Как продолжить игру после прохождения Сталкера

Итак многие хотели бы после прогулки по ЧАЭС вернуться назад с крутым снаряжением, довыполнить пропущенные квесты, насладиться крутым оружием убивая все, что движется и тд. Вот только "официальной" возможности продолжить игру нету. Я не нашел инфц по возвращению и решил сам пробить себе путь. Если вдруг кто-то меня опередил просьба сразу же отписаться.

Заранее расставим все на свои места. Существует семь концовок игры, из них пять у Исполнителя Желаний. Если вы гордо говорите друзьям, что вы прошли Сталкера и ваша концовка была у исполнителя желания, то вам не сюда. Ибо все концовки у Исполнителя - ЛОЖНЫЕ. Как попасть на основную концовку писать не буду - инфы на этот счет в иннете предостаточно.

Так вот. После ответов на все вопросы Осознание предлагает присоединиться - соглашаемся и игра тут же заканчивается. Не подходит. Говори, что не согласны и загружается следующий уровень. Можно его пройти и увидетб вторую истинную концовку, но игра опять законсится. Так что самое время выбираться оттуда.

Сразу после загрузки "двора" ЧАЭС, возвращаемся назад. Перед нами заваленый проход, справа закрытая дверь. Подходим к двери(будьте готовы получить сразу большую дозу радиации) и стреляем с Винтовки Гаусс в стеклышко на этой двери и... О чудо! Дверь открывается. Остоется только быстро пробежать и мы уже возле разрушенного Монолита. Со второй дверью поступаем также. Возвращаемся назад откуда пришли. Перед нами лестница. Но она сломана. На кусок лестници возле стены можно запрыгнув просто подкатив бочку. Далее я застрял. Выстрелы с оружие и киданее предметов на выступ навели меня на мысль, что "невидимой" стены там нет и туда можно запрыгнуть - просто чуть чуть не хватает. Также целостность оставшейся лестници подсказывает мне, что разработчики оставили шанс вернуться как минимум для целей отладки. Кто запрыгнет - сразу пишите, если получится у меня - отпишусь.

Комментарии: 154
Ваш комментарий

Ну.. вообщето разрабы обещают в "n" патче добавить возможность "оставаться" дальше в мире Зоны!
Но если посудить то толку от этого будет... скажем мало. Квесты все равно не будут выполняться и т.д. Только бродить как призрак.
А пройтись по Зоне таким "танком" убивая все и вся - с крутыми стволами и шмотками.. Лично мне стало бы быстро скушно. Вот если бы было что то вроде того же Обливиона или Моровинда, когда после основного квеста можно еще кучу всего сделать... тогда да!

4

мужыки тема гиблая,
Из ЧАЭС-а выхода НЕТ

3

ДЛЯ Т-34
Бульдог второй есть. Он на базе свободы, в закромах родины.
А точнее на первом этаже штаба. Но свободу придётся вынести.
А што касается "как остатся или как вернутся" то ты совершенно прав- не ходите девки к саркофагу за грибами. В принципе можно если ваша виртуальная жизнь вам поднадоела как альтернатьва самоубийству.
Да твари появляются там где их небыло и это я подтверждаю. Както в один заход играл около 200-350 часов. Скажу я вам дольно интересно изменяется зона впоть до появления солдат там где их в приципе быть не должно.
Под игру можно попасть ещё и на янтаре эсли поднятся на верх с лева от лабаратории сахарова, а тампрыгнуть в воду. Ну а эсли пойти верхами по кругу то можно найти жужащий вертолёт и дойти до обратной стороны построек.
Вприципе гады могли и сотворить путь назад. А эжели кто найдёт лазейку пусть симофори честь тому и хвала.

2

У чистой (без модов) тени чернобыля нет возможности фри плея! Так что бестолку что вы там лазите, ВЫХОДА НЕТ!!!

2

OUTLAW2000: Поднялся по по сломанной лестнице следующим способом: включил бессмертие - уж простите за чит - и стреляя себе под ноги из РГ-6 подпрыгнул - уж навеяло, сами поймёте какой Игрой))). Выйти из здания во двор не получилось: по возвращению к дверям с АЭС (возле которых БТР мешал пройти) - переход (загрузка) с уровня на уровень не работает, таким образом из здания с Монолитом во двор ЧАЭС (не тот который при правильной концовке, а тот на котором все группировки между собой мочились) не выйти; и судя по конфигам, дальше переход между входом на зону ЧАЭС и Припятью тоже не расчитан на обратный проход после выбора правильной концовки (или после выброса - так и не смог разобраться).

Кстати, кто-нить убейте alekskuper за "трудность" :)

1

это первый скрин http://pix.playground.ru/298216/4032/37913/ это второй http://pix.playground.ru/298216/4032/37915/
вот почитайте, это скрин что надо чтобы открыть дверь. А я сейчас по шурику митнусь покажу как открыть дверь, я думаю за час обернусь. Я вернулся и результат, заходим в дверь и находим реакторы, смотрим http://pix.playground.ru/298216/4032/37920/ Разбиваем их все и выходит мужик и две концовки игры, смотрим http://pix.playground.ru/298216/4032/37922/ Я согласен игре конец. Нет я отказываюсь выход на верх ЧАЭС, там радиация, смотрим http://pix.playground.ru/298216/4032/37923/ что дальше и как выйти с ЧАЭС пока не знаю но буду искать.

1

Ты говоришь про доктора, у него есть задание про арт который настраивает телепорт от любой точки до Кардона, мне кажеться что можно что то такое замутить, поставить телепорт в нужной

0

Тоже заморачивался с темой вернуться и тут самый прикол - даже если и возможно будет и выбраться с ЧАЭС - вернуться с самой локации в Припять нельзя! Просто попробуйте с сейва Припять перейти на локацию Чаэс и обратно - обломс!

