Где найти "Эксклюзивное" оружие?

Я везде обшарил в поисках чего такого, но все стволы есть и у NPC! Помогите найти Клевые стволы!

Комментарии: 159
Ваш комментарий

Клёвые ап-свтолы - это АК стрелка, Гром под патрон калаша, БигБен, Чейзер модифицированный и пистолет с глушаком у сталкера Воробей. ИМХО - всё остальное дешовые понты... А найти это можно если хорошенько почитать темы на этом форуме стакими же или похожими названиями. Там эту тему до дыр искатали.

0

я нашел бесшумный Colt 45(1911) у Арни и снайперский LR300 у кокогото наёмника

0

Было бы неплохо найти модифицированный Гаусс, стреляющий бесконечными болтами. :-)

0

а по моему - лучше всего Гром под АК патрон и с прицелом , а также ВАЛ с прицелом
в начале могу родсказать где найти приличное оружие (причем до первого задания )

0

И что же это за оружие такое? Кстати, happystalker, у тебя какая версия игры? Просто не факт, что в моей непатченной версии будет этот ствол, о котором ты говоришь.

0

Если ты мастер то больше шансев найти отличное оружее убил чела оружуе у него нет пришел обсмотрел оружее афигеть
а может кто зарыл

0

2 Undead Lord
сорри , что не сразу ответил , но какой именно ствол тебя интересует , + со 100% могу сказать , что влюбой версии етот ствол есть .
Гром 5.45 можно найти у барина на територии долга (он долговец с противогазом )
как забрать ствол : барин часто подходит к выходу на военные склады , там со спины пушкой с глушаком его можно пристрелить
вариант 2 : он часто ходит к логову собак на переходе к свалке . Ну , собачки его кусь , а мы - марадерствовать . А прицел можно прицепить.

0

+ ВАЛ с прицелом долг выдает за задание , не помню какое .Но как вариант можно использовать винтарь он на базе свободы в одном из двух домиков .

0

Помню как я охотился за одни долговцем.......ради фана и хорошей пушки;)Дык когда я все посмотрел.....проследил за ним....все продумал!На улице небыло не души.....я спрятался за деревом и метким выстрелом в голову его убил!И тут на всю улицу рев!!!Обнаружен убийца....и меня убили:(

0

На территории перед базой свободы, есть архаровцы у которых в наличии хороший ствол.

0

винтарь вс прикольный ствол его главарь долговцев даёт за задание

0

2happystalker
ВСС от Вала _в игре_ отличается 10 - зарядным магазином, и, если не ошибаюсь, возможностью ведения огня одиночными. Не вариант, ИМХО. Вал лучше за счет большего магазина

Меня интересует тот ствол, про который ты говорил.

"в начале могу родсказать где найти приличное оружие (причем до первого задания )"
Что это за ствол и где он?

0

Такое оружие есть на первой локации только в игре с установленным модом АКС

0

to unDead_Lord
а в жизни к винторезу подходят магазы с вала... на 20 патронов... да и винторез СТРЕЛЯЕТ очередями (в жизни)
а гроза под 5.45 на кордоне у сидора есть и в оригинале, без модов, но только до сдачи квеста с бандитами на атп (флэшка шустрого), вероятность появления - 10% на один ствол - практически ничто... но если выпадает - шарьтесь, камрады, убивайте, крошите, мародерствуйте - но монет надыбайте, створ, имхо, ну очччччч хороший

0

модифицированная гадюка на свалке в туннеле где бандиты постоянно зависают

0

2ежж
Это в жизни. Мы вроде игру обсуждаем?
PS У ВСС нет режима стрельбы очередями в реале

0

to unDead_Lord
первые образцы задумывались как классика снайпинга, со стрельбой только одиночными, но в серию винтовка вошла именно как СТРЕЛЯЮЩАЯ очередями, поверьте на слово, товарисч, усм у нее позволяет внести данные изменения не меняя кардинально сам механизм (то же самое, что и на сву-а). если мне не веришь, загляни сюда:
http://worldweapon.ru/strelok/vss.php
http://pogranzastava1.narod.ru/spec_vss.html
http://manyaks.narod.ru/war/guns/sniper/vss.htm
http://ru.wikipedia.org/wiki/Винторез
http://diversanti.narod.ru/guns/sniper/vss.html
http://www.svyatogor.land.ru/service/beret/weapon/vss.htm
так что стреляет он очередями, стреляет, проверено

0

Где откопать FN2000 до Припяти?

0

to stalker7162534
раньше нигде, камрад, а вот с нашим модом можно уже на милитари
в модах топик есть, про содержимое нычек, заходи, помоги идеями

0

2ежж
Я с другого ресурса инфу брал - http://world.guns.ru/sniper/sn20-r.htm
Поверю на слово :)) Тебе и авторам статей

0

to unDead_Lord
а уж если быть совсем точным, камрад, то при переключении переводчика огня на автоматический огонь включается отсекатель по 3 патрона, а не непрерывный огонь, так что мы оба, в принципе, правы
ну, за дружбу и мир во всём мире! :-)))

0

АКСУ74 "СПЕЦНАЗ" в Беса на свалке
Форт 14 в одного из вояк на блокпосте на Кордоне
СВД "дальнобойщик" в одного из снайперов монолита на радаре
LR 3000 на блокпосте в армейских складах(там где окалачиваются наемники)
пистолет "Фримена" на дикой територии неподалеку от места где збит вертолет

0

"Где откопать FN2000 до Припяти?"
Опять же с модом (на "Расширенную арену" в данном случае) Выбираешь "Тотализатор" и оказываешся на месте зрителя, далее запрыгиваешь на решетку и сохраняешься, потом сразу загружаешься и при загрузке плавно падаешь вниз. Далее все просто =) режешь ножиком обладателя FN2000 (обычно наемника) или "нейтрально" дожидаешься пока его грохнут, подбираешь ее и по окончании боя она остается у тебя в инвентаре. Главное не появляться с ней на боях на арене, а то забирут обратно, ну и продать ее нельзя никому. А так бегаю с ней уже во всю, на радар еще не ходил даже =)

0

to sts pro
а где взять-то мод с ареной
подскажи плиз

0

а где взять-то мод с ареной
http://www.sendspace.com/file/f0rwek - версия для обычной игры
http://www.sendspace.com/file/yd353q - версия для АМК мода
http://data.cod.ru/46069677514 - версия для Zenobian Mod

0

to Gangsta 187
респект, камрад! пополнил свою коллекцию

0

Читал я совет, пойти на арену, поднять FN и ухитриться её заныкать в ящик. Не фига не выходит. И Сидорыч никакого броника-турист не даёт за артефакты, и Бармен никогда не продаёт экзоскелет. Видно эти советы не для 1.00001

0

Патч тут дела не меняет. Первый раз я проходил игру с 1.0000, хотя уже тогда был патч 1.00003 и у меня всё описаное тобою работало! Правда для этого надо постараться.

