Секреты и тайные места v2

Старая тема: Секреты и тайные места
Создал новую, т.к. старая тема разрослась и долго открывается.

Комментарии: 190
Ваш комментарий

to Mike-Sdinoda
чё то я не понял кто и что делает своим,по моему тут наоборот вылаживают для сталкеров
так что,брат,не тупи(фактвоймозг)

1

народ это тупизм вы считайте читеров из игроков делаете своими секретами!111111
Почему сразу читеров? Многим из тех, кто прошёл игру интересно глянуть, что они во время прохождения не обнаружили.

1

to ежж
Огромное спасибо за нычки - воистину прикольно
Удачной охоты,братья.

0

Может, базу знаний по ним сделаем? Кто займётся?

0

как ты предлогаешь?как это база знаний?как она будет выглядить?

0

по моему ежж и так неплохо постарался,не пробовал пока ,но думаю с этим проблем не будет,всё чётко написано.

0

как ты предлогаешь?как это база знаний?как она будет выглядить?
Я так понимаю, будет описыыаться месторасположение нычки и что в ней можно найти. Конечно, было бы неплохо сделать её, но очень уж возни много.

0

так ежж у же сделал описание и месторасположение нычки зачем заморачиваться на том что уже создано???

0

http://forums.playground.ru/stalker_shadow_of_chernobyl/188916/ видел? Вот, ну туда было бы неплохо ещё инфы кинуть. А нычки - отличная штука, которую можно засунуть))

0

мдяяя, игра очень скупа на "секретные и тайные места"

0

У ежжа и так полная база. В ней все нычки уже есть. А что он ее не хочет в сеть выкладывать - его право. Он не давал согласия на то чтоб эту инфу выкладывали другие. Потому и не выкладывают, хотя наверно у каждого сталкера на пг есть база ежжа.

0

Если ежж не против я могу попробывать расширить его базу.Пока не ответит не буду

0

Всем - привет!Ежжу огромное спасибо за проделанную работу и отзывчивость!! На одном из сайтов видел карту с расположением некоторых тайников с описанием содержимого.Может быть попробовать в таком формате что-то сделать.
P.S.Не могу найти адрес - сынуля снес всю базу по сталкеру.

0

ежж будь так добр скинь нычки и мне www.klo@tut.by

0

to igor-iovov
не за что, камрад! отплатишь хабаром :-)))
если хочешь расширить именно мою базу - буду только рад! правда, не соображу, что там еще расширять - я выделял наполнение и условия выпадения из файлов игры... как закончишь - отпиши, ок?

to Серый Ферзь
ну вот лезь в геймовское файло, круши его, тяни инфу и делай свою базу, черный сталкер в помощь!

to leiron
проверь свое мыло - что-то с ним не то, не скидывается тебе мессага

0

combat-engineer Зачем что-то переиначивать? база ежжа в виде таблицы (у меня по крайней мере) достаточно удобная. Если он захочет ее в сеть выложить то она так и пойдет наверно. Зачем карту городить?

Серый Ферзь
и чего тебя потянуло делать то, что кто-то (в данном случае - ежж) уже сделал? Смысл?

0

Zander_driver, Во-первых, я нифкурсе что там у ежа есть, чего там у него нет...

Во-вторых, я, наверное, всё-таки и по психологии свободовец, мне кажется, что гораздо удобней запостить всю инфу в один топик на форуме, чтобы у всех был к ней свободный доступ, а не ныкать всё у ежа на компе, откуда он только избранным рассылает. Так, тема йебли нираскрыта, попробую ещё раз...

А, во-вторых, не удобно же, что все, кому нычки нужны, пристают к ежу. Я за то, чтобы выложить это всё в одном месте, если он против - придётся начать с чистого листа.

0

Не удобно кому? по идее неудобней всех именно ежжу, но он ведь не жалуется, значит нормуль все.
невкурсе - так обратись к нему. У меня его база есть, там все нычки есть.

0

Зря создали новую тему.Если долго грузится,то надо настроить в профиле,сколько постов отображать на сранице.Для кого эту фичу делали?

0

to Серый Ферзь
ты не гони на ежжа,нычки он не избранным даёт ,я ,например,только надавно первый раз сюда полез,попросил,через сутки лежит у меня на мыле.я считаю что правильно он делает,нехер свой труд вылаживать у всех на виду , кому надо попросят.
to ежж
могу расширить твоё файло всеми нычками-например там я не видел нычку в начале игры возле пострадавшего который просит аптечку.,или мож не вниметельно смотрел,мне неудобно- НЕТ на работе,СТАЛКЕР дома.
и на базе у военных вначале игры какие то документы-прошлый раз как играл так всю игру их с собой тягал,так и не понял кому их отдавать-Бармену не спихнул

0

Предлогаю всем ежжу , за проделанную нелегкую работу,отплатить хабаром-повысим в рейтенге,то каждого хабар,и ежж в экспертах

0

ммммммать....... провайдера бел-нета на мыло! ежж попробуй сюда оч хочецца www.klo@mail.ru

0

Так что сталкеры, вы согласны?