1

Позвольте представиться. Предприниматель, 41 год.
Вчера запустил сталкера 7й раз, начитался тут на форуме всякого, хотелось посмотреть.
Теперь по теме.
1. Сталкер настолько хорош, что выходить из него просто не хочется. Это факт. И я не знаю других игр с такой же силой воздействия. Конечно глюки. А у кого их нет? Зато при каждом вхождении (уже 7м !), игра развивается совсем не так. Например вчера, я начхал на основной сюжет и задания. И пошел добывать оружие. 25 способом. :)
2. Единственная возможность остаться в игре, не идти в Припять. Никто не лимитирует время, никто не гонит в шею. Гуляйте. Правда задания начинают повторяться. Это не проблема, я только не проверял, появится ли еще один Бульдог и переделанная винтовка. Появляются уникальные артефакты. Бандиты и солдаты валом валят. Не успеваешь отстреливать. Появляются кровососы и монстры в местах, где их раньше не было. На подходе к Х-18 появились мелкие вредные твари, похожие на скелет зародыша кенгуру. И кровосос там появился. Ходишь к Сахарову, покупаешь все что нужно. Денег валом. Вот бы в жизни так.:)
3. Как предприниматель, я сразу размечтался о постоянном сервере Snalker. Даже хотел писать разработчикам, с предложением создания специальной версии. С реальным временем, с реальными деньгами! Если не читали Лукьяненко "Лабиринт отражений", почитайте. Поймете о чем я.
4. Честно говоря. Надоело конечно косить народ. Мне солдатиков даже жалко иногда. Я просто хожу гуляю. Любуюсь пейзажами. Наконец наступило время, когда виртуальность не уступает реальности. Между прочим, во время этих прогулок нашел места которые в игровой гонке не замечал.
5. Одна из находок. При подходе к базе Долга, там где нападают собаки, нужно пройти по гряде земли возле канавы. Вы подойдете к ограде из рабицы которую в этом месте легко перепрыгнуть. А затем вы попадаете в мир Алисы в Зазеркалье. По этому "левому" проходу я дошел до "Дикой территории". Описывать не буду. Сами походите.
Успехов.

1

Мы всеравно выход найдем хоть че говорите, ха.

1

Я поднялся по сломоной лестнице на верх у меня там не какой стены не было.Я спокойно прошёл там дальше лестница в верх но подняться на неё я не смог там 2-е ступени сломаны

1

Я сделал высокий прыжок и попал в затекстурье

1

Crazy Boy19
Интересно! Ни разу такого в Сталкере не видел.
В других играх мне такое видеть уже доводилось. Однажды в игре Alien vs Predator 2 выпал за пределы локации и увидел такую же стену. Только там вся стена была исписана словом SKY

0

Сейчас куча модов с переходами на на обе стороны ЧАЭС и в Припять. Подозреваю, что хороший программист может разобраться в файлах игры и добавит точку перехода из саркофага и обратной стороны ЧАЭС в Припять. И наконец осуществит мечту, играть в режиме freeplay после прохождения игры до правильной концовки. Так, что нет ничего невозможного.

1

прочитал все комменты, так и не понял, кто нибудь вернулся с ЧАЭС? Я хочу вернуться любой ценой, готов изменить файлы игры (потом конечно вернуть на место) знаю как сделать длинный прыжок, бессмертие и тд
весь двор чаэс облазил, так и не понял как в Припять перейти

1

А как ты намереваешся выбратся с ЧАЭС ??? Или хотя бы саркофага ? Там же лестница сломана.

0

А по-моему это ненужно. Было бы клево если бы именно пройти игру, а потом шляться по Зоне как рядовой сталкер, а не как мужик с отшибленной памятью. А снаряга воообще не нужна - для этого есть моды на торговцев.

0

Нелогично, так сказать. Значит не будет фриплея. Как в КОТОРе. Но и КОТОР был по моему намного лучше.

0

Товарисч Белый128 как я уже говорил у исполнителя концовка ЛОЖНАЯ. Для тех кто внимательно проходил игру есть есть ДВЕ нормальные концовки. Вот после первой мы можем продолжить игру. А на лестницу не запрыгнуть:( Кстати квесты после прохождения отлично можно довыполнить. Я думаю если разработчики оставили тему с винтовкой гауса, которая открывает запертые двери то там должен быть выход! Или как минимум глюк какой-нть. Кстати во дворе ЧАЭС очень много "нелинейных" мест, куда обычным маршрутом не попадешь. Щас там все облазить хачу. До этого облазил весь саркофаг возле Исполнителя - там ниче неду. Хотя через стекла поидее можно выбрацца.

0

OUTLAW2000 Я добрался до исполнителя желаний и сохраниял игру,потом я загадал желание и погиб. Потом я загрузил сохранённую игру и решил пойти обратно,по тому же пути,по которому я и пришол. Я добрался до лесницы,она была сломана. Я поставил там ящик и попытался поднятьса на ящик и ухватитьса за лесницу,но у меня не получилось.
Тогда я загрузил самый ранний сейф,который у меня был,я был у входа в саркофаг. Я повернулся и пошол обратно туда,откуда я пришол,я еле унёс ноги оттуда до выброса,я оказался на другой стороне моста. Выброс произошол,но я выжил,я пытался перепрыгнуть через ограждения,но у меня не получилось. Я попытался перейти на вторую сторону моста.но когда я приближался к мосту меня убивала радиацыя. С ЧАЭС-а я выбратьса не смог.
Щас попробую бежать в другую сторону может получитьса.

0

OUTLAW2000
Ты чего обо мне думаешь))) ? Я, что один раз проходил шоль ? Я восемь раз прошел с концовкой, где Стрелок расстреливает колбы с учеными о-сознания, и пробовал выбратся от туда (патронов маловато было).

0

а у меня всетаки есть идея только я давно игру прошел мне нужен скрин сломанной лестницы в саркофаге выложите кто нить его?

0

Найти его я не смог,как на поверхности так и в подземелье у исполнителя желаний,том только кодовые двери и всё,на верх подниматьса смысла нету.потомучто там наверняка произошол выброс и всё заражено радиацыей

0

Вы все идете не туда ребята, там концовка такая, не помню после какого квеста но там надо встретится с посыльным, с которым мы встречаемся после прохождения моста в самом первом селении, от него надо опять идти на нычку СТРЕЛКА, там будет дед он даст ему ключ от двери которая находится в городе перед ЧАЭС, там лежит дешифратор который открывает дверь внутри саркофага, там надо разбить все реакторы появится ученый он СТАЛКЕРУ раскажет кто он и что и придложит 2 вареанта остаться с ними или нет, если остаться игра кончается, если сказать нет то выходишь опять на улицу ЧАЭС а там радиация, пока стоишь в нутри вроде нормально только нос высунешь радиация жрет как демон дальше не знаю выход с ЧАЭС пока не нашел но скоро найду если он есть значит найду, а через забор я прыгал, но там не чего не он идет по дороге все нормально чуть в сторону ЧАЭС берешь радиация начинает хавать, и так идешь идешь и раз и провалился куда-то и вылезти нельзя и не чего не зделаешь. Хрен его знает как выйти с ЧАЭС, но я думаю что общими усилиями мы найдем.

