Вопросы по прохождению и геймплею

Странно, что ещё такой темы нет. Предлагаю пихать сюда все проблемы с прохождением игры и вопросы по нему.

Я токо начал играть и у меня такой вопрос к тем, кто уже прошёл чуть подальше - чё будет если замочить 3 патрульных, которые ходят по дороге (как выходишь из свой деревушки надо идти налево)? Я их грохнул, а с базы послали целый наряд, он напал на мою деревню... Кароче, это как-нить повлияет на дальнейший ход игры???? А то те парни с базы щас типа мои враги.

Комментарии: 701
Тема закрыта. Публикация новых комментариев отключена.

тема неплохая но я считаю чтобы получить полный кайф от игры надо все самому пройти

0

lenant: вот ты и расскажи. :)
K.A.R.M.A.N.O.V.: Спать - никак, ждать тоже не встречал.

0

у меня такой вопрос:

в левом верхнем углу иногда какие то цифры появляются, макс до 13 у меня поднимались....так вот что они означают?

0

mr.xxl aka f1re
Помоему так отображается кол-во сталкеров или врагов, а может и ваще любых сущёств, находящих в твоём поле зрения. А может ты включил Фрапс и это кол-во твоих фпс :)

saydokar
вальнул всех на базе, нашёл какой-то кэйс с документами... наверно с этим будет связан какой-то квэст.
Надеюсь солдаты не будут респавниться.

0

Люди, где найти хвост псевдособаки???
Как вообще они выглядят эти псевдособаки?
Перестрелял кучу собак, в некоторых нашёл хвост, пошёл к торговцу, говорю, мол - вот твой хвост, он говорит нифига, не то :)

И ещё вопрос, оружие и прочую хрень можно продавать только торговцу?
А то я на свалку залез, помог выгнать бандюков, и у меня перегруз.
Куда деть лишнее барахло?
Выкидывать жалко :(

0

Попробуй на оф. сайте игры найти зооэнциклопедию тамошнего зверья, может найдёшь чё!

0

А убил главу бандюков. Если я пойду обратно к торговцу за наградой то бандюки перестанут респавниться???
Место с хабаром брони не знает никто на локации свалка и агропром?

0

Такой вопрос а с Профессором Сахаровым кажись так его зовут :) который в лагери у ученых, что делать? :) надо найти документы о х16 =) а я с ним поговорить не могу,а ассистент его занят вечно :)

0

разобрался :) был глюк :) надо было только перезапустить :)

0

Кстати, у меня после аттаки на базу теперь на всю зону орёт какая-то хрень, типа бросьте оружие... Это страшно надоело!!! Это можно как-нить заткнуть???

0

а у меня такая проблемка =) :
бармен в каком то из городов дал задание проникнуть в лабораторию и взять документы какието, нашел я эти документы, но в том помещении где лежали документы, как тока ты берешь их дверь через которую вашел больше не открываеться, написанно что кто то ее держит с др. стороны... вот и хз че там делать... если кто там был скажите как там выбраться) может какойнить в игре глюк, иль я просто туплю=)

0

2LaDrew а мне тоже там еще в начале надо попасть на базу но как если там сильная радиация я не могу где защитный костюм?

0

2Vlad1692
Ну сильная радиация там недолго совсем попробуй просто ее пробежать,а вообще у меня артефакт есть который радиацию убавляет из организа, непомню точное значение, но что то около 130. когда пайдешь туда водки побольше вазьми, она ее быстро уберет=)Я тож сначала когда туда пашел думал что без костюма непройти,а окозалось норм.

0

Всё, проблема с громкоговорителем исчезла, но появился вот такой вопрос: В игре должны быть приведения??? Может чё разрабы об этом говорили? А то когда я шёл по дороге к этой базе, чтоб прихватить автоматов на продажу, я увидел одного патрулного, а как токо выстрелил, так он сразу испарился. И когда шёл обратно тож самое, тока эта казлина не сразу испарилась, а ещё и отстреливаться пыталась пару секунд! А на глюк это как-то слабо похоже... ни разу ещё таких не видел, это наоборот как-то добавляет атмосферы!!!

0

2lenant
У меня такого небыло) может глюк/баг?)
2all
Ну так никто незнает ничег о том что я писал выше?

0

LaDrew - бедный!! Я потратил 10 минут на прохождение этого места: Взял документы на 2 этаже спускаюсь вниз- дверь заперта, летают духи - вот их и мочи....и все будет

0

2 Bladefc
да я пробывал, но они неубивались нефига, я аж патроны все истратил с гранатами... ща еще раз попробую...

0

Давай, буду ждать ответа. Дохнут буквально с 3 пуль

0

ну да все правильно, убил, но в первый раз хрень какаято была, я всю комату там тогда гранатами закидал и ниче)

0

Желаю удачки в прохождении - если что- спрашивай...

0

Значит так: Миссия вывести профессора Круглова к локации "Янтарь". Миссия эта даётся в локации "Дикая территория", после того, как наёмники сбивают военный вертолёт.

Совершенно невыполнимая миссия... Если я убиваю всех врагов, то профессор вовсе никуда не пытается идти, после непродолжительных блужданий он совершенно тупо впяливается в стену.. В случае же смерти профессора, ничего подобного на "миссия провалена.." не происходит, и мне по прежнему предлагается провести профессора к "Янтарь" а потом ещё и поговорить с ним.

Кто что может сказать по делу -- пишите.
P.S За такие вопиющие баги после стольких лет "доработки", нужно руки по самые плечи отрубать:-D

0

male у тя версия кривая какая-то. На GSC не гони, они создали шедевр.
Вопрос, какие требования и что нужно выполнять что-бы вступить в "Долг"?. Прошел квест с зачисткой лагеря Свобода. Дали лавэ и все.

0

to Male: Отдай Флешку бармену, и квест пропадёт, но он тебе скажет что-то вроде "нафига мне флешка с уничтоженной инфой"

0

спасибо, но после многих попыток пройти, я решил зайти с сохранения постарше -- и всё нормально прошёл.

ЗЫ "На GSC не гони, они создали шедевр" -- да, они сделали всё что обещали, но многое сделали откровенно плохо (хуже, чем бывало в других играх), однако игра мне всё равно очень нравится. На разработчиков я и не гоню особо -- НО! -- такие баги с прохождением квестов мне что-то напоминают...

0

Баги имеются. У меня псевдособаки не раз бегали на месте,упершись то в дерево,то в стену.Было,что прям передо мной появлялся(буквально) не пойми откуда сталкер.Респавн навена.
Вопрос-1:Как лечить лучевую болезнь? Это у торговца спецпрепараты надо покупать? А то я всё,что только можно трачу на восстановление жизней.
Вопрос-2:Я когда получил свой первый артефакт,я его сразу на себя "повесил",зашёл к торговцу,торговался с ним и неожиданно помер.У меня откуда-то появилась лучевая болезнь.До захода в подвал не было значка:)Это от артефакта радиация?

0

2andr01d
1)Водкой ), и спец препаратами на которых так и написано что лечат от радиации, а еще есть артефакты которые лечат радиацию
2)на артифакте написанно что он прибовляет и что он убавляет, ты похоже надел артефакт который заражает тя радиацией...

0

когда появляется значёк заражения -- нужно использовать "антирадиационные наркотики" (изображены как шприц с крестом) или водку, но водка действует слабее и от неё впадаешь в алкогольное опьянение:-D

видимо у тебя на артефакте написано, что он излучает радиацию (плохие свойства артефактов помечены красным, хорошие -- зелёным). что бы носить такой артефакт нужно так же носить какой-нибудь артефакт, поглощающий радиацию -- иначе будешь постоянно заражаться.

PS советую читать энциклопедию, да и вообще все записи в КПК

0

Ребята помогите! Как пройти лабораторию Х18? После того как я нашёл там документы, какой-то хмырь держит дверь с другой стороны и я никак не могу выйти, что за бред?

0

там огонёк литает, в него пали, и смори ролик ;)

0

2ExtpumaJl
я уже спрашивал об этом, читай выше...

0

2Мarmelad,
спасибо за подсказку, но я уже сам допер. Вот намутили создатели!Все оказалось так просто.:-)
2LaDrew,
понял

0

Male
кстати если вдруг типан никуда не идёт далше, то 2 варианта решения проблемы, 1й ищи того кого надо убить, бывает такое, что врага застрелил, а он валяется и корчится, но живой! 2 сохранись прям перед типом(в данном случае учёным) а потом просто загрузись, у меня он снова начинал ходить...

