Монстр и победа над ним

Просьба скидывать сюда тактику поведения при встрече с монстром(напр. Контролер) в опред. месте(напр. Темная канализация). Какое оружие стоит использовать/носить с собой на всякий случай.

Паре новичков может помочь при встрече с монстрами "Зоны".

Комментарии: 99
Ваш комментарий

Тактика проста, абсолютно с любыми мутантами, неписями и т.д. Золотые три правила:
1. Стреляй в голову!
2. Пользуйся прицелом в дальнем бою.
3. И спреем - в ближнем (:

0

А напр. с контролером в канализации(тайник Стрелка), я его до сих пор замочить не могу, просто через люк от него убегаю! Ему в бошку не попадешь, не прицелишься, спрею немае! К томуже он меня три раза по чистому здоровью бьет и убивает зараза!

0

контролер
1.кидать в него гранаты
2.можно ещё бежать в спринте на него и ножечком
3.Мона ещё из подствольника

0

Псевдогигант, вроде толстокожий, фиг завалишь!? Я боюсь с моей версией игры даже подойти к нему!!

0

Контролер
Беги спринтом к нему и ножиком или с дробаша в упор, в лобик.
Псевдогигант
Гранату ему под ноги, или из подствольника раза 3-4, или вблизи из дробана полуавтоматического раз 6-8. или полмагазина калибра 9х39 бронебойным.
Снорк
Уклоняйся в сторону с его линии прыжка, и пока он по земле кувыркается - с дробаша его!
Кровосос
(На чистой игре) стою неподвижно, подпускаю его к себе в упор, потом вставляю ему в пасть ствол автомата (Абакан, LR300, G36, Гроза и др.) и выпускаю полный магазин.
В модах где он усилен, тактика как со снорком.

0

Я считаю более всего опасней снорк-слишком быстрый, лучная пушка против него Winchester 1300. Как только снорк прыгнет, в полете, стреляйте дробью, и отходите в сторону и обязательно обернитесь туда, куда он там укатился. Хотя бывает достаточно одного выстрела-нужно только подождать когда снорк подлетит вплотную, а потом только посмотреть как его трупик шлепнется на вас.
Следующие зомби-эти уроды ваще не уважают маленькие калибры, против них неплохо сыграет Винторез, подствольники и Ф1. С Винтореза лучше целится из укрытия или стрелять со стрейфом( не для новичков). Еще вариант достать пукалку(ну ясно не ПМ), подбежать сзади и как только зомби захочет поиграть в "игру" угадай кто(т.е. повернется) быстро вставляете пукалку ему в глаз и БАХ!(рекоменд. для 1 зомби)
Че то я много написал:)

0

Ну зомби вообще лучше в бинокль вычислять!Можно стороной обойти или подбежать и пока лежит - выстрел из дробовика.короткая очередь автомата в голову и зомби труп.

0

Контролёра можно из укрытия мочить - периодичкски высовываться и стрелять, но лучше гранаткой.
Кстати, помню, в конце Х-16 вижу, тьма, вижу, мужик стоит, становлюсь напротив него и пытаюсь заговорить, а он мне вдруг ка-ак влепит!! Оказалось, контролёр, причём, очень неразговорчивый...

0

А например стая собак/псевдособак в (скажем 25 особей), все уворачивабтся, от гранат отбегают, в лоб пулю не засадишь, не боятся даже после того как ты 15 штук завалил, носятся вокруг и укусить со спины норовят!? Что делать!?

