Какой костюм самый лучший в игре?

Все говорят что СЕВА,но разработчики говорят что экзоскелет,но он не защищает от радиации,но другие дятлы говорят что SKAT 9M, но его тяжело найти. Надо в этом разобраться.

Комментарии: 240
Ваш комментарий

Армейский Скат-10 самый рульный!

2

СЕВА, СЕВА... Вы что, все по аномалиям бегаете и избегаете огневого контакта? У него пулестойкость плохая. Как-то ТЧ проходил и попал в саркофаг и забыл взять броню потяжелее от пуль. А там ещё проходил с истинной концовкой, т. е. через дверь с декодером, так вот, там монолитовцев штук 20-30. Помирал от них с вашей СЕВой как муха, при том там они все с мощными Валами и Грозами. СЕВА более подходит для аномалий.

2

Сева это костюм от аномалий, с неплохой пулестойкостью, но это не значит шо в ней ты как в танке, сева отлично себя показывает в середине игры. Многие када идут на радар используют СКАТ-9М.

0

Anomalixx
Идеальный костюм под названием Скат-9.

1

СКАТ-9М как и СКАТ-9 норм костюмы ток у них удобно делать разное. В СКАТ-9 если не ошибаюсь бегать кайф из-за респиратора с 2-мя фильтрами, а в СКАТ-9М удобней стрелять из-за одного фильтра находящегося слева.

0

аномальная кожанка рулит!!!

1

Вообще без костюма! Приходится применять максимум усилий, чтобы выжить.

1

Армейский бронекостюм СКАТ-9М - самое то по сочетанию защиты от пуль и радиации. Золотая середина. ПНВ у него который зелёный стрёмный , можно ручками изменить на нормальный в outfit.ltx
секции для ПНВ:
effector _ nightvision _bad
effector _ nightvision _good

Немногим экзоскелету уступает по пулестойкости,а наличие 3-4 артефактов от ожогов всех видов и электричества позволяет вообще не вылазить из аномалий.... :)

1

Существует в оригинале тч скат 9 вырезанный, один минус он забагованный и не защишает, так ещё ломается от одного-двух ударов.

1

Он вроде оснащён респиратором, благодаря которому в костюме удобно бегать + обеспечивает хорошую защиту от радиации и хим-био веществ.

0

Ну и зачем ты две темы создал???!!!На вкус и цвет - товарища нет!!!
SKAT 9M можно купить у бармена.после Янтаря!

0

Самый класный Скат 9м и экзик

0

Cepera-B
ПОЛНОСТЬЮ стобою согласен.Скат 9м и экзик рулез!!!
Zander_driver
Тяжелый долговский броник называется-
ПСЗ-9д ''Броня Долга''

0

Крутой сталкер
Ну вот и славно. Я сомневался - ПСЗ-9д или ПСЗ-9м.

0

На счет двух тем могу сказать,что произошла очепятка.

0

Серега-В
Крутой сталкер
Я с вами полностью согласен. Но еще самый лучший костюм, это костюм, который тебе нравится!

0

Скиньте скрин ската9м. я в севе хожу от радиации спасает классно. да и вид классный.

0

Экзоскелет Долга, или экзоскелет Свободы рулят!( это с модом, а не просто)
А просто: Экзоскелет+арты от радиации и все- туши свет!

0

Сева не самый класный! Лучше него-это зеленый костюм ученых( в нем Круглов был).

Так, что получается если ты в аномальной активности, то лучше в этом зеленом ходить, если ты при аномальной активности и ведешь боевый действия, то Скат, а если тупо боевые действия(перестрелки и т.п.) и нет угрозы от аномалий и радиации, то тут экзик вам в помошь!

0

а лучше вообще без костюма!то ли глюк то ли что случилось я шёл со свалки к сиде надо было сдать квест с хабаром вот а костюм неохота тащить оставил его в нычке без костюма пошёл на блокпосте вояки опять появились ну кароче смотрю не стреляют и думаю шо за дела?почему не стреляют?ну пдошёл вплотную так они мне орут здорова!иди сюда поболтаем.и сели на землю рядом с трупами как новички в лагере у сиди я почесал репу пошёл дальше сколько собак не было все тут же смывались!ну решил глянуть что будет с кабанами я встал стою они легли кругом и лежат пошёл к сиде так он мне за калаш дал ШТУКУ!!!!я ему так продал 4 калаша и получили свд в ящике возле новичков не знаю что это было но хожу в броне только чтоб достать арты

0

Лично мне нравится экзик и сева. просто я с собою ношу 2 костюма это костюм эколога это когда залез в радиацыю или в аномалию и костюм Долга не помню как наз это когда попал в передрягу.