0

Ребят! Кто-то дошел до лаборатории Х-16 (не путать с Х-18) ?
Это торба! Вход в лабораторию находится на какой-то фабрике (она была в демке... 1-ая сетевая карта)... Сталкеры-зомби и "попрыгунчики" валят со всех сторон, причем чтобы убить одну тварь нужно минимум треть обоймы всадить (это если не сильно из далека палить)!!! Может у меня оружие слабое еще для этой миссии? Пришлось тупо пробежать мимо них, и забежать в подвал в лабораторию..... А там еще сложнее!!!

0

Народ подскажите кто нить где этот долбанный тайник Стрелка??? Я в этом Агропроме уже все облазил, в деталях задания написанно что надо сначала идти вниз по какой то сперальной лестнице, блин а где эта лестница понять не могу, уже пол дня шурую в Агропроме и ни фига не могу воткнуть куда идти, заранее спасибо... :)

0

Siluet
Там тебя должен сталкер какой-то отвести в канализацию(Крота что ли спасти надо), в ней и есть вроде тайник Стрелка.

0

Блин а я его мертвым уже в здании нашел, блин ну все ясно тогда, спасиба :)

0

Народ, а когда в игре должен появиться абакан??? А то я спёр его у одного из глючных "призраков", и терь боюсь, что урвал что-то очень крутое. Я щас токо вышел с первого уровня, иду за стрелком.
И как чинить оружие???

0

2lenat
чинить вроде нельзя, пок райне мерее в первых двух уровнях,тупо другие подбирай
а что за абакан, что он делает? (артефакт?)

0

Rast1k
это пушка такая, второе название - АК-97 вроде. Она вроде у меня по состоянию нормальная, но часто клинит, а других таких я не видел.

0

Может кто помочь?Мне вот надо помочь человеку(Серому) на свалке,я всё с ним поговорил,только вот он ранен,лежит и орёт чтобы помогли.Но как мне ему помочь?Жму Ф насчёт аптечки ничего не говорится.А то жалко человека оставлять,своего не хочу бросать умирать

0

Кто-нибудь скажите где взять шифр к двери там где надо найти тайный вход в бункер в котором надо чё-то отключить, чтоб к Припяти потом пройти можно было?

0

2 Охотник за головами
скорее всего у тебя в инвентаре аптечки нет, найди и снова к нему подайди

2 DartRevenge
похади в этом помещении, там труп должен быть чувака в оранжевом кастюме, просто "обыскиваешь" его, сразу после этого должна воспоризвестись запись с его кпк где тебе скажут код, если не улслышал/незапомнил то посматри в журнале, в разделе найденные кпк...

0

Народ... проблемма с квестом ... когда чел в баре просит найти его фамильное ружье (не путать с пушкой ДОЛГовца) ... прихожу на точку ... дробовика просто напросто нету х))) (видимо монстры стащили) Кто-нить проходилквест ? если да - напишите подробнее где находится этот несчастный дробовик.
P.S. заранее спасибо х)

0

Не это не там это дальше, там где снайперка даётся, надо тоже на базу пройти найти тайный вход, прямо перед Припятью.

0

2 911_sanya
я тож сначало долго искал=) в итоге нашелся он так: недалеко от того места где показанна эта точка на карте есть тонель ведущий вниз, там еще многа аномалий (молнии повсюду), но их можна обойти прыгая по машинам, и так пропрыгая дальше по тонелю в одном из контейнеров валяетсья это ружье
2 DartRevenge
ну тогда хз, там еще небыл...

0

Может, вопрос не сюда, но он все же открывает новый геймплей. Я меня лицензия сталкера jewel версии. Там в пуск=>программы=>GSC GAME WORLD=>Stalker есть такой пункт "Код Разблокировки". Там надо ввести 2 спецю кода для открытия бонусного контента. Я так понимаю эти два кода есть у обладателей коллекционок. Поделитесь ими плз.

0

LaDrew
Нет,как раз есть аптечка.Специально нашёл.Значит ему уже не помочь?

0

2nPower
Код разблокировки №1: pseudodog
Код разблокировки №2: snork

2Охотник за головами
ну если есть аптечка просто подходишь к нему и в диалоге выбираешь дать аптечку, или как то так, и все, после того как нажимаешь он типо вылечиваеться и встает

0

Народ !!! А как в игре повышается ранг ?

0

Прошёл С.Т.А.Л.К.Е.Р.А. и решил посмотреть все варианты концовок.
Что у меня получилось:
1)После 'желания' на голову падает куча всякой дряни(это он богатым хотел стать:)
Пройдя Секретную Лабораторию, появляется голограмма с мужиком и предоставляется 2варианта выбора:
2)При соглашении вступить в 'О-сознание', заключительный ролик.
3)При отказе вступать МЕЧЕНЫЙ вновь попадает на просторы зоны. После беготни по порталам мы наконец прибегаем к 3ролику(в котором, имхо, наш герой предотвращает катастрофу в прошлом)
НО: в заданиях остается 1квест на убийство Стрелка. Не упустил ли я его раньше...
вроде концовок должно быть больше. Те, кто прошел, поделитесь инфой о Стрелке plz=]

0

2 Nerevare
В смысле? Ты убиваешь противников, за каждого противника дают определенное количество очков, которые и лопределяют твой ранг ... смотри "Статистика" на ПДА ...

0

2theend
Ну ты крут! 6 лет ждал игру и проходил 4 дня ППЦ! О_о

0

маленький вопрос, после того как провел химика с вертолета
надо пойти в лабороторию, которая находится на локации справа от помойки.
если идти напрямик то в определенный момент орет счетчик гейгера, и ловиш офигенный заряд радиации
если какойнить обход к точке перехода на соседнюю локацию
или надо набрать шприцов и энергетиков и бегом по радиации шпарить? :)
спасибо

0

Народ, как выбратся из лаборатории Х16? Всех убил, документы забрал, бегу обратно - а там лестница обломана :(

0

2 kycka в помещение где ты нашел труп стрелка справа от него решотка еть и там есть вход подземлю через него и выйдешь

0

а какое помещение? у меня во всех трупы валяются. Хотя бы - примерно где - где входил в лабораторию и вот эта лестница обрезанная, или ближе к агрегату? перерыл всю сцену, не нашел вход

0

Demkas77
где пси монстр(ы) был на самом верху в помешении где слева и справа решетка с полуоткрытыми дверями.. и в самой дальней правой будет дырка в "ванне" :) и сигай туда)

0

ну после того как на самый верх поднялся вырубил эту штуку очнулся и там кароч рядом с лестницей вниз есть лестница вверх, там будет монстр какойто как его убьешь подойдешь ближе и увидишь труп лежит чювака, обыщи его, и после этого в правой дальней части комнаты есть проход в низ, так и спускаешься, и выходишь

0

Вопрос такой почему у меня умираю люди на них то и дело кидаются собаки и убивают что делать так должно быть? да и можно носить больше 50 кг?

0

R600XTX
они нейтральные, нападают на всех, включая врагов
пока не прошел..но максимум можно носить 60

0

2 Тупых вопроса: как торговать? и как пройти квест когда нужно под железнодорожным мостом пройти аномалию?

0

LaDrew
Хмм..у меня нет такого диалога,эхх..ну ладно придётся оставлять,если нет способов

0

Пацаны помогите!!! Не могу найти специальный костюм для ученова из ЯНТАРЯ. Прихожу на место на карте около лабораторииб подхажу к значку на ПДА а там ящики и костер.

0

2Dexter[i]
1)торговать при любом диалоге поссреди экрана в самом низу кнопка "торговать"
2)либо пойти по центру и убить всех военных,либо справа от них сломан забор и пролезть там
(я лично залез на выступ на мосту и сверху с пестульки им бошки развешал) :)

0

Dexter[i]
внизу самом во время диалога
больт кидай или же можно просто пробежать мимо них, а еще можешь бежать направо от туннеля и там уже пройдешь под мостом, но его охраняют

0

Дак как в Долг вступить? Какие квесты выполнить или что ещё зделать?

0

В этой канализации, где тайник Стрелка есть монстр который тебя глючит. Тоесть камера летит то к нему он рукой машет, то возвращается, у тебя двоится в глазах. Так вот в чем вред этого монстра? Он у меня хелов не отбавлял? Я слышал у некоторых тоже такие проблемы? Это глюк?

0

2nPower: потихоньку, откидывая и приближая тебя, он к тебе подходит. Когда он до тя дотронется, ппц твоей крыше + лоад =)

Дак как в Долг вступить?)

