Редкие и просто хорошие пушки которые я находил

Я нашел несколько мож и не очень полезных но уж точно прикольных пушек.
1. На базе Свобода в одном из заброшенных бараков лежит винторез с оптикой (прям на полу у окна). Кстати патроны есть на болоте там где мины и дом с психом. Если быть точнее то в трубе есть рюкзак в котором каждые 1 -2 часа игры рожаются патроны разных типов но всегда тока к винторезу.
2. На дикой территории там где еже у вертолета ученые отстреливаются в типа подземной стоянке куча машин раздолбанных и аномалии электро есть пистолет пустынный орел. Но если посмотреть повнимательнее в одном из контейнеров есть что-то вроде ящика\чемодана из него (если в него пальнуть) падает тоже пустынный орел но тока стреляет он патронами от винтареза. Если зарядить бронебойными то в голову любой ложиться 100%.Если трудно найти локацию то просто в баре 100 рентген берите квест на возврат фамильного ружья.
3.Ну и на карте где база свободы в левом верхнем углу на небольшом блок посту есть модифицированная винтовка. Очень даже неплохой вариант.
4.Ну и еще по дороге на станцию с антенами из зомби дробовик прикольный.

Если кто знает что еще пишите плз.

Комментарии: 182
Ваш комментарий

Ну многим известно, что в деревне которая находится в алокации "Военные склады" есть револьверный гранатомет "Бульдог 6", весит 6 Кг.
Лежит в доме с подвалом, в подвале. К нему лежат семь потронов.

0

Гаусс-пушка в технологии Starcraft, если не ошибаюсь)) Принцип прост - асинхронный ускоритель античастиц и статическое электро-магнитное поле в вакуумной трубе из огнестойкого металла. При выстреле из такого оружия создаеться статическое поле искажающее пространство после выстрела на какой-то промежуток времени. Сам выстрел - пучок разогнаных античастиц на пределе массы, при попадании могут или просто легко поранить цель или испепелить (зависит от степени нагнетания антиматерии, чем выше тем убойнее и, к сожелению, опаснее для того, кто стреляет - может взорваться в руках).

А вообще лучшая (ИМХО) интерпритация технологии Г. Гаусса описана во Флафф Библии Warhammer'a - Основным оружием Некронов является гауссовое оружие (gauss weaponry): винтовки, которые стреляют по принципу работы линейного асинхронного двигателя (см.Технологии). Это оружие способно расщеплять тело противника, с огромной скоростью срывая с него атом за атомом, поэтому даже самые лёгкие виды подобного оружия могут пробить мощную броню "Ленд Рейдера".

Вроде все))) Учите физику и может кто-то таки создаст что-то подобное!

0

Святой Металист
Ошибаешься :) Гаусс в игре почти точная копия винтовки Гаусса из Fallout :) Крутая дура.

0

Вот только Гаусс слишком поздно выпадает...я в Припяти нашёл, снял какого-то кемпера засевшего на крыше, и патронов в стволе не было...когда я нашёл патроны она уже была нафиг не нужна ибо в тёмных коридорах ЧАЭС беспощадно рулила G36...а вообще лучший ствол в игре это Винторез...ИМХО...

0

я на свалке возле проходной где долговские ребята стоям беретту находил у одного так она мне не встречалась
но одно плохо что ломается очень очень очень быстро

0

Не помню как точно называется...На припяти сволочи с крыш мочат, синими лазерами! ВОТ ЭТО ОРУЖЖЖИЕ ЖЖЖОТ!

0

Иллюзионист
это гаусс пушки

0

Я на базе Свободы в доме что слева от моста находил Винторез.он там вседа лежит.

0

Ultramarine41
ты че блин Nanotec уже написал про это в начале темы (

0

Ну а дробовик Спас 14, тоже хорошая вещь, в тайнике на Янтаре.

0

Totalizator
ты явно гониш, это гавно полное, на янтаре или чаэС можно кучу нарыть этих спасов

0

Ну так я, мля, пока не дошел до туда, и говорю, что хорошее нашел от "кордона" до "Бара".

0

Где найти винтовку гуаса

0

1) Очень интересная пушка есть на базе Свободы у одного мужика который бродит чуть правее от их штабквартиры. Нашел у него мод. автомат на увеличенную оптику и кучность - этакий гибрид автомата и снайперки. Подходит для боя как на дальних так и на ближних дистанциях. Универсальная вещь!
2) Замечательный АКМ с модом на скорострельность можно найти в канализации (к ней тебя проводит Крот на Агропроме) на полке там где находишь инву про Стрелка. Если пределать подстволку и оптику получается довольно убойная вещь.

0

Короче самый походу верный способ находить кайфовое модифицированное оружие походу это хлопать всех подряд авось что и вывалится
хоть это и война со всей зоной но того стоит например на базе долга я у одного чувака находил "гром" переделаный под калашный патрон и т.п

0

Этот чувак с "громом" позорник - у меня его собаки загрызли :)

0

А кто-то нашёл артефактное оружие?

