Уникальное оружие!

У кого какое есть уникальное оружие, поможем друг другу в поиске такого оружия, у меня вот есть следующее :

1. СиП Снайперский
2. ИЛ-86 Облегченный
3. ИЛ-86 Баланс
4. Бесшумная КОРА
5. Большой Бэн
6. Обокан Штурмовой
7. АКМ 74/2у Спецназ
8. Скорострельный АКМ 74/2
9. Фора 15Мк
10. Боевой Чейзер
11. СПСА-14 Нарезной
12. Гадюка-5 под патроны 9х18
13. Гадюка-5 Бесшумная

И весьма редкие в зоне - Бульдог-6 и РПГ-7у

И вопрос если можно - на базе Свободы у Скряги стоит АКМ, зажатый в тисках, интересно можно ли эти тиски открутить и как нибудь взять этот Калаш, и есть ли в игре прокаченная СВД, и где взять ГРОМ переделанный по патроны от АКМ

Комментарии: 78
Ваш комментарий

ГРОМ переделанный по патроны от АКМ

купить мона у сидоровича...
непроходя первую миссию(нападение на атп бандитов)идём и собираем деньги(20к),потом идём к сидоровичу,сохраняемся и загружаемся пока непоявится Гроза в продаже..( главное непроходить первую миссию!!!!)

Ещё одна есть у долговца...

0

окей, только знать бы где этот долговец ходит!!!!!!

0

А этот долговец может ходить где угодно=)
Я один раз проходил игру и нашол эту пушку на свалке,а другой раз проходил нашол на складах.

0

Кто знает где в оригинальной версии (без модов) можно найти "Комбинезон Туриста"???

0

впервые слышу про такой костюм, я два раза проходил оригинал и щас прохожу и не разу мне не встречался такой, а вот про комбинезон СКАТ-9 слышал, только вот где его достать

0

[SashOK] Сидору нужно выполнить квест на ночную звезду

0

На базе свободы у Скряги стоит Калаш зажатый в тисках, кто нибудь знает можно его как-нибудь достать

0

По моему нельзя было, он чисто так, для виду. Но в той же комнате есть парочка гранат.

0

Да,наврядли его можно достать.Это просто текстура((

0

мне говорили что можно его достовать и как то достовали, но как ума не приложу

0

Если и можно, то только убив Скрягу, заодним и помочь долговцам.

0

я убивал там всех, потом пробовал тисак крутить, если по нему стрелять то он крутиться, но толку от этого никакого

0

Чтобы забрать переделанную грозу у долговца,надо при входе на территорию Долга не трогать собак и не брать квест на их отстрел.Тогда вскорости туда забрёдет Барин,но собаки его порвут.Вам только останется подобрать ствол.

0

Не такой уже РПГ и редкий...их и на полу валяется несколько штук,плюс ближе к концу игры будет масса гранатомётчиков,у которых его можно будет "одолжить".А вот Бульдог-это да.Всего 2 экземпляра,оба на территории военных складов.Прокачанная СВД есть помоему только в модах.

0

Достал еще три уникальных ствола, теперь у меня их не 13 а 16:

1. СиП Снайперский
2. ИЛ-86 Облегченный
3. ИЛ-86 Баланс
4. Бесшумная КОРА
5. Большой Бэн
6. Абакан Штурмовой
7. АКМ 74/2у Спецназ
8. Скорострельный АКМ 74/2
9. Фора 15Мк
10. Боевой Чейзер
11. СПСА-14 Нарезной
12. Гадюка-5 под патроны 9х18
13. Гадюка-5 Бесшумная
14. Абакан Снайперский
15. ТРс-301 Снайперский
16. Гроза С-14 под патроны 5,45

И весьма редкие в зоне - Бульдог-6 и РПГ-7у

0

Champion-HL, вот как раз РПГ то и редкий, до припяти их всего три штуки - Одна на Радаре, одна возле лаборатории Х-18 на третьем этаже и третья в самой лаборатории Х-18 где ходит псевдогигант. А то что их много на ЧАЭС это я знаю, но если ты зайдешь на ЧАЭС то обратного хода нет насколько мне помниться, так что вся фишка то в том что до ЧАЭС это редкая штука да и снарядов на нее по одному на каждую.!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

0

Обокан снайперский еще есть,у него приближение как у Винтареза но точность как у Обокана

0

Осталось найти 5 стволов -

1. Пистолет Вальтер под 9х18
2. РГ-6 под снаряды М203
3. СВД Дальнобойщик
4. Спецавтомат ВАЛ
5. Пистолет Марта (Беретта)

Помогайте кто чем может,может кто находил их!!!!!!!!!!!!