0

Я первого сталкера в костюме Долга прошел и нормально, а костюм ученых мне тоже очень нравится. Ведь главное в зоне что? Уберечься от радиации а пушка если есть нормальная, то и завалить тебя не успеют)))

0

С Севой хожу и проблем нет. Хотя вообще до радара можно и в куртке новичка ходить. А потом конечно туговато придётся.

0

Самый лучший костюм это тройка от фабрики Большевичка. А из броников лучше сева

0

По мне так Екзоскелет +2 кристалла(один находицца в Х18, другой дает скряга за убийство кровососов в деревне)+1лунный шар(на дикой територии) + одна пружина(+30 удар - защищает от воронки, трамплина и карусели, можно найти на башне в той же девевне) + батарейка(защищает от електрошока - находиццо на Агропроме на болоте или на свалке возле входа в дикую територию) и все.. ну + гроза(у матерых сталкеров)+ винторез(на базе свободы) + патроны к ним))))))))))))) + Душа(на свалке за стоянкой брошенной техники, за "каруселями") держать в инвертаре на всякий случай если аптеки кончись + слюда(на дикой територии в ангаре, возле вышки, где стоит наемник) если бинты кончились

0

По мне так СЕВА на все случаи жизни: и от радиации, и от пуль спасает, да и выглядит КРУТО

0

Мое мнение Сева,ПСЗ-9мд "Универсальная защита" и скат-9/10

0

Каждый из этих костюмов хорош по-своему.Сева неплохо защищает от воздействия аномалий и радиации, а Экзо- от пуль и взрывов.Если их скрестить, получится идеальный костюм.

0

В СКАДе больший упор делается всё-таки на пулестойкость.

0

Экзоскелет да ещё и артов против аномалий навешать, так вообще буит супер

0

В экзе бегать нельзя. Экза - для боевиков.

0

В оригинальном СТАЛКЕРЕ лучше таскать СЕВУ. Он и лёгкий и от пуль неплохо спасает, а вот в СТАЛКЕРЕ Исполнитель желаний у бармена есть Экзик Ночь, вот тот сразу заменяет и СЕВУ (ну если немного противорадиационных артов повесить если за барьер полезишь то норм) и простой экзоскелет. В нём можно и быстро бегать и до фига таскать (как на бронированном камазе).

0

В оригинале конечно же зеленый научный костюм, а с модами экзоскилет бандитский и монолита, и еще "костюм Стрелка"

0

Сто пудово для голой версии зеленый научный костюм самый лучший, ну для меня конечно. если его нет, то СЕВА и ещё у долговцев есть похожий костюмчик( название не помню) они вообще одинаковые по характеристикам.

Слышал вещь, что типа если намылиться в друзья к свободе они, то Скряга можнт продпть свободовский броник. не знаю правда или нет.

0

Все спорите и спорите без толку. А я вот контролера встретил, он мне все и разьяснил. Экзоскелет однозначно. Особенно в жестких модах. А то в таких условиях вы все зомбяками ходить будете в своих севах и костюмах сталкера и орать "мочиииии его,,, мочииииииииииииии....... Так что вопрос не совсем правильно поставлен - не "какой самый лучший", а "какой кому нравится и почему".

0

Vilandir
не "какой самый лучший", а "какой кому нравится и почему".
Верно замечено.
Самый крутющий костюм - экзо "Идеальная броня" в моде Исполнитель желаний. Один недостаток - можно носить только с Идеальным артефактом.
Неплохой экзо "Защитник" в моде Автозона. Недостаток - мах переносимый вес 120 кг и невозможность починки.
В базовой игре - Скат и СЕВА.

0

Самый лудший на котором написано GOD MOD))))))

0

Я вот играл с Realistic mod. Там у всей брони реальные характеристики - 1 пуля в бронижилет и он ломается процентов на 15. Мне понравилось. Поэтому по игре приходилось ходить в костюмах вояк. А вообще мне внешне костюм наемника понравился. Особенно в сочетании с М16( LR3000 или как ее там).
А вообще, когда я начал играть в новую войну, то понял что лучший тот костюм, который защищает от укусов и порезов. Ведь от пуль еще можно спрятаться, а от 4 изломов, 15тушканов, 20 собак(в том числе и псевдо- и коты), 25 зомбяков-призраков, 30 кабанов уже не так просто.
Зеленый научный костюм мне не понравился, так как серьезной защиты от радиации я не заметил. А защита от пуь гораздо слабее. Что касается защиты от аномалий, то эту характеристику я всегда ставль на самое самое последнее место, так как в чистой игре нарваться на аномалию можно только по невнимательности.
Скат - данный костюм мне очень нравится, особенно внешне.
СЕВА - костюм неплохой, но ничего примечательного я в нем не заметил.
Костюм сталкера - вешь хорошая, но не серьезная для развитого игрока.
А вообще вояки одеты прикольно - их в кустах засечь крайне тяжело.