0

ДА кстати у меня тот же вопрос..как в "Долг" вступить ? - я щас на мисии "попасть в лабораторию Х-16" и вот хотелось бы вступить в эту органзицаю,но как не знаю((( - не хотелось бы пройти игру не прикнув к организации...или же это по сюжету у меня потом будет выбор куда вступить ?

0

как тока вбегаешь в "город" стоит охранник, с ним можно поболтать и задать ему порос как вступить в долг, он обяснит где
перец который туда принимает

0

Вот только туда не пропускают "не своих". Или командование в жругом месте? Немогу найти, обьясните плизз. А то сильно хочется в Долг = )

0

N3rzhuL
не пустили, спроси почему, тя к бармену отправят, иди к бармену, поговири с нима, а потом снова к этому вояке который не пускает, пропусти он тя к начальству, а там и квест дадут выкрасть барохло у Свободы))

0

поговорил, не многословен он)) рассказал лишь о щайке Стрелка и о легенде. И ещё квесты дает. И все.

0

N3rzhuL
ды он мне тоже ничё о долге не расказал особо, но подойдя к вояке, тот сказал, что бармен передал ему, что бы меня пропустили....

0

Хмм возможно глюк. Спасибо, буду выбивать у бармена инфу)

0

N3rzhuL
ды нет, возможно просто только после определённого квеста у бармена он за тебя словечко замолвит... я после лаборотории(там где зомби) на тереторию долга попал...

0

Возможно после увеста с лабораторией "словечко замолвят". Буду проходить в общем. Кажись Х-18 комплекс называется.

0

В Долг меня так приглашали: шел по основоному квесту по дороге ведущей к Припяти, там наткнулся на этот Долг там мне какойто из них сказал подходи к нашему главному, он чуть дальше стоял, я подошел тот сказал снайпера вальнуть на вышке пошел туда а этот снайпер на территории Свободы... там меня тож пригласили к себе, но тут я сначала пашел кильнул снайпера, как не странно эта свобода на его убийство не отриогировала , после этого хотел пойти к главарю Свободы, но тут вдруг этот Долг хренов напал на эту Свободу и начался замес...=) пока они друг друга мясили я между ними ходил окуратненько и стволы с патронами с трупов собирал=) и наблюдал ктоже победит...в итоге весь Долг слег, но они всеже успели главного в Свободе тоже мачкануть, в итоге я и нитуда и нисюда=) зато патронов со стволами насобирал целую коллекцию =)

0

Вроде же в долге то погиб всеволишь сержант, да и в свобде тоже.

0

ну да врятли они там самые главные были... но всеравно давольно забавно было смотреть как они лупят друг друга=)

0

Народ. Подскажи те как проникнуть в саркофаг, не могу найти пароль к двери

0

l332Cbem
какой саркофаг? В любом случаее тебе надо его найти, зная его ты все равно не откроешь! Я в плане если кто то скажет. Уже проверил в лабе..лень было искать, вводил и дверь не открывалась, а нашел его..с легкостью

0

Вопроса собственно 2, Первый - можно ли обойти блокпост с солдатами в самом начале никого не убивая. И второй. Как собирать артефакты? Я кидал болты но они просто обозначали местоположение аномалии. Или нужно кого-то туда заманить чтоб аномалия разярдилась?

0

Сахаров предлагает прогуляться в лабораторию за уникальным скафандром. я не понимаю где его взять. Аптечки заканчиваютса. ПАМАГИТЕ!!!! Застрял!!!

0

zveriuga79
Скафандр в подземной лаборатории X-16. Там где надо вырубить пси-генератор. Он на верхнем этаже будет (т.е. достать ты его сможешь только когда вырубишь генератор) Осторожно - рядом с телом Контроллер. Зато в награду получишь улучшенную боевую версию брони учёных....

Теперь 2 вопроса - 1)как чинить предметы (оружие) - а то получил Винторез от генерала Долга, а он ведь изнашивается со временем....
2) как ВСТУПИТЬ в Долг (квесты-то выполняю, а как сделать чтоб типа "официально" присоединиться к этой организации???)

0

A когда генератр вырублю излучение прекратитса?

0

так что народ? можно ли обойти солдатов в начале у моста или обязательно их убивать? и можно ли собирать артефакты из аномалий или их можно брать только с трупов/тайников?

0

x-statix
Там справа есть туннель, но в нём электро-аномалия, через неё можно пройти, но у меня не вышло. Можно солдатам 500р заплатить, но лучше всего - прикончить, чтоб потом лишний раз не мучаться с туннелем или деньги не отдовать.

0

спасибо тебе=))) а с аномалиями что? как артетрахты собирать?

0

Ага. В статистике есть пункт "Добытые артефакты". Как их добывать?
И еще. В мультиплеере на каждое оружие можно было навесить глушитель - а в одиночке как? Можно? А то я не находил глушаки... Еще я находил оружие с увеличенной скорострельностью, дезерт игл заряжаемы патронами от винтовки - так самому можно модификацию сделать?

0

Ребят где найти в лаборатории x-18 2 код к двери, подскажите плизз а то найти немогу.

0

Вниз спустись. Там монстрюга.... а в дальном конце помещения - труп с кодом

0

Короче прибежал я туда там ещё Монстр большой бегает я его убил а трупа нету некого.

0

про добычу артефатов расскажет кто-то?

0

Укого код к первой двери был 1243,напишет второй плизз.

0

Люди подскажите -как пройти мимо заставы долга в Росток, к бармену.Непускают гады =(

0

NEO3334
9524
не думаю что откроется, над все же его найти

0

Я вопще недогоняю где этот труп всё обыскал нету и всё.

0

побегай немног труп появиться потом ,у мну так было

0

если найдешь гиганта - значит ты на правильном пути (нужно будет постоянно вниз спускаться) ... ученый валяется чуть дальше гиганта ... если ты не находя его введешь код - дверь не откроется...

0

Народ! Кто-нибудь знает как к группировкам присоединяться? Много кто спрашивал а ответа так и небыло... (Где-то читал что если валить всех монстров то должники сами пригласят...) А правда или нет незнаю... Да и какой идиот написал про концовки,отдельная ж тема есть для этого,блин портит людям удовольствие! Я мож не хочу про них знать пока.

0

Где взять гранатомёт "Бульдог 6" для Долга? Говорит Повар что в деревне.. а где именно, ума не приложу...

0

2Crush принеси документы первые, первому торговцу с базы ;)

0

спасиб я уже догадался =)Вот проблема ток в том,что ща на мне 2 квеста выполненных висит и надо успеть к бармену =( осталось часа 4

0

КАРМАНОВ, зачем спать, зачем ждать, я ждал от игры приключения, а получил стрелялку, в каторой не надо спать, не надо ждать, почти не надо ни чё изучать, надо стрелять и как можно чаще!
А помните, что разроботчики предлогали в начале?a
Километры неизвестной и опасной земли( в итоге уровни, каждый размером почти, как Half-life 2, ну чюток по больше! куда не поёдёшь, кругом тухлые заборы.), парк разнообразной техники (в итоге не одной машинки, но это можно понять, так как Километровой територии и в помине нет, тут и разойтись порой двум сталкерам и негде!), живой мир (его естественно тоже нет! но за это разроботчики извенились), Нужда спать, есть, разбивать полатку в лесу иследовать и каждый день в игре проживать как последний раз (теперь достаточьно, иногда в ивентаре щёлкать по калбасе и буханке хлеба чтоб с экрана пропал значёк ложки и вилки).
Ну да и хрен с этими мелочами, но за територию то обидно!

0

Где взять гранатомёт "Бульдог 6" для Долга? Говорит Повар что в деревне.. а где именно, ума не приложу...

0

Хех.а мне как быть люди...короче...выполняю я миссию отключить антену...и тут по дороге натыкаюсь на небольшую разборку ДОЛГА И Свободы...мне предлогают участие в штурме их базы,где надо снайперов еще снимать,эт я сделал,в итоге СВОБОДА для меня враги,потом меня уже пустили к главному боссу в ДОЛГЕ и тут он говорит,что мол незя СВОБОДУ гасить,надо к ним в доверие втереться...ну а как я сделаю,если я уже враг им ?!))-миссия достать Грантомет-надо поговорить с поваром,а там все на меня нападают,и как же мне быть ?! - если я провалю этот квест(так как у меня так и было,я перебил всех кто стояли на переходе на кондоре и у меня потом было сказано,что задание провалено),то смогу ли дальше работать за ДОЛГ ?