0

Псевдособака
Стреляй по линии ее приближения из автомата, либо как подбежит два раза из дробовика в голову. Бегает быстро, так что применять другую тактику проблематично. Еще, не подпрыгивайте , когда она рядом, так как наблюдался глюк с подбрасыванием ГГ в воздух с последующей смертью от падения.
Слепой пес
Сильно заскриптованы, если отойдешь на шаг назад от их территории, они могут просто снова убежать. Мочить их лучше РГД-5 (пока подбегают), после расстреливать короткими очередями из автомата, как пользоваться дробовиком думаю понятно.
Кабан
Неуклюж и плохо видит. Можно его просто обойти стороной, но если он вас заметил, валите его как сможете. Если отойдете на шаг вбок, то кабан пробежит мимо и только через несколько метров затормозит, я таким варварским методом загонял его в аномалию.
Псевдогигант
См. предыдущие посты. Не пытайтесь его убить с ножа, все равно у вас это не получится.
Зомби гражданские из модификаций
См. предыдущие посты. Если рядом есть аномалия вам повезло, т.к. эти монстры очень тупы. Убить их можно т олько в голову, поэтому не слишком метким игрокам понадобится пара-тройка дробовых патронов.

Все это личный опыт, потом продолжу.

0

В аномалию воронка.зомби лезут только так!Надо просто стоять за ней.да привлекать внимание зомби.
Вот чумных зомби лучше убивать издалека!Насекомые у них больно убойные.

0

Кабана лучше всего мочить в лоб с дробаша. Насчёт стаи собак - если есть возможность, заберись повыше (на плитку какую-нить, к примеру, если есть) и мочи оттуда, если нет - бегай кругами и стреляй.

0
0

На счет в лоб не согласен им лучше всего в бочину =)
Хотя хз я щас с АМК играю а там им в лоб надо из ТОЗа 4 патрона в бок 2
Но по идее и в оригинале только цифры в 2 раза меньше )

0

С Кровососом в модах, в частности с АМК'ом, делаю так: Пока не подбежал сажусь, выпускаю рожок, когда тот приближается, оббегаю его сзади(стреляя при этом) и и быстро спринтом бегу от него подальше - прыжок, разворот, опять рожок в голову из стойки в присяди и т.д пока не сдохнет. А ели пробовать банально отходить назад при этом стреляя - ничего не выходит(по крайней мере у меня), и он просто валит меня... руки-то длинные.

С Контролёром просто: Если стоит мод, или уровень сложности Мастер - дробью в череп, если нету модов усиливающих его - сэкономьте при помощи ножа.

Снорк: жду момента прыжка, после которого разворачиваюсь выстреливаю рожок в упор, и опять по-новой...

Полтергейст: какая тут к чёрту тактика?! КРАШИИИИ!!! :-D

0

Дык, это мы давно знаем!!!
Ну дык в первом посте спрашивают.

0

Контролёров гранатмаи хорошо закидывать.Одного я валил подствольником с первого заряда, но на них заряды подствольника жалко.Скорострельный калаш впринципе контролёра уделывает.Главное поближе подобраться чтоб в упор для этого режим "бег" есть.
Псевдогиганта впервые валил с подствольника.Целых 2 заряда на него истратил, но вообще проблема с ними решается калашом.
Кровососв всегда валил калашом т.к. ничего другого в моменты встречи с ним не было.Хотя как-то давно был случай сумел прибить его из обреза.Обрез против кровососв лучше не использовать т.к. пока перезарядишься настанет конец.Народ говорит дробовики помогают.
Самые проблемные на мой взгляд это снорки./Особенно когда появляются вместе с другими врагами.там например когда воюешь с зомби на Янтаре снорки могут не вовремя вылезти.Против снорков лучше всего дробовик.Даже лучше подствольника.Тяжело переключаться с одного оружия на другое когда допустим стреляешь из автомата по зомби и появляются снорки.Из-за этого по Янтарю обычно лазию с дробовиком.Если на Янтаре удалось найти СПАС-12 то бояться нечего.
Общий вывод по всем монтстрам главное таскать с собой калаш и не будет поблем:))

0

С трудом представляю себе девчонку за компом, с безчеловечной ухмылкой вынося толпы врагов в Сталкере!!!

