Уровень ПРИПЯТЬ

Да, впечатления от игры поначалу были более положительными, если хотел экшена - пожалуйста, хотел просто побродить по зоне - пожалуйста.. Очень ждал города - думаю, поброжу по улочкам, позаглядываю в дома... В общем было где фантазии развернуться, ан нет - единственный постапокалиптичный уровень оказался третьей мировой войной с двумя улицами и площадью... И что на самом деле позор - тупо неоткрывающиеся одинаковые до боли аккуратненькие двери в подъездах - господа разрабы стыд и позор.. Добил меня переход с локации припять на чаэс - на пустом месте, не дойдя даже до точки отмеченной на кпк игра провалилась в загрузку уровня на чаэс...
Мда поставил на аг 80/100 в голосовалке, теперь жалею, этот выкидыш на 20/100...
Обидно блин, что разрабы молчат..
Вообще здается впечатление, что игру почти сделали в 2004м, потом у разрабов что-то поломалось, все исходники слетели и наспех по памяти сваяли чудо, на которые мы с вами потратили деньги...

Комментарии: 39
Ваш комментарий

Да с Припятью я тоже жестоко обломился. Сгладил впечатление лишь последний уровень с отстрелом Монолитчиков и прыжками по телепортерам, вот уж где в доволь настрелялся из гауссовой винтовки.

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Думаешь ты один такой. Я ждал Припять, как самую главную локацию (для меня). И после увиденного она оказалась самой не главной. Просто вся эта шумиха там - так портит атмосферу. Все эти монолитовцы, чтоб их. Везде какие-то ограничения. Вообщем что есть это уже не изменить. Самое отстойное, что даже погода не меняется. Вся надежда на патч, который позволит играть и после прохождения игры и надеюсь, что там уже не будет этих тупых монолитовцев, этой войнушки, а воцарится тишина.
Дополнительный уровень, что открывается после верной концовки, действительно сгладил впечатление и мой гнев, моя ярость была моментом остужена, но не очень т.к. эти порталы, этот опять шум, даже этот дешевый огонь, совершенно не реалистичный, начали меня опять раздражать. Но закрыв глаза на все это ЧАЭС выглядит просто потрясно.

Кстати в мултиплеере есть карта Припяти (я думал может там можно побродить в спокойствии, и с изменяющееся погодой и лицезреть припятский закат), только сволочь не открывается, что не делай, пишет невозможно подключится.



ЗЫ. Ждем патчей.
ЗЫ2. Ждем аддонов.
ЗЫ3. Ждем нормальных модов.
ЗЫ4. Ждем Phase Exodus (Фаза:Исход).
ЗЫ5. Ну и ждем СТАЛКЕР 2.

0

Опять ждем, Сколько можно уже ждать, Не добросовестно игру сделали, позор им!!! А така всё начиналось!

0

Мда... Припять - одно разочарование. Это не Мертвый Город, а хрен значет что... :((( Проходной двор.

0

Мдяя, тож по припяти хотел побегать,ооойй как хотелл, старался очень быстро пройти выжигателя мозгов,что б тока припять увидеть,в мёртвой тишине тихого города побегать,анн нет, ээх потом начал надеятся что хоть на ЧАЭС можно будет побегать спокойно и без заборов,так не же,сначала коридор на улице,потом коридоры в помещении,хорошо ещё что хоть дали на саму ЧАЭС взглянуть (в хорошей концовке) а так бы, было бы ваще тошно =(

0

обещали вымерший город, а там 3 мировая нах, кал оф дьюти нах, лучшебы мутантов побольше и вояк, а не сектантов с гаусиной

0

Al-106, Fallout 3 выйдет быстрее чем СТАЛКЕР 2.

0

2 All

Вот и я писал о том же в топике "впечатления полной версии игры" - нету ощущения постапокалиптического мира... Нет ощущения того, что ты один - НЕТ СТИЛЯ.

Локация Припять - это позор. Как мне казалось, в Припяти должна наступить кульминация всей игры - осознание последствий неосторожного обращения с "мирным атомом", кульминация всего мира СТАЛКЕРа с соответствующей атмосферной подачей - ночь, одиночество, пустые заброшенные квартиры, телефонные будки, вросшие в землю, детские игрушки вперемешку с детскими противогазами на земле...

Верно сказано было в одной рецензии, мне очень понравилось -

"Будет ласковый дождь,
Будет запах земли,
Будет пенье стрижей
От зари до зари.

