Вопросы по прохождению и геймплею v2.0

Первая тема уже забита. Надо новую.

Комментарии: 425
Тема закрыта. Публикация новых комментариев отключена.

Люди плиз помогите! Как в X18 выбраться из комнаты где берешь документы. Дверь замурованы пишет что ее кто то удерживает. Все облазил, выхода не нашел.

0

блин стреляй в аномалию которая летает и п*здит она быстро убивается дверь открывается

0

Мож глупый вопрос, но в настойках управления есть кнопка "Ночное зрение". Кому нидь удалось его включить?

0

Включается он без проблем,только не в самом начале,наверное что-то найти нужно,только не понятно что именно!

0

Pushk1n -, сразу видно что ты читер, если ты в них не стрелял, то как же ты там выжил, эх ты! а это еще начало игры.

0

2 Alexx77

ночное зрение включается только если у тебя есть костюм, в комплекте кторого есть прибор ночного зрения!!...

0

я лазаю в костюме долга (нашел на базе бандюков где надо по заданию 2й ключ найти для входа в лабораторию Х18) на нем по ходу прибор есть включается кнопкой N.

0

У меня включается и в оранжевом костюме и в костюме сталкера,только цвет разный,зеленый как положенно и голубой если в костюме,оранжевого цвета!

0

>Pushk1n -, сразу видно что ты читер, если ты в них не стрелял, то как же ты там выжил, эх ты! а это еще начало игры.

Почему сразу читер? Я там бегал минут 10-15, и нечего там сложного нету. Какое начало? С того места игру можно пройти часа за 2-4 (на ветеране/мастере). Там после лаборотории х16 вообще можно ломиться почти никого не убивая, валить только нада подземелье где выжигатель мозгов, ну и в самом саркофаге.

0

Драдуйте, у меня такой трабл! Существует квест, где я должен помочь профессору Круглову измерять степень радиации, недалеко от озера Янтарь! Перед тем как туда идти мне дали подарочный костюм (за то что спас Круглова в предидущем квесте, который заключался в том чтоб довести его до озера Янтарь)! Так вот, довел я его до того места, шли по какой-то канализационной трубе, и вкинте себе такая фишка! Когда мы пришли на то место у меня поменялся вид на мир! Короче после того места я теперь смотрю на мир В ЧЕРНО-БЕЛОМ ЦВЕТЕ! я НИКАК НЕ МОГУ ИЗЛЕЧИТЬСЯ ОТ ЕТОГО! ИГРАЮ ПОСЛЕ ТОГО УЖЕ ЧАСА ПОЛ, НО ЕТА ХРЕНЬ НЕ ПРОПАДАЕТ вСЕ ПРИПАРАТЫ ПРИМЕНЯЛ - БЕЗ ТОЛКУ!!!!! сКАЖИТЕ У КОГО ТАКОЕ БЫЛО, ЕТО ПРОЙДЕТ ИЛИ НУЖНО ПЕРЕИГРОВАТЬ!???? зАРАНЕЕ БЛАГОДАРЕН!

0

Для тех кто неможет открыть дверь в самом начале:
берите с собой 1-2 гланату,и встаньте так чтобы,можно было кидать их,старайтесь встать в упор,как можно ближе...
зажимайте правую кнопку мыши и кидайте от стены..Я старался кидать так чтобы моя граната незастривала в леснеце..
потом дверь откроеться моленько или на половину и отодвигайте её с ящиков(они в правем углу)
и всё норм!
а вот мой вопросс:я проконал миссию,у этого торговца,т.к. времени нехвотило,и как мне теперь взять новоеспец задание?он типо говорит ты ещё со старым несправился

0

Pasha-Dze, когда на тебя оказывает воздействие радиация там или пси-излучение, картинка искажается, становится черно-белой, с мелькающими точками. Просто выйди из этой территории. Или я что-то не так понял?

0

=VIolanCHe= Нет ты все понял правильно, просто выйти из територрии - очень обширное понятие!!! Нужно выйти вообще в другую локацию или просто отойти от того места?

0

Помогите плз, прохожу заново после установки патча, стал проходить все квесты, у сидоровича квест-найти хвост псевдособаки - я обошел локацию самую первую до кпп, там де бандиты, вдоль и поперек 2 раза, встретил только 3 собаки, соответственно хвостов небыло, незнаю что делать, до конца задания времени еще много.

0

Pasha-Dze

30.03.07 15:35

Когда мы пришли на то место у меня поменялся вид на мир! Короче после того места я теперь смотрю на мир В ЧЕРНО-БЕЛОМ ЦВЕТЕ!

=====================

да у меня так тоже было. это пси-излучение оказывает такой эффект. перед Припятью будет еще сильнее этот эффект еще и глюки у главного персонажа к этому эффекту прибавятся и со слухом проблемы будут. это не ,баг игры, так и должно быть. Потом когда выключишь выжигатель мозгов такого не будет

0

а никак нельза на кнопки забиндить там аптечки, бинты?

0

=drobilka= Ну спасибо тебе, ато я спросил у одного ламера что сейчас как раз играет в Сталкер, так оно сказало что у него такого не было! Вот я и прекратил играть дабы узнать что и по чем! Ну ты мне глазки то и приоткрыл! Спасибо еще раз! А ты уже прошел игру?

0

Помогите плз, прохожу заново после установки патча, стал проходить все квесты, у сидоровича квест-найти хвост псевдособаки - я обошел локацию самую первую до кпп, там де бандиты, вдоль и поперек 2 раза, встретил только 3 собаки, соответственно хвостов небыло, незнаю что делать, до конца задания времени еще много. Где их искать???????

0

Pasha-Dze
А когда все черно-белое так же все красиво и реалистично?

0

Скажу так - ефект графы обалденный, но вот это больше похоже на зрение, которым ты смотришь опосля как погулял вечером хорошо так и на утро тоже самое включаеться! Ну если серьезно, то атмосфера этого ефекта только лишний раз напоминает о вездесущей радиации! Да все так реалистично!

0

=-U2-=Там вроде по умолчанию есть горячие клавиши на бинты и аптечки! Бинты по-моему клавиши "[" и "]"! Посмотри в опциях!

