Экзоскелет

Собственно, он на каждом втором сталкере, а я гуляю в костюме ботана. Где достать то?

Комментарии: 210
Ваш комментарий

сам везде искал. мож если за долг поиграть - угостят?

0

Вконце игры после того как зайдёш в секретную комнату на ЧАЭС, она доступно по развитию линии убийства стрелка, и вновь спрашиваю помогите найти призрака)

0

А зачем он в конце игры?)

0

ага. зачем там призрак? ведь он возле первого выжигателя мозгов лежит (на янтаре).
где за той секретной дверью ЭгзоСкелет ятак и не нашол. разве квест по убийству стрелка можно пройти? он вродь так и остается активным. правда суицыд я не пробовал

0

а де же эт хрень лежит

0

Экзоскелет лежит в тайной комнате в ЧАЭС.

0

за той дверью что кодовым замком из тайника отпирается? слепой с наверно =) а раньше они его дать немогли?

0

Неужели только в конце, когда все уже лежат немного мёртывые? что - то не вериться.
Наверно все сталкеры зоны в ентих штуках спасли мир много - много раз...

0

Мда. Жаль что не сделали так, что у бармена можно делать "особый заказ" с "большой земли". Конечно же за отдельную (немаленькую) плату. Например экзоскелет за 120-200к. Хотя бы был стимул квесты выполнять....

0

Да блин, кривость какаето... Хотя я слышал, что возможна концовка такая, что персонаж остаётся в игровом мире - тогда может и есть логика в поступке разработчиков - мол награда и т.д., но! вроде как такая концовка есть, а вроде и нет...

0

вродь нет такой концовки. и еще... в сетевой игре есть военный броник, лучше чем научный. я его тоже нигде не видел

0

Есть и нормальный. Если к свободовцам присоеденяешься там в арсенале у них есть экзоскелет, так-же как и у долга. ПО идее патч должен эти ошибки поправлять.

0

Чего это такое экзоскелет? Защитный костюм что-ли? Я их уже три поменял: самодельный, долговский и заводского изготовления...

0

Секретная комната: как только вошли в ЧАЭС (монолит начал на уши давить).
Первый коридор (в конце перец с гаусснёй) проходим, потом второй, там есть пролом в стене через который мы должны будем пойти. Так вот, идём мимо него дальше по коридору и поворачиваем направо, там если пошукать будет лестница вниз.

0

а из ЧАЭС какнить можно уйти с пушками и броней?
а то я на уровне там где ты с лесницы спригнул назад дороги нет

0

Нет, если ты пришел на ЧАЭС назад дороги нету

0

наконецто нашёл. просто валялся на полу в тёмном притёмном углу за секретной дверью.

0

Разер правильно сказал, только комната никакая не секретная. Я слышал, что экзоскелет можно достать чуть ли не перед баром 100 рентген (низнаю правди или нет), вот только он не нужен совсем( весит 24кг и от радиации плохо защищает.

0

от радиации артов моно навешать... хоть +60 если постараться, у меня например уже +30... а я ток-ток свободу зачистил...

0

Бред это всё, экзоскелет - не рулит. Лучше как у Круглова замутить (какой-то там 99, не помню уже) и на него артов нацепить, например души штук 5.

0

Души сакс. Я их с собой ношу канеш, на случай если аптечки каюк :)
А так макс резист от пуль (обычно 2 бусы и 2 каменных цветка) и кристалл (-30 радиации).

Угу, Кругловский костюм - чит. Но мне таки СЕВА больше нраиццо. Стильный прикид :)

0

Самы стильный прикид у бандитов, чево только стоят штаны адидас в полоску)) Сразу вспоминаються гопники(=

0

где СЕВА валяется, обьясните плиз, на какой локации и в каком контейнере =)
если можна ещё и скрин)

0

Экзоскелет - отстой! Странно почему он не дается только раньше? Самый рулевой - это "скафандр" у Круглова! Лучшего (пока) нет!

0

как получить, зелёный скафандр?
мне араньжевый тока дали ((

0

нужно пройти квест в лаборатории Х18 когда вернешься из нее тебя попросит професор к нему зайти... он тебе его и даст!

0

Кстати о Круглове. Когда нужно было делать замеры для пси-защиты, то перед последним замером я сохранился. В первый раз после ролика Круглов сдох и Профессор сказал, чтоб я немедленно возврощался к нему. Ну я перезагрузился и после ролика он у меня остался живым, только валялся на земле и стонал - "Боже, как у меня бошка разламываеться...". Вот, я так и не понял чем это обусловленно...

0

!!!! экзоскелет есть в припяти!!!
примерно в центре города есть могила одного из 3-х сталкеров,ходивших в центр города(стрелок,призрак и др.-это его могила)
надо обыскать крест-там будет экзоскелет и артефакт "мамины бусы"(+5 к пулеустойчивости без побочных явлений)

0

2 [sNaiP]
СЕВА Лежит на локации, которая рядом с барменом, от неё идёт дорога на Янтарь. Так вот, броня лежит в доме в котором нету дверей(все закрыты), дом разрушенный ты его когда увидиш сразу поймёш, в него можно попасть только через крышу, она у него проломана. СЕВА будет в сейфе, тока она лежать будет, если у тебя на карте отметка стоять будет.