0

я находил, артефактный дробовик - Боевой чейзер (написано что артефакт "Грави" придает большую скорость пули)
кстате оружие на земле лучше не оставлять а то оно может в графу провалиться или NPC могут СПИ.ДИТЬ у меня не раз ПИ.ДИЛИ тока после этого не выживали )))

0

а кто то находи артефактное оружие похожое на М16

0

Парни!!! Подскажите пожалуйсто где взять САМЫЙ МОЩЬНЫЙ БРОНЕЖИЛЕТ!!!!!!!!!!!!!!!
У меня уже всё открыто.

0

В игре имеются несколько видов дробовиков, видел я только спас и винчестер (ну не считая конечно еще обреза). Может кто пользовался остальными, типа расскажите

0

Где можно найти артефактное оружие? Подскажите.(Если не жалко).И как достать винтовку в тисках в лок. Армейские склады?

0

В тисках не достанешь. Да и зачем-это же обычный гром 14(так вроде называется). А артефактное оружие-это же только вроде Гаусс. И усе.

0

AK в тисках со всеми примочками, а по отдельности ни глушак, ни подствольник не находил.

0

Гаусс-ружье если кто нибудь ещё помнит старый добрый Fallout 2)
Cделана она по той же форме что и в фолле

0

народ я нашёл такую винтовку там сразу оптика и подсвольный из Бельгии я её не арене выйграл ну вот я ей присабачил глушак и всё я киллер еня бандосы не видят а их мочу ^_^

0

На арене выиграл ?
Юморист.

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Короче вот все пушки и аммуниция игры.

0

S-T-A-L-K-E-R
Арена говоришь... Ну-ну... И как же тебе это удалось? ))))
Шутник!

0

Bdzola

Видимо ему на той арене так вломили
что глюки начались :o)

0

Stalker
Чёта я второй раз прохожу не разу на Арене мне не довали ни кокого оружия.Там только деньги дают.

0

я её не арене выйграл

А гдеж тогда?

0

NiGto
опечатка
Sendy
я когда замочил успел подбежать и случайно (почти) взялвинтовку

0

Да кстати я слышал что на арене надо взять винтовку а потом желательно сейнуться и выбрость ету FN2000 и тогда она у тебя в том яшике будет в котором вещи после арены храняться поетому я ему верю жаль только сам о етой фишке узнал только когда уже прошёл арену

0

да не тя жаль но кажется это пуху мона купить у учёного на Янторе

0

Нет нельзя, только после установки мода, кроме арены есть ещё два места - Припять (друг в какомто домишке нашарил), второе - X19 (выжигатель мозгов) В тоннелях когда выходил с мастера упала!

0

Я ЗНАЮ ГДЕ ЕСТЬ ЕЩЕ ОДИН ГАУСС!!!!В локации "Бар" когда устроил там батлфилд:) упала с долговца!!!правда было в ней всего 10 патронов....ИМХО при всей мощи ствол гавно патронов к нему нигде нет стреляет медленно перезаряжается долго чтобы убить надо попасть чисто а не вскольз...вообщем та же самая СВД, разницы никакой, СВД круче)

0

да не тя жаль но кажется это пуху мона купить у учёного на Янторе
На Янтаре можно Грозу купить а не FN 2000

0

Даже если успеть поднять чужой ствол - он пропадает на выходе из арены. Не раз проверял...
Это так... Ко всеобщему сведению...

0

Я нашел снайперский ВлА.Можно прицел от калыча прилепить.Считай новый Винтарь ВС получил.Тока в оюойме 20 патронов.Модифицырованый Вал не уступает ВС

0

2Bdzola
Та пушка шо он говорил на арене это Ф2000.Серая с прицелом ввиде коробки.Напоминает 3_4 из КС.Ток глушак на неё не цепляется.Я эту пушку в Чаес находил.

0

Кстате хочу заметить что модифецированный Винторез который спрятан в локации Армейские Склады на деле намного лучьше чем именитое СВД и тому подобные !!!

0

А еще лучше Вал с прицелом винтореза.

0

Ultramarine41
Прицепляется к ней глушак.

0

Mordok
18.04.07 16:12
не знаю как у тя там было но вот я свою не выросил и эту взял я так этого калаши собирал(ну естесно перед боем скидывал в коробку) ну и заработал не плохо ^_^

0

Ultramarine41
18.04.07 16:28
глушак говоришь не ставиться, а может те ещё показать как он ваще надивается ?
^_^

0

Ultramarine41 А где ты нашол это 8-е чудо света?????

0

кемпа с увеличиным в 2 раза зумом

0

"написано что артефакт "Грави" придает большую скорость пули".А чё на оружие тоже артифакты применять можно ? если можно то это будет прикольно а если нельзя то надо сделать мод

0

Народ блин просто мега вопрос. Не могу держаться уж. За....ся искать ужэ... Короче вот. Если мы посмотрим на потроны от дробовика то мы увидим что на них написано что их можно использовать четырьмя видами дробовиков 3 нашол, Где блин 4-й. ходит слух что это вертикальная двустволка. плиз помогите, скажите что это за ДРОБОВИК-ФАНТОМ?

0

2 Tom[rus]
вот четыре вида оружия к которым подходят ети патроны: обрез;2 дробовика(на 6 и 8 зарядов) и двустволка. двустволка продается (по моему) только с модом на покупку всего оружия. лично я ее в игре отдельно не находил

0

Пожайлуста скажи где мне этот мод скачать?

