Полезные баги

Предлагаю писать тут про маленькие фишки, помогающие в прохождении игры. А не строить из себя юных хакеров и не наворачивать ее безумными патчами (самоделками)!

Комментарии: 202
Ваш комментарий

drobilka
Хм... давно известный прием. Токо не совсем удобный!

0

Можно сдвигать людей ящиками, без жертв. Например на базе Свободы можно ящиком отодвинуть охранника склада оружия и боеприпасов, только так, чтобы ящик остался за ним, затем обчистить склад, сбив пистолетом замок и обратно выталкать охранника ящиком, чтобы выйти. Можно аналогичным образом пройти в комнату бармена, правда лишь любопытства ради, никаких items там нет.

0

Прикольно... Жду с нетерпением продолжения этой темы...
Сам я ничего особенного не заметил. Разве что вот, когда в очередной раз получаешь задание помочь отбится группе сталкеров от бандитов, которые валят с агропрома, то если лень выполнять, можно просто сделать быстрое сохранение и перезагрузится. После этого задание будет выполненным.

0

Способ покупки патронов - покупаете нужные пктроны у торговца, сейвитесь, потом опять загружаетесь - и вуаля патроны снова есть у торговца:)

Где-то писали уже про это...

0

Mr. F.
24.04.07 00:57

ну тогда про то что подкатив краснгую бочку (та что взрывается) и стрельнув по ней - врагом не станешь после того, как она взорвется и все разлетятся по углам и рассказывать не стоит..

тема рулит=)

про ящики тоже не догадался - я это место посмотрел так - засеивился (чтоб на базе долговцы врагами не стали) - после вышел на выход закинул гранату в бар - так чтоб "проходи не задерживаися " взорвался - после охрана начинает стрелять прям в баре и надо просто так встать чтобы на пути был этот загораживающий охранник. они его отстреливают - после надо подставится так чтобы стреляющий охранник задел неитрала или свободвца в баре - у них есть пушки и только он их заденут, они начинают палить по охраннику - если завалят его - то бар для экскурсии открыт. сложно, но я проделывал это ("ломти мяса" и ускорение времени впомощь, пока читов небыло). типо, если голова не работает - работают ноги =)



из таких заморочек - на непропаченой версии можно было "*" и "/" ускорять-замедлять время, соответственно и время респавна врагов - т.е. жмете "*" - ускорение времени(респавна) , а потом отстреливать их и таскать с них вещщи на продажу если деньги надо на чтото .самое топовое место для этого - на крыше бункера сахарова - зомбаки наверх "недогадываются" посмотреть=), как надоело - жмете "/" и все - играем в нормальном режиме. + в ускоренном режиме все артефакты быстрее работают. если у вас 3 "ломтя мяса" то они так быстро воостанавливают в ускоренном режиме времени хеллсы, что убить вас просто невозможно =)

0

Можно еще на свале с помощью ящика открыть кордон Долга.Просто берем ящик в руки и толкаем дверь по хожу движения, она открывается, но долг начинает стрелять по нам :)

0

Еще замечал: если выстрелить из пистолета с глушаком в затылок в присутствии всех - то этого никто не заметит, следовательно врагом не станешь. Я так через заслон Долга проходил, ну и всяких спящих сталкеров на кордоне отстреливал

0

В самом начале если Сидоровичу в дверной проем загнать красный балон из угла, то он не будет там запираться (просто бывали такие глюки) =)
На Арене нож в инвенторе отображается, к чему бы это?
<<<======add======>>>
Кстати, потом дверь ломается(всё ещё открытая) и "F" не работает =) Пропан уже ненужен, Грену ему)))

0

Keni.TG4
24.04.07 15:06

баллон для этого там и поставлен - разрабы повидимому неуспев или поленившысь разобратся что к чему решили что так будет легче и им и у нас новое решение проблемы будет для интересности - а я этот балон просто взрывал снаружи закинув гранату внутрь, дверь тож откывалась. но после какогото мода этот глюк устранили.

еще хитрость (ну или не хитрость) если кто не догабывался. можно натаскав трупов (на случай если нет ясчиков или бочег или не хватает высоты) и сделав из них гору допрыгнуть до высоких лесниц или там стен.

0

ну и как на базе Свободы отодвинуть охранника, охраняющего склад? в самом доме ящиков нет, я с улицы тащить я задолбался, ни фига на крыльцо не могу затащить.

0

Самый странный баг - Если поднять оружие убитого военного и потом с ним ходить, военные начнут сразу палить, если купить - они задумаются.

0

Corwin 22
24.04.07 00:32

А до выхода с локации и нахождения нового трупа как ? 0_о

0

расскажу как перетаскивал шмотьё с локации на локацию. Кстати у меня установлен sge_v121 мод, так что броники мона найти в трупе.
Так вот, после проходжения x18 на меня налетели вояки, я их всех положил, обчистил, в результате чего получил 8 или 10 "СКАТов", кучу аптечек, оружия, хавчика, патронов и прочего барахла (получилось килограмм на 200), собрал всё в один "кулёк" (труп) и потащил к выходу на кордон долга, там всё это выгрузил на землю (так как после перезахода на локацию амунишен трупов делается рендом и соответственно весь хабар пропадёт). Потом просто собирал по 90кг и пёр это к долгу на кордон, там у них ящик есть, вот туда и складывал, но что самое интересное........ после каждого захода в тёмную долину около костра появлялся 1 вояка и в каждом трупе был новый лут, а трупов становилось всё больше. В итоге я перетаскал в ящик долга около 2500кг за 6 часов (ну азартный я=)). Когда мне надоела тёмная долина я начал таскать по 90 кг на "бар" (там после собак, перед 1й заставой есть спуск в подвал, в котором есть ящик), когда всё было перетащено я взял труп сталкера, того, который около машины валяется и всё в него сгрузил. За всё бармен заплатил мне 960.000р + всю еду, артефакты, горы патронов, аптечки и прочие приятные мелочи я оставил себе. Кстати кто не знает....учёные на янтаре покупают артефакты в 2 раза дороже бармена, с них я поимел около 380.000р

0

Tramble
27.04.07 15:20

только на кордоне не выходя за его пределы заработал 3 500 000. правда там у вргов уже появились абоканы и прочие АК-47 (3,5 лимона - за 1 час - при чем просто прошелся от конца до конца локации тащя за ногу бандита и тубо сгреб в него по маршруту с трупов все что у них было включая хлеб и водку и подбирая все с земли - у сидоровича все квесты были выполнены - так и писало - задaний нет - т.е. это значит что покупал он у меня все втридорога=) - мода с бронькам нету.

Mafiosso
27.04.07 12:28

лол. потому и валят тебя что ты сам его и замочил, а не потому что ствол прибрал

0

Нормально зарабатывать на локации Армейские склады. Согласился со свободой атаковать долговцев, но атаковать не стал а смотрел со стороны, потом с трупов собирал все и такскал в бар. Каждый раз как захожу в эту локацию и подхожу к деревушке с долговцами, свобода начинает атаку и опять можно собирать хабар. Только по моим наблюдениям атакуют они примерно раз в сутки когда темнеет, хожу выполняю разные квесты и периодически захожу на эту локацию за хабаром. Надо идти выжигатель отключть, но что-то не охота, говорят от туда возврата нет. Так что буду тянуть концовку пока не надоест или пока не облазию все локации досконально.

0

Duboshit, Ящик есть внутри здания, в комнате в которой стоит Скряга.. Для того чтобы он выбежал из комнаты, надо чтобы Свободовцы всполошились. В зависимости от обстоятельств это происходит по разным причинам. Иногда просто при банальной загрузке они достают пушки и несколько секунд бегают выцеливая несущ. врага.

