Технические проблемы с игрой

Комментарии: 403
Тема закрыта. Публикация новых комментариев отключена.
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

так как открыта новая тема , а мой вопрос был последним в старой , и я овета не получил , повторюсь :

Ребяты , чо за фигня , обьекты едут при смене ракурса камеры , комп хороший , подскажите как исправить ?

0

парни,проблема с залипанием на родеоне однозначно лечицца таким образом (кто-то в прошлой теме набил):

пуск-выполнить -вводишь regedit
далее HKEY_LOCAL_MACHINESYSTEMCurrentControlSetControlSession ManagerMemory Management
справа находишь параметр PagedPoolSize и ставишь значение ffffffff
Затем создаешь новый параметр DWORD PoolUsageMaximum со значением 00000028

я хер ево знает что озночает этот шаманский код, но после сих манипуляцый забыл о зависе, чуток только логит
до этого трахался с радеоном айти х1600 всеми доступными способами - адин хер, пять минут и завис намертво
зы
парни, кто шарит,обьясните что делает этот код, тогда станет понятным почему виснут радеоны, и можэт долбаные хохлы пропатчат в следующем патче

0

Простите но я вынужден повторить свой пост из-за отсутствия на него ответа.....


У меня тут такая проблема... На статическом освещении сильно глючит прицел (Его практически не видно!)!
Как решить эту проблему?

0

Поставь на максимальное с динамикой. Я серьезно. Многим помогло.


22 iopik

Там что-то с памятью связано. С какой не понятно :)

0

2 iopik
Смотри тут : http://forums.playground.ru/stalker/154378/

0

iopik
И во многих локациях у тебя раньше висла игра? В двух? В трёх? Или только в одной (самой первой)?

0

Shader
самое начало игры, схема такая: минут десять работает без залипов, после этого виснет намертво, перегруз резетом, пару минут игры - опять завис,и далее по схеме
делал всё- убивал настройки на минимум, добавлял памяти в файл подкачки, игрался с производительностью - пох*й бабушке ватрушки!
после изменений в реестре загандошыл высокие установки видео (правда, оставил статическое освещение, дабы совсем не наглеть) - всё работает
правда после часов двух игрывисануло разок, но это по сравнению с прежней суходрочкой даже не щитаеццо
единственное что осталось - картинка периодически залипает на секунду - две
я реально торчу с хохлов, что они там смогли наколовертить, дикая нацыя.хотя у них там шарфеки оранжэвые, им не до игрулек....

0

хе-хе, одмины лютуют - первый раз вжызни пришлось ставить звёздочку в слове "х*й"
не допустимо, видиш ли...

0

"парни,проблема с залипанием на родеоне однозначно лечицца таким образом (кто-то в прошлой теме набил):"
Это был я.Спасибо мне.

0

Почему после изменения управления прицел становится не видно?

0

Такая вот проблема у меня..
при загрузке сохранённой игры пропадает прицел. когда в настройках выключаеешь\включаеешь его, всё нормуль, но гамма становиться светлее. что может быть ?
и ещё на локациях армейские склады и припять глючит неподетски. на скаладх ещё можно как-то играть, а вот на припяти всё, баста.. невозможно, около 3 фпс... самое интересное что не лечится сбрасыванием настроек на минимальные. а в других локациях на макс. без глюков играю!

0

Ребят, не подскажите у меня версия 1.0001 и я оч хочу поиграть по сетке, но не могу, говорит, что версия игры не совпадает.Что делать?
И ещё: не подскажите меня коды для разблокировки для доп контента. И что он даёт?

0

Спасибо, мне, я нашёл коды для разблокировки доп контента. Если кому надо:
#1: pseudodog
#2: snork
Но я не разобрался для чего нужен этот доп контент. Пожалуйста помогите.

0

iopik
А ты в других локациях не проверял? Лично у меня висло ТОЛЬКО в самой первой. В других локациях этой проблемы небыло.
Насчёт параметра PagedPoolSize. Так вот он отвечает за размер памяти, который система отводит под страничный буфер. Если данный параметр равен нулю, то размер отводимой памяти - не фиксирован (динамическое распределение памяти). Я хз какое это отношение имеет к видеокартам АТИ, посему не слишком доверяю такой манипуляции с реестром. Сейчас всё вернул как было (хорошо что сделал бэкап ветки) - будет время побегаю по разным уровням, посмотрю не появились ли где давно позабытые зависоны.

0

Sip30078
Это в первые дни было известно, они открывают две мп-карты.

0

а у меня такая фигня при загрузке игры написано Игра Окончена и валяецца мёртвый ГГ...

0

2 Valverine
сохраняться в нормальных местах надо, а не когда пуля за мм от головы..

А МНЕ КТО-НИБУДЬ ОТВЕТИТ??? ИЛИ ТУТ ТОЛЬКО СПРАШИВАЮТ? ПОВТОРЯЮ:

Такая вот проблема у меня..
при загрузке сохранённой игры пропадает прицел. когда в настройках выключаеешьвключаеешь его, всё нормуль, но гамма становиться светлее. что может быть ?
и ещё на локациях армейские склады и припять глючит неподетски. на скаладх ещё можно как-то играть, а вот на припяти всё, баста.. невозможно, около 3 фпс... самое интересное что не лечится сбрасыванием настроек на минимальные. а в других локациях на макс. без глюков играю!

0

to Tema.Davis

сохранялся при входе в локацию с полным здоровьем,кровотечения нет,врагов вокруг нет....

0

2 Valverine
да калечи хохляцкие просто.. я тоже сижу в укрытии, никто не видит, только загружаюсь, я вже стою (ну сидя не судьба загрузить, очень много ума надо..) и все вже бегут меня мочить.. да просто кривые руки, даже патч этот нихрена не поменял, хоть там целая история изменений.. ну почему бывшее СССР после распада стало такое криворукое, безмозглое и т.д.!?! это просто пестец..

А МНЕ КТО-НИБУДЬ ОТВЕТИТ??? ИЛИ ТУТ ТОЛЬКО СПРАШИВАЮТ? ПОВТОРЯЮ:

Такая вот проблема у меня..
при загрузке сохранённой игры пропадает прицел. когда в настройках выключаеешьвключаеешь его, всё нормуль, но гамма становиться светлее. что может быть ?
и ещё на локациях армейские склады и припять глючит неподетски. на скаладх ещё можно как-то играть, а вот на припяти всё, баста.. невозможно, около 3 фпс... самое интересное что не лечится сбрасыванием настроек на минимальные. а в других локациях на макс. без глюков играю!

0

http://pix.playground.ru/58420/3693/32470/ я етого не поинмаю что за х...ня почему скины якобы на машинах ездить можно а на самом деле нельзя???????????

0

ну тут внатуре форум оленей... извините конечно, но уже третий день не дождусь ответа на поставленный вопрос (2 раза)...

0

Valverine да ты просто читер меньше надо пользоваться тренером на бессмертие. Я сам 1 раз сгрешил попробовал его там где выжигатель мозгов потом мучался а когда при загрузке яя тренер включил то нармуль. Там просто кровотечение на полную поэтому ты сразу и сдыхаешь. я потом от сохранения проходил далеко пришлось бежать без тренера просто перед тем как его включить я очень далеко соранился.



P.S. корочче если дальше хочешь играть с тренером просто при синхронизации влючаешь бессмертие и всё.

0

Игра виснит или вообще вылетает.
Играю на средних требованиях. Мой комп:
Pentium D 3Ghz x 2 ; Radeon x1600`512 Mb ; DDR-2 1 Gb.
Помогите кто-нить пожалуйста!!!

0

2 Qwerwer Чувак это такой глюк на картах серии Ati Radeon 1600!!Это у всех так у кого карта этой серри!Это как то лечится но я точно не знаю как!Зайди на прошлую тему!(ну это v2 а тебе надо на изначальную версию!)там где-то про это написано,посиди почитай!!Удачи тебе :-)

0

Пользуюсь русской версией от 1С, пропатчил этим патчем http://www.playground.ru/files/7597/ , и вот поставил для него носд http://www.playground.ru/cheats/3798/. Проблема заключаеться в следущем, игра загружеться ну там где реклама Nvidia и.т.д, доходит до меню меню не отображаеться, курсор мыши есть нету и мею и просто темный экран, нажал ентер вошле в игру, вначале где с лысым дядкем который расказывает про пда и что надо делать, он отображаеться нечетко наволосах кабы линии. Вот конфигурация моего компа проц Celeron D 2.26 ггц, видеокарта Ati Radeon 9250 128 мб, ddr2 2x512 мб, при инсталяции все выдало что системные требования подходят под игру. Подскажите что делать сданой проблемой

0

Спасибо, KYCT, попробую поспользоваться случаем, описанным выше...может что и получится...

0

Ребят! Ну вобщем такое дело... Игруха работала, работала... Потов всё. Она даже не запускаеться. Вообще. На пару сек мелькает картинка с мужиком в противогазе и всё.... Конфа: AMD 64 Atlon 3200+ X1600Ati 1Gb DDR pagefile.sys=3200mb

0

Испробовав метод спецматематических преобразований значений редактора какого то там спецреестра, никаких изменений в работе моего компьютера, непосредственно в игре S.T.A.L.K.E.R., я не обнаружил...Теперь я очень жалею, что купил эту еба*ую игру, еще больше ненавижу хохлов, проклинаю Radeon и хочу в скором времени выбросить свой комп в окно...(

0

Имя_пользователя
Видать у тебя сталкер кончися весь. :)

Qwerwer
Да ладно тебе так драмматизировать то, перейди в другую локацию и всё. Это только в самой первой локации игра виснет и вылетает, а в остальных - просто вылетает. :)
Кстати насчёт вылетов - они и на GeForc'ах нередки..., т. к. с видеокартой иногда и не связаны. А вот виснет точно из-за видяхи, вернее из-за драйвера. Я думаю что просто системный обработчик исключения типа "page fault" не может достать из своп-файла необходимую страницу памяти (сброшенной ранее на диск), т. к. уровень IRQ обработчика ниже приоритета DISPATCH_LEVEL, и система не дает ему возможности приступить к работе, вместо этого прекращая всю работу системы! Данный глюк был описан ещё в книге В. П. Солдатова "Программирование драйверов Windows". Не знаю так ли это на самом деле, утверждать точно не буду. Однако что-то похожее на "сталчерские зависоны" всё-таки есть.
З. Ы. Из-за этого, ИМХО, кстати и реже виснет на DX8.1-рендере (т. к. памяти при этом требуется меньше и из своп-файла приходится "выковыривать" меньшее число страниц памяти).