0

to Серый Ферзь
во-первых, я рассылаю все не "избранным" нах, а всем кому надо, и если я вру - пусть тот, кому я не отправил нычки, скажет это прямо здесь!!! ты вообще за языком следишь, юзер???
а в каком она будет доступе - решу я, и кто ты там по своей психологии - меня не чешет ни на сантиметр

to igor-iovov
спасибо на добром слове, камрад! только я делал базу тех нычек, которые падают к кпк убитых, когда их осматриваешь, остальные нычки типа цинков и ящиков я не включал, если хочешь - давай над этим поработаем и составим список таких нычек?

to leiron
отправил, камрад, юзай пошту!

0

to igor-iovov + ежж
остальные нычки типа цинков и ящиков я не включал, если хочешь - давай над этим поработаем и составим список таких нычек? - Может ошибаюсь, но имхо таких нычек в игре существенно больше и большинство из них - рандомны. Так что с ними работы куева хуча. Удачи вам, камрады!

0

ежж большое тебе спасибо!

0

to Zander_driver
дык ото ж, придется снова в зону и топтать, топтать... :-)))) с нами не хочешь?

to leiron
не за что, друг! удачной охоты!

0

to ежж
Нет спасибо, мне мода "ЖЕСТЬ" сейчас хватает. Там еще топтать - немеряно.

0

to ежж
я согласен,будем заново топать зону,отпишу как закончу свалку и радар

0

что это за нычти такие. Скиньте мне плиз, хоть посмотреть.
razmaxxx@mail.ru

Заранее спасибо

0

Я не против. Побегать я больше люблю чем проходить. если никто не против возьму Кордон Бар Дикую

0

to ежж
если никто не против предлогаю чтоб ежж распределил что кому
а то я уж хотел было отказаться как представил сколько там нычек-дохера
но согласен если помогут сталкеры
ну как??

0

ежж, скинь, пожалуйста, список нычек на fad-alex(собака)yandex(точка)ru

0

ок тока вопрос: пустые ящики тож описывать ато их тоже мтого иль они рандомом?
и еще , сложно будет описать (находится тамто под кустом) мож лучше скрин прицепить?

0

Да, пожалуй, скрин будет лучше. Во всяком случае, понятнее - это точно.

0

to igor-iovov
а то я уж хотел было отказаться как представил сколько там нычек-дохера
нармальна; аблазил весь кардон нашел 18 не пустых нычек (распалагающиеса рядом обозначал как адну)
на астальных лакацыях тож не густа...
у мня на абзор кардона ушло около часа еще на абработку гдето 1,5

0

Leiron или ЁЖЖ киньте плиз...з на PunksXoi@yandex.ru ок?

0

to peter
нимагу афтарския права всетаки ; думаю ежж скоро появится

0

to igor-iovov & leiron
камрады, не хотел сразу вам настроение портить, только таких тайников, какие вы хотите переписать - очень много, и содержимое в них рандом, за исключением нескольких (6п9 в вагоне возле трупа на кордоне и т.д.), так что сделать это ну очень геморно... все содержимое таких тайников задается секцией спаунера, но разбирать его влом, если честно...

to razMAX, Alexander007, Peter Struck [AntiNub]
скинул, камрады, юзайте пошту. там все тайники, которые падают с кпк при шмоне трупака

to Агент Мститель
если все это скринами выкладывать - ты даже представить себе не сможешь, какую картинную галарею забабахать придется, третьяковка плачет нах

0

ежж спасибо за нычки.. устанавливаю сталкер.. пошел исследовать все:)

0

мдя..... аблом ,ато я ужо кардон сделал (то что у меня вывалило),ну лан работа на начале была тчто не болезнено бросить будит.
зато в каких местах нычки находил я,а содержимое некоторых прям радует глаз( на кардоне: типа 400 патронов 9*18,20 банок тушонки, на свалке 1000 патронов 9*19 РВР; а когда на кардоне (толко один раз - видимо рандом) вывалило военный броник меня аж асинило) тчто будем делать список иль нет польза всеравно осталась (по крайней мере мне).

0

to leiron
камрад,я налазил на кордоне точно больше 18 нычек,правда броника не находил,за то на свалке,где надо помочь отбиться то бандитов в сторожке кучу патронов к калашу

0

to igor-iovov
на армейской заставе две кожанные куртки одна из них рандом иногда давала комбез наемника ,один раз военный броник
а на свалке рядом со старожкой есть вышка - глянь туда
я налазил на кордоне точно больше 18 нычек
я нычки в соседних домах обозначал как одну т что они у мня больших размеров
если хош могу скинуть кардон ...

