Технические проблемы с игрой

Комментарии: 827
Тема закрыта. Публикация новых комментариев отключена.

да, а мне кажется папка это называется bin

1

привет всем!
помогите пожалуйста!!
недавно купил сталкер новая война, доэтого играл в обычную с 5-м патчем, так вот новая воина вылетает на загрузке территории у лаборатории x-16, причем Лог по адресу Documents and Settings\All Users\Documents\stalker-shoc\logs пустой!!!, что это за хер....

1

и всё таки помогите мне удалить StarForce и прочитал что без его игра будет быстрее работать

0

СтАсЕвИч
фягня ето все не верь, но раз уж тебе так захотелось глянь тут !!!
http://www.playground.ru/cheats/3914/

0

"Я сделал патч, который сам вносит необходимые изменения в файл XR_3DA.exe. Он будет работать на всех версиях игры. Скачать его можно здесь: w13.easy-share.com/1081926.html"
Не работает.

0

как сделать чтоб текстуры оружия и бинокля в руках не менялись когда уменьшаешь качество текстур в настройках?
блин где-то как-то прочитал и забыл где, а теперь вот понадобилось и немогу вспомнить.
народ подскажите плз, оч надо!

0

Помогите кто чем может (=

Я скачал мод к сталкеру "all_armor_djekman_mod" Меня не устраивает то что там бронька ламается быстро. Я просто привык к тому что она вообще не ламается в версии 1.0. Играю я на этой версии потому что давно игру прошёл и иногда просто отдыхаю. Вобщем я помоему нашёл где именно менять параметры к бронькам но вот какой именно параметр отвечает я не могу найти. Уже и вес и цену и даже ночное виденье поставил которое мне нравится а то найти не могу.

Фаил называется outfit.ltx

;=========================================Monolit=======================================
[monolit_exoskeleton]:exo_outfit ;Модифицированный экзоскелет monolit
$spawn = "outfit\uniq\outfit_exo_m1"
inv_name = monolit_exoskeleton_name
inv_name_short = monolit_exoskeleton_name
description = monolit_exoskeleton_description
inv_grid_x = 16
inv_grid_y = 38


visual = equipments\exoskelet
actor_visual = actors\monolit\stalker_mo_exo
full_icon_name = npc_icon_monolit_exo_outfit


inv_weight = 8.0
cost = 150000


nightvision_sect = ; is not installed

; MEDIUM RESISTANCE
burn_protection = 0.75
strike_protection = 0.8
shock_protection = 0.8
wound_protection = 0.8
radiation_protection = 1
telepatic_protection = 0.0
chemical_burn_protection = 0.7
explosion_protection = 0.75
fire_wound_protection = 0.80


health_restore_speed = 0.0007
immunities_sect = sect_monolit_exoskeleton_immunities
sprint_allowed = true
bones_koeff_protection = exo_helmet_damage
additional_inventory_weight = 10
additional_inventory_weight2 = 10

[sect_monolit_exoskeleton_immunities]
; From exo_outfit v.1.1
burn_immunity = 0.03
strike_immunity = 0.01
shock_immunity = 0.03
wound_immunity = 0.01
radiation_immunity = 0.00
telepatic_immunity = 0.00
chemical_burn_immunity = 0.03
explosion_immunity = 0.03
fire_wound_immunity = 0.005

0

У меня проблема с вылетами. Игра сама по себе идет нормально, но на некоторых локациях, например "Янтарь", при сохранении и дальнейшей загрузке этого сохранения вылетает в Windows, и больше эту сохраненку не загружает. Что мне делать, посоветуйте кто может
Заранее говорю СПАСИБО!

0

Загрузи предпоследнее сохранение и сохраняйся на него. Если и это не помогает, то загружай автосохранение.

0

в том то и проблема, что автосохранение помогает, но не очень приятно пройти пол локации и проходить ее потом заново. патчил игру до 1.0004 не помогает, переустанавливал, тоже не помогает, может это в самом диске проблема???

0

кто знает код разблокировки к S T A L K E R: Дополнитеьный контент??????????? напишитеее, плиззз!!!!

0

ни кто не подскажет серийного номера от STALKER?или скажите может каким-нибудь образом можно поиграть в он-лайн без него?

0

Друзья сталкеры,помогите!Купил ноутбук с VictaPremium.Лицензионка сталкера проходит в лет.Поставил приложение "скрытая аномалия",все прекрасно.Одна проблема-нет записи,хотя надпись:"игра записана "отображается на мониторе.На домашнем пне с XP все работает идеально. regards.

0

Подскажите плз,как установить патч 1.004 на версию 1.0001?
Игру не сам ставил,идет без диска Русская версия.

0

мля скока гамаю не могу понять кога х.. у меня игра вылетает причем тока на локации (армейские склады)
ет там где база свободы ???
мож из за no-cd игра вродь лицензия !!!
патч 1,0004 стоит

0

Как пропатчить с 1.006 на 1.004? Пишет, что обновлять не надо, а в АМК 1.4 на 1.006 не поиграть.

0

Муад Диб
помоему стaлкер патчится с первой (1,0001) и в данный момент до (1,0006)
причем снизу вверх типа 1,0001.........1,0006 а вод по поводу сверху вниз
незнаю я побовал не получалось проще срубить, поставить заново и пропатчить докeдо надо!!!
и не создовать гемора !!!

0

Муад Диб
Как пропатчить с 1.006 на 1.004?
О_о
Так 1.0006 удали, а потом 1.0004 ставь...

0

пипле!не скажере как ботов в мультиплеере поставить?????????????????

0

Помргите!!! мне нужен ключ для игры по локальной сети.

0

ЛЮДИ ПОМОГИТЕ КТО МОЖЕТ!!!
В игре случайно нажал наверное «*», после чего время в игре полетело как бешеное (сразу скажу, что не знаю какой патч установлен, в этом сильно не разбираюсь). Так вот, после этого не могу и 10 шагов сделать - помираю от голода, даже если ем, то через секунду опять требует так и здыхаю. Пожалуйста помогите, а то после предыдущего сохранения много уже побегал – не хочется возвращаться.

0

peaceman_333
Нажми "разделить" (/) ;)

"разделить" нажимал, все что можно нажимал-ничего не помогает

0

у меня есть такая проблемка : я скачал
> STALKER из инета (Образ диска) и загружаю через
> Alkogol 120 , а он к меня пишет : вставлен не тот
> диск... что делать ???

0

furylynx
установил, а поиграти не можеш?
я тебя правильно понял?

NoDVD поставь...

0

Q: У меня не устанавливается патч для игры (выходит сообщение, что программа обновления не может найти игру). Что мне делать?
A: Дело в том, что в вашем реестре не прописан путь к игре (такое случается, если вы не установили, а скопировали игру с другого компьютера). Чтобы прописать в реестре путь к игре, скачайте этот файл (w13.easy-share.com/1031688.html), прочтите описание.

На сылке нет файла,а он очень нужен.

0

peaceman_333
-
А ты мне можешь скинуть ссылку или сам фаил ???
-
я просто вообще чайник в этом ...

0

Sendy
Почитай ветку """технические проблемы с игрой"""
Я там не раз описывал что и как делать...

furylynx
Мляяяя...
Ты первые 10 строчек в ЭТОЙ теме не поленись ужжж... Прочитай...

Или в "Читы" загляни...
Вверху закладки такие... Там где новости, статьи, галерея...

0

"Q: У меня не устанавливается патч, хотя я игру установил (скопировал с последующим занесением пути в реестр). Что мне делать?
A: Перед установкой патча необходимо заменить ваш "ноусидишный" файл XR_3DA.exe на оригинальный той же версии. Затем, после установки патча, замените данный файл на noCD новой версии."


Откуда ж мне взять оригинальный файл, если у меня устанавливалась игра без всяких приколов, и я мог сразу играть в Сталкер?
Я пытался пропатчить игру методом занесения пути в реестр, но оно то больше не выводит сообщение, что программа обновления не может найти игру, а устанавливает патч не туда куда, я прописал в реестре, а на C:\Program Files\GSC World Publishing\S.T.A.L.K.E.R ,
хотя игра у меня стоит на E:\Games\S.T.A.L.K.E.R - Shadow of Chernobyl (этот путь я и указывал в реестре)
Помогите, плз, кто шарит! Как заставить патч установиться в директорию с игрушкой, а не на диск С?
И хреново то, что патч сразу инсталируется, а не спрашивает путь, куда инсталить!

