S.T.A.L.K.E.R-прохождение игры

а как пройти в лабораторию х-18?

Комментарии: 522
Тема закрыта. Публикация новых комментариев отключена.

Вобщем так... После того как убил Борова иду в Здание которое над лабораторией.. спускаюсь в подвал - там ЗАКРЫТАЯ железная дверь (как раз та, про которую я спрашивал как открыть).. открыть методом правого плеча не получалось... неумею наверно.. пришлось открыть методом "ножом побоку двери"-"щель в двери" -"грену в щель" -"взрывная волна открывает дверь".. лан открыл.. переход на другую локацию.. видимо в саму лабороторию.. Лан зачистил верхний этаж.. открыл дверь *(1243).. нижний этаж .. открыл дверь в которую ктото бился (код непомню уже).. завалил какого-то "огненого непойми что".. посмотрел заставку.. взял Секретные документы 4, даже не посмотрев есть такая задача у меня или нет (интересно это так просто или есть ещё Секретные документы 1-3), поднялся на верхний этаж, где перевалил солдат... вышел тем же макаром что и зашёл.. и только после выхода из лаборатории вдруг заметил, что оказывается я ещё не нашёл вход в неё !!!! Ахренеть ! Документы взял, а вход не нашёл !!!
Подскажите плз..
1) как НАЙТИ вход в лабораторию, чтоб не защитали эту грёбаную задачу
2) Можно ли сдать документы Бармену, даже если у тебя невыполнен этот чёртов пункт...

1

Эхь, яж сказал, что я греной открыл дверь не ту которая с кодом !!! А ту которая должна в принципе открытой быть, но ветерком подуло и закрылась. Которая прямо перед тем, как предлагают переместится на локацию лаборатории. Все двери которые с кодом я открыл нормально.. а толку ? Скрипт должен был сработать ещё когда я не загрузил локацию лаборатории ( точно не знаю ибо еслиб знал хотя бы придумал как обойти баг ). Люди ну подскажите плз, как обойти этот чёртов баг чтоб мне защитали что я нашёл вход в лабораторию...

1
0

было бы неплохо сначала вникнуть в сюжет с того момента как ты получил это задание.
Если память мне не изменяет то х18 это на Янтаре, так?

0

Я не понимаю! Существует радар, на котором есть стрелочка! Она и указывает куда нужно топать!

0

короче говоря...
я на какойто базе перевалил бандитов 15.....а стрелочка показывает на кран (строительный) и там не куда идти ...=( что делать?

0

x-18 в темной долине. Как только входишь со стороны свалки - прямо здание. Входишь в него - там куча бандитов. Там коридор. В конце спуск в подвал, там железная дверь. Это вход в х-18.
ЗЫ Смотри не обосрись внутри ;)

0

Убей летающую хрень. Ето ПОЛТЕРГЕЙ летает.

0

Vippovec
Там когда взодиш в здание на право, пройти 20 м на право, метров 5 и опять на право, та комнатка в левом углу вход в подвал.
Я тоже с начала ламанулса на крышу, все обшарел пока вход нашол. (на втором етаже РПГ лежит)

0

Вопрос такой: дело в том, что тот самый первый торговец на первой локации (на кордоне) закрылся у себя в бункере, я не могу открыть дверь. Весь прикол в том, что когда я вышел из темной долины, он вышел на связь и предложил поболтать о каком-то деле, а сам дверь не открывает (причем уже давно). Я вот думаю это баг или что-то надо сделать? вообще, этот торговец сильно будет нужен при прохождении игры?

0

Ребята, подкажите пароль к двери в секретном бункере, она вроди 3 я по счету с кодовым замком??!!
Выручайте!!

0

А не поможет. Если я правильно понимаю местную систему, пока пароль сам не найдёшь (в игре) - он работать не будет....

0

да чо те пароль не найти
там надо немного вниз спуститься где хрюкает какоето у*бище
убить это у*бище и там немного вперед пройти и будет пароль на трупаке

0

Кто то прошел секретную лабораторию Х16 там надо вырубить три рубильника и потом выбраться от туда через секретный выход?? Где этот долбаный выход???

0

2 serjzloi
там три рубильника с низу на верх, а на самом верху питание отрубить, дальше (там же , на верху) по коридорчику психоделичская монстра. Его впринципе можно не валить, а забрать у трупака документы помоему..... А потом чють дальше направо есть дырка в полу.
Но для меня там сложноять была - при каждом ранении кровотечение постоянно увеличивалось , а бинтов в обрез было, я пля запарился сохраняться там. Мож это как то лечится? (с артефактами пробовал, не помогает)

2 sspyy
1243, другая дверь - 9524... Если конечно поможет ( как говорилось, если сам нужный труп не обыщеш может не сработать)

0

slonarm
С артефактам глюк кровтечение наоборот увеличевается.

0

2 Master TcHiPsA
Сэнкс, после эксперементов нашёл. Артефакт "Слизняк" по опианию должен уменьшать кровотечение на 273% , а на практике совсем даже наоборот( У брал всё стало нормуль.

0

Нет. Он о томкране. Я тоже нифига немог найти вход. Короче. Встань лицом к крану. Затем поверни налево. Пройди дальше а там найдёш. Там подземка будет.

0

А никто незнает как выбраться с лаборатории X16 а то я нашёл сталкера призрака,пришёл обратно к шахте лифта а до лесници по которой спустился недотягиваюсь. Что мне теперь делать то ? а то у меня много времени выход искать нету мой перс уже жрать хочет а всю еду я выкинул в инвентаре итак мало места !

0

У меня ещё есть вопрос. А как в игре оружие модифицировать а то у меня пушка классная которую я хотелбы модифицировать но я незнаю как и где.

0

Если у тебя есть детали, то лезешь к себе в инвентарь(по умолчанию "I") нажимаешь на апгрейд пр. кнопкой мыши, а дальше по обстоятельствам.

0

вот тоже такая фигня(код 2 доступаесть 1234 пробую открыть, а не открываеться,Дверь напротив лифта

0

Братцы помогите : торговец с уровня "Кордон" не открывает дверь! Уже второй раз прохожу. Первый раз дошел до монстров на ферме. а теперь аж до бармена( отнес флешку) , а затем пошел к торговцу и опять кранты. Что за баг и как его обойти - сильно ли нужен этот торговец для дальнейшего прохождения?
И где можно достать защиту от радиации чтобы дойти до трубы и Борова и до лаборатории? Это какой-то костюм или артефакт?
Может кто-то решил подобную проблему - помогите.

0

Проблему с дверью у торговца с уровня "Кордон" я решил так. Там справа от двери лежат ящики так вот я на них забирался и старался проити мимо двери так, чтобы зацепить дверь правым плечом. Дверь не закрыта, её типа "ветром захлопнуло", после нескольких попыток дверь приоткрылась, и я протиснывшись в проём открыл её до конца. Больше подобного глюка не наблюдалось.

0

Куда мне идти дальше, после того как я взял документы в лаборатории 18? Не могу найти из неё выход.

0

А у меня дверь закрыта плотно. Главное не высвечивается буква "f"( действие). Что за хрень с этим торговцем? Может только будущим патчем можна решить проблему? Подскажите как пройти к Трубе и Борову ( первое задание Бармена) - мешает пройти напрямую сильная радиация.

0

Цепляй артефакт где написано "радиация - столько то".
Хотя там это и не нужно. Просто нажимаешь бег и вперед. Если не помогает, то бежишь с отрытым инветарем и нажимаешь на шприц или бутылку водки.

0

если кто может. выложите куданить сохраненку сразу после разговора с проффом сахаровым. когда первый раз к нему приходишь. т.к. у мну перс с ним не разговаривает. и никак это не лечится. плиз. про то как сделать то-то, что б разглючило. ненадо писать. тупо сейв выложите.

0

На самом верху комната дойди до конца и в првой кабинке в полу дыра спускайся туда

0

Кто знает что обозначают цифры которые на карте в правом нижнем углу???

0

Блин, народ если кто знает как лечится проблема с дверью у торговца с уровня "Кордон", отпишитесь плиз, дверь закрыта плотно, и буква f не высвечивается.

0

А че такое НПС

НПЦ игроки с искуственным интелектом, боты по другому

0

как всётаки открыть дверь к торговцу....? Закрылся сволоч

0

он у тебя когда закрылся после перврго задания когда надо флешку принести? если да дак начни сначала может поможет.

