Проблема с файлом подкачки

помогите!!! как решить проблему с файлом подкачки, как игру запустить!!!
ошибка при запуске: "для корректной работы игры требуется файл подкачки размером как минимум 2GB. сделайте необходимые изменения в системные настройки перед тем как запустить игру снова."
кто решил проблему, напишите как это зделать!!!

Комментарии: 101
Ваш комментарий

Искал по проблеме так ответов не найдено. Есть патч который правит экзешник он помог. https://yadi.sk/d/aQS95jyeStKgIA

1

я 4096 ставил, фиксированный, перезагружал сто раз, ни чего не помагает

0

xp sp 2, pentium 4 cpu 2500 mhz, 512mp озу, radeon 9600pro 128mb.
неужели проблему никто не решил

0

У меня с одной игрой("Жертвоприношение")почти такая же проблема-требует,чтобы я запустил Виртуальную Память(Типа фаил подкачки(Pagefile)),игра-то старая,но всё равно,что мне делать?

0

У меня тоже сначала высвечивалась табличка-типа увеличте файл подкачки,минимальный исходный размер 2 гига.После этого я поставил:Минимальный размер-1500,максимальный-2000.Далее спокойно запустилась игра.

0

А насколько у тебя стоит файл подкачки?

0

Гм,у меня игра установленна на диске F,собственно там,1024-5000.

0

5000 - некорректное значение, винда не знает файла подкачки больше, чем 4096 Мб

0

я дофига вариантов перепробовал с файлом подкачки, она всеравно не запустилась

0

У меня с какой-то старой игрушкой (вроде Max Payne) была похожая проблема.
Пришлось качать патч исправляющий именно это. Все заработало.

А у тебя диск лицензионный?

0

как я понял..ему 512 оперативки мало, и почему то затрагивает файл подкачки..

0

Игра лицензионная - версия для запада (просто потому что securom - это не защита).

0

---
флейм, оскорбления в адрес др. пользователя,
засорение темы

0

---
флейм, оскорбления в адрес др. пользователя,


А русский ISO это типа не пиратка, да?

Башкой подумай хоть раз в жизни. пиратки продаются на царицынском рынке, все ISO по умолчанию лицензии. Максимум - с кряком.

0

---
флейм, оскорбления в адрес др. пользователя,
засорение темы, offtopic

0

2 grib-nik
У мя такая же конфа и всё ОК, я не знаю чо те делать.
Правда у мя лицензия, русская, но это же ведь всё равно?

0

В общем я так понимаю - ошибка на счет файла подкачки - только изза нехватки оперативки ? минимум должно быть 512 (при установке должно все светиться зеленым когда программа проверяет конфигурацию) если что то красное - то и смысла ставить нету ?

0

Что меняет этот файл подкачки? Объясните мне неграмотному!

0

Файл подкачки - дополнительный ресурс для программы (в нашем случае СТАЛКЕР) который берется с винта если оперативки не хватает.

0

Не могу запустить игру, этот чертов файл подкачки... никогда еще не было такого что б игра не запускалась изза недостатка оперативной памяти... возможно кто то знает что можно зделать ? неохота читать лишь отзывы играющих...

0

У меня стоит от 3000 до 4000 Mb, игра идёт нормально.

0

Сегодня пойду куплю планку памяти в 1024 Мб, что б итоге у меня было 1280 Мб, если игра после этого запустиццо, то можно тему закрывать, а остальным совет - докупить памяти. Ежели не запустиццо, то писать, писать, и еще раз писать на форумах...

0

Должна запуститься, у меня 1024 оперативки(256,256,512).

0

Да простят меня разработчики, прогнал я основной файл "XR_3DA.exe" через отладчик и увидел кое-что интересное. Перед тем как появится окошко с сообщением о нехватке памяти программа вызывает из kernel32.dll функцию GlobalMemoryStatusEx, которая возвращает значение ОПЕРАТИВНАЯ ПАМЯТЬ
плюс ФАЙЛ ПОДКАЧКИ.
У меня по непонятным причинам эта функция возвращала значение чуть больше 2 ГБ, хотя памяти в сумме около трех. Эту проблему можно обойти двумя путями:
1. Скачать последние обновления на WinXP.
2. Заставить программу вызывать не GlobalMemoryStatusEx а GlobalMemoryStatus который остался от 95/98/ME. Сделать это можно так:
Берем любой шестнадцатеричный редактор (я использовал WinHEX 13.0 SR-13) и открываем основной файл (У меня это XR_3DA.exe). Ищем через поиск строку GlobalMemoryStatusEx, и затираем два последних байта, заменяя их на 00h, то есть в шестнадцатеричном виде:
476C6F62616C4D656D6F72795374617475734578 меняем на
476C6F62616C4D656D6F72795374617475730000
Сохраняем и запускаем!