И ни птица, ни ива
Слезы не прольет,
Если сгинет с Земли
Человеческий род.

И весна: и весна
Встретит новый рассвет,
Не заметив,
Что нас уже нет..."

Вот что должно ощущатся в Припяти. Это город потерянного детского смеха, детства, омраченного ядерными тучами за горизонтом. И мне казалось, что Припять именно так и подадут, после чего игрок поймет, что весь ужас Зоны вовсе не в мутантах и бандитах...

0

Пролил слизинку...
"Локация Припять - это позор. Как мне казалось, в Припяти должна наступить кульминация всей игры - осознание последствий неосторожного обращения с "мирным атомом", кульминация всего мира СТАЛКЕРа с соответствующей атмосферной подачей - ночь, одиночество, пустые заброшенные квартиры, телефонные будки, вросшие в землю, детские игрушки вперемешку с детскими противогазами на земле..."

Это чисто субъективно. Чувак учу историю. Когда эвакуировали, то никто ничего не знал. Просто взяли и увезли. Ты себе напридумовал черт знает чего. Противогазики там, игрушки..Мда. я жесток но ты создал себе иллюзию.
Я например сразу понял, что если отключить барьер, то такая пальба начнется, ибо надо быть полным критином что бы сидеть пять лет в зоне и не захотеть пойти в Центр. А тут такая возможность. Вперед к Монолиту! Давайте! Только один, одно желаение, так что мочи всех и только один получит все. Вот все и поперли к нему. Это же очевидно, что такое будет. Все только и здали когда защита падет. Или ты думал, что все ушами будут хлопать?
Кульминация говоришь? Так вот она. Все начиналось в полной тишине, когда был выброс, а закончилось жутким грохотом оружий. Вот это конец и начало. Читай литературу и учи символизм, если тебе известно это слово.

А рецензия так полня фигня. Чувак просто не умеет в эту игру играть.

0

"Напридумывал, говоришь? А ты фотографии посмотри, и почитай, что пишет народ на pripyat.com, побывав там... какие ощущения испытывают люди в этом городе..."

И что, я живу рядом с ядерными могильниками в Сибири. В Закрытом городе (Девятка) и могу сказать, положа руку на сердце, что мы ничего не чувствуем. Ну может быть, может. Я не спорю. Просто сомневаюсь. И знаешь, я могу сказать что себе опять же можно придумать что угодно. Я не говорил с теми людьми к лицом к лицу, и пока их слова на уровне "меня украли НЛО" Просто очень часто сталкивался с тем, что когда приводишь в наш лес знакомых, то они тут же "Ааа чувству радиацию! Она окружает нас" Хотя до могильников км 20. Вот и верь после этого ошушениям. Ты наверное будешь удивлен, но кроме Чернобыля, было еще 3 крупных аварии. Очень! Там тогда вообще город снесло, когда взорвалось все, но так как это было в годы негласности, то ничего про это не узнал. Потом ты знаешь, что на север России, рядом с Норильском есть поля, где валяются радиактивные части. Вот там понимаю "атмосфера" :). Вообще, Чернобыль это по большей часте место окутанное темной славой и не более.

Но то что в игре, так все получилось, то так и надо. Этого требовал сюжет. Имхо, если отправится в город, после того как на ЧАЭС побывал, то тогда все будет как ты описал. А так скача по уровню и играю в войну я получил другие ошушения. Экшен, а не вдумчивое созерцание развалин.

0

2VovaElka
Прошу вас,будте добры привести докозательства того что было типо еще 3 крупных аварии. Факты хотябы.
Ну а на самом деле у вас тема не туда уехала, тут люди говорят про то что им не дали так сказать обещанной сободы-прогулки-экскурсии по городку самим. А отделили их как всегда коридороми наставили солдатов, с быстрым рэспауном) Вот с этим я соглашусь, разрабы что-то не договорили в свою очередь и наобещали....а что получилось.
Да простят меня.... "Хотели как лучше, а получилось, как всегда!"

0

2Al-106
выложи плиз на iFolder мапу припять,охото глянуть

0

Хотя бы это.

