Кто на какой сложности играет?

Начал проходить на НОВИЧКЕ, на 2-ой локации понял что потом нудно будет.
Заново начал на ВЕТЕРАНЕ. Собаки больнее кусают и живучее стали, большего пока заметить не успел, так как только заново начал играть.
С остальными в 1-ой локации разобрался без особых проблем.
На ВЕТЕРАНЕ из псевдособаки в 1-ой локации сразу выпал хвост...

Какие изменения на разных сложностях?
Потяну ли я потом уровень ВЕТЕРАНА если опыта прохождения игры на легке нету?
Влияет ли сложность игры на вероятность нахождения крутых артов и шмота?

Комментарии: 214
Ваш комментарий

Новичка - хватает по уши...

1

Не знаю как вы играете. Я из станции Выжигателя мозгов выйти не могу на новичке. Пара выстрелов - мне хана. P.S У МЕНЯ ЭКЗОСКЕЛЕТ! (!!!) А в них пуль 500 всадить надо.... Ищу трейнер для пропатченой версии

1
...
...

[Димон],нах етот экзик те нужен? выкинь его

я ща в Защитном костюме эколога хожу, у мя штук 8 уникальных артефов, на поясе висят 3 "Души"(+600%ХП) и 2 артефа меняю в зависимости от ситуации. Оружие- РПГ, Модифицированный Драгунов, Гроза, Большой Бэн. Аптечек и бинтов правда сё время не хватает, а так намано, легше чем в Контру по сетке))....
Пы.Сы. Стреляю метко в голову, а патронов тож сё время не хватает, ах да, Гроза тож модифицированная (под патрон 5х59 еси не ошибаюсь)

Ищем -  и отучаемся от даблпостинга.

1

на сталкере играю. а мастера пробовал-не понравилось, хедшотами убивают, сами непробиваемые, а в меня любой выстрел попадает, то 1/3 жизней остается

1

я пробовал на всех уровнях и наиболее нормальным мне показался "сталкер" не потому что я нуб там ..новичек - тоже не то слишком мажут даже снаипера. просто на более сложных нереальная точность врагов, которые убивают меня дробовиком или пистолетом у самого горизонта с одной пули на ходу, особенно на мастере! это раздражает - такого не бывает. при том тчто stealh-составляющая в игре убита напроч. зачем скажите в игре возможность таскать трупы? мне от игры реализм нужон а не мазохизм =)

1

На мастере с самого начала.
А есть ли разница, кто-то знает?

Наверное, просто приятно думать, что раз уж ты проходишь на самом сложном уровне, то ты такой крутой...
Только вот сложно было лишь в начале.

ствол какойто, на м-16 смахивает чемто, пулями стреляет как у винтаря, ток он у меня под калашниковские пули был модэрнизирован...
Це Гроза)

1

Первый раз на ветеране, второй на мастере. Второй раз ломанулся без квестов в центр, еслиб не выжигатель спокойно до Припяти бы дошёл. Разницы не почувствовал, но вроде артефактов стало МЕНЬШЕ(???). Я думаю Любая сложность улетучивается после получения ГП37 и винтореза.

1

Играю на новичке... Осень попробую увеличить сложност... Но боюсь, что не получица пройти. Убивают быстро =(

1

DevilGamer
ты имеешь ввиду его Mike-Shinoda? так он сказки рассказывает!...

1

Агент Мститель
Я гамал на мастере, мне не понравилось.Это дело на любителя,поэтому в игре и предусмотрено 4 уровня сложности.
Jouke
Может и гонит какая разница? Если так, то это на его совести,если правда то молодец )

1

та конечно рассказывает сказки епт =))

1

сомневаюсь что он напишет правду. и пробовать врядли станет. языком чесать все могут.

1

На самом деле, ранг твой меняется по ходу игры, так же постепенно увеличивается сложность.
В конфигурациях для каждой сложности прописан имунитет ГГ, при мастере он для всего 1(единичка), то есть Меченого без брони убивает с одного укуса(выстрела, осколка, всполоха аномалии). так что играть на начальных уровнях и новичку и мастеру одинаково сложно, а потом новичку слишком легко, а мастеру приятно играть...
Играю в зависимости от настроения на разных сложностях.

1

Когда играл впервый раз в S.T.A.L.K.E.R. не помню на каком уровне сложности играл.Сейчас играю на новичке.Не большой любитель ХАРДКОРА знаете-ли да и выпендриватся не люблю да и незачем в общем.

1

уу та тут если послушать то все прям на мастерах и ветеранах гамают...а на самом деле на новичке ели проходят.
Я вот например играю на новичке т.к хочу опробовать игру,все ее вкусности и задорности,а потом уже и сложность менять на более подходящую

1

На легком разумеется, трушный казуал не предает принципы.