0

Пацаны застрял в X16 (все задания выполнил). Только не могу пройти эти:
1 Наити секретный тунель
2 Встретится с Сахаровым
Так вот где этот тунель все обшарил найти не могу, а на лестницу не лезет, что делать не знаю. Помогите те кто это прошел.!!!

0

что то я не врубаюсь,в самом начале игры что нужно сделать,ну когда с торговцем разговариваю.дверь заперта как оттуда выйти?,самое начало игры!.он ещё говорит"выбирай или мы с тобой по нормальному или мозги буду парить"?
что нужно делать?чтобы выйти оттуда?!.
игру только купил.и установил.

0

kot157
Надо с ним поговорить, он тебе все объяснит, задание даст и выходи нажав на F

Народ а как прицелы накручивать?
А то я нашел калаш с прицелом, но он был сломаным, я прицел снял, ствол выкинул. А как на свой прицел накрутить не врубаюсь. (У меня тоже калаш)

0

тем кто делает квест с гранатометом - повар у свободы на базе в домике около которого стлкеры сидят у костра - его надо попоить водочкой; гранатомет же лежит (после разговора с поваром) в деревне в подвале одного из домов (просто по карте)
2 driver 520 та же морока - облазил все и по туннелю и на вагоны залез - нифига(
З.Ы. вопросец такой - в квесте на самолечащийся костюм для ученого - стоит ли его отдавать и какова будет награда (я понял что комбинезон но стоящий ли?) или же лучше оставить себе? ибо самолечение - штука нехилая, можно меньше аптечек и жратвы тягать в инвентаре и больше полезного

0

big man он говорит.ерунду какую то.товар торговля.ничего непонимаю.как выйти из этого помещения?задание вроде есть в кпк а как начать его выполнять?чёрт его знает!.

0

Гм. Я так скажу игра понравилась но добило и обидело то, что они урезали:

"А помните, что разроботчики предлогали в начале?a
Километры неизвестной и опасной земли( в итоге уровни, каждый размером почти, как Half-life 2, ну чюток по больше! куда не поёдёшь, кругом тухлые заборы.), парк разнообразной техники (в итоге не одной машинки, но это можно понять, так как Километровой територии и в помине нет, тут и разойтись порой двум сталкерам и негде!), живой мир (его естественно тоже нет! но за это разроботчики извенились), Нужда спать, есть, разбивать полатку в лесу иследовать и каждый день в игре проживать как последний раз (теперь достаточьно, иногда в ивентаре щёлкать по калбасе и буханке хлеба чтоб с экрана пропал значёк ложки и вилки)."
-согласен

Ведь было б лутше! а так... Ксенус в этом плане лутше смотрится....... :(

0

Big Man
кладеш в инвентаре в руки тот ствол на который хочеш накрутить прицел,
жмешь правой кнопкой мышки на прицел и жмеш чето типа установить

0

я застрял,уже нервы невыдерживают.ну что нужно делать.по буквам напишите.как это задание получить.и выйти из это чёртовой комнаты торговца.
плиз!.

0

Народ, я в бункере, где нужно отключить "прожигатель мозгов". Так вот, где найти код к двери, ведущей к нему? Все пробежал, но не нашел... Обидно как-то... (((

0

To kot157. Поговори с торговцем, он полюбому даст тебе задание... Выйти из его комнаты нужно, подойдя к двери... и нажав "F"... она и откроется.

0

скажите пожалста - после отключения радиовышек - иду назад и в самом конце (в начале это был вход) - закрыта дверь на кодовый замок - где найти код? или скажите просто

0

сенкс я разобрался.теперь на блок посту застрял.военные,сложно с ними,тем более в одиночку.

0

Если хочешь иди не через военных, а через туннель с аномалией. Там трудно, но проходимо. Я прошел.

0

Ага. В статистике есть пункт "Добытые артефакты". Как их добывать?
И еще. В мультиплеере на каждое оружие можно было навесить глушитель - а в одиночке как? Можно? А то я не находил глушаки... Еще я находил оружие с увеличенной скорострельностью, дезерт игл заряжаемы патронами от винтовки - так самому можно модификацию сделать?
И как вступить в Свободу?^^

0

Вступать во фракции НЕЛЬЗЯ можно просто выполнять квесты для них

0

Вот отстой....(( В диалогах предлагают... плохая игра не буду играть.^^))

0

подскажите плиз как от пси излучения защититься? (это там где скафандр лечащий добываешь)
и костюм который ученые подогнали странный какой-то? от огня (подземная лаборатория, генератор) ни фига не защищает???

0

на цифровой клавиатуре gray_minus - убирает GUI, gray_plus - ставит обратно

0
PlayGround.ru
PlayGround.ru

Blinkin
Бульдог находится в деревне, там где будешь еще 1 квест выполнять.. Зачистить от вампиров, дает его мужик в главном здании. А сам бульдог лежит в одном из домов в подвале 2х2. Сама деревня слева будет,


kot157
забей на него и иди в деревню

0

ещё проблема есть.например забираю я автомат у какого нибудь убитого,в инвентаре он есть а использовать не могу,в чём дело?как его в руки взять?а то с одним пистолетом далеко не уйдешь!
подскажите как это решить?как его использовать?

0

а ты кнопочки понажимал?? там 1,2,3,...

0

нажимал я кнопочки,на все нажимал результат 0.что за дела?

0

и у продавца купил ствол с глушителем,в инвентаре он есть а использовать,незнаю как?неиспользуется он!.в руки неберётся!.незнаю что делать?!.
ах да у меня лицензионный сталкер.в чём баг?

0

дык ствол из инвентаря в руки взять надо. в инвентаре перетащить мышкой в верхний слот. пистолет в левый, автоматы-ружья в средний

0

вступать можно как минимум в "ДОЛГ", ибо бармен предлагает по порошествии опред кол-ва квестов, думаю со "СВОБОДОЙ" так же... а вот в монолит похоже 100% нельзя...

0

вот кто то здесь писал, что если в начале игры по домам как следует порыскать, то можно найти много интересного, ЭТО ТОЧНО, только РПГ ни где я не видел!

0

2 mvv1990 мир генерится у каждого в новой игре по своему потому и у всех все разное лежит в разных местах, за исключением сюжетных миссий, где проскриптовано все

0

L00ZerG
никуда вступить нельзя, так же как ездить на машине и перемешаться между секторами
а что разработчики решат, мож сделают поже..

0

l33t
можно, и уже не раз писали что как минимум бармен предлагает в "долг" войти, мне тож предлагал, не согласился потому что думал за "свободу" пойти, они же не предложили, ща заново начну играть - пойду в "долг"

0

как пробраться к "исполнителю желаний"? вокруг него бегаю, запрыгнуть не могу. все норы и прилегающие территории просмотрел, никак?

0

есть фиговина там - телепортит на балку, оттуда пошарь по другим балкам, попрыгай, доберешься

0

помогите с тайником стрелка! я уже все оббегал в канализации, но не нашел его. Не в дырку ли в стене надо залезть (она очень близко к отметке тайника)?

0

Видел возле начального лагеря можно взять миссию по нахождению костюма суперского, но я тогда отказался. Теперь не могу найти этого чувака с квестом. Где он? если можно плз выложите скрин.
Также есть вопрос по поводу уничтожения бандитов возлее АИ Энергопром (как-то так). Я их всех убил, а квест так и висит, там тока солдаты остались.

0

Еще один вопрос. Нашел раненного Лиса, но в тот момент аптечки с собой небыло, пока нашел - Лис сдох. А ведь у него можно было узнать что-то про Стрелка. Это сильно повлияет на развитие сюжета?

0

Всем привет, подскажите что сделать: прошёл пока до подземелья,когда вылезаю из люка на вражескую базу горит значок радиации внизу справа, и жизни ваще 15 процентов, и постепенно начинаю подыхать, ни чё не помогает, дохну постепенно и всё(((. Подскажите лузеру чё делать? :) А то начинать заново не хочется, а сейв только этот.
Спасибо заранее.

0

Народ, а что означает синяя полоса рядом с жизнями? Красная - жизнь, жёлтая - радиация, а синяя что? Она у меня за всё время игры ни разу не уменьшилась и не увиличилась! Странно как то....

0

2 nPower
этот суперский кастюм - фигня обычная, можешь не проходить) а вабще тот чел щас должен быть в начальном лагере в доме который недалеко от костра, он там где то в доме спать должен (у меня так было)
может ты когонить из них ранил и тот лежит корчиьтся?) у меня так бывало, и из-за этого непроходился квест, иль с солдатами тебе надо поговорить.

