Проблема с прохождением лаборатории X18

Подскажите пожалуст оте кто прошёл лабораторию.. там где открываешь дверь с кодом доступа №1 там еще ктот о вырывается, я зашёл в комнату там аномалии в виде огненных вспышек.. и колбы с какими то зародышами мутантами стоят.. вот зашел я все обследовал и дверь закрыта, подходишь к ней, появляетс надпись: "кто то удеррживает дверь"
а как её открыть то?!???!! или вообще что делать? как выбраться?!

Комментарии: 71
Ваш комментарий

Была такая ошибка в игре. Говорит что код 1234. Но дело в том, что код 1243. Вот и вводи 1243 и дверь откроется.

1

её держит огненый шар стеляй по нему и всё

0

Открыть ее можно побродя по этажу и найдя труп ученого на котором будет од к замку, записан он будет в КПК

0

В лаборатории Х18 две двери с кодом, коды у мертвых ученых, когда откроешь все двери, зайдешь в помещение - заберешь документы, на обратном пути двери закроются, их будет держать огненый дух, летающий туда-сюда..., замочешь его - двери откроются!!!!
И вообще читай форум! ОБ этой Х18 уже дох...статочно тем написано!

0

У меня может глюк в игре но не могу пройти нифига,по двери стрелял,все оббегал,все бестолку.Что может быть?

0

где пишет дверь кто-то держит?

0

Уничтож горящий шар который летает и всё

0

Втом то и дело все,что у меня ничего не летает,плмя какое-то у двери и все.

0

Посоветуйте чего-нить играть охота и такой облом.

0

Можно и не убивать огоньки. Я перед тем как войти подпер дверь маленькими ящиками вроде снарядных (они недалеко от двери на полу один на другом сложены ). Немного дольше по времени получается, зато экономятся боеприпасы, что при игре на высоких уровнях сложности немаловажно. Ящики надо двигать ногами не обращая внимания на то что ног не видно :)

0

2 G.I.
... )))) Оригинально!
Только ведь когда ты убиваешь этот "летучий дух-огонек" тебе показывают сюжетный ролик.. Тебе удалось его просмотреть? ;)

0

Нет ролик посмотреть уже не удастся. Но ведь это для того кто будет проходить второй раз, а значит ролик он уже один раз видел... :-) Жаль конечно что я за свою хитрость лишен зрелища, зато открыл новый ход в игре - это тоже греет :-) Ведь пока еще никто таким образом не проходил уровень. По крайней мере в этом форуме об этом никто не писал... Может кому и пригодится :-)

0

Уточняю - изначально я писал об этом в тему "Концовки, Только для тех кто прошел"

0

короче, если у тебя гронаты есть, кидаешь в "ноги" этого шара и из него куски мяса валятся, значит замочил его... Дверь после этого автоматически откроется.

0

у меня такая весч
зашёл в X18
взял документы
убил полтергейста
словил флэшбэк
открылясь дверь
выбежал всех положил а стрелка всё равно показывает на лестницу в x18 и всё и задание горит найти вход в лабу что делать?

0

Попробуй вернуться к борову,там за забором будет труба,пройди через нее она еще отмечена на PDA ну а если не помогло-списывай на баги или грузи сохранения

0

к борову возвращался про трубу не помню какая труба?

0

ну что есть предложения кроме загрузки сайва?

0

вход в трубу это если только вышел на лакацию,зразу налево,и иди вдоль забора

0

помгите....не могу войти в лабораторию х18.стою под дверью....говорят-закрыто

0

не могу взять документы...меня какой-то гад сжигает....что делать?

0

Че вы паритесь? Рядом со втором ученым лежит РПГ. Жахните по этому шару и все!

0

тут такая фигня: я значит нашол ключи для х18 но дверь не открывается! Ну ладно кинул грену дверь открылась). Но осталось задание "Найдите вход в лаб. х18". Я на это забил походил по лаборатории открыл кодовые двери, из подствольника завалил огонёк взял бумажки "док. из х18 часть 4".Так вот первый вопрос а части 1,2,3 есть? а если нет почему у меня ничего не обновляется типо принеси туда, а Бармен брать не хочет(((

P.S.
v1.3

0

Добрый день.Не могу попасть в х18.Все необходимые квесты перед этим выполнял, но возникает следующая проблема.Нашёл на трупе учёного код 1234 от первой двери.Подхожу к двери открывается окно для набора кода.Набираю код и нажимаю enter окно пропадает, а дверь остаётся закрытой и появляется сообщение "дверь заперта".Видюха у меня radeon 9600.Кто-нибудь может сказать это баг игры, невыполнение какого-то задания или несовместимость с моим компом.

0

Где находится второй мертвый ученый??? я только одного видела.

