Опрос: Ваше любимое оружие (X)

Мой любимый ствол - ГП37. Сочетание малого веса, мощности и отличного прицела.
Гроза (Гром) тоже хорошая машинка, только обойма маловата.
Я тоже ГП 37 предпочитаю. Или шведскую винтовку (Не помню название) с прицелом, подствольником и глушаком.
Винтарь ВС , и еще тама в реакторе пушку нахадил забыл как называеца, но не Гауса которая....она кароче на волыну из игры Солдат удачи 2 похожа ))) если кто помнит такую игру )
Гром т.к. поторны всегда можно купить и в них нет недостатка
ВЛА... Не знаю, можно ли оптику поставить, но, самая лучшая волына против обычных людей... Против всех Остальных Гром или Гроза... И подствольник:)
Винторез, РПГ-7, Гауса.
ГП37 однозначно, но ещё помповка в коридорах хорошо
любой автомат с оптическим прицелом
"McEclipse: любой автомат с оптическим прицелом"
Энфилд сакс. Также как АК74 и АН94.

Вы, это, указывайте уже чтоли реальные названия, ага.

ВСС вне конкуренции.
На ВАЛ, кстати, оптику поставить можно, всё то же ПСО-1. И магазины у него с ВСС взаимозаменяемые... Странно только что об этом не знают разработчики...
Меня радуют АК-74 с прицелом,Винторез и ГП-37...
Обалденный ствол "Большой Бен". Найден возле Фримена. Под винтовочный патрон. Валит любую живность с 2-3 выстрелов, кровососа с 5-6...!
ВЛА с оптикой и снайперским патроном Гроза ниче так
ФН 2000, Г 36, Гроза
Щас бегаю с гп 37.

Но любимый автик - ВЛА
ВС.
Я её на базе свободы нашел.У меня 2 штуки.
Нож. Любого противника при должной сноровке укладывает с одного удара.
А моё любимое - охотничье ружьё (не обрез, а именно ружьё), приколько трупаки отлетают когда им валишь, и кстати дротиковыми птаронами бёрёт даже на далёких расстояниях.
ИЛ-... ...-чето там.=)
ну со встроенным прицелом уже, такой желто зеленый.
+ глушак - вещь!
а есть где нибудь перечень характуристик всего оружия и улучшений к нему?
Немецкий пистолет под 45 калибр (черный, название из головы вылетело) - сверхнезаменимая вещь. Валит бандюков не менее эффективно, чем Калашников. Это при том, что АК - винтовка, а это - пистолет. А во второй слот - просто то, что помощнее и поскорострельнее. Можно без оптики:все равно снайперские винтовки с ТАКИМ разбросом пуль - вещь бесполезная.
А у мя Пустынный орел переделаный под патрон от винтовки ! Особенно прикольно пальнул из бронебойного раз, тело получило контузию, и еще раз, а потом бах тело тело упало и проехало на спине 2 метра ! Красиво !
З.Ы А кто знает зачем нужны болты, я их кидаю но ниче не происходит ?
Ж36, СГ550 с прицелом, СВД и ГРАНАТЫ :)
Определенно ВЛА модифицированная с оптичиским прицелом - сочетание автомата и точности Винтореза - убойная штука, до самого конца основной концовки с ней играл, найти можно выполняя миссии за Долг.
Гаусня рулит, шварк=один труп, хотя перезаряд напрягяет.
WEDE
Из такого пистолета стрелять неудобно уж очень. Если прицельно, то максимум 2 выстрела за 3 секунды. Кстати, где его гарантированно можно найти? А то я из разбиваемого ящика вытащил в качестве рандома (ящичек кажется рядом с дохлым Фрименом был). При следующем прохождении даже не знаю, где и брать.

Edit. Посмотрел в сети. Нет, это не был рандом. В ящике рядом с Гордоном такой пистолет всегда.
пока что я немного прошел и мои любимые это гром и ил86 вместе их ношу!
Абакан+прицел+глушитель+подствольник=оружие великой силы(особенно с модом,разработанным лично мной ;))
винторез понравился больше всего
да, винторез прикольный... но где для него патроны найти?
Для ВСС патроны с убитых Долговцев собирай.
и только? а для грозы там..
гроза, вал и всс одинаковые патроны хавают.
я понял. но както неохота долговцев валить... вроде гдето читал, что патроны купить можно
у Скряги-торговце уна Свободе вроде продаются
Снайперка, что у Долговцев за квест получаешь + Калаш с подстволом и прицелом(позже меняш его на витовочку которая сроазу с прицелом и стреляет натовскими патронами не ИЛ) + дезерт, что поднимаш в дикой территории( похож он на дезерт)+ему глушак и ваще страшный пистолет. Ну и куда-же в наше время без ГРАНАТ))))
Вотка Кобзарь. =)) гыгы
Хде взять вертикальную двустволку и Spas 12????
1. G 36 - снайперка
2. Спец автомат "Вал" - штуковина беззвучная, с пяти потронов чела в нехилой броне выносит, НО редкие потроны
3. Winchester 1300 - 6-ти зарядный дробовик, с трех потронов выносит Снорка и с 6 - 9 (зависит от расстояния) Кровососа...
ФН 2000, но фиг её где-то достанешь до Припяти/АЭС...
1. Винчестер, он же "Чейзер 13" (Как только руки дойдут - перепишу названия с идиотских на настоящие).
2. ОЦ-14 "Гроза", она же "Гром"
3. Верный друг и товарищ "Пустынный Орел". (Хотя, если бы в игре был Стечкин, или "Грач") - взял бы их.

Очень сильно не хватает пневматики (напр, ИЖ-61) - собак гонять. :)
К концу игры понял, что надо ФН 2000, ГаусГан и Ф-1 больше ничего :))))))))))))))))))))))))))))))))))
Если г36 - снайперка, то я - японский бог %)
Прошёл пока до середины, но любимое оружие - Гром под 45-й калибр переделанный. Вопрос: где взять его? После патча сейвы обломались.
А я как настоящий партизан дошел до АЭС(!) с ТОЗ-34. А из броньки только "Ветер Свободы". Налегке надо ходить, зачем лишний хлам таскать...
Гроза 5.45 (не .45) - вепон Долговца по имени Барин.
Тусит в локации Бар.
Винторез+снайперские патроны
Гроза 5.45
Пушка Гаусса
СВД
Knjaz ФН 2000, но фиг её где-то достанешь до Припяти/АЭС...
Правда чтоли? Прочитай моё сообщение в теме "Экзо - скелет, ВИНТАРЬ ЕЗ и коды!!!"
Достать мона на базе долга))
Admoneus ГРОМ 5.45
У всех и всегда по-разному.
Даёт, продаёт Сидорович после прохождения какого-то задания.(не помню, но попалось когда проходил впервый раз)
Лежит в овраге с торчащими штырями из земли у базы Долга.
Лежит на агропроме, где ты спасал кулика, там возле проломанного забора на дороге валялся.
Где-то ещё видал.
1. ВСС, патроны в янтаре, в достаточном количестве (закупаем у профессора). При экономии, с которой расходует их винтовка, одного закупа хватает спокойно пройти из одного края зоны в другой (с севера на юг). Ну и стрелять при этом аккуратно, конечно )) А если закупиться раза два, т.е. более 500 штук, хватит вообще надолго. Ну и внимательно всех долговцев обыскивать. В ближнем бою, на мастере, убивал за 3-4 патронов монолит и военных, использую старый CS прием: последние патроны лететь должны в голову.
2. Пистолет - модифицированный под винтарный патрон, который рядом с Фрименом лежит (использует тот же тип патронов, что и ВСС). Соответственно, не надо таскать два разных набора патронов. К томуже мощность +. Убивает псевдогиганта с двух попаданий в голову (например в туннелях под янтарем, когда выбираешься из Х19). К тому же для такой мощности, высокая точность.
3. Гранаты Ф1. При большом количестве противников незаменимо, в комнатах, в кустах, за деревьями и т.д. ))
в винторез влюбился!!! мот дальше исчо че надыбаю. пока собираюсь к радару. у свободовцев был сиг снайперский, так и не поюзал
Винтарь- СУПЕР, РПГ-7 -тож СУПЕР и Винтовка Драгунова. РПГ и СВД - две незаменимые вещи, только к ракетнице надыбал только один снаряд.
to V.L.A.D.I.M.I.R. (01.04.07 21:07)
Spas 12 - в лаборатории Х-16 валяется, на одном из трупов.

to Admoneus
ГРОМ 5.45
"вепон Долговца по имени Барин." (RаzоR)
После того как Барина валит стая собак:
"Лежит в овраге с торчащими штырями из земли у базы Долга." (Alex686)
Что бы собакам сопутствовала удача достаточно им не мешать.
Ну, в первый раз его эта стая завалила :)
А во втором прохождении он просто тусил в Баре у костров. Пришлось просадить хэдшотец///
первый раз проходил со скорострельным АК (который в нычке Стрелка валяецца) и с Винторезом (прикольный ствол), второй раз опять же скорострельный АК и то, что они называют ТРс301 (это SIG кажися), можно и с G36 побегать
гроза с оптикой и глушаком незаминимая вещь и СВДшка вот набор юнного сталкера =)
Имхо ВСС куда круче грозы с оптикой и глушнёй и то же СВД заменяет легко %)
G 36 , Гроза , СВД , USP =)) Контроль и долг не пройдут)))))
Гром понравился, а так - бегаю с Ак 74/2 скорострельный с оптикой.
А на натовскую аппаратуру LR300 и SiG 550 оптика и подстволки есть?
ГРОМ С14, МОДИФИЦИРОВАННЫЙ ДРАГУНОВ(+меткость, +зум), РПГ----СИЛА!!!Особенно если всё ето кльовыми патронами зарядить!
СВД, винарез больше всего понравились.
а как пушкой Гаусса пользоваться? говорят она все рвет, а я стрелял и чет не очень. и чем она вообще стреляет?
гаус самая кульная скнайперка, но стреляет медленно и если с ней заити в толпу то порвут быстрее тебя.... а стреляет она гаус патронами, моя любимая пушка - Гром, заряженный бронеьойными патронами
Поставил мод на оружие. Двойной урон. Реальности прибавило конкретно. Притивники тебя прям с одной пули ложат =)) А ты их с 4-5 пуль =)
Ну... Абакан с глушаком, подствольником, оптикой. Винчестер (названия не помню, 6-ти зарядный) и Десерт Игл.
Моё любимое оружие:
- Двустволка ТОЗ-34 - самый точный и мощный из всех дробовиков в игре. Недостаток - всего 2 патрона в обойме. Стрелять дротиками и жеканом можно на умопомрачительных (для дробовика) дистанциях.
Включается в игру модом.
- FN F2000 - Максимальная скорострельность, оптика, подствольник. Больше и не нужно.
- АС ВАЛ - Против бронебойных патронов не выдерживает никакая броня.
- ВСС Винторез - Аналогично, плюс оптика.
Моё любимое оружие не помню точно как называеться но помойму G36
я прет почитаю большого Бена и FN F2000 с глушителем и хорошое снаряжение ^_^
Я предпочетаю калаш с увеличеной скорострельностью,прицелом,поствольником и с глушителем из пистолетов пустынный орёл с глушителем Хотя когда отключил выжегатель мозгов такая Ж*па началась.
"ОЦ-14 Гроза" и "Винтарь СВ" - убойное сочетание +один тип патронов (желательно улучшеных)
"Гроза" хороша на средние и близкие дистанции, +подстволник вещь незаменимая (не РПГ же с собой таскать!)
"Винтарь СВ" на дальние дистанции (монолитовцев в экзокостюме с двух поподаний в тыкву выносил)

Есть конечно СВД'ха, но ее еще не достал.... :)
не наю, самые любимые это СВД и Винторезко, люди а подскажите где взять орла пустынного...а то скока играю нигде не видел
я взял какото навароченый пистолет у Гордона Фримена - там рядом такой же еще один валялся но обычный - у Фримена - с зеленой стрелкой - это вроде и был дезерт игл. супер пушка - бьет нехуже снаиперки по убоиности. и не смотря на то что точность показана маленькая - достаточно точный. на бандитов 3 пули хватало.
у меня вопрос такой?!
у винтореза точность выше чем у СВД, так в данных о оружии при сравнении.
НО на практике я из СВДухи в голову валил без промоха, а винторез мажет (на одиночном) через каждый выстрел. Я даже испытания на псинах проводил и СВДуха показала точность намного выше чем винт.
Кто мне скажет это баг или так задумано, если задумано то нафиг эти данные с точностью, убойностью и т.д.
СВД убоинее- валит с одной пули иногда даже если не хедшотом стреляешь. а на собаках... они же на месте не стоят потому и мазал =))
винторезом можно стрелять очередью и бегать с ним можно - поэтому он практичнее. из-за удобности.
конечно СВД должен быть в игре точнее - я бы удивился если бы он не был. Этож чисто снаиперское оружие. винт не в такой степени какбы.
не ты не понял!
1. собаки иногда сидят или жрут других. (именно по неподвижным)
2. я испытывал винт одиночными и простыми пулями также как и СВД
надо проверить - спецально не задавался. ну посмотри в конфиге оружия, что у них там прописано..
хех мона и с свд бегать если изменить строчку: sprint_allowed=false, с false на true

*ушло искать дигл*
ну ежели так то и ПМ в СВД превратить мно
GP37 - лучшее оружие для боя на ближней и средней дистанции.
FN 2000 однозначно. Превосходит Г36 по вем параметрам, плюс подствольник :)))
«каждому аборигену своя дубина нравиться!»