0

всё открыл... методом протискивания правым плечём... Даааааааааа... баг однако.

0

TO morrowindowets: куда тебе кинуть сейв? Давай мыло - вышлю...

[вот тоже такая фигня(код 2 доступаесть 1234 пробую открыть, а не открываеться,Дверь напротив лифта], код на дверь 1243, но он сработает только когда ты найдёшь PDA у мёртвого учёного.

0

Кто то дошел до выжигателя мозгов???

0

А у миня такая проблемка - Долговец в баре попросил принести своё лружие, которое он потерял во время облавы. На зажание - 1 день, где оно лежит - неизвестно. Где оно валяется.

0

топик про ружье
http://forums.playground.ru/stalker/153407/

0

Незнаю чё у вас с дверью а я прошёл просто на неё шёл и она открылась причём игру не пропачивал

0

А чё после прохождения побегать нельзя ? :(((((((((

0

А сколько в конце по порталам ошиваться ?

0

Нет, не фамильное.... То я нашёл.
В этом квесте Долговец говорит, что потерял своё оружие в районе тёмной долины. Его нужно просто там найти, но я так и не нашёл, ккаак видите)

0

В Тёмной Долине нужно найти апгрейдженый Абакан с подствольником, его-то и вернуть долговцу. А про ружьё уже где-то писали. На Дикой Территории возле места падения вертолёта есть вход в подземный переход. Нужно пробраться между аномалиями к точке на карте и в большом контейнере забрать обрез. Он-то и есть фамильным оружием.

0

Помогите! В x16 всех замочил, посмотрел заставку, бегу в комнатку с дыркой в полу - валю там мозгососа НО! - мне не найти ПРизрака! НИГДЕ НЕТ! пробежал по кругу эту x16 раз 10! дайте скрин с трупом ПРизраком. заранее благодарен

0

Люди помогите!!!! Как выйти из лаборатории Х16

0

чувак, оставайся там жить, один фиг в игре тупой и бессмысленный конец

0

А где можно хорошое оружие купить или найти ,а то я хожу с этим ак47

0

MacLane В конце территория до радара непомню как называеться вот там есть в тайнике пушка классная памойму лучшая в игре

0

Пяткин
30.03.07 10:31

вообщето в игре 7 концов и не все бессмысленные, зависят от того как ты игру пройдешь, какие задания выполнишь, с кем будешь дружить и с кем нет, сколько народу перебьешь, сколько денег у тебя будет и тд.

serjzloi

29.03.07 13:57

да судя по форуму - многие дошли :) и я дошел тож, и далше был и концовку неправильную видел :))

MacLane
30.03.07 12:07

в локации где выжигатель и дальше - оружия хорошего как грязи у военных.

0

Lucifer2013

30.03.07 10:19 Люди помогите!!!! Как выйти из лаборатории Х16
когда мозгососа убиваеш в этой же комнате по правому ряду в последнем по счету закутке дыра в полу
MacLane
30.03.07 12:07 А где можно хорошое оружие купить или найти ,а то я хожу с этим ак47
идеш на локацию база свободы а потом на заслон говориш с командиром и ждеш нападения монолита
отстреляеш там человек 10 потом обереш многие лазают с приличными пушками если очко не сыграет можеш сходить за барьер к монолиту тока шприцами запасись или водкой глушит капитально хотя я с простым костюмом сталкера прошел так вот далеко не лезь зайдеш слева скала будет иди вперед постреляешся с монолитом чуть и когда скала кончилась поварачивай налево там снайпер будет тока далеко не лезь а то без хорошего костюма нагнут быстро.

0

Драдуйте, у меня такой трабл! Существует квест, где я должен помочь профессору Круглову измерять степень радиации, недалеко от озера Янтарь! Перед тем как туда идти мне дали подарочный костюм (за то что спас Круглова в предидущем квесте, который заключался в том чтоб довести его до озера Янтарь)! Так вот, довел я его до того места, шли по какой-то канализационной трубе, и вкинте себе такая фишка! Когда мы пришли на то место у меня поменялся вид на мир! Короче после того места я теперь смотрю на мир В ЧЕРНО-БЕЛОМ ЦВЕТЕ! я НИКАК НЕ МОГУ ИЗЛЕЧИТЬСЯ ОТ ЕТОГО! вСЕ ПРИПАРАТЫ ПРИМЕНЯЛ - БЕЗ ТОЛКУ!!!!! сКАЖИТЕ У КОГО ТАКОЕ БЫЛО, ЕТО ПРОЙДЕТ ИЛИ НУЖНО ПЕРЕИГРОВАТЬ!???? зАРАНЕЕ БЛАГОДАРЕН!

0

Круто!... А мож это ты прибор ночного видения забыл выключить? -))
Как сам доберусь до твоего места - разберусь..

0

Помогите плз, прохожу заново после установки патча, стал проходить все квесты, у сидоровича квест-найти хвост псевдособаки - я обошел локацию самую первую до кпп, там де бандиты, вдоль и поперек 2 раза, встретил только 3 собаки, соответственно хвостов небыло, незнаю что делать, до конца задания времени еще много. Где их искать???????

0

to Pasha-Dze
а на какой мир ты смотришь в чёрно-белом цвете? Ты находишься ещё на поляне или уже вернулся в лабораторию?

0

Pasha-Dze
ВСЁ В ПОРЯДКЕ ЭТО РАДИАЦИЯ ...у меня так было само пройдёт...сразу как в лабу спустишься... прибор ночного видения не причём .. хотя с ним и днём бегаю..сталкер мною пройдёт...еси чё пишите отвечу .... обещали нелинейность ... и 8 концовок...сюжетк как рельсы...а для других концовок игры как добраться ненаю...

0

=JeRicco=

Тоесть ето зрение у меня будет пока не зайду в лаб. Х-16 ( не путать с Х-18 )?

0

ага) я как спустился сразу норм) а чем оно тебе ненра?)) всё видно ...)) тумана нету ..ничё..) я ещё и ночное включил тада_

0

=JeRicco=

Ну ты и зверюга! На мир ведь надо смотреть широко открытыми глазами, а не широко залитыми радиацией!!! Блин, а че ж тогда спросил я о своей проблеме у одного и он сказал, что у него такого не было?

0

фиг знает) забей и иди дальше)) чё на него глядеть ... кругом мутанты)) я на шухере)0 на мир некогда глядеть)

0

=JeRicco=

Знаешь, я ждал ету гаму очень долго чтоб вот так идти и оценивать текстуры находясь под радиацией!

0

блин всгео та 10 мин мона и потерпеть...завалил всех и в низ ... я тож длал .. думал бут круче..

0

>>>Ghost1122

Мне помогло пострелять в дверь, которая валяется на полу, на том месте где должен быть Призрак.
Из ниоткуда появился его труп.

0

=JeRicco=

Да я блин думал что ето баг галимый, а оказалось мое терпение - баг галимый! Я ж говорю, что спрашивал у одного, а он сказал что нет такого! Вот я и подумал, что переигрывать надо!

0

=JeRicco=

Ну ладненько! Мне пора отключаться! А Тебя JeRicco я добавил в друзья! Понравилось что ты уже прошел Сталкер! Видно толковый! Да и советы даешь дельные! Спасибо! Если че, и ты не возражаешь, я тебе на мыло напишу! Можешь и мне написать!

0

Незачто)) пиши ессси есть вопросы)

0

Народ нужна помощ!Короче Янтарный, а точнее в лаборатории! Когда заходиш на территорию, наверху пишут типа сильное пси облучение и жизня убывает! До лаборатории я добежал с аптечками.А дальше тоже есть сильное пси излучение, тока аптечек не напасешся!!(( Короче, что делатьс этим пси излучением?

0

>>>KILLER RU

Выполнить квест проф. Сахарова сделать замеры поля. После этого получишь защитный шлем.

0

yaloleq Спасибо большое!А я поперся сразу за костюмом который жизни прибавляет!))

0

где найти тайник в миссии на заводе каком-то

0

на каком именно там заводов много?

0

Я уже зае.... в этой лаборатории. Кто нибудь может толком и по порядку объяснить как от туда выбраться?!
Я забрал документы, а дверь закрылась откуда я пришёл, там написано "кто то удерживает дверь" и дверь горит.
Везде сраный огонь, и только две комнаты. И куда мне еб... идти?
Пацаны выручайте, нервов не хватает.