0

2 AlexSin
А ниче,что можно установленный на диск С патч в папку к сталкеру кинуть?

0

AlexSin, пройдись по реестру и посмотри, все ли у тебя так!
Просто у меня на диске D установлена!
HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Uninstall\S.T.A.L.K.K.E.R._is1
"Inno Setup: App Path" = "D:\STALKER"
"InstallLocation" = "D:\STALKER"
"QuietUninstallString" = ""D:\STALKER\unins000.exe" /SILENT"

HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\GSC Game World\STALKER-SHOC
"InstallPath" = "D:\STALKER"

0

"А ниче,что можно установленный на диск С патч в папку к сталкеру кинуть?"

Я тоже так думал поначалу, а вдруг игра запортачится? Хотя это придется попробовать в крайнем и самом последнем случае.

HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Uninstall\S.T.A.L.K.K.E.R._is1
"Inno Setup: App Path" = "D:\STALKER"
"InstallLocation" = "D:\STALKER"
"QuietUninstallString" = ""D:\STALKER\unins000.exe" /SILENT"

HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\GSC Game World\STALKER-SHOC
"InstallPath" = "D:\STALKER"


Это так должно выглядеть в реестровом файле?

0

Ну да, тока в твоем случаи: E:\Games\S.T.A.L.K.E.R - Shadow of Chernobyl
При условии, что корневая дериктория игры названа: S.T.A.L.K.E.R - Shadow of Chernobyl

0

Че-то не пашет... а можешь скинуть так как-нибудь сам файл?

0

Я скачал отсюда вот такой файл реестра с содержимым

Windows Registry Editor Version 5.00

[HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\GSC Game World]

[HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\GSC Game World\STALKER-SHOC]
"InstallPath"="путь_к_S.T.A.L.K.E.R"
"InstallLang"="ru"
"InstallSource"="stk-rus-pack-starforce-keydisk-r"
"InstallVers"="1.0000"
"InstallCDKEY"=""
"InstallUserName"=""
"BonusPack1"=dword:00000000
"BonusPack2"=dword:00000000
"UnInstConfirm"="Удалить сохраненные игры и профили?"

[HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\GSC Game World\STALKER-SHOC\Keys]


К нему прилагалась инструкция вот такая

Распакуйте файл STALKER.reg, кликните на него правой кнопкой мыши и выберите "Изменить". Вместо путь_к_S.T.A.L.K.E.R впишите путь к игре С ДВОЙНЫМИ ОБРАТНЫМИ СЛЭШАМИ (например, C:\\GAMES\\S.T.A.L.K.E.R или D:\\STALKER).
После изменений у вас строка InstallPath должна выглядеть где-то так:
"InstallPath"="D:\\MYGAMES\\S.T.A.L.K.E.R"
Сохраняйте изменения, запускайте файл STALKER.reg, отвечайте "Да" и устанавливайте патч.



Вот у меня так выглядит мой файл реестра с моим путём

Windows Registry Editor Version 5.00

[HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\GSC Game World]

[HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\GSC Game World\STALKER-SHOC]
"InstallPath"="E:\\Games\\S.T.A.L.K.E.R - Shadow of Chernobyl"
"InstallLang"="ru"
"InstallSource"="stk-rus-pack-starforce-keydisk-r"
"InstallVers"="1.0000"
"InstallCDKEY"=""
"InstallUserName"=""
"BonusPack1"=dword:00000000
"BonusPack2"=dword:00000000
"UnInstConfirm"="Удалить сохраненные игры и профили?"

[HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\GSC Game World\STALKER-SHOC\Keys]



Что я не так сделал? Ошибка исчезла, но устанавливает патч хрен зна куда.

0

Во ты начудил!
Для редактирование реестра я прогами не пользуюсь!
Пуск--> Выполнить--> regedit-->ok.
Тебе нужно изменить только это:
[HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\GSC Game World\STALKER-SHOC]
"InstallPath"="путь_к_S.T.A.L.K.E.R" - (по умолчанию путь должен быть уже указан)
"InstallLang"="ru"
"InstallSource"="stk-rus-pack-starforce-keydisk-r"
"InstallVers"="1.0000"

0

AlexSin
"InstallPath"="E:\\Games\\S.T.A.L.K.E.R - Shadow of Chernobyl"
Слэшей поменьше надо... ;)

0

Alex_570 А проблема в том что после этого я ставлю патч и У МЕНЯ ТРЕБУЕТ ВВЕСТИ КЛЮЧ!!!!!!! СТАВИТСЯ СИСТЕМА ЗАЩИТЫ, ПЕРЕГРУЖАЮ КОМП И ТРЕБУЕТ КЛЮЧ. БЕЗ НЕГО НЕ ИГРАЕТСЯ! ВОТ В ЧЕМ ПРОБЛЕМА. Было бы все так легко я бы давно уже играл на лицухе!!!!!!

0

А NoDVD ты ставил?
И в реестре попробуй поменять это:
"InstallCDKEY" = "7777-7777-7777-7777"
"InstallUserName" = "Uoy Kcuf"

0

Но ДВД не ставил. С ним вобще фигня какая то. Щас попробую, скажу как.

0

Cкачал отсюда НО двд для WW 1.0004 http://ruinfo.eu/showthread.php?t=153. После замены, стало появлятся окошко при входе, но не такое как было а с другим рисунком.. Окошко исчезает и все. Может не тот качаю?

0

подскажите как поставить no cd 1.0005 или 1.0006 на патч 1.0005 или 1.0006,у меня стоит 1.0004 патч а no cd 1.0004 мне скинули но он под таким же значком как и патч и он сам находит нужную папку и ставится а в интернете все no cd под другим значком и я не знаю как такой no cd ставить помогите кто может.

0

Вот у меня такая хрень-S.A.L.K.E.R тупо вылетает при попытке сохраниться, или нажать Esc
и началась такая }|{ на локации Армейские склады, хотя вылетать стала лаже на Кордон'е(((
HELP, плиз, кому не лень!!!
P.S. у меня стоит винда Vista, драйвера последние (все), и конфигур. компа суперски подходит даже для NFS Pro Street (летит, как не**й делать)

0

Михаил1009, если я правильно понял, то тебе нужно в папке bin заменить файл XR_3DA на твой no cd.
ЗЫ: Ставь знаки припенания, а то непонятно ни хрена!

0

Dezzeg
А игра у тебя WW и с патчем 1.0004?
ЗЫ: Версии игры и NoCD должны совпадать.

Metallic Man
Играй в ХР.

0

Чёт поиграть не получается, захожу на сервер, и меня тутже выкидывает в список серверов, и выдаёт ошибку "ui_st_kicked_by_server Corrupted memory #0" перустанавливал игру не помогло... делать что не знаю...

0

455987558 ася вот, я всегда почти в онлайне.

0

Я уже незнаю что у меня. Я сделал как говорил Алекс в прошлой теме и игра стала требовать диск, я поставил НО двд для 1.0004 и стало появлятся окно и снова исчезать.

0

У меня при переходе на другую локацию (в Припяти со стадиона в ЧАЭС) игра вылетает с ошибкой:

FATAL ERROR

[error]Expression : fatal error
[error]Function : CScriptEngine::lua_error
[error]File : E:\stalker\patch_1_0004\xr_3da\xrGame\script_engine.cpp
[error]Line : 73
[error]Description :
[error]Arguments : LUA error: ...s\s.t.a.l.k.e.r\gamedata\scripts\bind_stalker.script:475: attempt to concatenate field '?' (a nil value)

Интересно, что такое может быть? Играю на Vista64 SP1, АМК мод 1.4 на патче 1.004. До этого места ни разу за всю ни одного вылета. Может мод такой глючный?

0

Ну раз на ЧАЭС меня игра не пускает, пойду назад. Всех убью, один останусь!

0

Надобы тебе на форуме АМК спрашивать наверно
Эта темка я думаю для вопросов со стандартной игрой

0

Alex 570, мне надо заменить файл XR_3DA на NO CD 1.0005 ИЛИ 1.0006 версии патча,у меня стоит 1.0004 версия патча c NO CD и есть 1.0006 и 1.0005 версии,они все ставятся,но на них NO CD никак не поставлю,что делать помогите?

0

Dezzeg
Выложи ЛОГ...

Только 10 последних строк... Как Dragonblood...

