Экзоскелет, винтарь ЕЗ и коды

НАРОД КТО НАШЕЛ ТАКИЕ ШТУКИ ? ВИНТАРЬ РАНЬШЕ ПРИПЯТИ, ЭКЗОСкЕЛЕТ РАНЬШЕ ЧАЭС, может еще тяжелую броню военных или какие либа модернизированные пушки ?

ЕЩЕ КТО НАШЕЛ КОД ОТ ДЛИННОЙ КИШКИ НА РАДАРЕ ( посмотрите на карте такая длинная белая полоска а вход в нее с самого левого края - вверх по лесенке) ТАМ ЕЩЕ ШИФРОВЫЙ ЗАМОК

Комментарии: 79
Ваш комментарий

а вам че все какую нить дрыну подавай чтобы превратить игру в какой нить дум три

1

Винтарь нашел еще до первой лаборатории Х-18, на базе свободовцев он в домике скромненько на полу валяется=))

0

таааак уже лучше а экзоскелет ? ROB ZOMB1E а можно поточнее в каком домике он там не очень один :)

0

to jOFAR

в казарме пустой (рядом ещё одна,но там чел спит)

0

а коды от кишки и от "многоих" комнат в лабаратории мозговыжигателя ? кто нить нашел

0

В казарме которая ближе к тонелю (если смотреть от входа, то левая).

>ЕЩЕ КТО НАШЕЛ КОД ОТ ДЛИННОЙ КИШКИ НА РАДАРЕ ( посмотрите на карте такая длинная белая полоска а вход в нее с самого левого края - вверх по лесенке) ТАМ ЕЩЕ ШИФРОВЫЙ ЗАМОК

Да кстати, там таких мест не мало. Например в лаборатории х16 и в х19.

0

я про ту что на территории радара белая да еще и куда-то под землю уходит

0

и кстате про экзоскелет никто ниче? или может что покручче?

0

экзоскелет это и есть как ты написал "тяжелая броня военных", незнаю, пока исчу только шляпу боярского. имхо

0

нет! именно экзоскелет


а тяж броня военных похуже вроде

П.С.: экзоскелет я нашел под саркофагом

только в нем хреново бегать нельзя в смысле спринт и еще он плох от аномалией и радиации гораздо лучше проффесор дает при выполнении задания какойто модернизированный костюм эколога

0

блин, ну а где же шляпа???

0

Экзоскелет можно будет заполучить в саркофаге, только нафиг он там не здался.

>пока исчу только шляпу боярского

Какую шляпу? :D жжош...

0

хорошо со своей шляпой не в тему ваще

0

про щляпу ниже смотрите топик про гитару)

0

причем здесь ваще Боярский ? Может лучше поищем патлы Зенчука ? или может ЗОМБИ БИТЛОВ ? А еще круче БОССА - САНТАНУ

0

просто в архивах игры лежат песни боярского и его шляпа

0

по существу есть что-нибудь ?

0

Снайперка с глушителем

0

че такое винторез? Винторез это такая дрель, которая в металле нарезает резьбу для тех болтов что в управлении по умолчанию "6"

0

Снайперка с глушителем
Блин ну и придумали название для кемпы=), винторез, винторез, думал уже шестистволка крутящаяся, а оказалась простая кемпа.

0

Люююди! А можна гденить достать экзоскелет ДО САРКОФАГА?

0

Винторез - оружее с нарезным стволом. Есть гладкоствольное

0

Долбанные квакеры ([Zero[G]ravitY] и 3K[MT]PRG aka FON-Dorn) x)
Читаем нах!

0

экзоскелет есть в Припяти в центре города, в тайнике на могиле Клыка (одного из группы Стрелка)
тока нах он не нужен, костюм который ученый дает намного круче =))

0

ДА, это крест, сразу после входа на стоянку, с лева, там ещё через кучу анамалий проходишь.... а у долга или ещё у кого взять нельзя?

0

а где именно этот тайник?

