Саркофаг

Подскажите можно ли увидеть саркофаг с главной стороны( не там где в игре вход внутрь). Видел скриншоты из игры где как раз изображен саркофаг "во все своей красе". Да и в одном из видео разработчики говорили что полностью воссоздали саркофаг внешне и трубу. Но в игре его вообще не видно( ели ели верхушка). И вроде можно забраться на крышу саркофага? Подскажите плиз

Комментарии: 84
Ваш комментарий

можно и даже нужно просто возьми и скачай трейнер или набери коанду demo_record кажется и летай смотри все а больше я способа незнаю

0

Schumacher
Нет, зато можно открыть дверь без дэкодэра(с помощью гаус-пушки). З.Ы. а зачем ты вышэл на пенсию? класно ведь гонял...

0

Вообще-то после отказа присоединения к О-сознанию можно оббегаться по ЧАЭС.

0

Big Man
Чувааак ну ты Б/П крутой - а йа не знал...

0

Биг Ман хорошо что такой чувак как ты в нашем клане!

0

Jeva
Demo_record это не то. Можт вспомнишь или кто другой знает какую команду прописать?
P.A.D.O.N.A.K.
Гаус не помогает( да и может ли)
Big Man
Можно по подробнее? что и где надо делать?

Зы.Что разрабы просто так делали копию саркофага чтобы никто его не мог увидеть??

0

Jeva

2 M Schumacher
идешь к проводнику, потом к доктору, потом берешь декодер в Припяти, потом ищешь лабу в саркофаге, там отказываешься присоед. к осознанию и носишься по ЧАЭС.

0

M Schumacher
чтобы забраццо на крышу саркофага:
открой gamedata\config\creatures\actor.ltx
параметр jump_speed выставь, к примеру, 40
и буш прыгать аки кенгуру-переросток )))

0

M Schumacher
То ись-как не помогаед? видел видео прохождения сталкера за 49 минут??? делаеш так-жэ: кидаеш гаусуху в дверь(она там застреваед) и она откроется З.Ы. ток кидай поближэ к створке!

0

BigMan
В том то и дело. У меня не было задания с проводником. Все задания прошел. Пытался его искать на кардоне, и в тайнике стрелка небыло кого-то. Я ужэе прошел с концовкой ( дай мне денег и чтоб зона исчезла).

0

Саркофага нет... там пустота. А ведь в одном из видео показывали что можно будет посмотреть саркофаг. Походу это тоже не вошло в финальную версию игры. Очень жаль.

0

2 M Schumacher
Задание найти проводника дается после Х-16

0

Вот чего я не пойму. http://www.playground.ru/gallery/stalker_shadow_of_chernobyl/18569/ Почему этого нет в игре? Этож одна из главных составляющих игры

0

MSchumacher
А вот и есть, просто на этой фотге нету телепортов)))

0

крысота!
тока там радиятсия.

0

все это и много другое есть в игре после того как отказываешься от работы в группе о-сознания тебя телепортнет на так скажем задний двор ЧАЭС и там ты увидеш саркофаг и будеш бегать по телепортам по саркофагу также ,потом зайдя в последний телепорт будет заставка .это и будет настоящяя концовка.

0

Харламов
23.07.07 16:18 крысота!
тока там радиятсия.

в реале там не лутше. в одной передаче про Чернобыль расказывали что работники станцыи ставят на крышу флаг но через день-два он ищезает - "растворяется" от радиацыи.

0

Всем ПРЕВЕД!
У меня такой вопрос:я уже два раза проходил игру,но почитав форум не пойму одного:
каким макаром отказаться от о-сознания?И что это вообще за такое???
С уважением,Лёха )

0

В х16 берешь запись у Призрака, заодно узнаешь о Проводнике он сидит на Кардоне, идешь к нему, у него узнаешь о Докторе, далее валишь к Доктору, тот вставляет тебе, что ты (сам узнай), далее валишь в Припять в гостиннице берешь Декодер и валишь на ЧАЭС... дальше зассказывать ?

ЗЫ. "Всем ПРЕВЕД!" - считается за флуд..