0

2 SOWL а как же ты мясо устроил в Баре???


я гаусс ток на ЧАЭС находил...там у чела-кемпера была))))

0

Я переносную ракетную установку (базуку) находил и прокаченый под снайперку сип.

0

Возле "Свалке" если идти от дороги к будке охраны нашел АКСУ с глушителем. В траве.

0

Несколько вопросов:
1. Где найти второй глушак? (45 калибр).
2. Гитару?

0

Это как уж повезет...Если убьют того Столкера что его носит - то подберешь...
А гитару я видел в темной долине...Справа по дороге к базе БОРОВА есть небольшая группа строений и вагончик. Под вышкой я её и нашел. Только проку мало. Играть на ней не получилось. Хотя в руки её взять можно...вместо автомата.

0

Господин Доктор...Видимо имелось ввиду не бар как место дислокации Бармена - а весь сектор..
Я там тоже - ПОШАЛИЛ слегка...Правда репутация стала - УЖАСТНОЙ...Потом пришлось переигрывать.
После того как я там всех ...."Нейтрализовал", включая генерала Воронова, Командира Долга...Задания с его КПК продолжали поступать. Выполнить их - не вопрос. Но так как доложить о выполнении было НЕКОМУ..то задания считались ПРОВАЛЕННЫМИ...Мда..погорячился я тогда.....Не всех нужно убивать...

0

Насчет ГАУСОВКИ...В мире уже есть реальные прототипы ...Но это громозкие стационарные установки...
а не переносные - типа винтовки Гауса в игре. С их помощью даже пытались запускать мелкие Космические аппараты.

0

2 Tom[rus]
http://www.playground.ru/files/7700 возможность покупки всего оружия представленного в игре

0

Владимир КВН


в баре именно в баре мясо делается оч просто



просто закидываешь гранату со входа в бар так чтобы контузило "проходинезадерживаися" и начнется=))

чтобы не выносить долговцев пробиваясь к воронину - принеси бармену х-16 и получи новые задания и прослушай инфу - после этого поболтай с охранником долга и скажи что есть дело к воронину - они тебе дорогу ковром выстелят с почетом =)

0

Ой...я тебя боюсь...ШУТКА...
Я то воевал с долгом только из за задания Лукаша (командира Свободы).
"Зачистить заставу Долга на Свалке."
А назад путь идет через Бар...Вот и пришлось повоевать...Правда я немного перестарался....
Зачистил ВЕСЬ сектор...кроме самого бара.....А в баре можно было прятаться дажетогда, когда все в том районе были против меня. Ну и зачем "обижать" Бармена?

0

А вот там где рисунок со всей аммуницией игры там артефакт какой-то если смотреть от прицела FN2000 прямо,то там на пленку этот артефакт похож.Только он не зеленый,а электричеством светится.Че это за арт такой,а то я не разу не находил???????????????????И что он дает?????Люди скажите ПЛИИИИЗ!!!!!

0

Да и еще там на рисунке есть броня Долговская модифицированная!!Она не та которая со стеклом на голове,которую генерал Воронин дает за Бульдог 6,а именно простая,у которой копюшон!!Где ее достать?????Скажите плииз!!!

0

Если ты про тот что ниже гранаты РГД5, то это "Лунный свет"...неплохо для востановления сил. Усталось +137.
А если про тот что правее батона хлеба..то рикну предположить что это ПУСТЫШКА. Сам я его не находил. Но в описании Артефаков о нем упоминаеться...Смесь БАТАРЕЙКИ И ПУСТЫШКИ - дает третий артефакт...А его я как раз и нашел. Вообще - кроме этой Пустышки я находил все артефакты. И того артефакта , что нарисован справа от батона я тоже не видел... Но информация на них не всегда заносилась в ПДА (КПК)...Ночная Звезда, Колобок, Пружина, Батарейка (два вида) - об их свойствах можно только через окно - Инвентарь.

0

Апполон. Я такой нашел в начале радара. Где снайпер на вагончике с радиацией сидит. Слево от дороги. На самой вышке.

0

Такой - это какой - Лунный Свет или Пустышку? Уточни пожалуйста

0

Подскажи Владимир КВН,а где найти,как на рисунке броню Долговскую модифицированную?????Но только не ту,которую дает генерал Воронин,а простая с капюшоном,только та,которая модифицированная??????Ну надеюсь,что ты понял о какой я броне говорю.Заранее спасибо!!

0

Alex cra2y вот ты на рисунке всей аммуниции нарисовал артефакт,который слева от батона.Где его найти подскажи плиз!!

0

Долговскую модифицированную?????
Извини - не знаю. Я её только на картинке видел.

0

Владимир КВН

25.04.07 16:40

на скрине бармена обижаю не я! это боты меджу собои устроили - кстати нападали они в баре на меня и без закидываний гранаты внутрь бара - я тоже был во врагах долгу - просто по непонятной причине исполнив задание принести оружие долговца - и получив награду - этот самый долговец и начял потом шмалять по мне - я был в шоке!