так и в игре каждый найдёт то средство убиения «неверных», какое ему по душе.
я лично остановился на 2-х. СВД и АК-мод.(прицел, подствольник, глушитель), такой типа «патриот».
не нам «бывшим» антиНАТОвцам с их орудием бегать по нашим родным просторам.
и вообще зачем в игре сделали ГАУС, реально дак реально, они ещё пару ПТУРСов и СТРЕЛ сюда воткнуть забыли (вертолеты валить), и пару тройку пулемётов чтобы сразу всех одной очередью.
LIKO

20.04.07 12:47 ну ежели так то и ПМ в СВД превратить мно

===

хех там не все так просто - их конфиги довольно сильно отличаются - не только цифрами но еще и есть строчки там всякие - такие как возможность прицепить оптику, глушитель итп.. да еще и не на всех видах даже строчки естьь. но теоретически можно все =) но прописать точность убйность на ПМ проблем я думаю не должно составить - но это так если ток побаловатся - тк игра дисбалансом искажается и становится неинтересно.
вот вот и я про тоже!
Syder
FN 2000 большую часть игры отбегаешь без неё а Г 36 уже найти можно у Свободы ... и у них отличий особых не заметил...
Вообще любимое СВД+снайп пули + Г 36 или Гроза... Винторез нелюблю за то что по вертикали надо учитывать угол падения пули, то есть целиться сложнее...
Чейзер 13 по кровососам и сноркам хорошо работает...
Из пистолетов круче Игла находил ... честно название какое то странно толи ХИТ .... в общем 13 пуль 9*19 по огневой мощи как игл плюс большая обойма и патроны везде можно найти
на низкой сложности : Нож и Форт 15
на остальных Сложностях : Нож Форт 15 АН 94 (можно и сподстволом) и Боевой Винчестер
СВД и вся остальная оптика кроме "ИЛ", гранаты, ПМ :})
Ножик рулит!!!
Любого с 1-2 ударов. Кроме некоторых монстров.
Блин, Big Man, я тож хотел написать, что ножЫк рулит... -))
Люблю вот в играх иногда из-за угла ножЫком в спину врагам потыкать... -)) Только в СТАЛКЕРЕ это тяжеловато делать.. -))
СаМотbIк..... :))))))
ползуюс Винторезом и булдогом. Обманул охраника Свободы и вычестил вес склад :))) дипломатия ето сила!!! :)))

Да, и подскажите плз где и в какой локации FN F2000 наити???
кстати ГАусс пантовая вещь
А "РЕЛЬСА" всё равно круче всех!!! -))
Не подскажите где взять ВАЛ?
ВАЛ есть у Черепа, который штурмует базу Свободы. ВАЛ есть у монолитовцев, которые штурмуют, Армейские склады на северном проходе.

Самые лучшие пушки это Бульдог 6 ВАЛ ВСС и ТТ (Кора 911) Спас 12, а и еще калаш в тайнике стрелка.
Г-36 не нравится в силу того, что его показатели точности и мощности также нереальны как нереальна в нормальной жизни Гаусска
Кстати мне кажеться Fn2000 хуже чем G36 и Гроза
А из пистолетов то берретта она и по убойности норм и потроны дешовые и сам пистолет красивый
G36 оч понравилось, приятно стрелять и текстура класс. а где взять беретту?
Из пистолетов самый лучший это Большой Бэн с глушаком. Кольт 11 года тоже пушка. УДП, на крайняк тоже ничего... остальные пистолеты - фигня в силу худших показателей убойности по сравнению с иглом и кольтом. Точность здесь не сильно влияет (в одиночной игре), т.к. пистолет обычно достают, когда к тебе опасно приблизился противник, а основное оружие надо перезаряжать. А если у тебя есть запас дальности, зачем из пистолета стрелять? спрятался за дерево, перезарядил, и дальше пуляй.

Г-36 призываю непользоваться, т.к. это читерское оружие, несовместимое с реальностью.
Абокан мадернизираваный с прицелом опт. ,АК-74,Ил -86 ,м-209 -все вроде
Жаль, что модернизированный абакан дастается, уже изрядно покоцанным (мне на 75% достался :(
Гаусс Гаусс Га....ус
Я люблю Винтовку Гаусса или любимую ГП37.
Где можно найти прицел для Вала и винтовку Гауса?
Многие уже заметили что Абакан АН-94 хуже чем АК74.
По моему мнению лучший вид оружия для меня это G36.
На ВАЛ прицел не ставится (в реале ставится, в игре - нет). А зачем тебе ВАЛ с прицелом? ВСС, это и есть почти, что ВАЛ оптикой.
Винтовка Гаусса есть у снайперов в Припяти, и в Саркофаге на ЧАэс. Гаусска не сильно понравилась, долго перезаряжается, патронов мало, таскать груду железа неохота.
Люди а у меня любимая пушка Гром 5.45.Задам вопрос-конечно не потеме,но ответьте плииз.Какой у кого любимый костюм?
Мне еще раньше нравилась Гаусска.Но потом на форуме узнал,что ее можно найти только на АЭС и Припяти.Да и патроны к ней во ще нигде нельзя купить.А щас нравится определенно Гром "5.45"!!!А ракетницы во ще не люблю!!!Патронов к ним мало,да и дурацкие они какие-то!Кстати кто еще любит Гром?
Иван Петрович чем тебе Гаусс понравился?
Кстати а есть тема чтобы там обсуждали и броню и оружие и артефакты?А то про броню воще не обсуждают.
Самая Лучшая Винтовка это FN2000 она двести тыщ стоит и у нее сразу глушак подствольник и прицел рульная ШТУКА я с ней всегда хожу
гром
под патрон 5.45)
FN2000 Я на ЧАЭС достал так цена 17 тыщ а не двести!!! Кстати оно, G36, гаусса, и гроза мои любимые.
G36 (жаль подствол только после модов можно прикрутить), Гроза, Гаусс, Скорострельный калаш+подствол+прицел!
Самая крутая пушка в игре это охотничьё ружьё "вертикалка".
P.S. Я тока щас нашол тушканов в игре.Такие маленькие похожи на крыс. Массой берут ГАДЫ.
1-ое место старый добрый AK-74
2-ое место навороченный G36
3-ее место "маленький" пекаль Desert Eagle или Большой Бен (или как там) под винтовочный потрон.
Винторез, ибо трассирующие пули - это хорошо!
ГП37, винторез. Пистолет давно выбросила. Ношу АК, так как иногда попадаешь на локации, где нет патронов для ГП37.
Дробовиками и иже сними не пользуюсь, так как ближние бои мне навязывает игра.
При первом прохождении
гонял с АК74 Стрелка для
ближнего боя и Винторезом
для хэдшотов с растояния
ну и конечно Ф1 для толпы
хулиганов.Из пекалей Кольт
На Янтаре и ножик сгодился.
Жаль разрабы Стечкина или
ТТ не прописали.
Народ подскажите где мона
калашь с подствольником
найти или подствол отде-
льно и глушитель на АК
пожалуйста. ;)
Для меня, безусловно ВCC "Винторез" и Heckler-Koch G36 Кстати, оч рекомендую просмотреть отличный сайт по стрелковому оружию. http://world.guns.ru/assault/as00-r.htm
Весьма достойное дело.
2 Termit23
В X18 есть место, где расположено несколько рядов со шкафами, в одном из них валяется калаш с подствольником и оптикой по-моему.
ГП37 и G36 это одно и то же оружие или разные?
2 Cheb
Одно и то же. вымышленное и настоящее.

А вообще ВСС"Винторез" рулит однозначно.
Только не верится, что гроза, ВАЛ или винторез в реальности настолько круче, чем АК-74. ну по точности, да, может быть, по удобству, но урону - не согласен. Элементарно, СВД сделана на базе АК, чуть улучшена, под патрон 7,62 х 54, но не в 20 раз же урон отличается!!!

Кроме того, мне понравилось из дробовика шмалять, особенно по сноракам :-Е
Кто знает, где "Кольт-1911" находится?
Я с собой ношу только СВД, SPAS 12 и колт "Биг Бен"(Пустынный орел)!!!
Винтовка Гаусса + АК74 + Вал!
Нож. Люблю всех резать .
Я не читал форумов, так что сорри если вопрос задавался тыщу раз до меня, но "винтарь и "винторез" - разные стволы или одно и тоже ? Можно фотки и того и другого если это разное орудие имеется в виду?

А так хожу с "винтарём" (по мне так оно как оружие снайперского класса довольно неудобно) и переделанная какая-то там натовская винтовка (тут уже писали - с подствольником, глушаком и оптикой и замедленным темпом стрельбы, та что на армейских складах "берётся" у наёмников).
Винтарь - это название в игре, а Винторез - название в реале. То есть одно и тоже.
Спасибо.
Однако какое разочарование я думал этот самый винтарь круче, а на деле извините недоснайперка (уж извините но стрелять НАВЕСОМ это нонсенс, да ещё и на такие смешные расстояния). А есть в игре нормальное снайперское оружие, без "навесов" ?
SlayerMoon

09.05.07 14:01

какие расстояния ты называешь НЕ смешными пзволь узнать?? и если ты не знал - то все реальные оружия так стреляют - для этого на них есть планки спецальные под различные расстояния - жаль в игре этого не предусмотрели. хорошо хоть по сетке прицела оптики винтря можно ориентироваться.

зы. реальная история. произошла во время 2й мировой. вобщем партизан-снаипер (фамилии не помню) снял немецгого генерала (фамлиии не помню) из снаиперки (название не помню), когда тот загорал у озера(название не помню). Расстояние было если не ошибаюсь чтото около 3км! он целую неделю выслеживал его, вычислял место где этот генерал любил находится подольше, и делал расчеты (т.е расчитывал баллистику патрона, ветер итп) в итоге единственный выстрел произведенный им стал удачным. был награжден орденом (к сожалению и название ордена не помню). И это все правда не смотря на то что я подробностей не помню.

зы.2 на винтовке гаусса нету навесолв тк стреляет он электромагнитными зарядами
Несмотря на навес Винтарь-самая удобная винтовка-эт тебе не 7.62 на СВД искать,и горб она не тянет,да и в случае если к тебе подойдет кто-нибудь пока ты снайперишь тоже выручит в виду своей сокорострельности.А единственные враги кот.могли меня убить гоняли с ВЛАахами,так-то вот
Не смешное расстояние - 1 км. хотя бы. Но стрелять с блин 300 метров с навесом - это втф какое то. А там ведь явно меньше этих 300 метров и всё равно стрелять с навесом, мрак какой то. В самом деле было бы круто в игре иметь какой-нить баррет последний.
2 SlayerMoon
Дело в том, что у винторез, как известно, используется специальные пули с дозвуковой скоростью. Очевидно, что так как начальная скорость ниже, расстояние прицельной стрельбы ниже.
Кроме того, длина ствола всего 200мм.
http://world.guns.ru/sniper/sn20-r.htm
Поэтому сравниваль его балистику с СВД не совсем корректно.
SlayerMoon

09.05.07 21:31

т.е. ты хошь сказать что 1 км пуля должна лететь без изменения траектории??