0

--------------------------------------------------------------------------------

Jeva6
28.05.07 08:11 а у меня всетаки есть идея только я давно игру прошел мне нужен скрин сломанной лестницы в саркофаге выложите кто нить его?

0

Jeva6 зачем тебе скрин,если хочешь могу прислать сейф,прямо у лесниц.
alekskuper я уже нахожусь в саркофаге и там нету людей(по крайней мере жывых.А где находитьса этот мужык?

0

мне именно скрин нужен
а вабще нах вам это? почитайте мою тему о патче номер 4 и там все узнаете

0

Тебе надо идти не к исполнителю желаний, а искать комнату с лесницей поднимаешься на верх и на право там дверь, народу море мочи петухов, подходиш и он запрашивает дешифратор, открываешь заходишь дверь закрывается и все ты не выедешь до тех пор пока не выполнишь миссию, а миссия разбить все 6 или 7 реакторов, а забить как? стреляй с автомата пока не разлетится, предупреждаю патронов надо очень много, как разобьешь увидишь что будет. И не ходите к этому хренову монолиту, он вам и в хрен не уперался. Да и кто и за какую такую трудность решил меня убить.

0

я поднимался по той узкой леснице,там наверху была малени кая комната, и там есть дверь,когда подхожу к двери то пишет что даерь заблокирована. Я пытался её взорвать,кинул примерно 30 гранат,но дверь не открылась. Людей наверху не было,наверное потому что я их уже внизу поубивал

0

Ты читай что я пишу, ты можешь хоть 1000000000 гранат кинуть неоткроешь, тебе нужен ДЕКОДЕР чтобы открыть он лежит в тайнике СТРЕЛКА, но для этого нада выполнить миссию у бармена в ДОЛГЕ и внимательно читайте свои задания которые вам дают.

0

мдаа я этот тайник воще не искал,один раз я пошол за ним воторй раз туда соватьса не решился.
Ладно,чёрт с ним с этим ЧАЭС-ом, я уже начал новую игру,решил убивать всех подряд,уже напал на базу Свободы,почти всех уже уничтожил

0

alekskuper спасибо,теперь всё понятно. Щас разберусь со свободовцами и пойду в тайник наведаюсь,возьму дешифратор и в ЧА
С наведаюсь

0

alekskuper и Windows Vista! Не забываем, что после реактора и ответов можно вернуться к лестнице, а не только во двор ЧАЭС попасть.

0

Да, а теперь смотрете что получается когда выходишь на ружу и ходишь по ЧАЭС. Интересно был кто небудь тут и видел вот ЭТО: http://pix.playground.ru/298216/4032/37947/ в низу радиация такая что ужас, а на верху круто ходишь себе спокойно, там такие хрени как у исполнителя желаний, подходишь раз и ты на верху тепортация по моему, так там этих телепортов хренова туча, значит выход где-то там, я завтра пройду найду дам весточку.

0

Aleksuper: ты описываешь прохождение с правильной концовкой и отказом от присоединения к О-сознанию. Твой скрин показывает внутренний двор ЧАЭС - последний дополнительный уровень финальной "правильной" концовки. Всё это уже тысячу раз обсуждалась в темах по концовкам и все кто хоть сколько-нибудь продолжительно играли в этк игру всё это видели (поэтому и родилось моё предложение убить - не в буквальном а в фигуральном смысле).
НО!!!! Я так понимаю, OUTLAW2000 создал данную тему для обсуждения возврата из внутреннего двора ЧАЭС в станцию, затем на наружный двор и в конечном итоге ко всем предыдущим уровням.

0

Просто мне кажется при прохождении есть скрытые и не где необозначеные мисии, какие проходы, дыры при входе в такие аномалии выесняется что там либо проход, или задание, выполнив его получаешь к примеру ключ, а дверей не ракрыты остается очень много, вотя и подумал может не все обошли и что-то не нашли, а найди это что небудь гледишь появится еще концовка или выход. Ведь при прохождении телепорта на крыше я на мгновение попадаю к Сидоровичу он горит: что за черт Меченый ты, и переходит дальше, это что глюк или правда, а вдруг выход есть только найти некто не может. А вообще знаете что я думаю по поводу патчей, кто делает их они просто разблокируют скрытые параметры игры, и пачками скидывают, почему-то вручную можно включить какой небудь скрытый параметр и он будет работать точно так же как и при установки патча. Так что получается, там все есть но выключено, правильно на форуме говорит Gerold http://forums.playground.ru/stalker_shadow_of_chernobyl/157177/ там все есть но не работоет.

0

а какой код нужно набрать чтобы летать?

0

кодов нету только тренера!

0

тренер скачай в одном из них есь функция high Spy Position вот и всё

0

где скачать этот тренер?

0

Привет, Всем! Тема показалась мне интересной, изловчившись, сделал скриншот с одной из крыш ЧАЭС, на нем видно, что другая часть станции практически не прорисована, так что надежд на обратный выход маловато.
http://images.people.overclockers.ru/124449.jpg

0

У меня тоже однажды такое было,я около лагера тперепрыгнул забор,и на дщругой стороне немного походил,там в одном месте я провалился под игру.

0

Кстати мне уже всех жалко и содат и долнговцев и свободу а монолит как жалко

0

А как можно провалить это задание "Найти вход к саркофагу" оно мне уже надоело.я хочу его спецыально провалить и играть дальше

0

sergey1big а чего их жалеть то? я уже замочил всех свободовцев,вот доберусь я до долговцев,им не поздаровитьса

0

sergey1big
Зачем ? Можно ножечком по качану и готов, только иногда начинается Аларм, ну раза этак с пятого можно... Я один раз этого чувака вынес и перетоскал в другой сейв, который на базе Свободы, у костра, Там Макс еще стоит и орет "Подходи, пообщаемся !!!"

Windows Vista
Садюга)))

0

200-350 часов это время игры или реальное время? Если реальное время то я тобой просто восхищаюсь! Я бы несмог столько Шпилить в этот шлягер мать его!

0

Все можно было бы желание, в SA бился 14 месяцев проктически сутками, но иногда с курами.