0

Помоему самый лучший бронь это Экзоскелет Долга

0

В простой игре мамины бусы на 5 защищают! Первый такой арт в тёмной долине, второй чувак какой-то за убийство Мастера дает, третий в Припяти в могиле Клыка. Ещё кажется на Янтаре или на Дикой территории должен быть, не помню точно.

0

видел в оригинале после отключения х-10 на радаре вояков в скат-10.нехило выглядели!жаль вальнул,но костюм такой нигде не продается:-(:-(:-(

0

Самый лучший костюм в игре - СКАТ-10. Продаётся он у бармена за 160000р.(АМК мод)...

0

СКАТ,СЕВА и Научный Долга!

0

Когда есть деньги на СКАТ то беру его.

0

Комбез экологов (зелёный).

0

обычный костюм сталкера по мне так,но в ЧАЭС ток экзосклетом

0

До Янтаря бегала со сталкерским комбезом; на Янтаре поменяла на Севу (у него ПНВ лучше); а дальше тока в зеленом екологов.

0

Я думаю,что ССП-99М(Зеленый скафандр эколога)

0

Скат и СЕВА. Универсальные костюмы.

0

Играл с модом OGSM Скат самый оптимальный вариант особено новый (не помню как называется) в чистой версии ношу Севу,
когда нашел екзо, а потом переоделся в Скат почуствывал огромною разницую

0

сева-но я предпочитая универсал защиту просто мне она на вид больше нравится хоть она и похуже

0

Сева конечно прикольная,но экзоскелет лучше!!!

0

Экзоскелет, и все так считают. Экзоскелет самый крутой!

0

экзоскелет, булат и скат

0

самый крутой костьюм ето екзоскилет монолита

0

Экзоскелет для рэмбо! СЕВА вот броня для умного сталкера!

0

СКАТ и СЕВА, Экзоскелет вообще не нравится!!!

0

Броня долга. Защита на нём хорошая.

0

СЕВА я в нём до ЧАЭС дошёл

0

Самый крутой это экзоскелет МОНОЛИТА

0

Плащ бандита с винторезом ваще классно

0

Скат так как аномальная защита почти как у севы и пулестойкость почти как у экзоскелета!
и можно бегать.короче всё класное сочтено в одном костюме

0

для меня костюмы с замкнутым чиклом олично и два один мазю цылебной пропитан второй призрака костюм из аномалии

0

Армейский Бронижилет либо же "Булат" как в Чистом Небе.

0

А мне больше всего броник Призрака нравиться. А так сева самый самый...

0

Лучший броник-это тот,который ты сам себе сделаеш...

0

Скат-9,Сева и ПСЗ-9МД (по моему мнению последний лучше всего0

0

Я под занавес взял Экзоскелет, но когда надоело с вояками сволочиться, я снял его и спринтом добежал до сарковага.

0

Не буду оригинален - Скат и СЕВА.

0

самый оптимальный это зелёный костюм учёных, весит всего 7 кг, а защита наиболее сбалансированная. Экзоскелет - рухлядь, в нём бегать нельзя, а это напрочь перекрывает все плюсы, к тому ж не защищает от аномалий, а броневая защита просто излишняя. Сева весит 9 кг, а защита хуже, чем у зел. эколога, поэтому зел. эколог - мой выбор. имхо

0

кстати, а чем ПСЗ-9д ''Броня Долга'' отличается от севы? я так понял, что лишь ценой...

0

Скат 10м и Экзоскелет Монолита!!!

0

СЕВА я с ним нескрлько раз игру прошел нармально.

0

Я отбегал в костюме ученого-конвоира зелёный такой

0

Экзоскелет и Страж Свободы.

0

ЕКЗОСКЕЛЕТ ЗАЩИТНИК 100 СОПРОТЕВЛЕНИЕ ВСЕМУ

0

экзоскелет самый вариант

0

Прошел оригинал, реально хорошие костюмы - это научный (зеленый) и "Универсальная Защита". Остальные не очень понравились, хотя "Сева" и "Скат" тоже более-менее, также Экзо Клыка с 3'им ПНВ хорош.

0

каждый костюм по своему хорош экзоскелет хорош пулестойкостью, а скафандры учёных (все) лучше от аномалий спасают...

0

Видела экзоскелет, не впечатлилась. Лучший костюм, который я видела - это зеленый костюм ученых, мне его выдали после выполнения их квестов.

ЗЫ:модами не пользуюсь

0

А я до конца игры был верен долговской универсальной защите(такая-же как СЕВА свиду,но по характеристикам лучше)

0

По мне так самый лучший - экзоскелет.

0

Армейский скат, тот же экзоскелет только в нём бегать можно и несисняет движеня :PP

0

Зелёный комбез учёного - вот это вещь!

0

Красные труселя мехалыча, надеваешь их и тебя все шугаются кроме дулина.