0

1)Свалка: Бес- АКМ 74/2у Спецназ,
Саня Оружейник Гадюка 5 9*18,
2)Бар: Барин- Гром 5,45,
Олег Демон Гусаров- обокан снайперский,
3)Темная долина: Фраер- обокан штурмовой, Кочерга- СПСА-14-нарезной,
Упырь- бесшумная гадюка 5
4)Арм. склады: Трс 301 снайперская (база наемников)
Отец Диодор- боевой чейзер
Чучело- Ил86 баланс
Мастер- Ил86 облегченный
Прут- Сиг снайперский
Леший- Сиг снайперский
(названия оружия из оригинальной игры без модов)

0

*Могу сказать точно, что на локации "Дикая территория" - под мостом (возле вертолёта)...где электро аномалии присущи...за транспортом валяется тип...у него Десерт обычный, НО если залезть в красный контейнер напротив тела трупа...там будет маленький синий ящичек (ЕГО НАДО РАЗБИТЬ) и там будет ДЕСЕРТ ИГЛ (ап) обновлённый, вроде под какой то снайперский патрон! Хотя чесно приязнатся десерт убойный, но отдчада даёт свой БОК на игре...лучше чё нить другое)

0

Danila STALKER
27.12.07 21:42 Патч тут дела не меняет. ...и у меня всё описаное тобою работало! Правда для этого надо постараться.

Не понял, как ни старайся, а Бармен экзоскелет не продаёт. У меня версия 1.0001. Такой диск купил. Моды не ставил.

0

У меня лично тоже экзо. бармен не продавал, продал только Скряга.

0

Да обычная версия...без модов и прочего (самая обычная)! Бармен продаёт экзоскелет (обычный - не долговский ни какой другой)...перед тем как идти "рушить антенны" миссия где локация "выжигателя мозгов"!!! Вы главное в баре по ходу игры что то продавайте, а то если там постоянно только покупать то может и не открытся этот экзоскелет, или если ВЫ в игре ещё не достаточно приобрели опыта (за убийства)! А на лёгком уровне игры на новичке я думаю, так можно ещё и не только экзоскелет купить а много чего другого...но это ж не интересно согласитесь!? Да я вам даю ГАРАНТИЮ лучше играть на ВЕТЕРАНЕ или МАСТЕРЕ - пусть хоть и толпа пусть сложно, но зато есть шанс у кого надыбать уже прокаченные волыны!!! Я на находил тот же "винторез" на предпоследних уровнях (в припяти) у военных или монолитовцев (не помню), И НЕ ХОДИЛ ВЫПОЛНЯТЬ КУЧУ МИССИЙ ЗА ДОЛГОВЦЕВ, что бы те мне дали винторез - который можно с трупа чей-го то снять во концове )))))) вот так !

0

to Artiom[Electrovich]
ассортимент у барыг меняется ВНЕ зависимости от твоего опыта и т.д., это происходит после свитчей квестов, у бармена, например, ассортимент меняется после х-18 и х-16, экза появляется в последнем свитче, а её вероятность появления зависит от прописанного значения таковой в trade_barman.ltx, короч, волшебство и никакого мошенничества. а всс можно свободно надыбать на милитари, а ещё в 2-х труповских нычках он выпадает

0

Не понял, как ни старайся, а Бармен экзоскелет не продаёт. У меня версия 1.0001. Такой диск купил. Моды не ставил.
stalker7162534, ну пора бы уже и скачать труды разработчиков хоть до 1.0004. Там бармен уже после x-16 продает экзоскелет за 200 к.

0

В принципи ХЗ но насчёт Экзоскелета у Бармена незнаю чесно не разу не аидел, я один из тех людей кто купил лицуху и ставил патчи до 1.0005 =) но такого не видел.

0

Люди ктонибудь знает есть ли в игре уникальная гаусс пушка???
И если есть где ее найти

0

Модифицированного гаусса нету, в скриптах не прописан

0

to ilich_КрОсАвЧеГ
у сталкеров были попытки сделать из гаусса че-нить, моды есть, если надо - скину пару

0

я после того как пару раз игру прошел... в третий раз начал собирать коллекцию уникального оружия и артефактов))) к сожалени начал собирать уже после того как продал несколько экземпляров... а вообше уникального оружия дофига...

0

Качайте себе MEGAMOD и просто накопите бабла и дуйте к Бармену вы найдёте там не только самые клёвые стволы но и массу всякой другой фигни.

0

to Cepera-B
настоящему сталкеру не есть счастье тупо все это купить, кайф именно полазить, поискать, найти, забрать...

0

Может кто писал уже, (наверняка...) но я не заметил.
У Крота (Агропром) Волкер под 9х18. верс 1.0004 Кстати, я его не убивал, я его от вояк спас. Отлучился, а его собака загрызла... жалко, хороший мужик.

0

ежж
Я раньше так и играл.Надоело уже.

0

уже писали-на базе Свободы в пустом здании, только не ведись на предложение долговцев при входе на уровень.

0

кстати, Винторез- ствол, скоторым можно пройти до конца игры без особых проблем

0

to Titan-
на снайперки в игре пбс не вешается, у всс он интегрирован со стволом

0

to Titan-
в пустом здании - это барак, второй налево от перекрестка, где резиденция лукаша (там еще дерево поваленное лежит), туда заходишь и от входа дальний левый угол, там всс валяется прям на полу (F зажми и поброди там, по близости предметов найдешь)

0

to Titan-
всс, камрад, только такой, модерный он есть в моде каком-то, не помню, но он там радиоактивный (типа провалялся в куче радиационного мусора, и у него пули наносят кроме огнестрельных ран еще и радиационное облучение и чел помирает если не от дырки - так от лучевой болезни :-))), а вал есть модерный (псо-1 можно нацепить) у воронина

0

В оригинальной игре, нет к сожалению. Есть только модифицированный ВАЛ, с возможностью нацепить ПСО-1.