0

очень неплохой костюмчик я получил от ученого за выполнение квеста, где надо было принести костюм Призрака, защищает ото всего, что только можно, не хуже экзоскелета ))

0

Экзо скелет скас! От радиации не защишает, от анамалий тоже + в нем нельзя бегать

0

СЕВА оч классный костюм, если игру не патчить, то он(как и другая броня) ломаться не будет :) А вааще оч хочу экзоскелет, вид его оч нравиться, тока нету смысла его брать если его мона получить тока в конце игры, а играть дальше нельзя :(

0

На янтаре у костра возле автобуса отдыхают сталкеры. Я их убил и нашел заметку про тайник клыка у одного из них. То - есть если этого не сделать могила на Припяти будет пустая.

0

еще у свободовцев на базе можа экзоскелет за 200килорублей купить (без модов)...у меня он продавал сразу ДВА экзосклета!

0

Я таскаю доработанный научный)Покруче Севы буит)

0

на базе баньдюков в одной из комнот

0

честоно научный костюм лучше, повесить артефактов от пуль лучше скелетов всяких

0

я с севой хожу удобно быстро а дороботанный научный где взял

0

правда севу через крышу я не пробовал доставать я к окну ящик пододвинул прыгнл и присел и зашел а ученовские рыжие у янтаря продаются раз професор дает два а третий на базе долговцев в могиле сталкера спрятан

0

FenixZ

Согласен.Екзоскелетик то ничем не лучше чем костюм ученого за 30 тонн...который можна купить на базе ученых в Янтаре)он не уступает иму не в чем...

0

Долговский я нашел неподалеку от лаборатории Х18 (вторая часть документов)... 14000рублей стоит... там еще много чего валяется...

0

Illius
На янтаре у костра возле автобуса отдыхают сталкеры. Я их убил и нашел заметку про тайник клыка у одного из них.
Сегодня тоже их грохнул (по заказу лидера Свободы или Долга, уже не помню), но никаких заметок у них не было (в моём pda ничего на карте Припяти не появилось).

Белый128
Можещь поподробнее написать где именно это место?

0

Ну я не совсем помню... гдето в комнате, на втором этаже...гдето в здании где лаб. Х18 (вторая часть документов)
Там еще бандитов дофига

0

я вобще прошел без этих экзоскелетов) в капюшончеге добежал до исполнителя желаний)

0

KoRnEr
значит ты считай и не играл вовсе просто напрямую и я сначала ломанулся а во второй раз пошел потихоньку и сам проперся от самой идеи собирательства всякой муйни

0

Shader 3.0

Я когда поставил патч тоже не обнаружил мужика который тащит эту запись. Видно ему изменили местонахождения. Его звали что-то вроде - Артур Аферист или вроде того. Вобще надо порыться в файлах и узнать новые условия для тайника...

0

Можно купить экзоскелет у чувака на базе Свободы. Он в здании, где Лукаш, на первом этаже. За 200 кусков.

0

В Свободу можно вступить следующим образом: заходим на локацию где их база, там Долговцы налёт готовят, базарим с Главным долговцем, он просит помоч, мы соглашаемся, бежим на базу Свободы, стучим на долговцев, и нам будет предложено вступить. Там же можно получить экзоскелет, вроде.

0

А скелет ентот моно купить тока вступив к Свободовцам, или проста тупо торговать?

0

DIscripter

Только пройдя квест свободы который связан с уничтожениям отряда долговцев. (первый у Лукаша)

0

Як бы его и г р у разобрать, чтобы зачудить экзоскелет нормалным?

0
Image Hosted by ImageShack.us
Image Hosted by ImageShack.us

DIscripter
Для того, чтобы была возможность редактировать параметры игры, необходимо распаковать её ресурсы в папку gamedata с помощью экстрактора Ex_2947:
http://www.sendspace.com/file/omrxmr
http://www.rapidshare.ru/222844
http://webfile.ru/1357929
Типа кидаешь файл Ex_2947.ехе в папку с игрой и запускаешь. Ждёшь, пока пройдёт распаковка.

Всем
Народ, зацените этот скрин модели экзоскелета долговцев из 9-го 3DS Max'а:

Уххх... 75 тыщ полигончиков - не слабо. Сначала подумал, что это глюк Макса, но загрузил модель в Z-Brush и он мне показал те же самые данные. Я ещё удивляюсь как мне удаётся играть в СТАЛКЕРа на моём уже давно не топовом компе на макс. настройках с такими хайполи моделями (для сравнения, неписи в Обливионе и Готике 3 состоят примерно из 10-12 тысяч полигонов). Пока особо не смотрел, но похоже что модели экзоскелетов в игре самые богатые на полигоны. :) (для сравнения, у комбинезона СЕВА - 30000 полигонов, что тоже согласитесь весьма не кисло).

0

Shader 3.0 жжёшь!!!!!!! Нам бы это скелеп переделать в что - то более экзоскелетное)

0

А лучше бы кто-нибудь сделал так сказать Exomod, который бы увеличил характеристики данного "комбинезона" и позволил бы бегать. А то как-то нехорошо получается, что самая дорогая и красивая (ИМХО) бронь в игре наделена не такими уж интересными характеристиками.

0

А ктонибудь помнит сколько нам девелоперы обещали полигонов в кадре? Они здержали обещание?

0

Shader 3.0
а как ты ету модель в максе открыЛ?

ПЫСЫ игра вроде отимизирует модели до 1-2к полигонов.
Ты представь 10 чел в екзоскелетах пот твоим словам-700к поликов!+текстуры-нереал
оптимизация идет полюбе

ПЫ все таки ка ты ее в макс загнал?

0

Йожег
а как ты ету модель в максе открыЛ?

