Прохождение СТАЛКЕР народная солянка

Начинаю играть)))

Комментарии: 438
Ваш комментарий
PlayGround.ru
PlayGround.ru

Монеты лежат в кольцевом лабиринте на месте старой стоянки Шахтёра. Вот эта карта из Гида по НС вам в помощь
Да и придётся заново загружать автосейв и говорить с Шахтёром. При загрузке других сохранений монеты любят проваливаться в текстуры.

1

Вот мне интересно это сколько надо нервов иметь что бы ее пройти, это же минимум пол года займет ))

1

Я прошел за полтора месяца,всю и побочные квесты тоже :)

0

Прошу прощения перепутал. В левом нижнем углу у самой границы локации у валунов на куче скелетов. Там рядом ещё вертолёт.

0

Спасибо, нашел! Можете ответить еще на ряд этих вопросов? 1)Где именно находится тайник на Агропроме. Колян(в баре) меня отправил, типо часть или информация телепорта? 2)Где нйти компютерний диск для Адреналина? 3)Клад для Лысого, нужно у шахтера спросить или как его найти? 4)Где находится миниган?

0

1) Наверное вы имели в ввиду Костян? Тайников на агропроме несколько какой именно вам нужен?
2)На АТП в юго-восточной части локации в сарайчике.
3) Да Шахтёр подскажет где клад искать.
4) На янтаре у профессора Сахарова.

0

Да Костян. На Агропроме Тайник в овраге. Между комплексами. Не могу отыскать. Будем искать.

0

А ну это легко. В овраге у основания одного из кустов. Там ещё сейф рядом лежит.

0

Еще не искал. радиостанция Толика где именно находится на базе Борова?

0

Всем привет!Взял квест лысого,пошёл в пещеру,шахтер сказал что на старом месте где они стояли поблизости лежат монеты,не могу их найти,подскажите где они?

0

спс конечно,но такая карта у меня уже есть в игре,вот какраз я и не могу найти монеты,тут на карте 2 круговых лабуринта,так в каком они?

0

Вы зелёную стрелку видите? А крестик с надписью "Клад" заметили? Вот и идити по этой стрелке до того крестика, предварительно поговорив с Шахтёром. Ещё раз напомню, что начинать надо с автосейва. Загрузка промежуточного сейва приведёт к "проваливанию" монет в текстуры.

Вот они монеты эти.

0

а вот ещё,я пролазил весь забытый лес и ненашёл книгу,вы можете выложить скриншот карты где ана лежит?

0
PlayGround.ru
PlayGround.ru

А вы её искать пробовали, или почитать пару постов выше. Ну если лень то вот вам картинка из гида по НС, надеюсь поможет.

0

А где именно находится радиостанция Толика на Свалке?

0

В овраге недалеко от ангара.

0

Скажите пожалуйста, Шахтер дал задание освободить пленника из тюрьмы монолитовцев. Это где, в шахте? И где именно?

0

а понял, в лабиринте. Там тяжело или нет?

0

Не могу попасть в лабиринт. Подскажите как попасть

0

Расскажите пожалуйста подробно как выбратся из лабиринта?

0

Идите в самый низ. В одном из коридоров будет переход. На миникарте он очень хорошо виден.

0

Вышел из лабиринта. Потом из пещеры. Пошол к подземелью Стрелка. Не могу перейти. Прыгаю в трубу и нет перехода. У вас не было такого?

0

Старые документы Акима, где именно на свалке7

0

На блокпосту Долга. Либо на ящике лежат, либо у одного из долговцев.
На счёт перехода первый раз слышу.

0

Тайник на янтаре где именно находится?

0

Ну вы же сами ответили на свой вопрос: на янтаре .

0

Вы удивитесь но тайников на Янтаре около десятка.
Так что поконкретней надо вопрос задавать тогда и ответ можно будет быстро получить.
Какой именно тайник вам нужен?

0

Всем привет!!! Подскажите было у кого то такое "неисправность ПДА, обратитесь в сервисный центр". ПДА перестаёт работать. Где искать этот сервисный центр?

0

BlackPadre
Идите в Бар к Доценту.(приготовьте денюшку)

0

подскажите как достать рюкзак калмыка на болоте,там еще телепорт грузит.

0

в подземелье перед входом в "нычку" Стрелка телепорт, который постоянно забрасывает Гг в др.место .Как его обойти? или есть другой путь проникнуть в нычку?

0

Насгул
Ищите другие телепорты. Их три. Подскажу: первый на винтовой лестнице, где вояки трутся.

0

Дошел почти до самого бара, еле "уложил" двух химер, ( гранаты с подствольника - и то,с первого раза не берут!), убежал от собак , уже стал заходить в на территорию бара,и тут пошли сплошные "вылеты" из игры!У кого нибудь было такое? Подскажите, Плиз!

0

Насгул
Не понял. Вы с вылетами разобрались уже?

0

Насгул
Тогда нужен лог вылета. Без него никак не определить почему происходит вылет.

0

Rewo
invalid ogg-comment version,file:d:\program files\s.t.a.l.k.e.r.- Shadow of Chernobyl\gamedata\sounds\music\terrapack-e empti_noise_l.ogg

0

Насгул
У вас судя по всему отсутствует или не корректно обработан звуковой файл terrapack-e empti_noise_l.ogg. Попробуйте отыскать его в gamedata\sounds\music и воспроизвести на любом проигрывателе.

0

Как можно попасть на болота? С кордона можно?

0

Да можно. Если документы с Агропрома Бармену отдали то можно.

0

как попасть в Лиманск или Рыжий лес ? :)

0

GREY_ANGEL
Переходы на эти локации вы получите по сюжету. Переход в Лиманск даёт Клык после того как вы принесёте Захару пда Француза и пообщаетесь с Пантерой в Варлабе.
Про переход в Рыжий лес так же поведает Клык.