0

to Titan-
там не так все просто, камрад...
короч, в баре есть по меньшей мере 4 тела с уникальными стволами, это олег "демон" гусаров со снайперским абаканом (потом его черти несут на темную долину), воробей с бесшумным кольтом, барин с грозой под 5.45 и воронин с этим валом. теперь самое интересное - если все эти тела (или еще и другие забредут) находятся на одной локации (в баре), то кого первого вальнешь (вальнут) - с того и снимешь единственный ствол, с остальных потом ничего уникального не ссыпется (походу, это глюк икс-рея и спаунера). специально этой какой занимался, вроде все сходится...

0

На янтаре нашёл два трупа, на одном абакан с супероптикой, на другом пистолет бесшумный. Видать это та парочка и была. Снял оба ствола. Видать потому, что не я их, видно пали в боях с мутантами.

0

to stalker7162534
а у тебя моды на а-лайф стоят? то, о чем писал я, канает только для бара, на другой локации вроде можно все снять со всех

to Titan-
камрад
1) есть, находится в unique_item.ltx
2) ДА, есть, со стрелочкой, У ВОРОНИНА! если срабатывает условие в баре, о котором писал я, то у воронина будет ОБЫЧНЫЙ вал. не забывай и о том, что если кого вальнули, неписи тут же могут подмотать модерновый ствол, и ты его уже не найдешь на месте гибели чувака-хозяина

0

to Titan-
цитирую:
"ежж
18.02.08 00:56
to Titan-
там не так все просто, камрад...
короч, в баре есть по меньшей мере 4 тела с уникальными стволами, это олег "демон" гусаров со снайперским абаканом (потом его черти несут на темную долину), воробей с бесшумным кольтом, барин с грозой под 5.45 и воронин с этим валом. теперь самое интересное - если все эти тела (или еще и другие забредут) находятся на одной локации (в баре), то кого первого вальнешь (вальнут) - с того и снимешь единственный ствол, с остальных потом ничего уникального не ссыпется (походу, это глюк икс-рея и спаунера). специально этой какой занимался, вроде все сходится..."


ну так вот тебе и ответ - в этом моде убраны ограничения с а-лайфа и неписи шляются куда кому вздумается

у воронина модерного вала как награды нет, воронина мона вальнуть аккуратно сзади с бесшума, шоб тебя не видели остальные неписи, врагом не станешь, проверял, только аккуратно надо, и если описанное мной условие для бара еще не срабатывало - то с воронина ссыпется модерный вал

0

ежж! "а у тебя моды на а-лайф стоят?" --- "в этом моде убраны ограничения с а-лайфа и неписи шляются куда кому вздумается"

Та ситуация была до установки мода. Диск купил в ларьке. Указанная версия 1.0001. Как узнать был ли мод уже на диске?

0

to stalker7162534
если написано, что оригинал, остается только верить на слово :-))) 1.0001 - это знач, твоя игра пропатчена до версии 1.0001 (у меня такая лицуха)
ну а на янтаре - это не в баре, там и ты их мог завалить, тем более, на черта со снайперским абаканом бармен тоже дает квест "замочить", как и на воробья

0

Офигенные МОДИФИЦИРОВАНЫЕ ПУШКИ МОГУТ БЫТЬ У НЕКОТОРЫХ СТАЛКЕРОВ,если их примочить то можно забрать,правда часто они сильно изношеные,лутьше скачать какойто мод что-бы ремонтировать их.

0

Подскажите: где можно найти спецавтомат "ВЛА" модифицированый-к нему можно крепить оптический прицел? Раньше находил. Теперь забыл. Или его дает Петренко на базе "Долг" при выполнении одного задания-вроде убить одного из "Свободы" если я не ошибаюсь?

0

я находил гадюку 5 под пистолетные патроны

0

to [Moby]
камрад, не хочу показаться грубым, но что тебе нафиг могло помешать прочитать десять постов до этого сверху?????????? лень мастдай!!!!!

0

to ежж
Прочитал. Вывод такой: У всех разные версии, (1000.1, 1000.2 и так далее), с разными модами, с разными советами. То у кого-то пиратская версия, то урезаная, еще там не понятно какая-то. По-разному называют название оружия. Пример: какой нахрен "ВАЛ" если "ВЛА". Если даже и есть, то обязательно с каким-то модом. Короче: у меня ( самая обычная лицензионная версия); никаких патчей не ставил, никаких модов (к которым в большинстве надо относится не серъезно. Там всякие переделки. Это уже не интересно. Патчи тоже изменяют кое-что.
Ежж. Ответить на мой вопрос ты не хотел, но то, что ты написал сверху, то это тебе не лень было написать. А если кому-то не нравится то, что я написал: где можно достать "ВЛА", то пусть он удалит это сообщение. Реально не в обиду. Ну а если что, извини.

0

to [Moby]
камрад, "вал" - это реальное название этой модели оружия, ас "вал" (автомат специальный), так что какой нахрен вла... слух режет, я привык к нормальному оружию
на самой обычной лицухе без модов модерный вал есть у воронина. краткое содержание предыдущих серий: "короч, в баре есть по меньшей мере 4 тела с уникальными стволами, это олег "демон" гусаров со снайперским абаканом (потом его черти несут на темную долину), воробей с бесшумным кольтом, барин с грозой под 5.45 и воронин с этим валом. теперь самое интересное - если все эти тела (или еще и другие забредут) находятся на одной локации (в баре), то кого первого вальнешь (вальнут) - с того и снимешь единственный ствол, с остальных потом ничего уникального не ссыпется (походу, это глюк икс-рея и спаунера)" отсюда мораль - хочешь модерный вал - мочи воронина, аккуратно, с бесшума, сзади в башку и чтоб как можно меньше долгов оказалось в этот момент перед тобой. если скопытнешь воронина первым из всех тел - получишь модерный вал
а вообще, нах он нужен??? возьми всс! это уже снайперская винтовка!

0

to ежж
Ты написал что "ВАЛ" типа как реальное название этого оружия. Возможно. Но в игре оно указывается как "ВЛА". Так что давай писать о тех моделей оружия которое указано именно в игре. У Воронина этого оружия нет. На счет "Винтарь ВС", я знаю.

to Titan-
С тобой диалог я не вел. По-этому, если ты модератор, то так и зделай без лишних коментарий.