0

плз подскажите где взять ключ, долговца из-за решётки освободить

0

2 20ren0: это про нычку Стрелка, чтоль? Тогда под землю и шукать... -)))

0

Народпомогите найти гранатомет бульдог 6 я повара спаил, в деревню прошол, кровососов задолбил, в домик зашёл а его нет!! ещё дырка типа поггреб там к нему патроны и пара аптечек!! а ГРАНАТОМЕТА НЕТ!!! мож на чердаке но я забраться не могу!!

0

кидай гранаты в дверь и убегай на право!! еслине хватит на шкафу стоит ящик долбани его там гранаты!! потом дверь рванёшь, мувик, и домой!

0

20ren0
Посмотри в кпк, там должна быть рукописная карта.

2Z-top
Если присмотреться, там такой огонек бегает, с белыми вспышками вроде бегальского огня. Вот в него и стреляй.

0

УРЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯ нашёл!!!!!!! он где-то в куче говна был спрятан наткнулся чисто по звуку и судорожно потыкал на f!

0

братва киньте на мыло сейв после лаборатории х16!!! плз!!!

0

(братва киньте на мыло сейв после лаборатории х16!!! плз!!!) sse_rus@mail.ru

0

люди!!!!!!помогите плиз!!!!!никак не въеду где найти стрелка....только нашел в тайнике что то о призраке...че делать???

0

real stalker, сейвы лежат в директории
X:\Documents and Settings\All Users\Документы\STALKER-SHOC\savedgames; где X имя диска где у тебя установлена система.

0

Народ! В Агропроме надо нычку найти троицы, где она??Квест от клыка кажись!Которого замочили!!Да а рядом с агропромом есть люк в землю, там катакомбы какие то, что там???

0

KILLER_RU: Народ! В Агропроме надо нычку найти троицы, где? А то оноа??Квест от клыка кажись!Которого замочили!!Да а рядом с агропромом ест люк в землю, там катакомбы какие то, что там???
Нужно попасть через люк в катакомбы. Вначале получишь задание перебить бандитов в первом зале. Потом, по мере углубления в подземку, найдёшь схрон группы Стрелка.

0

2 foqish
я те отправилю А Долг это клан сталкеров, и я не знаю как туда вступить ((((

0

мне самому не пройти такая же проблема да еще и лаги!

0

А у меня такой вопрос: Что нужно делать и в каких ключевых моментах, чтоб избежать одного из пяти ложных концов?

0

REAL_STALKER ты че уснул??? ты так сейв мне и не скинул...

0

А мой трабл состоит в том что, когда прихожу в локацию БАР, меня встречает какой-то сержантик, и рассказывает че почем, и ху из ху, и рисует на карте три отметины, известно какие, так вот я про ДОЛГ, не пускают, хрен с ним, по сообщениям здесь вроде разобрался почему, НО. Бармен чешет что надо валить в Темную Долину, а костюмчика то нормального нету, а там же радиация при входе в локацию. Думал найду спасение когда проводил Круглова к Янтарю, он заговорил про подарочный костюмчик ученого, типа как у NEGO SAMOGO видимо, с забралом стеклянным, но и тут подстава, когда пошел к ним на базу в Янтарь, там при входе сильное ПСИ-излучение и у мну открылось кровотечение(вроде как я понял, потому что по мне никто в этот момент не стрелял, и ноги не кусал). Короче, отрезан из-за костюма, или так и надо, с боем прорываться через радиацию или ПСИ? Енто ж скока надо бинтов и баянов с собою носить, шоб худо не стало. И еще, среди костюмов есть ли такой, с которым радиация тебя вообще не берет?

0

обычный зеленый сталкерский комбез тебе за так выдают в Баре, оранжевый костюм ученого можно достать в тойже локации, поброди между домов увидишь крест с висящим противогазом и аквалангом, он там. Радиация тебя не берет 90%резист в комбезе СЕВА, он лежит на дикой территории (Сосоедняя локация) в доме без входа(вход через крышу) на карте отмечен как "сейф в доме"

0

Кто-нидь знает, как тайник Стрелка найти!?

0

А гранатомёт надо не в городе свободы искать???

0

2 Pasha-Dze

Тайник стрелка находится под НИИ Агропром.

0

Я игру прошел!!!
Но вот беда-миссия со Стрелком так и осталась. Что-то не доделали сюжет разработчики. или эт у меня баг?

0

Ладно, с броней разобрался(в тайнике за 30000 нашел), теперь по поводу Бульдога, есть небольшая загвоздка, я до того как взял у генерала задание, давно уже всех на базе Свободы перевалил, и соответственно первые два пункта задания(1 - найти повара, 2 - поговорить с ним) отмечены красными точками как проваленные, остались тока два последних пункта. Есть ли у меня шанс найти этот гранатомет? Если да, то где он?

0

Всем привет,прошел игру ,видел три концовки.Первый вопрос-кто-нибудь знает где посмотреть еще 4?
Второй вопрос-можно ли бегать по зоне после финальный роликов(как в Обливионе)?

0

Кто встречался с Доктором? При разговоре со мной он назвал МЕНЯ Стрелком! И дал план тайника в Припяти. В этом тайнике лежит дешифратор от какой-то двери в саркофаге. Так же он сказал, что возможно там я и найду правильный ответ о тайне Зоны.

0

to Hellb0und:
гранатомёт "Бульдог-6" лежит на оружейных складах в комнате на первом этаже. Только нужно отстрелить замок от двери и потом повзламывать ящики и шкафчики ножом.

0

SsaWwo иди в В чаэс ,там побегай найди дверь и иди в нее,там ждет счастье.

0

После базы x18(точно не помню)надо будет найти связного,он то и скажет где доктор.

0

to FCHD
неохота сразу бежать на ЧАЭС... Я немного по Припяти побегаю. :) Как-никак жил там...

to Boets
Когда попадёшь на Янтарь к учёным тебе нужно будет найти Призрака в катакомбах лаборатории X-16 (если не ошибаюсь). На его PDA ты и прочитаешь сообщение о том что делать дальше. У тебя появится указатель на некоего Проводника, а он тебе и расскажет где искать Доктора.

0

Я сейчас должен вырубить "Выжигатель Мозгов", но там дверь с кодом... вокруг абсолютно пусто (только заваленные кровососы), что делать, у кого/где ключ ???

0

Белый128
У меня, похоже, баг в этом месте. Код поищи у монолитовца в экзоскелете. Дорога параллельна дороге на Припять но чуть правее, ищи там. Код 342089, но у меня дверь не открывается с этим кодом....
Когда осматривал тело, не было звука что ПДА взял... Просто в моем ПДА появилась запись....
Если пройдешь дверь, брось сейв пожалуйста.
arokh41@link.zp.ua

0

О я бы бросил, но я на ЧАЭС уже...
Ни чего не открывай, просто несись к выходу на локацию "Припять"

0

2 all
Подразумевается, что "Выжигатель" нужно именно для этого отключать? Чтоб до Припяти безболезненно пройти, и все? Или там какое то задание еще будет?

0

2 Белый128
не охота читить %) Хочу все пройти.... Обходить что-то для меня неинтересно)))
2 Аll
код 342089 правильный к двери? Это у меня баг, что не пускает меня?

0

Толстый в бункира на Кордоне дал задание стянуть ящик какойто с блокпоста в самом низу. Как лутше всего это зделать они там спавнятса помоему без конца. Или нет?

0

to AROKH41:
Код 342089 открывает одну из дверей возле выжигателя мозгов. Но за дверью небольшая комната с боеприпасами и аптечками.
Чтобы добраться до "Выжигателя мозгов" не нужно открывать никаких дверей. Просто нужно идти по лабирантам коридоров и обязательно дойдёшь куда нужно.
Хотя ничего и отключать не нужно... Главное пробежать метров 30 до перехода на локацию Припять. Задание по отключению "Выжигателя" будет выполнено автоматически... :-)))))

to Mmax:
Там солдатов человек 15-20. Я залёг справа от дороги в ложбинке и перестрелял всю братву из Абакана с оптикой...

0

сначала прошел x16 там призрак мертвый и кпк у него нет потом нашел тайник стрелка только записи появляются о проводнике который часто бывает на кардоне обошел весь кардон но никого по кличке проводник не нашел.Квеста с поиском проводника не появляется.Где проводник?