1

Знаю точно, что вероятность нахождения крутых артов и шмота, зависит от крутости игры, это 100%.
Сам играю на "Сталкер" , порой бывает трудновато, а так ничё!

0

GlassSnake
Тяжело играть на ВЕТЕРАНЕ или терпимо?

0
...
...

тю, я на мастере играю...
правда первый раз прошол на ветеране...

Ищем -  и отучаемся от даблпостинга.

0

правда первый раз прошол на ветеране...

0

А на ветеране все монстры присутствуют в игре?

0

Первый раз прохожу на ветеране.

0

уровни сложности кстати по ходу менять можно...
иногда расслабиться хочется )
иногда повоевать.
прошел игру на ветеране-мастере, счаз в мульти рублюсь успешно вроде.
мультиплеер тут зачотный конечно, если б не лаги и тормоза - убица КС 8)
чего стоит только барахольство на артефакт хант - затаришься ружьишками и к себе на базу
мое любимое занятие в игре 8Р

0

По моему которую в начале карьеры выбираеш с такой и будеш проходить. А во время игры менять - не работает. Проверено.

0

Мастер. Скоро дойду до Х16. Рульно =)

0

Первый раз на "НОВИЧКЕ"
Второй на "СТАЛКЕРЕ"
Третий на "МАСТЕРЕ"
На "МАСТЕРЕ" лучше всего.

0

Люди, ставьте моды! Тогда вас так же будут убивать одной пулей, но противники тоже будут умирать не с двух обойм! Реализма прибавится будь здоров =)

0

1-й раз на СТАЛКЕРЕ
2-й раз на ВЕТЕРАНЕ

0

Как на счет предметов в тайниках, может на мастере вещи можно покруче найти?

0

Прошел три раза. Сталкер, Ветеран, Мастер. Трудно только в начале, когда нет ни бронника, ни приличного ствола.... А потом - все равно...Но чем сложнее -тем интересней. И Трофеев больше.
Начал 4-й проход .Тоже на уровне Мастер. Только из за желания попробовать в деле ( в игре) тяжелый армейский бронник -СЕВУ.
В туже КС играть бывает намного трудней...Потому что играю по сетке - против людей. А в сталкере - боты.
Их реацию можно просчитать. И гранат они не бросают.
А так - есть простые правила- 1) Не будь дураком - не лезь под пулю.
2) Следи за своим здоровьем - своевременно лечись
3) Хетшот - это лучший выстрел, целься в голову
4) Не жалей гранат

0

Devil wing

как появился винтарь и свд - мастера стало реально мало. самое то - арена на мастере без нормального оружия и броньки =)

0

Винторез и ГРОЗА -это хорошие стволы. Но у них есть недостаток. Магазину маленькие , а патроны тяжелые. F 2000 - в общей массе пересиливает..Есть оптика, подствольник и магазин на 30 патронов.
Да и патроны легче.

0

я для полной радости крестик цели убрал - теперь с ним просто не могу - глаза режет. советую всем так играть - особенно когда на вскидку палишь - супер.

Владимир КВН
вес - это мелочь тк их 2-3 штуки надо на чела. до чаэс шел с ними а после в чаэс - бульдог-6 рулит. а фн2000 - это уже за дверью с декодером. кстати - экзоскелет не зря в чаэс лежит - он как раз для последнего этапа. это если мод со СКАТом не установлен.

0

Я на ветеране щас прохожу и без особенных проблем, в начале только сложно с патронами было, а щас все ок:). Хотя когда врагов больше 5 на открытой местности, приходится попариться:))

0

Первый раз проходил на сталкере без официального патча довольно таки легко, т.к. броня не изнашивалась, второй раз начал проходить с официальным патчем на ветеране, все вроде ничего, но броники очень быстро приходят в негодность и приходится воевать практически без защиты. К томуже броня и оружие с патчем нехило подорожало. Поэтому не согласен с теми кто говорит, что на мастере играть тяжело только до появления нормальных броников, любой броник после нескольких напряженных перестрелок теряет свою защиту.
Кстати пробовал играть на новичке ради интереса, просто жуть, чтобы завалить кого-нибудь надо высадить не один магазин, мне очень не понравилось.

0

Гамаю на Мастере. Прикольно.. -))

0

Я тоже играю на Мастере. Правда валят так, шо ппц.

0

mr.Lars
26.04.07 14:16

просто в самом начале у сидоровича зарабатываешь бабки и после в течение игры каждой перестрелки бегаешь к торговцу или сахарову и покупаешь новые

поцказка - в трупах можно перетащить мегатонны хлама.

0

Перетаскивать можно, только вот убегать, таща с собой труп с боеприпасами, не очень удобно.