0

Вообще один раз уже прошел, но теперь установил патчь решил еще раз пройти! По поводу ЭКЗОСКЕЛЕТа хз интересно было бы и в нем походить т.к. при первом прохождении его не нашел, но нашел костюмчик охраны ученых - по характеристикам достаточно крутой - судя по отзывам Экзик не сравнить - перечислю сверху вниз - 90, 90, 50, 50, 90, 90, 60, 40.
Нашел его на дикой территории сразу за базой Долга совершенно случайно при очередном проходе территории (2 или 3-й проход территории когда банда была на верхушке стройки) вынес бандюков и с одного из них получил данные о сейфе в доме (там и был костюмчик). Местоположение дома - заходите на дикую тер., думаю каждый когда первый раз туда заходил выносил бандюка справа на вышке, берете влево от вышки и идете до ворот там направо и по ступенькам слева от вас как раз тот самый дом (админ здание бывшего ж.д. вокзала или хз что оно такое). В него я попал через окно, так не допрыгнуть, но скраю платформы есть ящик если его подтолкать к окну то будет самое то. В доме слабый рад. фон так что или пузырь или баян антирада взять будет не лишним. Да и еще думаю если не получить данные о тайнике в доме то сейф будет пустым хз дойду туда второй раз проверю.

0

2 RаzоR*

Но в действительности её называют либо "Винторез С"(Виенторез - Снайперская винтовка т.к. они все с нарезным стволом т.к. ебошыт сильней; С - специалная), либо "ВСС". И не надо тут меня носом тычить в бумажки всякие (((=

0

Прохожу игру второй раз, с патчем на мастере , иду к свободовцам и что я вижу!
На втором этаже где их главный барыга продает экзоскелет за 50к!
Посмотрите, может это долбаная симуляция мира, а может так и есть.

0

товарисчи, кто там про кишку писал - этож територия монолита. а в кпк у миня всегда была запись какогото монолитовца - а там код шестизначный. тока я его не помню. попробуйте его.

0

Нахрена вам вобще Винтарь, СВД поточнее будет и поубойнее и пуская что на СВД нет глушака толку с этого глушака всё равно все засекают покрайней мере меня

0

Да,Винтарь меня не порадовал,а как нашёл и попробовал СВД...Кайф.Лучшая винтовка.Винтарь слаб и не дальнобоен.А СВД как awp-сшибает всё и вся.)

0

SEAL-KillerXXL ты где нашёл СВД а то почти под конец, щас начал заново может где пораньшн можно раздобыть

0

Из СВД надо сначала Целиться секунд 5, и точость у нго меньше. И не надо тут ересь нести по поводу и без.

0

"Винторез"-самое рульное оружие,какое там вообще имеется!!С "Гауса" пытался в упор вынести чувака,так не проканало.СВД тоже так себе,точность-говно.А вот у "Винтореза" из за того,што скорость пули дозвуковая видно,куда куда попал и коректировать стрельбу проще.В ближнем бою он тоже удобен.я от винтареза тащюсь.Он во всех огрушках рулит

0

Люди блин читайте посты в других темах!! Я уже писал не раз - экзоскелет можно купить у Скряги (торговец Свободовцев) за 200к только если установлен патч и ранг мастер (может и с ветераном прокатит, не знаю). У него можно и СВД купить (правда патронов незя покупать к нему) и ГП37 и еще всякоко полезного борохла за приличную сумму! Я еще до радара не дошел уже в экзоскелете могу бегать! (как костюм эколога в негодность придет сразу куплю экзик) У меня уже есть СВД!