0

Rewo
спосибо ! :) я там тока всех зачистила :)в Варлабе

0

GREY_ANGEL
Ну вот скоро и Пантера должна появиться (ну после того как кольцо у паука заберёте).

0

Как и откуда можно попасть на АТП...С Агропрома можно, и где эта точка локации

0

Насгул
Кто вам сказал, что с Агропрома? Переход есть в Баре. Информацию о нём даёт Адреналин вместе с заданием Принести потерянный диск.

0

Где можно раздобыть игломет (Оружие) для Калинина?

0

Rewo, Щодо тайника на янтаре, Скажите пожалуйста где находится тайник на янтаре, где должна быть часть или информация телепорта. Костян приказал найти. Это после того как я нашел тайник в лабораториии Х-18 и на Агропроме между оврагами?

0

wolverine65
Тайников от Кости на Янтаре несколько и появляются они рандомно. Посмотрите у себя в пда подсказку о том где находится тайник и напишите её здесь. Тогда я смогу подсказать где находится нужный тайник.
Игломёт можно купить у Петренко и иногда у Ворона он есть.

0

Спасибо. Вы знаете сайт подробного прохождения STALKER народная солянка.

0

http://www.amk-team.ru/forum/index.php?showtopic=5784 Знаеш об этом?

0

wolverine65
А я вам что другую ссылку дал? Моя от вашей ни чем не отличается.

0

Прошел лабораторию Х-18,вышел на локацию в Тёмную долину,а задание проникнуть туда, так и не активировалось...не пойму в чем дело...Борову отдал ящик и документы, ключ у него получил...а задание не хочет активироваться никак! Кто может подсказать?

0

Насгул
Переигрывать с сохранения сделанного до того как отдали Борову ящик пробовали? И выходить с базы Борова надо в том месте где стоит метка.
И проверьте взяли ли Вы задание на лабораторию у Бармена(глупо конечно но у некоторых и такое бывает).

0

Rewo
К сожалению...увы...выходил с другого места,а после сохранился .Но задание"Проникнуть в лабораторию" обозначилось перед входом в лабораторию...

0

Насгул
это по любому баг (если не пробежал в заполе мимо Бармена и не получил у него квест по основной линии сюжета ) :)

0

Насгул
Не совсем понял(туго сегодня соображаю). Так задание появилось или нет?

0

Rewo
Задание "Проникнуть в лабораторию"перед входом в Х-18 появилось.(В виде зелёной точки).Но когда дошел до входа,пересёк эту точку и проник в лабораторию,то задание не активировалось!Прошел лабораторию,взял там док-и,перебил всю живность и вояк,вышел снова из Х-18 в Тёмную долину,а задание так и зависло ...

0

Насгул
Все таки придётся вам поискать сейв до того как получили ключ от Борова, возможно до того как попали в Тёмную долину.

0

мужики помогите не могу пройти квест по коту калмык не даёт лекарства в реальном времени уже месяца полтора дальше заданий нет жду помощи

0

mifruytka
Каких полтора месяца если вы неделю назад переигрывать начали?
Ну ладно если у вас нет папки gamedata то я вам помочь не смогу.
Единственное, попробуйте загрузить автосейв и после того как отдадите Калмыку ингредиенты сходите на Кордон и подождите там 24 часа игрового времени.

0

Что как? Как отдать ингредиенты Калмыку, или как уйти на Кордон?

0

ингридиенты отдал уже давно но переигрывать слишком далеко

0

Тогда не пойму что подсказать.
Ну а геймдату вы распаковали или ещё нет?
Если не хотите переиграть с автосейва то единственный вариант прописать лекарство в продажу любому торговцу.
Но пока у вас нет gamedata ничего никому прописать вы не сможете.

0

подсказывай как прописать в продажу лекарство для кота я вроде правильно всё распаковал сейчас

0

подсказывай как прописать в продажу лекарство для кота я вроде правильно всё распаковал сейчас

0

ну не будь монстром подскажи сейчас всё правильно распаковал

0

Вот только без оскорблений пожалуйста. Я не обязан находиться на этом сайте круглосуточно когда захожу тогда и помогаю. Имейте терпение.

1 Заходите в папку gamedata - config - misc и находите в ней файл quest_items.ltx и открываете его блокнотом. В этом файле находите строчку
[lekar_kalmyak]:identity_immunities
Под этой строкой чуть ниже находите строчку
quest_item = true
и заменяете в ней слово true на слово false в итоге эта строка должна выглядить так
quest_item = false
Закрываете файл, соглашаетесь с изминениями.
Если эта строка уже имеет такой вид то ничего изменять не надо.
Когда сделаете это пишите я расскажу что дальше делать.

0

2.Прописываем лекарство в продажу Сидоровичу. Перед тем как прописать сделайте копии оригинальных файлов.
Далее находим файл gamedata/config/misc/shop_sidr
В файле sidr_supl.ltx после строчки [supplies_after_fabric] дописываем строчку
lekar_kalmyak 1, 1
в файл sidr_trade.ltx после строчки [trader_after_fabric_sell] дописываем строчку
lekar_kalmyak 0.1, 0.2
Закрываете файл, соглашаетесь с изменениями. Запускаете игру и идёте к Сидоровичу покупать лекарство.
После покупки лекарства верните оригинальные файлы не место.

0

лекарство сразу будет или надо подождать

0

Насгул
Почаще покупайте пиратские диски с кривыми репаками.
Я скачал солянку с оф. сайта. Никаких вылетов не наблюдаю, все предметы и персонажи на своих местах. Так что вы купили кривой репак, а виноваты создатели солянки?

