Опрос: Какая группировка лучшея?

Ну?! И кто лучше??

Комментарии: 469
Тема закрыта. Публикация новых комментариев отключена.

Однозначно: СВОБОДА.

А вообще: аффтар, честно говоря надоели всякие вопросы, бедный Сталкер и так уже размусолили со всех сторон на сколько это возможно.

0

долг. по моему долг в игре раскрыт больше чем свобода...

0

долг. по моему долг в игре раскрыт больше чем свобода...
весь интерес к свободе в этом и есть, загадочней они)

0

Долг ДОлг долг это кто шагает в ряд это долговцов от ряд!!)

0

[IT] Artes-Komissar[666] Жжошь!))) У нас так парни с колледжа прикольнулись!

0

Преветствую Аrtes, чем закончился бой Долга С Монолитом?

Свободные сталкеры вступайте в ряды Долга! Мочить Свободу наша главная цель и задача! Защити мир от "свободных" ублюдков!

0

А мне собачки нравятся:-)! Они веселые, и струлять по ним всегда интересно.

0

А чё вдолге хорошего? Какойто он не русский. Вот свобода,то да...

0

Одиночки рулят!!!!=))))
З.Ы такая тема уже сушествует.

0

Если серьёзно, Свобода. Потому что к ним без мода вступить можно. А в Долг не берут.:(

0

Агент Мститель живущая в Матрице
в долг бирут,после выполнение третьего квеста бармена,дакументы с Х18(вроде не помню) ты можиш подойти к долгу и взять у ниго задание,после нескольких заданий весь долг становиться тебе другом(тоисть отоброжаеться зеленым).и после этого ты вроде в долге,тоисть свабода к тибе хренова относиться,особено после разбоя с долговцами базу свободы=))))))

0

Вот в том-то и прикол, что после выполнения всех их квестов Долг был мне просто другом. А мне в группировку надо.

0

весь интерес к свободе в этом и есть, загадочней они)

Какие они загадочные??? Простые как три копейки...

0

Нравится быть СВАБОДАным! Особенно рулят их кличи! СВОБОДУ НЕ ОСТАНОВИТЬ!!! и тому подобное… прям душа просыпается!

Агент Мститель живущая в Матрице =>

Действительно прикол! Особенно если учесть что по мегафону постоянно трындят, мол: запишись в ДОЛГ, помоги защитить планету… ну и чего-то там… а на деле оказывается в ДОЛГ вообще невозможно вступить (хотя по идее это может сделать любой сталкёр) :-( «НОНСОНУС» «ОБСУРДУС» получается!

З.Ы. А вообще галимая тема! По идее к ней опрос надо прикреплять! Но такое здесь не предусмотрено (кажется… или я ошибаюсь?!?!)

0

peaceman 333
У меня такой глюк тоже частенько встречается :))

0

peaceman_33
Дружить то можно с обеемы сторономи,но это по жиланию,когда тебя долг просит снять снайпера у свабоды,то после разгрома их базы они становяться врагами,но это по жиланию можно и не грамить свободу и сохранить торговца=)))

0

DooMerно это по жиланию можно и не грамить свободу и сохранить торговца=)))

Да, но тогда потеряешь хороший шанс стать другом Долгу.

0

peaceman 333, у меня тоже такое было: даже скрин похожий в галерее есть.

0

У мня обе эти групировки в друзьях. Как вступить к ним? Их главные мне больше миссий не дают. Тока повторяющиеся...

0

peaceman_333
Ну ты читак=)))Это мод или чит,че стока много веса в инвентаре=))))
З.Ы такое не встречал как у вас "друг кровосос" смешно=))))

0

2 DooMer_
Ну ты читак=)))Это мод или чит,че стока много веса в инвентаре=))))
З.Ы такое не встречал как у вас "друг кровосос" смешно=))))

Это мод (собственная сборка). По поводу веса - мня не интересует "реализм" в этом вопросе. Иеще у меня в друзьях плоти и кабаны.

Дружить то можно с обеемы сторономи,но это по жиланию,когда тебя долг просит снять снайпера у свабоды,то после разгрома их базы они становяться врагами,но это по жиланию можно и не грамить свободу и сохранить торговца=)))
Снайпера они сами снимут, после того как со свободой разберутся (задание - уничтожить группу долга) просто посиди возле бетонного забора с биноклем и понаблюдай кто кого.

ЗЫ: Я уже все миссии за них повыполнял (и "свободовца" на проходной валил и блокпост "долга") и они все друзья мне. Может боятся со мной воевать - "Сайга" то рулет.

0

Кстати МОД лежит тут - http://forums.playground.ru/stalker_shadow_of_chernobyl/mods/171598/#2540540

0

ДОЛГ и только так .Свобода мля анархисты недорезанные расплодились гады крошить их надо .

0

///\\\\
// (-_-)\\ свобода-сборище истеричных девочек Эмо сталкера чтоб их всем свобода свобода ламеры чернобыльские
....) (....
/ / \ \

0

Сталкер защити мир от растущей Зоны вступай в ДОЛГ

0

СВОБОДА - раскрошит на молекулы долг. :)

0

Dolg ist eine schmuziger Shwuhl und bezonders alegefreniere. Sie kann, nur sein gezoffen...

0

Гопники РУЛЯТ!!! Свобода ничего. Долг ф топку!

0

peaceman_333 ты мой мод используешь на 1 тонну!!!))))

0

ДОЛГ КРУУУУУЧЕ ВСЕХ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

0

Одиночки лучше(ты по настоящему свободен и не перед кем не отчитываешся)

0

ЯЙЦЕГОЛОВЫЕ РУЛЕЗЗЗЗ У НИХ всегда есть косяги

0

а я ваще всех валю мне по барабану хы хы

0

и еще долг на милицию смахивает )))))

0

Групировка Стрелка! Однозначно!

0

ДОЛГ РУЛИТ! СВОБОДА мои заклятые враги, стрелял и буду стрелять по ним

0

Группировка Кровососов РУЛИТ! (в деревне около военного склада)

0

Тьфу ты...
Я за экологов. Тем более, что Круглова надо ещё потыкать носом в кодекс зоологической номенклатуры и объяснить, что Dendromutantus antropomorfis vulgaris - НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ВАЛИДНЫМ!!! А то ему только с пестиком побегать... И кто ему только звание профессора присвоил?!

0

А по мне бандюги прикольные черти.

0

Монолит - хуня,
Долг - параша,
СВОБОДА - ВПЕРЁД!
ПОБЕДА НАША!!!!!!

0

Грозы и тучи скатились над грешной землей!
Скоро придут сталкеры и очистят эту грешную землю!
Чистое небо вперед!!!!

0

Думаю свобода рулит...........................!

0

Грозы и тучи скатились над грешной землей!
Скоро придут сталкеры и очистят эту грешную землю!
Чистое небо вперед!!!!

Хочешь сказать Чист. Небо религиозная группировка?

0

ну вот! все за свободу! но я не здамся!!!

0

Ну а также Долг рулит! Крутые мужики! Жаль что к ним присоединиться нельзя, а к свободе можно!

