Впечатления от полной версии игры

В связи с тем, что игра уже доступна у некоторых в продаже (у меня в Харькове будет утром 22 числа), а так же для скачивая, я считаю необходимым создать данную тему. Игра является одной из самых ожидаемых 2007 года, и лично для меня стоит в одной калонке с The Witcher, Jade Empire, Two Worlds, Mass Effect, The Elder Scrolls IV: Shivering Isles и некоторыми другими играми выходящими в этом году.
Тем не менее доля недоверия к отечественным разработчикам у меня все-таки осталась и я решил дождаться рецензии Игромании (+ игровых сайтов), а так же отзывов игроков...

Комментарии: 752
Тема закрыта. Публикация новых комментариев отключена.

Уже есть видео рецензия от Игромании, если кто не знает. Вчера на протяжение дня выкладовали на их сайти. И поверьте, мы не зря столько ждали Ждалкера(ну или вернее некоторые ещё ждут 22ого - 23тьего числа, также как и я) )

igromania.ru
справа в колонке есть банер Сталкера. Тыкайте по нему


и какой, кстати, был смысл создавать ещё одну тему?
http://forums.playground.ru/stalker/152681/

ок, исправил

0

Olwskold, то другая тема, там только первые впечатления, а тут, в данной теме, все: первые, вторые, третие и т.д.
К тому же в той теме начался флуд.
ЗЫ: И не пиши два поста подряд, плиз.

0

Народ, те кто уже играет в лицензионку. Я знаю что на форуме вы не появитесь т.к. играете ( я и сам из интернета исчезну...). Но всё-таки вопрос - Как дела с русской озвучкой?

0

да шикарно всё с русской озвучкой....правда озвучены не все диалоги т.к. их там тысячи...а так клёво все...полное ощущение присутствия! :-)

0

Думаю, что с чем-чем а с озвучкой должно быть все отлично, игра ведь украинская, а значит не удивляйтесь если будет группировка каких-нибудь сталкеров-казаков общающих исключительно на украинском языке! ;) Короч.. русский и украинский языки будут на высоте!

0

Вот и прекрасно! Великая игра.... и как невовремя - как раз у меня скоро восемь экзаменов(((

0

У тебя да, а у нас уже были! ;)

Кстати, вот первые впечатления, у себя на харьковском форуме, нарыл:
"У меня ЛИЦЕНЗИЯ.
Конфа моя P4 630, 6600 128mb 300/550, 1gb, 2*250 hdd., но ПК пришлось разогнать до 3,6 ггц и 400/670 видео.
Запустил. Первый ролик идет 18 кадров в секунду, пока ПК был не разогнан было 8 кадров, кодеки я давно не обновлял. Директ за февраль+93.81 драйвер стоит.
Игра:
Если кто смотрел видео от Игромании в трех частях, то там где первая встреча с вертолетом стоит собачка, у меня она тоже есть и потом кабаны разгоняющие собак тоже. Думал, что все - скрипты, нет А-лайф, но потом вспомнил, что а-лайф приходит не сразу, а только после выполнения сюжетных миссий. ЭТО ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ТАК. Я встрел одного сталкера, который отстреливался от собак, а рядом еще одного, но он стоял все же на расстоянии. Она прикрывая друг друга пошли в ту деревню, в которой проходил первый квест. Там были бандюки, хотя я минут 30 назад все там зачистил. Так вот. А-лайф работает!!!!!!!!
Глюки АИ в игре есть - это можно наблюдать в лагере новичков.
У меня 800*600 все настройки до АА и Аф вкл. почти на макс. АА и АФ выкл. 60 герц отключено. Тень травы и тень от солнца вкл. Дальность овещения и качество теней на половину. Идет по-разному от 15-35 фпс. В среднем 20 может быть 23 кадра.
Все радует, кроме того, что у меня слабая конфигурация ПК."

0

ниче так игрушка, потратил на то чтоб скачать и установить целый день, а когда запустил то особого порасячего визга не поимел, может уже просто перегарело... прошел пару миссий, побегал по локации и меня тупо на переходе завалили зольдаты, а сохраниться забыл, теперь иду спать :) кстати игруля у меня на английском, лучше ждите русскую версию, потому как там на квестах черт ногу сломит

З,Ы, графа уж очень похожа на обливион, но шести лет ожедания явно не стоит

З,З,Ы кстати сразуже проявился первый баг, если менять управление то по дефолту выставить его уже не получится...

0

Игра очень понравилась правда играть только начал,короч супер все

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Первый квест вызволить чувака из бандитского плена, правда пока туда дошел 3 патрона осталось,в пути вское зверье попадалось, корочь завалили меня

0

Нашел артефакт, нацепил на пояс-быстро сдох...

0

Тему почистил.
Будет оффтоп. Будет плохо)

0

анальгин
На каком компьютере запускал игру?
---
Предупреждения за оффтоп
_Lemon_

0

а можно поставить настройки такие чтоб не тормозило на Celeron 2400 , оперативки 768mb , Radeon 9600XT 128mb ?

0

to анальгин
Сколько мест для артефактов и богатый ли набор шмоток в продаже? Как симуляция жизни? Во всем ли здания можно заходить? И еще, если за тобой погонится монстр то реально ли от него убежать а-ля Готики или ТЕС, или он будет бежать пока не убьет?

0

Скажите мне,реально крутая игра(Хотя я и так вижу)?Стоит покупать?

0

Прошел до фейк концовки, пока еще точно не знаю где и что пропустил, чтобы увидеть настоящую, но обязательно выясню :)

Мест для артефактов 5, каждый артефакт имеет положительное и отрицательное воздействие..

Симуляция жизни на уровне, заходить можно только туда, где открыто :)

Убежать реально, иногда даже необходимо для экономии патронов/аптечек.

0

Собственно,каков сюжет в игре?Ну,какая миссия перед игроком стоит?

0

Vadyuss, спасибо! А респауна монстров нету хоть? И насколько интересные квесты?
"заходить можно только туда, где открыто"
- А чего больше, открытых зданий или закрытых? И есть ли возможность как-нибудь взломать замок?

0

Начнете играть - поймете сюжет.:)

Ну вобще практически везде здания открыты, просто там в основном руины, особо не полазишь :) Домов много в Припяти, но там открыто по пару квартир всего :\

0

"Начнете играть - поймете сюжет.:)

Ну вобще практически везде здания открыты, просто там в основном руины, особо не полазишь :) Домов много в Припяти, но там открыто по пару квартир всего :".
Шесть лет разработки(Или сколько там?),а дома не все открыты,а ведь мона было сделать так,ну чуть-чуть бы сдвинулась бы дата,зато реализм бы,был бы на высоте(Ибо в каких ещё играх,нам давали во все дома заходить?).

0

Извини конечно, но я бы не выдержал больше никаких переносов дат...

0

Гангстер, не *** мозги... Сначала поиграй...
---
Предупреждение за мат
запрос на бан в пути.
_Lemon_

0

Ну как по мне, территория и так огромная, немного проигрывает Обливиону, но зато атмосфера-то какая :).

0

to Агент GangsterGTA.,
"Ибо в каких ещё играх,нам давали во все дома заходить?"
- В TES III-IV, Gothic I-III и др. Но факт есть факт, было бы куда интересней проводить время не только на улице, но и в помещениях. Морровинд тоже 6 лет делали, зато там полная свобода, даже летать можно, не говоря уже о тысячи подземелий и миллионе открытых домов.

0

Вот сначала облазьте всю зону, а потом будете говорить, что мол дома закрыты и т.д :).

0

Сегодня купил диск поставил и меня на 3 часа придавило.Нельзя сказать что игра однозначно хит но цепляет,атмосферная очень я пока не оч далеко ушел вылез по инету полазить к ночи опять полезу
запустилась игруха со средними настройками комп Р-4 2.8 1gb оперативы ATI 9800 pro ничего не тормозит все работает.

0

Vadyuss, да то что Зона и так большая мы и так знаем... ;) Но, прикольно было бы, например, спрятаться от монстра ночью в каком-нибудь доме, забежать на второй этаж, а затем слышать как он ломиться в дверь... мммм!

0

Кто уже игрался скажите, звук 5.1 присутствует?

0

Аааа... это разрывает мой мозг... Завтра побегу искать ее во всех магазинах... Как же заразителен этот ажиотаж)

0

Nightwish, Ну так кто запрещает? кроме как "ломится в дверь" - все легко осуществимо :).

Masterus, Присутствует, куда-же без него?:)

0

Demon1c, а я не выдержал, и скачал пиратку, хотя у меня уже проплачен лицензионный ДВД :).

0

Поиграл часок, побегал вокруг да около, вроде ниче )) графа в принципе нормальная. Запустил на всех максимальных настройках и разрешение выставил 1280х1024, и как ни странно все летало, какой фпс на глаз сказать не могу.

0

а да забыл)) моя конфа атлон 3200+ , 1500 рам, 7800 гтх

0

dimonss, ну если оно у тебя летить, то у меня вообще... телепортироваться будет, с моими 2-Гигами оперы. ^_^

0

Вчера в англ. версию немного побегал, немного пострелялся. Не смотря на все мои ожидания както не сильно зацепило. Сегодня поставил русик, более меее оптимизировал графику, одел наушники, поиграл уже нормально, и понял что игрушка действительно Бомбовая!!!

0

Народец вообще вам реально пропаганда сталкера головку запудрила , а в игрушке нет не чево особенного , все так себе , гафичка нармалек , физика средничек , анемация средничек , сюжетец так себе судя по всему этому я вообще не пойму почему такой прям супер пупер ожиотаж насчет игрушки ? неужели отмасфера радиционая вас так прикольнула ? так это можно сделать с любой игрушкой или вас прикольнуло то что вот наконец этот миг стольких ожиданий вот он вышел разрабы сильно постарались и поэтому нужно сталкера полюбить и надо в него хоть повеся поиграть ?

я уже взял себе лецинзионку у знакомава на горбушки , они так со склада как-то договорились приташили яшичик другой

Поверте нет в игрушки не чево особеного , я только не пойму чем все это время разрабы занемались ? это цылых 3 годика блин да затакое времице можно было игрушку сделать просто супер пупер а они сделали так себе , не я не говорю что Сталкер ерунда но это не Хит и уж темболие не шедевр

Поиграл я в него на максимальных при директ 9 не скажу что отстой но и не хит игрушка как игрушка вообще получилать такая же сетуация как со стратежкой нашей Вторая Мировая ждали до хрена а получилось не хуже и не лутше

Вон лутше еше неделку подождите выйдет С&C 3 во это супер да и по технология игрушка сделана класс

0

сложновата в отличии от обычных экшенов типа Дума, и плохо что монстры(собаки) респаунтся, а то приходится бегать от них экономя патроны, хотя от пистолета набралось 1000 патронов) а там ниче, можно поиграть)

0

Люди если вам она не нравиться то и не сидите здесь тут истинные фанаты которые ждут эту гаму по нескольку лет... Для меня это практически культ буду брать бокс версию несмотря не на что для меня это все...

0

to Cheburashka
Мы тут фанаты Fallout'a и пост-апокалипсиса. ;)
"это цылых 3 годика блин"
- Сталкер разробатывался не три года, а шесть лет!

to Makatumba
"не поперла"
- Из-за чего это???

to l33t
"сложновата в отличии от обычных экшенов типа Дума"
- Конечно, это ведь FPS/RPG, а не "экшен типа Дума".
"плохо что монстры(собаки) респаунтся"
- Ты что-то путаешь, респауна не должно быть, это симуляция жизни! ;)

0

Nightwish:

Тем болие что не 3 годика а 6 лет разрабатывали это цирк получается :) вот ты мне скажи чем можно было занематься в течение 6-ти лет что бы игрушку сделать не очень на которую геймеры молились блин а получилась так себе , блин да они ее должны были сделать в 1000 разков лутше Gear of Wars )

0

Она и так лучше попсовой Gear of Wars, графика конечно не Unreal 3, но все-равно классная. К тому же графика - не главное. А у Gear of Wars больше кроме графики ничего и нету...

0

Nightwish:

Cталкер не классная а так себе в этой игрушки не не чево ревалюционого и впечатляюшего Gear of Wars по технологии круче на много поскольку у сталкера движочик был сделан хрен знает когда ))

0

Движок постоянно апгрейдили и модернизировали. ;) И еще раз... графика - не главное.

0

Блин полный бред, льет ливень, граза херачит, а птички знай себе летают... или такаяже обстановка, ливень, граза, а в чистом поле сидят сталкеры, поют песенку под гитару и шутят.
КПК неудобный мля, карта оптимизируется по дебильному, нельзя убрать выполненые квесты с карты из за этого путаница происходит, что еще убивает так это то что нельзя перемещаться в фоновом режиме между локациями... с начала то канешно это не особо напрягает, пока все интересно, пока везде залезть надо, а вот потом... эта беготня туда сюда порядком поднадаедает, да еще тачки отсутствуют.
Поиграев подольше я еще больше убедился что игра похожа на обливион, уберите из сталкера огнестрел, раздайте всем сабли, мечи и луки и вуаля! Только вот единственная загвоздка, в обливионе локации гараздо больше, нет никакой калючей проволоки из за которой возникает ощущение коредорного шутера, в обливионе можно зайти в любой дом, ну и самое главное в обливионе есть лошадь!!! Поймите правельно я не сабераюсь агитировать за обливион, просто на ум пришли асациации.

Не мужики, нетакова всетаки мы сталкира ждали, начинает складываться впечатление что разрабы выкинули игру вообще не доделанной, и это понятно, грядет эра 10ДХ, а переделывать движок опять, у разрабов не хватилобы не сил не средств, ну и само собой времени и так уже шесть лет голову морочили:)))

В общем если охарактеризовать игру одним предложением то это будет "На словах горы обещали, а на деле пшик оказался"

0

Уж лучше б сделали на "Source" , графа как минимум двух летней давности, гейм плэй корявый.
И согласен с Cheburashka "... вас прикольнуло то что вот наконец этот миг стольких ожиданий вот он вышел разрабы сильно постарались и поэтому нужно сталкера полюбить...", это лично моё мнение и мне совершенно по барабану что тут истинные фанаты, которые ждут эту гаму по нескольку лет.
Чем то напоминает историю с готикой 3, все видят что разрабы лоханулись, но "истинные фанаты" сами себя тешат, типо шедевр, бомба и т.п.
ОЧНИТЕСЬ и ЭТО ждали х... знает скока лет!!!

0

Inferno:

Вот и я про то чем они все это времеца занемались это же целых 6 годиков просто смешно становится ))

0

to [Inferno]
Ну сравнил... TES IV: Oblivion это все-таки RPG, а STALKER это FPS/RPG. Хотя, в приниципе я согласен с тобой по поводу того, что разнообразие локаций в Обливионе значительно больше и что лошадь и фаст-тревел рулят и так далее и тому подобное. Не зря все-таки Игромания сравнивала Сталкер по-похожести на Обливион. Хотя в Сталкере нет физической прокачки (опыта и навыков), но есть материальная (за счет шмоток) и социальная (ранг игрока среди группировок и сталкеров в целом) прокачки. Я сам расстроился, что в Сталкере не тачек... :(

to aleksei1981
"Чем то напоминает историю с готикой 3, все видят что разрабы лоханулись, но "истинные фанаты" сами себя тешат, типо шедевр, бомба"
- Если не обращать внимания на баги и качать патчи, а так же играть в локализацию на компе вроде моего (там и 3,2 Ггц, 2гига оперы, 256Мб видео) то Готика 3 это именно, что шедевр и бомба. ;)

0

на самом деле чебурашка по своему прав, 6 ждеш и на тебе все побежали не понятно чему радоваться, но то что игруха так себе и не особенная я бы не согласился. Темболее о вкусах не спорят. Я вообще последнее во что за 7 лет играл это халфа и кс, больше не во что не играю, но сталкер куплю, ибо сама атмосфера под dark-noise-ambient музыку того стоит. надо будет под листиками в это дело поиграть:)
да и патриотизм какой то есть, все таки не америкосы сделали а недалекие украинцы, да и места то наши, просто прикольно побывать в чернобыле, без последствий, да и 7 сюжетных концовок радую разнообразием.Я просто к тому что людей которые устроили шум тоже можно понять.)

0

ЕПИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Друган качнул, завтра, ни свет, ни заря к нему, открывайте шампанское!

0

to Rast1k
"Я просто к тому что людей которые устроили шум тоже можно понять"
- Дело еще и в том, что это... мечты. Каждому геймеру хочется мечтать о какой-то невероятно интересной, огромной, красивой и шедевральной игре. А реальность - другая. Но мечты иногда все-таки сбываются, но обычно тогда когда их и не ждешь...

0

Ну вопервых - тащится от того что долго ждал даже если ето фигня - бред.

