Лучший тайник зоны

Если тема была, извините))) Пишите сюда лучшие тайники, схроны, которые вы находили (или сами сооружали) в игре, а также то, что в них лежало (ну или что сами положили)

Комментарии: 100
Ваш комментарий

Мне кажется что лучший тайник это когда в нем будут лежать классные арты, хорошее оружие и патроны на него, классный броник, аптечки и еда. Но наверное такого тайника нету, поэтому я голосую за тайник клыка. В нем модифицированный экзоскелет и мамины бусы.

1

Зона - самый главный тайник. Остальные вторичны. Всем ку!

0

На Ростке тайник в заброшенном здании. Там СЕВА лежит.

0

А мне Сева больше нравится. В ней хоть бегать можно. И защита от аномалий куда лучше.

0

Прошел все три части Сталкера и ни разу не мне попался экзоскелет, где его взять в Тени Чернобыля?

0

Ниразу? О_О Жесть... В ЗП лекго же найти, а в ТЧ он у Бармена продается после х16 вроде....

0

и ни разу не мне попался

меня когда первый раз в "карусели" крутануло, я тоже так говорить начал

у Бармена? разве? на шестом патче? в оригинале кажись не было. в модах сколько угодно и любых на выбор.
а так лежит на ЧАЭС, говорят в кладовой Свободы, тайник Клыка (но мне ни разу не выпадала метка).

0

stalker7162534
Эм-м, ты чего? уж от тебя не ожидал такое услышать. На 1.0001 - 2 - 3 - 4 без всяких модов экза продается рандомно у бармена после х-16, рандомно у Скряги после хутора долга кажется, и (уже не рандомно) у того же Скряги по дешевке продается после выполнения квестов свободы. Ну а про Припять и ЧАЭС знают наверно все. (хотя... про Скрягу и бармена я тоже думал что все знают...)

0

У меня самый лучший тайник!

0

Ну тот что сам собираешь со всей зоны и складываешь для себя, тот у всех самый лучший.

0

Самый удобный в Баре. Потому как Бар на перекрёстке.

0

stalker7162534
там воруют по100янно в Солянке))

0

Где-то на Свалке есть тайник.Там 1 бутылка водки,пистолет и 1 патрон!

0

zOmbiRovany, я солянку пробовал качать пару раз, всё неудачно и бросил.
А в АМК в 100 рентген у меня лежит хабар и его никто не трогает.
В Солянке нет рюкзачка, который можно бросить в любом месте?
Я тут пошёл к своему созданному тайнику, что в Баре "у трёх сосен" - так там куча рюкзачков - наверно больше половины всех сталкеров в этом месте за пределами локи сделали свой "надёжный тайник". ))))

0

В АМК, вроде, если уснуть в баре рядом с ящиком, то можно проснуться без всего. Вот, не помню в АМК или нет.

0

В 6 патче без модов у меня, у Бармена всегда есть экзик после х16 (сеня проверил)

0

zOmbiRovany, stalker7162534
На этот случай можно делать тайник на крыше арены. Туда никто не залезет.

LICH6666666
Такой же на радаре есть, на краю леса.

0

Zander_driver я как то пробовал, и вроде бы обчистили. Так что я за тайник за пределами локи. НПС туда не заходят.

0

Zander_driver ? один раз выложил всю лишнюю снарягу на крыше большой пристройки к арене возле башни, сходил к барьеру, вернулся - ничего нет. Случайно забрел в эту пристройку,- все барахло на полу валяется. Храню только у Долговцев в ящике за Ворониным.

0

В том ящике долговцы обшмонать могут :)
А хабар я храню не вываливая его прямо на пол, а в самодельных тайниках. Если быть точным, на самой башне арены, там снаружи карниз есть. Вот туда никто не залезет :)

0

LICH6666666
Где-то на Свалке есть тайник.Там 1 бутылка водки,пистолет и 1 патрон!

В смысле, бухнуть и застрелиться??? )))))))))))))))

0

на дикой територии в тайниках доволно много артов

0

stalker7162534 2 слюды 1 луный свет куча огненых шаров калей + сева

0

сева крутой арт, мне такой арт не попадался, токо броник.