Короче, хорош эти споры.
to ежж спасибо.

0

to [Moby]
если найду - скину сэйв, где я как раз с дохлого воронина подбираю модерный вал, тупо спорить с тобой я не собираюсь

0

Да зачем убивать Воронина???После янтаря.я брал задание идти к мозговыжигателю.после чего меня пропускали к Воронину!Он кстати даёт задание убрать свободовцев в деревне кровососов и обещает за это уникальную награду!Это как раз уникальный Вал.к которому можно прицепить оптику!А вот грозу к которой можно прицепить прицел не встречал!!!Играю без модов.версия 1000.5

0

ДА не за что!!!Пиши если что!

0

Большой Бэн. на Радар его с собой беру. (такой комплект: Гром, ВинтарьВС, Большой Бэн.) удобно, единый патрон на все оружие, и все достаточно мощное.

0

to Titan-
скину через дня два-три, проблемы с инетом, извиняй

0

to Titan-
Со-всеми, я диалог не вел. Диалог я вел только с ежж. А вот это "А если кому-то не нравится то, что я написал..."-если ты не заметил, то это было всего-лишь СООБЩЕНИЕ. И за свои слова, я отвечаю. Так что в следующий раз будь внимателен когда читаешь.

to ежж
"тупо спорить с тобой я не собираюсь"----по-моему я уже написал что "хорош эти споры". Или последние слово должно быть за тобой?

to Titan-
И специально для тебя если ты не знал. Диалог-это разговор между двумя людьми. А когда ты уже разговариваешь с несколькими и более, то это уже называется-общение или просто-напросто-базар.

0

to [Moby]
друг, ты пришел сюда меряться писюнами??? "последнее слово"... пипец, ну ты придумал... мне вообще пох и на первое и на последнее слово, так что смело оставляй его за собой

0

свд модифицированную где взять мона? на радаре у снайперов обычные только:(

0

THE DARK PACIFIST
В моде АМК я их уже штук 20 нашел, можно смело начинать солить на зиму!

0

to THE DARK PACIFIST
на радаре модерная свд-шка у снипера, который по тебе долбит с лежки на антенне возле входа в х-10, мочи его так, чтоб винтовка рухнула, бери и юзай. а ваще не парься и в конфигах поменяй scope_zoom_factor на 10 - вот тебе и "свд дальнобойщик"

0

ну в конфигах написать че угодно можно. Так ведь не интересно. Вот когда ты редкую вещь в игре своим трудом достаешь - вот это да.

0

где найти?in my ass! :D
качайте моды и будет вам счастье :DDDDDD

0

to Zander_driver
камрад, я, да и ты, уже раз по 20 написали тут, как найти эту долбаную свд, только проку от наших советом для некоторых юзером = 0, причем большой и толстый! поэтому и написал про конфиг
кста, помнится, ты предлагал чинить костюмы в аномалиях? :-))))))

to No.9|Гуля|9.oN
а ты тока ствол из своей задницы можешь достать??? и че-то скачать??? а самому написать мод че, мозги не дают??? думай хоть, че пишешь, владелец оружейной ж...пы!!!
а если шибко умный - полезешь в бан нах

ппц, куда нах катится этот мир????....

0

to ежж
Чтоб той методой костюмы чинить, еще надо артов собрать 4 штуки, а они не на каждом шагу валяются. Да и чинится небыстро. Я ж в конфиг не лез чтоб одним артом костюм чинить. Если только для дела. (когда надо для мода, для спауна заснять координаты в какой-нить бешеной гуще аномалий - чтоб это быстро сделать приходится с артами химичить :)))

А насчет того что написали уже 20 раз - ну они же новички зеленые, не знают где искать, можно же проявить снисхождение!

0

to THE DARK PACIFIST
Не зацикливайся на СВД, найди СВУ и спокойно дальше.У СВУ скорострельность лучше,а твоя СВД модифицированная не куда не денется в отличие от СВУ.

0

модифицированный Биг Бен классная штука!!!!!!!

0

to Zander_driver
ага, проявить... в бан нах, а там и снисхождение... трудиться надо, стараться что-то найти, а не создавать беспонтовые топы а-ля "помогите научиться кидать болты" мля!!! и что значит "не знают, где искать"? берешь мыша - и вперед, по ресурсу! блаженны ищущие нах!!!

to poltargeyst
еще кайф сву-а, та же винтовка (практически), ток имеет возможность стрелять очередями (есть в моде, не в оригинале)

0

to ежж
Вобщем-то ты конечно прав...

to poltargeyst и ежж
если по модам - есть хорошая винтовка AWP. В моде "ЖЕСТЬ" И достать ее сравнительно нетрудно - трудно потом патроны найти. Но можно.
Форум "ЖЕСТИ"

0

Лучшая пушка - пушка из Новой Войны: их пушки осечек не дают, чертовски приятно было после Теней..

0

Это же не реалистично. Бессмертная пушка ощущения все от игры портит.
Вот к примеру в ЖЕСТИ - пулемет мг-42 - пострелял пару лент, его иногда клинить стало. пару дней игровых с ним походил - клинит через каждые 5 - 10 выстрелов. И при перезарядке скрипит ржавой своей конструкцией как старая телега. Вот это хорошая пушка!

0

Zander_driver
как по мне калаш самый лутший
на него можна нацепить прицел и гранатамет

0

Лучшая снайперка - модифицированая LR300.
Лучшая убийца - Гроза

0

Вот незнаю, пробывали нет. Лень читать все верхние посты) есть способ с помощью которого можно найти дофига СВД и патронов к нему (У продовцов не находил). Идём к Свободе на базу. Залазим на вышку к снайперам, я брал пистолет и стрелял в воздух. С других вышек слышался крик типо "Враг" и т.п. и т.д. Но врагом меня не обьявляли. 1 из снайперов начинает стрелять в меня из СВД. Я прячусь за снайпером на вышке которой стою атк, что бы пули которые летят в меян попадали в снайпера) Как только один снайпер убивает другого стрельба прекращяется) подбираем СВД и патроны) СВД можно продовать так как у меня было штук 10 таким способ. И деньги на медикаменты и на еду всегда были=)
PS: ну а способ этот я придумал когда у торгоша Свободы появился экзоскелет (Модов не стоит) И боясь, что после загрузки экзик исчезнет решил найти способ заработать безопасным способом на той же локации.