0

Кароч я замучил комп до того состояния что Готика 3 без тормозов работает... Мда... Хохлы как всегда в своём стиле...

0

вы в курсе что вы пидрилы все голимые?

0

Ку. У мну такая проблема: в игре не видны некоторые модели оружия(Ак47 Гром), у Грома виден только подствольник. Шейдеры я менял, дрова на карту переставлял, директ тоже менял никуя не помогло.

0

Вопрос уже задавал, никто не ответил, придется еще раз - взял пиратку. Устанавливается через Демона, то есть открываешь Демона, ишещь Диск Д со Сталкером, шелкаещь по файлу, идет становка. На диске установочном есть папка - "рус", чо с ней делать закинуть - в папку со сталкером которая установилась на жесткий диск и распаковать, или чего? У меня все буквы по буржуйски в игре нифига не понять. По русски только иногда базары дргих сталкеров и все, а все остальное по англицки. Посдкажитеее? а то играть вобще тяжко??? Плиз!!

0

Shader, это конечно хорошо, что нашелся такой Солдатов, который в своей книге расправляется с глюками, но делу это не поможет...неужели мне и тысячам таких же геймерам как я придется положить S.T.A.L.K.E.R. на полку и смотреть на диск как на реликвию?

0

Нетакдавнозаимевший
Поищи лучше в нете русик отдельно... если не знаешь как русифицировать игру с помошью этой папки.

Qwerwer
неужели мне и тысячам таких же геймерам как я придется положить S.T.A.L.K.E.R. на полку и смотреть на диск как на реликвию?
Я сейчас именно так и делаю. :) И дело не только в глюках игры - играться то совершенно некогда. Пущай пока диск полежит, может разрабы смогут всё-таки как-то решить хотя бы проблему вылетов.
И ещё, уважаемые обладатели видеокарт Radeon, кто-нибудь ответьте уже мне плиз по-нормальному - у вас игра виснет везде или только в первой локации???

0

Напишыте пожалуста, записи сталкера в реестре, а то я скачал уже проинсталированую версию, а без записи в реестре патчер до 1.001 не находит игру:(

0

FAQ, Knowledge base 31.03.2007

I. Ошибка инсталлятора

Как воспроизводится:
- начинаем инсталляцию
- проходим несколько окон инсталлятора, кликая Далее. Не менее 3 этапов
- откатываемся на несколько этапов назад, кликая Назад. Не менее 2 этапов
- продолжаем инсталляцию и доводим ее до конца

Как проявляется:
- игра вылетает сразу при первом запуске

Решения:

1. Деинсталлировать игру. Проинсталлировать ее заново не наживая Назад.
2. Или зайдите в директорию игры STALKER-SHOC, откройте файл fsgame.ltx и удалите дубликат строки $app_data_root$

II. Зависание при установке

Причина: перегревается процессор

Решение: при установке игры, нажимайте кнопку "Отмена" и ждите пару минут, после чего нажмите "Отмена" для продолжения установки. И так пару раз, у каждого будет по разному.

III. Проблемы на 32 и 64bit Vista

Как проявляется:
- вылеты при запуске
- вылеты при сейвах
- периодические зависания
- вызов главного меню игры

Решения:
- установить самые последние бэта драйвера для висты
http://www.nvidia.com/content/drivers/drivers.asp
- ждать обновлений игры, данная проблема активно решается.

IV. Не отображается небо или оно желтого цвета

Как проявляется:
- на статическом освещении небо отсутсвует и на него накладываются другие объекты
- на динамическом освещении небо отображается желтым

Решения:
- установить самые последние драйвера для видеокарточк:
http://www.nvidia.com/content/license/location_0605.asp?url=us.download.nvidia.com/Windows/97.92/97.92_forceware_winxp_english_whql.exe
- для видеокарт семейства GO (ноутбучные), сейства GS, TC (Turbocache) и интегрированные 6100/6200 временное решение – переключить игру в оконный режим.


V. Инсталлятор не позволяет запустить игру игру из-за низкого размера windows’ pagefile.

Причина:
- в системе установлено меньше 2 Гб виртуальной памяти (page file)
- аналогичная ошибка высвечивает в сулчае когда меньше 512мб оперативной памяти

Решения:
- Увеличить pagefile до 2 Гб. Как это делается описано в windows help или http://support.microsoft.com/kb/826513/ru
- Проверить dxdiag-ом, точно ли у Вас 512Мб оперативной памяти. В следующем патче будет возможность убрать данное ограничение.

VI. Звук отстает от событий игры или режется
Чаще всего происходит на звуковых картах SB Live, Audigy….

Решения:
- В опциях звуковой карты поставить standard acceleration или если не помогло на basic acceleration.

VII. Зависания на Радеон x1600, x1700, x1900 и др.

Почему происходит – игра сильно загружает видеокарту. Если производитель вашей видеокарты не снабдил ее нормальных охлаждением и радиаторами игра будет виснуть при перегреве видеокарты.

Как проявляется:
- Игра или компьютер зависает с разной частотой

Решения:
- Установить Static Light в видеопциях
- Убрать все разгоны компьютера
- Поставить последние драйвера с сайта ATI
- Включить в опциях видеокарты ATI Recover
- Отключить ATI Overdrive
- Отключить Catalist A.I.
- Проверить работоспособность всех кулеров видеокарты и наличие всех радиаторов

VIII. После запуска игры главное меню игры не отображается,
как правило это происходит на карточках семейства ниже GeForce 5700 И Radeon 9600

Решение: запустите игру с параметром -nodistort, или включите с помощью сторонних утилит поддержку пиксельных и вершинных шейдеров только версии 1.1.

IX. После установки патча игра не запускается.

Причина: с патчем идёт самая свежия dll OpenAL, и с ней EAX в игре коректно работает.

Решение: обновите драйвера для звуковой карточки или зайдите в папку ../windows/system32/ и удалите старую версию библиотеки ct_oal.dll (Creative) или nv_openal.dll (nForce2).

X. Разное.
- не отображается фонарик на минимальных настройках: включите в консоли r1_dlights on
- не отображается прицел: отключите сглаживание
- конфиги, сейвы и логи игры лежат по дефолту тут: ../Documents and Settings/All Users/Documents/STALKER-SHOC/. Вы можете их перенести предварительно изменив строку $app_data_root$ в файл fsgame.ltx на новый путь.

0

Shader, похоже мне придется смириться с тем, что в ближайшее время мне не поиграть в S.T.A.L.K.E.R....может это и к лучшему...пора уже заняться чем-то другим...сходить пивка попить , девушку найти...и т.д....чего и всем советую...
P.S. У меня Radeon...я не знаю про другие локации, из-за зависания я еще из 1-й не выходил...

0

Помогите ... у меня при запуске игры вылетает ошибка " Ошибка при инициализации приложения (0xc000001d). Для выхода из приложения нажмите кнопку "ОК"... жму и опять ещё раз то же вылеткает, жму ещё раз , окно исчезает и всё... может у кого на щёт этого есть какие мнения ??? говорили винда... полностю всё переставлял, при установке ей не хватает тоглько ОЗУ... у меня 384 метра сдрама... пробовас ставить на целерон 2ю0 с видео МХ440 и памятью 256... еле пошла но всё таки пошла, а у меня проц атлон 900 мегагерц танденбёрд, FX5200, 384 метра памяти, и никак не моу заставить работать... и ещё интересный момент... на мой проц при установке показывает зелёным, неужэли хватает такого проца, или игра просто таких процов не знает... ЖДУ ПОМОЩИ...

0

У меня проблема с текстурами - они кривые, т.е. например модели персонажей, оружия, пролетающих вертолеов искревлены и мерцают. Картачка дерьмовая Радеон 9к 128мб, т.е. запускал с поддержкой шейдеров 1.1. В этом ли проблема или нет?
ПС: дрова переставлял. Настройки на низких, держит 25-30 фпс.
Из моделей оружия нормально отображаются только пистолеты, да и то руки мерцают...

0

PAINFullMAKER
Напиши мне полный путь к папке, в которой у тебя находится игра. Я сам тебе напишу файл реестра. А то так не получится - путь то у всех разный. ;)

0

А у меня такая проблема:
Играю норм на средних настройках 1280*1024, графа не виснет особо.
Но ИНОГДА комп не реагирует на нажатия клавиш - я нажму стрелять, а оно стреляет через 5-15 секунд. Аналогично бывает бегу, отжимаю бег-а он дальше бежит. Если в это время нажимать влево-вправо, эта комбинация выполится тоже через 5-15 секунд.
Думал переразогнал или перегрел... ПОставил 800*600, низкое качество, снял разгон видюхи - проблема осталась, ситуация не улучшилась..
Видео Радеон 9600 про, 1Гб оперативы, проц целерон 2.53

0

я ваще удивляюсь как ты играешь на таком разрешении на такой старой видюхе

0

ещё будет к вам вопрос, какой прогой можно редактировать игру, тоесть файл ini или в каком там игра хранит параметры в смиле требования к компу... обем памяти, файла подкачки и частоту проца, так как слышал что такая прога существует, только не знаю её названия и где её скачать. думаю что это поможет мне на предмет ишибки (0xc000001d). так как дело не в системе и не в драйверах... всё это ужэ переустанавливал...

0

у меня игра лежит в d:/games/S.T.A.L.K.E.R Но я думаю что это не должно повлиять на её работоспособность... хотя у меня были и не такие случаи, например в халфе коди не работают если она не в директории по умолчанию.. тоесть на диске С в програмс...

0

KRITOFF
Блин,поздно конечно,но трейнеров я никогда не использовал,в том то и дело,и нехера людей обзывать не разобравшись.

