Проблемы с графикой

Незнаю изза чего , но у меня такие глюки с небом :
Скрин 2

anyone help ?

Комментарии: 386
Тема закрыта. Публикация новых комментариев отключена.

Да ты брат в аномалию попал нихило.

0

написал бы конфигурацию компа, имя видюхи
версию сталкера, может пиратка кривая.
на два скрин шота тебе никто твет не даст

0

Скреени закинул ,
S.T.A.L.K.E.R от HATRED ,
Комп :
Amd Spempron 3000+
1 gig Ram
GeForce 6100 256.0 MB

0

Хочу обрадовать-ты не один такой.У меня тоже самое. Моя конфа:2Мгц,512,6600-256мб.Мне сказали на другом форуме,что трабла может скрываться в дровах.У меня стоят родные,старые короче.Я не ставил новые,на то были причины. Кстати,не отказался бы ещё послушать догадки насчёт этой "аномалии":)

0

Драйвера у меня новые =/ , значет не в этом дело

0

Странно конфа у тя вроде норм,и на худшей конфе идёт норм.Будем тогда ждать других советов:)

0

andr01d
попробуй с nVidia.ru скачать новый дрова, у меня тоже 6600 тока 128, если будет такая же хрень я се вены вскрою ))))

0

Драва не надо новые...Переустановите Директ Икс.Поменяйте освещение на другое и попробуйте.

0

DirectX с самого СД Сталкера , драйвера скинул , непомогает ;(

0

А л.оги с.мо.треть не пр.обо.вал? ))

0

Вобщем поставил я новые дрова ( 93.71 ).Небо перестало плыть,но...стало ещё хуже. Все текстуры багнутые.Про что я и говорил,мол не работает у меня видюха не на родных дровах. Подскажите ещё и про это плиз:)

0

Теперь у меня всё норм. Поставил дрова не самые новые,но и не свои.Версия 77.77.Также поставил DX9 февральский.Всё пучком кажись.

0

Да...забыл:с помощью спец.проги вычистил всю инфу о предыдущих дровах с компа.Прога зовётся: Driver Cleaner 3.

0

картинки жесть....у меня лично только одна проблема: какаято дуратская тень здоровая на пол экрана расползаетса если под нетем углом на чтото посмотреть
а у тебя автар скорее с видюхоой игра недружит..как и уменя наверное...

0

НАРОД !
А у всех ли на половине объектов сглаживание не работает ???

0

+еще 1 граф-й глюк -кады идет дождь у земли появляются странные белые и серые ломаные полосы

0

А что вы хотели от Жирафы 6100? Это ведь для фильмов и чтобы видеть хоть чтото, а вы сталкера запустили :)
Вобщем совет ДИректХ с образа не ставьте, так как кому я дал образ и кому хватило мозго его поставить у них начались проблемы.
Короче 93.71 дрова и директ февральский + не менее 2 ГБ своп... видео не порезаное и будет вам красота ;)
Удачи... И при инсталляции не ставьте галочку Register Online, из за этого тоже могут быть проблемы.
Кста у кого траблы с небом, посмотрите на ползунок теней в продвинутых опциях и обладатели 6й серии сгоните его до 0. Я думаю должно помочь. Удачи вам. Если что спрашивайте. Пошел изучать Зону дальше.

0

классные скрины!!!!КРАСОТА!!!!!!!!!!

0

Не пойму что произошло. В локации, где находится штаб Долга игра начинает ужаааасно тормозить и передвигаться можно только глядя в пол.В остальных вроде нормально (Я ещё не много прошел, только к Долгу попал) .

0

phantom_ass
как уже писали проверь проц и видуху на перегрев...

0

Мarmelad
что-то я не вижу чтобы кто-то писал о проверке.
Не подскажешь как проверить и что делать.

0

Фантом эсс... Ставишь прогу с мониторингом....у меня EVEREST и он показывает температуру всего: проца, мамки, видюхи. Если конечно у тебя не 6600, там я знаю температуру только на palit можно посмотреть.
Можно Sandra. Ну а температуру видео можно посмотреть в диспетчере Nvidia

0

У меня такая трабла была во всех версиях. Думал, что в полной такого не будет, а теперь ппц :(

0

Люди помогите!Сегодня врубаю сталкер (второй раз,вхожу)в игру.Вхожу в подвал,чтобы отдать флешу,выхожу дождь идёт и всё мигает,то жёлтым,то разными цветами,на минуту прекратит и опять.Это не небо,а всё пространство.Драйвера менял,сейчас 73.71,видео 7600GS 256 МБ 1ГБ ОЗУ проц AMD Sempron 1.76ГГц...Я не знаю,виноват ли в этом дождь

0

А нет всё ок,просто настройки были слишком низкие

0

Не я не понял откуда игра блин она выходит 23-го я заказал а вы играете уже как это понимать
(обрезаная)или полная но пиратка!!!!!

0

У меня полная русская версия со взломанным старфорсом

0

Я не понимаю,у меня сглаживание по макс.а всё равно лесенки есть!Не очень приятно играть,дрова 93.71 7600ГС видео 1ГБ ОЗУ.Может кто помочь как улучшить сглаживание.Скрин сделал,нажал Ф12,но не знаю где он

0

А дождь кстати на средних идёт?:) А то что-то я не видел его. Правда я не играл толком.Побегал малёк.

0

Вот у меня такая же проблема: при переключении в опциях Типа рендера на Статичное освещение, игра идёт супер на макс. настройтах, хз почему, но проблема в этом:







Но если перключить на Динамическое или полное динамическое освещение, небо станочиться эёлтым и игра тормозит ужас как:





Подскажите плиз, в чём дело !!! Парятся настройки неба, остальное всё прекоасно ! Хачу играть ) Комп такой: Intel Pentium 4 Processor 524 3.06Ghz, 2048 Mb DDR2, nVidia GeForce 7300 TC 512 Mb. при утановке, мне выдали, что комп перкрасно подходит под средняю конфигурацию. Непойму, в чём беда. Заранее огромное спасибо !

0

Те же самые траблы с небом(Жыфорса 6200,256 метров на борту).
Походу это тонкий стёб разработчиков...делали "Зе вэй итс энвидиа",а и дёт на ати.
Кто-нить догнал,что может помочь?

0

Похоже у всех такая же хрень ! У меня аналогичная проблема той, что и у автора. Вот только вместо неба, страдает земля. Появляются различные кривые и непонятные текстуры. Лезут из под земли в упираются в небо !
Конфа такая, хотя вряд ли это поможет:
Пень 4 2,8 Герц 800FSB 2МБ КЕШ (478 сокет)
512 метров оператива РС3200
GeForce XFX 6800 XT 256 метров
дрова новые поставил

0

Вообщеем играю на ноуте такая же фигня парит...

Manufacturer: RoverBook
Processor: Genuine Intel(R) CPU T2300 @ 1.66GHz (2 CPUs)
Memory: 1534MB RAM
Hard Drive: 60 GB Total
Video Card: NVIDIA GeForce Go 7400 128 Mb
Monitor: 15.4" WXGA (1280 х 800)
Sound Card: Conexant HD Audio output
Speakers/Headphones: Встроенный микрофон/Встроенные динамики
Keyboard: Корневой USB концентратор
Mouse: RoverBook OPM-602-L
Mouse Surface: No have
Operating System: Windows XP Professional (5.1, Build 2600) Service Pack 2 (2600.xpsp.051011-1528)

0

мля...пачта ждать для нвидиовских карт походу надо.....(

0

а ваще...валяеться в шкафу Radeon 9800 PRO 128 mb - на нём сталкер потянет?

0

Должен потянуть, сколько оперативы и какой проц ?

0

В общем ща буду пробовать.отпишусь.

0

Может кому пригодится, вид от третьего лица.

bind cam_1 kF1
bind cam_2 kF2
bind cam_3 kF3
bind cam_4 kF4

Копируем эти строчки, и вставляем в конфигурационый фаил user.ltx.
По адресу(может чу-чуть отличаться):
C:Documents and Settings -> All Users -> Documents -> STALKER-SHOC
Получаем:
F1 - вид от первого лица.
F2 - вид от третьего лица.
F3 - вид от третьего лиц(мышка вращаеn камеру вокруг героя)
F4 - не понял..

0

2 Воланд. Лучше расскажи как баги из игры убрать. :)

2 Кемпер. Оперы мало, я читал посты, твоя конфа (с учетом 9800 про) должна иметь 1 гиг оперативы.
Так что, скорее всего, сейчас ты ловишь лаги:)

0

Гы-ы-ы...весь в пыли, пальцы все искарябаны....
Радеон дал трещину в буквальном смысле слова)
З.Ы.даже с таким небом на жыфорсине,я без тормозов гамаю.НО ЭТО,МЛЯТЬ,НЕБО,ПРОСТО БЕСИТ!