ЛОЛ. таких нет в природе
мне немного рпг 7 нравится но я ее не таскаю а в тайнике спрятал
drobilka - не верю, быть не может. Даже M82 Barrett или же XM107/M107 не могут стрелять без "навеса" на 1 км ?
А мне нравится Венторез и Гадюка адоптированая под патроны 7.62
самое крутое оружия это БОЛТЫЙ!!
Народ лучше наших стволов нет.....Абокан и АК 74
самое классные стволы это винтарь и ГП 37!!!! жаль что винтарь не нашел при 1-ом прохождении!!! с 400 метров хэд с 3 выстрелов гарантирую
постоянно таскаю с собой Бульдог-6, СВД или Гаус (по настроению),
ВАЛ с оптикой (точность немного меньше чем у Винтаря, зато легче примерно на 1кг и в магазине 20 патронов)
питолет не помню как наывается. что-то вроде XCCAX
у гордона фрименав сталкере прикольные пест пустынный орел. ДА - ДА в СТАЛКЕРЕ ЕСТЬ ГОРДОН ФРИМЕН
мне Гаус нравится, а до Гауса я обучно хожу с облегчённым lr300, прицепив к немуприцел и подствольник. ещё Гроза неплохая пушка.
Уже почти всю игру прошел в Грозой под 5,45. Неплохой ствой, если учесть, что хапнул его сразу по приходу в бар.
По мощности огня не теряет актуальности до конца игры, а патронов валом с самого начала. Не теряет актуальности на юге от бара - свалка, кордон, агропром, где все с калашами.
Единственное, что - поставил на него прицев ПСО-1, так с ним совсем не прикольно, почему-то. Такое ощущение, что разброс пуль больше, чем без него. Непонятно, может, не зря разрабы отключили прицел?..
Я сейчас ваще ношу с собой тока 2 пушки: ГП37 и Винтарь ВС. Хотя на всякий пожарный таскаю в рюкзаке подствольник и оптику для калаша, а также гранаты для подствольника. С ними чувствую себя спокойнее. К тому же у меня не так много места в рюкзаке, т.к. я всегда таскаю с собой запасной костюмчик ПС3-9Мд или ССП-99М, десяток гранат и кучу аптечек + артефакты на все случаи жизни.
Самое прикольное оружие это Винтарь ВС, Гром и гранаты Ф1.
Любой ствол с подствольником. Круто же: бежишь, стреляешь, потом кааак долбанёш по гадам из подстволки, и тишина…
поставил мод chernorech_v1_1, ещё больше АК74 порадовал )))
Да в этом моде и ПМ порадует )))
СВД (по схему буллпап) ,нож,браунинг(пистоль) и тюнингованная(глушитель + оптика) гроза, заточенная под 5.45
СВД (по схему буллпап)
Это СВУ-А
У меня самая любимая - штурмовая винтовка ГП37, найденная, например, в процессе зачистки базы Свободы. По мне, так лучше любой снайперки, тем более что оптический прицел у нее тоже есть, а стреляет не одиночными. Хэдшоты с ней - просто класс. Правда, игру прошел пока только один раз - может, и получше чего-то есть.
есть, самое мощное оружие это FN 2000 точность урон удобность почти среднее! а скорострельность максимум есть глушак оптика и подствольник так что окуеное оружие!
лолы млин в реале любая снайперка такая как СВД стреляет до одного км это разрабы намутили
Есть, нашол Беретту (выпала из трупа Долговца, которого с Пулей в Темной долине спасаем)

Автоматы/Снайперки/Дробовики
1.Винторез
2.Гроза
3.G36/FN 2000 (не знаю кому первое место дать, обе нравятся)
4.Спас14 (можно найти на Янтаре в сейве, при условии, что вы о нем знаете)
5.Бульдог 6 )))

Пистолеты
1.Беретта (я глушак навинтил, так теперь с нее всякую шваль торкую))
2.Дигл (Черный Орел)
3.Кольт 1911
4.Биг Бэн
Кстати, вот на счет тайника со спасом, тут то я его и нашел
pix.PlayGround.ru
1.НОЖ!!! - в Костюме эколога (без патчей и модов) валим бондюков и военных(с калашами) с криками "спасайся что может!!"
2.Винторез/Вал с оптикой - no comment
3.Гроза 5.45 - куль
4.Сайга (Ыыы , моды рулят)
5.Винтчестер/Спас

из пиколей (С модами ) HPSA - вот если бы ему глушак еще повесить..
ну и беретта
Калаш из тайника Стрелка со всеми дополнениями и G36. Что ещё для счастья надо?
Калаш с оптикой скрепя сердцем выбрасывал(так как своё родное, жалко менять на Гп37), но мод решил проблему урона калаша
Ребята не отдавайте генералу гранатомет вещ кстати винтарь валит вертушки если попасть в пропелер
Пойди размочи свободу уни ещё есть на первом этаже в ящиках.
Пойди размочи свободу уни ещё есть на первом этаже в ящиках.
Калаш Стрелка оставил в тайнике у торговца (я туда все модифицированные пушки кидаю) взял ТРс 301 (у любого Свободовца есть), поставил оптику, глушак, подствольник, в купе с ним раздобыл G36, при защите барьера. Потом уже перешол на Грозу и Винторез...
В тайнике у свободовцев оставил два Бульдога и Пусковую установку.
СВД
H
A
Й
П
Е
Р
С
К
А
Я
нельзя.

И НЕХ*Й СТРАНИЦУ РАСТЯГИВАТЬ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!1
да он даун и всегда так делает + 0))))
Винторез клевое оружие. Говорят, что есть рядом с базой сталкеров, которые всегда нужно защищать от бандитов, есть туннель, в нем лежит автомат, который пользует патроны от пистолетов. Хоррошая штука!
ФН 2000, Г 36, Гроза, Вал, РПГ - 7, СВД, СВУ, Пустынный Орел!!!!!!!!! Классные стволы ))))))))))))))
А кто знает где новое оружие скачать можно и есть ли оно вобще ??????
моё любимое скорострельный ак (с глушаком, прицэлом и поствольником), бесшумный кольт, бальшой бэн ну-иии ВИНТОРЕЗ!!!
на животных с вертикалкой охочусь
Штуромвые винтовки, дробовики
1. Вал(с оптикой)
2. ОЦ14 Гроза
3. АК74(модифицированный)
4. LR300(модифицированный)
5. Spas 12
6. Тоз 34
7. АН-94 Абакан(модифированный)
8. СВУ
9. Винтовка Гаусса
10. AG36
11. FN2000
Пистолеты, пистолеты-пулеметы.
1. Беретта(с глушителем)
2. Desert Eagle
3. Desert Eagle(уникальный стреляет патронами ВАЛА)
4. MP5 (уникальный стреляет патронами ПМ)
кароче - МАЙО ЛЮБИМОЕ ЭТО НОЖ! Я С НИМ ФСЮ ИГРУ ПРАШОЛ!!!
1)FN 2000
2)AKm 74 (скорострел),
3)GP 36
3)Desert Eagle "Big Ben"
4)SIG (снайперский)
5)Ножик
6)СВД
7)Винтарь
8)ВАЛ (с оптикой)
9)Чейзер (с артефактом "Грави")
Lord Inferno - а где ты вал с оптикай нашол???
Если не ошыбаюсь, Генерал Долга его даёт за какое-то задание.
Однозначно винторез.
Чуваки мене нравится ос особенно Винтарь ВС , ЕЩЕ FN 2000, пустынный орел, пацаны и мое любимое НОЖ!!!!!
Самая клёвая валына в сталкере это двух ствольный вертикальный дроб
1)ВС "Вал" с оптикой и снайп. патронами. Но чаще всего "ВАЛ" с бронеб. патронами.
2)ГП 36
3)ОЦ-14 "Гроза"
4)СВДу
5)И кууууууууууучааааааааа гранат. :)))))
лучшее-ГП 37.Но в конце игры-АС вал-великолепная точность,большая убойная сила.Финал игры с валом пройти очень легко
ГП-37, ВАЛ, FN2000, Гроза
и гранаты
Вот:

pix.PlayGround.ru

Вроде мелочь - а приятно))))
Автоматы:
1.FN2000-рулезз
2.сиг 550 с прицелом-как в контре и с греномётом
3.ТрС 301 автомат с приделанным прицелом глушаком и греномётом
Снайперки:
1.СВД дальнобой
2.СВУ
3.Винтарь-хоть и не люблю издали косит страшно
Дробаны
1.вертикалка-будете ржать но она самая мощная и точная
2.Чейзер модифицированный
3.СПАС 12
БМ-16 снайперский (ета у которого Глушак с оптикой(встроенн), и побствол(на выбор))):)))))))))))
Мне больше всего нравятся ГП 37 и Винторез. Первая: отличная скорострельность, точность и не слишком большой вес.
Вторая: отличная дальность и неплохая точность, да и скорости стрельбы ей не занимать.
ТОЗ 34
стреляющий маленькими снарядами которые превращают уродцев в кашку.
Винторез НЕ СТРЕЛЯЕТ очередями. Разрабы тут обманули. 2Агент Мститель, в сталкере НЕТУ ак-47. По мне-лучший ствол это вал с прицелом. Точный, мощный... С очерели ложит все и вся. Ну и классика-СВД. Часто бегою со связкой свд+мп5
И вообще не гп-37 а г36.
2Scorpi0n ствол у всс винторез порядка 40-50 см. 20 см это без глушителя, но тут глушитель-не отъемлемая часть оружия, такчто это считается за ствол. К тому же то, что ты там нажел это данные автомата "вал", а его габариты меньше винтореза. ///Для тех, кому винторез "плохо стреляет". В настройках поставье "показывать расстояние", отойдите на 400 метров от какойнить фигни и выстрелите с винтореза. Пуля уйдет точно в нижнее деление прицела.
FN 2000 не нравится из-за очень уж высокого темпа стрельбы. Буквально три раза по "двадцать два" и патронов уже нет в обойме.
Комбез СЕВА или "Страж свободы" плюс ГП-37 плюс Винтарь плюс РГД-5 -- гарантированно, врагов не будет как и урона мне. )
сг550 с оптикой/подствольником
г36
сву/свд
гроза
модифицированый вал, но уж больно страшно он нарисован от 1-го лица
спас-12 нарезной
пара гранат чтобы были
остальное не очень впечатлило,
--
п220
кольт
дизерт игл под 9х39
беретта, пока не начнет клинить))

А где вы достаёте HPS1-1M ?
Винторез оптическим прицелом - щелкает врагов как сеемчки
Начального уровня: абакан, мп5.
Крутые пушки:Гроза, винторез,вал,G36, FN2000.
Не люблю дробаны и пегали- толку от них почти никакого.
Ну и нож-мое любимое оружие в любом экшене.
Вообще всех больше нравится СВД Дальнобойщик.Из пистолетов USP.А от дробовиков действительно толку мало - на дальних расстояниях они вообще бесполезны, на ближних лучше автомат.
Моё любимое оружие -Винтарь ВС (ВСС Винторез). С тех пор как переделал его под патрон 9х18 (не называйте меня позорным читером калибр один и тот же :) ) хожу только с ним. Ну ещё Марта (Беретта) с глушителем, под тот же патрон, но с уменьшенной изнашиваемостью ( была 0,00135 теперь 0,00015). Всех валю на стелсе(ещё нож рулит). Меня бояццо даже блудсукеры(кровосюки).
Вообще всех больше нравится СВД Дальнобойщик
А ты где ее откопал?
драгун(СВД) конечно хорошо, но "вертикалка" лучше
2 Big Man Я установил мод AddOn to STALKER и там с ней начинаешь игру.И ещё 100 патронов дают.
Да...Сталкир...с аддоном рулит...
в плане оружия..., набора монстров..., сложности прохождения...
Одни дядьки в банных халатах...чего стоят...(бюреры...)
НОЖ экзоскелет в башню с 2 ударов пробивает на смерть, а если ещё двигаться как в унреал тарнамент и быстро бегать, то можно всю игру , кроме Х18, пройти с ножом. (Жаль с одними болтами нельзя :))
еще хорошее оружие - скорострельный АК-74 + подствольник + прицел + "эй, а на себя посмотри" -
и выглядит устрашаюше, и многофункционально
Старий добрий АК_М потстволка глушак прицел
ищо емка неплохо
со снайпирскаго то Однозначно винтарь!!
ВСС Винторез, может убить с одного выстрела, даже чела в экзоскелете. если еще патроны на 400м то ваще отпад.
когда кончаются патроны или эеономлю тогда бельгийская винтовка.
вначале бегал с модифицированным на скорострельность ак-74 из тайника сталкера в подземелье.
потом с м4, тоже не плохая вещь
Здрасьте!Для меня так самые лучшие это,Гроза,СВД и Walter P99
1. Винторез
2. АК74(модифицированный полностью)
3. Sig SG-550
Да неужели наш АК74 хуже натовских пушек в 2-4 раза?!! Не бывать тому подумал я и модифицировал Скорострельный АК под параметры ГП37(кроме точности, здесь то он может и уступает). А против монстров самое оно!!!
Так что у меня против людей:
1. ВСС Винторез
2. Беретта с глушителем
Против монстров
1. АК74 Улучшенный
2. ТОЗ-34 (зачем два патрона в обойме не понятно - всех валит с первого, даже кровососа)
жаль в сталкере ак47 вот это была бы вещь.
sultan может мод завалиш щтобы Ак 47 бил !
Лучше мод, чтобы вместо ножа был меч)))
Есть классная винтовка G-36, К ней в придачу хорошо иметь Грозу 5,45, от пистолета я отказался полностью ( есть ноЖЖЖЖЖ:)), за-то всегда таскаю СВД с небольшим запасом патронов.
состав снаряжения1 :
G-36 (скорострельность + дальность)
Гроза 5,45 (ближний и средний бой + зверский убой + гранаты для подствольника легче обычных + распрастранённость патронов)
СВД (без коментариев)
Нож (без коминтариев)

Бонус сета: зверская убойность!!!
Недостатки: большая тяжесть и редкость на некоторых лакациях патронов

состав снаряжения2 :
Винторез (дальность + убойность (скорострельность ниже чем у G-36))
Гроза обычная (ближний и средний бой + зверский убой + гранаты для подствольника легче обычных)
Пистолет 9,38 (не обязателен для сета)
СВД (без коминтариев (не обязателен для сета))
Нож (без коминтариев)

Бонус сета: один тип патронов для 3 видов оружия, что даёт лёгкость снаряжения + убойность
Недостатки: редкость патронов на некоторых лакациях.

