x-18 в темной долине. Как только входишь со стороны свалки - прямо здание. Входишь в него - там куча бандитов. Там коридор. В конце спуск в подвал, там железная дверь. Это вход в х-18.
ЗЫ Смотри не обосрись внутри ;)
Vippovec
Там когда взодиш в здание на право, пройти 20 м на право, метров 5 и опять на право, та комнатка в левом углу вход в подвал.
Я тоже с начала ламанулса на крышу, все обшарел пока вход нашол. (на втором етаже РПГ лежит)
Вопрос такой: дело в том, что тот самый первый торговец на первой локации (на кордоне) закрылся у себя в бункере, я не могу открыть дверь. Весь прикол в том, что когда я вышел из темной долины, он вышел на связь и предложил поболтать о каком-то деле, а сам дверь не открывает (причем уже давно). Я вот думаю это баг или что-то надо сделать? вообще, этот торговец сильно будет нужен при прохождении игры?
да чо те пароль не найти
там надо немного вниз спуститься где хрюкает какоето у*бище
убить это у*бище и там немного вперед пройти и будет пароль на трупаке
2 serjzloi
там три рубильника с низу на верх, а на самом верху питание отрубить, дальше (там же , на верху) по коридорчику психоделичская монстра. Его впринципе можно не валить, а забрать у трупака документы помоему..... А потом чють дальше направо есть дырка в полу.
Но для меня там сложноять была - при каждом ранении кровотечение постоянно увеличивалось , а бинтов в обрез было, я пля запарился сохраняться там. Мож это как то лечится? (с артефактами пробовал, не помогает)
2 sspyy
1243, другая дверь - 9524... Если конечно поможет ( как говорилось, если сам нужный труп не обыщеш может не сработать)
2 Master TcHiPsA
Сэнкс, после эксперементов нашёл. Артефакт "Слизняк" по опианию должен уменьшать кровотечение на 273% , а на практике совсем даже наоборот( У брал всё стало нормуль.
Нет. Он о томкране. Я тоже нифига немог найти вход. Короче. Встань лицом к крану. Затем поверни налево. Пройди дальше а там найдёш. Там подземка будет.
А никто незнает как выбраться с лаборатории X16 а то я нашёл сталкера призрака,пришёл обратно к шахте лифта а до лесници по которой спустился недотягиваюсь. Что мне теперь делать то ? а то у меня много времени выход искать нету мой перс уже жрать хочет а всю еду я выкинул в инвентаре итак мало места !
Братцы помогите : торговец с уровня "Кордон" не открывает дверь! Уже второй раз прохожу. Первый раз дошел до монстров на ферме. а теперь аж до бармена( отнес флешку) , а затем пошел к торговцу и опять кранты. Что за баг и как его обойти - сильно ли нужен этот торговец для дальнейшего прохождения?
И где можно достать защиту от радиации чтобы дойти до трубы и Борова и до лаборатории? Это какой-то костюм или артефакт?
Может кто-то решил подобную проблему - помогите.
Проблему с дверью у торговца с уровня "Кордон" я решил так. Там справа от двери лежат ящики так вот я на них забирался и старался проити мимо двери так, чтобы зацепить дверь правым плечом. Дверь не закрыта, её типа "ветром захлопнуло", после нескольких попыток дверь приоткрылась, и я протиснывшись в проём открыл её до конца. Больше подобного глюка не наблюдалось.
А у меня дверь закрыта плотно. Главное не высвечивается буква "f"( действие). Что за хрень с этим торговцем? Может только будущим патчем можна решить проблему? Подскажите как пройти к Трубе и Борову ( первое задание Бармена) - мешает пройти напрямую сильная радиация.
Цепляй артефакт где написано "радиация - столько то".
Хотя там это и не нужно. Просто нажимаешь бег и вперед. Если не помогает, то бежишь с отрытым инветарем и нажимаешь на шприц или бутылку водки.
если кто может. выложите куданить сохраненку сразу после разговора с проффом сахаровым. когда первый раз к нему приходишь. т.к. у мну перс с ним не разговаривает. и никак это не лечится. плиз. про то как сделать то-то, что б разглючило. ненадо писать. тупо сейв выложите.
Блин, народ если кто знает как лечится проблема с дверью у торговца с уровня "Кордон", отпишитесь плиз, дверь закрыта плотно, и буква f не высвечивается.
TO morrowindowets: куда тебе кинуть сейв? Давай мыло - вышлю...
[вот тоже такая фигня(код 2 доступаесть 1234 пробую открыть, а не открываеться,Дверь напротив лифта], код на дверь 1243, но он сработает только когда ты найдёшь PDA у мёртвого учёного.
А у миня такая проблемка - Долговец в баре попросил принести своё лружие, которое он потерял во время облавы. На зажание - 1 день, где оно лежит - неизвестно. Где оно валяется.
Нет, не фамильное.... То я нашёл.
В этом квесте Долговец говорит, что потерял своё оружие в районе тёмной долины. Его нужно просто там найти, но я так и не нашёл, ккаак видите)
В Тёмной Долине нужно найти апгрейдженый Абакан с подствольником, его-то и вернуть долговцу. А про ружьё уже где-то писали. На Дикой Территории возле места падения вертолёта есть вход в подземный переход. Нужно пробраться между аномалиями к точке на карте и в большом контейнере забрать обрез. Он-то и есть фамильным оружием.
Помогите! В x16 всех замочил, посмотрел заставку, бегу в комнатку с дыркой в полу - валю там мозгососа НО! - мне не найти ПРизрака! НИГДЕ НЕТ! пробежал по кругу эту x16 раз 10! дайте скрин с трупом ПРизраком. заранее благодарен
вообщето в игре 7 концов и не все бессмысленные, зависят от того как ты игру пройдешь, какие задания выполнишь, с кем будешь дружить и с кем нет, сколько народу перебьешь, сколько денег у тебя будет и тд.
serjzloi
29.03.07 13:57
да судя по форуму - многие дошли :) и я дошел тож, и далше был и концовку неправильную видел :))
MacLane
30.03.07 12:07
в локации где выжигатель и дальше - оружия хорошего как грязи у военных.
30.03.07 10:19 Люди помогите!!!! Как выйти из лаборатории Х16
когда мозгососа убиваеш в этой же комнате по правому ряду в последнем по счету закутке дыра в полу
MacLane
30.03.07 12:07 А где можно хорошое оружие купить или найти ,а то я хожу с этим ак47
идеш на локацию база свободы а потом на заслон говориш с командиром и ждеш нападения монолита
отстреляеш там человек 10 потом обереш многие лазают с приличными пушками если очко не сыграет можеш сходить за барьер к монолиту тока шприцами запасись или водкой глушит капитально хотя я с простым костюмом сталкера прошел так вот далеко не лезь зайдеш слева скала будет иди вперед постреляешся с монолитом чуть и когда скала кончилась поварачивай налево там снайпер будет тока далеко не лезь а то без хорошего костюма нагнут быстро.
Драдуйте, у меня такой трабл! Существует квест, где я должен помочь профессору Круглову измерять степень радиации, недалеко от озера Янтарь! Перед тем как туда идти мне дали подарочный костюм (за то что спас Круглова в предидущем квесте, который заключался в том чтоб довести его до озера Янтарь)! Так вот, довел я его до того места, шли по какой-то канализационной трубе, и вкинте себе такая фишка! Когда мы пришли на то место у меня поменялся вид на мир! Короче после того места я теперь смотрю на мир В ЧЕРНО-БЕЛОМ ЦВЕТЕ! я НИКАК НЕ МОГУ ИЗЛЕЧИТЬСЯ ОТ ЕТОГО! вСЕ ПРИПАРАТЫ ПРИМЕНЯЛ - БЕЗ ТОЛКУ!!!!! сКАЖИТЕ У КОГО ТАКОЕ БЫЛО, ЕТО ПРОЙДЕТ ИЛИ НУЖНО ПЕРЕИГРОВАТЬ!???? зАРАНЕЕ БЛАГОДАРЕН!
Помогите плз, прохожу заново после установки патча, стал проходить все квесты, у сидоровича квест-найти хвост псевдособаки - я обошел локацию самую первую до кпп, там де бандиты, вдоль и поперек 2 раза, встретил только 3 собаки, соответственно хвостов небыло, незнаю что делать, до конца задания времени еще много. Где их искать???????
Pasha-Dze
ВСЁ В ПОРЯДКЕ ЭТО РАДИАЦИЯ ...у меня так было само пройдёт...сразу как в лабу спустишься... прибор ночного видения не причём .. хотя с ним и днём бегаю..сталкер мною пройдёт...еси чё пишите отвечу .... обещали нелинейность ... и 8 концовок...сюжетк как рельсы...а для других концовок игры как добраться ненаю...
Ну ты и зверюга! На мир ведь надо смотреть широко открытыми глазами, а не широко залитыми радиацией!!! Блин, а че ж тогда спросил я о своей проблеме у одного и он сказал, что у него такого не было?
Да я блин думал что ето баг галимый, а оказалось мое терпение - баг галимый! Я ж говорю, что спрашивал у одного, а он сказал что нет такого! Вот я и подумал, что переигрывать надо!
Ну ладненько! Мне пора отключаться! А Тебя JeRicco я добавил в друзья! Понравилось что ты уже прошел Сталкер! Видно толковый! Да и советы даешь дельные! Спасибо! Если че, и ты не возражаешь, я тебе на мыло напишу! Можешь и мне написать!
Народ нужна помощ!Короче Янтарный, а точнее в лаборатории! Когда заходиш на территорию, наверху пишут типа сильное пси облучение и жизня убывает! До лаборатории я добежал с аптечками.А дальше тоже есть сильное пси излучение, тока аптечек не напасешся!!(( Короче, что делатьс этим пси излучением?
Я уже зае.... в этой лаборатории. Кто нибудь может толком и по порядку объяснить как от туда выбраться?!
Я забрал документы, а дверь закрылась откуда я пришёл, там написано "кто то удерживает дверь" и дверь горит.
Везде сраный огонь, и только две комнаты. И куда мне еб... идти?
Пацаны выручайте, нервов не хватает.
Народпомогите найти гранатомет бульдог 6 я повара спаил, в деревню прошол, кровососов задолбил, в домик зашёл а его нет!! ещё дырка типа поггреб там к нему патроны и пара аптечек!! а ГРАНАТОМЕТА НЕТ!!! мож на чердаке но я забраться не могу!!
real stalker, сейвы лежат в директории
X:\Documents and Settings\All Users\Документы\STALKER-SHOC\savedgames; где X имя диска где у тебя установлена система.
Народ! В Агропроме надо нычку найти троицы, где она??Квест от клыка кажись!Которого замочили!!Да а рядом с агропромом есть люк в землю, там катакомбы какие то, что там???
KILLER_RU: Народ! В Агропроме надо нычку найти троицы, где? А то оноа??Квест от клыка кажись!Которого замочили!!Да а рядом с агропромом ест люк в землю, там катакомбы какие то, что там???
Нужно попасть через люк в катакомбы. Вначале получишь задание перебить бандитов в первом зале. Потом, по мере углубления в подземку, найдёшь схрон группы Стрелка.
А мой трабл состоит в том что, когда прихожу в локацию БАР, меня встречает какой-то сержантик, и рассказывает че почем, и ху из ху, и рисует на карте три отметины, известно какие, так вот я про ДОЛГ, не пускают, хрен с ним, по сообщениям здесь вроде разобрался почему, НО. Бармен чешет что надо валить в Темную Долину, а костюмчика то нормального нету, а там же радиация при входе в локацию. Думал найду спасение когда проводил Круглова к Янтарю, он заговорил про подарочный костюмчик ученого, типа как у NEGO SAMOGO видимо, с забралом стеклянным, но и тут подстава, когда пошел к ним на базу в Янтарь, там при входе сильное ПСИ-излучение и у мну открылось кровотечение(вроде как я понял, потому что по мне никто в этот момент не стрелял, и ноги не кусал). Короче, отрезан из-за костюма, или так и надо, с боем прорываться через радиацию или ПСИ? Енто ж скока надо бинтов и баянов с собою носить, шоб худо не стало. И еще, среди костюмов есть ли такой, с которым радиация тебя вообще не берет?
обычный зеленый сталкерский комбез тебе за так выдают в Баре, оранжевый костюм ученого можно достать в тойже локации, поброди между домов увидишь крест с висящим противогазом и аквалангом, он там. Радиация тебя не берет 90%резист в комбезе СЕВА, он лежит на дикой территории (Сосоедняя локация) в доме без входа(вход через крышу) на карте отмечен как "сейф в доме"
Ладно, с броней разобрался(в тайнике за 30000 нашел), теперь по поводу Бульдога, есть небольшая загвоздка, я до того как взял у генерала задание, давно уже всех на базе Свободы перевалил, и соответственно первые два пункта задания(1 - найти повара, 2 - поговорить с ним) отмечены красными точками как проваленные, остались тока два последних пункта. Есть ли у меня шанс найти этот гранатомет? Если да, то где он?
Всем привет,прошел игру ,видел три концовки.Первый вопрос-кто-нибудь знает где посмотреть еще 4?
Второй вопрос-можно ли бегать по зоне после финальный роликов(как в Обливионе)?
Кто встречался с Доктором? При разговоре со мной он назвал МЕНЯ Стрелком! И дал план тайника в Припяти. В этом тайнике лежит дешифратор от какой-то двери в саркофаге. Так же он сказал, что возможно там я и найду правильный ответ о тайне Зоны.
to Hellb0und:
гранатомёт "Бульдог-6" лежит на оружейных складах в комнате на первом этаже. Только нужно отстрелить замок от двери и потом повзламывать ящики и шкафчики ножом.
to FCHD
неохота сразу бежать на ЧАЭС... Я немного по Припяти побегаю. :) Как-никак жил там...
to Boets
Когда попадёшь на Янтарь к учёным тебе нужно будет найти Призрака в катакомбах лаборатории X-16 (если не ошибаюсь). На его PDA ты и прочитаешь сообщение о том что делать дальше. У тебя появится указатель на некоего Проводника, а он тебе и расскажет где искать Доктора.
Я сейчас должен вырубить "Выжигатель Мозгов", но там дверь с кодом... вокруг абсолютно пусто (только заваленные кровососы), что делать, у кого/где ключ ???
Белый128
У меня, похоже, баг в этом месте. Код поищи у монолитовца в экзоскелете. Дорога параллельна дороге на Припять но чуть правее, ищи там. Код 342089, но у меня дверь не открывается с этим кодом....
Когда осматривал тело, не было звука что ПДА взял... Просто в моем ПДА появилась запись....
Если пройдешь дверь, брось сейв пожалуйста.
arokh41@link.zp.ua
2 all
Подразумевается, что "Выжигатель" нужно именно для этого отключать? Чтоб до Припяти безболезненно пройти, и все? Или там какое то задание еще будет?
2 Белый128
не охота читить %) Хочу все пройти.... Обходить что-то для меня неинтересно)))
2 Аll
код 342089 правильный к двери? Это у меня баг, что не пускает меня?
Толстый в бункира на Кордоне дал задание стянуть ящик какойто с блокпоста в самом низу. Как лутше всего это зделать они там спавнятса помоему без конца. Или нет?
to AROKH41:
Код 342089 открывает одну из дверей возле выжигателя мозгов. Но за дверью небольшая комната с боеприпасами и аптечками.
Чтобы добраться до "Выжигателя мозгов" не нужно открывать никаких дверей. Просто нужно идти по лабирантам коридоров и обязательно дойдёшь куда нужно.
Хотя ничего и отключать не нужно... Главное пробежать метров 30 до перехода на локацию Припять. Задание по отключению "Выжигателя" будет выполнено автоматически... :-)))))
to Mmax:
Там солдатов человек 15-20. Я залёг справа от дороги в ложбинке и перестрелял всю братву из Абакана с оптикой...