"ОЧНИТЕСЬ и ЭТО ждали х... знает скока лет!!!"
В принципе да. Лично я увидел в игре коечто чего не видел в других играх (может я просто таких не играл). Например: игра действительно очень атмосферная и атмосфера ощущается не такая как в других играх (снова по крайней мере для меня), хорошо поработали над дизайном уровней, (куча всяких укрытий, пробоин в зданиях, проломаных полов, крыш и т.д и т.п при том что все расположено далеко не как попало), довольно таки умный АИ (постоянно меняют дислакацию, окружают тебя, часто встречаеш там де их не ждал, но бывают конечно и иприколы, престрелки оссобенно впечатляют когда становится темно, или хотя бы темновато, казалось бы 5 штрихов которых ты в других играх сотнями валил, а тут сидиш пол часа с ними стреляешся), музыка не очень разнообразная но она реально в тему что тоже радует. Нащет графики то она нормальная, местами даже очень хорошая (просто не создает дискомфорта игры), анимация - не очень но терьпимо. А вот ети минусы типа какрта не удобная, птички литают во время дождя ето больше похоже на придирки, главное игровой процес а не когда там птички летают. Почти в любой игре есть минусы (какже без них) просто в одних они заметные в других не очень. Прошел я не так много но ето пока то что успел увидеть.

0

MayhemCore

Стобой все ясно. Просто хотел необосновано обосрать игру.

0

to Jekiz
"Наконецто достйоная игра а не попсовая Хавла Квака и тд!"
+ 1
"Насчет Графики - я лично не видил лутше картинки чем в Сталкере."
- Я видел, но графика все-равно не главное.
P.S. Jekiz, советую тебе удалить пост от 20.03.07 00:05, а то схлопочишь бан! ^_^

0

Он не играл в неё просто.Завидует точто мы играем..:):):)

0

2MayhemCore
Расист
Это тебе не Вивисектор(детсад линейный) - подумай, что у вас сделали лучше, баран, ГЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫ!!!!!!!!!

0

Атмосфера - 5 с плюсом, играть ИМХО не сильно интересно, но моментами затягивает, графика и физика, конечно, устарели (ну да понятно - 6 лет уже срок)... Минусы (графа не в счет): отсутствие какого-либо транспорта, не очень удобная карта, легкие графисческие глюки при использовании антиализинга и анизатропки по максимуму. В целом впечатление хорошее, но шедевром назвать не могу...

0

в Каждой игре есть вои не достатки Шедеврами называют их потом...такчто не переживаем :) :)

0

Jekiz

ты дружок видел как тема называется? или может ты не видел что напсал админ Lemon? Выберай или ты сам все свои посты отсуда поудаляеш, или я тебе банан организую

0

ну в Oblivion этот радиант АИ ваще тупит то встенку упрутся то в друг друга и стелс режим там ваще вата и глюков до ..опы. И кстати сколько делали обливион не меньше чем сталкер наверно, да и буджет у них разный

0

да птица может это птицы-мутанты и они любят литать в грозу и в дождь тут им незапретишь

0

Короче,не наезжаейте на Сталкера!Особенно касается это MayhemCore-не играл?Вот и необсирай почём зря.

0

Я не ждал эту игру 5 или 6 лет, как многие, о ней я узнал буквально месяц назад. Ничего особенного думал я, наши игры меня никогда особо не впечатляли. (играл в Дарк Мессию и в Вегас, до этого). Но почитав тут (и не только) восторженные визги народа, решил скачать ее. Запустив игруху я понял одно: мой диплом накрывается, виновник - Сталкер! В Настройках все на максе, разрешение 1280 на 1024. Тормозов совершенно нет! Да, графика после выше перечисленных игрушек меня не сильно впечатлила (для меня графическая часть игры всегда являлась очень важной), но и не разочаровала, скажем так графа на достаточно приемлимом уровне, но главное ведь не это. АТМОСФЕРА!!! ОНА удалась на все 100%. Только начав проходить, в самом начале, побыв возле костра, послушав звук гитары и русские голоса, и ощутив себя там настолько реально, до жути..., я понял, защита диплома для меня будет очень трудной...

0

За работу им ставлю твердую 4+ по пятибальной)
Это же первый славянский проект такого уровня,вышел бы он вовремя - цены бы не было.По-моему
главная ошибка,то что они стали оригинальные идеи из игры убирать,и впопыхах делать графику,
в итоге графой не поразили,как и AI.Издатель заставил выпустить недоделанный продукт,во многом благодаря воплям фанатиков-невротиков,как будто играть больше не во что.Хотя издателя тоже понять можно- западному игроку главное,чтобы графика была,иначе не купят.Но играть все равно интересно,благодаря атмосфере и сюжету.Надеюсь второго Сталкера доведут до ума и сменят издателя.

0

Жесть так лажануться на первом же квесте, партия мочит бандюг а потом сразу садятся вокрог костра и распевают песни =))))) Заложник гдето в дальнем сарае валяется про него типа и забыли ппц ))

0

to ZloiGamer
"стелс режим там ваще вата и глюков до ..опы"
- Стелс режим в Обле отличный, это признанно всеми объективными критиками игры.
"И кстати сколько делали обливион не меньше чем сталкер наверно"
- Обливион делали 4 года, а Сталкер 6 лет. Разница в 2 года архивелика!

0

Ну вот я совершенно не фанат этой игры, но все же, если вы уж начали сравнивать с Обвилионом, то увы и ах, в Сталкере нет копи паста как Обвиле. Кто тут сказал что АИ подкачал??? А вы видели как сталкеры ловят бандюков? стреляют ему в ногу, тот падает катается по земле и просит аптечку...а те ему (внимание цитата) : "Аптечку? На тебе с...ка аптечку" и дальше следует выстрел в голову, где хотя б подобное в обвиле было?

А эти перестрелки...когда ты с двумя аптечками и всего сотней патронов, сидишь на полу и по часу отстреливаешься от бандитов, которые прочесывали этот раен? Когда ты слышишь их крики "Обходи эту тварь справа" "Мы тя живым схватим и руками порвем!", и думаешь ехмана, как бы выжить).

0

Насчёт AI полностью согласен с Zakом. Он получился гораздо умнее, продуманнее, непредсказуемее, сложнее, и разнообразнее
чем упоминаемый нами ранее Radiant AI

p.s. Да и не жрёт столько ресурсов от процесссора как Radint AI

0

я думаю, что просто есть люди которые даже не представляют как деляется АИ и на сколько это тяжелая работа, и порой приходиться жертвовать тем, что птички летают по дождю, но зато все остальное на Ура

0

Я лично 100% возьму сталкера и буду в нее играть с удовольствием. Вопрос к тем кто играет, насколько меню инвентаря и торговли похожи на то что есть в санитарах или в готике2.

0

Cheburashka
Поверте нет в игрушки не чево особеного

Извини конечно, но нафига мне тебе верить ? Чё за смешная пропаганда... у нормальных людей вроде своя голова на плечах обычно имеется, для того чтобы понять нравится или не нравится, цепляет или не цепляет. А то приходят фанаты C&C3 побегавшие в игре пару часов для вида, и начинают всех лечить.

Единственно что настораживает в отзывах на других форумах, это перенаселённость зоны на первых 2-ух уровнях. Дальше, после 3-4 уровня говорят уже лучше, плотность живности уже не такая большая. Как бы там ни было, радует, что скоро сам всё посмотрю и отпишусь.

зы
Всерьёз воспринимаю только отзывы людей прошедших игру хотя бы один раз, ибо вменяемое и обьективное мнение об игре невозможно составить пройдя от силы несколько уровней. К тому же чую что весь смак наинается после второй половины игры.

[Inferno]
Поймите правельно я не сабераюсь агитировать за обливион, просто на ум пришли асациации.

Кстати насчёт Oblivion - на моём компе он просуществовал от силы 2 часа, потом с ним случился экстренный Uninstall. Просто сама игра, вселенная, арт, сеттинг в целом совершенно не понравился. Просто не моё это. Всего и делов... (но это вовсе не означает что сама по себе игра плохая !)
Надеюсь что со Сталкером такого не произойдёт.

aleksei1981

А мне вот кажется, наоборот (что кстати более логично) многие негативные отзывы это просто банальное вымещение злобы на разработчиков, за то что они долго переносили игру и обещали "Революцию". Это закономерно. Хотя те кто с головой дружит, ждал просто хорошую, возможно даже отличную игру, но не без недостатков.
Поэтому навряд ли на форумах сейчас можно найти обьективные непредвзятые отзывы, как с одной так и с другой стороны. ИМХО, надо самому смотреть. Это дело индивидуальное - может зацепит не по детски, а может и нет.

Так то...

0

Nightwish
Я сам расстроился, что в Сталкере не тачек... :(

Прикинь, я знал об этом ещё 1.5 года назад. Хм... а там ещё и завторы левые. :D

- Обливион делали 4 года, а Сталкер 6 лет. Разница в 2 года архивелика!

Лучше не надо опять сравнивать ж0пу с пальцем. Это совершенно не те игры которые можно сравнивать. Oblivion - чистая RPG. В Сталкере action составляющая - 80%, на RPG от силы 20%. Так что лучше предьявлять игре адекватный уровень требований по каждому аспекту.

fаust
Нда.. походу в Зоне с трупами особо не церемонятся. x)
Ничё, собаки сожрут ))

0

АИ-особая заслуга разработчиков.Zak_Deimos +1.Лично меня притягивает игра в большей мере из-за АИ.Настолько интересных схваток у меня ещё небыло никогда=)Порой,солдаты ведут себя умнее чем игроки в КС...

0

Так, отпишусь и я...
Что ж, игра, безусловно, понравилась. Картинка, в целом, очень приятная, даже на открытых пространствах, хотя есть игры и получше в этом плане. Но это и так всем понятно. За A-Life разработчикам надо ставить 5. Конечно, я понимаю, что есть некоторые баги, связанные с симуляцией, но ведь это, по сути своей, единственная игра, где эта самая симуляция НОРМАЛЬНО работает. В общем, не сравнить с Radiant AI. По атмосфере игра так же заработала 5. Все эти звуки, ощущение постоянной опасности здорово давит на мозг - страшно, но выходить не хочеться. Физика местами крива, местами её вообще нет, но в большинстве случаев она исправно работает, хотя здесь ничего совершенно нового игра не привнесла.
ОЧЕНЬ порадовали разговорчики сталкеров, бандитов и солдатов в бою и вне боя. В бою они выкрикивают устрашающие возгласы и словно бы пытаються запугать противника. Выглядит очень здорово. В спокойной обстановке люди шутят, просто разговаривают, играют на гитаре, как уже говорилось. Монстры сделаны хорошо, поневоле обходишь места их обитания, когда заметишь (елси заметишь, конечно). Ночью ходить по Зоне ещё страшнее, боишься,буквально, каждого шороха.
Не знаю, что сказать на то, что во время грозы щебечут птицы. Хотя нет, знаю...))) А может быть, это новый вид птиц, подверженный воздействию радиации? Как отлко дождь начнётся - сразу вылезают из гнёзд и давай чирикать ))
Баги пристутствуют, хотя их не очень много. Для игры такого масштаба и с тамим АИ можно сказать, даже совсем немного. И системные требования не такие уж и заоблачные, а вполне обыные. Радует.
Словом, настоящим фанатам игра точно понравиться. Да и многим остальным тоже - благо, PR компания была мощной.

0

Jekiz & Nightwish
+2 Игра супер. Придераются уже все к мелочам.

0

кстати сказать к примеру о таком гиганте как готика фанатом которой я являюсь вышла с багами и глуками и была без первого патча совершенно неиграбельна, тот же Обвилион, где без парочки аддонов без возмущений играть в нее невозможно было(взять тот же момент когда монстры и люди в городах повышают лвл вместе с героем, и когда на высоких уровнях бандиты бегают в стеклянной броне, кошмар), в сталкере глюков как таковых практически нет, по крайней мере они не влияют на игровой процесс.

меня смутило одно, я о сталкере не так много знаю, может фанаты обьяснят. Вот вы все говорите о A-Life, да он очень заметен, но я не понял о эмиграциях, вот я заметил один момент, перешол с началной локации во вторую, предварительно почистив ёё, потом я прошел в следующую локацию и кто играл знает там на свалке нужно помочь сталкерам отбиться от бандюг, так вот когда я их убил, заметил, что они все равно приходят с начальной зоны, подошел к месту перехода, и вижу как из неоткуда респятся бандиты...как они могут мигрировать с того места где их нет, вот этот момент мне неясен...играл всего часов 5 потому может что то не понял

0

НУ я незнаю но это одна из лучших игр на сегодняшний день. Она давит атмосферой. Всей это заброшенностью. Я уже нашел 1 EE. ГГ плакат в пустом здании :)

Но согласен с Zak Deimos там возле свалки они постоянно респавнятся, и я всю свалку превратил в кладбище мертвых бандитов и сталкеров.. Еще 1 глюк - все трупы по зонам сохраняются НО я помню обобрал трупик ... а потом пришел назад продав все думаю посмотрю бац АПТЕЧКА и на следующем БАЦ против радиации... непонял вобщем - вывод: на трупах растут аптечки. Артефактов море я уже на них скололтил 40000 руб, уже в руках абакан. Красатишша. Но хочется интуитивно снайперку...надоедает приближаться к толпе врагов а потом жрать аптечки. Еда не очень нужна можно купить 5 батонов и не особо волноваться на начальных уровнях. Есть артефакты которые сильно гасят действие радиации что позволяет шнырятьпо свалке без особого напряга. В плане физики бывают очень забавные моменты. Чего стоит сложивший ноги труп как балерина, или перегнувшийся раком через пулеметный ствол Ми-24 на свалке.
Вобщем я ф шоке. Игра класс, но железо надо хорошее.
9.5 из 10 пока что...

0

Епт. Все ждали пять-шесть лет сталкера. Дождались. Игра великая получилась, пусть с небольшими багами AI (ключевое слово "небольшими") и недостатками по типу неудобной карты. Я дошел тока до базы "Долга" но уже оторваться не могу совсем-совсем. Такое у меня было разве что с вайс-сити и хитманом2

0

2Cheburashka
"кучка дерьмища"
ты кроме птичек и сталкеров в дождик ниче не можеш привести.
если тебе не нравицца, зачем другим навязывать свое мнение? или хотябы приводи примеры,доводы.
тебя играть то никто и не заставляет...
игра прекрасная, много нового, изобрели ребята велосипед, и он получился прекрасным, хотя и не без недостатков, так отзываться мог бы и постыдиться

0

SilverMoon
20.03.07 15:44 Cheburashka
Поверте нет в игрушки не чево особеного

Извини конечно, но нафига мне тебе верить ? Чё за смешная пропаганда... у нормальных людей вроде своя голова на плечах обычно имеется, для того чтобы понять нравится или не нравится, цепляет или не цепляет. А то приходят фанаты C&C3 побегавшие в игре пару часов для вида, и начинают всех лечить.

Единственно что настораживает в отзывах на других форумах, это перенаселённость зоны на первых 2-ух уровнях. Дальше, после 3-4 уровня говорят уже лучше, плотность живности уже не такая большая. Как бы там ни было, радует, что скоро сам всё посмотрю и отпишусь.

зы
Всерьёз воспринимаю только отзывы людей прошедших игру хотя бы один раз, ибо вменяемое и обьективное мнение об игре невозможно составить пройдя от силы несколько уровней. К тому же чую что весь смак наинается после второй половины игры.

[Inferno]
Поймите правельно я не сабераюсь агитировать за обливион, просто на ум пришли асациации.

Кстати насчёт Oblivion - на моём компе он просуществовал от силы 2 часа, потом с ним случился экстренный Uninstall. Просто сама игра, вселенная, арт, сеттинг в целом совершенно не понравился. Просто не моё это. Всего и делов... (но это вовсе не означает что сама по себе игра плохая !)
Надеюсь что со Сталкером такого не произойдёт.

aleksei1981

А мне вот кажется, наоборот (что кстати более логично) многие негативные отзывы это просто банальное вымещение злобы на разработчиков, за то что они долго переносили игру и обещали "Революцию". Это закономерно. Хотя те кто с головой дружит, ждал просто хорошую, возможно даже отличную игру, но не без недостатков.
Поэтому навряд ли на форумах сейчас можно найти обьективные непредвзятые отзывы, как с одной так и с другой стороны. ИМХО, надо самому смотреть. Это дело индивидуальное - может зацепит не по детски, а может и нет.

Так то...