ПИШИТЕ ПОЖАЛУЙСТА О ВАШИХ СОБСТВЕННЫХ КОМПЛЕКТАХ ЭКИПИРОВКИ
У винтовки Гаусса есть 1 не большое преимущщество надСВД: Офигенно пробивает Очень толстые стены!!!
Не уважаю
Свд полная х.....я

снарижения 1) Ак_м
пистолет-хпсс
винторез
5 подстволок
5 гранат
5 аптечик
10 бинтов
нож
гроза!

С таким комплектом я прошол сталкер 6 раз на высоком уровне сложности!
Artes 666
Ты молодец!
Но я любитель ювелирной работы и предпочитаю снимать врага из далека, ток-что без СВД не обойтись.
Я не против снайпиров я против СВД!
тодже гаус намного лутше!
Гауусс медленнее, хотя мощнее, патронов к нему меньше, достаётся он пожже всех.
хорош Fin fall 2000, но достать его до Чаэс негде!
будете смеятся. мое любимое оружые...нож. мне есчо с Обливиона полюбились разные ножыки, кинжалы.
Нож тут многим нравиться =)
Нож крут если ГГ его кидает. Собственно я так и сделал: Gamedata/config/weapons/knife.ltx Строка fire_distance = 10;10. Я думаю Меченый смог бы попасть ножом с 10 метров.
Винтарь ВС рулиддд
ГП37 с насильно прикрученным подствольником и глушаком и конечно же ВИНТОРЕЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗ=======>Q чпок в лоб
Всё, кроме гаусса, - оружие нереальное, даже для 2012 года.
Всё, кроме гаусса, - оружие нереальное, даже для 2012 года.
to Ukraineman
нереальное в плане чего?
Ukraineman слышь а ты чево уже был в 2012 ну и че как там?!
ГРОМ ДЛЯ КЕМПЕРОВ!МОЕ ЛЮБИМОЕ ОРУЖИЕ ЭТО УГОРОЗА!
Марта Кора Винтарез ХПСС Десерт и Десерт под патроны Винтаря ну и нож
Hmmer

Нереальна в плане ее нереальных ТТХ в игре. Я, конечно, понимаю, что это Зона, аномалии, артефакты, но на фоне остального оружия в игре эта пушка, для меня, по крайней мере, выглядит невероятно.
Из энциклопедии:
Пушка Гаусса (англ. Gauss gun, Gauss cannon, Coilgun) — одна из разновидностей электромагнитного ускорителя масс. Названа по имени ученого и математика Гаусса, сформулировавшего математические принципы, используемые в оружии.
Пушка Гаусса состоит из соленоида, внутри которого находится ствол (как правило, из диэлектрика). В один из концов ствола вставляется снаряд (сделанный из ферромагнетика). При протекании электрического тока в соленоиде возникает магнитное поле, которое разгоняет снаряд, «втягивая» его внутрь соленоида. Если в момент прохождения снаряда через середину соленоида отключить в нём ток, то магнитное поле исчезнет, и снаряд по инерции вылетит из другого конца ствола. Для наибольшего эффекта импульс тока в соленоиде должен быть кратковременным и мощным. Как правило, для получения такого импульса используются электрические конденсаторы.
Параметры обмотки, снаряда и конденсаторов должны быть согласованы таким образом, чтобы при выстреле к моменту подлета снаряда к середине обмотки ток в последней уже успевал бы уменьшится до минимального значения, то есть заряд конденсаторов был бы уже полностью израсходован. В таком случае КПД одноступенчатой пушки Гаусса будет максимальным.
Пушка Гаусса в качестве оружия обладает преимуществами, которыми не обладают другие виды стрелкового оружия. Это бесшумность выстрела (если скорость снаряда не превышает скорости звука), ничтожная отдача, возможность стрельбы в бескислородной атмосфере или в безвоздушном пространстве.
Однако, несмотря на кажущуюся простоту пушки Гаусса и её преимущества, использование её в качестве оружия сопряжено с серьёзными трудностями.
Первая трудность — низкий КПД установки. Лишь 1-3 % заряда конденсаторов переходят в кинетическую энергию снаряда. Отчасти этот недостаток можно компенсировать использованием многоступенчатой системы разгона снаряда, но в любом случае КПД редко достигает даже 10 %. Поэтому пушка Гаусса по силе выстрела проигрывает даже пневматическому оружию.
Вторая трудность — большой расход энергии (из-за низкого КПД) и достаточно длительное время перезарядки конденсаторов, что заставляет вместе с пушкой Гаусса носить и источник питания (как правило, мощную аккумуляторную батарею). Можно значительно увеличить эффективность, если использовать сверхпроводящие соленоиды, однако это потребует мощной системы охлаждения, что значительно уменьшит мобильность пушки Гаусса.
Третья трудность (следует из первых двух) — большой вес и габариты установки, при низкой её эффективности.
Таким образом, на сегодняшний день пушка Гаусса не имеет особых перспектив в качестве оружия, так как значительно уступает другим видам стрелкового оружия. Перспективы возможны лишь в будущем, если будут созданы компактные, но мощные источники электрического тока и высокотемпературные сверхпроводники (200—300°К).

PromoDj_92 теперь сталкер

Шутку оценил.
Я, например, также уверен, что в 2012 году люди и на звездолетах летать не будут, или ты по-другому думаешь? Вряд ли наука к 2012 году сделает такой прыжок и с собой в кармане можно будет носить мини-аномную станцию.
Я никак не могу решить, с чем мне дальше игру проходить: с модифицированным Абаканом, с которым я прошёл пол-зоны, или выбросить его нафиг и наслаждаться остальными стволами? А то я понабрал всякой параши (костюм запасной, рога с копытами какие-то, патроны разные и т.п.) и выбрасывать всё это тоже жалко...
Все что не нужно (сейчас) заныкай гденить а нащет оружия думаю ГП37 получше будет Абакана, но дело твое
To Ukraineman
Про батарею и конденсаторы: Если ты не заметил, то напомню, что в качестве магазина к Гаусс пушке используется АРТЕФАКТ!!!
И хeр его знает, сколько энергии он выделяет, может и конденсаторы не нужны никакие. Кстати судя по ряду проводов, торчащих из ствола, Гауссовка многоступенчатая.
Определённо круче всех Гром переделанный под патроны АК...Найти можно после блокпоста преграждающего путь к бару (там на дороге аномалия и туда попадаются НПС, их разрывает на кусочки в воздухе,а оружие остаётся).
Он у долговца по имени Барин на территории бара и его часто мочат собаки перед баром =)
Надо найти красные бочки для этого Барина:)))
Как по мне, то СВД и Винтарь лучше Гаусса, ибо у Гаусса 2 сек. задержка между выстрелами, и если в упор несколько челов выбегут, то всё. А СВД и Винтарь достаточно скорострельные, да и по убойности не намного хуже Гаусса, в репу с одной пули уж завалит...
Я тож СВД люблю, особенно мод с улучшенной оптикой. Вообще я снайпер по природе, поетому только винтовки. Не доведи господи дробун или пистолет-пулемет.
Все ,что стреляет особенно АК74 скорострельный и модифицированный + подствольник + прицел + глушитель.
Мое снаряжение:
AКМ-74/2У Скоростной + прицел +подствольник + глушитель - 500 бронебойных патронов и 25 подствольных гранат ВОГ25Р.
Бульдог 6 и 25 подствольных гранат ВОГ25Р.
Боевой чейзер модифицированный и 150 патронов. Или Винтарь ВСС с прицелом и 150 снайперских патронов.
СИП-т М200 модифицированный + глушитель и 150 бронебойных патронов.
15 Гранат Ф1.
Комбенизон ССП-99М модифицированный.
10 Армейских Аптечек.
15 Бинтов.
5 антирадиационных препаратов.
10 артефактов:
На поесе Лунный свет +109 Выносливость -10 Электрошок,
Лунный свет +109 Выносливость -10 Электрошок,
Вспышка +73 Выносливость -10 Электрошок,
Душа +600% -10 Удар -10 Разрыв -10 Пулестойкость,
Душа +600% -10 Удар -10 Разрыв -10 Пулестойкость,
В рюкзаке Морской еж -3000 радиация -1500 кровотечение,
Пленка +30 Хим.Ожок,
Батарейка +30 Электрошок,
Батарейки +30 Ожог,
Пружина +30 Удар,
Сорри за оффтоп но не подскажите где "кору 911" можно надыбать?
Можно найти в тайнике называется "Тайник Борова" инфа о нем берется у одного из бандитов в темной долине.
AERAsl,где ты нашол глушитель на АК74 ?
В игре куча глушителей. Первый можно достать на свалке в грузовике.
ага еще один в Армейских складах недалеко от поста наемников.
Еще есть в одной нычке на крыше Агропрома.
А всегда у меня появлялся глушитель появлялся в нычке За цистернами под крестом на Агропроме.
На Кордоне на крыше здания, где бегают плоти туда можно запрыгнуть с цистерны "Молоко" в синей коробке. Глушак и птароны провалятся сквозь крышу
На Свалке место, где нужно защищать Беса. При заходе со шлагбаума первый грузовик слева в коробке.
Деревня на Армейских складах, недалеко от барьера Свободы, но без кровососов. В доме есть зеркало, на печи лежит коробка.
мне калаша длинно ствольного достаточно -подствольник ,оптика и под патроны 7.62 поставить неплохо
Играю с модом
Лучшие пухи всегда с собой
FN2000
СВД(нашел на радаре у снайперов монолитовских)
И конешно винтарь
Из пекалей
Дезерт не люблю ибо сильная отдача
Костюмчик - Скат9м (черный такой)
Играю с модом
Лучшие пухи всегда с собой
FN2000
СВД(нашел на радаре у снайперов монолитовских)
И конешно винтарь
Из пекалей
Дезерт не люблю ибо сильная отдача
Костюмчик - Скат9м (черный такой)
Беру всегда с собой Винтарь и несколько наступательных гранат!
Винтарь или СВД +Большой Бен
ТОЗ З4(дробаш) - з ним отлично охотится на любых монстров.
Ф-1 и только) с модом на реализм волной сносит всё) вместе со мной)
Винторез, Гроза, G36. Из пистолетов: Беретта.
Сделеал чтоб дробовики лезли в слот с пистолетами (Такая же фича в АМК моде есть) Теперь классная связка - Винторез + Винчестер 1300 =)))
Сори, что не по теме..
народ, а разве прицел ПСО-1 не приближает? в смысле почему в игре нельзя увеличивать\уменьшать приближение? Он же 4хкратный? Или я просто кнопку не знаю...

И еще вопросы
можно ли без модов 9не люблю я их)
1-повесить оптику на грозу?
2-повесить оптику и подствольник на СиГ550?
3-где найти М2037 (натовский подствольник)
а моя любимая АКМ-74 я с ним всю игру прошел!!!
2gaidin

увеличивать/уменьшать приближение можно только у бинокля.

1. Можно
2. Можно
3. В арсенале свободы
увеличивать/уменьшать приближение можно только у бинокля.

1. Можно
2. Можно
3. В арсенале свободы

Ннда..это как же себе разрабы представляли оптику без изменяемого фокуса?

1. Странно...я пытался повесить на нее ПСО-1, не надевается он и на ВАЛ (ну типа как на калаш)-не надевается...(модов нет, патч 1.0004)
2. опять таки. SUSAT SCOPE надеть не получилось
3.а как туда попасть? (ну кроме как с долгом поср...ся и выдать свободе группу черепа)
4. можно без мода надевать глушаки на автоматы?