0

to Boets:
На Янтаре ты получишь задание найти одного из учёных с которым пошёл Призрак. Учёный (Васильев) лежит в двух шагах от Янтаря на болоте у сбитого вертолёта. У него тоже есть КПК'шка. В ней есть запись про поход с Призраком. После этого я нашёл мёртвого Призрака в лаборатории X-16. У него в записях и были координаты Проводника. В игре замечен глюк с квестами. Если их проходить не по-порядку то некоторые записи в твоём КПК вообще не появляются, а некоторые квесты после их выполнения появляются заново (семейная реликвия - ружьё, оружие долговца из Тёмной долины, логово кровососа...).

0

народ помогите: как пройти в бар? на проходе закрытые ворота и там куча Долговцев не пускает я попытался помочь одному спас его брата но меня сё равно в бар не пускают чо делать?

0

to 3K[MT]PRG aka FON-Dorn:
Дойди до зала с двумя вертикальными турбинами (одна выключена, одна включена). Возле каждой есть пульт управления на площадке. Возле выключенной и есть рубильник. Имеет место глюк что рубильник не выключается. Попробуй сохраниться и перезапустить игру.

to alien1710:
Тебе нужно пообщаться с их командиром и помочь долговцам отстрелять нападающих кабанов. После этого тебя пустят на территорию базы.

0

SsaWwo
Чето нет там нигде турбин.
Они где в низу по лестнице находятся или на верху?

0

to 3K[MT]PRG aka FON-Dorn:
Это скорее даже не турбины а некие колонны, внизу одной из которых булькает плазма или что-то вроде того... Сам маршрут я не опишу, т.к. он запутан коридорами и комнатами. Однозначно тебе нужно спускаться сниз, да и заблудиться там нереально! Все нужные двери открыты и проход только в одном направлении...

0

На локации Выжегатель мозгов дверь есть с кодовым замкои (как в 18й лаборатории) там ещё снайпер сидит, а под ним точнее под строением огороженным рабицой трупы ученых валяються...тык вот никто не знает какой код?

Так же в самой лаборатории с выжегателем тоже есть дверь и нет кода может и тут кто нить знает?

0

SsaWwo

04.04.07 10:49

а где ты код 342089 нарыл?

0

Как получить квест У Схарова на шлем или на 16 лабораторию? и где именно лежит тот костюм, который востанавливает хеллы?

0

Костюм лежит на самой станции 16... там ты его у Призрака возьмешь (он особо сопротивляться не будет))))! Ты должен сбегать с помощником Сахарова, провести какие-то тесты на территории, вот только после этого у тебя появиться пси-шлем, который необходим для проникновения в лаб.16!

А теперь мой вопрос: люди, кто еще видел остальные 4 окончания игры из 7 возможных, кроме тех, когда доходишь до Монолитовцев? Я уже второй раз игру прохожу, брожу там по всем местам, ищу всякие прибамбасы, но окончаний других не видел!;((((((
На будующее всем: на базе Свободы в одной из казарм с кроватями лежит (на мой взгляд) самая пи***тая пушка - Винтарь с оптикой - РЕКОМЕНДОВАНО! )))

0

Костюм с хелами если я правельно понял лежит в лаборатории X-16 он у трупа призрака. А если ты про квест за свободу, то он на янтаре у дохлого военного недалеко у входа в X-16. Труп призрака в самом конце лаборатории, там еще контролер будет.
По моему вопросу может кто нибудь помочь?!! Ну очень надо!

0

Baiern - ты квест со Стрелком решил? Там после встречи с Доктором получаешь расположения тайника на Припяти, в которой лежит раскодировщик для той самой двери у Монолита... там уж дальше сам разберешься...

0

Слушайте, у меня Сахаров дает 2 вида квеста:
Собрать артефакт
Собрать часть мутанта
Принести костюм(я его никак не могу найти)
После какой миссии он должен дать миссию обследовать что-то там?

0

И еще вопрос товарищи: кто нибудь находил экзо-костюм? А то я все пробегал, уже Свободовцы меня другом считают, но чего-то костюм дарить не хотят!!! (мать их ;( ) Мне просто интересно узнать его характеристики, а то я щас бегаю в хим. защите Сахарова - кстати говоря хорошая вещь...

0

Самая крутая пушка это ФН 2000. Аля Splinter Cell. Вот с ней хэд-шоты делать это да! Никакой экзоскелет не спасет.

0

Baiern

04.04.07 16:39

сначала иди по коридорам. подом будет пробоина в стене. за ней опять корридоры. потом лестница в несколько пролетов наверх. от нее можешь направо. там пошарься.

дверь для декодера - по лестничке вверх (скрытая в выемке в стене)
к исполнителю - через завалы там же примерно.

Ragnarok92
04.04.07 16:42

если ты про зеленый костюм химика (точ.название не помню) - я один раз просто купил у Сахарова (у меня напарника там зомбяки завалили).

а второй раз я нашел его под лестницей в деревянных ящиках между 3м и 4м выключателем в Х-16 (переиграл момент так чтобы напарник остался жив).

0

Ragnarok92

Квест на 16 лабораторию получаешь у бармена в баре "100 рентген", идешь на локацию Янатрь, там говоришь с Кругловым и Сахаровым, и он тебе даст задание на шлем. А костюмчик кажется с призрака снимается в Х-16.

0

Я не про декодерную дверь имел в виду. Эту дверь я прошел. Там уже в самой лаборатории, за этой дверью что делать? Можно по подробней?

0

to drobilka:
Уже не помню, у какого-то солдата...

to Baiern:
расстреляй светящиеся шары, слушай историю Зоны и выбирай свой путь дальше... :-))))

0

Спасибо тебе! Как я раньше то не додумкал. Черт! А ведь были такие мысли.

0

SsaWwo

04.04.07 17:07

to drobilka:
Уже не помню, у какого-то солдата...

=============

просто солдата? а в какой локации хоть не помнишь?

0

to Untower:
Экзо-костюм лежит в одной из комнат на ЧАЭС. Сам лично не находил, но знакомый нашёл...

0

Baiern

А ФН2000 это не гаусска? И вообще, винтовку Гаусса в игре оставили? Страсть как хочется пострелять с нее.

0

Untower:

да, на ЧАЭС - место очень похоже на место где дверь с декодером - только дври там нет. а экзокостюм лежит не там где типа дверь должна быть а в другом краю комнаты в таинике или деревянном ясчике. только не вздумай его надевать - сразу от радиации скопытишься - он ее не держит.

0

Хе... Антирадицонные артэфаки рулят! ))))

0

Untower
04.04.07 17:16

я понимаю - но мне они не нужны были - тк костюм был хороший от радиации. и пришел я туда без радиац. артефаков. у меня три на здоровье были и два на выносливость с агропромавских подвалов

0

drobilka:
Локацию не помню, но скорее всего Армейские склады. Называется PDA "bun_monolith_pda"

0

Первую Гаусску можно подобрать на ЧАЭС. Потом их там как тараканов...

0

ФН2000-Это отличный автомат с подствольником и прицелом. Похож на автомат из Splinter Cell: Chaos teory. Гаусовка тоже неплохая. Патронов к ней мало и целиться долго. Если не в дыню попадешь то тока раза с третего дохнут.

0

помогите люди. со мной не хочет болтать эколог Сахаров из лаборатории Х 16.а че мне делать?

0

AROKH41
Да, нет, когда переходишь на Припять пишет, что мол "Выжигатель выключен". Я не читер)))

0

Такая проблема. Здесь уже писалось, но все же че делать та?? Из тайника Стрелка выбирался через "вход", а не "выход", который меткой обозначен. Задание не пропало, хотя флешку нашел и из подвала все таки вышел. Когда нашел Призрака, из его записей узнал о Проводнике, но задание это не появилось. Пошел опять в тайник, вылез как требовалось (видать, как требовалось разработчикам..), задание о тайнике пропало. Но где этот Проводник, блин??! Есть возможность его выловить? И стоит ли идти еще раз в х16 в мертвом Призраке рыться, мож появится задание? Бегать надоело аж жуть. От самой Припяти до Кардона несся..

З.Ы. Игру один раз уже прошел, но видал тока ложную концовку. Так мож хотя бы кто нить скрин выложит, где декодер найти?