0

Блин...народ.Я уже отписался что я сделал и мне помогло.Читайте выше мои посты.

0

Kamper0v
Попробуй в оконом режиме запустить.

0

2 Plemyannic. Есть версия, что видео перегревается. Сейчас эта версия обрабатывается. У меня может быть такая фигня,
т.к. в последующем слоте за видяхой идет модем, который забыл снять. Вот она наверное и греется. Сниму, охлажу, проверю
и расскажу.

2 Кемпер. Что ты с ней делал, что она треснула ? :) Или это Сталкер постарался ?

0

Да вот..не думал что если на видюху положить небольшую коробку дисков...ну вот так вот выйдет....жалко на самам деле.

0

Ну че, в оконом режиме небо тоже хреновое?

0

2[BoD]Antipolizai
похожая проблема , только при переключении на динамич или полное динамич, пропадает все кроме неба, и плоскости земли,текстур нету. тока очертания, нихрена не понятно.также было и при статическом, до тех пор пока не полазял в настройках своего geForc'a 6600GT, с динамич не че не изменилось, а при статическом все тип топ, вроде играю.

0

ХеХ)))дрова версии 77.77 ВСЁ решают!
так что - у кого небо не такое - всем ставить!

0

Так, одной проблемой вроде стало меньше.

0

Здрасьте всем!
Подскажите плиз,что можно сделать чтобы игра не тормозила???
Может какие-нить галки в 3D analize v2.36b поставить?
Видюха Radeon 9200-128mb
оперативы 1,2 гб
проц Celeron 2400mb
Поствил в игре всё на минимум всё-равно тормозит,попасть немогу.
Помогите плиз...

0

Дрова последние. ДИрект Х последний и будет вам счастье... а то додумались на 70- запускать которые 2 года назад вышли lol :)

0

Фонааарик! Не включается фонарииик! =(

0

Так, модем снят, охлаждение пошло, температура упала с 63 до 51. Но !!! Все осталось по-прежнему. Те же текстуры.
Есть какие-нить еще версии ?

0

странно - дрова старые - год а то и 2 - не менял !
а графических багов нет !

0

для каждой видюхи свои оптимальные драйвера и новое не значить что лучшее
сам в основном играю на старых, пришлось установить самые новые..думал будет лучше, а нет..

Vampirer
про него уже писали в Тех. Проблемах

0

Хелп! Не могу поставить дрова на видяху. Спецом скачал 77.77. При установке появляется окно, что мол "Програма установки драйверов NVIDIA не обнаружила драйверов, совместимых с установленным оборудованием". ... А небо все плывет и плывет.... Абидна, да?

0

2Razer_RUS
Не3наю, но лагов нету... Вот только проблемма с небом всё портит, куллер как вращался тихо на ни3ких оборотах, так и вращается....

0

Тупо,при динамическом освещении,если много объектов,игра дико тормозит.=(((

0

>>я там логов ненашел :D
%Documents and Settings% \All Users\ %Документы% \STALKER-SHOC\logs

>>Лезут из под земли в упираются в небо !
так бывает от нестабильности карты (н-р при разгоне)

0

kr12 Что предложишь ? Давно уже не разгоняю. Поменять видео ?

0

Вообщем, не3наю, но мне это помогло. Просто отклю4ил полноэкранный режим. Неудобство - минимальное, а если сравнивать с небом - вообще супер. Надеюсь, всем поможет.... Вот видео сего 4уда - http://www.sendspace.com/file/cf3p3w -Отпишитесь, помогло ли вам или нет? Уда4и! ;)

0

были те же проблемы с GeForce 6100 256 Mb интегрированной на дровах 93.71
77.77 дрова не опознали мою видюху
зато все заработало с драйверами 81.26 (родные дрова моей видюхи)
так что подбирайте драйвера или ждите патча ...

0

Вобщем есть дельный совет: пошариф по форуму на официальном сайте Сталкера я наткнулся на сообщение как можно исправить этот глюк,но для этого нужно найти файлы:
редактируем файлы:
release_dx8.bat
@xr_3da.exe -gpu_sw -xclsx -ltx user.ltx %1
release_dx9.bat
@xr_3da.exe -gpu_sw -r2 -xclsx -ltx user.ltx %1"
но есть 1 загвостка,я прошарил по всем файлам игры и не нащёл таковых, если кто сможет их отыскать отпишитесь

0

Люди, а на 8ом рендере можно включать тень от травы и тени от солнца?? Если да, то как??

0

У меня стоит Vista, 8800GTX на 100.65 дрова. Все настройки на мах. При запуске игры вижу только одно небо. При отключении динамического освещения все нормуль. При статике както не охото играть. Как исправить не знаю???

0

Люди играю на статике все на МАХ! Есть только ОДНА трабла, дальняя прорисовка все размытая сильно как отключить можно??? вроде и анизатропка на МАХ...

0

кто-то тут писал про глюк с дождем и баг неба дак вот я установил новый директ х с диска со сталкером (рус) и все проблемы исчезли
играю на средних настройках , не тормозит идёт без проблем (800*600 , качество среднее , DX8) , также видны некоторые тени от других чел , фонарик виден и т.д.
конф компа:
проц-Athlon 2000+
озу-1 гб
видео-GeForceFX 5500 (128 мб\128 бит) (драйвера-ForceWare 77.77 + посл директ х что на диске был со сталкером)
OS: win xp sp2 corporate edition rus
Но увы также дальняя прорисовка размыта неочень красиво но всё же как есть так и есть :) зато игра не тормозит и играть можно
p.s. кстати грозы очень классно сделаны , особенно красиво когда молнии освещают поле

0

У меня МЕГАСЕРЬЕЗНАЯ ПРОБЛЕМА !!! Запускаю игру, идет реклама там всякая, а потом ВСЕ. Т.е. музыка начинает играть, а экран остается черным... Думаю дело в видюхе. У меня Celeron 2000, 768 Мб оперативки и Radeon 9200... Я понимаю, что комп слабоват, но у моего другана не намного лучше, а все норм идет. Если начинать кликать по экрану, то иногда удается случайно кликнуть по "новой игре". Игра запускается, но когда я выхожу от торговца, экран опять становится то черным, то серым, то коричневым... Более менее нормально передвигаться можно смотря в пол!!! Видимо видюха не может прорисовать како-то эффект... Кто знает что это за эффект и можно ли его отключить?

0

Без понятия такого не наблюдал но дело ИМЕННО В видеокарте

0

lexsys 91 тебе нужны дрова для видюхи др. у меня тоже такая фигня была, дрова поставил поновее и всё норм!

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

блин у меня такая фигня везде, от чего токо можно такие полосы идут.
у мну лицензия, директ икс с диска стоит, с дровами тоже всё в порядке

конф. компа

нВидиа 7900Gtx
проц pentium d950
2 гб - озу
windows xp sp2

0

Незнаю почему но разница с включёным сглаживанием и отключённым одинаково! Кто знает как включить его? И ещё вопрос идёт ли превязка к видео карте? А то поставил всё на максималку на "динамическом свете" и всё на макс на "полном динамическом свете" одинаково тока 10-15 Fps потерял... видяха GeForce 7600 GT

0

У меня наблюдаются графические артефакты.Говоря простым языком:из текстур оружия постоянно тянутся знакомые многим длинные треугольные "хрени".Как это поправить?

0

Blackhand!!! я знаю в чём проблема, это ЧАЭС, свет там гонят , много света. а то шо у тя на скриншоте то провода тянутся в Киев, надаже кудато этот свет девать :)

0

У меня трабла я залазаю в настройки графы и там незагорается тень но тени есть но не горит что делать

0

У меня в игре переодически когда запустишь начинает всё мигать,там жёлтое и т.п. Перезагружу всё норм.просто раздражает иногда,и ещё эта прога GamePrelauncher запорола мою систему,не восстановив личных данных,пришлось всё заново ставить(папки настройки в играх)

0

Охотник,вот у меня тоже мигание!

Чё мне делать?

Но только в ОПРЕДЕЛЁННЫХ локациях!В Кордоне,армейском складе и пошло и поехало...

0

Зашел на форум, и понял - вам всем (кто с проблемами) ещё повезло!
У меня AMD A3000+, 1G ОЗУ, Ati Radeon 9600Pro
Через пять минут игры начинает все сыпаться: съезжают полигоны, появляются артефакты, fps падает до 5-10. В логах пишет что ошибка в объектах - жуть!!!!