0

ОДИНОЧКА. Ты полагаешся только сам на себя

0

а я за пришельцев, т. к. на один УФО не менее 500 влезет, так хана всем: и долгу
и свободе
и монолиту
и меченому
а тело фримена на оппыты заберём... будем АПперировать. =-D

0

ДОЛГ!!!У НИХ СНАРЯЖЕНИЕ ЛУЧШЕ ЧЕМ У СВОБОДЫ!!!
а вообще лучше одиночкой

0

Долг обнозначно. Объясню причины:
1. Их идеология очищения зоны от мутантов, мародеров и тому подобной ереси мне ближе всего.
2. Сама по себе группировка является законниками, т.е. работают на правительство. Короче легальны, и их существованию в Зоне никто не может помешать.
3. Группировка прекрасно десциплинирована. Имеет свой собственный кодекс и правила. Это практически военные сталкеры, но идущие своим путем и по своим убеждениям.
4. Долг качественно снабжен оружием и тому подобной мишурой. Регулярные поставки с большой земли.
5. Они не жалуют простых сталкеров, но не стремятся их уничтожить. Использование одиночек-ветеранов в своих целях.

При написании этих пунктов я в большей степени руководствовался книгами по миру Зоны, а не игрой. Так что тут могут возникнуть некоторые разногласия. А вообще мир, созданный GSC не очень то отличается от первоисточников. Правда реализован он убого и настолько криво, что порой возникают неприятные ощущения от игры. Но, как говорится, патчи все исправят (=

0

ВЫ ЧТО !!!!!
я в архивах покопался , в общем в игре существует диалог с осведомителем , и он базарит , что долг работает на правительство , и если б не свобода - вся зона была бы в военном десанте !!! Кому спасибо - Долговцам ! Кстати , я за Сидоровича :) И еще , если вступить в свободу с отключенным выжыгателем , то бандиты и наемники (!) станут друзьями !!!!!!!

0

2 Lavuer
практически военные сталкеры,.ага , по убеждениям ПРАВИТЕЛЬСТВА !!! А свобода - ето последний барьер защиты зоны и защиты тех же одиночек !!! Ведь если военные сталкеры, идущие своим путем и по своим убеждениям уничтожат етот барьер военные сталкеры саполонят всю зону !!!
из етого -
1) одиночкам - капут
2) бандитам - капут
3) свободе - капут
4) монолиту - капут
5) СОБАЧКАМ КАПУТ

0

а СОБАЧКИ - ето дух зоны ! :) Без них сталкер - не сталкер !
кто нас на входе в зону щипает
кто на нас так жалобно лает
кто нам **** лижет ЗУБАМИ
как ето кто -
конечно вояки !!!

0

СВОБОДА РУЛИИИИИИИИИИИИИТТТТТТТТТ!!!!!!!!!!!!!ДОЛГ - ТОЖЕ НЕПЛОХИЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕ , но хуже .

0

to happystalker
Поверь мне, если бы правительство изначально было бы настроено против обычных сталкеров враждебно, то им бы вообще не выпал шанс попасть в Зону. А само по себе контролирование Зоны правительством выглядело бы более легальным и правильным, ты не находишь? И еще раз повторюсь "практически". К примеру, те же военные сталкеры валят одиночек без разбора, и контактов с ними вообще не имеют. Долг же существует по немного другим принципам, хотя и является наполовину правительственным проектом, помогающем ему наводить порядок в Зоне, уничтожающих мутантов, мародеров, добывающих через обычных сталкеров артефакты для нужд ученных и страны. Эти убеждения наиболее близки мне, если отбросить класс "одиночек" как группу. Еще одним немаловажным пунктом является то, что Долг всячески припятствует проникновению Зоны в большой мир, не считая артефактов, и то через их контроль. Эти выводы можно сделать прочитам книжные источники по миру Зоны, другие любительские рассказы, которые опираются опять же на оригинал. По игре же никакой выгоды при выборе группировки, кроме материальной нет, что не очень правильно...

0

А правда, если СВОБОДАвцы станут друзъями, то бандиты будут нейтралами ?

0

"Монолит" лучший - настолько хорош, что в него не попасть, не берут кого попало :)

0

2 Lavuer
я то конечно ниче против долга не имею , но все таки какая-то собака здесь зарыта ...

0

и кстати
никто не пробовал подружится и с долгом и со свободой ?
я пробовал , у меня получилось.
на радаре , после отключения огонька-выжигателя , когда долг бежит атаковать свободу , я себе отошел , постоял , ну... перекусил , и пошел помарадерствовал ... и все мои друзья , а монолитовцы - падлы .
не , а класно , не просто нейтрал , а нейтрал в квадрате получается !!!

0

как подружится со всеми -
1.прийти на базу к свободе , про долг нифига не говорить !!!
2.сохранится
3.загрузится.
4.забежать в здание ,Лукаша послать , и попросить задание
5. выходим через дыру на втором етаже
1.приходим к долгу , выполняем задания
список заданий , чтоб никто не обижался в игре , могу написать.ы.

0

За долг , когда свобода обижается (остальные - свобода НЕ обижается)
1.зачистить свободовцев
За свободу , долг не в обиде (остальные - в обиде )
1.уничтожить заставу наемников
2.уничтожить сталкера - нейтрала
3.Убить сталкера Чучело
4.принести ногу кабанчика
5.защитить барьер

0

2 ZENG
есть такой вариант , у меня было разок.

0

слышиш Danila STALKER это а кто стрелок я вааапще заманало кто стрелок я чели

0

Название темы видишь? С простыми вопросами сюда: http://forums.playground.ru/stalker_shadow_of_chernobyl/176670/
Я там отвечу.

0

Все Группировки.................. М.Е.Ч.Е.Н.Ы.Й. РУЛЕZZZZZZZZZZ

0

А вообще каждый выбирает себе ту сторону, которая ему ближе к духу по жизни )))

0

Конечно же "долг"."свобода"и"монолит"-отстой

0

Stalker-clans
Кланы сталкеров






Bandits
Бандитская группа «Черные слизни»




Bandits
Бандитские группы действуют только по скриптам. За PDA бандита по особым расценкам платит торговец. Одежда бандитов изношена (практически рванье - другая текстура). Атакуют только новичков или усталых израненных сталкеров одиночек, сталкеров группировок избегают (боятся). Бандитские группы можно встретить в «предбаннике» Зоны, углубляться они боятся.







Clear-sky
Группа сталкеров «Чистое небо»




Clear-sky
Своеобразные сталкеры экологи. Изучают зону, ищут метод излечить мир от этой язвы. Ко всем группировкам относятся нейтрально.