Не забудьте перед редактированием сохранить старый файл для возможности отката, и проследите, чтобы файла подкачки действительно хватало.

0

у меня таже ошибка, обьясните мне пожалуйста, где увеличить файл подкачки??? я просто не знаю где это.Помогите плиз

0

CaHTeX_!НУ ты хоть объясни: как это зделать точно!Я вот например зашол в прогу , открыл через неё XR_3DA.exe и не чего не понял!Так как там были одни иероглифы.Или кинь сам Exe !Вчера купил только магаз открыли прихожу а тут лажа такая!Так что помогите плиз!!!!!!!

0

Такаяже проюлема и у меня с этой подкачкой (будь она проклята)!
Многое перепробывал,а посмотреть то хочется чего я ждал эти годы
Обидно купил лецензию да и она не работает
СаНТеХ обясни нам плиз доступно и подробно как устронить эту проблему
с файлом подкачки (по WinHEX 13.0 SR-13 инструкции следовал, но невышло) :(
CантеХ ты наша последняя надежда !

0

Оч хочется надеяться, что тов. Сантхе действительно знает решение этой проблемы. Так как я тщательно изучив данный файл такой строки про Память вообще не нашёл.

0

я установил сталкер у меня все зеленое было! а когда запустил вот такая фигня... короч все понятно надо ждать патча))

0

К сожалению патч тут не поможет, на офф-сайте игры, модератор (видимо из тех-саппорта конторы) написал, что на меньше чем 512 не пойдёт. Так что всем копить денг и ждать чудо-сантехника надом )))

0

И я это прочитал!Так что если у кого-то ОЗУ так же меньше как и у меня(чем 512)!ТО как говорится "Сосите лапу!":)

0

Но что-то мне подсказывает что наши умельцы её и на 256 запустят попоже.

0

ну попозже- непопозже а в день всемирного релиза, мы, без512тошники глотаем слюни и читаем кто где что пройти не может...

0

Эт точно!Но у меня есть для себя более мения новость!У меня в дома(щас я дома у родителей) стоит 1024!Но видюха GeForse FX5200 128Mb!Вот ненаю пойдёт или нет?

0

На fx5200 непойдёт, а если пойдёт тогда лагать жутко будет.
По поводу проблемы ещё неразобролися,весь инет облази немогу нати ничего, даже в кс захожу и пишу игрокам чтоб помогли))))

0

я Сантехника в асе жду может появится, а если появится попрошу чтоб сдесь тоже засказал поподробнее всем )

0

("Оч хочется надеяться, что тов. Сантхе действительно знает решение этой проблемы. Так как я тщательно изучив данный файл такой строки про Память вообще не нашёл.") тоже всё просмотрел нашол просто Memory
а GlobalMemoryStatusEx нету вообще там походу =(

0

Так вот, ребята, не хочу вас ростраивать, но тот мой пост верхний - не что иное как результат долгих часов поиска в инете решения проблемы, копи паст с офф. форума. Хотя способ я этот пробовал, и я действительно нашел вышеупомянутый "GlobalMemoryStatusEx" и поменял на нужные значения - но сохранить файл не удалось так как программа компилятор у меня не крекнутая и сохраняет файлы не больше чем 200Кб. :(((( а инет у меня через мобилу и качать для меня мукам подобно...

Я очень расстроился и на пике своей злости я пошел, одолжил 25 баксов и купил 256 памяти. в итоге у меня 512 стало. Так вот к чему я: Игра у меня запустилась на самых минимальных настройках на такой конфе: Атлон 1600ХР, 512 МБ, Радеон 9550 - и в полне играбельно) я уже 450-ый в ранге сталкеров ) Игрушка улетная...

0

прямо даже интересно стало. Строки такой в исполняемом файле точно нет. Я проверял по начальным буквам. Может ты какой другой файл открывал? Или строка там по другому записана? Попорбуй припомнить...где она находится - в начале, в конце, посередине...
И ты насколько уверен, что данная строчка должна помочь?