0

Vault Dweller
Этот Проводник ошивается после железнодорожной насипи(если идти от торговца который в бункере) по правой стороне будут дома в одном из них будет Проводник. Если ничего не выйдет то есть его небудет сохронись и загрузи заново возможно это просто баг. )

0

azzot
ты сохранись и загрузи. очень полезная вещь меня всегда выручает тьфу-тьфу )

0

to REAL_STALKER.:
Нужно не только загрузиться, а перезапустить игру или же Винду вообще. Очень много нусора остатётся в ОЗУ после выхода из игры...
Попробуй позагружать игру несколько раз. На 2-х Гигах ОЗУ уже после 4-го запуска игра начинает реально тормозить...

0

Кто-нибудь знает есть ли мод позволяющий вернуться в зону после полного прохождения игры???

0

to SsaWwo
не знаю. У меня 2 гига и все отлично! )

0

/Кто встречался с Доктором? При разговоре со мной он назвал МЕНЯ Стрелком! И дал план тайника в Припяти. В этом тайнике лежит дешифратор от какой-то двери в саркофаге. Так же он сказал, что возможно там я и найду правильный ответ о тайне Зоны./
Первый раз прошел без встречи с дохтором - типа в саркофаге исполнитель желаний...привалило желесяками расными...как то мрачно

Ща прохожу после беседы с дохтором - назвал меня стрелком, видно так оно и есть...

miiron

0

Ты и есть Стрелок просто тебе память отшибло вот увидишь

0

Народ помогите плз с квестом про именное оружие. Я там всё обыскал , всё прочесал , ищу где показанр и ничего. Кто знает спасайте

0

Mr.Shaggy, там туннель не подолеку ,спустись туда(там еще аномалий полно-током бьет),найдешь там ружье ,рядом струпом.

0

Народ у меня такая трабла - не могу найти проводника. По указанию уважаемого REAL_STALKER обрыскал пару домов сразу за вояками, по направлению к свалке - никого только труп лиса. Пцерезагрузка тоже не помогла. Что делать? Где он может еще тусить?
У меня не погасла в свое время задание найти стрелка, где то прочел, что это из-за того, что выходишь из подземки так как входил... Может стоит вернуться и выйти как положено, после чего высветиться задание найти проводника?

0

как попасть в припять и чаэс я от радиации дохну,может где защита какая то есть костюм какойнить и ваще я прошел x16,x18 был у сахарова и сидоровича.ПОМОГИТЕ????????

0

Всё прочитав по своему вопросу (тайник стрелка), так и не понял, через какой вход вылезать через который залез или который на военной базе?

0

-->mr.RiDER
Зелёный костюм взял у Сухорукова на янтаре? У меня с ним проблем не было! Если нет то возьми. Он даётся взамен на аномальный костюм Призрака. Кроме того у этого черта можна взять за 30000 тоже не плохой комбез, поцепишь на пояс "кристальную колючку" или "морского ежа" - проблем быть не должно.

-->Дерк
Честно говоря - пофиг! Как хош так и лезь.

0

Не подскажите: локация "выжигателя мозгов", как выходиш на прямую к антенам есть поворот на право, по карте якобы в тупик! Там в конце какие то военные и вход в нечто похожее на базу, но там закрита дверь(похожая на дверь сейфа) и никаких признаков как ее открывать (ни кодовых замков, ни подсказок)! Че за дверь?

0

to REAL STALKER
А ни выходит нифига :(

to MAL302
Такая же проблема. Надоело мне не завершенное задание про тайник (хотя я все сделал), вернулся после призрака, вылез как надо (через выход), задание пропало. А про проводника ни слова и нет его нигде. Думаю, игру надо заново проходить. Абыдно. Как говориться, не надо бежать впереди паровоза.

to Дерк
Когда я вылез через тот, в который залез, задание не исчезло. Так что лучше через базу.

Полковник ДолгОв просит гранатомет принести. Гранатомет можно найти в разрушенной деревне (если идти по дороге к Свободе, влево отходит дорога на эту деревню, там еще свободовцы дадут задание очистить логово кровососов). Оружие лежит в подвале дома, на карте есть метка тайника. Правда, сам его не приносил, не знаю, засчитают ли задание.

0

Вопрос. Достаточно ключевой. Точнее, самый важный. Какого вы тут все делаете, если есть темы "Вопросы по прохождению и геймплею", да еще и с версиями ?

Вы, наверное, будете склонны посмеяться вместе со мной, но раз уж вы не нашли правильной темы для размещения своего вопроса - как вы собираетесь получить нужный ответ ? Может эта игра - не для вас ? Может черезчур сложновато, такое бывает. Ничего постыдного в этом нет. Просто не осилили. Как Букварь.. "Это нормально".

Возможно, часть вины здесь на заснувшем модере, не сумевшем, в нужный момент, отличить эту тему от Вопросы по прохождению и геймплею vHZ... Так это проблема местного модера.. Кто из них он ? И к кому обращаться с просьбой разбудить/сменить модера ?

0

Lemon - так звать этого вашего модера ?

0

Поговорил с Поваром на базе Свободы и узнал , что Бульдог6 находится в деревне где кровососы. Там нашел по метке дом с подвалом где находится скелет и несколько подствольных гранат, а гранатомете нет. Это баг или Бульдог-6 находится в другом месте?

0

Ребят, может кто залить сейв в припяти, (жилатильно, чтоб там были уже все убиты).
Хочу пару "штучек" попробывать. Сейв для 1.001, русская версия.
Плиз..

0

А можно темку составить "Словарь С.Т.А.Л.К.Е.Р-а"

0

2 Барбибосс - он там есть, по крайней мере у меня он был невидим) т.е. Я взял все вещи с пола и в инвентаре уже был бульдожка. Порыщи.

0

наверно, здесь лучше этого не спрашивать...подскажите, где хранятся сейвы игры? и они останутся, если я переустановлю игру?

0

Для 1.0 у меня есть(сам играл), а вот спатчем не проходил. А щас времяни нет все поновый пробегать.

Ragnarok92
В общих документах. У меня оставались.

0

не подскажите, где в X18 документы взять?

0

Сталкеры выручайте ! SOS! НА 1 локации кордон сидит торговец а если выйти из бункера и пойти от деревни не вверх а в низ там блок пост я всех там кикнул и нашёл там чюмадан стоит он 50 рублей но при этом когда к торговцам подходишь торгавать его просто не видит если просто нажать он есть а как торговать так его нет - что делать подскажите ! Заранее благодарен .

0

Я что-то не понял : нашёл тайник Стрелка, взял флэшку, выбрался оттуда, откуда залез, а задание выбраться наружу всё ещё висит.
Что делать?

0

надо выходить через другой выход, там где монстр гипготический, по лестнице

0

Может это было уже.. но как пройти в лабораторию, ту из которой по сюжетному квесту у Бармена надо взять документы, а то я убил Борова, выбрался, пошёл к складу, иду в подвал, там металическая дверь, как у торговца, но её открыть нельзя...

0

Ультрамарин! Если бы в инвентаре появился бы Бульдожек то высветилось бы выполненное задание по его поиску, а так ни хр...Да и квест про собак возле базы долга не высвечивается , хотя я их уже несколько раз гадов перебил!Однако багов в игре побольше чем в Готике-3! Есть над чем подумать команде Сереги.
Попробую конечно заново квест пройти про Бульдожек-может и получится, а так надо в другом месте искать что-ли?

0

Неподскажите как выйти из Х - 18, после того как взял документы... вламываюсь в дверь откуда вошел пишут: "Кто-то подпирает дверь".

0

Motivo уже сто раз говорили!!! Стреляй по огненному шару летающему туда-сюда. Жёлтый он такой вроде.

0

БАРБИБОСС посмотри внимательней, может какая-то псина убежала подальше. У меня так было. Я тоже всех помню перебил, а одна шастала неподалёку.)))

0

Lewstig ну ты жжошь)) Этот чемодан используется в дальнейшем для выполнения задания у сидоровича. Иди положи его обратно)))

0

SinEater Номера для открытия дверей-верхней и нижней нужно обяз. брать у мёртвых учёных. Не знаю что ты там гренкой открывал)))))) Надо честно играть)))))

0

Ragnarok92 Может ты уже узнал, но сейвы хранятся: C:\Documents and Settings\All Users\Документы\STALKER-SHOC\savedgames

0

"надо выходить через другой выход, там где монстр гипготический, по лестнице"
как этого козла завалить???