Duty
Группировка "Долг"




Duty
1. Группировка
a. Милитаристская (полувоенная)
b. Четкий устав
i. Надо написать!
2. Главная цель:
a. Наш долг - защитить и избавить мир от нашествия мутантов и аномальной заразы.
3. Приоритетные задания и цели:
a. Выжигание скоплений мутантов
b. Уничтожение зомби, зомбированных сталкеров и человекоподобных мутантов
c. Проникновение к генераторам
d. Охота за научными документами
4. Правила:
a. Мы не убиваем просто так.
b. Не стой на пути.
5. Характер группировки:
a. Законопослушный Нейтральный (Lawful Neutral)
6. Отношение к характерам:
a. Хорошее:
i. Lawful Neutral
ii. Lawful Good
iii. Neutral Good
b. Нейтральное:
i. True Neutral
ii. Lawful Evil
iii. Chaotic Good
iv. Chaotic Neutral
c. Плохое:
i. Neutral Evil
ii. Chaotic Evil
7. Состояние войны с:
a. Анархистской группировкой «Свобода»








Freedom
Группировка «Свобода»




Freedom
Анархисты, борцы за свободу от любого контроля. Сражаются против армии и правительства, их цель – это Зона, свободный заповедник. Считают, что информацию о происходящем в Зоне должны знать все. И если правда то, что в центре есть «исполнитель желаний», то Зону надо открыть для свободных исследователей.
Конфликт с группой «Долг». Атакуют армейские блокпосты, уничтожают экспедиции военных сталкеров.

Анархисты где-то раздобыли несколько прототипов пси-защиты, которые обеспечивают защиту от ПСИ-Установок.

***
Анархисты обращаются друг к другу - «свободный» сталкер, «свободные» сталкеры







Gunslinger-clan
Группировка Стрелка




Gunslinger-clan
Старая фабрика на Агропроме, когда-то была пристанищем погибшей группировки Стрелка.







Monolith
Группировка «Монолит»




Monolith
Группа сталкеров верит, что в центре Зоны лежит неземной эволюционный модуль, кристалл «Монолит».
До полного зомбирования был конфликт с группировками «Долг» и «Свобода».

Группа препятствует продвижению сталкеров к центру Зоны, мотивируя это, возможностью повредить, а то и разрушить Монолит.

«Мы никого не пропустим, любое ваше вмешательство может повлечь окончательную гибель Монолита. Мы откроем огонь по любому, кто подойдет ближе чем 30 метров.»

Вот что говорит один сталкер ветеран в баре «Сталкер»:
«Верящие в Монолит психи, они кричат о нем, но никто не знает, что находится в центре Зоны. Невидимый кристалл упавший с небес… Ха, ха. Я думаю, это рванула одна из секретных лабораторий. Кто-то даже говорил, что когда-то работал там. Но, конечно, бомбить Зону нельзя, мало того, что радиацию разнесет по всему миру, так еще реакция Зоны может разворотить пол Европы.»

Часть группы «Монолит» подверглась зомбированию во время исследования озера «Янтарь».

***
У группировки есть секретная база, куда игрок никак не сможет попасть.








Sin
Темные сталкеры "Грех"




Sin
Группа темных сталкеров - «Грех», это зомбированая группа сталкеров. Когда-то члены этой группировки были религиозными фанатиками, которые верили в божественную сущность Зоны, в последнее искупление человечества.
Конфликт со всеми группами. Атакуют любых сталкеров.

Темные сталкеры одеты в темные плащи с сильно надвинутыми капюшонами, так что не видно лица. Если задрать капюшон, то откроется лысая голова с кровавыми дырами, вырванных глаз.

0

to happystalker
Собака зарыта здесь вот в чем: те, кто хотят открытой Зоны для любого сталкера, кто является противником контролирования Зоны правительством, те, кто против какой либо правящей "верхушки" - они идут в Свободу, пропагандирующую равенство и "открытие" Зоны для большого мира.
Кто же хочет оставить это все под надзором государства, желающие истребить все живое и неживое, мешающее изучению Зоны, поставить под контроль большую ее часть - те присоединяются к Долгу. К тому же, эта группировка придирчиво отбирает себе бойцов. В основном из бывших военных или других милитаристских структур. Минусы здесь конечно же тоже есть: негативное, презрительное отношение к простым сталкерам-одиночкам, запрещение продажи артефактов, строгий устав и дисциплина, вступивший в определенный "сквад" сталкер уже не может перейти в какую либо иную группу, строгое подчинение начальству.

зы: в "друзьях" у меня и те, и другие. Но вот возможности присоединения в любой группе нету, т.к. игра совершенно чистая и без модов. Но усилия стоили того. По Радару и Припяти бродишь совершенно свободно, не опасаясь ни тех, ни других. Небольшие стычки только с Монолитом и зомбированными.

0

2 Lavuer
возможности то нету , но вот когда ОДНА , подчеркиваю Одна группировка в друзьях , посмотри в ПДА инфу на то , к кому ты теперь пренадлежишь .

0

инфа в разделе перед енциклопедией , там где все о том сколько ты убил

0

Я за одиночек, а остальные те еще гамнюки.

0

Вступи в долг помоги свободовцам обос**аться )))

0

"Долг" покруче из-за дисциплины - если "Долгу" понадобится убить пару-тройку тушканчиков так они же вертолеты поднимают!
Ну а "Свобода" наоборот - у них там рейд к центру Зоны может сорваться из-за того, что пара "проводников" или снайперов за.ухали (вспомните хотябы задание "Долга" по поводу "Бульдога-6", там ещё надо было распрашивать "Свободовского" повара, который ваще в салат)

0

Мне всё-равно какая групировка но долг всё же немного лутьше у него професиональней бойци а у свободы больше армия и пускают туда без всяких приколов,а оружейная свободы так и манит к себе:-)

0

2 Cepera-B
Если ты про ту, которая в главном штабе за решёткой, то непонял чего тебя туда манит... универсальней "Винтареза" врятли что-то есть а аптеки (я имею в виду аптечки, но так как-то ржачней) и потроны можно либо купить у Скряги либо просто обшарить пару укромных уголков.

0

Если кто-нибудь,хочет доводов в пользу свободы на свободовском барьере поговорите с Шефом

0

Долг заруливает:
1.по броне
2.по оружию
Зато по кол-ву отстает.

0

В долг очень легко вступить, после квеста на Х-18 нужно поговорить с солдатами на локации Бар и пройти к Главарю долга, после выполнения пары квестов он предложит вступить в ДОЛГ. Со свободой тоже все просто выполняеш квесты Лукаша, отбиваешь атаку долга на базу, затем следует предложение пополнить их ряды.
Лично я предпочитаю быть одиночкой. А недавно подкоректировал пару файло и теперь все животные твои друзья, и ломятся отовсюду на твою защиту когда ты вступаеш с кем либо в бой

0

и теперь все животные твои друзья, и ломятся отовсюду на твою защиту когда ты вступаеш с кем либо в бой>>

ОтЖоГ +10

ЗЫ: И я хочУУ тоГо Жее плз!

0

Подскажи как! Интересно было-бы.....

0

Монолит рулит! У них почти у всех крутая броня и крутые пушки.

0

Мне больше Свобода по душе.
Поработайте на Свободу и еще до лаборатории Х18 (что в темной долине) у них можно будет купить броник "Страж свободы" и винтовку ГП37.
Лучшая снаряга на данном этапе игры.

0

to Aleksei1110
"Страж свободы" валяется в вагонах в темной долине и еще где-то непомню (находил штуки 4 по игре =) )
Так что лучше его непокупать (и если не ошибаюсь костюм сталкера покруче стража свободы будет)/
Ну а ГП-37 лучше с трупов снимать.