0

вы тупите шо ппц))) мы сегодня с другом у него на ноуте с видюхой 64 метра и оперой в 512 запустили без проблем )))) фикс. файл подкачки в винде 2048-2048 в обоих пунктах, приметиь, ребут и все идет нормально :)

0

Вот у кого 512Аперотивы тот и будет играть в Сталкер

0

Так что капите, занимайте итд но сталкер запустится тока на 512мб
Если кто знает как с меньшим размером запустить пишите 50 руб дам

0

2Mopga: Ну да, вот пришёл большой папа и всех разогнал по домам. )) Проверил ваш вариант - те же грабли и даже не вид сбоку.
Тут принципиально важно понять наличие собственно возможности запустить игру на

0

Вот тупо сделали какуюто проверочную систему подкачки вкарячели в сталера ппц

0

Сантехник подумай ты точно открывал файл XR_3DA.exe или чё другое

0

Вскрытие показало наличие данной строки только в динамической библиотеке d3dx9_31.dll что рядом с исполняемым файлом лежит. Пытаюсь решить вопрос, как в нерегеной версии программы сохранить изменения.

0

Я играю без файла подкачки, и всё путём.. (4 х 512 мб памяти)

0

2 WoodyW: я точно знаю что открывал "XR_3DA.exe" - это nocd скачаная с какого-то варезного сайта, и точно там была такая строка ! открывай WIn Hex - ом, я не смог сохранить изменения в файле изза того что эдитор не крэканый, и не хочет в демо режиме сохранять файлы больше 200 кб.

0

У меня всё зароботало я для этого сделал:
1)поставил в опцях системы компа файл подкачки 2048-2048 т.е в обе строки.
2)поставил ещё опиративы было 384 стало 640.
3)перезагрузил комп.
для более корректной и нелаганой игры закройте программы ICQ и подобные...
Всё парни тема я думаю закрыта (сходите купите ещё опиротивы) и усё=)))

0

Ага, тему в топку, хоч не хоч, а купить оперы придется... кста 256 оперы не так уж и много стоят всего то: 20 -25 баксов, я думаю СТАЛКЕР заслужил хотя бы на такой апгрейдик ;)

0

WoodyW!ТЫ говориш что у мну не пойдёт?!Если вон люди говорят на таких видюхах ганяют и ни чего.ЩА скоро приеду доиой и проверю свою цяцю "S.T.A.L.K.E.R."))))))))

0

ну неужели нет никаких обманных путей чтоб запустить игру мене чем на 512 мб оперативы?

0

были вроде какие то проги которые создавли виртуальную оперативочку... но что то я уже не помню как они называются, ибо было это давно :)

0

все, нашел я эти пути, все-таки смог переделать .ехешник, теперь запускается несмотря на 256 мб оперативы.

0

А ну объясни нам как ты это зделал?!Или кинь сам EXEшник!ПЛИЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗ

0

Ну выше написано про изменение шестнадцатиричного кода любым hex редактором, потратив целый день я все-таки разобрался с этим и теперь игра не смотрит сколь оперативы в компе и не выдает никаких ошибок об увеличении файла подкачки. Вообщем запустил игру на P-3 1300mhz, 256 ram, gf 6600. :)

0

могу и готовый ЕХЕшник кинуть, только куда?????

0

to dimarsian
Кидай мне на мыло

0

скинул, только сразу говорю, ЕХЕшник для русской версии, пойдет ли на английской не знаю. Отпишись на форуме, пошла игра или нет.

0

Изменил - не помогло. Вылазеет рисунок, и программа благополучно закрывается. Скинь куда ни будь свой .exe или мне на почту, если не сложно.

0

to dimarsian
Спасибо за файл! все пашет!

0

dimarsian
кинь и мне пожалйста)))) или выложи сюда и дай ссылку)) буду очень признателен))

0

ой не дал ссылку)) или выложи вот сюда)) http://up.li.ru/

0

Вроде всё пашет.... Но фигня. Перед запуском появляется чёрное окно и в нём считывается файл GameSpy и так 10 мин где-то. А поиграть я не могу. Что нужно сделать помогитееееее???????

0

dimarsian
очень на тебя надеемся)) выкладывй))

0

то dimarsian:
Все надеямся и ждём файл. Или на мыл кинь, пожалуйста.

0

итак для всех кому нужен этот ЕХЕшник! я разместил его по адресу http://up.li.ru/?id=276102;XR_3DA.rar , качайте и отписывайтесь пошло или нет

0

Товарищи! Товарищи!.. как бы вы не мучились и что бы вы не делали с памятью в игре, но она требует МИНИМУМ -1гб оперы!
да же если с помошью суперхакерских манипуляций вам удастся на 256мв запустить, то она всё равно будет ужасно тормозить..ИМХО!
Лично у меня 1,5гб оперы 2,1 мгц обычного Атлона и карта GF 7300GT.. и я уже заранее знал, чт оу меян будут тормоза..и вправда на сложных сценах, напрмер даже на свалке, когда поднимишься на холм и посмотришь на саму базу при свалке которая. там начинаются тормоза реальные..