0

в реале там не лутше. в одной передаче про Чернобыль расказывали что работники станцыи ставят на крышу флаг но через день-два он ищезает - "растворяется" от радиацыи.

Да врут они... Во первых, от радиации только "мутируют" (лысеют и т.д.)
Во вторых, если даже флаг "растворяется", то как там люди вообще находится могут ? А ведь там живет давольно таки много народу...
За одну пездку в Чернобыль (не приближаясь к реактору) можно получить радиации не больше чем... от палета в самолете.

0

дык ведь скоро 2008-й скоро там все рванет и все, будет зона в 50 км2
ыыыыыы.......

0

Белый128 - еще не уехал

ну во-первых от радиацыи не тока лысеют,а ище теряют зубы(они становятся как вата), от радиацыоного ожога кожа и мышцы отслаиваются, человек начинает рвать собственными органами. во-вторых люди могут находится на крыше совсем не много времени и только в спецыальном костюме (который потом уничтожают) приняв таблетку от радиацыи (они называются радиопротекторы и радиокорпоранты). благодаря таким таблеткам операторы 4 блока выжили когда он рванул и живут вот уже 21 год с хорошым здоровьем. увы ети таблетки очень дорогие и даже на ЧАЕС комната с ними была с ограниченым доступом. естественно простым людям ети таблетки были не по карману и их не продавали в аптеках а государство делало вид что в стране все спокойно поетому безплатно их не раздавали. просто я сама интересуюсь Чернобылем после выхода Сталкера и видела пару передач про Зону какой она была 21 год тому назад и какая сегодня.

0

2 Мартина
Милочка, где-ж вы вычитали такое? Неужто космополитэн начал про ЧАЭС печатать? :)
Найди-ка топик форума, вроде называется "26 апреля 1986 года" и почитай, много чего интересного узнаешь... Конечно, если не удалили еще эту темку. Тока вот далеко она лежит, далеко... Странице на 7-8...

0

я космополитен не читаю!!! (дорогой слишком. 40 гривень на ветер)
видела пару передач про Зону какой она была 21 год тому назад и какая сегодня. - вот от куда. читай конец моего предидущего поста.

0

жон ж89
вякнеш исчо парешунах
Мартина
он читать не умеет , и видит плохо,(+ еще "светло синий")

0

Ага, Ия СталкерШ уважаю.
Очень.
Даже.
Сильно.

)))))))))))

0

_Слыш_ты_как_тя_там_
Ты, nuдор светло-синий, узнал бы сначала, с кем болтаешь, а потом уже и выe6ывался. Порешить ты меня не сможешь при всем своем желании. Скорей уж о6оcpeшbся.
Далее. Если тебя что-то не устраивает - пиши об этом нормальным языком, а не фразами типа "парешунах", тут и до бана недалеко.

Мартина
В какой же интересно передаче говорилось, что операторы пили "дорогущие таблетки"?
Пили соединения йода обынкновенного, в аптеке можно купить. А мона вообще спиртовой раствор йода разводить в чае. Комнаты с противорадиационными препаратами никогда не была с ограниченным доступом, вообще сомневаюсь, что таковая имела место, ибо таблетки йода раздавались каждому работнику.
Далее. Эти таблетки не помогли бы тем, кто погиб, и не помогли выжить тем, кто выжил. Так как не существует разницы - погибнуть от лучевой болезни при 1000 бэр с болезнью щитовидки или без болезни.
То, что "от радиацыоного ожога кожа и мышцы отслаиваются" - это уж слишком. Просто остаются ожоги на всю жизнь. Какую дозу надо получить, чтобы клетки кожи начали отмирать?.. Да, если приложить к коже кусок урана-235 оружейной очистки... Может быть. Но не из-за аварии.
В воспоминаниях гл. инженера реактора говорилось о том, что в ту ночь, во время аварии, люди получали рад. ожоги водой из системы аварийного охлаждения реактора (очень сильно радиоактивна) - и кожа не отслаивалась. Ожоги были.
"человек начинает рвать собственными органами" - это происходило с несколькими людьми на этом свете (и слава Богу). И это были пожарные, тушившие активную зону реактора. О целесообразности или нецелесообразности таких действий уже не раз говорилось, повторяться е буду, но факт есть факт. Сколько рентген получили в ту ночь пожарные - боюсь предположить. Однако, даже при 3 степени лучевой болезни человек не будет рвать своими органами...
То, что операторы живут с хорошим здоровьем... Хм... Это не так. Сколько бы рентген не получил человек, от них нельзя избавиться раз и навсегда.
Если так уж интересуешься темой аварии на ЧАЭС, прочитай пару интересных книжек, но не смотри передачи, авторы которой слабо представляют себе, что произошло на ЧАЭС в ту ночь. Мифов о радиации развели до фени, скоро простые люди начнут бояться проходить рентгенографию...
Пиши в личку - дам пару ссылок.
я космополитен не читаю!!!
А вот за это респект большущий :)
И за интерес к сталкеру - тоже.