0

Если учитывать моды, то самый лучший какой я видела это экзоскелет бандитов в SDC

0

СЕВА и Экзоскелет! ( ну это моё мнение )

0

мне понравился СКАТ - 10 (в АМК) ваще рулит. считай экза и сева вместе взятые))))

0

экзоскелет отлично защищает о повреждений и сева отлично защищяет о радиацыи но от пуль практически незащищяет

0

Экзаскелет плох тем что от Радиации не зашишаетМне нравится СЕВА

0

короч, ищите чит или мод и одевайте 2 броника сразу!))))) ХД

0

Мне больше всех ССП-99 понравился. От всего защищает! Ну и Скат тож неплохой.

0

По мне самый прикольный это костюм учёных. У него всего по 90.

0

Я вроде как 2 раза игру прошёл, помню что бегал одетый в СЕВУ, что от радиации, что от пуль очень хорошо защитило, экзо я вообще не видел =(
а вообще хочу этот ваш СКАТ

0

комбинезон сталкера/ "ветер свободы"/ "универсальная защита (долговский лёгкий)" - самая сталкерская одежда: весит мало, двигаться не мешает, от радиации чутка спасает. А что до пуль и аномалий - дык их обходить надо... по-сталкерски!

0

Я думаю костюм нужно подбирать по - стратегии вашей игры у кого перестрелка, у кого сбор артефактов в самом пекле аномалий, кому спринтовать прикольно и.т.д

0

ССП рулит. Лучше него нету. 90% от аномалий!!!

0

"СКАТ" зеленый. Есть в некоторых модах. А вообще лучший костюм тот, который ты сам сделаешь как захочешь =)

0

Скат лучший потому что это среднее между экзоскелетом и севой

0

ANTOXA BEST
Ну что-то вроде того

0

кожанка(шучю):),мне кажется что зелёный комбез учёных(всётаки игра на выжывание в экстрим.ситуациях,а не воевать идем)

0

Типа учёного костюма. В нём бегать можно и от аномалий защита хорошая.

0

самый лучший это свитер )

0

Вот что меня всегда раздражало - это то что ты одеваешь какую-нить Севу, а рукава от свитера остаются...

0

Сева лучше. В нем хоть в отличие от экзо можно бегать. Да и вообще если умеешь играть, то можно и пройти с комбезом сталкера

0

Не помню что за мод был, но он добывил парочку костюмов. И кароче иду я по аномалии железный лес. Бац смотрю экзоскелет наёмников лежит. Он и стоит дороже. И защищает лучше..

0

Для справки: СПП-99М (зелёный научников) по всем параметрам (кроме разве что срока жизни, тут уж не знаю) обгоняет СЕВУ. Плюс получить его можно нахаляву=)

С OGSM лучшие костюмы это экз Монолита и модифицированный Скат. Ну ещё научный Монолита неплох.

0

Экзоскелет Свободы!!!
Ветер Свободы!!!

0

Конечно СЕВА.Экзоскелет фигня.

0

Самый лучший был СЕВА, я его как подобрал в домике на Дикой территории так и прошел в ней всю игру.. до Припяти. Там смотрю хлопцы в ЭКЗО, а я как лопух в СЕВЕ. Воот.. прошел на второй раз уже с патчами купил ЭКЗО с тех пор тока он. СЕВА конеч хорошо но на ЭКЗО тож можно арты навешать. К примеру мамины бусы и ты терминатор, на ЧАЭС в Припяти оч помогает. К тому же я если играю то вдумчиво не торопясь, носится по локам как в одно место раненый, нет надобности А так до ЭКЗО принципе и комбеза хватает. А по защите если брать, то тот же СПП-99М СЕВУ делает по всем параметрам акромя брони. На мой скромный взгляд лучшего или худшего костюма нет, все выбирают по потребностям, кому какой больше подходит. Тот же берил бывает кстати када ничего больше нет. :))

0

Чё вы паритесь!Чёрный плащ- ФОРЕВА!

0

рульный костюм по харак. то военый скат, сочетание брони и анти радиционого и анамального воздействия , вполне хватает чтобы не погибнуть от лихой пули или если зацепиш край аномалии... ну а если стаклер без комплексов а так же без мозгов и кислота по колено то и экзик не поможет )))

0

А я люблю родненькую зарю!С ней атмосферность не падает,в бою надо прятатся и думать с ней.А экзак каждый может прокачать и переть как танк!

0

Народ чо вы говорите я лично предпочитаю средние это скат от пуль защетити бегать можно а то в экзе заманаешся идти с кардона да бара а сева скожу чесно г@в|-|о!!!Ну скажите чесно кто ходит по аномалиям вить есть болт с водочкой!!!