0

Я знаю девочку которая ждала несколько лет выпуска сталкера.Ну соответсвенно до этого она проходила всякие F.E.A.R. и дальше по списку и это не единичный случай.

0

Кровосос: убегаешь от него, на ходу перезаряжаясь; резкий разворот и подствольной в упор (желательно наличие хорошего костюма); из калаша нужно три-четыре обоймы выпустить в голову, а это неоправданный расход патронов и аптечек.
Снорк: любой вид автоматического оружия, подствольники; ждём когда прыгнет и подлетит вплотную, стреляем в голову.
Плоть: либо в голову в упор из чего-нить автоматического, либо лучше вообще не трогать этот броневичок.
Контролёр: подствольная либо нож.
Бюррер: гранаты не помогают, особенно когда их много; лучше прицельная стрельба из автомата с большого расстояния.
Слепые псы: из дробовика в упор в голову; ну или спусковой крючок зажать и наслаждаться месивом, если патронов не жалко.
Псевдособака: либо как со снорками в прыжке, либо как со слепыми псами.
Тушкано: дробью из дробовика (именно дробью), или зажимаем спусковой крючок:)
Химера: мочим из автомата, уворачиваясь от её исполинских прыжков; можно и из подствольника.
Электрохимера: вычисляем, где сидит метров так за сто от неё, проводим артподготовку подствольником (нужно научиться целиться по прицельной планке, главное здесь - точно в неё попасть); когда побежит на вас, стреляйте издалека тщательно целясь; если дать ей прыгнуть - 90%, что вы труп; ближе 20 метров в неё стрелять можно только с большим запасом здоровья и пальцем на кнопке с аптечками, поможет артефакт от электрошока.
Псевдогигант: подствольник, заряд РПГ (просто подствольных нужно две, а РПГшных - один).
Блуждающая жарка: дробовик с близкого расстояния.
Полтергейст: автоматический огонь с близкого расстояния, либо дробовик.
Зомби: нож, либо мощная винтовка; в принципе, с ними как в тире)) подствольник тоже поможет.
Псевдособака, которая фантомов плодит: забираемся на камень и хреначим с высоты всех её фантомов, пока не вычислим их породительницу.
Привидения: лучше просто уворачиваться, чтоб по мозгам не било и патроны не тратились)))

0

shamov, ну ты и загнул!!! Где ж столько гранат для подствольника надыбать??? Там половину с ножа можно уложить!

0

А если монсты усилены, нож не брать!!!!

0

Короче,мочить надо из того,что есть под рукой,подольше и пояростнее,желательно в область дыни.Вот и вся "тактика"

0

Да ну!Ещё не хватало из подствольника в упор стрелять!Для охоты есть оружие получше.главное в голову стрелять.

0

С трудом представляю себе девчонку за компом, с безчеловечной ухмылкой вынося толпы врагов в Сталкере!!!
Развивай фантазию, товарищ!=)

0

Полтергейст
Загоняй его в маленькие помещения,а там уже убивай его.G36 или Гроза тебе хорошо помогут,ну уж в крайнем
случае Абакан.
Контролер
С этим товарищем потяжелее.Он обычно атакует нальных расстояниях поэтому подбегаям поближе-кидаем гранату ,еще ближе-несколько выстрелов,а если от него ченибудь осталось,то добиваем его ножом.
ПМ и ПБ не рекомендуется.
Псы
Есть хороший способ убить псов и не потратить не капли здоровья.Прыгаем на что нибудь высокое и стреляем их от туда.Я например на Радаре на булыжник прыгнул.Форт,Вал-хорошо помогают.

0

Против любого монстра, с одним ПМом (кроме людей) - танец смерти.
Сложности могут возникнуть в узком пространстве.

0

2poltargeyst
Да,тебя убить трудно :D :)
с пм можно любую тварь завалить.Почему нет?500 патронов и два часа.

0

Моё новое увлечение: на стаю снорков ходить с ножом. Довольно-таки весело.