0

Точно знаю, что ЕСТЬ таблетки от радияции, сна , голода и тд.
Они на некоторое время перестраивают клетки организма на нужный лад.
Своеобразный клеточный гипнозз. Такие таблетки иногда выдают спецподразделениям. Даже среди кавказцев ходит ЛЕГЕНДА, про то, как отряд руского спесназа две недели вел ожесточённый бой с боевиками и разнёс их нах. без провизии и воды.
А что касается 1986, то тогда ети таблетки БЫЛИ. просто получали их не все.

0

AlexGod aka PseudoSanek а ты знаешь где эти таблетки взять.
Я вижу ты много очень знаешь об этой игре напиши ещё что нибудь для интереса.

0

более дешовый и не менее ефективный способ защиты от радиацыи - водка. в одной передаче про Чернобыль показывали "старожилов" - старики которые отказались евакуироваться с Зоны. оны расказывали что до сих пор живут благодаря местному "фирменному" блюду - ухе с водкой каждый день. кроме етого в газете в одной статте врач расказывал что его брата была бригада стоителей саркофага. те хто бухал - живы до сих пор(хотя облучились в первую неделю после аварии), все трезвеники давно померли.

0

Мартина я знаю но только укол сразу убирает радиацыю а водка чють

0

ну насчот укола все не много не так. в медицынском справочнике пишет что зделать укол или принять таблетку нужно за 20-30 минут до момента заражения. чтоб препарат усвоился. ведь желудок должен переварить его, а если был укол то кровоток должен доставить лекарство ко всем органам.
а ты знаешь где эти таблетки взять.

разве что у милицыонеров и военных которые сторожат Зону от марадеров.

0

мартина вот что что я не знаю я прошол только 2 раза полностью а таблетки незнаю где поищю может и найду

0

ну значит создатели их вопще не включили. только уколы. но они много чего вырезали (в том числе транспорт и крысы-мутанты).

0

Мартина может быть я не знаю точно

0

но об етом уже в другой теме

0

_Слыш_ты_как_тя_там_ может ты прав.

0

Пипец! Я офигеваю!!!!!!!
Нифига водка не защищает от радиации!!!
Спирт лишь блокирует или связывает свободные молекулы воды в тканях организма, это не дает ионизироваться этим молекулам. Но толку от этого - чуть!!!!
И потом - сколько надо спирта выпить, чтобы ВСЯ вода в организме была связана молекулами спирта?!
Кто придумал миф, что водка - "самая лучшая средства от радиации", не знаю, но это явно был ненормальный человек.
По телику вам не того еще покажут...
М-да...

0

john_j89 я тоже уколы там приминяю, очень хорошая штука

0

народ а у кого нибудь есть книга про сталкер а то ищу по инету и не могу найти

0

тебе про какого сталкера: из игры (ну там книжки "Тени Чернобыля", "Дезертир"...), или Стругацких "Пикник на обочине"?

0

зайдите на www.protan.narod.ru мой брат сделал этот сайт к 21 аварии на Чернобыльской атомной электро станции

0

мой брат сделал этот сайт к 21 аварии на Чернобыльской атомной электро станции

нифига себе...21-я это какая авария была..., нужник в огороде рвануло...??? как он вычислил...21-ю...???

0

Какая 21 авария? Небыло такой, просто в исполнилось 21 год(26.04.07) со дня аварии.

