Вырезаем музыку из игры!

Вообще существует такая прога как h2sa_ogg. Точно не знаю, но вроде как прога создавалась для извлечения музыки из Хитмана, но прогу можно использовать и для других игр. Я например вырезал ей музыку из Scarface, можно вырезать и из Сталкера. Просто открываем файл игры с помощью этой проги и если в файле есть аудио, то оно извлечётся в папку где у нас прога в формате .ogg. Имя файла будет h2sa_ogg.exe-*. * - номер файла.

Итак вскрываем файлы.
Открываем файл gamedata тот что DB5 и получаем 1881 файл. Для удобства можно рассортировать файлы по размеру. Имеем различные мелодии и различные фразочки.
Открываем gamedata тот что BD7 и получаем 5 файлов, но они почему-то не открываются. Ладно идём дальше…
Открываем gamedata.db6 и тут 16 файлов, но и они не открылись итак дальше…
Открываем gamedata.db8 и здесь 11 файлов и тож ничего не вышло…
Открываем gamedata.db9 и видим 1356 файлов. А вот здесь куча вкусностей. Например h2sa_ogg.exe-730 это ни что иное как песня “Один раз в год” у меня европейская версия и этой песни я ни разу не слышал в игре может в версии от 1С она была, не знаю. А вот h2sa_ogg.exe-729 музыка из “Бриллиантовой руки”. А h2sa_ogg.exe-585 звуковая дорожка, которая идёт во время показа по телику одного из первых роликов Сталкера. В общем тут можно послушать и анекдоты и байки сталкеров. Хех, некоторые я только сейчас и услышал.
Музыка из разных файлов извлекается под одинаковыми именами, поэтому файлы нужно разносить по разным папкам. Больше никакой файл прогой не открылся.
Не в курсе почему у некоторых возникает проблема с проигрыванием .ogg, но я свободно слушаю через WinAmp, разве что с 3-х файлов музыка не пошла, но возможно именно эти файлы и не должны воспроизводиться.

Комментарии: 33
Ваш комментарий

to EROY
Здарова земляк!
Да уж, полазить по gamedata и для меня было интересно. Правда мне это больше напоминает сбор хлама, среди которого игровые ресурсы...

0

О, здаров земеля! Всёж интересно зачем насовали столько фигни если её нет в игре... Много выходит резанули

0

Да я так прикинул, игра бе лишней херни весила бы гига 2 - 2,5. А лохами они смотрется не хотели, вот и напихали...

0

Прибавь к лишнему ещё дублированные папки с анегдотами, фразами. историями и т.д. Нельзя ли было сделать общак, как например в SOURCE

0

Так-то может оно и так, но ведь это не Lada Racing Club куда запхнули лишних 1,2 гига типа для будущих аддонов и игра стала занимать столько, что запхнули на 4 диска и срубили лавэ. А Сталкер изначально вышел на ДВД...

0

http://www.playground.ru/files/7727/

Сдесь полный саундтрек сталкера притом В формате МР3 это не тот что выкладывали для скачивания в нете этот саунд трек был в польской коллекционке сталкера.

0

Wertex здорово и тебе!

RainBull пока беспонтово чёт качать 112 метров. Подскажите лучше кто знает у меня европейская версия и того самого сталкеровского саунда там нет, но есть один трек который играет всегда. И у Сидоровича и в НИИ Агропром солдаты слушают именно его, если конечно не звенит сирена. Там девочка ещё поёт может кто знает название?..

0
PlayGround.ru
PlayGround.ru

Я знаю только одну песню во всем саундтреке.