0

stalker7162534
похоже мы плохо искали раз севу не нашли)

0

Тайник в Припяти, с экзоскелетом

0

И такой опрос мне совсем недавно попадался на сайте одном. Опять голосую за "Севу"! Бронекостюмы не признаю! Если ты опытный сталкер, то носить на себе пол танка не обязательно! К тому же это Зона, а здесь солдат в хорошем броннике может загнутся намного раньше и быстрее, чем сталкер новичок в простой сталкерской курточке! А "Сева", это самый лучший вариант надежного комбинезона, но притом в меру снабженного броне-пластинами и бронированными вставками! Для зон повышенной аномальной активности он просто незаменим! Попробуйте в "Скате" или в чем другом залезть хотя бы в то здание, на Дикой Территории, о котором вам сталкер, в благодарность, за возврат ружья расскажет! Без "Севы" там делать нечего, пусть у тебя хоть пол тонны антирада будет! Ну а экзоскелет конечно хорош, но в нем не побегаешь! В Зове стало можно, а в Тенях Чернобыля и Чистом Небе, нужен вагон времени, чтобы пол Зоны пешочком исходить! Нет, экзоскелет хорош, но "Сева" намного лучше! Так что по мне, лучше "Севы" ничего нет, все остальное, это уже почти крайности, а хорошо, когда характеристики комбинезона во всем умеренны и все в нем предусмотрено!

0

самый лучший тайник это со стволом и бронёй.

0

Самый лучший тайник - это тайник с гаусс-пулеметом и нано-костюмом!

0

помню тайничок на дикой территории с натовским стволом СИГ и подстволом для него и патроны ко всему
ЗЫ да кстати где в Припяти тайник с экзой и как он называется?

0

Тайник клыка. Где то на площади крест, рядом с тунелем подземным и десятком электр.. В кресте экза.
Если не путаю.

0

У меня в Скрытой Аномалии есть тайник там ВСЕ предметы из игры (включая фонарь, пда Меченого, нож, бинокль и т.д.).

0

тайник в темной долине на трех цистернах около базы бандитов по моему лежит артефакт
фуфловый

0

Сталкер Кореш
Это точно. Столько сил положил чтобы залезть, а там ерунда была полная.

0

На дикой територрии, в радиоактивном домике, броник какой-то.

0

домик радиАктивный
Говорят в этом домике сейф есть, а в нем что-то припрятано. броник - Сева.

0

самый лучший тайник который нашел это я когда скачал с www.chemax.ru сохранение и нашел тайник в виде полузакопаного сейфа там лежало все оружие и броня тени чернобыля все модифицырованые бронежелеты и оружия b(^_^)d !!!!!!!!!!!!!!!

0

Oleg1500jk что бы активировать тайник клыка в котором лежит улучшенный экзоскелет ПНУБ Ч3 (в отличии от обычного экзоскелета в нем ПНВ (прибор ночного виденья) нового поколения) нужно найти труп сталкера в тунеле ведущего из х16 и обыскивать его пока не высветится информация о тайнике "хабар клыка" (перезагружай каждый раз игру пока не высветится)

0

sindicat21
ты проверял? Мне говорили что наводка на хабар Клыка выпадает на локации Янтарь, а тоннель это ? Янтарь или лабаХ16?

0

да янтарь после того как выйдешь из х16

0

да костюм есть и видео из youtube где чувак єкзоскелет нашел

0

Тайник в Припяти, и возле Бара, который с Севой.

0

Добрый Кенгуру
Возле Бара не с Севой,а с костюмом эколога.

0

Доброму Кегуру по блату туда броник положили :)

0

Ну все равно тайник хороший. :)

0

а мне нравится тайник в х16 в электрощитке там ВСС Винторез (Призрака).Мне интересно почему с ней почти ни кто не ходит среди сталкеров?не на каждой винтовке глушитель!и калибр более дешевый и распространенный!

0

Хороший тайник в Припяти с артефактами в сейфе в детском саду. Ну и СЕВА в заброшеном доме.

0

Тайник с пулеметом на танке в Рыжем лесу.

0

Что я могу сказать:
1.Экзо-скелет в середие Припяти спрятан под могилой.
2.Экзо-скелет в Саркофаге[В одной из комнат а там вниз по лестнице.]
3.В самом начале забираешся на дом около которого Волк стоит а потом разганяешся и прыгаешь на дом который находится ближе к дороге там будет дырка в которой ящик с комбезом наёмника.
4.Артефакт на сломанном мосту в левом вагончике лежит артефакт "колючка"
5.На свалке в заброшенном метро(туннель) в самом конце лежит скорострельная выдра для неё нужны патроны от ПМ.
6.Для тех кто играет в Тайные тропы+НС5 на зоне Чаэс-2 после 6 телепорта в ящике валяется FN-2000.