0

Всем привет, подскажите что сделать: прошёл пока до подземелья,когда вылезаю из люка на вражескую базу горит значок радиации внизу справа, и жизни ваще 15 процентов, и постепенно начинаю подыхать, ни чё не помогает, дохну постепенно и всё(((. Подскажите лузеру чё делать? :) А то начинать заново не хочется, а сейв только этот.
Спасибо заранее.

0

Всем привет, подскажите что сделать: прошёл пока до подземелья,когда вылезаю из люка на вражескую базу горит значок радиации внизу справа, и жизни ваще 15 процентов, и постепенно начинаю подыхать, ни чё не помогает, дохну постепенно и всё(((. Подскажите лузеру чё делать? :) А то начинать заново не хочется, а сейв только этот.
Спасибо заранее.

0

L00ZerG
хм...оч странно..вымолнял много квестов и за многих но вступить н предлагали...

andreyIvanov
антирадиационые препараты жуй

Rghti
бронь это

0

Проблема с Сахаровым. Прихожу в бункер - ассистент мёртв, Сахаров чегото бубнит про замеры и всё. Презаход не помогает.
С горем пополам пробрался в подземку профигачил все аптечки, но ПСИ генератор вырубил. И всё. Прихожу к профу, и никак. Молчит. Хотя когда прошёл к генератору - по радио мне вещал.
Подскажите чего делать? Мож сейвом кто подсобит после этого места - майл nscout@gmail.com

0

всё с автоматами разобрался.теперь такое дело.дошёл до места на базе где перестрелка военных и сталкеров,там ещё волка спасти надо.ну вот волка спас он мне показал вход в какоето подземелье.в этом подземелье когда убиваю всех бандитов,там идти дальше надо,ну а там тоннель и током шибает как эту аномалию пройти?!.

0

у некотрых такие тупые вопросы!))))
Складовается ыпечатление, что вы никогда не играли в компьтерные игры) без обид))
1 что то я не врубаюсь,в самом начале игры что нужно сделать,ну когда с торговцем разговариваю.дверь заперта как оттуда выйти?,самое начало игры!.он ещё говорит"выбирай или мы с тобой по нормальному или мозги буду парить"?
что нужно делать?чтобы выйти оттуда?!.
игру только купил.и установил.
2 ещё проблема есть.например забираю я автомат у какого нибудь убитого,в инвентаре он есть а использовать не могу,в чём дело?как его в руки взять?а то с одним пистолетом далеко не уйдешь!
подскажите как это решить?как его использовать?
3 Народ, а что означает синяя полоса рядом с жизнями? Красная - жизнь, жёлтая - радиация, а синяя что? Она у меня за всё время игры ни разу не уменьшилась и не увиличилась! Странно как то....

0

Блин, так если это бронь, то почему она никогда не уменьшается????! Глюк что ли?(((

0

2Naglahad как ты избавелся от этого бага с Сахоровым. Я уже незнаю что делать. Вроде Круглова я вывел туда и все он побежал в Янтарь в 16 лаб. и сказал мне приходи типо к нам дам тебе таой кастюм как у меня. Я кароче иду в хронилеше и Сахоров мне типо Его что убили немедленно возращяйся я понять немогу че за накуй такой яж его уже вывел и он побежал в лабораторию. Даже если прити в лабу осистет сахарова сыграл в ящик а сам сахоров чушь несет с ним как и ты говорил нехрена непобозарить. В чем прикол?

0

вобщем незнаю как быть,в этой канализации,там где первая встреча с кровососом,ну вот там военных человек 10,как это место пройти патронов мало,да и аптечек,ну блин загнули разрабы,они б ещё сложней сделали!.
кто как проходил это место?

0

В том то и дело что застопорился там. Круглов у меня сдох. Я когда запрос о помощи получил - побежал, он уже мёртвый валяется.. Так что про костюм я даже думать уже не думаю.. Бегаю в простом оранжевом..
С Сахаровым не поговорить =(((

0

народ, помогите, Сидорович дает квест разобраться с конкурентом который ему репутацию портит. ткак вот этот конкурент сидит у меня в начальном лагере у костра. поговорить можно - ничего необычного. только спросить что нового и сказать пока. получается единственный вариант - убить. прямо посреди лагеря. на меня потом ещё Шусрый бросается со стволом. у кого-то были такие же баги?

0

Naglahad Успеть спасти Круглова очень легко просто ты как и японочалу пошол по 2 неверным путям если те видео показывают то это неправельно. Нало кароче идти в самом начале когда 2 парней завалил завернуть в дом на лево где растение растут не идти прямо или в обход на право по путям а именно через него там типо радиацыя кароче пробижать его и дальше выдишь на стройку но тебе туда не надо идти ето еще один неверый путь тебе надо держаться левого дома в переди стройка а перед ним тунель заваленый вот ты так и должен идти завернув до этого тунеля там дагониш иди рядом с домом где радиация и ты выдешь кароче с другой стороны верталета с тыла зайдешь и всех замочишь и груглов живой будет. Вобщем незнаю как те объяснить как пройти по точнее но ты надеюсь догонишь че да как.

0

Где находится тайник Стрелка? По рисунку в заданиях никак не могу его найти...

0

Где найти псевдособаку???Плиз, подскажите!

0

Может я что-то тороплюсь, но дело в том, что самый первый чувак, с которым вы знакомитесь в игре, закрылся у себя в бункере. Я не могу открыть дверь к нему, а у меня есть выполненные задания, хотелось бы получить награду. Может дверь открыта в определенное время? Поясните, кто знает.

0

1. Народ, меня мужик в баре попрсосил найти ему семейную винтовку. Я прихожу туда, куда показано на карте, но пушки там нет. Гдо она???
2. Как в Янтаре пройти в область пис-излучения??? У меня 2 квеста на разную броню, но похоже, что я их невыполню (правда один броник я всёравно хотел себе оставить)). Или мне туда пока по сюжету не надо??? Я ваще так понял, что там нужно чё-то отключить, но не понял где.

0

AJIbTaup
по идее она справа где мост в туннеле, где еще броник находишь для квеста..но хвост не выпадал, говорят вообще редкость

lenant
у вертолета в туннеле

0

l33t
Это ответ на какой вопрос??? И можно поподробней??

0

SeeRop
А я и не шёл где видео (я когда туда ходил - у меня ваще ещё квеста в янтарь не было, я за винтовкой шёл) соответственно и вышел к учёным со стороны винтовки. В живых был только один в оранжевом комбезе. да и впринципе не в том проблема. Квест Круглова "успешно" проваливается у бармена при сдаче флэшки Круглова.. А вот в бункере не поговорить с доком.. Уже и сэйв другой пробовал - нифига. Не ужто круглов был так важен? Помогите тада сейвом штоле.. А то у меня нету до того как Круглов умер..

0

народ, помогите, Сидорович дает квест разобраться с конкурентом который ему репутацию портит. ткак вот этот конкурент сидит у меня в начальном лагере у костра. поговорить можно - ничего необычного. только спросить что нового и сказать пока. получается единственный вариант - убить. прямо посреди лагеря. на меня потом ещё Шусрый бросается со стволом. у кого-то были такие же баги? можно как-то иначе квест решить? то перед ним я давно сэйвилсся и он у меня теперь висит мертвым грузом=((((

0

Ты на 100% уверен, что это тот конурент??? Просто у меня он сидел в другом месте; сами они никак не отличаются от других, но если их грохнуть, то никто ничё не скажет.

0

это 100% он. у меня после его убийства и цель меняется, но просто шустрого который на меня после этого бросается не охота убивать. тем паче ччто он мне друг до этого... не отразится ли убийство невинного шустрого на рейтинге?

0

Добрый вечер. Уменя 3 вопроса:
1- Прошёл до подземелья, и ещё ни разу не было ночи, чтобы было совсем темно. Или это нормально?
2- Можно ли спать? Да или нет?
3- Горит значок радиации, как от неё избавиться, у меня быстро заканчивается антирадиационный препарат....его не хватает, я его вколю, и через три минуты опять его токать начинает, можно как нибудь по другому кроме препоратов?

Надеюсь на понимание:)

0

Z-top
1 - просто включи динамическое освещение, если комп потянет.
2 - нет.
3 - если у тебя появился значок, то ты либо в радиоцинной зоне, уходи оттуда, либо (более вероятно) ты нацепил на себя какой-нить артефакт, который излучает радиацию, лучше снять его (ваще имхо - ф топку такие артефакты).