0

Нужна помощь. Когда зашел в локацию армейские склады, попал в засаду долга, их все перебил, пошел дальше. Долг ко мне не враждебен! Там на хуторе еще несколько долговцев шастают невраждебных. Взял у свободы квест пойти с отрядом и перебить их, перебил. Отряд постоял и пошел по своим делам, Макс(главный в отряде) вообще через стену пытается пробежать на базу свободы. Квест сдать не могу. А в свободу вступить очень хочется.

0

КАК СОХРАНЯТСЯ В ЕТОЙ ИГРЕ
КАК НЕ ПОИГРАЮ ТАК ВСЕ НЕТ СОХРАНЕНКИ И НАЧИНАЮ СНАЧАЛА
ТАК НЕ БЫВАЕТ
ЕСТЬ КАКОЙТО СПОСОБ СОХРАНЕНИЙ?

0

а из лаборатории Х18 попасть можно в Х16 или она в другом месте? просто хочу знать

0

а из лаборатории Х18 попасть можно в Х16 или она в другом месте? просто хочу знать


Нет! Х18 и Х16 они от друг друга находятся совсем в разных локациях!

0

Pasha-Dze

30.03.07 16:09

ну в общемто одну из концовок с гаиками я получил. побывал на всех локациях. но не все задания выполнил и не со всем разобрался с сюжетом. но у меня осталось тыщя сейвов в разных местах - теперь буду брать какието из них на ключевых моментах и проходить по другому, чтобы все концовки посмотреть и разгадать загадку Зоны :) неохота бросать игру да и если честно, по большому счету в другие игры после сталкера не тянет чтото пока играть :).

0

=drobilka=

Ну ладно! Спасибо за инфу! Я отключаюсь! Кстати, я тебя в друзья занес, так что напишу на мыло или ты мне напиши! Спасибо еще раз!

0

У меня такой вопрос>>> Когда пройдешь Сталкера по сюжету, можно будет играть дальше?(имею ввиду после концовки)

0

Люди, у меня такой вопрос. Я уже задолбался ишачить на этих долговцев, все задания повыполнял, а они меня всё равно к себе не берут. Что делать, чтоб они меня взяли?

0

2roof3d
чтобы сохраниться нажимаешь Esc -> Cохранить игру.
в пропатченной игре вроде не работет быстрое сохранение такшто даже и говорит небуду)

0

мужики скажите где Стрелка найти, где он прячется???????

0

говорят на севере. Все облазил, а где именно не найду

0

Можно быстро сохранятся. Нажимаешь ~и вбиваешь save.

0

Sp1ker собак много около Бара там их и ищи.

0

как пройти к излучателю?какие то антены уничтожил ак место задания не могу пройти везде либо горы или забор

0

Подскажите пожалуйста, можно ли покупать\продавать вещи, а то играю-играю всё никак не пойму!!!!

0

Люююююди!!!!!!!!! Конечно тупой вопрос, но не могу я ничего купить\продать, ни в баре "100 рентген", ни у торговца в начале игры!!!!!

0

Нужна помощь. Отрубил я зажиратель мозгов (или как его там?) вернулся к базе Долга. Побозарил с ихним генералом. Он мне дал задание найти хотя-бы один гранатомет. А именно украсть у свободы. И куда мне теперь??? Стрелочки никакой нет :(

0

такая вот проблемка... нормально играл-играл. несколько локаций прошел. иду в темную долину к Борову. За ключом... И меня вдруг начинает из игры выбрасывать... сначала на подходе к заводу. начал локацию заново - работает всё стабильно. дошел до борова, грлхнул... опять выкидывает. причем даже сли тупо стою ничего не делаю... кто-то с такими глюками сталкивался? а можно этио как-то вылечить? а то в 3 раз проходить - достало=(((
может немного не в тему, но тем не менее=(((

0

MAKAKUT в смысле не можешь купить/продать? Окно торговли открывается?

0

andreyde нет. Даже не знаю как открыть! ничего такого не появляеться!

0

Когда с чуваком(с любым, но у барменов денег и товаров больше). В самом низу экрана посередине написано "Торговать"

0

andreyde, вроде тебе надо идти к повару на Армейские склады. Токо не забудь прихватить бутылки 3 водки:) Пригодится.....

0

andreyde, ты проходил игру по сюжету?

0

Да в разговоре должна внизу быть кнопочка "торговать"

0

Скажите кто-нибудь плиз,как оружие грейдить?

0

Mr.Fisher проблема в том, что я на Армейских Складах уже навел порядок :) Только еще до того как получил это задание с Гранатомётом. Теперь на этом складе только несколько человек тусуется, а стоит мне появится сразу открывают огонь.

0

Помогите выбраться из лаборатории Х-16, после того как отрубил там три рубильника, там лесница сломанная, а лифт аж на верху, че там делать, подскажите

0

помогите, застрял в самом начале игры с квестом, нде надо спасти "Лиса"..
Я ему даю аптечку, он подрывается и упирается в стенку... разговаривать отказывается гад...
Что делать?

0

Mr.Fisher спасибо не заметил! видимо маразм уже начинается! ГЫ... Не было глюка при переходе на новую локацию: игра резко начинает тормозить и вылетает отчет - XR_3DA.ехе-приложение будет закрыто и т.д. СТАЛКЕР вылетает(частенько)?

0

НУ ВЫ И ДАЁТЕ, ЛЮДИ, не тупите, ей богу...
прошёл игру за 5 дней, вразвалочку, смакуя, облазил всю зону вдоль и поперёк, всё везде ясно и понятно, НЕ ТУПИТЕ!

0

А я уж думал диск левый! Хе-хе......

0

Рад помочь:).Andreyde, похоже ты профукал крутой костюм за 25000....т.к. за этот квест дают костюм долговца.У мя вылетает токо на локации Янтарь. А так всё нормульки. Кстати мне друг подсказал как сделать графу ещё лучше... Хотите скажу?

0

А кто тут тупит? Мы просто помогаем с вопросами.

0

Мож все-таки подскажет кто... Оружие-то как улучшить?

0

е-мае, мне до утра сидеть в х-16??????? как оттуда выбраться?????? ПОДСКАЖИТЕ

0

Значит так. Заходим в Documents and Settings>>>all users>>>общие документы>>>Stalker-Shoc потом откр. документ user с помощью блокнота и находим строчку r2_ls_bloom_fast off и меняем off на on и в рузультате в игре появл. bloom.