0

500 патронов нет надо. Я отточил технику "танца" и теперь даже кровососа при желании за пару обойм ПМа.

Кстати, если что: лучше всего технику отрабатывать на шутерах типа Will Rock

0

псевдособаки те что мохнатые. Лучше всего ножом. Один удар и готова. А из автомата она выдерживает несколько пуль в голову. А в тело и рожок. Поэтому когда она вдали стреляем, приближается достаём нож. Перед Баром, там где можно уйти в неведомые земли, можно прижаться к обрыву, тогда собаки теряются (глючат) и большая часть их бросков/укусов уходит мимо.

0

Имхо, когда стая собак окружает, надо от них спиной бежать и нещадно поливать свинцом (не всегда же возвышение найдёшь!) И них обычай есть: набегут толпой, каждая попытается куснуть, потом разворачиваются, убегают и по второму кругу. Первую волну хаотично постреляем, они убегут, перезарядка, аптечка и высматриваем их по новой. Они не линией бегут, а по одной, пока собаки ещё далеко, прицеливаемся ближайшей в голову, делаем один выстрел, следущая...
Ну, про снорков тут хорошо советуют.
А вот к контролёру я не советую близко подбираться! Если в х-16 проблем с ним нет, то, например, в деревне под Свободой или в базе над х-16 пространство большое, и хрен ты его найдёшь хаотично бегая туда-сюда и отстреливаясь от его другов, особенно если он тебя уже заметил и начал пси атаку.
Кровососов тоже лучше близко не пускать - ну их нафиг, быстро бегают и сильно бьют!
Полтергейста нужно заметить и бежать за ним, стреляя, пока не прикажет жить долго.
Кабаны это вообще лажа! Мы с братом стебались, бегая от них среди каруселей: и патроны и жизни при тебе, и позитифф словил)
Плотей тоже хорошо одним выстрелом гасить...
Ну, а с Псевдогигантом играйте на ловкость и увёртливость.

А ваши советы, насчёт оружия - это бред. Пока прикидываешь, чем лучше замочить будет, и в инвентаре лазиешь, успеваешь монстра стопицот раз из того, что в руках держишь, убить))

0

КРОВОСОС Подпускай к себе всаживай из обреза всю обойму и...бери щупальца(на версии 1.0000)

0

Против контролёра РПГ! Или чем-нибудь с оптикой - выглянул из-за стены, короткая очередь, занычковался обратно. и так пока не убьёшь.
Против "чё-то там"соса - очередь из Грозы вплотную.
Псевдогигант - ачередь из какого-нибудь натовского автомата в лобешник.
Против снорка лучше всего Грозой, и всё время уходить с линии атаки.
А вообще самое веселье - это когда найдёшь РПГ, трейнер на бесконечные патроны, и чувствуешь себя ходячим танком. Убиваешь всё чё движется, без разбора, весело наблюдая, как жавописно разлетаются в разные стороны слепые собаки от взрыва РПГ-шной ракеты.

0

От снорков. слепых псов. псевдособак и химер. лучше всего уворачиваться. Они пролетают мимо. спокойно стреляем им в бок или спину. Этот метод практикую и против стай. ГГ водит с мутантами хоровод. Либо играет роль торреро в корриде. Правда тут важна хорошая выдержка и крепкие нервы. ну и конечно ваша личная меткость. Эмоции через край. Особенно когда 8 выстрелами выносишь стаю из 5 псевдособак.

0

Серый Ферзь. Увидев мутанта, в инвентарь лезть поздно, так никто не делает. Подходящую пушку надо брать в руки еще при приближении к территории обитания предполагаемого противника.

Береговой. Тактика Торреро - вобщем-то подходит к большинству мутантов, как к одиночным так и к стаям. Только с кровососами у меня такого (в моде ЖЕСТЬ) не получается, предпочитаю их валить на дистанции, не подпуская близко. А контролер - вся тактика сводится к тому чтоб найти где он прячется, дальше дело техники - почти чем угодно можно валить.