Долг рулит ))))

0

to Aleksei1110
"Страж свободы" валяется в вагонах в темной долине и еще где-то непомню (находил штуки 4 по игре =) )
Так что лучше его непокупать (и если не ошибаюсь костюм сталкера покруче стража свободы будет)/
Ну а ГП-37 лучше с трупов снимать.
Долг рулит ))))


Вот именно! И кстати, кто там говорил что у долга территория меньше?! Сами побегайте по локации "БАР" от одного блокпоста до другого, и посчитайте.


Собака зарыта здесь вот в чем: те, кто хотят открытой Зоны для любого сталкера, кто является противником контролирования Зоны правительством, те, кто против какой либо правящей "верхушки" - они идут в Свободу, пропагандирующую равенство и "открытие" Зоны для большого мира.
Кто же хочет оставить это все под надзором государства, желающие истребить все живое и неживое, мешающее изучению Зоны, поставить под контроль большую ее часть - те присоединяются к Долгу. К тому же, эта группировка придирчиво отбирает себе бойцов. В основном из бывших военных или других милитаристских структур. Минусы здесь конечно же тоже есть: негативное, презрительное отношение к простым сталкерам-одиночкам, запрещение продажи артефактов, строгий устав и дисциплина, вступивший в определенный "сквад" сталкер уже не может перейти в какую либо иную группу, строгое подчинение начальству.


Не "сквад" а "квад" и ещё, артефактами торговать можно но не со всеми торговцами!

0

одиночки рулят, а остальные:
долг = армия (практически одно и то же)
свобода - алканавты
монолит - фанатики
бандиты - перестрелять всех

0

А чем вам наемники не нравятся? По моему нормальные ребята, зарабатывают себе на жизнь как могут.

0

to Сергей 3
в баре долговцев штук 10max. остальные одиночки

0

При первом прохождении играл за Долг. Свободовцев считал ламаками. При повторном-за Свободу
и не жалею. Пи*дят чё попало!)) Например: "Не срать!!!" А когда они готовились штурмовать хутор Долга я вообще
чуть не усцался=)))

0

Саибердайн
целиком и полностью согласен, а анекдоты свободовцы лучше фсех рассказывают. Свобода рулит!!!

0

Свобода да...расп*здяи. Долг тоже не лутче. Я одиночка, но больше склоняюсь к свободе, т.к. долговци такие дибильные анекдоты про свободу рассказывают, что пстец...

0

А можно вступить в монолит или в наёмники

0

А можно вступить в монолит или в наёмники

Тока если стоит ABC_mod или AMK+SRP+ABC_mod....

0

Funki Shit
Согласен СВОБОДА!!! Это крутые мужики... толковая база у чуваков,,, это мне нравиться и вообще всё что с ними связано.

0

С модом сейчас вступил в экологи. Долговцы-друзья Экологи-друзья, Военные и Одиночки нейтралы, остальные враги. Так-что экологи тоже ниче, хоть военные не трогают.

0

А там куда можно вступить

Там можно вступить куда хочешь! Даже в монолит и к бандитам, только у них (и у наёмников) квестов не будет.:((((

0

А как в ABC мод вступить в монолит или наёмники а то читаю readme и ничего не понимаю подскажите пожалуйста!

0

Там написано надо пройти игру я прошёл и что делать дальше

0

А я ваще всех по ходу игры мочу, и долг и свободу, и своих и чужых, короче все хапают....

0

SAS рулит, британский спецназ который,они там рядом бегали, захаеву настреляли,их мало кто видел)

0

Я разделяюсь между Долгом и Свободой.

0

ДОЛГ ONLY ДОЛГ, ну и кровососы тоже!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!:)

0

хоть у долга немного людей они бл...дь сильные

0

Долговцы достали, стоят толпой в дыре на дикой территории, над коридором снайперов, фиг пройдёшь. Уроды.

0

Мне пофиг за какую и с теми хорошо и з другими но лутьше всё таки ДОЛГ

0

Чем лучше то? Вот бродил как то по Бару. Залез в какую-то дыру. Иду смотрю где это я , так эти уроды долговцы начали по мне пулять, и всех кто рядом был на меня натравили.

0

2 stalker7162534
у меня такае же было они тебя с кем-то перепутали.

0

Слава ДОЛГУ,слава генералу Воронину.Ура товарищи!!!!!!!!!!!!!!!!

0

Свобода рулит,Долг-ацтой.Выполняйте на здоровье галимые указания Воронина...

0

Зато вашу свободу можно как ать-два на куски порвать! Долг рулит, у них броня лучше.

0

Неа, самые крутые - одиночки))) ненужно подчиняться чьим-то приказам: захотел - туда пошел, захотел - того убил)))

0

одиночки рулять не надо ни перед кем шестирить тупо еб**шиш всех подрят

0

Не лучше всех долг! потомучто 1 Уних костюмы прикольные. 2 Если вступить за свободу (как я первый раз и сделал) то естественно долг у вас враги и они вас мочат, у них ведь база большая и долговцев там больше не то что у свободы, у свободы она маленькая . №3 Через базу долга вам как не крути проходить придется а базу свободы можно запросто обойти!

0

Долговцы - это собравшиеся в группировку мазохисты, гомосеки и прочие сексуально неуравновешенные граждане. Поэтому шмотки у них - чорная кожа и всякие чорные маски на голове. В подствольниках долговцы прячут всякие крупные удлиненные цилиндрические предметы.
А один долговец по кличке Кайман носил везде с собой РПГ, в котором прятал огнетушытель.
А как еще смотреть на мужыков, которые не один год жывут вместе без баб, носят чорную облегающую кожу и чорные маски, а в подствольниках у них всякая дрянь?

0

Неправда! У них есть бабы, только спрятаные подальше.... И вообще про баб есть отдельная тема)) У долга база плучше юуде, у них тырится можно. А у свободы всё на как ладони! Стоит снять снайперов и всё, они как слепые котята.
И лучшая группировка это та в которую вступит стрелок (то есть меченый)!

0

Свобода реально рулит, а долг... долг... ,да про них и сказать то нечего!

0

Монолит с ними зомби сталкеры дружат

0

Свобода, ибо не люблю пафосные речи и нелюблю жить по уставу. Долг вообще фанатики во всех книгах о Зоне. Они даже крыс зоновских стреляют.

0

Сергей 3
У долга база плучше юуде, у них тырится можно.
У Долга не база а "городские трущёбы" какие-то. База Свободы хотябы на базу смахивает.
Долг рулит, у них броня лучше.
Хех! Я играл в немного ломанную версию игры, там экзоскелет можно купить у бармена даж не лазая в Х-18. У бармена там был экзоскелет и у Скряги. У бармена ацтой какой-то, защита от пуль - 60, зато поднимает 250 кг. У Скряги нормальный, военный экзоскелет с грузоподъёмом 150 кг, защита от пуль 75 и от аномалий всех по 95.

