Вопросы по прохождению и геймплею v4

Квест про гранатомёт Бульдог. Повара я случайно застрелил во время стычки Долга и Свободы. Квест тем не менее не завалился. Где теперь искать этот Бульдог?

В главном здании Свободы был, в оружейке нет.
Так же был в деревне (ни в одном з подвалов нет), на краю деревни есть пост охраняемый наёмниками - там тоже нет. Какие ещё варианты есть?

Комментарии: 413
Тема закрыта. Публикация новых комментариев отключена.

Достала радиация замахался использ.шприцы, водку и т.п.Дошел до бармена отдал документы.Можно где-то достать химзащиту? Посоветуйте!

0

кому надо, экзоскелет можно взять на халяву, в тунеле по пути к камню желаний нужно идти на право(там два чела сидят), нужна зайти туда где подвешены стержни для подавления самовозбуждения реактора, и там в чемодане лежит экзоскелет,но чтобы туды пройти нуна минимум 10 шприцов,ну и аптечки, конечно),еси не больше, ну я прошел.Да и еще,как я понял, раньше экзоскелет не нужен, так как сталкер в нем не может бегать!!!

0

bd12149:
тебе нужен комбинизон,ну я нашел суперский (усовершенствованный) комбинизон(он с маленькой стрелочкой зеленой,направленной вверх(он же постепенно восстанавливает здоровье, не считая экзоскелета)) у тела,которое лежит в помещении,где я завалил призрака.
Да!Еще обшаривай убитых тобой челов, у них аптеки и шприцы почти всегда есть!!!

0

игра зверски классная (я прошел её идеально,не провалив ни одного задания), я таких игр еще не видел,ставлю ей 10 баллов из 5
:-)

0

Несколько вопросов:
1) Как присоединиться к какой либо группировки?
2) Как прокачивать свой опыт?
3) На что виляет этот опыт?

0

И ещё, в игре можно спать?
И правда ли то, что там можно ганять на машинах?

0

rozil:
1. поговори с ихними главарями,они те надают задания,выполнив их ты станешь ихним корешом( у меня так было)
2.Чем больше убитых, тем больше опыт.
3. Влияет на ценовую политику продавцов всякой всячины, типа оружия и т.д.

0

rozil
И ещё, в игре можно спать?
И правда ли то, что там можно ганять на машинах?

------------------------------------------------------------

Спать нельзя, а зачем оно тебе надо, ты ж играть сел, а не кимарить.
На машинах нельзя(сам попробуй ,подойди к какой нибудь,буква F не подсвечивается,значит нельзя),тем более еси бы на машинах, то эту игру можно было пройти за часов этак 10, при норме 30 часов минимум.

0

вот в КПК в разделе данные есть 4 подраздела: убитые сталкеры, убитые монстры, выполненные квесты и артефакты, за всё мне даётся опыт, а за артефакты нифига.... вопрос чё там в этой графе быть должно...

0

вот в КПК в разделе данные есть 4 подраздела: убитые сталкеры, убитые монстры, выполненные квесты и артефакты, за всё мне даётся опыт, а за артефакты нифига.... вопрос чё там в этой графе быть должно...
-> Неизвестно. У всех нас там по нулям в артефактах. Возможно будущие патчи исправят это положение.

0

И ещё, в игре можно спать?
И правда ли то, что там можно ганять на машинах?
-> В оригинале игры нельзя ни то ни другое. Для этого нужно поставить модификации. На форуме есть темы и по сну и по транспорту.

0

Два вопроса сразу. Квест про тайник Стрелка остался висеть до конца игры. Активное задание в нем - выйти из лаборатории. Стрелка никуда не показывает. Это баг или у меня эксклюзивный глюк (русская лицензия с отучалкой от диска)? И второе: в журнале есть вместо одной записи пустая графа что-то вроде вроде ..._before_vasilyev_pda (точно не процитирую, но смысл ясен). Появляется, кажется, после нахождения трупа сталкера в болоте возле "Янтаря". Баг или глюк?

0

Infernal Walker:тайник стрелка находится на припяти(ты сделай активной в заданиях надпись найти тайник стрелка(когда пойдешь через припять в ЧАЭС), и карта сама тя туда приведет(стрелочкой))
Да, и выйди из лаборатории(закончи задание), в какой ты там находишься, хоть бы написал)

0

там надо пройти до конца, а не вернуться назад как сделал ты...

0

Помогите! Раньше где-то читал,щас не охота!У меня задание принести долговцу потерянное оружие в тёмной долине. я пришел на метку перестрелял всех бандюков, а оружие найти не могу!Очень надо!

0

2 MAKAUT
Обыщи их всех-у одного должен быть с подствольным гранатометом

0

Diman Devil
Спасибо, так я и думал. Просто не хотелось на военную базу лезть - я там уже все сделал до этого.

0

да в лаборатории где надо взять документы я их взял а дверь теперь не отврываеться (она горит и пишет " она удерживается кем то")

0

Спасибо, а что там с долгом про него я много тем читал ,но так и не понял как к ним на территории попасть, чтобы с генералом их поговорить. Когда я прихожу на территорию ,где бар еще, мне долговей перед входом рассказывает, чтобы присоединится нужно поговорить с их генералом, показывает, где он. Иду туда на входе долговец не пускает говорит чужих не пускаем.

0

Люди...где Доктор сидит???мне типа проводник сказал иди к нему...а где он????версия 1.0

0

написано часто при осмотре трупа: инфа о схроне там-то
не могу найти её в кпк

0

Блин как не прохожу игру сюжет тупит страшно, загадываешь ли желанье или уничтожаешь( вступаешь) о сознание все равно конец тупой, не развернутый. Отмосфера в конце с порталами вобще никакая( ни солдат ни сталкеров ни даже музыки нормальной), вобщем разочеровался.
ВСЕМ. НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ОСТОНАВЛИВАЙТЕСЬ НА ЗАГАДЫВАНИИ ЖЕЛАНИЯ, СЮЖЕТ ИГРЫ ВООБЩЕ НЕ ПОЙМЕТЕ.

0

to motkin
там где лис сидел ( в первой локации ) а вобще нажимаеш P ( или что у тебя там) ищешь мисию про проводника и кликаешь два раза по задаче найти, должен появится красный прицел а на карте стрелочка куда идти.
to 697
Если не выполнил квест с тайником стрелка то только к исполнителю желаний, выполнил( да если и декодер в гостинеце нашел) - иди к двери с кодовым замком и открывай с помощью декодора. ( если тупой там подальше лестница есть наверху ящики, дверь там.
да и еще НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ОСТОНАВЛИВАЙТЕСЬ НА ЗАГАДЫВАНИИ ЖЕЛАНИЯ, СЮЖЕТ ИГРЫ ВООБЩЕ НЕ ПОЙМЕТЕ.( так может кто не увидел)

0

Подскажите плиз!!!!Я с Кругловым пошел делать замеры и после видео он тусуется в автобусе и говорит что замеры есчо не закончил!!!Прождал его полчаса и ничего не изменилось!!!!!!!

0

И уточнение игра не пропатченная!!И читами не пользуюсь!!

0

fwd2004
Это глюк игры, такое случается, что НПС страдают собственной жизнью и не хотят помогать проходить игру) Загрузись и заново пройди с ним делать замеры, скорее всего все будет ок.

0

Спасибо!Помогло!!А то я его уже пристрелить хотел!!

0

Кто-нибудь находил кабанью ногу? Я этих кабанов перестрелял туеву хучу, копыт до хрена, а ног еще не видел. И чё этот грёбаный Сидорович не берет хвост собаки?

0

короче я встретился с проводником он сказал мне идти к доктору в тайнике стрелка
1 я в тайнике уже был до этого и теперь он мне не отмечает местополжение доктора подскажите где он находиться а то он показывает что
на агропроме а где точно непоказывает
2 можно не встречаясь с доктором пройти игру?

0

1 иди в тайник там всё узнаешь
2 можно

0

как я внего пойду если он мне не отмечается на карте а где он я непомню. Скажи где приблизительно в него вход.

