Концовки, ТОЛЬКО, для тех кто прошел

Ну, я думаю, далеко не 1н я прошел сталкера уже, делитесь концовкми друзья :) У меня была, как я понял, не настоящая, меченный попросил денег (идиот :E) и его накрыло саркофагом.

Комментарии: 500
Тема закрыта. Публикация новых комментариев отключена.

Игра мне очень понравилось – я просто фанател от зоны, от атмосферы игры и т.д.! Огромный Респект!!! Но вот концовочка, как мне кажется, должна быть более понятна. Я понимаю, что разработчики сделали интересную фишку, типа как в фильме «Сталкер»: зона выбирает не то что ты у нее просишь, а твое самое тайное заветное желание… это легко реализовать в рассказе или кино, но а тут-то игра!
1) Первое и основное: ветка Призрак-Проводник–Доктор-Детектор должны быть тоже основной, т.е. чтобы на АЭС человек приходил обязательно с отмычкой!
У меня было именно так, но сначала я нашел монолит и ради интереса решил посмотреть, что же он даст (хотя по его монотонным требованиям было понятно – добра не жди). После того как я получил «то что заслужил», а именно кучу мусора на тыкву и чугунную гайку в придачу – я очень хорошо понимаю гневных поцов, которые пришли сюда без отмычки! Такой финал может вообще перечеркнуть всё положительное отношение к игре.
2) Это уже второстепенно, но мне кажется, что лучше бы все «ложные» концовки монолит давал на выбор. Тогда игрок бы понял, что ловить тут нечего, при любых раскладах, а заодно посмотрел бы и все красивые ролики. Тем более, что пары-желания: много денег –богатство, свобода –бессмертие, долг-власть и т.д., все равно кажутся мне несколько натянутыми и не до конца продуманными. (Ну хорошо: Долг – реально хочет власти, но разве свободовцы хотят Бессмертия или анархии?) А так как с начало выполняется условие много денег-богатство (а куда их девать-то???), то взаимоотношение с кланами вообще получаются не важны!
Но игра все равно Супер!!! Огромное спасибо!

1

Пршёл игру, на ветеране, спойлер, не читаь тем кто не прошёл полностью, к монолиту даже не заглянул, вот так мне не повезло =)) меня "Монолитовцы" загнали сразу к секреной лаборатории (хорошо я квест с гостиницей выполнил) у меня патронов мало оставалось пришлось в неё бежать, спасаясь. А там в этой секретной Лаболатории АЭС (через неё кстати управляют "Исполнителем желаний") "Монолитовцев" ещё больше, повазился но таки перестрелял супостатов, в результате я увидел две концовки одна когда соглашаешься вступить в О-сознание и тебя даже пускают в капсулу похожий на капсулу из Матрицы и ты становишься частью О-сознания которая теперь как получается, насчитывает 8 человек =) а другая, не соглашаешься и начинается ещё один уровень на территории ЧАЭС, в ней Сталкер оканчательно превращается в ураганный шутер, "О-сознание" оказывется изобрело телепорты что б перемещаять по ЧАЭС, и так путешествуя через телепорты по всей территории станции, включая крышу!!!, добрался до главной концовки и увидел роллик жаль на аглийском в нём СТАЛКЕР уничтожает установку с учёными тем самым прекращая действие О-сознания на Зону, над ней наконец снова выглядывает солнце Меченый он же похоже и СТРЕЛОК разваливается на травке, отдыхает.

Игра у меня с Английским звуком по этому у кого русская лицуха проясните пожалста такие вопросы в сюжете, в основном на них можно ответить послушав галаграмму мужика в кактакомбах ЧАЭС.
1) Что обозначает абревиатура С.Т.А.Л.К.Е.Р?
2) Меченый и Стрелок это всё же один человек?
3) Группу Стрелка со стёртой памятью направляли из Москвы?
4) Каким боком Доктор связан если связан с созданием О-сознания?
5)
На галограмме то же Доктор?
6)
А это что за техника? это она управляет телепортами или что?


Пока всё за ранее спасиба!

Вертушка в действии... щас стрельнёт по мне ракетой...


На крыше ЧАЭС


Телепорты по Монолитовски =)


to SKOGKATT TROLLBERSON А Доктор то живой!!! Его даже в плохой крнцовки показывали и он типа говорит, извиняюсь уж как перевёл, " куда ж делся СТРЕЛОК :(, наверно сгинул в Зоне :(", а он гад, по той же плохой концовки, в О-сознание влился!!!

P.S. Всё это жадность их к "Исполнителю желаний" тянет ! Жадность! А потом у них концовки не правильные! =)

1

я думаю что не единственный кто прошол игру больше 5 раз и просмотрел все концовки????

1

7-я концовка - единственная ИМХО нормальная и правильная. Только так можно пройти всю игру.

1

Только что прошел нахожусь под впечатлением чем закончилось рассказывать не буду а то неинтересно будет.

0

Прошел игру... Концовка : "Меченый пожелал ... хм ... бутылку настоящего ПИВА ... ато водка з*******ла ... и потом сдох от радиации" ... далее появилась вывеска "THE END"

0

Прошёл С.Т.А.Л.К.Е.Р.А. и решил посмотреть все варианты концовок.
Что у меня получилось:
1)После 'желания' на голову падает куча всякой дряни(это он богатым хотел стать
Пройдя Секретную Лабораторию, появляется голограмма с мужиком и предоставляется 2варианта выбора:
2)При соглашении вступить в 'О-сознание', заключительный ролик.
3)При отказе вступать МЕЧЕНЫЙ вновь попадает на просторы зоны. После беготни по порталам мы наконец прибегаем к 3ролику(в котором, имхо, наш герой предотвращает катастрофу в прошлом)
НО: в заданиях остается 1квест на убийство Стрелка. Не упустил ли я его раньше...
вроде концовок должно быть больше. Те, кто прошел, поделитесь инфой о Стрелке plz=]

0

2 theend главный герой и есть стрелок ;)

0

2theend я немног не понял, про галограмму, поподробнее плз =)

0

2Mr47 Cтрелок - сын главного героя, как я понял из диалога в лаборатории.

0

Такой вопрос: концовки зависят от выбранной стороны?(Долг, Свобода или Одиночка)

0

theend скажиии где эта лаборатория плззззз =)) а то я прошел и ток тайник нашел с экзоскелетом) эта лаборатория в саркофаге?? или в янтаре???

0

4theend мб, а как за долг играть или свободу? ты вроде всегда одиночка 0_о можно только квесты выполнять ща них, и все 0_о

0

2DeshFXs Лаборатория секретная в саркофаге(Почти там же, где поворот к Исполнителю Желаний)
Насчет того как играть за разные фракции не знаю.

0

За фракции играть нельзя, в релиз этого не добавили. Есть только несколько миссий, в которых мы помогаем тем или другим.

0

2theend я нашел вроде ту лабораторию, там еще такая дверь железная, пишет что закодирована =(((((( мб открыть надо было где-то раньше???

0

та же фигня. Попав в саркофаг, облазил всё раза 3 досконально, никуда нельзя кроме как желание загадать.

ps кстати, а можно не заходить в саркофаг, а за 6 минут найти какой-нить ещё вход куда-нить или нет?

0

Всё потому что надо разворачивать сюжетную ветку про Стрелка.
В итоге вы встретите дохтура (седой мужыг) который скажет где лежит нычка в припяти, там будет декодер для двери :)

0

2RаzоR всмысле разворачивать?? у меня в кпк есть какая-то запись из воспоминаний одного из монолитовцев, там он говорит, что помнит код очень давно от двери, но не знает где эта дверь

0

2RаzоR П.С. а ты знаешь где эта нычка?) я не думаю что положение декодера изменилось =) скажи примерно где она :D

0

а как разворачивать линию про стрелка? Я так понял ,что местоположение доктора сообщает проводник. Его, судя по записям, надо искать где-то в северных районах. С другой стороны я слышал, что он где-то в первой локации, но сам найти не могу.

0

дада, у меня проводник почемут в первой локации отмечен 0_о но я к нему не ходил =)

0

а после чего он там стал отмечен?

0

Дэш, врядли эта нычка есть до встркчи с Доктором. Ну ты понимаешь, да ;)

кста, тем кто ещё не понял. Стрелок это главгер. Мы подошли близко к ЧАЭС и зомбакам проходящим по программе под кодовым названием С.Т.А.Л.К.Е.Р. дали задание нас убрать. Но мы сами попали в их ряд под воздействием выжигателя мазгоф... Санта Барбара нервно курит за углом.

0

2avatarmsu хз)) у меня появилось задание: встретиться с проводником, но я на него благополучно забил) вот еще инфа
Сначала нужно выполнить начальные сюжетные квесты(получить наушники от пси излучения и откл антенны) Затем нужно встретиться с доктором из группировки Стрелка, доктор скажет ,что в припяти находиться Тайник в Отеле в комнате 26!(просто так я не проверял будет там тайник или нет без добавления в кпк)В тайнике мы найдем декодер к двери в саркофаге, пройдя к в саркофаг не нужно мдти к исполнителю желаний нужно отыскать железную дверь!за дверью можно выбрать 2 концовки ,но одна из них хорошая!после выбора хорошей вы выходите к реактору ,но там сильная радиация,нужно прыгнуть в белую аномалию которяа похожа на вихрь - это телепорт! А потом выносить монолит около 2 часов!

0

Да ладно 2 часа. Там бегать то минут 15 от силы =) Каждому по хэдшоту из ВАЛа и свободны, цуки.

0

Это все понятно, только где остальные 4концовки игры?

0

2DeshFXs: всё, что ты расписал, я знаю. Но вот задание у меня не появляется. Я делал много сейвов на всякий случай. В принципе я прошёл до монолита и получил концовку с баблом, т.к. не было дешифратора. Потом прочитал про дешифратор, доктора и проводника. Пробовал с разных старых сейвов ходить по всем квестодателям - 0 эффекта. Ты говоришь: "Сначала нужно выполнить начальные сюжетные квесты(получить наушники от пси излучения и откл антенны)". Я пробовал и до отключений антенн и после. Тайник группы стрелка я находил под агропромом. Призрака обыскивал. Все документы забрал - все квесты с забиранием документов из всех лабораторий и у призрака засчитаны как выполненные, так же как и выключание двух (пробовал и когда только одного) прожигателей мозгов, миссии "проникнуть" и "выбраться" относительно лабораторий. По сути после выключения антенн всего у меня 2 задания: убить стрелка и двигаться с группой сталкеров на ЧАЭС, а потом собственно к монолиту. Больше никто (ни бармен, ни доктор, ни торговец, ни один из тех парней, что умеют давать несгенерированные квесты) заданий не даёт. Единственное, что я смог вычитать в Журнале, так это то, что Проводник часто бывает в зоне Кардон, но вот задания встретиться с ним нет. Может это глюк? Может он всё равно там стоит где-то? Тогда скажите где точно.

0

Нужно квест с проводником(он в Кардоне) получить. Потом на нычку Стрелка сбегать, а уж потом за декодером идти.