Импортировал в Макс при помощи "промежуточного" формата *.obj. Но для этого нужно ещё скачать прогу OGF Viewer (http://www.sendspace.com/file/9uf4ds) - просмотрщик файлов OGF и Geom, который как раз может сохранять меши игры в формат *.obj. Ну а дальше открываешь в любом 3D-редакторе - хоть в Max'e, хоть в Z-Brush'e, хоть в Bryce,... Maya кажись тоже obj понимает.

Ты представь 10 чел в екзоскелетах пот твоим словам-700к поликов!+текстуры-нереал
оптимизация идет полюбе


Хочешь сказать игра использует эти модельки в более низкополигональном разрешении? Хм... не знаю, не знаю. Я ковырялся в файлах Обливиона, но там модельки именно с таким числом полигонов, какие и используются в игре. Думаю врядли движок сталкера урезает число полигонов до 2000 (может до 10000). Даже во 2-ой халве на каждую модель приходилось около 4000 (если мне память не изменяет). Ну а в сталкере то модельки неписей прорисованы чуть получше (ИМХО).
А "10 чел в екзоскелетах" в игре действительно не тормозят картинку (отряд Долговцев во главе с черепом в районе базы Свободы лично у меня фпс в игре не просаживают).

0

2 S3.0
Озвуч кол-во полигонов в кадре заявленые разрабочиками. Я просто не помню точно, чё-то вроде 30 000 полигонов штоле оО

0

Shader 3.0
А тогда ясно)
При переводе из одного формата-в другой-полигоны либо добавляются либо наооборот убиваются!)
по крайней мере так должно быть...

2ой халфе 4к полигонов\модель?)не может быть)
у мну карточка 4800-она не могла бы столько тячнуть!)

0

Товарисчи!! Дык давайте опытные люди похимичат над экзоскелетом - ноги и руки голые, просто какието прутики по бокам. Былобы здорово, еслиб они все в железяках были ккак в Bet On Soldiers. вот

0

Shader 3.0
слух попробуй кстати изменить его по виду и вставить в игру..

0

[Zero[G]ravitY]
Озвучить ничего не могу, т. к. особо не интересовался что там разрабы обещали до выпуска игры.

Йожег Нежный
При переводе из одного формата-в другой-полигоны либо добавляются либо наооборот убиваются!)
Ах ну да. Совсем забыл про эту особенность. Действительно возможно, что при перегоне из ogf в obj добавляется целая куча полигонов (хотя при перегоне например из 3ds в obj у меня это не сильно проявлялось).
слух попробуй кстати изменить его по виду и вставить в игру..
Поэкспериментировать конечно можно было б (хотя экзоскелет в игре помоему и так неплохо прорисован), но как потом перегнать модель обратно в ogf?

0

Заэкзоскелетили экзоскелет досмерти

0

Shader 3.0
Пасиба за сылочку.

0

Shader 3.0
НЕ ПАШЕТ нехрена мля..
"Ошибка при инициализации приложения (0хс0000135). Для выхода нижмите кнопу "ОКЕЙ"."

0

Вошем так. как я добыл экзоскелет в припяти..
Находится он в кресте перед памятником в Припяти, но!!! надо сначала прочитать с убитого сталкера с КПК данные о тайнике,(До этого тайник ПУСТОЙ) роясь в инете получил смутные данные о том что данные занесутся с трупа в локации "Янтарь" где лаболатория. Пишол в лакачию нашол группу сталкеров у костра - недалеко от танеля. по которому замеры делали. у автобуса.. Шлепнул их всех. далее делал так - стаскал трупы в кучу и обыскивал. бегая за пределы локации. после того как заходищ зановго можно снова считать данные с трупа (ну и полезных штучек набрать).. далее получилось с 6 захода. данные о тайнике рандом выдаются - кому как повезет.. смотрел покарте. тайник называется "Нычка Клыка". идем туды. и забераем экзоскелет и бусы мамины.. все..

0

об ентом уже расказывал кто-то в теме "впечатления от игры" или т.п., но сё равно пасибо, шо освежил...

0

to Shader 3.0:
В игре непохоже, чтобы экзоскелет состял из 75 тысяч полигонов. Скорее всего, эта полная модель в игре уменьшается, а разница между 75k-моделью и уменьшенной используется для генерации нормалмапов.

0

"В Свободу можно вступить следующим образом: заходим на локацию где их база, там Долговцы налёт готовят, базарим с Главным долговцем, он просит помоч, мы соглашаемся, бежим на базу Свободы, стучим на долговцев, и нам будет предложено вступить. Там же можно получить экзоскелет, вроде."

я прошёл это задание, но мне никто не предлагал вступить =(
что мне делать?

0

Здесь кто то говорил что в конце персонаж остаётся в игровом мире.
Так вот у меня такая хрень произошла.Игру начал играть на следующей
сложности после "STALKER" всё было ОК. Пришёл к монолиту а он меня
завалил обломками насмерть. Начал с более раннего сейва.А у меня
миссия была недоделанная Проводника какогото найти.Нашёл его, он
мне инфу скинул про доктора который скрывается в катакомбах около
Агропрома в старом схроне Стрелка (ну там где уже до этого был и
автомат там ещё лежит с улучшеным затвором).Пошёл туда и ворвался
типа в растяжку ,сознание потерял,а меня Док отмахал и про тайник
в Припяти рассказал , что там дешефратор к кодовой двери в тайной
комнате на ЧАЭС.Пришёл я туда(к этому месту надо подняться по
лестнице из коридора в котором вход в саркофаг к монолиту.Открыл
дверь и прошёл до конца.Там комната.В центре 6 или 7 светящихся
шаров а в их ценре типа силует человека зелёным светится. Я эти
огоньки растрелял и тут со мной это силует заговорил.В общем задаёшь
ему все вопросы: что такое Зона.кто они такие. и т д... он расказывает
кто персонаж на самом деле и предлагает присоедениться к ним или
валить. Выберешь остаться - посадят в мешок какойто и пипец,конец игры.
А если не остаёшься то оказываешься на улице и иди гуляй.