0

2 Faнык
200-350 ? фуу у меня свободного времени дофига и я играю в 5 раз больше! (фанат) !! = )))

0

Windows Vista
я уже замочил всех свободовцев,вот доберусь я до долговцев,им не поздаровитьса
Это я над этим)))

0

Пацаны! Я вами восхищаюсь! Ну если вы ещё находите время на пиво! Я ваще! Ну просто майонез!

0

Белый128
Вот теперь понятно :)
Fанык у меня есть время на всё

0

Хех, как вариант: есть в ЧАЭС дверь (какая не помню, ибо токо слышал, и типо много обсуждалось), и если её во время взлома открыть, то окажешся у Сдиорова в самом начале игры.

0

Fанык
Мы нетолько разруливаем по 300 реальных часов в гаме и приэтом находим время на пиво, у нас остаётся время ещё и на работе создать видимость работы, похлебать водочки и к девкам сходить развеятся.
К стати, кто нибуть знает как с солдатами дружится?
А относительно "я уже замочил всех свободовцев,вот доберусь я до долговцев,им не поздаровитьса" так после меня итак одни трупы остаются.
любитель
Да гдето опсуждали кажись и тут, вродибы дверь возле монолита которую декодером вламывать надо. А открыть её надо во время взлома перед концом, когда жуткия твари в экзо шкелетах будут стоять у твоей шопы.
НУ поехал я, на природу нашу Украискую ещё незагаженую погляжу, авось непоследний разок.
НУ всёлых вяходных "сталкеры"

0

'Ищу я выход из ворот но Нет его есть только вход и то не тот'!

0

sergey1big ех,могу скинуть вам сейф,и вы сами увидите,какая гора трупол остаётьса посте меня,и это в буквальном смысле

0

С солдатами можно быть нейтральным если к долгу присоединишся.

0

Ладно раз такое пошло вот начало http://pix.playground.ru/298216/4032/38417/ потом что будет http://pix.playground.ru/298216/4032/38418/ и это начало пути, представте что будет в самом конце, я думаю что взрыв на ЧАЭС это цветочки, ладно я пошел, как дойду раскажу и покажу. Да и кто знает как добавить картинку прямо в окно, а не ссылку на скрин, чтоб маленькая картинка прямо взле слова была, а то экперементировать не хочется. Да вот еще нашел может здесь есть очень интересно просто страшно.

0

ты что хочешь сказать что 4 трупа это гора?... а как делать скиншоты,я вам покажу гору

0

Это только начало, а на счет скриншотов что, как вставить.

0

Вынести "свободу" или "долг" вовсе не так трудно. Например, долговцы не лазят по крышам, а крыш там предостаточно. (Обращает на себя внимание деталировка зданий как внутри, так и снаружи. Это титанический труд.)
Вот только потом, при каждом заходе к "долгу", прийдется заново всех выносить. Начиная с блокпоста.
Это просто очень утомительно. А мочить сталкеров ... Все равно, что бить детей. Защиты никакой, из оружия - в основном пистолеты.
Есть такой вопрос.
Можноли пройти блокпост "долга" не выполняя задание по флешке стрелка? Очень хочется спуститься в тамошнее подземелье хотя бы с ТСР301. А я нигде не могу надыбать импортное оружие до базы "долга".
По поводу калашей. У меня работаеют 2 "афганца". Я спрашивал у них по поводу частых отказов калашей, они сказали, что отказы были крайне редкими (1 отказ на 5-7 рожков выпущенных подряд). А вот кучность действительно слабая.
По бронежилетам. Те же "афганцы" сказали, усиленный броник (18 кг!) мог удержать пулю из калаша на дистанции свыше 100 м. Обычную! Не бронебойную! Но и при этом, сила удара была таковой, что человек получал обширную гематому, а то и разрывы внутренних органов. Ну и конечно выстрелы в голову в упор ... Никого не оставят равнодушным :).

0

В афганистане был АКМ а у меченного по моему АК-74. А от калаша спасения Нет. Там если и выдержит броник то ну максимум одну пулю и не прямого попадания! Потому что если прямого то от такого удара хребет будет в трусах переломаный в трех местах. Вобщем даже если и не пробьет всё равно вилы!

0

Т-34 я например в подземелье не ходил,потомучто у меня было мало оружия и мне было просто лень,я прямо пошол в агропом НИИ,и разгромил их там,взял документы,обчистил всмех солдат и собрал всё оруждие,потом я пошол испольнять остальные задания,пробрался в Х16,к выжигателю мозгов ну и короче исполнил все задония,кроме "Добратьса до саркофага" я в ЧАЭС идти не собирался и по этому решил прогулятьса в подземелье. Пошол я туда с автоматом G36 и гдето с более чем 1000 пуль.

0

Народ у меня есть классная мысля о том как выбраться с ЧАЭС ща проверю но мне надо долго добираться
так что минимум через час!!!

0

Могу сказать одно с темой перебраться через ограду дохлый номер я перебрался а там просто конец
карты =( если че еще найду сразу напишу.

0

"Т-34 я например в подземелье не ходил,потомучто у меня было мало оружия и мне было просто лень,я прямо пошол в агропом НИИ,и разгромил их там,взял документы,обчистил всмех солдат и собрал всё оруждие,потом я пошол испольнять остальные задания,пробрался в Х16,к выжигателю мозгов ну и короче исполнил все задония,кроме "Добратьса до саркофага" я в ЧАЭС идти не собирался и по этому решил прогулятьса в подземелье. Пошол я туда с автоматом G36 и гдето с более чем 1000 пуль."

А чем ты их разгромил, если оружия мало было? В том-то и дело, что оружия хочется до солдат, а не после.

0

Я на какомто сайте вычитал что под всей зоной идут подземные ходы но я думаю это брехня
весь КАРДОН обшарил и ни намека на вход в подземелье =(

0

ЛЮЮЮДИ!!!! ВЫ чавотто ТУПИТЕ!!! ПЕРЕД ВХОДОМ В САРКОФАГ СОХРАНИТЕСЬ (пардон если скасячил - входом в реактор, но вы поняли) - хотите идите и смотрите концовки, хотите и возращайтесь и бегайте по бару, радару, складам и т.д.!

0

Ты пробовал с теретории ЧАЭС выбраться ???
Ты конечно извини если не прав но ты сначала проверь а потом вякай!!!
А если выбириался то скажи какой у тя патч стоит или какой мод.
Если создали такую тему значит не кто не смог выбраться
а ты значит такой адарённый что смог да ?