0

надо дымовые гранаты - как в колофдути - кидаешь - и ты все видишь а боты ваще тупеют - как накуреные об стены головами бьюца.

0

я гамаю на Мастере окуенно просто валят хорошо но я прошол уже 3 раза!

0

Играю на максимальном уровне, без отображения прицела (правда версия не пропатченная). Абсолютно не напрягает. Честно говоря ожидал что на таком уровне сложности будут бить все кому ни лень. Но разницы особой с меньшей сложностью не заметил

0

Играю на средней - сталкер. Устраивает вполне, я вообще на макс. сложности не играю.

0

на Мастере прошёл всю игру , особо не напрягало , ну если ток аптечки быстро заканчивались )).

0

Ветеран без особых тормозов. Это, иногда гады в экзоскелетах в критический момент (нету аптечек/бинтов/патронов/брони/времени/всего сразу) достают - я отних тупо убегал, а если бежаль некак метко стрелял из всех подручныс стволов в глаз!

0

1 - ветеран, 2 - ветеран, 3 - мастер (заканчиваю)

0

Версия пропатченная (1.0001).
1 - ветеран.
2 - мастер + выключен прицел + DarkNight V1.0 to Realism Mod(ночью темень не децкая:) самый кайф ночные бои на первых трех локациях, пока нет прибора ночного видения) + невидимые аномалии (тока воздух немного дрожит). И мод с транспортом на десерт (к сожалению только на Кордоне).

P.S. 3-й раз буду проходить с включенным алайф, только про сюжет забыть придется.

0

2 drobilka

"кстати - экзоскелет не зря в чаэс лежит - он как раз для последнего этапа." - может он не зря лежит, но его даже не нашел, правда и не искал, хотя знал, что он там есть. Так и дошел до конца игры в СЕВЕ. Ну, и соотвествено колбы с ученными расстрелял. Экзоскелет прям действительно так уж нужен? :)))

0

Wasily
07.05.07 23:00

хаха - а ты на мастере играл??
с патчем 1.0002?
хотел бы я видеть как бы эта СЕВА под конец игры выглядела =)))

я выжигатель в новеньком костюме химика пошел выключать - когда вышел из бункера - костюм в лохмотья - защита 10-15% на все показатели вместе со всеми артефаками на поясе!!! - это все равно что в курточке, которая сначала дается , бегать!
какая уж тут Припять и ЧАЕС в таких лохмотьях? =)
а ты - "СЕВА"...

оружия после выжигателя также - 0
я с винтарем и 500 патронами и 15ю гранатами пошел из бара по курсу- барьер-антенны-бункер выжигателя - в итоге с калашом и 150 патронами (это начиная с припяти и далее - не оружие - так только - от шальных собак отбиваться =) ), с наспех подобранным в антеннах слабеньком костюмчике военного (который по-любому был лутсче зеленого химкостюма в том виде в котором тот остался на мне после выжигателя) пришел назад в бар - бабки зарабатывать на вторую волну и поход на припять =)

сеивы есть могу скинуть тот что был перед бункером и после - обхохочесся

патч 1.0002 + мастер + без модов = жесть! я в восторге.


зы. если ты так и играл и прошел с СЕВой - респект.

0

Прошел 4 раза: Сталкер, ветеран, мастер, матсер+razored mod(лечат только аптечки + еще куча усложнений)
Жалко, что мало времени остается побродить с винторезом. :(
В Припяти и ЧАЭС уже снимал хэд-шотами перцев с РПГ и Гаусовки винторезом без проблем.

0

хотел бы я видеть как бы эта СЕВА под конец игры выглядела =)))

мне ее хватило на поход в темную зону и х-18 :)

0

мастер + реал-патч (где всё хабар дёшево сдаётся, но оружие мощнее) + отсутствие прицела...гыыыы жесть...в темноте лучше не выходить из дома...

0

Прохожу на МАСТЕР. Патчи пока не ставил...
Не могу никак завалить двух омоновцев на арене :)

0

два раза игру прошол на Сталкере третью прохожу на ветеране:)

0

Прохожу второй раз на ВЕТЕРАНЕ и первый так же на ВЕТЕРАНЕ проходил(ща просто ради интереса хабар пособирать) и мне это напоминает победный марш.Посудите сами: В первый раз я на Янтарь пошёл с АК47 с "костром" и оптикой и было у меня патронов 300 3 гранаты и оранжевый костюм учёных(во я горя хапнул) аптечек мало, короче я первый раз игру пробежать хотел с наскока, но времени без инвентаря соответствующего потратил на войну столькоже, сколько сейчас на поиск хорошей аммуниции, зато воевать кайф один.Сегодня на Янтарь пошёл у меня Чейзер 107 патронов G36 около 800 патронов костюм Свободовский со всеми крутыми артефактами. Разница была большая.Жаль что "чердаки" не так эффектно раскалываются в этой игре как например в CS:)). С таким боезапасом и инвентарём ходить, и на Мастере заскучаешь

0

Второй раз прохожу игру, но уже внимательно и на Мастере !)))