0

Rewo
Так в том то и дело,что диск то не пиратский!...Фирменный диск в фирменной,тройной упаковке со всей атрибутикой ... Я взял когда то чисто пиратский диск с ЧН, так там всё прекрасно идет,одно удовольствие...(за дикое выражение,- "глубочайший пардон"! Сам противник этого,просто накатило,от того,что всё придётся переигрывать.) И вот столкнулся с такой проблемой, например, когда взято задание у Акима на поиск документа,сразу его не стал выполнять, выполнил пару заданий Сидоровича, а когда пошел за док-ом, его на месте не оказалось.С Костиным тайником такая же история...

0

Иногда бывает,что предметы проваливаются в текстуры.Нужно просто походить по указанному месту с зажатой клавишей F(или какая там у вас клавиша подбора предметов).Предмета видно не будет,но зажав F,вы увидите,что он подписан,даже если его не видно.

0

Насгул
То что на диске наклеена куча наклеек вовсе не означает что диск лецинзионный. Единственную лицензионную версию солянки можно скачать только на оф. сайте и нигде более и абсолютно бесплатно. Одно время в начале игры там даже красная надпись появлялась "Если вы скачали игру с нашего сайта, то приятной вам игры, а если купили на диске то ваши деньги пошли в фонд пиратов". Выводы делайте сами.
По документам Акима. Я так понимаю вы про документы с долговского блокпоста? Так вот эти документы ворует один из долговцев. Поспрашайте у там. У одного из них и можно будет купить этот документ за 36 рублей.
Тайник Кости находится либо не в том месте где вы ищите, либо опять же спасибо пиратам у которых вы купили свой диск.

0

у меня такая шняга я дошел до темной долины и не могу войти в лабораторию пишет что то выбросить или типа того(точно не помню)помогите может у кого была такая фиговина?
P.S. щас я вам расскажу о)(уительный секрет!!!(если это писалось в других постах тогда извините,ень все читать)во время игры нажмите на паузу(Esc)и в меню которое у вас появиться нажмите S вас откроеться список и вы сможете сделать себе все что угодно!!!(там все предметы от оружия до квестовых предметов есть)короче выбираете категорию(оружие,костюмы и т.д)и там выбираете предмет а потом щелкаете ОК далее возвращайтесь в игру и у вас в рюкзаке тот предмет который вы прописали!!!

0

.VLADISLAV.
Это не секрет. Это читерское спаунменю. Возможно благодаря тому что вы наспаунили себе черт знает чего вход в лабораторию не открывается. Читайте внимательно что там пишут.
Я точно знаю, что при входе в лабораторию нужно оставить все артефакты 1,2 и 3 ступени защиты, а так же гипермодификаты и абсолюты.

0

Насколько я помню,в лабораторию можно зайти и с артефактами,но они могут превратиться в булыжники.

0

Монолитовец Харон
Вы абсолютно правы, можно.
Просто возможно .VLADISLAV. не взял ключ у Борова, а сразу ломанулся в лабораторию. Но система защиты предупреждает об артефактах в любом случае.

0

нет ключ я взял в этом я уверен,но почемуто дверь закрыта(

0

нет ключ я взял в этом я уверен,но почемуто дверь закрыта(

0

и я кстати не так много на спаунил себе всего то винтарь,экзоскелет,патроны и несколько артефактов

0

подскажите не мрогу отключить выжигатель нет защиты я ее отдал сахарову и теперь не могу забрать что делать

0

роман222
Либо переиграть до того как отдали защиту, либо отправляться на Болота и выполнять квесты Дена чтобы получить новую.

0

здраствуйте подскажите пожалуста я шол с кордон и кпк замигал и он перестал работать и сказали ити в бар там пачинят я пришол кпк заработал !!!
но иду на свалку не работаэт иду на Агропром не работаэ захожу в подземеле агропрома работаэт што ето может бить ???

0

я ишо не бил в темной долине и на кордоне после поломки !!!
но на двух локация он точно не работаэт !!!

0

нагатоо
Надо обратиться к ремонтнику по прозвищу Доцент в Баре. Без ремонта ПДА работать не будет

0

а где он находитса в баре ????

0

подскажите где найти пда крота ???
и ищо один вопрос што ето за винтовка продайот мужик перд переходом на свалку с кордона за 120 000 тис.
я накопил но он ишо хочет артефакт какойто где ево нати ???

0

што некто не подскажет штоли ???

0

Щоб не за@овбувати один одного, хто не знає як, що і де шукати перейдіть по цій ссилці:
www.amk-team.ru/forum/index.php?showtopic=5784
Хто не полінується, той знайде відповіді на свої питання)))!

0

не могу проити на склады помогите

0

Подскажите, в один момент выходит, что делать дальше?:

Expression: fatal error
Function: Clnifile: r_saction
File: E/stalker/patch_1_0004/xCore/xr_ini.cpp
Line: 342
Description:
Arguments: Can't open section 'supplies_after_fabric'

0

csi852009
Переход на склады появится после того как вы отдадите флешку профессора Круглова бармену. Информацию о переходе так же можно купить у информатора в баре.

0

Alex Top
Конфиги торговли у Сидоровича правили? Вот результат.

0

а что делать, если профессор Круглов умер и удалил все записи с флешки??????

0

csi852009
Либо переигрывать с того момента когда он еще жив, либо покупать информацию о переходе у Информатора в баре.

0

Спасибо большое за подсказку))))) буду играть дальше!!!

0

Всем доброго времени суток! В общем люди помогайте.... В ГИДе по Народной Солянке прочитал о переходах и написано что переход Кордон - Болота даёт фанат после квеста по уничтожению наёмников на кордоне......чё делать я чё тока не делал и нифига..... а делал я примерно прошёл уже почти все квесты))

0

Wonder|xD
Так и в чём проблема?

0

проблема в том что переход собственно не появляется)))
3 раза пытался заново...нифига
версия Соли 14.06.09

0

Wonder|xD
У вас настолько старая версия Солянки, что и сказать страшно. Скорее всего (я просто точно не помню) в этой версии еще нет локации Болота, поэтому и перехода нет. Скачайте последнюю версию, в ней переход на Болота будет стопроцентно.