0

дык вот как квест с проводником получить? Его никто не даёт. В этом и вопрос.

0

Короче, парни, ща прошел все как надо: после того как находите труп призрака, появляется задание "встретиться с проводником" (вообще читайте личные заметки в пда, полезная штука ;) ) он скажет что док ждет вас в секретном месте стрелка (да-да том самом где лежали тайные бумаги в самом начале) док вам все разжует и положит в рот =) дальше - в припять там ищите декодировщик (отмечен на карте) берете, и идете к реактору, там ищите дверь, декодируете, ну а дальше догадаетесь ;)

0

а когда я нахожу труп призрака ничего не появляется

0

Кто-то уже нашёл остальные концовки? ПРо желания и про дверь с декодором знаю сам видел. Т.е 3 концовки видел! Но где ещё 4??? Поговаривают что если репутация плохая то с исполнителем желаний будет другой конец, проверить не удалось т.к не знаю как запаганить себе репутацию :) Разви что завалить базу Долга, но это обречь себя воевать со всей Зоной... никаких патронов не хватит :)

0

с камнем желаний связано 5 концовок из семи.
Всего (вместе с истинными) видел пока что только четыре, ночью, может открою пятую.

0

xxTpynxx
ну расскажи как их увидеть а то я что-то немогу понять от чего там зависит :(

0

Тут в другой ветке написали с собой много денег на ЧАЭС брать не стоит, иначе будет ложная концовка с баблом сыпящемся. То есть если прийти без бабла, то может будет другая ложная концовка. У меня была именно с сыпящемися монетами ложная. Это непроверенная инфа, так что пробуйте. Пологаю все ложные концовки лежат в саркофаге, но желания и результаты будут зависеть от каких-то факторов или параметров героя.

0

мда, и правдв, концовок истинных вроде 2е =( которые за дверью обе, жаль =(

0

Есть одна фишка - на лёгком не все концовки доступны.

0

Да уж разнообразия как оказалось куда меньше, чем думалось =/

0

1-й раз проходил на ветеране, а сейчас прохожу на мастере

0

Открыл пока 5 концовок. По некоторым соображениям, сказать, как их увидеть не могу (не из вредности)

*Истинная хорошая - игрок убивает создателей Зоны, Зона разрушается, мир приходит в норму
*Истинная плохая - игрок присоединяется к О-Сознанию (создателям Зоны)
Ложные:
"Богатство" - самая распространенная концовка. Игрока около монолита засыпает балками
"Власть над миром" - душа выходит из игрока и вливается в монолит. Тело безжизненно падает рядом.
"Уничтожение человечества" - без комментариев.

Если кто-то числа до 27-28 успеет открыть какие-либо из концовок, не упомянутых здесь - огромная просьба связаться со мной.

0

Мне сказали что одно из желаний СТрелка это чтобы "зона исчезла"

0

Прочитал вышеописанные "концовки", и даже удивился от своей. Мне она не понравилась, но по-моему гораздо лучше, чем остальные.
Доктора с дверью и тайником не находил, пришёл к Исполнителю. Денег осталось 38000 RU, ранг #1, с "отличной" репутацией.

Сталкер попросил Исполнителя "Я хочу, чтобы Зона исчезла."
Концовка довольна красочная и, позитивная, почти. Почему "почти", если сами дойдёте до неё, поймёте.

S.T.A.L.K.E.R. - инновация, в сфере компьютерных игр, бережно пронесённая сквозь терни в самом качественном образце её жанра.

P.S. Ложная моя концовка или нет, особо не заботит - главное, что игра получилась стоящая времени.

0

pe4ceman ты был на какой-то из сторон "Долг" или "Свобода" или одиночка? Т.е были ли эти две фракции нейтралами по отношению к тебе или кто-то из них был враг.

0

Предлагаю выкладывать сэйвы перед окончанием игры,чтобы все могли посмотреть концовки.

0

В конце игры был принят в "Свободу", попросили по началу настрелять группу долговцев. Перед походом в Припять уже была застава с ними, что позволило мне более плотно разложить их.

Кстати, дверь закодированную нашёл, что ещё более интересней - нашёл и "странный pda" в журнале, и цифры были при нём. Только вот на той самой двери нет кодового замка, то ли в моём случае я попросту не имею права подойти к ней, то ли нужен какой-то способ открытия. Под каким-то углом у меня этот PDA не пользовался известностью.

Сэйв для русской версии игры, возможно будет работать и в английской.
http://rapidshare.com/files/22515574/plp4sshoc.zip

0

К тем, кто уже прошёл: а можно после того, как прошёл ходить по зоне, например, как в tes4?

0

2V.L.A.D.I.M.I.R. нет нельзя
4pe4ceman чтобы открыть дверь, надо найти проводника в Кордоне и он даст квест, далее все узнаешь.
2xxTpynxx а зачем тебе так нужны все концовки?) тебе приз чтоль дадут?)
герой просит у монолита солнце, оказывается на поляне и слепнет

0

ура.. прошел.. посмотрел 4 концовки..жду еще 3х:)

0

DeshFXs
какого солнца еще? просит чтоб не стало ЗОНЫ а не..

0

не, он просит увидеть солнце, появляется на поляне и слепнет

0

xxTpynxx зачем так срочно говорю, до 27-28?))

0

Если закинешь сейв файл мне на мыло со своим вариантом концовки, и он окажется уникальным, а не тем, что "зона исчезла", то узнаешь.
Мыло в профиле

0

DeshFXs вот 2ой раз уже прохожу и не могу найти проводника в кордоне. Не скажешь где конкретно его искать и кто он вообще такой, тк кроме сталкеров у армейского блокпоста и их главного в подвале нет никого

0

pe4ceman, огромное спасибо за сейв!
У меня была репутация "ужасно" (может потому что от нечего делать вынес базу Свободы) и концовка была с "деньгами".
Те кто открыли другие концовки, поделитесь сейвами плиз! А то проходить еще раз нету ни времени, ни желания. Заранее спасибо

0

А вот я подумал: если какой-нибудь американчег (ну или даже наш), который ни журналы, ни форумы не читает, попадет на концовку про "деньги" (раз она такая распространенная), он ведь и обидется может. Типа как это так, столько парится и такая лажа. В процессе игры ведь хрен поймешь что влияет на концовку, и что они разные есть...

0
0

Истинные
"Присоединение к О-сознание" - присоединяется к о-сознание и ложится в колбу после показывают доктора который беспокоется о Стрелке
"Мир на земле" - растреливает из АК колбы с теми кто присодинился к о-зознание, после зона исчезла

Ложные
"Богатство" - сыпятся болты ([i]типо золото[/i]) и прибевает арматурой
"Бесмертие" - превращается в статую
"Власть" - хочет иметь власть над всем и его душа уходит в мололит
"Чтобы зона исчезла" - загадывает чтобы зона исчезла показывают что везде всё цветёт, но герой ослеп
"Апокалипсис" - загадывает чтобы человечество исчезло т.к. само это заслужило

0

DeshFXs
еще раз посмотрел концовку ради вас:
"Я хочу чтобы зона исчезла"

с пиратским переводом что ли играете

0

Товарисчи, если вам совсем невтерпёж (как мне), то держите, вот вам распаковщик архивов СТАЛКЕРа.

То, что в архиве, надо распаковать в директорию игры и запустить экзешник.

Дальше идите в gamedata/textures/intro

Там будут ролики из игры, которые проигрываются плеером VLC (www.videolan.org) , только учтите что ролики будут без звука. Прикрутить звук я так и не смог. Но всё понятно и без звука. Особенно в контексте того, что все уже обсудили все подробности концовок и нет смысла проходить ещё раз ТОЛЬКО ради концовок.

Я получил огромное удовольствие от игры и несомненно буду проходить ещё раз, но я не уверен, что буду проходить как-то по-другому чем в первый раз...

Да, ещё. Я НЕ уверен, что получится посмотреть у всех, заранее извиняйте, я сделал всё, что мог - нашёл распаковщик)

enjoy

http://ifolder.ru/1472099

0

2kycka
На коробке с игрой написано-СИЛЬНЫЙ НЕЛИНЕЙНЫЙ СЮЖЕТ,7 СОВЕРШЕННО РАЗНЫХ КОНЦОВОК ИГРЫ...

0

2 Vinze
Гм, а что, люди часто читают что там написано? :)

0

"Истинные" концовки были пройдены, исходя из спортивного интереса. Благо, повезло - осталось одно сохранение до ЧАЭС, с него и увидел не увиденное. Допытал недопытанное.

Первая- [ http://rapidshare.com/files/22646941/theend1.zip
Примечание : Не посчитал её истинной, возможно только для главного персонажа, в каком-то роде, она явилась таковой.

{После того как вы узнаете, что есть все понятия типа "сталкер", "мёртвые грузовики" и т.п. Первая концовка будет после присоединения к чреву. Ну а хватит духу отказать, милости прошу расстратить рожок другой на следующей локации.}

Вторая- [ http://rapidshare.com/files/22647252/theend2.zip
Примечание : ~затерялось в сознании Монолита.

{У кого не хватило рожков дойти до конечного телепорта, загружайте это добро (А уж поверьте, оно там есть)}

Об игре я слово уже наложил, скажу по персонажу - глаза у него печальные... Видно как жизнь безжалостно поелозила об не струганный стол.

Да воцарит Любовь.

0

я прошёл чувак загадывает желание, чтобы зона исчезла........оказывается на поле открывает глаза, а он как зомби с белыми глазами.........

0

pe4ceman, спасибо еще раз!
Три оставшиеся ложные отличаются всего лишь роликом, но и так все понятно.
Мне больше всего нравится: "Мир на земле" - растреливает из АК колбы с теми кто присодинился к о-зознание, после зона исчезла
Вполне могла бы быть единственной концовкой.

0

ребят ето конешно все весело, но кто скажет как выйти к той или иной концовки, то есть ат чего они зависят....сам на мастере прошел мой ГГ балбес загадал богацтва....вот ща опять на мастере начал опять все занаво думаю как нить по другому проходить

0

Люди добрые, обьяните толком, какой сюжет в этой игре то?! Читал пда и слушал квесте в пол уха. Поэтмоу ничерта не понял. Понял только что нужно найти стерлка и все.

0

Я считаю что коннцовки зависят от(если я не прав сильно не обижайтесь):

"Богатство"-много денег.

"Что бы зона исчезла"-вы в хороших отношениях со всеми, с кем можно.

"Апокалипсис"-вы со всеми в плохих отношениях(враги)

"Власть"-вы на стороне Долга

"Бесмертие"-вы на стороне Свободы

(Последнии 4 с учётом, что у вас мало денег).

Если я не прав - не обесудьте!!

0

Богатство (денег много + хороша репутация) - закидывает гайками
Бессмертие (денег много + плохая репутация) - становишься металлическим памятником
Исчезновение Зоны (денег в нуль+хорошая репутация) - слепнешь
Смерть человечеству (денег в нуль+репутация ужасная) - тоже хрен знает что

0

Тем, кто прошол с ложными концовками, советую всётаки найти проводника и увидеть правильную концовку(там ещё много с кем придётся повоевать). Я считаю, что без основной концовки, впечатление об игре остаётся не полным.