0

Надо понимать чем выше уровень, тем больше крутых артефактов и шмота находится что ли?

0

Чёта разницы не видно! или я не замичаю.

0

Играл на новичке и на мастере,Разници нет,прошёл Всю игру!!!!

0

Кто скажет! Прохождение влияет на саму игру. Я в смысле того что если проходиш на Мастере может удастца увидить и найти чтото новое.

0

Первый раз проходил на Сталкере, второй и последующие восемь на Ветеране.
А Мастер, это вообще жесть, с обреза валят как со снайперки)))

Разница есть, намного меньше можно собрать с трупов

0

А я както по пьяне, пришел и на мастаре давай...
а хули, играть так играть!
мне ооч понравилось...
и кстати, очень даже помогает умение играть в Counter-Strike)))))))
А потом на новичке попробовал, но то не игра была, а так... издевательство...
И кстати, пока играл на мастере, не выкинул не одной гранаты, и пистолет только при первом задании носил, нуу... гдето две обоймы за игру выпустил...
а то в основном с ГП37, хзчто 2000, Винтарь, ну и еще ствол какойто, на м-16 смахивает чемто, пулями стреляет как у винтаря, ток он у меня под калашниковские пули был модэрнизирован...

0

Я прошёл два раза ложными концовками на новичке и один раз настоящей на сталкере.

0

первый раз проходил на "СТАЛКЕРЕ", второй - на "Ветеране"

0

Сразу проходил на Ветеране. Пробовал чуть-чуть на мастере - ППЦ! Хедшотят тебя тока так всякие лохи. вроде бандитов

0

проапгрейдил жедезо и перешел на ветерана) стало интереснее
из шмоток предпочитаю дизерт игл под 9х39, беретту, зиг п220, г36, сг550(сусат+подствольник), грозу, свд(у), вал с псо-1, бронь-берилл, сева, скат, экзоскелет чтобы шмотки таскать), из артефактов- бусы, кристалл, огненная звезда(цветки 2-3 )+ шарик +109 к выносливости.

0

Сначала прошёл на уровне Сталкер,теперь прохожу с модами и на Ветеране.На Ветеране монстров в несколько раз больше.

0

Играйте на Мастере и мод поставьте чтоб 2-3 пули убивали.
Совершенно другая игра получится. Тактика совершенно иная и все такое, бой будет идти на больших расстояниях и уже не получится идти в полный рост терминатором и все кругом расстреливать. Надо будет почаще останавливаться, делать засады, искать противника, ведь кто первый заметил, тот и победил! :))))

0

Играл, Игаю и буду играть на Мастере с реализм модом... Ацки жжжот !!!!
: Р

0

Первый раз на новичке, сейчас на мастере.

0

Я тоже хочу теперь на максе. Щас прибой пройду, и начну заново с чувством расстановкой.

0

Играю на мастере и без прицела.......кстати так же играю в ЖЕСТЬ 0.1 (без прицела и на мастере)

0

Я аналогично. играю в ЖЕСТЬ 0.1 без прицела и на мастере

0

Я начал играть без интерфейса(заипал детский сад)Вроде помогло.

0

МАСТЕР !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

0

Я на всех играл, ну, в основном Ветеран.

0

и как ты проходишь интересно ? а , ты наверно мегасуперпроф )

0

Для екстрима попробовал на мастере-бррр, еле прошёл... Так играю на ветеране.

0

4 раза прошел на мастере ради прикола, надоело, на ветеране играю.

0

Mike-Shinoda Вобще говоря очень рекомендую попробовать мод ЖЕСТЬ 0.1. Тебе должно понравиться. Там даже хед должен быть точный, потому что если противника сразу не убьешь а только коцнешь - он аптечку применит.

0

Это конешно круто, просто я не понимаю нафига на такой нереальной сложности играть ?

0

Чтобы не спать на ходу. И сложность нормальная - некоторым и это лёгким кажется.

0

Jouke Я его затем и приглашаю в мод жесть попробовать. поиграет - по его словам будет видно кто он есть. А если струсит значит фуфло.

0

играл с realism mod на мастере - 2-3 попадания - труп

0

1 раз -сталкер
2-раз вереран
а все остальные... играл на мастере,за исключением одного раза,я перед ним недели 3 не играл и соответственно слегка разучился;)

0

даж мастера с модами не хватает иногда!