0

а кто нибудь выполнял квест Скряги? интересно че эт за Кристал... у меня в общении со Скрягой только одна надпись, что это задание Меченому не интересно.

0

Квест Скряги я выполнял. Что за Кристалл он мне дал, не помню, что говорит о том, что он - туфта. :-) Был бы артефакт крутой, непременно запомнил бы.

0

Вольф

02.05.07 09:50

кристалл - это такой артефак - когда по первому разу проходил я даже находил его. на свалке - справа у горы в том месте где радиация и вход в темную долину - при последущих прохождениях его там не было и не было ваще нигде, как я ни искал. надо понимать скряга именно этот артефак и предлагает. кстати, и от скряги его я так и не получил.

Bullet-Tooth Tony
02.05.07 10:38

если ты обладаешь этим артефаком - ты уже крут - тк он очень редкий.

0

drobilka
02.05.07 12:34
3,500,000 это сильно, на мой взгляд не реально, особенно на кордоне, даже если представить тройную цену (ну за абакан бы давали по 30.000р допустим) это их надо больше 100 штук насобирать, где ты там столько народу взял?))))) ну и у тебя бы мышка сломалась их перетаскивать :)э

Ещё вопросик, у Сидоровича есть квест убить курьера или ещё кого-то там, сталкера какого-то, так вот этот сталкер (по крайней мере у меня) обшибается в локации бара, там где собаки, как ты прошёл этот квест не выходя с кордона? Оо

Кристал валяется в x18 где-то в зелёной комнате с повышенным фоном, но вот что хорошего ты в нём нашёл я не понимаю))) Он ценится только на ЧАЭС, когда гарцуешь по коридорам.

0

Подмечено: если мочить кого-нибудь гранатами, то потом их оружие можно и не подбирать, оно оказывается сломаным (параметр "состояние" почти на нуле).

0

drobilka
кристалл - это такой артефак - когда по первому разу проходил я даже находил его. на свалке - справа у горы в том месте где радиация и вход в темную долину - при последущих прохождениях его там не было и не было ваще нигде, как я ни искал. надо понимать скряга именно этот артефак и предлагает. кстати, и от скряги его я так и не получил.
А я как раз получил его от Скряги, но только когда после этого решил побродить по базе свободовцев, то наткнулся там на ещё один кристалл. Я был в шоке после этого.

0

Я знаю как в "вырезанные локации" попасть, тока там нет ни людей ни домов, ни дозагрузок: вобшем надо в торритории "Бар" перед выходом на "дикую территорию" по мешкам и трубе забраться на крышу дома, с крыши разогнаться и перепрыгнуть на двойную толстую трубу а затем перелезть по ней через забор и вот она "СВОБОДААААА!!!! гуляй нехочу!!!".
зы перед тем как туда лезть сохранитесь, от туда выхода помойму нет, не пытайтесь выйти за пределы зоны чернобыля - бесконечное падение. удачи!!!

0

Tramble
02.05.07 17:44

1. стоял мод , который цену подымает - ето большой ньюанс но тем неменее.
2. пушки там были к тому моменту уже не ксюхи (у вояк и бандитов) а абаканы - они дороже. (возможно тоже изза мода)
3. были выполнены все квесты сидоровичу - это дает прирост к скупчной цене у него скорее всего - спецально не смотрел но думаю так и есть
4. на кордоне я был уже в 5й-4й раз и каждый раз выносил всех там - кроме новичков - трупы то пропадают а пушки нет
5. насобирал я там и впрям штук 100 автоматов и прочих штуковин - аптечки + артефаки у трупов некторых
6. между прочим если не веришь и после всего вышенаписаного - то проверь - если Сидору дать много оружия на продажу - он при каком то переизбытке не может их купить! пишут - недостаточно денег у НПЦ - я не вру.

если и после этого ты не веришь, то мне остается горько плакать о том что я не сделал скрин .

а от кристалла толк такой что наверное люблю юбладать редкими вестчами=))

Старый дедушка на новых костылях
10.05.07 00:49

да, у скряги есть он. заработал недавно. но толку от него мало. но я оч радовалсо когда достал его тк у меня в нычке в баре коллекция всего заныкана и че тока там нет . а если все из нее продать, то О-сознание подкупить можно было уже =)))

0

на янтарб без ожогов проти можно под мостом...по центру идите ,меньше жару )))

0

Что то один способ переписывают как попасть за пределы "Бара" мешки с песком:)) Да ест способ гораздо проще и возврат 100%. Как? Да все просто земляной ров знаете? Так вот по насыпи до забора и перепрыгнуть его не составляет труда:)) А обратно возвратиться просто поднимаетесь на холм обходите забор и вниз.

0

А у меня Долговец в Баре раз в три дня дает мне квест на свой Абакан. Я специально надыбал Калаш новый, и после того как отдаю ему Абакан, выкидываю в его сторону Калаш. Этот дебил выкидывает свой Абакан, я его подбираю и кладу в ящик до след. раза. и он мне каждый раз Слизь дает. А еще я пока не установил мод на все вещи у торговцев, на базе Свободовцев повыносил всех снайперов на вышках, потом их СВУшки поскладывал в трупы троих чуваков на входе в Арм.склады из бара. И каждый раз теперь как захожу на эту локацию у них появляется по 5 - 7 патронов к снайперкам. Потом в квесте где с Кругловым бежишь через туннель с огненными аномалиями, там еще 5-6 зомби идут толпой, у одного из них появляется наводка на "сейф в домике", там еще СЕВА лежит. Вот если после этого входить-выходить в локацию, СЕВА постоянно появляется. Я надыбал штук шесть потом задолбался- долго это. Еще я постоянно собираю более-менее целые Калаши, чтобы их потом скидывать молодняку. Зато они выживают все с Калашами ходят у меня.

0

Woodpecker Woody ))) калаши это хорошо , но не есть нормально когда в начале игры бармен даёт квесты на убийство сталкеров (одного надо убить и как правило 2-3 заступщика), и по иронии судьбы у них твои калаши оказываются и отваливают хороших горчишников своему благодетелю)))

0

В самом начале игры можно найти костюм сталкера , который увеличивает броню и дает защиту от радиации.

0

viva4ever

Когда выходишь от торговца в третьем доме слева на крыше. Точнее там есть отверстие сздади , забераешься туда , разбешь коробку и вуаля - костюм сталкера.

0

Какой дом? Скрин в студию!

0

поднимаешься по лестнице (которая на чердак ведет, там еще тайник есть) но на чердак не лезешь, ползи на крышу этого дома, потом с разбегу запрыгиваешь на следующий дом, там в дыре его и найдешь

0

Romez_ST, Там комбез наёмника, а не комбез сталкера - две большие разницы.

0

Woodpecker Woody

Это правда что они подбирают оружие? Просто кидаеш рядом и они меняют оружие?

0

Ancronix, правда. Я так как-то раз продул G-36 - промахнулся мимо кнопки, нажал G - ствол выбросил и был этот ствол тут же прихватизирован. Да и Круглову хорошо в воротах на земле оставлять что-нибудь вроде Абакана, чтобы он не с пекалем бегал.

0

Иногда при перезарядке дробовика в обойму вкладывается не столько патронов скока должно быть, а сколько есть в запасе. Один раз у меня была обойма 164 патрона!

0

Ха))) У меня ни разу не было...