сначала прошел x16 там призрак мертвый и кпк у него нет потом нашел тайник стрелка только записи появляются о проводнике который часто бывает на кардоне обошел весь кардон но никого по кличке проводник не нашел.Квеста с поиском проводника не появляется.Где проводник?
to Boets:
На Янтаре ты получишь задание найти одного из учёных с которым пошёл Призрак. Учёный (Васильев) лежит в двух шагах от Янтаря на болоте у сбитого вертолёта. У него тоже есть КПК'шка. В ней есть запись про поход с Призраком. После этого я нашёл мёртвого Призрака в лаборатории X-16. У него в записях и были координаты Проводника. В игре замечен глюк с квестами. Если их проходить не по-порядку то некоторые записи в твоём КПК вообще не появляются, а некоторые квесты после их выполнения появляются заново (семейная реликвия - ружьё, оружие долговца из Тёмной долины, логово кровососа...).
народ помогите: как пройти в бар? на проходе закрытые ворота и там куча Долговцев не пускает я попытался помочь одному спас его брата но меня сё равно в бар не пускают чо делать?
to 3K[MT]PRG aka FON-Dorn:
Дойди до зала с двумя вертикальными турбинами (одна выключена, одна включена). Возле каждой есть пульт управления на площадке. Возле выключенной и есть рубильник. Имеет место глюк что рубильник не выключается. Попробуй сохраниться и перезапустить игру.
to alien1710:
Тебе нужно пообщаться с их командиром и помочь долговцам отстрелять нападающих кабанов. После этого тебя пустят на территорию базы.
to 3K[MT]PRG aka FON-Dorn:
Это скорее даже не турбины а некие колонны, внизу одной из которых булькает плазма или что-то вроде того... Сам маршрут я не опишу, т.к. он запутан коридорами и комнатами. Однозначно тебе нужно спускаться сниз, да и заблудиться там нереально! Все нужные двери открыты и проход только в одном направлении...
На локации Выжегатель мозгов дверь есть с кодовым замкои (как в 18й лаборатории) там ещё снайпер сидит, а под ним точнее под строением огороженным рабицой трупы ученых валяються...тык вот никто не знает какой код?
Так же в самой лаборатории с выжегателем тоже есть дверь и нет кода может и тут кто нить знает?
Костюм лежит на самой станции 16... там ты его у Призрака возьмешь (он особо сопротивляться не будет))))! Ты должен сбегать с помощником Сахарова, провести какие-то тесты на территории, вот только после этого у тебя появиться пси-шлем, который необходим для проникновения в лаб.16!
А теперь мой вопрос: люди, кто еще видел остальные 4 окончания игры из 7 возможных, кроме тех, когда доходишь до Монолитовцев? Я уже второй раз игру прохожу, брожу там по всем местам, ищу всякие прибамбасы, но окончаний других не видел!;((((((
На будующее всем: на базе Свободы в одной из казарм с кроватями лежит (на мой взгляд) самая пи***тая пушка - Винтарь с оптикой - РЕКОМЕНДОВАНО! )))
Костюм с хелами если я правельно понял лежит в лаборатории X-16 он у трупа призрака. А если ты про квест за свободу, то он на янтаре у дохлого военного недалеко у входа в X-16. Труп призрака в самом конце лаборатории, там еще контролер будет.
По моему вопросу может кто нибудь помочь?!! Ну очень надо!
Baiern - ты квест со Стрелком решил? Там после встречи с Доктором получаешь расположения тайника на Припяти, в которой лежит раскодировщик для той самой двери у Монолита... там уж дальше сам разберешься...
Слушайте, у меня Сахаров дает 2 вида квеста:
Собрать артефакт
Собрать часть мутанта
Принести костюм(я его никак не могу найти)
После какой миссии он должен дать миссию обследовать что-то там?
И еще вопрос товарищи: кто нибудь находил экзо-костюм? А то я все пробегал, уже Свободовцы меня другом считают, но чего-то костюм дарить не хотят!!! (мать их ;( ) Мне просто интересно узнать его характеристики, а то я щас бегаю в хим. защите Сахарова - кстати говоря хорошая вещь...
сначала иди по коридорам. подом будет пробоина в стене. за ней опять корридоры. потом лестница в несколько пролетов наверх. от нее можешь направо. там пошарься.
дверь для декодера - по лестничке вверх (скрытая в выемке в стене)
к исполнителю - через завалы там же примерно.
Ragnarok92
04.04.07 16:42
если ты про зеленый костюм химика (точ.название не помню) - я один раз просто купил у Сахарова (у меня напарника там зомбяки завалили).
а второй раз я нашел его под лестницей в деревянных ящиках между 3м и 4м выключателем в Х-16 (переиграл момент так чтобы напарник остался жив).
Квест на 16 лабораторию получаешь у бармена в баре "100 рентген", идешь на локацию Янатрь, там говоришь с Кругловым и Сахаровым, и он тебе даст задание на шлем. А костюмчик кажется с призрака снимается в Х-16.
да, на ЧАЭС - место очень похоже на место где дверь с декодером - только дври там нет. а экзокостюм лежит не там где типа дверь должна быть а в другом краю комнаты в таинике или деревянном ясчике. только не вздумай его надевать - сразу от радиации скопытишься - он ее не держит.
я понимаю - но мне они не нужны были - тк костюм был хороший от радиации. и пришел я туда без радиац. артефаков. у меня три на здоровье были и два на выносливость с агропромавских подвалов
ФН2000-Это отличный автомат с подствольником и прицелом. Похож на автомат из Splinter Cell: Chaos teory. Гаусовка тоже неплохая. Патронов к ней мало и целиться долго. Если не в дыню попадешь то тока раза с третего дохнут.
Такая проблема. Здесь уже писалось, но все же че делать та?? Из тайника Стрелка выбирался через "вход", а не "выход", который меткой обозначен. Задание не пропало, хотя флешку нашел и из подвала все таки вышел. Когда нашел Призрака, из его записей узнал о Проводнике, но задание это не появилось. Пошел опять в тайник, вылез как требовалось (видать, как требовалось разработчикам..), задание о тайнике пропало. Но где этот Проводник, блин??! Есть возможность его выловить? И стоит ли идти еще раз в х16 в мертвом Призраке рыться, мож появится задание? Бегать надоело аж жуть. От самой Припяти до Кардона несся..
З.Ы. Игру один раз уже прошел, но видал тока ложную концовку. Так мож хотя бы кто нить скрин выложит, где декодер найти?
Vault Dweller
Этот Проводник ошивается после железнодорожной насипи(если идти от торговца который в бункере) по правой стороне будут дома в одном из них будет Проводник. Если ничего не выйдет то есть его небудет сохронись и загрузи заново возможно это просто баг. )
to REAL_STALKER.:
Нужно не только загрузиться, а перезапустить игру или же Винду вообще. Очень много нусора остатётся в ОЗУ после выхода из игры...
Попробуй позагружать игру несколько раз. На 2-х Гигах ОЗУ уже после 4-го запуска игра начинает реально тормозить...
/Кто встречался с Доктором? При разговоре со мной он назвал МЕНЯ Стрелком! И дал план тайника в Припяти. В этом тайнике лежит дешифратор от какой-то двери в саркофаге. Так же он сказал, что возможно там я и найду правильный ответ о тайне Зоны./
Первый раз прошел без встречи с дохтором - типа в саркофаге исполнитель желаний...привалило желесяками расными...как то мрачно
Ща прохожу после беседы с дохтором - назвал меня стрелком, видно так оно и есть...
Народ у меня такая трабла - не могу найти проводника. По указанию уважаемого REAL_STALKER обрыскал пару домов сразу за вояками, по направлению к свалке - никого только труп лиса. Пцерезагрузка тоже не помогла. Что делать? Где он может еще тусить?
У меня не погасла в свое время задание найти стрелка, где то прочел, что это из-за того, что выходишь из подземки так как входил... Может стоит вернуться и выйти как положено, после чего высветиться задание найти проводника?
как попасть в припять и чаэс я от радиации дохну,может где защита какая то есть костюм какойнить и ваще я прошел x16,x18 был у сахарова и сидоровича.ПОМОГИТЕ????????
-->mr.RiDER
Зелёный костюм взял у Сухорукова на янтаре? У меня с ним проблем не было! Если нет то возьми. Он даётся взамен на аномальный костюм Призрака. Кроме того у этого черта можна взять за 30000 тоже не плохой комбез, поцепишь на пояс "кристальную колючку" или "морского ежа" - проблем быть не должно.
-->Дерк
Честно говоря - пофиг! Как хош так и лезь.
Не подскажите: локация "выжигателя мозгов", как выходиш на прямую к антенам есть поворот на право, по карте якобы в тупик! Там в конце какие то военные и вход в нечто похожее на базу, но там закрита дверь(похожая на дверь сейфа) и никаких признаков как ее открывать (ни кодовых замков, ни подсказок)! Че за дверь?
to MAL302
Такая же проблема. Надоело мне не завершенное задание про тайник (хотя я все сделал), вернулся после призрака, вылез как надо (через выход), задание пропало. А про проводника ни слова и нет его нигде. Думаю, игру надо заново проходить. Абыдно. Как говориться, не надо бежать впереди паровоза.
to Дерк
Когда я вылез через тот, в который залез, задание не исчезло. Так что лучше через базу.
Полковник ДолгОв просит гранатомет принести. Гранатомет можно найти в разрушенной деревне (если идти по дороге к Свободе, влево отходит дорога на эту деревню, там еще свободовцы дадут задание очистить логово кровососов). Оружие лежит в подвале дома, на карте есть метка тайника. Правда, сам его не приносил, не знаю, засчитают ли задание.
Вопрос. Достаточно ключевой. Точнее, самый важный. Какого вы тут все делаете, если есть темы "Вопросы по прохождению и геймплею", да еще и с версиями ?
Вы, наверное, будете склонны посмеяться вместе со мной, но раз уж вы не нашли правильной темы для размещения своего вопроса - как вы собираетесь получить нужный ответ ? Может эта игра - не для вас ? Может черезчур сложновато, такое бывает. Ничего постыдного в этом нет. Просто не осилили. Как Букварь.. "Это нормально".
Возможно, часть вины здесь на заснувшем модере, не сумевшем, в нужный момент, отличить эту тему от Вопросы по прохождению и геймплею vHZ... Так это проблема местного модера.. Кто из них он ? И к кому обращаться с просьбой разбудить/сменить модера ?
Поговорил с Поваром на базе Свободы и узнал , что Бульдог6 находится в деревне где кровососы. Там нашел по метке дом с подвалом где находится скелет и несколько подствольных гранат, а гранатомете нет. Это баг или Бульдог-6 находится в другом месте?
Ребят, может кто залить сейв в припяти, (жилатильно, чтоб там были уже все убиты).
Хочу пару "штучек" попробывать. Сейв для 1.001, русская версия.
Плиз..
Сталкеры выручайте ! SOS! НА 1 локации кордон сидит торговец а если выйти из бункера и пойти от деревни не вверх а в низ там блок пост я всех там кикнул и нашёл там чюмадан стоит он 50 рублей но при этом когда к торговцам подходишь торгавать его просто не видит если просто нажать он есть а как торговать так его нет - что делать подскажите ! Заранее благодарен .
Может это было уже.. но как пройти в лабораторию, ту из которой по сюжетному квесту у Бармена надо взять документы, а то я убил Борова, выбрался, пошёл к складу, иду в подвал, там металическая дверь, как у торговца, но её открыть нельзя...
Вобщем так... После того как убил Борова иду в Здание которое над лабораторией.. спускаюсь в подвал - там ЗАКРЫТАЯ железная дверь (как раз та, про которую я спрашивал как открыть).. открыть методом правого плеча не получалось... неумею наверно.. пришлось открыть методом "ножом побоку двери"-"щель в двери" -"грену в щель" -"взрывная волна открывает дверь".. лан открыл.. переход на другую локацию.. видимо в саму лабороторию.. Лан зачистил верхний этаж.. открыл дверь *(1243).. нижний этаж .. открыл дверь в которую ктото бился (код непомню уже).. завалил какого-то "огненого непойми что".. посмотрел заставку.. взял Секретные документы 4, даже не посмотрев есть такая задача у меня или нет (интересно это так просто или есть ещё Секретные документы 1-3), поднялся на верхний этаж, где перевалил солдат... вышел тем же макаром что и зашёл.. и только после выхода из лаборатории вдруг заметил, что оказывается я ещё не нашёл вход в неё !!!! Ахренеть ! Документы взял, а вход не нашёл !!!
Подскажите плз..
1) как НАЙТИ вход в лабораторию, чтоб не защитали эту грёбаную задачу
2) Можно ли сдать документы Бармену, даже если у тебя невыполнен этот чёртов пункт...
Ультрамарин! Если бы в инвентаре появился бы Бульдожек то высветилось бы выполненное задание по его поиску, а так ни хр...Да и квест про собак возле базы долга не высвечивается , хотя я их уже несколько раз гадов перебил!Однако багов в игре побольше чем в Готике-3! Есть над чем подумать команде Сереги.
Попробую конечно заново квест пройти про Бульдожек-может и получится, а так надо в другом месте искать что-ли?
SinEater Номера для открытия дверей-верхней и нижней нужно обяз. брать у мёртвых учёных. Не знаю что ты там гренкой открывал)))))) Надо честно играть)))))
Не надо его валить - бегом к вертикальной лестнице и по ней вверх, завалишь на обратном пути, когда он уже гипнозить не будет.
ЗЫ: Этот монстр называется Контролёр
Всем добрый день !!!
Заранее извеняюсь за тупой вопрос - в игре есть еще торговцы помимо того у которого начинаешь ?
Я просто только начал играть и дошёл пока до Свалки, но по пути полностью объшариваю все локации и пока ненашел хде еще мона шмоном разжиться !!!
Drive 1978
Торговцы в игре:
Сидорович
Бармен(в баре 100 ренген)
Полковник Петренко(На базе долга, в локации бар. Доступен после прохождения лаборатории Х16)
Скупой(Лагерь свободы, локация Армейские склады)
Эхь, яж сказал, что я греной открыл дверь не ту которая с кодом !!! А ту которая должна в принципе открытой быть, но ветерком подуло и закрылась. Которая прямо перед тем, как предлагают переместится на локацию лаборатории. Все двери которые с кодом я открыл нормально.. а толку ? Скрипт должен был сработать ещё когда я не загрузил локацию лаборатории ( точно не знаю ибо еслиб знал хотя бы придумал как обойти баг ). Люди ну подскажите плз, как обойти этот чёртов баг чтоб мне защитали что я нашёл вход в лабораторию...
Что нужно делать после того, как пробрался в Саркофаг. Начался какой-то отсчёт времени, после которого афигенно поднимается радиация, от которой не спасает ни костюм, ни артефакты. Чё делать и куда идти ума не приложу - везде закрытые ворота!!! Помогите!
BOHO
у тебя артефакты заживления стоят? если да то сними они наоборот действуют то есть рану расширяют. если таковых нету то принимай аптечки и ешь. не пей это ничего не дает прироста жизни нет
Сори, если уже обсуждалось.
Проблема в следующем:
В лаборатории Х 16/18 не могу открыть дверь с кодом 9254, код достал с трупа. В дверь просто кто-то бьется и все... =/
Оружие взял, Спасиб FCHD. Слушайте а подскажите где этот тайник стрелка на Агропроме заныкан а то я уже час битый хожу-хожу и нихрена. Помогите буду оч признателен )))
09.04.07 22:29 Кто-нибудь знает есть ли мод позволяющий вернуться в зону после полного прохождения игры???
Модостроители сейчас над етим работают и еще разрабы че то на эту тему квакали и обещали толи в следущем патче то ли в аддоне прикрутить но на них надежды мало так что ждем мод.