а ранаты я закидывал - думал к та дверь откроется где "проходинезадерживаися" стоит - по типу сидоровичевских - пока тот глюк не убрали модом что у меня установлен.

0

А где найти Улучшенный ВАЛ СВД Бульдог Спас12 (ну или Чейзер хотябы) ну и экзоскелет (улучшенный)?

0

я чет не понял - там справа вверху почти красная - это граната?!! где такие лежат?

рук ваще нет в игре - это лажа там нарисована. если это только не от излома какоконибудь

ВАЛ СВД Бульдог Спас12
====

помоему на скрине много лишнего

0

GR RUS экзоскелет улучшенный можно найти в тайнике на Припяти,но для этого нужно сделадь следущее:нужно вернуться на Янтарь,где с проф.Кругловым замеры делали.Там будет сидеть у костра группа сталкеров.Нужно их перебить и посмотреть КПК о этом тайнике.Тайник называется Хабар Клака.Если с первого раза это КПК не попадется,то нужно выйти за пределы локации Янтарь,а потом снова зайти и обыскать трупы.Так нужно делать пока не появится эта КПК.Если не получить эту КПК,то экзоскелет в тайнике не появится! Чейзер модифицированный можно найти на локации Армейские склыды.Там есть одно место рядом с дорогой в деревню,где кровососсов надо завалить.Там еще плит бетонных до фига лежит,а по середине костер.Вот справа от костра стоит мужик в экзоскелете.У него и есть этот чейзер!Кстати в него еще вставлена часть какого-то артефакта,чтобы пули быстрее летели.Так,что чейзер артефактный!Улучшенный ВАЛ СВД дает генерал Воронин за выполнение квеста"Уничтожить сталкеров на Агропроме".Улучшенный Бульдог не находил.Да и вообще нах он тебе нужен!

0

В тот чейзер вставлен артефакт ГРАВИ.

0

Люди!!!!Где найти модифицированную броню Долга,как на рисунке всей аммуниции игры??????Она на рисунке расположена над комбинезоном Призрака.

0

Люди пожалуйста ответьте на воррос!!!!!!!!!!!Плиииииииз!!!!!!Там где на рисунке всей аммуниции справа от батона артефакт нарисован.Он на пленку похож!Только не зеленый он,а электричеством светится.Где его найти!Заранее спасибо.

0

Владимир КВН,а ты знаешь как получить эту смесь Батарейки и Пустышки?

0

Апполон
Находится там,где фамильное ружьё,которое надо найти по квесту.Т.е. на дикой территории(где надо идти к профессору),где сбитый вертолёт справа в подземелии рядом с электро анномалией.

0

Да нет Sendy я говорю,что просто похож этот арт на пленку!А этот другой на рисунке всей аммуниции игры нарисован!СПРАВА ОТ БАТОНА ХЛЕБА !!!!!

0

А я глюк с оружием нашел.. причем очень приятный! =)
Незнаю может это из-за того что у меня версия безо всяких патчей..
Вобщем можно из револьверного гранатомета Бульдог-6 стрелять бесконечно. Я зарядил его, потом разрядил, а он все равно выстрелил! Потом снова заряжаю, разряжаю, стреляю. А еще лучше после выстрела сразу нажать кнопку "Убрать оружие" чтобы он неуспел зарядить. Потом достаем и снова стреляем.. =J

Я как терминатор там хожу, ничего не выживает...

0

Из редких пушек понравился Бульдог. Довольно полезная штуковина, особенно если учесть, что взял я его как раз перед тем, как пришёл на базу "Свободы" и получил задание вместе с отрядом Свободовцев очистить деревню от "Долга". Раскидал всех из Бульдога, обшарил трупы и свалил :) Правда, пришлось его в той же деревне и оставить, ибо весит слишком много.

0

мне лучше нравитца Снайперская Винтовка Винторез крутая штучка

0

Интересно сдесь гитара показана,где её найти?

0

Самая крутое оружие это мозги

0

**Этот чувак с "громом" позорник - у меня его собаки загрызли :)***
У мну было т оже самое)
С этим громом прошел х18,16
приятная штучка)

0

На картинке Alex Cra2y в верхнем левом углу под артефактами двухстволка вертикалка!!! Я всё облазил , нигде её не нашёл.Кто видел помогите!!!

0

"Двустволка вертикалка" это ТОЗ-34 ... его в игре нету, пока не поставите мод.
На картинке ... там например изображены крыса, ворона, руки, ящик динамита ... этого тоже в игре нету.
РГД-5 с красной чертой - это дымовая граната из мультиплэера (в сингле не встречается)

Гитара, губная гармошка, фонарик, нож и бинокль - предметы попавшие в виде инвентарных по ошибке разрабов.
Они даже без описания ... ценности вообще не представляют.

0

Снайперская Винтовка "Винторез" и автомат "Вал" реально рулят !!! А вообще любое оружие хорошо в умелых-то руках !! ))

0

Такой вопрос: вроде есть в игре М203. где его можно найти?

0

На базе свободных на складе!

0

вопрос не в тему но как модифицировать оружие самому, в смысле добавлять подствольник и прицел?

0

Ставишь пушку в слот для оружия и перетаскиваешь на неё нужную примочку! Снимать через конткекстное меню.