0

И вообще лучше со скатом насить артефакты
1.Луный свет
2.Батарейка
3.Мамины бусы
4.Морской ёж
5.Батарейка или пустышка
И лучше всякой севы!!!
P.S.
Для тех кто незнает могу сказать где в деревне лежит комбенезон наёмника и это не в раньё вот ася 584510106 и ещё много много приколов и глюков!!!

0

cкат и сева, сева- в аномалиях,скат-в бою а экзо нелюблю

0

Зелёный комбинезон учёных. По характеристикам он лучше всех

0

Ну конечно Экзоскелет

0

В истории Прибоя Универсальная защита. ну а в тени чернобыля наверно экзоскелет

0

Могу сказать как сделать так, чтоб в екзоскелете можна бегать всегда и всюду, а также как улутшить его характеристики.

0

Экзоскелет,Сева и Скат самые лучшие.Экзоскелет хорошо бронирование и переносимый вес ,но слабая защита от радиации.Сева от радиациии неплохо и от пуль но мало переносимого веса.Скат сочетает средне переносимый вес,хорошую броню,и защиту от радиации.

0

Улучшенный экзоскелет Клыка (под памятником ленина) и долговский Сева.

0

Самые нормальные экзоскелет и сева

0

Конечноже сева мне он больше нравится да и по функциям норма

0

Сева и долговский бронник))

0

СЕВА, Долговский Броник и экзик

0

Нанокостюм+наноартефакты (в Исполнителе желаний)

0

рваный комбез с надписью
"Я неудачник,тронешь, и моя неудача передасться к тебе"

0

Экзоскелет Монолита в OGSM...

0

зелёный зколог! а ваще лучше ещё и экзик нарыть и вместе их таскать.

0

СКАТ круче севы по пулестойкости и экзика по радиации.

0

Туалетная бумага мумии в тебя стрелять подояться когда увидят, и все аномалии скиснут на нет когда поближе подойдеш.)))
У каждого свой любимый броник, радует что вы не пытаетесь доказывать друг другу что его броник лучше. А то напомнило бы это перенье пиписьками.

0

У экзо пулестойкость +60.Но защита от аномальных воздействий не больше 40.
У СЕВЫ пулестойкость +40.А вот от аномалий и радиации не меньше 75.
Тобишь Сева + 4 маминых бус/ночных звезд = Экзо с повышенной аномальной защитой
Вывод- СЕВА лучше Экзо.
Но есть еще и СКАТ,который сочетает в себе оба костюма.
Но в ЗП Стрелок приходит в прачечную в СЕВЕ,а значит я выбираю этот комбез.

0

Лудше комбенизона экологов ничего нет, игру проходил на мастере раз пятьдесят, весишь на пояс четыре батарейки от ожогов, и чинишь его, в любом костре!

0

обычный костюм сталкера-нейтрала.можно найти в посёлке новичков)

0

в чистой - зеленый костюм ученых и скат

0

МАНЕ ВОШЕ МОНОЛИТ ПАПЕР Я КОСТЮМ НА ВЫЖИГАТЕЛЕ НАШОЛ И ДО ЧАЕС ДОШОЛ ПРАВДО УБИЛ ЕГО ВАШЕ КАПЕЦ

0

Я когда проходил первый раз, и всего ищё шугался, так я как нашол в ДОТе на локе Бар модификацию брони долга +70 разрыв, так и был им доволен как слон, а когда мне после операции с экологами дали оранжевый броник так я себе места не находил от радости. Со временем и опытом (на версии 10003) час мне нравился (на чистой игре) СПП-99М, а когда поставил версию 10005 то мне очень понравился СКАТ-9М Ефективная защита от пуль, укусов, аномалий. Внешне нравиться костюм научный долга. Вообшем включая мод в которие я играл, так самый лудшый Нано, и екз бандосов. Но со временем мне всётаки глянулся броник под названием - Ветер свободы модификация, там +90 электро защита. плюс к нему кристал и лунный свет, плюс арт пустишка +30 ожог и пустышка +30 удар + мамины бусы и с этим всем на радар.
Вердикт - вес который может носить гг 50 кг, а костюм свободы м1 = 3 кг +2,5 арты остальное на оружие и боекомплект.

0

Обычный комбинезон Сталкера. Или Кожаная куртка

0

"СЕВА" и по виду класный и защищает хорошо.

0

В СКАТЕ всю зону порaжeния 2 прошол. Хороший косюм!!!

0

Установите исполнитель желаний и купите лучший кастюм-нано кастюм

0

А вообще сталкерский камбез лучше всего

0

ссп-99м,сева.Экзоскелет-хня,

0

GaYcc
Нано-сидрыч, нано-болты, нано-F5, нано-собаки...

0

ггг)
Представляю, приходит новость на ПДА:
погиб сталкер, нано-Меченый. Кордон. Причина смерти: тапки сидрыча.