0

почему это она древняя? 2010 года у мя есть тока там вылет на вылете!!
а сама локация Болота имеется....нормальная версия

0

я могу ещё перейти туда с Агропрома тока вот этот тайничёк с картой ни как не могу ни у кого вынудить......скоко я уже не тратил водки и денег но всё же.... не выпадает тайник)) хотя и стоит как обычно "Классические Тайники"

0

А откуда вы знаете что она имеется если попасть туда не можете? Если она отображается на карте в пда это вовсе не значит что туда можно попасть. В свое время так было с локацией Генераторы, на карте она есть но попасть туда не было никакой возможности пока не вышло очередное дополнение.
Еще раз повторю, что версия от 14.06.09 древняя. В последней версии от 14.08.2010 со всеми правками и патчами по 03.09.2010 нет ни одного вылета кроме вылетов связанных с железом. Так что если у вас вылет за вылетом это либо слабый комп либо кривая установка.
Так что удачи вам в поисках того что в вашей версии отсутствует.

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Вот кстати чтобы не быть голословным нашел описание дополнений.

Как видите в вашей версии локация Болото отсутствует. Она появится в следующем дополнении от 08,08,2009.

0

где находится тайник с подсказкой в лабе Х-10 по квесту Кости

0

csi852009
Ненайти этот тайник просто невозможно. Идите вперед пока не попадете в телепорт.

0

качаю самую последнюю версию Соли которую мне подсказал Debriz_01!!! Спс тебе!! надеюсь обрадует...на сайте АМК уже всё прочитал скачал теперь только через зипу осталось устнаовить!!! СПс ещё раз!!

0

люди помогите чё за фигня прошел пещеру побывал у сидоревича и тут экран стал с краёв красный и жизни стали резко уменьшаться

0

Zabavalex
Устал Меченый, водичку надо пить. А вообще прежде чем ставить DMX мод надо хоть немного почитать что там и как.

0

спасибо попробуем

люди извините что отвлекаю мне нужна помощь когда я перешел с кордона на свалку там у меня сразу начели резко уменьшаться жизни я начал пить воду но все продолжалось до смерти меченого кто знает помогите пожалуйста и ещё у меня вовремя всего этого выпадала какая-нибудь вещь из инвентаря

0

Zabavalex
А во что вы вообще играете? Радиоактивные артефакты в рюкзаке есть? Правкой конфигов не баловались?

0

Debriz_01
не я в экзаскилете и у меня очень мало артов с радиацией и то её другие арты подавляют
и я не балуюсь с такими вещами как конфинг
хотя на счёт артов спасибо попробую

0

Zabavalex
В начале игры и уже в экзоскелете? Где ж вы его надыбали? И в рюкзаке небось весу под две тонны.

0

Debriz_01
наверняка один из тех что у вояк на чердаке )))

0

GREY_ANGEL
Так у них там не экзоскелеты, а просто костюмы увеличивающие грузоподъемность. А экзы на Кордоне нет. Только если с помощью читерского спаунменю или не менее читерского повелителя зоны его можно получить.

0

Всем привет . Кто подскажет : взял задание у Холодова , который на болоте , поставить метку на красного пссевдогиганта при помощи игломёта . А он нехороший влетаев в аномалии до или после метки . Чё делать ?

0

slavabud
Быстро ставить метку и убегать с локации.
После перезагрузки аномалии меняют своё местоположение. Попробуй с этим поэксперементировать.

0

В том то и дело что даже десяток шагов не успеваю сделать .

0

Другого способа кроме как сохранить-загрузить нет.
Хотя можно попробовать дождаться выброса на другой локации.

0

Пока не успеваю добежать .

0

Может с другого перехода зайти?

0

Я об это тоже подумал и убежал не свалку , а там как всегда бандюки . Ну и завис там ,ночь пришла . У меня тоже ночь . Завтра с работы приду и ....... как получится .

0

Подскажите пожалуйста кто нибудь, где находится дверь в бункер монолита?

0

где лежат большие термоса термоса для еды (задание долговцев)

0

alexfreedom
На своем месте :)
А вообще генерал Воронин подробно поясняет где они и даже фото дает.
Ну если уж так трудно все это прочитать и посмотреть то скажу, что термосы лежат под деревом за базой свободы. Они находятся за картой поэтому придется обойти границу карты возле перехода на Радар.

0

спасибо. я просто не пошел сразу и пропарил весь разговор с Ворониным

0

Большое спасибо, поищу.

Чот-то не то.. главарь "Тень Монолита" даёт третий код к дверям "Бункер Монолита", там надо забрать сейф и для Сидоровича 2 ящика с ремкомплектом. Так где-же зта дверь вооще находится.???? В пещере и лабиринт вроде везде посмотрел, сказали в саркафакте, тоже нет этой двери. Помогите пожалуйста....

0

Kostyl1
А что ее искать. Если в оригинал играл то должен помнить ту дверь в Саркофаге которая открывается с помощью декодера из гостиницы в Припяти. Вот это и есть вход в бункер управления Монолитом. Там еще беседа с представителем Осознания была.

0

Тяжело мне быть в шкуре Монолита, когда все свои стали врагами, а что делать???? Сидоровичу нужны ремкомплекты, только он может меня вернуть к своим.......
Где ему эти ящики искать??????, ума не приложу., Пещеру проверил. лабиринт. Х-10 проверил и Х-16, ЧАЭС: не нашёл эту дверь......

0

И всетаки они в Лабиринте за одной из кодовых дверей. Код от этой двери должен был дать Тень Монолита.