Неподскажите как выбраться из лаборатории Х-16. После того как я взял документы у Призрака бегу обратно к лестницам (откуда вошел в Х-16) и на первой лестнице не могу до неё допрыгнуть. есть ли другой выход???
Я тут прочитал что вы писали... И в ох.. в ах.. В АФИГЕ!!! Ну ламеры,настоящии ЛУЗЕЕРЫ. Ну может пары тройки человек. Куда пройти? А мозги тебе зачем? Тупая обезьяна!!! Цифры справа внизу от радара это кол-во человек недалеко от тебя!!! Стрелка показывает на кран??? А ты не пытался в здание возле крана зайти??? И в подвале в дверь? У тебя че IQ -100??? Я за 8дней 2!!!! раза прошёл игру, с тремя концовками!!! Нашёл все виды оружея, Всю инциклопедию открыл... Нашёл секретные артефакты!!! Видел 12 видов костюмов.
Vault Dweller НЕ ПИЛИКАЙ ЧТО ТЫ ПРОШЁЛ ИГРУ!!! В ЛАБОРАТОРИИ Х-16 или Х-18,точно не помню. На выходе он лежит дохлый!!! Ты не прошёл бы миссию если его не заметил
кто смотрел бонус диск скажите - как сделать так чтобы этот чел показал где люк к таинику находится.. ну как в ролике.. кто смотрел =) а то я сам в одиночку искал.
про призрака узнаешь от трупа рядом с бункером сахарова - труп возле вертолета в ораньжэвом костюме. сам призрак вроде в х-16. один из жмуриков у которых код берешь..
to Motivo
Как я правильно понял это выжигатель мозгов так? Если да то все очень просто идешь в Припять там все проходишь и доходишь до ЧАЭС. Дальше лучше просто беги(если есть артефакты выносливости то надень и снеми лишний вес он должен быть меньше 50 кг) увидишь ворота забегай туда и беги прямо (можешь перебежать через пути и чапать вдоль ЧАЭС что я тебе советую). Дальше ты увидишь огромные ворота в ЧАЭС. Когда забежишь туда мчись на лево там будет люк. И ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ К МОНОЛИТУ!! :)
Народ! Такая проблема. Я на барьере, защитил его от Монолитовцев, убивая последнего, автоматом появляется квест, защитить барьер от мутантов, на карте показана точка возле барьера, там где стоит командир Свободовцев, бегу к нему, он меня хвалит за то что помог защитить барьер от монолитовцев и.....и сразу после этого, моя репутация с отличной становится ужасной !? Но и это еще не все.....мутанты на барьер не нападают, бегу обратно на базу Свободы, а меня встречают огнем?! Хотя на барьере Свободовцы мне не враги и их командир тоже....ни хрена не понимаю.... что за гон???.....У кого так было?
У меня. Правда несовсем так жестко:) Это баг. Лучше когда монолитовцы в поле зрения а не шастать туда. Чтобы не получить этот квест дурацкмй. А животные бегают где единственный вход на мином поле правда они там не погибают :( а вот ты запросто:)
берешь ствол чтобы ты мог им пользоваться затем наводишь курсор на то что хочешь присоединить нажимаешь правуюкнопку ну а дальше по обстоятельствам вразумел??
Это не баг, тебе же дяденька в униформе сказал "далеко не бегай, иначе сочтём за предателя", вот по тебе и палят...
2 Stran_nick
Посмотри, что прицел/глушак/гранатомёт подходит к пушке, если подходит, то апгрейд можно просто перетащить на оружие в слоте рук (не в инвентаре!) ну или правой кнопкой...
GlassSnake
Я это тож учел...ты видимо невнимательно меня читал,....я выполнил его задание и он мне заплатил, похвалил и усе!....И сразу после этого такая шняга выходит!
Такое впечатление, что барьер от монолитовцев защищал тока я....Народ! Повторяю вопрос: сразу после этой миссии автоматом появляется следующая, а именно: защитить тот же барьер от мутантов и также автоматом сразу после разговора с командиром Свободы (возле барьера) моя репутация меняется с отличной на ужасную, отойти от барьера никуда не могу так как я сразу становлюсь врагом для Свободы. Нападения Мутантов на барьер нет!!! Специально снес все моды, та же херня! Ну не может этот глюк в игре быть только у меня!!! Иль дальше ни кто не проходил???
Уменя был такой глюк. Но мне повезло в отличии от тебя. Когда монолитовцы напали они ранили одного из свободовцев смертельно я дал ему аптечку и все кто был на барьере стали друзьями. Дальше это квест. Там бегают собаки и это правда. Если не увидишь пройди в следущую локацию к Выжигателю, только не уходи далеко. Тебе напишут вернуться за нагрдой, если нет иди обратно и перестреляй ближайших мутантов должно помочь. Вот и все дела. НО так было у меня.
REAL_STALKER.
Спасибо тебе конечно за ответ, в следующую локацию я тож проходил, там меня встречают монолитвцы на блокпосту, ни какой живности не видел другой, на локации Армейские склады бегают только кабаны, перестрелял их и нефига :(
Сардуков
Вот блин :( я тогда не знаю. Может загрузишься с ближайшего сейва? И еще раз попробуешь. Меня это иногда выручало. Так как багов прилично иногда помогает.
1. барьер разгромлен
2. монстру у барьера разгромлены
3. напраник в бункере у сахарова убит причем мною (он испугался зомби и заблокировал изнутри дверь - пришлось во имя победы завалить=)
4. прямо внутри бара меня расстреливают безоружного долговцы
5. в реитинге ок.1500 убитых сталкеров и ок 500 зверей и зомбе.
предполагаю что ты завалил во время миссий одного из свободовцев поскольку миссия была активна ты по случаиности не попал к ним во враги. это предположение.
зы. чтобы мутанты нападали на барьер необходимо выити из локации в любом направлении и вернуться назад к барьеру. даже в том случае если ты не сделаешь ни одного выстрела миссия будет выполнена тк свободовцы все сделают сами. в этом случае мисию зачтут просто услышишь - типо "что то немного ты завалил но молодец получи награду" =)
Я не понял.. Ты типа самый умный? Тогда знай - игру можно пройти вообще не развивая ветку про Стрелка. Это раз. На выходе лежит труп ПРИЗРАКА. Мне, блин, был нужен Проводник - в моем ПДА появилась о нем ЗАПИСЬ, а не ЗАДАНИЕ. Концовка же при таком раскладе была такая - "ай вот ту би рич".
Мой знакомый вообще не получил задание от Сидоровича о тайнике стрелка и прошел игру ДО КОНЦА. то есть до монолита. Так что твой наезд абсолютно не обоснован.
Пасибо за помощь. Будем пытаться.
drobilka
я тож так думал, что по ошибке завалил своего, но я переигрывал раз 5-6, стрелял аккуратно и всегда одно и тоже...сразу после разговора с командиром репутация - ужасная
По поводу гаусски и экзоскелета. Экзоскелет купил на базе у "Свободы" у Скряги, за 200к (без читов, остался только с пушкой, патронами и самым необходимым). По поводу гаусски, кто-то из сталкеров мне ляпнул что где-то её кто-то тоже продавал, но вот кто и где я тогда не придал значения и забыл =( Теперь ищу как угорелый =)
2 Mr.Shaggy
А в чем смысл игр Half-Life2 и Doom3?
Играй в S.T.A.L.K.E.R, собирай по кусочкам сюжет, получай в конце концов удовольствие.
Получать удовольствие - вот тебе и смысл игр....
Да не не я ничё против не имею игра-то ваще супер, THE BEST, просто я спрашиваю основную линию. Всмысле правильно я написал или нет. А то вы ничё не подумайте я сталкера люблю как любой нормальный а точнее сказать разумный и здравомыслящий человек)))
Она находиться у Сидорыча, да да я сам туды бегал!!!!!!!!!!!!
Помните в самом начале у Сидорыча дверь к ему была закрыта а терь берём дешефратор и ломаем дверь гасим Сиддорыча берём броню оружие и в ЧАЭС !!!!!
Блин. Запоролся. Короче я когда документы бармену отнёс с военной базы какой-то, так он меня послал к Борову ключи забрать. Я летящей похоткой отправляюсь туда и тут бам: он мне пишет что зона высокой радиации. Чё мне надо сделать чтоб пройти помогите оч прошу а то я уже давненько думаю на этой проблемой.
КАК ни пытался концовка в игре одна и таже ... "загадываешь желание, сыпеца золото с небес, а потом кранты всех накрыло ..." кто прошол СТАЛКА с другой концовкой расскажите как проходили и какие квесты выполняли??? З.Ы. У сталка 7 концовок разных должно быть ... заранее СПС
>Сталкеры выручайте ! SOS! НА 1 локации кордон сидит торговец а если выйти из бункера и пойти от деревни не вверх а в >низ там блок пост я всех там кикнул и нашёл там чюмадан стоит он 50 рублей но при этом когда к торговцам подходишь >торгавать его просто не видит если просто нажать он есть а как торговать так его нет - что делать подскажите ! Заранее >благодарен .
===========
У торговца на КОРДОНЕ возьми квест. А потом сразу отдай ему чемодан... PS. Квестовые предметы нельзя продавать или менять... (если конечн конфиги не поправить :))
>Помогите Плизззз! Где найти саркофаг, после того как я отключил мозговыжигатель?
============
Для танкистов, там есть компас!!!! Просто иди всегда на север.... КСТАТИ раскажешь какая у тя концовка получилась :)??
>Mr.Shaggy
>Люди а чё весь смысЕл игры в том чтобы убить стрелка а потом оказывается что стрелок-ты?
=========
Смысл пройти игру 7 раз и получить разные концовки игры ... пока не пройдешь игру со всеми концовками, не узнаешь СТРЕЛОК ты или просто СТАЛКЕР:)
>Скажите пожалуйста, где найти дверь, которая открывается с дешифратором, который находится в тайнике в отеле в Припяти?
===============
Думаю в саркофаге, долго соображал кчему там эта двЭр(искал лазы по всему саркофагу:)) ... после твоего сообщения понял ...
А теперь мой вопрос: люди, кто еще видел остальные 4 окончания игры из 7 возможных, кроме тех, когда доходишь до Монолитовцев? Я уже второй раз игру прохожу, брожу там по всем местам, ищу всякие прибамбасы, но окончаний других не видел!;((((((
На будующее всем: на базе Свободы в одной из казарм с кроватями лежит (на мой взгляд) самая пи***тая пушка - Винтарь с оптикой - РЕКОМЕНДОВАНО! )))
===========================
Все концовки можно посмотреть распаковав игру :)))) винтарь можно получить и у бармена для этого надо отредактировать файл
S.T.A.L.K.E.R/gamedata/config/misc/trade_barman.ltx (в блокноте) Сам отредактированный файл можно сдуть отседа http://infinity-speed.clan.su/trade_barman.ltx
если у вас в директории сталкера нет папок "gamedata/config/misc" просто создайте их:)
Чуваки выручайте !!! Дошёл до армейских складов - там к энтому лукашу подплыл , он меня к максу отправил , тот говорит мол надо долговцев помаслать и они всей бригвдой срываются к стенке (там она в конце направо и тип из другого материала сделана) и тупо упёршись в неё по одному в 5 минут через неё проходят как полтергейсты ! Я так не смог и решил обойти , пока пришёл этих кобыл всех перевалили , там пару домов стоит я туда посунулся , долговцы ко мне нормалёк , я к черепу подошёл он мне про снайпера на вышке распрёг - я пошёл того завалил , когда вернулся вижу череп уже трупешником стал (а в задании написано к нему подойти) чо делать не знаю ??? Потом завалил всех кто в этой деревне остался (было написано " Очистить территорию - задание выполнено ") и пошёл обратно на склады к лукашу , а его НЭТ !!! Написано подойти к лукашу и чо делать не знаю ??? - и там косяк и там !!!
С КПК мертвого монолитовца скачал код 342089, он открывает одну из трех дверей на локации радар(внутри бункера, когда выжигатель идешь отключать). Кто-нибудь находилкоды к другим дверям?
Спасибо Kick_Ban!!!
Теперь я прошел игру и узнал еще две концовки!!!
Я нашел дверь, открыл её дешифратором, там замочил монолитовцев, дошел до места, где какая-то зеленоватая хрень, вокруг неё "лампочки", расстрелял "лампочки", и потом мультик: Из зеленоватой хрени появляется голографический дед (по видимому, самый главный Монолит) и я у него спрашиваю про монолит, про Зону и т.д. и в конце говорит, типа давай к нам!
Если нажать да, то меня засовывают в Зеленую ёмкость и чем-то залиавют.
Если нажать нет, то появляешься внутри ЧАЭС, там, внутри заборов, и валишь всех Монолитов, проходишь через множество телепортов и после одного из них появляешься среди тех самых Зеленых емкостей, внутри которых люди, и Стрелок(то есть я) всё расстреливает. Потом Стрелок лежит на траве, и над ним летает стрекоза...
Вот так!
У кого нить был такой глюк. Пришел на хутор Долговцев, они сказали завали пару снайперов на армейской базе и типа награду тебе дадим. Ночь была, темно. Рванули на армейскую базу. Долговцы атаку начали. Пока было мочилово в темноте я завалил снайперов. Чую потом, один я из своих, героем на базе остался, а солдаты Свободы прибывают и прибывают. Ладно думаю, как, 300 спартанцев против персов, доведу битву до конца и пошел убивать Лукаша (тоже по сюжету требовалось), пока добрался до него положил человек пять, убил Лукаша и свалил с базы, чувствуя себя последним из могикан. Валиваюсь на хутор за наградой, а там ни одного Долговца. Видать все погибли в битве, кроме меня, пионера-героя :)) Теперь соответсвено миссия никак не закроется, потому что награду не от кого получать. Как закрыть миссию не знаю. Пару раз возвращался на хутор, но там сталкеры одиночки поселились. Проходить игру этот глюк не мешает (пока), но сам факт. Награду хочу :)))))
жутковато, глюки там прикольные - иди после Барьера не по дороге а налево лесом. в самой Х-18 не так уж что бы совсем но тож жутковато, я заблудился и даж думал все кирдык не выберусь.
Да я уже в лаборатории, сохранился сразу как вошел, но вчера уже было поздно и жутковато ночью играть. Сегодня буду лабораторию исследовать, днем играть повеселее.
ЕСТЬ!!! ЭТО ДВЕРЦА НАХОДИТЬСЯ НА УРОВНЕ ГДЕ МОНОЛИТ. ТАМ БУДЕТ ПРОЕМ (БЕЗ ДВЕРИ) А ВНУТРИ ЛЕСТНИЦА. ЗОБИРАЕШЬСЯ. НУ А ДАЛЬШЕ ПО ОБСТОЯТЕЛЬСТВАМ. ПРЕДУПРЕЖДАЮ ТАМ ОЧЕНЬ МНОГО МОНОЛИТОВЦЕВ ВООРУЖЕННЫХ ДО ЗУБОВ(ВЛА, ГАУС, М2000, ГРОМ, СПАС-12) НУ В ОБЩЕМ ПОНЯТНО. ВРАЗУМЕЛ? :)
to phobos9991:
Зайдя в саркофаг ищи коридор с сеткой, а за ним развилку. Левый коридор - к Монолиту, правый - тоже к монолиту, но идя по правому коридору ищи в стене слева проём. Там сразу вертикальная железная лестница наверх... Перед коридором с сеткой в последнем коридоре с трубами, справа, в конце коридора тёмная ниша. Врубай фонарь и иди в неё. Так и костюмы и боеприпасы. Ниже этой нычки есть ещё одна такая-же.