0

to igor-iovov
ну как знаешь


да вспомнил вот штуку прикольную....
называется "как разжиться на глюке с артефактом"
для начала необходимо спасти Круглова с дикой территории.
затем идете на янтарь к Сахару и берете миссию "сделать замеры"
после успешного выполнения возращаетесь с Круглым к Сахару...
теперь внимательно!
подходите к Сахару и жмякаете F (начать разговор)
"получен предмет: Каменный цветок
-вы прекрасно справились....... "
жмякаете F (прервать разговор)
снова жмякаете F (начать разговор)
"получен предмет: Каменный цветок
-вы прекрасно справились....... "
и так далее пока не надоест его "ВЫП...ВЫП...ВЫП...ВЫП...ВЫП..." которое надоедает хуже чем "ДА..ДА"
таким образом я набирал 140 артефактов которые к слову можно тутже продать.
вот такойто добрый Сахаров

0

to ежж
мне тоже можешь скинуть нычки на vdonn@mail.ru
заранее спасибо!

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

результат глюка:

0

Да там, похоже, дело не только в количестве. Насколько я помню, у "каменного цветка" 5 баллов на пулестойкость, а у тебя на скрине все 10.

0

to Агент Мститель
ну дак ведь моды есть - на скрине stalker автозона
но глюк есть везде (оригинал,новая война,автозона,скрыная аномалия) в "зоне поражения" нет Сахарова
а больше в нашем городе ничего не продается (до нас даже "история прибоя" не дошла)!
кста в автозоне мамины бусы +75 пулестойкости

0

leiron
Что за читерский артефакт? Какая версия? Что за мод?

0

to beregovoi brat
мод stalker автозона (купил на диске) версию не помню (не выше1.0003)
Что за читерский артефакт?
ты про который?

0

Про каменный цветок. В оригинале действительно пулестойкость +5. Пост твой с ответом на вопрос Агент Мстителя не видел.

0

в stalker автозона все артефакты улучшаны по характеристикам ТАК БЫЛО НА ДИСКЕ КОТОРЫЙ Я КУПИЛ
поэтаму там 10 где должно быть 5

0

to Grehhh
юзай пошту, камрад!!!

to beregovoi brat
в оригинале ж, камрад, у "каменного цветка" пулестойкость +3, а у "ночной звезды" +5, у обоих с радиацией

0

ежж

Точно! Что-то я их перепутал. Спасибо напомнил.

0

глохнет тема................................... :-(

0

В первой версии уже давно все секреты много раз перетерли. Вот и глохнет. Игре уже больше года, ничего не поделаешь.

0

да и не так уж много этих секретов...

0

сталкеру уже год! ясень пень хочецца узнать ченить новенькое!
кста а вы знали что Припять на сев-западе от чаэс а не на юге как в сталкере?
ток я досихпор не понял че ето разрабов потянуло на "великие географические открытия"

0

Знаете что? я в свое время взял подробную реальную карту чернобыльской зоны отчуждения, (реально подробную, до кварталов) И стал пытаться свести реальную зону с локациями игровой, понять что есть что. И что вы думаете? них.я не получилось. Припять может и срисована с реальной, но повернута черти-каким раком, там ориентация улиц совсем другая. ЧАЭС - как верно заметили, в другой стороне от Припяти. А больше ничего с реалом не соотносится - железные дороги в игровой зоне сплетены фантастическим образом и в реале ничего такого не наблюдается.

0

аутентичность пала жертвой ....эээээ...даже не знаю чего! могли бы и нормальную карту сделать, а то все хвастались - вот ходили мы по Припяти, ходили мы по Припяти, пытались нарисовать реалистичность. итог - неутешителен.

0

ежж скинь инфу по тайникам пожалуйстя на k_nemo@inbox.ru заранее благодарен )

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

И мне плс Freeze_454@Mail.ru.
Кстати я тут нарыл кое-что "Тайник группировки Стрелка" на Свалке вот скрин: а снял инфу у него:

0

А чё в нём не смотрел? Может там "Г" какое-нибудь.

0

в нычке находится :АК-74; 5.45 бронебойные 100 шт.; РГД-5 2 шт. (взято с нычек ежжа)
как по мне ета нычка неочень нравится да и выскакивает поздно

0

to soul hunter
на баре(да и на других локациях) докуища лагов ("тайных мест и секретов"):
на милитари :

(когда койнибудь персонаж в движении ,если вызвать зависание системы(кадр остоновился на несколько сек.), то чел будит продолжать движение ... и может выйти(однажды я так бармена так заставил погулять что он минуту возвращался назад!));
глюк у сахорова я описывал:

что з ботва я не знаю по ходу ЧАЭС взорвалась

что ето тож не знаю(у мня на кордоне часто такое)


STALKER автозона - полеты в зоне :


и самое главное - навйдена дорога на янтарь!


Зона всетаки кончается!


млин наверное многокартинок выложил!
не ругайте если што...