ты название темы читал? впечатление от ПОЛНОЙ ВЕРСИИ ИГРЫ! ты играл в онную? сам писал что нет, ну а что ты тагда сюда пишеш? Да еще и поперая мнения тех кто в эту полную версию играл. Вот когда сам поиграеш, когда свое мнение поимееш относительно увиденного вот тагда и пиши, нравиться тебе или не нравится

0

Игру я ждал с 2002 года как только появился интернет и я впервые о ней услышал.
Ждал с повышеным интересом всёвремя читал все новости и ждал ждал и ждал. Местами отчаивался местами боялся что вообще не выйдет. Уже ходила теория что это просто фейк чуваки сделали пару роликов и всё. Но всёже наконецто игры у меня нет и я завидую очень тем у кого она есть .
В моём городе появится не раньше а позже 23 поэтому попрусь я в столицу моей родины Киев и куплю там.
Насчёт бандитов на свалке есть теория что это материализуются духи умерших бандитов.
А аптечки в трупах потомучто добрые врачи-склеротики подходят к трупу незная об этом ещё (всмысле что он труп) достают аптечку ложат на него проверяют пульс понимают что он труп и забывают аптечку.
Всем респ неиграю а о самой игре знаю уже много.

ЗЫ Cheburashka Просто хочит всех довести, игнорте его да и всё он и перестанит писать.

0

Мы все поменяли, что Чебурашка, Инферно и компания не любят сталкер, доводы господа, и не придерайтесь к словам, детский сад какой то

0

Пацаны, вы о чём вобще? Какой Сталкер? Его же на весну 2009-го перенесли на доработку!
!!!Не верьте тем кто говорит о сталкере плохо. Они просто глумятся над теми кто не знает о переносе =))))

0

Игра реально супер. Сегодня поставил и понял, что не зря ждал. Все сделано, как обещано. Интересная система симуляции жизни, не всегда работает правда, но работает. Круто! Мне нравится! ИИ иногда похрамывает, но когда не похрамывает, то уделывает FEAR реально, ИМХО!

0

[Inferno]
ну это я ошибся,писал по памяти.
мнене было лично моим, я не заставляю никого с ним мириться

0

игруха вполне даже неплохая..я в первый раз подумал что русские действительно на чтото способны...это меня ксенус окончательно разозлил..

0

Прочитал на сайте что в игре есть транспорт на котором можно ездить прfвда там такое есть?

0

Недавно поставил себе эту игру....проинсталировал...ну и что сказать...эх....
ЭТО ЧЕРТОВА ИГРА впервые меня затянула на 3 часа!!!! в последнее время я вообще играю от силы 1.5 часа...но СТАЛКЕР...это что то...что то,чего не видела игроиндустрия...АИ на высоте...АИ-просто класс,как же душу греет тот момент,когда ты стоишь на мосту,и смотришь как кабанчики за собаками гоняются....чувствуешь жизнь существ!!! конечно возможно графа и не блещит,но зато у всех запускается!!!!))))-без тормозов...атмосфера...емое...это что то не превзойденное,с самого начала даже,когда миссия достать костюм,и ты идешь,и видишь в темноет два прыгающих глаза,приближающихся на тебя,то сразу чувствуешь что то странное,что то особенное,и когда достаешь нож...видишь эту тварюгу....кружишь вокруг него с ножем,а он оглядывается,и когда он на тебя брасается,а ты в его пасть вонзаешь нож ЧУВСТВУЕШЬ себя героем!!!!! Игре ставлю 9!!!!!!!-поставил бы больше,но вот бы графу чуток лучше,а так 9,беззаговорочно 9 или больше!!!!
Эх...а сначала я плохо говорил об этой гре,говорил "фу...ЖДАЛКЕР...разрабы боятся конкуренции...вообще проект закроют" я беру свои слова обратно...все таки это может и не революция,но что то на это похожее =)))

0

Ваще - то это хохлы, но все равно, почти земляки

0

To Inferno
Слушай парень я конечно понимаю что ты модератор и всё такое....

Но в одном из пунктов сказано: ,, Модератор ДОЛЖЕН всегда находить общий язык с людьми и идти на компромис "

У тебя это получается хре..ово. Тебя сильно заносит!!. Знаешь из вышенаписанного тобой ты а) теряешь контроль над ситуацией б) Ведёешь себя как нервный халерик !!

P.S. На Zaka ты зря. Нормальные доводы и впечатления привел только он по этой ветке !!

Сори перед посетителями за оффтоп не выдержал просто (((

0

Проветствую всех сторонников и противников. Лично я отношусь больше к 1. Об игрушке уже знаю очень давно
с самой первой альфа-бетта-демо ,или как там ещё это назвать, версии. Тогда удевился: графа необычная, дождик, крысы-(тупые но кусачие).
Решил узнать что же это за "демка" такая, с тех пор и ждал но где то год назад понял что всё фигня и не выйдет никогда а если
и выйдет то опять же фигня. Но пару дней назад заметл что все по этому вопросу оживились сильно, я прочитал штук 6 рецензий обзоров и т.д.
Все как один заявляют что кайф! А у меня руки зачесались ещё сильнее чем раньше но вот облом сегодня в своём городе вижу
кучу объявлений STALKER-23марта а вы тут уже вовсю рубитесь. Просто у меня в городе все новинки появляются очень быстро сегодня официально должен TEST DIRVE выйти а он у меня уже неделю воляется. Так вот вопрос, как??? Вы все скачали через нет? ИЛи иначе где достать в Ростове на Дону (может кто знает)?

0

Игра очень глючная и заскриптованная. Люди застревают в стенах. AI тупит так что дальше уж некуда. Скрипты просто добивают. Например на Свалке. Там всех бандитов не перестрелять. Так как они скриптом спавнятся. Лично сидел и смотрел, как они появляются изнеоткуда.
Но больше всего раздражает, что NPC могут стрелять через стены и попадать в меня. А я не могу их ранить, когда они за точно такой-же стеной.
Еще неоднократно наблюдал баг, что NPC идет вдоль забора, а его голова и рука с автоматом через забор пролезает. И он шпарит по мне из автомата, как будто забора нет.
Помимо добивает баг, с падением патронов под землю. Простой пример выкидываешь пачку патронов. А их нету на земле. Но когда наводишь на пустую землю курсор, предлагает их поднять.

Еслиб не баги и скрипты игра былаб уникальная.

0

Разрабы пытаются подлизаться к нам неа такие штучки не пройдут фу позор , позор им вечный и вечное изгнание в небытья мууххааа ))

0

[Inferno]

Слушай модератор, а не много ли желчи ты вылил за один день ? Тебя что гложит что игра получилась нормальная ? Или в чём тогда причина твоих нападок на участников форума ?

вот тагда и пиши, нравиться тебе или не нравится
А где ты видел здесь моё мнение относительно игры ? И где я попирал мнение других ? То-то...
Совет: не нервничай, всё нормально... люди на которых ты кидаешся невиноваты в том что им игра понравилось. Да, кошмар, игра понравилась и всё тут и ничего с этим не поделаеш, даже если ты наделён правами модератора, так что смирись.

Всем:

Сорри за оффтоп. Пускай теперь высказываются эксперты-рецензенты поигравшие в игру аж 10 минут. А при написании своего мнения постараюсь указать как плюсы так и минусы. А не только...

И отдельное спасибо Администрации за модератора, хоть его немного и не доучили с людьми по человечески общаться.

0

А что ты хотел от такой сложной игры то ? - и блин...говоришь о глюках которые присутствуют практически во всех играх...АИ говоришь туопй ? - а ты мне скажи еще одну игру кроме ФИРА,где враги дейсвтуют командой,где используют прикрытия,где не идут на тебя как пушечное мясо ?! - в СТАЛКЕРЕ даже собака умнее Обливионских магов)))) ты скажи мне одну хотяб игру,где так показано поведение животных...Ты понимаешь...нашел одно из немногих мест в игре,где вот виден этот минус и начинаешь его описывать.как будто это вообще...критичный баг из за которого нельзя пройти игру...ну подумаешь риспавнятся...взял свою нагрду и пошел другой дорогой...меня просто бесит.когда лоюди не замечают хорошо ,а замечают тока минусы...
И насчет пуль через стены...это когда ты очень близко к краю стоишь,и соответсвенно враг может заметить хотябы твою ступню в которую и начинает стрелять...

0

Pendalf2005:
Где ты нашол что я сказал что игра полное Г?
Я говорю. Что в ней есть моменты которые просто раздражают.
По поводу во всех не надо загибать. Я уже давно не видел в играх багов (за исключением готики) чтобы что-то проваливалось под землю.
По поводу NPC я наблюдал такую сцену. Я нахожусь за керпичной стеной. С другой стороны точно у стены сидит бандит и тупо в меня стреляет.(стреляет в стену) Такого я точно уже как минимум года 2 не видел в играх. К томуже еще раз говорю что я не говорю что NPC там вообще никуда не годится. Я говорю что во многих моментах он жутко тупит.

Или хорошо другой пример когда идеш из стартового лагеря к посту. Там 3 бандита тусуются у опракинутой машины. Если они тебя замечают и ты быстро ноги делаеш к домику где дружелюбный NPC сидит. То они идут за тобой. Потом останавливаются на холме все дружно смотрят вниз и орут, а ну выходи ...

Я просто привожу примеры для того чтобы показать что игру слишком сырую выпустили и в ней много багов. Но я не говорю что игра полный отстой.

0

ХЗ как вы а я доверюсь АВТОРИТЕТНЫМ изданиям (GameSpot.com ,IGN.com )
игра там получила 8.5 из 10 (понятно что изза графики и пары тройки глюков)
Поверьте выйдут патчи и игра вполне сможет получить 9 из 10 (а то и 9.5)

0

СЫРУЮ ИГРУ, ДА ЗА 6 ЛЕТ ИЗГОТОВЛЕНИЯ ЕЕ МОЖНО БЫЛО ВЫЛИЗАТЬ ТАК КАК БЛЕСТЯЩЕ, КАК У КОТА ОДНО МЕСТО

0

И ПОЧЕМУ РАЗРАБЫ ТАК ТУПЯТ, ПОЧЕМУ НЕ МОГУТ ОПТИМИЗИРОВАТЬ НОРМАЛЬНО, ЧЕМ ЗАНИМАЮТСЯ 6 ЛЕТ И БОЛЕЕ

0

Я ПРАВДА ПОГРЕШУ ДУШОЙ В ИГРУ ЕЩЕ НЕ ИГРАЛ, ОСНОВЫВАЮСЯ ТОЛЬКО НА УТВЕРЖДЕНИЯХ NetImperia

0

потомуже, почему и ты пишешь с включеным капслоком.
Игра как раз таки опртимизирована, не можешь играть на дх9, играй на дх8

0

2 NetImperia
Лдано,я извеняюсь за критику в твой адресс,но всё равно не считаю,что игру надо обвинять в нескольких багах...вот разрабы Готики 3 пожалуста...выпустили игру ,так как издатель надавил и всё...вот вам и большой глюк,конечно теперь есть много патчей,но это СЕЙЧАс а не нескока месяцев назад...и причем по моему мнению для того чтобы исрпавить недароботки СТАЛКЕРА нужно 2-3 патча,а не 4-5 в случае с Готикой)))

0

Inferno
1) я тебя не оскорблял
2) доводов ты так и не привел
3) я не пойму какой кхм...сделал тебя модером, это кошмар...
4) стараясь показать что все дети а ты большой пацан, ты ставишь себя ниже плинтуса
4) сам ты дурак
5) был бы ты в моем городе, я бы приехал и дал бы в мозг тебе, за то что ты говно здесь на провах модера всех обсираешь...мой адрес в профиле, так что если что ПМ

если ты не видел мои доводы глаза протри, от тебя я кроме слюней ничего не увидел...
Это был офтоп, теперь о деле.

Кто то жаловался на респавн бандитов на свалке, те кто дальше прошли говорят, что дальше все выглядет намного лучше, это вначале что то не так)

0

Хватит сраться. кто-нибудь может написать вразумительный отчет, тот кто играл более 5 часов.
а то прочитал 100 постов помоев, только время потерял

0

2 alb2c304
"потомуже, почему и ты пишешь с включеным капслоком."
+1
А то что они своими руками сделали полностью новый граф движок это тебе ни очем навреное не говорит(
и игра совсем не сырая.
и вообще разработчиков можно похвалить за то что они. не жалея себя ездили в чернобль, и на саму АС.
мне в универе расказывали про радиацию, парни реально потеряли несколько лет собственной жизни и могут получить кучу болезней и т.п.
такой поступок ради игры можно назвать подной самоотдачей.
и то что они готовы написать книгу "как не надо делать игры", это тоже о чем то говорит.

0

Rast1k

ага. а Беседка ездила в Тамприель, а господа из Близарда спускались а ад, чтобы позырить на Баала

не нужно быть наивным. за 6 лет вполне можно обойтись информацией, которой достаточно в том же интернете, плюс немного воображения. игроку же сравнивать-то не с чем.

0

остроумно но это действительность
я еще 5 лет назад в новостях видел по орт или нтв , что какие то украинцы поехали в черноболь
за видеоматериалами для игры компьютерной, и со временем следя за проэктом и это повотрялось.

0

А так игра довольно прикольная. Вот пару скринов:

0

Скачал, поставил, поиграл! игра понравилась, что ждал впринципе то и получил ;)(ну мега прям хита и не ждал, как некоторые) игра на моей конфе(в профиле) идёт на практически максимале(ну без сглаживания и мелочей всяких) очень даже ровно и приятно
Глюков и багов АИ, графики и тд особых незаметил, шероховатости есть, но извините, посмотря на туже готику 3 с нвн2 (когда они вышли) неба и земля! можно сказать игра по сравнению с ними верх оптимизации! =))
Графика приятная, не супер модная, но она и не нужна на мой взгляд, картинка в тему!
Атмосфера шикарна, геймплей затягивает, звуки и тд тоже хороши))
ПС ну а тем кому игра не понравилась, слюной не брыжите, а идите и поиграйте в чёнить поинтересней(с вашей точки зрения) кто вам мешает???
да и брюжать мол 6 лет делали, а что получилось, я считаю нестоит..., извините движок и концепция игры не раз переделовались...
ПСС всё таки с атмосферой шапки я попал в точку))) (весит в заголовке форума, если не поняли о чём я)))

0

Всем привет! У меня вопрос: А на что влияет сложность игры? Я нигде описания не видел и менюала в папке игры тож ненашел!

Подскажите плиз!!

С уважением eGIR!

0

Поиграл я часов 7. Впечатления супер! Играю на самом сложном, интеллект врагов на высоте да и разновидностей оружия дохера. Квесты тоже нормал, не тупые. Но самое крутое это атмосфера игры и графика, просто супер! Но на максемалках игра пойдет далеко не у всех! У кого оперативы менше гига и видео слабее чем 7600GS можете даже не устанавливать… игруха очень требовательная. В целом это хит!!!

0

Короче,тож скатал,поставил, честно думал будет весить больше 5.47 ГБ
Сама игра ОЧ втягивает, меня лично втянула загадка того, за кого мы играем и да это РУЛЬНО "Трупо возки" и т.д.ГЫ)
Хех че скажу,что ОЧ много бессоных ночей часов у нас тудыуйдет!
Передвигаться на самомо деле лучше прыжками)) Быстрее)))
Кстати а ведь вроде тачки не отменяли??(Можете перечислить какие будут)
По зони иногды даж страхово перемещаться) Прям муражечки идут, Ну лан всем удачи,приятной и хорошей игры!

0

MeX
кнопочка X бег, это самое быстрое перемещение ;)

0

5 часов геймплея -как 5 минут пролетели,затянуло жуть=) Кроче графика очнь хорошая(играю на средне-высоких),геймплей просто сказка, но самый главный драгоценный камень игры -ето А Life. Я просто обалдел кады вальнув военный патруль-военные послали карательный отряд и перебили почти всех сталкеров в локации, где тебе дают первое задание сам еле там выжил=) Вообщем игра будит ХИТОМ, но ток через пару патчей(думаю они будут довольно скоро =)

0

Вид от 3 лица:

C: | Documents and Settings | All Users | Документы | STALKER-SHOC
файл: user.ltx
добляем в "unbindall" следущие:
bind cam_1 kF1
bind cam_2 kF2
bind cam_3 kF3
bind cam_4 kF4

F1-F4 меняем вид, но только проблема с прицеливанием возникает:(

0

Пока что не играл, но вот что хочется сказать - почему большинство форумцев, как, извините, бараны за пастухом, ведутся на обещания разрабов, потом на собственные надежды, потом на мнение прессы и других форумцев, а в итоге кричат, что игра "не оправдала ожиданий"? Вы не обращайте внимания на негативные отзывы, а поставьте игру и поиграйте сами пару часов, потом и прикиньте, стоит ли играть дальше или нет.
Прикол в том, что и спустя несколько недель подобные разговоры будут продолжаться - как всегда, находятся перцы, которые проходят игру несколько раз, а потом кричат, что она г**но. Зачем вообще нужно заставлять себя играть, если что-то не нравится?
А пока что, как за себя, могу сказать, что куплю игру по-любому - уже по скринам и описанию видно, что можно будет побродить по большому миру, разглядывая местность. Именно это и напоминает мне о временах Quake 2, атмосферу которого ещё ни одна игра не повторила - опять же, это я чисто за себя говорю, в плане влияния на меня самого, так как именно это и вернёт мне несколько часов или даже дней того чувства, которое испытываешь, впервые в жизни сев за компьютерную игру.
Отдельное спасибо тем, кто выкладывал в этой теме скрины - они, будучи простыми, намного сильнее официальных.