0

прототип армейского СКАТ-15м с двумя блоками апгрейда(третий не ставлю и без него норм) плюс пару рубиновых пружин,рубиновую батарейку.бусы бабки бюрера,брата младшего гиганта,золотую рыбку.изумрудный выверт,пару плазменных гусениц,кристальную душу бенгала на пояс и всё ОК )))

0

Универсальная защита и Сева))

0

GaYcc
нано=деревья земля бармен долг свобода сталкеры вояки комбезы колбаса водка тушёнка гранаты

0

Джинсы, берцы и зелёный свитер. Он же without_outfit

0

Экзоскелет! Сева тоже подходит но недостаток в экзоскелете - нельзя бежать. Сева рулит! ГО-шник Ты что вообще? Тебя в этом костюме легко убъют!! Хе хе ты лучше носи если нет денег на выше перечисленное то долговский броник! Он маленько стоит , купишь и наслаждайся покупкой!

0

Не знаю, мне нравится. Просто по приколу. Валят быстро, но весело.

0

Только ССП. 90% защиты от аномалий.

0

Футболка летняя и шорты короткие

0

Маркс Marksman
тебя никто в этом не убьёт и не съест над твоей одеждой все смеяться будут даже монстры

0

Гоуст1234
Вот видишь. Самый безопасный костюм.

0

Лично для меня лучший SKAT 9M,ибо в экзике не побегаешь,дополнительныо переносимый вес тоже не нужен тк как на каждой локации по сто тайников куда можно всё сложить.
Это я понимаю АМК где после перестрелки всякие уроды всё тырить начинают,вот там экзо нужен чтоб всё успеть собрать

0

Скат-12, Сева, ППЗ Универсальная защита.

0

Мне нарвится "Универсальная зашита" броня долга

0

Я вообще полигры в свитере пробегал, когда в предпоследний раз проходил. И ничего. Как то оружие тащил с тёмной долины были с собой только антирад и три лунных света)))

0

Сами выбирайте, что кому по душе. Лично я выбираю красиво выглядящие костюмы. Берилл, Сева, Страж Свободы ветер свободы, броня долга, костюм эколога.
Амуниция
КОЖАННАЯ КУРТКА
Ожог -10
Электрошок -10
Удар -10
Разрыв -10
Хим.ожог -10
Взрыв -10
Пулестойкость -10
Радиация -0
АНОМАЛЬНАЯ КОЖАНКА
Ожог -10
Электрошок -10
Удар -10
Разрыв -10
Хим.ожог -10
Взрыв -10
Пулестойкость -10
Радиация -0
БАНДИТСКАЯ КОЖАНКА
Ожог -10
Электрошок -10
Удар -10
Разрыв -15
Хим.ожог -10
Взрыв -10
Пулестойкость -15
Радиация -0
КОЛЬЧУЖНАЯ КОЖАНКА
Ожог -10
Электрошок -10
Удар -10
Разрыв -10
Хим.ожог -10
Взрыв -10
Пулестойкость -28
Радиация -0
КОМБИНЕЗОН СТАЛКЕРА
Ожог -50
Электрошок -50
Удар -50
Разрыв -40
Хим.ожог -50
Взрыв -30
Пулестойкость -30
Радиация -50
КОМБИНЕЗОН ТУРИСТА
Ожог -50
Электрошок -50
Удар -50
Разрыв -40
Хим.ожог -50
Взрыв -30
Пулестойкость -30
Радиация -50
+ 20 кг. веса
КОМБИНЕЗОН ПРИЗРАКА
Ожог -50
Электрошок -50
Удар -50
Разрыв -40
Хим.ожог -50
Взрыв -30
Пулестойкость -30
Радиация -50
КОМБИНЕЗОН НАЁМНИКА
Ожог -30
Электрошок -30
Удар -20
Разрыв -30
Хим.ожог -20
Взрыв -25
Пулестойкость -20
Радиация -30
УКРЕПЛЁННЫЙ КОМБИНЕЗОН
Ожог -30
Электрошок -30
Удар -20
Разрыв -60
Хим.ожог -20
Взрыв -25
Пулестойкость -20
Радиация -30
КОМБИНЕЗОН МОНОЛИТА
Ожог -50
Электрошок -60
Удар -50
Разрыв -40
Хим.ожог -50
Взрыв -40
Пулестойкость -40
Радиация -50
ПСЗ-9д БРОНЯ ДОЛГА
Ожог -50
Электрошок -50
Удар -50
Разрыв -50
Хим.ожог -50
Взрыв -40
Пулестойкость -40
Радиация -50
ОХОТНИЧИЙ ПСЗ-9д
Ожог -50
Электрошок -50
Удар -50
Разрыв -70
Хим.ожог -50
Взрыв -40
Пулестойкость -40
Радиация -50
ПСЗ-9Мд УНИВЕСАЛЬНАЯ ЗАЩИТА
Ожог -80
Электрошок -90
Удар -50
Разрыв -70
Хим.ожог -50
Взрыв -50
Пулестойкость -40
Радиация -90
КОМБИНЕЗОН ВЕТЕР СВОБОДЫ
Ожог -80
Электрошок -50
Удар -50
Разрыв -30
Хим.ожог -50
Взрыв -25
Пулестойкость -30
Радиация -50
КОМБИНЕЗОН СВОБОДЫ М2
Ожог -30
Электрошок -90
Удар -50
Разрыв -30
Хим.ожог -50
Взрыв -25
Пулестойкость -30
Радиация -50
КОМБИНЕЗОН СТРАЖ СВОБОДЫ
Ожог -50
Электрошок -50
Удар -60
Разрыв -50
Хим.ожог -50
Взрыв -45
Пулестойкость -40
Радиация -50
БРОНЕКОСТЮМ БЕРИЛЛ 5М
Ожог -30
Электрошок -30
Удар -20
Разрыв -40
Хим.ожог -30
Взрыв -40
Пулестойкость -45
Радиация -30
ЛЕЧЕБНЫЙ БЕРИЛЛ
Ожог -30
Электрошок -30
Удар -20
Разрыв -40
Хим.ожог -30
Взрыв -40
Пулестойкость -45
Радиация -30
АРМЕЙСКИЙ БРОНЕЖИЛЕТ
Ожог -60
Электрошок -70
Удар -80
Разрыв -70
Хим.ожог -50
Взрыв -70
Пулестойкость -55
Радиация -70
ССП-99 "ЭКОЛОГ"
Ожог -90
Электрошок -90
Удар -50
Разрыв -15
Хим.ожог -90
Взрыв -40
Пулестойкость -20
Радиация -90
КОСТЮМ ССП-99М
Ожог -90
Электрошок -90
Удар -50
Разрыв -50
Хим.ожог -90
Взрыв -60
Пулестойкость -40
Радиация -90
КОМБИНЕЗОН СЕВА
Ожог -80
Электрошок -90
Удар -50
Разрыв -50
Хим.ожог -70
Взрыв -50
Пулестойкость -40
Радиация -90
ЭКЗОСКЕЛЕТ
Ожог -50
Электрошок -50
Удар -90
Разрыв -80
Хим.ожог -50
Взрыв -80
Пулестойкость -60
Радиация -30
ЭКЗОСКЕЛЕТ ПНБ-4УЗ
Ожог -50
Электрошок -50
Удар -90
Разрыв -80
Хим.ожог -50
Взрыв -80
Пулестойкость -60
Радиация -30