0

Lenant
Я играю на всех максимальных настройках, и стоит полное динамическое освещение, но епт ночи во всей красе так и не видел....глюков с графой не было и нет.

0

тогда не знаю. А кто-нить знает ответы на мои вопросы, о которых я писал выше??

0

Народ а какое место для вас кажется самым страшным ?

0

Ну мне кто-нибудь может обьяснить где тайник этого СТРЕЛКА? Я уже весь агропром облазил!!!!!

0

Народ а какое место для вас кажется самым страшным ?

0

Квест "Фамильное ружьё"
Где оно лежит я так и не нашел! кто нить знает?

0

Я начал вкуривать самый прикол Сталкера....всю атмосферу я имею в виду только тогда когда пашёл в подземелье, я ещё ночью играл...и в наушниках...вот тогда то было страшновато так....и когда там в туннеле меня монстр какойто швырнул пару раз туда и обратно...:):)
Игра однозначно не просто новинка, полноценный хит

0

кто лабораторию прошёл?как её проходить?.X16 лаборатория,там когда документы надо забрать я забираю и там огненый шар летает,и дверь закрыта!,как это пройти?куда идти?кто нибудь это место проходил?!.

0

такой вопрос. у торговцев часто есть квесты на ликвидацию их врагов (нередко сталкеров). а будут ли последствия, если я часто буду эти квесты выполнять. я имею ввиду не заработаю ли я плохую репутацию?

0

x-statix
помоему тут вообще нет репутации кроме рейтинга, в котором чем больше убил, тем круче, а остальные персонажи на заказное убийство внимание не обращают, так что думаю, что не повлияет.
2Interseptor
вот и у меня такаяже проблема!

0

2 Interseptor
Всё, я разобрался. Рядом с тем местом где вертоль упал есть туннель с электро аномалияим и запорожцами, дак вот там в одном самом дальнем контейнере (не ящик, а контейнер с грузовика) лежит эта пушка.
Спасибо l33t, хоть я и мало из его поста понял, но стал бегать вокруг вертолёта.

0

>>>>>>>jok-ru
ТАйНИк стрелка в подземелье, круглая дыра в стене, возля её два ящика, на них залазишь и в дыру, потом лестница наверх - это и есть тайник. Только сначала задание возьми, иначе оно будет провалено.

0

Пацаны застрял на квесте "прожигатель мозгов". Вроде там нужен код от двери, ведущей к нему где нужно отключить этот прожигатель, а этот код у трупа. Я все облазил а найти трупа не могу, перезапускал игру и опять не помогло. Помогите с этим разобраться, и скажите где точно должен быть этот труп.!!!!!

0

Кто был на Янтаре в лаборатории x16 ??? подскажите как найти выход(тайный тонель).
Отключил пси излучение, забрал документы, как выйти не знаю.

0

MaxBuger
см выше

lenant
:)) приложил бы скрин, но уже прошел)
хоть кто то говорит спасибо:)

0

Народ, помогите пожалуйста! Проблема такая: не могу остановить кровотечение, все бинты истратил и все аптечки, но всё равно почему-то оно не останавливается и главный герой погибает, не пойму, что делать-то??? Играю уже давно, такого не было ещё !

0

Я не понимаю как пройти через банду долга.Я выполнил задание,там надо было защищать какой то лагерь сталкеров,я его выполнил,но сразу за наградой не вернулся.Вот решил вернуться,иду по стрелке,и стрелка меня приводит к банде долга,там ещё ворота,а через ворота не пускают.И обойти никак,сплошная радиация.Может кто знает чё там надо делать?

0

inferno devil
Внимательно читай свойства артефактов, которые надеваешь.(некоторые из них добовляют кровоточение)

0

подскажите, пожалуйста, можно ли всупить в какую-нибудь фракцию?
Как я понимаю их всего две: долг и свобода.
Если можно, то как? И в чём "различие"?

0

Nazzz

ДОЛГ
СВОБОДА
УЧЕНЫЕ
ВОЛЯ

вроде так

0

Хм.. странно.. Нахожусь щас на армейских складах. Там на домах написано воля, а на неписях - свобода :)
Так вступить-то можно к кому-нибудь? или просто квесты поделать и всё?

0

l33t
еще
НАЕМНИКИ
МОНОЛИТ

jok-ru
Подземелье за Агропромом. Тебя туда должен Крот отвести

0

Прада ли,что если в первой локации когда ты приходишь к тунелю с электроаномалиями и проводник уже мёртв,то хорошей концовки не видать? И как его спасти если он уже жмур когда ты приходишь?

0

Народ, помогите с профессором Сахаровым(база х16, там еще труп лежит), я подхожу к нему, но заговорить с ним не могу. Что делать?

0

Ещё один вопрос: в данных на моём кпк например монстров убито 100, бандитов 456 и т.п., а артефактов - 0, странно, ведь я же их собираю. Почему так?

0

Тоже косяк с Сахаровым. Дал квест: найти какую-то бронежилетку, что здорровье регенит. А квест сразу в проваленные записался.

И всё же, к группировкам можно присоединяться?

0

Где найти одежду чтобы пробраться на базу x18? а то там на железнодорожных путях радиация

0

Скажите а как помочь Серому,который умоляeт о помощи. Аптечка имеется но приближаясь F не появляэтся , тоесть он как бы меня игнорирует продолжая орать, что ему бильно.Подняли на йтом форуйме тотже вопрос но так и н89кто не ответил.
А как прошли вы?

0

Локация Тёмная Долина.

Пришел по квесту долговца из бара, по нахождению потеряного оружия.

ПРи входе помог другому долговцу отбить напарника, они рассказали про банду и её главаря Борова, у которого есть -=Часть ключа от подземелья=-. Дошел до борова попутно освободив третего долговца, ничего похожего на ключь или его часть не нашол, внимание ВОПРОС номер раз- где лежит этот ключь?

Не открывается половина тумочек столов в комнатах возле Борова. В некоторых стреляешь в замок пишет можно открыть, некоторые нет.
Вопрос номер 2 - ящики в тумбочек или как они называются глючат страшно или так должно быть?

0

народ, а как время крутить? а то квест по просту не успеваю сдать вовремя=((( где-то в какой-то теме об этом читал, но тогда подумал - да ну его, без него справлюсь. а сейчас тупо не успеваю, потому что надо одновременно закрыть квесты в двух далеких друг от друга локациях=(((

0

да нет я точно помню, что читал, про прокрутку времени назад. причем там всё было совсем просто...

0

Big Man
МОНОЛИТ
"Монолитовцы" окончательно слетели с катушек. Они уже даже перестали разговаривать с кем бы то ни было. Просто начинают шмалять по любому, кого увидят.

НАЕМНИКИ
Расположение базы данной группировки до сих пор остаётся загадкой; очевидно, она находится где-то в глубине Зоны.

так что не зря я их не писал:)


x-statix
вроде * и /
потыкай сам)

0

2 Coppu
Ключ снимается с трупа Борова при получении соответствующего квеста про лабораторию ...
2 xxx222222
Ни какие коды там не нужны ... Тупо идешь по доступным корридорам ...
2 Nazzz
Сахаров дает тебе задание про броник Призрака!!! Если ты умудрился броник продать ... то соответственно и задание будет проваленным ...
Я особо не иссследовал эту ветку, вроде как можно с ними со всеми поругатся =) ... А можно подружится ... У меня обе группировки в друзьях ходят ...

0

to UPF
Ну не знаю я просто пришёл, помог убить всех и вся, и с ним поговорил. И всё. Ты попробуй откинь на пару сэйвов назад и всё.

0

Botv0091
Тогда это баг, шо за нах, взял квест ключь есть а не взял тогда что? Возьмёшь квест и на трупе кей появится что ли?-))

0

В миссии где надо украсть документы из какой-то лаборатории я взял документы ,взорвал гранатой дверь которую кто-то держал , посмотрел ролик , поднялся по леснице на следующий уровень и как только уровень загрузился по рации я слышу переговоры двух мужиков и как только разговор кончился игра вылетает на рабочий стол.

0

Проблема с Сахаровым так и не решена.. На офф форуме тож молчат.

У кого там был вопрос про броню с +реген хп - подходите ко входу, палец на хоткат бинтов и бегом прямо. на карте увидите точку серую (ака труп) (он там единственный отмеченный на карте. не ошибётесь) бежите к нему - хватаете и быстро одеваете. он помогает от кровотечения, но не особо..