0

Второй в зале с псевдогигантом.

0

не могу найти второй ключ, помогите!!!

0

Смотри белые точки на радаре, ето трупики, среди них тот что тебе нужен.

0

Скока всего привидений в Х-18,и где тама можно найти костюм монолита?
А второй ключ,где его искать,всюду облазил,а ниче не нашел...

0

привидений - хз, не считал... вобщет это полтергейсты...
костюм монолита - в том же помещении где калаш с подствольником. в соседнем шкафчике.
ключ на трупе.

0

И где типа эти шкафчики?
Ключ на трупе - это там где такая здоровенная толстая штуковина лазиит - типа псевдо гигант)?

0

Ага, типа оно ето, трупик в той комнатке и лежит, как войдешь туда иди прямо он там вроде за сеткой или за колонной валяется, я уж не помню, как мародерствовать станешь так тебе секрет и откроется, и на будущее, когда возвращаться будешь а дверка там одна открываться не захочет и будет написано что то типа "дверь кто то удерживает", не спеши на форум писать а просто пристрели шарик огненный она и откроется. :))

0

Кстати говоря, когда я самый первый раз проходил, мне и не писали что мол дверь кто-то удерживает. Я просто когда поднялся за документами, взял их, потом спускаюсь, а по залу полтергейст необычный летает, огненный. Ну я и решил что это непорядок, и надо это устранить. К двери той даже не подходил и не знал тогда, что пока я с полтергейстом воевал, дверь оказывается закрыта была.

А шкафчики - лазай по всем комнатам, найдешь.

0

У меня так же было, завалил я его а потом пошел, а про траблу эту тут впервые прочитал, как видно боится народ полтергейстов и удрать пытается, но, не тут то было. :))

0

Я впервые час в игровом времени прятался от огненного шарика (ну тода не знал,че делать).Посля иду к дверце,мне пишут "ее кто-то держит".Я со злобы в дверь палил со всего чо есть,и огненные комок приперся на шум.Не отпуская курок я к нему лицом...затем комочек от обиды аж на куски разлетелся =)
Кажись,эти "комки огненные" будут внутри ЧАЭС,перед тем как с голограммой болтать начнет Сталкер,вроде эти электро-шары лупишь,они взрываются,и по одному комку посылают...
Мне полтергейсты еще попадались на "крышах ЧАЭС",ну если отказаться от предложение голограммы.Три-четыре штуки там этих привидений замочил.
Насчет шкафчиков - на каком этаже их хоть искать,до иль после первой код-двери?

0

Насчет шкафчиков - на каком этаже их хоть искать,до иль после первой код-двери?
ДО. Шкафчики на том же этаже, где парочка снорков, подвижная жарка, и кафельная ванна с налитой в нее кислотной аномалией и [почти]невидимым артефактом.
ЗЫ. Может ты и артефакт этот не находил? Там слюда или слизняк.

0

Находил,не такой уж и невидимый!
Терь топаю в Х-16,там ваще наверно МЯСО будет?!

0

Да не то что бы мясо, так пара тройка снорков да зомби маленько, ну и чуть не забыл про контроллера в конце, он около трупака нужного бродит)

0

Я контроллера гранатами из угла зажвырял,а он меня даж не заметил.
Самое мясо будет в Х-10 кажись,под радаром.В начале ничего,пара кровососов,а потом...там у меня КПК отмечалось 30 монолитовцев.А меня стоит мод реального ущерба.Хрен пройдешь!!!Убивают в момент=(

0

Ну че могу сказать,Radiaktive, неповезло те. Гы )))
А так вообще по моему Х-10 самая простая, или это так кажется по тому что после Х-18 и Х-16 не страшно уже ничего.

Как выйдешь из Х-10 (если выйдешь :))), беги в дом недалеко от выхода с территории антен етих, там забегаешь в комнату и прячешься за стол, военные будут по одному в дверь заходить..........., а дальше сам знаешь чаво с ними делать, они да же если и успеют выстрелить то в тебя вряд ли попадут.

Удачи. )))

0

Попробую,я до АС еле-еле добрался из-за свиней.Пятачком в туже секду сносят!
Но мод на самом деле внимания стоит!:)

0

Расскажи по подробнее, что за "АС"? Что то я непонял.

0

Radiaktive
Ну артефакт тот, он совсем видимым становится и даже слышимым и ощущаемым, когда полтергейсты начинают им в тебя швыряться )
А из Х-10 выбраться не так и сложно. Там монолитовцев хоть и много, но нападают в основном поодиночке. Вот ЧАЭС - немножко другое дело.