0

правильней сказать 21 годовщина аварии.

0

нагадовщинили ту понимашъ...
здорово.. а ведь там ядреного топлива еще дофига осталось, всего 1 граната в нужное место, и все вот она новая зона...

0

граната...ничего не сделает..., топливо взорваться практически не может..., чтобы что-нибудь случилось... - нужно накопление его до критической массы, способной вызвать цепную реакцию..., всё это только в кино - типа "Китайский синдром"...
Если разбомбить саркофаг, скажем ракетами.... тогда взрывы ракет и ветер просто разнесут радиактивную пыль и увеличат, исходя из розы ветров, - радиационнывй фон...
Если ты работаешь или живёшь в здании облицованном гранитом..., или стоишь возле такого здания тусуешься с друзьями.... то получаешь дозу радиации не меньшую, чем в среднем в зоне..., то же самое, когда летишь в самолёте..., или делаешь флюрографию...
Гораздо страшнее есть(кушадь) продукты зараженные радионуклиидами...,они накапливаясь в организме бьют по нему на клеточном урорвне...
Так, что играй в Сталкер...и не бойся...Он не заразен..., разве только своей атмосферностью и притягательностью...
Тем более не страшно...с такими яйсами...

Очень смешно выглядит водка..., снижающая уровень полученного облучения...
Водка, как показала практика..., способствует лишь быстрейшему выведению именно радионуклиидов из организма(ты когда выпьешь...алкоголь... - пысаешь чаще и обильнее)..., которые туда попадают с, зараженной радиактивной пылью, - пищей, водой, воздухом...и не более того...
Т.е., если ты попал в зону сильного гамма-излучения...и получил дозу радиактивного облучения... - никакая водка уже не поможет...
Только пересадка костного мозга..., да и то...всё зависит от дозы...и самого организма...его способности сопротивляться...

0

..Знаете,а жителей Семипалатинска и Томска просто прет от ваших.."размышлений" о радиации..:).. Ничего злого я ввиду не имею,но вопрос: Среди вас есть люди,которые с радиацией знакомы не по наслышке,а непосредственно из собственного опыта?...

Водка действительно не дает вообще ничего..(кто это придумал?)

Антирад.таблетки были давно изобретены(если точнее,то еще до постройки реакторов как таковых...
Если кто не слышал,то в 50-ых проводились эксперименты по повышению урожайности зерна,овощей и.т.д. Вообще их просто тупо облучали и смотрели,что выйдет..собственно тогда таблетки и придумали..(хотя меня терзают сомнения,что это могло быть и гораздо раньше))

А то ,что человека будет "рвать органами",можите не беспокоиться..:).. это в теории действительно возможно,но при условии,что до такого состояния вы вообще доживете:)
......
Про сам Чернобыль сказано до фига всего...многое приувеличено..а что-то приуменьшено.... Начать хотя бы с того,что туда на экскурсию можно сходить,уже наводит на некоторые размышления об опасности..(правда,в остатки комнаты реактора вас правда не пустят,но саркофагом полюоваться дадут)

0

"Среди вас есть люди,которые с радиацией знакомы не по наслышке,а непосредственно из собственного опыта?..."

Я знаком... Мне рентген делали 4 раза...Бугога... А если серьезно, то весь мир в 1986 году познакомился с радиацией "не по наслышке,а непосредственно из собственного опыта?..." ИМХО

0

AS..., к сожалению раньше...Вспомни Хиросиму и Нагасаки..., ну и тот же Семипалатинск..., рядом с которым проводились испытания атомной бомбы в атмосфере..., и который просто накрыло радиактивным облаком...

0

Можно еще вспомнить Царь Бомбу- 24 тонны веса, 50 мгтн...

0

На Новой Земле испытали бомбу в 80 мегатонн, за 2тыс.км стекла повылетали..

0

Не 80 мг/т, а 50. Сначала планировали 100мг/т, но Хрущев Никитос приказл урезать мощность в два раза. А мощность бомбы в США на тот момент была в четверть ниже чем Царь бомба.