0

Спасибо, что хоть буду искать в этом подземелье. В лабиринте, где стоит Тень Монолита находится такая дверь, но на не-ё не действует коды.
1-код 434018, 2-код 206018, и Тень Монолита даёт 4241 Всего здесь 16 цыфр, а дверь принимает только 12 цыфр. значит не эта дверь других там не нашёл..
ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА, умираю.................................

0

Умирать не надо.
Дверь открывает или первый или второй код, точно не помню. Вроде бы первый тот что 434018. Два других кода от других дверей. Про какие 12 и 16 цифр вы тут глаголите я непоиму.
Да по ремящикам. Их может свистнуть один из монолитовцев. Незабудьте их выкупить.

0

Всё получилось, там последовательно 3 двери, и надо по очереди эти цыфры набирать!!!! . столько дней просидел тут... Спасибо...
У меня ещё одна проблема есть... "Костя" даёт задание на тайник в х-10, в описании идёшь к рубильнику и попадаешь в локацию. и рано или поздно кидает к тайнику, но у меня ничего нет, дохожу до рубильника, и ничего и самого тайника за клеткой не видно, помогите как выйти из этой ситуации.

0

А какая версия мода у вас?
Перезагрузку с автосейва пробовали?

0

всем привет!подскажите отдал сейф шахтеру,чего дальше делать,на неразведоную територию путь не сказал

0

alex_2008
И вам всем привет. Шахтер расскажет о переходе на НЗ только после завершения квестов по поиску убийц Клыка.

0

а какое последние действие по поиску клыка

0

Принести Якуту ящик с имуществом ГГ, которое ранее украл Гавр.

0

А вы вообще с Гавром встречались?

0

да его уже завалил за то что он меня отравил,я не помню приносил я якуту ящик или нет,если я его не приносил то где мне его взять

0

А подойти к Якуту никак?
В ПДА отображается это задание. Метка есть на карте.
И диалоги надо внимательно читать. Без этого дальше проходить будет крайне проблематично.

0

нет в пда у меня нет этого задания,а к якуту я подхожу он мне говорит что у него дела и фриман его ждет а меченый где-то похолождаеться

0

Если вы убили Гавра правильно то этот диалог должен появиться.

0

а что значит правильно его убить Гавра,и какой диалог,когда я сейф отдал шахтеру он мне сказал что я мол ищу сталкера вот и иди ищи его

0

Приходите к Гавру, говорите с ним, он предлагает выпить, выпиваете, Стрелок засыпает, после того как проснется еще раз говорите с Гавром и только после этого мочить. А Шахтер как раз про Клыка и говорит.

0

ну так я все и сделал,в пда у меня нет ни каких заданий по поводу клыка,тогда что мне дальше делать,спасибо за помощь

0

Стоит вернуться и переиграть с Гавром. Убить его надо правильно иначе будет затык. После убийства Гавра надо поговорить с Якутом. Наверняка так же надо выполнить квест Архары на поиск ноутбука.

0

а шахтер сразу говорит путь на неразведаную тереторию когда ему отдаешь сейф

0

Все зависит от того выполнены ли все обязательные задания.

0

Версия у меня wer 1.0004 АКМ 1.4.1 Народная солянка от 19.04.2010г нано-патч от 21.04.2010
и что значит Перезагрузка с автосейва?
Кроме проблемы с Х-10, тайником Кости, я ещё не могу найти для Акима зкзоскелет нейтрала. У доктора в Припяти и у Дэна несколько раз перегружался, чтобы обновить его комплектность, но костюма так и не появилось у них.

0

Причем тут Дэн? Экзоскелет нейтроалов появляется в продаже у Доктора и Сяка . Правда появляется он не сразу. Так что ожидайте и выполняйте их задания.

0

Извеняюсь, не Дена, , а Сяка, который находится на радаре, я перепутал имена. У Сяка выполнил все задания, последнее притащил сейф 200 кг., больше заданий он не дает. Доктор выдал рецепт живого сердца, дальше у него заданий больше нет. Я в тупике с экзоскилетом нейтралов!

0

Kostyl1
Насколько я помню, после сейфа есть еще задание отнести Скряге деньги и обменять их на бронекостюм. Так что возможно момент еще не наступил.
В крайнем случае можно попробовать один читерский способ и прописать экзу в продажу какому нибудь торговцу.

0

Не хотелось бы использовать читерский способ, тем более я в этом не спец.

0

Тогда остается играть дальше, время от времени заглядывая к этим персонажам. Я сам очень долго ждал пока экза у Сяка появилась.

0

Да и от Скряги Сяку военный броник уже отнёс, так было уже давно, что забыл....... и каждый раз забегаю заодно в Х-10 на тайник Кости, но и там облом.

0

Видать из-за нанопатча. Из-за него много косяков в игре.
А что в ПДА в пояснении к этому заданию написано?

0

Нанопатч, это что, левая игра?? Я так люблю Сталкер, именно свобода действий меня и превликает эта игра. Готов заплатить за нормальную версию,
тем более давно мечтал, чтобы все игры Сталкера объединили в одну, как в этой "Народной солянке".
Может. всё-таки попробовать прописать в продажу ЭКЗ. нейтрала?

0

Народная Солянка распростроняется абсолютно бесплатно. А вот те у кого нанопатч установлен подают больше всего жалоб. Лучше всего скачивать с оф. сайта. Но он закрыт на неопределенное время.
Могу прописать в продажу любому торговцу. Если надо пишите в лс. Правда ответ дам только завтра вечером.

0

Я люблю Сталкер, она свободна в выборе действий, а Народная солянка объединяет почти все предыдущие версии, я давно хотел эту игру.
Позтому хочу хорошую версию игры, присылайте адрес.

0

Какой адрес и куда прислать?

0

Привет люди,подскажите пожалуйста,что делать если персонажи в ПДА есть а в локации нету.(Ден и Архар)

0

Log123
Эти персонажи появятся после выполнения соответствующих квестов не раньше.
Ден появиться после выполнения задания Свиблова на пулемет, Архара чуть позже по заданию Дена.