PS. И такое у меня не только в сталкере, хотя бывают игры и без таких проблем

0

Ни кто не подскажет можно ли заставить игру работать на р9250

0

Чё за ацтой у меня!!! Короче играл, играл, игра, решил настройки графы изменить, поменял, вошол в игру всё ОК тока тормозило, потом изменил на всё как было и ПИПЕЦ, экран стал темнее!!! Что делать была такая хрень у кого???

0

ПРИВЕТ ВСЕМ !!!
МОЁ ЖЕЛЕЗО НИЖЕ ГЛЮКИ С НЕБОМ КАК У ВСЕХ А ТАК ВСЕ ОК КТО ПОМОЖЕТ ?

AMILO Pa-1538 AMD Mobile Turion64 X2 TL50 (1.6GHz), 2x1024MB, 15.4" WXGA Crystal View, nVidia GeForce Go 7400 512MB, 120GB, DVD DL+/-RW, LAN, Modem, WLAN b/g, Windows XP PRO SP2 CORP.

НАРОД ПОМОГИТЕ ГАМАТЬ ХОЧЕТСЯ УЖАС КАК А НЕБО НЕ ДАЕТ

0

Итак! У меня тоже глюки с небом, но это можно исправить не выходя из игры - просто отключите в опциях пункт "Полный экран" - игруха будет играться в окне с панелью виндовса внизу, но без глючного неба! Вопрос в другом - как заставить игруху запускаться в полноэкранном режиме с настройками виндовского окна, а не своими, которые и дают этот глюк на видахах nVidia 4-6 серии. Знающие люди - подумайте и придумаёте - я чё-то ничего не могу - много чего пробовал, но никак не получается!
Система
XP HE SP2
Athlon 3200 2.01 G
1G Ram
nVidia 6600 256M
дрова 84.25

0

вот полноэкранный режим:

а вот оконный:


разница, что называется, налицо!

только учтите, что два последних скрина сделаны с помощью Frasp, а потому на них нет самого главного - уродливой панели задач виндовса, приютившейся снизу во время игры в окне!

0

"счастливые" обладатели пиратки - плачьте - после установки последних дров и обновления директа с лицензионного диска, а также установки патча 1.001 проблема отпала сама собой...и это всё спокойно работает с кряком(который, если порыться, можно найти на этом же форуме)...

0

ВНИМАНИЕ владельцам видюх RADEON 9100 \ 9200 !!!!!!!!!!!!!!!
Способ погамить в С.Т.А.Л.К.Е.Р. Е.С.Т.Ь. !.!.!.
тож была проблема с чёрным экраном вначале и, при запуске игры, если не смотреть в пол экран был то чёрным, то зелёным....ничё видно не было! У кого такая трабла качаите 3DAnalyze там пропишите путь к XR_3DA.exe и ставте галку в force max.pixel shader version 1.1
ГЫ .... до самого дошло.........работает 100% проверено на С.Е.Б.Е. и на Д.Р.У.Г.Е. ( 9100 \ 9200) соответственно

0

Блин, ну вы даёте, ответ то у вас под носом был.
Sponge bob 2014
@xr_3da.exe -gpu_sw -xclsx -ltx user.ltx %1
release_dx9.bat
@xr_3da.exe -gpu_sw -r2 -xclsx -ltx user.ltx %1"

Это не файлы игры, это ключи к эксешнику, реально нужен лиш ключик -gpu_sw.
Кто не знает как пользоваться: берём ярлык на сталкера, щёлкаем правой кнопкой, свойства, и в поле обьект через пробел добавляем -gpu_sw. Всё небо в поряде :)

0

Поставил патч 1.0001. Производительность немного возрасла (+10 кадров гдето в максималках 1024*768), НО !!! но сглаживания НЕТ !!!! ВООБЩЕ !!!! У всех такое ???

0

Ragnar_wolf
Спасибо тебе что ты объяснил что значит это :
@xr_3da.exe -gpu_sw -xclsx -ltx user.ltx %1
release_dx9.bat
@xr_3da.exe -gpu_sw -r2 -xclsx -ltx user.ltx %1"
Все писали что это файлы, а это надо добавить в ярлык.
Я неделю с этим тупым небом сделать ни че не мог.

0

Народ ,помогите, чё т я понять не могу,почему у меня под дерек икс 9 все ночи серые, и днём под каким нибудь мостом бывает очень светло как буд-то это вовсе ни тень,в настройках гаммы с света, попытался всё по темнее поставить, визуально ни как не помогло :(((

0

Ragnar_wolf
можно и так, но я создавал батовкие файлы - мне не помогло. Наоборот, небо стало жёлтым, как на некоторых скринах выше. только патч исправил проблему.

-Андрюха-
у меня пропадало сглаживание, пока не поставил дрова с диска с игрой. попробуй.

XP SP2
Athlon 3200 2.01 G
1G Ram
nVidia 6600 256M
дрова были 84.25 поставил 93.71

0

Jetar
ничего... Поставил эти дрова, хотя у меня такие помоему и стояли, тоже самое - сглаживания нет и небыло... Я в состоянии увидеть когда есть хоть какоето сглаживание, но тут вообще его нет!!!
AF работает, это видно. а AA даже не изменяет ни на один кадр производительность

0

Я понял !!! В сталкере же применяется HDR, а моя видяха не поддерживает HDR + AA, по этому я таскаю ползунок сглаживания в настройках, а эффекта - ноль.
Чтобы включилось сгаживание ставте DX8 или "статическое освещение", как оно называется в игре. AA появиться 100%, но пропадет много других вкусностей...
Вопрос - какие эффекты пропадут если выключить только HDR на DX9? Вообще, ктото копался серъезно в user.ltx ?
Если есть какие то мысли - изливайте, так мы получим результат быстрее...

0

ну че делать????????????????????небо то желтое то кусками то дождь графику ломает дровa все новые закачал,короче разочерование а ведь ориг купил помогите а то повешусь скоро системник 2,66д,1536 дуал ченел рам и 7300гс с 256 ддр2

0

В большинстве случеев, для того что бы повысить FPS, убрать свопы и поддергивания (ну и позволить улучшить графику), достаточно:
-новые дрова, причем желательно учушеные или форсированные: для ATI - N2O или Omega, для NVideo - Omega (ну или другие:0). При чем дрова надо не просто сносить через Установку/Удаление программ, но и чистить реестр (например утилитой DH Driver Cleaner).
-через Диспетчер Задач поставить приоритет процесса на "Высокий".

0

Помогите.
У меня все персонажи в дырках треугольных.
У самого Меченого рук не видно.
И калаша не видно.

0

те у кого проблеммы с небом играем в оконном режиме мне всякие драва не помогли так что только в окне до выхода очередного патча...

0

прошу помощи вот моя проблема:поставил я настройки на выс не глючи всё ок только вот графика лучше не стала ну тоеесть стала но местами когда я поворачиваюсь скажум на север графика становистся точной и чётко как только я поварачиваюсь в другую сторону графика становится безконтурной и нечёткой!!!ПОМОГИТЕ!!!ЧТО ДЕЛАТЬ???

0

всмысле у меня видюха 6800 нива джифик 256 ВО КАК!!!И НЕ ВИСНЕТ!!!!!

0

как отключить все тении в игре ????

0

2 HIDE
спасибо за совет, я 3 дня маялся, думал что комп разобью )))))) твой совет помог))))
работает 100 %

0

Проблемы с графой, в чем заключаються - сами тексуры, автомобили, хаборы и т.д. работает, люди как бы милькают в игре, игра не тормозит, посоветуйте как можно решить даную проблему, видеокарта у меня Radeon 9250

0

lion92 ага, у меня помню такое в ГТА было:) Поменял дрова и всё прошло. А вообще-то видяха твоя слабовата для такой игры. Пора апгрэйдить тачку...

0

Мужики вопрос стар как мир! Таже хрень с небом и тормоза в динамическом свете! Возможно дрова на карте обновить!
Видюха nVidia Go 7300 128, проц. Сore Duo 2,3. Прошу объяснить

0

у меня не видно оружие, прицел есть, но оружия нет, нажимаешь приблизить и прицел пропадает, у меня Radeon 9250, поставил средние качество игры, игра идет все нормально но хотелось бы увидеть и оружие,
может кто подскажет что?

0

Попробуй всё на минимум поставить ради интереса. Авось появится оружие:) А вообще патч решит множество проблем (если ещё не пропатчил, конечно).