"Да я уже в лаборатории, сохранился сразу как вошел, но вчера уже было поздно и жутковато ночью играть." - совет для тех кому жутковато ходить во всяким темным комнатам, когда на вас бросаются из-за угла монстры всякие. Тема эта уже жива лет 15 с тех пор, когда все рубились в DOOM 1,2, Кваку 1, Дюка Нукена и прочие классические игры. Так вот, если страшно, то включите себе посторонюю музыку, желательно адреналиногенерящую, то есть техно, металл и пр. которая качает в вас энергию и ПРИТУПЛИВАЕТ ваше обостренное внимание на происходящее. Музыка не должны быть громкой, чтобы слышать, что просисходит вокруг вас, особено когда на вас нападают со спины. :)) А главное слышать звук собственных выстрелов. Часто музыка из игры направлена на то, чтобы усилить саспиенс, нагнать страху, именно поэтому ей надо противопоставить свой бодрый саундтрек и превратить саспиенс в радостное мочилово, распахивая ногой дверь в очередную темную лабораторию, вылезать в центр комнаты и первым тыкать в лицо двустволкой очередному монстру, который никак не ожидал такой наглости. И пока он там рученками своими мутанскими машет, из принципа на его глазах же перезаряжать двустволку и палить в очередной раз в морду гада под бухающие звуки техномузыки. :))) Кому этот совет покажется банальным или баяном. Но кому то может пригодится.
С трупов подбирай... -))) Или топай в локацию Армейские склады, заваливай в деревню с логовом кровососов, шарься тупо по домам, пока не найдёшь лестницу в подвал - вот тама есть куча гранат подствольных и сам агрегат для них (Бульдог)... -)))
сам агрегат этот по квесту надо босу "долга" отнести, но за него не получишь нихрена хорошего, зато получишь следующее задание "принести модернизированную винтовку", выполнив его долг станет твоим другом и подарит винторез впридачу.
Сушайте у меня такой вопрос. Я начал проходить СТАЛКЕР второй раз так ради интересса, повыполнял задания и когда осмотрел труп Призрака у меня не появилось задание поговорить с Проводником на Кордоне. Но в прошлый раз оно было. Теперь вопрос можно ли найти дешифратор если нет такого задания???????
Никак... -)) Будут они тебе друзьями, когда их задания повыполнишь. И генерал Воронин даст тебе костюмчик Долга, который, кстати, по хар-кам как СЕВА... -)) А вот у Свободы можно экзоскелет купить... -))
Выполняете квесты за свободу, а после (они уже когда друзья в доску) можно у одного из свободовцев-барыг (не помню как звать его) за 200000р. купить ЭКЗОСКЕЛЕТ. Только туфтовый он на самом деле... -))
ПАТАМУШО!.. -))) Бегать в нём низзя, шумит сильно, и (кажись) увеличения грузоподъемности у ГГ не наблюдается... -)))
Короче, вот сЦылка про экзоскелет: http://forums.playground.ru/stalker/153487/
Я находил труп какойто мелкой шмакадявки на ЖД станцие. А живых не видал!!!!!!!!!!!
Кстати кто нибудь знает почему в сетевой игре когда я создаю серве несколько карт закрыты
Чуваки и а код на карте радар дорога как идти на радар и слева от нее есть чувак с СВД и за ним дверь.
За ней что-то светится! Как это понять? Могу скинуть сэйв.
Да Человек Паук я находил костюм долговца!Он лежит на базе бандитов в Темной долине.Там еще есть комната с боеприпасами,там он и лежит.Но он слабенький.Есть покруче!! Его дает генерал Воронин за выполнение квеста "Бульдог-6"!! Там унего защита от радиации и от электрошока 90%!!!! Кстати а ты находил Долговской экзоскелет.А то я нашел только модифицированный экзоскелет в тайнике на Припяти.
"Чуваки и а код на карте радар дорога как идти на радар и слева от нее есть чувак с СВД и за ним дверь.
За ней что-то светится! Как это понять? Могу скинуть сэйв."
скинь плз. моя почта lineage2-89@bk.ru
Экзоскелет есть в тайнике на Припяти.Но чтобы он там появился надо сделать следущее:надо вернуться на Янтарь,там где замеры делали.Там будут сидеть вокруг костра сталкеры.Нужно их перебить.А затем осматривать каждого чтобы получить КПК о этом тайнике.Тайник называется Хабар Клыка.Если с первого раза не получится,то надо выйти за пределы этой локации,а потом войти на нее снова и проделать тоже самое.Если этого не сделать то скелет в тайнике не появится.Кстати в нем еще лежит артефакт Мамины бусы.Дают защиту от пуль на 5%.У меня аж две штуки!!
2 Апполон: Блин, про оружие отдельная тема есть, про артефакты и коды - тоже. Про секреты даже. а здесь тема о ПРОХОЖДЕНИИ, поэтому никто и не отвечает... -))))))))))
ЗЫ: на форуме по СТАЛКЕРУ аж 15 страниц тем - учись читать, ибо почти всё уже обсосали давно... -))
ЗЫЫ: а многократное написание постов в одной теме (еть же кнобачка "редактирование") модератор может расценить, как флуд... -))
Люди подскажите пожалуйста,как выполнить задание от Лукаша "Зачистить деревню"?А то я прихожу туды убиваю кровососов и контроллера,а задание считается не выполненным!Или там они еще есть,я может не заметил?Хотя я обшарил всю деревню и больше никого не нашел!
Скорее всего ты их не всех убил!
Попробуй залесть повыше и осмотри деревню в бинокль если кто остался он (бинокль) их отметит в рамку!!!!
Хотя это может быть и глюк у меня такой был когда надо было собак замочить перед
блокпостом Долга (тоже парился)!!!!!!!!!!!!!
Владислав Сергеевич: Совет хороший, если монстры покажутся. Мне показался только один упырь-возле водонапорной башни. Остальные- штук 6, вывалились с халуп при моём появлении в деревне.
Всем доброго времени суток!
В зоне Агропрома - на болоте - в строительном вагончике сидит дезертир/контрактник, который рассказывает про подземный вход в НИИ. В часности он упоминает запорожец им отремонтированный и забранный, впоследствии, прапорщиком.
"...Машина на ходу, теперь стоит у выезда под открытым небом. Хорошо бы на ней уходить... " (звучало примерно так). В НИИ всех убил. всю тьерритории облазил, но Запорожца, хоть тресни, не нашел =/
Может кому больше повезло?
Челы, я знаю, что может и не втему пишу, но просто на двух листах темы подходящей не нашел. В общем во второй локации где Бес просит о помощи, чтобы защитить свалку, я ему помог, штук 8 бандюгов 2-мя гранатами убил. Квест выполнил. Но потом гуляю себе в окрестностях этой же самой первой свалки с Бесом, прихожу туда минут через пять и там уже все дохлые валяются. Я так понял, что бандиты респаунятся очень часто и в тех же местах где ты их только что завалил, да??? Или ту свалку с Бесом всё-таки должны захватить??? Ещё когда второй раз проходил, то раза три прибегал к Бесу на выручку и отбивался от бандюков. Как-то нереально всё-таки. Или может этот сумасшедший респаун бандюков вылечит патч???
Народ ! Подскажите у меня 2 вопроса по игре :
Где валяется ружьё охотника который сидит в баре , жалуется на жизнь и пьёт горькую .
И еще как пройти через загрязнёную радиацией террмторию , чё для этого нужен костюм что ли , если да то где его можно взять ???
Надо перевалить немного, штук восемь военных и поднятся по винтовой лестнице, там мочим Контроллера и вылезти через ВТОРОЙ люк, не тот который прикрыт, а тот который дальше...
Ты скорее всего говоришь про тот люк,через который я пришла...я там уже всех воееных давно отстрелила в самом начале...вернулась через него,только если через него же возвращаться,то задача считается невыполненой....насколько я поняла надо пройти по тому коридору,где аномалии, но там выход тоже завален...
2 theInterpreter
Люк (это ДАЛЕКО не тот, через который ты пришла) показывается на карте зеленым прицелом. Полазь по коридорам, ориентируясь на то направление. Контролера можно не мочить, потому что боезапас пригодится для военных, когда вылезешь ;)
2 Влад312
Задания типа "помочь сталкерам отбиться от бандитов" в игре появляются постоянно. Можно сказать, тоже респавнятся :)
Так что особо не парься. Раз поможешь - придут еще. Пока лазишь где-то, победят либо те, либо другие. И так до бесконечности.
2 sergey001301
1) Ружье найдешь, когда спустишься в туннель слева от того места, где разбитый вертолет и трупы валяются. Попрыгаешь по машинам, чтобы не вляпаться в аномалии. Там еще труп Фримена будет.
2) От радиации помогает оранжевый костюм, который дают ученые, а также некоторые специальные артефакты. Однако я игру в первый раз прошел и без первого, и без второго. Главное - набрать побольше антирадов. Под конец у меня их несколько десятков набралось. Как и бинтов с аптечками.
Featus
Ты что издеваешся ???)))) С оранжевым костюмом его снайперы в момент нагнут у него же +20 пулевых ранений, лучше СЕВУ +40 пуль, +90 радиация (в доме на Дикой территории, нужно пострелять зомби, тогда появится значок) или Зеленым костюмом Эколога, он на два кило меньше весит.
всё,спасибо....случайно нашла этот выход...вообще не знаю как и где он был,я там 100 раз ходила...вроде снова шла как обычно...смотрю коридор какой-то другой...пошла по нему и вышла!!!...наверное женская интуиция...только где она раньше была...
Народ помогите!!! В конце,на ЧАЭС отключил выжигатель мозгов и надо найти монолит. Внизу под огромными трубами есть дверь с кодовым замком. Туда надо идти? Побегал везде не могу найти код :-((((
то Fonat XXX:
не надо тебе в эту дверь. И это - не ЧАЭС. Надо идти обратно и там по компасу :). (Тебе в Припять, - она, не доходя до высоких антенн, направо).
ЗЫ: А дверь, если хочется, попробуй лимонкой открыть. Становишься в 3-4х шагах перед дверью и кидаешь под неё гранату (целясь чуть пониже). Граната проскакивает за дверь и там взрывается, дверь открывается на полсекунды, и ты проскакиваешь внутрь (пробовал только на закодированной двери в конце, надо засэйвиться и потренироваться))).
эй, люди, ни у кого не было глюка на выходе из Х16? Когда я подхожу к лестнице, игра зависает (помогает только "Завершение процесса"). Чё делать? Патч версии 1.0003. Подскажите... Если у кого есть сейв после Х16, вышлите на kapenovmeder@mail.ru.
тут такая фигня: я значит нашол ключи для х18 но дверь не открывается! Ну ладно кинул грену дверь открылась). Но осталось задание "Найдите вход в лаб. х18". Я на это забил походил по лаборатории открыл кодовые двери, из подствольника завалил огонёк взял бумажки "док. из х18 часть 4".Так вот первый вопрос а части 1,2,3 есть? а если нет почему у меня ничего не обновляется типо принеси туда, а Бармен брать не хочет(((
Люди помогите плиз очень нуно: в краце по сценарию
"Истинная концовка
По лестнице забирайтесь наверх и подойдите к секретной двери в конце коридора. Прежде чем открывать ее, приготовьте оружие и сохранитесь — в течение тридцати секунд, пока будет подбираться код к двери, за вашей спиной будут появляться из ниоткуда сталкеры «Монолита». Как только дверь откроется, бегите внутрь. Вы — в секретной лаборатории."
Это из прохождения игры, а вот у меня проблема случившаяся за всю историю игры у меня, я немогу открыть эту дверь которая описана тут пишет что дверь "ЗАКОДИРОВАНА" и больше ничего нет может нужен дишифратор, ну тада где его взять я его ненашел нигде :( подскажите где можно его найти или есть другой выход, а точнее вход в ту дверь :)
Lexius. Народ, подскажите, где найти Экзоскелет в Припяти или на ЧАЭС, не у одного торговца не продается?
Возле здания где написано милиция. Только там много аномалий тяжело будет пробратся.
ЛЮДИ помагите не могу найти пороль в квесте ВЫЖЕГАТЕЛЬ МОЗГОВ говарят сто пороль а бункер у ученых которые внизу воляются кто знает напишите !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! эта дверь находится где труп снайпера !!!!!!!!!!!!!!!!!
ЛЮДИ помагите не могу найти пороль в квесте ВЫЖЕГАТЕЛЬ МОЗГОВ говарят сто пороль а бункер у ученых которые внизу воляются кто знает напишите !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! эта дверь находится где труп снайпера !!!!!!!!!!!!!!!!!
ДА ТАМ ЕСТЬ ГДЕ СНАЙПЕР СИДЕЛ ЗАДАНИЕ НАЙТИ ВХОД В БУНКЕР ЧЕРЕЗ ПОРВАНУЮ РЕШОТКУ ПРОХОДИШ ПОДНИМАЕШСЯ ПО ЛЕСТНИЦЕ ТАМ ДВЕРЬ С КОДОВЫМ ЗАМКОМ И ГДЕ МНЕ ПОРОЛЬ НАЙТИ А?????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????
Да блина скушный сталкер какойто.... ^_^ Я вообщем то из Латвии если чо... Прошёл сталкера валил всё что движется =] Дошёл до исполнителя желаний, бл* пускай зона изчезнит... закатившееся глаза и это всё после всех мучений ??? или как то можно другую концовку получить ??? если да то отпишите.... 0_o
Хм... Я тож из Латвии. Назвать Сталкер скучной игрой язык не поворачивается!.. Я вот выполняю половину заданий и не спеша двигаюсь по сюжетной линии. Мне очень нравится ходить на задания в ночь! ;) Понервам пилит не плохо! :D
Что касается прохождения, то походу там можно пройти мимо двери к Монолиту вроде как к сталкерам из гр. Монолит!
P.S.: pанее никогда не интересовался игрой, а сейчас играю уже неделю! НЕОТОРВАТСЯ! И на данный форум припёрся с поиском выхода из Х-16... ;)
4 jon freeman
Вход в бункер не там, где дверь с паролем. Я там тоже в свое время долго шарился. Нашел кучу мертвых ученых, ни у кого пароля нет. Надо идти дальше по дороге до антенн выжигателя мозгов, потом, когда в бетонной стене, ограждающей антенны, будет широкий проход, надо повернуть направо, там будет вагон под аркой, заходишь в этот вагон, он и является входом в бункер (у него нет торцевой стены, а вход сбоку вагона).
Доброе время суток. Добрался до энергоблока на ЧАЭС, а дверь к монолиту не открыть, зашифрована(:
Господа, правильно ли понял, чтобы открыть её, мне нужно было в Припяти найти тайник(который я и не искал, потому как не знал) с дешифратором?
Если какие-нибудь ещё варианты, чтобы открыть дверь к монолиту?Заранее спасибо
У меня 2 вопросо 1 я не могу выбратся из лаборатори x16, после нажатея всех рачагов и взятие документов у дохляка я спускаюсь вних по ступненям и уду к началу там комната и в конце, что то типо лифта с переди лесница сломаная на неё запрыгнуть не возможно а что дальше делать не знаю?
2 какую модификацию надо скачать чтобы присоеденится к свободе?
всё есть на форуме ты пожеш посмотреть несколько постов вверх на этой же теме?
чё за народ пошол?капец я паражон ужас что тваритса в мире как дальше жить что ж вы такие ленивые ...
The Beast cпособ есть:нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО взять "декодер" в ПРИПЯТИ, он лежит в одной из комнат на втором этаже в гостинице. Гостиница находится сразу напротив выхода из подземной стоянки на втором этаже комнатка, в комнату дверь закрыта, а на окнах решетки.
Его можно взять двумя способами:
1 - если до этого у доктора в Агропроме (Где тайник стрелка) получили инфу об этом декодере, то будет на карте пометка и квест
2-в этой комнате на окнах решётки, я закинул внутрь комнаты гранату, взрывной волной документы и декодер подбросило ко мне и я их смог взять. Получится не сразу. Потом за него дается квест, который надо выполнить в саркофаге.