0

блин, извращенцы... делать нечива = как жмуроф в кучи сгребать... + дарогу назад искать... =)
... с самава начала играйте... с трейнирами... =(... тока настраение испортили =(

0

может тут http://forums.playground.ru/stalker_shadow_of_chernobyl/157558/

0

ПЕРВАЯ пасть прикрой а!!!
Т-34 я сразу пошол на агропом нии,у них там м ного оружия,вот я их поубивал и подобрал оружие,на обратном пути убил несколько солдат ( кажитьса 8 ) и у них подобрал оружие,а потом я про подземелье и забыл...

0

Правильно, нечего тут людей от дела отрывать, тут цель выход найти, а как это не кого недолжно чесать.

0

Так по мне продолжение невозможно. Ну все испробовал"а с ЧАЭС выброться не могу.
Мой вам совет если хочите познакомиться с зоной просто не идите на припять.
Да кстате квест с выжигателем можно не выполнять просто кагда пойдете
к нему сверните в право перебейте блокпост монолита и выйдите к команде долга.
Короче дальше сами решайте вернетесь и будите гулять либо пойдете с ними.

0

это кто хам то... я чтоли...
И что,это тоже мои слова...
блин, извращенцы

0

Vista
да эта ПЕРВАЯ малая какая нить потому что даже грамотно писАть не умеет

0

а ты что хочешь чтобы она на нас на Х** послала :)

0

чес говоря незнаю = )))

0

ну так это надо через асю.... )))

0

Надо попробывать вдоль карты пройти, что получится смотреть:http://pix.playground.ru/298216/4032/39250/

0

Den-o-mann дай ссылку на этот трейнер плиз.

0

На ЧАЭС даже с тренером не пройдешь, ГГ живет, а идти не может, надо в файле actor менять значения на жизнь. Вот http://forums.playground.ru/stalker_shadow_of_chernobyl/157824/#2099519

0

Den-0-mann
спасибо за способ вот надоест играть в гта Са и готику 3 - сРАзу пойду проходить и использую твой способ!

0

Den-o-mann а можно по подробней ???

0

Den-o-mann
Вроде у тебя глюк, нет такого чтобы дверь открыть, дверь открывается только после декодирования.

0

Den-o-mann дай ссылку на этот трейнер, с помощью которого можно летать

0

спасибо. а какие кнопки надо нажать чтобы взлететь?
а энергитических напитков у меня очень мого (штук 200 ) но пользы от них нету

0

С трейнером ты на самом деле не летаешь, просто камера висит наверху.Просто позиция типа такая, шпионская, шоб лучше видно было. А на лестницу вы хрен залезете, ведь там стена невидимая, за которую невозможно пройти!

0

Блин, у меня этот трейнер вообще не работает :(

0

Это точно, надо на улице искать, после Монолита. Вот нашел открытые ворота на волю, только выйти не получается. смотрим http://pix.playground.ru/298216/4032/39633/ а вот на карте те самые ворота, смотрим http://pix.playground.ru/298216/4032/39636/ как выйти? Вот тут много интересного видео про концовки, все концовки.

0

Народ! Сорри за оффтоп, но у меня появилось два вопроса: один реторический, а другой по прохождению. Начнем со второго: я тут немного застрял на одной из мисий. Как можно убить сталкера на территории долга, так чтоб никто не впалил? Бочек с горючем нету:(( И второй: Почему в игре нету баб? Всмысле ваще нету.

0

Много тем было... особенно по бабам))) В Баре это не возможно !!!

0

тут все концовки: http://www.youtube.com/results?search_query=S.T.A.L.K.E.R.+endings&search=

0

если откажитесь от службы в группе осознания то будете гулять по ЧАЭС и бегать по порталам валить Монолитовцев зайдете в последний портал и там истиная концовка игры все круто и спокойно все цветет сами пройдите посотрите кто не прошол круто и хорошоя возможность осотреть ЧАЭС

0

чуваки опомнитесь,выхода из чаэс не существует, зайдите на сайт www.stalker-game.ru
там есть немного про продолжение сталкера-вот воспроизведу по памяти
небольшая группа сталкеров добралась до саркофага,однако сильнейший(мощнейший(самый мощный)) выброс полностью изменил зону,после выброса эта группа идиотов выбирается с зоны(все это в новой части) и там начинается войнушка между всеми группами,так что тема в принципе бесполезна,так как все будет в продолжении

0

да,помогите пожалуйста,у меня проблема с выжигателем мозгов,не могу найти вход на эту зону проклятую,короче сначала было 2 места входа,однако как я вошел на территорию,тот вход пропал,остался тот,за территорией,однако там везде находится сетка,но там есть огромный мост,или ход,в конце порвана сетка,я залезаю туда,там есть дверь с кодом,кода нигде нету,я сходил на северо-восток,там стоит небольшая база монолита с БТРкой,мочу штук 5 монолитовцев,у одного нахожу кпк,в нем стоит 6-знаачный код,я ввожу в замочек,однако дверь не открывается,что делать?????????????????????????помогите кто знает,скажите код...пожалуйста

0

я не знаю... актуальная эта тема или нет... но в сталкера я первый раз играл вот сейчас, прошел... 3 концовки увидел, 1 неинтересную, потом пошел в другую сторону и увидел ещё две. Захотелось остаться в игре после этого. Почитав этот форум, ознакомившись с результатами прежних попыток выбраться... решил воспользоваться читами. Ну, во-первых, чтобы не жрала радиация, и чтобы не убивали монолитовцы, это уже не важно, так как игра пройдена и не до них уже, я воспользовался трейнером. А ещё поставил сталкеру большой прыжок. Загрузился снова на ЧАЭС. И начал исследовать.... Выбраться получилось только в левом нижнем углу карты (в остальных местах невидимая стена), перепрыгнул через забор и..... побежал в направление Припяти. Долго бежать не пришлось: я достиг края карты.. и всё. Вернулся на ЧАЭС. Пошел обратной дорогой в саркофаг. Достигнуф лестницы... прыгнул вверх, забрался на ее вершину. Там еще одна лестница... ведущая к люку, через который, как я думаю, сталкер попал в саркофаг с внутреннего двора ЧАЭС. Люк оказался закрытым... я нажал на прыжок... и впрыгнул в карту... там где были стены, так и было написано "СТЕНА"... короче, глюк какой-то. Еще раз прыгнул, и оказался снова у подножия лестницы.
Таким образом, моё личное мнение заключается в том, что выхода из ЧАЭС просто нет. Вот и всё :)

0

Выхода нет. Надо ставить мод, тогда можно будет играть после конца.