0

Jouke
ты ответь за слова за свои ты внатурь сам если колека и не можешь ТАК играть то других не опускай ниже НАСТОЯЩЕГО уровня
Nevermоre
ты подсирала блин был бы в томске сыграл бы с тобой в контру в сталкера в крайзис... посмотрели бы кто языком чешет!!

ВОООбще всем советую народ вы не тупите тут реально деды сидят и пытаются откоммуниздить новичков нах так делаете???

Zander_driver
если чо модемный инет у меня и качать такие обьемы буду прилично долго... да и мод такой самому написать и разукрасить интереснее будет...

0

ТАКОЙ мод ты в одиночку года два делать будешь... Даже при всем умении.

0

Mike-Shinoda

нуб, я говорю так как есть. рот свой разяваешь и языком чешешь, а играть не умеешь.
и не надо нас жалобить модемным интернетом - ссышь, так и скажи. да, и сделай хоть один мод, а потом тявку свою раскрывай.

0

Даже я скачал при скорости закачки 1 кбайт/с качал 8 часов обошлось в 250 рублей но ни че скачал ведь!, а играть ОТЛИЧНО на мастере в отличии от АМК где баланса нету
ИМХО ЖЕСТЬ ЛУЧШИЙ МОД!!!!
P.S
Скорость может повышалась хз я прост спать лег

А одному такой мод хотя бы версии 0.1 будет писать года 3

0

ппц пацаны вы по сетке сыграйте в ченить и все само собой решится.А так нах надо друг друга нубами называть )

0

угу,согласен!!!И мну позовите,просто так поиграю,я не такой уж сильный игрок-то но погамать стоит,посмотрю как вы друг друга рашите,и помародерствую патом...хе-хе!

0

Ксаси о моде ЖЕСТЬ. Можно там чё нить выкрутить, чтоб сложнее стало?

0

Я практически все игры начинаю на мастере, короче на самой максимальной сложности, если уж совсем не получается пройти тогда понижаю. В сталкера рублюсь на мастере с модом Reality.

0

Первый раз (Очень давно) проходил для ознакомления с игрой на новичке, дальше исключительно на мастере.
Сначала вспомнить страшно, проблемы даже на "АТП" возникали. Потом нормально (пристрелялся) стало, конечно против целой группы в открытый бой, конечно, не сунешься, но благо в игре всевозможных укрытий очень много.

0

Сейчас вот скачал Oblivion mod ,начал проходить на ветеране,т.к. давно не играл,но дойдя до свалки поставил на мастера,т.к. после игры через интернет,в одиночке меня вообще ни кто убить не может.

0

Simbion на мастере реализм кождой пули бойшся

0

Впервые играю на мастере о_0 Мне нравиться, появляется много хитрых путей решения проблем, тактика.

0

UX.Loki я с тобой полностью согласен

0

Ветеран-Мастер самы интересны уровни,ток вот аптечек надо,а так ох**но играется)))))

0

когда у меня ещё небыло этой игры мой друг говорил что он её уже пол года проходит.Я прям удивился:"вот наверно ваще огромная игра"А потом оказалось что что он на мастере играл.Вот лично я играл на опытном было давольно трудно.Но в один прекрасный день провели интернет и я играл в сталкер.Играл долго моё мастерсво уаеличелось и реакция тоже .Включил синглплеер и прошёл игру на мастере .

0

поставил АМКи на легком уровне играть капец сложно чера на кровососа выпустил ТРИ ОБОЙМЫ из АКС 74 а он жив!!!

0

Сахалинский Сталкер а ты ему в голуву не пробовал ты наверно бедному кровососу все пятки отбил :)

0

Играл на мастере, прошел меньше, чем за неделю)

0

Не люблю сложные уровни, хочу почуствовать себя всемогущим!:-)

0

Я начал на мастере так и играю на мастере,мне кажеца все уровни не очень отличаюца,так зачем минус себе ставить потому только мастер

0

Играю на самой последней (мастер).

0

играю на мастере, на новичке слишком нудно

0

Мастер, хоть и все мне твердили что это садизм, буквально вчера закончил проходить. А насчёт отличий заметил только одно, на Янтаре в лаборатории дают 4 минуты.

0

Много раз прошел на мастере, т.к. так еще реалистичней... Зона еще опасней становится...

0

Первый раз начал на минимуме, дошел до бара, прогулялся к Свободе, вернулся на бар, перестрелял Долг, потом начал на Мастере. И все последующие игры играл Мастера.

0

Я на мастере прошёл,нефига тока контроллер жжёт и всё,остальное также как и на новичке)

0

В оригинале прошел новичком а потом мастером - разница только до того как обзаведёшся нормальным броником и всё - потом почти тоже самое.
Сейчас пробую АМК 1,4,1 - уже намного веселее=).Ощутимая разница с оригиналом притом в положительную сторону за исключением ограничения обьёма - в 80% случаев исчезают поднимаемые броники если попробовать поднять их когда нет места в рюкзаке.