0

Если кому интересны сами ролики , без выяснения причин - можно наковырять их из самой игры и посмотреть.
http://www.rapidshare.ru/222844 - качаем , копируем в папку с игрой. Запускаем экзешник проги (необходим установленный Framework 2.0) и ждем , пока она распаковывает. Потом жмем поиск и ищем файлы , в которых есть final_ . Она находит 6 (!!!) файлов .ogm , которые можно посмотреть в WMP если установлен K-Lite Mega Codec Pack. Это только видио , а звук находится в таких же .ogg файлах :)

0

Вчера смотрел фотки разработчиков в Припяти и на ЧАЭС, я был просто порожён. 100% сходство настоящей ЧАЭС с той, на которой мы поевляемся перед правильной концовкой. Всем, кто не видел, советую найти и посмотреть фотки разработчиков.

0

2 tattooin
"Богатство (денег много + хороша репутация) - закидывает гайками
Бессмертие (денег много + плохая репутация) - становишься металлическим памятником"

Наоборот.

Вообще-то оптимальным вариантом было би слить все ложные концовки в одну, типа подходишь к монолиту и выбираешь какое желание загадать.

0

А где этот Проводник? Где именно на Кордине?

0

Хочу посмотреть все концовки в игре,может кто скинет сейвы перед концом игры,только с описанием,чтоб другие не повторялись,если что,то файлы можно залить сюда www.slil.ru

0

Пацаны расскажите что нужно сделать чтобы увидеть правильную концовку игры, и зависит ли концовка от выбранной сложности игры.
У меня конец такой - ГГ загадывает что - то, но потом появляется на поляне и становится слепым. (это какая концовка?). И еще напишите подробно где найти этого "стрелка".

0

xxx222222, прочитай всю тему, все это уже спрашивали.

0

Концовки от уровня зависят, на лёгком нельзя увидеть некоторые концовки.Что бы увидеть правильную концовку, надо отказатся в лаборатории присоединится к О-Сознанию.

0

У меня такая ГГ загадывает чтоб все человечество вымерло а пото ролик и его колбасит и усе )

0

где призрак подскажите плиз, а то пропёр игру и на меня балки свалились хочу потом ещё по зоне помататься)

0

А только в хорошой можно (когда отказался, чуть-чуть можно по Зоне побродить).

0

Я забирал декодер из Припяти. Открывал дверь запертую. Там из интересного нашел только комнатку с о светящимся камнем, и еще какими маленькими столбиками вокруг. Когда я вхожу дверь запирается. Всего в комнате их две. Через которую вошел - не открывается, а вторая - пишет что заперта. Из концовок только желания про деньги.

0

А я на второй сложности - это хватает для того, чтобы увидеть концовки?

0

Я даже экзоскелет не нашел. Плиз выложите скрины, где находится лаборатория и костюм.

0

nPower
Стреляй по столбикам и будут тебе концовки.

0

Люди, вот вы ккие шустрые а! За сколько игру прошли? За неделю или меньше? Я ещё играю. Скачал трейнер а то играть сложно стало. Кстати - сейчас поставлю патч, придётся играть сначала но я готов пойти на эту жертву :).

0

А где экзаоскелет по отношению к большой лестнице (тоесть не вертикальной а обычной) Он а там одна в Чаэс была.

0

Где в ЧАЭС лежит Экзоскелет??????????

0

Тут только 6 концовок из 7ми кто нибудь нашел последнюю???
И еще у меня возникло несколько вопросов: Кто такие манолиты? и вобще каким боком они появились в закрытой лаборатория ЧАЭС) раньше тебя? оО И как они не поддаются излучениям "Выжигателя мозгов"
Игра очень понравилась, сталкер мог бы стать самой лучшей игрой если бы не было бы так много мелких недочетов. Сразу видно что с бета тестом они сильно с халтурили :( Ждем патчей товарищи

0

Ложные:
1)Богатсво
2)Бессмертие
3)Власть над миром
4)Уничтожить людей
5)Чтобы Зона исчезла
Настоящие:
1)Присоединение к ученым
2)Отказ подчиняться => разрушение планов оранизации
Вот все 7 концовок.

0

Я прошёл сталкера и оказалось что по ложной концовке(чтобы зона изчезла).Как сделать другую концувку???

0

Встрется с Проводником после выполнения миссии в Х16. Я тоже прошёл по ложной, но как видишь...

0

А кто этот проводник и где его найти????

0

Sorry после Х18. Ты чё, ето же "СЮЖЕТНЫЙ КВЕСТ!" Тук-тук, есть ктодома? Ты игру-то хоть внимательно проходил, а? Обыскиваешь тело Призрака и вуаля! Получен новый квест.

0

Когда находишь труп призрака, у тебя появляеться квест побазарить с Проводником...

0

И если честно. Если аккуратно следить за КПК и все облазить, то я не представляю как можно прийти к ложной концовке )))

0

Нажал "загадать желания" и моего сталкера завалило обломками. Я в шоке.

0

Вот, блин... зря я забил на доктора... В итоге - ложная концовка с желанием "Чтобы зона исчезла" Кстати, денег было 30 с лишним тысяч, репутация хорошая)

0

СТАЛКЕРЫ, подскажите где найти проводника? Всю карту облазил не нашел =(((

0

Вот блин прошёл я игру и получил ложную концовку(на доктора забил). Загрузился пораньше стал искать доктора но нигде найти его не могу! А сюжет узнать очень хочецца! Пожалуста пришлите мне 2 сейва к игре! 1ый-когда доктор будет всё "разжёвывать".2ой-когда дверь закодированную откроете в саркофаге. Пришлите пожалуста на мыло xtiberianx@mail.ru

0

>И еще у меня возникло несколько вопросов: Кто такие манолиты? и вобще каким боком они появились в закрытой лаборатория ЧАЭС) раньше тебя? оО И как они не поддаются излучениям "Выжигателя мозгов"

Насколько я понял - монолитовцы - сталкеры, которым уже выжгло мозги. Они были перекодированы, из их буйных головушек было вытряхнуто все, кроме знаний о военном деле и монолита... Потому и излучение на них не влияло.

З.Ы. Концовка огорчила. Точнее так: ложная (с деньгами... по-чему-то я даже не сомневался. 300к к концу игры =\) очень порадовала. А вот неложные... Хм. Ожидал чего-нибудь интересного. А тут... НФ боевик в мягкой обложке... С ленточкой "хит продаж" =(. Но сама игра порадовала очень =)

0

прошёл...концовка с золотом...ваще ужаснулся...пока шли финальные титры сидел и матерился

0

блин, пошел к настоящей концовке где игру продолжаешь. жесть... 2 аптечки против монолита с гауссами!

0

Чёто я вчера не туда выложил, пардон выкладываю ещё раз :)

____________________________________________________________________
Получаем ВСЕ концовки. Те кто еще не прошли пси-установку могут воспользоваться спойлером:


Вариантов концовок плохих много, аж 5.
+ Если у тебя куча денег, то получишь концовку "хочу быть богатым"
(можно ее избежать по приходу к Сахарову. Начинаешь сбрасывать бабки путем покупания/продажи дорогого броне костюма. соотношение 1:3)
+ Если ты перебил кучу народу, но не так чтобы, получишь "хочу чтобы все сдохли"
+ Если перебил народу просто немеряно, получишь "хочу чтобы меня все боялись"
+ Если перебил зверья тонну, получишь "задолбала эта зона, видеть ее не могу"
+ Если на тебе гора артефактов для поднятия жизни, попросишь "хочу жить вечно"

Наиболее частые варианты - "хочу быть богатым" и "пусть все сдохнут"


Теперь о том, какая концовка правильная и как ее получить:
+ Выслушать запись Призрака, поднятую из его трупа рядом с контролером в пси-установке.
+ Встретиться с Проводником (появится квест на эту тему). Проводник сидит в том самом домике на Кордоне, где была встреча с Лисом.
+ Залезть в тайник Стрелка (подземные переходы на агропром, там где была первая встреча с кровососом и контролером) и поговорить с доктором - фильм. Наводку на тайник Стрелка дает Крот (посмотреть детали квеста о тайнике - будет карта)
+ В Припяти залезть в гостиницу, найти комнату 26 и взять декодер.
+ На ЧАЭС есть такой же отвод, как и в комнату с монолитом. К монолиту не идем, а идем в противоположную сторону - там дверь. Используем декодер.
+ Комната с тремя полтергейстами и синими лампочками - мочим синие лампочки
+ Трепемся с голограмой, заодно выясняем что такое аббревиатура сталкер и что такое грузовики смерти
+ Далее выбор концовки правильной - либо тебя положат в кокон (присоединиться к О-Сознанию) либо ты получишь еще один дополнительный уровень на прохождение (отказаться от присоединения).

Вот и все...
____________________________________________________________________


Спасибо камраду -=AlexXF=- с форума IXBT.com

0

народ, а у меня такая фишка. я взялся за квест Стрелка только после того, как вырубил выжигатель. но на Припять не попер, а решил всё-таки, выйти на "правильную" концовку. в общем, пошёл к Кроту, слазил в тайник Стрелка, как тока прослушал запись, сразу вылезло "узнать о судьбе Призрака" ну и следом "задание выполнено", так как Призрака я нашёл дохлым до этого на Х16, но вот Проводника на карте не появилось отчего-то. что делать,а?

0

Дайте сохренения на хорошие концовки пожалуйста. Там где рассазывают что такое сталкер, что такое грузовик смерти (самые интересны диалоги) и еще ролики и сражение с монолитом вообшщем все самое интересное

0

Да, поддерживаю. Я бы мож уже там бы был, если бы не тупой патч(( Сцуко сохранения сделал нечитабельными((

0

И еще скажите пожалуйста где сейвы лежат (:

0

Еще скажите пожалуйста код, который выдает декодер (:

0

Декодер не выдает код, декодер ломает замок в течении 30 секунд - нужно отбиваться от монолитов)
Настоящая концовка порадовала... Только задолбался по телепортам прыгать)

0

7 концовок. Давайте соберем 7 сэйвов для всего этого дела... Оставляйте, пожалуйста адреса! + описания

0

народ у меня такаяже фигня как у ugugu.Проводник должен быть отмечен на карте или нет.И пожалуйста поподробней опишите кде он именно должен находится.

0

прошел, получил ложную про деньги
скачал artmoney, сделал денег 20 тыщ => "чтоб зона исчезла"
а насчет задания про проводника я думал что глюк(типа как "помочь разобраться с бандитами"), т.к. не заметил, когда она появилась из-за увлеченности геймплеем и неохота было назад идти.
ща загружусь, пойду выполню, ибо хочу узнать полную историю.
з.ы. к тому же в СТАЛКЕРА до сих пор не наигрался- знатная получилась игра

0

Peaple подскажите. А как сделать хорошие концовки. Там убить человечество или уничтожить ЗОНУ. Что для этого надо сделать. Может какой-небудь квест надо выполнить. А то с этими гайками задолбалось.
ПЛИЗЗЗЗЗЗЗЗЗ подскажите что сделать. А то чуство незавершённости. КАКОЙ ТО СТАЛКЕР МАЛЕНЬКИЙ.