0

у Сидора в ящике нефига не лежит

0

но в версии 1.000 и 1.001 там лежит не комбез. наемника а комбез. сталкера!!!!!!!!!!!!!!!!!

0

да кстати в кордоне если от деревни новичков до блокпоста под мостом а потом идти вправо почти до конца рельс и повернуться еще на право можно увидеть заброшеный вагончик там правда аномалия и радиация высокая но если залезть наверх вагончика можно найти антирад обрез патроны к нему (дробь) и кровь камня!!!

0

Тупо то, что нужно сталкеров мочить, чтоб тайник получить. В ЗП мне больше нравилось.

0

мдаааа, конкретно тайников в ЗП лучше

0

Мда я себе давно скачал карту тайников и у меня высвечивались все тайники на карте (те которые не в ящике лежет или рюкзаке,а просто на земле!!!)

0

нашел 2 арта в деревне новичков-кровь камня(надеюсь все знают где лежит)и каменный цветок-на доме около дороге (по грузовику на крышу и в пролом арт в ящике)

еще антирад и три бинта в деревне новичков на крыше дома который напротив костра (через дорогу там через остатки окна сзади лезть надо)

0

sindicat21
етот тайник шустрого он на него те наводку даст,а в рюкзаке рядом с вагоном куртка бандита(ето самый безопасный проход не щитая радиацию если есть антирад или водка,плюс через железку таиник под деревом с бронебойками для пмм)правда там собачек много носится!

0

Сева на Ростке+Тайник Клыка.

0

Макс Плохих Правильно говоришь, это единственый минус ТЧ.

0

на армейских складах на хуторе где долг сидит если залезть по лестнице на крышу одного из домов то там будут аптечки,аксу-74,бронебойки для него,куртка бандита)),и еда

0

Самый лучший тайник- это Тайник семецково юрия! в тт2

0

да че ваще?я сам кому угодно в любой части игры сделаю тайник!(новый не переделка старого)

0

Самый лучший тайник в зоне это тайник))))).

0

В ЗОНЕ есть классные тайники, но самый лучший тайник - это ЗОНА ! ! !

0

На крыше Арены.Ecли хочешь спрятать лист,положи его в лесу.

0

хабар Клыка,берется с трупа сталкера в канализации янтаря;тайник счастливчика,берется со сталкера Чучело (модиф.чейзер и бусы)

0

Недалеко от перехода на Росток (направо, если точнее) в кресте нашёл "Эколога".

А вообще, лучшим считаю тайник Стрелка. Чтоб добраться - нужно постараться, чтоб не обосрацца - нужно постараться.

0

ещё раз повторю тайник семецкого ! это как...как... ооо... ТАГИИИИИИИИИЛ Ёпт

0

тайник Стрелка слабоват.

1 - Сева броник - в доме у станции на дикой территории в сейфе.
2 - Зкзо броник, можно бегать - в Припяти, в кресте на площади.
3 - 300 патронов 9,39 - Темная долина. Завод. 1 этаж у лестницы коробка.
4 - Скат броник - АЭС начало. У стены реактора, возле мешков с песком.

0

Скат можно взять и в гостинице,а в Экзе Клыка бегать нельзя,если речь идет не о модах.
Мне больше всего нравится тайник в полуразрушенном здании,возле котрого обитает Лис и Проводник.Место там какое то уютное,что ли.В общем нравится мне.Жаль что вход до конца ящиками не заблокирован))прячу туда ценный хабар вроде модифных стволов или брони.

0

зверобой7
Для гостиницы нужно делать крюк в игре на несколько часов.
Хотя оттуда хоть вернуться можно, в отличии от АЭС.

Но на АЭС обычно просто менял свой скат, подточенный вертушками и прочими, на этот обновленный. Именно там он в основном и полезен.
Просто деньги тратил только на скат, чтобы идти к радару и дальше, денег вполне достаточно.

Да, место там на 2м этаже утное.
Далековато однако. Обычно броники хранил в кресте - могиле у бара, там тайник почти не лагает.