0

да еще вот вспомнил...
когда пытаюсь куданить запрыгнуть но не получается то делаю так:
(очень похожа на прыжок в halflife)
нажимаю присесть;
отпускаю присесть+ускорение+прыжок;
так я запрыгивал в фуру с глушаком на свалке хотя обычным прыжком у мня досихпор не получается...
проверте ето , оно действительно так иль мне кажется?

0

На свалке где стоит Бес есть вышка она там одна если встать под ней и выстрелить в дыру то пойдёт дождь из патронов ,я знаю 3 удар ножом надо нажать ЛКМ и сразуже ПКМ. Скрин не выложу на компе инета нет.

0

Мухаммат
24.06.08 18:19 Брат,начни с хутора.На всех"на всех "домах что-то есть.Ищи...Я действительно не новичок.Я просто скажу: в локащии "хутор" и до "блок-пост" ты оденешся, вооружисься и "хабар" найдёшь. Кто ищет,тот найдет. Привет всем!!!

0

Мухаммат

ну ты прям тайну открыл!

combat-engineer

скажи вот мне - реально ли найти АК (укороч. или длиноствольный) на Кордоне. если не трогать вояк. и вообще можешь написать все что знаешь о хабаре на кордоне?

0

Я и не говорил шо ты новичёк а про дома в нубском селе я знаю я весь кордон обыскал,а свалку только начал щя бегаю в комбинезоне сталкера зона полна секретов,а в тонеле с электрой нашнл 'душ' и на армейских складах в башне в деревне пылесосов нашел пружинку а на базе фрименов кристал этот список можно продолжать и продолжать...
Jouke
Ты насчет чего?

0

насчет того что ты умничаешь без повода. действительно думаешь что этого никто не знал?..

тонеле с электрой нашнл 'душ
электра порождает только синие артефакты! никаких душ.

leiron
и самое главное - навйдена дорога на янтарь!
Подробнее!!

0

to Jouke
хехе...
на локации бар есть 2 выхода за пределы локации.
на западе можно просмотреть дикую территорию и дорогу на янтарь .
на востоке от бара ничего кроме огромной поляны с "чернобыльской травкой" нинашел.
на юг проход закрыт горами.
а вот на север пробится не пробывал!

на скрине видно что меченый между переходами на локации что в принципе невозможно....

воттак выглядит дикая территория незагруженная:


а воттак выглядит дикая территория загруженная:



зы
про прыжки ктонить знает :глюк иль как?

0

Ааа, ты про ето: отпускаю присесть+ускорение+прыжок;

Не,я не так туда залазию,а подругому:немного разбежавшись нажимаю прыжок+присесть,вот и залез...

0

Jouke
Я и не говорил что никто это никто не знает,а душа ето баг или чтото в этом роде я и сам удивился.

0

Мухаммат и combat-engineer Хватит ссориться. Вы оба уже опытные сталкеры.

Jouke
- На Кордоне вполне возможно найти АК не трогая вояк. Система A-life все таки кое как и в оригинале работает - на южную половину Кордона забредают сталкеры-одиночки и бандиты с севера. Иногда у них находится калаш.
Например я, когда самый первый раз играл (оригинал чистый 1.0001) долго лазил по Кордону - исследовал, потом пошел на АТП, вынес бандитов неспеша, и стал обследовать АТП. пока я этим занимался, (Шустрый уже был спасен и ушел) пришел какой-то бандит с калашом.

0

подскажите в какую папку скриншоты сохраняются?

0

Либо в папке игры либо с:/dokuments and setings/all users/dokuments/stalker soch/skreenshots/ если нет поиши в обших документах

0

Прошу прощения за молчание.Был в командировке.Я не ссорился.Я уважаю всех сталкеров. Общение с вами прекрасная возможность отвлечься от действительности.Zander_driver правильно сказал.Если игра в кайф,то хочется играть и играть,узнавать что-то новое,проходить участок снова и снова,что-бы узнать все нюансы.У меня коллега прошёл сталкера экспрессом и рад поуши.Кждому свое.С уважением.

0

Cпасибо ЕЖЖу за нычки.Верну артефактами.
А да!я седня на Т.Д. пошёл и нашёл мамины бусы прям у костра(где Пуля бандита допрашивает)!Я так о..ел что прошёл в 3(наконец) раз и не заметил.Рандом?Скринов к сожалению нет(я был в шоке за все разы до этого йа не разу не находил их!).

0

тоже находил там рандомно бусы,душа.ты походи по окрестности может ещё что надыбаеш

0

Фриз
04.07.08 23:53 Cпасибо ЕЖЖу за нычки.Верну артефактами.
А да!я седня на Т.Д. пошёл и нашёл мамины бусы прям у костра(где Пуля бандита допрашивает)!

Они всю жизнь там лежали! А вот когда поставил себе патч 1.0006. их там нет. И они теперь лежат в тайнике где гитара и хенд-радио. Это у всех так на патче1.0006 или только у меня дурака?

0

на 1.0004 они с равной вероятностью могут оказаться и там и там. вернее не так - ИЛИ там ИЛИ там.