0

Кто-нибудь знает в каком файле прописать, чтобы можно бегать в экзскелете??

0

to Rokko
Ну дальше ЧАЭС не разгуляешься! Вот если бы назад в Припять или к старине Сидоровичу заглянуть, эхх!!

0

2 Rokko
Выберешь остаться - посадят в мешок какойто и пипец,конец игры.
А если не остаёшься то оказываешься на улице и иди гуляй.

ну иди гуляй по ЧАЭС,я на тебя посмотрю-там выбросы каждые полминуты и с ЧАЭС выйти незя в припять.
если отказацца присоединяться то выходишь из саркофага,дальше там монолитовцы,а если побегать там телепорт,ныряешь в телепорт оказываешься на "крыше" ЧАЭС и так и бегаешь по крышам и телепортам и мочишь монолитовцев минут через 40- в телепорт последний и заставка-главный герой растреливает из калаша капсулы О-сознания
если и можно бегать по зоне после конца то или в моде(над которым думают все умы мододелания) или в аддоне от разрабов(што вопщем врядли)

0

А зачем тебе в нём бегать.
Делаеш так:
1)Открываеш инвентарь и выкидываеш экзоскелет.
2)Одеваеш СЕВА

0

По ЧАЭС надо не гулять, а идти в телепорты и пройдя их всех получишь концовку, где меченый валит все это О-сознание. Экзоскелет именно сдесь-то не помешает, т.к. там много монолитовских утырков в экзоскелетах и с ГП37. Так прессуют, что мало не кажется.
Хотя я проходил на мастере в зеленом костюме ученых, а из инвентаря
1. 10 аптечек
2. 20 бинтов
3. Гаусс и 20 запасных патронов валить снайперов с Гауссами.
4. Гроза, 400-500 патронов к ней, порядка 15 гранат (заработал у долга и в нычках находил, при этом расстрелял перед входом в секретную лабораторию еще около 25 штук)
5. Винторез, патроны что и к грозе.
6. Душа, Ломоть мяса, Лунный свет - 2 штуки и Морской еж.

Кстати арты уменьшающие кровотечение ( зелеными буквами и - например 133) его в самом деле увеличивают и наоборот.

0

помогите пжалста. хочу объединить сэйвы ( артефакт - ружо ) , но не знаю чем. желательно программой.

0

После апгрейда до 3й версии, экзоскелет появляется у "скряги" на военных складах. Но стоит дурных денег, около 200 000.

0

сделал чит и все чики пуки

0

уу хитрый!
хотя почти все так и зделали.

0

народ, а покопаться в файлах слабо? все там спокойно выставляется.

0

Мое мнение о экзоскелете такое - ОТСТОЙ
вес у него 15 кг... как на моем научном (зеленом, в нем на инопланетянина похож :D)
всего лишь 9 кг...
а у меня как ни как на протяжении всей игры каждый грам в щете)))
А как говорил trahtor83, то экзоскелет там нафиг ненадо...
например я, с ГП-47 ну или там еще одна пушка на подобие есть...
с трех пуль - одна в чердак (но в основном с одной убивал), или ножом много кого я перерезал...
подкпадываешься, тихонько ножиком "чик" и утянул хз куда ;D
а вообще винтарь рулит!!!
я с него люблю стрелять!

0

2 Shader 3.0
Я нашёл могилу Клыка! она находится в деревне, возле базы Свободы, за одним из разрушенных домиков, тока в ней ничего нету. Но зато это единственная могила на которой написаны годы жизни...

0


[LiMUr]
09.07.07 04:00
Мое мнение о экзоскелете такое - ОТСТОЙ
вес у него 15 кг... как на моем научном - всего лишь 9 кг...
а у меня как ни как на протяжении всей игры каждый грам в щете...


считаем... (15-9) - выигрываешь 6 кг...
но, если мне не изменяет память..., экзоскелет позволяет переносить на 20 кг груза больше...(20-6) - значит проигрываешь 14 кг...

0

Shader 3.0
А как вернуть всё обратно после этой проги а то у меня игра не запускаеться!!!

0

Конечно, экзоскелет увеличивает "грузоподъёмность", но это, пожалуй, единственный его плюс.

0

мне нравится , красивый... ток нвидео неоч, но ето поправимо..

0

А где можно найти "кастюм Туриста"?

0

Насчёт экзоскелета... Нашёл его в саркофаге, спустился куда-то вниз по лестнице. Весело - надел его и сразу затрещал счётчик Гейгера, + здоровье начало отниматься. ИМХО, без хорошей защиты по саркофагу ваще ходить опасно, следовательно экзач - фигня полная.

0

Да чё бы там ни было - хоть экзоскелет, хоть фуфайка, мы видим ручонки Меченого только в блатных перчатках и с закатанными рукавами :)

0

Нашёл СЕВУ В доме без окон и без дверей локация рядом с баром. тока сначала надо выполнить задание Убить сталкера мастера на складах.

0

ВОт вы тут пишите мол нельзя выбратся с ЧАЭС нельзя так что б не умереть в игре есть 7!!!!! КОНЦОВОК!!!!