0

Лучшая снайперка - модифицированая LR300.
Это которую Воронину принести надо, что ли? Вот если на неё ещё и подствольник нацепить - тогда да, одно из лучших оружий.

I Infinity I, звучит интересно. Надо будет попробовать.

0

Лучшая снайперка - модифицированая LR300.
Это которую Воронину принести надо, что ли? Вот если на неё ещё и подствольник нацепить - тогда да, одно из лучших оружий.

Только в качестве штурмового.

0

Zander_driver, не, я не про бессмертное оружее. В оригинальной версии када с большого расстояния палишь, пули вокруг врага рассеиваются, а цели часто не достигают. А в новой войне у любого оружия практически максимальная точность - все выстрелы попадут туда, куда наведёшь прицел.

l InfinitY l Респект!

0

Только в качестве штурмового.
Зато оружие многофункционально, по типу "всего понемножку". Люблю такие вещи.

0

Серый Ферзь Ну это тоже неправильно. Есть же такое понятие как физика, разброс пуль, дисперсия, пуля летит по параболической траектории, на нее действует ветер, тяготение, и никогда она не вылетает из ствола идеально.

Видно правильно говорят - Новая война - худший из модов. Хоть и не пробовал, но если там такое оружие как ты говоришь, пожалуй поверю.

0

Zander_driver. Физика? Разброс пуль? Дисперсия? Параболическая траектория (кстати, не согласна)? Тяготение? Ветер? Добавь ещё, пожалуй, биологию и я спрошу, что ты забыл в Зоне, одном из самых аномальных миров, порождённых игровой индустрией))

Всё понимаю, конечно, но... Знаешь, сколько у меня нервов первый квест съел? Когда с двух метров стреляешь, а всё-равно даёт осечку. Ну и согласись, игр с реальной физикой пуль практически нет, прицел может шататься, но так, в основной массе, пули за курсором следуют. Так что, когда первый раз садишься за сталкера, такой подлости не ожидаешь.

0

Но потом привыкаешь.
Насчет параболической траектории не согласна? докажи, обоснуй. Предупреждаю: я физик на 2-м курсе обучения.
Меня после сталкера наоборот бесят другие шутеры, где возникает ощущение что пули самонаводящиеся - враги помирают от царапин по касательной.

0

В результате действия силы тяжести, сопротивления воздуха, силе трения, воздействия ветра и эта, ну, вращение земли, путь пули не является прямой. Сначала пуля летит к цели, потом теряет скорость и снижается. Короче, траектория полёта пули выглядит как плавно изогнутая кривая линия. Ну, она может чуть-чуть варьироваться в любую сторону. Хотя, знаешь, мне почему-то кажется, что в самом начале, траектория слегка вверх загибается... Но я не знаю почему. По телику видела. В общем, я думаю, что при стрельбе нужно брать поправку на дальность и силу ветра. А в сталкере пули равномерно рассредотачиваются вокруг цели.

Да, я помню, что я навсегда ухожу с форума. Но вы не против, что я всё-таки закончу разговор?

0

Лично я не против, чтобы ты оставалась на форуме насовсем. Сталкеров женского пола очень немного, и их стоит всячески оберегать.
А насчет траектории - параболическая траектория не есть прямая. Если не учитывать что она может чуть-чуть варьироваться в любую сторону (кстати верно) то траектория как раз параболическая, по кривой загибающейся книзу. Кверху она нигде не загибается.

0

А в сталкере пули равномерно рассредотачиваются вокруг цели. - Из Винтаря стрелять приходилось? пуля натурально по параболе летит, и на приличной дальности это отлично видно.
Насчет ветра это да... просто в игре нет по настоящему дальнобойных снайперских винтовок.

0

Серый Ферзь
Да оставайся! Девушек сталкеров мало. Будем с тебя пылинки сдувать. ^__^

0

Насчет ветра это да... просто в игре нет по настоящему дальнобойных снайперских винтовок.
Чем СВД не дальнобойная? Я вобще выполняя квесты где надо бить нейтралов, а он там не один. Беру СВД и иду подальше. Пуля в лоб - миссия выполнена, все друзья, все довольны=)

0

* ____*
* ____*
_*___*
__*_ *
Я себе правильно параболу представляю?)) Таааак, у меня прямо сейчас зародилось подозрение, что парабола и параболическая траектория это совсем разные вещи... =/

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Серый Ферзь, вот тебе траектория полета!



AMK Mod Sniper Addon v1.0

0

Ну, значит, если параболическая траектория имеет какое-то отношение к параболе, то я не согласна с тем, что пуля летит по ней ^_^ Кстати, горизонтальным пунктиром отмечен прицел? Тогда она всё-таки летит вверх.

0

Зацените сколько есть модифкаций FN 2000 на самом деле:http://world.guns.ru/assault/as41-r.htm

0

Там просто картинка криво сделана. Не летит она вверх ни капельки.
Вот параболическая траектория:
***---------------
----**------------
-------*----------
---------*--------
----------*-------
----------*-------
Это половинка параболы перевернутой вверх ногами. (если смотреть на твой рисунок, Серый Ферзь. Кстати правильно). В данном случае по горизонтали меряются сотни метров а по вертикали метры.

А если в AMK Mod Sniper Addon v1.0 пуля вначале летит вверх - это их баг, так не должно быть.

0

Хм... Ну да, при определённом напряжении воображения траектория начинает напоминать фрагмент параболы. Хотя думаю, что с таким же успехом её можно и к логарифмической привязать, и к эллипсу, да?

0

А если в AMK Mod Sniper Addon v1.0 пуля вначале летит вверх - это их баг, так не должно быть.
Это не баг! Так было задумано изначально. Ведь пуля не может лететь срого по прямой, ей гравитация не позваляет и поэтому стреляют выше цели в зависимости от растояния.