0

B SHOPP, там надо вроде вернуться к призраку мертвому вроде справа от него будет дырка в полу.

0

ООООО спасибо фишер ща попробую

0

Где отрыть апгрейды для пушек???

0

2 fa.kir: Во во,я уж 2 раза спросил,никто помочь не хочет! ;((((

0

Апгрейды? Ну например прицелы находишь. Но можно найти такое. Все что апгрейдено обозн. зел. стрелкой в инвентаре. Еще есть артефактное оружие.

0

Блин, мне и [Robots] кто-нть пможет, а???

0

Оружие проабгрэйдит невозможно, можно только прилепить к некоторым пушкам прицел, или подствольник. А ето добро дають за пройденные квесты.

0

Да лазию лазию, бандитов обыскивал, с торговцами говорил нигде грейдов нету???

0

блин, этот урод упирается в стенку и все тут, я всех в округе перебил, а он все равно типа "палево, стреляют, потом поговорим"(( гад((

0

Между локацией "бар" и "военные склады" обычно сидят отряды наёмников, у них есь прицелы на калаш, обокан, и ишё там якаято натовская пушка, вощем ищите.

0

Да, ишо одно, в игре моно найти усовершенствованное оружие. Усовершенствованный калаш, обокан, и ишо что-то можно найти у Стрелка в нычке.

0

Внимательно ищите,када нажимаеш "Е" высвечиваются названия предметов вокруг, которые можно подобрать.

0

DIscripter а где она(нычка), а то на карте нифига нету???

0

я поставил в настройках использовать - "E"(англ)

0

ОТВЕТ на частозадаваемые вопросы :
"ПОЧЕМУ У МЕНЯ НЕ РАБОТАЕТ ФОНАРИК?",
" ПОЧЕМУ У МЕНЯ НЕ РАБОТАЕТ НОЧНОЕ ВИДЕНИЕ?"

1. Ночное видение и фонарик входит в экипировку СТАЛКЕРА, поэтому, ясное дело ета байда не будет работать, еси ты одет в свитерок :=));
2. Недостаточные настройки графы.

П.С. Поначалу куртку сталкера моно найти у торговца сразу при входе, справа от двери в ящике, в ней есь фонарик. В следующих экипировках есь и ночное видение.

0

fa.kir, по сюжету перс должен найти нычку Стрелка, чтоб стыбрить оттудава флешку, нычка находится в подземелье, под НИИ Агропром, вроде, ну вощем разберётесь.

0

А если не секрет , то что такое Bloom?

0

У Стрелка в втайнике лежит калаш со скорострельностью шестистволки.

0

Да я брал его. Неплохая вещь. Но я щас бегаю с Громом и какой-то немецкой винтовкой( не помню название)

0

Discripter, можно ли будет играть после окончании основной сюжет.линии?

0

Я ЗАДРАЧИЛСЯ ПОМАГИТЬ КАК ПРОЙТИ ПОДЗЕМЕЛЬЯ НИИ

0

К сожалению не часто могу к вам заглядывать, посему заранее прошу прощения, если подобный вопрос уже обсуждался.
Собственно, гм.. ГДЕ ЭТО КОНЧЕННОЕ ОРУЖИЕ, которое пьяный ДОЛГОВЕЦ (в баре 100 рентген) просит найти???? По отметке чемодана на карте облазил вдоль и поперек то здание, за два дня так и не нашёл!! И что это хоть за оружие, а то может его кто спёр и бегает с ним?

0

Kenny63, у меня он тоже немного тупил, когда первый раз проходил. Щас играю с патчем, он ровненько вместе со мной перестрерял всех. Правда, может просто совпадение..

0

Всего один вопрос, но может чуть больше:
В игрушке присутствует туча всевозможных примочек, в частности интересуют прицелы, нашёл их штук 5-10 уже, некоторые от калашей отсоединил. Собсна вопрос КАК их можно к оружию прикреплять? самому или специальные NPC нужны? Ко всему ли оружию их можно прикрепить? Можно ли на одном оружие содержать больше одной примочки? нашёл неплохую пушку прицел бы к ней, цены б небыло. Но основной вопрос всеравно: КАК?

0

гостинница в Припяти и номер в ней 26. почему у меня дверь этого номера не открывается? там же декодер к саркофагу ? хочу концовку с О-сознанием получить.



S.Talker
31.03.07 04:51

ружжо в контеинере в самом конце. в том месте есть туннель с аномалиями - заходи осторожно в него - и в контеинер.

Nemik
31.03.07 06:10

правая кнопка в меню инвентаря твой друг. нажми наведя на прицел и выбрав предварительно оружие на которое собираешься цеплять. только одни прицелы к одним пушкам другие к другим.

0

После того как выполняешь квест с фамильным ружьм, тут дядька говорит, что возле того места есть дом. да не обычный дом, дом без окон и дверей, с кучей всяких артефактов. Скажите, где этот самый дом, а то все уже облазил. И как в него залезть.

И еще. Где можнло раздобыть уникальных артефактов, наподобие, маминых бус. Или шар, плюс 100 к выносливости.

0

Запасись подгузниками, оптечками x10, бинтами, оружием, выключи колонки и пошел...

0

Народ, как время перемотать? А то ночью заколебался бегать, жуть.

0

Люди, пожалуйста, отвеьте, как вступить в долговцев? Выполнил все их задания, а они сволочи не впускают меня!!!!!

0

Квест Убить главаря бандитов Кочергу.
Где он там есть...не могу найти...на базе облазил все...топчусь на одном месте...
Где его искать то???

0

Народ...не тупить! =)
ни в долг ни свободу вступить нельзя ...можно только квесты для них выполнять...
стрелка тож искать не надо =)) нада выполнять квесты по нему чтобы концовка нормальной была =))
зы: помница ученый в бункере упомянал лабораторию х19... ктонить нашел? или это выжигатель мозгов так называется?

0

motkin если у тебя версия игры не патченая то есть 1.0 можешь бандюгана неискать надо ставить патч и тогда всё будет путём

0

народ где в СТАЛКЕРЕ можно взять машину ???

