Внезапно снизилась репутация

Недавно у меня случился баг. Я еще в начале игры получил отличную репутацию и ни разу она не падала. Но недавно я сходил к Сидоровичу и репутация без причины стала ужасной. Я не заметил момент, когда это точно произошло, но это произошло где-то до или после того как я поторговал с Сидоровичем. Я пробовал перезаходить в другие сейвы где репутация всё-ещё была отличной, но даже там странным образом репутация стала ужасной. Кто знает как решить проблему, прошу помочь. Версия игры 1.0006.
Заранее благодорю.

Комментарии: 8
Ваш комментарий

Nakolnik Legend of Zone
Это аномалия, обычное дело для сталкера, ничего страшного, главное жука не подцепи))

6

Nakolnik Legend of Zone
Знаю этот баг. Исправил в своем моде. Скоро закину перезапуск.
Проблема в скрипте task_manager.script.

П.С. больше мне минусов лепите, может вам полегчает. Всё равно ума не хватит самому исправить этот и другие баги.

1

oleg199966
Минусуют, потому что каждый, играющий в Свалкера, предлагает свои говномоды.

0

Nakolnik Legend of Zone
там вроде это не баг, как пошел на свалку к сидоровичу потом нельзя вернутся, только после лаборатории в темной долине по сюжету к нему можно вернутся

1
Nakolnik Legend of Zone написал:
...в начале игры получил отличную репутацию... репутация без причины стала ужасной...

Было такое: сначала отличная, потом ужасная, потом снова отличная. Много раз проходил игру, было такое на дисковой лицухе (1.0004) и на гоговской (1.0006; получил нахаляву, активировав код от диска). После нескольких раз перестал обращать на это внимание. Как я понял (может не прав), если не валить хороших / нейтральных персонажей, потом исправится. Единственное не помню, портится ли она если поддержать какую-то из группировок (Долг, Свобода). Чаще всего играл нейтралом, а когда помогал одним или вторым - репутацию не глядел.

1

А можно как-то изменить сейв? С помощью каких-то читов или изменения кода? Я еще не находил чит-модов, в которых можно было бы менять репутацию. Пробовал менять код... Ну как пробовал... Самое гениальное что пришло в голову - это изменить расширение файла .sav на .txt... Но прочитать и изменить несколько сотен тысяч строк 16-битного кода у меня не получилось;)

То как это сделать? В моем представлении - это выглядит так:

Открываешь сейв с помощью специальной программы и получаешь нормальный читабельный код. Далее в коде есть дофига строк где записано все данные сейва: локация, время дня, координаты игрока, содержание инвентаря и еще кучу всего ... Ну и типа мне надо найти где-то во всем этом строку где написано данные о моей репутации, ну и там , например пишет:
reputation_lvl = terrible;
Ну и я типа меняю:
reputation_lvl = excellent;

Блин хз, может, там все вообще не так делается ... Может надо редачить скрипты ... Ну я просто хочу вернуть норм репутацию

0

Та же самая ситуация.
Всё было как обычно. Возвращаюсь я со складов в бар, вижу прорвавшийся отряд наёмников, которые уже человек 5 убили, начали стрелять в меня (первые!). Я недавно выбил фт-200м с арены, естественно всех положил, думаю "блин, костюм попортили". Захожу за угол - Там целая орда из сталкеров и должников. И все стреляют в меня. Я подумал - ано.. баг, перезагрузил. Всё то же самое. Решил - ну нах*р, обошёл их, а потом чисто из интереса вернулся. Смотрю - вся та орда, которая стреляла в меня за то, что я убил наёмников, сама стреляет и убивает наёмников. Логика покинула чат. Репутация теперь на всех сохранениях - "ужасно". Ищу мод на репутацию теперь.

0