Vsem privet,virucajte,kak bitj,ja probivajusj k sarkofagu s grupoj veteranov,vseh zavalili,ja idu odin,dosel do togo mesta gde budet sbros radiacii cerez 5 min,cto delatj ne vrubajusj!!!
4 Alexandr Koniscev.
По поводу саркофага. Сначала как можно быстрее доберись до ворот в бетонном заборе слева от тебя, если идти после респа прямо (как увидишь надпись "ЧАЭС имени В.И. Ленина", как раз слева от нее), и прячься от вертолетов, кроют, цуки, немилосердно, хотя их можно отстреливать из СВД или Гаусс-винтовки. Проходишь в ворота, справа будут вагоны и здоровое здание АЭС. Когда загораются цифры отсчета до выброса, надо бежать быстренько-быстренько вдоль его стены справа от тебя, если смотреть прямо от ворот (так меньше шансов, что завалят по дороге) и почти в конце увидишь справа в этой стене металлическую дверь. Вдоль стены бежать удобно, потому что куча укрытий и вертолеты хрен в тебя попадают, а люди по дороге валятся очень просто, особенно если у тебя есть "Винтарь" или любой автомат с оптикой (ФН-2000, например, хотя я спокойно с калашом с оптическим прицелом бегал). Но лучше ни на кого время не трать, а просто беги, а вали самых назойливых челов.
Если завалил долговца, то единственное, что можно сделать для того, чтобы стать их друзьями - это умереть :-D
Поставь этот мод http://www.playground.ru/files/8994/ (весит 10 кб) - станешь бессмертным, завалишь кого надо, мод удалишь... Это если не по-честному, гыы... А по-честному - целься в головы из пистолета или что у тебя там есть :D
Извините, прошляпил.
Кстати сам уж догадался что что-то не взял.
Однако дверь в комнату 26 закрыта, гранату внутрь закинуть не получается... неужели в агропром идти теперь????
Как тут и советовали, гранатками декодер к себе подвинуть - так и сделал. Из подствольника 7 -8 гранат, а документы из какого-то положения так достал.
Не факт, что только на агропром... может еще и на кордон к проводнику придеццо сбегать )) Гранаты - хз, лично у меня не получилось, но вроде народ умудрялся.
Если невмоготу - сделай себе своеобразный мод: в файле gamedata-config-system.ltx в секции [inventory] параметр take_dist (по дефолту = 2) меняй на 10 - дотянешься сквозь решетку без проблем :))))
Прошла с «бессмертием» саркофаг. Конечно, не честно, НО их было около 30! С порталом прикольно придумали, но он оказался совершенно бесполезным (а может кто-то там чёт нашёл?)! концовка не очень... загадал мой ГГ желание - типа что бы экология нормализовалась... а сам с белыми глазками улыбается... не ожидала я, что на этом всё закончится! Скучно! А есть и другие концовки?
Хелп плиз.Мне долговец(капитан)сказал,чтобы я нашел какуе-то там базуку у Свободовцев,а я их уже разгромил.И мужика(Повара)К которому меня Долговец слал-убили.Где мне базуку отрыть????
Скиф скифович, баяним... ))) Ежели всю свободу вынес - так топай прямиком в их штаб, как войдешь - сразу направо, за решетчатой дверью - склад боеприпасов, там на шкафу яшшыки стоят, в одном из них этот самый Бульдог. Или в деревне с водонапорной башней и кровососами, в подвале одного из домов - тоже лежит. Благо капитан не требует принести именно тот экземпляр с базы свободы.
тыкс по поводу убийства кочерги : он не прячется он ходит по Зоне с уровня на уровень
а вообще если играешь на голом Сталкере то советую установить мод от AMK рульная весчь
много пофиксаных багов, много интересных фич, таких как например сон ремонт брони и оружия и моддинг артефактов ))
Установил AMK MOD 1.3.1.
На Кордоне где блокпост я взорвал БТР после этого появился выртолет и обстрелял ракетами.
Можно как-то его снести, РПГ что-ли?
И еще где-небудь можно достать заряды к РПГ?
Помогите! Взял квест с оружием долговца, оно обозначилось на границе Свалки с Агропромом. Иду туда, НО ВЗЯТЬ НЕ МОГУ! Оно валяется за границей локации, все время вылезает окошко "Перейти в следующую локацию". Че делать???
F0mi4,а ты квест взял по сюжетной линии или не заходя на агропром прошел прямо? Оружие долговца находится в темной долине в легере бандитов. При просмотре заданий в компе, в графе-активные,при нажатии на задание, должно высветиться место, где лежит оружие. На первичной версии-это двор лагеря бандитов.
Сходил в Темную долину, оружия долговца не нашел, но в процессе поиска надыбал столько артефаков, что пришлось немного оставить в схроне и потом вернуться. Так что мне это оружие на куй не нужно.
Сходил в Темную долину, оружия долговца не нашел, но в процессе поиска надыбал столько артефаков, что пришлось немного оставить в схроне и потом вернуться. Так что мне это оружие на куй не нужно.
F0mi4,я рад.Такой результат-тоже результат.Вот посмотри,что сталкеры пишут:
"1.Этот бандит в кожплаще,у него АК-74 с подствольником. Он частенько на территории базы бандитов шарится
Бандит в плаще ходит перед зданием откуда дорога типа коридора из базы бандитов. В руках обокан с подствольником. Сразу узнаешь. Если тихо прокрасться к окну в кирпичном здании где долговец в плену сидит - сверху как раз и видно бандюга с нужным оружием.
2.Ты главное заворушку устрой а там он на тебя сам выйдет только не прозивай ато потом под трупами не найдёш
3.Какой еще бандит?Я это ружё нашел у спецназовца на "свалке", прямо возле перехода на "агропром" спецназ лупил бандюков, а я лупил всех- в итоге получил этот обокан-оказалось долговский!)
4.Я так понял это оружие у каждого своё и в разных местах. У меня, например, это был Штурмовой Обокан (Абакан с несъёмным подствольником) и нашел я его в той комнате, где засели бандиты в подвале Агропрома. Убил их гранатами чтобы выполнить квест "Уничтожить бандитов около НИИ "Агропром". Подхожу - лежит ствол, вокруг дохлые бандюки. Кто его выронил - Х.З.
5.Кстати, я переиграл с начала и нашел-таки этот Обокан (как и говорили - у бандюка в черном плаще на базе Борова). Всем спасибо, все свободны.
6.Вернулся за ним на базу Борова. Начал зачистку по второму разу. Да решил посмотреть - что за тайник под машиной. Провалилися, а там радиация. ну и рванул по проходу наверх в здание. Смотрю у входа затаился чувак -грохнул его а у него ствол с подствольником оказался - тот что нужно. Проверяй задания -если ствол квестовый, задание найти ствол станет выполенным.
7.я вообще, там где на хуторе с долгом миссия, у меня почти все погибли и у одного взял это оружие, даже никуда ходить не надо
8.До установки третьего патча квестовый ствол был всегда (12 полных прохождений) в Темной около Борова. После установки - на локации Агро (развилка при дороге).
Кроме того, ствол таки - Штурмовой Обокан (Абакан с несъёмным подствольником) при любых раскладах, в смысле, ничего другого на данный квест на находил!
9.Таскает его бандюк в черном плаще по кличке Фраер. Найти его можно либо на базе Борова либо в ПОДВАЛЕ НИИ Агропрома сразу почти при входе!"
Остальное можешь прочитать на форуме-www.shadow-of-chernobyl.ru потерянное орежие долговца по ссылке: | www.shadow-of-chernobyl.ru/viewtopic.php?t=537
Кто нибудь выложите бессмертие ...
А то меня все время убивают ... только вхожу в здание , где саркофаг , как меня мочат ... там до хрена монолитовцев или как их там ...
Кстати прочитал , что для того , что бы открыть дверь нужно какой то ключ ...
Говорят , что он на припяти лежит ...
Я Припять просто пробежал .. помочился немного и прям на ЧАЭС пошел .
Получается мне обратно надо идти ? На ПРипять или можно все таки пройти без ключа ?
2 combat-engineer
я там каждого жмурика прошмонал-не нашел. Возле трупа Борова тоже ничего. Видать я данный ствол при выполнении квеста Х-18 поюзал и где-то выкинул. А за инфу спасибо-при следующем прохождении пригодится.
diver232,без декодера ты можешь закончить только ложные концовки,а две истинные для тебя закрыты.Почитай темы на форуме про декодер.Этот вопрос обсуждался не раз.А насчет бессмертия...Не знаю ,не встречал.А нужно-ли?Если хочешь,воидив директорию и поменяй уровень жизни.Удачи.
Нашел совет, как оди сталкер решил вопрс "бессмертия":
" Манокс
21.01.08 22:32 А для меня медуза самый клёвый арт!!! :)))))Я его сделал так чтобы он стоил 150000!Вост. здоров. +99999999.И плюс ко всему +9999999.А ещё он меня кормит когда его ношу! :))
________________________________________
Манокс
21.01.08 22:33 А ещё от радиации защита 99999999
________________________________________
F0mi4
24.01.08 16:09 Параметры артефаков находятся в файле config/misc/artefacts"
Медленно продвигаюсь ... в саркофаге ...
В основном Хэд- шоты меня спасают и немного везения ...
Аптечек нет ... слава богу есть артефакты ...
патроны кончаются ....
Думаю , что далеко не пройду ...
дальше все труднее и труднее ...
Кто может помочь и подсказать где внутри раскофага есть оружие или аптечки .
diver232,На простом сталкере я не помню, а в "скрытая аномалия " я находил тайник на первом уровне,как свалишся вниз.Проходишь отворотку на лево, где начинается основное мочилово, и в конце коридора в право будет вход в помещение с вертикальными колоннами,не очень большое.В конце есть ящик с хабаром, и если сразу повернуть на лево после входа в это помещение,там тоже будет тайник.Точно помню, что там есть "экза", а у него повышенная защита от пуль, но не от радиации. В помещении большой уровень радиации.Попробуй найти. Я не знаю,где ты застрял, но после зачистки первого уровня у меня не было проблем с патронами.Удачи. Может быть собратья подскажут поточнее.
combat-engineer
Нашел тайник с косюмом ... кучей аптечек и патронов .... очень помогло ...
Я раньше туда спускался , но ничео не нашел , видно не внимательно лазил .
Спасибо combat-engineer
Дверь к истинной концовке закрыта ... вернее закодированна ...
Что делать , я не был в комнете 26 гостиницы ...и неслушал запись ...
Значит мне дверь не откроется ?
diver232,К сожалению да.Мне видится только один вариант без прохождения игры занаво.Загружай Припять,заходи в гостиницу на второй этаж, в номер рядом с тем,где лежит декодер. Подходи к окну,поднимайся на подоконник,садись низко и выходи на крышу.Если все таки не получится выйти на крышу, придётся заходить через дворец культуры-базу монолита.На балкон, и по крытому переходу обратно на крышу гостинницы.Подходишь к окнам с решётками.На стелаже лежит декодер,у дальней стенки.С права в тумбочке-документы.В глубине военный комбез. Записываешься в постоянную память А не в оперативную.Бросаешь гранату.Осторожно,убьёт.Если не отчаиваться и долго мучится, то в один прекрасный момент документы могут вылететь на улицу(документы не очень нужны), а декодер упасть на пол. Осторожно перемещаем одиночными выстрелами декодер к двери из номера.Подходим к двери со стороны коридора. Высвечивается надпись-декодер.Поднимаем.Вперед- на аэс.Если при загрузке вылетаешь в виндос,не отчаивайся.Грузи раннюю сохранку.Этот метод добычи декодера подсказали на форумах братья-сталкеры.Большое всем спасибо.Я уже опробовал его ,когда помогал другу решить эту же проблему.Все ответы есть на форуме .Ищите.Удачи!
Отправил письмо и вспомнил:Один друг писал-подошел к двери вплотную боком к петлям.Выбросил не нужное оружие.Оно попало между дверью и проемом.Произошол сбой игры и дверь открылась.Сам не пробовал.
combat-engineer
Вышел из подземной стоянки ... убрал снайпера в многоэтажке справа ....
Зашел в здание напротив автостоянки ...
Я там заплутал ...
Есть скриншоты того места где лежит декодер ...
Вышел из подземки,идешь прямо в гостинницу никуда не сворачивая.Заходишь в гостинницу.справа ищеш лестницу.Поднимаешься на второй этаж.Вправо коридор. Влево по диагонали вход в номер.Тебе туда.Следующий номер по коридору- таиник Стрелка с декодером.Остальное описано выше.Скриншотов нет.Я далеко от дома.Могу выслать только после тридцотого когда буду дома.
combat-engineer
Окей спасибо ... нашел , тайник ... в окно пролезть не смог ... пришлось пробирать через базу Монолита ...
Закинул пару гранат ... и чудесным образом декодер вылетел прямо на крышу около меня ... документы я не стал вытаскивать из номера ... и без них обойдусь ...
подскажите...взял квест у сидорыча притащить хвост псевдособаки...где ее найти эту собаку?...есть слепые собаки и какие то здоровые? какая из них псевдособака?...хвост забирал у них,но сидорыч не принимает его
kos_028, баян, тему прожевали давно. Псевдособака - такая тварюга с аццки клыкастой пастью, прыгает как кенгуру :) агрессивная, нападает на все что движется (ну почти), мощная грудь и тощая задница (прям фотомодель пля :D ) Много их на Кордоне - на участке между Лисом и переходом на Свалку, на кладбище техники (после прохождения лабы), также на подходе к бару.
Я отключил выжигатель. Вернулся в Бар. При первом прохождении в моем КПК висел квест "Встретиться с проводником." Сейчас его нет. Какие нужны условия, чтобы он появился?
Занятно. Ведь с того же трупа Призрака берутся документы, которые бармену нести надо для выполнения миссии, без этого он на выжигатель не пошлет. Может глюк какой приключился?
народ, вот давным давно прошёл и не играл, теперь не помню, что на янтаре делать. зашёл в какой-то бункер, там учёный, стрелка на карте на него показывает, а поговорить с ним нельзя, что делать?
А с барменом беседовал? х-18 выполнял? в некоторых модах был такой глюк - пройти к Сахарову можно и до агропрома, а разговаривать он не хочет пока х-18 не выполнишь и бармену сдашь.
А где Круглов сдох? на дикой территории от наемников или на Янтаре от зомби, при выполнении квеста с замерами? Я кажется догадываюсь в чем дело. Если он у тебя помер на дикой территории после огненного тоннеля, когда задание "вывести Круглова на Янтарь" уже выполнено, а у самого прохода на Янтарь зомби бродит. так?
HELP!!!Пытаюсь пройти концовку игры где по телепортам прыгать надо. Сейчас нахожусь в саркофаге. Убил всех монолитовцев, поднимаюсь по лестнице(возле нее ещё мигает аварийная лампочка), попадаю в длиный коридор(вроде ведет в какую то лабораторию), подхожу к двери(она там одна) нажимаю на F, мне пишет "дверь закодирована", а как её раскодировать то?????????????ПОМОГИТЕ ПЛЗ!!!!!!
Здраствуйте корифеи!!Мучаете человека? "прокс", в этой теме найди файл от 25.01.08 время:13:19... Читай от этого времени и вниз.Корифеям уважение!Пока.
P.S. - "прокс",читай темы.Уже все ВЕЗДЕ написано.Конечно, если есть проблемы с лимитом,то я понимаю.
Правильно, а еще для них целых два прохождения концовок написали: одно я, другое - .I.
Читатать ведь сложно, а ведь половину темы сосотавляет тока один этот вопрос!!!!
Народ задавайте вопросы мне. Я почти всю Зону исколесил на Меченый's двух. По поводу побочных квестов типа найти артефакт или хвост псевдособаки особо не задавайте
советую проходить с АМК модом 1.4. в г.меню во время игры появляется "АМК опции"(че-то типо)) там выставьте "тайники" на "редкие". Баланс игры - фтопку. зато можно на кордоне разжица никуевой амуницыей)
Люди такая не то чтобы трабла, но в лом проходить часть игры. как можно пройти в бар без тайника чудика под агропромом. не хочу туда лезть. кстати что там меня ждет?