0

Народ такая проблема....игра при запуске выдает ошибку в файле xrcore.Dll и всё...не запускается(появляется экран загрузки потом Please Wait сообщение об ошибке с изображением жука)...что делать?(конфа athlon 64 3200+ gf6600 256 1 gb ram)

0

PAINFullMAKER
Держи файло (http://slil.ru/24215327). Запусти его и на вопрос "Хотишь ли ты добавить инфу в реестр?" отвечай что хотишь. :)
Потом можешь ставить патч для игры... вроде должен установиться без проблем. Хотя не знаю зачем он тебе нужен - проблем не решает, ИМХО, только убивает старые сейвы.

0

Люди у меня начинается загрузка 2 главы, х*ак и Ошибка. Пробовал на ноутбуке, та же хня, но тама 2 диска и я подкачку увеличил до max на обоих дисках и всё прет так чё на компе моно сделать?

0

У меня у двух знакомых сдохли винты. Говорят, что последние 2 недели играли в СТАЛКЕР. У кого-нибудь что-то подобное было ?

0

Народ...может кто нить скажет чтонить дельное про мою проблему...)я что зря выкинул 300р????

0

Хруст, могу тебе на мыло свой файл xcore.dll выслать, мож поможет

0

уже высылали....нифига те прет таже байда...(

0

Где скачать русификатор к Сталкеру, чота не могу найти, все блин буквы по англицки ничо не разобрать, поскажите плиз.!

0

Слушайте поставил сталкера потом поставил последний патч помле этого при включение компа в виндусе появ окошко что pr2ajtsc обратилась кпамяти память не может быть read, нашел программу эту в систем 32 описание ее такое : Stalker (Pro) Drivers Auto Removal. Че за проблема? а то это окошко раздражает.

0

Хруст, попробуй поставить последний директХ и свежие драйвера к устройствам твоего компа

0

Ребята ахтунг, посмотрел по теме схожего вопроса не нашел, КОроче ситуация такая - играю в Сталкера, и раз картинка замирает причем на прочь, ваще ничем не сбить ее - ни Ctrl+alt+del, ни чем други. Вылезает такая табличка - "Ошибка при инициализации приложения (0xc000012d). Для выхода из приложения нажмите кнопку "ОК". Но скока я ее не нажимаю, ничего не происходит. КОроче в итоге помагает только аварийное перезагружение компа. Чего делать, помогите!!!!

0

AMD Catalyst 7.3 - S.T.A.L.K.E.R., Crossfire, оптимизации
Обновился видеодрайвер для видеокарт серии Radeon, начиная с Radeon 9500. В данном релизе самое интересное - это исправления режима работы Crossfire в игре "S.T.A.L.K.E.R."
http://www.hwp.ru/scripts/news_show.php?7270

0

тоOrtopedz
Если ты по поводу моего вопроса, я в компах того (не сильно разбираюсь), у меня карточка Х1600Про, вот этот Каталист 7.3. он подходит к ней или нет.

0

Нетакдавнозаимевший
Подходит. А вообще мб у тебя карта перегревается - поэтому все виснет! Везде где ни читал с 1600 такие траблы

Но кроссфаер тебе нафиг не нужен (у тебя же не 2 видяхи) - советую поставить последние дрова с www.radeon2.ru !!!

0

самое смешное...поставил патч...)игра запустилась и щас летает почти на MAX

0

AKVA
когда играю в Сталкера (и в некоторые другие игры) временами вентилятор в компе так верещит аж страшно.

0

Скажите,что за файл подкачки требуется,и как его установить этот файл

0

Strider[Omen]
Нужна эта прога для обхода.
Ну хоть кто-нибудь помогите скачать, а то этот файл подкачки не дает играть, уже 10 гигов постапил, пофигу не работает.

0

Всем привет! Помогите плз установил сталкер а када захожу в него мне пишет ошибка,в системе отключен файл подкачки или установлен сильно маленький размер.для корректной работы игры требуется файл подкачки как минимум "2"ГБ. я уже сколько тока не делал этот файл подкачки все равно выскакивает .....уже заеб..о!!!!! кто знает что это за херь плз ответьте !!!! и что с ней делать !!!! Спасибо зарание

0

Такая проблема...у меня ноут Asus F3Jp radeon X1700 1Gb ОЗУ,1.8 GHz двуядерный,мобильный..видео 256,игра запускается,все нормально,появляется меню,выбираю новую игру,начинает грузиться и на Клиент: Синхронизация .. просто зависает(нажимаю Esc,выходит в меню,обратно не заходит,нажимаю вернуться..просто черный экран..Что делать?

0

Люди вот моя аська(253-071-182) плз кто может помочь заходите !!!!!!

0

еще раз хочу спросить что делать с этой шнягой ????ошибка,в системе отключен файл подкачки или установлен сильно маленький размер.для корректной работы игры требуется файл подкачки как минимум "2"ГБ. я уже сколько тока не делал этот файл подкачки все равно выскакивает !!!!

0

VIII. После запуска игры главное меню игры не отображается,
как правило это происходит на карточках семейства ниже GeForce 5700 И Radeon 9600

Решение: запустите игру с параметром -nodistort, или включите с помощью сторонних утилит поддержку пиксельных и вершинных шейдеров только версии 1.1.
помогите плиззз я не могу ронять чё и как делать!

0

У меня GeForce 5200 и прет нормально , такчто на видюху не шкури не в ней дело...

0

Люди помогите...очень обидная проблема! Я застрял между двумя бетонными стенками, и немогу выйти. сохранка всего одна, заново начинать обидно...может кто знает команду типо noclip или чёнить ещё! помогите плиииз.

0

НЕ НАЮ МОЖ ПОВТОРЮСЬ, НО ПОДСКАЖИТЕ ПЛЗ:у мня вылетает на Янтаре - просто играю и на разных местах - в Винду(версия лиценз, патч) - просто бесит, почти прошел игру, а тут такое, правда я чуть графу под коней улучшил, но не думаю, шо из-за этого.
ПОМОГИТЕ ПЛЗ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

0

сорри - графу улучшил под конец ))))))

0

ханджаба
Разрабы сделалы некорректным вывод сообщения о недостаточном объёме файла подкачки. Вместо того, чтобы выдавать два сообщения, они выдают одно - и в случае недостаточного объёма файла подкачки, и в случае, если игра определит что у твоего ПК ОЗУ меньше 512МВ. Теперь возникает вопрос как игра определяет объём ОЗУ твоего компа. Думаю, что через WinAPI-функцию GlobalMemoryStatus (потому как в реестре я такой инфы не нашёл), которая не всегда может выдавать очень точное значение. В общем, давай проверим. Качни эту прогу http://ifolder.ru/1692279 (которую я написал с использованием именно этой WinAPI) и напиши сюда те результаты, что выдаст тебе программа.

pilikann
Ресурсы игры не распаковывал? Я тут вчера неожиданно для себя обнаружил, что все мои вылеты в игре были связаны с тем, что db-файлы игры были распакованы в папку gamedata. Вернул всё обратно - вылеты пропали (хотя тестил не так уж и много - времени нет), но зато появились давноооо позабытые мёртвые зависания. Но от них легко избавился с помощью всем известной манипуляции с реестром.

0

--------------------------------------------------------------------------------

Cvin
14.04.07 11:10 VIII. После запуска игры главное меню игры не отображается,
как правило это происходит на карточках семейства ниже GeForce 5700 И Radeon 9600

Решение: запустите игру с параметром -nodistort, или включите с помощью сторонних утилит поддержку пиксельных и вершинных шейдеров только версии 1.1.
помогите плиззз я не могу ронять чё и как делать!


Мне кот нить поможет или нет??????

0

Сорчно помогите. У меня такая проблема я не знаю что-такое фаил подкачки. Где его найти??????

0

Кот 1991
Да найти файл подкачки не трудно. Открываешь "Мой компьютер", жмёшь вверху "Сервис" - "Свойства папки" - "Вид" и снимаешь галочку напротив надписи "Скрывать защищённые системные файлы (рекомендуется)". Далее ищешь на винте файл pagefile.sys (у тебя скорее всего на диске С). Это и есть файл подкачки. Только непойму, зачем ты его так усердно ищешь?

Cvin
Или тут никто не знает как запустить приложение с параметром (что наврядли), или просто влом писать такие вещи (что скорее всего). Ладно не поленюсь я тебе написать. Запустить игру с параметром означает открыть "Свойства" ярлыка (через правую кнопку мыши) и в поле "Объект" (которое программисты ещё называют командной строкой) дописать этот самый параметр в самый конец. Т. е., если у меня игра установлена в директорию C:/Games/S.T.A.L.K.E.R/bin/XR_3DA.exe то для запуска сталкера с параметром -nodistort я должен в поле "Объект" ярлыка написать следующее C:/Games/S.T.A.L.K.E.R/bin/XR_3DA.exe -nodistort
Иногда ещё ставят кавычки и/или пробел, иногда этого делать не надо. Пробуй, правильный вариант ты обязательно найдёшь,... ибо их тут не так уж и много. :)

0

Shader 3.0
Cпасибо что помог но не помогает меню так и не отобразилось у меня видуха радеон 9200

0

Cvin
Ну так попробуй понизить версию используемых шейдеров какой-нибудь утилитой для видеокарт. Можешь использовать например ту же ATI Tray Tools. Последнюю версию программы (хотя думаю что тебе подойдёт чуть ли не любая, даже самая древняя) качать отсюда http://www.radeon2.ru/atitray/
Заходишь в программу (тыцкаешь правой кнопкой мыши по значку утилиты в трее - это там где у тебя время показывает), далее выбираешь "Настройки" - "Стандартные настройки" и на вкладке "Direct3D" меняешь версию шейдеров на ту которую тебе надо. В результате таких махинаций драйверу видеокарты даётся установка на перезапись шейдеров на их более низкую версию (на ту, которую ты укажешь в программе). Должно всё работать. Пробуй!

0

Люди!!! Может кто знает? У меня такая проблема- когда я играю по инету, при переходе на другую карту, виснет комп. Если карта остается таже, то все нормально... Переустановка не помогает.

0

Помогите пож-ста. В сетевухе хоче поиграть но пишет "Неверная версия игры" . Че делать то? и как узнать версию игры.

0

-BARALGIN- и еще кто-то уже спрашивал про этот глюк, но ответа я так и не нашел.