0

Нигде их вырезали из игры в последний момент

0

народ помогите немогу отключить псиантены уже и в кибидки под ними лазил всю територию оббежал и на верх залазил незнаю что делать и стрелка на карте не горит ( как их вобще отключить ? (((

0

DiabloJok ищи вагон на территории заходишь в него и дальше чуть пройдя попадаешь в лабораторию а там и выключишь

0

блин спасибо огромное буду искать а то там зона напряжная ходишь как дальтоник еще и твари всякие летают не дают думать все я побёг вагончик искать ))))) cpt.Spaulding...спс

0

DiabloJok
31.03.07 13:41

беги сразу в припять (запасись аптечками - излученив может убить), отключать ничего не надо, когда подбежишь к границе города появится надпись о том что выжигатель выключен.. я пробовал и выключать и не выключая пробегать - разницы никакои.

еще прикол - если всетаки пойдешь выключать - кинь гранату в то место где последний рубильник- там есть такая емкость с какоито жидкостью - если тебе удастся ее взорвать гранатой ( у меня после этого игра зависнет ::))) то скажи ,что происходит.

0

Я застрял в какой-то базе, уже хрен знает в какой ( но Х16 я уже прошёл), там вобщем ролик был, где Стрелок убивает главгероя, потом показывается здоровый кристалл, и голос говорит что-то вроде "То, что ты ищешь находится здесь, продолжай двигаться..." Нажимаю на Tab: написано "проберитесь в сакрофаг", пошёл обратно (там появились бандиты) все двери проверил, и вышел обратно на улицу... Стрелки нету, ЧЁ ДЕЛАТЬ???

0

Я застрял на Радаре, мне профессор сказал, иди, типо, там выключи АНТЕННЫ в бункере. А я никак в ентот бункер попасть не могу он у меня на КПК горит, а там забор. Пытался через другое место залезть, на входе на РАДАР там где дорога направо уходит и 2 БМП стоит, но там дыерь заперта. ПОМОГИТЕ.

0

Вышел из Х18 там какой-то ролик показали. Не знаю по теме вопрос или не по теме, но че этот ролик означает(там где Меченый расстреливает кучу крыс)???

0

Это означает то, что он жыводёр!!! гггг

0

space monkey у меня тажа проблема, но я даже на улицу не могу выйти, заблудился короче, всех врагов перевалил и бегаю как ненормальный с одного края в другой. КТО ЗНАЕТ КУДА ТАМ ИДТИ????

0

2 cpt.Spaulding
Пасибо...надо патч тада качать....баг значит такой....

0

фиг с этим заданием...
всю игру заного проходить не хочу...

0

Как отключить установку-кажется "выжигатель "????????????

0

Я застрял на Радаре, мне профессор сказал, иди, типо, там выключи АНТЕННЫ в бункере. А я никак в ентот бункер попасть не могу он у меня на КПК горит, а там забор. Пытался через другое место залезть, на входе на РАДАР там где дорога направо уходит и 2 БМП стоит, но там дыерь заперта. ПОМОГИТЕ.

0

На Радаре стоит поезд,который упирается в тоннель. Там и вход!

0

немного не в тему, но все же.. где найти потроны к всс винторез и валу?

0

fa.kir
Нулевый автомат АКМ лежит в лаборатории X18 в какойто из комнат в зеленых шкафах, он с подствольником, в другом шкафу гранаты для него.

0

Подскажите, что делать с флехой Стрелка, которую нашел в катакомбах.И есть ли другая доступная концовка, кроме исполнителя желаний и нелепой смерти под завалами в АЭС.

0

Вообще игра разочаровала своей непродуманностью, быстротой прохождения и глюками. Буду играть в Resident Evil 4

0

2Barmaglot89
Да там целая история.Еще 2 концовки.Выполняеш квэст проводника (посля того как призрака находиш),встреяаешся с Доктором в тайнике стрелка,тебе дают квэст про комнату в гостинице в Припяте где лежит детектор взлома,береш детектор и идеш на ЧаеС,Заходиш в саркофаг,перед тем местом где выходиш к лестнице которая выводит к виду на монолит порыскай.Там де тебя типы валят есть тайная лестница наверх.Поднлся.Идеш там дверь с кодом.Взламываеш детектором.А дальше пойграй сам.Ато не интересно будет.

0

Там будет секретная лаба.2 концовки.
1)Вступаеш в О-черт знает что
2)Бегаеш по Чаес до полной потери аптечек,нервов и патронов,можна сразу убить себя об стену

0

Чем отличается СЕВА от брони, которую дает генерал Воронин за выполнение миссии по нахождению гранатомету Бульдога? Показатели защиты одинаковые, а цена у Севы больше намного. Думаю, что себе оставить.....скорее Севу, он подороже....

0

подскажите
в каком тайнике сидит доктор вернее как туда попасть
в какую *нору* залазить

0

как пройти на локацию, которая правей от бара, дикая территория или темный лес? надо костюм крутой взять или аптечек с противоаномалией(водки) просто? там радиация сильная...

0

помогите выбраться из лоборотории x16 после того как собрал документы и надо выбраться через секретный тонель,немогу запрыгнуть на сломаноую лесницу

0

люди!!!!!!помогите плиз!!!!!никак не въеду где найти стрелка....только нашел в тайнике то то о призраке...е делать???

0

Romero, вернись к месту, где лежит труп Призрака, зайди там в самую дальнюю правую клетку( вроде 10 номер) и там дыра будет в полу. Удачи

0

VIolanCHe,пасиба. Народ а где лежит потерянное фамильное ружье чувака который сидит в баре.Все место облазил-не нащел.

0

chechen, если я не ошибаюсь, то он сидит в тайнике Стрелка около НИИ.

0

А кто-нить тут находил экзоскелет?

0

Romero, ружье надо искать под местом, которое обозначено на карте. Если Круглова спасал, то он там недалеко от спуска стоял. Иди вперед и влево(по карте на северо- запад) от места поисков

0

помогите!!!!!!!!Я открыл одну концовку(с гайками).несколько раз проходл одельные места и никак немогу найти разветлений.

0

2DartSion
А в секрктной лабе на ЧАЭС побывал?

0

Блин,Сеня игру прошел и проводника всиретил! А сейвов не осталось! Жо#а!