0

ставлю патч и игра вообще не запускается , может это через то что я запускаю ее с помощью 3DAnalyze???? пишет нет какого то входа в какую то библиотеку

0

Игра тормозит на карте Армейские Склады, и нормально гамает только если смотреть вверх или вниз. WTF ?

0

У меня тоже проблема с оружием!! Я выставил все настройки на миниум, но это не помогает. Что делать?

0

Если игра норм гамает когда смотриш вверх или вниз, проблема в железе а не в игре .... комп просто не может обработать весь объем информации (много объектов) ... поптобуйте сменить разрешение экрана на 800х600 ...

0

Итак! У меня тоже глюки с небом, но это можно исправить не выходя из игры - просто отключите в опциях пункт "Полный экран" - игруха будет играться в окне с панелью виндовса внизу, но без глючного неба! Вопрос в другом - как заставить игруху запускаться в полноэкранном режиме с настройками виндовского окна, а не своими, которые и дают этот глюк на видахах nVidia 4-6 серии. Знающие люди - подумайте и придумаёте - я чё-то ничего не могу - много чего пробовал, но никак не получается!
Система
XP HE SP2
Athlon 3200 2.01 G
1G Ram
nVidia 6600 256M
дрова 84.25
==============
значит трабла в настройке видюхи :) а точнее в полноэкранном 3D наложении ... юзайте настройки видюхи (лучше вообще на ДЕФОЛТ скинуть ...)
еще можно убрать весь разгон с видюхи и проца (если он конечно есть:)) ... у мну на ОБЛИВИОН подобное было ... проц не мог обсчитать числа с плавующей запятой ...

0

Граф:

Народ, помагите кто чем может, у меня все отлично с графончиком, нет тех проблем ,которые тут писали другие учасники, НО !!!
Какие бы настройки я не выставлял, всеравно 15 ФПС, ну че за фигня, как быть :(. Конфигурация где-то на процентов 80 подходит на максималки, короче...
CPU AMD Athlon 4200+
Видеокарта Extreme 6800 GT 256
1 Гб памяти

Какие бы я настройки не ставил, хоть на низкое качество, всеравно 15 ФПС, я не могу так играть, меня в самой первой миссии валят из-за слайд-шоу :(( !!! Посоветуйте, какие настройки выставить, уже все перепробывал.
========================
Вероятнее всего греется чип на видюхе или проц ... проверь температурные параметры ... попробуй DX переставить ...


А ВООБЩЕ ПАРНИ НАПИШИТЕ У КОГО КАКОЙ СТАЛК СТОИТ ЛИЦЕНЗИЯ ИЛИ ПИРАТКА И КАКИЕ У ВАС ГЛЮКИ ... думаю после этого все станет на свои законные места :)))
У мну лицензия.
;Комп:
;P4 HT 2800 Mhz
;m/b ASUS P5GD1 Premium
;RAM 512 Mb
;nVidia GForce 7600 GT, 12 пикселных и 8 векторных конвееров на шине 128 bit
И нету ни каких проблем ... разве что железо строе и всех красот игры выдать не может :(

0

>У меня наблюдаются графические артефакты.Говоря простым языком:из текстур оружия постоянно тянутся знакомые многим
>длинные треугольные "хрени".Как это поправить?
======================
Арты бывают при переразгоне видюхи! Или же неправильно обсчитывается информация чипом видеокарты! Пробуй дорова+DX менять ... непоможет протестируй видюху 3D Mark'ом не очень стареньким если без разгона будет вылетать ... это хреново (или перегрев или чип мозг компосирует)

0

Люди прошу вас помогите! Пытаюсь погамать в сталкер на своём корыте ( P4 1500 MHz, RAM 256, GF 6600, файл подкачки 4гб ), но нормальной игры не получается, т.к быстро сдают нервы изза нереальных тормозов. Если ставлю 2ю планку на 256, то игра идёт практически без лагов, но комп начинает непроизвольно ребутать ( максимум таким образом поиграл где-то 25 минут :) ). Не знаю что делать, чувствую уже крыша едет изза того, что многие проходят игру по 2му разу, а я лишь "играю" путём чтения постов о прохождении на форуме... Х Э Л П М И П Л И З :-)

0

7th тебе вообще повезло что у на твоей "машине" игра запустилась поставь всё на минимум отмени полный экран тогда может поиграешь не 25 а 40 минут
P.S. даже на моем компе (athlon x2 3800+ 1gb ram gf7600gt(256)) на локации агропром на средних подтормаживает

0

Погите кто чем может!!! После перустановки игры начались очень сильные тормоза даже на минимальных настройках. Когда устанавливал игру в первый раз все было нормально, шла на средних настройках. В чем может быть проблема?

0

Народ кто знает как увеличить детализацию оружия на DirectX 8?

0

Короче, приписал параметр -gpu_sw к xr_3da.exe. Небо стало нормальным, УРА! НО... Стала вылезать и пропадать трава. Вырастает прямо на асфальте :D. Стали появляться какие-то цветные полигоны, и, что ещё хуже, игра стала конкретно тормозить. Причём, в окне идёт на ура.
Не охота дрова старые ставить, т.к. специально ставил 84.21 для BATTLEFIELD 2.
P4@2.8GHz, DualChannel DDR2 533 1GB, 6200TC 64/256MB.
Пока играю в окне. Блин, нужён какой-нибудь другой способ избавиться от бага с небом. Патч НЕ помог!

0

Во всех проблемах виноват по-моему опции.
Когда я повышаю опции. Игра выдает всякие ляпы.
Лечиться так выходите из игры и снова заходите.
Получается не у всех.

0

Помогите чем можете. После запуска игры не отображается меню, виден только курсор. У меня P4 2400 Radeon 9200 128 Mb pro, 512 mb памяти.

0

maxvork проблема связана с шейдерами версии 1.1
Посмотри на форуме вроде у некоторых тоже самое.

0

Решение проблемы!!! сделайте в опциях игры не полный экран!!! потом тогда у вас небо не будет сглаживать!!!

0

Может кто знает чё это за трабл у мня:
машина значить такая: Камень 945D(2*3.2ghz),1024mb kingston hyperX(overclocking),8800GTS
_____________________
Поставил новые дрова вроде как оптимизированные для игр,обновил DX9 на апрельский,Float32 тож поставил,но прироста бальшова не увидел,послетого как распоковал настройки скинулись на минимум ,спору нет просто летает,но я думаю с моей конфой должно и на максимуме летать фсё,или я ошибаюсь??? игра копия с лиценза патчи не ставил так как прошёл далеко ,жалко фсё таки))) подскажи кто знает как решить эту проблему буду благодарен...файл подкачки на максимум,а притормаживает фсё равно ,млин((( может копия кривая???

0

Оперативы у тебя 1024 Мб, этого маловато для игры на макс. настройках. Каким бы не был файл подкачки, это тебя не спасёт. А лаги судя по всему именно из-за частых обращений к винту.
Попробуй установить оптимизированные дрова для видяхи Z-tweaked drivers v158.19
или
NGO NVIDIA Optimized Driver v1.15822
Если ещё не ставил.

0

Качаю,а для 8800GTS они пойдут???
_______________________________
* Based on NVIDIA ForceWare 158.22 (XP)
* Added support for GeForce 8800 Ultra
* Added support for GeForce 8600 GTS/GT
* Added support for GeForce 8500 GT
* Added support for GeForce 8400 GS
* Added support for GeForce 8300 GS
* Added support for GeForce 7900 GS AGP
* Added support for GeForce 7950 GT AGP
* Added support for Quadro FX 5600
* Added support for Quadro FX 4600
* Fixed resolutions detection bug
* Fixed black/blue screen after installation/reboot bugs
* Fixed video overlay bug
* Fixed some control panel related bugs
?????

0

Подойдут. Тут написано, что в данной версии добавлена поддержка этих видеокарт, а поддержка 8800GTS включена уже давно.

0

слушай я карочь не знаю точно,так ли это,но возможно ли что когда блок питания проседает это влияет на производительность видяхи? или она просто не будет рапотать?

0

фсё скачал,после рапоты попробую, а старые просто удалить через установка/удаление?

0

и у меня ещё паходу стоит версия World Wide, покрайней мере када патч пытался поставить он мне такаю хрень выдал, и читал на форуме что вроде как она уже пропатченная??? или я ошибаюсь??? и если патч для неё ??? и какой толк при распоковке Float32??? я распакавол ,и в левом углу он мне начал fps считать меня это взбесило, я поменял на старый user.ltx правильно это или нет?

0

Если не хватает мощности БП, то у тебя скорее всего вообще комп не запустится. Хотя может видяха переключится в режим Low Power 3D со всеми вытекающими отсюда последствиями :) Но если честно, то я точно не знаю.