P.S.: Rokko если отказываешся присоединится к О-сознанию ты не гуляешь по миру. Идёт ролик типо ты в трафке волаишсо и цветочки нюхаешь! всё концовка тупая. Если присоединяешся то тебя засовывают в капсулу и отключают твой моск. ))) тоже тупо. Если проходишь мимо , и идёшь к монолиту не жить тебе )))) умрёшь от монеток-болтикоф.


В игре 7 концовок, я самые простые для догадки написал дальше рассказывать небуду)) отобью у вас интерес так что ищите, разгадка всегда есть! Ы

0

Вот это новость, блин а я и незнал. Думаю чё меня болтами засыпает 9 раз. А аказывется надо было Beon прочитать. Beon, а че такое О-Сазнание. Где ано?

0

Sima4
Читай прохождение! Там описаны все концовки.

0

Какое прахаждения, я тупой нуб. Beon ты три года на форуме, подскажи где прахаждение взять и где взять куртку бандита в ЧАЭС и ПМ, а то с ФНом убивают быстро. А то навичек Beregovoi brat "умничает".

0

to Sima4
Ты так пошутил да?Смешно...

0

Sima4
Мда. Фантазия хорошая.

0

хехехехехехе, а я нуб, а януб, у меня обугленный ноутбук)))). Beon, канешна новенький, но такое написать, "ФН 2000 в деревне новичков" курит в сторонке.хехехехехе. Beon, ты темнота, 8 концовок в игре - ВОСЕМЬ, а не семь. запомни ВОСЕМЬ. Beon, хочешь какая узнать ВОСЬМУЮ концовку...?????????????

0

Beon

у тя щас отобьют интерес и всякое желание находиться на этом форуме. если будешь умничать. хех....отобьет он у нас интерес....ну просто ПЕСДЕЦ!
если отказываешся присоединится к О-сознанию ты не гуляешь по миру. Идёт ролик типо ты в трафке волаишсо
кстати когда отказываешься то не идет заставка. мочишь монолит. только потом заставка. это если ты забыл.

0

бл*! как за*бали новички!

0

Что меня обижало в роликах концовок - там никогда не учитывается какое на самом деле снаряжение у гг.
Пришел туда с винторезом, а капсулы почему-то стал расстреливать из калаша... обидно.

0

Beon. А ВОСЬМУЮ концовку я тебе скажу: берешь ОЗК, саперскую лопатку, респиратор, садишься в экскурсионный автобус до ЧАЭС. Там сваливаешь от группы, и гуськом, гуськом беги к 4-му реактору. Там ты узнаешь как чувствует себя спичка при трении о коробок.(офтоп). Штука. Живи, брат новичек, сколько Богу угодно.

0

А как присоединитсь к Долгу или Свободе

0

В игре существуют семь концовок. Достижение той или иной концовки определяется выбором и выполнением (либо невыполнением) различных заданий, а также некоторыми показателями игрока (количество денег, рейтинг-репутация).

Концовки и их условия:

«Власть» — хочет иметь власть над всем, и его душа уходит в монолит. Условие: убить лидеров группировок «Свобода» и «Долг» Лукаша и Воронина.
«Богатство» — с крыши сыпятся гайки (сталкер, обманутый Монолитом, видит, как с неба сыпятся золотые монеты). В результате герой остаётся под завалом обломков крыши. Условие: игрок накопил много денег, больше 50 тысяч рублей, при этом лидеры группировок живы.
«Апокалипсис» — загадывает, чтобы человечество исчезло, так как само этого заслужило. Исчезает в темноте после серии галлюцинаций. Условие: очень низкая репутация (много убитых сталкеров) (меньше 1000), денег меньше 50 тысяч рублей, лидеры группировок живы.
«Чтобы зона исчезла» — загадывает, чтобы зона исчезла — показывают цветущий окружающий мир, но это иллюзия, герой слепнет (возможно, умирает или превращается в зомби). Условие: хорошая репутация (больше 1000), денег меньше 50 тысяч рублей, лидеры группировок живы.
«Бессмертие» — превращается в статую, увешанную артефактами. Условие: рейтинг меньше 1000, денег меньше 50 тысяч рублей, лидеры группировок живы.
«Присоединение к группе „О-сознание“» — присоединяется к группе «О-сознание» (создатели Зоны) и ложится в колбу. Условие: согласиться присоединиться к группе «О-сознание».
«Мир на земле» — расстреливает колбы, в которых покоятся те, кто присоединился к «О-сознание», после чего зона исчезает и мир приходит в норму. Условие: дойти до самого конца игры, отказавшись от присоединения к «О-сознанию».

0

Подскажи пожалуйста каких например:

0

spydark91
в Тенях Чернобыля нельзя вступать в группировки, только в Чистом Небе. ну или в модах.

0

в Тенях Чернобыля нельзя вступать в группировки, только в Чистом Небе. ну или в модах.
Можно.. Я мя такое было БЕЗ МОДОВ, выполнил квесты Лукаша (здать долг у стены, убить информатора и т.д.) и у КПК прочитал "Група: Свобода"

0

В игре я наблюдал странный глюк - вижу мёртвого сталкера (имя вроде Филька бомж) пробегаю локацию и вижу его же, в том же костюме (экзоскелет одиночек) живого и пъющего водку у костра!!!

0

Да не мёртый он был, а пьяный валялся. Филька бомж известный алкаш. Он у костра снова попил и опять будет валяться где нибудь. :)

0

А какая разница между 1.0001 1.0002 1.0003 1.0004 и т.д.
Заранее спасибо

0

это патчи.
разница - меньше вылетов. в 04 их совсем нет.

0

разница - меньше вылетов. в 04 их совсем нет.
Не согласен, на Янтаре постоянно вылетало, играл без модов (чужих) и глюков тоже хватает! :(
Поставил фикс, от народных умельцев и прошёл.