0

Я себе нычку в баре держал, на крыше Арены. Оттуда спереть трудно что либо, а видно со всех сторон.

0

схроны нужны в модах,где могут обворовать,там действительно стараешься прятать,а в чистой можно и на землю выбрасывать)

0

На земле через неделю изчезает, да и если хабара много, то много места на земле надо.

0

может и так,всегда набиваюсь под завязку чтобы все за раз перетаскать

0

Да проще вес увеличить, у меня обычно 150-200. А недавно много набролось на базу чн, так временно на полтонны увеличил. За полтонны вышло 200 штук. Итого 550 и вопрос сденьгами наконец то закрылся, а то времени уже жалко(

0

вчера в конфигах заметил,что у гг все таки есть чувство голода.не знаешь,это на мониторе как нить отображается?

0

Теперь только абаканы продвинутые бандитам продаю, они за них не копейки платят а пару штук.

Не знаю, я в зп долго парился, чтобы угг было высокое чувство голода и оно влияло на усталость, но так и не вышло. Голод есть , но не устает(

0

Этим хотел компенсировать удвоенную скорость, как в старом думе, которую обычно ставлю - 3, а не 2. Ну и прочее типа.

jump_speed = 7. ;высота прыжка
crouch_coef = 0.55 ;0.65 ;скорость передвижения на корточках
climb_coef = 0.7 ;скорость по лестницам
run_coef = 3.0 ;3.1 ;скорость бега

В войне скорость здорово помогает успевать прочищать дорогу группам.
Ну и просто приятно.
Особенно в фаллауте, там жуть вообще он ползает а не ходит.
В консоли там бег и вес:
player.modav carryweight 500
setgs fMoveRunMult 8

0

Берешь рюкзак и кидаешь на крышу Арены.
Рояль в кустах!!! ;)

0

зайдите за локацию и там спрятайте хоть на голой земле.

0

через all.spawn делаем ящичек кладем че надо и его никто не найдет кроме вас!они почти невидимые получаются надо фонарем посветить)

0

В Тёмной долине строго на север от огороженной территории, где вход в лабораторию (метров 20 от забора, точно не помню) есть здоровая ржавая шняга. Вокруг неё много аномалий и артефакты дешёвые валяются ( 2 "медузы" и "кровь камня"). Нужно подняться наверх по той лестнице, которая не с перекладинами, а с перилами и ступеньками. Наверху сильно фонит, запаситесь антирадом. Как подниметесь, окажетесь перед большой квадратной ёмкостью.Спрыгните туда. Там "мамины бусы",
консерва. две банки энергетика, "пружина", гитара, ручная рация. Гитару и рацию использовать или продать нельзя, но вещи всё же уникальные. Вот такой тайник.

0

Тайник Клыка в Припяти, с экзоскелетом.

0

Самый нормальный тайник для новичка. На стоянке брошенной техники, есть вышка без лестницы. На самом верху лежат два ящика набитые бронебойными патронами для "Гадюки", примерно 1000 штук.

0

Там же рядом есть сторожевая будка, в ней железные ящики, в них лежат патроны 5.45 и аптечки.

0

Лодскажите как добраться до тайника в Припяти.
В детском саду, говорят, ящик стоит, а в нем хабара мама не горюй.
Двери закрыты, не вышибаются, на дерево ГГ ни как не может запрыгнуть. что бы с него на второй этаж д\с перебраться

0

в баре у меня был там был скать огнемет скс и потроны

0

abodik, честно говоря не помню если-ли там тайник. Если и есть, то скорее всего хабар там появится только после того, как ты найдешь метку на этот тайник.

[новый пользователь]

потроны

А патронов не было?

0

Как было написано выше, самый лучший схрон и тайник - это тайник Стрелка. До него непросто добраться незадачливому мародеру, его просто не заметить в стене и он вполне пригоден для жизни, если его обустроить маленько... Короче, мой голос за Тайник Стрелка с Скорострельным АКС-74.

0

FatuusIgnis
Его можно найти вроде два раза: в могиле клыка В Припяти и в Саркофаге в ящике

0

реaктор
Мне кажется ты не по теме пишешь!

0

ALFA_Stalker
Да ты на даты посмотри, некроморф.

0

Мне кажется самый лудший тайник зоны это вконце там лежит экзоскилет патроны и пушка

-1