Да, просто так и удаляй. Можешь ещё Driver Cleaner для этой цели использовать.

0

а вот дрова как настроить лучше не подскажешь???

0

А дефолтные настройки дров тебя не устраивают? :-)
Тем более, как я уже говорил, узким местом в твоей конфигурации является размер оперативы. Всё упирается скорее всего именно в это, так что ковыряние в настройках драйверов картину врядли изменит.

0

Изменит ,ещё как!!! вчера прошёл её))) только вот конец с гайками мне не понравился,фсё на максимум поставил кроме теней,видимо они то и косячные 1280*1024)))) графика просто улёт)))

0

да и кстати при default оптимизации некоторые выключены)))

0

Ну если хочешь поиграть с настройками, то RivaTuner тебе в руки :)) Кстати, установка новых дров сильно повлияла на прирост производительности?

0

не вот те прям на ,на 50%))) нееее,на процентов 20-25% эт точно)))

0

у меня на 256 6600GT тоже самое было (проц 64 3200, 1Гб оперативки), смена дров не помогает.
сделал апгрейд (64х2 4200, видео 256 1950pro,1Гб оперативы) стало все замечательно.
скорей всего проблема у карт на чипе NVidia. У знакомого стоит Radeon 9600-небо отрисовано замечательно.

0

У меня GF 4200 Athlon 2Ггц 1.5 оперативки Летает

0

А до взлома СтарФорса она у тебя запускалась? И вообще, ты действительно удалил СтарФорс или только заменил оригинальный XR_3DA.exe пропатченой NoDVD версией? Судя по твоему посту, ты сделал только второе.

0

Челы, я попытался удалить Старфорс способом из темы "Доблим Старфорс" или как там она звучит. Но всё же не получилось так как там описано, ну и фиг с ним. Зато я потом заменил екзешник на НО-ДВД екзешник и игра запустилась. Это самое главное. И вроде бы идёт на моём AMD64 Athlon3200, DDR1024Mb, GeForce7600GT 256Mb весьма сносно для меня, всё на средних и динамическое освещение. Мне такой картинки хватает с головой.

0

у меня та же хрень с небом
directx февральский поставил
дрова forceware 94.20 но непомогло
а 77.77 при установке ошибку выдаёт
система
пентиум 4 3.00 ghz
NVIDIA GeForce 7300 LE 256 мб
1гб озу
HELP!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

0

Ну а все же что делать если радеон 9250 и не видно модельки оружия, из которого стреляеш, а то и рук вообще. пробовал графу улучшать\уменьшать,не помогает, людь плз подкиньте идейку чо мона сделать

0

Надо ,блин,гневное письмо разрабам написать,а то игрушка на железе не протестирована вообще.

0

Письмо ничего не даст, я уже писал, и звонил им, говорят надо покупать только новую видео карту, у меня РАДЕОН 9200 игра то идет но оружия не видно, а через 3 д АНАЛИз, начинается такая свадьба с текстурами что мало не покажется(это когда ставлю что-бы оружие было видно, вот такие пироги :(

0

Бабла у всех конечно море,видеокарта по цене - полкомпьютера!Все нормальные разрабы делают проги так,чтоб у всех геймеров пошло,а не только у избранных.И ,кстате говоря ,игра заточена под ХР
Они что под новое железо и под старую оперативку делали?:)Это всё отмазки у них.

0

Ничего не понимаю. Кричали, что патчи помогут. Поставил патчи до 1.0003 и никаких изменений в графике.
Система: 7300GS 512, P4D 915 2800, DDR2 533 2048 DC
Небо жолтое. xr_3da.exe -gpu_sw убирает глюк с небом, но появляются артефакты и глюки с мигающей травой на асфальте. При динамическом освещении фпс ацтой. Игра лицензионная (сабаки). Можно играть в экранном режиме, но что делать с тормозами на динамическом освещении? Неужели такая уж устарелая морально эта моя видюха, что на ней игры не должны идти?

0

Проблема с "небом" решается пока только откатом детонатора на версию 81.98.
Эх.. Включил динамическое освещение, погулял в сталкере.. Красотище. FPS низкий ((

0

кароче, не гадать тут. спецом так сделано, чтобы тормоза были, чтобы брали железо. а иначе никак не объяснишь, что новые детонаторы не любят наше железо.

0

у меня на ноутбуке тоже лагает, стоит турион 2 ядра, гиг оперативы, видео 512 radeon express 1150.. а тормоза всё таки есть, кто сталкивался и как убить?

0

Radix_
А кто заявлял, что патч внесёт изменения в графику? Никаких изменений касательно графики там нету.
Видяха у тебя действительно левая, не обращай внимания на первую цифру в модели )) Серия 7300 позиционируется, как Low-End. Если хочешь увеличить производительность при игре с динамическим освещением, то ставь специальный мод Float32 Shader Mod. Поищи в других темах, там неоднократно выкладывали ссылки на этот мод.

0

Старый дедушка [UnrealMan], спасибо, фирменный совет. У меня стоял, кстати этот мод, я его сразу залепил, но с ним не включал динамику. Действительно, игра пошла на 12 фпс при полном динамическом освещении. Но.. Она и тупит на 12 фпс. Играть можно наслаждаясь игрой света, но не геймплеем )) В общем-то, у меня игра летает на максимальных настройках при статическом освещении, и ты мою видюху не ругай ) Конечно она маленькая, слабенькая, зато много денюжек мне сыкономила и, не смотря ни на что, летаит на частотах 650 / 780, со своим-то дохленьким кулером. Я бы конечно сменил бы её поскорее, но убеждался и не один раз, что как видюху не крути, а главное это скорость ОЗУ и его объем.
А кто заявлял, что патч внесёт изменения в графику? Дык кажется никто не заявлял такого, просто слухи ходили, в которые я поверил, когда нашел патч 0001 на сайте NVIDIA.

0

Ну я же не говорю тебе покупать новую видеокарту, у меня самого уже далеко не передовая конфигурация, т.к. денег на новую как всегда нет )) Просто от такой видяхи особых чудес ждать не следует. Могу посоветовать ещё поставить драйверы Z-tweaked drivers v158.19, может быть получишь выигрышь в несколько фпс. А вообще играй на статике, если на динамике выдаёт низкий фреймрейт )

0

Спасибо, Старый дедушка [UnrealMan]. Драйвер попробую. Кстати, заметил, что всё таки глюки графических настроек в игре присутствуют. Иногда игру начинает плющить, пока не перезагрузишься. То при статике и на полных настройках начинает притормаживать, приходится антиалиасинг отключать, но если перезагрузить виндуз, а то и 2 раза, то можно и на динамике поиграть при средних, но все равно фпс не прелесть, около 18 бывает. Примудрость тут где-то в VSync'e. Тормоз начинается с того, что частота развертки зачем-то становится 85 гц. Может это только у меня глюк такой. Монитор, кстати, лампочный у меня. Играю на 7024 100Гц

0

ги-ги!!! в мене все круто!!! ги-ги!!!

0

2 Radix
Тоже играю на 7300GS настроики максимальные статик В ОКНЕ , ато небо глючит ,разрабы обещали поправить ,но не поправили надеюсь в патче 1.1000 поиграть без панельки windows :-))

0
PlayGround.ru
PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Я тут такую тему немогу просечь: накопал где-то в нете скрин из STALKER`а....
--- это он!!!

А вот с моего компа, всё что можно стоит на максимуме:
--- посмотрите особенно на стекло шлема, чувствуете разницу?!

Так вот ни как непойму, то ли у меня система слабая, чтоб такую красоту выдавать, то ли это зарендеренный скрин???Это ж не четвертые шейдера и не 10 директ, да и откуда им там взятся....

0

Вопрос к специалистам. Если че, извиняюсь за повтор, некогда читать весь форум, в общем-то.
У меня после манипуляций с модами, например, и т.п. пропали нах все аномалии, радиация и пламя в кострах вообще.
Как это все вернуть?

0

=!!!=РЕШЕНИЕ ГРАФИЧЕСКИХ ПРОБЛЕМ=!!!=

Для преодоления проблем с графикой типа неправильного отображения текстур неба установите:

1) Для NVidia принудительно установите версию драйверов 81.98. Временное решение проблемы - игра в оконном режиме (настроить в меню экранных опций)
2) Для ATI - не знаю, честно говоря, но можно попробовать тоже в оконном режиме :-)

0

Ответ bazed:
Всё исчезло?...хм...У меня после манипуляций с кодом движка вроде всё нормально, а у тебя так просто...Попробуй либо вспомнить, после каких модов появились проблемы, и откатить их, либо вапще снести Сталкера и забыть его нах :-)

0

У меня Sanex alife + новые монстры, снести это значит забыть про игру. В каких-то адцких файлах чисто конкретно по-моему написано и про аномалии и про радиацию. Причем аномалии не просто не видны, их нет в природе

0

2 bazed
А стереть всё содержимое папки gamedata, заново распаковать файлы и установить по новой моды нельзя? Мля, даже распаковывать потом не надо. Просто создаёшь новую директорию gamedata и кидаешь туда все необходимые тебе моды. У этой папки приоритет выше, чем у архивов, так что параметры будут читаться именно из неё.