0

Люди кто хочет по инету в СТалкера ??? Сейчас на моих часах 16.35, если что захидите в 21.00 на сервер ..MILKOBULKO 1.0004.. Для игры по инету на моем сервере нужна версия Сталкера 1.0004.

0

у меня 0007 версия играю без модов и пачей люди подскажите зелёному где на кардоне можно взять броник колчужку и аномалную кожанку отыскал как и простую на зернотоке

0

Ты где седьмую версию надыбал!???
Колчужка в тунеле(по дороге через базу бандитов иди и увидешь...)

0

да вот на днях хотя какаята подозрителная сто пудов пиратка

0

дык я все 3 надыбал мне интересно есть ещё какие, веть ломится на блокпост с аксу и форой-15 с минимумом маслят страхово, хотя читал там тоже есть чем пожевтся

0

vavil32 в деревне новичков на чердаке с обратной стороны, в том доме возле которого Волк стоит, в ящике комбез сталкера или наемника. (рандомно или один или другой)

0

a чё глушак что на свалке только под 9мм патрон? так ведь у беса аксу с глушаком, он то где его надыбал??!!!

0

У беса АКСУ с интегрированным глушаком, то бишь несъемным. ему этот глушак прикрутили еще на заводе, где автомат делали.

0

кстати марта,подабрал у долговца в темной далине у нивы ,както не очень а сглушаком так вабше!!!

0

ктонибуть подскажет втемной далине есть какойнибуть нармальный дроб,если есть буду шарить. и ещё что будет с гг если скармить ему пузырей 15 белой

0

vavil32 а ты скорми ему их и посмотри, во всяком случае он не сдохнет.

0

}:-| ладно бухать так бухать

0

vavil32
08.07.08 21:15 ктонибуть подскажет втемной далине есть какойнибуть нармальный дроб

не видел. Я сразу бегу на Радар. стрелять монолитовцев. Там попадается СПАС. Беру и иду отрываться на Кордон. Это если играю оригинал. А если играю мод, то добавляю добавочный мод ежж & Dan Treasure Mod , и тогда сразу бегу к вечным трупам, снимать КПК, или стреляюсь с бандюками, пока не получу с КПК нычку на ящик на крыше, где Толик после ранения отлёживается. Там дробовик. И я король Кордона.

0

vavil32
В оригинале в темной долине может оказаться бандит Кочерга, владелец нарезного SPAS-12. правда, не обязательно, может и на Агропроме или под ним болтаться.
насчет водки - у меня в оригинале однажды гг 57 бутылок выпил. И ничего, не помер.

0

странно при входе в бар вместо барина папался новичёк с пм ,а в тд в ниве 60 маслят к свд а чтонибуть другое вней бывает?

0

stalker7162534
ты где такой мод надыбал?

0

to leiron
у меня и надыбал. если нужен - скину, я не жадный. говори, какая версия патча у тебя

to vavil32
патроны к свд на темной долине в перевернутой ниве - возможно, тоже нашего с дэном мода рук дело или амк 1.4

0

2 ежж
А счего стрелять такими кошерными патронами? Или вы винтовочку добавили на ранние локации?

0

игруха голая без всего.

0

и ещё 2 марты одна у нивы у жмурика вторая за автобусом средь дароги

0

ежж
1.0003 (скрытая аномалия)
сейчас качаю патчи 1.0004 и 1.0005
также есть "голая" 1.0001
кидай буду признателен, ато моих навыков и знаний не хватает чтоб замутить чтонебудь едакое.
кста а не можешь ли скинуть мод с нычками......
жду вашего мода с 5ом.......

0

to Arkh 19 rus
камрад, в моем оружейном моде (который очень хорошо ставится вместе с модом на нычки) добавлена куча уникальных стволов, среди них - ак-101 (102, 103, 104, 105, 106) и т.д., так что там есть из чего бить желудями 7.62х54R :-)))))

to vavil32
так какой у тебя мод стоит? нычки изменены в очень немногиъ модах, один из них - мой (с сотоварищами), а также огсм (там тоже моя часть отвечает за альтернативное наполнение нычек, спасибо realDEXXX-у), амк 1.4

to leiron
под "са" пойдет мод целиком, если поставишь 1.0004 и выше - выкоси из мода папку scripts (это и будет мод с нычками, ток там они малость читерные :-))))))
5ом в самом разгаре, там уже столько всего намутили... осталось теперь увязать воедино :-))))) как слепим - милости просим тестить альфу :-))))

0

ешё раз игруха без инородных патчей и модов. игруху единожды скормил компу и сейчас оная валяется на полке, кстати свдешные маслята нашол на янторе водворе х 16 ангар слева от входа внутри чтото вроде бочки залазим там цынк еше не доходя до берила уходим в право там стоит высокая бочка на ней цынк с аср45 гидрошок или маслята к винторезу.