0

"Там комбез наёмника, а не комбез сталкера - две большие разницы"

Bianor,у меня там именно комбез сталкера, второй раз там его уже беру

0

У меня был прикол когда я хотел долго поговорить с мужиком в экзоскелете.
Когда ты имеешь оружие а другой тебе говорит убери оружие поговорим то он невыдежав бьет.
Причем без потери здоровья. Тк вот когда так сделал у меня был Тоз 34 а у того Дробовик Чейзер уникальный. Он у меня ударил и я выбросил оружие и он резко тоже свое, но подобрал мое!!!

0

Ancronix
Бросай заряженные новые пушки. Они свои выкидывают и берут твое. Но только молодняк. Поопытнее козлы не берут. А долговцы только друзья берут. У бандюков сиделец берет. А тот что в яме сидел - тупо бегает и нихрена не берет. Кстати это наверное какойто вырезанный квест на того что в яме сидит? Он у меня бегает по локации и говорит : "Да отвали ты! Вот пристал!"

0

Здрасте! Про "того, который в яме сидит" ещё Пуля говорит, с которым его карифана у бандитов отбиваешь. Когда перемочишь бандитов, Пуля даёт оптику на калаш. Поговори с ним и с отбитым долговцем - дадут квест вызволить третьего из ямы.

0

Кристалл - артефакт, который отнимает выносливость, взамен прибавляя сопротивление к радиации. Хреновый артифакт и ни х.. не редкий!

0

"Здрасте! Про "того, который в яме сидит" ещё Пуля говорит, с которым его карифана у бандитов отбиваешь. Когда перемочишь бандитов, Пуля даёт оптику на калаш. Поговори с ним и с отбитым долговцем - дадут квест вызволить третьего из ямы."

Нет! Спасенный долговец дает квест на спасение пленного из тюрьмы в погребе ихнего домика, а этот - дурик какой-то, вот и все!

0

А как подняться на крышу в Припяти

0

Я использую свой супермод

0

пишу второй ИЛИ третий раз про АФИГЕННУЮ штуку. Случилась всего 1 раз
Когда я бился на арене1 против 2 армейцев мне в помощ с потолка свалился какойто нейтральный Долговец, отстрелял у 1 оставшегося армейца половину хелсов и ушёл ПО СТЕНЕ В ПОТОЛОК!!!

0

ещё когда загружаешь игру враги перемещаются на другое место. Всю игру не мешало, а на ЧАЭС они с грозой в упор вставали, да ещё с зади, спасало то ,что они старались отбежать,а не открывали огонь сразу, или перезаряжались.

0

Самый распространеный глюк это падение монстров в пол.
Помню в Лаборатории Х16 на меня напали 2 снорка. Так они упали в пол.

0

"пишу второй ИЛИ третий раз про АФИГЕННУЮ штуку. Случилась всего 1 раз
Когда я бился на арене1 против 2 армейцев мне в помощ с потолка свалился какойто нейтральный Долговец, отстрелял у 1 оставшегося армейца половину хелсов и ушёл ПО СТЕНЕ В ПОТОЛОК!!!"

А у меня тоже что-то похожее было. Откуда-то долговец взялся, когда я ОМОН обстреливал. Так этот долговец начал стрелять в ОМОН, а они его вальнули, и я взял его Гром, чтобы отстрелять "специально приглашенных гостей из доблестного ОМОН'а".

0

На арене в последней схватке, там где 1 в суперброне а ты с ножом. Самый легкий бой, если кто не заметил то у вас есть гранаты, и при начале боя кинув их прямо через коробки на другую сторону арены можно замачить противника. Мне хватало 2-х гранат. И 10 000ру в кармане :)

Извиняюсь за ошибки в тексте.

0

Ancronix, это ПРЕДпоследний бой.

0

А мне в ПРЕДпоследней схватке нравится того Сталкера в экзоскелете именно ножом валить...

0

Когда я проходил ПРЕДпоследний бой, выскочил на чувака с ножом, он достал FN, и начал его ПЕРЕЗАРЯЖАТЬ!!! Вот такие глюки бывают у врагов.

0

А у меня случай был на арене в последнем бою экзоскелеты начали палить друг по другу короче перестреляли друг друга один остался !!!

0

Я так понял, что так и задуманно (каждый сам за себя типо)

0

Нет, последний бой конченный, они сами друг друга перелупливают, ты остаёшься один...

0

2 Bianor
Нет, весь прикол в том, что у бандюков и чувак в яме сидит, и еще один в подвале. Пуля говорит про того лто в подвале, а "ямный" при приближении к центральным воротам выскакивает из ямы и его два охранника валят сразу же. Я завалил их издалека с винтаря - его никто не убил и он теперь вместе с парнем из подвала бегает по локации. А еще там бегает новичок один, который наводку на гауссовку дает. Этих дебилов у меня три.

0

Знаю один очень удобный баг с артефактами, которые защищают
от радиации, а побочный эффект - кровотечение увеличивается(типа ежа). дык вот, (у меня простая, непропатчиная игра, без модов там всяких) когда я ношу эти артефакты у меня кровотечение на оборот уменьшается! а если ношу артефакты, которые должны уменьшать кровотечение, они наоборот его прибавляет! и вот: по ЧАЭС ходил с 5-ю ежами, и ни радиации(но если после выброса, то всёравно берёт), ни потери крови... удобно-)

0

КРИСТАЛ ЛЕЖИТ ОКОЛО ВХОДА В СВОБОДУ,там есть машина ЗАПОРОЖЕЦ,так в ней в багажнике лежит КРИСТАЛ.(5000р стоит)

0

если бросить оружие в костёр...то оно загориться(ненадолго),А ЕСЛИ ЕГО ПОДОБРАТЬ..получиться ОГНЕНЫЙ АВТОМАТ:)правда ненадолго..сек на 5

0

Кстати про деревню кровососососов.
Там гдето на входе сидят троя очкариков (сочки потомушо) свободы. Так вот никакие они не сочки. Если приманить кровососа поближе (там буквально напротив есть дом с кровососом), то они подрываюца, а после смерти кровососа совсем смелеют и идут патрулировать деревню. Так они мне помогали с квестами про зачистку деревни. Три раза.

0

Тока што обнаружил интересную весч. Если одна из группировок с вами в друзьях (зелёные) то можно убить одного члена этой группировки у всех на глазах. Правда в ущерб дружбе. Но стрелять они не будут.

0

там в углу у костра есть щель, по которой можно пролезть к полковнику Петренко

0

Да про эту щель все уже знают...

0

Можно пересочить Х-18: Нужно пойти на Янтарь, найти труп Васильева( с звукозаписью) и автоматически появится задание "Пройти в Лаб. Х-19", и так далее...

0

Но нужно зайти к Сахарову за прототипом.

0

К полковнику Петренко можна пролезть еще одним способом: Когда ти подходиш к долговцам которие охраняют вход справа эсть лестница подходиш к ней лезиш на нее, потом обходиш кругом етой башне на которую ти вилез по лестнице там эщэ эсть лестница, на нее тоже лезиш, там перескакиваеш на кришу и идеш к концу направо от блокпоста, там спригиваеш вниз и там стоит Петренко.

0

ребя пять раз искал фамильное ружьё не нашол подскажите

0

Рядом с упавшим вертолетом есть подземный переход там ружье в контейнере

0

благодарствую.за подсказку. тока что зашол в бар запретную комнату просто закидал 12 гранат +из бульдога 6 выстрелов вся охрана в серть прошолся а там ПУСТО НИЧЕГО НЕТ

0

Я знаю как в "вырезанные локации" попасть, тока там нет ни людей ни домов, ни дозагрузок: вобшем надо в торритории "Бар" перед выходом на "дикую территорию" по мешкам и трубе забраться на крышу дома, с крыши разогнаться и перепрыгнуть на двойную толстую трубу а затем перелезть по ней через забор и вот она "СВОБОДААААА!!!! гуляй нехочу!!!".
зы перед тем как туда лезть сохранитесь, от туда выхода помойму нет, не пытайтесь выйти за пределы зоны чернобыля - бесконечное падение. удачи!!!