а и еще что посоветуете из артефактов на пояс? я повесил 3 крови камня и кусок мяса. жизни вместо 100% 700%. можно ли с таким переть в агропромосвском подземелье не к мутам а через шокерные аномалии
В бар пройти можно - убей долговцев которые в бар не пускают. Когда главного убьешь, (прапор) дверь откроется. Только на баре скорее всего все долговцы будут тебе врагами и игру с правильной концовкой пройти ты не сможешь.
Про арты - с таким комплектом в электрошок-аномалии лезть нельзя. Эти арты дают прирост не к здоровью, а к скорости его восстановления после ранения.
Про психическое здоровье не понял. Может ты про броню говоришь? А если действительно про психическое здоровье - оно от времени восстанавливается.
... тогда такой вопрос. как ремонтнуть костюмчик. нашол экзоскелет или что то подобное на свалке тяжелый броник но почти развалившийся. сидорыч ведь не чинит.
Арты, которые надо вешать:
На раннем этапе никаких, потом золотой шар, бенгальский огонь.
Потом, вспышка, пружина и мамины бусы,
Далее доодеваешь кристалл или ежа(он есть в помещении с кровососом под Агропромом)
Мона золотую рыбку, потом лунный свет и получаешь
Мамины бусы, Золотая рыбка, Еж(кристалл), Лунный свет и Пружина ( Пустышка)
как можно пройти в бар без тайника чудика под агропромом.
Ты совсем не хочешь на агропром идти или только в тайник лезть?
Если только в тайник, то возьми документы в НИИ и иди на бар.
А если вообще не хочешь агропрома, то тебе уже сказали чего будет.
Про арты.
На кордоне, реально, только колючка + 2-а каменных цветка + вспышка,
а в "шокерные аномалии" - это две батарейки: одна на свалке, другая на самом агропроме, ну ещё можно одну-пару душ на свалке подцепить (если движок тебе рейтингу насчитает).
А! Забыл! Ещу у костюма наёмника (на кордоне) +30 электрошока.
А вообще-то я пару раз просто так проскочил. ... или мне приглючилось?
шокерные аномалии под Агропромом - динамические, они движутся. Если идти от стоянки бандитов вглубь коридора, жиганет обязательно, а выживешь или нет - от защиты зависит. Вот если с тыла зайти и оттуда - тогда можно пройти, только быстро, через весь коридор не нарвавшись на электру.
Да я и с другой стороны проскакивал, меня ни разу не жахнуло
Да, нет оптимы, но этот набор позволит максимально предохранить от случайных ситуаций (нападение монстров и людей. возможные последствия)
Люди,у меня такая вот беда:я круглова не спас,и теперь когда иду к сахарову в янтарь,не могу с ним поговорить,потому что он далеко стоит,а двери,что возле костюмов не открываются((((( что делать???????
Если память мне не изменяет то х18 это на Янтаре, так?
я на какойто базе перевалил бандитов 15.....а стрелочка показывает на кран (строительный) и там не куда идти ...=( что делать?
ЗЫ Смотри не обосрись внутри ;)
Там когда взодиш в здание на право, пройти 20 м на право, метров 5 и опять на право, та комнатка в левом углу вход в подвал.
Я тоже с начала ламанулса на крышу, все обшарел пока вход нашол. (на втором етаже РПГ лежит)
Выручайте!!
там надо немного вниз спуститься где хрюкает какоето у*бище
убить это у*бище и там немного вперед пройти и будет пароль на трупаке
там три рубильника с низу на верх, а на самом верху питание отрубить, дальше (там же , на верху) по коридорчику психоделичская монстра. Его впринципе можно не валить, а забрать у трупака документы помоему..... А потом чють дальше направо есть дырка в полу.
Но для меня там сложноять была - при каждом ранении кровотечение постоянно увеличивалось , а бинтов в обрез было, я пля запарился сохраняться там. Мож это как то лечится? (с артефактами пробовал, не помогает)
2 sspyy
1243, другая дверь - 9524... Если конечно поможет ( как говорилось, если сам нужный труп не обыщеш может не сработать)
С артефактам глюк кровтечение наоборот увеличевается.
Сэнкс, после эксперементов нашёл. Артефакт "Слизняк" по опианию должен уменьшать кровотечение на 273% , а на практике совсем даже наоборот( У брал всё стало нормуль.
И где можно достать защиту от радиации чтобы дойти до трубы и Борова и до лаборатории? Это какой-то костюм или артефакт?
Может кто-то решил подобную проблему - помогите.
Хотя там это и не нужно. Просто нажимаешь бег и вперед. Если не помогает, то бежишь с отрытым инветарем и нажимаешь на шприц или бутылку водки.
Помогите!
НПЦ игроки с искуственным интелектом, боты по другому
[вот тоже такая фигня(код 2 доступаесть 1234 пробую открыть, а не открываеться,Дверь напротив лифта], код на дверь 1243, но он сработает только когда ты найдёшь PDA у мёртвого учёного.
http://forums.playground.ru/stalker/153407/
В этом квесте Долговец говорит, что потерял своё оружие в районе тёмной долины. Его нужно просто там найти, но я так и не нашёл, ккаак видите)
30.03.07 10:31
вообщето в игре 7 концов и не все бессмысленные, зависят от того как ты игру пройдешь, какие задания выполнишь, с кем будешь дружить и с кем нет, сколько народу перебьешь, сколько денег у тебя будет и тд.
serjzloi
29.03.07 13:57
да судя по форуму - многие дошли :) и я дошел тож, и далше был и концовку неправильную видел :))
MacLane
30.03.07 12:07
в локации где выжигатель и дальше - оружия хорошего как грязи у военных.
30.03.07 10:19 Люди помогите!!!! Как выйти из лаборатории Х16
когда мозгососа убиваеш в этой же комнате по правому ряду в последнем по счету закутке дыра в полу
MacLane
30.03.07 12:07 А где можно хорошое оружие купить или найти ,а то я хожу с этим ак47
идеш на локацию база свободы а потом на заслон говориш с командиром и ждеш нападения монолита
отстреляеш там человек 10 потом обереш многие лазают с приличными пушками если очко не сыграет можеш сходить за барьер к монолиту тока шприцами запасись или водкой глушит капитально хотя я с простым костюмом сталкера прошел так вот далеко не лезь зайдеш слева скала будет иди вперед постреляешся с монолитом чуть и когда скала кончилась поварачивай налево там снайпер будет тока далеко не лезь а то без хорошего костюма нагнут быстро.
Как сам доберусь до твоего места - разберусь..
а на какой мир ты смотришь в чёрно-белом цвете? Ты находишься ещё на поляне или уже вернулся в лабораторию?
ВСЁ В ПОРЯДКЕ ЭТО РАДИАЦИЯ ...у меня так было само пройдёт...сразу как в лабу спустишься... прибор ночного видения не причём .. хотя с ним и днём бегаю..сталкер мною пройдёт...еси чё пишите отвечу .... обещали нелинейность ... и 8 концовок...сюжетк как рельсы...а для других концовок игры как добраться ненаю...
Тоесть ето зрение у меня будет пока не зайду в лаб. Х-16 ( не путать с Х-18 )?
Ну ты и зверюга! На мир ведь надо смотреть широко открытыми глазами, а не широко залитыми радиацией!!! Блин, а че ж тогда спросил я о своей проблеме у одного и он сказал, что у него такого не было?
Знаешь, я ждал ету гаму очень долго чтоб вот так идти и оценивать текстуры находясь под радиацией!
Мне помогло пострелять в дверь, которая валяется на полу, на том месте где должен быть Призрак.
Из ниоткуда появился его труп.
Да я блин думал что ето баг галимый, а оказалось мое терпение - баг галимый! Я ж говорю, что спрашивал у одного, а он сказал что нет такого! Вот я и подумал, что переигрывать надо!
Ну ладненько! Мне пора отключаться! А Тебя JeRicco я добавил в друзья! Понравилось что ты уже прошел Сталкер! Видно толковый! Да и советы даешь дельные! Спасибо! Если че, и ты не возражаешь, я тебе на мыло напишу! Можешь и мне написать!
Выполнить квест проф. Сахарова сделать замеры поля. После этого получишь защитный шлем.
Я забрал документы, а дверь закрылась откуда я пришёл, там написано "кто то удерживает дверь" и дверь горит.
Везде сраный огонь, и только две комнаты. И куда мне еб... идти?
Пацаны выручайте, нервов не хватает.
Мочи огоньки.
Посмотри в кпк, там должна быть рукописная карта.
2Z-top
Если присмотреться, там такой огонек бегает, с белыми вспышками вроде бегальского огня. Вот в него и стреляй.
в какой папке сайв лежит??
X:\Documents and Settings\All Users\Документы\STALKER-SHOC\savedgames; где X имя диска где у тебя установлена система.
Нужно попасть через люк в катакомбы. Вначале получишь задание перебить бандитов в первом зале. Потом, по мере углубления в подземку, найдёшь схрон группы Стрелка.
я те отправилю А Долг это клан сталкеров, и я не знаю как туда вступить ((((
Тайник стрелка находится под НИИ Агропром.
Но вот беда-миссия со Стрелком так и осталась. Что-то не доделали сюжет разработчики. или эт у меня баг?
Второй вопрос-можно ли бегать по зоне после финальный роликов(как в Обливионе)?
гранатомёт "Бульдог-6" лежит на оружейных складах в комнате на первом этаже. Только нужно отстрелить замок от двери и потом повзламывать ящики и шкафчики ножом.
неохота сразу бежать на ЧАЭС... Я немного по Припяти побегаю. :) Как-никак жил там...
to Boets
Когда попадёшь на Янтарь к учёным тебе нужно будет найти Призрака в катакомбах лаборатории X-16 (если не ошибаюсь). На его PDA ты и прочитаешь сообщение о том что делать дальше. У тебя появится указатель на некоего Проводника, а он тебе и расскажет где искать Доктора.
У меня, похоже, баг в этом месте. Код поищи у монолитовца в экзоскелете. Дорога параллельна дороге на Припять но чуть правее, ищи там. Код 342089, но у меня дверь не открывается с этим кодом....
Когда осматривал тело, не было звука что ПДА взял... Просто в моем ПДА появилась запись....
Если пройдешь дверь, брось сейв пожалуйста.
arokh41@link.zp.ua
Ни чего не открывай, просто несись к выходу на локацию "Припять"
Подразумевается, что "Выжигатель" нужно именно для этого отключать? Чтоб до Припяти безболезненно пройти, и все? Или там какое то задание еще будет?
не охота читить %) Хочу все пройти.... Обходить что-то для меня неинтересно)))
2 Аll
код 342089 правильный к двери? Это у меня баг, что не пускает меня?
Код 342089 открывает одну из дверей возле выжигателя мозгов. Но за дверью небольшая комната с боеприпасами и аптечками.
Чтобы добраться до "Выжигателя мозгов" не нужно открывать никаких дверей. Просто нужно идти по лабирантам коридоров и обязательно дойдёшь куда нужно.
Хотя ничего и отключать не нужно... Главное пробежать метров 30 до перехода на локацию Припять. Задание по отключению "Выжигателя" будет выполнено автоматически... :-)))))
to Mmax:
Там солдатов человек 15-20. Я залёг справа от дороги в ложбинке и перестрелял всю братву из Абакана с оптикой...
На Янтаре ты получишь задание найти одного из учёных с которым пошёл Призрак. Учёный (Васильев) лежит в двух шагах от Янтаря на болоте у сбитого вертолёта. У него тоже есть КПК'шка. В ней есть запись про поход с Призраком. После этого я нашёл мёртвого Призрака в лаборатории X-16. У него в записях и были координаты Проводника. В игре замечен глюк с квестами. Если их проходить не по-порядку то некоторые записи в твоём КПК вообще не появляются, а некоторые квесты после их выполнения появляются заново (семейная реликвия - ружьё, оружие долговца из Тёмной долины, логово кровососа...).
Дойди до зала с двумя вертикальными турбинами (одна выключена, одна включена). Возле каждой есть пульт управления на площадке. Возле выключенной и есть рубильник. Имеет место глюк что рубильник не выключается. Попробуй сохраниться и перезапустить игру.
to alien1710:
Тебе нужно пообщаться с их командиром и помочь долговцам отстрелять нападающих кабанов. После этого тебя пустят на территорию базы.
Чето нет там нигде турбин.
Они где в низу по лестнице находятся или на верху?
Это скорее даже не турбины а некие колонны, внизу одной из которых булькает плазма или что-то вроде того... Сам маршрут я не опишу, т.к. он запутан коридорами и комнатами. Однозначно тебе нужно спускаться сниз, да и заблудиться там нереально! Все нужные двери открыты и проход только в одном направлении...
Так же в самой лаборатории с выжегателем тоже есть дверь и нет кода может и тут кто нить знает?
04.04.07 10:49
а где ты код 342089 нарыл?
А теперь мой вопрос: люди, кто еще видел остальные 4 окончания игры из 7 возможных, кроме тех, когда доходишь до Монолитовцев? Я уже второй раз игру прохожу, брожу там по всем местам, ищу всякие прибамбасы, но окончаний других не видел!;((((((
На будующее всем: на базе Свободы в одной из казарм с кроватями лежит (на мой взгляд) самая пи***тая пушка - Винтарь с оптикой - РЕКОМЕНДОВАНО! )))
По моему вопросу может кто нибудь помочь?!! Ну очень надо!
Собрать артефакт
Собрать часть мутанта
Принести костюм(я его никак не могу найти)
После какой миссии он должен дать миссию обследовать что-то там?
04.04.07 16:39
сначала иди по коридорам. подом будет пробоина в стене. за ней опять корридоры. потом лестница в несколько пролетов наверх. от нее можешь направо. там пошарься.
дверь для декодера - по лестничке вверх (скрытая в выемке в стене)
к исполнителю - через завалы там же примерно.
Ragnarok92
04.04.07 16:42
если ты про зеленый костюм химика (точ.название не помню) - я один раз просто купил у Сахарова (у меня напарника там зомбяки завалили).
а второй раз я нашел его под лестницей в деревянных ящиках между 3м и 4м выключателем в Х-16 (переиграл момент так чтобы напарник остался жив).
Квест на 16 лабораторию получаешь у бармена в баре "100 рентген", идешь на локацию Янатрь, там говоришь с Кругловым и Сахаровым, и он тебе даст задание на шлем. А костюмчик кажется с призрака снимается в Х-16.
Уже не помню, у какого-то солдата...
to Baiern:
расстреляй светящиеся шары, слушай историю Зоны и выбирай свой путь дальше... :-))))
04.04.07 17:07
to drobilka:
Уже не помню, у какого-то солдата...
=============
просто солдата? а в какой локации хоть не помнишь?
Экзо-костюм лежит в одной из комнат на ЧАЭС. Сам лично не находил, но знакомый нашёл...
А ФН2000 это не гаусска? И вообще, винтовку Гаусса в игре оставили? Страсть как хочется пострелять с нее.
да, на ЧАЭС - место очень похоже на место где дверь с декодером - только дври там нет. а экзокостюм лежит не там где типа дверь должна быть а в другом краю комнаты в таинике или деревянном ясчике. только не вздумай его надевать - сразу от радиации скопытишься - он ее не держит.
04.04.07 17:16
я понимаю - но мне они не нужны были - тк костюм был хороший от радиации. и пришел я туда без радиац. артефаков. у меня три на здоровье были и два на выносливость с агропромавских подвалов
Локацию не помню, но скорее всего Армейские склады. Называется PDA "bun_monolith_pda"
Да, нет, когда переходишь на Припять пишет, что мол "Выжигатель выключен". Я не читер)))
З.Ы. Игру один раз уже прошел, но видал тока ложную концовку. Так мож хотя бы кто нить скрин выложит, где декодер найти?