0

No.9|Гуля|9.oN
Заметь я не сказал ,что заволить не реально.

0

одиночным так и к стаям.
К одиночному сильно заморачиваешься, например с кабаном. А стаи - самое то.

0

Некоторые с ножом гуляют.Серый ферзь,приятно узнать что у нас появилась знающяя коллега,но я согласен с Zander driver.

0

стая собак на свалке вышли с Кордона, идём в Тёмную долину, то есть справа от холма, там пасётся стая собак. Присматриваем на склоне Карусель, бежим мимо собак, стая срывается в погоню, обегаем карусели, встаём на холм и смотрим как собачки всей стаей катаются на карусели. Нервным не смотреть.

0

Zander_driver, эм... Ты когда на локацию идёшь, высчитываешь, что там можно встретить? Маладца! И фсё-таки любого противника хорошо встречать с громом...

0

Моё новое увлечение: на стаю снорков ходить с ножом
А с двумя биноклями, шестью болтами и бутылкой вотки слабо ;)

0

любого противника хорошо встречать с громом... - верно. В оригинале в основном с ним и хожу. А в моде жесть на него патроны достать проблематично, дорогое удовольствие...
А когда на локацию иду - ну да, представление есть, кто там водится.

0

Zander_driver, хм... Странно. А у меня в игре обычно несколько типов разношерстный врагов на локацию... И не говори - как же скушно мне с этим жить!

0

А с двумя биноклями, шестью болтами и бутылкой вотки слабо ;)
С одной бутылкой точно слабо. А вот если штук десять, тогда ничего не страшно.
Насчёт грома - если найти переделанный под патрон для калаша, то проблем с патронами быть не должно.

0

Насчёт грома - если найти переделанный под патрон для калаша, то проблем с патронами быть не должно.
Ну дык про это вообще молчу - мечта сталкера!
Патроны на Гром хорошо у Долга забирать) И у Сахарова купить можно..

0

Агент Мститель
Насчёт грома - если найти переделанный под патрон для калаша, то проблем с патронами быть не должно.
Я про мод Жесть речь веду. А ты видимо с ним не знакома. В этом моде исправлен баг с Громом под 5.45 - он не сильнее обычного Абакана. Патрон-то ведь тот же. Так что если хочешь мощную пушку - ищи мощные патроны, хитрости не работают.

Серый Ферзь. понятное дело что враги разношерстные. Но 1 - назови мне хоть одну локацию где водятся ВСЕ виды врагов какие только бывают в игре, и 2 - редко приходится лазить по всей локации вдоль и поперек.
Так что список предполагаемых целей обычно ограничивается двумя-четырьмя разновидностями. А под это вполне можно заранее подобрать подходящее снаряжение.

0

В АМК 1.4 электрохимера - обделаться легко :-D Если близко подбежала - только улепетывать, вообще химеры какие-то прыгучие мля, как увидит тебя и прыгает на пол локации :-)

0

В АМК 1.4 электрохимера - это еще цветочки. Вот в ЖЕСТИ электрохимера - королева зоны.

0

Странно, что кто-то не может представить себе "девчонку за компом, с безчеловечной ухмылкой вынося толпы врагов в Сталкере!!!". Я играю всего три дня на сложности "Ветеран", кровососов убиваю ножом, и только ножом. Тратить на них патроны просто неинтересно. Контролера в тайнике мне даже было жалко убивать :( Умер от взрыва двух гранат, элементарно. С нетерпением жду квест "зачистка деревни кровососов". Попробую убить контролера ножом :)

0

Le Jouet рекомендую попробовать мод Жесть 0.1 игра сложнее и монстров одолеть труднее. Получишь настоящее удовольствие. А так в оригинале все действительно легко ножом убиваются.

