Вопросы интернационального пролетария

Премногоуважаемые участники форума,мир вам и зелёный свет по-жизни.Зовите меня просто и уважительно-Schket.Есть у меня пара вопросов по-игре.Я вот давеча интересовался во что лучше играть начать;в Исполнитель Желаний или в Чистое Небо.Мне ещё деньги за скоростное прохождение Чистого Неба предлагали.Ну там,где наши победили.Сейчас смотрю вовсю уже все сырое Чистое небо мучают.Хорошо что в S.T.A.L.K.E.R.-Исполнитель Желаний начал с патчем 1.6,багов меньше(однако не полное отсутствие оных).Там того и гляди к моей оконцовке Исполнителя и в Чистом Небе баги и глюки поправят.Но не это главное,важно то-что мне хотелось бы узнать.

1.Защита Барьера-баг?
При прохождении задания защита Барьера от бродячих животных возникли некоторые трудности.Сначала замочил всех нападавших четвероногих хищников на территорию Барьера-награды не последовало.Затем ликвидировал всех бродячих собак в округе-то же самое.Начал отстрел двуногих хищников(тех кто остался в живых после агрессии Монолита на Барьер)-не помогло.Зачистил всю локацию,с базой Свободы и мелкой шайкой Долга-кому медаль,а мне шиш с маслом обломился.Ждал некоторое время,но нападать было уже некому.Остался правда один недозачищенный на острове Огненый,в жалкой лачуге.И что характерно,ещё отстреливается этот одинокий индеец-партизан.Однако его я трогать не стал,пущай живёт пока.Вот как новый гранатомёт пристреливать буду и эта партизанская плесень на что-нибудь сгодится.Он из следующей серии.Так не хочется верить,что в этом квесте есть баг.К тому же это задание появляется через какое-то время снова,даже если его провалил,при последующей беготне из локации в локацию.В общем-то играть можно и дальше,всё время игнорируя это задание и проваливая его,но хотелось бы без таких косяков пройти игру.А если сие невозможно,будут ли применены ко мне санкции,повлияет ли на концовку игры провал ентой операции.

2.Меня терзают смутные сомнения,заметил я при прохождении кое-какую маниакально-моргинальную странность в повадках персонажей,в особенности на начальных стадиях игры.После тяжёлых и кровопролитных боёв,как только я по-английски удаляюсь(не прощаясь),оставшаяся стая товарищей собирает тела убиенных и кидает в братскую могилу-в жестяную бочку,прямо туда,где постоянно пышет Олимпийское пламя.И всё было бы хорошо(какая мне радость,кроме того что у людей случилось горе)И вообще какое мне кто,как и где следы своих мелких,преступных шалостей удаляет.Да вот только дрыгают ногами жмурики в железной бочке как паралитики,издавая неприятную,металлическую дробь.Не вписывается эта музыка в мой сценарий.Нет ли такого мода гранатки,чтобы кинул в бочёнок-и всех на куски.Гранатомёт Шмель объёмно-детонирующего взрыва меня прельщает или гранатки с убойной силой наподобие трамплина на худой конец,но только чтобы обязательно на куски.Помогите,и вы доставите старику самое большое удовольствие за последнее время.


С пламенным Приветом Schket !!!

Комментарии: 30
Ваш комментарий

Нету этой проблемы с защитой барьера. Он может провалиться, если Кепа уьбют.
А если Кеп жив, то всё пучком, я на всех патчах играл и на каждом раза три-четыре оборонял
и получал эти дерьмовые ежи.
Просто надо ножками быстро двигать и всё получится.