0

Да знаю баян но всёже скажите где найти глушитель отдельно без оружия в оригинальной игре

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

[Romzes] свалка, стоянка брошенной техники, кузов камаза разбей ящичек

0

спасипки
щя пойду возьму глушак
кстати я нашёл какойто склад стрелка

0

Это наверное его тайник на НИИ Агропром

0

не это люк в нём лежит калаш и сто патронов

0

to ёжж
скинь пожалуйста список нычек.
shad.n@mail.ru

0

to ShadN
юзай пошту, камрад

0

to ShadN
не за что, камрад!

0

Не могу обнаружить тайник в КАМАЗе, на военных складах. Подскажите пожалуйста, в каком он месте автомобиля?

0

а обьясните че за ломик Гордона?

0

Да нет там никакого ломика - только сам Гордон, походу мертвый.

0

хм...а я так поняла им двери открывать можно,ну которые с кодами...

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

S.C.69
Слева, со стороны водителя, через приоткрытую дверь загляни в кабину. Там маленький ящичек на полу, там где ноги водителя должны быть.

Посмотрите какой прикол мне довелось наблюдать: Лысый из бара зашел в гости к парню "проходи не задерживайся" и теперь они там вдвоем в клетке сидят. Не спрашивайте меня как он туда попал - я не знаю. Но обратно он выйти не может.

0

Zander_driver Спасибо брат, выручил.

0

В Тёмной Долине вчера шустрил. Пошёл на базу бандитов. Там бензоколона, справа пожарка врезалась в забор, заходим за забор... Налево, там двух этажное здание, а если открыть контакты, то можно увидть, что там раненный сталкер валяется.
Подымаемся на второй этаж... Даём аптечку сталкеру... И нападают кровоотсосы... Валим их... Обыскиваем трупы... А у одного из них "Мамкины бусы". Токо скрин сделать не догодался!

0

На уровне ЧАЭС можно вообще до саркофага дойти без выброса! В начале уровня залезаем на запорожец, с него запрыгиваем на забор с колючей проволокой и вперед, вдоль забора ЧАЭС доходим до самого саркофага. Врагов нет, только псевдогиганты уже на территории, возле самого саркофага. Можно всю территорию облазить и не торопиться!
А если идти в другую сторону, то найдем мост через канал, там лестница наверх, всю локацию видно.

0

to Фриз
камрад, в "хабаре" у монстрятины не может быть ничего кроме кусков их туш по определнию, так прописаны файлы конфигов (в оригинальной игре), знаю потому, что нам нужно было в моде кое-что сунуть одному мудaнту

0

Может он имел в виду - в тех трупах что возле раненного лежат? Хотя у них бус тоже нет...

0

Zander_driver, в модах могли изменить конфиги, у нас подобная идея тоже реализована, так что если Фриз гамает не оригинал, а мега-мод, то вполне может быть. кста, напоролся как-то на диск, написано название оригинальной игры, про моды никакого упоминания, я его купил (ну что поделаешь, фанат... скупаю все, что вижу новое по теме :-))))), втыкаю, а там срп+авц+амк да еще и сверху новой войной затянут походу, т.к. монстрятины до ж.опы везде, версия патча - 1.1 :-)))) (корсари, что поделаешь :-)))) так что в легкую может быть и у Фриз-а игра типа оригинал, а реально - мод...

0

Ежж помоги мож дать секреты и нычки!!!!!!!!!!!!!! Мож писать в асю 437-215-401

0

to Komar4ik
ни в какие аси я писать не собираюсь, а список нычек лежит у тебя в том ящике, который указал в профиле тут, на пг

0

Zander_driver "Лысый из бара зашел в гости к парню "проходи не задерживайся" и теперь они там вдвоем в клетке сидят"
Офигеть!

0

to ежж
Спасибки тебе большое!

0

Ну это не тянет на Человека-Легенду

0

ежж, можешь мне нычки на мыло прислать плз

0

ежж
Скинь мне плиз на мыло нычки. Очень интересно можнт чего не доглядел где.

0

to Komar4ik
не за что!

to ЧЕЛОВЕК ЛЕГЕНДА, BEJIKA, St.il
юзайте пошту, камрады, скинул
извиняйте за то, что долго - был в командировке

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Все знают, что ежж сделал список всех нычек. Из этого великого труда можно узнать, в каком тайнике что лежит, и какие условия выпадания нычки.
Но похоже, что у всех нерендомных тайников, есть свои названия. Вот оказывается что есть "тайник оставленный Шустрым".

ЕЖЖ! Имеется ли список не рендомных нычек?