_______________

FATAL ERROR

[error]Expression : fatal error
[error]Function : CScriptEngine::lua_error
[error]File : D:\xray-svn\xr_3da\xrGame\script_engine.cpp
[error]Line : 70
[error]Description :
[error]Arguments : LUA error: g:\s.t.a.l.k.e.r\gamedata\scripts\_g.script:20: bad argument #2 to 'format' (string expected, got no value)

_______________

Сама проблема:

Не могу перейти на уровень "Припять". При загрузке уровня игра вылетает в винды, без всяких предупреждений.
Вылетает в тот момент, когда идет синхронизация клиента.

Пробовал загрузить более ранние сейвы, аж за пару миссий но результата это не дало. Игру переустановил – та же фигня.
В общем если кто поможет – буду признателен.

0

Начал новую игру, тыкаю на дверь. Закрыта. Через 2 минуты игра виснет. Диск лецензионный (DVD)
Что делать? Прошу прощенья если подобного рода проблемы уже были описаны, но читать 2 темы времени нет... Зарани благодарен

PS: Переустановка не помогла

0

при смерти когда появляется надпись "нажмите пробел для выхода в меню", хоть пробел хоть ескп жми игра выкидывает в винду и так каждый раз при смерти. До установки патча 1.0001 вылетов вообще небыло. Может кто-нить справился с такой проблемой?

0

2_Shader 3.0

Та жа проблема что и у ханджаба...
Meminfo выдаёт:

Всего физической памяти: 383МБ

Всего физической памяти: 402112512 байт

Общий размер файла подкачки:3446 МБ

- -
вот так вот...

0

Пожалуйста подскажите: что бы играть в игру в интернете ее нужно зарегить на сайте после ее установки???????????????????????

0

У меня такая проблема, не замысловатая но исправить ненаю как:вовремя игры часто выбрасывает на рабочий столь(сварачивает), а после(через минут 5-7) окончательно закрывает! чего делать, народ подскажите...я много прошёл уже обидно на этом закончить...

0

Уважаемый Shader 3.0

Radeon x1600 Pro (Palit - может в этом дело?). Играть реально можно не более 5-ти минут, в среднем 2-3. Дрова перепробывал всякие - не помогает. Прошел я не далеко - так как с такой интенсивнойстью далеко не пройдешь. Но виснет независимо на первой и на второй локации и независимо от наличия патча, который по моим субъективным оценкам кроме дополнительного свопа ничего не приносит. Отсюда вопрос - не нашлось ли какое-нибудь средство, как победить этот проклятый радеон и поиграть хотя бы полчаса?

0

Погите кто чем может!!! После перустановки игры начались очень сильные тормоза даже на минимальных настройках. Когда устанавливал игру в первый раз все было нормально, шла на средних настройках. В чем может быть проблема?
(виндовс ХР, дрова все свежие)

0

zdarova vsem parni est problema mojet ktoto smojet pomoch del v tom shto nachal ja STALKERA1.001(rus) gdeto okolo nedeli nazad igral igral vse bilo v porjade doshol do bara i pri vxode na teretoriu Svobodnix gde to cherez pol minuti naxojdenija tam igra vilitaet s tablichkoy XRay Engine BugTrap che tolko ne proboval skinul savi na disk zdelal format pereustanovil Windu i opjat vse toje samoe ne mogu ponjat v chem delo pomogite pliz razobraca budu ochen priznatilen... (Sorry netu Rus na kompe)

0

Люди мб это писали но мне лень искать! После отказа присоед. к О-Сознанию появляется уровень, но играть нереально все тормозит и желтое небо, хотя до этого все на максе без дагов ВАЩЕ! че делать скажите плз!

0

2 Virfis
Я тебе послал REG файл,запусти его.Он пропишет в реестре пару строчек,после этого Сталкер перестанет виснуть,а если картинка остановится,просто подожди секунд 10-15.

0

Shader 3.0
вот я скачял эту прогу и чё я там не разобрался обьясни подробней плиз

0

Пацаны не подскажете где можно слить ЕХЕшник от лицензионной игры. Заранее СПАСИБО

0

Люди добрые скиньте мне оригинальный ЕXEшник для STALKERa. Заранее БОЛЬШОЕ СПАСИБО. (pushkow@rol.ru)

0

Не,фал подкачки доканал,а поиграть хочется,дайте че нить чтоб обойти это.

0

Shader 3.0
прости меня за мою тупость!

0
PlayGround.ru
PlayGround.ru

Вот, собственно, глюк. Полигоны и текстуры перекрывают весь обзор, встречается повсеместно... Дрова на видео и DirectX взяты с диска. Видео - GeForce 7600GS. До этого стоял Radeon X700 и на статическом освещении пер на максимуме. Тут поменял его на эту видюху и поперло...

0

Dimon_R_D
У меня была такая проблема после того как у меня на материнке перегорел какой-то там порт (я вэтом не соображаю), отвез комп в ремон там поменяли мать, и после этого начали появляться эти полосы во всех играх (даже на рабочем столе были полоски), отвез комп обратно в этот ремонт оказалось что моя видюха конфликтует с этой материнкой (незнаю может он мне и загнал, мож просто мать коцаная была), потом опять поменяли мать и все стало нормально. Так вот может у тебя тоже какие-нибудь глюки с матью и видяхой.

0

Хм... Ну... Дело в том, что остальные приложения у меня работают обсолютно без глюков. В других играх нет ни глюков, ни артефактов...

0

У меня такая же проблема и хз че делать...

0

У меня такая же проблема и хз че делать... а видюха GeForce 7600 GT.

0

Cлушайте, парни..у меня проблема, по-моему никто здесь о такой не писал..залил игру, даймон, всё как надо,
а при запуске выходит рамка со следующим: "необходимый модуль безопасности не активируется. Эта программа не может быть исполнена (6000)"
Подскажите пжалуйста- чё делать??

0

st.Bober
У меня такая проблема была, когда играл с распакованными ресурсами игры. Возможно первый патч тоже "рулит". Не знаю - не ставил. Проверь оба варианта.

Plastic_Lover
А сколько оперативной памяти у тебя в реальности? 512 или 384 МБ?

XoЗ.ToBapbl
Игра сворачивается в тот момент, когда какая-нибудь программа выдаёт сообщение. Проверь что весит у тебя в трее.

virfis
Как я понял Sendy тебе уже ответил. Этот уже всем известный reg-файл похоже в действительности решает проблему видеокарт на R5xx. Кстати второй способ забыть о зависаниях - это распаковка файлов игры. Однако гамес начинает при этом здорово глючить, так что играть с распакованными архивами крайне не советую.

Strider[Omen]
В ближайшем патче обещали снять этот запрет. А пока выход один - докупить оперативы. Я пробовал переприсвоить свойство dwTotalPhys структуры MEMORYSTATUS, но я не знаю как применить новые установки для этой структуры. Если б я это знал, то можно было бы заставить ОС думать что у тебя к примеру 2 ГБ оперативной памяти (даже, если у тебя в реальности памяти 512 или 384 МБ).

0

Dimon_R_D

Попробуй вставить видяху до конца.

0

блин а у меня трабла такая, раньше не было...не наю после чего появилось, короче вот когда подходишь к трупу нажимаешь Ф типо иногда дают инфу о тайниках, так вот, звук у меня есть этот...а с лева в низу не пишут где и что...конечно мона и без этого просто на карте посмотреть, но я уже привык что там пишут...как мона исправить эту проблему?

0

Игра время от времени начинает подвисать, иногда с черным экраном, так происходит несколько раз, после чего игра вылетает безо всяких сообщений. Раньше не было, появилось неожиданно. Лог просто пустой. Есть идеи?

0

WGH
Это после патча или модов такое бывает.Старайся те места где вылетает оббегать стороной.Или поставь текстуры на среднее или чуть побольше среднего,на максе текстур сильно наченает лагать в том числе виснуть,но не всегда.Ну или снеси игру и не ставь патч(если он у тебя стоял).

0

2 Shader 3.0 спасибо,что ответил))
Но проблема не прошла, у меня такая ещё проблема, иногда игра ваше не запускается (я долго ломал голову, но нашел способ как запустить, удалил из документс user.ltx после чего игра запустилась, сменил настройки опять как надо и игра запустилась) после чего пару раз игра запускалась, но потом таже проблема. Я создал user.ltx с рабочими настройками и когда игра начинает вылетать при в ходе в меню, заменяю.)
Может была у кого такая проблема? ну и из неё думаю моя вытекающая 2я проблема )

0

Память у меня то 512 ,а ждать в лень,скока подкачка 2 гб то стоит.

0

st.Bober
Я ещё давно написал простенькую программу для сталкера, которая отслеживает изменения в конфигурационном файле user.ltx. Качнуть прогу можно с этой страницы http://cp.people.overclockers.ru/cgi-bin/dl.pl?id=22090&filename=Change_config.exe Попробуй хотя бы с её помощью проследить что же такое творится с этим файлом, после чего игра отказывается стартовать.
Алгоритм такой:
1. Заменяешь файл user.ltx на его рабочий вариант (тот самый с рабочими настройками, который ты используешь после очередного вылета).
2. Запускаешь мою прогу и сворачиваешь на панель задач.
3. Запускаешь игру и играешь до очередного вылета.
4. После очередного вылета нажимаешь на кнопку "Найти изменённые настройки".
Если в файле user.ltx были изменения, то программа выдаст то что было изменено.

Strider[Omen]
Никогда не видел в продаже файл подкачки на 2 гига :), так что подсказать насчет цены не могу (и врядли кто-то другой сможет). Но ты бы лучше прикупил оперативной памяти. Хотя бы 512МБ (стоит около 1000 р.). Только убедись что этот тот тип памяти, который тебе нужен. Более подробно - на Железном форуме.

0

Могу продать файл подкачки.Кому надо?

0

Мне мож кто-нить объяснит- что-за проблема у меня?? Писал несколькими постами выше..

0

Люди плиз ну скажите че делать! проблема выше!

0

Помогите. Когда сохраняешься игра игра вылетает, но сэйвы есть

0

Помогите пожалуйста я нормально установил игру! Включаю её а перед моим носом вылетает окошко и там написано что файл для прокачке не включон или стоит маленькая версия, нужна версия не мение 2GB!!!!
Плиз помогите!!!!