Этот Проводник ошивается после железнодорожной насипи(если идти от торговца который в бункере) по правой стороне будут дома в одном из них будет Проводник. Если ничего не выйдет то есть его небудет сохронись и загрузи заново возможно это просто баг. )
ты сохранись и загрузи. очень полезная вещь меня всегда выручает тьфу-тьфу )
Нужно не только загрузиться, а перезапустить игру или же Винду вообще. Очень много нусора остатётся в ОЗУ после выхода из игры...
Попробуй позагружать игру несколько раз. На 2-х Гигах ОЗУ уже после 4-го запуска игра начинает реально тормозить...
не знаю. У меня 2 гига и все отлично! )
Первый раз прошел без встречи с дохтором - типа в саркофаге исполнитель желаний...привалило желесяками расными...как то мрачно
Ща прохожу после беседы с дохтором - назвал меня стрелком, видно так оно и есть...
miiron
У меня не погасла в свое время задание найти стрелка, где то прочел, что это из-за того, что выходишь из подземки так как входил... Может стоит вернуться и выйти как положено, после чего высветиться задание найти проводника?
Зелёный костюм взял у Сухорукова на янтаре? У меня с ним проблем не было! Если нет то возьми. Он даётся взамен на аномальный костюм Призрака. Кроме того у этого черта можна взять за 30000 тоже не плохой комбез, поцепишь на пояс "кристальную колючку" или "морского ежа" - проблем быть не должно.
-->Дерк
Честно говоря - пофиг! Как хош так и лезь.
А ни выходит нифига :(
to MAL302
Такая же проблема. Надоело мне не завершенное задание про тайник (хотя я все сделал), вернулся после призрака, вылез как надо (через выход), задание пропало. А про проводника ни слова и нет его нигде. Думаю, игру надо заново проходить. Абыдно. Как говориться, не надо бежать впереди паровоза.
to Дерк
Когда я вылез через тот, в который залез, задание не исчезло. Так что лучше через базу.
Полковник ДолгОв просит гранатомет принести. Гранатомет можно найти в разрушенной деревне (если идти по дороге к Свободе, влево отходит дорога на эту деревню, там еще свободовцы дадут задание очистить логово кровососов). Оружие лежит в подвале дома, на карте есть метка тайника. Правда, сам его не приносил, не знаю, засчитают ли задание.
Вы, наверное, будете склонны посмеяться вместе со мной, но раз уж вы не нашли правильной темы для размещения своего вопроса - как вы собираетесь получить нужный ответ ? Может эта игра - не для вас ? Может черезчур сложновато, такое бывает. Ничего постыдного в этом нет. Просто не осилили. Как Букварь.. "Это нормально".
Возможно, часть вины здесь на заснувшем модере, не сумевшем, в нужный момент, отличить эту тему от Вопросы по прохождению и геймплею vHZ... Так это проблема местного модера.. Кто из них он ? И к кому обращаться с просьбой разбудить/сменить модера ?
Хочу пару "штучек" попробывать. Сейв для 1.001, русская версия.
Плиз..
Ragnarok92
В общих документах. У меня оставались.
Что делать?
Подскажите плз..
1) как НАЙТИ вход в лабораторию, чтоб не защитали эту грёбаную задачу
2) Можно ли сдать документы Бармену, даже если у тебя невыполнен этот чёртов пункт...
Попробую конечно заново квест пройти про Бульдожек-может и получится, а так надо в другом месте искать что-ли?
как этого козла завалить???
ЗЫ: Этот монстр называется Контролёр
Заранее извеняюсь за тупой вопрос - в игре есть еще торговцы помимо того у которого начинаешь ?
Я просто только начал играть и дошёл пока до Свалки, но по пути полностью объшариваю все локации и пока ненашел хде еще мона шмоном разжиться !!!
Торговцы в игре:
Сидорович
Бармен(в баре 100 ренген)
Полковник Петренко(На базе долга, в локации бар. Доступен после прохождения лаборатории Х16)
Скупой(Лагерь свободы, локация Армейские склады)
ты получил сейвы???
у тебя артефакты заживления стоят? если да то сними они наоборот действуют то есть рану расширяют. если таковых нету то принимай аптечки и ешь. не пей это ничего не дает прироста жизни нет
Сори, если уже обсуждалось.
Проблема в следующем:
В лаборатории Х 16/18 не могу открыть дверь с кодом 9254, код достал с трупа. В дверь просто кто-то бьется и все... =/
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Это на локации Радар у меня такой зверь на вышке сидел с РПГ.Долго пройти не мог, та как валит быстро и с одного снаряда.Но я всеж одолел гада.
Это отсчёт времени до выброса. Надо быстро забежать в ангар, который справа. Ворота там открыты и залезть в большой люк, в саркофаг.
Тока на ЧАЭС вообще жесть, вертолеты летают, солдаты бегают, все тебя мочат..
09.04.07 22:29 Кто-нибудь знает есть ли мод позволяющий вернуться в зону после полного прохождения игры???
Модостроители сейчас над етим работают и еще разрабы че то на эту тему квакали и обещали толи в следущем патче то ли в аддоне прикрутить но на них надежды мало так что ждем мод.
Vault Dweller НЕ ПИЛИКАЙ ЧТО ТЫ ПРОШЁЛ ИГРУ!!! В ЛАБОРАТОРИИ Х-16 или Х-18,точно не помню. На выходе он лежит дохлый!!! Ты не прошёл бы миссию если его не заметил
09.04.07 23:24
тоже оч интересует эта дверь =) наидешь код - немедля отпишысь. я обещяю тоже самое.
кто смотрел бонус диск скажите - как сделать так чтобы этот чел показал где люк к таинику находится.. ну как в ролике.. кто смотрел =) а то я сам в одиночку искал.
10.04.07 17:03
про призрака узнаешь от трупа рядом с бункером сахарова - труп возле вертолета в ораньжэвом костюме. сам призрак вроде в х-16. один из жмуриков у которых код берешь..
да спасибо если что обращайся
Я тебе открою один маленький секрет-ТЫ И ЕСТЬ СТРЕЛОК!! Ты это узнаешь если игру правильно пройдешь :)
Как я правильно понял это выжигатель мозгов так? Если да то все очень просто идешь в Припять там все проходишь и доходишь до ЧАЭС. Дальше лучше просто беги(если есть артефакты выносливости то надень и снеми лишний вес он должен быть меньше 50 кг) увидишь ворота забегай туда и беги прямо (можешь перебежать через пути и чапать вдоль ЧАЭС что я тебе советую). Дальше ты увидишь огромные ворота в ЧАЭС. Когда забежишь туда мчись на лево там будет люк. И ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ К МОНОЛИТУ!! :)
Всегда пожалуйста!! :)
Это не баг, тебе же дяденька в униформе сказал "далеко не бегай, иначе сочтём за предателя", вот по тебе и палят...
2 Stran_nick
Посмотри, что прицел/глушак/гранатомёт подходит к пушке, если подходит, то апгрейд можно просто перетащить на оружие в слоте рук (не в инвентаре!) ну или правой кнопкой...
Я это тож учел...ты видимо невнимательно меня читал,....я выполнил его задание и он мне заплатил, похвалил и усе!....И сразу после этого такая шняга выходит!
Почитай чуть повыше я это уже писал
Спасибо тебе конечно за ответ, в следующую локацию я тож проходил, там меня встречают монолитвцы на блокпосту, ни какой живности не видел другой, на локации Армейские склады бегают только кабаны, перестрелял их и нефига :(
Вот блин :( я тогда не знаю. Может загрузишься с ближайшего сейва? И еще раз попробуешь. Меня это иногда выручало. Так как багов прилично иногда помогает.
12.04.07 09:40
у меня репутация отлично несмотря на то
1. барьер разгромлен
2. монстру у барьера разгромлены
3. напраник в бункере у сахарова убит причем мною (он испугался зомби и заблокировал изнутри дверь - пришлось во имя победы завалить=)
4. прямо внутри бара меня расстреливают безоружного долговцы
5. в реитинге ок.1500 убитых сталкеров и ок 500 зверей и зомбе.
предполагаю что ты завалил во время миссий одного из свободовцев поскольку миссия была активна ты по случаиности не попал к ним во враги. это предположение.
зы. чтобы мутанты нападали на барьер необходимо выити из локации в любом направлении и вернуться назад к барьеру. даже в том случае если ты не сделаешь ни одного выстрела миссия будет выполнена тк свободовцы все сделают сами. в этом случае мисию зачтут просто услышишь - типо "что то немного ты завалил но молодец получи награду" =)
Я не понял.. Ты типа самый умный? Тогда знай - игру можно пройти вообще не развивая ветку про Стрелка. Это раз. На выходе лежит труп ПРИЗРАКА. Мне, блин, был нужен Проводник - в моем ПДА появилась о нем ЗАПИСЬ, а не ЗАДАНИЕ. Концовка же при таком раскладе была такая - "ай вот ту би рич".
Мой знакомый вообще не получил задание от Сидоровича о тайнике стрелка и прошел игру ДО КОНЦА. то есть до монолита. Так что твой наезд абсолютно не обоснован.
drobilka
Пасибо за помощь. Будем пытаться.
drobilka
я тож так думал, что по ошибке завалил своего, но я переигрывал раз 5-6, стрелял аккуратно и всегда одно и тоже...сразу после разговора с командиром репутация - ужасная
А в чем смысл игр Half-Life2 и Doom3?
Играй в S.T.A.L.K.E.R, собирай по кусочкам сюжет, получай в конце концов удовольствие.
Получать удовольствие - вот тебе и смысл игр....
Помните в самом начале у Сидорыча дверь к ему была закрыта а терь берём дешефратор и ломаем дверь гасим Сиддорыча берём броню оружие и в ЧАЭС !!!!!
не путайте!!!
===========
У торговца на КОРДОНЕ возьми квест. А потом сразу отдай ему чемодан... PS. Квестовые предметы нельзя продавать или менять... (если конечн конфиги не поправить :))
============
Для танкистов, там есть компас!!!! Просто иди всегда на север.... КСТАТИ раскажешь какая у тя концовка получилась :)??
>Люди а чё весь смысЕл игры в том чтобы убить стрелка а потом оказывается что стрелок-ты?
=========
Смысл пройти игру 7 раз и получить разные концовки игры ... пока не пройдешь игру со всеми концовками, не узнаешь СТРЕЛОК ты или просто СТАЛКЕР:)
===============
Думаю в саркофаге, долго соображал кчему там эта двЭр(искал лазы по всему саркофагу:)) ... после твоего сообщения понял ...
На будующее всем: на базе Свободы в одной из казарм с кроватями лежит (на мой взгляд) самая пи***тая пушка - Винтарь с оптикой - РЕКОМЕНДОВАНО! )))
===========================
Все концовки можно посмотреть распаковав игру :)))) винтарь можно получить и у бармена для этого надо отредактировать файл
S.T.A.L.K.E.R/gamedata/config/misc/trade_barman.ltx (в блокноте) Сам отредактированный файл можно сдуть отседа http://infinity-speed.clan.su/trade_barman.ltx
если у вас в директории сталкера нет папок "gamedata/config/misc" просто создайте их:)
ничего не сделаешь, у самого было почти в начале игры..забил и пошел дальше лясы точить))
Я заколебался выбираться и ентого бункера,после того как отключил выжигатель. Поскажите как выбраться???!!!
Теперь я прошел игру и узнал еще две концовки!!!
Я нашел дверь, открыл её дешифратором, там замочил монолитовцев, дошел до места, где какая-то зеленоватая хрень, вокруг неё "лампочки", расстрелял "лампочки", и потом мультик: Из зеленоватой хрени появляется голографический дед (по видимому, самый главный Монолит) и я у него спрашиваю про монолит, про Зону и т.д. и в конце говорит, типа давай к нам!
Если нажать да, то меня засовывают в Зеленую ёмкость и чем-то залиавют.
Если нажать нет, то появляешься внутри ЧАЭС, там, внутри заборов, и валишь всех Монолитов, проходишь через множество телепортов и после одного из них появляешься среди тех самых Зеленых емкостей, внутри которых люди, и Стрелок(то есть я) всё расстреливает. Потом Стрелок лежит на траве, и над ним летает стрекоза...
Вот так!
Не ищи никакх костюмов. Я тупо побежал сквозь радиацую, пару раз воспользовался щприцом и все. Пробежал и выскочил к Борову... Просто беги и все...
16.04.07 09:50
жутковато, глюки там прикольные - иди после Барьера не по дороге а налево лесом. в самой Х-18 не так уж что бы совсем но тож жутковато, я заблудился и даж думал все кирдык не выберусь.
Хех ... )) этот мультик я видел ))) правда сам не доходил ...
стену о которой ты говоришь я разбил ножом. Как зайдёшь на территорию складов справа на вышке будет ещё один снайпер.
Зайдя в саркофаг ищи коридор с сеткой, а за ним развилку. Левый коридор - к Монолиту, правый - тоже к монолиту, но идя по правому коридору ищи в стене слева проём. Там сразу вертикальная железная лестница наверх... Перед коридором с сеткой в последнем коридоре с трубами, справа, в конце коридора тёмная ниша. Врубай фонарь и иди в неё. Так и костюмы и боеприпасы. Ниже этой нычки есть ещё одна такая-же.
"Да я уже в лаборатории, сохранился сразу как вошел, но вчера уже было поздно и жутковато ночью играть." - совет для тех кому жутковато ходить во всяким темным комнатам, когда на вас бросаются из-за угла монстры всякие. Тема эта уже жива лет 15 с тех пор, когда все рубились в DOOM 1,2, Кваку 1, Дюка Нукена и прочие классические игры. Так вот, если страшно, то включите себе посторонюю музыку, желательно адреналиногенерящую, то есть техно, металл и пр. которая качает в вас энергию и ПРИТУПЛИВАЕТ ваше обостренное внимание на происходящее. Музыка не должны быть громкой, чтобы слышать, что просисходит вокруг вас, особено когда на вас нападают со спины. :)) А главное слышать звук собственных выстрелов. Часто музыка из игры направлена на то, чтобы усилить саспиенс, нагнать страху, именно поэтому ей надо противопоставить свой бодрый саундтрек и превратить саспиенс в радостное мочилово, распахивая ногой дверь в очередную темную лабораторию, вылезать в центр комнаты и первым тыкать в лицо двустволкой очередному монстру, который никак не ожидал такой наглости. И пока он там рученками своими мутанскими машет, из принципа на его глазах же перезаряжать двустволку и палить в очередной раз в морду гада под бухающие звуки техномузыки. :))) Кому этот совет покажется банальным или баяном. Но кому то может пригодится.
Спасибо за совет! Я вроде уже начал привыкать ко всем этим звукам.
А в этой святой игрушке можно добыть ВСК или ВСС? (это как у того духа, который спасает в начальной заставке).
читай топик выше - здесь всё написано...
где взять гранаты к подствольнику?
Короче, вот сЦылка про экзоскелет: http://forums.playground.ru/stalker/153487/
Кстати кто нибудь знает почему в сетевой игре когда я создаю серве несколько карт закрыты
За ней что-то светится! Как это понять? Могу скинуть сэйв.
За ней что-то светится! Как это понять? Могу скинуть сэйв."
скинь плз. моя почта lineage2-89@bk.ru
ЗЫ: на форуме по СТАЛКЕРУ аж 15 страниц тем - учись читать, ибо почти всё уже обсосали давно... -))
ЗЫЫ: а многократное написание постов в одной теме (еть же кнобачка "редактирование") модератор может расценить, как флуд... -))
http://forums.playground.ru/stalker/154796/
http://forums.playground.ru/stalker/153233/
-))
Попробуй залесть повыше и осмотри деревню в бинокль если кто остался он (бинокль) их отметит в рамку!!!!