0

Врали...
7. Q: Будет ли игра оптимизирована под видеокарты определённого производителя и как это отразится на геймплее?

A: Старый вопрос, но повторюсь с ответом: игра будет оптимизирована под работу на максимальном количестве видеокарт от всевозможных производителей. На геймплее это никак не отразится.

подробнее

0

народ подскажите как исправить эту фигню, обьекты едут при смене ракурса камеры, поиграть очень хочется но так играть невозможно!!!!!!
зарание спасибо!

0

Скачал другои Сталкер ну а та эта проблема исправилась а т вместо неё теперь небо стало жёлтого цвета!
НЕ ОДНО ТАК ДРУГОЕ!!!!!!
помогите пожалуста!

0

Скачал другои Сталкер ну а та эта проблема исправилась а т вместо неё теперь небо стало жёлтого цвета!
НЕ ОДНО ТАК ДРУГОЕ!!!!!!
помогите пожалуста!

0

короче для тех у когово проблемы с небом текстуры едут при смене ракурса камер:
качаете дровишки для nVidia 81.94!
есле они нехотят устанавливаться идём в папку C:\NVIDIA\Win2KXP\ там будут ваши драивера
открываем из ваших установленых дров файл nv4_disp и всё содержимое копируем и заменяем весь текст в этомже фаиле токо в скаченых дровах и устонавливаем дрова 81.94!
Мне помогло!!!!!!!
отписиваитесь о результатах

0

у меня комп амд2500+(1750Mh)ати x800gt256*256 опиративки1024 файл подкачки 2гига все дрова качаю просто через обновить драйвер и все установки на среднем ,и гоняет непарюсь только перед игрой по сети папку с gamedate вырезаю ,чтоб нетупила.а когда на прохождение вставляю на место.

0

Вче, что тут написано не осилил, но.. У меня видюха asus ax800pro проц 2.8, разогнал до 3.1, файл подкачки на 4 гига, 1.5 гига оперативки, при неполном динамическом освещении(да и при полном) игра безбожно тормозит даже с float32(врое так) не подскажите, как исправить?

0

2 darkwalker1004
С такой карточкой как у тебя тока статическое освещение

0

2Quadro06 карточка 256 мб, н тормози. Обливион и готика на максимуме почти летает, а сталкер только на статике летает... пояснишь?!

0

Брин, народ, помогите. Установил патч 1.0003, и на Армейских Складах у меня терь ДИКО тормозит игра, когда я смотрю на базу Свободы и т.п. но когда я смотрю на хутор и выход в бар всё нормально. как это исправить? попробую снизить графику, но не уверен что прокатит.

0

Ребят помогите как убрать дождь ,а то ториозит жесть?А так нормолёк!!

0

Затереть альфа канал в текстуре дождя поидее поможет...

0

Распакуй архивы и в папке с текстурами поищи я не знаю как она называется...

0

Привет всем
подскожите пожалусто почему у меня на компе сталкер так ведет себя на высоких параметраю тормозит мышка нет резкости а на свалке тормозит убавляю параметры и таже история че делать не знаю подскажите пожалусто!???????

комп
Видео WinFast PX8600 GT (NVIDIA) 512MB
Процессор Genuine intel(R) 2160@ 1.80GHz Двух ядерный
Оперативная память 2048 гигабайт

0

Все перерыл не встретилась темка.В Сталкера как дела обстоят со сглаживанием?Свое есть или снова танцы с бубном?

0

Помогите с проблемой! Все с игрой нормально, НО... Все оружие отображается нормально, кроме калаша! Причем ни я его не вижу в руках (только руки) ни у персонажей он нормально не отображается (тоже перевернут)!!!

0

(подскожите пожалусто почему у меня на компе сталкер так ведет себя на высоких параметраю тормозит мышка нет резкости а на свалке тормозит убавляю параметры и таже история че делать не знаю подскажите пожалусто!???????)
попробуй переустанови и поставь третий патч (это имхо но можеш поставить и четвёртый) и ещё попробуй дефрагментировать диск мне помогло.

0

нет, моды не стоят! только сама игра и 4 патч!

0

Ну попробуй переустанови игру и заглени в логи может там чтонибудь есть...

0

Люди! У меня к сожалению нет возможности долго сидеть в интернете, а соответственно перечитывать все форумы, поэтому у меня такой вопрос: однажды, ещё в начале игры, я полез на локации Кордон на поезд, тот что справа на рельсах. Там, сами знаете, сильная радиация, да и аномалий не мало, на некоторых я подорвался. На поезде забрал драбан, артефакт "Кровь камня", несколько аптечек и антирад. Когда спрынгнул с поезда и побежалспиной вперёд, то увидел, что за мной остаётся жёлто-красный след, повторяющий котуры всего тела. Артефакты с себя я скинул, но след всё ещё остался. Потом на локации "Свалка" я увидел НПС с точно таким же следом. Может кто-нибудь знает, что это? У меня соял патч версии 1.0004.

0

Это очередной баг 1.0004 у мну было типа этого сохранись выйди из игры загрузись будет всё ок до той поры пока ты новый арт не подберёш...

0

Люди, помогите, пожалуйста. Уменя не включается фонарик.

0

Ни фига! После переустановки ничего не исчезло! Причем пробывал с разных дисков с патчем и без, + с разными дровами! Все равно вместо калаша только руки!!!

0

(Ни фига! После переустановки ничего не исчезло! Причем пробывал с разных дисков с патчем и без, + с разными дровами! Все равно вместо калаша только руки!!!)
ну посмотри что в логах есть или скинь мне на мейл (в профиле)
(Люди, помогите, пожалуйста. Уменя не включается фонарик.)
ты играеш на статике угадал ? XDDD есть команда чтоб его включить ща не помню вспомню напишу..

0

ЛЮДИ ПОМОГИТЕ ПЛЗ!!!
Все в игре в поряде только не вижу АК и Абакан ,че делать все остальное есть, Комп:Атлон 3200,Жефорс Ti 4200?Памяти 512

0

У тебя работает СТАЛКЕР?????0_о :-о
Обнови дрова на видео,больше не могу сказать,наверно из-за конфы...

0

Работает СТАЛКЕР без проблем дрова менял не помогает ДАЙТЕ СОВЕТ не вижу АК и Абакан

0

kolomenec
Моды какие-нибудь ставил? Поробуй снеси..

0

Слушайте, а как тени отрубить? Я в опциях тени убрал, захожу в игру- они на своих местах! Играю с патчем 5, последним.

0

Подскажите плз! У меня такая проблема. В общем автоматы не видно. Верталеты боком летят. В общем лопнуть от смеха можно. Что делать?

0

Riple
Скрин пожалста.
Иначе мы не лопнем от смеха.

0

Danila STALKER.
Так ты знаеш в чем проблема? Или на скрины собираешся смотреть? Я же не Петросян а Riple:)

0

Почитай на форуме.. вроде где-то было написано про "невидимые" автоматы... (искать в такое время неохота)

0

Как блин убрать эти глюки с дождём бесят уже.Пробовал отключить как-то неестественно стало нет ни грозы ни дождика.

0

у меня часто видеокарта в конце игри "всё красит жёлтым цветом"ну как небо у tasas !И в некоторых играх бывает, и еще дебильненко идёт дождь с глюками как у nightMare666 ну дождь БЛИКИ даёт!

0

Хм..У меня Palit GeForce 8500GT sonic+ глюки только с дождём.Попробуй дрова последние поставить
Если не поможет попробуй другой диск сталкера достать.В пиратках часто бывают такие глюки.((Хотя у меня у самого пиратка))

0

2 nightmare666-у меня еще такое было 2 раза в la rush так там был ужас!

0

ваще чюваки я не шарю чо уменя за глюки когда ставлю разрешение низкие то по екрану бегают какието полосы (красивые как радуга) при етом комп сильно тормозит НО когда ставлю средние то все в поряде ни глюков ни тормозов нету
ADM Atlohn XP + 1700
512 mb оперативки
GeForce 6600 128 mb
меня ето ваще не парит просто так для общего знания написал

0

у меня проц пент 4.3, 8800 GT, 2 га мозгов... Лицензия . Играю на максимуме всего. Трабл: не достаточно красиво, как мне кажется.... А вот как картинку вставить у меня мозгов не хватает, помогите и в этом плане :):)

0

не достаточно красиво, как мне кажется....