0

я за свободу, тоже по уставу не живется, думаю много нас таких

0

ДОЛГ порвёт всех нах!
А потом придёт Свобода и порвёт Долг :Р

0

Долг ИМХО по моему делает всех, к примеру 6 долговцев (с меченым) выносят базу свободы, да и в плане вооружения они делают всех (никакая гп37 несравнится с грозой или ВЛА)

0

6 долговцев (с меченым) выносят базу свободы
Зато без Меченого их там рвут на куски. И их там не 6 а минимум 8.
никакая гп37 несравнится с грозой
На ближних дистанциях - да, зато вдали винтовки Свободы рулят.

0

p1no
Соглашайся гроза лутше.А на дальных растаяниях надо лутьше целится.

0

Соглашайся гроза лутше.
Я честно говоря с грозой никогда не ходил, но судя по параметрам урон конечно лучше.
А на дальных растаяниях надо лутьше целится.
Согласись что целиться проще из оптического прицела)

0

Бугага. Якая нах разница Долг, Свобода.... Везде боты одинаковые...

0

из существующих - монолит. жалко ребятак

0

А я ваще за одиночек.Так само выгодно!

0

В "зоне" каждый сам за себя, но ДОЛГ круче МИССИ ИНТЕРЕСНЕЕ !!!!!!!!!!!!! Но у Свободовцев продовец полезный, мочить жалко... ЧТО НАША ЖИЗНЬ ??? ВойНаааааааааа

0

Свобода однозначно, долговцы в кожанных штанах-ГЕИ

0

Долг ИМХО по моему делает всех, к примеру 6 долговцев (с меченым) выносят базу свободы, да и в плане вооружения они делают всех (никакая гп37 несравнится с грозой или ВЛА)
---
Мое мнение-Меченый и один мог бы вынести Свободу(я например вынес Долг, без Макса и его алкашей).

0

Долг рвут Свободу в тряпки
У Долговцев вооружение прикольное.ДОЛГ РУЛИТ

0

Свобода - классные ребята, есть о чем поговорить по душам.. +1
Долг - грубые,блатные.. не лучше бандитов - вот тока дисциплинированные и под военными ходят.. 0
Военные - ..от них тока неприятности Сталкерам.. приходилось стрелять, но некоторых было жаль убивать.. -1
Бандиты -...я никогда не проходил мимо - всегда стрелял как собак.. -1
Свободные сталкеры (также Новички) -..всегда помогал - едой и медикаментами, также раздавал Оружие им.. +2
Наемники - они и в Африке наемники, продажные и им нельзя доверять.... убивал на месте.. -1

Монолит - их жестоко обманули и промыли мозги, однако они работали на учёных сами того не подозревая...
..думаю высокопоставленные чины Монолит знали правду...
при должном финансировании имели отличное оружие, также эксперементальное...
я бы не отказался вступить в их ряды... +1

0

вас када в клетке запрут, вы же не "долг" орать будете, а "Свободу" :))))

0

Я ЗА ДОЛГ!ОНИ БЛИЖЕ К СЕРДЦУ,ТАК КАК НАПОМИНАЮТ О СССР!СВОБОДА - ТИПИЧНЫЕ НАТОвцы!ХРЕН ИМ ВСЕМ!!!!!!!!!!!!!

0

Долг - не веселый народ,все ходят как будто кто то умер.Свобода другое дело,болтает там,подходи пообщаемся...По форме долг рулит(одежда),по законам свобода рулит,ибо они хоть угрожают с юмором "Будешь тут шалить - кверх ногами вынесем"
Да и вообще,они не хотят,что бы люди попадали в зону,поэтому и защищают её.

0

>>>СВОБОДА - ТИПИЧНЫЕ НАТОвцы - в корне не согласен!!!
Свобода - весёлые ребята, а не взвод статуй долга.
Форма анархистов ближе т.к. любимый камуфляж, а внешний вид долговцев чем то напоминает фашистов.
И в дополнение к этому свободные защищают ВСЮ зону от монолитовцев и прочей нечисти, удерживая барьер, а долг защищает СВОЮ базу от туристов и собак:)
И последнее: Свобода не хочет просто уничтожить и закрыть зону как долг. Свободные хотят найти способ ассимилировать зону к остальному миру.

0

А меня стебают военные сталкеры (те, что в чёрных костюмах "СКАТ-9"). Мощная броня, можное оружие и внешний вид страх внушает)). Особенно люблю с ними мочиться в самом начале локации ЧАЭС (это когда тока на мост зашёл, подождал немного а они сзади начинают переть). Хотя если бы в реале в Зону попал, в Свободу бы вступил!

0

Да мне Всеравно Н вот я за свободу голосую
А эти долговцы просо срань господья.

0

Долг рулит,они патриоты наши стволы юзают =) а свободовци натовские

0

А вобще то нет не всёравно СВОБОДА - ЖАРИТ. "ЭХ ГРОБЫ ПОДОРАЖАЮТ - СВОБОДА"...

ВОТ ВЫ ВСЕ ДОЛГОВЦЫ, ЗАЩИТНИКИ... ХРЕНОВЫ, ОТ ВАС ТОЛЬКО СЛОВА...
А КТО ЗАЩИЩАЕТ ПОСЛЕДНИЙ БЛОК ПОСТ ОКОЛО РАДАРА, ГДЕ НАПАДАЮТ МОНОЛИТ И
ВСЯКАЯ НЕЧЕСТЬ. ДОЛГ ЧТОЛИ?

ТАК ЧТО ДОЛГ ПУСТОЗВОНЫ ВОТ И ВСЁ...

СТИШОК ПРО ГРУПИРОВКИ:
ДОЛГ - ПУСТОЗВОНЫ, СТРЕЛЯТЬ НЕ УМЕЮТ, ТОЛЬКО ОРУТ ДА ОТ СВОБОДЕВЦЕВ ССУТ.
НАЁМНИКИ - ПРОСТО ГОПНИКИ ЗА КОПЕЙКУ УБЬЮТ, ВОТ ВЕСЬ ИХ ТРУД.
МОНОЛИТОВЦЫ - СЕКТАНТЫ ТУПЫЕ ДЕЛИТАНТЫ.
ГРЕХ - ПОДНЯЛ БЫ ИХ НА СМЕХ.
БАНДИТЫ - ДАЛПАЁБЫ И ВРЕДИТЫ.
ЭКОЛОГИ - НОРМАЛЬНЫЕ ЗАОЛОГИ.
ВОЕННЫЕ - ПОСТРЕЛЫ ОФИГЕННЫЕ.
ОДЕНОЧКИ - ГРУППЫ ИМ ОТБИВАЮТ ПОЧКИ.
СВОБОДА - ПРИКОЛЬНЫЕ РЕБЯТА, ВЕТЕРАНЫ, МАСТЕРА, ВСЕ РЕБЯТА ХОТЬ КУДА, ДОЛГов РУБЯТ,
ЭТИХ ЖОП, СВОБОДА РУЛЕТ ВОТ И ВСЁ .

0

Можете подробней написать как быть нейтралом у долга и свободы; а лучше у одних друг, другие нейтрал.

0

Это что за "умный" человек так тему растянул?!Читать невозможно!

0

2барон
Любого можно закатать в рулет (С) :D

0

zerorusel
ГРЕХ - ПОДНЯЛ БЫ ИХ НА СМЕХ.
В оригинале такой группировки нет! Так что не фиг писать.
А на счёт Долга, то ты не прав.
Отличные ребята. Не фиг обсирать.
Ты сначала в армии послужи сколько я, потом словами бросайся.