0

Играю на АМК 14.1 на уровне мастера.........Дошёл до миссии отключить антенны на Радаре. Взял ОЦ-14 Гроза с 400 патронами к ней + СВД с 50 патронами. По дороге напоролся на 2 Химер. Пришлось возращаться в Бар за патронами и починкой брони.....

0

Как ты умудрился в АМК Грозу и СВД сразу в рюкзак положить? У меня они почему-то не влазят. Ты часом не гонишь, а? И это... Какие химеры были обычные или электрохимеры?

0

на новичке, мод "новая волна". с первыми стаями монстров, четыре кровососа, один псевдогигант и 40 крыс, помню, даже лоб и волосы мокрые были от концентрации внимания, теперь смешно.

0

В первый раз прошел на ветеране, второй раз на мастере:))Третий раз прохожу на мастере + АМК 1'4'1:) Таскаю с собой ОЦ-14, Винтарез, и АК стрелка с полным тюненгом:)))Костюм пока СЕВКА:) Много аптечек, тушенки и бинтов:] С модом играть на много интереснее:)На Агропроме как то целый час стрелялся с военными в итоги победили мои гранаты:))

0

1-й раз на СТАЛКЕРЕ
раза 2-3 на ВЕТЕРАНЕ
А так всегда на МАСТЕРЕ

0

Только на "Мастере" играю. "Новичка" иногда ставлю чисто поржать.

0

Сначала на опытном,потом на мастере,но обычно играю на ветеране(там всего по немножку,не так уж сложно,но и не легко.)

0

Я на ветеране и на мастере люблю играть.

0

Прошел уже раз 15, поэтому играю на мастере!

0

Играю только на мастере, ибо уже много раз прошел, на остальных сложнастях не интересно...

0

Мастер))
хотя прошел уже пару десятков раз)) мне ета сложность приглянулась!=)

0

Обычно на мастере играю,хотя на некоторых модах играть на нём сложно,так что иногда ставлю уровень по легче.

0

у меня вопрос...

попробуйте сыграть без прицела...так веселей...:)и трудней...

0

Я игаю на мастере!Одна беда не хватает патронов!!! :(

0

Прошол 2 раза нa ветеране и 1 раз на мастeрe.

0

Ребят нужен ваш совет, я хочу купить игру салкер ТЧ, реально ли мне будет пройти его на самом лёгком уравне, без особых сложностей и ещё вопрос, я куплю тока пиратку, смогу ли я на неё поставит патчи???...Спасибо всем за ответы!!!

0

reg78 на самом лёгком реально но меня бесит то что все ходят с крутым оружием не как в тени чернобыля новички с тоз-34 ходят npc бросают гранаты. И ходят со спас 12.

0

V0VA 1997 007
Спасибо, я имею ввиду тень чернобыля, а насчёт патчей не в курсе?

0

Прошел:
2 раза на новичке.
2 раза на сталкере.
2 раза на ветеране.
2 раза на мастере.
AMK mod. Чуть с ума не сошел.

0

Всегда играю на Мастере! Прошол около раз 30...

0

Первый раз на новичке, теперь на мастере

0

Играю на мастере,раньше играл на среднем.

0

Играю на мастере,

амк

для большей реалистичности убрал прицел,и стало труднее...

=)

0

Всегда играю на Мастере.

0

Первый раз играл на ветеране,остальные 14-15 на мастере.В Тенях Чернобыля не так сложно играть на мастере,как в Чистом Небе-вот там реально сложно

0

Играю на ветеране. Согласен с Shlygin. В ЧН и на сталкере не так уж легко.

0

Люблю играть на мастере - пройти можно дня за 3 , 4 (без побочных квестов). А вообще люблю не проходить а наслаждаться. Поэтому выполнять главные квесты не спешу. Ведь от такой игры надо брать все!

0

Начал с мастера и продолжаю на нем же переигрывать неоднократно игру. Нельзя сказать что на мастере могут возникнуть какие либо серьезные сложности у всех играков.
С уважением Евгений!

0

Проходил на мастере версии 1.001, 1.005, 1.007,
сложность увеличивалась пропорционально с версией)
Но на самом деле с норм набором артов можно на мастере бегать, на мой взгляд 3 души и два на выбор реально самая выгодная схема... правда у меня на выбор оставался 1 так как один всегда был на выносливость...

0

Первый раз на сталкере .Второй на ветеране.

0

Играю на мастере. Первый раз на новичке играл и второй раз от
тоже.

0

В основном играю на ветеране, на мастере реже.

0

1 разна новичке, остальные на мастере и ветеране.

0

Один раз играл на новичке, но щас только играю на ветеране.