0

to poker
2. нельзя нормально пройти игру без встречи с доктором.

0

в каком смысле нормально то есть будет неправильная концовка?
ПЛИЗ скажите где вход в тайник стрелка а то на карте не показывает

0

Ну как бы объяснить. Ближайший ко входу завод, где ты солдат отстреливал в середине игры. Входишь туда мимо разбитого автобуса, сворачиваешь направо и идешь по единственному пути до упора носом в сломанную стену. Как вышел через стену, идешь прямо. Кажется, там где нужный тебе люк в подземелье, есть еще и дерево рядом. Местонахождение тайника (карандашный план канализации) наверняка можно подсмотреть в выполненных заданиях.

0

Не понял, денег тьма, а хабара приличного нет!? Может кто знает где отовариться можно по серьезному????
Или только по тайникам шарить? Вообще зачем баблосы в игре?
Бар не предлагать :)

0

Народ я темы не читал ибо нету времени, подскажите плз где найти оружие долговца по квесту мужика в баре...
В темной долине я стою над указателем цели и он показывает что оружие подо мной, но там нет никаких подземелий, ничего...

0

Взял второй ключ у Борона, немогу найти теперь вход в лабораторию, ГДЕ он???? По карте видно,что вход где-то под краном..... Помогите плиз!!!

0

пасибо может кто нибуть знает почему такая хрень или как её исправить

0

вход в лабу в здании, комната со ступеньками вниз...
без валерьянки - НЕ ХОДИТЬ

0

короче я с доктором поговорил он меня ещё стрелком назвал теперь в припять иду кажется игра к концу идет

0

Подскажите!
Прохожу 2й раз. Но финал у меня с гайками. Говорят, что б до нормального финала добраться нужно в Припяти дешифратор взять в гостинице из комнаты 26. Но комната закрыта и задание найти дешифратор мне никто не давал.
Внимание вопрос:)как взять ентот дешифратор?
Кто дает задание найти дешифратор?
С какого сейва начинать играть?

0

chel_perm:
сходи к проводнику,у тебя в заданиях должна быть такая задача,после него само все пойдет как по маслу,дойдешь до припяти, и включи активное задание найти дешифратор, и найдешь!

0

у тебя где то висит задание встретиться с проводником, встречаешься с ним идешь к доктору а потом на север в припять
кстати после припяти долго ещё играть остаётся?

0

poker:
Да не очень,но врагов там будет не мало, так что готовся к бою)

0

застрял. Помогите плиз!
В лабе Х-16 после отключения высасывателя мозгов нужно выйти наружу через какой-то тонель.
за 30 метров до места я оказываюсь в тупике- там лестница которая ведёт наверх (она сломана и до неё не достать) и и полуоткрытая дверь, через которую не пролезть и F её не открывает.
что делать?

0

От тела Призрака налево - там дыра в полу - в неё и по тоннелю
ЗЫ: Х-16 - это ещё не выжигатель мозгов

0

Люди, как узнать вторую концовку, а то у меня мужик в конце попросил богатства потом его завалило грудой железа и игра закончилась, а я только нашел два экзоскелета!
Короче что сделать чтобы узнать вторую концовку и выжить?
Заранее спасибо.

0

rusliverpool:там де ты замочил призрака, дойди почти до конца комнаты и направа, там танель в низ

0

NiGto:
какуювторую, их там семь штук), пять из них не правильные, шестая правильная, но плохая, а седьмая-правильная, и хорошая!!!

0

Да мне любую лишь бы играть дальше ))

0

NiGto:короче чтобы дойти до самого конца(это седьмая концовка)тебе надо обязательно выполнить квест с проводником(смотри в заданиях), не доходя до припяти

0

Dmltriy
подскажи пожалуйста встретился с проводником появилось задание встретится с доктором в тайнике срелка где это? В НИИ Агропром?

0

2Dmltriy
Еще вопросик, а откуда берется задание про проводника? Игруху прошел 2 р, но не видал такого задания и ща такого нет...

0

yjin:
Да, ты прав,но еси ты там был,то сходи еще и чтобы не воевать с военными пройди с левой стороны Агропрома, там люк, вот и ныряй туда

0

chel_perm:
1. откуда незнаю, но появляется,у меня появилось после посещения бармена.
2. можент это глюк, а может ты плохо посмотрел задания(там оно двигается бегунком справой стороны),у меня оно было в самом внизу, я тож сс начало не заметил)но потом втыкнул)дерзай

0

Dmltriy
Это с той стороны где перед тем как вылезти монстр какойто нападает? и если да то где точнее этот вход искать?

0

yjin:
Сразу за заводом агропром.Просто я тебе это сказал ,чтобы ты через сам завод не шел,если вдруг ты там кого то не уничтожил,чтобы аптечки приберечь твои.
И какой монстр, я чет не помню, вот собаки-мутанты есть,вот их и прихлопнишь, еси будут мешать тебе пройти туда.

0

Там в тайнике Сталкера контролер обитает.

0

Страшный,страшный КОНТРОЛЛЕР!БОЙТЕСЬ!

0

2 maralex
да я нажимаю Р...горит стрелкав КПК....перехожу в другую локацию...загружается...и стрелка показывает что надо назад идти...мол в той локации находится он...иду в ту....показывает обратно)))че делать не пойму...

0

Народ большой хелп. Защёл в лабораторию х16 отключил выжегатель вышел из лаборатории убил всё нехорошее в радиусе километра. А ДАЛЬШЕ ТО ЧТО ДЕЛАТЬ??????

0

Кто нибудь знает что за саркофаг такой?

0

Саркофаг это укрепление 4-го энергоблока который взорвался в 86 году.Саркофаг защищает от выделения радиации.

0

Anubis91:
открой задания и сделай там активное какое нибудь, но еси не получится,то сходи к бармену, у него всегда есть работа.

0

Anubis91:
до него ещ дойти надо)вернее добежать)

0

Советики:
Котролера проще убить ножом
по пути к саркофагу никого не трогая под трубой теплоцентали
по желанию БТР гранатими-мило взрываеться
и последнее випиваем 10 поллитровок водки и попробуйте повоевать-ощущения супер

0

Чё то не фига эта L не работает...

0

rozil
Никогда (за 3 прохождения) у меня не было проблем с фонариком!!!!
Посмотри в настройках управления какая кнопка отвечает за это!!!
Или (что на мой взгляд глупо) поменяй броник!!!

0

после входа на територию саркофога как вернуться?

0

Как гулять по Янтарю если на заводе там постоянно на тебя ПСИ воздествие ? Как его отключить ?
СЕВУ взял на халяву в сейфе в предыдущей локации, но она там только радиацию снижает. Как быть ? куда топать?

0

DeToRR
Сделай замеры для Сахарова и он тебе даст ПСИ "ошейник"
он тя защищать будет!!!
Вот тогда спакойно паматаешься!!!!

0

я видел в цуме огромную упаковку и вней игра стоит 819р может кто знает что там помимо игры

0

Народ help. Как пройти к Исполнителю желаний? Там немерено солдат и радиация замучила...
Никак не могу пройти.
(А после прохождения игры можно будет побегать по местности?)

0

697
Ищи светлоосвещенный спуск.Идеш туда.Поднимаешся по высокой лестнице.Дальше увидиш исполнитель.Там надо по всяким обломкам лазить шоб к исполнителю попасть.
Чтобы побегать по местности Чернобыля ты должен иметь при себе дешифратор.Найдеш тайную лабораторию.В конце откажешся от предложения организации О-сознание и бегай скока хош.

0

А в какой локации эта лаборатория находится?

0

2 poker

Посмотри на форуме, здесь кто то покупал уже.

0

Я щас попробовал в Сталкер на самом сложном поиграть.Не могу выбить армию на Агрпроме.Крота убили как тока видеоролик прошел.Тяжко.1 патрон с калыча дает оранжевую каплю.Боты меткие хотя двигаются как на Новичке.

0

2697
В чернобыле.Там лесенка есть на том уровне де на тебя куча типов валит.После прохода к монолиту.Ты дальше идеш и справа лесница будет.