[править] Авария 1957 года
29 сентября 1957 года на предприятии произошла техногенная авария — из-за нарушения системы охлаждения разрушилась ёмкость с высокорадиоактивными отходами. Радиоактивные вещества разнесло на сотни квадратных километров. Заражённая территория называется «Восточно-уральским радиоактивным следом». Радиационному облучению при этом подверглись тысячи людей.
Теча – река загрязненная радиоактивными отходами сбрасываемыми "Химкомбинатом "Маяк", находится на территории Челябинской области. На берегах реки радиоактивный фон превышен многократно. Авария на "Маяке" в 1957 году признана второй по масштабам катастрофой в истории ядерной энергетики после Чернобыля.
Производственное объединение "Маяк" является одним из крупнейших российских центров по переработке радиоактивных материалов. Объединение обслуживает Кольскую, Нововоронежскую и Белоярскую атомные станции, а также перерабатывает ядерное топливо с атомных подводных лодок.
Вопрос радиоактивного загрязнения Челябинской области поднимался неоднократно, но из-за стратегической важности объекта "Химкомбинат "Маяк" каждый раз спускался на тормозах."

"Северск — город (c 1956) в Томской области, на правом берегу реки Томи, в 12 км к северу-западу от г. Томска. Северск — самый большой из закрытых административно-территориальных образований системы Минатома. Население 114,1 тыс. жителей (конец 2005; 114,6 тыс. — 2004).
В состав ЗАТО Северск входят 6 населённых пунктов: город Северск, посёлки Самусь, Орловка, Чернильщиково, деревни Кижирово, Семиозерки.
Градообразующее предприятие, которому город и обязан своим основанием — Сибирский химический комбинат. 26 марта 1949 года Совет Министров СССР принял о создании вблизи г. Томска комбината по производству высокообогащенного урана-235 и плутония. Новый промышленный комплекс (в будущем — Сибирский химический комбинат) первоначально назывался «Зауральская контора Главпромстроя» или Комбинат № 816. 26 июля 1953 года, всего через четыре года после начала строительства, на заводе разделения изотопов, входящем в СХК, был получен первый сибирский уран. Первая в мире промышленная атомная электростанция (АЭС-1, также известная как Сибирская АЭС) мощностью 100 мегаватт была построена в Северске в 1958 году.

Город при комбинате долгое время назывался Томск-7 или Пятый почтовый."

В Томске-7 тоже была авария. Произошла утечка, но тут точной информации нету. Но она точно была, источник не врет, который мне это рассказывал.


Надеюсь этого достаточно? :)

0

Вспомни хоть одну игру где всё что говорили разработчики реализовалось?

0

Хм , добавлю про аварии , на ЛАЭС ( Ленинградская АЭС ) , в 1992 году произошел так называемый локальный козел , авария почувствовалась в Финляндии:Были замечены случии рождения детей-даунов.
Про Припять и про всю зону ИГРЫ скажу что это не та зона , совсем не похожа на реальную.
Например кладбище машин раз в 20 больше игрового .Сама Зона показана не польностью даже на карте КПК.Нет территории Беларусии , нет Западной части зоны .Короч полный уж0с

0

Если увеличить кладбище техники в 20 раз , то получится не зона а большая Свалка .
А вот Припять явно обрезали , обидно даже что ни в одну квартиру нельзя зайти . Да и со стороны похоже на поле боя =(

0

2VovaElka
Спасибо, за просвещение.

0

VovaElka, ты что думаешь, что в Припяти сейчас живут люди? =)))))))

0

Stimom
Ты видимо фотографий не видел.

то в Припяти сейчас живут люди?
Единственное что плохо ,так это то что нет продовольствия.А так жить там можно без проблем ,ибо фон почти такой же как и в Киеве.

0

если смотреть фото Припяти- мурашки по коже. того же и от игры ожидалось...

0

С чего бы они там живут? :) Я так не думаю

0

а мне даже с учетом того что в дома и квартиры заити нельзя - все равно припять понравилась.

отстрелял монолитцев вначале и долго шастал. искал точку (на какомто из раних досталкеровских скринах видел) с которой видно половну бюста ленина и чертово колесо - ненашел

на стадионе кстати можно 3 РПГ наити )) с муницией к ним.

в квартиры заходить... по моему лишнее да и времени бы у разрабов еще на год заняло на создание столь изощренных наворотов.

мне бы в гостиннице в 26 номер воити я был бы щяслив )))))

0

если смотреть фото Припяти- мурашки по коже.
Скорее должно быть чувство пустоты и никак не страха.Смотря на фото Припяти плакать хочецца,от игровой Припяти даже рыдать - как же так можно было испоганить этот город))

0

"отстрелял монолитцев вначале и долго шастал. искал точку (на какомто из раних досталкеровских скринах видел) с которой видно половну бюста ленина и чертово колесо - ненашел"

Это вырезанный уровень "Мертвый Город" был. Теперь его нету. И это была НЕ ПРИПЯТЬ!