0

Залил свой сейв, перед голограммой мужика, отвечающего на вопросы...
Вот: http://ifolder.ru/1508208

Нужно только взорвать последнюю синюю банку)))

0

Люди объясните! ПРОВОДНИКА нада самому искать? Или нужно что-то сделать чтоб появился квест что его нужно найти? Такая же фигня как у martemstr и ugugu тока я остановился на пунктике "найти выход на чаэс"

0

По-моему, чтобы появился квест на проводника, нужно, найдя труп Призрака внимательно полистать PDA...
ЗЫ: сейв весит 1,17 Mb

0

ДА ЛИСТАЛ Я ЛИСТАЛ! раз 6 перечитал там просто написано нужно найти проводника... и еще написано смотри не умри пока я тя не найду чёто такое написано... вот и всё!

0

Привет всем!!!! Может ктонибудь перезалить 2 правильную концовку (http://rapidshare.com/files/22647252/theend2.zip - битая), не могу перебить всех монолитевцев. Сам прощёл 2 ложные концовки и 1 правильную. Ложные : богатство, исчезновение зоны. Правильные : присоединение.

0

люди обьясните мне ! у меня так получилось что я был только в секретной лаборатории , там зашел в комнату и захлопнулась дверь , ну я растрелял баночки и галограммный чел предложил мне или присоеденится к ним или нет , я нажал нет и появился на ЧАЭС , но куда бы не побежал везде радиация и я дохну постоянно , что делать тут нужно , куда бежать :??

0

в порталы, на них вся концовка завязана.

0

как пройти 2 правильную концовку, когда я отказываюсь от присоединения к О-Сознанию? Где эти порталы?

0

в распакованных архивах игры лежит все видио которое есть в игре включая сны ГГ заствки и концовки, проиграть его можно медиа плеером классик))

0

все разобрался всем пасибо ! концовка мне понравилась , солнышко светит, травка зеленая , комары летают - красота ! а Аддона, судя по концовкам, не будет

0

если напишете аську свою и скажите откуда сейфы вытащить а то я ненащёл я дам сейвы на 2 реальных концовки САМ ПРоШЁЛ

0

АААА НЕТ ЛУЧШЕ СЕЙВЫ НА IFOLDER залью только скжите где лежат ети сейвы

0

Если кто проводника неможет найти посмотрите на КПК а если вы приходите к тому месту которое на кпк обозначено и прводника там нету то значит проводник труп там знач труп поблизасти должен лежать так вот надо его обыскать и автоматически информация у вас.

0

Только я вот непонял я прошёл всю игру с хорошей концовкой окончил вернулся в зону а потом убегая от монолитовцев умер от радиации если нетрудно подскажите куда там идти надо чтоб оттуда выбраться

0

inferno_devil ну отказываешся потом тя в зоне востанавливаюи и иди на все 4 стороны только с етого обьекта надо выйти

0

SilverMoon насщет того что ты писал про концовки когда концовка правильная и ты не присоединяешся к батаникам то чё те доп уровень доёться чтоли, или етот уровень называеться гуляй на все 4 стороны

0

Кстати если концовка неправильная как вы ето называете то вы узнаёте много интересных сведений об игре , о монолитовцех о сталкерах о зоне а если неправельная то вы тупо дохнете.кстате помойму 5 концовок с исполнителем желаний ето они основные а 2 с лабораторией дополнительные.Потомучто с исполнителем желаний ето выполнить миссий поминимуму а с лабораторией ето надо заморачиваться

0

А у меня никакого видео в архиве игры нету и небыло и сейвы тоже найти немогу

0

2 MR z ложные концовки те что с монолитом (как раз для тех кто не хотел вникать в игру и пробежал ее за 1-2 дня) а насчет видео то лучше искать надо.

0

А у меня концовка- нашол камень, исполнитель желаний и ролик, он стоит на фоне деревьев, светлая погода, поднимает руки и глаза у меченого белые, всё. Правильная концовка или нет????
Разачеровало даже ЧАЭС толком не увидел и где стрелок????

0

Ниа..не правильная :) Я Стрелок - это и есть Меченый.

0

Мне вот только интересно, почему лицо Меченого и лицо Стрелка (которое на фотке в КПК) отличаются?

0

А там можно бегать по зоне после прохождения игры ?

0

R1111R там в правильной нужно замарочиться с миссиями которые ты непрошёл я сначала тоже неправильную открыл а потом загрузил старую запись и начал проходить доп миссии и вот у меня правелиная концовка

0

3yMa
На фотке к нам лицом стоит не стрелок а призрак. Заметки читай в КПК!!!

0

Блин хоть кто нибудь знает, можно ли после прохождения играть дальше???

0

Порталы весч но больно на Халфу 1 смахивает
про порталы

0

Но вроде где-то писали после какой-то правильной концовки открывается еще один доп. уровень.

0

Скорей всего имелось ввиду уничтожение о-сознания после отказа присоединиться к ним. Минут 30-45 точно добавится
Игра классная, но разработчики обещали 60-80 часов геймплея. Я играл на максимальной сложности, выполнил все квесты (по крайней мере сюжетные точно), прошел самый длинный вариант концовки, и на все это дело ушло не больше 10 часов.

0

НАРОООДД!!!ХЕЛЛППП!!
Значит так, концовка у меня по идеи хорошая должна быть, так как я не в саркофаг пошёл ,а свернул на лево,ну там по лестнице поднялся,дверь открыл с помощью декодера,ну а дальше коридоры пошли с тучей народу,ну я их всех заволил,пришёл в какое-то маленькое помещение,типо лаборатория и дверь открыта,ну я захожу, дверь тут же закрывается, и всё ,а по середине стоит какой-то стенд с пятью что ли фонорями синими и над ними голограмма зелёная,и больше ни чего не происходит,я там оказываюсь заперт и всё,а в ПДА ни точки ,ни чего нет,просто пишет,"разгадать загадку монолита",помогиииииитееПЛИИИИИЗЗЗ ,пипец застряяяяллл!!!!! :(:(:(

0

Надо расстрелять эти сферы по периметру круга тогда появится голограмма

0

Я конечно не любитель играть и играю даволи редко но всеже скажите стоит покупать эту игру иле не нада деньги тратить (лутше на пиво спустить)??????

0

подождите я же вроде гдето слышал что можно бегать после прохождения

0

И сколько мне осталось по порталам прыгать а то уже задолбало я ща нахожусь после того момента как он телепартанулся к мужику в то место где он в самом начале задания брал а потом обратно на здание ?

0

момент этот понравился , я даже обрадовался что тип "домой " попал , а потом опять на чаэс (

0

MrAlexSS ну ты незнаеш сколько мне ещё ошиветься по порталам ?

0

СВОЛОЧИ РАЗРАБОТЧИКИ Я ПРОШЁЛ ИГРУ И ДАЖЕ ПЛБЕГАТЬ НЕДАЛИ ПОСЛЕ ПРОХОЖДЕНИЯ

0

Подскажите плиз. После того как я отказываюсь присоединяться к создателям зоны, стрелок оказывается на улице , а дальше что делать?куда я не побегу везде тупо дохну от радиации.пробовал обратно идти доходил до входа в саркофаг но выйти не смог так как лестница сломана.

0

Подскажите плиз. После того как я отказываюсь присоединяться к создателям зоны, стрелок оказывается на улице , а дальше что делать?куда я не побегу везде тупо дохну от радиации.пробовал обратно идти доходил до входа в саркофаг но выйти не смог так как лестница сломана.

0

ChuZoi акак ты нашёл проводника,я труп призрака обыскиваю,потом иду на кардон и проводника не нашёл.Как ты его нашёл.У меня ложная концовка с богатс твом.

0

Проводник у меня был отмечен на кпк. Когда входишь на локацию кордон и идешь он дороге первое здание слева там я и встретил проводника.

0

а никто не знает что будет если ты как только входиш в ЧАЭС (НЕ В ЗДАНИЕ А В САМУ ЛОКАЦИЮ) подождёш немного там потом появиться таймер а как на таймере останиться примерно минута свалить оттуда куда подальше ? Может ты провалиш эту миссию с лабораторией и с исполнителем желаний и просто будеш бегать.

0

Пойду опробую ету штуку которую предложил

0

всё я опробовал оттуда уйти нелльзя всмысле из локации чаэс

0

А мож патч появиться чтоб дальше по зоне можно было бегать и задания выполнять (после прохождения сюжета ) а то а ПИРАТАХ КАРИБСКОГО МОРЯ тоже нельзя было играть после того как последнюю миссию пройдёш а после патча стало возможно

0

MR z очень на это надеюсь.Хотя возможно что это,также как и машины и некоторые локации уже есть в игре просто все это отключено, а потом выйдет какой нить аддон который все это включит(а разработчики денег срубят)

0

С богатством вообще бред какой-то!!
Моментально перечеркнут весь смысл игры.!

0

Помгите пожалуйста! Мне не дают квест на Проводника, хотя труп Призрака нашел, поэтому Проводник не появляется на карте. И я не могу увидеть настоящие концовки. Все квесты сделал, все локациии оббегал. Глухо!
Киньте на мыло плз или дайте ссылку на сейв с открытой дверью в секретную лабу (где правильные концовки). ВАЖНО! Сейв нужен от РУССКОЙ ПАТЧЕННОЙ версии (1.0001).
Кидать на persival@olympus.ru
Спасибо!

0

+ИТОГ+

Итак, в С.Т.А.Л.К.Е.Р.е есть 7 концовок:

2 настоящие (Для етого надо найти тело Призрака, потом встретится с Проводником, который вроде сидит
на кордоне за мостом в развалинах почти напротив фермы, там где Стрелок получил первую инфу о себе; после разговора надо идти в НИИ Агропром в нычку Стрелка, которая находится в канализации, в трубе в которой лестница, типо в полукруглом коридоре, который видно на карте, там мы попадаем в ловушку и видим Доктора который дает квест на дешыфратор, который в Припяти лежыт на столе в готеле в комнате 26 на 2 етаже. Потом идём в Саркофаг и по дороге к Монолиту ищем вертикальную лестницу наверх и так попадаем в коридоры с Монолитовцами. Перебиваем всех и доходим до голограмы Монолита. Стреляем в синие колбы вокруг и говорим с голограмой. В конце разговора можна выбрать два ответа.)

- Вступить в О-сознание
(Стрелка помещают в ванну с чем-то зелёным и он присойдиняется к создателям Зоны в На-Сфере)

- Отказаться от вступления в О-сознание
(Стрелок оказывается во дворе ЧАЭС и должен по порталам добратся до зёленых ванн с создателями
зоны и всех их перестрилять. После етого Зона исчезает. Примечание: когда оказались во дворе ЧАЭС
надо лезть по лестнице наверх. Лестница вроде возле двери с которой Стрелок вышел. Примечание:
порталы выглдядят как пульсирующие бело-синие свечение)

5 ненастоящих (Все связаны с желаниями Монолита)

- Богатство (Если у Стрелка много денег он загадывает ето желение и на него падают железные конструкции, но ему кажется что ето золото)

- Апокалипсис (Если Стрелок враждует со всеми группировками Зоны он загадывает ето желание и его "колбасит".)