0

Ultramarine41
Там в самом начале, когда влезаешь внутрь ЧАЭС, идешь по каридорам, а потом там дырка есть
в которой доф**а солдат, как через них пройти? сразу валят...

0

Как надо пройти чтоб открылась вся карта игры?

0

Не могу никак найти дырку в полу, чтобы выйти из Х16, ПОМОГИТЕ!!!

0

zamnach
Вспомни то место где стоял Контроллер ну ту комнату !! Теперь стоновишься спиной к дверному проёму (откуда пришел) и идешь вперед до конца !!! Как дойдешь по правую руку будет небольшой закуток в нем-то и есть отверстие !!!
Да сама комната находиться по лезнице вверх недалеко от того места где ты потерял сознание отключая рубильник !!!

0

ХЭЛП
Концовка.
выбрал не присоединяться к сознанию,после ролика выкидывает на чаэс.блин-не могу от туда выбраться,куда не сунешся-радиация офигенная.
кто выходил??
хэлп

0

великий
Я выходил!!!
Двигайся по крышам, мочи вражин!!!!
Перемещайся через порталы!!!
Когда Фсех завалишь будет САМОЕ интересное!!!!

0

да вижу лесницу на крыши,дык не добраться-за забором она,
мля еще помучаюсь.......
поконкретней бы.........

0

великий
Если я не ошибаюсь то тебю выпускают из того же выхода!!! (Куда заходил в саркофаг), двигаешься вперед и вправо!!!
Там лестницу увидишь!!!
Сверху два этажа крыши и кто-то бродит (в тебю иногда постреливает или нет), вот туда ведет эта лестница!!!!
А вааще просто покрути головой!!!!
Там все ОЧЕНЬ линейно!!!!
Дорога только в один конец!!!!

0

великий
17.04.07 11:17

дык не добраться-за забором она

пацтулом +)))) как ты вообще до концовки добрался?0_о
а что обоити забор - это неразрешимая проблема? или ты бот монолитовца, в который это просто девелоперами не заложено, случаино попавший на форум?

0

Скажите что делать помог Свободе отбить натиск долговцев, а командира свободы походу завалили, подхожу на маркер за вознаграждением а там никого, вокруг бродят четыре чела из свободы но не с кем нельзя поговорить. Как мне получить вознаграждение за этот квест? Как звали командира Свободы? Пошарю по трупам удостоверюсь что его замочили.

0

проиди мисию заного с последнего так чтобы командир жыв остался.

0

vitmen
Ты награду за это задание можешь получить у главного по адресу(Локация Армейские склады, база Свободы, двухэтажное здание с надписью ВОЛЯ, второй этаж комната направо от лезницы) там стоит чел с телками к нему и обратись!!!!!

0

drobilka
Ему награду этот командир помоиму не даст а отправит в штаб(или я что-то путаю)

0

я так понял у него штабной командир и помер. они иногда (очень редко) сами почемуто помирают. шальная пуля может хедшотом долетает, может баг.... или здоровье у них слабое =)

0

drobilka
А я понял что про черта на выходе из локации!
vitmen
Ты про какого командира говоришь - то что на кордоне оборону держит или в фтабе сидит?
drobilka
Кстате там вообще монолитовцы и подходить неуспевали - валил всех хедшотами на подходе из Винтореза с оптикой и навароченным прикладом который кстате и нашел на самой базе Свободы!!

0

2 Pushisty
Захожу к Сахарову, а он только задания даёт:
- принести ему ногу этих прыгающих мутантов
- достать броник на територии Янтаря куда я и пройти то не могу, из-за ПСИ активности.
- артефакт антигавитацию непомню какую-то
- и глаз твари что в начале у ЖД моста обитают.
Что-то задания про замеры не даёт, чего делать ? Может где ещё можно эту хреновину(ПСИ защиту) достать можно ?

0

DeToRR
Тебе он даст наушники которые имеют защиту от пси излучения только после выполнения следующих квестов:
1) На локации Темная долина у главаря бандитов взять ключ от лаборатории(его завут Боров)
2) На локации Темная долина найти эту лабораторию(знаменитый Х-18)
3) На локации Темная долина в лаборатории взять документы
4) Отнести документы в локацию Бар бармену
5) Бармен отправит тебя к Сарарову для передачи информации
6) Сахаров попросит с его помошником произвести замеры для прибора защиты от ПСИ излучения

И только когда замеры будут сделанны ты получишь вышеупомянутые наушники и сможешь безболезнинно перемещаться по територии завода на локации Янтарь !!!

0

народ кто пробовал Борова валить ДО входа в локации Бар? - прикиньте в том месте где ПОСЛЕ Бара должен был быть Боров - там какоито другой чудик - тоже в плаще но кликуха другая у него.


Drive 1978
17.04.07 12:36
так они там шмаляют куда не попадя и свои и чужие (посбивались тут в стаи=) - может случайно попали он и помер у него. я просто предполагаю. или багнуло.


DeToRR
17.04.07 13:25 2 Pushisty
Захожу к Сахарову, а он только задания даёт:
- принести ему ногу этих прыгающих мутантов
- достать броник на територии Янтаря куда я и пройти то не могу, из-за ПСИ активности.
- артефакт антигавитацию непомню какую-то
- и глаз твари что в начале у ЖД моста обитают.
Что-то задания про замеры не даёт, чего делать ? Может где ещё можно эту хреновину(ПСИ защиту) достать можно ?

вроде чтоб он дал задания про замеры - надо было у вертолета труп васльева обшмонать. там флешка с призраком. после нее давал насколько я помню... или у бармена надо было задание про х-16 взять и после васильева искать а потом к ученому. както так вобщем.

0

drobilka
Нее я заметил что когда он просит помочь ему говорит - Ожидаеться волна Монолитовцов а у нас снайпера убили - а потом после первой волны сам идет в наступление перемещаясь к валунам !!!
Там наверное и находит свой конец!

0

Drive 1978
Я говорю про командира который оборону помоему на кордоне держит на пути к складам. Помоему там еще что-то про "Барьер" говорили.

0

vitmen
Ты награду за это задание можешь получить у главного по адресу(Локация Армейские склады, база Свободы, двухэтажное здание с надписью ВОЛЯ, второй этаж комната направо от лезницы) там стоит чел с телками к нему и обратись!!!!!
Тогда все сходиться смело можешь отправляться за вознограждением !!!

Да кстате некто незнает что за Черт сидит в локации Армейские Склады, в избушке на курьих ножках которая находиться на заминированном болоте?
А то он кричал - неподходи УБЬЮ - для меня это показалось оскарбительным и пришлось его грохнуть !!
Так вот у него есть флешка, но что с ней делать?

0

DROBIKA
народ кто пробовал Борова валить ДО входа в локации Бар? - прикиньте в том месте где ПОСЛЕ Бара должен был быть Боров - там какоито другой чудик - тоже в плаще но кликуха другая у него.
--------------
ТЕПЕРЬ Я ПАЦСТУЛАМ =)
--------------
КРУТОЙ ТЫ АДНАКА...

0

Drive 1978
Сегодня пойду за наградой спасибо за ответ.

0

vitmen
Еже-ли что обращайся хотя может и сам мне потом посоветуешь?

0

Народ, помогите! Мне ученый перед лабораторией Х-16 дал задание найти какой-то труп, обшмонать его и узнать как отключить выжигатель! Обошел в наушниках всю поверхность лаборатории (убил туеву хучу прыгающих гадов), нашел спуск в подземелье, но труп этот так и не нашел!!! Подскажите, где его искать!!! Пожалуйста!

0

Прошел дня за 4 игруху - отпад!!!
Теперь вернулся к сейву перед "радаром" и хожу по побочным квестам (я их явно не все прошел :) ).
Вопрос такой (может уже и задавался): беру у генерала Воронина в Долге квест замочить бандита Кочергу. Генерал мне парит, что он в темной долине, а по карте направляет по квесту в Агропром, но ни там ни там не фигурки цели?! Облазил и там и там раза по 3 за время отведенное на квест но в толпах бандюков так Кочергу и не нашел.Чё делать, где искать???
И ещё, когда приперся на агропром с этим квестом во второй раз, выскочило задание от бармена группу бандюков завалить - завалил, а состояние квеста не обновилось. На миникарте 2 значка круглых фиолетовых в этом подвале агропрома (один появился во время квеста с Кочергой, второй с группой бандитов) но на этих местах абсолютно ничего нет...???
Заранее благодарю.