0

первый раз не сталкере, второй ветеран, ну и третий раз мастер

0

Прохожу на Мастере без прицела, с Simbion модом...однажды, когда мочил излома на Кордоне, прямо перед мордой кровосос появился, а из оружия только ПБ и нож...пи*дец...все равно выжил)))

0

Супер мега пупер харкордно лёгко заводяшем уровне :o

0

Играю на мастере без прицела и внешнего интерфейса.
Просто эту игруху прошёл на дофига раз, и и где какие монстры знаю

0

Просто эту игруху прошёл на дофига раз, и и где какие монстры знаю
Поставь моды, в некоторых расположение монстров меняется. В том же АМК, А-Лайф на ура работает...

0

Сталкер в первый раз на новичке когда прошёл базу долга я был как предатель на меня там человек 30 навалило точно 4 мастера все остальные опытные я их с 3 раза замочил спрятался за угол бака это я в здании был приключение на ж*пу нашёл

0

ВлАдИк Ким
в здании был приключение нашёл
Знакомый дядька, рассказывал: когда проходил СТАЛКЕР первый раз, то в наглую вычистил всех ДОЛГОВЦЕВ, обиделся, что он всех кабанов завалил, а в ворота не пустили. Перестрелял охрану открыл ворота и прошел. Вышиб весь ДОЛГ с Бара, так, что сначала были вопли, мол предатель! А потом и вовсе - один, два Долговца на баре показывались. Не больше. Даже и постреливать стали не очень.
_____________________________
Любую игру начинаю со СРЕДНЕЙ сложности. А по второму разу, когда прохожу - то сразу максимальную! Но в СТАЛКЕР в СРЕДНЕЙ пробегал, может до половины, а потом сразу ВЕТЕРАНА. Отличия ВЕТЕРАНА - это просто горы трупов - особенно бандюги на Свалке, прут бесконечным потоком. По этому, на ВЕТЕРАНЕ, в тех локациях где предусмотрено, периодически, большое количество врагов, скоро ступить становится некуда. А сложность, что то не особо заметил.

0

На мастере в оригинал-ппц! Постеночке)))). Потом после модов- прогулка по зоопарку))))

0

Я на новачке так и не прошел

0

На мастере, конечно. Арсенал-мод. Местами только только чудом пройти можно.

0

Усложнение в том, что все пухи так и хочется продать, а рюкзак и так полон)

0

GaYcc
Мод жесть попробуй, с последним аддоном. Заметишь усложнение)

0

С последним ты точно не пробовал, мы его только сегодня выпустили ) модеры на пг чтото тянут, пока не выложили. А изменений в последнем - немало. В моем профиле ссылка на наш сайт, там уже выложен. Попробуй.

А хардкор - это не тогда, когда Меченого затаптывает толпа кровососов и у него нету шансов против них с болтами. Это когда Меченый трясущимися руками считает патроны, и лихорадочно соображает как бы так выкрутиться чтобы не загнуться. Стараемся именно этого и достичь.

0

На мастере всегда. Любой другой уровень сложности слишком простой. (Извините, я не выё... Просто мне интересно играть только на нём.)

0

1- новичок
2- опытный
3- ветеран
4, 5, 6, 7,8- мастер

0

Я ща играю в мод Lost Word R... Начал играть со сложостью сталкера!!! О пи*дец чо было!!! Монстры с одного раза (особенно псевдогигант) так мочат. Ещё сталкеры хороши как в контре мочат неостанавливаясь да еще гранаты кидают. А вот в обычнфй сталкер я сто раз играю ветерана.

0

Прохожу первый раз, поэтому "Новичок". При следующем прохождении подниму сложность.

0

на мастере.впервые начал с новичка

0

Адекватный критик в 13 поколении [ak-13]
Логично.

А так то вообще, немного сложный в мастере, только ЧН.

0

а теперь граждане "крутые"пройдите народную солянку 2016 на мастере, где аномалии убивают шотом в любой броне и с любыми артами, где противники с пистолета за километр шотом в голову убивают а звери нападают огромными стаями причём даже тараканы могут загрызть

0

Gratka
Название мода полностью олицетворяет его баланс.

0

Gratka
Нафиг эти говномоды от школьников. Я как-то качал какой-то мод, там ещё предбанник Зоны был. Так в игре потом появлялся бесконечный выброс. В другом глобальном моде тоже проблема была.
Игра и так кривая, а ещё моды ставить от мамкиных разработчиков?

1

KillMashine334
Что за Предбанник Зоны? Нашёл только какую-то Вики по непонятному "Эпоха Возрождения".

0
Gratka написал:
народную солянку 2016 на мастере

Пфф,детская прогулка после MISERY,Dead Air,NLC 7 build 3.0.