- Бессмертие (Если Стрелок в групировке "Свобода" он загадывает ето желание и привращается в железную статую.)

- Власть (Если Стрелок в групировке "Долг" он загадывает ето желание и его душа уходит в Монолит)

- Исчезновение Зоны (Если Стрелок в хорошых отношениях со всеми групировками он загадывает ето желание. Он оказывается на поляне залитой солнцем, поднимает руки, смотрит на сонце и его глаза белые как у зомби. Он ослепнул)

***
Лично прошел все 7 концовок за 3 дня. К сожалению сейвы выложыть не могу так у меня интернет медленный и дорогой. :(

0

А кто нибудь может выложить куданибудь сейвы и сказать ссылку только чтоб сейв перед поледний миссией где он ещё на ЧАЭС незашёл (В САМУ ЛОКАЦИЮ НЕЗАШЁЛ) и желательно чтоб доп миссии выполнены небыли пожалуйста а то мой сейф самый первый на ЧАЭС а оттуда выйти нельзя ето почти пройденная игра а побегать то хочеться я то думал что после прхождения набегаюсь миссии повыполняю оружие поишу а тут на тебе как прошёл всё конец долбанный.

0

Roman Savenko я ж говорю проводник может дохлым вальться надо только его обыскать

0

Я тоже его найти немог а потом смотрю на тебе труп обыскал и все задание выполнено

0

MR z
У меня вообще квест на него не дают. Потому он вообще не появляется. Его просто нет на кордоне. Ни живого ни мертвого. Все! Мне сейвы нужны!

0

Да вот я просил сейф но я ненаписал желательно для пропатченой версии

0

Все сделано как сдесь,


+ Выслушать запись Призрака, поднятую из его трупа рядом с контролером в пси-установке.
+ Встретиться с Проводником (появится квест на эту тему). Проводник сидит в том самом домике на Кордоне, где была встреча с Лисом.
+ Залезть в тайник Стрелка (подземные переходы на агропром, там где была первая встреча с кровососом и контролером) и поговорить с доктором - фильм. Наводку на тайник Стрелка дает Крот (посмотреть детали квеста о тайнике - будет карта)
+ В Припяти залезть в гостиницу, найти комнату 26 и взять декодер.
+ На ЧАЭС есть такой же отвод, как и в комнату с монолитом. К монолиту не идем, а идем в противоположную сторону - там дверь. Используем декодер.
+ Комната с тремя полтергейстами и синими лампочками - мочим синие лампочки

После этого Надпись МИССИЯ ИСПОЛНИТЕЛЬ ЖЕЛАНИЙ ПРОВАЛЕНА!

БЕСЕДА С СОЗДАТЕЛЕМ И 2 ВАРИАНТА
О-СОЗНАНИЕ
СВОБОДНОЕ ПЛАВАНИЕ

И ВСЕ!!

РЕПУТАЦИЯ ВЫСОКАЯ, БАБЛА ОКОЛО 100 ШТУК, РАНГ НАМБЕР ВАН.

____________________________________________________________________

0

Ну так. Все правильно. Т.к. исполнитель желаний - неправильные концовки. Читай выше, там все есть.

0

Люди кто нибудь помнит ролик до выхода игры где показывают карту зоны.карта в ролике раз в 200 больше-обидно. P.s хочу покататься на бибике

0

Народ я не виноват!я только 1 пост писал

0

теперь уже четыре. Так удали лишние.

0

Где можно взять сэйвы с 3 ложными концовками (кроме богатства)? Два раза прошел, а больше уже сил нет... Хотя посмотреть охота всё

0

Прошол игруху ещё раз и отказался от О-сознания. Мне кажется что это единственная нормальная концовка. Обидно что после прохождения играть нельзя :(

0

Плиз кинньте 2 концовки:про власть и про бессмертие на tvoya_sovest@tut.by. Те 5 сам прошёл, а эти не получается.

0

Плиз киньте сэйвы 3 ложных концовок (кроме богатства) на Vo_svist@list.ru

0

Сюжет, кто интересовался вкратце.
В 1999 году независимая от государства группа ученых выбирает ЧАЭС, как полигон для экспериментов в области сливания сознаний и изучения информационного поля земли. Результатом эксперимента становится слияние сознаний 7-ых ученых-добровольцев. Так появляется о-сознание. Побочным эффектом становится мощный волновой взрыв и возникновение зоны. О-сознание стремится к полному контакту с информационном полем вокруг земли. Цели благородные: убрать из жизни человечества всё отрицательное: зависть, злобу и т.д. Однако побочным эффектом становится скачкообразный рост зоны, который абсолютно не смущает о-сознание. В целях защиты своего центра обитания о-сознание закидывает легенду об Исполнителе Желаний в саркофаге, одновременно перекрывая пути Выжигателем Мозгов. Цель-пережигание мозга самых выносливых и опытных сталкеров, сумевших добратся до голограммы Монолита, с последующим перепрограмированием в послушных солдат. Минимальные затраты: вбивается идея божественности Монолита. Помимо простых солдат-монолитовцев о-сознание решает создать небольшие группы ассасинов, для контроля за жизнью зоны за пределами выжигателя мозгов: убийство людей, получивших слишком много информации и подбирающихся к правде, "сужение" круга людей, стремящихся найти способы безболезненного преодоления выжигателя. Группы помеченых татуировкой S.T.A.L.K.E.R. отправляются на грузовиках к границам зоны со стертой памятью, но спланированными заданиями. Однако из-за большого количества анамалий процент выживших очень мал. Главный герой по прозвищу Стрелок, вместе со своей группой (Призрак, Клык и Доктор+возможно Проводник) Находят способ пройти к саркофагу. Вдвоем с доктором Стрелок проникает в саркофаг, но внутри находят информацию, туманно намекающую, что к Монолиту подходить нельзя. Там-же они находят дверь с кодом. Поскольку кода нет, они решают прорываться обратно. Доктор начинает работать над дешифратором, Стрелок же решает плюнуть на все, и добраться до Монолита. О-сознание, получив информацию о прорыве 2-ух сталкеров под саркофаг и их поспешном отступлении делает вывод: у них на руках информация, которой у них не должно быть. Каким-то образом сознанию становится известно кличка одного из пробравшихся - Стрелка. Решение: следующую группу "счастливчиков"-сталкеров, добравшихся до Монолита запрограмировать на уничттожение Стрелка и его окружения. В это время Стрелок таки добирается до Монолита, где и програмируется на уничтожение самого себя. Благодоря невероятному стечению обстоятельств он - единственный выживший из группы "засланцев". Вобщем - коряво написал, но суть примерно такая.

0

Я пока не дочитал полность этот форум, но скажу: Пароль 342089-от неизвестной двери - это пароль к двери в лаборатории то ли Х-16, то ли Х-18 непомню. Это было во-первых, во-вторых я видел три концовки. Первая: Смерть от денег; Вторая: Присоединение к Монолиту(когда с дядей поговорил); Третья: Когда я растрелял эти баки в которые меня клали во второй концовке. Раскажите какие ещё четыре концовки и где добыть экзоскелет.

0

А может это пароль от двери в длинный мост-корридор на развилке на Припять и на лабораторию?

0

игра отличная
затянула по самые,,,
ушло примерно 45 часов /по 3 часика за вечер/гдето так/
как по мне концовка истинная одна
это когда отказывается присоединится и идет дальше через порты и уничтожает это сознание
хепи энд!!
все рассцветает оживает!!!
игруха супер!!!

0

В архивах с игрой можно найти много роликов сделаных на стадии разработки. В папке car sound есть мелодия crazy frog

0

Эх, робята, полазьте по сталкеровским порталам -> форумы -> модинг. Там люди уже давно в БТРэах по ЧАЭС катаются, звук меняют, сон добавляют и т.д. А вы говорите crazy frog...

0

а можно чё нить делпть после финального ролика(концовка: перебил создатилей зоны и зона исчезла)? а то я появился и на какойто крыше и игра вылетила.

0

to Naberius "когда оказались во дворе ЧАЭС
надо лезть по лестнице наверх. Лестница вроде возле двери с которой Стрелок вышел."

А больше не куда лезть не надо???
При всём желании туда ты забраться не сможешь ввиду того что лестница обрывается. =)
При выходе с ЧАЭС надо перестрелять монолитовцев ( они телепортируется как только вы выйдете с ЧАЭС) и направляться прямиком к ближайшему телепорту, не заметить его трудно он находится чуть позади двух контейнеров!!!

to Far let
342089 это пароль к двери в лаборатории X19 за ней находятся аптечки и патроны!!!

to FenixZ
если прошли титры и ты увидел облака, а затем игра вышла в меню, то всё норм, на секунду после титров облака и небо появляются это такой баг игры =)


P.S. Первый экзоскелет я нашёл уже на АЭС.
P.P.S. После хорошего финального роллика, это когда расстреливаются капсулы-бочки с учёными О-сознания и выглядывает солнце, а Меченый отдыхает в траве продолжать игру нельзя, так как это финал, можно начать новую игру или загрузить старый сейв!!!

0

2 Mikl Power
А я и не писал, что Дохтур накрылся:)
У меня тоже 30% на аглицком, но я его более менее знаю. Расшифровку S.T.A.L.K.E.R. этот ученый на голограмме не говорит :( По крайней мере в английской версии. Просто говорит, что так они метили "спецзасланцев" Доктор к нему и к о-сознанию, насколько я понял, никакого отношения не имеет, хотя собачку-мутанта приручил :)
Это техника повидимому место(лаборатория) в которой лежат тела этих 8-ми (извините, вчера вечером персщитал - действительно 8) куда ведут телепорты. В ролике после уничтожения "колб" с учеными(о-сознание) С неба у ЧАЭС уходят грозовые тучи. Судя по всему - это энергоустановка, работающая от разрядов молний, а под ней - наши 8 друзей.

0

Меченый и Стрелок - один и тот же чел, прочти еще раз мой пост по сюжету. Группа Стрелка не из Москвы. Простые сталкеры, но проводник считается одним из первых на зоне, поэтому, видать ребятки с очень большим опытом. Просто они набрали много информации, которую не успели зачистить агенты о-сознания. Копали они упорно, не зря призрак в лаборатории ходил, где, считай и сгинул, когда на Сахарова(самый известный ученый в зоне) в Янтаре работал. Да и Клыка, походу, один из С.Т.А.Л.К.Е.Р.ов замочил. Могилку клыка кстати в деревушке с водонапорной станцией в зоне базы Свободы нашел. Просто крест с нацарапонной инфой:кликуха, годы жизни. В этой деревне как раз, судя по всему, иностранные ученые с отрядом спецов и посходили с ума, если кто в Энциклопедии местный фольклер читает. У меня там тож глюки начались, типа как от контралера и трупов там покареженныз у камней посеред домиков килограмм

0

так киньте пожалуйста два сейва (с концовкой про бессмертие и про власть) на tvoya_sovest@tut.by

0

Есть предположения??? Открываю секретную лабу в саркафаге, перестреливаю всех, захожу в комнату где галлограмма зеленая и все.... ДВерь захлопываетсся и ничего не происходит..... Гаусс винтовкой открыл дверь =) Пошел обратно к монолиту,, думал все ок будет а концовка то где денег просит...В чем дело? Что должно происходить в секретной лабе в саркафаге??? Русская версия, не патченная!!! Очень интересно... http://ifolder.ru/1566523 вот сейв если что

0

Надо разнести синие сферы по периметру круга в котором находится голограмма.