0

Ответьте пожалуята!
В самом начале игры Сидорович дает задание:
1. Добыть части тела монстра (Притащить хвост псевдособаки).
- Я ему притащил хвос первой попавшейся собаки, а он не берёт :-(

2. Добыть артефакт (Найти заживляющий раны артефакт "Ломоть мяса")
- Нигде немогу найти 6-(
:-(

Помогите найти ПЛЗ!

0

john5891

1/ этому гаду нужен хвост Псевдособаки! А это такая тварюга - собака но с обезьянне-человечьим лицом. Они в принципе в игре встречаются, но пока ни на одной из них хвоста не выпадало...

2. пошли ты его с этими заданиями... они же побочные и несюжетные... я ломоть мяса только на подходе к бару у долговцев нашел. И то себе оставил - ибо хороший артефакт!

а теперь повторяю свой вопрос??? где мне найти чувака, который знает как выключить выжигатель в лабе Х-16??? Или его труп!

0

ADventIS
Труп лежит не в лаборатории а на болоте около сбитого вертолета, само болото сзаде бункера где сидит Сахаров!

0

великий
17.04.07 14:55

интересно от чего это ты подстулом? я просто констатирую факт а не задаю вопрс - думаю не все про это знают.

с учетом что ты прошел всю игру и подбираешься к правильной концовке - на фоне твоего нелепеишего вопроса "как обоити забор" - моё - это просто гениальная заметка =)

0

2 Drive 1978
Спасибо попробую, но я как-то не по линии иду, сам выбераю себе локацию может по этому и такая фигня получается, что постоянно выдаются одинаковые задачи от разных ПЕРСОВ. Плюс ключевые персонажы не доживают до конца атаки чтобы взять у них положенный приз, на самом тяжёлом уровне как-то не успеваешь всех защищать, все дохнут обычно.

А про чёрта что в избушке сидит, уже писали в предыдущих постах, кажется в прошлой теме http://forums.playground.ru/stalker/154471/

0

Вот интересно, какое будет продолжение? И будет ли оно вообще.

0

Люди а можно найти куртку как у Шустрого ?

0

Хз правда нет :)
Девелоперы из GSC Game World прекрасно осознают, что выпустили долгожданный S.T.A.L.K.E.R. Shadow of Chernobyl со множеством недочетов и досадных ошибок, которые проблематично исправить даже вереницей патчей.

По каковой причине мы и имеем вчерашний пресс-релиз, где компания сообщает о своем намерении придавить все баги одним махом и дать страждущим то, чего они хотели столько лет. Сиречь, выпустить платный аддон с подзаголовком Reconstruction.

Что нас ждет. Во-первых, обширные новые локации, расположенные южнее Припяти и включающие в себя четыре небольших поселения. Разумеется, новые квесты, артефакты, персонажи и оружие прилагаются. Во-вторых, практически исчезнувшая "колючая проволока", не дававшая виртуальным сталкерам полноценно перемещаться по окрестностями - в GSC признались, что не успели реализовать полностью открытый мир из-за жестких сроков, поставленных издателем THQ.

В-третих, серьезно модифицированный движок X-Ray: разработчики рапортуют, что им удалось достаточно оптимизировать код и избежать столь мощного проседания FPS при включении динамического освещения. И, в-четвертых, ликуйте - вам дадут порулить! Машины (от легковушек до грузовиков) были абсолютно готовы уже на момент релиза игры, но в финальный билд не вошли по причине вышеозначенной "колючей проволоки".

Выход "Реконструкции" запланирован на 11 сентября 2007 года. Ждем первых скриншотов и смиренно надеемся, что многочисленных отложений по старой доброй традиции не последует.

0

НИКАК НЕ ВЫХОДИТ ВСТУПИТЬ В ДОЛГ ИЛИ СВОБОДУ. Все квесты выполнял, результата никакого... Разместите здесь скрины убийств, мож слишком мало когото убивал, или наоборот - много))...

0

drobilka
бу га га
про твой смешной вопрос- почти в САМОМ начале квесты хоть читай нормально,обьяснят про второго мужичка.
=)
и про мой вопрос про забор-в том то и дело что не ОБХОдить заборчик надобно, а в заключительной части-- ЭТО _ПРЫГАНИЕ по порталам.
но тебе до концовки все равно не добраться....:(

0

я взял декодер в гостинице у меня появилось задание проникнуть в лабу и осталось задание найти вход на чаэс мне интересно в лабу стрелки нет потому что я вход не нашел штоли?

0

всё попал на чаэс тока там с...ка бтр вертолеты солдаты кто знает с чего по вертухам и бтр стрелять штоб они взарвались на хрен

0

НИКАК НЕ ВЫХОДИТ ВСТУПИТЬ В ДОЛГ ИЛИ СВОБОДУ. Все квесты выполнял, результата никакого... Разместите здесь скрины статистики убийств, у кого вышло вступить, мож слишком мало кого-то убивал, или наоборот - много))...

0

Люди а есть ли концовка после которой можно играть дальше?

0

dayverx
А ведь в конфиге и др. частях игры имеется процентов на 30-40 больше материалов, чем задействовано в игре, также имеется полноценная карта с вырезанными кусками и точками перехода в самый последний момент... К чему я клоню: игра на самом деле предусматриваеть почти то, чем травили фанатов 6 лет, аддон и патчи поидее просто задействывают уже наработанные материалы в игре. Отсюда становится более-менее ясным, чем занимались разрабы так долго.

0

poker "тысяча раз уже обсуждалось", тем не менее я не нашёл конкретных ответов, что нужно чтобы вступить в один из етих кланов!

0

не могу дойти до командира Свободы на блокпосте перед радаром, чтоб он просил меня помоч: он идёт мочить кабанов и подрывается на минах- провал.
пошёл к антенам- я ничё не пропущу?
и когда должны дать миссию с дешифратором?

0

Ивaныч, кроме уничтожения О-сознания в локации саркофаг-НЕТУ, уже не раз упоминалось.

0

слыште комната под чаэс где ато прихожу к исполнителю желаний загадываю желание и подыхаю от обвала а я дальше хочу

0

скачал сохранёнку отказался вступить в монолит и пошёл играть дальше а мисия исполнителя желаний провалена а теперь пытаюсь сам пройти а так не получается

0

Ребят я прошел квест про гранотомет у долговцев потом квест где снайперов расстрелять на базе свободы и убить чела, а дальше что? когда придложат вступить в долг?

И еще когда убил этого чела на базе свободы там в комнате крутая снайперка в тисках ее можно взять?

0

Minion1981
нарыто на просторах интернета :)

0

Click-beetle, прочти выше, у мя таже ситуация

0

Скажите плз, можно ли в настройках забить клавы под использование антирадов или водки, а то заколебалсо каждый раз в инвентарь лазить, особенно неудобно в зоне Радара - там в начале перестрелки на зараженной территории и порой не успеваю принять лекарство..

0

великий
17.04.07 20:46

я уже давно прошел игру и сделал 4-концовки включяя правлильную. и выполненых кветстов много. знал ли ты что только в кордоне ок 50-ти квестов(неповторяющихся?).это так к слову.

а про квест с боровом я все прекрасно знаю. поэтому и решил туда сходить ДО того как взять задание наити его, тк при прохождении ранее всегда брал этот квест и только потом шел туда. удивился что борова как игрового персонажа там небыло (вывод - он там появляется только после того как взят квест, а не маячит постоянно) и написал об этом. возможно кому то пригодится.
что тут такого?

а ты учись заборы обходить а то концовку тебе невидать ;)

0

Отключил выжигатель мозгов, вышел на волю, замочил толпу, а в саркофаг то как пройти? ГДЕ ОН РАСПОЛОЖЕН?