0

А кто нибудь находил снайперку "ТРс 301" переделанную,с глушителем(модификация штурмового оружия под стрельбу одиночными)?
Она в тисках зажата в будке на остановке (тупик на северо-западе военных складов). Это после задания (Свобода) завалить просочившихся наёмников.
Тонкая штучка. Я ею деликатно упокоил заставу Долга на свалке,ни один не среагировал. Так и ходил с ней до саркофага.
В обшем если вы Чингачгук и Сэм Фишер в одном лице - это для вас(не навязываю).
Недостаток по сравнению с "Винтарь ВС",на мой взгляд,один - слабая оптика.
Преимущества же в том,что если красная капля мушки будет по размеру хотя бы как голова ,это - 100% one hit kill,не говоря уж о более близкой дистанции(но это ессно если репа без бронешлема),
+ ,как их подбрасывает-это ж,"чёрная душа убийцы" просто радуется,
+,звук выстрела-тяжёлый,тугой;не сравнится с сухим клацаньем Винтаря,у которого будто Терминатор челюстью щёлкнул (и чё все его так возлюбили...),
+,патронов к ней до olo (регулярно в районе 700-800).
Жаль подствольника к ней не нашёл (может кто-где встречал?).Он точно есть.
Ещё пробировал снайперку "СВУ мк 2", - элегантная дамочка(выполнена по компактной схеме "булл-пап"), да патронов olo найдёшь,впрочем как и к "СВДм 2"(получил где-то в локации радара,не помню).
А Гаусс мне на голову свалился с крыши справа от Дома Культуры,бинт отнял.
Я снайпера снял,а ствол торчит.Ну пяти выстрелов хватило, чтобы к краю подтолкнуть.
Только пустой(где бы патронов взять...)
Кто ещё какие "раритеты" видел - черканите если не в лом.

0

гранатомёт барабанного типа, тяжёлый падла!
спас - отстой, хорошая дроба продаётся у проффесора.
гранаты осколочные очень рулят, обычные - слишком простые (для гранаты).

0

Лично я винторез находил 3 местах раньше припяти
1 - на базе свободы в казарме(ROB ZOMBIE) - уже поведал
2 - на базе свободы в тайнике(хабар) в виде люка если заходить на базу со стороны проломленой стены то люк справа будет
3 - в янтаре когда находим вход в лабораторию и спускаемся в шахту лифта по лестницам там винтарь в электрощитке лежит

а вообще винтарь офигительнейшая пушка если вдаль стрелять хоть за километр наводиш прицел выше и пуля навесиком летит
и с патронами особого дефицита нет если стрелять хорошо

0

KoT_a_FALK

Еще получаешь его за выполнения квеста главы Долга про снайперку найомников.

0

Вообще Гаусс руль! Где его можно достать раньше припяти????

0

ВСС "Винторез"...Винтовка Снайперская Специальная...Винторез не от того, что он нарезной или гладкоствольный...её основное предназначение поражение живой силы противника на расстояниях до 400 метров..., а патрон СП-6 пробивает 8-мм стальной лист со 100 м...Винторез это название которое дали сами конструкторы...

0

Illius
меня к главе долга почему то не пускали я хочу пройти а на меня автоматы нацеливают если прорываюсь то открывают огонь :(

0

нужно сначала квесты у бармена поделать и он тогда предлжит тебе сходить к генералу и предупредит охрану, затем топаешь к охранникам и говоришь с главным...типа тебя ьармен послал и всё такое и он откроет проход

0

А помойму гаусс дерьмо

0

2MR z
Минус у Гаусса только один - слабый прицел, по сравнению с винторезом - точность поражает! Мощь - один удар в голову в чела в экзоскелете - 200% убьет! А с винтореза я убивал ТОЧНЫМ попаданием в голову (в экзоскелете) с двух выстрелов! Судите сами!

0

2MR z
Минус у Гаусса только один - слабый прицел, по сравнению с винторезом - точность поражает! Мощь - один удар в голову в чела в экзоскелете - 200% убьет! А с винтореза я убивал ТОЧНЫМ попаданием в голову (в экзоскелете) с двух выстрелов! Судите сами!

0

Есть еще один, катигорически мало патронов, с одного чувака можно снять максимум 12... А прицел, мне показался мощнее... если присесть... то вообще микроскопическим становится, да он и удобнее...

0

2Белый128
Смотря как стрелять))) У меня 1 выстрел - 1 труп, в конце было ~40 патронов)))))

0

Где гаусс можно найти ДО припяти?????

0

Ни где, видимо в этом и прикол... у меня было 36 когда я после беготни стоял перед порталом, который переместил меня в комнату с капсулами.
А так ваабще, в финальном бою почти всех перемочил с G36 у меня к ней 2500 патронов было, боялся не хватит.