0

подходишь этак шага на три к нему и спокойно из ак в голову разряжаешь ему обойму - он труп, ничего и сделать не успеет... А ты супер сталкер :)

0

Не надо его валить - бегом к вертикальной лестнице и по ней вверх, завалишь на обратном пути, когда он уже гипнозить не будет.
ЗЫ: Этот монстр называется Контролёр

0

Всем добрый день !!!
Заранее извеняюсь за тупой вопрос - в игре есть еще торговцы помимо того у которого начинаешь ?
Я просто только начал играть и дошёл пока до Свалки, но по пути полностью объшариваю все локации и пока ненашел хде еще мона шмоном разжиться !!!

0

Drive 1978
Торговцы в игре:
Сидорович
Бармен(в баре 100 ренген)
Полковник Петренко(На базе долга, в локации бар. Доступен после прохождения лаборатории Х16)
Скупой(Лагерь свободы, локация Армейские склады)

0

Забыл ещё про торговца Сахарова напомнить)) В локации Янтарь.

0

fogish Пару гранат кидаешь и контролёра нет)) Или из угла вылезаешь, короткую очередь делаешь, залезаешь обратно за угол. И так несколько раз.

0

Что нужно делать после того, как пробрался в Саркофаг. Начался какой-то отсчёт времени, после которого афигенно поднимается радиация, от которой не спасает ни костюм, ни артефакты. Чё делать и куда идти ума не приложу - везде закрытые ворота!!! Помогите!

0

Как остановить кровь когда нет бинтов???

0

ждать и есть(если аптечек нету) чтобы не умереть

0

Народ, дайти пожалуйста сейвы, где выполнен пункт найти вход в лабораторию

0

Жизня убегает со скоростью звука,че делать?

0

BOHO
у тебя артефакты заживления стоят? если да то сними они наоборот действуют то есть рану расширяют. если таковых нету то принимай аптечки и ешь. не пей это ничего не дает прироста жизни нет

0

------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Сори, если уже обсуждалось.
Проблема в следующем:
В лаборатории Х 16/18 не могу открыть дверь с кодом 9254, код достал с трупа. В дверь просто кто-то бьется и все... =/

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------

0

Оружие взял, Спасиб FCHD. Слушайте а подскажите где этот тайник стрелка на Агропроме заныкан а то я уже час битый хожу-хожу и нихрена. Помогите буду оч признателен )))

0
PlayGround.ru
PlayGround.ru

Это на локации Радар у меня такой зверь на вышке сидел с РПГ.Долго пройти не мог, та как валит быстро и с одного снаряда.Но я всеж одолел гада.

0

Mr.Shaggy Рядом с Агропромом есть люк,спускайся-там все найдешь.Люк-рядом с Агропромом ,а не в нем.

0

Кто-нибудь знает есть ли мод позволяющий вернуться в зону после полного прохождения игры???

0

Где найти код для входа в дверь на локации Радар? Она над сеточным забором где снайпер сидит!

0

SaNCHoS 666
Это отсчёт времени до выброса. Надо быстро забежать в ангар, который справа. Ворота там открыты и залезть в большой люк, в саркофаг.

0

Аlex686, а где находиться секретная комната? монолит я уже нашел.
Тока на ЧАЭС вообще жесть, вертолеты летают, солдаты бегают, все тебя мочат..

0

FCHD

09.04.07 22:29 Кто-нибудь знает есть ли мод позволяющий вернуться в зону после полного прохождения игры???

Модостроители сейчас над етим работают и еще разрабы че то на эту тему квакали и обещали толи в следущем патче то ли в аддоне прикрутить но на них надежды мало так что ждем мод.

0

Неподскажите как выбраться из лаборатории Х-16. После того как я взял документы у Призрака бегу обратно к лестницам (откуда вошел в Х-16) и на первой лестнице не могу до неё допрыгнуть. есть ли другой выход???

0

Я тут прочитал что вы писали... И в ох.. в ах.. В АФИГЕ!!! Ну ламеры,настоящии ЛУЗЕЕРЫ. Ну может пары тройки человек. Куда пройти? А мозги тебе зачем? Тупая обезьяна!!! Цифры справа внизу от радара это кол-во человек недалеко от тебя!!! Стрелка показывает на кран??? А ты не пытался в здание возле крана зайти??? И в подвале в дверь? У тебя че IQ -100??? Я за 8дней 2!!!! раза прошёл игру, с тремя концовками!!! Нашёл все виды оружея, Всю инциклопедию открыл... Нашёл секретные артефакты!!! Видел 12 видов костюмов.

Vault Dweller НЕ ПИЛИКАЙ ЧТО ТЫ ПРОШЁЛ ИГРУ!!! В ЛАБОРАТОРИИ Х-16 или Х-18,точно не помню. На выходе он лежит дохлый!!! Ты не прошёл бы миссию если его не заметил

0

Motivo Справа от призрака лаз вниз,лезь туда!!!

0

Andrew_
09.04.07 23:24

тоже оч интересует эта дверь =) наидешь код - немедля отпишысь. я обещяю тоже самое.

0

Люди как найти некого Доктора. Он походу про Призрака чтото говорит.

0

в таинике стрелкаа - в подвалах на агропроме...

кто смотрел бонус диск скажите - как сделать так чтобы этот чел показал где люк к таинику находится.. ну как в ролике.. кто смотрел =) а то я сам в одиночку искал.

0

а у меня ещё один такой нескромный вопрос. у кого и где надо узнать о призраке а то там ни места ни чё не указано

0

Mr.Shaggy
10.04.07 17:03

про призрака узнаешь от трупа рядом с бункером сахарова - труп возле вертолета в ораньжэвом костюме. сам призрак вроде в х-16. один из жмуриков у которых код берешь..

0

to REAL_STALKER
да спасибо если что обращайся

0

А где самого стрелка найти чтоб грохнуть его?

0

Неподскажите как пройти в саркофак,после того как откличил блок??

0

to Mr.Shaggy
Я тебе открою один маленький секрет-ТЫ И ЕСТЬ СТРЕЛОК!! Ты это узнаешь если игру правильно пройдешь :)

0

to Motivo
Как я правильно понял это выжигатель мозгов так? Если да то все очень просто идешь в Припять там все проходишь и доходишь до ЧАЭС. Дальше лучше просто беги(если есть артефакты выносливости то надень и снеми лишний вес он должен быть меньше 50 кг) увидишь ворота забегай туда и беги прямо (можешь перебежать через пути и чапать вдоль ЧАЭС что я тебе советую). Дальше ты увидишь огромные ворота в ЧАЭС. Когда забежишь туда мчись на лево там будет люк. И ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ К МОНОЛИТУ!! :)

0

Народ! Такая проблема. Я на барьере, защитил его от Монолитовцев, убивая последнего, автоматом появляется квест, защитить барьер от мутантов, на карте показана точка возле барьера, там где стоит командир Свободовцев, бегу к нему, он меня хвалит за то что помог защитить барьер от монолитовцев и.....и сразу после этого, моя репутация с отличной становится ужасной !? Но и это еще не все.....мутанты на барьер не нападают, бегу обратно на базу Свободы, а меня встречают огнем?! Хотя на барьере Свободовцы мне не враги и их командир тоже....ни хрена не понимаю.... что за гон???.....У кого так было?

0

У меня. Правда несовсем так жестко:) Это баг. Лучше когда монолитовцы в поле зрения а не шастать туда. Чтобы не получить этот квест дурацкмй. А животные бегают где единственный вход на мином поле правда они там не погибают :( а вот ты запросто:)

0

Как на оружия всякую дрянь навешивать?

0

берешь ствол чтобы ты мог им пользоваться затем наводишь курсор на то что хочешь присоединить нажимаешь правуюкнопку ну а дальше по обстоятельствам вразумел??

0

2 Сардукар

Это не баг, тебе же дяденька в униформе сказал "далеко не бегай, иначе сочтём за предателя", вот по тебе и палят...

2 Stran_nick

Посмотри, что прицел/глушак/гранатомёт подходит к пушке, если подходит, то апгрейд можно просто перетащить на оружие в слоте рук (не в инвентаре!) ну или правой кнопкой...

0

GlassSnake
Я это тож учел...ты видимо невнимательно меня читал,....я выполнил его задание и он мне заплатил, похвалил и усе!....И сразу после этого такая шняга выходит!