0

korzbuch
Lexanos
Naglahad

Вощем пани всех у кого проблема непоговорить с Сахоровым. Во первых если Круглова убили то он не должен валяца в бункере во 2 есле его не уьили то он должен быть в бункере живой. в третих С Сахоровым непоговорить. Как мне объяснили это был глюу изночально при создание твоего гироя каким то оброзом он ещё тогда умер. Это глюк игры. Есть 2 способа. 1 найти у кого небудь сохранение, но это очень тежело так как все почему-то проваливают некоторые миссии я этого нехочу а хочу игру пройти полностью. И 2 способ зжелать как это сделал я. Начать заного игру с читами быстро дойти до туда у вас уйдет не больше 6 чисов если вы будите проходить с читом. А потом когда дайдетепоступайте как хотите. Например я отключил все читы как дошол до того момента где глюк был. Вы можите неотключать. Вобщем вот и все.

0

Прошу прощенья за дурацкий вопрос, но как и где можно торговать и усовершенствовать оружие? И ещё, я в тайнике Стрелка взял флешку, прочитал переговоры его с напарником, насчёт того, как Клыка завалили. И в заданиях написано, что надо найти инфу об этом напарнике и всё, до Ростка дошёл, бармен чё-то про Янтарь сказал. Так он там?

0

Ну неужели никто не знает??А то я задание скоро провалю

0

А где тот исполнитель желаний я подхожу к ниму и ничего прям на карте вообще к нему стаю и ничего там еще типа лучи вверх идут что там надо сделать

0

Народ! а как ремонтировать оружие??

0

а чё у меня за ошибка какаято с стар фором я теперь поиграть немогу капец обидно

0

aliasnet

Убей огненных призраков . дверь разблокируется .

0

Читы не вариант. На крайний случай. Пока копаюсь на офф форуме. Круглов у меня не в бункере валяется. бункере - дохлый ассистент..

0

Ну подскажите же! А то у меня скопилось полно всякого ценного барахла и бабосов не так уж и много! Где и как всё это толкнуть можно?

0

Пожалуйста! Дайте ссылку на чит коды!:-((( Или напишите здесь! Оченеь нужно!

0

Medyannikov
Торговать можно с кем угодно, при диалоге внизу есть кнопочка "Торговать". Основные торгаши - первый чел, бармен, и другие, им всё можно толкать и деньги у них не кончаются.
А чё насчёт Ростока??? Я напарника(призрака) случайно нашёл, да он в Янтаре, рядом с вёртолётом на болотах, а в ростоке я всё ещё не был, ты туда сам попёрся или у тебя задание было???

Народ, где вход в лабораторию Х-16??? Я борова прикончил, прихожу туда, где на карте отметка, но найти ничё не могу! Помогите, плиз!!

0

Ленант, я же говорю, я просто спросил у бармена, чё он знает о Призраке, а тот говорит, что тот на учёных работать подрядился, мол на Ростке посмотри!

0

Botv0091 - спасибо тебе, но я ужу сам допер как это сделать.

Люди я иду в Припять с командой СТАЛКЕРОВ и до ЧАЭС за "саркофагом", но у меня не проидены квесты где надо забрать документы с Х16, и принести пушку генералу Воронину.Если я проиду до саркофага зделаю там что надо, то смогу прийти обратно и закончить все остальные квесты.?!!!

0

Да блин люди скажите как через долг пройти к бармену?Они меня не пускают

0

Я напарника(призрака) случайно нашёл, да он в Янтаре, рядом с вёртолётом на болотах
Ты похоже малясь перепутал. У вертолета труп Васильева, а Призрака он в Х16 у пси-генератора валяется.

Охотник за головами
Тебя на самом входе в поселок не пускают или со свалки не впускают?

0

Так что делать с этим исполнителем желаний???

0

ПОМОГИТЕ.
1. Пошел пешком в Припять, но на РАДАРЕ такое ПСИ-излучене, умираю короче и все, как уберечься от ПСИ излученя.

0

Охотник за головами
Тебе кто-то должен сказать, что тебе нужно к бармену и когда ты подходишь к долговцам, в диалоге должен быть вариант ответа типа "меня послал тот-то...". Ты уже нашёл документы в НИИ агропрома????
Big Men
может быть.

0

Наверное я туплю..но как отодвинуть крышку люка, когда из канализации выползаешь?

0

Cheеtah
Я тоже долго думал как это сделать. Там оказыается чуть дальше без крышки выход

chel_perm
Тебе же дают шлем-защиту от пси-излучения. Тока она не долго живет.

0

Medyannikov
Вобще-то Призрак в Янтаре на Х-16 дохлый лежит.

0

Вообщем перед тем как сносить старую гаму и ставить лицензию сейвы лучше заархивить. Я русскую поставил и кабздец. Сейвы все похерились даже в том месте, где сохранял. Щас вот нужны сейвы в припяти. Кто могет припять скиньте на zlat@plotinka.ru Заранее сенкс!

0

У меня такая проблема. На уровне ЯНТАРЬ учёный даёт задание помочь зделать замеры радиации. После радиактивного выбраса он передаёт по рации:"Что случилось, он погиб? Немедлено возращайся. По возращению, когда я пытаюсь с ним заговорить игра вылетает на рабочий стол. В чём проблема?

0

Народ, как пройти в ту лабораторию, к которой надо 2 ключа и один у борова берёшь??? Я по карте к метке подхожу, но там входа нет!!!

0

Камрады, извините конечно если такой вопрос уже был, но можно ли как-нибудь улучшить отношения с группировками. Например, вот я выполнял задания за Свободу, а Долг на меня естественно обозлился и теперь шмаляют в меня как только увидят, можно ли с ними примириться.

0

как найти бульдог-6(миссия за долговцев)?

0

кто прошёл лабараторию x-16 как оттуда выйти?задание найти секретный тоннель из лаборатории!где он?этот тоннель,там тупик!.

0

kot157
Там, где найдёшь труп Призрака(в самом конце лаборатории) и справа будет люк

0

jok-ru
Надо постараться ученого не дать убить на обратном пути. Гаму переустанови если просто так выбрасывает.
lenant
Вход в лабораторию в подвале
ALX650
Ни в кого долг не шмалял, я свободе помог и в городе отлично все было, выполнил задания от генерала и вообще все замечательно стало
inferno devil
надо с водкой к свободовскому повару придти напоить его и он укажет где ствол лежит.

0

ALX650
Т.е. я долговцев замочил вместе со свободовцами, перед этим выполнив миссии по исстреблению собак, в город от свободовцев вернулся и ни в кого они не шмаляли. Доки бармену отдал и взял миссии у генерала и выполнил, вообще все шоколадно стало. Никто на меня не сердился. Коварно, но классно!

0

Слушайте, у меня вот какой ситуасьон. У меня есть в журнале задание, найти инфу о Призраке. Я пришёл к Бармену, перетёр с ним, отдал взятые ранее в Агропроме документы, он дал новое задание, пробраться сначала к Борову и т.д.(короче на Х-16), а также сказалл, когда я его спросил, что Призрак пошёл к Янтарю. Ну и я пошёл в сторону Янтаря. По пути наткнулся на наёмников и учёных, учёного (Круглова) я вывел, дошёл до станции учёных с зомбаками, в награду получил флешку и комбинезон. Как я понял в заводском корпусе сидит не Призрак, а Контролёр. Так, значит щас надо идти и выполнять задание про Х-16, да? И я уже там найду труп(и инфу) Призрака?

0

Там-же с контроллером найдешь DEAD body призрака. С его пда инфу скачаешь и новое задание получишь искать связного по кличке доктор.

0

Народ а у меня такая проблема я гдето читал что концовки бывают разными ? а когда я дошел до монолита мой перс всевремя спрашиваю денег и его засыпает болтиками ?)))) другие бывают ?

0

2 spaike
тебе сюда http://forums.playground.ru/stalker/153070/

0

Big Man Тебе же дают шлем-защиту от пси-излучения. Тока она не долго живет.

Никто мине шлем никакой не предлагал. Где его взять подскажы пажалыста?

0

НеоДД, а ты уверен? Ты его сам видел? И к тому же, а как мне этого контролёра достать? Если он в заводском корпусе, то я к самому корпусу подхожу метров на 60 и меня глючить начинает! В глазах героя рябит например. Это из-за контролёра? И ещё, а там на Янтаре, кто-нибудь кроме контролёра ещё есть? А то у меня патрончиков почти не осталось.