И еще один вопрс. не по теме правда... где в БАРЕ торговец по имени Полковник Петренко? И где можно запастись патронами для ГРОЗЫ и ВСС?
1. Без мода он на ВАЛ не надевается. Есть только мод. модель вот на нее можно. На грозу хз. не помню вроде надевался.
2. Тоже хз, вроде надевались.
3. Чувака этого который охраняет арсенал из-за стенки из чего нибудь с глушаком в лоб положи, главное чтобы тебя в этот момент никто не видел, дальше просто замок отстрели и все.
4. Можно, почти на все.
5. На территории долга. Как зашел сразу направо. У него же патроны на ВСС и грозу.
Мне ещё в особенности нравится модифицированная TPC 301(у наёмников на Армейских складах найти можно).
АКМ не плохое оружее, Гроза порадовала, а всё равно чегото не хватает... Мож АУГ какой добавить надо, а?
И ОДИН ВОПРОС: ПОЧЕМУ МЕНЯ ЭТИ П.Е.Д.Е.Р.А.С.Т.Ы. ЗА ЦЕЛУЮ МИЛЮ ВИДЯТ?БЛИН ЭТО ЖЕ НЕ ЧЕСТНО!
А ты не бегай а как минимум ходи, а еще лучше присядя двигаться;)

а по теме, обожаю снайперки, правда патроны быстро заканчиваются и достать их довольно трудно(у продавцов не видел вообще, а с трупов много не насобираеш)
Без мода с патчем 1.0004 у полковника петренко на базе долга продаются все типы патронов, в т ч и для СВД\СВУ
Любимое оружие это АКУ - 74 Стрелка (модифицированый) и G36.
Щас вот нашол Винтарь ВС. Походу он будит любимым...

Где найти Гром(грозу) модифицированый?
У Чувака в Баре по имени Барин.
любимое оружие Гром модифицированный)
Где найти Гром(грозу) модифицированый?
я его нашел при входе в бар помоему со стороны свалки, иду смотрю сталкер от собак отстреливается...подошел поближе они его сожрали.....вот у него и был тот самый модифицированный Гром!
Мое любимое оружие, это: Винтарь ВС, АК-74 модифицированный(нашел в тайнике Стрелка), Абокан.
Бегаю в основном с Громом под калашевые патроны и с Винтарем.
2 SmoKe
Да, когда заходиш со стороны свалки к бару там уже жмурик валяеца. Но пушки рядом с ним нет.

Кста, забыл упоменуть о модифицированом чейзере. Тоже в список любимых входит.
Нашол я гром. В локации бар валялась там где обычно псы тусуют. Трупа рядом не было. А есть же ещё один гром с оптикой и глушаком вроде. я тут где то на скрине видел.
ВЛА неплохая.... правда со стороны , в руках меченого не смотрицца....
PlayGround.ru
Кстати - как установить оптику на ВЛА, и все остальные автоматы?
Какая оптика хоть подходит? ПСО-1 подходит? тогда его ставь.
КАК??? СТАВИТЬ????
Я перетаскиваю прицел, на тот же АК, с которого тока снял - не канает!
сначала втавь его в слот основного оружия. потом тупо перетаскивай. You Dee?
На ВЛА нельзя ставить оптику. Нужен мод или найти модифицированный ВЛА на который можно ставить.
КРУЧЕ FN2000 НЕТ !!!!!!
DESERT EAGLE на дикой территории !! под мостом где горящий вертолет у трупа возле контейнера !! тока там ИСКРИЧЕСТВО !!
кстати там и фамильное ружо !!
Умнег блин... А ты попробуй найди ФН где нить в начале или середине игры. Поэтому круче Г36 нету.
ВСС, Вал, Гроза и РПГ-7
если купить все оружие и из каждого по очереди пострелять то даже вне зависимости от того кто с каким мастерством играет , явно будет видно что FN2000 по точности скорострельности и убойной силе, намного превосходит любой из всех стволов в игре. Следуя из ентого без всяких угрызений совести могу смело заявить , что FN2000 самая рульная пуха!!!! :))
Да безпорно ФН лучшая пушка в игре и была б моя воля гонял бы с ней и только с ней с начала игры. А так как погонять с ней доют в самом конце игры то она мало цепляет за душу так как АК скорострельный служивший мне практически всю игру с тех пор как я его нашол и до тех пор пока не купил G36.
Согласен с FN тока по ЧАЭС мона побегать, а ты поставь мод купи у Сидорыча в начале FN и ходи всех киляй :)
[ ISN ]
Согласен, Дигл лучший пистоль в игре, кстати, там у трупа в рюкзаке (Труп Фримена, который Гордон) лежит "Большой Бен", модернезированный Дигл под стрельбу винтовочными патронами. Вещь!!!!!! Любого сносит с первого, даже гиганта из лаборатории!!!
В число любимых входит ещё и Г36, до конца игры бегал с ним, пока не нашёл ФН2000, отличное оружие!!!
Из всего оружия, что есть в сталкере мне нравится SIG 500 так как на нём самая классная мушка и озвучка стрельбы. ФН2000 пушка хорошая, но невозможно снять оптику, для меня в этом всё неудобство этого оружия.
с Электронной оптикой то оно лучше будет и точнее :)
А мну SPAS12 прёт )))
ну блин с него снего снайперов не поснимаешь, из восьми патронов которые ты в него выпустишь попадет может пару дробинок :)
Stalker ФорЭва - каждому своё оружие нравицца!

АААА!!!! помогите! моя ВЛА загибаецца! меньше половины осталось!Как чинить оружые? Без модов можно?
Нее без модов не починишь, жаль что разрабы этого не учли.
ПППППЦЦЦЦЦ!!!!!! Моя обожаемая ВЛА загнёцца скоро.... вторую - я только у главы Долга видел, когда прорывался с боем... потом - естессно загрузка...
А ты его вальни и забери пуху. Кстати я заметил такой баг в игре, на некоторых локациях если взять мощную пуху и стрельнуть в голову например какому нибудь долговцу, (только убить надо с одного выстрела) то никто даже и не заметит что случилось и ты не потеряешь дружбу клана. Вот :)
А мне "вал" нравится, я на него прицел повесил, и обойму до 50 патронов увеличил. И Гаусс намана, засядешь где нибудь, и снимаешь их по одному...
Жаль разрабы пулемет на 100 патронов (как в CS) не запихнули в гейму? Блин такую пуху и экзоскелет, и хана всей живности :)))
2Stalker ФорЭва Ну почемуж не снимеш я вот недавно в ТДМ играл с двухстволки жеканом залепил снайперу в башню через всю карту ))) а спас будет поточнее..
2Stalker ФорЭва Есть такой мод если нужно выложу ссылку...
Я уже переиграл с 8 модами как минимум, и у меня на всех игра лагает, комп слабый и видюха 256 всего. Приходится играть на низких требованиях, а без модов играю нормально на высоких
сталкеры ! а может быть такое что ктото нагло удаляет мои ответы ?!
Я всю игру Бегал с модифицированным Калашом Стрелка,потом перешёл на SGI 5k
разбитая бутылка из под водки ,супер ствол
Меня прёт тока драгунов, винторез и модифицированный калаш стрелка. гыгы
винтарь,гроза!!!
Ф1 =)))
ВСС Винторез.
Хм... Вот непойму как вы можете с Грозой или ВАЛом гонять? на них же патронав несыскать!
У мня щас коллекция оружия как апгрейденого так и обычного, но доволен я остался только АК стрелка, Гроза под патрон калаша, G36 (без коментариев), Винторез ВСС и Чейзер модифицированый.
Мне нравится Гроза
Хм... Вот непойму как вы можете с Грозой или ВАЛом гонять? на них же патронав несыскать!
У мня щас коллекция оружия как апгрейденого так и обычного, но доволен я остался только АК стрелка, Гроза под патрон калаша, G36 (без коментариев), Винторез ВСС и Чейзер модифицированый.

там в углу у костра есть щель, по которой можно пролезть к полковнику Петренко
Слушайте я вот решил за Свободных поиграть ну играю и тут мисию мне Лукаш даёт мол надо заставу Должан на свалке перестрелять ну я засел на горке с Винторезом и пришил всех сталкеров начал шманать и у одного из Должан нашёл волыну-пистолет называется Марта а похож на Беретту 95 Волына хорошая бьёт метко на повал. А вобще в игре самые хорошие волыны это Винторез пистолет Марта и модифецированный дробовик помойму Спас 12 ну ещё Гаусс Для винтореза потроны можно купить у Петренко или у Сахарова у других торгашей их нет Версия игры 1.0004
Скажите кто нить почему на калашах затворная рама передергивается слева,а ни справа как должно быть?
2JAMBO:для зрелищности
2JAMBO:для зрелищности
Всё должно быть на виду :)
чувачьё , если я модели стволов надыбаю , кто нибудь возмётся из них мод сделать?
а так охота из хк г3, ауга, м4 и фн п90 пошмалять в супастатов
2Сергей 3: есть ещё один способ-по крыше.
есть ещё один способ-по крыше.
Знаю
1. Винторез (снорки, зомби, разные людишки)
2. СВД( монолитовцам)
3. Скорострельный АК Стрелка( ПСО-1+подствольник)(для всех остальных в упор)
4. Ф-1( примерно когда бросаешь штук 20)
Скажите кто нить почему на калашах затворная рама передергивается слева,а ни справа как должно быть?

Почти во всех играх так...
1.Гаусс
2.Ф1
3. РПГ-7.
А мне на днях начал нравиться LR300.
C текстурами билда 1154 выглядит привлекательно.
Винторез с оптикой и только он,для меня самая лутчая пушка.
СПАС12 нравится, отличная убойность и скорость(для дробовика). Дробовики больше для конца и начала игры подходят.
Но все-же Винторез и Desert Eagle - это моё. Я по природе спокойный и тихий снайпер.Один выстрел - один труп.
ОЦ-14 "Гроза". Нравится оно мне. И пистолетик "Вальтер" P99 почему-то тоже...
Досадно, что АКС так испохабили - клинит в сингле на каждом рожке, и точность никакая просто...
по сетке на карте АТП однозначно рулит дробовик
Да согласен СПАС в сетке это самое страшное оружие!
Помню в Агропроме я из СПАСа в вышку попал! Там чел с валом сидел.
Как попал в него ума не приложу нго с тех пор СПАС это одно из лучших видов оружия в сетке!
Люблю ГРОЗУ В начале мая,
Ёп с РПГ и нет сарая,
ВАЛ тоже ничего,
А трупу ведь так всё равно!
Винтарь и Гром самое нештяк, ну еще и дробачь помповый, чтоб кровососов валить.
снайпер -ВВС Винторез и бесшумный пистолет ПБ / 6П9 с насадком глушителя, .

Калибр: 9мм (9x39 СП-5, СП-6)
Механизм: автоматический, газоотводный, запирание поворотом затвора.
Длина: 894 мм
Длина ствола: 200 мм
Вес с патронами и прицелом ПСО-1 3.41 кг
Магазин: коробчатый отъемный на 20 патронов

УСМ: двойного действия
Калибр: 9ч18 ПМ
Вес без патронов: 970 г в сборе с насадком глушителя
Длина: 310 мм в сборе, 170 мм со снятым насадком
Длина ствола: 105 мм
Емкость магазина: 8 патронов

....куплю полюбому ))
.....Скажите кто нить почему на калашах затворная рама передергивается слева,а ни справа как должно быть?

2Vladir -
....так типо прикольнее выглядит ))
Chaostos
Это что называется "Holiwood realism" В чистом небе может переделают..
Chaostos
Похоже ты в реале либо спец по оружию или по совместительству киллер.
Карабин "Сайга". Патроны - дробь и дротик. Ненайти более мощьной снайперки и более эффективного оружия ближнего боя (ИМХО).