0

Жалко((( Я перерыл файлы игры с перечнем оружия у торговцев - нет гаусски! Все намертво, блин(((( херовый прикол! Я понимаю, что дисбаланс будет и все такое, но хоть на радаре то можно?

0

ФН2000 достаётся на арене на базе долга. Когда убиваешь уродца на турнире, берёшь быстро его оружие в руки(желательно быстро сохраниться),
и резко выбрасываешь. Когда окажитесь в комнате с ящиком, в котором лежат ваши вещи, этот ствол будет валяться у вас под ногами.

0

KoT_a_FALK Чтобы пройти к бармену, надо выполнить задание с лабораторией Х16 и отдать ему документы. Всё. Никаких квестов.

0

Святой Металист, даже там нельзя, можно только в припяти и ЧАЭС, в этом смысле, да фигово.

0

Святой Металист
09.04.07 00:32 Где гаусс можно найти ДО припяти?????


можно поставить мод и купить его у ученых за 500 000

0

Да ну, за 500 000 я на луну в игре улечу!

0

А где улучшеный экзо скелет найти ?
кстати насчёт мода который делает так чтоб веши можно было у бармэна купить ну во первых у него улучшеного нету у него обычный в во вторых там такие цены что если всю игру пройти у тебя хватит разве что на долбаный пистолет

0

2 Петушара
А чё у тебя мод есть чтоб на луну летать ? :)

0

Я сам себе сделал Экзоскелет таким, каким хочу, соответствующий файл находится в _GSC World Publishing_S.T.A.L.K.E.R_gamedata_config_misc_outfit.ltx (вместо SLASH - подчёркивание). Чтобы добавить редкое или модифицированное оружие , снарягу в продажу торговцам, нужно отредактировать "trade_barman.ltx", "trade_ecolog.ltx", "trade_dolgltx", "trade_freedom.ltx", "trade_trader.ltx", находящиеся в той же папке, что и outfit.ltx все редактировать необязательно, просто в зависимости кому вы хотите добывать в продажу то, что вы хотите, например ДОЛГОВЦУ, ЭКОЛОГУ, ТОРГОВЦУ, БАРМЕНУ, СВОБОДОВЦУ- это все торговцы в игре.

0

Эээээээ... Мда. а чё такое экзо скелет?

0

Eto kostjum katorij V Sarkofage mozno naiti :D :D

0

DIscripter
А ЕСЛИ У ТОРГОВЦЕВ ЭТО НЕ ПОЯВЛ В ПРОДАЖЕ.....В КАКОЙ СТРОКЕ НАДО-ЧТО ИЗМЕНЯТЬ?

0

Бульдог 6 и ВСС (так и тянет написать ВВС :) ) самые две ацкие мегомолотиловки, жаль что "костры" не продаются, а то только бы и ходил с Бульдогом...

0

бесшумная снайперская винтовка ВСС "Винторез" (СССР / Россия)




Калибр: 9мм (9x39 СП-5, СП-6)
Механизм: автоматический, газоотводный, запирание поворотом затвора.
Длина: 894 мм
Длина ствола: 200 мм
Вес без прицела и патронов: 2,6 кг , с патронами и прицелом ПСО-1 3.41 кг
Магазин: коробчатый отъемный на 10 или 20 патронов

ВСС (Винтовка Снайперская Специальная) "Винторез" создавалась для проведения специальных операций, требующих малошумного оружия. Винтовка разработана в ЦНИИ Точного Машиностроения (ЦНИИТОЧМАШ) в городе Климовске под руководством Петра Сердюкова. Вместе с винтовкой разрабатывались также и специальные боеприпасы с дозвуковой скоростью пули, способные надежно поражать цели на дальностях до 400 метров. Такими боеприпасами стали патроны 9х39мм СП-5 (с обычной пулей) и СП-6 (с бронебойной пулей), созданные на базе гильзы патрона 7.62х39 обр 1943 года. Начальная скорость пуль патронов СП-5 и СП-6 - около 280 м/с, масса пуль - около 16 грамм. На вооружении ВСС состоит с конца 1980х годов. Винтовка ВСС широко и успешно используется различными подразделениями специального назначения в силовых структурах России, в том числе и в Чечне.