0

Люди, подскажите - можно где-нибудь найти винтовку ФТ 200М, которую на арене в каком-то раунде дают?

0

Click-beetle
17.04.07 22:40

с долгом баг, вродь исправлен пачем - хз - если в свободу вступали то в долг чтото невидал чтоб вступали - не скринов ни сеивов.
ружже неберется. там бы кнопочка горела для взятия или что нить подобное я думаю. хотя из какихто тисков я брал винтовку без проблем.. непомню только из каких.. просто взял и все - ни вестов ни ключей не надобыло спецальных. попробуй постреляй по тискам может поможет?

B_holder
17.04.07 23:47

Пока не получается. усердно заняты этим вопросом с господином Мордоком. как только так сразу.

0

dayverx
Чё то я непонял. Они что собираються выпускать дополнение?

0

Господа геймеры
Пока я прохожу игру у меня впринципе вопросов не возникает, ну так если только по мелочам !
НО тут я столкнулся с реальной проблемой в локации Центр Связи. Точнее моё любопытство меня завело в тот закуток этой зоны где валяеться грёбанный Хелихоптер, ну самое начало локации. Просто возможность подобрать из заначки которая у меня обозначилась что-то стоющее манила меня вглубь этого ЛЕСА . Так вот именно в этом лесу я и познакомился с неизвестным видом степных собак, принципе они такие-же псины переростки похожие на разжирневших шакалов как и их сородичи, но вотличии от своих сородичей ЭТИ твари умирают с одного попадания причем их труп исчезает даже неупав на землю! Всё-бы хорошо но опять таки эти гады своё быстрое умертвление слихвой компенсируют бешенным респалмом, типа убил одну появилось еще две! Так после долгих и ожесточенных боев я собрал вокруг себя свору около 20/30 штук и это с тем условием что моё сопротивление происходило втечении 15/20 минут реального времени, а число тех пёсиков которых я отправил в аномалию доростало до 100/150 !!!
Теперь сам вопрос ЧТО ЭТО ЗА ХРЕНЬ ТАКАЯ И КАК С НЕЙ БОРОТЬСЯ ?!!!

0

Drive 1978
Скажу по секрету, сам с ЭТОЙ бедой не сталкивался...
Когда я ходил к вырталету, то положил 2х САБАК, а остальные просто разбежались в стороны!!!!
САБАКИ там были обычные (псин с ПСИ способностями я там не встретил)!!!
А твою проблему можно решить, быстро спиздив СОКРОВИЩЕ и также съебав......шись в кусты!!!!
Хотя теперь я снова пойду в ту локацию "РАЗБИРАТЬСЯ" с этими пидовками!!!!
ТВОЯ порода САБАК мне заинтересовала!!!!

0

Pushisty
А ты случайно на тот момент неотклучал выжигатель?
А то я грешу именно на него - типа это он создает такие глюки(хотя эти глюки очень больно кусаються)
Да и попробуй забраться подальше в этот лес туда где ходят зомби(у меня они аж светяться от радиации оставляя за собой живописный розовый шлейф)

0

а у меня в выжигателе призраки были.Иду как то развернулся а на меня кровосос вылетает.Я в него обойму висадил а он исчез.

0

Drive 1978
Это псина похожа на псевдосабаку и может создавать клонов-нужно убить одну главную и все остальные исчезают. У меня так было

0

Drive 1978
я сделал проще выкинул всё лишнее и побежал, и причём месные четвероногие разворачиваются обратно когда заходят за отведённую им территорию.

0

Кто игру прошёл? У кого какие концовки? У меня например меченый у исполнителя желаний попросил богатств несметных и в результате его каким то г****ом заволило причём насмерть.

0

Wizborn
А как распознать эту тварюгу из её-же бесчисленных клонов?

Anubis91
Изматывание пративника бегом? - ну тоже выход, только уж больно охота шмотки поюзать(делемка)!

0

эээ.
Меня закрыли, на локации где монолит, в комнате где голография монолита а вокруг него столбы светящиеся!
Там всю комнату оббегал все двери закрыты, в голографию и столбы стрелял=)

0

Столбы надо расстрелять до упора :)

0

Anubis91:
это не конец игры,это ложная концовка,не надо заходить в дыру к камню желаний)

0

не подскажите плиз... как выйти из ЧАЭС назад в припять?

0

всё на конец 2 недели проходил попал к исполнителю желания загодал богатство-умер. Потом попал в лабу уничтожил исполнитель желаний присоединился к о-сознанию потом отказался дальше не проходил игра кулл!!!

0

я короче заи-ся попытками найти задание на ДЕШИФРАТОР. Ну никто мне его найти задания не даёт. Вопрос: а можно без дешифратора дойти до концовки игры БЕЗ ГАЕК?

0

chel perm ты был у доктора в тунелях под агропромом?
если не был то иди встреться с проводником

0

Как продолжить игру не загадывая желание у ИСПОЛНИТЕЛЯ, а то просто становится неинтересно!

0

zamnach если ты выполнял квест с проводником и встречался с доктором тогда в коредоре перед саркофагом иди на право открывай дверь декодером и уничтожай камень потм сам всё поймешь

0

Drive 1978
Колонов создает та шавка, что в сторонке стоит!!!
Брось гранатку в толпу!!!
Вот РАДОСТИ полные штаны когда видишь как ФСЯ эта куча разлетается по направлению к ОКОЛОЗЕМНОЙ орбите!!!!
Ток аптечек сначала (когда пробовал) потратил на них много, а так САБАКИ они и в Африке СУ....КИ!!!
От правильного броска гранаты еще никто не уходил!!!!
:-) @-*

0

Люди прикиньте - было 2 основных задания, найти тайник стрелка в Припяти и отключить антенны.
Пошел по второму, перебил монолитовцев, зашел в подземелье под антеннами. Двери открыть не смог и решил перезагрузиться на развилке и пойти сначала в Припять. Помог чувакам пробраться кв глубь города, нашел тайник идешифратор, возвращаюся на зону с выжигателем мозгов и.... Самый прикол - излучения нет, мне приходит сообщение что я откл. выжигатель, вокруг толпы народу туда валят.
Вопрос? Когда я это сделал? я ж перезагрузился и туда даже не дошел...
Да, зашел в подземелье после этого, словил глюк и не приходя до конца в себя погиб под пулями спецназа... Что за чушь???

0

Там не надо было открывать кодовую дверь, а просто пойти через левые открытый проход. И найти лестницу которая ведёт вниз.

0

Как поговорить с Сахаровым???
Помогите, кто режет???
Сто раз подходил, жму [f] и нифига!!!
Напишите будь-ласка!!!

0

Подскажите кто-нибудь, что за прикол с репутацией меченого: защищаю лагерь на кордоне от бандитов отлично-на учасно; расстреливаю стаю собак для долга - то же; защищаю блокпост свободы от монолита - то же; приношу лечебный берилл свободе - аналогично. Это баг, или как? Может забить на эту репутацию?, хотя второй раз хотелось пройти чисто.

0

Масса ответов на массу вопросов

http://people.overclockers.ru/OrenAlex/record13
http://people.overclockers.ru/iMMelMan/articles

0

KROOM
19.04.07 14:12

хотя мне тут и доказывают что в конфигах там чтото прописано... но я видел все концовки и они зависят помимо денег и состояния в долге или свободе еще и от репутации. отлично хорошо и ужасно. как раз на все пять неверных концовок. правильные будут одними и теми же несмотря на реитинг и репу.

а почему они так меняются - я не знаю. я вон напарника у ученого сам завалил - репутация не поменялась. а думал поменяется. еще толком не знаю как сделать репутацию "хорошо"

0

drobilka
19.04.07 15:31
Благодарствую.
Я как-то по приколу весь бар вычистил - как была отличная репутация, так и осталась. Непонятно.

0

когда отказался вступать в о сознание выхожу со станци и незнаю куда идти подскажиите пожауста

0

poker
Чувак, по этому вопросу я уже отвечал!!!!
Скажу еще раз!!!
ПОСМОТРИ ПО СТОРОНАМ!!!!
ТАМ ЕСТЬ ЛЕСТНИЦА НА КРЫШУ, НАДА ДОБРАТЬСЯ ДО НЕЁ!!!
И ШУРУЙ ПО ПОРТАЛАМ!!!!
Смотри глазками и все найдешь!!!!