Есть ещё один! Когда нужно возвращаться с тёмной долины на кардон, то садишься в уазик и едешь. когда заедешь на кардон тачку атакуют мутанты. в итоге она бабахает, а ты взлетаешь на воздух. да так, шо приземляешься за забором. правда иногда можно и вместе с уазиком кони двинуть!

0

то садишься в уазик и едешь
Это в каком моде? В лицензии разве есть машины?

0

не знаю толи это мод то ли нет, короче на диске было написано сталкер - Автозона версия 1.0003 тобишь на тачках можно гонять

0

На базе свободы, еслт снять втихаря снайперов то, не беря соответствующий квест, нужно поговорить с долговцем, он спросит "Это ты снайпера завалил" говориш да он тебе дает денег. И так хоть сколко раз делать можною А свобода также осталась нейтралом.

0

Смотрите все трупы даже если вы переполнены потому что у них инфа в ПДА и это инфо поступет к вам( то есть из ПДА в ПДА)

0

первый раз глянул эту тему - много люди знають! я тож кой-чего могу рассказать.
1. про долговцев с потолка. пару раз наблюдал на припяти, как долговцы идущие из радара по водосточным трубам забирались на крыши домов, где раньше (при проходе с ветеранами) монолитовцы сидели. и при этом у долговца анимация, будто он по ровной земле идет.

0

2. "СВОБОДАААА!!!!" на янтаре есть способ. нужен хороший скафандр от радиации и артефакты от нее же. морской еж или кристалл ваш знаменитый. (кстати обоих можно никак не меньше пяти штук достать, кому интересно могу нычки перечислить) антидоты и аптечки тоже нелишне. вокруг янтаря со всех сторон холмы с радиацией - вот на них и лезем, колючей проволоки там нет, в любую сторону. дойдете до края локации - увидите лес нарисованный. просто текстура, не объект даже. сквозь него пройти можно. за лесом еще узкая полоска поверхности, а потом бездна. пространство вне локации, откуда нет возврата и где двигаться можно лишь путем падения. на любую кнопку wasd. если обернуться, можно увидеть янтарь - вид снизу. и еще два вертолета, они скрыты пока не выполнена миссия в подземелье. тем не менее, и по скрытым вертолетам можно стрелять из чего-нибудь со снайп. прицелом. они при этом ругаются, как настоящие.
если там в бездне меченый устал и тяжело дышит - жмите s (назад). а то так и будет усталый.
В следующем выпуске: ремонт костюмов без модов и добыча артефактов из собак.

0

Иногда бывает прикол, режешь людей ножом и никто не реагирует. Я так перемочил пол сталкера и заработал себе ранг мастер

0

один приятель говорил, про такой глюк: на дикой территории Круглова не спас, у мертвого флешку взял, бармену принес, а тот взял и 15 штук за нее отвалил! передаю со слов приятеля, он игру 1-й раз проходит, достоверность не гарантирую. про костюмы я потом расскажу.

0

А чего кота за хвост тянуть?
артов, способных на ремонт костюма, целых четыре: Пленка, Пружина, Батарейка (электро), Батарейка (огонь), Механизм ремонта такой: собираешь как минимум четыре одинаковых арта любого из означенных сортов, (больше-лучше) вешаешь их на себя, и лезешь безо всяких аптечек в покоцаном костюмчике в подходящую аномалию. с пленкой, например, в кислотную. с батарейкой (электро) в электру. с пружиной можно в карусель и воронку, с другой батарейкой - догадаешься куда. залазишь, значит, в самую середку аномалии и сидишь там тихонько, пока аномалия тебя обслуживает. костюм восстанавливается долго, но вплоть до идеала, каким бы ни был изначально. в лицухе я чаще всего электру для этого юзаю, мощная она обычно и арты соответствующие в нужном количестве проще достать. некоторые знающие люди от подобных вещей открещиваются, не может, мол, такого быть. а вы проверьте. в любой версии лицухи и во всех модах где свойства артов не изменены, это работает. где арты изменены - там по свойствам смотрите.

0

в ЛОКАЦИИ СВАЛКА по дороге идем прямо и на первый заворот на лево (где стоят куча сломаных покрытых пылью и радиацией автобусов и пожарок).Когда заходим туда от (бывшей) сторожевой будки если глянуть на право то мы увидим башню идём к ней и если глянуть в верх то мы увидим там два ящика растреливаем их и нам на голову сыпется куча бронебойных патронов на ГАДЮКУ 5 ,а дальше дело техники.

0

Stalker7162534.Это про транспорт.Есть мод-гибрид. Новые монстры и возможность управления транспортом,который есть в зоне.Мод расчитан на версию 1.0001, на версии 1.0003 могут быть (решаемые ) проблемы.Могу выслать адресок.

0

Коечё вспомнил.
Вот оно:когда вы сделаете замеры с проф.Кругловым ,вам даст Захаров артефакт( Каменный цветок) а если нажать F вы выйдете из разговора потом нажмите снова F и он даст вам опять каменный цветок.И тут появляется идея нажимать F целый час от этого у вас будет около 1000 каменных цветков их можно продать все но есть условие продовайте их по 52 штуки а то у него не хватет денег.(с каждым разом у него пополняется запас денег.)
И будет у вас денег столько сколько вы хотите.
И не упустите шанс он у вас один.
Сам пробовал и оболдел.

0

в первой локации кордон когда надо сидору флешку принести от деревни идём на право не доходя до блок поста в овраге в кустах два ящика а там пистолетные патроны 500 штук .А если военных перебить там же будут и автоматы и апт и прочеее

0

В деревне новичков, в самом последнем левом доме(со стороны Сидоровича), если залезть на чердак и разбить деревянный ящик, то можно получить броньку киллера! Залезть на чердак не получится, там нехватает лестницы, но можно залезть на крышу дома спиной к которому стоит Волк, а затем перепрыгнуть на соседнюю, подойти к дырке в крыше и сломать заветный ящичек.

0

Danila STALKER,люди пишут о разных костюмах:сталкера,туриста,ты-броня киллера("В деревне новичков, в самом последнем левом доме(со стороны Сидоровича)") .Это баг или вариации?

0

Кто за свободу и хочет получить костюм свободы идите на локацию Армейские склады потом идите на болото (осмотрите локацию) вы увидете сталкера по кличке Бешенный сталкер из групировки Свобода в его конуре(башня которая стоит у болота) лежит костюм Ветер свободы.
Вторая вишка: если вы видете сундук ( если вы живёте около него) то в него можно положить вещи например с каждым разом я покупаю еду и вещитсы на запас у меня там в сундуке 43 консервоф 25 штук хлеба 17 колбасок 4 оружия 107 аптечек 11 гранат 2000 патронов ( все виды патронов в смешаном виде) и пока не нужные артефы и всякая всячина.
Кто ищет костюм долга то идите в тёмною долину и ищите базу шолопаев(бандитов) потом идёте в тюрму где сидит/сидел/бутет сидеть долговец если вы отпустите его он скажет где лижат запасы бандитов потом рыскайте здание.

0

С долговцем говорить необязательно. Можно просто здание обыскать, и запасы бандитов найти.
Если к сталкеру (группе сталкеров) подкатить красную бочку и выстрелить в нее, выжившие после взрыва (если такие останутся) врагом тебя не считают.

