Проблема с тенями и огнем

Столкнулся со следующими проблемами в игре: Первая - глюк какой-то с тенями, тени по бокам экрана растягиваются и прыгают.

Вторая - когда стоишь рядом с источником огня и смотришь на огонь начинаются какие-то микрофризы. При движении камеры все дергается и притормаживает.
Играю без модов, чистая GOG версия со всеми патчами. Графические настройки все на максимальное значение выставлены.
Спасибо.
UPD: Торможение у огня решилось отключением вертикальной синхронизации и 60Гц в игре и включением этих параметров в панели управления видеокартой.

Комментарии: 16
Ваш комментарий

Я знаю что делать. В консоли напиши - r2_sun_near_border = 1
Тогда пропадут "преследующие тени" по бокам экрана.

2

Viktorlevakov
Snowguard
Кажется стало лучше, но проблема сохраняется.

0

Shinsuke_Michishita
Я ща домой приду, запущу дисковую версию.Если растянутое по краям изображение (в том числе и тени) для тебя проблема, то это не лечится.Это называется эффект "рыбьего глаза".Игра 2007 года

0

[Денис Александрович]
Извиняюсь, ничего не понял. Какая связь между эффектом рыбьего глаза, глюком с тенями в игре 2007 года, и что именно тут не лечится?

0

Shinsuke_Michishita
Всё.Нашёл твою проблему:

В левом нижнем углу тени в виде полос.Короче,на дисковой версии та же фигня
Лечится этот глюк отключением тени от солнца

Tiem
А если телек на 60Гц?

0

[Денис Александрович]
Я не хочу отключать тени.

1

Shinsuke_Michishita
Проблеме наверное лет десять... Надо открыть user.ltx и сделать значение параметра r2_sun_near_border равным единице.

2

[Денис Александрович]
r9 390x
fx 8370
8 Gb ОЗУ

-1

Shinsuke_Michishita
Начинай с минимальных и пройдись по рендерам, начиная со статики.

0

Kraicher
Это не решение. Я хочу с максимальными настройками играть.

2

Shinsuke_Michishita
Подбери себе оптимальные, на графику особо не влияют. Я себе только дальность прорисовки, качество объектов и дальность прорисовки травы ставлю, и норм. Тени на минимум, лучи отключаю и пр. Общее качество среднее.


0

Kraicher
В свое время, когда игра только вышла я играл с тормозами и на минимальных настройках. Теперь я хочу поиграть на максимальных, с лучами и тенями.

3

Что за "эффект рыбьего глаза" такой ? FOV для 16:9 надо ставить 70-75. И никаких глаз там не будет.

0

Shinsuke_Michishita
Микрофризы у тебя из-за проца.Игра на одном ядре идёт

-1

[Денис Александрович]
Чепуха. Моего процессора для этой игры более чем достаточно. Фризы решились отключением вертикальной синхронизации и 60Гц в игре и включением этих параметров в Catalyst.

1