Красивее не будет...Скажи спасибо разрабам. :-)0)

0

харашо, а как поставить картитнку на сайт ????

0

А как мне поставить S.T.A.L.K.E.R чтобы было динамическое освещение и с разрешением 1280 на 1024?Конфигурация компа:Pentium 4 2,66 ГГц,оперативная память 1536 М-байт,видеокарта GeForce 7300GT 256 М-байт,драйвера 169.01,Windows XP SP2.Заранее спасибо!

0

Люди!!!!!Так кто-нибудь знает,почему видеокарта моя Nvidia8500gt красит в сталкере на локации "Армейские склады" некоторые текстуры блинами жёлтого цвета?И в некоторых других локациях иногда!А два раза всё поголовно стало жёлтым в LaRush.

0

У меня какой-то косяк с освещением. Тоесть сами лампочки\костры\фанарики горят нормально, но вот их свет на стенах, потолке, полу, земле некорректно отображается.. Игра лиц, патч 1.0004, стоит амк мод 1.3. Конфигурация компа: проц(интел кор квад 2.4), видюха(жифорс 8800гтх), 2 гига оперативки.

0

У меня когда дождик с молнией начинается, во время вспышки молнией небо окрашивается в зеленые (иногда в красные тона)!
(водку не пил, ничё не курил!)

0

Мужики, ПОМОГИТЕ!!!

Как и все, я запускаю игру через ярлык, но вместо начальных заставок и самой игры на раб. стол выскакивает окно (что-то вроде ком. строки). Через пару минут идет звук из игры. Можно по памяти ее запустить в "слепую"-затем слышна речь Петровича и т.д.
ЧЕ ДЕЛАТЬ????

0

НУЖНА СРОЧНО ПОМАЩЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Что делать если игоа начинает очень дико тормазить при дожде.
STALKER лицензия ver.1.0.0.0.4. + AMK 1.4. +PATH 1 + PULLEX

конфиг.Celer.2.0 Geforse 6600GT 128 mb 1gb ram ОЧЕНЬ НУЖНА ВАША ПОМАЩЬ ПОМАГИТЕ !!!!!!!!!!!!!!!!

0

2 operator
А переустанавливать игру пробовал?

0

Кстати, по моей фене все норм!!! Я оставил стандартный XR_3DA (который при запуске требует ориг. диск), затем тупо скатал nocd, все поставил, и ЗАРАБОТАЛО!!!

0

Батюшки, да тут весь комп надо менять... Кстати можно отключить дождь вообще, но это уже в раздел "Моды". %)

0

Здравствуйте! Извините если что не так, я на форуме в первый раз. Уже целый год не могу решить проблему - жуткие артефакты на небе: по нему все деревья и крыши домов как бы размазываются, даже неба не видно,и полосы мелькают от дождя скорей всего а от летающих птиц остаются чёрные полосы. Но если встать на одном месте и не шевелиться, то небо становится нормальным.

0

Помогите!!! У меня такая же фигня с графикой неба и верхушек деревьев!Что нужно переустановить? Дирекцию или дрова на видео? Играю с ноутбука ACER Aspire 9410, Intel Core Solo Proc. 1886 MGz, 1024 MB RAM, 512 MB Video GF Go 7300 Turbocash.

0

СЛУХАЙТЕ ВНИМАТЕЛЬНО!!!!!!!!!!!!У КОГО ПРОБЛЕМЫ С ГРАФОЙ НЕБА И Т.Д.!!!!!!!!!!ПРАВДА КАНАЕТ!!!ПОСТАВТЕ ЭКРАННЫЙ РЕЖИМ И СМЕНИТЕ РАЗРЕШЕНИЕ В ИГРЕ НА МАКСИМАЛЬНУЮ РАЗРЕШАЮЩУЮ СПОСОБНОСТЬ ВАШЕГО МОНИТОРА!У МЕНЯ ноутбук ACER Aspire 9410, Intel Core Solo Proc. 1886 MGz, 1024 MB RAM, 512 MB Video GF Go 7300 Turbocash С РАЗРЕШЕНИЕМ 1440 НА 900, ВЫБРАЛ В ИГРЕ ТАКОЕ ЖЕ И ПОЛУЧИЛОСЬ НА ВЕСЬ ЭКРАН!!!КРАСОТА!ПРОЙДУ ЕЩЕ РАЗ ДО КАМНЯ ЖЕЛАНИЙ, А ТО КОНЦОВКА МНЕ НЕ ПОНРАВИЛАСЬ!!!МОЛ ХОЧУ БОГАТСТВА!!!И ЗАВАЛИЛО ХЛАМОМ!!! И НЕ НАДО ПЕРЕУСТАНАВЛИВАТЬСЯ!!

0

Desireheart я знаю что можно играть в оконном режиме но у меня от патча версии 1.004 ебо начило мелькать или точнее полосы идут желтые.

0

Кому нужен сталкеровский курсор берите на этом сайте http://ifolder.ru/4603889

0

По поводу графики решение в гугле пиши Сталкер Аргументы появятся ссылки читаешь и исправляешь в свойствах ярлыка игры на рабочем столе!

0

А у меня вопрос.Как пройти нии Агропром?

0

Вот блин!!! Стрелок- это и есть Меченный!!! Видел четыре концовки игры, подскажите, какие еще??? Дошел до раега Мастер, наубивал свыше 2200, камень подстава!!! Там еще играть и играть!Костюма приличней скелета так и не нашел!!! Неужели пять концовок токо у камня желаний?Лажа какая-то!!!.....Обидно!!!!С ЧАЭС ВЫБРАТЬСЯ НЕ РЕАЛЬНО ВЕДЬ,КТО ЗНАЕТ,А????????????????????На кордон пытался кто-нить вернуться оттуда?

0

На секундочку все возвращались, кто до настоящей концовки добирался... :-)

0

В смысле на секундочку?????А какой настоящий конец????Разве не там где меченный на поляне и стрекоза летает????

0

Там. ты же по дороге, при переходе в очередной телепорт, на секунду оказываешься перед Сидоровичем. Он же не на ЧАЭС живет. Видимо, телепорт бракованный... :-)

0

Да.........видимо......но че-то сталкер разочаровывать меня стал..........недоработок много......... Far Cry в этом смысле получше, в неограниченности пространства..........

0

Да.........видимо......но че-то сталкер разочаровывать меня стал..........недоработок много......... Far Cry в этом смысле получше, в неограниченности пространства..........

0

вот мнен интересно я военные вертолеты бомбил пока они летели со всего что можно и нельзя, попадал вот только кроме криков диспетчера о том что в него попали я ничего больше не услышал и не увидел. кто нибудь скажите реально ли сбить какой нибудь военный вертолет?

0

Если долго и мощно стрелять, загораются и уходят теряя высоту, за горизонт. В принципе это можно считать за сбитие. По-крайней мере мешать прекращают.

0

Люди!!!!!Так кто-нибудь знает,почему видеокарта моя Nvidia8500gt красит в сталкере на локации "Армейские склады" некоторые текстуры жёлтым цветом?И в некоторых других локациях иногда!

У меня был такой глюк:
Прошел концовку-"Против Монолита",меня выкинуло на Припять возле входа в подземку!!!Ну там когда идёш со сталкерами....с большим бы удовольствием скинул сохранёнку, но всё пропало когда винду менял :-(((

0

У меня лично такой парадокс: на минимальный настройках тормозззит, а потчи на максимальных - идеально.

0

у меня иногда из под земли на свалке появляются точечные освещения. прям как лампочка в земле зарытая!! и горит эта лампочка!! а ещё они иногда бывают зелёные и желтые. иногда кусок трупа перекрашивается в желто-зеленый.

0

Нужна помощь!!!!Запускаю игру,звук есть а изображение рябит и по экрану бегает табличка с надписью:"Привышена чистота"

0

Значит превышена частота :D меняй моник свой нефиг с 15' лупастой сидеть :D (это юмор если не понял)
Ставь частоту 60 герц

0

Выходи из игры нафиг, а то система может полететь. Я один раз так играю, вдруг экрат тухнет и вылезает DOS'овская табличка на английском, что нехватает физической памяти. До сих пор непонял, чё он хотел.

0

У меня моник не 15 а 17 и всё вроде бы тянет!!!Call of Dytu2,Call of Duty4 и т.д и т.п!Может быть дело в чёмто другом!?