Хотя это может быть и глюк у меня такой был когда надо было собак замочить перед
блокпостом Долга (тоже парился)!!!!!!!!!!!!!
тебе сахаров скажет когда ты проведёшь замеры с каким-то уродом который постоянно под пули зомбаков лезет!!!
возьми какой нить автомат помощней и дробак, если будет.
gamer-90@,ail.ru
В зоне Агропрома - на болоте - в строительном вагончике сидит дезертир/контрактник, который рассказывает про подземный вход в НИИ. В часности он упоминает запорожец им отремонтированный и забранный, впоследствии, прапорщиком.
"...Машина на ходу, теперь стоит у выезда под открытым небом. Хорошо бы на ней уходить... " (звучало примерно так). В НИИ всех убил. всю тьерритории облазил, но Запорожца, хоть тресни, не нашел =/
Может кому больше повезло?
Где валяется ружьё охотника который сидит в баре , жалуется на жизнь и пьёт горькую .
И еще как пройти через загрязнёную радиацией террмторию , чё для этого нужен костюм что ли , если да то где его можно взять ???
кароче, смотри, там есть туннель.
Ты скорее всего говоришь про тот люк,через который я пришла...я там уже всех воееных давно отстрелила в самом начале...вернулась через него,только если через него же возвращаться,то задача считается невыполненой....насколько я поняла надо пройти по тому коридору,где аномалии, но там выход тоже завален...
Люк (это ДАЛЕКО не тот, через который ты пришла) показывается на карте зеленым прицелом. Полазь по коридорам, ориентируясь на то направление. Контролера можно не мочить, потому что боезапас пригодится для военных, когда вылезешь ;)
Задания типа "помочь сталкерам отбиться от бандитов" в игре появляются постоянно. Можно сказать, тоже респавнятся :)
Так что особо не парься. Раз поможешь - придут еще. Пока лазишь где-то, победят либо те, либо другие. И так до бесконечности.
1) Ружье найдешь, когда спустишься в туннель слева от того места, где разбитый вертолет и трупы валяются. Попрыгаешь по машинам, чтобы не вляпаться в аномалии. Там еще труп Фримена будет.
2) От радиации помогает оранжевый костюм, который дают ученые, а также некоторые специальные артефакты. Однако я игру в первый раз прошел и без первого, и без второго. Главное - набрать побольше антирадов. Под конец у меня их несколько десятков набралось. Как и бинтов с аптечками.
Ты что издеваешся ???)))) С оранжевым костюмом его снайперы в момент нагнут у него же +20 пулевых ранений, лучше СЕВУ +40 пуль, +90 радиация (в доме на Дикой территории, нужно пострелять зомби, тогда появится значок) или Зеленым костюмом Эколога, он на два кило меньше весит.
Featus
всё,спасибо....случайно нашла этот выход...вообще не знаю как и где он был,я там 100 раз ходила...вроде снова шла как обычно...смотрю коридор какой-то другой...пошла по нему и вышла!!!...наверное женская интуиция...только где она раньше была...
не надо тебе в эту дверь. И это - не ЧАЭС. Надо идти обратно и там по компасу :). (Тебе в Припять, - она, не доходя до высоких антенн, направо).
ЗЫ: А дверь, если хочется, попробуй лимонкой открыть. Становишься в 3-4х шагах перед дверью и кидаешь под неё гранату (целясь чуть пониже). Граната проскакивает за дверь и там взрывается, дверь открывается на полсекунды, и ты проскакиваешь внутрь (пробовал только на закодированной двери в конце, надо засэйвиться и потренироваться))).
P.S.
v1.3
"Истинная концовка
По лестнице забирайтесь наверх и подойдите к секретной двери в конце коридора. Прежде чем открывать ее, приготовьте оружие и сохранитесь — в течение тридцати секунд, пока будет подбираться код к двери, за вашей спиной будут появляться из ниоткуда сталкеры «Монолита». Как только дверь откроется, бегите внутрь. Вы — в секретной лаборатории."
Это из прохождения игры, а вот у меня проблема случившаяся за всю историю игры у меня, я немогу открыть эту дверь которая описана тут пишет что дверь "ЗАКОДИРОВАНА" и больше ничего нет может нужен дишифратор, ну тада где его взять я его ненашел нигде :( подскажите где можно его найти или есть другой выход, а точнее вход в ту дверь :)
Возле здания где написано милиция. Только там много аномалий тяжело будет пробратся.
Что касается прохождения, то походу там можно пройти мимо двери к Монолиту вроде как к сталкерам из гр. Монолит!
P.S.: pанее никогда не интересовался игрой, а сейчас играю уже неделю! НЕОТОРВАТСЯ! И на данный форум припёрся с поиском выхода из Х-16... ;)
Вход в бункер не там, где дверь с паролем. Я там тоже в свое время долго шарился. Нашел кучу мертвых ученых, ни у кого пароля нет. Надо идти дальше по дороге до антенн выжигателя мозгов, потом, когда в бетонной стене, ограждающей антенны, будет широкий проход, надо повернуть направо, там будет вагон под аркой, заходишь в этот вагон, он и является входом в бункер (у него нет торцевой стены, а вход сбоку вагона).
Короче где убил контролера, справа в полу дырка, прыгай туда.
Господа, правильно ли понял, чтобы открыть её, мне нужно было в Припяти найти тайник(который я и не искал, потому как не знал) с дешифратором?
Если какие-нибудь ещё варианты, чтобы открыть дверь к монолиту?Заранее спасибо
2) Есть. Поковырять скрипт )))
2 какую модификацию надо скачать чтобы присоеденится к свободе?
чё за народ пошол?капец я паражон ужас что тваритса в мире как дальше жить что ж вы такие ленивые ...
Его можно взять двумя способами:
1 - если до этого у доктора в Агропроме (Где тайник стрелка) получили инфу об этом декодере, то будет на карте пометка и квест
2-в этой комнате на окнах решётки, я закинул внутрь комнаты гранату, взрывной волной документы и декодер подбросило ко мне и я их смог взять. Получится не сразу. Потом за него дается квест, который надо выполнить в саркофаге.
ЗЫ нафик во всех темах писать
По поводу саркофага. Сначала как можно быстрее доберись до ворот в бетонном заборе слева от тебя, если идти после респа прямо (как увидишь надпись "ЧАЭС имени В.И. Ленина", как раз слева от нее), и прячься от вертолетов, кроют, цуки, немилосердно, хотя их можно отстреливать из СВД или Гаусс-винтовки. Проходишь в ворота, справа будут вагоны и здоровое здание АЭС. Когда загораются цифры отсчета до выброса, надо бежать быстренько-быстренько вдоль его стены справа от тебя, если смотреть прямо от ворот (так меньше шансов, что завалят по дороге) и почти в конце увидишь справа в этой стене металлическую дверь. Вдоль стены бежать удобно, потому что куча укрытий и вертолеты хрен в тебя попадают, а люди по дороге валятся очень просто, особенно если у тебя есть "Винтарь" или любой автомат с оптикой (ФН-2000, например, хотя я спокойно с калашом с оптическим прицелом бегал). Но лучше ни на кого время не трать, а просто беги, а вали самых назойливых челов.
Если завалил долговца, то единственное, что можно сделать для того, чтобы стать их друзьями - это умереть :-D
Стреляй в башню и всё будет ОК.
У меня к вам вопрос. стою я перед дверью в саркофаге, написано Дверь закодирована. Как её открыть? там ведь проход в секретную лабораторию...
Если идти к исполнителю желаний, то там ложная концовка (деньгами засыпает, которые потом оказываются железками)
Кстати сам уж догадался что что-то не взял.
Однако дверь в комнату 26 закрыта, гранату внутрь закинуть не получается... неужели в агропром идти теперь????
Как тут и советовали, гранатками декодер к себе подвинуть - так и сделал. Из подствольника 7 -8 гранат, а документы из какого-то положения так достал.
Если невмоготу - сделай себе своеобразный мод: в файле gamedata-config-system.ltx в секции [inventory] параметр take_dist (по дефолту = 2) меняй на 10 - дотянешься сквозь решетку без проблем :))))
как вступить в ДОЛГ
как вступить в ДОЛГ
а вообще если играешь на голом Сталкере то советую установить мод от AMK рульная весчь
много пофиксаных багов, много интересных фич, таких как например сон ремонт брони и оружия и моддинг артефактов ))
в "голом" Сталкере в Долг не вступить )))))
ЗЫ юзайте АМК мод ;)
На Кордоне где блокпост я взорвал БТР после этого появился выртолет и обстрелял ракетами.
Можно как-то его снести, РПГ что-ли?
И еще где-небудь можно достать заряды к РПГ?
"1.Этот бандит в кожплаще,у него АК-74 с подствольником. Он частенько на территории базы бандитов шарится
Бандит в плаще ходит перед зданием откуда дорога типа коридора из базы бандитов. В руках обокан с подствольником. Сразу узнаешь. Если тихо прокрасться к окну в кирпичном здании где долговец в плену сидит - сверху как раз и видно бандюга с нужным оружием.
2.Ты главное заворушку устрой а там он на тебя сам выйдет только не прозивай ато потом под трупами не найдёш
3.Какой еще бандит?Я это ружё нашел у спецназовца на "свалке", прямо возле перехода на "агропром" спецназ лупил бандюков, а я лупил всех- в итоге получил этот обокан-оказалось долговский!)
4.Я так понял это оружие у каждого своё и в разных местах. У меня, например, это был Штурмовой Обокан (Абакан с несъёмным подствольником) и нашел я его в той комнате, где засели бандиты в подвале Агропрома. Убил их гранатами чтобы выполнить квест "Уничтожить бандитов около НИИ "Агропром". Подхожу - лежит ствол, вокруг дохлые бандюки. Кто его выронил - Х.З.
5.Кстати, я переиграл с начала и нашел-таки этот Обокан (как и говорили - у бандюка в черном плаще на базе Борова). Всем спасибо, все свободны.
6.Вернулся за ним на базу Борова. Начал зачистку по второму разу. Да решил посмотреть - что за тайник под машиной. Провалилися, а там радиация. ну и рванул по проходу наверх в здание. Смотрю у входа затаился чувак -грохнул его а у него ствол с подствольником оказался - тот что нужно. Проверяй задания -если ствол квестовый, задание найти ствол станет выполенным.
7.я вообще, там где на хуторе с долгом миссия, у меня почти все погибли и у одного взял это оружие, даже никуда ходить не надо
8.До установки третьего патча квестовый ствол был всегда (12 полных прохождений) в Темной около Борова. После установки - на локации Агро (развилка при дороге).
Кроме того, ствол таки - Штурмовой Обокан (Абакан с несъёмным подствольником) при любых раскладах, в смысле, ничего другого на данный квест на находил!
9.Таскает его бандюк в черном плаще по кличке Фраер. Найти его можно либо на базе Борова либо в ПОДВАЛЕ НИИ Агропрома сразу почти при входе!"
Остальное можешь прочитать на форуме-www.shadow-of-chernobyl.ru потерянное орежие долговца по ссылке: |
www.shadow-of-chernobyl.ru/viewtopic.php?t=537
А то меня все время убивают ... только вхожу в здание , где саркофаг , как меня мочат ... там до хрена монолитовцев или как их там ...
Кстати прочитал , что для того , что бы открыть дверь нужно какой то ключ ...
Говорят , что он на припяти лежит ...
Я Припять просто пробежал .. помочился немного и прям на ЧАЭС пошел .
Получается мне обратно надо идти ? На ПРипять или можно все таки пройти без ключа ?
я там каждого жмурика прошмонал-не нашел. Возле трупа Борова тоже ничего. Видать я данный ствол при выполнении квеста Х-18 поюзал и где-то выкинул. А за инфу спасибо-при следующем прохождении пригодится.
" Манокс
21.01.08 22:32 А для меня медуза самый клёвый арт!!! :)))))Я его сделал так чтобы он стоил 150000!Вост. здоров. +99999999.И плюс ко всему +9999999.А ещё он меня кормит когда его ношу! :))
________________________________________
Манокс
21.01.08 22:33 А ещё от радиации защита 99999999
________________________________________
F0mi4
24.01.08 16:09 Параметры артефаков находятся в файле config/misc/artefacts"
попробуй,может получится.
Медленно продвигаюсь ... в саркофаге ...
В основном Хэд- шоты меня спасают и немного везения ...
Аптечек нет ... слава богу есть артефакты ...
патроны кончаются ....
Думаю , что далеко не пройду ...
дальше все труднее и труднее ...
Кто может помочь и подсказать где внутри раскофага есть оружие или аптечки .
Нашел тайник с косюмом ... кучей аптечек и патронов .... очень помогло ...
Я раньше туда спускался , но ничео не нашел , видно не внимательно лазил .
Спасибо combat-engineer
Что делать , я не был в комнете 26 гостиницы ...и неслушал запись ...
Значит мне дверь не откроется ?
Вышел из подземной стоянки ... убрал снайпера в многоэтажке справа ....
Зашел в здание напротив автостоянки ...
Я там заплутал ...
Есть скриншоты того места где лежит декодер ...
Окей спасибо ... нашел , тайник ... в окно пролезть не смог ... пришлось пробирать через базу Монолита ...
Закинул пару гранат ... и чудесным образом декодер вылетел прямо на крышу около меня ... документы я не стал вытаскивать из номера ... и без них обойдусь ...
Спасибо еще раз за помощь ....combat-engineer
Пес
Псевдопес
Если нет - в главном меню есть кнопочка "новая игра" - она тебе поможет.
P.S. - "прокс",читай темы.Уже все ВЕЗДЕ написано.Конечно, если есть проблемы с лимитом,то я понимаю.
Правильно, а еще для них целых два прохождения концовок написали: одно я, другое - .I.
Читатать ведь сложно, а ведь половину темы сосотавляет тока один этот вопрос!!!!
Какое именно задание у тебя не подсвечивается поподробнее опиши.
antonov_mishka Ты не один тут такой знающий.
а и еще что посоветуете из артефактов на пояс? я повесил 3 крови камня и кусок мяса. жизни вместо 100% 700%. можно ли с таким переть в агропромосвском подземелье не к мутам а через шокерные аномалии
Про арты - с таким комплектом в электрошок-аномалии лезть нельзя. Эти арты дают прирост не к здоровью, а к скорости его восстановления после ранения.
Про психическое здоровье не понял. Может ты про броню говоришь? А если действительно про психическое здоровье - оно от времени восстанавливается.
На чистой игре там экзоскелетов нет.
На раннем этапе никаких, потом золотой шар, бенгальский огонь.
Потом, вспышка, пружина и мамины бусы,
Далее доодеваешь кристалл или ежа(он есть в помещении с кровососом под Агропромом)
Мона золотую рыбку, потом лунный свет и получаешь
Мамины бусы, Золотая рыбка, Еж(кристалл), Лунный свет и Пружина ( Пустышка)
как можно пройти в бар без тайника чудика под агропромом.
Ты совсем не хочешь на агропром идти или только в тайник лезть?
Если только в тайник, то возьми документы в НИИ и иди на бар.
А если вообще не хочешь агропрома, то тебе уже сказали чего будет.
Про арты.
На кордоне, реально, только колючка + 2-а каменных цветка + вспышка,
а в "шокерные аномалии" - это две батарейки: одна на свалке, другая на самом агропроме, ну ещё можно одну-пару душ на свалке подцепить (если движок тебе рейтингу насчитает).
А! Забыл! Ещу у костюма наёмника (на кордоне) +30 электрошока.
А вообще-то я пару раз просто так проскочил. ... или мне приглючилось?
Да, нет оптимы, но этот набор позволит максимально предохранить от случайных ситуаций (нападение монстров и людей. возможные последствия)