0

VovaElka
03.04.07 11:28

хех...спасибо - что просвятил - ....где ты был раньше?=) я б сэкономил кучу времени потратив его на эту самую 26ю комнату
тем не менее Припять в игре мне все равно понравилась

0

ВоваЕлка ,в реальности на зоне только один бывше крупно населенный пункт - остальные села городского типа .ЧТо же за обьект этот такой Мертвый город.Чернобыль?

0

VovaElka
03.04.07 11:28 "отстрелял монолитцев вначале и долго шастал. искал точку (на какомто из раних досталкеровских скринах видел) с которой видно половну бюста ленина и чертово колесо - ненашел"

Это вырезанный уровень "Мертвый Город" был. Теперь его нету. И это была НЕ ПРИПЯТЬ!


=======================

нашел я это место! все как на том стародавнем скрине!

на площади из бетонных плит валяется полуразбитый монумент вождю (возле дороги) и если встать под правильным углом то видно и памятник и чертово колесо!

=====================

еще фишка - по-моему в кинотеатре (похоже на кинотеатр) вошел внутрь - а там штук 6, собравшысь в кружок, долговцев кажется молятся на истукана, рассевшысь на коленях вокруг истукана и тряся головами. никак на тебя не реагируют даже если начнешь стрелять в них =))) я чуть не упал когда это увидел

0

У этого тотема часто артефакты появляются ! Может из-за их ритуалов =)
И кто в городе мутантов находил ? Я тока псов , кабана и пару снорков нашёл , а в описании говорилось что почти весь город ими заполонён будёт . У меня пока кучами Монолитовцы и Зомби-Сталкеры .

0

Stimom
04.04.07 15:38

у меня кровососы были еще - бегал там очень долго. и какието маленькте невиданные (и невидимые наподобие кровососов) ранее твари. название не помню. появились только один раз - кажется возле кинотеатра. и кровососы тамже

0

Полтергейст и кровососы ? Ты там случайно всех не выносил ?!

0

Stimom
04.04.07 16:26

полтергеист? хз - посмотрю позже если не забуду. оно пищяло еще так противно. думал - неужто крысы появились- но это не крысы были.

а совсем всех невозможно перебить - они опять респятся. но редко.

просто я тогда типа экскурсию часа на три замутил по Припяти и валил всех кто мне мешал.

еще фишка - долго доглго бродил и потом наткнулся на бригаду с которой к ЧАЭС пробиваться надо было - все исправно лежали возле аномалии-трамплина (недалеко от гаражей) =)))

0

MeX

Эта мапа есть уже в игре, но она скрыта. Эти братья разработчики нам и ее обламали, несчастную мапу зажопили. Я помню как то смотрел видео, или был скрин в каком-то журнале, и на нем была изображена вроде эта карта (Припять) и именно мультиплеерная и разрабы на ней гамали, но до релиза она увы не дожила, да уж как собственно и многое другое.
Вообщем путем изменения некоторых строк в game_maps_mp.ltx и map_list (все это в конфиге находится) она появится в менюшке, но как я уже говорил не зайдет.

http://ifolder.ru/1575014 вот вначале это в геймдату засунь (откроются 2 рабочие мапы Bath и Military2) и те текстовые файлы которые засунешь там нужно некоторые строки изменить, она (карта)появится в меню. Вообщем я наерно просто чето не правильно ее пытался открыть (не модостроитель), она считается (считалась) официальной, тестерская мапа, ну вообщем посмотри... Да и бекапы не забудь сделать.

0

На форуме есть моя тема, "Куда дели город" что ли. Там я выложил скрины этого города.

0

Я могу видео залить этого мертвого города, секунд 10-15. видео старое, если нужно, мне не влом это сделать.

0

drobilka

Значит тушканчики , надо мне поискать

И кто знает скока в городе открыто квартир и подвалов ?! Я тока 2 нашёл + подвал под тотэмом

0

http://ifolder.ru/1576284

Вот видео Мертвого города (DEAD CITIES),даже Ленина немного видать и это ни какая не Припять.

0

Зацените карту:
http://spacedigest.com.ru/index.php/Ukraine?l_id=326

0

Да... я тоже думал Припять лучшее место в игре. Облом...

0