2

Не,жёлто-зелёных не цеплял.На своей нонешней базе,в локации бара 100 рентген я зачистку тока 1-раз делал.Как раз после того,как получил награду от Долга.Появилось несколько отмороженных одиночек и давай на меня охоту открывать.Появились они сразу же,как тока я вступил на землю обетовану локации 100 рентген.Сразу связываться не хотелось,хотелось получить сначала гроши,поэтому прошмыгнул мимо.Окрас у них был красный.Ну а потом,совет старейшин постановил-покарать негодяев,за свои неудачные покушения на меня.За что они и были ликвидированы.Всей шайкой,втроём,одновременно.Одной гранатой.И никаких свидетелей.
Но,Радиасы Долга начало орать по-всей зоне-типа Агрессор,принудить неизвесного злодея к миру,отстрелить ему конечности...и т.д.Думал всё,кранты Долгу,прийдётся их всех того.Ан нет,побегали-побегали мимо без претензий и назад,на базу водку пить и безобразия нарушать.
Однако,при следующем посещении локации-бара окрысились и Долговцы,вмиг ставшие цветом как пожарная машина или как барышня,которой предложили что-то непристойное.
Правда и раньше в окружности бара мне встречались тушки убиенных,однако на меня никто не нападал.
Может по игре всё же надо вступить в какой-нить коллектив,чтобы они при рамсах помощь оказывали?

2

Sunlighthell
Не могу с тобой согласиться никак. На оригинале, без модов, лицензия 1.0003 и 1.0004, при достаточно ДОЛГОЙ игре могут случаться разные рандомные случаи, в том числе респаун посторонних неадекватных личностей там где их вроде не должно быть. У меня такое было неоднократно. Именно - подчеркиваю - без модов.

2

Ну у меня на локации Бар случайно появлялись наёмники. Ито они шли с дикой территории на военный склады.
Но чтобы по территории Бара шастали? Нет!

2

Ещё раз,для тех кто в танке и в броне,или читать не могёт-Все эти глючные прелести,баги возникли у меня при прохождении игры S.T.A.L.K.E.R.: Shadow of Chernobyl (Исполнитель желаний) пропатченную до версии 1.0006
ИГРАЮ БЕЗ МОДОВ Папку Геймдата снёс сразу после установки.

Килешнул тут на досуге;ежели по прошествии столького количества времени Исполнитель Желаний до ума не довели-то что про Чистое Небо говорить.Думаю мучаетси народ.В бессильной злобе на разработчиков.А какой бы хорошей игра не была,думаю часть интереса пропадает,если она ущербно недоделана.По мне уж проще подождать наступления светлого пролетарского будущего.

2

Защитить Барьер в оригинале не удавалось никому, имхо. Несмотря на отстрел всяких монстров. Однако при переходе на другую локацию, при помощи сейв-лоуда, миссия как ни странно засчитывалась. Хоть это ни на что не влияет.
Если кого-то нервируют покойники в бочке, то можно оттащить тело в сторону.

1

stalker7162534-Если кого-то нервируют покойники в бочке, то можно оттащить тело в сторону.

У меня после разборок 5-10 покойников в каждой бочке.И не такое уж простое занятие выуживать их оттуда.Они упорно не хотят вытаскиваться,да и пламя Олимпийское жжёт,нанося вред моему драгоценному здоровью.

1

В бочке больше 2-3 не помещается. :)

1

Если по-кускам то и все 20 залезут.
А из тех которых я вытаскивать пробовал-То ли яйцами,то ли ногами цепляются.Так прочно там обосновались в бочке,что ни за какие коврижки добровольно не вынаются.Вытаскивал я правда пару,но это оказалось так долго,мучительно и обременительно для здоровья,что проще из гранатомёта шмальнуть.

1

-Неправда ваша, господа.
Господа все у Париже.

-Если берешь этот квест, ты должен прийти на барьер и дежурить там положенное время, есть монстры, нет - не важно. если монстры нападают, отстреливать их. И никуда надолго не отлучаться с "места работы". когда остается 2 - 4 часа игрового времени до конца времени отпущенного на квест, он становится выполненным и можно идти к Лукашу за наградой.
О как,вот где лжесобака была убита.Значит заказ на работу может и должен быть выполнен.Пора делать выводы.Пошли снова души убиенных в виртуальный рай.Вот вы,батенька,пишете что не раз с доблестью защищали Барьер от бродячих животных на оригинале 1.0003-1.0004 А на 1.0006 этот дохлый номер прокатит?Просто я по-игре немного умчалси в даль.С успехом провалив это задание.И не очень теперь хоца возвращаться без подтверждённых разведданных.Хотя с другой стороны провал задания ложится чёрным,несмываемым пятном на совесть Меченого.А то вдруг всё-таки на 1.0006 последуют санкции.Ещё чего доброго ликвидируют киллера Меченого в оконцовке.