0

а облегчать увеличивать скорострельость и пр параметры можно?
и еще глушители к калашам есть?

0

Я лично глушители не находил , а вот параметры пркачивать нельзя можно только ствол прокаченный найти со стрелкой

0

Гаусс мона купить в темной
долине када уже с лаб ухо
дишь через мост там какие
то строения есть,так вот
там тип один за 800р прода
ет,а сказал мне об этом ра
неный чел в 2х этажном до
ме рядом с пожарной маши
ной там еще АЗС рядом.

0

Termit23

10.05.07 08:11

не верь ему - это лохоронзик - они просто бабки отнимают и взамен тебя посылают.

0

на локации где пытаются развести на 800 руб нашёл снайперский Абокан ( у него прицел неотстёгивается, и зелёная стрелочка имееца)

0

Я арт."плёнку" нашёл около Фримена, кристалл мне дал Скряга у Свободовцев, "Мамины бусы" мне подогнал тип которой в "100 рентген" инфой торгует(у него квест брал)Вообще полезные квесты в "100 ренген" можно все выполнять. Бульдога в подвальчике в деревне сегодня нашёл, а вот про Винтарь не знал, там кстати в деревне на башне есть "пружинка" и схрон есть недалеко от того места там РЯДОМ с этим схроном ещё одна "пружинка" имеется."Батарейку" тип даёт который в баре ближний к выходу, ещё не помню как арт. наз-ся +5 к разрыву лежит в схроне на двурельсовом кране перед лабой на Янтаре.
Ну корочё всё, теперь Винтарь возьму и пусть все БИНТУЮТ СВОИ Е%%ЛО(я ещё к радару не сходил)ГЫ

0

А кто нибудь знает где взять фонарик?
А то неинтересно по лабораториям в темноте шариться. )

0

Ultimat2007um ТЫ МЕНЯ УБИЛ!!!!РЖУНИМАГУ!!!

0

Ultimat2007um, бедняга.. как же ты ночью то ходил =)
Кстати, я когда еще ночного виденья не нашел.. то просто взял яркость и конрастность в настройках увеличил.. Чем не ночное виденье.. =J

0

на скрине Alex Cra2y 4 гранаты! я нашёл токо 2-е подскажите где добыть остальные

0

и на скрине с выжигателем мозов обведено место и к нему стрелка с цифрами "4615" кто нить знаетчто это за цифры???

0

В игре только 2 гранаты. Ну и еще в мультиплеере дымовая есть.

0

Тока аона нахрен нужна.

0

А где лежит СВД Дальнобойщик, кто скажет?

0

а кто сумел наити все 8 модифицырованных броньки? я поню тока берилл, бандитскую находил и помоему экзоскелет еще из модифицырованных.

0

Я находил:
1. Бандитская куртка
2. Кожанка, которая лечит,
3. Броня призрака,
4. Лечебный бурилл,
5. Комбинезон наемника, который от разрыва защищает. на дикой территории.

Экзоскелет говорят в припяти в тайнике клыка, но я завалил тучу народу на янтаре, но тайника так и не нашел.

0

Фонарь блин не включается!
Может батарейки сели? )

0

Тут про глушитель спрашивали, так вот его можно на кладбище техники найти.Залезде в открытый грузовик.Там под деревяшкой железная коробочка,в ней лежит глушитель.

0

как в грузовик залесть-то?

0

Грузовик возле вертолета, и это похоже железка а не деревяшка.
З.Ы. гаусс ган сперли не из фаллаута, а из серии quake-это копия реил гана который в последнее время стал модным(F.E.A.R. серия UNREAL, САНИТАРЫ ПОДЗЕМЕЛИЙ,и.т.д.).

0

На счет принципа работы гаусс винтовки. Объяснение в обход сложной терминологии.
Электромагнитные кольца расположенные вдоль ствола поочередно активизируясь, разгоняют высоко ионизированный газ (ксенон например), который в свою очередь выталкивает из дула небольшой цельнометаллический снаряд. Единственное условие, стрелять нужно в вакууме. Все просто.

0

Что за бронь на рисунке с аммуницыей ниже военной брони и где лежит?

0

Я когда в экзоскелете бродил по ЧАЭС( С ЧИТОМ НА ОТКЛЮЧЕНИЕ РАДИАЦИИ) нашёл там автомат который стреляет потронами от винторезы самой крутой (название не помню). 1 выстрел= 1 труп!!

0

Во еще - если в начале игры почистить АТП от бандюков без помощи Петрухи ,Волк даст писталетФорт который в начале игры очень даже харош

0

Кстати у этого Петрухи можно купить Бинокль. Который по идее у нас уже есть.

0

я купил и хранил как раритет

0

Хочу поделиться знаниями. Винторез можно получить в трех (может и больше, пока не встречал) местах:
1. На полу во втором здании после моста слева на базе Свободы (знают все)
2. Выполнив задание Воронина (какое точно не помню) (знают не все)
3. На Янтаре, точнее в Х-16 сразу после входа в шахте лифта на втором пролете после застрявшей кабины в электрощитке, но предварительно нужно узнать об этом схроне (врядли кто-то знает)

0

Masterus
не удивил .. это почти все знают.