Называется она - "Dirge For The Planet"
Текст - Олег Яворский
Музыка - Firelake

Dirge for the planet

Miraculous crystal
Given by stars
I can foresee the future
In fabulous glass
Lie spilt on the caves
Mock scribbled on us
Earth’s doom day is close

Dancing on the ashes of the world
I behold the stars
Heavy gale is blowing to my face
Rising up the dust
Barren lands are desperate to blossom
Dark stars strive to shine
I still remember the blue ocean
In this dying world

The seas overdumped
The rivers are dead
All planet’s cities turned a deserted land
Annihilation declares its day
Life slowly
Utters me “remain”

Dirge for the planet
Dirge for the Earth

Dirge for the planet
Dirge for the Earth

Dancing on the ashes of the world
I behold the stars
Heavy gale is blowing to my face
Rising up the dust
Barren lands are desperate to blossom
Dark stars strive to shine
I still remember the blue ocean
In this dying world

Песня с альбома The Temptation Journey



The Temptation Journey

# 1-Remainder
# 2-The Chosen One
# 3-Marooned(instrumental)
# 4-Children of Fate
# 5-Dirge for the Planet
# 6-Under Cover of Night
# 7-Stranger's Prophesy
# 8-Angel Revelation
# 9-Abysmal Temple Trek
# 10-Battle Outcome


Немного о группе Взято с официального сайта

Группа начала свое существование весной 1997 года, когда трое студентов-первокурсников Киевского университета им. Шевченко узнали на лекции о том, что все они любят тяжелую музыку и хотели бы ее играть. У одного из них был друг, который имел желание вокалить в тяжелой группе, поскольку обладал зычным гроулингом. На этом и сошлись - уже летом 97-го состоялись первые пробы пера, или, вернее сказать, струн. Хотелось создать что-то интересное и актуальное. На то время как раз была большая мания на
шведскую волну" в лице At the Gates, In Flames, Dark Tranquility и т.д. Нам всем такая музыка тоже пришлась по душе, так что хотелось создать что-то подобное. Признаться надо, инструментов тогда особо не было (две полуакустические гитары), примочек тоже, поэтому играли сначала на всем известных "перегрузах" колонок, чтобы создать эффект желанного "дисторшина". С составом сначала были определенные сложности - трое из нас умели играть на гитарах, каждый по своему, один не
играл ни на чем, только вокалил, но некому было сесть за барабаны или взяться за бас. Как-то раз, во время очередной репетиции эта армия гитаристов понесла потери - после мелочной ссоры с Алексеем (ритм гитара) Андрей со злости взял да и сел за барабаны. Конечно же, у него ничего
толкового сыграть не получилось - но ему понравилось. После этого мы стали играть следующим составом: Роман (вокал), Олег (соло гитара), Алексей (ритм гитара), Андрей (ударные). Потихоньку продвигались репетиции, репертуар и наши умения росли. В феврале 98-го от состава откололся Роман и мы остались без вокалиста. Ранней весной 98-го состоялось первое выступление Firelake
на киевской сцене - наш мини концерт из 5 не совсем еще отлаженных песен в две гитары и барабаны происходил в метал-баре Grave. На вокале тогда был известный металлической публике Киева Алексей (Бес). Дальше пробовали репетировать в том же Grave, но из-за определенных разногласий с Алексеем (Бесом) и скорого закрытия самого Grave, мы стали искать другую базу и вокалиста. Роман (бывший