0

Помогите Плизззз! Где найти саркофаг, после того как я отключил мозговыжигатель?

0

Kasperrrrrrr
Почитай чуть повыше я это уже писал

0

Такое впечатление, что барьер от монолитовцев защищал тока я....Народ! Повторяю вопрос: сразу после этой миссии автоматом появляется следующая, а именно: защитить тот же барьер от мутантов и также автоматом сразу после разговора с командиром Свободы (возле барьера) моя репутация меняется с отличной на ужасную, отойти от барьера никуда не могу так как я сразу становлюсь врагом для Свободы. Нападения Мутантов на барьер нет!!! Специально снес все моды, та же херня! Ну не может этот глюк в игре быть только у меня!!! Иль дальше ни кто не проходил???

0

Уменя был такой глюк. Но мне повезло в отличии от тебя. Когда монолитовцы напали они ранили одного из свободовцев смертельно я дал ему аптечку и все кто был на барьере стали друзьями. Дальше это квест. Там бегают собаки и это правда. Если не увидишь пройди в следущую локацию к Выжигателю, только не уходи далеко. Тебе напишут вернуться за нагрдой, если нет иди обратно и перестреляй ближайших мутантов должно помочь. Вот и все дела. НО так было у меня.

0

REAL_STALKER.
Спасибо тебе конечно за ответ, в следующую локацию я тож проходил, там меня встречают монолитвцы на блокпосту, ни какой живности не видел другой, на локации Армейские склады бегают только кабаны, перестрелял их и нефига :(

0

Сардуков
Вот блин :( я тогда не знаю. Может загрузишься с ближайшего сейва? И еще раз попробуешь. Меня это иногда выручало. Так как багов прилично иногда помогает.

0

Сардукар
12.04.07 09:40

у меня репутация отлично несмотря на то

1. барьер разгромлен
2. монстру у барьера разгромлены
3. напраник в бункере у сахарова убит причем мною (он испугался зомби и заблокировал изнутри дверь - пришлось во имя победы завалить=)
4. прямо внутри бара меня расстреливают безоружного долговцы
5. в реитинге ок.1500 убитых сталкеров и ок 500 зверей и зомбе.

предполагаю что ты завалил во время миссий одного из свободовцев поскольку миссия была активна ты по случаиности не попал к ним во враги. это предположение.

зы. чтобы мутанты нападали на барьер необходимо выити из локации в любом направлении и вернуться назад к барьеру. даже в том случае если ты не сделаешь ни одного выстрела миссия будет выполнена тк свободовцы все сделают сами. в этом случае мисию зачтут просто услышишь - типо "что то немного ты завалил но молодец получи награду" =)

0

MaxDevil

Я не понял.. Ты типа самый умный? Тогда знай - игру можно пройти вообще не развивая ветку про Стрелка. Это раз. На выходе лежит труп ПРИЗРАКА. Мне, блин, был нужен Проводник - в моем ПДА появилась о нем ЗАПИСЬ, а не ЗАДАНИЕ. Концовка же при таком раскладе была такая - "ай вот ту би рич".

Мой знакомый вообще не получил задание от Сидоровича о тайнике стрелка и прошел игру ДО КОНЦА. то есть до монолита. Так что твой наезд абсолютно не обоснован.

0

REAL_STALKER.
drobilka

Пасибо за помощь. Будем пытаться.
drobilka
я тож так думал, что по ошибке завалил своего, но я переигрывал раз 5-6, стрелял аккуратно и всегда одно и тоже...сразу после разговора с командиром репутация - ужасная

0

По поводу гаусски и экзоскелета. Экзоскелет купил на базе у "Свободы" у Скряги, за 200к (без читов, остался только с пушкой, патронами и самым необходимым). По поводу гаусски, кто-то из сталкеров мне ляпнул что где-то её кто-то тоже продавал, но вот кто и где я тогда не придал значения и забыл =( Теперь ищу как угорелый =)

0

Люди а чё весь смысЕл игры в том чтобы убить стрелка а потом оказывается что стрелок-ты?

0

2 Mr.Shaggy
А в чем смысл игр Half-Life2 и Doom3?
Играй в S.T.A.L.K.E.R, собирай по кусочкам сюжет, получай в конце концов удовольствие.
Получать удовольствие - вот тебе и смысл игр....

0

Да не не я ничё против не имею игра-то ваще супер, THE BEST, просто я спрашиваю основную линию. Всмысле правильно я написал или нет. А то вы ничё не подумайте я сталкера люблю как любой нормальный а точнее сказать разумный и здравомыслящий человек)))

0

Скажите пожалуйста, где найти дверь, которая открывается с дешифратором, который находится в тайнике в отеле в Припяти?

0

Она находиться у Сидорыча, да да я сам туды бегал!!!!!!!!!!!!
Помните в самом начале у Сидорыча дверь к ему была закрыта а терь берём дешефратор и ломаем дверь гасим Сиддорыча берём броню оружие и в ЧАЭС !!!!!

0

ТОЧНО НЕ МОГУ СКАЗАТЬ. ПО МОЕМУ НА ТОМ УРОВНЕ ГДЕ МОНОЛИТ. ТАМ ПРОСТО БУДЕТ ЛЕСТНИЦА НА НЕЕ ЗАЛЕЗАЕШЬ И ПРЯМО БЕЖИШЬ.

0

нет он у Сидоровича!!!!!
не путайте!!!

0

Блин. Запоролся. Короче я когда документы бармену отнёс с военной базы какой-то, так он меня послал к Борову ключи забрать. Я летящей похоткой отправляюсь туда и тут бам: он мне пишет что зона высокой радиации. Чё мне надо сделать чтоб пройти помогите оч прошу а то я уже давненько думаю на этой проблемой.

0

КАК ни пытался концовка в игре одна и таже ... "загадываешь желание, сыпеца золото с небес, а потом кранты всех накрыло ..." кто прошол СТАЛКА с другой концовкой расскажите как проходили и какие квесты выполняли??? З.Ы. У сталка 7 концовок разных должно быть ... заранее СПС

0

>Сталкеры выручайте ! SOS! НА 1 локации кордон сидит торговец а если выйти из бункера и пойти от деревни не вверх а в >низ там блок пост я всех там кикнул и нашёл там чюмадан стоит он 50 рублей но при этом когда к торговцам подходишь >торгавать его просто не видит если просто нажать он есть а как торговать так его нет - что делать подскажите ! Заранее >благодарен .

===========
У торговца на КОРДОНЕ возьми квест. А потом сразу отдай ему чемодан... PS. Квестовые предметы нельзя продавать или менять... (если конечн конфиги не поправить :))

0

>Помогите Плизззз! Где найти саркофаг, после того как я отключил мозговыжигатель?
============
Для танкистов, там есть компас!!!! Просто иди всегда на север.... КСТАТИ раскажешь какая у тя концовка получилась :)??

0

>Mr.Shaggy
>Люди а чё весь смысЕл игры в том чтобы убить стрелка а потом оказывается что стрелок-ты?
=========
Смысл пройти игру 7 раз и получить разные концовки игры ... пока не пройдешь игру со всеми концовками, не узнаешь СТРЕЛОК ты или просто СТАЛКЕР:)

0

>Скажите пожалуйста, где найти дверь, которая открывается с дешифратором, который находится в тайнике в отеле в Припяти?
===============
Думаю в саркофаге, долго соображал кчему там эта двЭр(искал лазы по всему саркофагу:)) ... после твоего сообщения понял ...

0

А теперь мой вопрос: люди, кто еще видел остальные 4 окончания игры из 7 возможных, кроме тех, когда доходишь до Монолитовцев? Я уже второй раз игру прохожу, брожу там по всем местам, ищу всякие прибамбасы, но окончаний других не видел!;((((((
На будующее всем: на базе Свободы в одной из казарм с кроватями лежит (на мой взгляд) самая пи***тая пушка - Винтарь с оптикой - РЕКОМЕНДОВАНО! )))
===========================
Все концовки можно посмотреть распаковав игру :)))) винтарь можно получить и у бармена для этого надо отредактировать файл

S.T.A.L.K.E.R/gamedata/config/misc/trade_barman.ltx (в блокноте) Сам отредактированный файл можно сдуть отседа http://infinity-speed.clan.su/trade_barman.ltx
если у вас в директории сталкера нет папок "gamedata/config/misc" просто создайте их:)

0

Чуваки выручайте !!! Дошёл до армейских складов - там к энтому лукашу подплыл , он меня к максу отправил , тот говорит мол надо долговцев помаслать и они всей бригвдой срываются к стенке (там она в конце направо и тип из другого материала сделана) и тупо упёршись в неё по одному в 5 минут через неё проходят как полтергейсты ! Я так не смог и решил обойти , пока пришёл этих кобыл всех перевалили , там пару домов стоит я туда посунулся , долговцы ко мне нормалёк , я к черепу подошёл он мне про снайпера на вышке распрёг - я пошёл того завалил , когда вернулся вижу череп уже трупешником стал (а в задании написано к нему подойти) чо делать не знаю ??? Потом завалил всех кто в этой деревне остался (было написано " Очистить территорию - задание выполнено ") и пошёл обратно на склады к лукашу , а его НЭТ !!! Написано подойти к лукашу и чо делать не знаю ??? - и там косяк и там !!!