0

Из недостатков укажу на посредственный АИ, портит все впечатление от игры...особенно заметно на открытой местности - противники бегут вправо, затем влево...повторяют сие действие до изнеможения...балет получается...смешно

0

Если это и так, то это наследие той же второй кваки - самым простой алгоритм уклонения от пуль. Заставить бегать противника зигзагами. А с толку действительно сбивает.
В Фиаре мне АИ не понравился, хотя признаю, что он отличный. Но само поведение - противник бежит примо к тебе, стреляет, пробегает мимо какой-нибудь бочки, срабатывает суб-скрипт и он махом перепрыгивает через неё. Смотрится по отдельности неплохо, но в общую картину поведения не складывается.

0

мне АИ понравился, из тупостей(хотя мож так и задумано) заметил лишь то, что если бандит или сталкер новечёк, то иногда может подбежать в плотную и не сразу начать стрелять, у ветеранов и опытнх такого не заметил, эти черти и с 20 метров могут в лоб "маслину" засодить)) (кстати крутость аи зависит от сложности игры и мощности проца, это если вдруг кто не знал)
ПС а воще месная гопота понравилась и кричат в тему "пасаны, пасаны!")))

0

Игра действительно очень атмосферна, и очень много чего можно оправдать аномальностью, те же прички в грозу например, и это уже не портит впечатления. АИ нормальный, прячутся за деревья, бочки, в кустах и т.д. Порадовало естественное развитие в отсутствие "раскачки", опыт и знания игры становятся основным критерием мастерства. Довольно реалистичная физика и повреждения. Хотелось бы больше моделей повреждений, воображение рисует неописуемые картины при попадении в аномалию, но нет так нет, не так уж и портит. Не хватает "всплесков" интуиции/внимания, эффект взгляда как бы со стороны одну две секунды, в особых моментах опастности, поддало бы "огоньку" в игре. Динамичность мира сразу бросается в глаза, не то чтобы особо отличается от других игр сделавших на этом так же упор, но понравилось, в отличие от того же статичного Обливиона, что без ООО(знающие поймут) вобще не катит. А еще очень порадовали небольшие требования к производительности, Готике и НвН на это увы похвастаться нечем, при том что я не сказал бы что в НвН сильно крутая графика или физика, а в Готике нельзя было бы отключить всякие эффекты обработки поверхностей. За это разработчикам спасибо, подумали и о небогатых пользователях. В общем, зачет! На 9 балов тянет вполне.

0

2Мармедал "кстати крутость аи зависит от сложности игры и мощности проца, это если вдруг кто не знал"

Может еще от объема видеопамяти и интерфейса жесткого диска, пацанчег? Типа проц быстрее работает боты быстрее думают?

0

да, что то не так), от сложности АИ может зависеть но как бы причем здесь процессор?)


Кстати о нескриптованости, думаю все же разработчики погарячились сказав что скриптованых моментов нет за 6 часов игры нашол как минимум 3.

Еще не могу понять что у меня вечно появляются надписи типа "Миссия защитить лагерь провалена", если то лагерь что я думаю, то я получил за него награду и забыл про него. Прихожу туда еще раз защищаю, говорит вернитесь за наградой, иду за наградой, не дают))

Все же парочки патчей не хватает ибо где то что то перестает работать. Миссию в Баре возле Долговцев брал, вернуть из Дикой месности одному из местных пушку, пошол на место, что на карте обозначено, там будочка а в ней ящик, открыл, ничего, все облазил пушки нет...

На арене, как только появляетесь, сразу со всех ног бегите к противнику, вы увидите что он стоит и ждет чего то)), потом через секунд 5 начинает двигаться, мб это из-за сложности у меня она средняя...

В целом все прекрасно и очень интерестно... Но все же меня очень настораживает, и хотелось бы чтобы кто то мну успокоил, на счет того что бандиты тупо респятся и все тут, они не приходя откуда то, они просто "рисуються"... этот момент меня очень растраивает на самом деле.
Жаль, что не сделали поиск сталкеров, раз уж сделаи статистику, всмысле вот встретили сталкера, набрали его имя в статистике и нам показало, какой он ранг и на каком месте, была бы неплохая фича... Тем более сколько смотрел по очкам, они у сталкеров не меняются, тоесть они как бы не живи пока еще на них A-life не заработало...

Хотя вот играю, пока вопросов возникает уйма, в некоторых местах даже растраиваюсь...

0

Почему АИ зависит от проца? Есть массив обрабатываемой информации, способы уклонения, преграды, места укрытия и прочее, где как правило первостепенные цели либо выставлены специально, либо выбираются по принципу что ближе. Чтобы не появлялось эффекта что моб(НПС) занимается чем-то своим(упорно прячась за препятствием которое ты уже оббежал и зашел сзади), и на тебя не обращает внимания, в процедуры обработки вставляется прерывания на внешние события, плюс синхронизация с другими действиями. Таким образом, ваши действия прерывают текущую работу АИ, даже если она не закончена до конца, и устанавливает новый набор расчетов.
Это грубо говоря, но в общем, не новость что АИ на более мощных машинах может быть умнее...
И еще, скрипты - благо. Это так говорят что их нет, быть может нет непосредственно скриптов, но всегда будет список команд и интерпритатор, без них никуда.
Так что, у меня нормальный АИ! :))))

0

to SilverMoon
"Прикинь, я знал об этом ещё 1.5 года назад. Хм... а там ещё и завторы левые."
- Я тоже это знал, но от этого лучше не становиться, тем более что я постоянно вспоминаю видео с Игромании где показывали тачки, эх...

"В Сталкере action составляющая - 80%, на RPG от силы 20%. Так что лучше предьявлять игре адекватный уровень требований по каждому аспекту."
- На счет того, что сравнивать их нельзя - я согласен, т.к. Обливион это нео-классическая RPG от первого лица, а Сталкер это смесь шутера с ролевой игрой и элементами хоррора. Но на счет количества той и иной составляющей, то тут не все так просто. С самого начала говорили, что 25% РПГ, потом сказали что больше, а в последнем диалоге с разрабами так вообще затруднились дать соотношение, но тем не менее можно смело сказать, что это в приделах от 35% и макс 40% где-то... Но опять повторусь, сравнивать Сталкер нельзя ни с RPG, и ни с полноценным шутером а-ля Халфа. Даже разработчики на вопрос о сравнении с Халфом 2 сказали, что это игры разных жанров и сравнивать их нельзя.

to NetImperia
"Игра очень глючная и заскриптованная. Люди застревают в стенах. AI тупит так что дальше уж некуда. Скрипты просто добивают. Например на Свалке. Там всех бандитов не перестрелять. Так как они скриптом спавнятся. Лично сидел и смотрел, как они появляются изнеоткуда."
- ТЫ ОТВЕЧАЕШЬ? Это очень серьздное заявление!

0

Как надоели эти мелкие критики! Просто ужас. Меня очень добивает такое. Тут имеется БОЛЬШОЙ, сложный проект, а они про "птички не так летают в грозу". Вы соотношения ставьте пожалуйста между птичками и остальным масштабом.
Хотите, обрисую ситуацию. Вот идет соревнования боксеров в супертяжелом весе. "Удар, еще удар, Синий пробивает защиту и НОКАУТ! Синий победил. Ура ура ура" И все говорят, какой хороший поединок был, какие мощные удары, это синий в натуре Чемпион. Это норма, но тут приходят наши "мелкие критики" и начинают "Он при втором ударе ногу поставил коленом от себя, а должен был вовнутрь! Значит он мурло, тупица, имбицил, кто ему вообще Чемпионский титул дал, с его коленкой не в ту сторону. Кошмар" И все начинают критиковать его за эту коленку, забыв, что он победил, наносил мощные удары и нокаутировал противника.
Меня вот такое отношение просто бесит. И самое смешное, что таких умников многие слушают.


А теперь про жуткую Радиацию. Короче все это фигня. Видел сообщения парня, типо они пожертвовали годами своей жизни и бла-бла-бла. Парень, я тебе открою глаза. Радиационный фон рядом с саркофагом немного выше нормы. Ну выше, но не смертелен даже если долго находится. Снова пересмотри свой ОРТ, там ясно было сказано, что сейчас это довольно безопасное место. И вот еще. У нас в России есть такое интересное место как закрытый город 9 в Сибири, так вот там через 26 км от города есть могильник радиоактивных отходов и могу тебе сказать, что да там радиация есть, но блин еще никто из моих друзей живущих в этом городе не стал мутантом и не умер от облучения. ТАК что не надо непроверенный бред писать про жуткий чернобыль и потерю жизни при поездке в него.

0

Kirill_S
мальчег, закрой ротег и почитай saydokar, человек умные весчи талкует...

0

Чернобыль - место опасное и непредсказуемой. В Киеве от него уже влияние чувствуется, в атмосфере... Кто был - тот поймёт.
Народ, а скажите, у меня игра запустится? (AMD Athlon XP 2500+, ATI Radeon 9000 Pro 64Mb, 512 RAM)

0

Russell
Ну ты блин шутник)) С такой видяхой ты сможешь только бамбук курить! Чё у тебя вообще на ней прёт то?

0

Пока что на ней работало всё, кроме Обливиона.

0

Заранее извиняюсь за оффтоп, но по другому никак.

Ну начнем с Cheburashka.
1) Ты походу в игру не играл вообще, и в глаза ее даже и не видел. И придумывать глюки на ходу, из того, что сказали другие не надо.
2) У каждого есть свое мнение играть ему в СТАЛКЕР-а или не играть, по этому не*ер лезть сюда со своим одноклеточным C&C3 (стратегия для де6илов, никакой тактики, туп0й раш).
3) Ник Чебурашка себе мог взять только г0мосек-пацифист (не удивительно, что пол не указан)

Дальше у нас [Inferno]
1) Ты сюда работать пришел? Так работай. Не нравится – тъе6ись и держи свое сопливое мнение при себе. Люди сюда пришли узнать реальное мнение, НОРМАЛЬНЫХ людей, а не какого-то иди0та помешанного не тетрисе.
2) Муdак, и этим все сказано…

0

11Dron11
жёска так)))
Russell
выкинь это видио, можно за штуку взять видуху которая потянет сталкера(на мине)

0

11Dron11
)))))))))))ну ты и тему выдал!!!!!!!)))))))
А так я с табой согласен [Inferno] такую херню сказал одним словом Му*ак

0

А что он, кстати, сказал такого? Чел популярно и без наездов объяснил, что ему игра не понравилась. А вы ещё не поняли, что каждый человек по-разному реагирует на всё вокруг? Или только "маё" мнение реальнее реала?
[Inferno] поиграл в Сталкера и сказал своё мнение. Причём вполне обоснованное, хотя никого этим от игры не отвадил. Да и не стремился к этому, похоже. А вы, товарищи, кончайте эту тягомотину "Дум отстой, Халва рулез, и наоборот".

0

Russell: Нормальная така реакция на предвзятое мнение, да к тому же еще и осуждение мнения других. Имхо пофиг, но для большинства это как провокационная граната. А без перехода на личности, была бы милая беседа. :))))

0

Кто заприщает критиковать или хвалить игру? Субъективно или объективно? Чел высказал своё мнение и имеет на это полное право как и любой из вас!

А кто тут запрещает обсуждать чьё либо мнение?(если тока адинистрацию может запрещено обсуждать) Мы тут и собрались чтоб обсуждать и плюсы и минусы. А мнения в отношении любой игры почти всегда субъективны.

З.с. А вот за хамство некоторых персон, я бы забанил на месте модера, причём заслуженно.

0

Ну вот я, например, вообще ждал, что Сталкер окажется линейным шутером с кучей скриптов. А всё потому, что новости невнимательно читал. Но это же не повод на кого-то гнать.
Модер? Ну так он и забанит. Вернее, запрос подаст. И будет прав.

0

Это чё за обсиралово других игр. Если какие-то уроды любят одну и ту же игру, что и нормальные люди, зачем же её обсирать? Про COMMAND&CONQUER. А насчёт сталкера- действительно радует. По атмосфере даже круче первой готики( для меня она 6 лет была эталоном атмосферы). Побольше разыграюсь, и скажу реальное мнение.

0

Russell покажите в каком месте этот человек(Инферно) обьяснился адекватно, привидите пост, кроме первых двух ибо там он пока говорил сам с собой)))


Кстати о скриптах. Создается прям огромное просто впечатление, что бандиты скриптом респавнятся ибо я сам нашол одно место где он клонируются)

0

а что игра прям ровно 23 выйдет, я думал пораньше

0

Украина, Кривой Рог:
ДОЖДАЛИСЬ БЛА!!!)))))))
50 ДИВИДЮШЕК НА ГОРОД г ДО ЗАВТРА РАЗОЙДЁТСЯ......

0
PlayGround.ru
PlayGround.ru
PlayGround.ru
PlayGround.ru

мля на диске 10 гиг занимает...



0

Питер!

сегодня сделал телефонный рейд по магазинам, где новинки появляются быстрее всего.
в 505 и Союзе пока нет, но что-то наклевывается. в субботу будет. пятница пока под вопросом.

после работы заскочил в "10-ку". продавец сказал что раньше субботы скорей всего не будет, но любезно предложил мне посмотреть английскую версию, скачанную из сети.

на средних настройках очень даже ничего. вылетов, глюков, багов тоже не было. сказал, один раз повисло, когда он попытался поставить настройки на максимум. конфа, я так понял, у него 3000+, 1Gb, GF6800256.

а теперь внимание!!! респауна не было (играет в нее с утра)
о, брызжите слюной обладатели сомнительных скачанных (сломанных) версий.

0

но любезно предложил мне посмотреть английскую версию, скачанную из сети.
о, брызжите слюной обладатели сомнительных скачанных (сломанных) версий.
ЛОЛ!!!!!
И ваще, это оффтоп.
Ссори за оффтоп, не удержался.

0

У нас ходят слухи, что официально продажа начнётся в пятницу, но я сомневаюсь, что что-то доживёть до пятницы, еси сёдня по БОЛЬШОМУ блату достал 2 диска с игрой...
Большинство разойдётся всё до начала продаж)))..
Уже установил))) гг ФАРШ полный!!!Клас!

0

я чёто совсем не в восторге от сталкера , по началу всё было круто , боты мотерились и кидали различные фразы , но потом всё надоело , и прохождение стало пробешкой от одной точке к другой . А кстати где взять броню ? я играю часов 4 и до сих пор с начальной бронёй а купить не у кого не могу потому что нету не у кого((

0

а кстати у всех бозарят по русски ? у меня всё по русски бозарят кроме квестовых разговоров

0

не меня не устраивает чтобы да начала официальных продаж все раскупили

0

Уух! Ждал 5 лет и не зря!!!!
Игра полностью оправдала мои надежды, баги конечно есть, но очень маловажные, мне например пох с какой скоростью садится персонаж или летающие птички под дождём =)
ИИ просто вышел всяких похвал, в ообщем GSC красавцы, единственная фирма которая умеет, отлично, делать игры!
Frozen777, у меня всё по русски.

0

Ну вот и пройден Сталкер...Рука еще не отошла,а я уже пишу первые отзыв...Почему конец такой скучный?????? И что тут надо было делать 6 лет??? Воссоздать реальность? Так она была сделана еще 4 года назад...Интелеект - не блещет, оружие - так себе, общение с НСП - где его только нету....Затягивало играть - похожие пейзажи и раскрученность игры...Мол столько всего клевого, а если по сути: что в данной игре революционного? Глюки есть (ну куда же без них?). А кто мне объяснит - почему мой любимый АК47 такой косой???? Из него хрен кого убьешь... Ну просто мрак...

0

Вот еше нармальное дополнительное мненице )

6 лет брехни, обмана и развода, кормления роликами и скринами и кучей обещаний – в релизе чушь и надувательство какое можно предъявлять через комитет защиты прав потребителей!!! Пока у нас не будет сознательности в рядах потребителя и борьбы за свои права так и будем получать дерьмо вместо нормальных продуктов!!