вокалист) предложил кандидатуру своего нового знакомого Дмитрия, не менее известного киевской публике Ленина. Ленин помог нам найти басиста Романа, так что, наконец-то наш основной состав полностью укомплектовался. Продолжались
активные репетиции, репертуар потихоньку отбирался и вырисовывался стиль - melodic death metal с гремучей смесью шведско-славянских распевов. Через пол года, а именно в ноябре 98-го состоялось второе киевское выступление, на этот раз в доме культуры им. С.Королева, вместе с друзьями по университету Disclaimer. Зимой 99 - разногласия с Лениным в следствие чего он покинул состав
группы, на вокале - басист Роман. Дальше опять репетиции и снова концерт. Март 1999, акция "В гостях у Воланда" - учавствуют Impact, Disclaimer, Camera Obscura, Te Deum, Firelake и Unerase. Это, пожалуй, стало первым серьезным выступлением команды: доработанная программа La Sainte Lutte, плюс клавишник и бэк-вокалистка. Хотя первый блин, как говорится,
всегда комом, этот концерт окрылил нас как никакой другой. Уже 23 апреля в Киевской Руси - пятый The Great Commandment, где мы отыграли вместе с киевскими Unerase и харьковчанами Blast - наше выступление, пожалуй, самое удачное на сегодняшний момент - то ли по счастливой
случайности, то ли по велению свыше, у нас был отменный звук, а это для музыканта, согласитесь, далеко немаловажно. Сразу же после концерта дали интервью для газеты "Украина Молода". Вслед за этим последовало интервью в прямом эфире на Радио Рокс Украина, за что отдельная благодарность Виктору Озолину. Дальше все перевернулось с ног на голову - начались
проблемы. Первой неприятностью стала утеря собственной репетиционной базы, и как следствие этого - отсутствие регулярных репетиций (хуже для группы, наверное, не придумаешь), а также споры и раздоры внутри самой команды. Пытались не утратить того, что достигнуто, но этого сложно было избежать. Несмотря на потерю в "классе", мы кое-как продолжали репетировать на репетиционных базах, которые время от времени
удавалось находить. 26 ноября 1999 - девятый The Great Commandment вместе с Reflection, Egoism и Unerase. Как водится, без труда не выловишь и рыбки из пруда, поэтому из данного концерта для себя мы выловили только дальнейшее усугубление внутренних проблем и разногласий: стал вопрос, который еще не раз поднимался впоследствии - быть или не быть группе. В течение следующих полугода царил
"пофигизм" и молчание, дальше старая жажда к кайфу от барабанно-дисторшного звучания взяла свое и захотелось сызнова взяться за инструменты. Весной 2000-го было проведено несколько плодотворных репетиций, однако их оказалось мало для того, чтобы выступить на концерте, на котором нам предложили сыграть. Так продолжалось все лето-2000.
Начиная с сентября Firelake подался в Ирпень, где репетировали вместе с местными Utopia. Однако, и этот порыв оказался недолгим - ближе к зиме эти поездки прекратились. Вот так с переменным успехом мы и творили. Сейчас для нас многое поменялось: во первых это мировоззрение и взгляды на то, чем мы занимаемся - на смену
ребяческому безрассудству пришел трезвый расчет и способность объективно взвесить ситуацию. Все это мы теперь воплощаем в свое музыкальное полотно. Неизменной осталась вера в свои силы и свой потенциал. Мы видим это как возрождение Firelake и думаем, что в скором будущем слушатели увидят его так же, как и мы. Готовится к записи
полноценный альбом, который пока, увы, не был записан, у нас обновился состав, и теперь он следующий:

Cостав:
Виктория Котенко - вокал
Ольга Ляпина - back вокал
Олег Яворский - гитара
Андрей Гусев - тексты песен
Сергей Двужильный - бас
Дмитрий Назаренко - барабаны

www.firelake.com.ua

0

И, конечно, никто не дал скачать саму песню. Одни предложили саундтрек в архиве 69 мегабайт, другие - в архиве на 112...
Вот студийная гитарная версия Firelake - Dirge For The Planet:
www.poetsofthefall.ru/spectraleye/fl_dftp.mp3

0

Сегодня повнимательней полазил в файле gamedata.db9 и вот чего интересного нашёл:

h2sa_ogg.exe-749 радиоминиатюра ушедшей эпохи про двинцев и юнкеров
h2sa_ogg.exe-731 песенка середины 30-х про т. Сталина и “прекрасную страну”
h2sa_ogg.exe-728 известный всеми хит своего времени “Мы поедим, мы помчимся”
h2sa_ogg.exe-748 ещё одна радиоминиатюра Советской эпохи
h2sa_ogg.exe-754 какая-то старая советская песенка, но с дикими помехами, в игре также не звучала
h2sa_ogg.exe-751 красная пропаганда “советская молодежь – самая счастливая молодежь в мире”
h2sa_ogg.exe-438 Бюрэр vs. Меченый. Это надо слышать. Так вот как должны были объявлять бойцов на Арене!..
h2sa_ogg.exe-449 Зверь vs. “ещё живого” Меченого
h2sa_ogg.exe-750 т. Брежнев, голос ещё не совсем “хрипит” где-то начало-середина 70-х
h2sa_ogg.exe-759 о Ленине как о ораторе мы узнаем здесь
h2sa_ogg.exe-443 “он не успел за отведенное время и проиграл”. На Арене планировались бои на время?..
h2sa_ogg.exe-445 объявление боя Меченый vs. снорк. В финальной версии игры мы сражались на Арене только с людьми
h2sa_ogg.exe-437 Меченый vs. кровосос
h2sa_ogg.exe-325 просто прикол по рации, был и в игре
h2sa_ogg.exe-444 походу первый бой на Арене. “Пришедший из ниоткуда” Меченый vs. псевдособаки
h2sa_ogg.exe-396 “Владимирский централ” поёт какой-то сталкер, сильно пьяный или в бреду
h2sa_ogg.exe-439 Во время боёв на Арене можно было убегать?..
h2sa_ogg.exe-447 Меченый завалил противника за отведённое время
h2sa_ogg.exe-441 группа “Русский …” - единственный поставщик монстров в Зоне
h2sa_ogg.exe-440 немного посмеялся. “Меченый лежит и не дышит – он убит”, - констатирует голос
h2sa_ogg.exe-757 “Владимир Ильич поречёк-то возьмёте?” – “Нет, не возьму, нам теперь прятаться не нужно…”
h2sa_ogg.exe-758 интересно, а какой храп и*дают 5500 бойцов?
h2sa_ogg.exe-752 собственно то ради чего я и затеял всю эту фигню, та самая песня (жаль только отрывок), про которую я спрашивал, кто знает, кто поёт подскажите а?
h2sa_ogg.exe-745 она же, но на 5 сек. короче

Просмотрел файлы начиная с 60 кб. Ниже уже идут просто фразочки, рация и короткие звуки. Попадаются и довольно забавные вещи, которые за игру ни разу не встречал.

0

В общем S.T.A.L.K.E.R. продолжает приносить сюрпризы.

Далее я решил детальней изучить файл gamedata DB5 ткнул на первый попавшийся файл и ох***. Заиграла “оранжевая” песня “Разом нас богато” да-да та самая, что была на Евровидении от Украины, но не резаная и цензуреная версия из Евровидения, а майдановский (читай оригинальный) вариант. То был файл h2sa_ogg.exe-1296. Дальше я начал прослушивание по порядку и вот что нашёл.
Самые тяжёлые мелодии - музыка нагнетающая атмосферу в Сталкере. А чуть ниже меня ждал ещё один сюрприз:
h2sa_ogg.exe-1732 та самая песня, что я искал, но уже целая версия! Отлично! Закачал на мобилу, но вот только вопрос, кто это поёт так душевно, открыт
h2sa_ogg.exe-1293 музыка из меню европейской версии
h2sa_ogg.exe-1295 “Разом нас богато”, но немного другая версия. Здесь концовка понтовее да и песня длится дольше
h2sa_ogg.exe-1454 радиоминиатюра “Володя Ульянов и вопрос о немедленном восстании”
h2sa_ogg.exe-1557 храп/хрюканье
h2sa_ogg.exe-1451 звон колоколов с сильными помехами, при внимательном прослушивании напоминает Куранты, в конце идёт 9 ударов
h2sa_ogg.exe-1452 музыка плохого качества, смех, возможно из какого-то старого советского фильма
h2sa_ogg.exe-1458 тож чёт не понятное, наверное какой-то фильм, но с помехами
h2sa_ogg.exe-1459 вроде чёт знакомое, но что не могу вспомнить. Где-то ведь слышал...
h2sa_ogg.exe-1357 Сталкер поет “Несе Галя воду, карамысла гнеться…”
h2sa_ogg.exe-1447 Просто прикол про “выпить больше нечего”

В основном здесь байки, анекдоты, диалоги, гитара. Есть файлы, которые повторяются по 3-4 раза. Некоторые незначительно изменены, другие вроде идентичны. Попадаются много файлов из gamedata.db9. Ниже 60 кб. идут уже просто мелкие звуки и фразочки из диалогов.