0

barcelonafannnn
И не собирался кого-то удивлять! Просто хотел поделиться.

0

На базе свободовцев справа от взрываемой долговцами стены есть тайник в виде подземного хода (люк). Если узнали о схове заранее. Иногда там можно найти ВСС "Винторез".

0

нашел Беретту(пистолет)!!!!
Когда входишь на локацию Темная Долина, встречаешь долговца, он тебя просит друга освободить. Когда долговец был свободен, он вытащил Беретту!! Угодил в мясорубку и пистолет выпал!!!

0

нож в сталкере только один!

0

а зачем тебе нож? на мастере кстати слоабо пройти игру с ножом?

0

на каком либо уровне сложности, с ножом всю игру не пройти, не реально.

0

Нож неплох, но чтобы им хоть куда-то попасть, нужно приблизиться на весьма интимное расстояние... Тут даже не в ноже дело скорее всего, а в длинне рук у Меченого. А может быть они у него в локтях не разгибаются...

0

где-то я читал, что ножом можно метров с десяти мочить.... брехня! для меня нож хорош только для слепых псов и зазевавшихся сталкеров, и то не всех...

0

у меня такой вопрос ,во время задания когда бармэн говорит приенсти документы из секретной лаборатории,я их короче нашел,а когда уже на територию захожу чтоб бармэну документы вручить в меня почти все стрелять начинают!что делать?

0

Ага, редкие и просто хорошие пушки, которые ты находил...

А про бармена... ты заступил наверно на закрытую территорию долга(на северо-западе локации с баром).

0

нет,как тока подхожу со стороны свалки ,там эти чудики который собак отстреливают сразу палить начянают,я их всех завалил правда)))) и по дороге тоже,человек 30 вообщем))) но были и одиночки которые НЕ стреляли
да и где взять фонарик (и нож) ?дошел до ЯНТАРЯ а там в темниках с этити зомби рубиться надо

0

ЛОЛ ? Фонарик "L", нож "1" его тебе дает Волк в самом начале.
И зачем "рубится" с зомби ? Они тебя в момент с такими познаниями нагнут !!!

Лучше начни игру заново, я смотрю ты поосорился с Долгом... зря... в Баре тебе пакоя ни дадут... И еще одно, если человечек при наведении на него прицела "зеленый" или "желтый" - это не значит что его надо мочить мочить надо тех, кто "красный". Понял ?

0

2Sergei 1984
Может они не в тебя палят)

0

Горячие парни)))) не кричити на меня,я ее почти прошел и познания у меня хорошие ,может просто мозги закипают))))к артефакту не могу пробраться,а про нож совсем забыл))) что "1" , но фонарика нету да и ладно.Всем мерси

0

Народ! А кто нить видел позади Сидоровича в тисочках Гроза с глушаком и с оптикой Такая ваще в игре есть? и почему нельзя на FN2000 глушак прикрутить? Сэм Фишер вон с глушаком жжОт. И где можна моды на пушки скачать если есть такие?

0

Ты лучше срости "кто НЕ видел" !!!
Ну... в мультиплеере мона такую сотворить)))

0

to Белый128 Ясненько то есть у Грозы или как там её в игре зовут тока адин апгрейд под 5,45 =)

0

to Ghost_Dog_1
С глушаками ваще проблема... Тот который на свалке в камазе у вертолёта накручивается только на пуст орла и гадюку :( а тот который через мод на всё оружие в продаже нацепляетля на всё подряд (FN2000 тоже)

0

киньте карту со всем оружием и закроем тему
картинка оружия есть осталось пронумеровать и проставить цифры на карте

0

Кто знает,где можно достать экзоскелет,зарание спасибо.

0

а,ещё меня интересует где или у кого есть fn2000

0

***
если вынести группу одиночек на армейских складах(не те,, которые в деревне, а рядом с ней, там еще часто в костре труп Волка валяеццо:)) то можно добыть артефактный Чейзер и мод. ИЛ, у которой якобы сниженная отдача.

***
Гром 5.45 - вепон долговца по имени Барин (тусит в баре)
если пойдет к собачкам - собачкам не мешайте

***
там же если убить какого-то одиночку - с него падает абакан с якобы мод. оптикой

***
форт 15 - майор кузнецов - знают все

***
если завалить всех на базе свободы/отодвинуть ящиком охрану/завалить охранника склада с винтаря, чтоб никто не заметил/вступить в свободу(?)
то в помещении склада можно найти дофига гранат и винтовок LR
Но если вы откроете ящик, то там найдете 3 или четыре брони - 1 Страж свободы и 2 Ветра свободы - один из крых модифицированный (на 90% защищищает от электричества)

***
У Фримана - единственный в игре Пустынный орел, а рядом с ним в ящике - Биг Бен(пустынный орел под калибр 9*39)

0

Suslik730
Экзоскелет можно найти в припяти в тайнике Клыка, ФН2000 только в Саркофаге, или качай мод на все оружие у торговцев.

0

А где там тайник Клыка это случаем ни где дейшифратор

0

из пистолетов USP самый ништяг!(дажэ лутшэ пустыннага орла и кольта, по фсем характеристикам!)

0

Еще один винтарез находил в лесу в ящеке, в локации с выжигателем мозгов.