0

Все, сорри... Показалось одного гаус выстрела хватило бы...А оказывается на каждую надо 4 раза =)
Если не соглашаешься вступить к ученым так и бродишь по АЭС ???

0

Возможно зря вклинился, и всем все извесно, но всеравно поделюсь в кратце от чего зависят 7 концовок игры, ведь совсем не давно открыл последнию и щастлив до ура т.к. самостоятельно их нашол и заявляю в 100% правильности.
Итак,

2 истинные:
Нужно обязательно выполнить квест с проводником, тайник Стрелка, находим декодер в Припяти, в саркофаге проходим мимо исполненителя желаний, находим дверь в лабораторию и выбираем одну из концовок.
- Присоединяемся к О-Сознанию
- Не присоединяемся, нас выкидывает в зону и через порталы приходим к второй концовке, а именно уничтожению О.Сознания и мир приходит в норму.

5 ложных (через Исполнителя желаний):
- Богатство - много денег (больше 50тыс)
- Уничтожение Зоны - мало денег(меньше 50тыс) + отличная репутация
- Бессмертие - мало денег (меньше 50тыс) + хорошая репутация
- Уничтожение человечества - мало денег (меньше 50тыс) + ужасная репутация
- Власть - нужно убить командира Долга(Воронин) и Свободы(ммм не помню как звать,ну находится на их базе в главном здании на армейских складах).
Хочу заметить, что концовка "Власть" не зависит от количества денег как остальные ложные концовки!!!

Завтра ближе к вечеру попробую(инет у мня корявый) залить куда нить свои сейвы перед каждой концовкой и кину в этот форум ссылку. Предупреждаю сейвы для не пропатченой версии игры.
P.S. Доброго вечера

0

Не знаю, может где уже писали, я не нашел. Зато в игре нашел гитару и hand radio. Может кто знает, что с этой гитарой мона сделать, а то стоит она 30 р всего, поиграть на ней тож нельзя. И hand radio - для чего девайс (в меню есть только вариант выбросить) и почему он так похож на очки ночного видения?

0

spaun net, буду очень благодарен, если кинешь сейвы!!!

0

почему Меченый и есть Стрелок? Он что хотел сам себя убить? А по фото первый баремн не мог его опознать как Стрелка? ничё не пойму =(

0

на фото лицом к нам был не меченый, а призрак. Получил задание себя убить себя Стрелок случайно, его всем зомбированным сталкерам рассылали, случайно пришло и стрелку. Тогда он понял, что из Зоны надо бежать сел в этот грузовик с трупами и уехал, но по дороге в грузовик попала молния и Стрелку отшибло память. Во как!

0

to: vo_svist , q1988 и всем остальным заинтересованным!!!

Сейчас буду пробывать заливать сейвы, конечно через моб.тел. ( у меня дармовой доступ по GPRS) времени не мало уйдет т.к. все 7 сейвов весят 9.2 Мб.

Ожидайте, возможно через пару часиков будет вам радость :)

0

Вот картина начинает прояснятся!!!
to SKOGKATT TROLLBERSON Цитирую твой пост "Группы помеченых татуировкой S.T.A.L.K.E.R. отправляются на грузовиках к границам зоны со стертой памятью, но спланированными заданиями почему в твоём посте написано что память"

Но Выходит память Меченуму всё таки после аварии отшибло.

to SKOGKATT TROLLBERSON Цитирую дальше "Главный герой по прозвищу Стрелок, вместе со своей группой (Призрак, Клык и Доктор+возможно Проводник)" "Стрелок таки добирается до Монолита, где и програмируется на уничтожение самого себя. Благодоря невероятному стечению обстоятельств он - единственный выживший из группы "засланцев""

Но Доктор то жив!!! О чём я писал выше. Проводник то же!!!

Если у тебя то ж пиратка то слова Moscow помоему всё же прослеживается в разговоре, кроме того когда галаграмме задаёшь вопрос что означает татуировка С.Т.А.Л.К.Е.Р. она чё то говорит возможно и её абриавиатуры! Кроме того в самом начали разговора галограмма заявляет о семи ученых ( севен валантир)!!! Восемь жи членов О-сознания может стать только если к О-сознанию присоеденится Меченый.

Моя история такова из Москвы посылается спец группа в составе трёх человек Стрелка, Клыка и Призрака их задача связаться с Докторм и выяснить что же реально произошло в Зоне, сопровождать их при приезде в Зоне должен Проводник, который уже давно тайно работает на правительство!!! в результате расследования группе Стрелка удаётся выяснить про О-сознание, но в процессе операции погибают напарники Стрелка, Клык и Призрак, Стрелок же в результате аварии машины которую мы видим в первом роллике теряет память его спасает какой то сталкер и из-за татуровке С.Т.А.Л.К.Е.Р. назывет его Меченый!
Как игра закончится зависит от вас либо Стрелок (он же Меченый) вступит в О-сознание либо уничтожит его.

0

Вот теперь мы знаем все концовки, давайте все-таки разберемся сколько здесь финалов.
Концовки с монолитом – это тупики, считай ты проиграл.
Тоже самое и с О-сознание – вы добровольно сливаете… этим существам.
Поэтому финал здесь один - это когда летаешь по порталам на ЧАЭС, затем мочишь мутных псевдо-ученых с их о-осознанием. Почему? А вы уверены, что они говорят правду? Ведь подумайте сами - кто сотворил монолит с его странным понятием о твоих желаниях? Что такое программа stalker - это программа зомбирования личности (почитайте фольклор зоны про монолит - это просто зомби). А кто её создал? Да и вообще кто устроил всю эту новую зону?? Вот кто главный враг и скорее всего Зона – это просто плацдарм для вторжения на землю (не слишком оригинальный сюжет, но то же неплохо).
Даже сама игра продолжается дальше - это верный признак правильного пути. В противном случаи вы лишаетесь самого интересного - полазить по саркофагу!
А потом идет правильный финальный ролик и титры - вот теперь все! Вот такой неказуальный The End получается!

0

2 Mikl Power
Спасибо за поправки, походу ты во многом прав. Правда все тексты в PDA у меня переведены, и про москву я ничего не слышал. Английские только ролики и сцена с голограммой. Голограмма прямо говорит, что в грузовике был ты, как перепрограмированный сталкер, посланный убить самого себя. Это 100%. Каким образом в PDA попала фотка призрака, можно только гадать. ДОктор и Проводник живы, потому как ГГ уходит к саркофагу один, а доктор его пытается отговорить. Вобщем вчера поставил полностью русскую версию, и скоро буду знать все точно :)

0

МОжет кто уже узнал про девайс Hand Radio? Для чего он?

0

нестыковка

перед тем как подоити к голограмме у меня были только натовские пушки (с оптикой и глушителями)

когда подошел к голограмме то в ролике где Меченный стреляет по колбам у него в руках АКСу причем с правым затвором!

ай-ай-ай, как же так?

еще -когда присоединяешься к О-сознанию то рядом сДоктором с высунутым языком стоит вполне добродушный зверь - это же псевдосабака? А в игровом процессе поробуй к ним подоити..

ай-ай-ай, как же так?

Ролик где Меченный расстреливает стаю крыс... Молчу-молчу

Дезертир в КУНГе так славно поет про заныканный почти новый запорожец...

0

Залил таки свои СЕЙВЫ НЕПОСРЕДСТВЕННО ПЕРЕД 7-Ю КОНЦОВКАМИ ИГРЫ, качайте по ссылкам соответственно:

1) Бессмертие - http://www.playground.ru/cheats/3877/
2) Богатство - http://dump.ru/files/9/9872750249/
3) Исчезновение зоны - http://dump.ru/files/0/0225871091/
4) Смерть человечества - http://www.playground.ru/cheats/3886/
5) Власть - http://www.playground.ru/cheats/3888/
6) Две “Истинные концовки” - http://www.playground.ru/cheats/3897/ ( После загрузки сейва необходимо расстрелять синие колбы по гругу и пойдет ролик где выбираем “Присоединится к О_сознанию ” или ” Не присоеденяемся”.
7) Сохранение непосредственно перед тем, как ГГ уничтожает О_сознание - http://www.playground.ru/cheats/3899/

Еще раз наповню – сохранения сделаны в не пропатченной!!! русской версии лицензионной копии игры.

P.S. Приятного просмотра : )

0

так что надо сделать для получения концовок "Бессмертие" и "Власть"?

0

Как я щаслив, Зоны больше нет... после беготни по порталам, вижу ролик Меченый (Стрелок) расстреливает колбы))) Слезы как то сами текут...

0

q1988

05.04.07 18:55

мои наблюдения

вобщем вся соль в том что у тебя записано в данных к концу игры.

для получения всех неправильных концовок кроме "богатсва" - необходимо скинуть деньги

* если состоишь в одной из группировок "долг" или "свобода" - при любых раскладах репутации "хорошо", "отлично", "ужасно" - будет ослепление - "я хочу чтобы зона исчезла"

* если записано что ты "одиночка" то оставшиеся три варианта зависят от твоей репутации - соответственно на каждый из них "хорошо", "отлично", "ужасно" - непомню какая к какой - получишь разные концовки.

0

Правильные концовки "присоединение к О-сознанию" или соответственно его уничтожение, ТОЛКО при условии выполненого Квеста с "Проводником" !!!

0

Все вроде уже обсудили, но я так и не понал, а где в ЧАЭС экзоскелет? Кто нашел, опишите место пожалуйста. Я сам видел 3 концовки: 2 правильные и естестно богатство (хотя странно, репутация у меня была отлично).

0

"* если состоишь в одной из группировок "долг" или "свобода" - при любых раскладах репутации "хорошо", "отлично", "ужасно" - будет ослепление - "я хочу чтобы зона исчезла"

* если записано что ты "одиночка" то оставшиеся три варианта зависят от твоей репутации - соответственно на каждый из них "хорошо", "отлично", "ужасно" - непомню какая к какой - получишь разные концовки."

Нет нет нет. Смотрели скрипты. Все держиться на деньгах и общем отношении фракции

0

Опа, уже не надо - я нашел экзоскелет, если кто еще не нашел, он на АЭС там где проход - дыра в стене, а дальше лестница, туда не идите, а идите направо там закуток с лестницей, нужно спуститься вниз, там в ящике костюм. Тока этот скелет фуфло, так как не защищает от радиации, в нем нельзя бегать и ночное видение говно. Разве что в рюкзаке можно 70 кг носить с ним, но в конце игры то это нахер? Калач короче.