0

to stalker7162534
камрад, рандомными в игре являются только тайники в деревянных ящиках, которые разбиваешь ножом, и цинках (небольшие железные ящики, в таком лежит 6п9 в вагончике на кордоне в самом начале игры, где еще вертолет появляется с саундом "шугнуть его или пусть живет? некер на мелочь боезапас тратить"), все остальное в игре - заранее обусловленные нычки. то, что показал ты - одноразовая нычка, лежит возле поваленного дерева на сев-вост-вост по карте кордона, ее ты получаешь, когда спасаешь шустрого. из той же оперы и с таким же обозначением на карте появляется тайник погибшего сталкера и "где-то здесь видели пропавшего братка" (фабрика возле моста, там еще пбс на крыше есть), списка таких вот нычек я не делал, лень, если честно... :-))))))

0

Кстати по ощущениям - в чистом небе нычек гораздо больше чем в ТЧ. Я только за два часа игры на болотах наоткрывал кучу тайников. Нескоро наверно по ним база появится, раз их так много...

0

ежж, понял. Интересно а другие одноразовые нычки имеют названия? Надо будет почаще КПК смотреть.

0

to Zander_driver
что есть - то есть, камрад. у меня за минут 20 игры их столько понаоткрывалось - крен оббежишь... плюс еще купленные (я ж барыжить любитель :-))))
но ресурсы пока вскрывать влом...

to stalker7162534
имеют, конечно. когда наводишь на такой вот белый кружок курсор - инфа и вылазиет. но таких нычек не очень много

0

ЕЖЖ

Скинь мне, пожалуйста, на мыло список содержимого ВСЕХ нычек на всех локациях.
Заранее спасибо!!!
anton_petrov85@mail.ru

0

" лунный свет " может разбиться,при падении слышен звук бьющегося стекла.

0

S.T.A.L.K.E.RR.
Слышь человечек. Для добаления постов есть справа кнопка редактирования.

0

для ежж


to S.T.A.L.K.E.RR.
"а "ломоть мяса" Меченый может съесть?"
"нашёл " батарейку энэрджайзер" называется,выносливость + 500"
"артерфакт " кровь камня" это камень облитый кровью!"
объясни сначала, что это за бред??? походу, такому знатоку зону какие-то вонючие нычки и нах не нужны...


стёр я свои посты.

0

мда... Есть один способ чтобы не приходилось свои посты стирать. Сначала - думать, потом - писать. а не наоборот.

0

У Меченого мозги есть в отличии

0

ежж,отошли мне тоже нычки плиз на fallout-1@mail.ru!!!

0

to Разрабов_на_мыло
юзай пошту

0

to Разрабов_на_мыло
ничего, будешь должна :-))))

0

ежж, скинь пожалуйста текстовик с нычками на nonsense812@pochta.ru
Заранее благодарю!

0

to ежж
Спасибо, камрад, все пришло.

Рейтинг пока в районе 4000 тысяч, еще побегаю,
уверен - с твоей помощью найду что-нибудь новое.
Извини за офтоп - не сталкивался с проблемой
вылета при сейв\лоаде на локации Припять?
Версия 1.0001, лицензия, комп в порядке
В первый раз давненько проходил - вроде все ровно было...

0

nonsense812
Я сталкивался. Заход на Припять не первый, верно? Попробуй патч поставить 1.0003 или 1.0004 (лучше 4) вылеты должны прекратиться.

0

to nonsense812
Zander_driver правильно говорит, а вообще ставь последний патч 1.0006 и все будет ок

0

ежж, скинь мне нычки на vandame.93@mail.ru, заранее СПС

0

to Vandame
юзай пошту сталкер

0

ежж, не откажи бродяге сталкеру, скинь плиз нычки, seregovich_a_c@mail.ru

0

to SeregiCH
юзай пошту, камрад, если тебе еще нужны нычки
извиняюсь за столь непотребный срок ожидания, только что вернулся из командировки, раньше никак не мог залезть

0

to SeregiCH
всегда рад помочь братьям-сталкерам:-)))

0

ежж кинь мне пожалуйсто на почту нычки :)
Hacker-Andrey@mail.ru

0

У мя была идейка собрать полный состав всех тайников, даже несколько бумажек исписал, но потом стал примечать, что вещички в тайниках нет-нет а изменяются, по мелочи конечно, но тем не менее неприятно.

0

незнаю может вы и знаете, но для всех кто не знает расскажу.

Тайник стрелка -- за трубами слева стоит
один ящик, разбейте его в нём лежит комбенизон сталкера.
Так же можно найти огненный шар, его легко найти он светится в темноте.

0

В лагере новичков (кто не знает)лежит костюм сталкер.Лежит он накрыше дома.Залезаете по лестнице,разгоняетесь и перепрыгиваете на соседний дом там ращелина стреляете туда,доска ломается и там костюм.

0

ЕЖЖ скинь на мыло список нычек, очень надо!
dante96@inbox.ru или dante48@inbox.ru!
Заранее спасибо!