0

2МАСТЕР ОК
этто што мать вашу?

ИМХО круче ТОЗ-а только танк:)

0

Кто нибудь знает где надыбать скрин фотки с выжигателем мозгов и цифрами 4615? (Скрин Alyx Cra2y)

0

"А где там тайник Клыка это случаем ни где дейшифратор"
Нет. Читай ==> "Клыка похоронил на Припяти, под памятником. Весь его хабар оставил там же, нехорошо забирать у мертвого." Это короче даеться инфа про тайник, хотя я не знаю у кого ее взять.

0

В упор не вижу подвала, а тем более бульдога в нем в кровососовской деревне :) (военные склады)

0

L-n1nG-
Я там тоже не нашел подвала. А тебе сюда

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Для тех, кто ещё не знает где можно найти гитару и радио.
Объясняю: место: Рядом с входом в лабораторию Х18 на улице где аномалии рядом с вагончиком есть подобие вышки, залезаем по лестнице верх и запрыгиваем в контейнер с радиацией, быстро всё собираешь и оттуда убегаешь.

0

Alex_Cra2y
Я на твоем изображении занятний броник увидел. Видел его всего раз в игре, на каком-то матерем сталкере на чаес, он меня в екзоскелете с винторезом в два счета замочил. (скорее всего тоже с винтореза ибо мощьнее пушки нету). Если кто-нить найдет, напишите неа форуме где.

ЗЫ, у меня уже есть практически все с твоего изображения кроме радейка да двух-трех сапгрейдженых пушек.(автомат с гвинтореза и бульдог улучшений, и еще ТОЗ нету, может подскажете где взять?

0

Для тех кто не знает, или думает что знает что такое гауссова пушка: http://video.online.ua/3/2920.php

0

и на скрине с выжигателем мозов обведено место и к нему стрелка с цифрами "4615" кто нить знаетчто это за цифры???

У меня там-же бочка, только с цифрами 4975 ???

0

"А где там тайник Клыка это случаем ни где дейшифратор"
Нет. Читай ==> "Клыка похоронил на Припяти, под памятником. Весь его хабар оставил там же, нехорошо забирать у мертвого." Это короче даеться инфа про тайник, хотя я не знаю у кого ее взять.

Можеш скрин с карты дать, хотя ИМХО все-равно если тайник на карте не обозначен там ничего не будет. Проверял.

0

Самая офигенная это гаусс пушка

0

Котяра666 Как ты догадался? :)

0

У меня там-же бочка, только с цифрами 4975 ???
Такая же бочка стоит в зоне где круглова спасать надо.

0

Некоторые знают наверное что АК 74 есть с глушаком в доме на Армейских складах.

0

Сталкер можно пройти с одним ножом, только в Х18 надо полтергейста с гранаты вальнуть(или дверь гранатомётом выбить), Главное чтобы аптечек было МНОООООООГОООО и энергетиков, и чтобы перегружен не был

0

В Х 16 можно войти без задания и без защитного шлема, и если есть с полтинник синих аптечек, то можно БЕЗ ШЛЕМА ОТКЛЮЧИТЬ ВСЮ УСТАНОВКУ!!!

0

САМОЕ КРУТОЕ ОРУЖИЕ ЭТО НОЖ.
Я на Арене чисто с ножом стебался( ты бежишь спринтом, а в тебя попасть не могут, а когда перезаряжаются 2 удара в башню пробивают экзоскелет!)
ЕЩЁ на Арене БАГ был : Я 1 против 2 армейцев сражался, вдруг вижу они кого-то валят, потом этот тип от них убежал и я по нему огонь открыл, а он мне говорит, мол чего стреляешь и ПО СТЕНЕ В ПОТОЛОК УШЁЛ!!!!!!!!!

0

Пистолет "МАРТА" кто-нибудь находил?

0

Че еще за пистолет такой??????

0

a.n.d.r.ey.
Не гони. Попадаеш в Припять где снайпера с гауссами на кришах сидет и кабздец тебе с ножом будет, а о ЧАЕС и саркофаге я вообще молчу.

0

Самый неплохие стволы для начала игры это «Гром 5.45»,»Большой Бен» и «Гадюка 5 9х18»

0

Diablo НСЮ
Гадюка 5 9х18 ето да, а вот «Гром 5.45», и »Большой Бен» достаются едак на 75% прохождения игры, точно не в начале.

0

И вообще-то не биг-бен а Deasert Hawk пушка називается

0

AUTOsAVE
я УЖЕ ГОВОРИЛ, ЧТО Успех СТАЛКЕРа зависит не от кол- ва патронов и качества оружия, а от кол- ва Аптечек и энергетиков. Винтовка Гаусса ОЧЕНЬ медленная, у неё приемущщёство только в том, что сковозь стены офигенно шмаляет, а потом в сам Саркофаг, чтоб забратся лучше пробежать, т.к. 5 мин до выброса, а на СПРИНТЕ в тебя сложно попасть(Унреал тарнамент;))). В низу кругом углы - есть за чем спрятаться, потом нож с 2 СИЛЬНЫХ ударов пробивает Экзоскелет нафиг, а из-за угла с ножом, когда противнику некуда отступить(с 3 сторон стены стоят почти в плотную), да по тебе шмаляют, но научись бить пометче, и самое главное ПОСТАВЬ КЛАВИШУ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ АПТЕЧЕК ПОУДОБНЕЕ( у меня Z стояла).
И в конце концов НЕ ЛЕНИСЬ ПЕРЕЗАГРУЖАТЬСЯ ( Я СЕВЛЮСЬ ПОСЛЕ КАЖДОГО УБИТОГО)!!!!!!!!! ;)))

0

a.n.d.r.ey.