0

С патчем 1.006 находил в могиле Клыка экзик одиночек..БЕЗ МОДОВ!!!

0

Sunlighthell не ты ли говорил что сталкер с патчем 04 суперстабилен? противоречишь сам себе...

0

Чуваки вы все еще в Тени Черноболя играете?
Скачивайте Чистое небо!
ТАМ ГРАФА ЛУЧШЕ И ВОПЩЕ ВСЕ ЛУЧШЕ!!

0

Zander_driver
Я спутал темы, я говорил про Грязное Небо, а не про Чернобыльские Тени! :)

0

Sunlighthell
Я так и подумал :) ниче, бывает.

0

NOT hepy end
Я бы так не сказал... ЧН хоть и хорош, но ТЧ ИМХО лучше, так как в ЧН всё завязано вокруг взаимоотношений людей, и сражаться надо с пиплами в основном, что не так интересно и захватывающе как сюжет в Тенях, где мы больше изучаем Зону и впечатляемся ею

0

Точно=( Я скачал поиграл но мне больше Чистое небо понравилось.ТАМ РЕАЛИСТИЧНЫЕ НОЧИ!!!!

0

Да!!! ЧН рулит! И экзоскелет там легче найти.

0

Точно=( Я скачал поиграл но мне больше Чистое небо понравилось.ТАМ РЕАЛИСТИЧНЫЕ НОЧИ!
Нифига! Врубаешь динамику на максимум и будет тебе реалистичная ночь!
Да!!! ЧН рулит! И экзоскелет там легче найти.
Чего-чего???!!! Я два раза в Грязный Баг играл и ни разу экзоскелет не видел! Да, никуда не вступал.
А в Чернобыльских Сумерках он уже у бармена продаётся! Бери - не хочу!!!

0

Нет, просто сервер ПГ вечно глючит и в большой ж.... :)

0

А где конфига с экзой находится? Хочу прописать, чтобы в нём можно было бегать.

0

Читал где-то, что он под памятником Ленина в Припяти лежит. Сам не проверял, надо бы слазить туда.

0

есть такой с улучшенным ПНВ, но нужна инфа на нычку, без неё он пустой

0

У бармена есть,у Скряги на Военных Складах,на ЧАЭС в 2х/3х местах и в тайнике под Лениным с цифровым ПНВ

0

Нубы-ыыыы!!!!! как-раз ни докуя!!!!! - ведь у екзика пулястокасть +90, вывод - береш екзик + 2-3 кристалла, + 1 мамины бусы + 1слюда(в ангаре на дикой територии в ангаре в том месте где Волкодав начнет беспокоится что гг перестрелял снайперов, ангар там где "холодец") и все!! Ты - истинный танк!!! про бинты забываеш(слюда кровотечение останавливает), про антирады - тоже(3 кристалла(+ 90) и екзоскелет(+30) - 90+30=120 ), аптечек тоже менше таскать))))))))))

0

Storminder у экзика пулестойкось ни куда не 90!!!! там 60 вроде...

слюда кровотечение останавливает ни хрена подобного... ни в одном патче не исправлена ошибка с артоми типа слюда и колючка... ошибка в том, что все колючки кровотечение на деле убирают... а слюда и т.п. добавляют... так, что выходит, что артефакты типа колючка имеют только полезные свой-ва (убирают радиацию и кровотечение)

0

Я его находил в подземельях Припяти.

0

Virus_LR
Ну-уу не знаю просто я с модом играю(OGS Evolution) и слюда кровяку остонавливает будь-здоров,(да и в оригиналке с патчами я такой оказии со слюдой не замечал), НО если так, тогда 2-3 Ежа( уменшает и рад и кровь) и там батарейка(от електры) пустышка и пружина(от + 30удар= защищает от трамплина воронки и карусели), ну можно и пустышку но огня в игре немного(костры легко обойти:- ))))), жари попадаюцца тольо в лабораториях и под мостом на ликай територии)

0

Anomalixx
18.05.09 17:54 Я его находил в подземельях Припяти.


А с этого момента поподробней!!!

0

Anomalixx
На Припяти нет никаких подземелий, не гони.

0

Желающим погонять в хорошем ЭКЗО рекомендую мод "Автозона". Там 4 разновидности данной брони: Трактор(продаётся у Сидоровича и Бармена), просто экзоскелет(продаёт Сахаров, а после прохождения локации Припять и Бармен с Сидорычем, плюс данный тип экзо валяется в тайнике-могиле Призрака на всё той же локации Припять и плюс те, что на самой ЧАЭС), экзоскелет Долга - продаёт полковник Петренко, и мой любимый - экзо класса "Защитник", у которого все показатели стоят на 100 %. Любителям гонять с читами - мод "Исполнитель желаний", в этом моде, кроме суперпуперкрутого экзика, получаемого от Исполнителя желаний - Монолита, который можно носить только с Идеальным артефактом, есть ещё и нанокостюм и прочие нано-примочки. Все эти радости нанотехно продаёт Сахаров на Янтаре :).
А если серьёзно - недавно в передаче ZooM на MTV промелькнуло сообщение о создании экзоскелета компанией Локхид. Области применения - в медицине и в военном деле. Грузоподъёмность - 100 кг, позволяет ходить, приседать, нагинаться. Японцы уже изобрели такую штуку, но это скорее роботизированная шагающая система, а не экзоскелетон. Плюс сейчас изобретены компьютеризованные подводные экзо для аквалангистов.