0

Я 4 концовки видел.Какие остальные 3.Увидел (У Монолита 2 и в лабе 2)

0

Господа - товарищи Стакеры!
Пришел в Припять там задание - найти тайник в гостиннице!
Пришел в гостинницу - там нашел декодер от какой то тайной двери !
Потом идет адание найти эту тайную дверь!

Вопрос : Где эта дверь ??? подскажите пожалуста!!


2DartSion

это и есть одно из разветвлений!

0

2Andrey666
В Саркофаге.Перед самым Монолитом.Ты кода в саркофаге по леснице поднимаешся та монолит видищ.Так вот ты на ту лестницу не ходи.Там в каридорчиках полазь увидиш скрытую лестницу наверх.

0

помогите :(

1. откуда по сценарию я должен получить задание найти дешифратор в ГОСТИНИЦЕ в ПРИПЯТИ?
2. можно ли без ДЕШИФРАТОРА топать в ЧАЭС и достигнуть концовки не с "гайками"?
3. с какого места восстановить игру, чтоб получит ДЕШИФРАТОР в гостинице

0

2DartSion
Там 2 концовки
1)Вступить в О-черт знает что
2)Бегаеш по Чаес до полной потери аптечек,нервов и патронов,можна сразу убить себя об стену

0

2chel_perm
Получиш задание встретить проводника->встретить доктора в тайнике Стрелка->найти декодер в гостинице->пробратся в лабу на ЧАЭС->узнать о секрете монолита-конец |-------концовка1
\_____концовка2

0

2chel_perm
Вопрос 2
Ответ 2
Можна.Но это зависит от того за кого играеш.(Долг,Свобода,Одиночка)
У меня их две было.(1 Гайки,2 атомный удар по всему живому)
Ответ 3
Задание получиш так
Получиш задание встретить проводника->встретить доктора в тайнике Стрелка->найти декодер в гостинице

0

у кого получить задание встретить проводника

0

блин не могу найти =((

можешь скрин показать??

0

2 Ultramarine41

:) а у кого получить задание встретить проводника?

0

всмысле посмотрим???

вылож пожалуста скрин!! я жду!!

0

В кпк у меня этого задания нет хотя труп Призрака я нашёл и снял с него броню.у меня даже не убралось задание "узнать о судьбе Призрака"ю

0

2 Ultramarine41

У убитого Призрака - где это, я с этим не сталкивался?

0

У меня автоматом задание далось послетого как я приз-ка нашел.Не помню де.Либо в Х16

0

Нажми F12

скрны лежат :

C:\Documents and Settings\All Users\Документы\STALKER-SHOC\screenshots

0

а где этот проводник.Ultramarine41 сделай скрин карты с отметкй и пошли на мыло плиззззз!

0

2 Ultramarine41

призрак это который "приближает и удаляет" типо, в х16 вроде, ДА? Дак я его грохнул немудрствуя лукаво.

0

Andrey666

У меня в галерее посмотри.Галерея с соответствующим названием

0

Andrey666

У меня в галерее посмотри.Галерея с соответствующим названием

0

2Andrey666
Пробежись по этому уровню и заметиш эту лестницу.Я её быстро нашел.
2chel_perm
Да по ходу.

0

2Andrey666
Ща сделаю
2DartSion
Скрин у меня в галерее

0

Вы мне лучше скажите де хвост псевдособаки найти.

0

люди!помогите!что делать когда в тайнике инфу о стрелке нашел?там еще про призрака говорится

0

Там где вертолёт круглова разбился.Идеш туда де круглов.По пути находиш спуск на парковку (справа) там куча аномалий с электричеством.По машинам попрыгай и в красном контейнере ружье это двуствольное лежит.

0

2Mr.Fisher
где поконкретней єтот тайник
то что возле НИИ я понял
а вот там где ґ???
облазил ненашел???

0

2_chechen_
Там где забор завален.Идеш.Там холм а в нём люк.

0

22_chechen_
А воюще тебя КРОТ должен был довести до тайника.(Если конечно он пулю в лоб от военных не поцеловал)

0

Сообщение удалено.

Запрещено писать сообщения на украинском на русском форуме.

0

Сообщение удалено.

Запрещено писать сообщения на украинском на русском форуме.

0

2Ultramarine41
вести уже никто недолжин
я уже дошел до припоти
а єтот квест пропустил с проводником
вот и пришлось возвращатся)))
только забіл куда лазил до єтого)))
все спасибо

0

Dizinfektor те нада выкрасть документы на базе на Агропроме. Там военных многа, ищи здание трехэтажное на третьем этаже документы и будут, потом несешь их бармену, на карте должно быть написано Бар(у меня так), даешь ему документы и получаешь след квест

0

кто прошел в далеко, скажите че делать когда из тайника вылазиешь...ЗАДАНИЕ-узнать о судьбе стрелка..как его выполнить?

0

2 Dizinfektor: Лично я походил эту миссию так:чтоб со всеми военными не заморачиваться я просто пробежал наверх,вырезая всех кто стоял на пути,там на 3 этаже еще 2 или 3 человека,схватил документы и бегом за территорию.

0

я все документы находил ,и относил их. а че дальше ?у меня квестов больше нет кроме Найти\убить Стрелка и узнать о судьбе Призрака!!!!!!!!!!!!!

0

У бармена надо очередной квест взять:проникнуть в секретную лабораторию Х18 за документами,он даст тебе ключ,но лаборатория открывается с 2 ключей,за вторым он тебя на какую-то базу пошлет,у Борова забрать. Вобщем у бармена квест бери!

0

с базы Х18 все украл всех полтергейстов завалил

0

кто-нибудь знает где покупать костюмы? а то меня радиация валит всегда

0

А как ты вышел с Х18? А то я документы взял,к двери подхожу,а там надпись:"Кто-то удерживает дверь". И херня какая-то летает,меня сжечь пытается! Как выйти-то?

0

С Х18,куда бармен послал,где еще один из ключей у Борова нужно было изъять

0

ну да...была такая..у меня не было надписи что кто-то удерживает дверь .я сразу этого хмыря летающего завалил и все. и потом наружу побежал..там еще будет видеоролик о стрелке когда о крыс отстреливает.

0

у меня щас какой-то квест о бармена .надо бумашки с х16(!!!!!!!16!!!!!!!!) принести где Янтарь...че за фигня? скока ему еще документов приносить??!!!

