Вот всё и решилось! :)

Всем здравствуйте. Хочу порадовать фсех фанов этой замечательной игры. Думаю скоро уже будут патчи, вот обоснования такого мнения:

"Факт заимствования текстур не подтвердился. Официально подтверждено, что три компаннии - GSC, id и Valve были клиентами Marlin Studios, где и приобрели одинаковые пакеты текстур.
According to today's report, several of the textures found to have been shared between the three games were indeed confirmed to be included in various Marlin Studios texture packs. Amongst its clients, Marlin Studios lists Doom 3 publisher Activision, S.T.A.L.K.E.R. publisher THQ, and Half-Life 2 developer Valve Software.
Источник: http://www.shacknews.com/onearticle.x/46572"

Вот ссылка на первоисточник: http://www.gameru.net/forum/index.php?s=34f3093773f13649603e0f888a6e408c&act=ST&f=127&t=14823&st=60

С уважением eGIR!

Комментарии: 21
Ваш комментарий

ЛОЛ! Вот балбесы:) Как там Id говорили? "Мы пока не проверяли схожесть (заняты бедняги очень), но обязательно этим займёмся". Интересно, много они там напиари.... ой! напроверяли? :)

Из этой истории красавцами вышли Marlin Studios! Это надо-же трём клиентам одни текстурки продать? Молодца ребята :)

0

Хе-хе.. -)) А потом выйдет Велигий и Могучий КРИЗИС - а там, глядишь, теже текстурки будут... -))) Во прикол будет.. -))

0

Господа разработчики говорили что они все текстуры взяли из фотографий собственных на зоне ......пиз .....ли хохлы хитрые .....Сталкер - это одна ложь из обещаний и разглогольствованний .

0

Господа разработчики говорили что они все текстуры взяли из фотографий собственных на зоне
Ты сначала удели минуту и посмотри о каких текстурах речь идёт...
Из пьессы "Слышу звон..."

0

Mordok , ты не в теме , вот сравнение текстур : http://img225.mail.ru/my.php?image=comparsion1qx2.jpg . За 7 лет они не могли сами нарисовать или сфоткать простейшие текстуры , а просто купили их . И еще в ранних билдах была озвучка оружия из КС .

0

IceSword Я чтото не понимаю, что ты пытаешся сказать, непонятка была с текстурами ОСВЕЩЕНИЯ и ВОДЫ, в основном освещения, а причем тут то тукстуры домов и т.д. Ты хоть в своей ссылке глянь на название папки lights, а если с английским совсем туго можно зайти в словарь и перевести. Эти текстуры к тому что фотографировали в чернобыле никакого отношения не имеют, они все связаны с ОСВЕЩЕНИЕМ!!!!!!!!!!!

С уважением eGIR!

0

эх как неинтересно все разрулилось...сплошь пиар и реклама - сенсации не получилось.

а то бы прикиньте такой оборот - вясняется в итоге что идэ и вальв стырили текстуры у цгс =)

MaLIce2k
17.04.07 15:52

ржунемогу.
хотя почему бы нет. лишний повод ждать релиз.

0

Mordok , ты не в теме , вот сравнение текстур
По-моему это именно ТЫ не в теме:) Но раз ты предпочёл мне ссылочки потыкать, значит словам моим не внял. Ну да ладно, не понял видать намёка моего. Вот теперь тебе ещё один человек обьясняет. Только на этот раз популярно:

IceSword Я чтото не понимаю, что ты пытаешся сказать, непонятка была с текстурами ОСВЕЩЕНИЯ и ВОДЫ, в основном освещения, а причем тут то тукстуры домов и т.д.

Я понимаю: лень почитать статью из первоисточника, лень напрячь извилины мозга. Но нафига тогда писать, если в суть вопроса не въехал? Всё равно ничего толкового придумать не смог. Только претензии, и маниакальное желание выплеснуть негатив на всё вокруг.
Тебя разрабы чем-от обидели? Или купил лицензию, а теперь денег жалко стало? Или может сам факт, что Украина выпустила игру тебе ночью спать не даёт?
Так ведь России вроде никто не запрещал создавать игры на эту тему :) Чернобыль пока никто копирайтами не обклеивает.

Надоело уже одно и то-же нытьё читать. И рад был-бы не читать вовсе, так уже все темы перегадили! Куда ни глянь "за 7 лет...", "Должно было быть эдак..."
кому не нравится - может просто не играть и/или не писать. А если с Украиной проблемы - изготовь себе плакат с надписью "Хочу русский С.Т.А.Л.К.Е.Р!" и бегом под окна 1С. Думаю за семь лет управишся. Это ведь не текстурки покупать ;)
Зато в итоге получишь игру мечты, в которой все бандиты будут разговаривать литературным языком, дабы боже упаси не подумали на западе, что русские так разговаривают, затвор автомата будет с правой стороны, звуки выстрелов записаны на полигонах и в копирайтах жирным шрифтом написано "Спасибо братьям Стругацким за великолепный рассказ Пикник на обочине!".