0

я в версии без модов находил экзоскелет в Припяти в могиле Клыка( он даже типа улучшенный был), второй нашёл в саркофаге в какой-то комнате.

Кто нить знает, есть в игре экза свободы?

0

все езоселеты кроме обычного играбельны только в модах

0

В Припяти есть подземелье, толко маенькое, там еще монолитовцы. Anomalixx наверное про это говогрил.

0

СТАЛКЕР Z7 - В "Автозоне" не 4 экзы, больше. Трактор, долговский, защитник, свободовский, обычный есть двух видов с разными ПНВ. Больше не помню, давно в атозону не играл.

0

экзоскелет...
не костюм а консерва какая-то...

0

Garik girder-OK ------------> может и консерва а защищает хорошо.

0

Экзоскелет неплох в плане того что он хорошо защищает от пуль. Отрицательная его сторона - это то, что в нём нельзя бегать :( чтож, спасибо хоть что защищает, и с ним можно таскать всего до фига.
мне лично костюм не очень нравится, но иногда по игре его ношу. и по ТЧ и по ЧН.

0

Таскаю два костюма: экз для защиты и какую-нибудь севу для бега.А про то где найти экзы, это прилично вариантов, думаю достаточно всё описали.

0

В FAIAKES моде много экзоскелетов.

0

Извините, я ошибся,экзо найдёте в подземелье под Саркофагом.Там есть дырка в стене здоровая. Это проход.Идёте от дырки прямо. поворачивйте направо.Там сидят два монолитовца, убиваете,справа комната, делайте один шаг в неё, поворачивайтесь налево.Увидите лестницу ведущую вниз, спускаетесь. Идёте прямо, в левом углу есть ящик, смотрите в него.Там экзо.Только там очень сильная радиация.

0

Если версия с патчами,то в процессе прохождения появится в продаже у Бармена и в Свободе.Без патчей только в ЧАЭС и в Припяти.В Припяти есть тайник"Хабар Клыка",только инфу с трупа нужно взять.Обыскивайте все трупы на Янтаре и в туннеле после Х-16,чтобы взять тайник.На версии без патчей вероятность появления этого тайника,а также появления экзы в продаже очень мала.Поэтому,чтобы без хлопот найти зкзо ставьте патчи,а еще лучше моды.

0

Купил у бармена после X-16. А вообще скачайте прогу stalker epos там инфа где найти любую вещь в сталкере (от артов до екзоскелета)

0

Ссылка есть?Есть ли прога эта ПГ?

0

вот ссылка http://stalker-epos.ogl.ru/rar/epos_1.5.rar

0

Что могу сказать,после лабораторий в продаже у Бармена,у Скряги на базе Свободы,2 штуки под саркофагом,1 в тайнике у памятника Ленину в Припяти с цифровым ПНВ и один по пути к уничтожению О-сознания

0

Бегаю в "Севе"-прекрасно себя чувствую

0

Спокойно можно и без X-16 у Скряги на базе СВОБОДЫ купить.

0

Или у бармена и на могиле Клыка!

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Сева да экзо , сева да экзо , а чем хуже зеленый еколог? он получше севы будет! а раз некоторые говорят что сева получше экзо , то получается еколог и его обгоняет!!!

0

а вес то какой????777 вес ето вабще канфетка!!111 7кг всего лишь!

0

Мой выбор Комбез сталкера или Сева, экзо в топку.А в этом оплесневелом г.ндоне ходить вообще не вкалывает, будь огн трижды лучше Севы и сталкерского комбеза вместе взятых.

0

Меня экзоскилет не впечатлил. Хотя конечно, он даёт защиту от всяких вызрывов и поподаний пуль. Но если попасть в воронку то те будет бобо. Я с ним толком и не бегал.

ЗЫ: А откуда эти описания?

0

Монолитовец Харон

"От экзоскелета нет пользы,я сам хожу в научном костюме.Экзоскелет тяжелый,бегать нельзя,от аномалий и радиации защита низкая."

А кто в Припяти такой шустренький в экзе монолита под театром бегаить? XD

0

Лично я покупал у Скряги, на базе свободы ( Он там просто невсегда есть)

0

А я нашёл его вообще на ЧАЭС подземлёй!

0

Мне не нравится этот костюм, во-первый на мой взгляд он портит атмосферу зоны, во-вторых он не обладает выдающимися характеристиками и в нем нельзя быстро бегать, если конечно играть без модов, тот же СКАТ намного лучше. ИМХО

0

Игрок как только одевает этот экзоскелет, то сразу становиться на терминатора!

0

А мне пофиг на вас!Мне нравиться....В ЧН ваще можна систему жизни обеспечения прикрутить и здоровье восстонавливать...Единственный минус это нельзя бегать.А так ваще норм.И это единственный костюм в котором можно дофига тоскать!

0

Да после установки патчей его у бармена можно купить. И кажется не только у него(вроде у Сахарова тоже есть).

0

В обливион лост продается у Бармена три вида и куча оружия(и миниган).

0

ага... за 200 тысяч... это надо любую дрянь, которую найдешь на зоне, тащить к бармену и продавать, выполнять все квесты и продавать все арты (благо возле вокзальной базы бандюков, которую рейдят сталкеры вначале медуз хоть жопой ешь!) пока накопишь 200 тыщ, он уже у него пропадет...

0

Да зачем эту лажу вообще покупать, когда на могиле Клыка можно найти!

0

А через ВЫжигатель как в костюме ботана?

0

фигня, я на ЧАЕС бегал с полностью разряженой СЕВОЙ, это считай вообще без костюма...