0

привет всем!
подскажите плз как выйти из лабаратории Х-16?

0

х16 .ты уверен!!!???а то у всех проблема с х18!

0

То есть в Х18 надо просто эту летающую хрень убить?

0

абсолютно уверен, я там короче все те хрени поотключал и пишет типа свалюй через секретный тунель, а где этот тунель я дупля ваще не нарезаю...

0

блин, мне в этой Х-16 чё, ночевать или как? =)
ПОДСКАЖИТЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕ!!! =D

0

ого, а чё за аЦЦтой? я пишу одно а выкидует сюда слегонца переделанный текст... О.о

0

Вау! И правда,че-то с текстом делается! Пишу одно,выкидывает другое! Еще и с грамматическими ошибками!

0

короче, спасибо всем за помощь =((((((((((((((((((((

0

2 Роза Ветров: Не расстраивайся,я подсказать не могу,все пытаюсь с Х18 вылезти,посмотри по форуму,мож раньше эта тема обсуждалась.

0

ЧТОБЫ ВЫБРАТЬСЯ С Х18 НАДО ЗАВАЛИТЬ ПОЛТЕГЕЙСТА(ТАКУЮ ЛЕТАЮЩУЮ АНОМАЛИЮ) .ПО СЮЖЕТУ ДОЛЖНО БЫТЬ ВИДЕО О СТРЕЛКЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

0

PO3A_BETPOB, читай выше. Там все написано.

0

А у меня такой вопрос: "Что нужно делать и в каких ключевых моментах, чтоб избежать одного из пяти ложных концов?"

0

2PO3A_BETPOB
На уровне где последний рубильник, должно быть такое помещение с мертвым Призраком. Как заходишь, до конца и направо. Там должна быть такая дыра в полу. Вот туда и прыгаешь.

0

есть разница если убьют иследователя по уровню радиации на янтаре?

0

РазраБотчики ОБЕЩАЛИ 7 ВЕРСИЙ КОНЦОВОК ИГРЫ. 3 версии я увидел щас опишу а где ещё 4? После 1 из этиз концовок должна открыться ещё треть игры. 1-я концовка идём просто к монолиту и там нам секир башка, 2-я присоединяемся к О-сознанию и уходим в астрал, 3-й уничтожаем О-сознание. DronXlll потому ты снова оказался в Чернобыле там по порталам нада поскакать в последний портал прыгнеш там и будет заставка как он это О-сознание уничтожает. Кстати заставки у меня были при всех этих трёх концовках посмотреть их интересно.
Но где ещё 4 концовки люди мож кто ещё какие варианты окончания нашёл то расскажите плиз.

0

DronXlll нажимаеш M - карта, там жмеш журнал - личное и там есть Тайник стрелка - почитай там информация с флешки, а вот флешка сумасшедшего может тоже там, но я не понял шо именно относится к ней.

0

Dizinfektor вообщето он у меня погиб из-за выброса но я перезагрузился и на этот раз он из-за выброса не сдох. Но по идее влиять не должно просто замерительный прибор с него снимеш и отнесёш доку но я не пробовал это сделать точно не знаю.

0

Люди!!!Кто знает где можно купить крутые костюмы типа как у ДОЛГА или на подобе,ну чтоб была тяжелая броня от пуль и радиации??

0

Костюмы такие крутые я в продаже не видел получаеш некоторые за выполненные задания или за присоединеение к какойто группировке. Броню СЕВА - 30000 руб. например я нашёл в сейфе в заколоченном доме на дикой территории в этот дом через крышу можна залезть. А самый крутой экзоскелет за 50000 в ящике гдето внутри атомки там ещё по лестнице надо будет спуститься вниз и там ящик будет. Но с этим костюмом он перестаёт бегать.

0

Экзоскелет-ху*ня, его мона достать у Свободовцев, в доме ихнего лидера за 200 штук, или достать потом на припяти на могиле третьего СТАЛКЕРА( было три сталкера - Призрак, Стрелок(гл. герой) и третий (не помню как его звали))... ТОка нада на Янтаре убить там якихто чеплов и найти у них заметки об тайнике Клыка на Припяти. Костюм СЕВА самый кльовый в и г р е.

0

Мне вот сложно стало,в лабаратории Х-16,я пролез в неё,и там замбей много и с противогазами типы бегают,вот мне на них патронов да жиздней нехвотает,эта ваще миссия сложноя,долгоя?

0

Як бы е г о и г р у р а з о б р а т ь, чтобы зачудить экзоскелет нормалным?

0

КТО-НИБУДЬ ЗНАЕТ КАК КАЧАТЬ СВОЕГО ПЕРСА ДЛЯ ТОГО ЧТОБЫ БОЛЬШЕ ВСЯКОЙ БАЙДЫ НОСИТЬ,А НЕ 50 КГ??!!

0

На сайте www.ag.ru
http://www.ag.ru/games/s_t_a_l_k_e_r_shadow_of_chernobyl есть файл
Д.О.Ж.Д.А.Л.К.Е.Р. Data Unpacker 1.0 для распаковки файлов игры сам правда им не пользовался.

0

где можно найти патроны к ГРОМУ????

0

Много ещё сюжетных миссий после миссии Х-16?

0

Кто знает, если я не встречался с проводником, то мне можна играть дальше и пройти игру целиком не выполняя етого квеста вообще? А то помню кто-то говорил что если не поговорить с проводником, можна игру не проходить дальше Припяти? Я прсто добрался до ЧАЕС и не знаю играть ли дальше, или же вернуться нужно до проводника!!!!!

0

короче не поговорив с проводником ты пройдёшь до конца игры но концовка будет такой что сталкер погибнет так как исполнитель желай ложный ... просто это одна из концовок игры ... если поговорить с проводником то выяснится что ты и есть стрелок и что исполнитель обман .. его контролируют из лабы не подалёку от ЧАЭС .. вообщем я взял в гостиннице свои документы о которых мне сказал доктор после разговора с проводником и шифрователь ... а вот на карте лаба так и не появилась .. бегаю ищу.. так как что бы был норм конец..и сталкер опять у меня не здох нуна лаба)

0

Опять спасибо за предельно-дельный совет! А ты знаешь, что нужно сделать, чтоб избежать одного из пяти ложных концов! Посоветуй: ВОЗВРАЩАТЬСЯ ЛИ С САМОЙ ЧАЕС ДО ПРОВОДНИКА ИЛИ ЖЕ ИДТИ ДАЛЬШЕ!!!