На мастере все-равно не прокатит(тем более на 1.0003), разве что отдельный сейв делать после каждого трупа(уже после кордона будет 50 сохранок мин.) Если со стенами, то эще да, а вот на откритых местах? Возможно когда у тебя костюм целый, четире артефакта что по 128 виносливости дают(забил ка називется, ну типа третий уровень бенгальского огня).Но даже тогда на експерте пройти вю игру с ножом нереально, а тем более с первого раза(а я когда первий раз проходил, обокан достал на 10 мин игры, и до половини с ним ходил), то меня и с автоматом валили на уровне сталкер, в каждой карте раз едак по 10. Хотя, если проходиш второй раз, все знаеш, не виполнять доп. заданий, всех обходить стороной, и то что я выше писал, то может и что-то получится, но все-равно под вопросом, вот в саркофаге есть место, где 12 мастеров в екзоскелетах с обрезами из винтатря, громами, и другими мощнецйшими и скорострельнимы стволами, я их первий раз с 34 раза только всех перевалил, а я между-прочим не ламер какой-нить(к стати такие места, где много сильных челов, которые тебя мочат есть в каждой локации.).
Просто реально очень трудная игра.

0

Игра трудная - это да!!!
Но на открытых пространствах можно просто пробегать,
в близи опасны дробовики, т.к. игроки с автоматами стоя к тебе в плотную стреляют как правило выше тебя.
У меня было около 20 севок, из них 4 контрольных - начало задания, переход на дальнюю территорию, особо опасные моменты во время задания и безопасное место в гущще событий, остальные севки после каждого удачного убийства.
Я специально посвятил 15 часов работе с ножом в разных эпизодах, особо тренировался на арене.
Я ошибся, а никто не заметил: нож не сразу появляется, так,что игру можно пройти с ножом только после того, как он появится, и , конечно, первые битвы арены без ножа и Х18 тоже гранатка нужна, по этому приношу свои ИЗВИНЕНИЯ!!!

0

Люди, я вот посмотрел, у меня на коробке от диска пишет СЕМЬ разных окончаний, я игру прошел уже 9 раз(ну оччень понравилась, мечтал когда появиться игра где можно будет через планку целится), етих окончаний нет, все-равно приходиться лезть в саркофаг и идти к монолиту. Может подскажете как еще можно пройти(я в инете находил прохождения, но там только савки, и те не все идут). Может игру пропатчить надо(у меня 1.0003, вроде самая последняя версия)? Есть также комната под антеннами, на кодовом замке, кто-нить код знает?
Ходят мифы что за дверью стрелок, но я думаю, возможно там вход к монолиту(в саркофаге тоже дверь есь, она на коде, а кнопок рядом нет, типа должны бить с другой стороны).Еще ходят мыфи что стрелок ето тыпа ты...

Вот еще, на счет бочки с четирьма цыфрами, я ее видел уже в терх локацыях, на Кордоне возле свалки радиоактивниго мусора, только виходиш от торговца и налево, Под антеннами, ето все знают, еще в мисии, где Крулова от бандюков спасать надо. Всюда одно и то-же число зачеркнутое красной краской(кровью?). Нафиг та бочка сдалась?

0

AUTOsAVE .«Гром 5.45» можно достать после лаборатории Х18 на Кордоне, раньше, чем пройдешь 75% игры.

0

на Кордоне ? По моему она на "баре" была у долговца по имени Барин. где ты ее на кордоне нашел? я как-раз начал наново проходить(10 раз, кроме шуток), на мастере мочат не слабо, гром не помешал-бы, а-то с абаканом ходить немного трудно, на дальних расстояниях(метров от 150 трудновато в голову попадать(в етот раз прохожу чтоб только хедшоты были, уже проходил чтоб исполнить все задания, найти все тайники, набрать максимум убыйств, найти как-можно больше артефактов, найти как-можно больше оружия, найти весь арсенал что в игре есть, насобирать максимум хабара и еще пару раз ради удовольствия).

0

У барыги на кордоне можно купить после Х18, а если не продает, значит, придется, кого та кокнуть (сколько играю всегда так было) Версии игры v10001 и v10003.

0

Может, кто знает, но все же... Нарыл модифицированный снайперский Обокан с уникальным прицелом. Прицел не снимается.

0

Есть MP5 со встроенным глушителем, в Тёмной долине у какого-то сталкера из группы Робин гуда.
Ещё нашел 15-ти патронный Форт на Кордоне, под мостом. У генерала кажется.
У Беса на свалке АКСУ модифицированный с глушителем.
У входа на базу свободы стоят три мужика ,у тех двух что попроще SIG500 с оптикой.

0