0

Я до Припяти в обычном комбзе сталкеров или броне "Долга" добегал и нечего, потому уже СКАТ там брал!

0

Армейский бронекостюм и то лучше. Экзоскелету ни в чем не уступает.

0

Экзоскелет можно найти в Припяти!Возле статуи Ленина!Вот видео:

0

Я экзиком был сильно разочарован. Появляется под конец игры, когда самая большая опасность - радиация и потеря мобильности - два его самых больших минуса... Толи дело в Зове Припяти экзоскелет... Хотя не об этом речь щас.
Факт - лучший костюм в игре - костюм учёного (как у Круглова).

0

А я экзоскилет купил у Сахарова.

0

У меня на верси 1.000 достать его трудно было практически не реально(на ЧАЭС встречал только),когда обновил до 1.006 то достать его можно досать у меня так
1)У бармена когда уже идёшь на Антены
2)В схороне Клыка
3)На ЧАЭС
Может у Сахарова но не видел,Армейский доспех(булат в ЧН) можно досать ещё
1)В гостинеце в припяти
2)У бармена
3)На ЧАЭС
4)у Сахарова

0

экозскелет .это дерьмо полное я заачем то перед походом на Янтарь его купил. Уже когда надо было на Радар валить так там меня радиация грохала токо так. Хорошо я там на особое сохранение поставил иначе все сдох бы

0

Леонидос
Да,а знаешь каково мне было на ЧАЭС!Думал костюм нормальный а радиацыя убила это те не Янтарь с Саркофага не выти!

0

Люди я слышал про несколько мест где может лежать екзоскелет
1.Где то под конец в могиле Клыка друга Стрелка
2. Загадочная комната №26 В ГОСТИНИЦЕ

0

убиваешь группу Долга на хуторе близ группировки Свобода, подходишь к сряге у него и будет

0

Экзоскелет нормальный только доработанный научный-те же плюсы, что и у обычного, плюс великолепная защита от радиации и аномалий. Но такой костюм только в модах есть. Без модов самый лучший вариант-это СЕВА+арты

0

Защита от радиации у экзоскелета маленькая. К тому же в нем нельзя бегать. Это основные минусы.

0

В зове припяти экзоскилет можно заказать у ШУСТРОГО первыи взнос делаеш 120000 тысяч и чтобы быстрее было идем спать

(если мало денег можно игру прокачать через АРТМАНЮ )

0

да экзоскилет не очень и нужен можно купить севу и прокачать ее у какогонибудь техника )))

0

В ТЧ если установить ОГСЕ мод (там в этом МОДЕ можно с трупоков костюмы снимать ) убей кого-нибудь в экзоскелете и сними с него вот тебе и экзоскилет

P.S в если будите устанавливать мод в начале не стреляйте в вертолёт от него нельзя убежать
и когда из коморки СИДОРОВИЧА выходим там с каордона на деревню вояки идут (можете их валить а можете просто убежать)

0

Экзоскелет - тема я их 7 штук за игру находил без взлома

0

MpaKo6eC95
А ты ничего не путаешь с вояками? В деревню новичков они идут в моде "Жесть"!

0

Мракобес артмани - это чит а с читами неинтересно.....
К тому же с трупов экзоскелет будет порванный и он будет стоить меньше чем порванный комбез сталкера. Продавал я как то экзоскелет трактор в АМК 1.4.1 так он взял 26 рублей за экзоскелет!!!

Автор нахрена тебе экзоскелет? это х.р.е.н.ь. полная. Пулестойкость - да согласен, радиация фииии отстой))))
Самый лучший для меня это аномальная кожанка... шучу)))) СКАТ-9 а в АМК СКАТ 10М (у Петренко за неприличные деньги). Хотя это от стиля игры зависит

Лекс они в деревню нубов и в АМК идут

0

не в АМК Вер.1.4.1+nlc +wawka там экза есть бандитская(у фраера с трупа снял) вот это тема,в этой версии самый лучший экзоскелет.

0

Кстати, недавно благодаря моду заспавнил себе улутшеный екзоскелет... а когда смотрел в файлах игри там глде все тайники, нашел тайник на припяти с улутшеным екзоскелетом...незнаю где он точно, но можно поискать

0

не чуваки экзоскелет фигня!он дорогой и в нем бегать нельзя (тупо пешочком все зону обходить мне не в кайв!) он хорош в плане пулистойкости но для мастера хоть в курточке против до зубов вооруженного мастера намного важнее защита от радиации и аномалий,а это для меня самое главное

0

sindicat21
Правильно рассуждаешь, бро.

0

я предпочитаю зеленый костюм экологов (такой же как и у проф. круглова) или СКАТ 9М

0

Мне нравится костюм "СЕВА", поэтому я не ищу Экзоскелет!

0

ASSASSIN OF KINGS
С экзоскелетом можно прыгать с высоты в пятьдесят метров и не разбиться! (сам пробовал!)

0

Круто, но для меня любимый костюм "СЕВА"!

0

Экзоскелет с артефактом "Пружина" - бомба! У экзы защита от удара - 90%, плюс еще 30 от пружины! Что получается? - Можно сигать с многоэтажек в Припяти, убегая от химеры!

0

Экзо да вещь суперская, но бегать в нем нельзя, зараза(.

0

Д.О.Л.Г._112
Ахага! Жаль, но если с СВУ или СВД, то нормально!

0

1.истребить партизан на хуторе,тогда у Скряги появится
2.купить у бармена после выжигателя,или х-16(не помню точно)
3.взять в нычке (хабар клыка)в Припяти
4.терпеть до ЧАЭС,там их много

0