0

Мод так и называется "Жесть"? Это какая версия? :)

0

У меня еще вопрос - как можно забиндить клавишу "задержать дыхание" прильнув к ОП? Я или слепая, как песик, или что-то не очень разобралась в нехитрых настройках, но так и не нашла клавишу задержки дыхания. Потому у меня прицел, конечно же, плывет :( Я все-таки не папко какой-нибудь, чтобы с далекого расстояния одним выстрелом в голову навскидку убивать :) Подскажите пожалуйста, как это можно провернуть :)
Заранее спасибо.

0

Это не тот ли мод, где нет ни аптечек, ни бинтов на любых уровнях сложности и в начале игры Меченый очухивается в убежище в деревушке сталкеров на Кордоне, а рядом стоит Болотный Доктор и говорит "Расскажи где пропадал так долго..." ? :)

0

С Кровососом - Нож(АMK + Мастер)
Электро-химера - Гранатомет(или Ф1, а лучше сразу убегать или запрыгивать на какой-нибудь валун)
Контролер - Что нибудь дальнобойное(подствольник или что то подобное, ну и нож тоже оружие)
Снорк - Очередь в голову(самое то когда в он в прыжке, а ты ему в голову)))ну приземляться уже трупом)
Стая Псов - Ф1(обычно я так дела, кидаю в кучу и все нету собачек)(AMK + Мастер)

0

Le Jouet
нет это ты что-то не про то.
В моде жесть есть аптечки, бинты, куча новых типов оружия и брони, пулеметы, винтовка АВП, ППШ, ТТ, маскировочные плащи ну и т.д. Зайди на офсайт (в моем профиле) там и почитать можно и описание там и скачать можно.

Насчет задержки дыхания - в сталкере нет такой возможности. И в модах пока насколько я знаю не реализовали.

0

а хорошо бы задержку. Это надо

0

АГА точно!Особенно когда водяры выжрешь бутылей 10,за углом стоиш и видишь как бандит крадется,подбегаешь и в харю ему полными легкими выдыхаешь свой аромат,а тот в шоке и обосрался! ХD

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Тактика... эх... ну его нах с его тактикой

0

Монстр : Бюрер
Победа над ним : 10 пуль в голову с ВАЛ'а

0

Электрохимера это:
1. Снорк по прыгучести
2. Контроллер по дальности поражения
3. Кровосос по силе повреждению
4. Псевдогигант по живучести.
Методы борьбы:
1. Сева+Батарейка(электро) - нейтрализует пункт 2-контроллер
2. Скорострельное точное оружие с подствольником (Гроза, FN 2000)+Бронебойный патрон - нейтрализует пункт 4-псевдогигант
3. Колобок 3 шт из АМК 1.4, что снизит пункт 3-кровосос
4. Не стоять на месте и бежать назад зигзагами, отстреливаясь. Необходимо открытое пространство без аномалий и врагов.

0

Zander_driver
Спасибо за подсказку. Переустановила все, как посоветовали, буду проходить заново...

0

ПлАНК
А теперь то же самое для случая когда электрохимер штук 6 :))))

0

А я прикололся прокачал слепую, тупую собаку её теперь минут пять я её с фн2000 мочу.

Сечас прохожу игру заново прокачал всех монстров на 4 раза примерно!

0

Кстати чё вы там трындите я псевдо гиганта с пол очереди мочу.С любого оружия.
хоть с пистолета! тока не пм.

0

снорков можно еще заставлять прыгать в бочку. весело

0

Прикол из мода Жесть. Иду никого не трогаю, в руках Абакан. Навстречу псевдогигантов парочка. Абакан был новый...
Когда я зверюшек все-таки завалил Абакан сносился до желтого значка износа. Потому что живучие зверюшки... хз сколько рожков потратить пришлось.

0

Там что износ в 4 раза увеличен?