Из того что есть в оригинале - "Гроза" и ВСС.
Где-же это видано чтоб "сайга" стреляла дробью..? =))
Для меня самый нормальный ствол - "Винторез"
2WarWolf 2032 .....no comments ))
Где-же это видано чтоб "сайга" стреляла дробью..? =))

В карабине "Сайга" (гладкоствольном) применяется стандартный патрон для всего охотничьего оружия. А уж в него чего напужевали, тем и стреляет.
http://www.royaldrinks.ru/pict/foto/429b4ac8e377e_332.jpg

ето самый лучший ствол в Сталкере и не только......редко правда встретиш ))
А мне нравиться TPC301 особенно когда не ней глушак, прицел и подствольник.
Гром + Винторез + пистолет Х... (точное насвание не помню, но стреляет РВР и парабеллумом, )урон - где-то 6 делений
Абажаю пулять из ФТ 200М, СИП Снайперский, ТОС-34 (12х76 Дротик), УДП Компакт (Гидрошок), Винторез и Гаусс-пушка
:)
Любимое оружие сталкеров.
Как известно сталкеры меняют оружие. Так вот на АКМ с оптикой они отдают импортную винтовку. Значит считают лучше АКМ.
Гром
ГП37
РПГ7
Гаусс.
Ну ёщё ФТ200М.
Очень обидная ситуация выходит с СВД - патронов мало, а если даже добавить таковых, то отстреливать некого...(
Моё любимое оружие калашников с оптикой.
неплохо.
мочу всех в лёт.
Винтарь!!! и только (халявный на армейских складах или хабар в электрощитке(Янтарь)). Правда до Свободы хорош АК47 стрелка(в тайнике) Ставится подствольник и ты полуБог. Для зверья - Винчестер.
СВД, вал, винторез
А где найти СВД до припяти?
А где найти СВД до припяти?
На базе Свободы
СВД можно ещё нвйти на подходе к выжигателю. Боец там из неё по тебе будет палить. Только лежит он на вагончике в окружении радиации, но там есть новый бронник.
Скорострельный АК-74 с прицелом и подствольником-ВОТ ЭТО ВЕСЧЬ!!! А ещё учитывая отдачу...
А где на базе свободы? Там винторез и у снайперов какаето пушка!
у этих снайперов - СВУ-хреновый аналог СВД
Сначала таскаюсь с АК74, потому что патронов 5,45 полно, на Дикой Территории беру самую легкую винтовку калибра 5,56, весит всего 2,7 кг без патронов, ТПРс, кажется, называется, в реале это вроде Armalite AR - 18, потом меняю ее на Вал (ВЛА), с ним бегаю до конца, модифицированный вариант не искал, плюс винтовка с оптикой, какая попадется, для подавления снайперов, обычно это СВД. Любимым оружием был бы 7,62 мм АК-103, будь он в игре, а так не вижу разницы между, скажем, Г36 и ФН Ф 2000, если не принимать в расчет гранатомет Ф 2000. Или какая разница между Валом и Грозой 9 мм?
Где найти модифицированный ВАЛ
Я хожу с винторезом гаус пушкой (я знаю секретное место где она лежит и рядом с ней 600 энерго патронов) и ещё гроза радует
ДрагунОFF - рулит!!!!
S.T.A.L.K.E.R. Меченый
Это ж где такое секретное место? Вот забрал меня интерес! Расскажи не тая :))
ВИНТОРЕЗА И ВАЛ-А КРУЧЕ НЕТУ!!! А Ещё очень радует АК-74 с подстволом и опт.прицелом )))
Не понимаю, что хорошего в АК-74? Для меня оптимальное сочетание Гром-модифицированный под калашниковский патрон + Немецкая ГП. Гром+ хорош в ближнем бою, и отечественные патроны под него можно брать у монолитовцев. а ГП под натовский патрон, хороша точностью и убойностью. + к этому беру пистолет под винтовочный патрон возле трупа Фримена, кажись Десерт Игл обзывается, хорошо на случай заклинивания автомата, в ближнем бою. И запас гроанат, чтобы кидать за угол.
stalker7162534 абсолютно согласен Гроза заточенная под калашный патрон лучше всего брать бронебойные, ну или ВАЛ с оптикой тож ничё.
stalker7162534
Пистолет под витовочный патрон 9х39 называется "Большой Бэн".

Насчёт ВАЛа с оптикой и Грозы под Ак патрон - полнстью согласен. Отличные стволы!
ЛЮДИ!!!!!!!!!!!!!! СВД РУЛИТ!!!!!!!!!!!!!!
Значить так : lr300 feat sig p220 feat winchester1300 ну и винторез конечно для больших локаций типа милитари , припять и тд тп.
PS иногда акс74у(!) хорррроший ствол, если знать как правильно стрелять (на мастере на локации агропром уничтожил весь ихний спецназ за 3мин 24 сек!)
Люди напишите в подробностях где, как и у кого найти модифицированный ВАЛ с оптикой.
mad_maxs вподробностях не могу , но знаю что его дадут после выполнения определённых заданий у "долг"а
Мне Воронин,за квест принести БУЛЬДОГ,дал бронежилет :-))Кстати цены в Баре чумовые,по сравнению с тем за сколько у тебя покупает.Люблю - ГП37
По-моему,самая лучшая волына-это Гроза (особенно переделка под патрон 5,45).Наилучший баланс по всем показателям-скорострельность,убойная сила,кучность очень высокая,быстрая перезарядка.Плюс гранатомет,пусть магазин не очень емкий,но и не такой мизерный,как у снайперок(у того же пресловутого винтореза)
У монолитовцов оружие странное вместо пуль салют(глюк наверное)
Вопрос такой: уменьшаются-ли в игре убойные кач-ва оружия при установке ПБС (глушителя).
А по теме: Винторез, ибо отличные боевые данные для ведения средне-статистических боев + мобильность.
Hedge129
Как ни смешно, урон наоборот увеличивается при установке ПБС(так прописано в конфиге ствола).
УУУ... Зачем они так!
Винторез и АК-47 класные игрушки!
Винторез и только он.
Hedge129
Не у всех стволов так. сам моды делаю, в конфигах копаюсь. "Абакан" точно с глушаком слабее. про остальные сразу не вспомню.
по теме: смотря где - для каждого места свой ствол подойдет.
от кордона до бара - гром под 5.45 патрон или штурмовой Абакан с прицелом
дикая территория, янтарь, армейские склады - ИЛ86Баланс, SPAS12, ТРС301 с прицелом, глушаком и подствольником.
радар и припять - ВАЛ, гром-гроза, свд
АЭС - фт2000, гаусс, рпг-7
из модов - созданный моим братом (13 лет) на основе ф1 термоядерный заряд. у него физика другая и зачищает все на 100 метров вокруг.
Я хожу с ВАЛом , сделал обойму 200 патронов, прописал что все виды патронов подходили, скорость пули побольше, скорострельность 750 рпм, дальность 800, пушка просто зверюга!, кто нибудь пробовал патронами от дробана срелять с такой скоростюгой ? рекомендую попробовать рубит круче любых гауссов !!
Ну надо ж пределы разумного соблюдать... че тут хорошего, в ураган-дробаше-то? это же не интересно. Я делал у рпг-7 обойму на 100 зарядов и скорострельность в режиме очереди 600, силу и длительность взрыва увеличивал. Локальный апокалипсис, блин. 5 минут побаловаться - и все.
А нельзя ли сделать чтобы пушка гранатами стреляла ? или рогатку в игру и чтоб болтами шотала ?
Гром рулит. СВД тоже ниче так пушка. ТРС рулит если с прицелом. И наверно ГП37.
Поиграл ещё немного и скажу вам только одно - В И Н Т О Р Е З - СИЛА!!!
Обожаю пистолеты, особенно "Беретту" (непомню как её в игре), а вот "Пустынный орёл" и "Большой Бен" в топку - во всех играх нормальное такое оружие а в "Сталкере" как детские игрушки, причем всё портит звук - этож надо было такому быку присобачить деревянное "ТЫЖ". Ну а есле о серьёзных пушках то "Винторез" рулит - и тихий, и мощный. Кстати насчёт "Гаусса" - надо было ему либо шкурку заморать, либо сделать совсем другим, ну и ли вообще не довать игроку - идешь по Припяти, а в руках какойто кусок из второсортных Sci-fi шутеров.
Пипец! Сегодня меня в Саркофаге завалил монолитовец из Грозы всего с пары выстрелов!!! Я даже не успел отойти... Попробуй теперь не уважать такой ствол =))
2 Danila STALKER
Такая же фигня, только в Припяти - тока расслабился, тока полез за аптекой и тут какая-то мразота из-за угла... Тебя-то хоть с "Грома", а меня с какогото мусора, то ли "Обокан", то ли "Калашников"! Говнюки!
Мне еще нравится гром у долговца на заставе на свалке который потронами с калаша стреляет.
Чуваки не могу понять чем отличается ВАЛ от Винтореза тока прицелом или чем-то еще?
Ёмкостью магазина вроде.
Емкостью магаза + Винторез (10 патрон) значительно убойней и точнее.
кстати,ВАЛ лучше,чем винторез.Гроза,СВД,РПГ-самые лучшие волыны.Ну,еще мне нравится ТОЗ-очень мощный дробаш!***
Masta A Se
Да всё бы ничего, да только в тот момент я был в Экзоскелете... Играю кстати без "оружейных" модов... А вот теперь представь себе эту ситуацию заново... Жесть вообще.
2 Danila STALKER
Так и я тоже без модов. И в тот момент я не в Экзоскелете был а в "СЕВЕ" - поуниверсальней.
2 Danila STALKER
Но в общем согласен - попа.
По мне так Винторез заруливает ВАЛ. Я с ним в ЧАЭС бегал. Считаю что благодаря ему вижил под
огнем врагов (на ЧАЭС).
Даа, Винторез рулит! Особенно если поднять скорость пули... :-))
Винторез, но он слишком читерный поэтому использую вал. В начале люблю использовать ТОЗ.
Люди, неужели вам не нравятся пистолеты ?
Любимая ситуация:
Ночь, Дикая Территория, стычка "один на один" с каким-нибудь наёмником. Всего секунд за 5-7 с каждой стороны по паре рожков и не одного ранения. И вот пока он нервно перезаряжает свою пушку - вылетаеш на него с "Береттой" в руках и выпускаеш 2-3 патроны в голову... и тишина... щикарно!
Anch
Если не секрет, в чём его читерность??

Masra A Se
Беретта (в оригинале) - читерский ствол! Как она может быть мощнее Пустынного Орла?!? Даже звучит как бред... Поэтому я уменьшил ей урон. Но всё-равно хожу с Биг Бэном... Вот это сила!!! Бедные Наёмники, аж отлетают при убийстве мною!
Пистолеты конечно прикольно, но автоматическое оружие и снайперки всеравно лучше.
Пистолеты мне нравятся тока в том случае когда на них глушак.
в AMK заруливают гранаты.
Ну а в общем SIG с прицелом и ВАЛ, ну и Калаш в некотором роде.
Обожаю само больше в начале самострельный АК-74 а потом уже Гроза и Винтарь ВС
ТЬфу б....ть не самострельный а скорострельный
Моё лубимое оружие: Калаш (с модифицированным затворным механизмом) + подствольник + оптика; РПГ. С Калашом прошел всю игру (почти) :)) [url=http://Pix.PlayGround.ru/386761/6913/67957/][img]http://i.playground.ru/i/75/97/60/00/pix/image.jpg[/img][/url] с этим рпг я проходил 2-й раз игру (с читами) :))
Cepera-B

Дааааа.......!!!! Самострельный АК-74 это клёво!!!! )))))))))
Лучшая тема - ГП-37 и ФТ , которая встречается в саркофаге
АМК мод + ВСС Винторез и G36 (потом - ФН Ф2000)+СВУ-АС+Ф1+Экза=Я в СТАЛКЕРЕ.
А в баре, в ящичке голубеньком, лежит: Дохрена уникальных артов типа плёнок или пружин (они за игру попадаются 3-4 раза), Гром 5.45, Дезерт Игл, Биг Бен, Кольт Сайленсер, Скорострельный калаш, 3хВинтореза (4-ый с собой ношу), СВД+Патроны (7н1, 7н13, 7н14), заглушенный МП-5, М203 (натовская подствола), РПГ-7+Ракеты, костюмы уникальные, и ещё много-много чего...
to WTR
ты бы еще бинокль в свой список включил и болты. =)
Ммм...мое любимое оружие это ВАЛ...режет неприятелей как нож масло.
На втором месте у меня ГП37, на третьем винторез
ВАЛ теперь мой любимый ствол в игре. я вдруг понял что на него мона нацепить прицел ))))
to ilich_КрОсАвЧеГ
согласен что ВАЛ это круто но на SIMBIONе рулит LR300. И вообще АК рулит.
2SPAS 12
Ну куда же без них... хотя ты забыл ПДА и гитару :).
Правда, жалко что болты бесконечные и ими убить нельзя... Были бы квесты типа "найди и принеси болт с увеличенной убойной силой" :)))...
Да, я извиняюсь, забыл пушку имени твоего ника (СПАС-12)!
Мой выбор- ТОЗ-34 Одназначна! Самый мощный дробаш в игре.
На втором месте ССВ Винторез
На третьем- ФН2000( Жалко он поздно появляется).
ВАЛ+ГАУСС ЗА БАРЬЕРОМ,АК-74 ДО БАРЬЕРА. А ДЛЯ КРОВОСОСОВ ЛУЧШЕ ВСЕО НОЖИЧЕК!
ВАЛ+ГАУСС ЗА БАРЬЕРОМ,АК-74 ДО БАРЬЕРА. А ДЛЯ КРОВОСОСОВ ЛУЧШЕ ВСЕГО НОЖИЧЕК!
Да-а, ножик рулит. Толька я предпочитаю рубить в капусту не кровососов, а снорков и псевдособак, когда они в прыжке.
Уважаю вал, винторез, тоз-34 (красивое ружьё), ну рпг7 , конечно нож это прикольная штука (с одного удара большинство челов.... воо даёт а.
ГП 37 понравилась. Ток не пойму, к нему подствол цепляецца? НАТОвский не подходит, а другой ("Костёр" вроде, для калаша) никак найти не могу, почти все тайники обшарил. Рулит "Гроза". Нравятся звуки выстрелов от неё)) Бегал бы с ней, если бы не её тяжёлые патроны (0,70 за пачку). Так что мой выбор модифицированная "Гроза" 5,45. Ну и ФН2000 конечно вне конкуренции. И не надо гнать, что это аццтой.
Я когда узнал, что до выполнения первого квеста Сидорович продает Грозу, то начал новую игру и стал копить. Убивал военых, бандитов, собирал весь хабар, какой находил. Кароче купил и радости моей не было предела. Прошел с ним почти фсю игру. Сменил тока когда на ЧАЭС пошел - сильно поюзаный к этому времени ствол стал. ИМХО лучшее оружие.
нож, витарь...Ну и тысяча потронов к нему)
ружьецо двухстволка не путать с обрезом вроде тоз называеться .... и пм просто не люблю потронами разбрасываться и лудше быть всегда на легке...)
снайперка с длинным стволом и гром
Сайбердайн
На ГП 37 Подствольник не ставиться, но с модом возможно.
LexafrDonetsk
Снайперка с длинным стволом это СВД - Снайперская Винтовка Драгунова.
Кстати, вот видео о комплексе "Гроза" http://ru.
Советую всем посмотреть, познавательно!! :))
а вот моё детище:
pix.PlayGround.ru