0

Sunlighthell
В оригинале такой группировки нет! Так что не фиг писать.
Если ты не в курсе, то такая группировка есть, ее просто вырезали.
Их можно увидеть если скачать Мод SRP. А лучше ABC+SRP+AMK все это весит 170 МБ

А на счёт Долга, то ты не прав.
Отличные ребята. Не фиг обсирать.

А по мне не отличные ребята. Скорее армейцы около моста лучше они хотябы не грубят.
А спомощю мода можно к ним присоединится.

Ты сначала в армии послужи сколько я, потом словами бросайся.
Послужу.
Это не реальность это игра. Если было бы онлайн то это была реальность.

0

Алкаш2
Я ЗА ДОЛГ!ОНИ БЛИЖЕ К СЕРДЦУ,ТАК КАК НАПОМИНАЮТ О СССР!СВОБОДА - ТИПИЧНЫЕ НАТОвцы!ХРЕН ИМ ВСЕМ!!!!!!!!!!!!!
Точнее наоборот

0

Volodia777, выполняй квесты и тут и там! Тогда будешь другом у всех и будет тебе счастье=)))

0

Я ЗА ДОЛГ!ОНИ БЛИЖЕ К СЕРДЦУ,ТАК КАК НАПОМИНАЮТ О СССР!СВОБОДА - ТИПИЧНЫЕ НАТОвцы!ХРЕН ИМ ВСЕМ!!!!!!!!!!!!!
Точнее наоборот



Но не за бандитов же играть!? Свобода анархисты, а я за Царя, вот: Боже, Царя храни
Сильный, Державный.....
Нужно с Царем в голове жить!

0

За сильных неинтересно играть,например в дань свободе люблю атаковать бар :D

0

барон Рейнольд дАквилос
Я ЗА ДОЛГ!ОНИ БЛИЖЕ К СЕРДЦУ,ТАК КАК НАПОМИНАЮТ О СССР!СВОБОДА - ТИПИЧНЫЕ НАТОвцы!ХРЕН ИМ ВСЕМ!!!!!!!!!!!!!
Долг НАПОМИНАЮТ О СССР, ХА-ХА-ХА-ХА Напоминают Америкозов
Да нет, Долговцы тепличные Амерекозы. А Свобода наши мужики, Российские.

Но не за бандитов же играть!? Свобода анархисты, а я за Царя, вот: Боже, Царя храни
Вообщето Свобода не бандиты. А царь это долг чтоли? Какие они нахрен цари. Милицийонеры Зоны, Мать иха.
И Свобода не хамит как Долг. Долг однако совсем барзые. Когда мимо меня Долговцы проходили,
у меня на детекторе барзота зашкаливала. По одиночки Долговцы нормальные. А когда стадом прутся то борзаты
у них не заменять. И в свободе нормальные мужики, поселен долга будет. Так что Свобода > Долга.
Кстати на Милитари Долг говорит пошли с нами, не согласишься завалим. Пошли они...

0

zerorusel +1
я за СВОБОДУ!
а еще мне почему-то Монолит прет, но немного. СВОБОДА рулит!!!!!!!

0

Долг - это сила, порядок и Россия.
Свобода - анархия, бескультурие и Украина (Хохлы).

Это типа теста.
Кому нравится Свобода, тот ущербный!
:)

0

Sunlighthell
Долг - это сила, порядок и Россия.
Свобода - анархия, бескультурие и Украина (Хохлы).

Может Долг и порядок, я видел их дисциплину строгая, но категорически не сила.
Я на Милитари со свободовцами долг завалил, тактично их окружили и вспоминай как звали.
Долг хамит и это совсем меня не радует, сразу видно морда кирпича просит. А бескультурие
это у Дола а не у свободы, может свободовцы обзовут но шутя сразу видно прикольные
ребята, а если долг нахамит то еще раз повторяю КИРПИЧА ПРОСЯТ
И еще кое што Свобода не Хохлы А РУССКИЕ МУЖИКИ ЭТО ДОКАЗАНО СТАЛКЕРАМ

Скоро на этом форуме начнется война КАК У ДОЛГА СО СВОБОДОЙ :)

Sunlighthell
БЫЛА БЫ СТАЛКЕР ОНЛАЙН (КАК WOW ИЛИ ЛИНЕЙКА)
МЫ БЫ ПОСМОТРЕЛИ КТО ПРАВ :)

Это типа теста.
Кому нравится Долг, тот бескултурный :)

0

барон Рейнольд дАквилос
Ну нахамили Долговцы, зато по правилам живут "Нерушимой дружною семьей...."
И не только нахамят но и могут завалить ОСОБЕННО НА МИЛИТАРИ.
В Зоне ХАМСТВО БЕЗ ПРИЧИНЫ ПРИЗНАК МОЧИЛОВА

Кто не прав, кто прав разбираются(в своих рядах), своих не выцеливают
-А че я шото опустил? Свобода своих шоли выцеливает?
-Позвольте я уж отвечу. КОНЕШНО ЖЕ НЕТ,
Это только бандюки могут друг друга валить.

в своих рядах все в почете и уважении..., а в свободе? Всякий может кого хош обидеть, убить....
и среди своих, и среди чужих...

Вот этого не надо! ТУФТУ ТО ГНАТЬ НЕ НАДО. Свобода каждого бойца бережот, и каждого
СТАЛКЕРА Приветствует на своей базе. А долг автомат в рыло и вали отсюда. Кстати чтобы пройти в
бар надо заплатить Долгу или спомощю бармена пройти. А! Баблорезы а говоря к деньгам пасивно
относятся все для ученых бесплатно артефакты несут. Ага? половину ученым бесплатно, а половину
гденить прогоняют подороже. Вот БАБЛОРЕЗЫ!!!

а в Свободе полная анархия
Вобще то они просто так некого не убивают как марадеры. А анархистами их обозвал Долг
Они не анархисты, А свободные люди в зоне. Ато ведь Долг никому ПЕРНУТЬ в зоне не дает
А они против такого насилия. Они хотят чтобы все знали про зону и какие тут чудеса творятся,
Как тут можно заработать на артефактах, а Долг всех за ж*пы держит (мол зона опасная)
и разбогатеть другим не дают А сами артефакты продают. Видали они в чем ходят? Явно не в тряпье,
Базу себе отожрали. Ясно что самим Долговским рядовым мало от прибыли отпадает, а начальству
иха? А? Вобщем зажрались Долговцы.

ну где вы видели РУССКОГО мужика с балалайкой и бутылкой, окруженного Матренами который проголосует за АНАРХИЗМ,
а..... !!!!

У тея ГЛЮКИ ШОЛИ, какя к черту балалайк а...? А че долг матом не кроет? Значит они тут уважаемые
А мы все ДЕРЬМО?. Давай по порядку...:
Зона - тянет искателей артефактов,
Искатели артефактов - мужеки,
Мужеки - мат.
Вот так вот!
И еще раз повторяю прозвище АНАРХИСТЫ им дали настоящие АНАРХИСТЫ из Долга


пордон, мы же говорим о ЗОНЕ, ну да там сидят НАСТОЯЩИЕ ПАЦАНЫ..... на зоне то и вся анархия, кучки людей распиханных по клеткам.... жаждущих мстить
и т.д. а как выйдут на "свободу" опять грабь, убивай!...