0

Мужики ... дарова всем.. вот есть такой замут... у какого сталкера * в припяти* я нахожу кпк...с паролем....и думал думал..от куда же он.. и вот меня осенило...я не стал даже идти на оконцовку в чаэс.а пошол на радары.... если кто помнит там есть такая типо стена.. ( и лесенка..по которой поднимаешься и там..дверь с кодом..а код скока не играл не мог найти... ну и вот... набрал я этот пароль и о чудо дверь открылось.передомной было тёмное помещение... ( вот дальше не играл ) щас буду рубиться.. ) а насчёт тех оконцовок.. да , с гаус пушкой тоже много всего пооткрывал.. и ещё залазил в портал.. если ещё раз найду то скину сохранялку.. туда заходишь и обратно нельзя.и появляешься.. ну почти возле выхода из ЧАЭС...тока на карте меня нет.. вот хз чё там. но выбраться я не мог...

0

Привет всем!Короче лазил я долго по ЧАЕС но выхода так и не нашел...Тк дело в следуюющем...Я пришел на ЧАЕС без декодера и поэтому дверь не могу открыть...Хотел вернуться за ним через Припять и т д на кордон а фиг там...Лесница обломана..Погнал дальше по зданию всех перестрелял поднялся по леснице к какомуто телепорту и напротив телепорта что-то непонятное с сильным излучением..походил вокруг да около и ничего не могу сделать...Как мне дальше быть? Игру наново проходить?
PS:Сейвов не осталось кроме тех что уже в ЧАЕС ((((

0

ДЛя того, что бы достать декодер смотреть тут:
Получение декодера. (Настоящая концовка)
Сейвы нужны:(

0

я вроде бы нашёл выход, перед порталом к исполнителю крут из бетона и из него торчат нежелзки, идём к нему и смело падаем вниз, дальше увидите.

0

Из ЧАЭС нет обратных переходов.Только с модами.

0

Т-34
На базу долга можно пройти если пострелять в ворота под определенным углои и пока они откроются быстро пробежать(Только долговцы будут этим очень недовольны)З.Ы.

0

Vovochka112
Можно еще попробовать перепрыгнуть через забор.Когда я проходил через ворота,врагами становились только Прапор и два долговца,стоявшие у ворот.Также можно открыть ворота,убив Прапора выстрелом в голову из оружия с глушителем,долговцы врагами не станут(получается не всегда).

0

скачайте мод народная солянка 2010 там можно в любую локацию попасть и когда угодно(очень советую скачать этот мод там добавлены 100 новых стволов,дофига новых костюмов,локации не вошедшие в оригинальную ТЧ,много новых квестов...да там столько всего добавленно что даже всего не перечислишь)
P.S.тут кто то писал про подземные лаборатории под всей зоной так вот - эта локация задумывалась разработчиками но по какой то причине не вошла в оригинал.

0

я дошол до испольнителя желании прошол ролик, он загадал богатства, дальше игра и я незнаю что делатью выбиратся от туда или еще что то надо найти?

0

так то можно вернуться к бармену с тем что ты получил от исполнителя желаний(кроме бессмертной армии)нужно 2 артефакта лунный свет,это делать у бара,выкидываешь один такой артефакт,подождал,появится портал,
а когда в ЧАЭС загадал желание.выкидываешь второй артефакт,ждёшь и образуется портал,входишь в портал и ты у бара!
подскажите мне,плиз!я загадал желание оно исполнилось,и чо делать дальше?

0

Продолжить игру не возможно!Я запрыгнула...и попала в помещение...не известное)) на стенах было написано просто "стена" и всё)) кстате я ещё очень высоко прыгаю( это не чит..и не мод) глюк в игре..или фиг знает что)) ну вот...в крыша была дырявая и я запрыгнула на крышу)) вокруг конечно пустота) а через стенку помещение с Исполнителем желай)) воть)
Ещё до этого как прочитать эту статью...я конечно отказала монолиту... и оказалась на ЧАЭС как вам известно там куча порталов) ну вот) я же высоко прыгаю...очень высоко)) и так хотела добраться до Припяти потому что на крышах нет радиации)) в итоге моя попытка провалилась....я была близка к Припяти...и дорога закончилась..а дальше пустота( короче облом(( а ещё у меня вопросик...вроде как основное задание найти и убить Стрелка??! Но я его не выполнила...там ещё остались пару мелких заданий...которые я пропустила)) и чёт я не догоняю..как я могу закончить игру если я не нашла того чела?!

0

AnJuSh
ты и есть Стрелок. Т.е. не именно ты, а главный герой игры Меченый - это и есть Стрелок.

0

а вот я прохожу сталкер ТЧ уже 4или 5 раз.
вот я думаю, может не стоит лезть в подземелье.
ведь если дорогу у Агропрома перебежать то ты на пути в базе где лежат доки которые нужно принести бармену.

0

OUTLAW2000
на ЧАЭС то может и выберешься но вот с припяти НЕТ!!!

0

Sima4
Спасиб)) да я не заморачивалась..тупо скачала Чистое Небо) и всё)

0

OUTLAW2000
А у тебя получилось выбраться с ЧАЭС?) Кааак??!

0

_GHOST_42rus
тебе в подземельях нужен тайник Стрелка. В нем чоткий автомат плюс флешка Стрелка.

0

OUTLAW2000
люди а у меня короче был такой глюк
я решыл присоединитса к осознанию а после ето я опять на томже месте
че ето значит

0

Всем привет! Я уже давно пытаюсь выбраться с ЧАЭС, но пока безрезультатно... Я бегаю по крышам, встречал уже все то, что описано здесь, но кроме того что с Гаусса можно дверь открыть... Однажды у меня почти получилось выбраться: залез на кран и с него на крышу самой ЧАЭС. Но там как будо было невидимое продолжение здания вверх. И еще... Залез в ПДА --> Журнал --> Найденные КПК... Там нашел КПК монолитовца и код... Я где то встречал уже дверь с кодом, но сайчас уже не помню... Буду пробовать дальше выбираться

0
Aleks100 написал:
КПК монолитовца и код

Дверь с кодом на Радаре находится

0

Парни есть ли мод для того что бы проходить дальше после основного сюжета ну или уже установленый мод если есть та дайте плиз ссылку. Зарание Спасибо.