0

Маленькая хитрость но не баг.При прохождении янтаря, на территории перед лабораторией забирался в кабину крана, и довольно спокойно делал зачистку.После заканчивал процесс обходом и шмонал трупы.Можно еще со снйперкой залесть на крышу здания либоратории.Вид прекрасный.

0

а кто из вас знает как выйти за ограждения? за забор ограничивающий зону. конкретно на локации бар.

0

Об этом многие писали. Я тоже нашел по ходу игры, когда прорывался из бара на темную территорию. Первый выход у рва с собаками при входе на территорию долга.Можно подойти к ограде и очень легко перепрыгнуть за неё. Но я далеко не ходил.Второе место- у выхода на дорогу к лагерю свобода. У стены свалены конструкции и можно поднятьс на крышу.Я нашел этот путь когда искал подход к кресту с тайником за этим зданием.Сразу не допер как до него добраться.Но тоже не ходил далеко.Провалился за зданиями под плоскость игры.KOTod,это не ты писал об этом на странице об вырезанных локациях?

0

KOTod Самое полезное, имхо, в локации Росток/Бар: до собак, которые респавнятся беспрерывно, там где забор начинается - по холму перепрыгиваем, обходим всех собак и сразу в дамки - т.е. выбираемся за постом долговцев (по штабелю белых хреней).

0

gizm1,круто.Обязательно посмотрю.

0

Отключаем выжигатель, выходим из подземелья, вырезаем всех негативно настроенных вояк и идем налево к выходу с территории, сразу за шлагбаумом справа ворота, по левому холмику забираемся на них, движемся вправо приставными и спрыгиваемю. Можно ещё с тепловоза возле антен забраться на забор, там тоже есть "дыры". Собсвтенно за ограждением локации ничего особенно интересного нет, кроме того что можно забежать на крышу тоннеля, который под землю уходит, ну вы помните, где снайпер на балконе сидел. Я на днях попробую туда заглянуть и вырезать всех тварей в лесочке за этим тоннелем. Можно побегать по скалам вокруг лесочка.

0

У меня на версии 1.0004 такое вот получилось.
Версия эта, как все знают, в отличии от предыдущих, не дает возможности получать наводки на один и тот же тайник дважды.

А у меня получился наверное глюк. Когда у меня опыт перевалил за 6К (репа была ужасная) на Агропроме у меня стали, во-первых, появляться наводки на тайники, которые я никак не мог выбить ранее, но самое главное, появились ПОВТОРНЫЕ наводки на тайники. которые я уже обшмонал давно.

0

У ученого Сахарова можно сказочно разбогатеть. После какой-то миссии он тебе говорит -Молодец, вот тебе артефакт!, после этого 2-жды нажимаем F. Вуаля, он тебе снова дает этот артефакт. Я так, однажды, разбогател на 15 штук, но потом надоело.

0

Один сталкер писал, что он так набрал уйму денег.Но предупредил, что продавать нужно частями, не более чем на сумму 54 тысячи за раз.

0

2 PAVEL 666
Это может быть тока квест: "Принести артефакт "Огненный шар"

0

DukeOfChaos
Может и он, не помню...

0

РЕБЯ А ЕСТЬ ВОЖМОЗНОСТЬ ПОПАСТЬ ЗА ДВЕРЬ НЕ ДАЛЕКО ОТ ВЫЖИГАТЕЛЯ НА БАЛКОНЕ ГДЕ СНАЙП СИДИТ ТАМ ЕЩЁ ДЫРА ВЗАБОРЕ И ТРИ МЁРТВЫХ УЧЁНЫХ. ВСЁ ОБЩМОНАЛ А КОДА НЕ НАШОЛ А ДВЕРЬ КОД ПРОСИТ.

0

Хрольф
Есть а код 1287975 Внутри СВД и аптечки но код сработает только у тех у кого КПК с этим кодом но можно попробовать.

0

всем сталкерам привет...вот тоже подсел на эту игруху..прошел ее аж 24 раза..видел все концовки..и это на лицензии..без падчей и прочей мишуры...теперь играю на версии 1003...так вот я к чему...был у меня такой глюк...после того как перебил всех бандюгов на свалке брошеной техники...(2 гранаты..доды толпой идут) я не подходя за бобосами по привычке ломонулся добивать остольных что у костра сидят...ну и увидел пару артов что у анамалий блестят...так ведь глазки заблестели...хочу их и все тут...но взять не мог..анамалии мать их так..в конце концов влетел в карусель...думал что погиб смертью храбрых...меня крутит а я хаваю постоянно аптечки с немыслимой скорость...атечки кончились и я умер..но перед этим засейвился в карусели!!!
загрузился.....и чудо...лежу мертвый я а рядом 4 арта причем 2 !!!!!! бусы!!!!я в шоке...теперь нашусь по зоне с 3 бусами...пули от меня просто отскакивают....незнаю глюк это или еще чего...но повторить не смог...(а хотелось)..тольи не в ту корусель попал..толи не то количество аптечек...хм...у кого нить было что нить подобное?...и еще вопрос как мне достать винтовку гауса? есть ли она вообще в игре?....очень хотся...

0

гаус в основном в припяти но есть квест помоему в баре где просят принести его но точно не помню кто

0

серёга-в а у кого взять это кпк. спс

0

для.Серёги-в код сработал дверь открыл там аптечки и всё. далше сейфовая дверь . как недалеко от места где поворот перекрыт типа пожаркой у блок поста с вышкой а ты дальше ходил

0

A.K.E.L.A,кпк- карманный персональный комп.Когда шманаеш трупы, данные с их кпк переходит на твой,в раздел дневник.Почитай свой внимательно.Может там уже был ответ.Могу подсказать еще одинкод: в бункере на радаре-342089.попробуй.
goblin22- в простой версии без модов на гаусс, винтовка появляется только в Припяти.Не помню на какой версии я играл,но гаусс можно было взять у военного на против подземной стоянки у гостинницы но только без патронов . Если хорошо постараться и стрелять под определенным углом, то можно сбить "чело" справо от выхода на девятиэтажке.Он тоже может уронить Гаусс.А так только в саркофаге.

0

Сам не проверял, но люди говорят, что на чистых версиях игры можно из электры получать на постое арты (типа Вспышки и Лунного света).
Для этого необходим подствольник или Бульдог-6 и, соответственно, гранаты к ним.
Нужно стрельнуть в самую электру (желательно или в районе ДТ или в районе подземелий Агропрома).
После выстрела люди говорят, что появлялись арты.

Проверте, кому не влом.

По поводу кодов на Радаре.
Нашел код для двери в лабе 10 (Выжигатель) у монолитовца на северо-востоке локации Радар, там типа тупик с закрытым бункером (там еще тайник Отрешенных).
А дверь наверху длинного бункера (на границе в Рыжим лесом) открыл тупо по имеющемуся с форумов коду: 1287975

0

нашол код от одной из дверей в выжигателе у монолитовца спс за подсказку342089 там гранаты патроны и аптечки буду далше искать коды хочу попасть в тунель раз есть двери значит их можно открыть наверноееееее/?

0

Ещё есть прикол с КПК можно находить разные нычки с помощью одного прикола.Например перестрелял всяких уродов побегал по трупам , посмотрел КПК и выходиш за локацию.Приходишь опять на ту локацию и опять по тем же трупам и мы найдем новые КПК и новые нычки.