0

...
.....
Будь я американец, никогда не поверил бы.

0

Я что-то не пойму, о какой музыке вы говорите? Там везде просто амбиент!!!

0

В 1-ом посте я расписал как вытянуть музыку

0

в сталкере есть музыка? в гл меню или где еще?

0

>EROY
Песня и впрямь душевная. По концепции напоминает Nightwish, но у них не слышал. Может новый альбом...

0

А есть вариант вот так точно и видео вырезать?

0

Чо там за базар по аглицки
h2sa_ogg.exe-1194 в gamedata.db9

0

Что-то мои распакованные файлы с вашими не совпадают.

0

>EROY
Чего-то сразу не вспомнил... может это Evanescence?

0

>Russell
А у меня не совпало с Ероем :))
Щас вот енту песню в полном варианте сам ищу. Скорее всего Ерой номер дата файла спутал.

0

Немного музла из S.T.A.L.K.E.R'а выложили в апрельском номере игромании, в том числе и Dirge for the planet.

0

h2sa_ogg.exe-1194 в gamedata.db9:
Озвучка начальной заставки, когда Меченого находят.

0

>Russell
Я так понял, что при поиске музы прога опирается на уже установленые кодеки системы, от того и номера песен отличаются. Но у нас с тобой совпало, может я чего не так понял?
В основном шуточки в дат файле №5 какие то натянутые, но с байки про пьяного Ваню и контролёра от души посмеялся :))
Вот тока щас, когда текст песни прочитал на аглицком, дошло что это нам гарна украинська девчина так душевно спивает :))

0

У тех у кого не совпадает нумерация скорее всего версия от 1С или соответствующая пиратка, в этой версии есть так называемый сталкеровский саунд, поэтому и аудио файлов больше, следствие другая нумерация.

VetalKMV
Может знаешь кто именно?

0

Озвучку всех демок в игре я нашёл в gamedata.db5 (sounds/intro)

З.Ы. Особенно меня прикололо когда я услышал "разом нас богато" :)

0

>EROY
Судя по всему, поёт Виктория Котенко, т.к. back вокал (Ольга Ляпина) это подпевка. Они там вместе только в припеве. Вообще, если тебе нравится такая музыка, то настоятельно рекомендую послушать Nightwish, не говоря уже об Evanescence, её то вообще часто по радиву крутили. Или Театр Трагедии, но Театр чо то не очень...

0

народ а кто нить может скинуть ссылку на музыку в бункере Сидоровича а ?

0

VetalKMV
Спасибо за инфу. Мне только ни Nightwish, ни Evanescence как-то не очень. Разве что Nightwish пара песен из раннего так ничего. А эта просто очень понравилась песня, интересно было кто поёт.
Может название знаешь?

S-T-A-L-K-E-R
Если у тебя европейская версия, то в бункере Сидоровича как и на Агропроме, и на территории долга играет одна песня вобщем та что я и искал. Если тебе нужна именно она, то сделай так как я написал в 1 посте. Песня в файле gamedata DB5, если нумерация совпадёт с моей то будет называться h2sa_ogg.exe-1732, если не совпадёт то сортани файлы по размеру песня весит около 2 Мб.

0

>EROY
Кажись ты совсем не читал пост в этой теме RainBull (он тут самый длинный) про группу, а надобно бы. Мне самому в лом было весь читать, но он там самый, что нинаесть подробный.

0

Вот песня Firelake - Dirge for the planet в качестве 192 kbps формат MP3

Это лучшее качество на сегодня которое я смог найти в саундтреке который можно скачать с офф сайта качество 160 kbps формат Ogg а в игре 60 kbps формат Ogg

В распакованой игре путь к этой песне она же играет в бункере Сидоровича

gamedata|sounds|scripts|magnitofon|magnitofon_2.ogg

Народ говорите прямым текстом выложите песню или что-то другое.
По возможности выложим.

0

VetalKMV
Круто, я просто почему-то показалось, что песня не имеет никакого отношения к Firelake. Поэтому не обратил внимания.

RainBull
Спасиб качество действительно получше

0