у него интегрированый глушитель от ВСС "Винторез" (приклад и цевьё в том числе), 12 кратный телескопический прицел ( "потомок" 4х кратного SUSАTа),принцип действия автоматики - полусвободный затвор, тип патрона -5,45Х39
Всё равно пистолеты рулят! Кстати надеюсь в "Чистое Небо" добавят револьверы (хотя бы один), а то иногда так хочется прострелить, ну я не знаю, военного из 357!
Винторез - однозначно! Еще ФН2000 и ПБ, ну и Гауса!
а мне по вкусу ГРОМ, вещь
Советую всем посмотреть, познавательно!! :))
Пля!!! Почему же в игре на неё нельзя нацепить оптику и глушак?!
Сайбердайн, почему нельзя?? Можно, но с модом (например с этим http://www.playground.ru/files/10120/ )!! :))
AK-74M глушак оптика и подствольник
2lsaniok
Йа играю без модов. Потому что большинство-это бяка), вносят дисбаланс в игру. Разве что при 3-4 прохождении можно....
Сайбердайн, ну когда надумаешь 3-й раз проходить игру то не поленись скачать и установить МОД и ты увидишь все прелести, которые изначально задумывались разработчиками но так и не вошли в официальную версию игры!! Желаю успехов!! :))
смая лудшая пушка это та, которую сам сделал. у меня 'тоз', 16 патронв повышена скорость и убойность, а прицел не знаю но с горки (за деревушкой в начале игры) видно лица военных которыё стоят на блок посту. А из игры самая лудшая фн2000, винторез дерьмо чтоб попасть в военного на блок посту всё с тойже горки нужно целиться на пол метра выше его башни.
у меня прозьба опишите пожалуйста как заменить вид патронов для пушки. хочу чтоб 'тоз' стрелял патронами под свд и сву.
2Funki Shit
Это снайперка или штурмовая винтовка?
*у него интегрированый глушитель от ВСС "Винторез" (приклад и цевьё в том числе)*
Приклад у него явно не от ВСС - это от СВД, да и цевье слабо похоже на "Винторезовское".
*12 кратный телескопический прицел ( "потомок" 4х кратного SUSАTа)*
Кстати, сильно похож на оптику от Г36 из СТАЛКЕРа.
*тип патрона -5,45Х39*
Смени на 9х39 СП-5 или СП-6 если снайперка, и на ПАБ-9 если штурмовик. Кстати, из Винтореза нельзя стрелять ПАБ-9-ыми. Можно легче: припиши к "5,45Х39" "дозвуковой" (вроде. точно не помню). Только этим патроном можно стрелять через ПБС-1, накручивающийся на 74 калаш.
И еще, контуры похожи на... Мля... Как его... Секунду, сбегаю к Попенкеру (для танкистов: ворлд.ганс.ру чей?)... Steyr AUG, твою мать! И не винить меня в слепоте: ну есть что-то, согласитесь...
а у меня бинокль))) ну или ножик рульный правда выносят быстро но рульный)))
Драгунов и Калашников рулит!
АКМ - скорострел хорош как штурмовик с близких растояний.
СВД - вечно живая не убиваемая снайперка, хороша от 30 метров и дальше!
А йа отбиваюсь от монстров матом.....
Винтарь, FN2000 отжигают. А вот Гаусс достаётся тока в конце,на Припяти, и не успеваешь им как следует пострелять. А жаль
:-(
Кста, Винтарь нашел в тайнике-электрощитке в Х-16, где ещё лифт неработает и приходится по лестницам спускаться
Любимое оружие - снайперская винтовка. Вот с патронами всегда было плохо. (Пока ежж не сделал клёвый мод с нычками).
Вот прочёл http://www.gsc-game.ru/index.php?t=community&s=forums&s_game_type=xr&sec_id=5 там пишут, что у Скряги не продаются снайперские патроны, потому, что по ошибке в файле (в каком?) вместо точки стоит запятая. Какой файл открыть, чтобы исправить ошибку? Кто знает?
Сейчас в Припяти рублусь с супостатами, мои верные друзья:
СВД-63
ВАЛ м. + ПСО
ну и на худой конец LR300 + М203 или Штурмгевер90 aka SIG550
Да вообще таки, я так думаю, для каждого типа локации есть своё приоретеное оружие, пример:
лаб х16, х18 х19 - дробовик (SPAS12 особенно)
янтарь, свалка, миллитари, агропром, темн долина, радар - почти всё автоматическое оружие(желательно с оптикой)
а СВД и СВУ - так для разнообразия
Кстати какой я честный- оживил Фримена, заменил им Шустрого, грохнул забрал Пустынного Орла)))))))))))))))
Ну и разве я читтер?
Я предпочитаю улутьшеные Грозу и СВД.
Народ! меня возмутило заниженое поражающее действие оружия под патрон 5.45, разрабы просто обосрали все росийское оружие (кроме СВДу). Когда это F2000 заимело большую убойную силу чем АК-74, неговоря уже о АН-94 на котором кстати забыли реализовать двойной выстрел (получилась банальная очередь с отсечкой а не 1800 выстрелов в минуту) хотя порадовала его кучность.
АКм заедает чаще чем G34 при меньшем износе?! - чувствуется заинтересованость иностраных представителей, они наверное и денег немало словили за такое обсирание АКма от своих производитлей оружия или испугались запрета продажи игу у себя на родине за антирекламу.
Мужики не сочтите за труд, подскажите где можно на ГРОМ оптику надыбать? Я уже пятый раз игру прохожу, все облазил, все дороги прополз... Уже просто интересно!
В оригинале оптика на Гром не цепляеццо. Только с модом. Например www.playground.ru/files/10120/ (подсказал Isaniok)
Например www.playground.ru/files/10120/
ох а вот эту солянку лутше не ставить...
dimizid, в файле w_groza.ltx, который находитсо в папке gamedata/config/weapons (если архивы распоковал), находишь строчку scope_status = 0 и изменяешь в ней 0 на 2, должно получиццо scope_status = 2. И вуаля. Цепляеццо на него обычный прицел ПСО-1.
Гром и СВД,и FN 2000.-это бест
FN 2000.
ГРОМ
БУЛЬДОГ 6
Предпочитаю G36 с обязательным подствольником. Применение снайперских винтовок ситуативно - только СВУ, "Винторез" не нравится, СВД тяжеловата. "Гроза" интересна, но меня не устраивает ее кучность и малая емкость магазина. Пистолетами не пользуюсь - известно правило, что пистолет - это оружие мирного времени. Активно использую ручные гранаты - без них как без рук.
По ходу игры эволюция моего арсенала такова:
ПМ -> АКСУ-74 -> АН-94 "Абакан" -> АКС-74 усов. -> SiG500 -> G36. Все с обязательной тюнинговкой прицелом, подствольником и глушителем.
Касательно сравнения патронов 5,45х39 и 5,56НАТО. В реальности поражающее действие обоих патронов приблизительно одинаково, как и начальные скорости полета пули - разница небольшая. Но НАТОвские штурм. винтовки (производные М16 и G36) обладают лучшей кучностю. Надежность оружия в игре по моему показана правильно - не знаю как у кого, но у меня задержки при стрельбе из АК, АН и СВД происходят гораздо реже чем у НАТОвских винтовок. Самая надежная из буржуйских винтовок - это SiG500.
Обокан и ИЛ-86, и всё ето с прицелами
Decker-Bens
А что есть ИЛ-86?
ИЛ-86 - НАТОвская винтовка, с которой прицел не снимается.
Единственные НАТОвские винтовки с интегрированным прицелом, в игре - это герм. G36 и англ. L86A. Видимо ИЛ-86 - это и есть англ. винтарь, кстати так себе железка.
Да не то чтобы так себе, а удивительная бяка. Она же тяжеловесная. L86A-Баланс - это еще более-менее ничего, отдача небольшая патроны здорово экономит, но все равно не очень.
Zander_driver
Швейцарка SIG500 здорово экономит патроны. На одну мишень - 2-3 патрона. Мягкая отдача, хорошая точность. Сейчас с ней одну халтурку склепаю. Но G36 все равно лучше, как ни горько это признавать.
Кстати, ты заметил, что у АКСУ-74 магазин от АКМа? Недоработка разрабов.
Больше невнимательность к мелочам.чем не доработка!А SIG500 действительно хорош.мягкая отдача!Я по первости на него внимания не обращал.а теперь беру с оптикой модернизированную и цепляю подствольник.жаль глушак не прицепить!Удивил другой автомат.почему у Обокана такая отдача - он же вроде безинерционный!А вообще Винторез нравится.я с ним всю игру прошёл!
Винторез, Обокан.Но Винторез мне кажется самая нормальная пушка в игре !
beregovoi brat
Из АН-94 "Абакан" можно приловчиться стрелять очередями по два выстрела, в этом случае попадания ложатся кучно, правда ему не хватает убойности, да подствольник не прицепишь самолично. Кстати, вчера на локации Выжигатель подобрал в качестве трофея "Абакан" (не модернизированный! знаю в Зоне есть такой) с полным апгрейдом (глушак, оптика и ГП-25).
Относительно отдачи, то все правильно. В реальности, АН-94 превосходит АК-74 только при стрельбе фиксированными очередями по два выстрела; при стрельбе очередями от 3-х выстрелов и больше - ситуация обратна предыдущей - тут АН-94 хуже АК-74. В игре все вышесказанное опробовал и оно соотвествует реальности, по моему.
Меня, господа, интересует другое. В игре присутствует швейцарская винтовка SIG500, которая, по моему мнению, для стран Восточной Европы является экзотикой. А также стволы последних поколений G36, FN2000. В таком случае в Зоне должны были появится итал. винтовка AR70/90, франц. винтовка FA MAS M2 и т.д. Также удивляет отсутствие устаревших образцов оружия - трехлинейки, ППШ, АКМ; также по идее у группировок Зоны должны были бы быть хотя-бы станковые пулеметы: ПКМ, ДШКМ или НСВ, ведь барахла после военных в Зоне должно было остаться предостаточно.
Gans314
Где ты такое чудо откопал? (Абакан с апгрейдом) расскажи поподробнее, при каких обстоятельствах. Я только на штурмовой абакан (с подствольником) оптику сам навешивал, о глушаке и не мечтал. Случайно не мод? а то в моде у меня такая пушка была.

