Систематическая гибель сталкеров. Баг, или нет?

Проблема состоит в следующем. Взял у Бармена задание на уничтожение снорков в Темной долине. Иду туда. Как только перехожу на локацию, автоматически появляется задание Сидоровича по уничтожению лагеря кровососов в этой же Темной долине. Выполняю оба задания. И тут же иду к Сидоровичу за наградой, оттуда уже решаю идти к Бармену. Проходя по свалке мимо отряда Долга перед локацией Бар вижу, что один из 10 мертв, и 2 или 3 долговца в боевой готовности мечутся туда-сюда. При этом в радиусе 200 метров нет ниодного агрессора. Ну не придал значения, иду дальше к Бармену. Сдаю квест. Решаю идти на Росток. Походил, пострелял, Круглова сопроводил куда нужно. Возвращаюсь в Бар. Недалеко от него лежит мертвый сталкер, и так же как в случае с Долгом вокруг него мечатся еще 2 сталкера и ищут врага. Вопрос от чьих рук он мог погибнуть на мирной локации. Ну да ладно. Пока не придаю особого значения. Продаю кучу хабара бармену. И снова отправляюсь на Росток, на этот раз чтобы почистить тайники. Возваращаюсь в бар, и вижу уже в другом месте еще один труп сталкера. Иду на Росток пострелять по наемникам, уже в третий раз. Возвращаюсь, те же 2 трупа всё так же лежат, но теперь еще и прибавился сталкер, который лежит и просит аптечку. В этот момент начинаю чувствовать что-то неладное и иду проверить долговцев на свалке. И что же там? Там второй труп, и долговцев уже 8. Вот и хотел бы узнать, сталкивался кто-нибудь с такой проблемой? Судя по тому, что происходит, через пару-тройку походов на другие локации у меня подохнет половина сталкеров в баре и полностью вымрет долговский отряд. Что за хрень происходит? Может кто-нибудь знает? И проблема ли это вообще?

Комментарии: 7
Ваш комментарий

Убери в файлах урон наносящиеся костром. В файлах игры костер является отдельной аномалией, сделано было скорее всего из-за смерти сталкеров на костре, что-бы узеры смогли отключить урон.

1

Фрэнки Санторелли
как это сделать

1

Xaker 23
Я в ТЧ тоже в первый раз играл еще на совсем сырой версии. И сейчас, уже после пройденого Зова Припяти такая хератень ну просто раздражает. Зов то относительно стабилен, и багов подобного рода вообще не замечал никогда. Поэтому и не смог не обратить внимания.

0

Brucie_Kibbutz
У меня были моменты,когда солдаты пролезали к бару.Не так,чтоб близко,но всё ж лезли.Один как-то через забор попал,минуя пост Долга возле бара.Там я его и положил.Трупы не считал,боты всё равно мясо.

0

И сейчас, уже после пройденого Зова Припяти такая хератень ну просто раздражает. Зов то относительно стабилен
Как раз таки наоборот.
В ТЧ они не умирают массово от распауна. В Баре подкидывал оружие неписям, и потом этих неписей встречал по локам, с тем оружием, которое подкидывал. В Зове постоянный распаун после Выбросов. Вооружил трех неписей, ходили всех выносили по локе, никто из них не умирал. После выброса все трое скопытились просто так возле костра.
Вообще А-Лайф в Зове никакой. Она может и стабильнее по заданиям.. но в остальном полный шлак.

0

пппц,я такой фигней себе голову забивал пару тройку лет назад,чувак это баг движка успакойся

-6
-11