0

DEN 8 05 95
У тебя скока памяти?Если менеше 512, то не запустится.Если памяти хватает увеличь файл подкачки(Мой комп./изменение параметра/Система/Дополнительно/Быстродействие(параметры)/дополнительно/Изменить.
Вот там поставь нужное число файла подкачки.

0

SENDY
у меня 512МВ! НО Всёровно спасибо!

0

ну ёпрст...как решить трабл который я выше напиал..(21.04.07 17:37)

0

Народ, тема большая. Читать некогда а играть хочется =)
Проблема такая: цветастые глюки (линии уходящие в разные стороны) на экране. Особенно при сетевой игре. Очень нервирует.

Комп такой:

Оперативка -- 2048Mb (2x1024Mb)
Видео -- GeForce 640Mb 8800GTS
Проц -- Intel Core2 Duo 2.40 Ghz (E6600)

p.s. Лицензия, патч поставил. Дрова на видео также cвежие.

0

мб перегрев видюхи? и самые свежие дрова не всегда залог успеха...

0
PlayGround.ru
PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

народ подскажите - у кого были такой глюк -? смотрите картинку
конфа компа такая -- Athlon XP 2400 + 2,00 ГГц 1,00ГБ ОЗУ видея GF6600



0

DEN_8_05_95
А ты попробуй докажи игре, что у тебя 512МБ памяти. Она то видит меньший объём (см. выше мой пример с WinAPI-функцией GlobalMemoryStatus). Отсюда и все проблемы.

Helsh
Убедись что ты не забыл установить DirectX с диска. ;) Если игра всё равно не запустится - переустанови её. Но директ с диска ставь обязательно!!!

Смотрю разработчики Сталкера никого не обделили: радеонщикам подарили мёртвые зависания, а владельцам жирафов - различные "цветастые глюки". Если кому-то это поможет, то на своей X1800 GTO2 похожие цветастые глюки я видел в Готике 3 при выключенном в драйвере параметре Geometry Instansing (понятия не имею как он звучит в интерпретации nVidia). Но при этом данный глюк проявлялся и в других играх, например в Far Cry.

0

Ребята спасиба,я вам этого не забуду.

0

Ну так чё.. однозначного решения или вариантов на тему "цветастых линий" нету? =( они мешают играть.....
Вы ба хоть посоветовали что... видюха вроде не должна греться (у меня прога стоит, следит за температурой мамки и камня.. они впорядке, да и на видюхе кулер..да и в корпусе тоже..так что нет, это не из-за нагрева...).

Настройки в игре все на максимум. Подскажите, может с ними "побаловаться"..ну снизить что-то или отключить.

0

Cvin
Ну так я думал ты уже сам разобрался. А в чём собственно проблема? Ты скачал ATI Tray Tools? Тогда запусти скачанный файл (он должен называться ATI Tray Tools х.х.х.ххх.exe, где х - это цифры) и установи программу (при установке выбери русский язык, чтобы тебе было понятнее). Далее после установки, при запуске программы она сворачивается в трей (это там, где у тебя время показывает :)). Далее ищешь значок программы в этом самом трее и щёлкаешь на нём правой кнопкой мыши. Далее выбираешь меню "Настройки" - "Стандартные настройки" и в появившемся окне меняешь версию шейдеров на ту, которую тебе надо. Я так понимаю тебе нужно поставить "Версия пиксельных шейдеров" 1.0, "Версия вершинных шейдеров" 1.0 (а с самого начала у тебя вместо цифр 1.0 должно быть написано "Запретить перезапись", так вот тебе там и нужно поставить цЫфорки 1.0). Разжевал подробнее некуда. Надеюсь теперь разберёшься. :)
Только ради Бога не меняй в этой программе больше никаких настроек. Я смотрю ты в этом не сильно разбираешься, а ATI Tray Tools рассчитана на понимающих пользователей.

0

А какие сис.треб. у С.Т.А.Л.К.Е.Р.А.?Моё:athlon 2500+,768 ram,GeForce 5600 пойдёт?

0

RAZOR59rus

Минимальные системные требования:
Проц: Intel Pentium 4 2.0 Ghz/ AMD Athlon XP 2200+
512 RAM
Видяха: 128 mb GeForce 5700/ATI Radeon 9600

Пойти должна! :)))

0

Привет всем! У меня возникла такая проблема: Первый раз прошёл игру без единого вылета, решил пройти ещё разок. Взял задание забрать ключ у Борова,захожу на свалку, дают задание защитить стоянку сталкеров, захожу на стоянку и меня выбрасывает на рабочий стол, что за ерунда? Подскажите что делать?

0

кто-нибудь решил проблему с вылетом при сохранении? это не связано с версией игры, скорее с каждой конкретной системой. Не пойму ни фига. Файл подкачки пробовал менять (даже ваще отключал). Иногда перезагрузишься - не вылетает. Но в основном вылетает, бесит уже млин!

Пробовал английскую и русскую - по фиг. У друзей те же версии - без проблем

0

2 Ragnor
Одну копию игры можно пройти только один раз. Хотите пройти игру ещё раз - покупайте новый лицензионный диск.
З.Ы. Шудга.... для разрядки обстановки. :)

0

Shader 3.0
А зачем мне ещё один лицензионный диск, у меня и так уже десять :) засоллить что ли и под водочку вместо огурцов :) кстати контролёра можно лихо ножом замочить и патроны не тратить. Я как то с ножом за псевдособакой пол кордона бегал прыткая оказалась, но всё же зарезал и забрал трофей :)

0

Я тут скачал из сети ,но один и архивов оказался битым(восстановить не получается)Но я все равно распаковал образ,потом заинсталил ,но конечно же у меня вышла ошибка,но я ее нах пропустил,Я щас нашел содержмсое этого архива в сети,как думаете если это просто туда вставить уже при инталированной игре,игра пойдёт?

0

Shader 3.0 вот сделала как ты посаветовал ....Всего физ.памяти: 255, всего физ.памяти: 267894784, файл подкачки: 3617 че делать подскажи если знаешь !

0

Helsh-u menia toge broblema s X ray!!!!!!! ty mod R.L.F. ustanavlival?

0

У меня когда начинается дождь...он отображается некоректно...что-то типо артефактов ,хотя температура нормальная,что делатЬ:

0

Fewral - я решил проблему - сначала поставил дрова на видюху скоторые были на диске с игрой и потом переустановил игру.пока полет нормальный =) играю на средних настройках - пока не жалуюсь, единственное когда идет дождь притормаживает слеганца..но эт фигня

0

Amatory_fan
Собирай эти артефакты и продавай. Денег будет немерено. :)

ханджаба
Уф, да у тебя 256МБ оперативной памяти? Тогда ты радоваться должен, что игра у тебя не пошла. С таким объёмом оперативки ты не получишь никакого удовольствия от игрового процесса. Тебе обязательно нужно докупить памяти (хотя бы ещё 512МБ). Иначе по-нормальному сыграть не получится. Я понимаю, что совет не оригинален, но другого выхода лично я не вижу.

0

to all
Кто нашел решение какой-либо проблемы - плиз отпоститесь в FAQ. Желательно поподробнее и с разъяснениями.
Вопрос насчет файла подкачки (требует увеличить до 2 ГБ) - на форуме встретил уже 10 тем (не меньше) с таким вопросом. А решение уже давно было. Короче - это в FAQе.

to Shader 3.0
Трабла с pagefile.sys - действительно из-за тупой функции GlobalMemoryStatus из kernel32.dll, но народные умельцы уже залатали ее NOPs'ами :) Так что теперь можно запустить и на 256 метрах памяти.

0

Вобщем... Расхлебал я свою проблему. Она была в несовместимости видео-карты и материнской платы. Заменили по гарантии =)

0

народ помогите у меня такая фигня когда включаю игру нет главного меню

0

Народ, помогите!!! Игра вылетает! В логах написано вот такое,причём игра вылетает во время синхроенизации!!!
FATAL ERROR

[error]Expression : fatal error
[error]Function : CInifile::r_section
[error]File : D:\xray-svn\xrCore\Xr_ini.cpp
[error]Line : 341
[error]Description :
[error]Arguments : Can't open section 'outfit_stalker_m4'

0

смотрите прикольную фишку http://www.webfile.ru/1386838

0

Cмотрите прикольную фишку http://www.webfile.ru/1386838

0

Это файл с вирусом, рискните качните

0

john_j89
Короче - это в FAQе.
Правильное дело затеял. ФАК по тех. вопросам - штука нужная.

Трабла с pagefile.sys - действительно из-за тупой функции GlobalMemoryStatus из kernel32.dll, но народные умельцы уже залатали ее NOPs'ами :) Так что теперь можно запустить и на 256 метрах памяти.
Про то что решение было найдено я, честно говоря, даже и не знал (на сталкерских форумах практически не бываю, кроме ПГ). Копать глубже в этом вопросе - времени небыло (мне сейчас итак общения с СОМ-портами хватает). В общем, молодцы, ребята. Надо же как-то бороться с безолаберностью разработчиков. :)

0

мне сейчас итак общения с СОМ-портами хватает
А че за общение такое? Гы, я, помню, в ком свой светодиодный индикатор для винампа спаял, плюс еще каких-то дров на него поставил, так он у меня щас в некоторых играх весело подмигивает при выстрелах :) Жалко, в сталкере нет такого...

0

Ответил в личку, дабы не засорять тему.
Сори модераторам за лёгкий оффтоп.