0

Кароче такая фигня.Выхожу с Агропрома на Свалку делаю шагов 10 и меня выкидывает.Стоит мод АМК последней версии.Если есть фиксы выложте ссылки плз

0

Я роешил проблему проще. Купил таки лицензию.. 500 рублей конечно много.. Но игра того стоит.. Лицензия...

0

Михаил1009, по новой установи игру и ставь по очереди патчи 4,5,6. Потом замени файл XR_3DA на NO CD.
Важно: на каждый патч, свой NO CD.

0

Dezzeg, правильно сделал, говорят лицухи стабильнее работают!
DevilGamer, ступай в раздел "Моды", я там точно гдето видел сцылки на фиксы.

0

Alex 570, патчи я установлю,а как ставить NО CD,скаченый из интернета NO CD просто скидывается в папку Bin,а старый NO CD не удаляет.

0

Для установки патча тебе нужен будет оригинальный XR_3DA, а т.к. у тебя его скорей всего нет, то тебе нужно установить игру по новой!
NO CD кидаешь в папку bin и он должен автоматически заменять оригинальный XR_3DA. Система у тебя спросит, что действительно ли ты хочешь заменить файл такой то? Ты соглашаешся!

0

Там есть фиксы но не то что мне нужно.Кстати у мну тоже лицуха стоит.

0

Новая проблема.. Вылетает из игры при входе. Вот лог

* Detected CPU: AuthenticAMD , F15/M15/S2, 1790.00 mhz, 5-clk 'rdtsc'
* CPU Features: RDTSC, MMX, 3DNow!, SSE, SSE2

Initializing File System...
using fs-ltx fsgame.ltx
FS: 29403 files cached, 4271Kb memory used.
Init FileSystem 1.711761 sec
'xrCore' build 3116, Aug 15 2007


FATAL ERROR

[error]Expression : I
[error]Function : CInifile::Load
[error]File : E:\stalker\patch_1_0004\xrCore\Xr_ini.cpp
[error]Line : 166
[error]Description : Can't find include file:
[error]Arguments : defines.ltx


stack trace:

0

как я делал - поставил игру. Не запуская ее, пропатчил с 1 по 5. Потом не запуская игру, снова пропатчил игру с 5 по 6 патч. В инете нашел NО CD (NО CD педставляет собой один файл XR_3DA) для 6 патча, заменил оригинальный файл XR_3DA на пиратский XR_3DA (ноусидишный). Перезагрузил комп для уверенности и потом играл себе спокойно с 6 патчем.

0

Здрасте... Вообщем, по своей тупости глупости, поставил на игру 0-ой версии сразу патч до 5-той версии... Сейвы естессственно, не читаются... Есть какой-нить способ их перевести под 5-тую?
Спасибо.

0

Dezzeg, че то у тебя невизуха какато! У тя проц не разогнан случайно?
Efendi Nerandum, способ есть! Начинай игру с начала!

0

Dezzeg
Файл defines.ltx найти не может...
Что за МОД стоит?

Efendi Nerandum
Нет.
Сейвы работают при установке патчей начиная с 1-ой версии, а на 0-ую, какой патч не ставь всеравно "балалайка" выходит с сейвами...
Заново играй или откатывайся на 0-ую версию...

0

Помогите, в игре случился какой то баг и теперь не как не исчезает радиация !!! может есть какая консольная команда чтобы её убрать ?

0

Zorag
А нечего к краям карты ходить и моды с выбросами ставить. ;)

ЗЫ: Носи артефакты...

0

Так у меня ни каких модов нету. Скока артефактов не носи скока аптечек не используй все равно от радиации подыхает.

0

а у меня дверца не открывается к Сидоровичу...Она стала как физический предмет,который нельзя использовать кнопкой F...У кого было такое?

0

Вобщем ни кто не знает существует ли консольная команда для отключения радиации ?
P. S. Придется игру сначала начинать.

0

Народ, помогите: система Intel Core 2 Duo E6320 (1,86 GHz), 2Gb DDR2 ram, Palit Radeon HD2600Pro DDR3 256Mb.
Игра после 15 минут при взгляде в определённую сторону начинает жутко тормозить.. Причём идёт и начинает тормозить одинаково при любых настройках.

0

Памагите пожалуйста
У меня игра постоянно вылетает
Я сталкера сначало удалил полностью Рево инсталером: все патчи, все моды, все сейвы и всё в реестре
Установил игру утановил всё что было на диске (диск лицензия)
установил 4 патч в сё равно вылетает. Удалил снова под корень, установил игру, удалил Старфорс всёравно вылетает
поставил АМК мод и всё равно вылетает
Так это бессит дело в том что у меня до этого игра шла отлично до и после апгрейда
моя конфигурация Интел целерон 3.06, Power color radeon x 1950 512 mb, оперативка - Kingston 2 по 1 гб
материнская плата ASUS P5B
Пробовал с Но двд и без, игру раз 7 переустонавливал диск не битый
Памагите пожалуйста

0

Romzees
Либо у тя проц разогнан, либо вирус хозяйничает!

0

Народ Хелп!)) У моего друга Сталкер вылетает на рабочий стол во время любого сохранения! Что делать?(Конфа друга AMD 64X2 5600+ 4Gb Ram 8600GTS 512) игра не тормозит всё нормально но вот вылеты ппц у него не патченный сталкер и виста может из-за этого?

0

Конешно из-за етого, сталкер без патчей вылетает каждые 10 мин
и без патчей игру невозможно пройти так как слишком много багов в квестах и диологах, ёщё из-за а лайф в кордоне могут прити военные на базу сталкеров новичков(там где Волк)и всех перебить

0

Я проходил непатченный!!!Не гони!А вояки на Кордон у меня и с 1.0004 постоянно приходят!))Теперь по теме:

Скажите пожалуйста точно сколько занимает места после установки версия от 1С?А то на харде места в облом....боюсь не хватит....а хочется пройти четвертый раз!)

0

FATAL ERROR

[error]Expression : fatal error
[error]Function : CScriptEngine::lua_error
[error]File : D:\xray-svn\xr_3da\xrGame\script_engine.cpp
[error]Line : 74
[error]Description :
[error]Arguments : LUA error: ... publishing\s.t.a.l.k.e.r\gamedata\scripts\_g.script:20: bad argument #2 to 'format' (string expected, got no value)



Хоть и 1.0001 и лицензия но в припяти посему то вылетает..

В прошлый раз был такой глюк тоже в припяти..
Но я загрузил раний сейв и пошел на склады..
Теперь то же самое но более ранней сейва нет - удалил..

0

Скажи скока у тебя лицуха на жестком диске занимает!??
Ну во первых патч 1.0004(я с ним уже почти год играю),а сам комп какой?

0

Так то у меня 5,49..
Но у меня не от 1с от Gsc....
Патчи еще не скачал...
Надо по идеи скачать 1.0003 а потом 4..

Пень 4 -3,4 ггерца..
2 гига..(samsung Pc 6400 Pc 800 (ddr2 Dimm)..)
Вид. Radeon X1600 pro.
Материнка Asus p5 vd 2 mx -se..
Винчестер 120 гб..(половина пока что свободна..)
Ос Винда ХР SP 2 +
Еще встроенная звуковая..
Сд-ром
двд-ром
-двдрв..
дисковод
флешка на 8 гб.
корпус.


вроде все..
Попытался с ранней сейвы пройти но снова на припять не пускает..

так кто проблема была когда с припяти уходил..(патронами ражиться)
((нычки засобирать)), но обошел ранним сейвом..
Вернулся на чаэс тут пошел и тут на припяти обнаружил ФАКт..
Что если провести там воображаемую линию то можно бродить по 2,5 метрам до отупения..переступил черту сразу ашибга..
Загрузка более раннего сейва не помогает...

0

Обновлюка версию игры до 1.0003
Говорят что 1.0004 плохая вещь..

0

Парни не запускается игра, нашел лицензионную версию, поставил no-cd, нажимаю на ярлык появляется табличка STALKER Shadow of Chernobyl и сразу же исчезает, хотя до этого играл но в пиратскую версию, с железом вроди все ок.

0

не знаю...я на 1.0004 долго уже....комп подходит вполне....чето с игрой...или криво устанавливается или попробуй с другого диска поставить.

0

Установил 1.0003
не помогло :(
С радостью удалил :)

Начну заново :(
Есть более раний сейв но тоже не фурычит..:((
Зато снова встреча с окнтроллерами и тд.))))))

0

Не с модами а патчами..

С модами играл..Уже рнешил пройти вспомнить первую версию..

