Теперь Shadow of Chernobyl?

Как то слишком тривиально получается! Потерянное Забвение - это не Тень Чернобыля. И зачем менять название проекта который с любым названием станет переворотом в индустрии компьютерный игр, а название то тупое!

Комментарии: 21
Тема закрыта. Публикация новых комментариев отключена.

гы, + к тому же изменицца русское название игры.

0

Ну название меняют в основном дял запада, что бы им было понятно, о чем игра.

ЗЫ. В ближайшее время жидте интервью с разработчиками

0

Мое мнение такое...
Это как тупые американские боевики. Название чаще всего говорит само за себя, а суть в них разжевывают для зрителя до такой степени что блювать хочется.Вот и со сталкером, чтоб тупые американцкие дети не лазили в толковый словарь искать слово oblivion, сделали для их психики название попонятнее. Тень Чернобыля - звучит как то банально чтоль? Вслушайтесь...---> Сталкер: Тень Чернобыля. Звучит как Терминатор : Восстание машин. Корочь меня не прет. Название интриговать должно. Первое лучше было.

0

Ну "Тень Чернобыля" тоже интригует...а название действительно более понятное, "Тень Чернобыля", значит про Чернобыль, а "Потерянное забвение" не известно о чём, хотя если чють-чють подумать то можно понять и название "Потерянное забвение", я лично понял...

0

Что? Да это просто тупым американцам так все разжевывают, точно так же как ксенус: boiling point.

0

Оставили бы оба названия. Как у меня на бета (aka alfa) версии.

0

ЧТО??? Ты еще играешь в альфу сталкера??? КР12, мда... И тебе нравится?

0

И как бы это выглядело "S.T.A.L.K.E.R.: Oblivion Lost-Shadow of Chernobyl"(сталкер потерянное забвение-тень Чернобыля)...бред помоему какойто, мне кажеться что второе название получше.

0

А нах ваще вторая часть в названии? Был бы просто S.T.A.L.K.E.R.

0

А тебе бы название S.T.A.L.K.E.R. дало чтонибудь, никто до сих пор не знает как расшифровываеться слово S.T.A.L.K.E.R....а тень Чернобыля , сразу понятно про что и где игра...

0

Вот обьяснение из словаря:
stalker - сталкер, проводник в опасной или запретной зоне; человек, хорошо ориентирущийся в опасных для жизни местах(например подземельях, радиационной зоне).
А насчет тень чернобыля, разве у него кроме тени еще чтонить есть?:)
И так понятно. Да я говорю, это все под запад подстраиваются... Они ведь там в США и еще где-то как дети, ниче не знают...

0

Полностью согласен с МИНАСТИС.

0

2МИНАСТИС: диск у меня переписан и выбрасывать я его не собираюсь - оставлю на память. Да и в оригинале наверное закодируют системные ltx.
2patron: почему обязательно через "-"? Дизайнерских решений может быть масса.Например Shadow of Chernobyl написать большими буквами А на их фоне S.t.a.l.k.e.r. и Oblivion Lost

Я вот недавно диск купил называется X2 The THREAD Звездные Скитальцы, а на самом диске - The THREAT (с буквой Т) - то ли игра слов, то ли шутка пиратов.

0

Я тоже жутко недоволен сменой названия. Опять все в угоду этим дибильным Американцам. А то как же эти тупорылые не поймут об чем речь. Название загадочнее звучит. Да ни хрена оно не загадочнее. Очень обидно.

0

Да и новое название нормальное, и ненадо думать что американцы совсем дураки, вот они сидят и думают тоже самое о нас...

0

kr12
Вообще то игра называется X2 - Угроза (или нашествие)

0

Кстати, народ, никто незнает, где можно скачать обои сталкера, где написано не "Oblivion lost", а "Shadow of Chernobyl"?

0

nemp а какие обои тебе именно нужны?Если колендарь, то он каждый месяц выходит и выставляеться на stalker-pоrtal.ru

0

Зайди на оф сайт, => на закладку "Файлы", там внизу оранжевые обои будут. Так вот мне нужны такие же, только с "Shadow of Chernobyl"

0

Игры ориентировали и будут ориентировать на запад, как не крути, пока не измениться политика людей в СНГ. Скажите мне кто купит лецензию в СНГ, пару сотен человек, а на западе купят все. Зачем же им делать игры для России и для русских? Они ещё не срехнулись, они не хотят обонкротиться. Многие в России хотят жить благополучно, так как во всей Европе, но это касается только в том случае, когда чего-либо требуют, а когда нужно соблюдать, сразу все в кусты. Начинать нужно прежде всего с соблюдений законов, если их не соблюдать, страна не когда не станет благополучной, и игры так и будут делать ориентированые на запад. И вы так и будите ждать пол года пока локализуют игру под русский, а не выпустят её сразу с такой локализацией, посмотрите при установки игры, какие языки там только не установлены, даже японский, датский, но только не русский, зачем тратить деньги на локализацию, если толку ноль? Короче вы сами виноваты.

0