0

О хоспади, тебе делать нечего, флудер?
Зачем ты тут это вывалил, думаешь этого кто-то не видел за 3 года? открыл блин америку.
Да к тому ж у тебя не все комбезы чистой игры.
http://forums.playground.ru/stalker_shadow_of_chernobyl/197057/ смотри тут.

0

Извините за флуд, братья-сталкеры!
Во-первых я геймер старый, у меня контузия))), во-вторых если спорят какой костюм лучше, значит не все видели (ко мне до сих пор друзья подходят, ,,Санёк, какой ствол, какой костюм лучше? Как здесь пройти, как там вывернутся?,,),, в-третьих я на форуме ооочень недавно, а это одно из моих первых здесь сообщений, я ещё не знал, как флуд выглядит))).
Да и правда кое-каких костюмов не хватает))) Но подписывать не буду))).
P. S. С уважением к антифлудеристам, сталкерам и геймерам ШаМаN

0

Да ничего :) Все мы были зелеными новичками.
А друзья те, наверно все-таки, к интернету постоянного доступа не имеют, вот и спрашивают) На форумах за три года инфы накопилось выше крыши - не ленись искать, про что угодно найдешь.
Бывай, брат-сталкер! :)

0

1)Сева
2)Экзоскелет
3)Скат

0

Лучше всего ССП Эколог зеленый! У нег все характеристики хорошие, вот только под пули лучше не подставляться.

0

Vito485, фигня эти скаты и сева. Сталкеру защита нужна от аномалий.
зы. С днюхой!

0

Нафига вы эту дрянь тягаете!!Как говорил Сидор ,нафига было тему создавать так как за костюмы можно спорить бесконечно.

0

Полностью согласен с KILLER ZVEROBOY.Если напялить экзоскелет и увешаться артефактами типа огненного шара,батарейки,плёнки и т.д. то вся игра пройдётся на раз-два

0

в оригинале зеленый комбинезон эколога, а среди модов экзоскилет монолитовцев

0

у зеленого пулеустойкости мало такчто СЕВА-forever ну или научный у долга

0

Укреплённый костюм учёного, в аномалии хоть с головой.По общим характеристикам лучший костюм.А если артов навешать ваще лафа.