0

Привет народ!подскожите где найти бандита фраера у которого пда надо забрать по поиску пропавшей экспидиции

0

alex_2008
Скорее всего он будет в подземелье Агропрома.

0

Всем привет !! Кто подскажем как пройти на " Неразведанную землю " За ранее спасибо .

0

slavabud
Переход на НЗ будет дан по сюжету. Не стоит торопиться и лезть туда раньше времени.

0

Спасибо , а красного псевдогиганта я тогда всё таки пометил .

0

неа нет его там а без него можно

0

Он так же может быть в Темной долине, на Свалке, на Агропроме.

0

а без него можно продолжить игру или его нужно найти

0

Без него невозможно будет завершить квест по поиску пропавшей научной группы, а так же будет потеряно несколько квестов от Призрака.
Так же будет потерян переход из Х10 в Саркофаг.

0

Ребята , подскажите почему Фримен кейс свой не берёт { красным обозначено } . Может я с ним долго бегал -- другие задания выполнял ?

0

И ещё , где этот антизомбин затрпахелся искать . Спасибо за подсказку .

0

Прихожу на болота к Дэну чтобы забрать у него КПК Тирана, а его там нету. Подскажите что делать. Заранее большое спасибо.

0

Behram
Дэн появится после выполнения квеста Свиблова на пулемет.

0

помогите с вылетом вот лог
[error]Expression : no_assert
[error]Function : CALifeStoryRegistry::add
[error]File : E:\stalker\patch_1_0004\xr_3da\xrGame\alife_story_registry.cpp
[error]Line : 30
[error]Description : Specified story object is already in the Story registry!
что надо сделать !!!!!!!!!!!!!!!???????????????

0

А нельзя ли поподробней? В какую солянку играете, ставили ли какие то дополнения, при каких обстоятельствах происходит вылет?
Могу в принципе и так предложить решение. После сдачи Бармену документов из Х18 необходимо СРАЗУ ЖЕ, НЕ ВЫХОДЯ ИЗ ДИАЛОГА С БАРМЕНОМ взять задание на поиск документов в Х16.

0

я уже и переустановил всёравно вылет как только беру задание Х16 и иду на дикую територию! название народная соль 03.09.2010+(ООП/Collector/Master Addon) вот теперь этот лог
[error]Expression : no_assert
[error]Function : CALifeStoryRegistry::add
[error]File : E:\stalker\patch_1_0004\xr_3da\xrGame\alife_story_registry.cpp
[error]Line : 30
[error]Description : Specified story object is already in the Story registry!

0

и ещё как выносливость можно добавить и груз пробовал не выходит

0

Тем кто ковыряется в файлах игры с читерскими целями я не помогаю.

0

Где найти Иванцова , который должен стоять за Ворониным . Продажа RG-6 торгов. Свободы . Нет его нигде . Спасибо за подсказку .

0

slavabud
А список контактов в ПДА не помогает?
Иванцов находиться либо у костра, возле входа к Петренко, либо слева от входа в бункер долговцев(в котором Воронин стоит).

0

asid1978
gamedata/config/creatures/actor-max_walk_weight = Пишешь здесь какой переносимый вес ты хочешь например 1000

0

помогите.лог вылета-Expression : Ran out of memory
Function : TW_LoadTextureFromTexture
File : E:\stalker\patch_1_0004\xr_3da\xrRender\Texture.cpp
Line : 132
Description : D3DXCreateTexture( HW.pDevice, top_width,top_height, levels_exist,0,t_dest_fmt, D3DPOOL_MANAGED,&t_dest )

0

star2009
Вылет из-за переполнения игровой памяти. Лечится переигровкой. Дабы избежать таких вылетов рекомендую хотя бы один раз в час перезапускать игру.

0

спасибо.удалил все лишние сохранения.все нормально.

0

Подскажите откуда можно скачать

0

Подскажите откуда можно скачать Народную солянку -- у друга нет оригинального диска . Все идут пропатченные . И добавления . Огромное спасибо .

0

Ребята , Я много не понимаю , но почему у меня выбивает X Rey Eginе только на кордоне .

0

Объясните дураку , что такое лс .

0

Лс-личные сообщения. В самом верху любой страницы, в меню слева, есть такая кнопочка.

0

привет,у меня такая проблема по заданию ХИМЕРЫ на кордонне забрать диск посыльный не появляется.что делать?

0

да и еще собрал АКИМУ костюмы,пда,документы нашол на янтаре -задание не срабатывает

0

гоша66
Химера дает всего одно задание и оно не связано с документами. Попробуйте еще раз.

Точно все костюмы собраны(отремонтированы)? ПДА из Темной долины, документы из Х16 в рюкзаке есть?

0

slavabud
антизомбин в продаже у адреналина и вроде у сахарова

0

Евгений sekret
еще раз появится на АТП при первом посящение локации,когда будеш зачистку на атп от бандюг делать

0

Debriz_01
1 -все костюмы отремонтированы,пда есть,документы нашол
2-химера дала задание взять диск у посыльного на кордоне ,дождался смс от неё типо щас пойдет в сторону блок поста-а никто не идет вояки палят по мне,удрал в сторону фабрики ходят меня ищут

0

гоша66
Мдя! Её зовут Пантера! А Химера совсем другой персонаж. Глюк с этим диском так и небыл исправлен. Единственный способ прописать его в продажу кому-нибудь из торговцев.

А точно все предметы есть? Можете скрин инвентаря выложить?