Про другое оружие: ну это ж все надо разрабам делать, спасибо на том что есть. И потом сюжет в 2012-м - вот тебе объяснение почему устаревших нет.
По поводу устаревших: HK MP5 в игре с прямым магазином, который был только на ранних образцах - это 1970-е.
Абакан взял с трупа когда возвращался с Выжигателя на Склады после выполнения квеста (извиняюсь подзабыл с какого).
Gans314
Ну насчёт убойности люди уже много писали.баланс советского впк явно занижен.по сравнению с натовскими образцами!
Что не может не удручать.А вот где Монолит взял FN2000.остаётся загадкой!Не иначе во имя Монолита кого то ограбили!
Абакан такой пока не встречал.видимо мужичок этот где то шастал.
Продолжая твою мысль .А где ТТ .Стечкин?
Вот. Отсутствие Стечкина меня по части оружия в игре больше всего огорчает.
Вот он этот уникум, прошу лицезреть PlayGround.ru
Также приношу извинения за неправдивую инофрмацию - я все таки могу прицепить ГП-25 к "Абакану". Хотя помню точно когда проходил игру 1- й или 2-й раз, я этого сделать не мог. А сейчас могу. Мда... Короче миром правит ГЛЮК, а у игры, которая у меня, аномалий не меньше чем в самой Зоне. Мод, который стоит на моей игре назыв. "Реалистик".
Вышеуказанный АН-94 снял с трупа в районе поворота на Припять на локации Выжигатель после того как выключил собственно сам выжигатель. Труп находится рядом с электроаномалией (Вообще-то это Мясорубка, но в игре она почему-то Электра).
Так бы сразу и сказал что мод... Из-за него подствольник и ставится наверно.
Хех.а я то думал!С модом и не такое найдёшь!Да .жаль нет Стечкина.Я бы с ним побегал!
Про то что у меня стоит мод я говорил еще в К.у.р.и.л.к.е..
Но мод модом, а этот "Абакан" - первый винтарь с подствольником который я снял с трупа за все время игры (с июля 2007г., четыре полноценных похода в Зону).
Отсутствие "Стечкина" действительно прискорбно.
Gans314 "Из АН-94 "Абакан" можно приловчиться стрелять очередями по два выстрела",
Камрад, можно нажать на кнопку 0 или 9. И посмотреть на строчку оружия - автоматический режим меняется на одиночный или на короткую очередь. У тех стволов где нет режима короткой очереди будет "авт"-"1".
stalker7162534 Давно не виделись. Спасиб за продолжение Новой Зоны! (извините, Модераторы за оффтоп!)
stalker7162534
Про кнопки 0 и 9 я знаю. Но их расположение не очень удобное, применять их в условиях динамичного боя (помещения, насел. пункты, просто бол. кол-во мишеней) мне не представляется возможным - ведь в любую минуту может потребоваться длинная очередь. Приобретение навыка стрельбы одиночными при режиме автомат без вкл./выкл. кнопок считаю полезным.
Gans314 Согласен длинная очередь может понадобиться. Против монстра. Как то неправильно, что паршивого кота, или собаку не убиваешь с одного выстрела в голову, а ножом с одного удара валишь. Но в бою против людей, короткая очередь, даже одиночный вполне хватает, если стрелять в голову, с одного раза не получилось, так можно быстро нажать мышку несколько раз.
Мое любимое оружие это ГП37, АК-47 (с прицелом, глушителем и подствольным гранатометом) и ТОЗ-34 ну и еще ножечек
stalker7162534
Как вариант. Во всяком случае, кому как удобно.
А ты с шотганами (SPAS, Winchester) не бегал, как они вообще?
Gans314 Очень хорошо. Против зомбей великолепно. Одно плохо бить надо сблизи. Помповики охотно берут все окрестные сталкеры. У меня такая забота, вооружить всех нормальных сталкеров хорошим оружием, особенно друзей. Стараюсь поддержать их. Чтобы при возвращении на локацию не найти труп друга. В лицухе передача оружия довольно муторная надо бросить ствол кнопой G в сталкера, и если этот ствол он посчитает лучше, он его возьмёт. Поэтому предпочитаю запускать OGSM, в этом моде, сталкеры оставляют своё оружие в рюкзаке. И используют новый ствол, пока не кончатся патроны. Патронами их также можно снабжать. Винчестер, очень полезен на локации Кордон. Особено он нужен в самом начале. Здесь спасибо создателям мода eww_&_Dan_... Они положили в одну из нычек винчестер. Мне повезло, эта нычка открылась из трупа, возле Толяна - ну тот кто просит аптечку. Ох как я отвёл душу на фабрике "Локомотив"!!!! Ну припомнил бандюгам всё... и как они меня на чердак загнали, и сколько раз прикончили, за всё расчитался. Винчестер это вещь! к сожалению СПАС достаёшь, когда он уже в принципе не нужен, достать его на Янтаре, мне не разу не удавалось до отключения выжигателя.
Я правда, недавно, провел небольшие испытания дробовиков, на собачках, Винчестер оказался лучше SPAS. Но все-равно, я привык как-то к автоматике (и ГРАНАТАМ!). Да и еще исповедую тактику неприкосновенности персоны ГГ и его костюмчика.
stalker7162534
А как тебе "Вал" (и "Винторез")? "Грозу" тестил на всем живом что есть в Зоне, так 50 на 50 вообщем.
Gans314 Про то что у меня стоит мод я говорил еще в К.у.р.и.л.к.е..
Ну и что? это дело переменчивое... У меня две оси, на одной сталкер чистый на другой с модом, рядом папка, в ней всяких модов штук 30. Удаление/смена мода с одного на другой осуществляется простым перетаскиванием мышкой...
SPAS меня недавно спас, погналась за мной толпа тушканов - несколько десятков. До этого парочку долговцев в броне съели за 8 секунд. Я стал удирать, устаю, а они не отвязываются. Тогда я SPAS достал. С дистанции метров 10-20 дробью бой по площадям получается. Такого визга я еще не слыхал... Перестрелял всех выстрелов за 20. А так ИМХО SPAS, Winchester - против любого зверья самое лучшее. Кровососов, снорков пачками валит, кстати я тоже храню гг и костюмчик в неприкосновенности.
Гроза тоже хороший ствол, и против зверья. Вал тоже, а винторез плох малым объемом магазина - когда зверья много, частые перезарядки уже нехорошо.
С "Грозой" сделал 2-ю ходку, в 3-й (только на ЧАЭС) этот автомат был уменя в качестве подменного, потому что к FN2000 патронов не хватало. "Вал" и "Винторез" недолюбливаю: первый слабоват малым магазином, второй - недостаточной точностю.
Не знаю как у кого, но меня с СВД (СВУ) всегда получается 1 выстр.- 1 труп, то в случае с "Винторезом" 1,5-2 выстр. - 1 труп.
Сейчас почему-то полюбилась "швейцарка".
Но наверное, "Вал" все-таки протестю. Сегодня-же. Наверное. Если по дороге домой не передумаю...
Но есть в игре то, что всегда РУЛИТ. Это - ГРАНАТЫ. Без них как без рук и ног.
Нет камрады. Винторез хорош оптикой. Одна пуля в голову и враг в небытье. Гроза (гром) хороша только под калашниковский патрон. А так винторех лучше. Если речь идёт о экономии веса, когда два типа патронов таскать это излишне. То надо выбирать. И тут винторез лучше грома. Если мы идём в ЧАЭС. то что то одно или мы испоьзуем валовые патроны, или калашниковы. И те и другие можно поднимать с трупов. Но тащить два ствола - это роскошь. Один ствол - одни патроны.
Насчет унификации боезапаса - полностью согласен.
Но "Гроза" мне не нравится из-за низкой, на мой вкус, точности.
Обычный мой комплект (сейчас, вот скоро пошарю в Припяти, может чего интересного прибавится) для похода на серьезную халтуру - SIG500 (700-800 патр. + 10-12 гран. к подствольнику) + СВД (СВУ) (50-60 патр.); 10-12 РГД-5, 6-8 Ф-1, 9 консервов, 6-8 аптечек, 10-12 бинтов, 8-10 антирада, выводок морских ёжиков (5 голов), и немного везения... Вообщем в начале в моем рюкзаке барахла на 50-58 кг.
Про винторез я говорил - плох от зверья. А по назначению, как снайперка - конечно нормально, до Припяти по крайн. мере. Дальше бесспорно свд, расстояния большие бывают. Ну а после о-сознания лучше гауссовка, на нее там патроны чаще попадаются.
Насчет аптечек и бинтов: недавно пробовал обойтись СОВСЕМ без них, вместо них собрал пять "Душ" в рюкзак. Если ранят - затаюсь где-нибудь на минуту, повешу их на себя, как вылечат - снимаю, одеваю мамины бусы/колобки и снова в бой. Пока (в чистой игре, на мастере) ни разу не помер от такой тактики, хотя уже два дня так. только псевдодоги напрягают. (быстрые, затаиться никак). Освобождается в рюкзаке много места...
Я Грозу в поход на янтарь брал. на полтергейста огненного истратил 7 патронов!Прямое попадание!
Прямое попадание - оно прямое и есть! а из тех же SPAS, Winchester, да и простой дробаш - при прямом попадании после третьего выстрела не выживает ни одно существо зоны. Я в х-18 полез как-то с простым обрезом двустволки. Снорка убивал с 4-5 (мазал), огненного полтергейста - с трех выстрелов, обычных полтергейстов - простым дуплетом.
ВСС Винторез, Бульдог и SPSA
Gans314 9 консервов? Ну ты и жрать любишь. Моя обычная практика, (поспать OGSM), пожрать, взять одну консерву и вперёд. 5 морских ёжиков? Не понимаю. Уж лучше кристалы. 3 шт. достаточно + 2 Лунных света. Ну а если брать 8-10 антирадов, то арты от радиации можно и не брать, если не собираешься туда где много радиации. На ЧАЭС конечно надо взять антирадиационные арты. Как можно там без них? Сдохнешь. Тащить два ствола... ну в принципе можно, как ты пишешь СВД. Согласен. Совсем без аптечек/бинтов. Ну не знаю. Бывает бой и сильно поранили, всегда ли успеешь убежать-затаиться? А так глотнул пилюли и здоровье поправил.

Zander_driver Полностью согласен с тобой : SPAS, Winchester, да и простой дробаш - при прямом попадании после третьего выстрела не выживает ни одно существо зоны.. На ближних дистанциях вешь!

Crazy Cypher Бульдог? Ну обычный подствольник тот же эффект. А вес гораздо меньше. С Бульдогом прикольно пошмалять. Ну это чисто развлекуха.
stalker7162534
Указанный набор применяется в случаях похода в никуда, типа: пойду-ка я в Припять (в Выжигатель) пошарю в тамошних закоулках и т.д.
Набор не обязателен, всегда что-то меняется.
В аномалии не лазаю, а вот в фонящие места - да, поскольку местные уникумы примудряются делать нычки с барахлом в таких местах, что в ушах так трещит - что не могу. Потому и ежики в поясу.
Аптечки и бинты беру с трупов, они всегда есть, а даже если нету, то можно самому наделать, благо в Зоне у Сталкера всегда найдется какой-нибудь враг.
Я обычно жратвы с собой таскаю - один батон и все, Для похода "в никуда" - 5-6 батонов максимум. Легкое чувство голода меченому не вредит.
Я таскаю 3 банки консервов.Продукты питания в игре не проблема!Оружие выбираю исходя из задач которые планирую выполнить.
а чё за ствол FN-2000 я неразу невидел, скинте сейв или скрин. спс!
Моя любимица это гроза модифицированная под 5.45 патрон и модифицированный АС Вал а пестик это форт 15 на начальных уровнях потом юзаю волкер
staffar
FN2000 - автоматно-гранатометный комплекс. интегрированный подствольник, НАТОвский патрон, интегрированная оптика. В чистой игре находится у монолитовцев на ЧАЭС. В модах можно иногда пораньше достать, тут она у меня в руках: http://i.playground.ru/i/23/20/70/00/pix/image.jpg.thumb.jpg
Самое лучшее оружие сталкера это не пустая голова. Вооружился информацией и в зону. А вот пострелять приколько из помпы и свд. Я всю игру без проблем с ними прошел. Играл с АМК модом.
Я в дополнение к SPAS-12 беру "Винторез", который на крайняк сойдет за эрзац-автомат; боеприпасы: 50 картечь, 100 жакан, 200-300 СП-6.
Вот я очередной раз пересмотрел свой взгляд на оружие теперь для меня самое лучшее это
G36,SPAS 12,MP5,FN2000 и этот как его sig чтоли :)
sig снайперский (оптика повышенной кратности в комплекте). Есть у двух челов у входа на базу Свободы. Остаёццо только прикрутить подствол и глушитель).
У меня пересмотр своего арсенала тоже меняется: сначала нравилась G36 + СВУ, потом ОЦ-14 "Гроза" + СВД, сейчас бегаю только с SIG-500 + СВД. Пробовал улучшенную L86 (та которая почти без отдачи), так сначала было даже непривычно, делал по привычке поправку на увод ствола; правда очень прожорлива да и весит много - с подствольником 6,60кг - больше чем SIG-500 с подствольником и прицелом.
Сайбердайн
на чистой игре на них глушитель не цепляется. А подствольники я к обеим прицепил))
А мне нравится SiG500-пусть и не самая мощная пушка. Из пистолей предпочитаю Браунинг(HPSA), идет в продажу только правда с модом(какой забыл).
Моё любимое оружие:
Из пистолетов - Макаров, ЗигЗауер, и пест со встроенным глушителем.
Из автоматов - Гадюка (он же MP5), автоматы Калашникова (Обокан включительно), какой-то автомат, при полном тюнинге (прицел, гранатомёт) похожий на М16 в уменьшеном варианте.
Из дробовиков - обрез и некий "Чейзер"
Из снайперских винтовок - СВД, "Винторез" (База Свободы, после входа идти налево в длинный сарай, где-то там в конце здания).
автоматы Калашникова