0

Насчёт крыс мутированных: они там есть(в игре)! я долго гадал что это за существа, но по их длинному хвосту, голове и характерному писку я понял что это крысы! их можно встретить на стадионе в Припяти(надо через забор пролесть и дойти до противоположной арены), или в тёмной далине(редко). Люди, а вы слыхали о аварии на по ''маяк'' в 1957 году? рвануло похлеще да и раньше ЧАЭС. это в Челябинской области, и кстате, это всего лишь в 90км от меня, т.е. где я живу! ''Маяк'' занимался обагощением урана и до сих пор этим занимается... бывает. Слышали же о радиационно-заражённой речки теча?) дык деревня Муслюмово вся заражена! 3500 людей погибло! 1500 осталось мутировать... она в 40км от меня... сам живу в Челябинске)))

0

у нас как-то прошел дождь и листья на деревьях покрылись какой-то оранжевой охрой! Тоже где-то чето рвануло наверное!

0

Нет, не мутант) хотя как определить, когда здесь все такие:) а насчет выбросов: у нас частенько на ЧМЗ белой хренью листья деревьев покрываются, типа порошка) комбинат ЧМК выбросы делает...

0

Нет, только ВУРС(восточно-уральский радиоактивный след)))

0

Да точно полтинник!!! Ваще офигели!!! Сколько ж там животного мира погибло!! НЕ-ЛЮ-ДИ!!

0

кстати, немного инфы: у нас везде по городу 0.025
рентген в час держится. А грунт течи макс. фон аж 500 рентген в час выдаёт! но когда это было... вот недавно с моста замеряли(не я конечно) 50-100 рентген было, но это с моста... а так - речка-речкой, токо странная какая-то: маленькая, заросшая и берёзы прям из воды ростут!! сам видел не один раз...) как всё было: после аварии всю ту пакость в одно озеро слили. а из озера часть в течу попадало, но в 1967 оно высохло и этот радиоактивный песок начало распространять ветром, вот тут-то настоящий писец был!

0

500 рентген??? Это же дох... и больше!!!! может миллирентген?

0

Там утекло какие-то 4 вещеста, запомнил токо уран 2**(номер не поню), там были такие в-ва о которых я и неслышал! может 500 засекли после аварии...
но прошло уже 50 лет и некоторые в-ва могли подразложиться... но 50-100 рентген на течи точно есть!

0

а каг жи... - окаменелые экскрименты, повышающие дальность мысли..., и прочность седалища...

0

Ну если кто не знает от чего в зоне такое месево, тем скожу - ЧАЭС и радиация там ни причём. Всё из-за пробоя в нано-сферере, вызваной группой учёных "О-Сознание". радиация нипричём...

0

Всё из-за пробоя в нано-сферере

хто ж тебе её так повредил...??? Вот гады-то...

0

Playshner, Те подробно описать? Ну дак вот: Поле аварии 1986 года на ЧАЭС всё в радиусе 50км было эвакуировано, тем самым в оброзовавшийся зоне отчуждения Чернобольскои АЭС небыло ни души. Этим заинтеровалась группа учёных иследующия нано-сферу - био-информационное поле земли. ЧАЭС оказалась наилудшим местом для размещения ихней главной секретной лаборотории, т.к. станция обеспечивала достаточным количеством топлива и энергией, для реализации ихнего проекта. Вскоре началась работа по строительству лаборотории. Когда цель была выполнена, учёные перебрались туда. После основательного иследования нано-сферы было поставлена новая цель - подключится к ней и убрать всё зло что натворило человечество... во время первого же подключения произошёл сбой в системе. В результате этого неудавшигося эксперимента, образовался пробой в нано-сфере и нескончаемый поток информиции хлынул на землю, врезультате чего образовалась так называемая в мире "ЗОНА"... тепер знаешь кто...О-Сознание)

0

30 км

много людей...осталось, не говоря уже о животных и птицах...

к врачу...не обращался...с этой своей проблемой...???

0

Если чесно, то у меня нет никакой проблемы... давай закончим с оффтопами.. то во флуд перерастёт...

0

Да я просто поправил некоторые неточности в твоём глубокоделириозноом сообщении...