0

Debriz_01
скрин попробую сделать,час не могу в роли наемника све шмаляют,можете написать как правильно прописать этот диск в продажу сидору

0

Debriz_01
все прописал диск,получилось.
еще один вопрос телепорты от кости обязательны?я завис с тайником в Х10.когда отчитывался за тайник на радаре-костя начал расказывать про Х10,налетели собаки,он не договорил теперь завис про тайник не хочет расказывать.в лабу ходил раз 10 не телепортов ни тайников.кто сталкивался с этим помогите,не охота переигрывать(я уже выполнил все новые сюжеты,и половину второстепеных)

0

На сюжет эти телепорты не влияют, но без них можно лишится удобного средства перемещения и телепортов от Сахарова. Лучше переиграть до нападения собак и тайничок в Х10 отыскать.

0

Debriz_01
еще вопрос как отдать лукашу печатку наемника,он гад красный и вся свобода палит по мне

0

гоша66
После разговора с Клыком в баре он должен отправить к Лукашу и все пройдет нормально. При условии что прежде чем взять эту печатку Вы выполнили достаточно заданий Лукаша и Скряги. Хотя может быть и без этого все будет нормально.

0

Debriz_01
спасибо.клык отправил меня к лукашу,но он гад все равно красный.буду периигрывать с тайника кости в х10

0

Значит мало заданий для Лукаша выполнил. Репутацию надо заранее повышать и чем больше тем лучше.

0

помогите не получается пройти на склады где вообще это вход на дикой територии или в баре по квесту уже прошол Х16 отдал сахорову всё по квесту и миниган получил !теперь показует что вход на баре а если захожу в бар то показывает что вход на дикой територии играю в новая соль 1.0004

0

asid1978
привет как выходиш с бара на дикую територию ,возле перехода поворачиваеш направо по дороге там стоит фура и чуть подальше трактор.иди по дороге и упрешся в переход на АС

0

ПОМОГИТЕ лог вылета: Expression : fatal error
Function : CScriptEngine::lua_error
File : E:\stalker\patch_1_0004\xr_3da\xrGame\script_engine.cpp
Line : 73
Description :
Arguments : LUA error: ...одная Солянка\gamedata\scripts\ui_save_dialog.script:165: attempt to index local 'item' (a nil value)

0

star2009
вот перевод. LUA ошибки gamedatascriptsui диалог сохранения сценария 165 Попытка индекса местного пункта нулю значение. иза этого вылет.попробуй переиграть.а ты в конфигах игры не лазил?я тоже сейчас играю в нее -вылеты в основном одни и тежи нехватка памяти,перезагрузка игры их лечит

0

в конфигах не лазил.спавнил винторез и патроны к нему.переиграл. у круглова опять вылет.

0

asid1978
Переход на Баре появится если отдать флешку Круглова Бармену. Если флешки у Вас нет информацию о переходе можно купить у информатора в Баре.

0

star2009
потому и вылет сам раз попал в такую ситуацию ,зарекся больше не спавнить ничего.тебе один вариант начать игру заного или попробуй с более ранего сохранения попробовать.

0

star2009
если умееш сам пропиши в продажу предметы не обходимые тебе,сам так делаю вылетов пока небыло(2-ой раз переигрываю игру)чем спавнить ,сколько читал об этом все жалуются на вылеты

0

я пробовал там пройти ничего не происходит только выхожу из карты и всё а там край дороги даже значка нет о проходе ((((

0

asid1978
когда ученого вел с дикой теретории после прохода с жарками он тебе дилжен был дать флешку,там переход на АС ,если не дал флешку попробуй купить переход у информатора в баре

0

Отправляюсь в Зону...
* phase time: 73 ms
* phase cmem: 414939 K
* [win32]: free[2905836 K], reserved[102824 K], committed[1185580 K]
* [ D3D ]: textures[300932 K]
* [x-ray]: crt heap[414937 K], process heap[8498 K], game lua[49067 K], engine lua[172 K], render[0 K]
* [x-ray]: economy: strings[13989 K], smem[27007 K]
[16-9] get_xml_name for[game_tutorials.xml] returns [game_tutorials.xml]
[16-9] get_xml_name for[ui_credits.xml] returns [ui_credits.xml]
[16-9] get_xml_name for[ui_movies.xml] returns [ui_movies.xml]
вот после этого вылитает кто может подсказать !!!что делать!!!????это при загрузке сохранения выдаёт

0

asid1978
привет ,попробуй найти "amk1.4.1+народная солянка от 19.04.10+допа.14.08.10+патч3.09.10"сам в нее играю вылеты в основном нехватка памяти,перезапуск игры и 3 часа играеш без вылетов.у меня комп слабенький-видеокарта512,проц2.4,оперативка2г.был бы мощнее вобще вылетов бы небыло

0

ато сплошные вылеты надоело через каждые пол часа хотя и всё по минимуму сделал

0

asid1978
привет попробую сжать игру и отправить электронной почте,у тебя есть почта,если есть напиши в лс

0

гоша66
Удачи!!! Отправить более 5 гигов по электронной почте это героический поступок!

0

Debriz_01
было-бы хорошо,но максималка по почте1гиг,а сжатая игра весит 5.6г

0

Debriz_01
привет телепортом КРЕСТА пользовался?куда он забрасывает?

0

А куда угодно, заранее неизвестно. Правда точно знаю что только на локации оригинальной игры.

0

где искать вороньи яица??

0

да он отправил медикоменты искать типа потом скажет !!и вот опять лог вылета!
[error]Expression : !object->used_ai_locations() || ai().level_graph().valid_vertex_id(object->m_tNodeID)
[error]Function : CALifeSwitchManager::add_online
[error]File : E:\stalker\patch_1_0004\xr_3da\xrGame\alife_switch_manager.cpp
[error]Line : 64
[error]Description : Invalid vertex for object
[error]Arguments : wpn_sig550_sk155065

0

asid1978
Скачал бы уже нормальную солянку и не мучился. В последней версии все эти вылеты (в том числе и этот) давно уже исправлены.