1

имхо оригинал это 1.001, то что покупаешь в коробочке, а патч это уже не оригинал. В 1.006 имхо этой проблемы не было.

1

Я последний раз лет пять-десять назад покупал игры в коробочке.Как помню 2-ю Готику,а опосля и 3-ю.2-ю купил из-за того что некоторые безответственные товарищи,в то время,не смогли поломать защиту и выпустили кряк основаный на демо-версии.3-ю купил по-инерции.С тех пор у меня столь глупых идей больше не появлялось.Да и возможности сейчас приобрести р. лицензию нет.
-В 1.006 имхо этой проблемы не было.
Это как же вас понимать любезный?
Всё прогрессивное человечество говорит,что проблема есть,а вы отрицаете.

1

скорее всего в 1.0006 с этим квестом все обстоит так же как и на 1.0004, но точно сказать я не могу, не играл на этом патче.

1

Ну вот опять.Говорите нету этой проблемы с защитой Барьера.А как же связь снародом,с массами?
К тому же некоторые ответственные товарищи обратное утверждают.Я пробовал с вашим живым Кепом и без него.Квест не защитывается.То есть все нападавшие зачищены,пробегающие мимо бродячие собаки тоже.Весь отряд песни у костерка поёт.Водочкой балуется.Командир,как ему и положено в кушарах около большой кануры,рядом с продуктами и боеприпасами живёхонький,тарится.Ни у кого больше не возникает желания напасть на доблестно мною защищаемый Барьер.Время медленно выходит и задание считается проваленным.Правда пару раз я на некоторое удалялся в близлежащую локацию,однако нападений на Барьер больше не было.Визуально не наблюдалось.К тому же оставшийся отряд мог и без меня замочить своими силами нападавших и квест защитался бы мне автоматически.Так было с защитой от нападения беспредельщиков на свалке.
Одним словом,если в районе нападения есть бойцы,вооружённые до зубов и ежели у этих бойцов силёнок хватит-то они и без меня врага одолеют.
Получить это задание можно двумя способами:Самому добровольно взять у Лукаша после ликвидации шайки Долга или в автоматическом режиме,после защиты Барьера.А Барьер так и так проходить надобно.Короче хочешь жни,а хочеш куй всё равно получишь провал ентой акции.

1

Повторюсь ещё раз,это квест не на защиту Барьера от банды Монолита,а следующий.В нём надо защитить Барьер от злобных хищников.

1

А шо значит Сталкер-Исполнитель желаний? Может Тени Чернобыля?

1

Псевдобобер:-А шо значит Сталкер-Исполнитель желаний? Может Тени Чернобыля?
Сие чудо и есть Тени Чернобыля-Исполнитель желаний.
У мне играетси пропатченная до v.1.6 без модов и папки gamedata

Zander_driver:-за что тебе награду-то давать?
-Ну как же,как же за что.За великое санитарное желание одолеть врага,принуждая озлобленно-отмороженных хиШников к миру,путём йихней полной ликвидации.И ежели меня в момент награждения не оказалось на месте-то это ещё ничего не значит.Награда всегда должна найти своего героя.
Всё-таки баг,однако.

У меня по-ходу пьесы возник ашо один вопрос.Можно ли не вступать ни в какие товарищества,ни в сообщества?Ни к левым ментам,ни к правым и ни к анархистам-беспредельщикам.А самому потихоньку отстреливать неугодных.

1

Так по ходу игры обычно (чаще всего) так и получается что никуда ни к кому не вступаешь.

1

Не знаю, на разных патчах бывало что защита от зверья не считалась выполненной.
Это если я раньше прошёл и всех кабанов вырезал.
Бывает вариант, что собаки просто далеко убегают. Там надо убить с точностью до одной собаки.

Сами они не могут иногда защитить барьер, если кровососы прут, то всех свободовцев положат.