0

я отличаю мод от патча))Я просто спросил.....Я лично без модов уже не могу..

0

Кстати пролистал старые темки и онбнаружил пару ошибог..
даже есть совет как избавиться..

0

С _g.script куча проблем и помойму решения нету

Осталось тока его найти..
но его у мя нет..

0

Все таки сталкер и патчи делают к нему русские..

Хоть чо (геймдата) удалил..
Так все заработало..

Сделать такую лажу что бы потом народ вней ковырялся..
и сам заводил..

0

Сорри за долгое отстутсвие...

С патчем разобрался :) (купил лиценз)

Теперь небольшая проблемка: В игре отношение в общем все время ухудшается!! Выполняю все доступные квесты, не проваливаю задания....Это проблема версии игры?(1.0001) Или какой то тупой баг.....

0

MadPunk
У меня такая же х**ня была на 1.0000
Ставь патчи!

0

Alex_570 У меня кстати на 1.0000 все как раз было О.К. :)

Кстати патч 1.0004 только у меня баговый? (вылетает млин каждые 10 минут)....
И как откат к версии 1.0003 сделатЬ ?:)

Упс...забыл...еще ставил NoCD для 1.4

0

MadPunk
В реестре по адресу:
HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\GSC Game World\STALKER-SHOC
меняй:
"InstallVers"="1.0000"
Потом можешь ставить любой патч!(может быть еще хуже)
Кстати, вылетать может еще из за перегрева железа, кривых дров и вирусов!

0

Перед тем как поставил патч, все шло...блин....*убил проц об стенку*Просто для фриплея нужен STALKERv 1.4......

Это, как я понял откат? Спасибо большое

0

Проблема такая, установил игру, установил шесть патчей когда в сетку выхожу вылетает на рабочий стол может кто объяснит?

0

МЕНЯ ТАКАЯ ПРОБЛЕМА КТО ЗНАЕ ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА .ПО ЗАГРУЗКЕ СОХРАНЕНИЯ ВЫЛЕТАЕТ.ПАТЧ ДЛЯ 1.00005- ВСЕ РАБОТЛО И КОГДА ДОШЕЛ АРМЕЙСКИХ СКЛАДОВ -ПЕРЕСТАЛО ЗАПУСКАТЬ СОХРАНЕНИЯ.
AMD Athlon2200XP+ или (1.79 ГГц) 512озу. (свободного места хватает)

0

2АNDRES
Либо патч корявый, либо сохранялки у тебя со старой версии


У меня Атлон64 Х2 6000, Радеон Х1950 512 Мб видео, 1 Гб ОЗУ.
Короче, когда Сталкера запускаю на максах, сначала тормозит, а потом разгоняется по ходу игры. В чём дело? Комп, вроде, по последнему слову техники (не идеал, конечно, но всё же мощный). Может дело в моей древней материнке или может блок питания слабый - он у меня 350 Вт ???

РЕБЯТА, ПОДСКАЖИТЕ, ПЛИЗ

0

Есть такое чудо - захожу в "Пуск" на ПиСи, там в строку "СТАЛКЕР", а там в "Код разблокировки" и начинается установка "Дополнительный контент на Ваш компьютер" СТАЛКЕРа. Прблема в том, что программа при этом запрашивает - "Если у Вас есть специальный бонусный код, введите его для установки дополнительного контента" - "Код разблокировки #1" и "Код разблокировки #2". ЖЖУДКО интересно, БРАТЬЯ кто чем может хелп пожалуйсто!!! СТАЛКЕР скачен с домашней сети провайдера, черт его знает но вроде пиратка

0

АNDRES
Такое бывает очень часто и на всяких компах! Я специально для таких случае делаю резервное сохранение!

Strel-Ok
Срочно меняй БП на более мощный! У меня стоял на 430W до поры до времени и он конечно же не выдержал нагрузки(конфа в профиле) Сейчас 550W вроде все шуршит!

АнИр
Мне тоже было интересно, потом просто мод поставил!

0

У меня игра в одном и том же сесте постоянно вылетает, думализ-за Директикс обновил вроде, то место прошёл, но через метров 100 снова... кто знает подскажите что делать...

0

Strel-Ok
Просто памяти добавь...
Проца и видязи хватает, а вот памяти мало и в результате дикий своп. Далее более-менее утрясется "игровой хлам" в файле подкачки и все приходит в норму.

АнИр
Это для сети...
Помоему уникальный скин и карта...
Ищи... полюбому найдеш...

0

FATAL ERROR

[error]Expression : fatal error
[error]Function : CScriptEngine::lua_error
[error]File : D:\xray-svn\xr_3da\xrGame\script_engine.cpp
[error]Line : 74
[error]Description :
[error]Arguments : LUA error: ... publishing\s.t.a.l.k.e.r\gamedata\scripts\_g.script:20: bad argument #2 to 'format' (string expected, got no value)


stack trace:


Эта ащибга меня уже начинает убивать...
как ее искоренить?

0

Ребята я писал в предыдущей теме о своей проблеме. Вот лог после вылета:
FATAL ERROR

[error]Expression : ai().level_graph().valid_vertex_id(vertex->data().level_vertex_id())
[error]Function : CPatrolPathManager::select_point
[error]File : D:\xray-svn\xr_3da\xrGame\patrol_path_manager.cpp
[error]Line : 165
[error]Description : patrol path[yan_st_stalker3_patrol_1_walk], point on path [name04],object [gar_dolg_respawn_137941]


stack trace:

0

Дополнительный контент вроде как установился, причем без кодов с пустыми строками (видимо умные люди уже поколдовали до того как выложить в сеть), нужно было просто продолжить установку. Правда как то ОЧЕНЬ быстро была установка, процесс установки даже не было видно. Попробывал указать коды (спасибо peaceman 333) то же самое происходит. Я ждал от контента конечно большего

0

Повторю ещё раз, так как никто не ответил...У меня игра в одном и том же месте постоянно вылетает, думализ-за Директикс обновил вроде, то место прошёл, но через метров 100 снова... кто знает подскажите что делать... видеокарта у меня радионовская 512, игра у друга шла нормально без каких-либо глюков у меня же ток начинаю новую игру начинает зависать и только перезапуск резетом или повером помогает, заметил, что зависает когда идет автосейв... но не всегда...

0

Люди ХЕЛП! Помогите пожалуйста.... установил шесть патчей, когда играю в сетевую игру, игрушка либо сразу вылетает на рабочий стол, либо дает поиграть мин 20 и потом вылетает и окно игры закрыватся! А иногда выдает ошибку "Xray Engine". Моя система:
2-х ядерник, 2 гига оперативки, GF-8600 GTS.
Помогите пожалуйста, ну очень поиграть хочется!!!!!

0

Гарик Брусок [КОНТРОЛЛЕР]
Попробуй удалить или перенести на время файл _g.script

Alexander007
Скорей ысего кривой мод стоит... Проблемы с респауном...
Скачай обновление на МОД (если оно есть) или спроси у разрабов МОДа...

Yunis
Ну и выложи ЛОГ. Как это сделали люди отпостившие выше тебя...

0

peaceman_333 Я покупал пиратку, продавцы сказали, что модов нет, но названия оружия реальные(больше никаких модов не обнаружил) Что посоветуешь?

0

качай моды отсюда. У меня было изначально около 25 модов, но я все равно играю с другими - кому что нравится

0

_g.script

Тупой вопрос где он..
у мя его вообще нет..

то что с этим файлом ашибга..я прочитал это в прощлых темах..

0

ребята не смейтесь, не хочу рисковать и ставить игру по новой. Новый патч куда устанавливать в bin или в установленную STALKER ?

0

Alexander007
Удали папку ГЕЙМДАТА... Но созранения работать НЕ будут.

Гарик Брусок [КОНТРОЛЛЕР]
Раз его нет, значит используется оригинальный...
Скачай несколько модов и попробуй из них этот файл в свою игру кинуть... ХЗ может поможет :D

АнИр
В папку STALKER.

0

Кстати..
проблема такая появилась...
ТУПО размер винчестера уменьшается..
ни на 20 -100 метров..
а так на 600 (ни4его такого не качал..)

0

Забыл дописать что размер барракуды уменьшился в общем на 10 гигов...