0

OUTLAW2000
Я думаю так : нужно с помощью ящика запрыгнут на трубу ( она около спавна , слева у арки ) потом включить подствольник ( допустим у грома или ещё какого нибудь оружия ) и с помощью взрывной волны подлететь на самый верх трубы ( для этого нужно прыгнуть и после этого стрельнуть под себя из подствольника ) потом забраться на толстую трубу и с неё перебраться на тонкую ( очень тонкая и ржавая , тоже с помощью подствольника ) а потом перебраться на лестницу где лампа весит ( опять с помощью подствольника ) и потом забраться по лестнице на самый верх ( по ступенькам ) но будет ещё одна проблема , там есть вторая лестница ( вертикальная и забираться тоже с помощью подствольника , но сначала надо запрыгнуть на перила ) и она как мне кажется " фальшивая " ( по ней не забраться ) и кроме этого она ещё и обрезана . Да и ещё не исключено сто даже на самом верху лестницы есть переход на ЧАЭС !

Короче вывод : врятли из саркофага есть выход на ЧАЭС !

0

Я не знаю задумано так, либо у меня случился баг, но после ролика с верной концовкой, (когда меченый расстреливает капсулы в ролике) пошли титры, и потом я долго ждал и у меня игра продолжилась в припяти. При том что я очутился в анамалии электра под колесом обозрения и в меня летел заряд рпг. Но я же прожжёный сталкер, поэтому примерно загрузки с тридцатой я таки выжил и убежал. К моему разочарованию, пробежавшись по всем нпц, учавствующих в сюжете, всем было насрать на меченого. Ну ок чё. Я так надеялся на реакцию Сидоровича, после того, как я у него в коморке оказался из временой воронке на миг. Но увы. Кстати Сахаров и Круглов, обозначены, как друзья и заходя на янтарь, если вы в групперовке долга, у вас появляется задание зачистить зомби вместе с квадом.

0

всем привет!
народ, вот вы тут все мучились с этой лестницей, а разве там не должна быть точка перехода на другую локацию? её нет попросту..

0
ПРАВЫЙ СЕКТОР написал:
Ни разу такого в Сталкере не видел

если вылезти из люка (см. мой скрин выше) и спрыгнуть, попадаешь туда

0

Всем привет, недавно нахлынула ностальгия и я решил снова пройти stalker тень Чернобыля. В основном игровом процессе все было замечательно, но вот в конце началось что то странное. Раньше при любом решении игрока (загадать желание возле монолита, присоединение к осознанию или уничтожение осознания) игра заканчивалась. В этот раз я сперва загадал желание возле монолита, но титров не увидел. Вместо этого я снова очутился возле монолита и игра продолжилась. Дальше я прошел к тайной двери и выбрал присоединиться к осознанию, и опять после ролика титров я не увидел, а диалог с галограммой начался с начала.После уничтожения осознания я оказался на какой то вышке посреди ЧАЭС, При этом Стрелок вдруг разучился лазить по лестницам

0

У меня после прохождения игры с концовкой уничтожения зоны появилась смена локации на левой стороне ЧАЭС и смог выбраться обратно и продолжил проходить задания от сталкеров, Сидоровича и т.д. А еще появилась девушка в лагере у Сидоровича, в левом подземелье, где их два возле костра где сидят сталкеры, которая пришла за артефактом, который поможет ее парню выжить после катострофы, я пошел к доктору, который был в баре, он сказал, что нужен артефакт душа, я ей принес, но как им пользоваться опять пришлось к доктору в бар бежать спрашивать и обратно, за это она дала мне детектор аномалий улучшеный.

0

А я всё таки нашёл выход из Саркофага )))), дам подсказку "золотая рыбка".

0
Комментарий удален

Tankist_Nimbus
Играл я с одним модом,возвращался с ЧАЭС ещё 9 лет назад

0

Эта игра весьма линейная, хотя таковой она не кажется. После прохождения игра и заканчивается, потому что там делать нечего. Локации маленькие для детального исследования, деньги девать некуда от слова совсем, разве что выполнять побочку а-ля подай-принеси. В общем, не знаю, для чего вам с ЧАЭС возвращаться. Это не Fallout, Far cry, ГТА и подобные проекты в открытом мире.
В проектах, где есть возможность пропустить что-то важное и дальше развивать персонажа и так далее, дают выбор закончить игру или продолжать исследовать мир спокойно после сюжетной линии.

0

OUTLAW2000
Знаю что уже 2018 год, но я добрался до конца лестницы, там вертикальная лестница, я на нее запрыгнул и оказался за текстурами, так что выхода нет)

0

Выбираться и саркофага нет смысла, вы не сможете перейти на локацию Припять. Я проверил

0

Я конечно вовремя но добавлю если вы упали куда не надо и вас везде шпарит радиация то просто пригайте в поисках какой либо трубы или ящика что бы отдохнуть ,я сегодня на рил концовку прошол сталкер и когда я по телепортам бегал я случайно или нет прыгул на строительный кран а с него в закрытую тереторию для норм входа нооооо несмотря на изжопную радиацию на версии 1.4 если прыгать на момент радиыция вас не тронет и сдоровья не будет убавляться , важно вовремя и постояно прыгать и найти какуюто поверхность как я сказал ранее и я нашол норм выход но я побежал до здания с РАБОЧЕЙ лестницой и там был как раз нужный тп я отстрелял монолитовцев и се.(как только вы дойдете до норм входа для дальнейшей игры радиация будет но мелочная но не рискуйте и желательно делайте быстрые сейви на любой повехности ) УСПЕХОВ коль что отпишитесь !

0

Обливилион лост даёт возможность играть после основной сюжетки:

Спойлер
0

короче, просто удали инфопоршень задания "убить стрелка" и после какой-либо концовки ты останешься в игре навсегда! (как это делается написано тут https://youzone.do.am/publ/tch/modding/tch_udaljaem_nachalnuju_missiju_ubit_strelka/4-1-0-15 )

0

День потратил чтобы разобраться и создать небольшой мод по созданию перехода обратно в игру , для Freeplay

SoC. Спавн точек перехода между уровнями :

Спойлер

http://stalkerin.gameru.net/wiki/index.php?title=SoC._%D0%A1%D0%BF%D0%B0%D0%B2%D0%BD_%D1%82%D0%BE%D1%87%D0%B5%D0%BA_%D0%BF%D0%B5%D1%80%D0%B5%D1%85%D0%BE%D0%B4%D0%B0_%D0%BC%D0%B5%D0%B6%D0%B4%D1%83_%D1%83%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%BD%D1%8F%D0%BC%D0%B8

После отказа присоединиться о сознанию и его уничтожения ГГ перемещается в к воротом через которые он вошёл к саркофагу , пришлось чуть изменить координаты чтобы не перемещаться к БТР который тут же расстреливал .
Вернулся на Припять , Потом на Радар . При переходе на Армейские склады вылет :
Expression : fatal error

Function : CScriptEngine::lua_error

File : E:\stalker\sources\trunk\xr_3da\xrGame\script_engine.cpp

Line : 73

Description : <no expression>
Arguments : LUA error: ...s\s.t.a.l.k.e.r\gamedata\scripts\task_manager.script:351: attempt to index a nil value

Думал сначала что проблема в правках удалил все правки - не помогло ошибка осталась . Видимо игра ломается из-за того что не просчитано возвращение обратно после сракофага или монолита .