0

Драсте, я тут новенький, щас вас своими нубскими вопросами помучаю.
Короч проблема такая: На железе P4-2.4ghz-512mbDDRsdram-GF6800GT(AGP8x) - на дх9 играть вообще нереально! Из помещения выходишь и начинается своп... от 5 до 20минут... потом же фпс не более 5-6 кадросекунд.
ЩАс сделал апгрейд (через 4-5 дней подвезут) - Pentium D 2.8ghz(2 ядра)-GF7600GT-512mb DDR2 pc-5300(667mhz)-- я прирост увижу заметный или нет? Просто потратил 10500р на это все и теперь интересно.... а ждать еще долгоооо (по моим меркам)))

0

С 512Мб оперативы у тебя свопить будет полюбому. А играть на твоём старом конфиге с динамическим освещением (DX9) вообще глупо. Выключи динамическое освещение, и получишь ощутимый прирост производительности. Что касается разницы в прирсте производительности, при переходе на новый конфиг, который ты привёл в своём посте, то не боись, разницу заметишь сразу =))

0

Кстати... Огромный прирост производительности дает прибавка ОЗУ. С 1 гигом DDR2 игра на полном динамическом освещении давала 17-28 фпс. При прибавке еще 1 гига DDR2 игра стала стабильно выдавать 30 кадров. Вот и арифметика =)

0

Незнаю что за херь
1) Была Ингл версия+русик+патч работало приемлимо
Переставил винду
2)отжал установленную русскую версию+патч к ней после манипуляций с реестром
Теперь игру запускаю нормально, но после 5 мин начинает ужасно тормозить

Дрова вроде все теже и не ставил ниче лишнего(только Hare установил, но пробовал и без него)

возвращал инглишь версию тоже самое тормозит(сейвы кстати подошли)

0

Привет всем. Сейчас я вас приколю. Мой комп Celeron 2.67 1Gb озу видяха GF 6600 LE, играю на высоких оборотах со статическим освещением. На больших локациях иногда игра стопорится на примерно минуту, и я так всю игру прошёл. Сейчас жду видяху GF 7950 GT, должны скоро подвезти, вот тогда поиграю, надо бы ещё и памяти 1 гиг вкинуть.

0

Тему мою удалили... Собсно на лицензии ввожу ключ правильный а в сетевухе пишет что ключ непральный. Что делать? Патчил до 0.0001... Не помогло. stalker_mp.exe тоже пробовал не помог. Что делать? Хочу в сетевуху играть

0

народ помогите у меня такая фигня когда включаю игру нет главного меню у меня AMD Athlon 1800+ 1.0GB RAM !!RADEON 9000 SERIES!! Сама игра работает не тормозит а вот главного меню нет

0

Amatory_fan, я тож мучаюсь и решения не знаю. А шейдер тока и может по этому поводу прикалываться.

0

Добрый вечер. Подскажите, можно ли включить НОРМАЛЬНОЕ сглаживание на GF8800 вместе с динамическим освещением (через консоль не предлагать - размазня еще та).

0

То traigen.
Это из-за видяхи. Подлецы-разработчики сделали так, что меню использует шейдеры 2.0, а статическое освещение - 1.1. Вот именно по этой причине ты не видишь меню, но играть в игру можешь.

0

Если разработчики подлецы то не играй в ету игру! они зделали мировую игру!

0

люди всем привет у меня тут такая проблемка заинсталировал лицензию извесно какой игрыи тут пишет что не хватает Файла подкачки чесно скажу первый раз про ето слышу и надо его иметь не больше не меньше чем 2ГВ у меня максимум 1478МВ все остальные данные нормалные тоесть подходят а с етим западло может поможете как нить ???
P.S.Форум не читал уже позно да и времени не особо лень мне короче так шо звиняйте

0

Revka, Я говорил, что игра - дерьмо? Я говорю, что меню опций они не думались сделать на других шейдерах, дабы и обладатели старых видео - карт могли его запустить. Они игру то и запускают, но "в слепую". У вас, фанов, уже крышу рвет, когда кто-то что-то говорит про ваш обожаемый (в том числе и мой) Сталкер. Реагируйте сспокойней.
RusLon
Пуск->Свойства системы (правой кн.м. по "Моему компьютеру")->Параметры->Дополнительно->Быстродействие->Виртуальная память. Устанавливай размер. Все.

0

Александр здорово земляк!Видушка не особо под комп подходит!

0

Извиняюсь за исковерканный ник...Аллександор

0

Ту же поставил... Думал лутше будет, а то даже ГТА тормозила,а теперь гТА нормально, но Сталкер шалит

Я еще пользуюсь Advanced WindowsCare V2 Personal и PerfectDisk 7.0 и HAre(но её отключил)

0

Люди помогите please!!!!!! Я установил патч 1.0001 и R.L.M.v 3.7, всё то работает нормально: машины ездят вес переносимых предметоа увеличился до 120 кг; оружиеремонтируется и.т.д. Но в инвенторе стала какая-то каша. Некоторые предметы и оружие стали невидимыми, а другие вообще непонятными например: граната выглядит как бронижилет. У торговцев таже история в меню торговли, и когда обыскиваю тоже самое. Что делать?

0

люди помогите как в игре по-русски писать ? а то только на инглише !

0

Трабла..если кто сталкивался помогите читал фак по сталкеру не помогло...вобщем когда проходил первый раз было все путем..устанавливал с ISO....решил порулить опять устанавливаю с линцензионого диска зависает на 1-ой минуте инстала..другие игры с дисков все ставится читается пишется играется . двойной агент,готика 3,CSS,fear все ставится хитман блуд мани, проц не греется 29градусов..пробывал делать так инсталиш потом жмеш отмену,ждеш минуту продолжаеш инсталить таким мокаром почти заинсталил но в конце се равно повисло. пробывал записать на болванку через даемон просто капировал на винт установочные файлы виснет зараза((( в чем трабла то

0

А у меня проблема. Игра перестала запускаться после отката системы.
Показывает картиночку, экран дважды темнеет, а затем S.t.a.l.k.e.r. вылетает в винды как ни в чём не бывало.
В буфере обмена такой текст:
Expression : assertion failed
Function : CLocatorAPI::ProcessArchive
File : D:\xray-svn\xrCore\LocatorAPI.cpp
Line : 331
Description : hdr

ProcessArchive видимо означает, что ошибка произошла при распаковке геймдаты. Но причём тогда hdr?
Кто-нибудь что-нибудь подскажет?

0

2 Hnikarr
Хрен знает. Попробуй вырубить HDR, тобиш отрубить динамическое освещение в игре. У тебя игра распакована? Попробуй удалить папку gamedata, может в настройках что-нибудь намутил. А ещё лучше переустанови игру.

0

Может кто знает чё это за трабл у мня:
машина значить такая: Камень 945D(2*3.2ghz),1024mb kingston hyperX(overclocking),8800GTS
_____________________
Поставил новые дрова вроде как оптимизированные для игр,обновил DX9 на апрельский,Float32 тож поставил,но прироста бальшова не увидел,послетого как распоковал настройки скинулись на минимум ,спору нет просто летает,но я думаю с моей конфой должно и на максимуме летать фсё,или я ошибаюсь??? игра копия с лиценза патчи не ставил так как прошёл далеко ,жалко фсё таки))) подскажи кто знает как решить эту проблему буду благодарен...файл подкачки на максимум, а притормаживает фсё равно не хило,млин(((

0

Попробуй поменять освещение в настройках.
Поставь все пораметры на те которые хочешь и выйди а потом зайди в игру.
Комп не слабый должно идти!!!!!!!!!!!!!

0

а на какое статическое чтоль??? я на динамическом играю,мож на полное динамическое поставить???

0

НЕНАДО ИГРА ЕЩЕ БОЛЬШЕ ТОР МОЗИТЬ БУДЕТ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Если на динамическом тормозит то попробуй поставить на статическое ну или графу убавь

0

тяжко,чё то))) скачал дрова новые оптимизированные мож поможет,а на статике играть на 8800 помоему не серьёзно)))

0

Такто оно так но чего ты хотел это ведь не Марио, чтобы все без глюков шло

0

Ты все же в настройках покавыряйся может что выйдет!!!!!!!

0

После патчанья Русской скаченной с нета версии не работает квик сейв?

0

Q:Скажите пожалуста че это такое
Кароче у меня 1.0001 версия все нормально лицуха все но ка только я пишу подсоединится он пишит кароче Клиент:соединение и всё и на этом виснет я дето час дал и ничего

0

во время игры у меня вылазиет такая ошибка вот сохраненый протокол:

http://ifolder.ru/1940577

там еще файл какойто 13 метров весит(я его не выкладываю)!!!!!!

0

Всем привет! У меня СТАЛКЕР всегда вылетает с ошибкой BugTrap! У меня ноутбук! Проц 1.6! АТИ видяха берет память с оперативки! Недавно купил 2 гига оперативки! Видеокарте автоматически отдало 128! Может вилет игры изза памяти настраеваемой в Биосе? Люди!!!! Помогите!

0

народ у меня стоит виста. и при заходе в игру появляется табличка сталкера и выдаёт ошибку и предлагает искать решения в нете. причем игра даже не запускается

0

народ чееее за херь после каждого патча ира незапускаеться я должен ее заново поставить,поставить патч и только после этого уже играть нехоцса,поможите или завязывайте потчи клепать,неработает именно по сетки игра я тока там рубаю.

0

Народ всем привет!У меня вопрос!Кароч у меня вылетает игра на лакации армейские склады и памойму вылетает только при попытке сахронитьтся я патчи ставил 2 и3 но это всеровно ничего не меняет я даже игру переустонавлиивал изаново начинал с этими патчами и всеровно вылетает!Народ я уже замучился игра мне нравится а пройти немогу умоляю те кто знает как это исправить скажите !Зарание огромное вам спасибо!!!!!!!!!

0

кто-то решыл проблему с мигающим оружеем и руками на Radeon 9250? если да, то как?

0

Люди подскажите чё за фигня.Играю где то 30 минут потом игра зависает появляется синий экран и пишит ошибку связанную с nv4_disp.Может ктонибудь подскажет что делать.Заранее спасибо

0

Как камеру отодвинуть(от первого лица) в консоли?Раньше была комманда fov,а щас (10003 версия) не пашет.

0

Привет, скиньте и мне ту фишку для радеона х1600 чтоб сталкер не глючил! плизз адрес mygart@mail.ru . И вот еще вопрос такие глюки на всех х1600про или от конкретных экземпляров?

0

Ребята, привет! Все кто шарит, пожалуйста помогите! Дело в том, что во время игры,
при автосохранении (там ещё иконка дискетки в правом нижнем углу мерцает) у меня игра начинает тормозить,просто стопорится эдак секунд от 1 до 20. А так как сохраняется она всё время, то сами понимаете... Бегать очень неудобно рывками. Вот если бы как ни будь отключить "автосав" - но как? Может какой ни будь патчик, а? Автосохранение обычно удобно перед опасным местом в игре, а так только мешает! Помогите пожалуйста!