0

сталкеры, пуля летит по параболе, только вот парабола там не такая узкая, как вы тут рисуете, а как бы очень сильно расплющеная, и максимальный подъем траектории пули относительно плоскости земли будет примерно на 1/3 - 1/4 фазы полета, потом - притяжение и т.д. оси прицельной линии и канала ствола не параллельны, это можно отчетливо заметить на ак-74, когда передвигаешь хомутик с целиком по прицельной планке - планка приподнимается вверх при перемещении хомутика к отметкам с большей дальностью стрельбы, следовательно, оси прицельной линии и канала ствола еще больше пересекаются, и мы получаем увеличение высоты параболы на больших расстояниях стрельбы, так что Серый Ферзь молодца, баллистику осваиваешь :-)))) для сравнения - при стрельбе из пм смещение целика относительно мушки на прицельной линии на 1 мм в любую сторону дает отклонение в 14 см на мишени на дистанции стрельбы в 25 м

0

Молодца, молодца... Я имел ввиду - пуля не может лететь вверх относительно прямой, по которой она двигалась в стволе.
Про параболу я ведь и говорил - по горизонтали километры, по вертикали метры.

Серый ферзь - нет, именно по параболе, а не по эллипсу и не по окружности, и не по логарифмической.
Просто уравнение траектории полета пули совпадает с уравнением параболы. А у логарифма-окружности уравнения другие.

0

ежж Ясно дело не такая она узкая, но ведь если ее нарисовать в правильном масштабе 1 к одному - мы ее от прямой не отличим, а на очень больших размерах - от окружности.
Потому что центральный элемент параболы близок по форме к фрагменту окружности.

0

to Zander_driver
считай так, я просто подбирал слова попроще и попонятней
а вообще при стрельбе на сверхдальние дистанции, например, из винтовки в-94, вершина параболы придется на точку, расположенную метра на три выше оси прицельной линии

0

Ладно, убедили, физики. Но АК всё равно разбрасывает выстрелы непредсказуемо (в игре - в реале не довелось опробовать) =Р

0

to Серый Ферзь
вся эта непредсказуемость задается параметрами fire_dispersion_base и остальными в том же блоке, если нужны реальные конфиги оружия (с описаниями) из жизни - пиши, скину кости своего мода

0

ежж у нас самый МОДный специалист? О_о

0

Серый Ферзь короткоствольный калаш в оригинале действительно какая-то непредсказуемая машинка. АК-47 получше. Хотя - ИМХО - значительно более косой чем в реале. В реале помоему, АК поточней будет, чем Абакан в оригинальной игре.

Кстати, чего ты удивляешься тому что ежж в модах разбирается? Ну да, из тех кто на пг есть - один из главных специалистов. Ну что тут такого? Я тоже кое-что умею.

0

а Серый Ферзь у нас походу самый БЛОНДИНКОспециалист...
не стоит борзеть, девица, только если такая грамотная - зачем тогда столько зеленых вопросов???

to Zander_driver
насчет ак согласен полностью, а абакан в реале имеет практически то же самое рассеивание, что и ак-74, его хваленая супер точность касается только первых двух вылетевших пуль при темпе стрельбы в 1800 выс/мин, которые вылетают практически одновременно и попадают на 100 м в мишень с расстоянием 3-5 см между пробоинами, остальные пули идут уже на темпе 650-700 выс/мин, так что фраза "ан-94 - оружие будущего" имхо бред, на практике этот ствол в разы сложнее и капризнее ак, которому даже если песок в патронник попал - хоть бы что
насчет модов ты, конечно, погорячился, тут есть люди гораздо более грамотные в этих вопросах, например, автор мода OGSM

0

ежж
тут есть люди гораздо более грамотные в этих вопросах, например, автор мода OGSM Так я с ним не знаком. Зато тебя знаю. К тому же я ведь не утверждаю, что ты крупнейший специалист. Просто один из специалистов...

0

ежж, ну давай, давай, раз такой умный процитируй мне мои "зелёные вопросы"! И не один-два, а столько, сколько имел ввиду, набирая своё последнее сообщение. Давай, раз наехал - ответь за базар.

0

Люди!!!
Скажите, где можно надыбать СПСА14??
Люблю этот дробан, а Чейзер фуфло.

0

На Янтаре на фабрике сворачиваешь направо, там есть вагончик, в нём нычка - нужный тебе дробовик и патроны.

0

Но для этого надо сначала инфу о нычке снять. Тогда уж точно найдёт. Лучше пусть ещё раз слазит в подземелье Агропрома (там где тайник Стрелка). авось у бандюков отберёт.

0

У зомби на Янтаре этот дробовик отобрать можно.

0

to Серый Ферзь
за базар отвечает директор базара, для начала. и не веди себя как гопота сопливая, "наехал" - "ответь". мож еще и закурить надо??? думай, что пишешь!!! и кто вообще собирался с форума?... молодо-зелено нах еще...

to Predat0R_93_RUS
этот дробан есть еще на радаре в рыжем лесу у зомбарей и с какого-то непися падает, типа отца диодора (с него боевой чейзер)

0

Серый Ферзь
Не кипятись и не кидайся громкими словами в людей. Тоды все будет норм.

0

ВСС,ФН2000,болтик и ножичек.

0

Ребята, где шлушители достать???
Хотя бы на "Абакан"...
Я когда первый раз проходил, ни одного не нашёл.

0

По ходу, его за выполнение квеста Бармен выдавать должен:
квест "найти артефакт золотая рыбка" - за это он выдает ТРс 301, M203, Прицел SUSAT, Глушитель. Сам не пробовал, да и может быть, что это для игры с МОДом...

Загляни суда:http://www.playground.ru/files/9614/
Почитаешь коментарии, скачаешь, посотришь...Тем более - 33КБ

Я лично глушак находил в ничке на НИИ Агропром, в том же здании, где и документы...

0

Глушак есть на Кордоне на крыше фермы (до моста) - туда можно запрыгнуть с грузовика. Ещё на Свалке, там где помогаешь Бесу в грузовике.
PPA он и без модов это выдаёт.

0

Самый хороший ствол для начала это "гадюка" под пистолетный патрон лежит в тонеле у мертвого сталкера , если идти в сторону агропрома ,там где вечно много бандитов

0

мдяя... я после этой темы на Янтаре встретил двух мастеров-зомби со СПАСами!

0

В одном из домов Свободы на столе стоял Абакан с оптикой, подствольником и глушителем. Только вот он в тисках был зажат и никак его оттуда не достать было...

А вообще я уже 2-й раз прохожу игру с Абаканом, с оптикой и подствольником. Ну, оптику-то долговец потом подарит или ещё где-нить у снайперов стырить можно, а вот подствольник у Абакана - это редкая штука. И вот зацените прикол: Я чисто случайно на какой-то ферме (где Боров сидит) два раза валил барыгу с этим стволом. 1-й раз чисто случайно завалил и подобрал. И 2-й раз, щас прохожу, и опять на него наткнулся! Спустился гад с лестницы - я его и прихлопнул. Может, он меня специально сам ищет )))

0

нет просто это оружие надо вернуть долговцу в баре

0

САМОЕ ексклюзивное оружые Нож, его не найдеш не выкинеш!