Ну а пока такой игры нет - или довольствуйся тем, что есть, или не играй, а обвинения в адресс GSC пиши не тут, а им на почту:)

эх как неинтересно все разрулилось...сплошь пиар и реклама - сенсации не получилось.
Изначально понятно всё было:) Слишком уж нагло текстурки выдраны. Практически без изменений. Да и Id не упустило-бы возможность срубить немного денег с GSC за несоблюдение авторского права апсолютно по другому. А то как-то они не спешили разбиратся кто что у кого взял :)

0

Mordok
Полностью поддерживаю...
Еще только добавлю... Что здесь всетаки форум по игре. Где по идеи должны игры обсуждаться, решаться "общими" усилими какие то проблемы, если возникают... А не обсы..ать по тупому игру и разработчиков!
А скандала бы и не получилось! Тупой пиар! Тем более те кто был в "теме" на него и не купились (взять хотя бы то, что Valve с GSC связывают партнерские отношения))))

0

Уважаемый Mordok!
Цитата: Тебя разрабы чем-от обидели? Или купил лицензию, а теперь денег жалко стало? Или может сам факт, что Украина выпустила игру тебе ночью спать не даёт?
Так ведь России вроде никто не запрещал создавать игры на эту тему :) Чернобыль пока никто копирайтами не обклеивает.

Не стоит делать акцент на слово Украина. По большому счету пользователям плевать в какой стране изготовлена игра. Глюков от того что игра создана украинцами меньше или больше не стало.
Вы почему то в своём сообщение воспринимаете критику в адрес игры (кстати глюков в ней реально много), в адрес страны проживания.

0

Исходя из вышесказанного могу добаить что и Винда глючная из-за того что в MS работаю кучи программеров например из Новосиба. брр. (Может наоборот? :) ) Как можно вообще обвинять игру в глючности по принадлености в стране производителю. Бредятина сплошная. Особенно если понятия не имеешь кто конкретно её делет. Может они вообще из Гандураса приехали на Украину эту игру писать... :D
P.S. инетерсно а кто-нить в курсе того, cтолько фуфла выпускается в той же Америке но про которые мы просто не успеваем услышать?

0

IceSword: "Господа разработчики говорили что они все текстуры взяли из фотографий собственных на зоне"
Они говорили, что ездили в зону, где в том числе делали снимки текстур, но кто тебе сказал, что ВСЕ текстуры должны быть отуда? Гораздо ценнее просто фотографии с натуры, по которым можно уже смоделировать эту обстановку, а откуда уже взяты конкретные текстуры, не так важно (одни и те же материалы имеют одинаковую текстуру что в Припяти, что в Москве, что в Нью-Йорке). Плюс, из фотографии воды ты никак текстуру для её хорошего воспроизведения не извлечёшь, её нужно генерировать самому.

0

не забываем что отуда взяты не только текстуры а планы местности, строений, даже разрушений. Это тоже немаловажно. Кто смотрел видео о поездке в Чернобыль и Припять о том, что там посещалось может даже увидеть эти самые строения, которые есть и в игре смоделированые достаточно правдоподобно...

0

я не знаю ездили они или не ездили в чернобыль - но вповерьте - тектуры зданий машин вертолетов сделаны с реала - это 100% я спецом заходил на саит припяти и часами сравнивал игру с фотками выложенными на том саите, и знаете, многое совпадало практически с зеркальной точностью. посмотрите бонус диск - там даже специально даны сравнения с реалом кому лень самим искать в игре.

так что про свет и воду и что больше ничего - верю.

другое дело что вальв и идэ както подозрительно не шумели по этому поводу.. может и у них свои грешки за пазухой?

0

Снова Сталкеру спать спокойно не дают.
Вы ещё прицепитесь, что они используют DirectX, который сами не создавали.
И что игра требует наличия у компа видеокарты как таковой, хотя видеокарта - не GSC-разработка.

0

Я маслину поймал , пацаны ! - простите был не прав , Сталкер хороший ,только все равно они хитрые и жадные GSCовцы сделали на этом пиар ,поставив Сталкер в одну тройку с Doom 3 и Half-Life 2 . То что Doom 3 последний - это понятно , а вот насчет кто на первом месте , неуверен :)

0

только все равно они хитрые и жадные GSCовцы
Как известно со своих и спрос больше. Тут ведь не просто игре uninstall, тут за державу обидно! Почему не можем мутить на уровне запада :)
Уж не знаю почему они такие хитрые и жадные... Просто подозреваю, что все фирмы работают подобным образом. За Doom III земляки разрабов тоже небось пинали по рёбрам за ТАКУЮ оптимизацию движка.
Поверите или нет - Doom у меня тормозит так-же как и С.Т.А.Л.К.Е.Р :)))))
Не буду спорить, просто не люблю обобщений "хитрые хохлы" и т.п.

Уважаемый DAGOTH, как я понимаю ключевое выражение моего собеседника вы решили деликатно упустить. Если вас действительно интересует природа моей реакции - прошу в приват. Разговор на ЭТУ тему стоит закрыть.

0

Шумели не Вальв и ИД. А какой-то частник-чудила, видимо, хотел имя себе на сенсации сделать. Кто ищет везде вселенские заговоры, тот, как известно, рано или поздно найдёт.
Вальву с ИД, по большому счёту было пофиг. Но новость о том, что найдены одинаковые текстуры, разнеслась по всему Интернету - надо ж было официальным лицам как-то отреагировать. Но я бы не сказал, что они все всполошились.

0

Народ, а как вскрыть текстуры stalker?? Я тож хочу эти текстуры!

0

Уважаемый Mordok.
Природа вашей реакции мне понятна из просмотра профиля.
Небуду распространятся, но думаю я прав насчет своих подозрений.
Если есть желание можете отписать мне притензии в ПМ.
Продолжать разговор в паблике на даную тему не стану, дабы не поганить столь интересный форум политическим хламом.
Спасибо за беседу.

0