0

Нет (может в раза 2-3 :) ). Смотря у какого оружия
МГ-42 например с пары выстрелов ломается. Зато валит даже псевдогиганта спокойно

0

Ну да. Оружия разные есть, какие то снашиваются после одного рожка, а с другими можно оч. долго проходить.
просто на псевдогигантов ОЧЕНЬ много пуль уходит. Если из Абакана.

0

Вы наверное не в курсе, что сравнивать износ наших и америкосовских пушек нельзя.
У них М-16 после 2 тысяч выстрелов надо менять ствол, а наши и после 10 тысяч будут стрелять как новые.
Америкосы до сих пор не могут разгадать секрет Тульской оружейной брони!
А вы в "Жести" так поиздевались над русским оружием! Не хорошо!
Русским калашам и Абаканам сносу нет и все это знают! Кроме разрабов и мододелов!
Извиняюсь, кого обидел, но за Державу обидно!

0

Я полностью поддерживаю Sunlighthell тот же м-16 после поподания в ствол воды, песка или грязи перестает стрелять, а Калаш можно в болоте утопить вытащить и начать стрелять. А вообще я люблю всех с далека отстреливать с СВД, а если подошел близко то всегда держу наготове нож и Кору.

От первого кровоссоса (в подвалах Аграпрома) можно спрятаться забегете в правый угол от входа в коридор с кровососом и вы его видите а он вас нет.

0

Я полностью поддерживаю Sunlighthell


Я то же!

МГ-42 например с пары выстрелов ломается

А вот это (мое ИМХО) чушь! На кой хрен тогда нужно оружие на два выстрел делать???!С параметрами короче,там не нормал по моему...

0

Virus_LR
С параметрами короче,там не нормал по моему...
Знал бы ты какие там параметры, ты бы с ума сошёл. :)
По-этому я в "Жесть" и не хочу играть!

0

КРОВОСОС-злобная тварь лучше всего подкрадиватся к нему незаметно если он вас неувидел тогда ваша взяла достаёте Гром 1-2 патрона и КРОВОСОС готов,также если есть обрез то вам достаточно и одного патрона у голову,ну ето если вам удалось приблизица к нему незаметно,есть проблема-крвосос может становится невидимим или чтото в етом роде и возникают трудности с тем что его трудно заметить поетому в большенстве случаев ви видите кровососа когда уже слишком позно к нему подкрадиватся, когдаон вас заметил убить его будет сложнее поетому советую подпустьть его к себе поближе и шпиговать свинцом у голову с дробовика но лучше если вам удается к нему подкрастся незамеченим посколку ето намного упрощеет дело.

0

МГ-42 например с пары выстрелов ломается
Что за пушка МГ-42? Пулемёт?

0

Сложнее всего убить КОНТРОЛЕРА на его я посоветую применять дальнобойное мощное оружие(гранати,подствольний гранатомет,ракетници,и.т.д.)Посколько другим оружием сложно точно стрелять из-за мощних пси-атак.

0

Sunlighthell & S0mb0dy & Virus_LR
Вы неправы. Во первых никакое оружие в Жести не ломается после двух выстрелов, это вы преувеличиваете. На самом деле минимум после двух пулеметнух лент мг-42 начинает заметно клинить.
Что касается Российского оружия - да я знаю что ему сносу нет. В реале. Но тут речь идет об игре. Тут основная цель - хороший геймплей. Если сделать Абакану реальный износ то ты с ним всю игру пройдешь и он у тебя ни разу не заклинит. Это будет реально. Но будет ли это интересно, получишь ли ты адреналин от того что у тебя в ответственный момент оружие заклинило? нет. Это, господа, тот случай когда излишний реализм вредит геймплею. И - Абакан в моде Жесть довольно надежная пушка. Соблюдая баланс - значительно надежнее НАТОвских винтовок. А в той битве с псевдогигантами не удивительно что он сносился - это же не только от стрельбы произошло, а еще от того что псевдогиганты меня лапищами своими лупили, а попадали по автомату.
Не много ли вы хотите - чтобы по вашему оружию дубасил лапой псевдогигант, а оно продолжало нормально стрелять? Это извините, на читерство смахивает.