1

А у интернационального пролетария ашо один вопрос.Получил важное и ответственное задание шлёпнуть долговцев-зомби.Автоматически,после зачистки подземелья.Сам добровольно квест я не брал.После башенных попаданий долговские отъехали в мир иной,а я с чувством выполненного собственного долга устремилси за наградой.Получил обещанные 30 серебрянников от командования Долга.Однако вдруг ополчились одиночки,стаями,ранее пьяные,мирно прохлаждающиеся около территории бара 100 рентген.Чего ранее не наблюдалось.Ранее они,как и положенно по игре,около костерка подьедались,песни орали,водочку в топку лили и были абсолютно лояльны ко мне.И внезапно такое предательство,беспредельно-бандитская очередь в спину.Это что за перемена массового самосознания?

1

У меня такого не случалось. А долговцы на этих изменников никак не реагируют?
Иногда просто на базе долга случайным образом могут появляться бандиты, военные, реже - наемники, а изредка даже монолитовцы. Конечно начинают во всех окружающих стрелять, и их через какое-то время дружно валят. Может с тобой такой случай приключился?

1

Schket
Или ты кого-то из одиночек зацепил и это его товарищи мстят, или глюк игры. Такое редко, но случается.

Иногда просто на базе долга случайным образом могут появляться бандиты, военные, реже - наемники, а изредка даже монолитовцы.
Такое случается только с модами. Сколько играл на чистой игре, ни разу не было. Глюк респауна.

1

Они не в танке. Просто увлеклись)))
Начиная с патча 1.0004, при долгой игре, случалось встречать наёмников в Баре и другие левые отряды. Причём в самых неожиданных местах.

1

Долго искал как исправить баг с защитой барьера, наконец нашёл. Итак в версии 10006 последовательность была такая - собрал все тайники и выполнил задания кроме ночной звезды сидоровичу (оставил в ящике возле него) на армейских складах тоже Лукашу всё сделал (наипал и долг и свободу все в друзьях) , но главное когда он тебя отправляет к кэпу, к нему не надо подходить. Сразу на радар, там отключаем выжигатель, зачищаем, но на припять не идём. Возвращаемся на склады, в вечернее время берём у Кепа задание помочь от монолита, идём на вышку которая до территории перехода. После острела задание на отстрел монстров автоматически не выдаётся. Автоматом может выпасть задание защитить сталкеров от наёмников в центре армейских складов, но оно выполняется лекго. Они в деревне недалеко от своего лагеря штуки 4-6.

1

Какой из скрипов сработал точно не знаю, но заметил что когда в вечернее время подходишь к кепу за заданием и он говорит отбиться от монолита, есть фраза "утром расплачусь" после этого задание на отсрел мутантов не выдаётся.

1

Неправда ваша, господа. Защитить барьер в оригинале можно и нужно потому что за это дело морского ежа дают. Я его много раз защищал на оригинале 1.0003 и 1.0004 без модов, и имел с этого неплохой доход морскими ежами.
Просто это, как мне кажется, квест не по принципу "пришел, сделал дело, пошел за наградой" а по принципу постоянной работы. т.е. если берешь этот квест, ты должен прийти на барьер и дежурить там положенное время, есть монстры, нет - не важно. если монстры нападают, отстреливать их. И никуда надолго не отлучаться с "места работы". когда остается 2 - 4 часа игрового времени до конца времени отпущенного на квест, он становится выполненным и можно идти к Лукашу за наградой.
Ну и при переходах на другие локации и обратно случаются глюки с этим квестом, это конечно все знают.

0

Schket
В твоем случае скорей всего квест провалился именно потому, что ты отлучался с барьера. Говоришь, вооруженные до зубов свободовцы и сами справятся - так то оно так, но только если они сами справлялись а тебя на "рабочем месте" не было, за что тебе награду-то давать? вот и не засчитали.
Хотя конечно может быть и глюк. С этим барьером всякое случается.

0

Ты видно с модами играешь. Убитых трупов на территории бара никогда не валяется, разве только где костры и бочки с огнём.

0