0

--------------------------------------------------------------------------------

fa.kir

31.03.07 16:36 Вышел из Х18 там какой-то ролик показали. Не знаю по теме вопрос или не по теме, но че этот ролик означает(там где Меченый расстреливает кучу крыс)???

--------------------------------------------------------------------------------

BerToN

31.03.07 17:05 Это означает то, что он жыводёр!!! гггг

--------------------------------------------------------------------------------

да именно - если скинешь бабки то концовку получиш - "хочу чтобы зона исчезла" и ослепнешь.

а какие на этом (я имею ввиду Х-18) этапе еще варианты роликов?

0

хелп куда надо иди если в лаб18 и дверь не открывается??Куда идти дальшее??

0

Pasha-Dze
дойди хоть до 1 конца..а потом загрузи сохранения после х16 как я и сделай ноги до проводника...
мож даже задание у бармена не брать на выжигателя ... ты када его отключишь оно автоматом появится и выполнится) ... ну а там по ходу узнёшь чё делать у доктора
drobilka
дальше поймёшь .. ты стрелок жаждащий узнать тайну зоны ... это он вспоминает что с ним было .. дальше буду ещё ролики... догонишь по ходу

0

Operator666
там дохлый доктор валяется у НЕГО ключ к двери на нижний левел

0

хелп куда надо иди если в лаб18 и дверь не открывается??Куда идти дальшее?? хелп куда надо иди если в лаб18 и дверь не открывается??Куда идти дальшее??

0

ЧЁ ЗА Х..??? ПИШИ ОДНО ВЫСВЕЧИВАЕТСЯ ДРУГОЕ

0

Ultramarine41
31.03.07 22:57 2chel_perm
Вопрос 2
Ответ 2
Можна.Но это зависит от того за кого играеш.(Долг,Свобода,Одиночка)
У меня их две было.(1 Гайки,2 атомный удар по всему живому)


концовки появляются и по показателям реитинга (сколько кого убил мало , много, очень много). с гаиками если бабок много - гаики - я довел до 9000 и получил - "хочу чтобы зона исчезла" - это потому что зверья перебито много.

0

JeRicco взял код помоемому 1243 спустился всех перебил втом числе призраков а куда дальшее??

0

Стаю у двери где какой-то х.й ломится в дверь которую типо надо открыть она клинится

0

JeRicco

01.04.07 20:03 ЧЁ ЗА Х..??? ПИШИ ОДНО ВЫСВЕЧИВАЕТСЯ ДРУГОЕ

__________________________

неговори :))))))))) у меня вместо слово "koгo" "Путин" :)))))))

0

ВЫХОД ИЗ Х18------ЗАМОЧИТЬ ЛЕТАЮЩУЮ ХРЕНЬ!!!!!!!!!

0

JeRicco

01.04.07 20:03 ЧЁ ЗА Х..??? ПИШИ ОДНО ВЫСВЕЧИВАЕТСЯ ДРУГОЕ

__________________________

неговори :))))))))) у меня вместо слово "koгo" "Путин" :)))))))

и где должно быть "mnogo" там malo ^)))))))))

0

Operator666
на верху в коанате де появляется огненный шарик который тя будет жарить лежат документы возьми их .. этот шал будет огнём удерживать дверь .. прост стреляй по нему ... такой ели прозрачный постоянно перемещается.... там поищи ещё аптечки и патроны с другой стороны на верху еси чё

0

где кто-то ломится в дверь которую типо надо открыть она клинится !!

0

Operator666
ещё 1 труп ищи там ключ будет)

0

ЗАВАЛИТЕ ПОЛТЕРГЕЙСТА И СМОЖЕТЕ ВЫЙТИ ИЗ Х18!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!ЧЕ СПРАШИВАТЬ ОДНО И ТОЖЕ, СКОКА МОЖНО????????????!!!!!!!!!!!!!!!!!!

0

кста в лабе х16 непомню около какого та трупа есть ящик в неё ак с подстволкой)

0

!!!!!КВЕСТ с осадой базы,когда сначала надо снайперов завалить а потом базу вместе с другими сталкерами осадить!!!как получить награду у вожака если его мочат????????????

0

Грозу с подстволкой можно экспроприировать у чела по имени Фраер в чёрном плаще в здании на входе в Х-16

0

нашел !!дальшее (на уровне нету никиого кроме х.йнии какойто летающеей в комнате выше этажом,но показано что надо идти через дверь,которая закрыта и кто ломится внее)

0

2operator666
чтобы выйти те надо завалить эту летающую херню...а то никак не выйдешь!!!!!!!

0

лан чуваки я поищу лабу на чаэс .. попожа зайду и отвечу на вопросы еси будут

0

стреляешь по ней....патронов 150-200 из акм...и она свалится

0

Люди! если есть вопросы задавайте!!!

0

люди мож не догоняю ну это чмо не дохнет расстрелял 450 патрон и он не умер !!Как завалить фигню литающую в лаб 18

0

помогите пройти по чаэс там выброс и в выбросе я от радиации погибаю.... а еще что будет если не подходил к проводнику

0

to operator666
его сложно завалить....ты просто не точно стреляешь...я в игре на 10 кг похудел пока стрелял...надо точнее

0

а куда шмалять вот в чем вопрос ??Не в воздух же правильно а .......!!!Я не понимаю куда

0

лично у меня было так:
сначала он менея повалил и я вырубился, потом мне какой-то сон приснился про СТРЕЛКА.он крыс отстреливал.После этого я очухался и валил этого хмыря..и он сдох...свиду как мутант который глюки вызывает...который в подземелье где притон стрелка

0

где искажается изображение,туда и стреляй ...в него пули не всегда попадают

0

Документы лежат на поверхности или нет ???Может я не взял документы

0

У КОГО ВОПРОСЫ ПО Х16 -СПРАШИВАЙТЕ!!!!!!!!

0

Люди у меня такой трабл: после x16 профессор просит док-ты Призрака , стрелка показывает на катакомбы ,а в катакомбах на выход но не на док-ты . Где эти грёбаные док-ты?