Винтовка ВСС построена на основе автоматики с газовым двигателем и поворотным затвором. Газовый поршень располагается над стволом и жестко закреплен на затворной раме. Поворотный затвор имеет 6 боевых упоров. Ствольная коробка - фрезерованная из стали, для повышения прочности конструкции. Рукоятка затвора и предохранитель выполнены по типу автомата Калашникова, однако переводчик режимов огня выполнен в виде поперечной кнопки, расположенной позади спускового крючка. Ударно-спусковой механизм также сильно отличается от УСМ АК, и имеет ударниковую конструкцию.

Ствол в передней части (после газовой каморы) имеет несколько рядов отверстий, выводящий часть пороховых газов со дна нарезов в заднюю часть интегрированного глушителя. В передней части, перед дульным срезом ствола, глушитель имеет ряд стальных диафрагм с отверстием для пули, тормозящих пороховые газы внутри глушителя. Для чистки и компактного хранения глушитель может сниматься с оружия, однако ведения огня без глушителя запрещено.

Прицельные приспособления ВСС включают в себя боковую планку для крепления оптических или ночных прицелов, а также резервный открытый прицел, закрепленный на кожухе глушителя и состоящий из целика, регулируемого по дальности до 400 метров, и мушки. Штатным оптическим прицелом для ВСС является 4Х кратный ПСО-1, перемаркированный под баллистику патрона 9х39 СП-5.

Приклад винтовки ВСС деревянный, скелетной конструкции. При необходимости может быть легко снят с оружия для хранения в минимальных габаритах.

--

0

Для тех кому интересно ...http://world.guns.ru/
Там много информации по оружию.

0

я впервые встретил винтарь у БОРОВА (главаря бандюков которые на темной долине обитают(перед мисией входа в лабараторию х18)), снял с его трупа. Потом больше никогда это ружё у него не находил (калаш на постой).

0

- Ответил нуб раскопав тему спустя 3 года

0

Да еще и поиграв с модом

MagestikOleh +10000 жжошь чувак

0

Вы вот видос на Ютубе найдите такой "Все скреты сталкера". Вот там показано, как Винторез раньше на Армейских складах найти до задания с Бульдогом.

0

Anomalixx
Да все уважающие себя "сталкеры" давно уже нашли этот винторез! Это всякие ламаки бегают и спрашивают "А ГДЕ МНЕ НАЙТИ ВИНТОРЕЗ, ЭКЗОСКЕЛЕТ (ИЛИ ТРЕНЕР) ????" :D

0

Ммм игру я проходил раз 15 , чистое небо раза 3 и зов Припяти 2 , в среднем за 1 прохождение винтореза 3 находил.Ну и того у меня 73492 винтореза (* мб я не считал .

0

EPTAble
Нифига ты посчитал. 20 прохождений всего, по 3 винтореза. Итого 60 штук максимум! Откуда взял 73492 не понятно =))

0

Перелез через колючку и зашёл на склад вояк, и таскач три года ящики. Вопрос - нафига? :)

0

jOFAR
Я знаю где достать !улучшеный! Экзоскелет.Он находится в тайнике,и как водится чтобы обчистить схрон нам нужна метка.Наводка находится сразу у выхода из Лаборатории Х-16,до встречи с псевдогигантом вы встречаете в самом начале тунеля двух снорков возле костра,рядом с ними труп.Не обыскивая труп,сохраняетесь,загружаете игру,и обсматриваете труп,загружайте игру и смотрите что у мертвого в рюкзаке,до тех пор пока не вылетит наводка,(Хабар Клыка).У меня она выскочила с 5 раза.Сам схрон находится в Припяти*(чтобы на карте долго не рыскать)В скоплении аномалий находится крест(Могила мёртвого сталкера)Ну там всё поймёшь.

0

To VotTakVot.
Любопытно!
Я тоже как раз ищу этот экзоскелет. Но я где-то тут вычитал, что искать надо на трупе Призрака. Тряс тут его давеча автосейвами, пока не вылетела нычка "секрет в могиле". Думал это. Благо на этом месте сохранился и сейчас отыграл назад. Дальше посмотрим!

0