0

Вы знааете кровосос гидиот?Помните когда нам задовали "Убить кровососов на ферме"?Перед амбаром(где кровососы)Есть домик,в домике есть лестница на верх,а на верху есть стеночка с дырочкой!И из этой дырочки со снайперки в кровососа БАХ-БАХ!!!Не убил гада?Заметил тебя гад?Он побежит к домику твоему и будет он возле лестницы мотылятца!А если пострелять в него он убежит потом пребежит!ПРИКОЛЬНО!!!

0

2 Cepera-B

В принципе это делается еще проще, старым добрым S/L.
Я так всегда из вечных трупов выбиваю за один раз по одной наводке. Как зашел на локу, перестрелял народ, делаешь Сейф, и погнал по всем трупакам. Нет нормальных наводок? Делаешь Лоуд и по новой. До "полной победы коммунизма" :0)

0

2 А.К.Е.Л.А.

Я так ВЕСЬ Радар оббегал, ВСЕ трупы обшманал. Делал S/L. Выходил/заходил на локацию. Тока дает игра один код. И хоть ты тресни...
А ту дверь в длинном бункере можно открыть и просто по коду (см. выше по теме) - без специальных наводок с КПК.

0

Извини,брат!Давай лучше по англицки..! Я тебе обязательно отвечу! Regards!!

0

Тут про арты из аномалий писали...
Был однажды такой случай. Свалка, ложбина между двух холмов. У меня Абакан с оптикой. Иду значит, в сторону Агропрома, замечаю вдали прямо по курсу несколько собак. А с аптечками у меня напряг, я через бинокль их неспеша рассмотрел, пересчитал, потом вскинул ствол, ч-з оптику одну положил, вторая побежала, я ее ранил и она скрылась. Отнимаю, значит, прицел от глаз, и вижу два артефакта: возле убитой собаки каменный цветок, а там, где раненая бежала, медузу. До того как стрелять стал их точно не было! Неподалеку были аномалии воронка и карусель. Игра лицензионка, без модов, версию не вспомню... Потом пробовал подобное повторять: стрелял в различные аномалии, кидал гранаты, даже вбрасывал в аномалии трупы сталкеров и животных и там их обстреливал - ничего не получалось.

0

Уважаемый друг!ТЕБЕ ПРОСТО ПОВЕЗЛО!Больше этого глюка ты не получешь.Regards....

0

11.01.08 Я выложил метод ремонта костюмов артефактами в аномалиях. Многие жаловались что мол чинится долго. Так вот, для тех кто не брезгует этим методом, сообщаю подробности:
1) 5-й артефакт на поясе увеличит скорость ремонта в 2,5 раза
2) Есть очень мощные аномалии (например под колесом обозрения на Припяти) - они чинят существенно быстрее.
3) Иногда можно встать так чтобы одновременно действовали 2-3 близкие аномалии.

0

Скорость починки комбезов тоже важна, но скорости я предпочитаю минимум пути до желанной аномалии. Поэтому в рюкзаке ГГ всегда лежит нужное количество батареек которые от температуры, и бронь когда надо штопается в любой горящей бочке, где так любят гореть все жлобы, даже те шо без батареек :-). А в подземельях без бочек можна и на жарках пошквариться.

0

Zander driver,хотелось бы пообщятся!Если не против-скинь на личку.Regards....

0

2 Zander_driver

По идее новые арты образовываются на месте смерти органических форм жизни.
Но бывает достаточно и выстрелить из подствольника. Я уже описывал что и как выше.

0

Блин а я думал я первый узнал как костюмы чинить и что в обойму ружа мона весь боекомплект врулить ну лан будем новые баги искать (версия 1.005)

0

ребя .прошол сталкер уже сорок раз буду проходить ещё проста проходите поразному .копайтесь в мелочах .самый прикол изночально попробуйте грохать всех это прик

0

Еще один случай вспомнил. Тоже глюк наверно. бежал куда-то, спешил, и не заметил как влетел в аномалию. Воронка или карусель - точно не помню. Тяпнуло меня, но жив остался, выбрался, аптечку применил, обернулся - артефакт лежит, "кровь камня" именно там где меня аномалия коцнула.

0

В Саркофаге если ити прямо не заворачивая в ту дверь где куча монолитовцев с экзоскелетами и если дальше ити то мы встретим двоих придурков с дробашами.Их мы конечно УБИВАЕМ!!!А потом вроде там будет лесница по ней спускаемся с лева от нас будет вторая спускаемся по ней.Там будет бешеная радиация и там можно увидеть синий сундук и если побежать к нему то мы найдем ЭКЗОСКЕЛЕТ а потом сами знаете что делать.

0

Всем, кому не безразличен выход новых хороших книг по СТАЛКЕРу - зайдите сюда и внимательно прочитайте.

http://nedorub.livejournal.com/11183.html

(персональная страница автора "Песочных часов")

0

зы не помню в постах написано или нет но новый глук с 5 артами кроме починки костюма мона и лечиться есшо начало лечит а потом чинит во прикол (заметил случайно на радаре снайпера покоцали я за угол и в аномалию сморю за места костюма ХП растет )

0

to tatarin73
Ясное дело лечит. Я однажды взял мод, где из артефакта аномалию можно сделать, (не помню какой) и подправил там характеристики образующейся аномалии - она в 10 раз сильнее стала. Зашел в такую аномалию в экзоскелете, заюзанном до безобразия, почти ниче от него не осталось, с 5 артефактами - В МОМЕНТ починился. Здоровье понятное дело тож вылечилось. Зато если без артефактов в такую аномалию сунуться - сразу убъет и костюм в ноль изничтожит.

0

УВАЖАЕМЫЕ ДРУЗЬЯ !Предлагаю следующее: Кагда ,что-нибудь советуете,напишите, откуда взято! Пацанам будет приятно, и они помогут,А не просто будут читать.Есть такие корифеи,что всем нам даже не в пример.Zander Draiver-большое уважение и привет!!!

0

пацаны извените что не в тему для фанатов если не слышали http://www.nvidia.ru/object/games_stalkercs_ru.html

0

Есть такие корифеи,что всем нам даже не в пример Спасибо, конечно, но я такого не заслуживаю. "Корифейство" и всеобщее признание иногда людей портит. Хотел-бы этого избежать.

0

2 combat-engineer

RE: "откуда взято"
Это в смысле с какой версии и есть ли патчи?

0

DukeOfChaos,брат, и в этом смысле .Но я просто хотел предложить ,что если узнал интересную информацию,то напиши примерно откуда.Кто знает,тому будет приятно.Это не по теме ,могу получить штраф.Но хотелось сказать.Спасибо, что прочитали.Regards!
P.S. Duke,если можно напиши мне в личку о книгах.Спасибо.

0

Вопрос!
А если нацепить арты от радиации и в радиацию залезть - починит бронь?
Побегу проверять.

0

Ну если сталкер хочет попробовать,мешать не надо.Я знаю из разговоров(не автор),что лечить броню можно.это баг,но им многие пользуются.Необходимо найти четыре артефакта одного вида.Все не скажу, Долго искать.Про Электру-четыре электры на пояс и втеред - в аномалию -Электра.Ждемс.Как кому повезет.Гарантия ремонта-99,99 процентов.Проверено братьями-сталкерами.Добрый вечер,друг-Zander Draiver!

0

2 stalker7162534
Нет, не починит. артефакты от радиации иначе действуют, они выводят из организма меченого уже набранную радиацию. Если их много то просто не дают ей набираться. Радиация на костюм не влияет поэтому и чиниться он не будет.

0

drobilka
ТВОИМ ПРИКОЛОМ С БОЧКАМИ можно класно воспользоватся на базе СВОБОДА там где их оружейный склад где еще свободовец не пропускает.Рядом как раз возле того здания стоят бочки взрывные ,если попытатся поткатить её к нему и стрельнуть по ней то оружейный склад твой.