0

Спасибо Джагер121, но Абакан Снайпеский у меня есть уже!!!

0

4. Спецавтомат ВАЛ kvest dolga na 15. ТРс-301 Снайперский

3. СВД Дальнобойщик nevozmozhno

Ostalnjije kazetsja tozhe bilo nevozmozhno poluchitj.

0

А если я разругался с долгом, есть где ибудь шанс достать ВАЛ

0

Точно уже не достанешь Вальтер под патрон от Макарова (он в игре только у Крота, можно снять с трупа ТОЛЬКО ЧТО убитого Крота, потом тело исчезает). Если поссорился с Долгом, не видать тебе Вала Снайперского. Беретта только у одного человека в игре - долговца, которого ты вместе с Пулей освобождаешь от бандитов (имена - разные). После спасения - на Свалке. 2 и 3 - в игре нет вообще, так же, как нет и Штурмового SiGa.

0

tyumen2309
Думаю что больше ты его негда ненайдёш так как это подарок Генерала Воронина за квестовое уничтожение лагеря свободовцев!!!!!
Вальтер под 9х18 Можно забрать у Кота на Агропроме
СВД Дальнобойщик Заробы его вырезали перед релизом
Обокан снайперский Бар.У сталкера-одиночки по кличке Олег "Демон" Гусаров.

0

Ну подумаеш вместо Крота написал Кота хД))

0

тут один чел про СКАТ 9 говорил, его можно взять в тайнике(в гостиннице) в Припяти

0

PoloZ_34
Можно, только не на чистой версии.

0

Да?Тогда я чё-то попутал, вроде на чистой...

0

Есть какие нибудь нормальные моды для версии 1.0006 , а то уж очень хочеться оружие уникальное добыть!!!!!!!!!!!!! да и разнообразия хочеться

0

И я слышал про такой мод как "Автозона" кто нить играл в него, можно ли там достать все уникальное оружие

0

tyumen2309
Гамал в Автозону. Там действительно нет проблем с оружием - любое оружие и снаряжение можно либо купить, либо просто тупо найти, как Дезерт Иггл под винтовочный патрон, который находится в тоннеле на Дикой территории.

0

Marcus01, ну ведь чушь написал. Конечно, на чистой. Заходишь в 26-й номер гостиницы, там на диванчике лежит Скат-9М.

0

Сталкер Z7 спасибо за совет, поставим Автозону!!!!!!!

0

я в голой версии находил:
Форт на 15 патронов,
МП-5 калибр: 9 на 18,
Ак 74 скорострельный,
грозу калибр: 7 на 62,
пистолет кольт бесшумный,
сиг вроде 550 снайперский, даже два,
мп-5 с глушителем,
абокан с подствольником,
абокан с оптикой,
спас усовершенствованый(какие плюсы там уже не помню),
винчестер усовершенствованый( чо там я тоже не помню),
LR-300 с оптикой и глушаком,
дезер игл калибр 9 кажеться, точно не помню,
вальтер калибр 9 на 18,
ил-86 облегчённый и ещё какой-то усовершенствованный на каком-то из них глушак стоит,
укороченный калаш с глушаком.

Всегда хотел найти СВД Дальнобойщик, интересно есть она в оригинале или нет.
В модах я её видел.

0

Vitio-ok в оригенали СВД Дальнобойщик вырезали разробы!!!