Точно глюки!!! Зона по другому Чернобыльская Зона Отчуждений - кратко ЗОНА

У меня пока все

0

Ладно убедил, я против всех! Я вообще за МУТАНТОВ!

0

Граждане, послужите ЗОНЕ! Вступайте в ряды мутантов.....! =)

0

Ух как тут у вас все лихо закручено!!! Прям жаром от монитора отдает!!! Вы еще подеритесь, а мы посмотрим!!!

0

Ну дратся я не собираюст пока СТАЛКЕР онлайн нет

0

Если СТАЛКЕР онлайн появится, то там уже будет не до квестов... А мясорубка!!! Горы трупов, море крови! Красотища!

0

zerorusel
А тебе не кажется, что те люди, кому нравится Свобода, безпринципные падонки.
Ты как по жизни?

0

Sunlighthell, поаккуратнее с выражениями!!!
Если мне нравится Свобода, то я безприципный падонак??? Так что ли?

0

Alex_570
Все нормуль, это ко мне

Sunlighthell
Вобще то я не подонок. Тоже самое я бы мог сказать тебе, но я промолчу...
Так что я не безприципный падонак...

0

Если ты любишь,не надо оскорблять свободу...Никто из них просуперкрутычернобыльскиеотморозкиакавладыкизоны.

0

Ха!
Это просто было сказано, чтобы пробудить вашу гражданскую совесть.
А так же честность, понимание и милосердие!
*во загнул*
Так как всего этого у вас нет, то кто вы?
па***ки (буквы допишете сами)
И не надо говорить, что вам нравится Свобода из-за названия!
Далее есть вариант, что Свобода вам нравится из-за, глупого детского протеста против этого мира и этого строя!
*круто загнул*
Нормальным пацанам нравится Долг! :)
И вообще, что вы знаете о Свободе с большой буквы?

P.S.
В принципе, ни кого не хотел обидеть.
Это вам так информация к размышлению!
:)

0

Ну почему из-за названия?Честно говоря названия у обоих групп убогии.Просто кому-то по ХАРАКЕРУ нравиться дисциплина,и власть над новичками,а кому то нужна независимость.
+ долг только и сидит у себя в баре...А свобода делает им услугу,защищая от монолита,которые идут со словами"We want warrr!!!WAKE UP!!!
Так-что нормальным "Пацанам" нравиться сидеть,как крыса и ждать пока свобода поубивает всех синеньких человечков.
+ Кое кто все время говорит "Вступайте в ряды долга!"
Угу,счазз.Ак к роже и беги отсюда.
ни капельки юмора.
А у свободы все предельно просто...Проходи,только не шуми, а то вынесем вверх ногами на минное поле.
Да и военные...Что они делают на нии?Правильно сидят и тупо летают на вертолетах.с такой техникой все бы давно были мертвы.
К бандитам нет притензий.

0

Ну почему из-за названия?Честно говоря названия у обоих групп убогии.Просто кому-то по ХАРАКЕРУ нравиться дисциплина,и власть над новичками,а кому то нужна независимость.
Ты видно ничего не понял.
Этот тот давний спор, за кого играть, за Альянс или Орду.
Вот теперь скажи, какого типа индивидуумы выбирают Орду?
Игра нужна не для того, чтобы убивать всех подряд (таких людей надо в психушку),
а чтобы получать наслаждение от игры.

0

стоп стоп стоп, а как-же Чистое Небо????
мой окончательный ответ: Чистое Небо и СВОБОДА.
гг

0

Извиняюсь что вмешиваюсь в разговор , но у Свободы идея другая нежели у долга . Свобода так скать за изучение и "приручение" зоны при этом ничего
не скрывать от общественности , а долг же помимоизучения хочет закрыть ото всех доступ к зоне и всё это засекретить (здать военным , что одно и тоже ).
Так что я на стороне Свободы .

З.Ы. Но и на долг гнать нибуду . Они тож чота делают в помощь бродягам .

0

Azzmandiuz
Молдец, А Долг Только весх сталкеров за Ж*пу держит

0

Тут разговор не за зону, а за характеристики обоих групп.
Не надо путать тёплое с мягким.

0

Ну вобщем согласен с Sunlighthell, у меня один раз 6 Долговцев 15 Свободовцев положили, ну не на моих глазах,
но стычка была, так и лежат 21 человек, похоже без ф1 не обошлось, все рядышком лежат, ну вроде как у долга бойцы поднамуштованнее....

0

Не знаю,какая там из группировок лучше,но мне нравятся,все понемногу:Долг-за их искренние побуждения стать стражами Зоны,и за их бескорыстие;Свободу-за их веселье и бесшабашность,у них этакий всегда "праздник" пожизни;Монолит-за их фанатизм,готовность без колебаний отдать жизнь за идею,хоть и ложную;Одиночек-за их гордость,не позволяющую им вступить в какую-либо группировку,тем самым попадая под чью-то власть;ученые-ну,понятно,что это лошки,но зато умные и образованные,а это тоже заслуживает уважения;Военные и Наемники-их тоже строго судить нельзя,они всего лишь выполняют свою работу,жить же всем надо как-то.

0

2KayFOnaFFT
Монолит-за их фанатизм,готовность без колебаний отдать жизнь за идею,хоть и ложную

Почему эт ложную??? Если ты о Монолите, то в игре и книгах он вроде существует...

0

Да не, он о том что монолит - лобуда, никчемная вещь, ради которой не стоит жертвовать жизнями...

0

давайте не будем спорить кто круче и сильней, все зависит от нас, от того за кого встанем, да хоть за зомбаков, всех тада вынесут)

0

Vurdalak,ложную,потому,что как мы знаем из игры,на самом деле не существует никакого исполнителя,что это о-сознание наводит на каждого добравшегося к монолиту галлюцинации.Так вот монолитовцы как раз-то и слепо верят в то,что монолит настоящий и действительно существует,они себе сделали из него божество.

0

В игре должно было быть столько группировок:

Бандиты
Военные
Военные сталкеры
Свобода
Долг
Зомби-сталкеры
Монолит
Наемники
Ученые
Сталкеры-одиночки
Искатели
Грех
Чистое Небо
Последний День
Черные Слизни

Ну и новая. Остальные вырезанны

0

Здесь можно проголосовать за Вашу любимую группировку. ПРОГОЛОСОВАТЬ
Вот: http://usd.clan.su/forum/19-229-1

0

Мммм ... я не так наверно выразился ... я ЗА Свободу , но на долг негоню , а сам вообще одиночка .

0

Ну да.Одиночки сами себе командиры :)

0

Ну по крайней мере никто из начальства низаобуид ) Да и самому спокойней как-то ...