0

Братья. Внимание вопрос. Три концовки нашел. Еще несколько от чего зависят? Видел Исполнение желания... Вступление в О-сознание и уничтожение этого осознания. а что еще?

0

Алексей Кравцов
Апсуждалось, смотри выше!!!!

0

Хорошо. Задам вопрос по другому. Место выдавания финальных роликов одно и тоже? Тока там все зависит от денег, фракции и репутации? Правильно?

0

Правильно, 5 роликов с разными желаниями к монолиту.

0

Алексей Кравцов

Концовки делятся на ложные (желания Монолита) и правильные.

Ложные концовки получаются исключительно если обращается за желанием к Монолиту - Исполнителю желаний.
Условия получения ложных концовок -
1. Богатство. Деньги больше 50К. Лидеры Долга и Свободы живы.
Сыпятся гайки и болты, превращающиеся в золотые монеты, вместе с ними сыпется балки арматура и блоки перекрытий. Вас заваливает насмерть.
2. Бессмертие. Деньги меньше 50К. Лидеры Долга и Свободы живы. Рейтинг по кпк меньше 1000.
Вас превращает в статую.
3. Чтобы зона исчезла. Деньги меньше 50К. Лидеры Долга и Свободы живы. Рейтинг по кпк больше 1000.
Зона цветет и пахнет, но вы ослепли.
4. Власть. Лидеры Долга и Свободы мертвы.
Сталкер сливается с монолитом.
5. Апокалипсис. Деньги меньше 50К. Лидеры Долга и Свободы живы. Хреновый рейтинг меньше -1000.
Желание исчезновения человечества - вас окутывает непроглядная тьма.

Правильные концовки.
Получается путем открытия (дешифрирования) двери к компьютеру Монолита желаний. Находится дверь на том же уровне где и сам Монолит. Только к первому попадаешь через обломки и поднимаешься по лестницам полуразрушенного колодца. А к двери есть просто лестница на том же этаже где и вход в основание колодца наверху, которого находится Монолит.
Дверь открыта, галопом по коридорам заходим в комнату с автоматически закрывающейся за вами дверью. Расстреливаем синенькие электроды. Появляется представитель О-сознания. Дальше выбор за вами.
1. Присоединение к О-сознанию.
Присоединяется к ученым, заваривших эту всю кашу. Вас пакуют в колбу, соединяя мозги с такими же "товарищами" учеными.
2. Мир на земле.
Вас высаживают на территорию ЧАЭС и сигая по порталам вы добираетесь до колб с учеными, где немедленно расстреливаете их из АКСу (где он его достал, ума не приложу, в радиусе 5 км точно ни одного нету ).
Травка зеленеет,
Солнышко блестит
И стрекоза к нам с весною
В сени прилетит.
Стрелок давит лыбу и заваливается спать.(ясен пень столько по зоне носиться)

0

H.E.L.P. M.E. Я выполняю миссию за бармена,и там где то в подземелье...ну где в тебя какие-то вещи сами швыряются и жарит кто-то,ну так вот,подхожу к двери а там ее кто -то держит,идти некуда.вопрос напрашивается сам собой-че делать?жду ответа........

0

ищи покойников по периметру, у них все ответы

0

H.E.L.P. M.E. Я выполняю миссию за бармена,и там где то в подземелье...ну где в тебя какие-то вещи сами швыряются и жарит кто-то,ну так вот,подхожу к двери а там ее кто -то держит,идти некуда.вопрос напрашивается сам собой-че делать?жду ответа........
ОТВЕТ:стреляй по шарам которые пламя пускают потом ты упадешь в обморок а потом дверь откроется
я сам игру прошёл 10минут назад сначало сходил к камню загодал богатств потом перезагрузился присоединился к осознанию опять перезагрузился побегал по порталам уничтожил осознание позеленела травка и стрелок уснул

0

всем привет...всётаки СТАЛКЕР супер игра...но есть пара вопросов..что за ИНФОРМАЦИЯ о Схроне?(как я понял точки на карте так?) и какого фига они то исчезают то появляются(например нашел труп около мельницы появилась ЗЕЛЕНАЯ точка с надписью вещи убитого сталкера(около свалки) потом взял артефакт у мельницы(за аномалией) и зеленая точка исчезла..какого?)

0

Чуваки, чё за херня? Нашёл исполнителя желаний и загадал желание. Так этот чёртов джин завалил меня камнями (ролик). И всё? Может версия срезанная?

0

у тя наверное концовка выпала плохая

кстати, ща прохожу сталкер в 1ый раз, так все долговцы в баре твердят про какой то выжигатель,

Никто не скажет что это и где найти?

0

rozil:
Версия не срезанная, это одна из пяти не првильных концовок)ты не был у проводника, или еси же был, то не взял дешифратор и не открыл дверь, которая находися в том же зале где ты зашел к камню желаний)а туды не надо идти,ищи другой вход(лестница на вверх)

0

alb2c304:
Играй дальше, походу игры узнаешь)

0

ПАЦАНЫ ПОМОГИТЕ!!!!!
Я шас в подземелии с заданием вырубить выжигатель мозгов ( не путать с лаб-рией Х - 16 эта миссия после неё).
Я там всё облазил ну ни фига нету!!!!!

0

ЛЮДИ подскажите как вернуться обратно к долгу, чтоб проводника найти.. иду обратно а тама все закрыто что делать и как быть

0

15555
Как это ничего нету? Ты че не знаешь как вырубить выжигатель? Там еще такая хрень многоярусная... отключишь три рубильника, а потом еще один... посмотришь ролик... потом поднимешься еще выше, найдешь тело призрака... вместе с контролером. А недалеко от него будел дырка в полу - тебе туда?
Или ты о чем?

0

2 SchvepS
А поконкретнее... откуда идешь сталкер? ;)) Если ты в Припяти - то уже никак!!!!

0

Вопрос :
- Есть ли чем (можно программно) наушники себе положить ?
Получены и Потеряны после первой встречи с ученым. Теперь не дают.

0

Их нельзя помоему выкинуть как ты их потерял?

0

Это вывод.
Достоверно - были получены.
а теперь их нет и не дают.
Искать по всей карте пройденной нет желания

0

помогите найти документы в лаборотории там во дворе ещё кран стоит . Значит захожу я в здание ,документов не нашол. Где искать то в подземелье все обшарил нет ни где , может за железной дверью (там пароль какото надо написать) так где они????

0

какая лаба Х-16 или Х-18 посмотри в кпк

0

Dmltry, спасибо, а то я уж был в отчаяние. А до конца ещё долго?
alan4ik, смотри на радар, там должна быть "засечка". К ней и иди. Там кодовая дверь, ищи код, открывай дверь, борись с выжигателем.... там будут и документы. Или может ты не нашё лестницу вниз, которая ведёт к кодовой двери? В неё ещё кто то добится.

0

Я не про х 16 говорю а там где локация радар там воше надо его отрубить!

0

Я все больше и больше теряюсь. То ли люди такие тупые, толи ленивые?
Читать лень или что?
Задают вопросы, на которые есть ответы на два поста выше, и тупо их повторяют.
Может я тупой?

0

стопудов спрашивали уже...в западло всё занаво читать, так вот Где взять квест про фамильное ружьё? У кого его брать? a то хочу с диглом побегать...

0

Bdzola я и с армейских складов тож выйти не мог.... ( там за деревней выход через ворота.. но они закрыты... а мне надо еще с проводником встретиться... а он в самой первой локации...

0

Интересно, что будет в следующей части сталкера - Зона поражения? Может кто читал? Расскажите?

0

Где взять квест про фамильное ружьё? У кого его брать?
В баре, у мужика около самого первого столика.

0

Ну что кому-нибудь удалось поступить в долг?

0

Я не пробовал, но мне предлагали с этим вопросом посетить полковника Петренко (если не ошибаюсь). Он в здании справа от входа к ген.Воронину метрах в 20. Я сходил, он предложил, я отказался.