0

Пацаны не в тему наверно в прошлом узнавали. есть нычка такая землянка скрин не могу счяс выложить он на ноутбуке короче если кто не знает в болотах веррху посередине поезда прям отмечены там винтарь валяется ну это наверно все знают но в левой части карты есть разрушенный мост идёте туда от места где два поезда (идёте вдоль ограды(дырку в ней найдё те это точно)) идете рядом с фундаментом валяется вагон рядом с ним (слева)-землянка заходите в неё (лежит в самом конце в левом углу матрас) заходите в правй угол приседаете (ctrl+shift) смотрите на матрас под ним видим детектор но это ещё не всё включаете детектор и у вас появляется ох*ительный артефакт грави (между прочем стоит 12000)

0

кто не знает, могу дать коды для дверей:

1) 1287975 - Радар, где снайпер сидит, после остановки;
2) 342089 - Х10, где отключается Выжигатель.

кто еще знает какие нибудь пароли?

0

Всем привет.А кто подскажет,где взять патроны к Винторезу сразу как нашел его в бараке на Арм.складах?А то чота по торговцам металсо и нет в продаже...
Заранее спасибо.

0

у монолитевцев на Складах, как к радару идти...
после защиты блокпоста идешь и собираешь подарки)))

0

[7] Mr.Ecko[PoMaH]

Спасибо большое!

Еще про патроны для Винтореза...Если не в тему - извиняюсь.
Взял квест "уничтожить хутор Долга",ну и попер туда со всеми.Но немного не дошел,встал за ржавым прицепом(где валяется труп долговца недалеко от заминированной стены).Свободовцы полезли на хутор,я с ИЛ сижу.Они друг друга мочат/месят.Я по мере выхода долговцев в поле зрения их отстреливаю.Итог: долговцы поваляли всех свободовцев,я из укрытия добил оставшихся долговцев.Потом пошел собирать "нажитое непосильным трудом" и у многих долговцев оказались патроны для Винтореза.Тек же разжился ГП37 и СВД и патронами к ним.

Ребят,если у кого есть список нычек от ЕЖЖа,прошу - скиньте пожалуйста на gibraltar.79@mail.ru
Очень охото посмотреть.Заранее благодарен.

0

Привет всем сталкерам!Играю в соль недавно...если кто подскажет-заранее спасибо!как можно покрутить ассортимент у Шерстюка на Агропроме или где лежат эти настройки,аналогично Адреналин.еще может кто скажет у кого сколько весит "соль"???я лично качал архив на 2.9гб,в разархивированой версии-почти семь гиг!порядок установки:ориг.версия сталкера+патч v.10005+ солянка+замена родного xrGame+адаптация к версиям 1.0005 и 1.0006.кстати соль запакованная в формат db.все типа пишут оптимальный патч для соли 1.0004.я поставил так вылет за вылетом был!на Свалке вообще ни с кем не мог поговорить!наложил сверху патч 1.0005-все стабилизировалось.сейчас сижу на патче 1.0005 но вот беда,почти при каждом переходе на другую локацию стабильный вылет с логом "out of memory"может кто чем поможет-огромное спасибо!!!извините что так много и сразу-просто на форумах почти не сижу...

0

кто кроме меня видел будку,в которой живет сталкер с именем"сумасшедший сталкер свободы"?я так долго ржал с его поведения...он то орал,что он дурак и у него есть справка,когда я к нему подошел он заорал,как зомби:"мааачи" и открыл огонь,когда я отошел он заорал,что убьет меня.я его убил,а в будке у него патроны и костюм неплохой(я в нем на ЧАЭС пошел)

0

Дмитрий Левин[уже джедай]
ты нам прям Америку открыл! гы-гы...

0

у этого дебила была флешка.что с ней делать?

0

Дмитрий Левин[уже джедай]
если ты друг фрименов, тогда иди к Максу, если нет - она те больше не нужна...)))

0

не,я друг долга,а фрименов я перестрелял...

0

ежж
Помоги, как в сталкере тт2 зделать. Увеличить носимый вес, денег побольше и бегать незадыхаясь. Я первый раз на форуме.Чё,куда писать ничё не пойму.Друзей нет спросить совета неукого.сижу как дурак.Надеюсь правильно написал.

0

Пацаны у всех помощи прошу.Кто не занят.И кто ЗНАЕТ напишите.СТАЛКЕР ТТ2 как увеличить носимый вес.Деньжат побольше а то у них цены мама дорогая.Ну и бегать не уставая.Охото в своё удовольствие поиграть.Зарание всем благодарен.

0

саня 1
насчёт веса посмотри в темах модострой а про бабло напиши отдельную тему

0

саня 1
Тебе сюда:
http://forums.playground.ru/stalker_shadow_of_chernobyl/mods/158351/

0

ребят, пожалуйста , скиньте на gumers1991@mail.ru базу тайников ЕЖЖа, буду оч благодарен.

0

Не знаю, писали раньше, или нет, нашел костюм стрелка в его тайнике в подземельях агропрома. Он находится в ящике за трубой в комнате с пда (когда поднимаешься наверх по вентиляции).

0

ежж, скинь, пожалуйста, список нычек на roman_yakimiv@mail.ru

0

народ это тупизм вы считайте читеров из игроков делаете своими секретами!111111

-1