0

2 LeXsys80
Мигающая дискета - это не автосохранение, а индикатор обращения к диску. Соответственно из-за этого у тебя возникают тормоза. Причиной частых обращений к диску (врнее свопу), служит недостаток оперативы. Сколько у тебя оперы? Кстати, если верить отзывам игроков, эти рывки у многих возникают и не от нехватки ОЗУ, а просто из-за глючности самой игры.

2 AgentSmit
Точно не знаю, но попробуй изменить также значение параметра max_weight в файле system.ltx.

0

А как узнать количество fps в игре ? ни где найти не могу

0

кадры можно измерить и фрэпсом (fraps)

0

2 AgentSmit
Ну ты даешь!!! По-русски же написал - перечитай FAQ!!!
Лана, думаю, вдруг не поймешь. Цитирую прямо оттуда:
Q: После распаковки игровых архивов игра не запускается либо запускается, но при изменении распакованных файлов они читаются из самих архивов, а не из папки gamedata. Что мне делать?
A: Чтобы "заставить" игру читать файлы из папки gamedata, скачайте этот файл (http://w13.easy-share.com/1038261.html) и замените им оригинальный в каталоге игры.

Уже ожидаю вопроса "Как скачать этот файл?"...

2 pikul
Вбей в консоли rs_stats on и см. верхнюю строчку статистики.

0

у меня полковник долговский мертвый валяется так надо(до этого он был жив но миссии не довал говорил работы нет)

0

помогите вот такая проблема
когда хочу зайти в игру мне пишет:
для коректной игры нужен как минимум файл подкачки 2GB
поставте это в системные настройки.
как и где мне это поставить?
помогите мне пожалуйста

0

Люди вот моя аська(486-060-734) плз кто может помочь заходите

0

ребята! такая проблема! при запуске игры появляется черный экран и все пишит что длл какойто загружается

0

У меня такая проблема. Поставил патч1.00003,но сд,но выдало ошибку о файле подкачки,я пропатчил ексешник на снятие этой штуки,но теперь выдает A crash has been detected by BugTrap... бла бла. Че делать?

0

st.Bober
Эта проблема возникает в случае если игра устанавливается в иную папку а не в c:\programm files\GSC World Publishing\S.T.A.L.K.E.R и именно туда глупый инсталятор патча 1.0001 копирует файл gamedata.dbb, содержащий необходимые изменения, и именно этот файл пытаются "пропатчить" патчи 1.0002 и 1.0003 которые ищут его, безуспешно, в папке, куда действительно установлена игра.

0

Вобщем такаяже проблема как и у товарища Helsh'а,толко она не решается установкой дров на видюху.

0

Всем привет.
Помогите мне пожалуйста, на меня нападают и Свобода и Долг, после задания *убить всех долговцев*
задание кстати почему-то провалилось хотя убил я всех! Че делать не знаю, все в меня стреляют.
Может просто положить всех(тяжело ппц) и пойти в бар спокойно(они в принципе и мешают мне до бармена добраться), а вдруг и брамена придётся убивать? Может есть какой код,ввести в консоли? Помогите,пока я
не натворил глупостей.

0

Ясно,видимо уже все попроходили и забили.(на игру и на форум)Печально.
Придётся всех ломать,эх накладно.

0

Была раньше пиратка вроде было без вылетов(первый раз ткаое вижу что пиратка пашет как милая ,а лицевуха отказывается ...), купил лицевуху появилось следующие аномалии:
1.МЕНЮ САМО НЕ ЛАГАЕТ , заходишь в опции курсор еле двигается музыка все время прерывается, такая же тема во вкладке Загрузить\Сохранить.
2. Начинаешь новую игру возникает ошибка мол A crash has been detected by Bug... и тд чево делать ХЗ
Я с этой ошибкой прошел огонь, воду и медные трубы: Дрова и старые ставил и новые и распаковывал архивы, и винду сносил
Система AMD2500+ 2gb ddr2 Geforce 5700 256mb

Помогите справится с аномалиеей

0

u mena tokaya problema:na luboy grafice.
tolko vihodish ot prodavca,srazu vseo zastriot!
u mena stoit video karta NVIDIA 6800.
komp:Athlon 3700+ 1500GB.
zaranie sposibo!

0

Короче, приходится мне пачками убивать долговцев.
Рейтинг уже за 2000.

TomatoZz - у меня нечто подобное было , исправлял ,заходя в файлик сталкеровский,что в документах лежит
и скидывал там графику, ну ты понял да? Потом в настрйках заново все выставляешь и ок.

0

Привет всем! у меня такая трабла: седня поставил патч "Faiakes", который в числе прочего добавляет в игру возможность передвигаться на машинах (патч взял со свежего игроманского диска). Начинаю игру занова, выхожу от Сидорыча и вижу перед собой кучу машин. Подхожу к ниве, залазию и сижу просто так - потому что машина ни вперед, ни взад, ни в одну из сторон двигается, тока рулём можно покрутить..... Весело, млин!!!!!!..... :-(((((((((
подскажите пожалуйста если кто чё знает............

0

У мя проблема я повысил файл подкачки до 3 gb а игра не запускается

0

Здорово ты объяснил, Алексей.
Читай всю тему.

0

Вопрос к специалистам. Если че, извиняюсь за повтор, некогда читать весь форум, в общем-то.
У меня после манипуляций с модами, например, и т.п. пропали нах все аномалии, радиация и пламя в кострах вообще.
Как это все вернуть?

0

ребят, ну подскажите мне мож кто знает - как на машинах то ездить??????????......

0

Люди помогите!!!!!!!!!!!! Не могу в самом начале игры открыть дверь чтобы выйти из кабинета где Сидрыч сидит!!Как открыть дверь?! помогите!!

0

2 RedGreenMan
Сам не ставил, но попробуй вот этот мод ТАЧКИ

0

Bazed , удали файлы модов, если ниче не заменялось, поможет, наверное.
RedGreeenMan, только моды.
Даниил Новиков, поговорить надо с ним, не помогает, значит БАГ.Начинай заново.Патч игру, не знаю.

0

С кем с ним?jerk off it?Я уже давно понял что это баг апдейты до версии 1.0003 установил и нифига....А игру уже два раза новую начинал!!!
P.S.это не тот случай что у всех когда приносишь флешку,а у Сидоровича деврь закрыта! Эта ошибка идёт сразу после того КАК СИДОРОВИЧ ДАЁТ ТЕБЕ ЗАДАНИЕ!!! Вот.

0

Народ помогите!!! Раскажите где что надо изменить или может чё добавить чтоб на пиратку патчи ставились ?

0

Darius1 ХЗ, возможно как-та можна, на пробовал
bazedесли устанавливал через инсталятор, то нажми унинстал, если просто архив распаковывал, то удали папку gamedata из папки с игрой

0

Чото не получилось ну ладно у меня ещё два вопроса.
Наверно эти вопросы уже задавались так что извините если что!!!
1.У меня СТАЛКЕР стоит на минимальных настройках и при этом не горит фонарик что мне делать???
2.Когда хочу поиграть по интернету при присоединении к некоторым серверам он не соединяется а пишет чтото
по поводк CD - KEY что мне делать ???
Заранее спасибо...

0

Народ помогите у меня такая проблема: Короче в сетевой игре захожу поиграть минут 6-10 играю и вылетает в винду иногда какето ошибка бывает X Ray чето такое но сразу же исчезает че делать скажите!!(заранее скажу у меня Лиензионная Сталкер патч 1.0003,безлимитное интернет соединение (если кому надо))

0

После установки патча 1,003 слева экрана вылезло системная инфомация. Какая команда отвечает за эту функцию и где ее искать?

0

2 john_j89
Сенкс.

А где кроме user.ltx, еще можно выставить в конфиге блюр, АА, ...?

0

Народ помогите у меня пиратка я её пропатчил до версии 1.0003 и хочу поставить туда русский язык.Когда вставляю папку геймдата то при присоединении к любому серверу пишет ошибку версии или чтото в этом роде что мне надо сделать ?

0

И кстати какой файл отвечает за озвучку ну там голоса npc и всё такое???

0

2 kirillman
Кажися нигде. Можешь руками в консольке набирать :)

0

Проблемка у меня... незнаю в тот ли форум попал или нет, но все-таки
у меня проблема: в местах где люди стоят за окошком, например бармен и доктор, так вот они не двигаются с места, а стоят вдалеке и я немогу с ними поговорить ( что нужно для прохождения игры ), с барменом получилось с 16 раза, а с доктором вающе не получается, а круглов говорит " у нас тут дела, погоди чуть", я прихожу через некоторе время а он тоже-самое говорит, с каждого 10-го раза круглов говорит со мной, но тот доктор за окошком стоит и из него сыпятся автоматы и пестолеты, и он не двигается с места, как-то нажал на консоль, а там написано про тотал ерор ( тотальная ошибка ), я думаю что что-то с Аи или ИИ короче искуственным интелектом.
Много написал.
А точно! ПРЕВЕД!

0

Сегодня поставил Windows Vista Ultimate истановил всё нужное для игры запустил СТАЛКЕРА и увилдел что тени непонятным образом моргают на XP такого не было!? Подскажите как исправить!?
PS Заобно подскажите как крякнуть VISTу а то 30 дней и всё а мне она так понравилась!!!

0

У меня проблема когда я загружаю свой сейв то у меня выскакывает табличка XRey engine и сейв дальше не загружается. Что делаааать помогите???????

0

Всем привет!!
у меня такая проблема...запускаю я игру и он мне выдает
http://img441.mail.ru/img441/9808/20070512182635xg1fy4.jpg
а потом зависает
что делать?
заранее спасибо

0

Люди вы не в курсе чё это за фигня, у меня на уровне Бар игруха виснет в одном и том же месте. Чё делать?

0

2levonon
Ты к кому вообще обращаешься, чудо? После его постов 2 месяца прошло :) В бан штоль захотел?

2EvilGenius
В каком именно месте виснет?

0

2MrAl
Да когда прогрузка базы начинается эт около первого поста и ямы вот между ними и при грузе виснет.

0

Это не зависание, это своп. Лечится увеличением обьема оперативной памяти. Своп есть и на 2Gb, но быстро проходит.

0

Такая проблема! Деревья Плохо прорисовываются стоит всё на высоких, наважу прицел правой кнопкой мыши на деревья норм рисуются как это исправить?