0

всю прошел
Игра класс обрашайтесь мож если знаю отвечу

0

А можете подсказать, в лаборатории х18 взял документы, огненный шарик закрыл мне дверь, че делать?

0

15555, ну чё игра длиная? А то мне говорят, мол после исполнителя желаний скоро пройдёшь.

0

Привет всем! Игруха прокольная.Сейчас иду вырубать выжигатель. У меня возникла такая проблема, значит, ношу я зелёный костюмчик и плюс ещё артефакт -30 радиации и когда снимаю всё это у мен возникает облучеие ну и смерть, хотя в этом секторе нет радиации, подскажите как устранить этот эффект?

0

Значит у тебя на поясе висят артефакты которые прибавляют радиацию. И на радаре есть радиация. Возле транспорта и т.п.

0

В том то и дело, что на поясе нет артифактов. У меня показывало радиацию
даже в баре у бармена, наверо это глюк. Даже при надетом зелёной броне без единого артефакта загорается зелёный индикатор радиации, но после установки артефакта дающего -30 радиации индикатор радиации гаснет, вот такие пироги.

0

Видимо, теперь вы с этим артефактом будете не разлучны. Скорей всего это глюк.

0

Мужики сдесь оружее можно прокачивать, если да то где? А то я нахожу прокаченные пушки а как самому сделать незнаю.

0

rozil
нефига!
прошел за 5 дней!
посла лабороторий х18 х 16 и локации радар идёш сразу к исполнителю желаний а там и саркофаг и монолит и 4 энерго блок

0

Anubis91
качать незнаю но апыгрейдить можно
Ну в виде оптики и подстволки!

0

15555:
Всю прошел, и нашел экзоскелет?и какая же у тя концовка?а через порталы перемещался?

0

Народ как в долг вступить? мне сказали поговорить с Петренко (или как то так) А он молчит фашист нехороший. Дал какое то задание у свободы по шакалить и всё, а в долг не принимает.

0

Народ как в долг вступить? мне сказали поговорить с Петренко (или как то так) А он молчит фашист нехороший. Дал какое то задание у свободы по шакалить и всё, а в долг не принимает.

0

Dmltriy
по порталам попрыгал но безуспешно
экзоскелет не нашел
Денег просил гад! и засыпала его имиже

0

Как попасть к Петренко чтобы вступить в долг??

Прохожу по 2ому разу

Уже прошел янтарь.

0

15555:
Вынужден тебя огорчить, это неправильная концовка,так как его не должно засыпать)и к ккамню желаний идти не надо.
и вообще ты не можег перемещатся по порталам,так как ты до них не дошел,(поскольку тебя засыпало,и ты дошел лишь до камня желаний, а экзоскелет находится по пути в камню желаний, тока надо завернуть там напправо и там будут графитовые штыри(сверху)и там экзо ляжит(во втором зале,но там радиация, нужны шприцы) ты что-то препутал)
ДЕРЗАЙ

0

И еще - меня к Петренко не пропускают на блокпосте перед базой долга - говорят чужакам нельзя

0

Z 187:
нафига он тебе нужен, не присоединяйся не кк ому)так как ты сперва против одних противников будешь воевать, а потом тя же свои и предадут)
Я играл, не присоединялся

0

так то оно так но охота долговцем стать

0

и еще - где найти винторез - только точно

0

Dmltriy
я и в первую концовку поиграл
и где за секретной дверью надо побегать и раздолбать 6 синих штук а потом отказался к присоединению в О- сознанию! и побегал по порталам!

0

Z 187
Если вы хотите получить Винтарь, на халяву, то идете на Склады, на базу Свободы. Как подходите к блокпосту (который перед мостом, за которым начинается собственно база) на входе в базу, идите прямо, на перекрёстке вы справа от дороги увидите Танк с порванной гусеницей. Поворачиваем налево, дорогу преграждает дерево, обходим его слева и и оказываемся между двумя бараками. У одного перед дверью ступеньки, у другого деревянный помост, заходите в тот, что с помостом. Идём прямо по бараку в дальний левый угол и ВНИМАТЕЛЬНО смотрим на пол. Вот он родной лежит.
Винтарь, это автоматическое ружьё с интегрированным снайперским прицелом и встроенным глушаком. По всем параметрам - лучшая пушка для дальних и средних дистанций из всех, которые я втречал. Но сильно обламывает обойма на 10 патронов. Вобщем я ходил с ней одной отрубать Пси излучатель в Янтаре. Пушка зарекомендовала себя велиолепно. Для сравнения - Обокан валит Снорка гнде то с 20 патронов, винтарь - с 4, 5.
Кстати, я нашёл на одном трупе кпк, с инфой, что в лаборатории (в янтаре), в шахте лифта есть распределительный щит (там лифтовая шахта одна, так что найтине трудно), а в нём хабар спрятан. Я не поленился, осматривался и нашёл этот щиток... Вобщем в результате я стал ещё на один Винтарь богаче :) и отложил его на то время, когда износится первый.

0

если денег больше 50 000, то в концовке однозначно засыпит имиже

0

Наконец то прошёл сталкера. Меня в саркофаге изрядно потрепали, они все гады в экзоскелетах, попробуй прибей, и это на уровне сложности новичок, а что будет на самом сложном уровне. Вопрос, где можно добыть экзоскелет до чаэс, я скачал скрин со всем вооружением, кто нибудь находил РПК не РПГ и я ещё надыбал пистолет "мальта" с нехилой убойной силой.

0

Почему я не могу выбраться с АЭС, я зашел в бункер этот, понабрал самого наилучшайшего оружия, а выйти что, фиг с маслом что-ли? Я на 2-м этаже видел дверь, но она находится под кодом с другой стороны. Брожу уже здесь неделю, выюраться немогу. Я уже к люку пробрался, но у лестнице несколько ступенек отсутствует! Помогите, что делать? Только на Вас вся надежда!!!

0

mmix2
Вот именно что выйти фиг с маслом. Если у тебя нет декодера, чтобы открыть кодовую дверь, то путь только один - в гости к Монолиту.

0

Palash
"если денег больше 50 000, то в концовке однозначно засыпит имиже"
----
Да - хотя с "их" логикой не согласен.
Второй раз проходить не собираюсь.
Игра бомба - хоть и глюков много.
Из больших:
- война долга и свободы без моего участия - при этом большое число заданий просто не решаемы.
- в итоге глюк с наушниками от ПСИ и дальнейшие проблемы с прохождением.
Если забыть - разработчикам СПАСИБО.

0

А где достать то этот декодер? Или как его заполучить и где??? Вечно буду признателен!!!

0

Подскажите у меня концовка с БОЛТАМИ, можно ли как-то обойти Исполнитель при этом не имев декодер? Буду очень признателен!

0

mmix2
Коглда обшманаеш труп призрака в лаборатории х-16 будет дано задание встретится с проводником на кордоне, там где встречался с Лисом вначале игры. После встречи иди в тайник стрелка, встетишся с доктором, потом в припяти в гостинице в комнате найдёш декодер.
P.S. Если зайдёш на ЧАЭС назад дороги не будет:)

0

Подскажите у меня концовка с БОЛТАМИ, можно ли как-то обойти Исполнитель при этом не имев декодер? Буду очень признателен!

0

Подскажите у меня концовка с БОЛТАМИ, можно ли как-то обойти Исполнитель при этом не имев декодер? Буду очень признателен!

0

Народ в 4 реакторе надо найти тайную дверь где она???

0

Народ в 4 реакторе надо найти тайную дверь где она???

0

Подскажите у меня концовка с БОЛТАМИ, можно ли как-то обойти Исполнитель при этом не имев декодер? Буду очень признателен!

0

Народ в 4 реакторе надо найти тайную дверь где она???

0

Спасибо!!! Проводника то я и упустил, хотел посмотреть что дальше будет!