Потратил я денюшки зря создается ошушеница что разрабы просто все 6 годиков прикалывались на нами страдаюшими геймерами , блин да как вы не поймете что от нашил разрабов или там украинских ждать не стоит не чево классненького а если и случается супер ЛОЛ прогрес дай бог 1 раз в 10 годиков просто цирк шипито )

Согласитесь не очень игрушка получилась ? а вы не хотите это признать ? а почему ? а потому что опять ваш потриатизм дуратский играет вот там сделано на бывшей ссср зоне , все наше смотрится как родное сразу срабатывает дуратский руский менталитет разрабы почти свои чуваки значит честь и хвала это такое руское дуратское понятие , просто срабатывает орегенальная руская пословица "cвой в доску чел"

Ой как я терпеть не могу руский менталитет он на самом деле дуратский это как 7 пятниц на неделе )))
Становится еше смешное что они все 6 годиков делали ? движок не обновили на Unreal Engine 3 , да честно говоря отнеслись к проэкту не почеловечески так тяп ляп как это обычно в Росии через одно местечко происходит :) а мы верели еееххх блни аж слезки наварачиваются :(((

Тот кто все хорошо взвесит рационально поймет что игрушка провалилась а те кому руский дебильный потриатизм близок рубитесь только удовольствия от Сталкера большого не получите )

Вон лутше поиграйте реально в класные будушие и действуюшие хиты поскольку амирикосы и эвропа делает все класс не то что наши или бывшие СНГ )

Вот списочек:

Supreme Commander
Crysis
Enemy Territory: Quake Wars
Spore
World in Conflict
The Settlers VI
Halo 3
Gear of Wars 2 (уже в стадии разработки ) :)

Unreal Tournament 3
Assassin’s Creed
Half-Life 2: Episode 2
Ghost Recon Advanced Warfighter 2
Brothers in Arms Hell’s Highway
Frontlines: Fuel of War
Command and Conquer 3: Tiberium Wars
Alan Wake

Вот во что леди и джентельмены гамать надо ))) подумайте хорошенько все взвести рационально

0

Хаха играл я в Supreme Commander, плохо что здесь матерится нельзя:(
Эта "игрa" просто убожество!!!!
Зачем такое делать?!
А ты сам хоть в одну игру, из этого списка играл, хотябы в демку ?
P.S. STALKER - не провал, а новое в жанре игр.

0

Надо всетки канешно комп нормальный чтобы хотябы понять нравится она или нет)))))
А мне нравится я уже бегаю в какомто бункере но это реально круто!))))))
Комп у мя AMD 3000+ 1GB nVidia 7900GS И летит на 40 фпс =)


а и кстати надо ждать патчи , будет воще реально просто она еще недоделана много конечно и багов и лагов , да и на тачках гонять еще не зя((

0

Bladefc
Так быстро пройти игру? Да ушь, не припомню игр, которые приносили мне удовольствие от прохождения с год модом не вникая в сюжет. Это называется прохождение для галочки.

Cheburashka
6 лет брехни, обмана и развода, кормления роликами и скринами и кучей обещаний – в релизе чушь и надувательство какое можно предъявлять через комитет защиты прав потребителей!!! Что наврали разрабы? Что из ими сказанного неправда? Если берешь слава разрабов - приволи цитаты.
Ой как я терпеть не могу руский менталитет он на самом деле дуратский это как 7 пятниц на неделе ))) Это уже перебор. Ты уже оскорбил всю Русскую нацию.
Вон лутше поиграйте реально в класные будушие и действуюшие хиты поскольку амирикосы и эвропа делает все класс не то что наши или бывшие СНГ ) Прочитал я твой список - в основном раш и резня. Сразу видно поколение пепси и кока-колы. Ты случайно не кумир Буша, ты молишься лицом по направлению к Белому дому? Твоя еда - Макдоналдс? Что-то мне подсказывает, что вырос ты на американских боевиках про крутых Джонов (даже имена разнообразить не могут, для них что не русский - то Иван) . А не зря ли ты так отдан Америки и светлой американской идее? Забыл что ты для них дикарь? У нас ведь до сих пор медведи по улицам ходят...
движок не обновили на Unreal Engine 3 Сразу видно модный движок, попса, такая же как и ты.

0

Cheburashka зайди на американский сайт СИМСОВ и напиши то же самое но про них заменяя русских на янки =) отпиши потом из Гуантаномо через сколько времени к тебе нагрягнуло ФБР с обвинениями в терроризме!

0

Помойму игра получилась давльно хорошей. Хотя интересно, что же они там 6 лет делали... революционного ничего нет, графика конечно хороша, но и требования не слабы, AI - обычные скрипты и неболее. В Европе/Америке ее бы зделаи гораздо быстрее. Наверно сказываетсья отсутсвие опыта разработки подобных игр. Но всеже игра необычна, и играть в нее интересно.В этой игре есть Своя неповторимая атмосфера.Ираю дня 3 и с каждым днем она мне все больше нравиться, и как я думаю все вкусное еще впереди, ведь до самой АЭС еще не добрался, но оч. хочеться увидить как воссоздали ее.В итоге мне кажетсья игра вполне удалась, но Идея игры выжита недоконца...

0

Чебувибратор вали нафиг с этого форума, попсовый аристократ, иди поклоняйся своим тупым америкосам и другим неполноценным из европы, ХВАТИТ ОДНИ ГАДОСТИ ПИСАТЬ ПРО СТАЛКЕР,хочешь сказать что те игры которые ты привел в с писке своем не дряные клише?один ассасин крид только достоин внимания,остальное все основано на уже устоявшихся традициях в жанрах.А СТАЛКЕР,ХОТЬ И НЕ ЛИШЕН НЕКОТОРОЙ ПОХОЖЕСТИ, ВСЕ ЖЕ ПРИНОСИТ НОВШЕСТВА В ЖАНР.А КАКА АТМОСФЕРА!!!ВЕДЬ ЭТО В ИГРЕ САМОЕ ГЛАВНОЕ!!!А НЕ КАКЯ ТО ТАМ ГРАФИКА СЛЮНЯВАЯ

0

Пусть никто не поймет меня привратно, но писать про игру одни гадости со стороны чебувибратора уже чересчур

0

Mikl Power, nPower, Cheburashka - г реальная движуха началась по поводу и без повода....

0

Лично мои ПЕРВЫЕ впечатления от игры - нормуль. Хоть она у меня и еле дышит на Атлоне 3000+ 64, Радеон Х600 128/128, 512 ОЗУ....

0

Cheburashka(ну точно пятилетний судя по нику)
Все игры которые ты превел(а?) в свой список еще не вышли(кроме Supreme Commander хотя игра гуано)
так что я бы на твоем месте молчал бы, так как вдруг некоторые из этих игр окажутся такими-же как ты называешь сталкер(crysis уж точно одноклеточная игра кроме графы ничего в ней не будет)....
сори за оффтоп....
и вообще тыкаем по нику чебурашки
и видим
Болталка (125)
Elder Scrolls 4: Oblivion, the (39)
Gothic 3 (29)
сразу видно откуда ноги растут

а уж "О себе" это вообще.....

0

Cheburashka,скажи честно - просто AI противников превзошел твой моск и тебе дальше первой базы не
пройти.Наверно привык в американских играх чувствовать себя супергероем,а тут не получается,вот ты и
злишься.Тебя по-ходу тупо кабаны вылавливают.
Насчет патриотизма - все таки надо наших поддерживать,тем более,что не халтурят,иначе придется
все время играть за великих америкосов и мочить плохих русских,за счастье блин

0

Не чебуратор чисто дебили ето ясно.Кабы мега игру сравивать с таким гавном тошо он написал...

0

Хватит обижать чебуратора, а то сейчас придет Успенский, и всех покарает за оскорбление авторских прав этого бренда.
гыгыгыгыгы

0

У вас так всё тут кипит,такие страсти,что и мне погамать захотелось в эту игруху!ггг

0

фуф, еле заставил себя оторваться :)
Проинсталил я игруху. пол часика повозился с настройками графы в игре, а также в настройках видеокарты, получил приятную картинку
с довольно хорошей производительностью.
Судить просто тяжело, ведь все что мы не судим (больше меньше, хуже лучше) человек мысленно все с чем то сравнивает,
так вот, эту игру тяжело с чем либо сравнить, подобных не много. я для себя искал плюсы и минусы по отношению к халфе 2ой.
то что народ говорит типа готика и т.п., я с этим не соглашусь: лук меч и динозавры никак не вяжутся с ак пм"ом и чернобылем:)
если уж хочется поиграть в такую игру и с клевым АИ, то для меня лучшый вариант ВоВ, куча реальных плееров лучше любого АИ, и никакая гттика не будет лучше, не говоря о колвах квестов.
Таких игр как сталкер еще неб было, с первой заставки забываешь о том что ты за клавой а в руках мышка.
остаются тока образы и рефлексы, такое впечатление что это реальность,порывы ветра,пыль,аномали....муражки по коже.
раздаются крики страшные в далеке, атмосфера просто супер, ни где такого не встречал, мало того пахнет родиной, столбы подпираемые железками, трактора наши,зилки) я даже бочку как у себя на даче нашел))))
офигительный АИ, просто поражает:иду по тропинке вылезает собака наченает брехать, достаю обрез, скотина,скуля убегает в кусты,
бугага,боится значит уважает(подумал я) спустя пару секунд в кустах раздается треск и жуткое лаянье, мигом на меня вылетаю 4е скотины)
и нипросто как куча мяса бегут на меня, как в той же самой холфе, а 2е боковые мигом разбегаются в бок.пока отстреливал 2 переедних, в
задницу вонзились другие челюсти)а гопники вообще каждые 5 секунд меняют позицию.забегает за грузовик, а потом на кортачках выглядывает над капотом,выпускает очередь и прячется обратно.
если в халфе ты бежал тупо по лабиринту,раздавая очереди на лево и на право,тут такого не будет.Игра очень позиционная,
может конечно и не такая динамичная как хл, но захватывает еще как.отдышка после пробежки и т.д.
так же порадывало то что можно выглядывать из за угла.точкать трупы и прятаться в темноте, поддкрадываться в тихую с зади и вешать всем бошки, после чего трупы можно грамотно спрятать.Сайлент хилл блин)
игра вызвала кучу положительных эмоций.Такое впечатление что зоне на тебя на плевать, все живет свое жизнью, и если тебе что
то не нравится тебя могут мигом раздавить)обильное количество различных квестов, чужие тайники.
графику оценить не могу т.к. комп не оч сильный,но без динам освещения на высоких настройках 1280х1024 картинка красивая.
Ночьная гроза просто поражает, хочется сидеть под кустиком и тупо наслаждаться зрулищем.
Отличная анимация, сталкеры все по разному сидят, чешутся,спят и т.п.
на сложно уровне играть достаточно не просто.такое впечатление что ты не чем не отличаешся от других,
и по ошибке можно мгновенно умереть.
вообщем я бы поставил 9.5 из 10
разработчикам огромный респект за проделанную работу и 6 лет им можно простить.
минусы конечно тоже есть
но то что сталкеры сидять в дождик и трепятся это не удивляет после 2ого часа игры, т.к. сам к этому привыкаешь, дожди - частое дело.
единственный был прикол, это после первой мисси, я вернулся в лагерек, а там сидел один сталкер и сам себе рассказывал анекдоты и истории)
как полоумный выглядел )
вывод для себя:ждал не зря,есть чему радоваться, и буду проходить до тех пор пока не попаду на обе НЕ ложный концовки(всего их 7 , 5 из них ложных)
всем кто играл в фаллоут советую играть.сам в свое время 3и раза его проходил, и сталкер имеет много схожего.
игра шедевр!

0

простите за мой кривой русский,пишу в темноте)

0

Да играл я в ваш сталкер нет в нем не чего особеного можно сказать не рыбка не меско так себе )

Оценочка 75% из 100% ))

Народец хе-хе ну вы даете говоря что привел списочек тупых экшанов ? а Сталке чево тоже самое продишь по зоне тупо валишь монстриков и квестики так простенькие выполняешь вот и все ))


Demonix:

На оборот ник мой популярный такой между прочим по нету до фига народа себе берет к тому же ник прикольный ))

И с чего решил ты решил что он детский ? это че тогда получается все кто во всем инети тоже детки чтоли во бред нисешь ))

Мой та хоть ник прикольный а у тебя какой ? не чево особеного , не прикольный , не забавный , обычный ник )

0

За что вы так на него налетели. Многие игры из его из списка ждут и нормальные люди. Так, что ещё раз повторюсь, не мстите другим людям так, чтобы не обидеть других. А чебурашка, действительно тупого америкоса напоминает. Украинцы реально вышли на мировой стандарт компьютерных игр. А это старенькая графа помойму только придаёт атмосферности!!! САЛИСТАМ РЕСПЕКТ И УВАЖУХА ЗА ТАКОЕ!!!!

0

DClink:

Да как так можно игрушку оценивать только по двум фигням ? в игрушке все практически должно быть класс , а как же графа , физика классная , анемация , возможности , сюжетиц ?

Я как настояший тонкий ценитель признаю единственый движочик в мире самые реальный это Unreal Engine 3 пока ближе к реальности место него не чево нет ))

0

насчёт этих игр, я думаю им место на xbox 360. Блин, еслиб сталкер вышел на консоль, я б вообще кипятком сал!!!!

0

HImmen:

Если выйдет на Боксе это только к лутшему ))) не будет не тормазов да и игрушкой насладишя по полной програмке ))

0

"Я как настояший тонкий ценитель признаю единственый движочик в мире самые реальный это Unreal Engine 3 пока ближе к реальности место него не чево нет ))"

---
Оскорбление в адрес другого пользователя.

0

Cheburashka, ты хотябы писать научился....
Какой клас то 2 или 3?
Да и выражаешься как малолетка ("годики" всякие хотя хз может гей или вообще женщина)

0

Cheburashka: "а Сталке чево тоже самое продишь по зоне тупо валишь монстриков и квестики так простенькие выполняешь вот и все ))"
Ну ты нашёл тупую игру! Вот по-настоящему тупая игра - это шахматы. Двигаешь себе фигурки, мочишь неприятельские. А у тех, прикинь, даже хитпойнтов нет, ха-ха-ха! Я уж молчу про дэмедж, дефенс и аттак рейтинг. А фигуры совершенно нереалистично выглядят - на настоящие войска не похожи. Ничего интересного в шахматах нет.
"в игрушке все практически должно быть класс , а как же графа , физика классная , анемация , возможности , сюжетиц ?"
Всем, кто считает, что если графика+физика+сюжет не идеальные, игра не может быть интересной, я привожу в пример X-Com:UFO Defense 94 года. В игрухе физика отсутствует вообще, графика и анимация ужасные, сюжет тупой (подумаешь, на Землю инопланетяне напали, а нам спасать), она глючна как чёрт знает что. И тем не менее, многие из тех, кто в неё играл, считают лучшей тактической turn-based игрой всех времён и народов.
"Я как настояший тонкий ценитель признаю единственый движочик в мире самые реальный это Unreal Engine 3 пока ближе к реальности место него не чево нет ))"
Cheburashka, уважаемый тонкий (и ушастый :-) ) ценитель UE3. Во что ты ЛИЧНО играл, что сделано на UE 3, можно поинтересоваться?

0

Bullet-Tooth Tony
если это именно тот чебурашка о котором я думаю, то он постоянно рубает по лайфу в Gears of War. Достаточно?

По поводу сталкера, игру явно передержали, весь этот АI и прочее, ну короче говоря сейчас уже, вооружившись каким небуть Unreal 3 можно такую игру за 1.5-2 годика наклёпать. В остальном притензий нет, разьве что оптимизация при такой явно поршивой графике(не судите, я избалован Х360) могла бы быть намного лучше. Да и AI после выкрутасов RS: Vegas уже обсолютно не впечетляет.

0

Пусть сам ответит. Судя по его постам, он большой любитель в скриншоты играть. Даже если и играет в Gears of War - чем он такой охренительный, непонятно.

0

Bullet-Tooth Tony
Ну ты же спрашивал играл ли он в игры с UE3 я те и ответил)

0

Ты всегда за него крышку в унитазе поднимаешь или тока изредка???

Насчёт Rainbow Six:Vegas если ты блин в него по настоящему играл ты бы так не писал во первых это ,,каридорный" экшен там AI состоит из пары скриптов и выглядит настолько глупо !!!! (даже в Игромании писали )

Stalker это обширные территории леса поля и реки вот там Ai так AI да соглашусь не без глюков, но по сравнению с супер пупер умным Radian AI
(из сами знаете какой игры) он ему ни то что не уступает он его как минимум превосходит почти по всем параметрам

0

2Cheburashka
Слушай ты, учиник В.Познера, уе...вай с этой ветки и не беспокой людей своими бредовыми постами
на тему не вышедших игр. Здесь С.Т.А.Л.К.Е.Р. обсуждают. То что игру передержали это факт, но в говно, как ты тут из последних сил бредил, она от этого не превращается.