В поисках МОДа нашёл тут тему на форуме :

https://www.playground.ru/stalker_shadow_of_chernobyl/file/s_t_a_l_k_e_r_shadow_of_chernobyl_freeplay_original_game-1028867

0

А какая может быть игра если Стрелка заваливает обломками/превращает в статую/Зона исчезает/и т.д. ?
Это не то...

-1

Сто пудов есть тема выхода! Когда делают игры - всегда оставляют возможность вернуться для дебагеров. Вот бы узнать: возможность открытия запертых дверей выстрелом с гаусса баг или хинт??? Кстати после выхода от Осознания в другую сторону двери выстрелом с гаусса НЕ ОТКРЫВАЮТСЯ! Я думаю выход есть, но он спрятан. Типо как дополнительнная концовка. Ведь разработчики оставили возможность достать пропуск к Осознанию через решетку - подбрасывая его гранатой, а эта темы была известна до выхода второго патча. Да и Осознание не предлагает жеской концовки. Кстати во дворе ЧАЭС порталиться можно по разным маршрутам - прыгая по трубам, пробираясь к другим телепортам. Быть может это и есть ключ? Может выбрав нужную комбинацию можно спарталицца куда-нть ближе к выходу. Детальное изучение двора - навело на мысль, что правый нижний угол - прорисовывается за пределами видимости играющего. Т.е. Объекты, которые игрок видеть не долже, т.к. просто не может видеть их - существуют! А вот ворота, находящиеся по центру сверху - открыты, но там невидимая стена не пускает:( Да и по идее сверху ловить нечего - там ничего не прорисовывается. Конец зоны как никак. Выход, если он есть конечно, скорей всего будет снизу, справа карты. Либо может есть какая-нть тема внутри саркофага. Вспомним хотя бы бессмертный Quake II. Кто не вкурсе, после прохождения последнего боса внутри бункера открывается дверь, освобождая проход к секретной галерее разработчиков. Мжет тут тоже что-то есть? Уж сильно пустыми некоторые места выгледят... Хотя бы та двууровневая галерея, где берется экзоскелет и артифакты. А закрытых дверей на локации предостаточно. Так что буду все там шарить. В саркофаге, возле исполнителя желаний и во дворе ничего не нашел.

Ну и напоследок пару слов хочу сказать:

1) Белый128 - ничего против тебя не имею, просто не так понял:)))


2) Давайте наконец определимся, когда мы пытаемся выбраться с ЧАЭС. На мой взгляд самый практичный способ - это когда Осознание ответило на все наши вопросы, но мы не согласились к нему присоединиться. Удачный этот момент по двум причинам: вопервых, у нас не осталось незавершенных увестов(загадку Монолита разгадали, и Исполнителя желаний проиграли). А во вторых, нам доступны все локации в ЧАЭС для изучения. Как выбраться к началу саркофага после Монолита я писал в первом посте.

Так что надеюсь, что больше не увижу сообщений типа: "Я загадал желание, а сталкер погиб и игра закончилась..."

Получили ответы на все вопросы и впред - искать оттуда выход.

Всем удачных поисков!


Да и кстати, Windows Vista, откуда такая инфа, что выхода нет?

-1

Шо ты гонишь! Ты хочешь сказать что люди находившие в паинкилере секреты не могут найти в каком-то сталкере секреты! Не гони! Так небывает! Нету там ни хрена ! А дивелоперы для того что-бы вернуться для тестинга сделали специальные кады которые дают возможность летать по зоне. Пацаны! Учитесь мыслить логически мля! А про сидоровкца не гони! Сидоровкц это нормальный чел! Просто он реально непоняй и проста сказал чо Да хрень меченный и по этому ты несогла что но мля но реальна попал ф нужную струю!

-1

Паинкилер эта бест! Мля а музон я проста кончать буду! А сталкер эта мегбезконечно рУляка! И эта запуский наши! Мамой!окнех! Мнежненадо больше них! Я у себя тебя мочу! Та я Да пару простоартефакс! Имывперёд! Калаш убойность мля мола ну мы максусй! И в место мы имеем тег хто с всякой там не с калашном! З.Ы. Это кстати полное прохождение сталкера для новичков.

-1

Забыл упомянуть. В Афганистане использовался в основном патрон 7.62 мм. А в игре 5.45. У этого патрона еще меньшая кучность. По пробивной силе не знаю.

-1

Прикол то в том что в каждой концовке умираешь. Ну а вобще когда заходишь на локацию ЧАЭС обратной дороги нет, в игре не сделали обратный переход, точно так же и в саркофаге, правда можно выбраться из саркофага с правильной концовкой и оказаться на улице с другой стороны электро станции но дальше нее не свалишь.

-1

Та не мучайтесь вы! Игра мля сырая! Разрабы ни фига не довели до ума даже начальные локации, а вы хотите что-бы нам ещё вернуться дали! Ага щас! Если вы хотите вернуться то долбите жирного из игромании. Ему разрабы сталкера дали кады специальные которые дают возможность без понтов летать по зоне, а больше ни хрена не получится!

-2

Мужики!! Выход есть очень простой!
Прыгать через телепорты то конца и когда прыгните в последний то вас вынесет во двор ЧАЭС там радиации не будет! И потом по кпк смотрите где переход на саркофаг и идете в его сторону по железной дороге ! Там мнлго военных будет. И потом около саркофага идете темже путем как и пришли!!! На радаре очень много военных

-2

OUTLAW2000
Я нашел мод один, в описании написана возможность продолжить игру после титров. https://www.playground.ru/files/s_t_a_l_k_e_r_a_r_s_mod-16345/

-2