0

подскажите что де лать? меняю третий диск таже проблема . загружается только подземелье АГРОПРОМА.после не загружается ни один сейв. лог такой----FATAL ERROR

[error]Expression : M_SPAWN==u_id
[error]Function : CALifeObjectRegistry::get_object
[error]File : E:\stalker\sources\trunk\xr_3da\xrGame\alife_object_registry.cpp
[error]Line : 99
[error]Description : Invalid packet ID (!= M_SPAWN)


stack trace:

0

Гарик Брусок [КОНТРОЛЛЕР]
С этой бедой тебе сюда
А лучше поставь утилиту для чистки хардов, реестра и т.д.
Например: TuneUp Utilities

vitaliy5444
У тебя наверно кокой то мод стоит! И всю картину портит файл spawn
Попробуй поставить мод по новой.

0

Alex 570. С диска поставлена версия 1.0001,но поставлены обновления поочередно до 1.0005,я лично никаких модов не ставил. Как можно исправить?

0

vitaliy5444
Ты наверно имел в виду патчи?
Если да, то остановись на версии 1.0003 или 1.0004 - говорят, что они стабильнее работают! И начинай новую игру! Еще поставь свежие дрова на видеокарту и обнови директХ.
На всякий случай просканируй систему на вирусы.

0

Люди, помогите) У меня комп подходит под требования (Все строчки требований при установке зелёные) Но игра тормозит жутко. Слайд-шоу короче=)(Играю на низких настройках) Хотя раньше на тех же настройках у меня игра ЛЕТАЛА=) почему у меян повились такие баги? игра лицензионка от GSC. (На коробочке ещё прикольнула надпись Must Buy и 5 звёздочек=))

0
0

народ у менч проблема. начинаю играть в сталкера в настройках виставлен прицел но когда начинаю играть вибираю оружие прицела нет, убираю оружие прицел есть.

0

народ у меня проблема. запускаю сталкера в настройках виставлен прицел но когда начинаю играть вибираю оружие прицела нет, убираю оружие прицел есть. ПОДСКАЖЫТЕ ЧТО МНЕ НАДО ДЕЛАТЬ!!!!!!!!

0

Leon_x
Без прицела прикольнее... Больше жизни, больше страха, больше напряжения.
Игра реальнее становится, так что это не проблема а провидение божие... ;)

0

Alex 570 . Переустановил игру запатчил до 1.0004. Из какого-то петча загружается мод, я эту папку удалил.Игра идет нормально.Быстрые севы загружаются все бы хорошо,но после выхода из игры при загруске севов идет вылет. В чем беда?

0

vitaliy5444
Че то у тебя не здоровая бадяга! Мод с патчем в одном флаконе... Оч странно...
И то, что после выхода из игры при новой загрузке происходит вылет - это очень похоже на действия вирусов! У меня такое уже было. В итоге запоролась вся система!
Пришлось форматировать и ставить винду по новой!

Попробуй просто поставить игру, а патч скачать с ПГ. Ставь просто 1.0004, ну и NoCD если нужно, тоже качай!

0

Alex_570 спасибо буду пробовать все.

0

Всем привет. у меня такой вопрос как поставить nodvd? лицензия, пач 1.0004, и виста.

0

люди подскажите как вернуть синглплеер в игру если пропатчил до 1.0006????

0

Скачай nodvd для версии 1.0004 и кинь его в папку din. Она в папке S.T.A.L.K.E.R.

0

ствлю. запускаю пишет типа закрыть или найти проблему в интернете. скок должен весить nodvd? у меня 300-400кб весит, можер nodvd левый какойто.

0

Всем привет. KOTodу. У мя noDVD весит в архиве 707 кб, а файл XR_3DA в нем весит 1,5 MB. Юзается нормально

0

Sima4 пасибо. терь понятно. буду качать норм nodvd.

0
0

я качал с АМК team (именно noDVD а не noCD)

0

Помогите! Что делать? Захожу на ЧАЭС, иду в саркофаг идёт загрузка и вылетает. Всё время. До этого ни разу такого небыло. Все тех. требования даже больше чем подходят!

0

nash13
ЛОГ в студию... (последних 10 строк)...

Но я уже догадываюсь какой он будет...
Если ты с модом играеш,,,, (что-то типа новой войны),,,, то в этом моде используется файл ALL.spawn из мода FM&PB_v1.0, а он там битый был... Какраз выкидывало с саркофага...

0

Да вроде. Исправить никак не получится?

0

nash13
Исправить можно, только заменив этот файл на рабочий! Где скачать не знаю, так что юзай поиск, мож найдешь=)

0

Спасибо. А кстати если найду в какую папку кинуть?

0

Этот файл хранится в папке "spawns" и он там один единственный, не ошибешся!

0

Alex_570
заменив этот файл на рабочий!
Не выйдет. По крайней мере с загрузкой на локации ЧАЭС.
Надо пробовать с более ранним сейвом... С радара или арм.складов... Но гарантии нет никакой.

0

peaceman_333
Не выйдет. По крайней мере с загрузкой на локации ЧАЭС.
А кто его знает? Мож вобще придется игру по новой начинать. А лучше вобще другой мод юзать, а то эту "Новую войну" для маньяков делали!

0

Не выйдит. Я 3 раза начинал, с сейвами экспериментировал. В итоге снес, поставил АМК 14. Ляпота

0

народ помогите кто может!!!очень хочу поиграть в S.T.A.L.K.E.R. В инете но когда начинает присоединяться к серваку все виснет и ничего нельзя сделать кроме перегрузки?игра лицензия.может скорости не хватает у меня 512 kb?

0

vitalios2008
А ты случаем не с noDVD пытаешся писоединиться?

0

Внутри ЧАЭС хочу перейти на следующую локацию, начинается загрузка и выбивает в винд. Если кто знает как исправить ситуацию помогите советом.

0

Люди помогите плиз! У меня интернет подключен через прокси - сервер и иза этого я не могу законнектиься на серверы( он просто не выдает список серверов) . Есть ли какое либо решени этогй проблемы? Многие советовали программы вроде прокси кэп или фрикэп но я или не правильно их настроил или еще чего нибудь вобщем он по прежнему не видит серверы в интернете ( только в локальной сети) . Помогите пожалуйста! Помогите настроить мой прокси. И еще помимо прокси у меня еще стоит модем. У меня еще один вопрос : могу ли я по обычному (56.6к/б) модему или нет???
Заранее спаибо и жду ответа и желательно на "мыло".
Вот моя электронная почта: aleksandr411x@yandex.ru .

0

Люди помогите плиз! У меня интернет подключен через прокси - сервер и иза этого я не могу законнектиься на серверы( он просто не выдает список серверов) . Есть ли какое либо решени этогй проблемы? Многие советовали программы вроде прокси кэп или фрикэп но я или не правильно их настроил или еще чего нибудь вобщем он по прежнему не видит серверы в интернете ( только в локальной сети) . Помогите пожалуйста! Помогите настроить мой прокси. И еще помимо прокси у меня еще стоит модем. У меня еще один вопрос : могу ли я по обычному (56.6к/б) модему или нет???
Заранее спаибо и жду ответа и желательно на "мыло".
Вот моя электронная почта: aleksandr411x@yandex.ru .

0

а как вообще узнать с NO DVD или нет???у меня вообще крякнутая а до замены EXE запрашивала...но ключик с оригинала что делать помогите!!!плиз!!!

0

повелитель зефирчиков
Новую игру начинай... И больше не бегай к краям карты и во время выброса старайся спрятаться.

leliksmit
Мод "новая война" или что то подобное... Там all.spawn битый. Так что исправить никак.
Начинай занова и с другим модом.

0

Пардон за необразованность, что значит с другим модом?

0

Ребята, я тоже в помощи нуждаюсь...

Подскажите, плиз, где можно скачать мод для улучшения графики. Только такой, чтоб не пришлось его 3 часа настраивать из-за глюков. Напишите ссылку, пожалуйста, или в личку скиньте.

0

leliksmit
Ты скорей всего гамаешь в мод Новая война. А если ты не знаешь что это такое, значит у тебя диск "Сталкер Новая война" В папке с игрой найди папку "gamedata" и удали ее. Тем самым ты удалишь мод "Новая война" Потом можно устанавливать дрогой мод, например АМК, только нужно поставить патч v1.0004 (патч v1.0003 уже установлен) Подробности смотри в разделе Моды
Strel-Ok
На счет этого я не вкурсе

0

По сообщению "Eric Cartmen"...объясните здесь на форуме.
Не у него одного такая проблема.А на счёт 56.6/с поподробнее пож.