0

Объясняю в последний раз.
Чинить броню МОЖНО!
Для этого нужно минимум 4 артефакта, которые дают 30% защиты от какой-либо аномалии (огонь/жарка, химический ожог/холодец, электричество/электра, удар).
Цепляете их на пояс (а НЕ просто держите в рюкзаке!) и заходите в соответствующую аномалию.
Починка вполовину изношенного костюма (в зависимости от его крутости/защиты от соответствующей аномалии) занимает где-то час/полтора игрового времени.

0

Конечно можно артефактов нужно столько, чтобы было больше 100% защиты от этой аномалии. Видать, когда аномалия жгёт столько то здоровья и брони, тогда же артефакты востанавливают % от этой потери. Если арты востанавливают больше урона, то броня (и здоровье? не обращал внимания) востанавливается. имхо.
Если бы был артефакт дающий больше +20% пулестойкости, и нацепили бы их 5 штук, то каждая попавшая пуля бы чинили бронежилет!
А что логично, артефакт тормозит пулю, и приклеивает её на место дырки в бронике. :)

0

2 stalker7162534

Проверял уже народ с модами на счет артов пулестойких. С модами на 80 артов на поясе проверяли. Фигвам получается. Не чинит нихрена. И не защищает на 100% от пуль.... По чуть-чуть, но все равно коцают ГГ.

0

Duke0fChaos Не гони чепуху. При пулестойкости выше 100% пули лечат здоровье и чинят костюм, проверить это самому - пятиминутное дело. То же самое с электрошоком, ударом, ожогом, хим-ожогом, разрыв(звери), взрыв, телепатия, ущерб от радиации. [но не сама радиация]. :-)...

0

2 Zander_driver

Чё ты пургу несешь?
С модами да - может и лечит. Даже убивает наповал тех, кто в тебя стреляет.
В БАЗОВОЙ (безМОДовой) версии НИХРЕНА не лечит!

Даже в МОДифицированной версии на 80 артов НЕ ЗАЩИЩАЕТ от пуль.
Там физика/формулы хитрые.
Броник, допустим, защищает на 40%. Каждый арт по 5%. Ок.
Но они защищают не от всех 100%, а от 60%, которые не защищает броник.
Но так как-то по убывающей сделали защиту.
Т.е. один арт защищает 60%*5%=1,2% полученных после защиты броника.
Два арта уже не 2,4, а гдето 2%... И так по нисходящей.
Повторяю: народ (не один, и не два, и не три - а больше) проверял эту фишке.
И выяснили.
1. даже если 80 Маминых бус нацепить - все равно коцают пули при попадании.
2. Удары пуль НЕ лечат броник.

Так что свой бред пиши на других форумах.

P.S. С Днем Рождения, кстати.

0

Я бред не несу. В отличие от тебя я не ссылаюсь на народ а прежде чем сказать проверил все сам.
В чистой игре понятное дело пулестойкость 100% не бывает, А что касается мода - тот мод на 80 артефактов, ты уверен что все 80 действуют?
Повторяю еще раз: при защите выше 100% костюм ЧИНИТСЯ.

ПРОВЕРКА:
Я взял из распакованных данных игры ОДИН файл gamedata\config\misc\artefacts.ltx, создал в ЧИСТОЙ лицензионной игре ветку gamedata - config - misc и положил туда только этот файл, и ничего больше. Открыл его, и сделал всего два изменения: "Медузе" поставил радиацию на ноль а пулестойкость - на 80%. Вот и все. Остальное все осталось как в чистой игре.
Запустил игру, взял у Волка нож, полазил по Кордону - собрал две "Медузы", нацепил их на пояс (Пулестойкость 160%), Затем сбросил куртку, располосовал ее ножом, так что состояние ее стало никакое, одел обратно и без оружия пошел на военный блокпост на юге Кордона. Военные в ужасе строчили меня очередями, а я резвился подходя к ним в упор. Через минуту-две куртка была в идеальном состоянии. Проверь сам если не лень.

P.S. Спасибо.

0

Можно избавится от кучи монстров(например кровососов) без единого патрона,
просто бежишь отних в аномалию лучше (блин забыл как называется) эликтроток там прям через неё пробегаешь , тебе мало отнимет а им кабздец.(канешно это прокатит если аномалия гдето рядом , а то за собой кровосов таскать сложновато)

0

2 Zander_driver

У-у-у...... Ну ты выдал....
Так чего мелочиться? Ставь сразу 3000% защиты от пуль и все дела.

Это уже не мод у тебя - это изврат полный.....
С такими можами - в другую ветку.... :0)))

0

Duke0fChaos Я тебе толковал о чем? что при пулестойкости выше 100% пули чинят костюм. Независимо от того, как эти 100% набираются, какими артами. И манипуляции эти производил исключительно с целью проверки, поэтому разницы нет - 100% или 5000%. Важен сам факт ремонта. Изврат полный, я с тобой абсолютно согласен. сходил-проверил, вышел и снес эту штуку. Играть предпочитаю на чистой игре без модов.

0

2 Zander_driver

RE: "Независимо от того, как эти 100% набираются, какими артами"

Нет. Не правильно.
Люди проверили и дали свое заключение.
1. При рукоблудии с файлами артов (как у тебя :0) повреждения действительно чинят броник.
Но!
2. При 80-ти артовом моде, даже с ПОЛНЫМ пулестойким обвесом, даже если формальная пулестойкость только по артам выше 100% броник НЕ чинится.

Почему это происходит - никто их гуру модовых не знает.
Наверное чето в файлах зашито по этому вопросу.

P.S. А с таким рукоблудием можно и просто поставить на броник отсуствие износа и т.п., и не важно какие повреждения тебя колбасят - все равно броник будет по жизни новый (как "пасхальный" блокпостовый броник :0)

0

Duke0fChaos хочешь сказать, формула расчета повреждения костюма зависит от того, изменялся ли файл артефактов? Ну такого быть не может. Я все-таки думаю, что в том моде на 80 артов че-то не так, или не все арты действуют, или именно в этом моде чего-то нахимичили с расчетом повреждения.

P.S. Расскажи, плиз, об этом моде поподробнее. автора назови, ссылку дай что-ли... Заранее благодарен.

0

2 Zander_driver

Отправил ссылки в ПМ

0

Спасибо. На неделе попробую разобраться, че там такое и почему комбезы не чинятся.

0

DukeOfChaos Прога StalkerLthEd_103 Меняю свойства арта. Запускаю игру. Цепляю на пояс два арта= +120 пулестойкость - броник чинится пулями.
"даже если 80 Маминых бус нацепить - все равно коцают пули при попадании.
2. Удары пуль НЕ лечат броник."
???
Один вопрос - ты реально проверял?

0

ИМХО не проверял...
Разберемся. Мож в моде нахимичили. На выходные этим займусь.

0

2 Zander_driver


В общем тут народный умелец скрипт написал на проверку 80-ти артового мода.
Вот, выкладываю линки и мануал.
Тести.
---------------------------

Особенности теста:
Написан для чистой игры версии 1.0004.
Переносимый вес увеличен до 100/120 кг.
Колличество носимых артов до 80, на экране выглядит кривовато.
После загрузки уровня нужно нажать ESC (выйти в главное меню), в главном меню нажать F1 (+30 бус) или F2 (+30 колобков).