0

gamer23 Ты не поверишь, но я как раз недавно в R6:V играл. AI как AI - кэмперище злостный. За что и наказывается. :-) Может быть, в бою Сталкеровский даже и не особо лучше. Но только он куда более комплексный - кроме всего в нём есть, например, такие вещи, как оценка опасности. Чего нет в чистых экшенах, где враги всегда бьются до последней капли крови. К тому же rollik прав, AI в ограниченном пространстве (FEAR тот же, например) всегда проще на том же уровне сделать, чем в совершенно свободной игре.
Насчёт графики - отлично сделаны только персонажи, пожалуй, лучше, чем большинство в S.T.A.L.K.E.R., а вот детализация окружения откровенно слабая.

0

слов нет - эмоции !
1- Мой комп подходит ровно по мин. треб. - 9600про-256мб, 512озу, 2.0Ггц
2- Игра летает на высоких !
3- Вышел вначале на дорогу - 3 военных пропалили - убил их, после вернулся в лагерь и..... вдруг шухер поднялся - бегут солдаты - убивают пол лагеря !
4- Игра - ваще потрясающая, давно такого не видел, чувак не добитый корчится на полу - бл... твою мать... - я под стулом!!!
5- Правда не понятно с графой - что стоит ? дх8 или 9 ?
вроде аномалии шейдерные, и костры с шейдырными еффектами, а бампа нет вроде !
тени надо отключить как то... и ночь не темная, в смысле не совсем черно !
6- Багов и глюков почти нет - мелкие в ПДА, ещё карта лагает то выше то ниже - поправить в патче потом... интелект конечно - супер просто - все живо реагируют друг на друга и тд...
Транспорт правильно отменили - тормаза и лаги появились бы...
текстуры вроде ничё так... модели тоже хорошие... физика не тормозит игру... как кое где... было... гм...
мультиплеер продавец советовал не использовать... до пятницы...
7- Собаки - жесть - не поймёшь чего творят, не знаешь чтомогут сделать даже... осторожно надо...
криминальные зеки - тоже весёлые - особенно слова их... во время битвы...
8- ГОВОРЮ ВСЕМ _ ИГРА СУПЕР !!! И ТРЕБУЕТ ОТ КОМПА НЕ ОЧЕНЬ И МНОГО !!! так что...

0

По ходу, понадобится лишь нормальная видеокарта.

0

"Ну ты же спрашивал играл ли он в игры с UE3 я те и ответил)"

Тут идет речь скорее о графическом движке. Мы просто понятие спутали. Или я туплю? UE3 это графплатформа или нет? Что-то запутался.

А кстати! Скажите, я читал что каждый раз игра новая, типо все враги, предметы и арты с аномалиями по новому респавнятся, а ключевые по старым местам конечно. Это правда? Было бы прикольно, я до сих пор в 1 диаблу с такой же системой играю иногда. Там каждая игра новая как бы.

0

Хорош флудить дети. Тонкие ценители. С чем сравниваете сталкера? С халфой, готой и обливом? Хохлы строго перемахнули немцев (пиранью) по уровню проекта, халфу по ощущениям и обливион по свободе действий. Первые пол часа с отвисшей челюстью - такое я не помню ещё со времён фола. Драйв в халфе повыше, но весь адреналин достался сталкеру (на макс сложности) бои в грозу и с блкпостами, конТРОЛЯМИ - нереал. С радиант аи беседка тупо наебaJlа всех, а а-лайф? Это просто пипец, такого нигде и никогда не было. А графа? Трёхмерная? Радуйся сын. За грозу просто респект.
И ещё, ничтожные людишки типа Чебураха - на вас строго сцали, хейтеры х*евы.

0

Народ, возник такой вопрос: большинство пишут, что а-лайф есть, работает он классно, разрабы молодцы; а меньшинство говорят всё срипты и сплошные триггеры. Игру ещё не гамал, потому и интересно. Что скажете?

0

to ALEK1: Скрипты и триггеры есть. С их помощью организован сюжет и фиксированные миссии (а как ещё сюжет, кроме как скриптами можно реализовать?). Об этом меньшинство и твердит. А-лайф работает там, где сюжетного наполнения нет или где его уже "прошли". Ярые критики почему-то это видеть не хотят. Почему - не знаю.

0

to Bullet-Tooth Tony: спасибо за ответ, подожду пары патчей, рецензии в игромании и тогда возьму (или не возьму).

0

по поводу атмосферы, первая действительно атмосферная игра со времен Alien vs predator 1
по поводу графики, нормальная графика и слава богу, а то разрабы послушали бы вас и стал бы это новый дюк
по поводу простоты игры, а на каком уровне сложности вы играете?

0

ТАРРЕН
+1
был бы я модером я бы чебурашку давно за флейм и оффтоп забанил.
чувак вообще не понятно чего добивается

0

Чебуратор, ты уже окончательно задолбал. Если по-твоему геймплей и атмосфера - две фигни , как ты сам сказал, то с тобой всё понятно... Попсятник. А Сталкер - жействительно хорошая игра, и сказав то, что ты говоришь, ты оскорбил и разработчиков, и фанатов, и вообще всё СНГ. Тебе так приятно этим заниматься? Иди в соседний подъезд и плети там бабушкам на скамеечке, что Сталкер - фигня.... Уверен, они тебя поймут. А здесь ненадо выказывать свою тупость и неприязнь к игре, которая не только хороша, как очередной отечественный шутер, но и которую признали, как хорошую и отличную во всём мире.
PS: Что-то мне подсказывает, что квесты в Crysis'e будут ненамного разнообразнее сталкеровских. А ведь там вообще нельзя торговать и ходить, никого не убивая. То-то ты удивишься, когда ему поставят оченку 7,5 исключительно благодаря новомодному движку...
Кстати, люди, вы не обратили внимания на то, что Чебурашка тут столько времени проводит? Раз так, значит игра ему нравиться - а как же ещё? Просто повыпендриваться хочет, показать, что его никто не достанет...

0

Кароче!
STALKER - это шедевр!!!!!
А чебурашка - малолетка которая не шарит в играх иди нах играй в Квейк4 и не кумарь меня.
И вообще, не заходи сюда больше, а лучше убейсибяапстену!

0

Тему "чебратор" открыть не кто не желает?

0

Словесный понос этого Чее6атора уже натурально зае6…

Украинцы молодцы, им полный респект, т.к они сделали не “очередной шутер с тупыми ботами”, а игру в которой АИ впервые достиг таких высот. Также в СТАЛКЕРЕ есть то, чего нет ни в одной зарубежной игре – это АТМОСФЕРА. Именно благодаря ей ( а не графике) веришь в происходящее на экране, погружаешься в него без остатка. В таких играх как СТАЛКЕР хочется жить, а не играть. В западных же играх ничего этого нет… Они мертвы (исключением для меня являются только все части Gothic) и в них играешь только для того, чтобы убить время.
В зарубежных шутерах (типа Gears of War) ты мочишь тупых ботов, которые даже нормально за стены прятаться не могут. Они настолько тупы, что их спокойно можно мочить бензопилой в промышленных масштабах (Хотя для америкосов это может и является мощнейшим АИ).
И что самое главное СТАЛКЕР не глючит так сильно, как это делают все игры выпущенные зарубежом, за весь прошедший год.

При всем при этом, кстати, создатели СТАЛКЕРА умудрились с сравнительно небольшим бюджетом создать великую игру, (как сказал podmot: "STALKER - это шедевр!!!!", а не тупая попсня). Тогда как западные разрабы, со своими многомиллионными бюджетами, ничего умнее банальной беготни по коридорам сделать не могут.

Кстати, Supreme Commander гомно.

Ну и главная традиция: такой ник как Чее6атор могут носить только: а) г0мики б) Дауны (именно с большой буквы) в) 5-ти летние сопляки.
Походу к тебе относиться все и сразу.

0

я все это уже говорил чуть выше :) выражается он както странно "годики" "движочки" и т.п :)))

0

Вообще-то игрушка вызвала очень не однозначные отзывы..... Одни кричат "Отстой!", другие "Шедевр!"...
Лично я когда первый раз сел играть, разочаровался..... Потом поиграв пару часиков, начал замечать, что не могу оторваться.... И чем дальше тем динамичнее и интереснее..... Атмосфера СУПЕРРРР!!!
Есть конечно лаги, но как же без них.... :)
Многие кричат "На что ушло 6 лет???"... А вы не обратили внимание насколько дотошно и разнообразно сделана Зона? А тунели лабораторий? Блин, да в той же Халве 2-й тунели скучнее и однообразнее были...
Интересно, а правда что территория на 60% соответствует реальной? Ведь если так, то я представляю сколько труда на это было потрачено......

0

Дрожащими руками устанавливаю лицуху от 1C...

0

rollik
Деточко. поиграй там в Терорист Хант. поиграй ув GEARS OF WAR, да в тот же FEAR наконец, вот там AI. А тут пережитки старого, враги интелектом на уровне FAR CRY трёх-летней давности. Вот пример интелекта на бошльших пространствах, правда в FAR CRY он был получше всё же.

И мне вобще пофиг в каких пространствах. факт. RS меня удивил врагами,СТАЛКЕР заставил стёбно улыбнуться.

Bullet-Tooth Tony

Персонажи как раз очень убоги(в DEAD RISING, GEARS OF WAR, LOST PLANET вот там я погнимаю ещё что такое офигительная детализация персонажей, а тут уровень 2-3 годовалой давности) окружение тоже слабое, радует только богатая аркхетиктура и проработаная игра света и тени в игре.

Хотя не судите меня строго, я пришёл с консолей, где у игр не ищёт достоинства. их видно сразу. где выход шедевров дело вобщем то обычное. По нескольку в год. и соответственно к РС играм и к СТАЛКЕРУ у меня, как у человека привыкшего играть в игры высочайшей степени тестирования и отладки большие претензии по поводу готовности игры. Это первая моя РС игра с сентября прошлого года, и как видно на РС попрежнему принято доделовать игры либо после выпуска, либо сиквелом.

Тем неменее как у СТАЛКЕР это очень душевная игра, со своей харизмой, это не конвеерный проэкт аля CRYSIS.

Да и сама игра очень не плоха. просто раньше это было революцией, сейчас же от силы 2 года работы вооружившись двиглом UE3.

0

Когда покупал, деньги два раза выпали из руки

0

Игры такого типа никогда не бывают нейтральными. Их либо опускают, либо боготворят. Равнодушных почти нет...

0

gamer23может это покажется тебе грубым

Парень вали-ка ты на свои консоли обратно, буржуй!!!!

,,Хотя не судите меня строго, я пришёл с консолей"- вы только посмотрите какая у нас птица высокого полёта покупать игры по 2000-3000 тыс рублей

(DEAD RISING, GEARS OF WAR, LOST PLANET) ничего против них не имею, но это неплохие игры на вечер где тебе показывают красивые ролики и
ведут по по уровням Stage 1 Stage 2 Stage 3 и.т.д. :)

0

Первое впечатление - хрен ли она так много просит - кору ей подовай..Хотя на 7600ГТ итёт на максе, тольк подтормаживания из за проца
или памяти..
Второе впечатление - ппц комп грузит по полной , поиграл чуть - потрогал горячий, S&M отдыхает..
После этого стоит задуматься о смене охлаждения..

0

Супре, играю на полном максе. Впечатления наилучшие. Жду остальных для игры по интернету

0

to nPower
Везет тебе... ко мне в город тока в суботу могут привезти (

0

Нам обещали завтра незнаю правда пиратку или лицуху.

0

народ в москве где можно купить уже, только на совке?

0

завтра зайду в Союз посмотрю, мож вышла уже.Слюнки текут не могу

0

22 марта - поступления S.T.A.L.K.E.R. в магазины Харькова, вообщем не удержался и купил. ^_^
Мои впечатления в своей общей массе положительные, но есть и неприятные моменты. Начнем с начала, меня сильно огорчило отсутствие нормального вступительного ролика, а так же отсутствия предисловия (а-ля Fallout'e), игра начинает практически "с коробля на бал". Это было первое разочарование. Дальше идут первые впечатления от графики (которая у меня на всех мыслемых максимальных настройках), графика явно неоднозначна, с одной стороны вполне хорошие модели NPC, текстуры зданий, домой, но откровенно уродствие текстуры травы и деревьев, после Обливиона, такой уровень графики природы совершенно не впечатляет, модели некоторых из монстров тоже не понравились, те же собачки и кабаны не очень, еще в игре как ни странно слабенько с физикой, в любом случае Сталкер далеко не лидер в этом плане. Кровь... ну что можно сказать о крови? Ее почти не видно, быть может ее можно добавить в настройкаХ, но я там такой менюшки не нашел. В целом графика игры - 7.5., разработчки слишком затянули игру, что отразилось на ее технологичности. Теперь сам геймплей... он как и предпологалось больше всего похож на Готику (все части) и немножко на Обливион. Сталкер обладает ролевым геймплеем, которой разделенн, так сказать, по сути дела на города (точнее относительно безопасные места с NPC) и дикие местности. Как и в любой RPG в Сталкере есть диалоговая система и множество квестов от NPC, тут все идет по протоптанной дорожке ролевых игр и никаких новшест не вносит. "Уничтожить гнездно мутантов", "Найти артефакт" "Убить сталкера" - все это по-сути безсюжетные банальные квесты. Но по-началу интересно. Поэтому пока все норм, главное что бы в дальнейшем разнообразние квестов увеличелось, а не превратилось в однообразное выполнение одинаковых квестов. Из очень приятного хочеться отметить симуляцию жизни NPC, она сделана на 5, как и в Готике. Отождествение с ГГ тоже присутствует, что конечно же радует и положительно, для гибридного шутера. Свобода перемещения оказалась не совсем такой, как я мечтал, она значительно хуже той же готики и Обливиона, особенно не понравилась "линейная" ограда с колючей проволокой. Теперь про симуляцию жизни, она удалась лишь от части, многие тут говорят, что в Обливионе АИ хуже, но на мой взгляд не во всем, аточнее в поведение животных он значительно лучше. В Сталкере животные напоминают хаотично бегающих или мигрирующих по прописанной траэктории супостатов. Иногда стая тех же кабанов сливаеться в одного и тяжело понять сколько их там... А вот боевая АИ у NPC сделан на мой взгляд если и не на 5, то на 4+ точно. Те же бандиты вели себя очень умно и я бы даже сказал тактично. Мир и атмосфера - две неразлучные части в Сталкере получились хорошо, мир хоть и не захватывает дух, но "жить" в нем интересно. Атмосфера же передает мрачный мир радиактивной Зоны, элементы хоррора тут раскученны на всю катушку. Сюжет вот тут с Сталкера сильные проблемы, вялый вступительный ролик, квест с убийством сталкера Стрелка, потеря памяти, все это выглядит очень и очень слабенько. Пока конечно же, возможно дальше сюжет разыграется и принесет море поворотов и прочего, а пока он полноценно проигрывает сюжетам серии Готика и Обливиона (в котором второстепенные сюжетные ветки были великолепны, но даже главные квест Обливиона в 100 раз сюжетнее, чем у Сталкера). Тут уже у Сталкера прослеживаются паралели с другой FPS/RPG Xenus'ом, который лично я забросил из-за скучных квестов. В целом же игра отличная, хит однозначно! Но ничего нового в жанр FPS/RPG Сталкер не привнес, и не о какой революции не может идти и речи. Ну и что? Игра от этого не становиться хуже, игр такого жанра мало и она найдет свое место под Солнцем.
Итого:
Геймплей - 8.5.
Графика - 7.5.
Звук и Музыка - 9.0.
Интерфейс и управление - 8.0.
Сюжет - пока неизвестно.
Рейтинг игры - 8.0.

Оправданность ожидания - 75%
S.T.A.L.K.E.R. - одна из лучших игр 2007 года, уникальный масштабный пост-апокалипстический ролевой шутер на выживание с элементами хоррора. Обязательный MUST HAVE для фанатов шутеров, ролевых игр и пост-апокалипстического сеттинга!

0

Не понимаю, что вы так накинулись на Чебурашку. Человек просто высказал свое мнение. И если оно как то не сошлось с вашим , то это не повод переходить на оскорбления и называть его ребенком. Порой одно высказывание не фаната(то есть Чебурашки) стоит 10 высказываний фанатов(то есть вас). Он не дуреет от Сталкера и не писается кипятком увидев A-Life. Я многое подчеркнул для себя из постов Чебурашки , узнал отрицательные стороны игры.
Но купить я ее все таки куплю. Просто интересно, что же такое делали целых 6 лет.
А там увидим стану ли я фанатом Сталкера или вольюсь в стойкие ряды людей, которым игра не понравилась.