0

2 Lyopa20
Нет, нельзя! Тебе нужен декодер если ты хочешь увидеть две "правильные" концовки. Без него ты не попадешь за закрытую дверь на ЧАЭС. Его ты можешь получить если найдешь проводника, а потом доктора, который подскажет номер и код двери в Пипятти, где лежит декодер. Некоторым правда удалось взрывать двери, перелазить через окна... Попробуй.
А вот концовку "БОЛТЫ" можно исбежать... все зависит от того как ты проходил игру, к кому присоединился, и главное сколько с собой денег "принес" к монолиту. Нет денег, нет ложной концовки "Болты" ))). Пробуй! Всего то в игре 7 концовок... Чтобы не один раз игру проходили ;)))

0

CanyonD
Внутри саркофага поднимаешся по лестнице на второй уровень, валиш всех, зайдя на уровень повернёш направо, идёш до поворота налево, поворачиваеш, идёш слева будет засыпаная дверь и сразу за ней закаулок с лестницей, там и будет дверь. ставь декодер и готовся отстреливатся будут щимится сзади.

0

155555

Спасибо за винторез

__________________________________________________________________________-

Губит людей не пиво - губит людей винтарь

0

Надо чо то типа ответов на самые задаваемые вопросы в качестве отдельной темы сделать, а то читаешь - день Сурка: Х-16 Х-18, как пройти игру по правильному и тд

0

Мод для езды на тачках в Сталкере
STALKER Vehicle-Mod+Patch.v.1.0001+NoDVD.v.1.0001
кому интересень этот мод,берите:
http://okroshka.nnm.ru/stalker_vehiclemodpatchv10001nodvdv10001

0

Я дошел только до НИИ агропром. Там пришлось с вояками повоевать чтобы Крота спасти. Это как-то скажется на репутации у Долга или свободы? Кто они вообще такие?

Есть где поблизости снайперская винтовка? А то с калашом достало бегать. Единственное что нашел полезное - гадюка которая стреляет пистолетными патронами, у меня их под тысячу можно не экономить.

0

15555 da ja zawel v niz tama dvrrj kodovaja vtroraja !!! tama kakoi pass i gde ego naiti _'

0

Ребя как до антен пойдете вот там стволы уматные пойдут полюбасу, но это ток после лаборатории х16

0

народ приветствую вас. прошел игру, но в конце говно какое то с гайками. говорят у всех задание после выжигателя появляется к доктору идти, а у меня его не было. как взятьето задание? заранее благодарю. =)

0

NexXxt
Я уже писал об этом, ладно процитирую ещё раз для тех кому лень подняться выше по топику:
-Когда обшманаеш труп призрака в лаборатории х-16 будет дано задание встретится с проводником на кордоне, там где встречался с Лисом вначале игры. После встречи иди в тайник стрелка, встетишся с доктором, потом в припяти в гостинице в комнате найдёш декодер.

0

Z 187
на эту тему знаю ещё прикол!

" Губит людей не пиво - губит людей свинец!"

Поясняю из свинца делают пули!

0

Хотел бы узнать можно ли в этой игре:
1) Сохраняться на быстрое сохранение
2) Перетаскивать вещи, трупы
3) Бить прикладом оружия, а то пока нож достанешь...
4) Ставить колбасу и прочее на быстрые клавиши
Если можно, то как???

0

1) можно F6
2) Можно трупы (только людей) Shift+F
3) нет
4) можно только аптечки

0

Где найти псевдособак? Подскажите, а то не могу пройти квест "принести хвост псевдособаки"? Агде найти "ЛОМОТЬ МЯСА"?

0

155555

Я наконец пробился к шефу долга - каждый поход к нему = бойне на чаэс.

План такой:
Залезаешь на вышку рядом с блокпостом и перелезаешь на крышу;
Далее расстреливаешь потихоньку (внимательно следя чтоб в стороне генерала оставались желтые точки)
всех кто придет с войной (долговцы и одиночки и тд);
Главное не попасть в долговцев на тя не нападающих.
Так я прошел к генералу - здал ему РГ-6 и еще припер модифицированную ЛР300 (снайперский вариант - с глушителем) - дали еще один винтарь. Интерсно че еще дадут?? За поход к генералу и обратно потратил аптечек 20: я был не аккуратен и спешил.

0

2 Bognev
Не надо те пока ни ломоть мяса, ни хвост собаки - пройдешь Х-18 Х-16 - тогда займешься побочными квестами ибо после радара возврата нету.

0

псевдособаки есть возле бара - когда со свалки идешь.

0

Z 187
А зачем прорыватся с боем? Пройдёш квест с лабораторией х-16 и бармен сам тебя отправит к командиру Воронину.
Bognev
Псевдособак можно найти и на кордоне и на сваке, только вот хвост от неё не всегда попадает. Советую сначала найти хвост, а потом брать квест. Первую встретиш когда возмёш квест у шустрого по поиску куртки бандюков.Ломоть мяса можно найти на свалке, поброди воле куч хлама с радиацией.

0

плиз.. люди добрые.. скиньте сейф где у героя уже есть декодер.. а то проходил.. а глюк произошёл.. про проводника квест не выскочил... а то проходить не охота.. оч растроился... только сейф не где вы уже на чернобольской.. а в Припяти... уже с декодером... заранее спасиб.. (на пропатченную русскую лицензию)
заранее спасибо

0

ребята помогите не могу выйти из лаборатории x-18 дверь закрылась и надписсь что кто то держит ее. и нигде выхода нет!!!!!!!!!!! HELP!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

0

Люди мне мой друг сказал,что в СТАЛКЕР две концовки игры!!Я игру уже 3 раза прошёл и всегда одно и тоже Меченый в конце умирает! Под кучей мусара.

0

народ а как в последнюю лабораторию (которая в чернобыли) попасть

0

Исполнитель желаний
Вообше то их там 7, 2 правильные и 5 ложных, у тебя как раз ложная концовка. Чтоб получить праилную концовку нужно найти дешифратор и открыть потайную дверь. Как найти дешифратор я уже писал, подимись выше по топику.

0

to ultimate-34
У тебя там по комнате полтергейст носится (такая прозрачная слегка преломляющая свет фиговина), зажигает всё и тд. Надо его расстрелять. Дверь откроется.

to Исполнитель желаний
Смотри пост Palash где-то на треть темы вверх.

0

2 Исполнитель желаний
Я вот игру еще ни разу не прошел, а уже знаю, что концовок 7 и даже знаю какие 3 из них я смогу увидеть в конце.
Видимо игра выработала у меня дар ясновидения или я форум почитал.
Даже не знаю что выбрать... :-)
Поищи выше по теме, уже не раз обсуждалось, какие концовки и от чего они зависят,
есть кстати спец тема http://forums.playground.ru/stalker/153070/

0

А я вот специально не хочу читать чтобы не знать что там в конце. Но интересует такой вопрос. В какой момент надо сделать сохранение от которого потом сюжет разветвляется и можно будет загрузить и переиграть с другой концовкой?

И все-таки ответьте пожалуйста на мой вопрос - в НИИ Агропром я с кем воюю, с какой группировкой? Я выполнил задание украть "чемодан" и теперь не знаю с кем я поссорился. Есть подозрение что со Свободой, потому что появилась надпись что я состою в группе Долга. Могу я потом перейти на сторону свободы?

0

Help me, please! Не могу добраться до лабы X18, у меня она отмечена в зоне радара, но там к отмеченому месту нет подхода.

0

идёшь на арм. склады там где свободовцы с монолитом дерутся и там будет проход за мониками

0

Там же все забором огорожено и пройти можно только к радару.

0

а есть ли в игре подствольники которые можно насодить на пушку как прицел например

0

есть ток на базе свободы 1 видел для натовских пушек

0

а вот стал я чемпионом арены,а деёт ли это что кроме бабла

0

НУ ОПТИКУ ПОДСТСВОЛЬНИК DиN НУ КАК ЗНАЕШЬ?

0

берёш пушку в руки правой кнопкой нажемаешь на подствольник или прицел и там будет написано "присоединить прицел" ну или что-то вроде того

0

а кроме прицелов и подствольников ещё чё есть

0
ЗАГРУЗИТЬ ВСЕ КОММЕНТАРИИ