Download Link: http://www.sendspace.com/file/jlt6dt
File Delete Link: http://www.sendspace.com/delete/jlt6dt/knkwb

0

Duke0fChaos
1. Спасибо за ссылку, то что в личке давал - там я не нашел. там только форум с цитатой меня.
2. Извини меня конечно, может в жизни ты хороший человек, но ты пустозвон!
Мог бы и сам протестить и убедиться, а не разводить спор на пустом месте.
30 маминых бус точно так же чинят костюм пулями.

При пулестойкости выше 100% пули чинят костюм. Независимо от того, как эти 100% набираются, какими артами. ТОЧКА!

0

2 Zander_driver


Рад, что ты протестил все и доказал.
Прими мои извинения.

Но, как мы выяснили, все лечится/чинится и ничего не ломается (при шаловливых ручках) в модификациях, особенно жостких. А это на любителя.

P.S. Я не сторонник тотальной модификации игры. Я не использую ни одного мода, который кардинально влияет на геймплей.

0

И чёто на этом тема заглохла.

0

Еще, есть такое, (сдесь уже писалось) про арену и про падающих Долговцев. Чаще всего они падают если бросить гранату, то можно заметить, что, под потолком есть застекленных балкончики, и там стоят те самые договцы, ну и вот, кидаете гранату, и они оттуда вываливаются.И ещо, незнаю писалось сдесь же или нет, про сталкеров, которые ходят между локациями, тойсть, где свалка и ворота там за воротами по дороге, ходят сталкеры. входите в ворота, появляетесь на Агропроме, поворачиваетесь назад и смотрите как теже самые сталкеры ходят за воротам (т.е. за пределами игровго мира) И есть еще кое-что. там кде свалка, возле ворот, и небольшой бугорок с аномалиями, запасаетесь аптечками и тп. спрнтом пробегаете сквозь аномалии, и после долго бега вылазиете с другой стороны, где идет конец игрового мира.

0

Кто знает пароль от двери в комнате где отключаеш выжигатель.

0

Jinark Будя врать то.
Loab За этой дверью нет ничего. Открой ломиком Фримена и посмотри.

0

Где он и што ето Ломик Фримена?!

0

Вот он Фримен идёт, в руке ломик несёт.

Ломик(фомка, монтировка) отчётливо

В данный момент ломик(фомка) Фримена хранится в Церне на Большом адронном ускорителе

0

stalker7162534
спасибо за гвоздодёр!

0

Подземелья Агропрома, коридорчик где эллектры... 25 артов Луный Свет и 5 Вспышек... без модов лицуха, с последним патчем... причем сохранялся/загружался, опять лежали.... правда почему то вес был около 200 кг....

0

Там за раз максимум 17 артов может быть, вроде так прописано.

0

Играл кто нибуть stalker 30 новелл из зоны?

0

вот ещё
С начала игры есть способ легко заработать.Для этого надо собрать несколько артов отнести к Сидору и продать,затем
выкупить их по дешовке и опять продать,затем купить потом продать,купить-продать-купить-продать и у АЛЯ вы богаты

0

Сидора за дурака держишь? :)))

0

slo mo
С Калашами та же байда

0

Это вы в какой-то мод играете, где с экономикой намудрили.
В чистой игре, если память не изменяет, такого нет. И в моде жесть - точно нет. про остальное хз)
запомнилось - Сахаров продал мне экзоскелет за 800к, а обратно купил за 60к - так то.

0

сахарова обдурить неполучится

0

Такая байда, как [slo mo] написал, у меня была в моде "Новая война". Там разрабы ляпсус допустили с артефактами и П*дорычем... сорри, Сидорычем. Он 74-й калаш продавал за 1200 где-то, а покупал за 30000. Артефакты, останавливавшие в оригинале кровь (слюда, слизь) вызывали кровотечение, от колючек и ежей начиналось кровотечение и прибавлялась радиация. В общем, класс.
А на Арене у меня был еще больший прикол. После взрыва сверху упал Долговец без оружия ЛЕЖА, со сложенными на груди руками (ну, типа Наполеона, но лежа на спине). Полежал с минуту, потом вознесся вверх НЕ МЕНЯЯ ПОЗЫ. Так жалею что у меня кнопки на скриншот не было, да и сориентироваться не успел... Просто под столом валялся, когда этот концерт наблюдал...
После этого я уверовал в святость Долга... ;-))))

0

Карл Маннергейм,а зачем ты кнопку F12 из клавиатуры вынул?

0

Карл Маннергейм-у меня с долговцем тоже самое было(он похож на как его там Сержанта Кицеко,короче на кого-то из долговцев похож

0

в новую войну я играл там гаусс всего 30000 стоит(а арты по 25000,+у каждого убитого сталкера комбезы)

0

[stalker7162534] Гы-гы... не в том смысле... ;-))) Просто назначено не было ;-))

0

Вот ещё(наверное многие знают,но всё же напишу)значит если ранить врага так чтоб он упал раненый(ну тпа дай апчечку кхе-кхе)ружё которое выподит из его рук будет абсолютно новое

0

Девчёнке одной винду менял на ноуте, прикольнулся - Сталкера поставил 1.001.Ей сложно было (это тебе не пасьянс раскладывать))).Сжалился, заменил на модификашку, вполне продаваемую , "Чистильщик", там броня вообще не изнашивается.Теперь всегда дома сидит))))Но тут ты прав - подобные облегчения игру не украшают, тоска зелёная, а так...для девочек)).Баги с артами у Сахарова - это интересно, я же зарабатывал иначе: разработал тактику зачистки базы Свободы - в меня ни одного выстрела, валил 250-280 патронов (с оптикой) Шмонал, складывал в бункере возле пролома, потом бегал с одними "выносливыми" артами продавал в баре. 1 отстрел - до 100 000р.+ оружие, патроны....(v/1.0001)Трудоёмко,но интересно и меткость оттачивает - 2 пули в голову - и всё пучком)) (Стреляяс с вышек, тебя не видят и не шевелятся)
Потихоньку все доступные моды сливаю на файлообменник, так что если что - пишите...

0

Из последних, например, 30 новелл (солянка) 2010г и Freeplay Start (для любителей свободной игры без сценария), да и винду хорошую залил ХР, а то надо и нету((

0

Для тех, кто предпочитает увидеть ответы на свои вопросы, нет ничего проще, чем зайти на ю-туб. Только-что просмотрел дюжину роликов, почти на все вопросы ,поднятые в этой теме.Например про ремонт брони:

&feature=related и далее смежные видео, а также куча приколов))

0

Скажите, а на арене в предпоследнем бою у противника могут кончится патроны?

0
0

у меня вообще калаш-телепат

0

Для меня оказался полезным баг в моде АМК - эл.химера не любит камни. Достаточно залезть на двухметровый валун и эл.химера тебя не возьмёт.

0

В начале игры надыбал комбез наёмника на чердаке в одном из домов.

0

комбез наёмника
Это в зависимости от патча.Я лично находил там комбез сталкера.

0

Я канеш сам не проверял, но прочитал где-то.
Если забыли дешифратор от двери в саркофаге, то можно открыть дверь гауссовкой, по замку пальнуть.

0

-GER-DOS-
это в модах в оригинале он в вагончике в Тёмной Долине

0

ох..... не люблю я этих химер. фиг завалиш.

0

Кстати, без всяких патчей на вес - перенос 500-1000 кг ЛЕГКО!!!!
Берем труп, набиваем его всяким г%ном и тащим!!! попробуйте!, - клево!!!
p.s. только перед сменой локации - шмотки вручную перетаскать придется... !!!

-1

Corwin 22

24.04.07 00:32


млин, я упал просто! не додумывался до такого =)))) мугага - жжешь

-1