0

gamer23, На тему "достоинств, которые не надо искать" - моя ссылка на скрины X-Com:UFO Defense, значит, и к тебе относится тоже. Глянь на этот отстой и подумай, почему 541 голос дал этой игре рейтинг 96%. Это я к тому, что не всегда хорошую вещь можно разобрать на детали и понять, что к чему.
И уж в разделе шутеров не стоит так консоли расхваливать. Графика графикой, физика физикой, но самое правильное прицеливание возможно только с помощью мыши - вот в чём прикол. Если уж так угодно, я избалован возможностью (и необходимостью) целиться на 100% САМОМУ. А исконно консольные шутеры затачивают, в первую очередь, под геймпад, на котором скоррость прицеливания ограничена, и либо игра доцеливает автоматически, либо ещё какой-нибудь суррогат подсовывает.

0

Для тех кто еще игру не купил может будет интересно. Это как сталкер жрет память...



Первый скрин это компьютер в полном покое. До запуска Сталкера
Второй это после запуска игры с парой минут игры.
Третий это просто показан процесс сталкера.

Как видно из скрина #2 сталкер вообще не умеет работать с процессорами где несколько ядер.

0

Bullet-Tooth:

Спрашиваешь играл ли я в игрушку сделаную на Unreal Engine 3 ? мууухааа еще бы это же самый просто супер пупер акшен по всему мирку нашему который покупают как пирошки , да ешкин котик как облехчится сходить на талчек ))

ЭТО ЭТО ЭТО ЭТО ЭТО Gear of Wars самая суперская игрушка в мире ))

До сих пор в нее рублюся уже 3 разик прохужу а по лайву xbox в нее рубится просто конфетка ))

0

>>Согласитесь не очень игрушка получилась ? а вы не хотите это признать ? а почему ?
Она ЕЩЕ не получилась. Я уверен, что после двух-трех патчей все нормализуется. Если вам не прет, не напрягайтесь: отложите игру и дождитесь доработки и модов
Вспомните как отличалась OFP 1.0 от 1.96 с аддоном FFUR/SLX 2007 и dx9dll и поймите, что это возможно только очередной этап тестирования игры и все только начинается.

0

это возможно только очередной этап тестирования игры и все только начинается.
чувак не забывай что западный издатель THQ и он не допустит тогог чтобы тестерами были игроки. Угроза репутации. Я вот в релиз играю, и глюков вообще не видел...

0

Игру я ждал лет 5-6(я еще в школе учился когда услышал об ней). Поиграл сначала в мультиплеер, сейчас играю в полную русскую. Я бы сказал что игра удалась на 90% но не оправдала моих ожиданий, так как в 2002 году это был бы фурор, а сейчас это довольно обыденная игра, очень похожая на 2 халву, только полигонов побольше

0

Да не в глюках дело, а в недочетах, и забытых моментах. И что значит не допустит? Что у игр THQ никогда небыло патчей, с n-страничным списком фиксов и изменений? Да сейчам мало какая серьёзная игра без этого обходится. К примеру AA: была бы она некоммерческой, то финалке версию больше 0.9 не дали бы с тем количеством 2do который до сих пор не реализован.
Если это недадут делать разработчикам, это сделают мододелы, лишь бы инструментарий дали

0

Мляяя... слушай Чее6атор, вот ты скажи, какие плюсы есть в Gears of War кроме графики?
НИ-КА-КИХ! Единственным достоинством этой игры является графа и ничего больше. Это игра для тупых лузеров, которые только и могут, что играть в элементарные игры. Противники там тупы как пробка, сценарий ху*ня! Вот возьми и ниоткуда прилетели НЛО и давай всех захватывать, а тут же еще за эмульсию играть надо! Ооооо какой "крутой сценарий", прям жуть! Одним словом ХУ*НЯ!!!! А в самой игре про этот сценарий не слова не сказано (цитата из игромании:"мол, читайте мануал или ищите информацию в Интернете"). А весь геймплэй заключается в тупой беготне по одинаковым как близнецы локациям. Тобиш, вбежал в комнату спрятался за ящичек, который как специально для тебя поставили, пострелял и пошел себе спокойно дальше. Короче игру делали о де6илах и для де6илов, только с целью выжать деньги.

0

Uriel Septim2
22.03.07 16:21
Нихрена подобного, у меня тоже 7600 GT, но если освещение на макс поставить, то игра будет вести себя неадекватно :], а именно своппинг, и т.д. Я например освешение статичное поставил, все на макс и 30-60 Fps, в среднем 40 с хуем

0

а вообще разницы впринципе нет, блум это фича на любителя, меня например он бесит, и я спокойно без него обхожусь

0

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Мляяя... слушай Чее6атор, вот ты скажи, какие плюсы есть в Gears of War кроме графики?
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Отвечаю в защиту GoW - ибо, оч. понравилась:
Зайди сюда: http://www.ixbt.com/consoles/gears-of-war.shtml
и прочти все плюсы в абзаце "Pro:" - в конце статьи.

А вообще про графику:
ну, а проводить аналогию между GoW & Сталкером смысла не вижу - слишком разные вещи.
Графика в Сталкере самая подходящая - у всех запускается и идёт при норм. фпс, выглядит красиво, позволяет создать атмосферу. Если бы напичкали всякими 3-и шейдерами и текстурами сверхвысоких разрешений, то проблем было бы больше, чем радости. На моём 7800GTX я выкрутил всё на максимум(1280*1024) - идёт великолепно - и я счастлив !!! А вот играя в Готику 3 или Обливион я стока мозгов попеределал с этими грёбаными оптимизациями - и в итоге, выкручивая на максимум игру я получал неиграобильный ФПС - чувства удовлетворения небыло. Появлялись всякие мысли, что надо покупать 7900 или делать SLI - а тут(в Сталкере) про железо я уже забыл и концентрируюсь тока на игре/гемплее/сюжете.

To Andrelove
Если нет отвращения от шутиров или РПГ (или от Украины) - то покупай бес сомнений. Всё таки, такие продукты выходят редко(раз в 6ть лет :D), и данный продукт заслуживает внимания.

0

Первая инфа о патче....
Тысячи красных от непрерывного глядения в монитор глаз устремили свой пристальный взгляд в раздел downlаod офф. сайта S.T.A.L.K.E.R. в надежде увидеть надпись ВЫШЕЛ И ДОСТУПЕН ДЛЯ СКАЧИВАНИЯ ПАТЧ 1.01 !!! размер xxx Mb.
оптимизирован графф. движок игры, производительность на картах серий 6xxx, 7xxx, 1xxx увеличилась в ДВА РАЗА! на картах серии 88xx в ТРИ РАЗА! добавлена поддержка народной карты mx 440!
AI теперь такой как был задуман!
Физика максимально реалистична ! (стекла бьются, бочки разваливаются, матрасы гнутся!)
устранена излишняя перенаселенность игрового мира!
исправлен кривой англицкий, существенно дополнены диалоги на русском.
Хэдшоты теперь хэдшотают!
добавлено еще пять вариантов концовки!
можно брать несколько заданий, гонять на тачках, покупать у кучи торговцев кучу новых и оч полезных итемсов.
устранены вылеты, зависоны, свопы и другие последствия сырости релиза!
траву теперь не отличить от настоящей.
в домах и общагах живут и мирно трудятся жители.
Можно нанимать наемников, специальный бонус для владельцев коллекционного издания, верный друг и соратник - пес Мухтар.
+ собачий броник, вставные мега челюсти - рвет всех на куски!
и главный сюрприз, Теперь у торговцев можно купить ГИТАРУ!, доступен так же большой ассортимент балалаек!
ну и конечно сборник свежих анекдотов!

0

"Stalker" лучше всех русских проектов вместе взятых. Слава Украине!

0

Спасибо тем кто тут на Сталкера говно льет!
Я в нем теперь точно не разочаруюсь, ваши наезды слишком мелочные чтобы к ним прислушиваться

0

Друзья, каковы МИНИМАЛЬНЫЕ системные требования для приличной производительности?

0

Спасибо тем кто тут Сталкера хвалит!
Я в нем теперь точно разочаровался, ваши похвалы слишком мелочные и невразумительные

0

ух.. сегодня пойду в магаз приобрету

0

2JackWalters если не играл то лучше не делай поспешных выводов

Тут есть земляки из Белгорда кода у нас появится?

0

при наличии радеона 9600-256мб + 512 оперы + 2.0Ггц = летание игры на высоких (дх8 и наполовину 9) !

0

Cheburashka: На геймплей и дизайн GoW никто (я, по крайней мере) не наезжал, так что не надо лишней вони. Я в него не играл, так что комментировать нет смысла. К тому же игры слишком разные во всём. Мы же вспомнили о нём в контексте графического движка, не так ли?
И про движок я могу тебе вот что сказать: X-Ray по моему глубокому убеждению не уступает (или практически не уступает) Unreal Engine 3. Мой подробный анализ есть в теме Графический движок игры. Обоснованно можно критиковать графику S.T.A.L.K.E.R. за то, что не все ресурсы (модели, текстуры) подтянули на современный уровень. Т.е. среди них есть и сделанные недавно, и образца, видимо, где-то 2004г. ХОРОШОИЕ эпизоды в игре демонстрируют современную графику и современные же технологии, но беда в том, что есть и откровенно слабые места. Т.е. графика не плохая, она довольно не "стабильно хорошая", а движок не везде проявляет истинные возможности.
А дизайн S.T.A.L.K.E.R., хочу заметить, оценили все более-менее трезвомыслящие люди, даже некоторые из противников.
P.S. Хочешь обсудить движок более подробно, прошу в указанную тему.

0

misha1981
23.03.07 07:10

хорош гнать, нет там ничего

0

rollik

Детко, если ты не играл. то и молчи в тряпочку. особенно про Dead Rising которая вобще Free Play игра без каких ли бы уровней.

Я лишь хочу сказать, что по всем своим показателям, начиная от графики и интелекта, заканчивая вобщем геймплеем игра устарела года на 2.
Да, в неё интересно играть, но сказать что хоть что нибуть мало мальски впечетляет немогу.
Многое банально слабо сделано, многое неправельно, а что то попросту неготово.

0

ммм... скажем так у меня есть свое личное мнение, которое есть так же у каждого человека, Я ни скем не соглашусь и не несоглашусь тоже, короче мне пох#р на чужие мнения и выскажу свое.
Я игру ждал с 2003 года, Я никогда не обвинял ее в том что она что то у меня отбирает такое, чем я жертвую и типа несу убытки от того, что ее откладывали. Я играл в другие игры, и просто временами смотрил, а выйдет или нет. Но вот она вышла на конец, Я ее купил... и остался очень доволен. Прошло то детское время, когда играл чисто из за графики, графика через пару часов уже непринимается во внимание, когда уже видиш что сама игра как такова никакая. Вот со сталкером, это да. Чувствуется атмосфера, звуки, смена освещения даже если не ошибаюсь облака так же могут препятствовать солнечным лучам, молнии... красотища... именно атмосферно, причем именно к месту. Это та игра, которая обьединила в себе вещи, которыми выделяются чем то одним другие мегаблокбастеры. Тут и большое пространство, и умный A.I., тут красивая смена погоды и прочие погодные эффекты, а главное!! есть атмосфера, та которая и есть основа счастья для игрока, погружение в мир, причем атмосфера переплетающаяся с графикой. Я смотрю на игру не на как игру которую делали 6 лет, а просто на игру которая вышла и которая меня впечатлила, так как в основном нормальные игры выходят в единичном колличестве и очень редко получаются на столь атмосферными. Не смысла ни с чем сравнивать, это просто хорошая игра, не идеал, а просто хорошая игра, и мне кажется дибильным приводить доводы - о! мля Я столько ждал! и только потому что ждал, поэтому и не понравилось. Консольщиков ваще нах отсюда, это игра для PC и не надо тут мне про Gears of War рассказывать, уверен обосрут ее не хило когда она к 2010 году выйдет и графика будет говном к тому времени, вот как выйдет на PC, так и сравним, хотя сравнивать ли CS и Quake например? В общем сталкер однозначно Must Have! Это просто супер, это то, от чего Я получал такого удовольствия больше года или даже больше. Я доволен. Самой игре, как игре ставлю 10 из 10. а все недочеты потом будут исправлены или добавлены, итак почти все готово. Респект нашим.

0

Дрожащей рукой пишу эти строки... Я КУПИЛ ЕГО !!!!!!!!!!!!!!!!

0

Ну наконец-то купил. Установил, все без проблем, поиграл.
Сразу завлек стартовый ролик.Очень приятная графика в игре, понравилась озвучка. Да, согласен, текстуры монстров, людей и оружия немного устарели, но вполне возможно выйдет глобальный патч или адд-он, который это все поправит. За время игры был замечен только один глюк: на базе сталкер насквозь прошел через костер, чуток погорел, потух и сел рядом со всеми. Это было в самом начале, только я вышел из подвала.Но как я заметил, в начале глюки бывают у всех, а позже все нормализуется. Ставлю 9 баллов из 10, но если выйдет хороший, глобальный, правящий все патч, то можно будет из подтянуть до 9.5, а то и до 10. Все таки наши игры-самые лучшие=)

0

Phoenix1
хм,да тебя тут никто ине держит
сколько тебе лет если пас на компе от тебя скрывают?

0

ну вот поиграл наконец то и я!!
играл правда тока один квест пока, но уже понравилось!!! правда подтормаживает... (видяха слабая) но всеравно клуво!!
интересно! радует русская речь! колбаса, водка, ХЛЕБ! ну супер!

0

зачем спать, зачем ждать, я ждал от игры приключения, а получил стрелялку, в каторой не надо спать, не надо ждать, почти не надо ни чё изучать, надо стрелять и как можно чаще!
А помните, что разроботчики предлогали в начале?a
Километры неизвестной и опасной земли( в итоге уровни, каждый размером почти, как Half-life 2, ну чюток по больше! куда не поёдёшь, кругом тухлые заборы.), парк разнообразной техники (в итоге не одной машинки, но это можно понять, так как Километровой територии и в помине нет, тут и разойтись порой двум сталкерам и негде!), живой мир (его естественно тоже нет! но за это разроботчики извенились), Нужда спать, есть, разбивать полатку в лесу иследовать и каждый день в игре проживать как последний раз (теперь достаточьно, иногда в ивентаре щёлкать по калбасе и буханке хлеба чтоб с экрана пропал значёк ложки и вилки).
Ну да и хрен с этими мелочами, но за територию то обидно!

0

Йок-макалйок, и ведь не был никогда фанатом постапокалиптического сета, но почитал ветку и теперь мысль одна: купить и попробовать) Спасибо тем, кто оторвался от игры и отчитался)

0

Имхо...В игре больше всё-таки приятного,чем...
Игру ждал.долго,можно даже сказать ревностно.Ещё когда в школе учился,хех)
Присоеденюсь к тем,кто из игры всё-таки ценит атмосферу,ибо она - весьма важна,создаёт настроение.Пред игрой обязательно к прочтению - "Пикник на обочине".Читал эту книгу раз 10-15,почти наизусть знаю.Если сравнивать книгу и игру,вне сомнения,можно провести параллели,разработчики в этом плане молодцы.Когда идёшь по зоне,чувствуешь(по крайней мере.я чувствую),то же что и Рыжий в книге.Только зона в игре чуть перенаселена.Но ощущение не теряеться.
По сути мы обыгрываем книгу,но несколько иначе,с другой трактовкой,в другом времени.
Я с твёрдой уверенностью могу сказать что овчинка стоит выделки,тех в общем-то немалых шести лет,удалось многое.Жаль только нету реализации покатушек на транспорте(а как я об этом мечтал!).
Минусы,перед плюсами меркнут,ибо размах и задумка игры - МЕНЯ впечатляют,искренне радуют.
Это ПЕРВАЯ славянская игра,которая действительно удалась.
Брат Сталкер,ГАМАЙ!

0

Поиграл...
Впечатления самые наилучшие..
Там КРУТО все - сюжет, атмосфера, графика с отличной оптимизацией (играю на максимуме), геймплей вообще почти идеален и нелинеен.
Побольше бы таких игр !))

0

И ещё Сталкер - по-настоящему мужская,взрослая игра!