0

Не запустилась. Русская лицензия установленна.
Самое обидное, что 489мб оперативы, и из-за каких-то 33 метров приходится страдать.

0

Да разроботчики нас очень порадывали требованиями.А говороили на слабеньких машинах пойдёт!

0

to QuickFobos
ЕХЕшник реально правит проблему с определением оперативы, доказательство тому появление картинки сталкер, а то что она закрывается это уже вторая проблема, которую придется решать самому.

0

dimarsian, вызвать эту картинку я и сам смог. Я надеюсь, что ты понимаешь, что не этого я добивался.

0

Парни не трахайте мозг купите оперативы,чтоб 512 стало =)))
Неужели СТАЛКЕР недостоин этого?

0

Биля, дай денег... И так на ремонт в квартире не хвататет, а ты про оперативу говоришь.

0

У меня с файлом тормоза были,остановки на пару секунд,снес его на хрен,играю без него вообще,вообще не тормозит!!!Сносите его,докупайте оперативы и сносите!!!У меня 2 гига!Все прет на ура!!

0

пасиб пошла игра)))) а у меня ваще нельзя оперативы поставить надо новый комп покупать!

0

ага не хрена ваш Ехешник не пашет!!!!!!!!!!!!

0

ошибку какуюто выдает!

0

приложению не удалось запуститься поскольку xrcdb.dll не был найден. Во как

0

Че мне делать помогите плизз!

0

Да братцы... не думал что до этого дойдет... дошло...

0

to dimarsian Скинь мне на почту, я его на нормальном сервере поставлю, а то этот меня что то из -за ипа не пускает.

0

А где вообще етот файл подкачи менять просто у моего брата со сталкером такаяже фигня.Кстати и от чего эта фигня зависит не от операртивки случайно ?

0

dimarsian пожалуйста выложи этот файл по другому а то я из-за IP скачать не могу

0

я не знаю где можно разместить.

0

to dimarsian скинь мне на почту holes [ sobaka ] narod.ru я на нормальном серваке выставлю.

0

Еще разместил тут http://rapidshare.com/files/23291024/XR_3DA.rar

0

Исправленный файл помог запустить игру. но появилась другая проблемы. После заставок появляется чёрный экран, музыка и курсор игры. Путём тыканья в слепую можно запустить игру. Но и в игре при нажатии Esc тоже чёрный экран. Не могу вылезти в опции и поменять настройки. Может кто знает, что делать? В консоли разрешение менять нельзя?

0

Мой компьютер свойства Дополнительно в быстродействие нажми Параметры открывается окно там опять Дополнительно в низу изменить.Исходный Размер 2000+, мах Размер 2500+. И че это не кто не мог сказать???

0

http://kkteam.clan.su/ ну яж помог человеку админестрация помоги мне!! плиз))

0

была такая же проблемма ,требовал файл подкачки( у меня 512 оперативы)
Мой компьютер свойства Дополнительно в быстродействие нажми Параметры открывается окно там опять Дополнительно в низу изменить.Исходный поставил 2048 -2048 и все стало работать, потом на всякий случай докупил ещё 512 оперативы, так стакер у меня в два раза быстрее бегать начал, играть одно удовольствие

0

Хэло!
сам в настольных машинах не разбираюсь, но по вашим комментам понимаю, что вроди должно идти у меня сие рубилово (хотя могу и ошибаться), но почемуто пишет, что XP не проходило с чем то совместимость, усановленно не будет и поэтому болты.
если можете то помогите. у меня XP Professional, версия 2002, Service Pack 1, AMD Athlon(tm) 64 Processor, 512 МБ ОЗУ, Radeon 9600XT...

заранее спасибо.

0

MrAl, спасибо.
то есть с SP1 можно даже и не пытаться?

0

МИНИМАЛЬНАЯ КОНФИГУРАЦИЯ:
Microsoft® Windows® XP (Service Pack 2) / Microsoft® Windows® 2000 SP4
Intel Pentium 4 2.0 Ghz / AMD XP 2200+
512 Мб ОЗУ
10 GB свободного места на жестком диске
128 MB DirectX® 8.0 совместимая карта / nVIDIA® GeForce™ 5700 / ATI Radeon® 9600
DirectX® 9.0 совместимая звуковая карта

0

Зона Поражения 2 (никакие патчи не ставил):

Спойлер

ОЗУ 8Гб,ФП 12Гб,Win 7 x64

-1