0

ЧАЕС ты не прав если подойти близко Контроллер перестает использовать пси-аттаки а без них он никто и звать его никак

0

В моде Жесть контролер перестает использовать пси-атаки вблизи но зато давит своим полем. Вблизи - его звать контролер, а тебя - труп )

0

Кто-нить знает что это за монстр: Иду я из Бара на Склады подхожу к проходу между локациями и на меня летит какая-то волнв я от неё увернулся а вот от второй не успел, от поподания сразу Game Over появился)).
P.S.: У меня стоит ABC Inferno

0

наверна Бюрер (брат Сидора)))))))))

0

Скорей всего бюрер. Больше вроде некому.

0

To Zander driver я не утвеждал,что "МГ-42 например с пары выстрелов ломается",я цитировал слова Sanya-life,а сам я с Жестью не играл,но подумываю попробовать...

0

Zander_driver - ( Но будет ли это интересно, получишь ли ты адреналин от того что у тебя в ответственный момент оружие заклинило?) - Я с тобой полностью согласен. Этож сколько адреналина , когда ты подкрался к кровососу незаметно, прицелился, нажал на курок , а после первого же патрона, калаш заклинил!!!

0

Но будет ли это интересно, получишь ли ты адреналин от того что у тебя в ответственный момент оружие заклинило

Вообщето да но Заклинивание оружия зделано не очень реалистично так как для "расклинивания" оружия нужно только передернуть затвор а не менять обойму ведь ствол клинит из-за птрона а не из-зи самого ствола.
ЗЫ Мне это Старлей один сказал когда говорил чем ему не нравиться Сталкер

0

самый верный совет. Что бы вас полтергейсты не доставали. Особенно в лаборатории где их тучи. Надо выпить водку и когда вы это сделаете можно не спеша прогуливаться по лаборатоии, как по парку.))

0

А я половину игры до локации "военные склады" прошел сначала с калашом (так как в самом начале ни куда не торопился а неспеша и аккуратненько мочил сначала патрули а потом и всех остальных на военной базе которая рядом с деревней в которой Волк обитает) а потом с абаканом. ток ма прицел на него нацепил и проблем особых не было, а вот по "Контроллеру" могу точно сказать что мочить его можно без проблем если стрелять из за угла пока не начнет в башке звенеть потом прячешься не на долго и снова стреляешь, я его таким способом даже из ПМ раз мочил, тока долго это и патронов надо вагон!

0

Я вобще всех мочу тем,что Бог дал

0

El Vytko, И правильно делаешь, ни всегдаж подрукой есть то что хочется или "подходит в данной ситуации" :-))

0

Вот например:
Когда я "Сталкера" проходил, встретился с контролёром(все в курсе - тварь ужасная), так вот:нифига не понял, он типа ручкой машет. ну а я ему две гранаты... А ЭТОЙ ТВАРИ ХОТЬ БЫ ХНЫ!!! Стоит, не шелохнётса(ВОТ ПАДЛО!).Я его из автоматной очереди...Лежит как миленький!
Мораль сей басни такова:
Не ходите детки по подвалам,а то подохните! Или же у каждого своя тактика.

0

Эт точно каждый мочит их как и чем может вот и всё. Я при первой встрече с "Контроллером" его тж просто из автомана завалил прямой очередью и все!

0

Контроллера я мочу ножом, ведь ему все пофиг(контроллеру).

0

Я вчера ради прикола на псевдогиганта с ножом кинулся:) использовал 12 аптечек и 18 бинтов но все таки зарубал:)

0

Монстров очень просто завалить даже без хитроумной тактики

0

Мдааа... Не нравится мне название темы :-(

0