0

Мда,согласен.Самый прикол с полтергейстами - они порой винтовки с земли в меня швырять начинают,хотя это мне вреда не приносит.Монолитовци мощные,но достаточно тупые.Лупят как придурки и хоть раз бы попали...кстати,было у меня такое.На Кордоне иду блокпост,прямиком к ним иду.Они мне отвечают шквальным огней,и не один не попал=)
С модом на ущерб самый понт попасть внутрь саргофага.Меня вертушка одной ракетой на небо отправляет.Вот это МЯСО!!!

З.Ы:"АС" - это "Армейские Склады",для кто не понял...

0

я полтергейстов с подствольника мачу, сразу здыхают

0

Ээ....Если полтергейсты летают по Х-18,я представляю зрелище - в узком проходике я пальнул из нубомета в привидение.Думаю быстрей здохну я!

0

В лаборатории взял документы ( 4 часть). А задача так и остается,... найти доки..куда дальше..??? Кстати неприятное ощущение от летящих на тебя бочек и прочих предметов интерьера можно ликвидировать, если стрелять в небольшие электрические шары, которые перемещаются по коридорам..

0

Во первых, летающие шары - это и есть полтергейсты. Во вторых, ты прошел огненного полтергейста?

0

А что за летающая огненная аномалия возле места со снорками?

0

Наверно летающая жарка так как на полтергейста не похожа и не убивается.

0

да прошел,,, дверь открылась а куда дальше незнаю,... в задании также активна задача найти документы : (

0

Есть два варианта.
1.Выбираешся наверх, не особо зацикливаешся на разборках с военными и отдаешь документы Бармену, может тогда задание защитается.
2. Перезагружаешся куда-нибудь раньше.

0

>не особо зацикливаешся на разборках с военными.
Я не согласен, мочить нужно всегда и всех, тогда и нычки и деньги и редкие арты.

0

А я не согласна с твоим принципом. Я далеко не всех, не везде и не всегда мочила и при этом у меня все виды артов и костюмов, а деньги сами идут без напряга.
К тому же после лабы может остатся мало патронов и тогда попробуй всех военных перебить.

0

Да может и мало, но у меня так было только первые пару раз, а теперь постоянно рюкзак ломится от патронов, бинтов и аптечек, еще и ствол запасной всегда есть (под другой вид патронов). А под >всегда и всех, я имел в виду врагов и только врагов, чем их меньше осталось после твоего визита, тем легче дышится потом братьям сталкерам. Да и с кого нычки то снимать? кроме трупов то больше ни кто инфу не "даст".
К стати про "стволы", я до этого ни разу не находил (в тенях без модов и патчей) модифицированную под 5,45 "Грозу" а в этот,7й раз, нашел, в локации "БАР" там где собаки бегают, у трупа долговца. Вот такая вот удача.

0

NeoGamer
19.10.08 12:23 9524,второй код к двери

ето у меня неподходит...что может быть??)(вторые кодовые двери в Х-18)
я его ввожу а там нифига...кто то ломится в дверь но пас неподходит((

подскажите ато как то нерадосно мотатся по лаборатории без людей)

0

нет трупа ученого, у которого код для первой двери в х-18((( как войти?

0

Ищи труп! Он там точно есть.

0

EvilSimba
Привет!У меня такая же хрень,не сменяется задание,пишет найди вход в лабораторию!!!Хотя всё прошёл,ты как,справился с этой проблемой,помоги пожалуйста,уже неделю мучеюсь!(((

0

Jazzmen 1

как я понял, это у тебя написано на карте КПК в виде зеленого кружка? Эт глюк игры. Забей
Или именно в списке заданий (сдева от карты)?

0

kladovщik
попробуй перезагрузись.у меня получилось.код не срабатывал а после перегрузки дверь немного приоткрылась.

0

воити то я вошел а вторая дверь не активна.голос говорит код 9524 а в низу сообщение показывает 9520.глюк какой то.

0

EvilSimba
Ничего страшного. Это не помешает проходить игру. У меня с Х-16 то же самое было.

0

Losk-0
Дверь удерживает огненный полтергейст он стреляет в тебя огнём сам выглядит ввиде летающего шара по ниму надо палить пока не разлетиться на куски

0

Ребят тоже стрелка в лаборатории не пропадает, доки забрал, шар убил, бармен доки не берет!!!! Сейвов нет, че делать:(

0

Люди, помогите решить проблему. У меня 1.4.22 CoC - в лабе x-18 нет ни одного полтергейста, соответственно, нет огненного полтергейста и я не могу открыть дверь. Подпереть ящиками - не работает... дверь закрывается все равно!

0

доброго времени суток я скачал мод большая зона на тень чернобыля все норм вот только после того как убью огненного полтергейста должны спавниться вояки но их нет само собой и при выходе при загрузке вылетает что делать помогите

0

помогите плиз что делать когда выходишь из лаборатории вояк нет и просит зайти обратно

-1