0

Игра хоршая, но пожалуй обо всём попорядку.
Квэсты однообразные. Убей, принеси и т.д. Нифига не интересно, а особенно бесит то, что нет никакого фаст тревела, и пилится за наградой надо на своих двоих. Причём во многих квестах если через один день за наградой не придёшь то её уже никогда не отдадут, тупость. Задание выполнить успел, а награду не получишь, т.к. опоздал на пару часиков.
АИ неплохой, но никак не революционный. Враги умеют прикрывать друг друга, с фланга обходят, кричат хорошо, но это уже было в том же FEAR, и там это было эфектней. Сталкеры, сидящие у костра, всё время говорят одно и тоже, думаю к концу игры это жутко надоест. Сам АИ иногда тупит, враги, оказавшись вблизи порой вместо того, чтоб стрелять, пальнув пару раз, разворачиваются и начинают отбегать, в то время как могли бы просто добить. Помню ещё картину: за мной с базы которая рядом с первой деревней выслали отряд (я прикончил 3 патрульных на дороге), дак я в этом отряде мочконул мужика, которы первый шёл, вся толпа рядом с ним стала и тупо уставилась на труп. Так бы и стояли, но я подошёл поближе и они очнулись. Ваще глюков таких было не мало. Но в тоже время противники умеют грамотно шкерится, за кустами к примеру. Ваще не плохо можно спрятаться в каком-нить кусте и подождать, пока какая-нить вражина не подойдёт.
Тень врагов часто видна через стену. На месте, где у меня раньше ходил патруль, терь появляются какие глюки - идёт мужик, по нему стреляешь и он исчезает. Короче, игре позарез нужен патч.
Графика хороша на высоких настройках, но системные требования вовсе не так хороши :)
Атмосфера как атмосфера. Не пойму, чё её все так расхваливают. Может токо при высокой графе она такая. Здесь она проигрывает и Фиару и халфе и обливиону. Не подумаете, что она плохая, она даёт возможность вжится в мир и комфортно играть, но неболее.
В первом же уровне, в двух разных концах сектора стоят два абсолютно одиннаковых здания. Куда это годно???
Перестрелки получились не такими, как в других играх и это плюс. Они тут более реалистичны.
Короче в итоге мы получили неплохую игру, которую в основном вытягивают пальба да атмосфера. Несколько патчей - и будет ещё лучше. Но игра никакая там не революция и не шедевр.

0

ОФИГЕНННАЯ ИГРА ПАРНИ ВЫ ВЕРНИТЕСЬ ПОТОМ ОБРАТНО В СТАРЫЕ ЗОНЫ И ПОБРАДИТЕ!!!!ВООБЩЕ НИСЧАТ КОНТРОЛЕРЫ ЗОМБИ КРОВОСОСЫ ВЕЗДЕ - МЕГА ИГРА!!!!!!!!!!!

0

Да и так без всего этого игра несомненно ХИТ!!!
Да вы на уровне ветерен поиграйте, иногда кажется что противники на самом деле люди!
Да и мир живой - он ведь на 90% не заскриптован!
Как нечего изучать??? Да даже в Обливионе можно тоже лишь рубиться без всяких там и так же здесь можно и изучать, а если говорить с НПС то они тебе истории раскажут о тайниках (неплохих, кстати) и интересных местах и секретах.
Да територия не такая уж большая, но и не маленькая. В том же Обливионе тебя тоже ограничивали прозрачной стеной и ничего страшного, все смирились.

Кароче, второй части уже ждать надо, или аддона :))))
Хлопцы из GSC - Вам реально низкий поклон!

0

"Квэсты однообразные. Убей, принеси и т.д. Нифига не интересно, а особенно бесит то, что нет никакого фаст тревела, и пилится за наградой надо на своих двоих. Причём во многих квестах если через один день за наградой не придёшь то её уже никогда не отдадут, тупость. Задание выполнить успел, а награду не получишь, т.к. опоздал на пару часиков"

Эх можно подумать реальность проще у нас. Мы а ходим на работу, приходим домой, поддерживаем организм, получаем деньги на первые пункты, и так всю жизнь.
А фаст тревел. Нафига он тут нужен вообще?

0

GoW- очередная попсовая игра в красивой обложке (таже халва дум 3 итд) А Сталкер ето революционый екшен с елементами РПГ замечательн отмасферы Умопомарачительной графикой очень умным АИ

0

ВоВкаЕлка тогда раз ты такого мнения об играх нафиг ты покупаеш играеш и сидиш тут выплескиваеш свою слюну если ты не понял смысл игры и её гениальность задумки???

0

VovaElka
И чё, игры тож должны быть такими чтоли??? Мы в них для того и играем, чтоб ощутить чего-то новое. Хочешь сказать, что однообразие придаёт игре реализма?? А фаст тревел может и хреново отразился бы на атмосфере, но это не лучше, чем скучная беготня туда - сюда. За 6 лет могли бы какой-нить компромисс найти.

0

ребята. Хочется поиграть в Fallout 3. За не имением оного буду играть в СТАЛКЕР, кто бы что ни говорил!

0

В игре есть недоработки насчёт реалистичности,например жмёшь на бинты и здоровье моментально восстанавливается,он наверно бинты за секунду перевязывает,так же и еда,но игроку это в плюс т.к. если долго перевязывать,то не выжить.И ещё мне впечатление от игры испортило то,что бесконечное число противников,их не может быть так много там,их наверно клонируют,очень бесит.Напоминает чем то сан андреас,где бесконечные копы.Конечно ещё не нравится,что у оружия отдача,но это мелочи,хотя в этом могли реалистичности поубавить из-за такого обилия противников.Это моё мнение,и я не хочу его не с кем оспаривать;)

0

В Call of Chtulhu система лечения была просто сногсшибательная, но Сталкера доделали, в общем, до того.

0

У меня эта игра на харде стоит,в рар-архиве.Давно скачал,и всё никак не установить

0

Рекомендую поиграть. Любителям Сталкера должгн понравится. Хотя сам не понимаю, с чего я это взял.

0

Всёже Сталкер это игра, каторая подняла планку компьютерных игр опять и снова выше, но приэтом сома не смогла до неё дотянуться, но шаг сделан и теперь если кто то делает игру нового поколения, скажем так революциооную, то он должен сделать лутьше чем это сделали разроботчики Сталкера. Но главное, что сегодня триумф отечественных разработчиков! а несбывшиеся надежды могут ещё сбыться, иба если продажы СТАЛКЕРА будут удолитворительны ( а по моим прогнозам, это Отечественный рекорд как минимум) то можно ждать вторую часть! об этом разроботчики уже намикали.

0

Игра отличная,чем дальше тем интереснее,графа приятная,атмосфера крутая,вобщем все ОК

0

Скажите пожайлуста сколько занимает места на жестком диске русская версия,пишут что 10 Gb!!!!А у меня почему то 5,47 Gb!!!!

0

Товарищи игру делали 6 лет, а проходится она часов за 10. Короткая очень и пустая. Одни декорации «экзотическое место» и все. Обыкновенный FPS. В районе АЭС толком не походишь – пальба одна и мясорубка, а как хотелось именно в районе АЭС походить спокойно и все досконально изучить, рассмотреть.

0

люди как включить сглаживание в игре?, выкручиваю ползунок на полную но сглаживание в игре не включается

TonnyMantano у меня тоже игра занимает 5,47 гб

0

Игра больно на ксенус похожа!
А так ниче, только фпс не радует...

0

Мне игра очень понравилась! На моём компе (смотри в профиле) игра идёт плавно при 1280 на 1024, почти все ползунки на максимум, только фильтрация чуть ниже среднего. Картинка радует глаз, да и так плавно давно я не играл. Огромное спасибо разработчикам.
Советую всем, не пропустите!

0

народ! извините за оффтоп, но такой вопросик...
у меня пиратка... вроде все клево переведено! тока иногда говорят по английски! так вот... стоит ли брать лицуху? а то я продовцам пообещал что возьму у них лицуху, а пиратка у мя уже есть!
что делать?

0

GaT
Кнечно, бери лицензию, с ней и проблем меньше, поддержи отечественных разработчиков.
Теперь по теме: S.T.A.L.K.E.R. действительно первая стоящая игра от наших разработчиков, реально в которую хочется играть, а не выйти из игры после 5 мин и забыть про этот ужас (именно такие действия приходилось выполнять после знакомства с некоторыми играми от наших разработчиков). Да в этой игре есть свои минусы, но после более детального знакомства с игрой, понимаешь, что плюсов в ней гораздо больше. Проект такого рода действительно - революция в мире компьютерных игр, разработчики сумели внести в игру все то что нам нравилось в других популярных играх подобного рода, и добавили кое-что свое, и все вместе это работает на 5+. 6 лет разоаботки не прошли даром, разработчики набрались опыта и выпустили готовый к употреблению продукт, и это не может не радовать. Однозначный MUST HAVE.

0

Ну, [FreeMAN_VIP], про революцию ты перегнул, никакой революции нет, даже нового слова, увы.
И это не единственная отечественная в которую хочется играть.
А так игра гуд.

0

Nightwish
Я имел ввид, что в своем жанре она уникальна. Ведь подобных то игр еще не было.

0

2 [FreeMAN VIP]
ок! через часика 2-3 придет к нам в магаз! и я ее возьму!!

Федя!
ты с какой луны свалился?? она уже как 3-4 дня в столице продается!!
а к нам ее щас завезут!

0

lichoy81
ребята. Хочется поиграть в Fallout 3. За не имением оного буду играть в СТАЛКЕР, кто бы что ни говорил!
Вообще-то в Сталекре нет ничего общего с Фоллаутом, только и там и там постъядер и всё. Фолл юморной и ироничный а этот серьёзный и жёсткий. И вид от первого лица никак не ассоцируется с Фоллом, скорее с Обливионом и Готой. Сколько играю, про Фолл даже не вспомнил.

Кстати, вот удивительно, почему разрабы за 6 лет не нашли нормального юмориста?? Плоские шутки ребят у костра быстро надоедают.

0

ну все! я купил!
поиграл впечатления... просто офигенные!!! если бы у меня было железо мощнее я бы был 147 небе от счастья!!! а так на средненьких настройках почучуть притормаживает... а так.. СУПЕР!!!!
баг заметил пока тока один... когда просто гнался за собакой она сквозь камень пробежала! других пока не замечал...
тока я че то не понял... до этого у мя стояла пиратка, потом купил лицуху, установки не попросила... начал играть... но почему-то говорят всеравно на английском те, с кем ты должен я поговорить? у вас так же?

0

Купил я сегодня и малость разочаровался. Ну неужели нельзя было за 7 лет физику хорошую прикрутить? Вся физика это разбивающиеся ящики и бутылки. Остальное все лежит и танком его не сдивинуть. Особенно машины. Помните, как в Ghost Recon: Advanced Warfighter машины реагировали на стрельбу? Стреляешь в колесо - оно спусается, стреляешь в дверь она отваливается.
Картинка для таких требований просто ужасна. Особенно взять руку которая держить пистолет. Называется , привет Ксенус. В Condemned: Criminal Origins графика была в сто крат лучше. Игра света и тени шикарны, просто текстуры я вообще молчу. Что ж остается только радываться атмосфере, хотя дизайн явно не хелфлафовский.

0

ну если ты ожидал че то сверхестественного то да! а так игра очень хороша для отечественной разроботке!

0

30.0gramm,
Если у тебя лицуха, то как там с озвучкой? Говорят по русски?

0

GaT
А ты разве не ждал?
Хорошая игра отечественной разработки это Космические рейнджеры 2. Там даже основного квеста нет, просто убить трех главных роботов, а играется запоем две недели по 12 часов.

Alexiz
На счет звука это просто фантастика! Вой, рев, ветер, лай! Красота! Так и хочется закрыть глаза и наслаждаться. Жаль что только с закрытыми глазами нельзя играть.
Говорят на русском, все-таки наши же делали. Особенно забавляют крики врагов "Бл*, в меня попали!" или там "Мочи пид*рюгу!":)) Вот тут конечно они постарались на славу.

0

2Dr.Mik
"Товарищи игру делали 6 лет, а проходится она часов за 10. Короткая очень и пустая"
В игре 7 концовок. Ты уверен что не уткнулся в ложную?

0

>>>>>>>>>>Alexiz
Озвучивали те же актёры-программисты, что и в "В тылу врага 1-2". Особенно тебя порадуют реплики бандитов.

0

Игра-одна из лучших в которые я играл.

0

игра еально супер а то что кому то не нравицца физика - тут уклон не в нее, а графика оч клевая, я не знаю чем вам не угодила, а смена времени суток - предвечернее время - ваще супер, атмосфера таинственности и тревоги, а какие уровни - все наше, советское, а монстры - невидимки, зомби, контроллеры, кидающиеся предметами! у мя это лучшая компьтерная игра!

0

Хотел бы напомнить людям которые восторгаются игрой, что именно они эти годы ждали, а то похоже все уже забыли:

http://stalker-world.com.ua/faq.htm

Просто посчитайте напротив какого количества обещаний разработчиков можно поставить галочку "реализовано".

От себя: Играбельно, но не более. Респавн врагов начисто убивает атмосферу. Графика нареканий не вызывает, хотя моделям можно было бы добавить полигонов. Квесты дохлые, из разряда принеси - подай. Особено понравился в самом начале про убийство кабанов. В готике 3 тоже самое. Совпадение? НПС пришиты к своим местам намертво и ничего не делают, какой уж тут живой мир? Отсутствие озвучки в диалогах - это в 2007 году просто позорно.

0

Хотел бы напомнить людям которые восторгаются игрой, что именно они эти годы ждали, а то похоже все уже забыли:

http://stalker-world.com.ua/faq.htm

Просто посчитайте напротив какого количества обещаний разработчиков можно поставить галочку "реализовано".

От себя: Играбельно, но не более. Респавн врагов начисто убивает атмосферу. Графика нареканий не вызывает, хотя моделям можно было бы добавить полигонов. Квесты дохлые, из разряда принеси - подай. Особено понравился в самом начале про убийство кабанов. В готике 3 тоже самое. Совпадение? НПС пришиты к своим местам намертво и ничего не делают, какой уж тут живой мир? Отсутствие озвучки в диалогах - это в 2007 году просто позорно.

0

А ведь дядка милс прав, етио мать!

Как будем поправлять здоровье?
Еда. Сон. Лекарства. Никаких \"волшебных\" аптечек, восстанавливающих всё здоровье.


Реализована ли рукопашка? Может быть, можно хотя бы ногой пнуть или прикладом огреть?
Пнуть ногой.

!!!Насколько будет интерактивен физический мир?
Практически все предметы в игре наделены правдоподобной физической моделью, их можно пинать, разрушать и т.п. Но стены зданий бесконтрольно рушить будет нельзя, если вы это имели в виду. Возможно, когда-нибудь в следующих играх, когда вычислительные ресурсы игровых компьютеров будут это позволять.

0

Народ! Думаю, на счёт глюков волноваться не стоит так сильно: выпустят разрабы пару патчей и всё будет чики-пики!

0

Кто-нибудь може тоценить игру по этим критериям? По десятиблаьной системе.
Интерсность -
Сюжет -
Интерфейс
Звук и музыка
Дизайн -
графика-
Оригинальность
Оптимизация
Атмосфера
Баги
Реиграбильность

Пожалуста, уж не поленитесь, те кто может. И ещё, выведите общую оценку.

0

Ну, наконец-то и я дождался))) Вернее купил еще вчера, а поиграть удалось только сегодня... Первые впечатления: круто! У меня на максимальных настройках ~25 фпс... Трава мне там не очень понравилась, а вот тунели, канализация прорисованы отлично. Побочные квесты конечно скучные, я выполнил парочку и стал проходить основной... На счет физики, Найтвиш, ты зря так... Ящики вполне реалистично разлетаются в щепки, бочки катаются... в общем все ок! Собаки бегают по непонятным траекториям, но этому есть объяснение - они ж слепые))) Военные - сволочи, умные... Атмосфера затягивает... Глюков видел не много... А те которые видел в основном тогда возникают, когда вражина вас выносит так, что вылетаешь сквозь стену...
Я бы поставил 9.5.. пока не пройду не успокоюсь)

0

Сюжет -7
Интерфейс -8
Звук и музыка -8
Дизайн - 10 (Такого я ещё не видел, а особенно впечатляет качество проработки зданий и помещений, никакие там "халфлайфы" и близко не стояли)
графика- 8
Оригинальность - 7
Оптимизация - 7
Атмосфера - 9
Баги - в каком смысле? :\
Реиграбильность - 7

Итоговая оценка -8,5
Play.Station. Это как вы все понимаете моё ИМХО

0

Интерсность -10
Сюжет -9
Интерфейс -9
Звук и музыка -10
Дизайн -10
графика-9
Оригинальность -10
Оптимизация -8
Атмосфера -10
Баги - не заметил
Реиграбильность -9

Итоговая оценка - 9,4
Для меня - это самая интересная игра за этот год.

0
ЗАГРУЗИТЬ ВСЕ КОММЕНТАРИИ