0

Ну а если что-то случится,то ж*пу прикрыть некому :)))

0

Дык и в группе что-то может случиться и нефакт что толпой лучше отбивацца , иль сваливать по-тихому удобней . Да и в спину твои же напарники могут
ударить )) И так и так ничо ) Но я люблю сам ходить (хотя иногда и в группе побегать небрезгую ))

0

Конечно.Как сам всех врагов положишь,то сразу появляется самоуважение.Типа,"вот какой я крутой,семерых одним махом" :))))

0

За группировки можно ПРОГОЛОСОВАТЬ еще здесь:
http://stalkerpg.moy.su/forum/4-44-1

0

А то )) Конечно самоуважение , а плюс ешо самоутверждение и самоубеждение и т.д ))

0

Мммм , а если серьёзно , мне так удобней просто ., но как я писал раньше , в группе иль с напарником тож иногда можно идти ( если дело того требует )

0

и свобода и долг говно ! а сложней перебить монолит ! у них снаряга круче чем у всех !

0

...и вот тогда, вот тогда востожествует свобода!!!!!!!!!.... (с. CWT - В конце тоннеля)

Думал поиграть за долг , но неполучилось...не разделяю я их взгляды....
У меня 3 свободовца ( я стоял на хуторе смотрел :) ) завалили весь долг в экзах и с грозами...
И после этого говорить что свободовцы - неорганизованные воины? :)

0

А если ешо глубже приглядецца то свобода не такой уж и анархистский клан . В клане есть порядок и дисциплина
(не такой как в долге ,но фсе же ... ) , и база своя имецца (причом нихилая ) , и торговец , и КЛ )

0

В большом долге ? А много должны ?А кому должны ? ))

0

Голосуем, Голосуем
Вот по этой ссылки: http://www.usd.clan.su/forum/19-229-1

0

Заитить мир от зоны - наша ощая цель и задача!
Долг.

0

Вообще-то Долг, кто ещё не понял, аналог милиции.
А Свобода, это типа воровских общин.
Вот и думайте, за кого вы!
За блоть или за справедливость.
Можно бесконечно ругать милицию за то, что она тоже продалась и скурвилась,
что на 50 % правда, но что было бы, если бы не было милиции?

0

Проголосуйте пожалуста вот сдесь http://www.playground.ru/redirect/stalkerpg.moy.su/forum/4-82-1#1806
Здесь идет война Долга со Свободой, другим группировкам просьба не беспокоится

0

А Свобода, это типа воровских общин.
Не скажи. Они не причиняют никому вреда (за исключением слишком правильных Долговцев).

0

Не скажи. Они не причиняют никому вреда.
Отжигаешь!
Ты не блондинка? :)
Многое бы встало на свои места.

0

Агент Мститель
Не скажи. Они не причиняют никому вреда (за исключением слишком правильных Долговцев).
Это точно

0

Рохляндия - параша!!!
Победа будет наша!!!

0

Дался вам этот спор!!!
Хватит уже.
Кому что нравится, тот за то и играет.

0

Sunlighthell
Потдерживаю, но война Долга со Свободой еще идет

0

*много трехэтажного мата* ну что вы в самом деле, Долг Свобода...
Одни хотят ЗОНУ закрыть, другие открыть , все правы, все виноваты!
Ну че за! Одиночкой играйте! Как я, мочу и Долг и Свободу, и бандюков,
всех кроме одиночек и экологов!

0

Император Рейнольд дАквилос
Темка и называется Кто лучше вот и спор идет

0

Никто не лучше и не хуже! Мое мнение(спрашивают мнение ВСЕХ, и мое в том числе)

0

Почитал я тут,и решил что лучше всего в одиночку!Так интереснее будет:)А кто лучше,врядли решиться тут.Те лучше,зти лучше.Как говорит мой старый знакомый-ТЕЖЕ
ЯЙЦА,ТОЛЬКО В ПРОФИЛЬ!сОРи,ТОесть В сМяТкУ:))))))))))Кароч все хороши вот и все)))гы

0

Alex_570 Спасибо,стараюсь быть разсудительным)

0

Dirkus
01.02.08 21:36 SAS рулит, британский спецназ который,они там рядом бегали, захаеву настреляли,их мало кто видел)

дубень,сюжет S:SOC происходит в 21 веке!!!2012 вроде... а закаеву british SAS руку отстрелили еще в 1985(или где-то так)!!!

0

Интерсно, а в Грязном Небе какие групировки будут?
Ни кто не слышал?

0

Я думаю что СВОБОДА лучшая.Если вступить в свободу(с модом,есессно)то можно без проблем пройти 2ю половину игры.А долг-лоховцы какие-то...

0

НАЁМНИКИ и СВОБОДА!!! Вступи в наёмников защити мир от растущей заразы ДОЛГА!!!Я анархист АНТИДОЛГ Долг козлы лямые стреляют косо!!!
Альтаир ака баТоН согласен ДОЛГОВЦЫ-лоховцы!!!Лошпеды кривые и етим все сказано!!!

0

Вы что дебилы?
Дебилы. Как я погляжу!
Хватит уже детских дебильных лозунгов тинэйджеров!
Хуже - лучше!
Вопрос был задан по существу.
В новой игре какие будут группировки?

0

За словами следи , чмо . Тема форума какая ? Если интересно чо в клир скае посмотри на форумах там есть ...
и нехер здесь гнать непо теме ...

0

Долг сильнее но свобода прикольнее

0

№1:Все говорят что,мол Долг нихера не делает а Свобода кроет радар.Она-то конечно стоит на барьере,но ведь она его уже заняла,и нахрен Долгу ломится на барьер
с радаром и стоять там на защите,ведь если они Свободу оттудова прогонят,то их будут пищдить и Свободовцы и Монолитовцы,а подкрепления будут идти долго
т.к. рядом база Свободы.
№2:Также говорят шо Долг одиночек не любит и т.п.Хрена с два!!!А кто же тогда Бар,место сталкеровского отдха,очистил и укрепил?!Конечно Долг!
№3:То что Долг хочет засекретить зону не плохо,ведб о чернобыльской катастрофе знает весь мир,а не знай всякие дауны про зону,точнее про ДОРОГУЩИЕ артефакты,
меньше народу загнулось бы в ней,и меньше понадобилось бы государственных денег на поддержку армии и учёных,что косвенно отразилось бы на жителях всей страны.
to zerorusel
Почему это Долги-НАТОвцы,а Свобода-СССР?И ещё в слове НАТОвцы был второй смысл,относящийся к Свободе-натОВЦЫ!

0

СВОБОДА рулит полюбому!!!
Товарищи, голосуем, не стесняемся!!!
http://stalkerpg.moy.su/forum/4-82-9#2703

0

Люди,вступайте в монолит.Защитите заразу - людей от зоны.
Порвем свободовцев и долговцев.Зона наша!
Зы:
Не забывайте,братья,на нашей стороне зомби ))))))

0

Кстати я очень огорчился, когда не смог вступить в монолит:)

0

Наберут утварей по объявлению! Гоняй их потом по всей зоне!
Мочи монолитовцев и свободовцев!!!!
:)

0

Peter Struck,я понимаю что игра,просто раз тут скоро будут чуть ли не стрелки забивать,я тоже начиную молоть бред))

0
ЗАГРУЗИТЬ ВСЕ КОММЕНТАРИИ