Звук начинает зацикливаться

Так вот. Проблема распространилась на ВСЕ части сталкера. Заключается она в том, что звук иногда начинает зацикливаться, то есть, последние проигравшиеся звуки зацикливаются, а остальные не воспроизводятся. Никаких особых действий, приводящих к этому нет. Ты просто можешь бежать и такая ситуация может случиться. Я БУДУ ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ ВСЕМ БЛАГОДАРЕН, КТО ПОМОЖЕТ. Я посмотрел лог, вроде ничего там по этому поводу нет. Но скину несколько фраз, которые меня смутили. Если нет помощи, то, что ж, придётся покидать сталкерский мир навсегда. Из-за этого просто невозможно играть. (Ах да, выход с помощью Alt+Tab не помогает. НИЧЕГО НЕ ПОМОГАЕТ, кроме перезагрузки игры. Пожалуйста, помогите. Внизу те фразы из лога:

***FATAL***: Too many lmap-textures (limit: 8 textures or 32M).
Reduce pixel density (worse) or use more vertex lighting (better).

Началось это всё с ОП 2.1, да так и на оригинал перешло, и на все части. ПРОШУ ПОМОЩИ!

Комментарии: 13
Ваш комментарий

Pik_Omskiy_Klakson
драйвера обновил недавно чтоли?

3

VETER15
Нет, вообще ничего не делал, наверное. Не помню такого.

2

Pik_Omskiy_Klakson

Pik_Omskiy_Klakson написал:
...звук иногда начинает зацикливаться...

Проблемы со звуком в оригинальных играх могут быть из-за того, что обычно по умолчанию в настройках звука включен EAX ("приблуда" от Creaive) - лично у меня были из-за него. Для устранения устанавливал OpenAL 2.0.7.0, а в самой игре отключал EAX в настройках. Что с модами (или "сборками") - не знаю, по каждому из них лучше уточнять у его автора (либо там, где скачивался).

3

SonyK_2
Понял, а что если это не из-за этого? И да, спасибо большое за ответ! Кое-что попробую.

2

Pik_Omskiy_Klakson
Аудио драйвер последний Realtek R2.82 64bits? Попробуй изменить эти настройки.


Или попробуй предпоследний аудио драйвера Realtek R2.81 64bits, в котором было меню.
https://audiophilesoft.ru/publ/my/realtek_hda_setup/11-1-0-93

3

Pavel Rally
Нет, у меня Realtek (R) Audio. Честно, не понимаю, чем отличаются. Да, и кстати, вот эта кнопка, где написано "24 бит" не открывается. Она серая. Может быть, это из-за наушников, не знаю. Кстати, а может ли это всё произойти из-за вирусов?

2

Pik_Omskiy_Klakson
Похоже придётся смирится, ужасный аудиодрайвер Realtek(R) Audio.
https://answers.microsoft.com/ru-ru/windows/forum/all/%D1%83%D0%B6%D0%B0%D1%81%D0%BD%D1%8B%D0%B9/71b71c26-c05e-4259-9564-4b3487a636cd

3

Pavel Rally
Но в чём-то де проблема должна быть. Ведь до этого всё идеально работало.

2

Приветствую...Мне вот это помогло в 2.1
Открой user.ltx проверь параметры:
snd_acceleration on
snd_cache_size 32
snd_targets 24

0