0
KillMashine334 написал:
Нафиг эти говномоды от школьников.

Сразу видно когда человек не в теме и несёт бред,поиграй для начала хотя бы в Ф.О.Т.О.Г.Р.А.Ф., Путь во Мгле или Ветер времени отличные сюжетные моды с кучей оригинальных идей которых в ААА проектах даже близко нет.

0

saa0891
На кой мне протухший рулет в новой обертке, когда есть куча нормальных современных игр?

1

на самам легком играл, солдаты с калашами только видели убивали, заманивал их в лагерь новичков, сам прятался, ждал чтоб каво нибудь убили чтоб оружие забрать а там бандиты потом и солдаты под мостом аномалии так и из первой локи не смог выйти. вернулся и встал у костра с болтами.

0

Играю на Мастере с оружейным модом и возможностью спать.увеличил урон от оружия так что одна пуля и смерть.Так реалистичнее.Цены подкрутил что бы можно было снарягу покупать.ну и новую придумку нашёл.Играю один раз с одной жизнью.если моего героя убивают никогда в жизни больше в эту игру не играю.так реально круче выживать.на рожон не прёшь.думаешь наперёд. я вообще думаю просто весь процес игры на кордоне провести.Мутантов отстреливать.На попить поесть хватит.В зону мне идти стрёмно.попробуйте если хотите так. А вообще я хочу что бы был мод где можно играть просто новичком вольным сталкером.начинать на кордоне без оружия в простой куртке с минимум денег.иметь возможность сидеть около костра расказывать анекдоты.играть на гитаре.вот это круто.но такого мода на тень чернобыль я не нашёл хоть сам делай и сделал бы если бы умел.похожий мод есть на зов припяти.там можно играть вольным сталкером.очень круто.

0

Cheb
Нет, уровень сложности не влияет на арты и шмоты, он влияет на сложность прохождение т.е. на то что урон от врагов будет больше, живучисть врагов будет больше, меткость врагов будет больше, аптек, бинтов, патронов будет меньше

0

Первый раз играл на мастере, но не получалось выйти с НИ Агропрома . Потом перезапустил игру и прошел на ветеране

0
...
...

Эту игру ниже ветерана проходить НЕЛЬЗЯ! не получите полной дозы с.т.а.л.к.е.р.а! прошел на ветеране, теперь прохожу на мастере и понимаю, что с этого надо было начинать!

drobilka
ты думал в зоне будут сидеть зажравшиеся толстяки, которые забывают снимать предохранители при стрельбе?

Ищем -  и отучаемся от даблпостинга.

-1

Мастер конечно, на других просто детский сад!!! Да и мастер не сложный, я всем хэды пишу раньше чем кто-нить меня замечает!!!

-1

На мастере , то шо никто меня не замечает , яж ведь и в игре снайпер.

-1

Я играю на отконфигурированной сложности ( в вас поподает КАЖДЫЙ(!) патрон) коцает так вас, что с одной лапы обыкновееной собаки - вы труп!!! МЕГА ХАРДКОР!!! а противника хер убьешь разве что хедом, ито врядли с одного...!!!...

-1

А вообще если хотите избавиться от скуки и немного увеличить сложность то играйте без мародерства (без беспощадного обдирания трупов, не стоит брать даже АК Стрелка. все что можно - покупать, брать награды (любые), подбирать с пола артефакты и НИЧЕГО больше). сам ща так играю и знаете - хорошо, очень даже хорошо. на данный момент в руках СВД, за спиной G36, куча артов, броня СКАТ9м, в кобуре вальтер. то есть вы поняли суть - ни еду ни патроны ни тем более оружие (даже уникальное) нельзя подбирать. даже подствольник в Х18. даже подствольные гранаты с Долга.
да я забыл. Играю на Мастере естественно. уже и забыл какие там другие уровни..

-1

DevilGamer я входил в чемпионаты по доте и по контре ники FASTKILLER[MS]
KILLER
SHOOTER
SNooP

-1

Хардкор это не выпендреж. Просто для самого себя приятно сознавать что на многое способен и можешь добиться того что не каждый сможет.

-1

дальность поражения электрошоком у электрохимеры увеличить. а потом собрать на себя стайку из 2 - 4 зверюг и попробовать их убить.

-1

играл на мастере скушно

-1

играю на мастере...но УБРАЛ ПРИЦЕЛ....так стало чуть трудней...(закончил)

думаю пройти с пистолетом...играю...
а потом с ножом...
а потом с ножом без аптечек(с бинтами и антирадом)))

-1

Максимальное удовольствие можно получить от игры только на максимальной сложности. Поэтому играю только на мастере

-1

На мастере, + усиленные аномалии.

-1

Играть надо с самого начала на самом сложном. Так проще.

-2