0

В Хибинах (Мурманская область) нашли минерал, поглощающий радиацию
В Хибинских горах в июле ученые Российской академии наук нашли ранее не известный минерал, поглощающий радиацию. Об этом корреспонденту ИА REGNUM рассказал 6 августа ученый Кольского научного центра РАН Виктор Яковенчук.

На сегодняшний день этот минерал еще не зарегистрирован, соответствующего ему элемента нет и в таблице Менделеева. По предварительным данным, он обладает свойством захватывать радиоактивные элементы. По мнению ученого, новый минерал может помочь утилизировать радиоактивные отходы от атомных подводных лодок. Единственный минус открытого минерала - он нестабилен, легко вступает в химическую реакцию с радиоактивными веществами. После соединения получается нерадиоактивная порода, которая не представляет вреда для человека и может храниться сколь угодно долго.

Как выяснили исследователи, один килограмм открытого недавно минерала может нейтрализовать более полукилограмма какого-нибудь радиоактивного вещества или, например, ядерных отходов, которые образуются в отработавших ядерных реакторах. Свойства находки еще окончательно не описаны. Этим и займутся в ближайшие месяцы ученые.

www.regnum.ru/news/866787.html

0

Фигасе! Че-то типа абсорбента?

0

Во-первых. Не наносфера ( нано=10e-9) а Ноосфера (ноо с греч - разум) вам говорит что нибудь такое имя как Вернадский и его гипотеза о ноосфере. Кто нибудь смотрел фильм Последняя фантазия? Вот примерно о этой гипотезе речь в этом мультике.
"Океан разума со всеми ментальными образами ВСЕХ существовавших людей на земле" согласно его гипотезе (кто читал Солярис Лема меня поймет).
Во-вторых. Радиоактивность есть свойство некоторых элементов самопроизвольно распадаться

0

на альфа-частицы(ионизированные атомы гелия), бета-частицы ( электроны) и гамма-излучение. Если первое останавливается простой бумагой, второе деревом толщиной два см, то третье самое смертоносное останавливается толстым слоем свинца(золота).
Радиоктивные вещества не может поглотить ни одно вещество, согласно закону сохранения массы. Исключение - антивещество. Когда вещество аннигилирует с антивеществом образуется ТОЛЬКО энергия. НО! АНТИвещество можно получить только исключительно в лаборатории.

0

есть примеры получения антивещества?

0

Обнаруживали антиэлектроны(позитроны), антиводород состоящий всего из одного антипротона и антиэлектрона и антигелий из двух антипротонов, 2 антинейтронов, 2 антиэлектронов. Но антиуран из 92 антипротонов, 146 антинейтронов, 92 электронов современная наука собрать не в состоянии. Хотя в теории это возможно...

0

ты думаешь античастицы и антивещество это одно и то же?))

0

N-forcer А ты в сталкере с учёным-галограммой разговаривал? ну дык он говорит именно про нано-сферу... но я мог и забыть, но таких вещей я не забываю!

0

To Паниковский
Антивещество состоит из античастиц, также как обычное вещество состоит из элементарных частиц. Если я не
то поправь.
To DJ Sergei
У тебя лицензионная версия? Нано - приставка означающая 1 миллиардную часть чего л(нанометр, наномоль). Вряд ли такое маленькое поле может хранить мысленные образы всех людей а уж тем более окружать Землю. А ноосфера подходит и под то и под другое (по теории Вернадского).

0

Когда вещество аннигилирует с антивеществом образуется ТОЛЬКО энергия. НО! АНТИвещество можно получить только исключительно в лаборатории.

А как это выгладит с позиции транскраниальной микрополяризации...???

0

N-forcer ты всё ж общался с той галограмой или нет? а? в том-то весь прикол нано-сферы, что она нано... у меня лицензионная пиратская версия(с лицензии на р-ку записали, приложили отдельно кряк) инсталл лицензионный)

0

С доктором-галлограммой общался. У меня пиратка неизвестного происхождения, но везде русская озвучка и перевод. Доктор у меня ничего не пишет, только говорит. Мож я ослышался... или ты. В любом случае мы спорим о пустом.
Если я кого-то загрузил , простите за оффтоп.

0