0

ORION ND
ничего не сделаешь, у самого было почти в начале игры..забил и пошел дальше лясы точить))

0

С КПК мертвого монолитовца скачал код 342089, он открывает одну из трех дверей на локации радар(внутри бункера, когда выжигатель идешь отключать). Кто-нибудь находилкоды к другим дверям?

0

Пардон если уже задавали вопрос.
Я заколебался выбираться и ентого бункера,после того как отключил выжигатель. Поскажите как выбраться???!!!

0

народ скажите плиз как вступить в Долг?

0

почитай тут http://www.stalker-portal.ru/forums.php?m=posts&q=3833

0

спасибо я вышел. Уже пошел к саргофагу

0

Блин да где найти антирадиационный костюм чтобы к борову пройти?

0

Спасибо Kick_Ban!!!
Теперь я прошел игру и узнал еще две концовки!!!
Я нашел дверь, открыл её дешифратором, там замочил монолитовцев, дошел до места, где какая-то зеленоватая хрень, вокруг неё "лампочки", расстрелял "лампочки", и потом мультик: Из зеленоватой хрени появляется голографический дед (по видимому, самый главный Монолит) и я у него спрашиваю про монолит, про Зону и т.д. и в конце говорит, типа давай к нам!
Если нажать да, то меня засовывают в Зеленую ёмкость и чем-то залиавют.
Если нажать нет, то появляешься внутри ЧАЭС, там, внутри заборов, и валишь всех Монолитов, проходишь через множество телепортов и после одного из них появляешься среди тех самых Зеленых емкостей, внутри которых люди, и Стрелок(то есть я) всё расстреливает. Потом Стрелок лежит на траве, и над ним летает стрекоза...
Вот так!

0

2 Mr.Shaggy

Не ищи никакх костюмов. Я тупо побежал сквозь радиацую, пару раз воспользовался щприцом и все. Пробежал и выскочил к Борову... Просто беги и все...

0

У кого нить был такой глюк. Пришел на хутор Долговцев, они сказали завали пару снайперов на армейской базе и типа награду тебе дадим. Ночь была, темно. Рванули на армейскую базу. Долговцы атаку начали. Пока было мочилово в темноте я завалил снайперов. Чую потом, один я из своих, героем на базе остался, а солдаты Свободы прибывают и прибывают. Ладно думаю, как, 300 спартанцев против персов, доведу битву до конца и пошел убивать Лукаша (тоже по сюжету требовалось), пока добрался до него положил человек пять, убил Лукаша и свалил с базы, чувствуя себя последним из могикан. Валиваюсь на хутор за наградой, а там ни одного Долговца. Видать все погибли в битве, кроме меня, пионера-героя :)) Теперь соответсвено миссия никак не закроется, потому что награду не от кого получать. Как закрыть миссию не знаю. Пару раз возвращался на хутор, но там сталкеры одиночки поселились. Проходить игру этот глюк не мешает (пока), но сам факт. Награду хочу :)))))

0

Народ в лаборатории Х18 совсем жутко?

0

vitmen
16.04.07 09:50

жутковато, глюки там прикольные - иди после Барьера не по дороге а налево лесом. в самой Х-18 не так уж что бы совсем но тож жутковато, я заблудился и даж думал все кирдык не выберусь.

0

Да я уже в лаборатории, сохранился сразу как вошел, но вчера уже было поздно и жутковато ночью играть. Сегодня буду лабораторию исследовать, днем играть повеселее.

0

>>Roberto88
Хех ... )) этот мультик я видел ))) правда сам не доходил ...

0

to ORION ND:
стену о которой ты говоришь я разбил ножом. Как зайдёшь на территорию складов справа на вышке будет ещё один снайпер.

0

Подскажите сначало надо на Янтарь или в Х18?

0

ХЕЛП!!! ГДЕ НАЙТИ ДВЕРЬ КОТОРАЯ ОТКРЫВАЕТСЯ ДЕКОДЕРОМ ИЗ ПРИПЯТИ? ВЕСЬ САРКОФАГ ОБЫСКАЛ НЕТУ НИФИГА!

0

ЕСТЬ!!! ЭТО ДВЕРЦА НАХОДИТЬСЯ НА УРОВНЕ ГДЕ МОНОЛИТ. ТАМ БУДЕТ ПРОЕМ (БЕЗ ДВЕРИ) А ВНУТРИ ЛЕСТНИЦА. ЗОБИРАЕШЬСЯ. НУ А ДАЛЬШЕ ПО ОБСТОЯТЕЛЬСТВАМ. ПРЕДУПРЕЖДАЮ ТАМ ОЧЕНЬ МНОГО МОНОЛИТОВЦЕВ ВООРУЖЕННЫХ ДО ЗУБОВ(ВЛА, ГАУС, М2000, ГРОМ, СПАС-12) НУ В ОБЩЕМ ПОНЯТНО. ВРАЗУМЕЛ? :)

0

to phobos9991:
Зайдя в саркофаг ищи коридор с сеткой, а за ним развилку. Левый коридор - к Монолиту, правый - тоже к монолиту, но идя по правому коридору ищи в стене слева проём. Там сразу вертикальная железная лестница наверх... Перед коридором с сеткой в последнем коридоре с трубами, справа, в конце коридора тёмная ниша. Врубай фонарь и иди в неё. Так и костюмы и боеприпасы. Ниже этой нычки есть ещё одна такая-же.

0

2 vitmen

"Да я уже в лаборатории, сохранился сразу как вошел, но вчера уже было поздно и жутковато ночью играть." - совет для тех кому жутковато ходить во всяким темным комнатам, когда на вас бросаются из-за угла монстры всякие. Тема эта уже жива лет 15 с тех пор, когда все рубились в DOOM 1,2, Кваку 1, Дюка Нукена и прочие классические игры. Так вот, если страшно, то включите себе посторонюю музыку, желательно адреналиногенерящую, то есть техно, металл и пр. которая качает в вас энергию и ПРИТУПЛИВАЕТ ваше обостренное внимание на происходящее. Музыка не должны быть громкой, чтобы слышать, что просисходит вокруг вас, особено когда на вас нападают со спины. :)) А главное слышать звук собственных выстрелов. Часто музыка из игры направлена на то, чтобы усилить саспиенс, нагнать страху, именно поэтому ей надо противопоставить свой бодрый саундтрек и превратить саспиенс в радостное мочилово, распахивая ногой дверь в очередную темную лабораторию, вылезать в центр комнаты и первым тыкать в лицо двустволкой очередному монстру, который никак не ожидал такой наглости. И пока он там рученками своими мутанскими машет, из принципа на его глазах же перезаряжать двустволку и палить в очередной раз в морду гада под бухающие звуки техномузыки. :))) Кому этот совет покажется банальным или баяном. Но кому то может пригодится.

0

Wasily
Спасибо за совет! Я вроде уже начал привыкать ко всем этим звукам.

0

Салют!
А в этой святой игрушке можно добыть ВСК или ВСС? (это как у того духа, который спасает в начальной заставке).

0

Как выйти из Х18???? документы забрал спустился в лабораторию а дверь "кто-то держит". Но выход-то один... ета дверь.

0

Объясни поподробнее где дверь закрыта?

0

to ZIJ:
читай топик выше - здесь всё написано...

0

Пожалуйста подскажите: что бы играть в игру в интернете ее нужно зарегить на сайте после ее установки???????????????????????

0
ЗАГРУЗИТЬ ВСЕ КОММЕНТАРИИ