0

не-не-не, САМОЕ - бинокЫль и болты и флэшки с фонариком!

0

По-поводу стрельбы - еще есть понятие эффект дерривации - связано с тем, что пуля вращается в полете. При правой нарезке стволя пуля уходит вправо, при левой (Enfild) влево.

0

to Antony648
есть, но в реале он учитывается при стрельбе на дистанции от 600-800 м, а ты в игре пробовал стрелять хотя бы на 300-400?

0

Хочу вот такой ствол. а то снорки задол....ли.
http://video.i.ua/user/518564/2152/9366/

0

Раз уж разговор пошол, то может кто-нить скинуть ПОЛНЫЙ список всего уникального снаряжения в игре? Пожалуйста!

0

Полного списка не видел нигде, вот стволов немного есть (не квестовых), для версии 1.0004:
L85 Баланс - на Дикой территории, у наемников.
L85 Облегченная - на Армейских складах, у Мастера
Боевой чейзер - на Армейских складах, у Отца Диодора
СПАС-12 нарезной - у Кочерги, один раз попался в Темной долине, второй на Дикой территории.
Скрины с привязкой к местности http://pix.playground.ru/71643/9210/

0

да это я все знаю... жаль что 100% полного нет нигде. я ща просто собрался коллекционировать пушки.
вот все что я знаю:
форт 15 - майор кузнецов на кордоне у моста
бесшумный кольт - воробей территория бара, п*здует на янтарь после х16
большой бен - дикая територия тунель с фрименом в ящике
вальтер 9х18 - крот рандом
мр5 бесшумный - упырь темная долина
мр5 9х18 - тунель с бандитами на свалке
аксу спецназ - бес свалка
ак скорострельный - тайник стрелка
л85 облегченный - мастер
л85 баланс - чучело
абакан штурмовой - фраер
абакан снайперский - олег демон гусаров
лр300 снайперская - военные склады у наемников
рг6 под м203 - ненаходил возможно тайник в припяти
свд дальнобойщик - радар у снайпера на антенне не находил
сву громобой - гдето слышал но ненаходил возможно мод
вал снайперский - воронин за задание с угрюмым
гроза 5.45 - барин бар
чейзер с грави - отец диодор
спас нарезной - кочерга

аномальная кожанка - тайник на кордоне
кольчужная бандитка - тунель с псевдопсом
комбез проф. наемника - тайник не находил
комбез туриста - сидрыч за ночную звезду
берилл лечебный - янтарь на трупе вояки
комбез призрака - х16 у призрака
экзоскелет клыка - тайник в припяти могила клыка
ветер свободы против электры - арсенал свободы
долговский охотничий - не находил возможно на свалке

0

Скоро подведу итог, эксклюзивного и не очень.

0

Дополняю Jouke-kun:
РГ-6 под M209 - рандомный тайник на базе Свободы
СВУ "Громобой" - у Сахарова обмен на артефакт "рука зомби-камикадзе"(с модом OGSM)
Улучшенный комбез наемника - рандомный тайник на Дикой территории(на кране возле сбитого вертолета)
Костюм охотника(долг) - рандомный тайник в Баре (возле заставы Долга)

0

to Rightcross
"РГ-6 под M209 - рандомный тайник на базе Свободы" - в оригинальной игре нет такого тайника
"Улучшенный комбез наемника - рандомный тайник на Дикой территории(на кране возле сбитого вертолета)" - это не рандомный тайник, а постоянный, там еще лежит lr300 и 120 бронебойных патронов к ней
"Костюм охотника(долг) - рандомный тайник в Баре (возле заставы Долга)" - это тоже постоянная нычка, называется "Склад в бункере", там еще 2 армейские аптечки, 4 бинта, 2 ргд-шки, 120 бронебойных и 60 обычных патронов калибра 5.45
и вообще, друг, все эти нычки уже как года 2 описаны мной в соответствующем материале

0

to ежж
"РГ-6 под M209 - рандомный тайник на базе Свободы" - в оригинальной игре нет такого тайника - ну а я находил(возле стены, которую взрывают долговцы);
Улучшенный комбез наемника и Костюм охотника(долг) - лично у меня это были рандомные тайники, я их проверял до получения информации о схронах и там ничего не было(у кого как не знаю);
Улучшенный комбез наемника...там еще лежит lr300 и 120 бронебойных патронов к ней - я знаю, что там еще лежало, но ведь здесь речь идет только об эксклюзивном оружии, не так ли?
и вообще, друг, все эти нычки уже как года 2 описаны мной в соответствующем материале - вообще-то я себе нигде не приписал и не приписываю лавры первооткрывателя, я увидел список и решил его дописать, т.к. некоторые места были не заполнены, это запрещено что ли?

0

to Rightcross
"ну а я находил" - ну-ну... успехов в дальнейших поисках... а тут сотня ламеров год сидела и под ногами у себя ничего не видела... ты просто блин уникум... еще один...
"лично у меня это были рандомные тайники" - ну конечно, конечно. лично для тебя разрабы написали, походу, вообще другую игру...
"я увидел список и решил его дописать" - этот топ поднялся из глубины веков считай чудом, по уникальным девайсам он был создан в продолжение другого, который закрылся и утонул от постов, так что с таким же успехом ты можешь создать еще десяток таких топов и там "увидеть список и решить его дописать". Zander_driver сделал самый подробный перечень всего уникального барахла и артов, юзай поиск

0

to ежж
Во-первых, не веришь - твое дело, мне все равно, я ни собираюсь ни перед кем здесь оправдываться или кому-то что-то доказывать, я лично находил и меня не волнует кто что по этому поводу думает. Интересно только, откуда у тебя такая уверенность? Может ты лично игру разрабатывал и знаешь что там где лежит?
А во-вторых, объясняю еще раз: вот захотел и написал, и мне все равно старый это форум или новый, какая разница? Я не ищу славы первопроходца. Твои заслуги я себе не приписывал, если ты до сих пор этого не заметил.
Ну и в-третьих, кто ты такой чтоб мне указывать: можно ли мне здесь написать или нет? Может быть ты еще и владелец этого сайта что-ли?