0

Ну говорю же поменяй частоту на 60

0

Такая же хрень?В чём ещё может быть косяк!?

0

хм.....ну попробуй разрешение поменьше поставить
P.S.: я пошел спать и до вечера меня не будет :p

0

Wanek85
Уточнение:
-- Менял разрешение и частоту в файле user.ltx???
D:\Documents and Settings\All Users\Documents\stalker-shoc

Параметры:
ph_frequency 75.00000 - примерно % 40 от верха документа...
vid_mode 800x600 - в самом низу...

rs_fullscreen on
rs_refresh_60hz off - %80 от верха документа - поставь on

0

Ох да спасибо что дополнил я совсем забыл про это написать

0

D:\Documents and Settings\All Users\Documents\stalker-shoc- только диск С:\ а не D:\ сдесь находится папка Logs в ней файл-"xray_Администратор" он вообще походу для понта! Нашёл файл user.ltx в папке где игру установил там поменял всё как сказали один хр... БОЛТ!!!!!Пацаны а может быть дело в патчах?Я же проходил эту игру раньше,примерно год назад!!!

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Если раньше запускалась - то почему она не должа щас ? думаешь если вышел патч разрабы посылают на твой компьютер троян который блокирует запуск игры пока не пропатчишь ?

0

Wanek85
ну вот вариант танца с бубном...
Создай каталог:
C:\Documents and Settings\All Users\Documents\stalker-shoc
И кинь в него user.ltx

С:\ а не D:\
У меня раздел D системный...

0

Причём тут троян Dаrius?Что за охинея!!!Просто тогда версия Сталкера была помоему 1.01 а теперь 1.03!Вот о чём я пытаюсь сказать!!!Может быть из-за этого?

0

peaceman_333
Огромное человеческое спасибо!!!!Танцы с бубнами-КАТЯТ!!!Только с лева хрень вылазиет и показывает состояние системы!Но хоть что-то!

0

Причём тут троян Dаrius?Что за охинея
Дык это ты ахинею несешь какя разница что было тогда а что сейчас ?как это может повлиять на твою игру ?

0

Wanek85
Набери в консоли rs_stats off или поправь так-же строчку в user.ltx

0

peaceman_333
Яуже стелал сам!Спасибо ещё раз!КУРАЖУСЬ!

0

Dаrius
Разница в том,что раньше после инсталки она пошла без заморочек,а теперь пришлось повозиться!Решил уже этот вопрос плагодаря умным людям!А твоё высказывание по поводу троников вообще не в тему!!!В лужу пёр.....!!!

0

Уважаемые Сталкеры, у меня стоит крутая железка(GF8800GTX и т.д.), но проблемы с графикой это ни как не решает! Хоть и идет игра на максимальных настройках без тормозов! Эта игра логала и логать будет! А эти долбаные патчи, только прибавляют глюков и смена дров на самые свежие тоже мало что дает. На мой взгляд первая версия работает стабильнее остальных, да и диски наверное у всех пиратские=) Вот.

0

Сори! Опечатка вышла! Ну, я думаю что все поняли, что я имел в виду слово "Сталкеры"

0

Dаrius
Разница в том,что раньше после инсталки она пошла без заморочек,а теперь пришлось повозиться!Решил уже этот вопрос плагодаря умным людям!А твоё высказывание по поводу троников вообще не в тему!!!В лужу пёр.....!!!

если мозгoff не хватает понять моё высказывание - то помолчи чтобы не показаться глупым
Если у тебя стоит сталкер,без патчей то и через сто лет он у тебя пойдет без патчей (если железо менять не будешь....хз чо там через 100 лет будет и будет ли вообще ) )

0

Во млин, я думал что здесь форум, а тут разборки по понятиям! Ну да ладно, хотел спросить, кто на какой платформе играет в СТАЛКЕРа, на 32 или 64 бит? В смысле производительности и графики.

0

Dаrius
Не заводись!Не понимаешь что ходел сказать,проехали!Всё уже решили!Остынь!А за мои мозги буть спокоен,напрегайся за свои!!!

0

я не завожусь,я спокоен.Всё я понимаю а вот ты чушь мелешь.Молодец.А я за твои и не беспокоюсь мне както по... а за свои я напрягаться не буду ибо "размышлительный" ( xD ) процес у меня проходит за пару секунд.По себе людей не судят

0

Не подскажете, у меня картинка весьма странно смотрится, вблизи всё чётко, чем дальше тем хуже, всё на максимуме, это как-то лечится или типа у Меченого близорукость?

0

Кто знает???
Не знаю что случилось но у меня всё бежевое!!!
Подскажите пожалуйста!

0

CrazyLynx911
Попробуй выдернуть две планки оперативки!
Потом скажешь че получилось...
Женя141094
Ты пробывал переустанавливать игру?

0

поставил на максималку, а графика тупая и рендер нельзя пнреставить че делать?

0

Попробуй выдернуть две планки оперативки!
Оперативка здесь не причём. Дело в дровах.
Или видеокарта первой ревизии, они тогда ещё глючные были.

0

я знаю почему у вас сталкер не идет как надо потому что кмпы у вас говно!!!!!:0:(

0

я знаю почему у вас сталкер не идет как надо потому что кмпы у вас говно!!!!!:0:(
Кто пустил сумасшедшего за компьютер?

0

эй tasas у мня такие же проблемы тока похуже help! в принципе это моя не самая любимая игра
но поиграть хочется
gta sa tokio drift и gothic3

0

acon заткнись, у мня комп:
проц: core duo 2,13гц
видео: NVIDIA GeForce 8600GT 256Mb
оператива:2048Mb
и последние дрова к NVIDIA
ну, чё доволен знаток блин
P.S. Sunlighthell прав

0

qwerty-
"acon заткнись, у мня комп:
проц: core duo 2,13гц
видео: NVIDIA GeForce 8600GT 256Mb
оператива:2048Mb
и последние дрова к NVIDIA
ну, чё доволен знаток блин"

Ну ябы несказал что такой конфиг уж очень пригоден для игры в сталкер на ФДЛ.
Так что некоторая правда в словах acon есть, на нормальных компах ничего неглючит и всё работает как надо.

0

ПОМОГИТЕ!!! У меня проблема: Оружие не отображается. Руки видно, а вот оружия в них нет. Причём бинокль и нож нормально видны. Кто нибудь знает как это исправить?

0

Stee
Кричишь "помогите"? А ты указал, какая у тебя видеокарта и какие драйверы стоят?
Телепаты сегодня бухают! :)

0

Sunlighthell
У меня видеокарта RADEON9200 (и я знаю, что мне скажут: "Меняй видюху!"), но я хотел бы знать, есть ли способ устранить неполадки с помощью настроек игры. Я слышал, что в Linux можно,так может и в Винде что получится. Жду советов.

0

Я всё исправил. Вообщем, если у кого будет проблема с отображением оружия, удалите все моды и наслаждайте игрой без глюков.

0

Stee
Слышь ты - *непечатьные символы*!!!
Прежде чем задавать вопрос по поводу своей видеокарты,
сначала засунь эту видеокарту себе в *непечатьные символы*!!!
Дятел!!!

0

хватит ругаться *непечатные символы*

0

КАРОЧЕ ПАРНИ С НЕБОМ БЫЛО ТАКОЕ ЖЕ ,ДРОВА СТОЯЛИ РОДНЫЕ!!!!!!НО СТОИЛО МНЕ ПОМЕНЯТЬ ТАК НЕБО СТАЛО ОХ**ННЫМ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!ЕТО ВСЁ ИЗЗА ДРАЙВЕРОВ!!!!!!!!!!!!!

0

надо снести, и заново установить драйвера и сталкера!!!!!!!!!!!!!!!!

0

вот дрова да,а сталкера зачем сносить?

0

Сноси всё нах и ставь заново может у тя вируси погризли дрова и сам Сталкер!!!

0

у мня дрова старие и видуха Радеон 9950 но работает нормально!!

0
PlayGround.ru
PlayGround.ru

У меня проблема с руками в игре они как помятая бумага


ПЛИЗЗ ОТВЕТЕЕ!!!

0

ЧАЕС
у мня дрова старие и видуха Радеон 9950 но работает нормально!!
Она у тебя поддерживает только первые шейдеры, по-этому повезло. А драйверы обнови!

S.N.O.R.K
Телепаты блин в отпуске!
Ещё один юноша бледный, со взором горящим!
Какие дрова, какая видеокарта?

0
ЗАГРУЗИТЬ ВСЕ КОММЕНТАРИИ