0

Mitrofan78
Под словом "чистой" я подразумевал чистую версию, без модов и патчей, в которую я играю.Я её 7 раз проходил, сейчас 8 прохожу и всё это время у мя в гостинице Припяти не было Ската((((((Хотя нет, играю я не без модов, собрал для себя кое-какую солянку, но на игровой процесс влияния она не оказывает.

0

Vito-ok - где ты находил Вальтер под патроны 9х18, и кольт бесшумный

0

tyumen2309 После установки глобальных модов старые сейвы не идут

0

tyumen2309 - бесшумный кольт у Воробья, а Вальтер на 9.18 у Крота.

0

эх вы! СВД дальнобойщик я купил у бармена в долге, ну сохранался, загружался, и вот она появилась.

0

Zona12 - СВДху ты купил в версии без модов?

0

Список уникального оружия и где его найти:
1)Фора-15Мк-Майор Кузнецов(Кордон)
2)Волкер п9м 9х18-Крот(Агропром)
3)Бесшумная кора-Воробей(Встречается на локациях:Бар,Дикая территория,Янтарь)
4)Большой бэн-Ящик в туннеле(Дикая территория)
5)Гадюка 5 9х18-Мертвый сталкер(Свалка:Ж/Д туннель)
6)Гадюка 5 бесшумная-Упырь(Темная долина)
7)Акм 74/2У спецназ-Бес(Свалка)
8)Акм 74/2 скорострельный-Тайник Стрелка(Подземелье Агропрома)
9)Трс 301 снайперская-Застава наемников(Армейские склады)
10)ИЛ-86 Баланс-Сталкер-одиночка(Армейские склады)
11)ИЛ-86 Облегченная-Сталкер-одиночка(Армейские склады)
12)Сги 5к снайперский-Два охранника у входа на базу Свободы(Армейские склады)
13)Сги 5к штурмовой-предположительно вырезан из финальной версии игры
14)Гром 5х45-Барин(Встречается на локациях:Бар,Свалка,Дикая территория,Янтарь)
15)ВЛА снайперский-Награда за задание"Зачистить свободовцев"(Бар:Генерал Воронин)
16)Обокан штурмовой-Фраер(Встречается на локациях:Темная долина,Свалка,Агропром)
17)Обокан снайперский-Олег"Демон"Гусаров(Встречается на локациях:Бар,Темная долина)
18)Чейзер боевой-Отец Диодор(Армейские склады)
19)СПСА14 нарезной-Кочерга(Встречается на локациях:Темная долина,Подземелье Агропрома)
20)СВД дальнобойщик-предположительно вырезан из финальной версии игры
21)РГ-6 М203(Бульдог-6 м203)-предположительно на ЧАЭС

А теперь о просто редком оружии:
1)Марта-Долговец на заставе(Свалка)
2)РГ-6(Бульдог-6)-Арсенал Свободы(Армейские склады),Подвал в деревне(Армейские склады)
3)РПГ-7У-Темная долина(1 штука),Х-18(1 штука),Дикая территория(1 штука),Радар(1 штука),Припять(несколько),ЧАЭС(много)

0

Кто-нибудь нашел РГ-6 под снаряды М203 или Штурмовой Сги 5к?

0

Помоему таких в игре нет. Кстати я не могу найти пистолет "Марта" - вчера весь долг перебила, когда первый раз проходила где-то в Темной Долине нашла. А сейчас его там нет (бандитов тоже почистила). А еще не находится снайперский Обакан вместе с Олегом "Демоном"

0

Тока что проверила: в баре стоит Гена Ржавый, с каким-то Обоканом. Эх, видать в колекции будет недобор.

0

А обокан этот со снайперским прицелом,так?

0

Демон этот - Одиночка, и тусуется он в Тёмной Долине. Сидит со своим снайперским Абаканом на заброшенной ферме, где предлогают купить гаус по-дешёвке.

0

Ладно, всем спасибо за помощь. Ухожу на поиски.

0

Демон этот - Одиночка, и тусуется он в Тёмной Долине. Сидит со своим снайперским Абаканом на заброшенной ферме, где предлогают купить гаус по-дешёвке.
У меня он-долговец.Можь у твоего Демона Обокан штурмовой?