0

прошёл по правильному пути, не вступил в о-сознание, началсz Half-Life. Ну и закрутили сюжетец.

0

Люди напишите кто-нить как просто и быстро можно посмотреть все концовки в игре, не проходя ее по 10 раз.
Я пока только три видел:
-хочу чтобы зона исчезла
-присоединение к О-сознанию
-и отказ присоединиться
Хотя у всех моих знакомых было "хочу стать богатым", блин я завидую на мне висело дофига артефактов но все равно концовка нета!

0

Блин.....Сижу почти плачу......ТАКОЙ ГаЛиМыЙ конец! Ау-ау-ау-ау!*рыдает*, Меня завалило всякой фигнёй! Я был уверен что можа будет выбирать желания! Чорт.... А ГДЕ НАЙТИ О-сознание?!

0

-HomA-, обьясняю где скелет:
Вокруг входа в развалины (уже в середине(там где исполнитель ж)), есть много комнат, заходим в ту где есть лестница, поднимаемся на верх (там поидее лампочка горит (оранжевая что ль)), так-с, поднялись? обарачиваемся на зад (есть 2 стороны (вперёд-запертая дверя, назад-куча ящиков)) двигаемся к ящикам и ВНИМАТЕЛЬНО смотрим на них и там будет ПАРАШНЫЙ скелет. Не много внимания и логики, и фсё понятно!

0

Я прошел игру до конца в пропатченной версии, но ложных концовок почему-то не получается, с какой стороны я не подхожу к исполнителю желаний, он бубнит одно и то-же, и все. Истинная-же концовка получилась автоматически-дверь в лабораторию бвла приоткрыта, я просто подошел с левой стороны и она открылась до конца. Подскажите кто-нибудь-как мне посмотреть ложные окончания, неужели начинать игру сначала?

0

udacha
Когда к подходишь к Исполнителю, появляется надпись "Загадать желание", нажимаешь клавишу "использовать" и начинается концовка.
В принципе понравилась только одна, где отказываешься присоединится к О-сознанию. Исполнитель из за 250 тыщ рублей сделал меня "богатым".

0

1) я выбрал путешевствие по АЭС.Побегал по порталам и отправил О-безсознание на тот свет
2)Стал членом О-(--//--)
3)Был завален осколками Саркофага
4)Уничтожыл мир (Загадал желание)

0

подскажите, как можно заменить звуки в игре?

0

Играю в лицензию. В 2х правильных концовках слово "Москва" не слышал.

0

Кто нибудь проясните откуда была послана группа стрелка и картина сюжета практически полностью прояснится.
Кстати а может в английскую версию специально добавили что из Москвы для большей закрученности сюжета?
to nmskFenix что то вроде Москоу прослеживается при разговоре с галограммой, если ты спрашивал у неё все вопросы в лицухе в этом разговоре Москва есть или нет???

0

У меня голограмма на английском была, чет про Мозгву ничего не слышал

0

Народ огромная просьба выложите плизз кто нибудь видео ролики из игры, меня именно интересует концовки игры, желательно на русском. Я сам прошел игру, но видео ролик у меня был на английском (он пожелал быть богатым). Говорят там еще есть несколько концовок.Охота посмотреть.

P.S. Есть еще небольшое пожелание. cделайти ролик чтоб он много не весил,а то у меня трафику мало, с работы качаю, или если есть у кого возможность пришлите мне на мыло sarman_max@inbox.ru ,принимать могу много мегабайт,потому что потключен к серверу и почту получаю с него. или дайти ссылку,плизз

0

Разрабы, обещая ДВЕ ИСТИННЫХ концовки игры не обманули. Ведь истинные концовки не те о которых ВЫ ВСЕ говорите, а те которые открывают НОВЫЕ ЛОКАЦИИ, просто внимательно посмотрите на карту игрового мира и вспомните где вы были, а где нет. Кроме того если хорошо пошарить в локации где база свободы, то можно найти ответвление от дороги, заканчивающееся странными ВОРОТАМИ, и в этот момент посмотрите на глобал карту и заметьте, что за этими воротами скрывается ОГРОМНАЯ по размеру локация....
Кроме того рядом с базой свободы находится локация с выжигателем мозгов(или чё-то там вроде каких-то радаров), походив по этой локации я нашёл ещё одно ответвление от дороги, закончившееся входом в какой-то бункер, так же обозначенный на глобал мэпе как локация...

0

Кроме того, когда вы встречаетесь с доктором в тайнике Стрелка, то он говорит что ему на время надо затаится....А потом....наверное новая встреча с ним, предусмотренная ДРУГОЙ ИСТИННОЙ КОНЦОВКОЙ

Кроме этого задание УБИТЬ СТРЕЛКА не исчезает до конца игры, значит есть другая сюжетная линия где нас ждёт встреча и с Доктором и со Стрелком

0

Народ огромная просьба выложите плизз кто нибудь видео ролики из игры, меня именно интересует концовки игры, желательно на русском. Я сам прошел игру, но видео ролик у меня был на английском (он пожелал быть богатым). Говорят там еще есть несколько концовок.Охота посмотреть.

P.S. Есть еще небольшое пожелание. cделайти ролик чтоб он много не весил,а то у меня трафику мало, с работы качаю, или если есть у кого возможность пришлите мне на мыло sarman_max@inbox.ru ,принимать могу много мегабайт,потому что потключен к серверу и почту получаю с него. или дайти ссылку,плизз

0

sarman, у меня точно такая же концовка.

0

И я тоже хотел бы, чтобы тут выложели ролик. Плииз!!!!!!

0

Скачайте прогу STALKER_Data_Unpacker и разархивируйте gamedate там увидите все 7 концовок.

0

http://www.stalker-portal.ru./ там в файлам смотри,я качал оттуда.

0

pe4ceman, расскажи о той "красочной" концовке, когда всё "почти" хорошо, а то у меня не получилось получить эту концовку!

0

Я закончил игру так,добежал до монолита.Загадал желание и появился ролик,в котором тысячи монет начали осыпать меченого,а потом его завалило.

Ложная ли это или истиная концовка.
И ещё.Чьи миссии нада выполнять,чтоб добежать до стрелка?

0

Ложная. Оригинальные концовки к монолиту не относятся.
Нужно вернуться обратно, найти секретную комнату (в закоулочке по лестнице вверх), открыть ее с помощью декодера.
Когда попадешь в камнату с шестью(вроде) фонариками и голограмой профессора в центре - разбивай фонарики. Согласие вступить в О-Сознание - первая концовка будет сразу же. Отказ - вторая, еще побегать придется по телепортам.

0

...после того как пройдешь лабораторию Х18 нужно будет встретиться с проводником, тот в свою очередь скажет поговорить с доктором в тайнике Стрелка, а уж тот скажет где находится в Припяти комната с декодером... ну и дальше по сюжету... ;)))

0

Я длшел до исполнителя денег не хочу!
проблема в том чтобы открыть ту дверь, но у меня нету декодера, я только знаю, где тайник стрелка но я там не был..
сейва до саркофага нету, выбраться не могу, там лесница рухнувшая, забраться никак, может есть код, чтобы летать?

0

Devil wing
14.04.07 09:52

дело в том что с самой локации выхода нет. с чаэс можно вылести (наверно) если под лестницу трупов навалить у выхода а вот с территории чаэс нет. я уже пробовал искать выход. нету его просто.

0

Ответьте побыстрей, плз, не долго в инете буду. Взял дешифратор в тайнике на припяти, а где дверь - то искать?

0

в ЧАЕС по лесничке вверх потом там еще одна лесница в выемке в стене. их две там и помещения похожи. в одном эксоскелетв другом твоя двеь

0

Всю тему перечитывать пока нет времени, но появился вопрос.
Прошёл игру. Появилась концовка: Сталкер чё-то немного базарит по английски (типа, хуманити хэз коррупт и чё-то ещё),
а потом его начинает глючить и он остаётся в темноте один.НО Я НИЧЕГО НЕ ПОНЯЛ! Что это всё вообще означает??
Подскажите, плиз, а то так обидно, проходил игру, а чем кончилась не понимаю:((

0

у меня лицензированая игра и на коробке пишет что есть 7 концовок!

0

FCHD ето ты случайно не про концовки говориш? еси да то я там про концовки ничего не видел
вот ету прогу "STALKER_Data_Unpacker" скачал а как ой именно файл разархивит ты скажи ато у меня нету в корневой папке ничего что можно разархивить с таким названием gamedate, но есть много такого: gamedata.db0, gamedata.db1... и тд и тп до gamedata.db9, какой файлик содержит видео концовок и чем их сматреть??????

0

а где это секретная комната ато много раз проходил одна и тажа концовка про бабло

0

2 Quadro06: Вы вобще ролики смотрите?! Или у вас звука нет?! Стрелок это наш меченый, которого по ошибке зазомбировали на своё же убийство! Это можно было понять ещё со встречи с доктором в тайнике Стрелка

0

концовки (такие какие я видел):
1. в саркофаге у исполнителя желаний (дай денег, дай пиво, и т.д.)
2. в потайной лаборатории согласился присоедениться к м***кам которые управляют зоной. (подключился аля матрица)
3. в центре управления зоной(после беготни по порталам), завалил всех спящих в капсулах и спас мир (концовка - загараю на травке)

концовки по рассказам:
1. не проходить квест "стрелок", и найти потайную лабораторию (говорят там п****ц какойто)
2. в центре управления зоной несколько вариантов концовки (завалить всех, отправиться в прошлое, .............)

0

a kak vybrat Za kogo igrat? ia 2 ras prohogu a konzovka tage...

0

to Fewral

Было же написано... Ту что ты видел (надеюсь для тебя "зелёная" концовка это та, после отказа вступить в о-сознание) правильная концовка (со второй, что после согласия вступить в о-сознание) . Всё остальное с монолитом - на мой взгяд лажа. А зависят они только от того, как ты проходил игру, а точнее сколько у тебя с обой денег и скольких завалил, и скольким помог ну и т.д. На правильную концовку всё предыдущее не влияет.

0

a gde mogno posmotret screenservery kotorye ty fotkaesh F12

0

если лицензия, то C:|Documents and Settings|All Users|Документы|STALKER-SHOC|screenshots
если приратка, то C:|Documents and Settings|All Users|documents|stalker-shoc|screenshots

З.Ы. Слэши не выводит...

0

Народ, нужна помощь , походу я тут единнственный кто не нашел вход в лабораторию.Нашел я декодор, вообщем готов к путешествиям, а дверку с замочком кодовым найти не смог, Всю АЭС вокруг оббегал (пришлось ве выбросить). Подскажите плиз!!!

0

Лаборатория в Саркофаге, возле входа к Монолиту.

0

Непонял тоесть надо внутрь захоить что ли.. как к монолиту?