0

Rightcross
Прошу прощения, что встреваю в ваш спор с ежжом, но позволю себе заметить:
Интересно только, откуда у тебя такая уверенность? Может ты лично игру разрабатывал и знаешь что там где лежит? Хоть ежж и не разрабатывал игру, но зато он ее разобрал по косточкам, и информацию черпает непосредственно из файлов игры. Так что можешь не сомневаться, где что лежит - он знает прекрасно, и уж точно получше тебя.

Что же касается твоих "рандомных тайников", СВУ-громобоя и т.д. - этому всему есть простое обьяснение. Это все изменения, внесенные модом, с которым ты играешь. Читай внимательно что пишет тебе ежж - в оригинальной игре нет такого тайника. Он же тебе ничего не сказал про твою модифицированную игру, речь идет об оригинале.
Твои "веришь-не веришь" просто смешны. Есть файлы игры, и в них содержатся конкретные определенные данные, которые можно просмотреть при желании. точка.

ежж - благодарю :))

0

Zender driver
По поводу СВУ "Громобоя" я и так написал, что его находишь с модом(читай внимательнее), а не в оригинальной игре, здесь речь идет о брониках и РГ-6. И я еще раз повторяю у меня это были рандомные тайники.
он знает прекрасно, и уж точно получше тебя. - если я зарегистрировался и начал оставлять свои комментарии здесь только месяц назад, это не означает, что я и в игру начал играть тоже только месяц назад. Я ее прошел уже очень давно и без советов и подсказок всяких всезнающих гуру, поэтому не стоит делать такие выводы, однако я и не утверждаю, что знаю эту игру вдоль и поперек.

0

to Zander_driver
не за что, друг, пишу только то, что есть, так что это тебе спасибо за труд
хорошо, что тут с периодичностью дыхания появляются разные "Я ее прошел уже очень давно и без советов и подсказок всяких всезнающих гуру", хоть откроют нам с тобой глаза на то, что мы, оказывается, лоxи педальные и ламеры, не знаем про "рандомные тайники", "РГ-6 под M209 на базе Свободы" и прочие окуительные радости жизни... печально, согласись? а что, по сути, делать, если только что отметившее первую поллюцию молодое дарование озаряет своим невъебенным светом все это местное царство тупой тьмы и ламеризма? стареем, короче...

0

а что, по сути, делать, если только что отметившее первую поллюцию молодое дарование озаряет своим невъебенным светом все это местное царство тупой тьмы и ламеризма? стареем, короче...

Ты возраст то мой знаешь, "старичок", чтоб такие выводы делать. Начитался справочников по биологии, слов новых оттуда узнал и решил миру об этом поведать.

0

Rightcross
ты не умеешь читать... И это диагноз.
строку - в оригинальной игре нет такого тайника. ты просто не увидел.

ежж, с днем рождения !!!

0

Zender driver
ты не умеешь читать... И это диагноз

Ты что, врач, чтоб диагноз делать? Зато вы, я смотрю, читать умеете, а понимать прочитанное не научились.

0

Вы ещё обзывать друг друга начните как маленькие, какой смысл спорить?, все равно вам друг друга не переубедить, все останутся при своём мнении, хотя я конечно ЕЖЖа поддерживаю, респект тебе брат.

0

"Ты возраст то мой знаешь, "старичок", чтоб такие выводы делать. Начитался справочников по биологии, слов новых оттуда узнал и решил миру об этом поведать."

5 баллов... насчет старичка - ты прав, на фоне тебя... а "новые слова"... что ж, я так и писал, что для тебя они именно новые...
свободен нах...

to Zander_driver
спасибо за поздравления, камрад! мне очень приятно!

to SeregiCH
спасибо, камрад! приятно слышать!

0

да зачем блин сориццо!!!!!!!

0

Короче вот какие улучшенные стволы и броню я находил САМОСТОЯТЕЛЬНО(в оригинале):


Стволы:

Експерементальный Форт(немного улучшенные хар-ки) - Кузнецов, Кордон, упавший мост(всегда на посту);


Модифицированный Волкер(стреляет более роспостраненными патронами) - Крот, НИИ Агропром, в заброшенном институте позже - возле входа в подземелье(встречается только единожды)


Модернизрованная Гадюка(под патрон 9х18) - Тело сталкера(имя генерируется случайно), Свалка, конец заброшенного тоннеля возле перехода на НИИ Агропром(тело лежит всегда);


Гром модифицированный(под патрон для АК) - Пару раз появлялся в продаже у Сидоровича в самом начале игры.


СПАС Нарезной - Бандит Кочерга, Рандомно: Темная Долина или Подземелье Агропрома(Некоторые утверждают, что его нету в оригинальной игре, а я его находил по заданию Воронина)


АК штурмовой - Фраер, Рандомно: Темная долина Подземелье Агропрома и один раз мне встретился на Дикой територии(найти вожможно);


Боевой чейзер - Отец Диодор, Армейсие склады, Лагерь сталкеров недалеко от деревни кровососов(иногда находил его мёртвым)


Сиг Снайперский - Свободовцы Прут и Леший, Арм. Склады, Вход на базу "Свободы"(всегда на посту)

ИЛ мдофицированный - Находил разные модификации
у сталкеров Чучело и Мастер, обох можно найти на армейских складах(иногда "забредают на другие локации");


Броня:


Аномальная кожанка(модиф. курта сталкера): Кордон, тайник(сначало нужно взять инфу с рандомного трупа) за упавшим мостов на восток от свинофермы(там еще кабаны и плоти шастают);


Комбез туриста: Выдает Сидорович за выполнение веста по поису артефакта(точного название последнего не помню);


Улучшеные Ветер и Страж свободы: Арм. склады, арсенал "свободы";


Комбез Призрака: лаборатория Х16, в конце локации выпадает из трупа Призрака(всегда)

Охотничий комбез "Долга", Бар, тайник(инфу можно найти на случайном трупе) в доте возле входа в бар(там еще есть долгоец, который дает задание на уничтожение логова собак).)))))))))))))

0

нашла труп чела в БАРе, на колу весел, и недалеко лежал гром.Особенность грома в том что он пользуется патронами по АК.

0

У меня этого чела собаки загрызли. : )

0

Этот чел долговец по кличке Барин. Вроде так зовут.

0