0

Обокана с прицелом (снайперского) нет ни у одиночек, ни у Долга :(
Ну ничего возьму простой Обокан, прицеплю на него прицел и будет снайперский. :)

0

Олег"Демон"Гусаров-одиночка,находящийся на территории Бара.После прохождения Х-18 его можно найти в Темной долине на заброшенной ферме,у Сидоровича можно взять задание на его устранение.Также он имеет уникальное оружие "Обокан снайперский" с повышенной кратностью прицела
Пистолет Марта не на базе долговцев,а на их заставе на Свалке

0

"Марту" несколько раз находил у одного из долговцев которые стоят на юге Бара. Бывает не всегда. "Обокан снайперскии" находится на Армейских складах у одного из сталкеров.

0

С Мартой,видимо,глюк(хотя может это определяется рандомно),сталкер со снайперским обоканом ходит по локациям,как и все,поэтому можно иногда встретить на других локациях

0

Если не найду на Армейских складах, то не такая уж важная персона этот "Обокан снайперский", чтоб за ним по всей Зоне бегать.

0

Возьми задание у Сидоровича на убийство "Демона" и его метка на карте появится

0

Спасибо за советы, завтра этим займусь.

0

Только у Сидора это задание предпоследнее,поэтому перед ним придется выполнить еще пару заданийй по убийствам

0

Да.а то у мну у Сидора не было такого вроде.На 0 версии,а на 5 я не пробовал.

0

На всех версиях должно быть,я на нулевой(без патчей)проверял

0

Ну значит я туплю или не помню...

0

Сначала выполни несколько задпний по убийству от Сидора,потом нужное тебе появится

0

Осталось найти(если они есть конечно)СВД Дальнобойщик,Штурмовой Сги 5к,РГ-6 М203

0

Ты лучше объедини свои последние три сообщения в одно а то бан дадут.

0

Бан не дадут, а появится табличка "Отучаемся от даблпостинга".

0

Ну лучше подстраховатся.

0

Справа от твоего сообщения найди маленькую кнопочку со скобками [.]

0

MrHolland,
У меня он-долговец.Можь у твоего Демона Обокан штурмовой?
У меня "Демон" этот всегда Одиночка. АбАкан у него снайперский. А штурмовой АбАкан у бандита на Агропроме.

0

Находил кто-нибудь в версии без модов ФН2000 до ЧАЭС?

0

Я и с модами не находил FN2000 до ЧАЭС. С АМК модом могу купить у бармена...

И почему почти все пишут обокан? Это АН-94 "Абакан"

0

Теперь о просто редком оружии:
1)Сги 5к-можно забрать с трупа наемника на ДТ или получить за задание"Зачистить деревню"(Сги 5к+подствольник+заряды)
2)ГП 37-часто встречается на Радаре
3)Трс 301-чаще всего встречается на ДТ,также ее можно получить за задание Принести артефакт"Золотая рыбка"(Трс 301+глушитель+прицел+подствольник)
4)ИЛ-86-Дикая территория,Армейские склады,Радар
5)Винтарь ВС-Х-16,Армейские склады,Припять,а также получить за задание Принести модифицированную Трс 301
6)Спецавтомат ВЛА-чаще всего на Радаре и Припяти
7)Гром С14-чаще всего на Радаре и Припяти

0

в сталкере v1.0005 мне оч повезло, в подземелии под "НИИ Агропомом" после кровососа
я убил военого, и мне с него выпала инф. от тайнике(тож под НИИ)
в нём я нашол "Гроза 5.45"

0

пред коридором с контролёром,там помещение, в нём 2 цистерны,над ними труба(тонкая), в етой комнате ещё 2 военых, а так на одной цистерне,что ближе к стене, там тайник
(по трубе пройти), там ещё лестрница. ета комната идет после тунеля(который вверх ведёт)по нему ещё поднимаца надо, и в следущей комнате ети 2 цистерны.

0

яб скрин выложил, но я далеко от етого места((((

0

Спасибо,не знал о этом тайнике

0