0

Добрый совет тем кто собирается проходить игру сначала на высоком уровне сложности. Для экономии боеприпасов в лаборатории Х-18 можно и не убивать огоньки. Я перед тем как войти подпер дверь маленькими ящиками вроде снарядных (они недалеко от двери на полу один на другом сложены ). Ящики надо двигать ногами не обращая внимания на то что ног не видно :)

0

Отцы СТАЛКЕРА.. ветераны Чорнобыля )) Принимайте пополнение... Теперь я в ваших рядах... Прошел... Концовка с уничтоением О-разума самая красивая и самая правильная... И игра просто супер.
Любюлю такие игры.. оставляют море впечатлений.))

0

О кстати я нашел глушитель ОТДЕЛЬНО который можно одевать на некоторые(достаточно много) модели оружия, хотя написано что на все=(. Не прекращаю попыток вынуть тот калаш на базе свободы... Кто-нибудь вынул?

0

концовка подойти к любому челу убить его все на тебя ты умер конец

0

Вчера прошел СТАЛКЕР, порадовала последняя истинная заставка с уничтожением О-сознания.
В конце меченый лежит на травке точ в точ как сталкер из фильма Тарковского. Даже лицо его и мимика похожа очень на Александра Кайдановского который главную роль исполнил в фильме. Так что респект разрабам большой.

0

Итак игра Сталкер пройдена....
Наверное уже многими.
Я нашел 4 вида окончания игры.
1). Пойти к ИСПОЛНИТЕЛЮ ЖЕЛАНИЙ.
Все вариации на эту тему считаю одним вариантом
2). Если во время работы декодера не отойти от двери,
то получим вопрос - Хотите узнать что с другой стороны?
если ответить - ДА - то игра начнеться заново.
3).Согласиться помогать этим чертям-ученым.
Считай что тебя подключили к МАТРИЦЕ...
4).Не согласиться помогать....
Тогда следует бонусный уровень с кучей перестрелок
и прыжками через телепорты.
по дороге даже к Торговцу забросит , но не несколько секунд.
Все эти варианты пройдены мною лично...

0

Да..Забыл дописать. Если по совести..то 4-й вариант самый правильный.
После того как Меченый раздолбит батареи питания в секретной лобаротории,
появляеться голограмма ученого и начинает втирать ему что они все затеяли для общего блага..
Угу..тока прочтите то что до этого смог узнать сам Меченый. Они только и делали, что испытывали
новое оружие...А весь базар о всеобщей пользе начался только тогда , когда Меченый получил возможность
устроить им полный кирдык. И ведь ещё эти козлики Исполнитель желаний придумали...как заманушку для лохов...Так что моё личное мнение - ВСЁ к чему они стремились - это захват власти, путем промывания мозгов.
Давить таких козлов надо...

0

Зайдешь в район военных складов и станешь невольным свидетелем как 8 мастеров Долга перебьют 3 челов из Свободы. Иди к ним в штаб. Так сообщаешь о нападении и тебе предложат перебить тех из Долга.

Далее выполнишь для них ещё несколько заданий - и ты им всем - ДРУГ. Но в самом деле ты так и останешься - нейтралом. На отншение со стороны Долга то что ты убьешь тех козлов не повлияет. Они все учудили

самовольно. Просто заслужить дружбу Свободы легче и честней (хотя это только мое личное мнение) .
Ты сам можешь выбрать. К середине игры я дружил и со Свободой и с Долгом. Но фактически Меченый был , есть и будет - Нейтралом - одиночкой . У него свой путь в игре.

0

Я на этом форуме видил скрин где чотко видно что сталкер не нейтрал, напротив слова группа на скрине была надпись: "ДОЛГ", хз, скрин лежал на видном месте, его никто непрятал, знач я неодин его видил, хотя это может быть просто в фотошопе подделали... незнаю зачем

0

Не могу ничего сказать тебе точно...Мне тоже довелось видеть...Я был не нейтралом по отношению к бойцам Свободы...Но это, как выяснилось позже не значит я что принят в их группу. В качестве проверки - в штабе можно подойти к арсеналу..И там скажут - тебе сюда нельзя. Арсенал только для своих.
Но это ещё что...Если на тебя напал мутант, ты его замочил и начинаешь его обыскивать...При обыске можно увидеть его отношение к тебе. Мне попадались такие, которые сами на меня нападали...А после того как я их мочил - выяснялось что они мне ДРУЗЬЯ...Нефига себе друзья...Чуть не загрызли...так сказать - чисто по дружбе.

0

так как вступить?это я делал.....друг....и всё?

0

Получаеться что да - ТОЛЬКО ДРУГ.
Хотя я считал себя (просто так) Бойцом Свободы.
Может кто другой и смог "записаться" в ДОЛГ...

0

НЕЗНАЮ...МЕ ДОЛГ НЕ НРАВИТЬСЯ...."ОНИ ПРОТИ ЗОНЫ И ЗА ВОЯК"

0

Владимир КВН
1). Пойти к ИСПОЛНИТЕЛЮ ЖЕЛАНИЙ.
Все вариации на эту тему считаю одним вариантом
=============

какои конкретно у тебя был и напиши еще что у тебя в данных (реитинг репа група) было написано и был ли декодер с собой.

0

КТО-нибуть выложите SAVE с концовками!! для 1.0001

0

Я нашел 4 вида окончания игры.
1). Пойти к ИСПОЛНИТЕЛЮ ЖЕЛАНИЙ.
Все вариации на эту тему считаю одним вариантом
2). Если во время работы декодера не отойти от двери,
то получим вопрос - Хотите узнать что с другой стороны?
если ответить - ДА - то игра начнеться заново.
3).Согласиться помогать этим чертям-ученым.
Считай что тебя подключили к МАТРИЦЕ...
4).Не согласиться помогать....
Тогда следует бонусный уровень с кучей перестрелок
и прыжками через телепорты.
по дороге даже к Торговцу забросит , но не несколько секунд.
Декодер БЫЛ...Из - за него я и напоролся с тем вариантом, когда выбрасывает в начало игры.
А у Монолита меня завалило...Денег попросил.
Мой личное мнение, что было бы лучше - если игрок сам бы мог выбрать - что просить у Исполнителя желаний.
А так...Можно просто у торговца - путем купи - продай перед последним броском в сторону Саркофага скинуть лишние деньги...И если будет интересно - тупо проходить этот кусок игры несколько раз...
Не вижу смысла. Да и не интересно. Данных было полно...Я старался выполнять все задания.
На мой взгляд интересней было бы - если концовка у Исполнителя зависела бы не от количества денег, а от того -Сколько раненых выручил. Сколько спас и защитил..Это было бы и честнее.

0

Мой личное мнение, что было бы лучше - если игрок сам бы мог выбрать - что просить у Исполнителя желаний.
=============

глупости. этото как раз и не интересно. я так до конца и не просек в чем загвоздка. смтрел чужие сеивы неправильных концовок (даже отсюда каца качал) - решил сравнить данные - во всех были разные по ним сделал вывод - так как ты хочешь - так и есть - только пропорции не ясны.

я тоже скинул деньги причем несколько раз (50 к, 11к, 0 к) - получал ослепление. это все. другие не умею.

а ведь есть еще власть, апокалипсис, вечная жизнь.. для каждой свои стиль игры насколько я понял.

Вивс-сталкер
качай мод разархивируй закинь в папку с ирой папку gamedata. только некоторые если несколько ставишь могут быть несовместимы.

0

У МЯ НЕ ПОЛУЧИЛОСЬ...ПРОСТО НЕ КАТИТ НА БРОНЬКУ ПОСТАВИЛ....НЕ ПАДАЕТ!!!!!!ХРЕН ЕГО ЗНАЕТ!!!

0

Ну вот видишь...У тебя другое мнение...
Кстати- спасибо за обьяснение...Мне до этого все говорили , что концовка у Исполнителя зависит от денег.
Буду знать...Если бы я не натолкнулся , совершенно случайно, на вариант с выбросом в начало игры..
То я просто пошел бы в секретную лобароторию - и разбабахал бы её , несмотря на БРЕХНЮ того умника.
А так - проверив 3 раза я решил посматреть все варианты окончаний. Благо что все в одном месте. Не надо долго ходить.

0

Я очень бистро прошол игру. Сначала я дошол до монолита, а потом я встретился с доктором, потом на Припять. а так уже на ЧАЕС, и там нашол лабу з етим доктором. Узнал что такое С.Т.А.Л.К.Е.Р. ,, "грузовик смерти", что произошло с зоной.


Ваще кайф игра. а тепер буду играть за Долг, или Свободу.

С.Т.А.Л.К.Е.Р. фореввва рулез, так держать GSC
P.S. а вы слышали сто вийдет сталкер - 2 , но не шутер а стратегичка... круто ггггг

0

интересно, гдеж ты слышал такую инфу???? нука колись :-) я сам лично хачу её почитать

0

Концовка с исполнителем желаний полная ж*па,даж обидно(О-Сознание забавно,но заставка по мойму коротковата и даже не раскрывает смысл выбора и чем кончилось.дальше пробиваюсь с трудом.т.к считаю архи лажей радиацию,при защите 90% от неё меня рубит по страшному(задний двор ЧАЭС)не хзнаю че делать тупо умираю((...Поснимал левые артефакты..прошел увидел в итоге на мой взгляд единственную хеппи энд концовку,хотя так же на мой взгляд не раскрытую..мдя....зато весь процесс игры был крутой(хотя экзо скелет полный (?"%;1**):)

0

У меня концовка - он загадывает чтоб зона исчезла.

0

интересно, гдеж ты слышал такую инфу???? нука колись :-) я сам лично хачу её почитать-------------это я из украинского журнала вычетал. Шпиль названийо його .
У меня концовка - он загадывает чтоб зона исчезла. ---------------- это не главный конец гг. нада уметь играть. гг надо быть настоящим С.Т.А.Л.К.Е.Р.ом. но не обежайся . я верю в тебя ти доползьош к О-Сознанию и узнаеш все секреты игри . пусть удача улыбается тебе.

0

Супер! Я его ПРОШЕЛ!!!
Концовка интересная (видел три шт.). Особо понравилась с уничтожением "зеленых бочек". После серости ЧАЭС ролик с зеленой травой и тапа отдых с непоняткой о правильности выбора.

0

Видел все концовки возможные в сталкере , игра очень интересная но графика слабая и монстры не все есть в игре , и жаль что технику убрали

0

А какая концовка лучше?я видел тока 3

0

Деньги,присоедениться к О-Сознанию/отказаться

0

Вроде в игре 7 концовок, сам прошёл 4.

0

а я короче 3 раза прошёл и всё время разными концовками

0

Я сразу на правильную концовку сам вырулил, не присоединился к Осознанию, расстрелял их нафиг:). НО расстрел монолитовцев на ЧАЭС !!!! Я думал они никогда не кончатся.. Самое сложное наверное место в СТАЛКЕРЕ. Но прикольно

0

а я чот не догнал ну расстрелял он эти зелёные резервуары а как он попал на зелёную лужайку?

0

на зелёную лужайку- типо Зона исчезла(наверно)

0
ЗАГРУЗИТЬ ВСЕ КОММЕНТАРИИ