0

для меня лучший военный броник скат-9 ,из артов 3 бус ,свет и еще что нить.можно вечно бегать и пулестойкость нехилая.еще нравится экзоскелет клыка,но с ним в аномальном поле не пройти,карусели - бич экзоскелетов)) пс по харам универсальная защита идентична севе,а цена выше вдвое.знаю неплохой секрет:если одеть 4-5 пустышек,то можно лечиться и восстанавливать броню в кострах и жарках,проверено

0

ребята экзоскелет это фуфло!в нем бегать нельзя а еще он слишком дорогой!!ну и защита от аномалий могла быть и выше!!!!!!!самый лучший костюм для частого использования СЕВА а для похода на ЧАЭС лучше взять СКАТ 9М ну и артефактов на него повесить особенно от радиации!!

0

кстати костюмы экологов лучше не носить!да они хорошо защищают от аномального воздействия и от радиации!но когда дело доходит до серьёзных перестрелок!его можно смело выбрасывать ведь вы не знаете что артефактов на защиту от пулистойкости не так-то и много и они слабые а на защиту от аномального воздействия артефактов много и они сильные поэтому лучше брать армейский бронекостюм СКАТ 9М и нацепить на него артов против радиации и аномалий и все вы во всеоружии и готовы к серьезным походам и на!да и на ЧАЭС этого будет достаточно!!!!

0

Экзоскелет фуфло (по крайней мере в оригинале), хотя без него пройти очень сложно.
Почему фуфло:
1. Слишком дорогой.
2. Малая подвижность.
3. Плохая защита от аномалий
4. А когда он износится что вы с ним будете делать? Продавать за тысячную цены?

А я вообще в тени Чернобыля костюмы ни разу не покупал, только тем что находил довольствовался.

0

зелёный костюм эколога лучше всего!
а пулестойкость это миф, хоть в экзе хоть без, одна пуля в бошку и труп

0

Zander_driver к чему всё это и так понятно что Сева для всех случаев жизни

0

ну самый крутой костюм в чистом небе это кожаная куртка улучшенная и куртка бандита тож улучшеная ну лично я игру прошел в куртке бандита мне все норм было)) в зп крутой костюм это ЗАРЯ и свободовский костюм легкий если они улучшены и артефакты то ваще все классно будет )а в тч экзоскелет нравится в припяти нашел у паматника вроде )

0

На мой взгляд Экз. монолита, у него самые высокие показатели!

0

по-моему зелёный комбинезон эколога

0

А.R.T.E.M.
экзик долга лучшый в зоне

0

Естественно СЕВА и Экзач.

0

Для каждого этапа прохождения свой,на начальном этапе обычный сталкерский комбез,затем Сева или ССП-99М и уже перед походом в Припять беру "Булат" так как он в принципе не сильно хуже экзоскелета по пулестойкости,но при этом от некоторых видов урона он лучше защищён+в нём можно бегать в отличии от довольно бестолкового экзоскелета.Из минусов у обоих,хреновый ПНВ(хотя вроде как есть улучшенный экзоскелет с ПНВ 2го поколения).

0

СЕВА зделан для аномалий и ловли артефактов а для боя экзач

0

СКАТ 9 тот который на снайперах на ЧАЕС 1

0

Хммм, я думаю для начала Зоря, ЧН-3а потом Сева, ССП-99М и Бронекостюм «Страж Свободы», на месиво уже надо брать комплект СКАТ-9М и ПС3-9Д, а на конец можно побаловать себя экзоскелетом

0

ИМХО Лучшие костюмы:
SKAT 9M
Можно найти в Припяти, на ЧАЭС, купить у бармена и у Петренко.
Экзоскелет
Если навесить 2-3 кристалла + лунный свет или 2-3 морских ежа + слюду - тогда неплохо.
Можно найти на ЧАЭС, есть нычка в Припяти, купить у бармена или у Скряги.
Тяжелый долговский броник
Не помню точно название. продается у Петренко.
СЕВА
в нычке на дикой территории и в продаже у Сахарова.
Страж свободы
на Базе свободы и, кажется, на радаре.

Для каждого случая лучше свой костюм. В радиацию лезть - долговский или СЕВА, где радиации не ожидается - экзоскелет, когда надо много груза перенести - экзоскелет или страж свободы, если надо быстро.

-1

А на мой взгляд самый лучший, это костюм сталкера-обычный. Сталкер же не ходячий танк. Я вот всю игру в обычном прохожу.

-2

А на мой взгляд самый лучший, это костюм сталкера-обычный. Сталкер же не ходячий танк. Я вот всю игру в обычном прохожу-ПОДДЕРЖИВАЮ И ПОТОМ ВЫ СТЛКЕРЫ ИЛИ КТО???....

-2