Полное динамическое освещение c Windows 10

Всем привет!

При включении в настройках полного динамического освещения игра перестаёт запускаться. Процесс XR_3DA.exe не отвечает. Помогает только правка/удаление файла настроек user.ltx.

Кто, что может сказать по этому поводу ?

Комментарии: 16
Ваш комментарий

Ну что тут сказать...
-У меня не работает игра. Что делать?
-Больше инфы, плиз.
-Не работает игра на компьютере.
-Точнее.
-Что не понятного! Не работает! Игра! КАРЛ! НА КОМПЬЮТЕРЕ!
-...
-Кто решил проблему?
-Было такое, забыл комп включить.
-Бро, спасибо, ты мой бох!
-Не за что! Обращайся.

5

Причём тут вин 10 -)). На такой вопрос х... кто ответит. Пиши нормально. Какая игра, какой патч, какая вид-карта. А то блин "ребята купил запорожец, а болид ни как обогнать не могу, видать не тот бензин!" -))

4

дядяСаша
Дружище, вопрос описан более чем нормально, описывая конкретную ситуацию, решить которую может лишь тот, кто непосредственно с ней столкнулся. С советами по обновлению драйверов или отключению антивируса можете проходить мимо - эта тема не поле чудес, отгадывать тут ничего не нужно и метод тыка тоже не рассматривается. Либо сталкивались и знаете ответ, либо не тратьте моё время на писанину.

-2

Не нужно так агриться, делов-то написать пару строк вместо двух раздражительных простыней.
Конфиг компа, пиратка или нет, версия игры (патча). И всё! А так никто и не будет помогать, ванговать можно до второго пришествия.
ПС. У меня на десятке работала норм.

4

urban.kalabanovich
Не стоит воспринимать мои сообщения как агрессию. Я просто предельно доходчиво хочу дать понять, что жду ответа от человека, который непосредственно столкнулся с именно такой проблемой и решил её. Скажу ещё более точно, я жду ответ вроде: "В этом файле удали вот эут букву и всё юудет ок". Советы по смыслу "а вдруг получится", мне не нужны. Не тратьте своё время.

-2

может быть видеокарта не тащит? или обновить видеодрайверы

3

Gunlinger
Спасибо за совет, но .. на дворе 2017 год. Видеокарт, которые не потянут эту игру на максималках уже в природе не существует, а те что могли не потянуть - сгнили от старости. Да и времена, чтобы драйвер сам не обновлялся или по-меньшей мере не сигналил в трее о
новом обновлении, закончились лет так 5 назад. Ну, если только Windows XP форэва, тогда возможно всё ))

-1

IIlEFF
Кто, что может сказать по этому поводу ?
такой был вопрос, такие и ответы.. я вот, например, много чего могу сказать по этому поводу, но, пожалуй, уже не стану.. ну и в каком файле нужно удалить какую букву тоже не знаю, непосредственно не сталкивался.. сталкивался с разными другими интересными штуками, но это длинный рассказ получится..

2

jeorje
Тяжело же тут общаться )))
Вы говорите: "я вот, например, много чего могу сказать по этому поводу", но дальше пишете: "в каком файле нужно удалить какую букву не знаю ... не сталкивался". Т.е. Вы можете что-то сказать, но ничего по делу. Анекдот что-ли расскажете ?! Прям какое-то противоречие .. Могу сказать, но не могу сказать ))) "сталкивался с разными другими интересными штуками" - а это мне в принципе не интересно ))))

0

Ты напишешь то что от тебя хотят?
Я на той неделе ТЧ запускал на интергрированой карте плюс десятка, и игра как минимум не вылетала.

2

РикоЧико
Ну ок ))) Раз все так настаивают ))) Попробую на пальцах объяснить, что я писал.
Вот необходимая информация:

Игра лицензионная - Steam и без модов. Патч соответственно последний, стим не даёт выбора версии установки.
Драйвер переустанавливал.
Совместимость всевозможную ставил + от имени администратора.
Видеокартой интегрированной тоже проверял.
DX обновлял.
Антивируса нет, стоит стандартный защитник Windows. На вирусы проверял - нет.
В файерволе доступ в сеть XR_3DA открыт.
Игру переустанавливал и реестр чистил в промежутке перед установкой.
В компонентах Direct Play для старых игр включен.

0

Ээээ, знатоки и умники, куда пропали ?

0

IIlEFF
у меня вообще ноутбук windows 8, и игра на динамическом освещении идет (хоть с лагами)

0

Решил проблему заменой файлов xrRender_R1(2,3,4).dll

0

Не подскажешь где брал файлы?

0

установи Visual Studio 2008 и вся проблема решена

0