0

На кордоне у блокпоста на минном поле искал asid1978

0

На кордоне у блокпоста на минном поле искал asid1978

0

На кордоне у блокпоста на минном поле искал asid1978

0

slavabud
Ну и как нашел? А с чего ты вообще взял, что asid1978 находится на Кордоне да еще на минном поле? :)

0

На сколько Я помню мне повар это сказал . На военных складах .

0

Ладно. Шутка не удалась.

0

да жалко если сохранения не пойдут всё с начала переигрывать у меня стоит обеденёный пак ООП/collector/master addon+народная соль 03.09.2010 если сверху кину мод
DMX MOD v1.3 будет работать?чтоб сохранки пошли?

0

asid1978
Нет не будут. Только новая игра.

0

Мужики ! Кто подскажет где найти Гарика , вопрос про бидоны , большие нашёл , а Гарика в баре нет [ маленькие искать ] . ? Сибо что не отказали .

0

slavabud
А вход в комнату к ремонтникам, в баре, кто охраняет, Пафнутий Аполинариевич?

0

Вход к Доценту и Долговязову у меня свободен . Охранника порешили при выбросе , мутанты .

0

Тогда поздравляю. Этот и другие квесты от Воронина потеряны.

0

Спасибо , буду брать раннее сохранение . На возврат .

0

подскожите кто может,как вернуть девайс трансмутант гавр забрал,якуту вернул ящик а девайс не отдал

0

alex_2008
Перед тем как идти к Гавру на последний разговор надо выложить все имущество в какой нибудь ящик. Лично я делал тайник в маленькой комнате слева от входа, а после того как просыпался забирал свои вещи и продолжал беседу с этим товарищем.

0

а как девайс выложить,я нажимаю на девайс а его можно только использовать

0

Двойным щелчком или перетащить.

0

я когда в ящик залазию у меня этого девайса нет в меню

0

Ну тогда не знаю. Я выкладывал его без проблем. А он вам прямо так сильно нужен? Варить артефакты и без него прекрасно получается.

0

да впринцепи нет,с девайсом проше как-то,благодарю за помощь

0

alex_2008
привет не знаю как у тебя,у меня квестовые предметы не брал ГАВР.тоже не мог трансмутатор в нычку выложить,после сна все было на месте

0

кто знает где на генераторах искать ветолет?

0

Начал играть Солянку с начало, более новее. Но, что я не так сделал?? У Борова ключи забрал. а х-18 двель в лабораторию не открывается???
Надпись: "Дверь закрыта"

0

Kostyl1
А у Бармена ключ взяли? В ПДА есть задание идти в лабораторию Х-18?

0

Да, бармен конечно дал задание я от него пошёл в Темную долину, пробовал несколько раз переиграть в Тёмной долине: 1-раз мирным путём взял ключ у Борова, выполнив его задания, не получилось, 2-ой раз уничтожил всех бандитов и добрался до Борова, появилась надпись найти вход в лабораторию, ну как всегда..., Из лаборатории выскочил гигант, я его уничтожил, а дверь не открывается..... Я уж её и гранатой и выстрелами..............

0

Переиграл от Бармена по новой- всё получилось.

0

Кто объяснит в чём дело ? Загрузил солянку : АМК 1.4.1. ..+.. " Народная солянка" от 19.04.10 ..+.. допа 14.08.10 ..+.. патч 3.09.10. ..+.. ООП . Дело вот в чём : нету шкалы жизни и радиации на мониторе и карта как будто квадрат прозрачной плёнки на экран наклеели и чего то там по накалякали ---- очень слабо видно . Друзья тоже самое качали но всё отлично --- и шкалы есть , и карта на карту похожа ---- кругляк с пол ладони .

0

А каждый раз открывать амуницию ..... десять раз прихлопнут .

0

Кто подскажет ГГ перестал спать а в глазах двоиться,пишет какое спать страшно

0

Взял телепорт Стрелка у Монолита. Он сразу может кидать на военные склады или с ним надо что-то делать???????? В моей игре телепорт Стрелка не работает.

0

alex_2008
попробуй напоить его водярой или пойди к бармену там где доценты сидят есть клодовая я там ложил спать должно получится!

0

alex_2008
У Сидоровича надо купить спальный мешок, если свой потерял.

0

Kostyl1
в рюкзаке должна быть золотая рыбка,сказано что телепорт активируется при ёе помощи

0

В рюкзаке не одна Золотая рыбка. До этого я играл, по телепорту стрелка двойной щелчок и на складах и если правой кнопкой на телепорту, то высвечивается две надписи: "Использовать", и "Выложить", а теперь только одна надпись:"Выложить" и к стати попробовал выложить, сработал телепорт на склады, но Телепорт Стрелка потерял.. Это что?? глюк программы?????

0

не знаю,я два раза играл в НС DMX мод-
первый раз попалось 2 телепорта,2 раз один-работали без проблем
щас начал играть в ОПП посмотрим как здесь будет
попробуй написать сдесь http://www.amk-team.ru/forum/# должны помочь в твоей проблеме

0

подскожите как отодвинуть охраника свободы от оружейной у меня задание от пантеры достать рюкзак,

0

alex_2008
по идее когда идеш за рюкзаком ,он стоит у лестницы и проход свободен.два раза играл он там стоял

0

спасибо,у меня он стоит где и стоял,подскажи еще как мне взять тайник кости на радаре,я его как возьму так гг умерает

0

если честно,я его взял при помощи читерства(изменил параметры имунитета ГГ),а так нужен скат 15,который получаеш по квесту Акима

0

как попасть в секретную часть варлаба

0

2-рой раз будеш заходить с свободовцами в варлаб.как зачистиш его от собак,винимеамин поможет отключить телепорт при в ходе в секретную часть.вход находится в самом низу есть шахта лифта,по ней подымаешся на третий этаж там вход

0
ЗАГРУЗИТЬ ВСЕ КОММЕНТАРИИ