0

А на счёт 56.6/с поподробнее пож.
Я конечно не спец в модемных делах и инет соединений, но по моему скорость маловата для игры по инету. Как минимум нужно 128 Kbps

0

Alex_570
.РЕНОВО.сервер создаёт,всё заходит,но не скем попробрвать,что если добавятся игроки тормозить будет?

0

Привет всем,у меня проблемка со сталкером,вылетает чуть ли не каждые 3 минуты в windows,даже не знаю в чём может быть дело???.в основном вылетает когда начинаю стрелять в вражину.от вирусов систему почистил,версия игры 1.004,испольую мод "Черноречье".и использую трейнер, В профиле указана система и драйвера.настройки игры близки к минимуму.в чём может быть проблема?.чтоб я не делал всё равно вылетает!.Играть нормально нельзя!.Драйвера ставил разные,начиная от 93.71 и заканчивая 175.16.Видеокарта немножко разогнанна,через riva tuner,но совсем чуть чуть,кстати я уже пробовал и убрать разгон,восстановить по умолчанию и разогнать,толку ноль!.
p.s-сталкер лецинзионный.использую nodvd.

0

Alex, спасибо. Еще вопрос, раньше пытался установить патч, но там выскакивает STAR FORCE, требует ключ, как это обойти? Или скачать другой патч?

0

leliksmit
Качай NoCD или NoDVD
Обычно это файл XR_3DA и его нужно запихнуть в папку bin. Там будет такой же файл и его нужно удалить или переместить в любую другую папку(вдруг пригодится) и вместо него пихнуть свежескачаный! Удачи в игре=)

0

Спасибо. Теперь я буду в курсе.!!!

0

kot157
Выложи последние 10 строк ЛОГа...
Documents and Settings\All Users\Documents\stalker-shoc\logs

0

залил весь лог http://ifolder.ru/6875722(это весь лог)
я залил на файлообменник чтоб тут много не писать а то длинно получается.
а вот последние строки лога.

FATAL ERROR

[error]Expression : fatal error
[error]Function : CInifile::r_section
[error]File : E:\stalker\patch_1_0004\xrCore\Xr_ini.cpp
[error]Line : 342
[error]Description :
[error]Arguments : Can't open section 'wpn_ak101'

0

Блин,форум уже большой,читать не охота,може этот вопрос уже и был но всё-так - Можно ли пропатчить пиратку????

0

Опять проблема! Установил мод, теперь игра тормозит с бешенною злостью. Новая война шла отлично. Дайте совет пожаста.

0

leliksmit
Какой мод поставил? Пиши подробно!

0

Пардон, оказывается я установил, вдодавок, мод graphicfashion он-то все и тормозил. Еще раз пардон.

0

kot157
Надо прописать в файле S.T.A.L.K.E.R\gamedata\config\weapons\weapons.ltx строку с параметром:
#include "w_ak101.ltx"
Далее, в файле S.T.A.L.K.E.R\gamedata\config\mp\mp_ranks.ltx, в строке wpn_auto надо вписать mp_wpn_ak101.

Но, даже после всех этих манипуляций, вылеты врят-ли прекратятся... будут новые проблемы, с др. оружием и т.д.
Это МОД недоделанный... Ставь другой.

0

у меня глюк!!! У меня вообще не отображается солнце!!! Утром солнца нету!!! Днем тоже нету!!! За тучами в небе его тоже нету? Что за глюк?
Моя система:
Intel Core 2 Quad E6600
ATI Radeon X1650 XT 512 MB
4GB Ram
Версия игры: 1.0004
!!!!
Что за проблема?

0

В оригинале вроде нету сонца. Его восстановили тока в модах разных.

0

Ссылу можно не кидать, можн тока название сказать!!!

0

Народ помогите играю в сталкер по нету через минут 5-10 зависает приходится перезагружатся Help Pleas! Заранее Спс"!

0

GSC Stalker

У меня точно такой-же глюк был щас!!! я гамал на карте "Припять" прошло минут 9-10 и меня выкинуло из игры(((((

0

Вадимы! Ну я видел сонце в Амк 1.4 и в Прибой. Там и Луна и Солнце. Оба движутся

0

Muromezy! Ты этот мод все равно до конца не пройдешь, т.к. кагда надо будет спускаться в саргофаг, игра вылетит (у всех моих знакомых вылетает, хотя диски у всех разные)((((
А что на других локациях не вылетала, обходи место вылета с другой какой нить стороны и почаще сохраняйся, сейвы делай под разными именами. Я ево прошел с одним вылетом, кагда нада идти к у бункеру ученых. я это место обошел правее и все. Больше у мя не вылетала. (кроме Саргофага)

0

muromez
Sima4 прав.
Удаляй папку gamedata и ставь другой МОД.

0

Доброго времени суток.
Возникла следующая проблемка: успешно установлена сама игра, поставлен на нее патч 1.6, установлен no-dvd под данную версию патча. Игра запускается вплоть до меню, а при выборе уровня сложности выбрасывает обратно в меню и новая игра не начинается.
Конфигурация компа позволяет играть на максимальных настройках, все драйвера и directx последней версии.
Подскажите как проблемку то решить

0

Поставь 1.4 и не парся))))))))))) я гдета слышал что 1.6 изменяет траблы в сетевой игре (хотя может я не прав)

0

У меня проблема! у меня небо не такое как в оригинальном СТАЛКЕРЕ, а оно у меня такое как из билда 1154! Че за проблема?

0

привет,меня илья зовут,помогите(проблема в ом что я включаю сталкер там картинка она проходита сталкер так и не включается и переустанавливал и все и не как не играет когда токо купили играла щас нет помогите плизз!





--------------------------------------------------------------------------------

0

Илья1996! У тя Лицензия или пиратка?

0

и ставь, пажаласта, знаки препинания в предложениях, а то такое очучение, что ты родился до того, как их придумали)))))))))))))))))))

0

Илья1996
Удали из папки с игрой папку gamedata

0

Сталкер пропатченный с WW 1.0000 до 1.0005 . Поверх этого мод Оld Good Mod 2.3 finale .

Проблема не работают save на Радаре (далеко не ходил правда ) . Т.е запоминаеться все .но при загрузке вылетает в Windows ( XP стоит ) . Причем сохраненка котороя на входе в локацию работает .
Лога нет - в смысле он пустой .
Антивирусы и прочие вырублены .

И второй вопрос у меня ATI Radeon 1350 .
В реестре проблема лагов лечиться для этой модели ?
А то везде про старшие речь идет .

0

Minimax
На модах сейвы почти у всех не работают!
Даже на АМК у меня глючило не по детски!
Если у тебя в оригинальной игре работает всё нормально, то здесь больше не пиши,
примут за лошарика, а иди на (ху..). Ой! Форум разработчиков мода.

0

СТАЛКЕРЫ! Поздравляю всех с праздником независимости Зоны ))

0

У меня чистая игра, единственное что, масса изменена. Стоит патч 1.0003. Везде всё норм работает, а на Милитари начинает подглючивать. Вылетает после нажатия какой нибудь команды. Или сохраниться или действие. Иногда даже Esc нажимаю и летит сразу. Чё за херня, знает кто?

0

Сноси 1.003 и ставь 1.004. Имхо самый нормальный патч. У мя ни одного вылета.

0

У меня проблема в том, что ставя патч 1.0004 или выше, появляется глюк, что настройки графы,звука,управления и вообщем-то всего остального не сохраняются. Игра лицензия 1.0003.

0

Как то, я настока запутался в патчах и модах (по первости), что сделал снос всего, поставил игру заново, патчнул ее на 1.004, нодвд взбодрил, проверил как работает. Поставил мод и юзаю. Моды меняю, а патч нет (он мне нравится)

0

блииин ребята подскажите пожаааалуста как вообще вставлять патчи и моды... я недавно только инэт установил так что в этом деле настоящий чайник... буду очень благодарен... напишите на почту если вас это не затруднит... rassell08@bk.ru очень жду.

0

rassell_86
Камрад, на счет вставлять ты это круто загнул!
Моды и патчи вобще то устанавливают, вставляют кое что другое=)
На счет патчей: Для начала перечитай этот топик с начала, а потом этот - Технические проблемы с игрой v4
А насчет модов, то ступай сюда - Моды
Блииииин, я вами порожаюсь... Пучему вас всех нужно носом тыкать???!!!

0

alex 570 дружище ну извини я же говорю что я настоящий чайник в этом деле так что я даже не в курсе что вставляют а что устанавливают ну в любом случае спасибо... щас почитаю... пасиб друг...