0

А да чуть не забыл конфа: Intel Celeron 2.4Ghz 768Mb Ram Ati Radeon X1650Pro 256Mb Ram Realtek AC'97Игра настроенна так: Качество вида-высокое, разрешение-1024х768(60герц), Текстуры,детализация,дальность видимости-всё высокое и нет тормозов! Сглаживания нет, фильтрации нет,плотность травы убрал+статичное освещение поставил! До вчерашнего дня норм было деревья рисовались издалека видно их было(Стоит лицензия до 1.0003) Ati Catalyst 7.3 позавчера норм тоже было как поставил 7.5 началось это снёс вернул 7.3 не фига. 7.3 С диска ставил.

0

2MrA
Дак у меня в Windows вылетает и всё, у меня эта фигня недавно началась, без каких либо ошибок при вылете, хотя до этого я игруху 3 раза нормально прошёл. И бывало что я химичил и пару раз проносило, то есть проходил кое как, но сейвы не работали всеравно.

0

Я как то писал об этом. Похоже имеет место быть глюк скриптов A-Life. Грузи ранний сейв (до того как зашел на локацию Бар).

0

Ребят братаны помогите в сетевой игре как только подлючусь к серваку играю мин 10-15 и вылетает с ошибкой A crash has been detected by BugTrap
To help the development process, this program will try and gather the information about the crash, and the state of your mashine at the time of the crash. This data can then be submitted to product support or saved a file
че за хрень подскажите как решить?(игра лицензионая 1.0003 патч стоит)
кто нить помогите всетки

0

Во блин теперь зависло в Янтаре. Я кажись понял при загрузке баз происходит вылет в ос, как с этим бороться или чёго лучше установить?

0
PlayGround.ru
PlayGround.ru

Помогите!!!!! Когда я загружаю свой сейв мне выдает табличку.



Пожалуста помогите, что мне делать! Играть жутко хочется((((((((((((((((((((((((((((((((

0

ВОТ ВОТ у меня также только в сетевой игре когда я играю мин 10 и вылетает с оошибкой как у Pirate Beera вот только как исправить ее!

0

народ подскажите как исправить эту фигню, обьекты едут при смене ракурса камеры, поиграть очень хочется но так играть невозможно
скриншот етого лага в самом начале етои темы самый первый ответ!
Комок:
Amd athlon 3800+ 2,41 Ghz 512 ram ddr2 GeForce 7300+ 256mb
пробовал на самых низких настроиках - непомогает
Зарание спасибо!

0

Что мне делать с этими зависаниями которые не имеют придела, почти в каждой локации! Подхожу к базе и опа
уже в windows.

0

Ну памагите хоть хто нибудь((((((((((

0

Pirate Beer
Попробуй начать заново... или загрузи автосейв...
Если сохраняешся квиксейвом ("F6"), тогда у тебя должно быть два сохранения, одно - квиксейв, другое - автосейв (при переходе в другую локацию)... Возможно поможет...

0

Мне тож помогите!
плииииииииииииииииииз!

0

Мне тож помогите!
плииииииииииииииииииз!

0

Помогыти пжалусто. Йа только сёдня игру купил и уже возникла одна проблема, при входе в игру у меня весь эран чёрный, только звук есть. Монитор вообще как при выключенном компе, даж в настройки не залезешь. Пробывал у друга поставить - у ниго сё прёть. Видёха у меня новая (GeForse 7600), может какая несовместимость с игрой или чё ещё? Короче помогите, плз.

З.Ы.: прошу прощенье, если с таким вопросом ужо обращалисьэ

0

Скачал другои Сталкер ну а та эта проблема исправилась а т вместо неё теперь небо стало жёлтого цвета!
НЕ ОДНО ТАК ДРУГОЕ!!!!!!
помогите пожалуста!

0

ПОМОГИТЕЕЕЕЕЕ!!!
значит я вошел в бар хочу отдать бармену документыба он стоит на расстоянии 2.5 метра (ближе никак не подойти) а разговор мона начать только на расстоянии не более 2.0 метра! Чё делать-то?????
P.S.
v. 1.1, mode Faiakes

0

Феникс хватит как придурок арать ПОМОГИИТЕЕ!!и писать везде твою проблему!
удали мод и все

0

Jeva:

Эт помогает но так не интересно играть!
Можт ктонибуть даст какоинибуть совет пожалуста

0

Скажите пожалуйста, что за фигня:
В конце игры, после отказа присоединения к О-сознанию, меня выбрасывает на улицу и там... всё УЖАСНО ЛАГАЕТ! Причём, когда смотришь вниз, себе под ноги, то норм, а пытаясь оглядется - жуткими рывками. Ставлю всё по минимуму! Ничего не помогает. А ведь всю игру играл спокойно на средних - высоких!
система: Pentium 4 2800Гц, WinXP home, Radeon 9600 Pro, 1024Ram.

0

люди на помощь после установки пишет что у меня обьем файла подкачки меньше чем 2 гб хотя я его поставил на 4 гб что делать спасите меня я проверил диск на 2 компьютерах одна и тажа ошибка что мне делать прошу на помощь

0

комп 384 рам 128 видео карта ATI RADEON XPRESS 200 M ПРОЦЕССОР 2.60 ГЦ

0

ПАРНИ КТО ШАРИТ В ИГРУШКЕ ЕСЛИ НЕ В ПАДЛУ НАПИШИТЕ ЧЁ МНЕ ЗДЕЛАТЬ НАДО
ВОТ ТАКАЯ ПРОБЛЕМА:
Я КОРОЧЕ УКРАЛ ДОКУМЕНТЫ С ВОЕННОГО ЗАВОДА И ПРИ ПЕРЕХОДЕ НА СВАЛКУ У МЕНЯ ИГРА ВЫЛЕТАЕТ НА РАБОЧИЙ СТОЛ ЧЁ ТАКОЕ Я ВООБЩЕ НЕ ДОГОНЯЮ(((((

0

поднимай по порядку более ранние сейвы, иначе никак.

0

КТО НИБУТЬ скажите как мне решить проблему у кого такое было

0

deneraser а ты мне не объяснишь чё ты имеешь ввиду а то я чёт не очень понел?

0

А может мне всё таки тоже кто-нидь поможет, а???? А то вопрос задал и все молчат, смысла тогда нет в этой теме, если никто на вопросы не помогает. Хотя не мне здесь что-то решать. Короче помогите решить проблему, а то у же не знаю что делать!!!!!!!!!

0

Вроде создавал тему, но она куда то пропала... вощем начну заново )
Проблема в следующем у меня лиц. сталкер, при установке ЛЮБОГО патча при загрузке игры у меня комп перезагружаеться, сама игра идёт без проблем и тд, такая же фень у меня и с пираткой была, есть мысля что эт из за роликов НО раньше ж всё было ок... ну кто нить решит мою дилему? )

0

парни тут вообще помогают или это тема открыта для жалоб?

0

2ПОГРЕБОК
Смотри ЗДЕСЬ , я дал ссылку в самом низу.

0

агентсмит у меня короче ошибка такая же как и у PiratBeer
чё ет такое не знаешь?

0

2:PiratBeer &PoGrEbOk
На счет таблички-- у меня такая фара была,я хотел патч установить Faiakes,но для него нужен был патч 10003 т.к. патча у меня на тот момент не оказалось то поставил на боксовскую,и вылезло такое же окно,пришлось искать 10003 ,нашел поставил и гамаю нормально.Так что вы наверняка тоже что то в этом роде сотворили. Вспоминайте что ставили до этой таблицы и устраняйте.

0

у меня когда сталкер запускается вылезает окно с ошибкой там написано что у меня файл подкачки меньше 2ух гб хотя я поставил файл подкачки на 4 гб но все ровно вылезает это окно ПРОШУ НА ПОМОЩЬ

0

2:услан
2х гигов вполне достаточно.может у тебя оперативы мало?
Или еще-если у тебя хард на 2 диска разбит надо ставить файл подкачки на больший из них.

0

Братья-сталкеры! Нужна помощь!

У друга не идёт сталкер! Ругается на файл подкачки, хотя тот установлен на 4 гига!

Конфигурация:
Core2duo 1.8Ghz
GF 7600GT 256MB
ОЗУ 512 (Хотя почемуто пишет, что 496)

Не оставим собрата в беде! Помогите идеями!

0

АУУУУУ ЛЮЮДИИ ПОМОГИТЕЕЕЕЕЕЕ !!!!!!!!!!!

ДРУГ УЖЕ ЗАГИБАЕТСЯ БЕЗ ИГРЫ!!!!!

АГЕНТ СМИТ, ник717 ПОМОГИТЕ!!!! (ЭТО КРИК О ПОМОЩИ!!!!!!!!)

0

2:Сталкер Димон
пускай попробует то что я для услана описывал. и FAQ посмотри

0

спасайте народ! у меня такая проблемка возникла. Игра Сталкер была установлена на систему с видюхой нвидиа 6600 джти и оперативкой 512 метров первые ддр.играла нормально с небольшими тормозами.видюха умерла.поставил видюху нвидеа 7300 джти и оперативку 1,5 гига ддр2.при запуске игры появляется заставка а потом серый экран и плавающая надпись * ЧАСТОТА ПРЕВЫШЕНА*. удалил игру и почистил реестр.поставил занова - такая же хрень.подскажите дураку в чём дело.изменнение разрешения экрана и частоты обновления ничего не даёт.заранее спасибо.очень уж хочется доиграть.

0

пуск-выполнить-dxdiag-еслиничегонепомогло-частота

0

пуск-выполнить-dxdiag-еслиничегонепомогло-частота
это утилита диагностики директх? и что она даст?

0

такую штуку я уже запускал.все 3д-тесты работают.3д-аудио тоже.апаратное ускорение звука стоит на фул.кстати,игруха TWO WORLD на моей системе идет нормально и Готика3 тоже без тормозов. Что же мне со Сталкером сделать?

0

ник717 он говорит што у нево игруха на 1 диске стоит, а оперативы у нево 512 метров, и в окне установки у нево всё подходит, чё делать то блин он уже стеляется от этой хрени помоги-а чё-нить кроме FAQ
падскажи-а!!!!!!!

0
ЗАГРУЗИТЬ ВСЕ КОММЕНТАРИИ