0

а в STALKERE жрать, пить, курить, дра_ть можно? ))))))))))))))

0

помогите пройти по чаэс там выброс и в выбросе я от радиации погибаю.... а еще что будет если не подходил к проводнику

0

2 Operator666: Короче, я делал так: патроны АКМ мне жалко было на это х*йню тратить,я взял обрез,и начал шмалять отдуши,отправив ее прямиком на тот свет! Ты главное не в огонь стреляй,а в летающую полупрозрачную пое*отину,она слегка напоминает верхнюю часть человека.Если не можешь ее найти,просто отойди в др.комнату,она за тобой полетит,увидишь.

0

Sorry со мной какойто глюк произошёл. Помогите найти док-ты Призрака.

0

Че за херня???!!!!! Пишу сообщение,а оно выкладывается с корректировкой!!!!!! Че за ...?!

0

Barbready
на самом верху пси излучателя лежит его труп в комнате

0

У кого трабл был с х16??????могу сказать если нужно

0

когда на х16 отключищь 4 рубильника,на последнем этаже найди лестницу ,беги по ней и наткнешься на монстра который глюки вызывает(прячся от него за укрытиями,чтобы он тебе в глаза не смотрел)-завалишь его и рядом на полу будет валяться сталкер-это призрак,пощарь у него по карманам а затем в этой комнате найди дыру в полу и прыгай в нее-это выход(секретный тоннель)

0

если стрелка на радаре глючит или не туда показывает-просто в ЗАДАЧАХ укажи на квест(щелкни на него два раза) и будет как надо

0

=JeRicco=

Ты читал личку!? ( личные сообщения ) Почитай, я там тебе пару писулек начеркал!

0

Блин, запарили уже эти первоапрельские штуки! Стоит что-то написать а оно в совсем другом виде выкладывается! Если кто-то видел от меня сообщение в котором я кого-то обзываю " ГРЕБАНЫЙ ЕКИБАСТУС" - я не специально!

0

извеняюсь но тут такая беда а гдн тайник снайпера в нии агропа??

0

Напишите подробнее, кто может, как найти тайник Стрелка? А то народ все спрашивает, а нормальных ответов все нет. И так всем понятно, что он где-то в бункерах.
Сам, кроме различных тупиков нашел только выход на военную базу. Там еще чувак, атакующий силой мысли, вроде вот он
http://www.playground.ru/gallery/stalker_shadow_of_chernobyl/17850/
Вообщем подскажите, где этот тайник.

0

2Pasha-Dze
Да все, поздно метаться. Щас ФСБшники узнаеют как т*ы путина кличешь, так т*ебя живенько в сибирь на рудники пошлют. Пожизненно. Так что лу*чше быстрей делай справку что т*ы умолишенный.

2vitalish
Я так понимаю вопр*ос "Гд*е тайник стрелка?". Карту к тайнику можно увидить в пда. По-моему если нажать в задании на текстовой вариант.
А как т*ы скрины снимаешь без всякой лабуды по углам? Без мини карты и прочее?

0

А как мочить Полтергейс,который притягивает?
На пути к свободе,наткнулся на кордон вояк.Одного замочил со снайперки,а другой стал двигать кучу ящиков через дорогу и прикрываться ими от моих пуль! У кого так было?

0

Какая с*ка "Путина" вставляет?И меняет слова?

0

2Romero
что бы успеть до выброса
нужно проходить этот участок быстро
переинрай его с начала/с момента где только вошел на чаэс/
проводника нужно увидить обязательно или неувидиш истиную концовку)))

0

как говорилось выше вход в тойник за завалиным забором в кустах
поподя подземлю ,как неидеш выходиш к тайнику
там перед входом в тайник ящики стоят ,запрыгивая и по лестнице, и там
за картой лежит записи /что то в этом роде/
незабудьте взять калаш с полки
он более модернизирован и лучше стреляет

0

Народ у меня такой вопрос. играю в пиратку на жестком стоит на 6 с лишним гигов.Так вот на карте почти все тайники пустые, лазишь лазишь, иногда доже без меток находишь тайники а они пустые, это так и должно быть? или у меня лажа как нить? и еще сколько лицензионка на жестком занимает места?

0

Подскажите на територии темная долина (когда по заданию нужно забрать ключ у Борова от лаборотории) тамже нужно освободить пленного Долговца он в клетке в подвале. но дверь заперта как ее открыть ? подскажите

0

Вот ваще облом - у меня к Сидоровичу дверь не открывается (не горит нажмите F для открытия) хотя он там, собака такая сидит. Недолго мучаясь и перегружал сейв раз 10 не помогло - тогда я решил поступить кардинально - кидал гранату с лестницы повыше туда к двери, и что вы думаете - дверь открывается. Я на радостях подпёр дверь ящиков деревянным (он рядом лежит - подпереть можно либо прыгая на этот ящик, потом дотолкать его двери, либо также при удачном броске гранатой - ящик сам к двери отлетит). Теперь вот так всегда у него дверь открыта и подперта ящиком у меня...Вот такие иногда непроходимые глюки встречаются в игре. Также иногда попадаются на карте квестовые "нычки" - а они пустые, можно из этой ситуации выйти так: просто туда чего-нибудь своего положить, потом опять к себе забрать - квест будет засчитан...

0

Люди, где находится дверь в Секретную лабораторию на ЧАЭС?

0

2 Yukora:Он тебе говорит что рубильик на стене,недалеко от клетки,может ты просто не расслышал

0

после х16, появляется задание пойти к проводнику в начальную лркацию, на него можно забить?

0

Пипл как к Долгу присоедениться ???

0

Люди хэлп я делал с Кругловым замеры , вышел из трубы и типа он пишет грит "аа щас выброс будет " потом я просыпаюсь где то и он здох. Он обязательно должен здохнуть ??? Всё правильно у меня ???

0

to CoOlGRanD
Я проснулся в автобусе. А ученый живой был.

0

Кто-нидь знает как тайник Стрелка найти! Только точно где и как!

0

Дык в подземелье! Там в стене труба в нее полезай, там лестница в тайник!

0

А, ето там возле Агропромма? Там где я в тайнике флешку взял? Спасибо!

0
ЗАГРУЗИТЬ ВСЕ КОММЕНТАРИИ