0

rassell_86
Ничего, со всеми бывает! Правильно зделал, что спросил тут, а не создал новую тему, как это делают некоторые товарищи!
Удачи в установке патчей и модов=)

0

Хочу пропадчить игру, но не могу. При попытке установить патч, ПиСи говорит нужен оригинальный файл, либо этот поврежден. В общем то да сё, я понял вроде как мне нужен оригинал файла, который я заменил файлом НоДВД срузу после установки игры. Хлопцы, где его можно найти? Очень не хочется ставить игру по новой, чтобы этот файл снова заиметь

0

АнИр. А я бы заново поставил (15-20 мин). Больше вероятности, что вылетов будет меньше. И сначала патч, а потом нодвд к нему

0

Спасибо Аlex 570, правда призагрузке файла антивирус выдал "подозрение на вирус" (может он ошибся).

Sima4 почему больше вероятности?

0

Сматри, у тебя даже антивир против. А если не ошибка. Ведь чисто установленная игра (тем более, такая капризная, как Сталкер) лучше, чем тупо скопированая. А тебе к тому же нуже ехешник, котор все запускает. У мя был трабл с пропатчиванием с 1.003 на 1.004. Я менял файл запуска один на другой. В итоге вылет на вылете, а еще потом мод зачем то поставил. Короч, запутался ху из ху, млин. Вощем килл все, почитал на форуме умных людей. Щас даже с модами не вылетает почти.

0

Sima4, не пойдёт. Играю на ноуте. Всё работает на вышке. Естественно стоит виста(( Четвёртый патч ставил, так там вообще вылетает постоянно и везде. Я всё снёс, поставил третий. Всё работает, пока не дойду до милитари. Там начинает подглючивать, а потом виснет или вылетает при нажатии команды. Залез в FAQ, там есть вопрос, типа при висте виснет и летит, чё делать. Скачал, что там советуют, в bin сунул. Толку ноль.

0

У мя ХР. 4 патч, прошел оригинал ваще без аутов (все на максе). Вылеты редкие были в амк и прибой. Дело значит в висте, имхо, сырая она.

0

Ну всё понятно. Спасибо зло*бучей висте.

0

KRAIII
Если Виста у тебя ни разу не патченная обновлениями, то так и будет вылетать, сервис пак уже вышел.
Я поставил, всё офигенно! :)

0

Я проста не интересуюсь вистой (она для меня как win милениум и 2000). Мя хр устраевает. Но за инфу про патч на нее, пасиба. Блестну эрудицией где нить, если Sunlight не против

0

Help! У меня видяха от радеона х1600, перегрев маленький есть, возможности кулер переставлять нету (пк на гарантии). Подтормаживает через каждые 10 минут на 6 секунд или зависает + у меня Меченый хромает (колючек в рюкзаке и поясе нету), и когда стоишь у стены капает кровь в сторону востока (по компасу). Графика на минимуме (конфу гляньте в моем кабинете). Как решить проблему, плиз?

0

SKYER3
Хромает - это неисправимый глюк игры.
Но если ты в компьютерах плохо разбираешься, то посоветовать тебе могу только:
сделай дефрагментацию, поставь новые дрова и начни игру заново.

0

Skyer3. Чувак! Как я тя понимаю! Такая же дрянь была: тормоза, зависы, красоты 0. Решил подкопить и через пару месяцев купил г форс 8800 512 мб, щас летает, все мах, красиво.

0

Всем привет! Скажите пожалийста на лицензию ноудвд есть? Если есть нормальный ли он? я про то есть ги баги, работает ли мультиплэер?
зарание спасибо!!

0

Есть. Я качал с этово сайта. Ноудвд ставь согласно номеру установленного патча. (не вздумай спросить что такое патч, и как его ставить)))))

0

Sima4
С пасибо тебе парень! Про патч нодеюсь была шутка, а то шас спрошу и отвечать мне будешь ТЫ.))))))))))

0

))Нивапрос, брат. Просто я новичек, но вижу агромное кол-во ламерских вопросов

0

Дефрагу делал, дрова закинул, заново начал-бесполезно. А на счет видяхи-чо стоит нормальная (без перегрева) с 512 или 1Gb?

0

может знает кто как решить такую непрятную проблемку...порой пропадают текстуры(становятся как будто засвечеными), под определённым углом, графика хорошая лагов нет, все последние игрушки идут на ура...играть конечно можно, что я в принципе и делаю но порой раздражает...

0

у мя стоит Ge Force 8800 GT 512 mb, активное охлаждение, плюс блок питания на 500 W купил ради нее. Теперь голова ваще не болит

0

А ты карту разгонял. У мя был Г форсе 6600, разогнал ривой. Играл, было все ок. Потом видимо перегрев пашел, по экрану треугольники забегали, точки беленькие появились, текстуры начали на некоторых объектах веселиться(((. Разгон убрал нафиг и все стало тишь да гладь.))

0

не ничего не разгонял...карточка нвидиа гифорс 8400гс(играю на ноуте)...статическое освещение стоит..с динамическим слайдшоу=((

0

Sunlighthell, не подскажешь, где его надыбать?

0

GrusHer! Брат, ща был в Припять (в моде Прибой Стори), так вот там в паре мест трава как-будто светится (как люминесцентная, сочно-ярко-зеленая). Ты про такое свечение говоришь? У мя ГФ 8800 ГТ 512 мб, все макс. Наверна игра парит мозг

0

свечение это везде присутствует....я прост не знаю как это объяснить на доступной языке)) даже когда в самом начале игры поднимаешься по ступенькам...высоты ступенек под определённым углом обзора ярко светятся...текстура ступенек пропадает...бррр

0

такой вопрос: если у меня ваще на компе нету никакова сталкера, можна установить ноДВД ??

я скачаиваю нодвд, пытаюсь установитть, он мне пишет что нету файла stlport.5.0.dll

0

помогитееее!!!!!


ОООООЧЕНЬ играть хочуууу !!!!

0

Cr0ny! Ты маньяк. )) ноудвд не нада устанавливать, его надо скопировать в папку Bin, сохранив куда нибудь оригинальный файл. А если у тебя нет игры, то установи ее, пропач до желаемой версии и ставь свои nodvd той же версии, что патч.

0

в компах не силён)))

пасиб башое!!!!

0

Sima4
ноудвд не нада устанавливать, его надо скопировать в папку Bin
Не всегда! У меня есть NoDVD который нужно просто запустить и он сам найдет папку с игрой!

0
PlayGround.ru
PlayGround.ru
PlayGround.ru
PlayGround.ru

теперь новая у меня трабла...до сего момента всё было хорошо..а теперь картинка начала правать...именно с этого места...как лечить??



второй скрин для сравнения...как было и как стало((

0

GrusHer
Ну ты даешь!!!
Меченый просто хочет спать!
Кликни правой кнопкой мыши на спальный мешок и нажми исползовать!

0

Alex_570! Спасибо, буду знать! GrusHer! Я щас пишу с мобилы, поэтому картинки видно плохо. Но я думаю раз Картинка плавает, значит тебе (то есть твоему герою) хочется Спать.

0

пипец во я нуб...пасиб ребята пойду проверять)) а то уж грешил на комп и настройки...

0

Стояла версия 1.002. Установил патч 1.005, потом на него поставил 1.006. В результате сейвы то грузятся, но не грузятся. При загрузке вылетает в Винду. Может кто сталкивался уже с этим ? Помогите !!!

0

Стояла версия 1.002. Установил патч 1.005, потом на него поставил 1.006. В результате сейвы то грузятся, но чаще не грузятся. При загрузке вылетает в Винду. Может кто сталкивался уже с этим ? Помогите !!!

0

Я ставил так: 1.000 -> 1.001 -> 1.002 -> 1.003 -> 1.004 -> 1.005 -> 1.006 -> 1.007 -> а тут должно быть уже Чистое Небо))))))))

0

а потом мона (по желанию))) nodvd или nocd поставить той версии, на которой ты остановился

0

Короч решил в очередной раз поставить гаму. Раньше все работало, но теперь при запуске(када маленькая картинка вылезает) игра крашится..хэлп.
Вот репорт: XR_3DA.exe caused ACCESS_VIOLATION in module "C:\Windows\system32\ntdll.dll" at 001B:77061AD5, RtlTryEnterCriticalSection()+495 byte(s)

0

А ты удалял через Пуск или просто стер старую гаму, были ли на ней патчи, моды и т.п. ???