0

Господа расскажу как я прошел сцену с Серым.
Надо помочь его группе отбить бандитов а не бить их в одиночку. Таким образом он не будет ранен и будет говорить с охотой.
Так что первым делом надо бегом войти в здание и отстреливатся вместе с ними.

0

Тебе надо сначала доки надыбать, потом снова к бармену. Он тебя на янтарь к ученому отправит, тот даст задание замеры произвести и когда произведешь то сделает аппарат, который будет защищать от опасного излучения и даст координаты лаборатории, там в домике в подвале, рядом с трупом вояки у которого заживляющая броня, пси аппарат тебе еще потом на радаре пригодится. Попутно надо буит к вертолету сходить, ну это тебе то-же доктор скажет и ты узнаешь что вылазка призрака плохо кончилась. А пулек туда я брал косарь на акс с прицелом и подстволом и косарь на импортную винтовку с прицелом и глушаком. И осталось патронов 200. Там много шняги ползает и на заводе и в лаборатории.

0

Люди, вот я прошёл больше половины игры, стал крутым сталкером но насколько я помню, в видео-обзорах показывался вид от третьего лица. Тоесть - персонаж виден сзади. Подскажите кнопку.

0

так где взять шлем-защиту от пси-излучения?

0

Ну где же закопался этот Призрак, качан капусты ему в зад?))))))

0

шлем док сделает на янтаре, когда предварительно уключ у борова отобрать и сходить за доками в лаборатория в темной долине. потом к бармену их притащить и он тебя на янтарь отправит. там доктор попросит сделать с его коллегой замер, сделаешь он и дает шлем и примерное месторасположение самой лаборатории, правда надо буит еще там-же к болоту прогуляццо, рядом с вертолетом тело ученого который с призраком гонял как раз в лабораторию. на заводе там валишь зомбаков и идешь отключать пси-излучатель, отключаешь и перед выходом в трубы будет контроллер рядом с телом призрака.

0

Кто подскажет, почему у меня в статистике в PDA,в колонке (добытые артефакты)-стоит 0,хотя у меня их с собой уже хренова туча:(?

0

driver520
Да это у всех походу так написано

0

Вопрос, в какой точке нужно проводить замеры которые просит Сахаров? (Попробую без взятого квеста..)

0

2 Medyannikov
Как ты вывел Круглова, а то у меня он все время умирает, не успеваю дойти до него.

0

Naglahad 'это не осестет а Круглов. Ты не заметел что на этой лакацие все трупы. Там должны ходить зомби а их нет. Воющем я заного игру прошол уже до этого и все нормально.

0

korzbuch ты не по правельному пути идешь. там очень много вариантов как дойти до него но верный токо 1 смысл в томчто надо выдти с тыла где верталет разбился и зделать это быстро. Вобщем я уже выше объяснял как надо проходить

0

Помогите пожалуйста!! Я пытаюсь проходить игру в режиме Stealth. Люблю тихое прохождение, но вот беда: если я нахожусь на вражеской территории и перезагружаю сохраненку, то враги автоматически переходят в режим "Тревоги" и пытаются на меня напасть. И это происходит даже если я в укрытии сижу и меня никто не видит. Млин, на одном дыхании пройти уровень не могу, все равно приходится сохраняться, но этот БАГ выводит из себя. Помогите!

0

2 SeeRop
Я прошел сначала, как ты и говорил, через дом с кустами где радиация, дальше впереди стройка, видел туннель, который завален, справа от туннеля дом от которого идет излучение. Пробегал вдоль этого дома на желез.пути->провал; бегал на стройку->провал. В другом разе пытался пройти в другом месте, видел ролик, но на ролике он уже МЕРТВ!!! Помогите кто-нибудь с прохождением.

0

Подскажите, плиз, как сделать скриншот?

0

А я гдето слышал что ночью по припяти дерево ходит правда?

0

lenant Я там уже был,и флешка есть.Но кто должен сказать мне?
Big Man Ну меня через ворота не пускают,это вроде со свалки

0

Народ, проблема с X-18. Взял документы которые надо отнести бармену. Так вот, взяв документы обнаружил, что дверь через которую зашёл, заперта. И написано типа кто-то удерживает дверь с той стороны. И около двери огонь летает. Как пройти - не знаю, других выходов не нашёл. Помогите кто чем может

0

GH_o_ST: Да говорили уже! Убей того кто огненные аномалии ставит. Присмотрись!

0

Сори, нажал я F12, вышел из игры, а где лежат скриншоты?

0
Free Image Hosting at www.ImageShack.us
Free Image Hosting at www.ImageShack.us

а вот кто мне подскажет....на х16 вырубил все эти мозга трахалки, взял бумаги, иду обратно мне говорят про какойто тунель...я так поняль что надо обратно забираться по тем же лестницам что и спускался туда..но возникла проблема, Я НЕ МОГУ ЗАПРЫГНУТЬ НА ЛЕСТНИЦУ!!! не говорите что я нуб..я знаю)) но не могу...ппц, вот скрин, или я не туда иду???

во скрин:

0

2KOPOLb
Если мне не изменяет память то там наверху где ты вырубаеш станцыю и находиш типа с документами есть дыра в полу.Ты тудв прыгаеш и оказываешся в канализации.Там еще загрузка карты будет.

0

2KOPOLb
У тебя тоже проблемы с едой.Я до самого бара голодным шел.Все аптеки истратил.

0

да я знаю, я бомж жрать нечего, а аптеки есть, пользую потиху...дырко анальное говоришь в полу....но там же стрелка на радаре показывает вроде туда куда я пытаюсь идти))....ну чтож вернуся назад посмотрю, спс

0

У меня другой прикол.Я доктора сопроводил к Янтарю (Когда вертик збивают (Квэст в котором надо отвести доктора на Янтарь)) дальше пошел в бар "Долг"а.Там взял квэст про лабу 16.Тока зашел на територию Завода Янтарь мне професор Суха.... говорит чтобы я вернулся в бункер.Я вбункер иду а там этот доктор которого я спас мёртвый лежит тока голос его звучит.Баг в том что я не могу ни с тем ни с другим типом поговорить.По идее доктор К.... должен меня поблагодарить а он мёртв.А Професор С.... со мной не говорит пока я с доктором не побакланю.И прибор для глушения излучений мне не дают.Второй раз игру прохожу это у меня впервые.Я на это забил и пошел в лабу 16.Дошел до 2-го этажа и здох.

0

2KOPOLb
Там тунель в дырке.Еще там типов много военных мутантов которые гопака танцуют и прыгают высоко.Выйдеш из тунеля а там сюрприз

0

KOPOLb
Чтобы не испытывать проблем с аптечками надень костюм призрака. Он лечащий.
--------------------------------------------------------------------------------------------------
Ultramarine41
Это глюкЪ
---------------------------------------------------------------------------------------------------
А можно ставить вид от 3-го лица?
А то на телеке у бармена - сталкер топает так там вид то от первого то от третьего

0

2GH_o_ST
Можеш валить тот огонёк.Пользы от него никакой.Смотри не обожгись.Я огонёк сразу завалил.

0

2Big Man
Можно.В одной теме 1 день назад это писали поищи.

0

2 Биги Ман
Находим папку STALKER-SHOC вот здесь:
C:/Documents and Settings/All Users/Документы/STALKER-SHOC
в ней открываем блокнотом фаил user.ltx
в нем после строчки unbindall пишем:

bind cam_1 kF1
bind cam_2 kF2
bind cam_3 kF3
bind cam_4 kF4

сохроняем фаил , входим в игру и клавишами F1 F2 F3 F4 меняем камеру

0

Ультрамарин шо за сюрпрыз?)) говори давай))

0

Кстати кто нибудь встечал одного из тех сталкеров шо в списке 20.Я тока Сталкера Чучело встречал.Ито убить его пришлось по заданию

0

Расскажите, плиз, что надо делать после нажатия F12 для сохранения скриншотов?

0

2KOPOLb
Встретиш любителей народного танца (мутанты военные в распираторах).Собачку такую как в лабе 18.Еще обстрел военного веротолёта если повезёт.

0

Меня бесит маленкая вместимость мешка.Всево 50 кг.Это же мало.Тем более что броня на тебе тоже вес даёт.Моя 10 кг весит.

0

Собачку такую как в лабе 18
Мне эта хрень больше напомнила курицу)))

0
ЗАГРУЗИТЬ ВСЕ КОММЕНТАРИИ