0

Установил Winter Mod 1.0, все замечательно. Но без ложки каки не обошлось- в первой подземной лаборатрии (Х-10 кажется) в командном пункте когда мочишь или пытаешся замочить светящуюся ерунду, чтобы пройти наверх к пультам и первой галюцинации Сталкера, игра вылетает!!!

0

Помогите. установил игру, по системным требованиям вроде подходит, но при запуске игры экран тухнет и хоть убейся, а звук играет

0

при запуске игры слышу музыку но на экране всё черным черно, параметры компа вроде подходят

0

У меня игра вылетает на зоне Военных складов.ПАТЧИ НЕ ПОМАГАЮТ,ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ?

0

подскажите, какой файл в папке с игрой сохраняет в себе разрешение и частоту обновления экрана в игре

0

Никакой.
Он не в папке с игрой.
Он лежит по пути C:\Documents and Settings\All Users\Общие Документы\STALKER-SHOC\user.ltx

0

при запуске игры темнеет экран и по середине пишет "Out of Range", не знаю как это исправить

0

Ставь частоту 60 и разрешение 800х600

0

у меня баг- когда захожу на сервер (любой) выкидывает с таким сообщением: ui_st_kicked_by_server Corrupted Memory #1. Что это и как с этим бороться?

0

Darius твой совет не помог, всё равно Out of Range

0

игра - лица? версии совпадают с сервером на который заходишь? отсутствие папки геймдата? возможно у тебя низкий фпс, поэтому не принимают.

0

amaked
Удали эту папку полностью C:\Documents and Settings\All Users\Общие Документы\STALKER-SHOC\
и запусти игру. Если не поможет, дело в видеокарте, драйверах или мониторе.
Ты не написал какая у тебя конфа.
А другие игры идут? И какие?

Pyromaniac
Патчи ставил?

0

to Sunlighthell
шестой патч, конфига GeForce 8800 GTX 2гб оператива, Intel Core 2 DUO, Vista стоит. Папку снес, помогло, спасибо.

0

Нет, проблема осталась, только на серваке теперь с минуту держусь, только потом выкидывает

0

только на серваке теперь с минуту держусь, только потом выкидывает
Ну тут, видимо, всё-таки проблема не в железе и системе, а в интернете и сервере.

0

привет народ. Есть проблема. Кто сталкивался и решил, благодарю за помощ. Поставил игру. Установил патч 5 потом 6, ноу сиди. Запускаю. Открывается меню. Выбираю новую игру. И вот что происходит... При выборе сложности выкидывает опять в главное меню, то есть игру начать НЕВОЗМОЖНО. Как решить? Спасибо.

0

Emilius
От той ли версии у тебя НоСиДи?

Как проверить:
1. Удали игру.
2. Удали папку: C:\Documents and Settings\All Users\Общие Документы\STALKER-SHOC\
3. Установи игру заново.
4. Если нет оригинального диска, то используй мини-образ.
5. Запусти игру. :)
Если всё нормально, то, я думаю, ты сделаешь правильный вывод! :)

0

А разве не надо патчить с 1.001 до 1.006. Вроде низя на оригинал 1.0000 поставить патч 1.005. Непомню, млин

0

Sunlighthell
ок проверю отпишусь
Sima4
Патч 1.6 ставится на версию 1.5, кторый в свою очередь ставится с нуля )

0

Патч 1.6 ставится на версию 1.5, кторый в свою очередь ставится с нуля )
Всё правильно.
0005 патч для любой версиии игры, а 0006 только для великого и могучего! :)

0

Я тут недавно скачал распаковщик файлов Ex_2947_Rus.Запустил,файлы распаковались,вроде всё нормально потом запускаю игру и во время заставки ASUS у меня вылазиет ошибка связаная с XR_3DA.Подскажите пожалуйста что делать.

0

текс ошибки выложи сюда. Так лучше понять будет!

0

XR_3DA.exe caused BREAKPOINT in module "C:\Program Files\GSC World Publishing\S.T.A.L.K.E.R\bin\xrCore.dll" at 001B:005B8FBB, xrDebug::backend()+187 byte(s)

0

у тя патчи, моды, носиди-дивиди стоят????????????????

0

Если стоят, сноси все, включая игру, ставь снова лицуху (лучше), потом распаковывай gamedata. У мя похожее было, правда я не этой прогой пользовался, но ошибка типа такой была. Все снес, поставил, ниче непатчил и не ставил носиди (дивиди). Распаковал, поизвращался и забил на энто)))))

0

Кто-нибудь знает, как делать новые точки переходов между уровнями, просто это нужно для моего глобального мода.

0

У меня патч 1.003,модов нет,No CD(DVD) не стоит.Обязательно воспользуюсь вашим советом.Спасибо огромное.

0

можно ли замутить чтоб на статике была смена дня и ночи????

0

Она есть, только если гамаешь без МОДов, то ночь как в Питере летом)))))))), а МОДик взбодришь, бдет как в Сочи)))))))))))))))))))) DARKNESSSSSSSSSSSSSSSSSS. Читай тока описание к МОДу, а то автомобильный поставишь, и будешь сидеть ждать Луну, хехехехе

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Помогите, не понимаю что у меня.Может потому, чио у меня статичное освещение?

0

Ни фига себе, такое первыраз вижу. И че все время так, или через какие-то промежутки? У тя в кармане аномалия)))))

0

Sunlighthell
Да... Все так и получилось... Удалил игру, установил по новой вместе с патчами... С диском в приводе работает.
Неужели нет рабочего НОУ-СиДи на версию 1.6? Я уже всякие перепробывал, ну никак...

0

Кто знает, что нужно добавить или изменить в treasure_manager, чтобы отметить все тайники на карте, или хотя бы просто активировать их выпадание (а то уже 3 месяца без них)

0

Сабж такой - ставлю игру (до этого унинсталом удалял, то есть как надо), патч 1.004, проблема в том, что игра напрочь не сохраняет настройки (видео,аудио,управление). Что делай хочешь, даже после сохранения всё "по умолчанию", не поиграть можно нормально, ничего...

0

А попробуй поковырять руками (вручную) файл user.ltx. И посмотри, вдруг на этом файле в свойствах стоит "только для чтения"
А патч ставил с 1.001 по-порядку до 1.004?

0

Не подскажите как установить патч 1.0006(при установке выдаёт ошибку типо файл exe не оригинальный),ща стоит 1.0005.

0

[Крестный Отец]-[Godfather]
Поставь оригинальный в чем трабла ?
Deu_s
ты форумом ошибся.
А вобще находишь оригинальные точки перехода и смотришь какой у них скрипт, по их образу и подобию создаешь новые.

0

Народ поможите!!! Установочный диск прожёный из образа взятого в инете. Устанавливаю без проблем,ставлю патч 1.001, NODVD для v 1.001, игра запускается нормально. Ставлю настройки- средние.
Только начинаю выполнять первое задание( выхожу из "деревни") комп виснет наглухо,причём даже Alt+Ctrl+Del не приводят его в чувство,только Reset!!!
Уже 10 раз переустанавливал одно и то-же! Кстати Винду тоже переустанавливал.
Что может быть?

0

[Крестный Отец]-[Godfather]
попробуй и project.exe (вроде так...) а лучше всю папку bin

0

Скиньте мне пжл project.exe на Stalker_XXX-92@mail.ru.Диска нету.

0

Народ,подскажите че делать...
Раньше Сталкер шел на высоких плавнейшим образом.Но не так давно начал виснуть намертво так что приходится перезагружать комп...Ну я сразу в лог,а он заканчивается весьме неожиданной строкой."error][1450]: Недостаточно системных ресурсов для завершения операции."
Думал дело в моде(у меня АМК стоял),ну взял сразу и снес,да и настройки все в 2 раза снизил,раз лог ругается что кушать уже нечего.Запустил - все повторилось.На форуме мода говорят что это из-за системных неполадок.У меня Пень4 2.66Ггц,гиг оперативы и Радэон9600ХТ.И винты на ошибки проверил,и дифрагментацию им организовал,и полностью всю машину на вирусы облазил-и ничего...а игрулина виснет и виснет.В чем же дело?Совсем недавно бегало как по маслу(с тем же АМК).Да и дрова видяхи последние стоят,и ДиректИкс тож...
Вот так и сижу у разбитого корыта.Если можете,посоветуйте что-нибудь...

0
ЗАГРУЗИТЬ ВСЕ КОММЕНТАРИИ