Вы уверены, что Меченый и есть Стрелок?

ВНИМАНИЕ! Данный текст не мой! Найдено в инете от пользователя "Нейтрала".

Что ж,многие похожые мысли уже высказывались ранее по крупицам в разных темах.Вот,решил обьединить все в одну и поставить вопрос прямо.Вообще "Сталкер"-не для средних умов игрушка.Это уникальная вещь,ни одна из игр не оставляла столько много вопросов,не столько по ее ходу,сколько после окончания.Вот и этот вопрос тоже.Более того,вы уверены,что две так называемые правильные концовки действительно таковые?И что О-сознание-не такая же лажа,как Исполнитель жекланий?Эдакий Доктор Но-воплощение мирового зла.
Все кажется,очень просто:Дохтур в тайнике говорит Меченому-"Стрелок",и т.д. и т.п.,и наконец представитель О-сознания расставляет все точки над i.Просто,да не очень…
Во-первых,люди,кому мы поверили?Дохтуру(кто он вообще такой?Потерявший память Меченый,строил догадки,что он-четвертый в группировке Стрелка,выполняющий роль штаба.Очень содержательно!)А еще поверили некоей зеленой кракозябре,называющей себя представителем О-сознания.Вот уж действительно,нашли,кому верить!
Итак,по порядку:
Меченый с грузовик смерти попадает к Сидоровичу и получает такое прозвище за странную татуировку S.T.A.L.K.E.R.Вспоминаем слова:"Мы помечаем таким образом наших агентов".И где они?В таком случае сталкеров с такими татуировками и прозвищем Меченый должно быть до фигища.И не агенты уже давно бы подняли вопрос-Что за метки такие?
Ладно,проехали."Мы немедленно стали кодировать наших агентов на твое уничтожение!"
Еще раз,куда эти агенты провалились ?Кто пытался убить Меченого?Бандиты,наемники,монолитовцы?Это скорее по долгу службы,чем по наитию О-Сознания.
Еще один банальный вопрос:Если Стрелок был таким известным сталкером в Зоне,почему его никто не узнал в Меченом?Ладно,к Сидору с Барменом он не ходил,но его что.ни одна живая душа не видела раньше?На Севере Зоны ошивался,скажете вы.У него тайник в подземельях Агропрома был.
Сон в лаборатории Х-16."Эх ,Стрелок,Стрелок,не лез бы ты туда".Ребята,вы себя когда-нибудь во сне со стороны видели?Я,слава богу,тоже.(Тем более,Стрелок слепой лежит и подыхает,а Доктор фотку все рассматривает. Надо,же и это каким-то образом увидел и вспомнил.Бред).Еще,Меченый потом пишет об этом сне-"Какой-то парень с улыбкой достает артефакт..."Он себя что,в зеркале не видел?
Откуда он вернулся израненный?Ладно,с ЧАЭС."подобрался слишком быстро к нам".Только желаний он там никаких не загадывал.читайте личные заметки:

Куда Стрелок пошел от Доктора?"На север,на север".ЧАЭС находится не на Севере,а в центре Зоны.и если он пошел на ЧАЭС,то Доктора просто обманул.Для чего?или действительно пошел на Север?
Предположим,где-то он вляпался под контроль О-сознания.Е-мое,убейте вы его и успокойтесь.Не,запихнем в грузовик и отправим на Кордон к Сидоровичу.Ах.ошибочка вышла,не заметили.Да еще и с Призраком спутали,фотку не ту засунули.А Клыка,в свою очередь,наверное,спутали с Призраком и замочили сволочи,не за что,ни про что.Ну они и раз..,скажем так,..гильдяи.Система распознавания сталкера поставлена очень хорошо,и любой обыкновенный сталкер в своем КПК за 30 метров увидит,кто рядом с ним находится и как его звать.Но только не О-сознание.Короче,не все так просто,и что-то тут не чисто.

Ну и наконец,почему после беседы с зеленой крокозяброй,его так просто отпустили."Ты можешь уничтожить нас."Угу,для хорошего человека ничего не жалко,уничтожай.И почему после этого не исчезло задание "Убить Стрелка".может.конечно и глюк,как с заданием убить Кочергу,но может и не глюк.
Ну и последнее,насчет той концовки со стрекозой и исчезанием Зоны.Здесь я не буду повторяться,она уже обговаривалась,но Зона просто исчезнуть не могла-это точно.

Все очень непросто,и ответов у меня нет.одни вопросы.Но вывод напрашивается,что Меченый и Стрелок-это не совсем один и тот же человек,и О-сознание-это не последняя тайна Зоны.

Комментарии: 77
Ваш комментарий

О-сознание-это не последняя тайна Зоны.

Ок.

Меченый и Стрелок-это не совсем один и тот же человек

Просто разрабы накосячили, и ввели автора сего поста в заблуждение. Стрелок и Меченый - один и тот же человек. Стрелка мы загнали на ЧАЭС в ЧН. Оттуда, он в грузовике с трупами, с татуировкой и амнезией попал на Кордон. Как его О-Сознание не узнало? Да очень просто. Во первых - тогда О-Сознание не охотилось на Стрелка, и его злобовредность осознало только после той катастрофы, что он учинил. Во вторых - там всё с минимальным вмешательством "людей" происходит. Закинули людей, включили зомбатор, набили татухи, набили в грузовик - всё.
Потом события ТЧ. Очнулся, всё забыл, а тут ещё и Сидор мозги полил, мол:" Меченый ты, работать на мня будешь, я тебя спас". Ну а ему было лень вспоминать, вот он и поверил в это корыстное враньё. Потом пробился на Радар, вырубил его, будучи Меченым( А в ЗП говорят, что Стрелок вырубил Выжигатель - не один и тот же человек?). Потом он выясняет правду у зелёного человечка, и уходит.

11

В "Тени Чернобыля" мы имеем жутко урезанную историю. Сюжет в релизе катастрафически не сбалансирован, и сшит как попало. Из него выдраны огромные куски, включая многие ключевые моменты. Судя по диздокам, человек известный под прозвищем Стрелок, погиб ещё задолго до событий ЧН и ТЧ. Болотный Доктор "собрал" какого-то "поциента" по частям, из фрагментов нескольких людей, в том числе из останков Стрелка, а также некоего Журналиста. Он вообще так многих оживлял - собирал словно пазл. Изначальный Стрелок отличался смелостью, безрассудством и жестокостью. Журналист, наооборот, был очень добрым человеком, гуманным, в Зоне он искал каких-то "пропавших детей" (в диздоках на это указывается особо). Тот субъект, за которого мы играли в первой части трилогии - он Стрелок лишь отчасти - это такой "монстр Франкенштейна", поэтому его никто не узнавал в Зоне в лицо, включая и его самого. Его внешний вид вообще результат не слишком удачной пластической хирургии (вспомните, каким он "красавцем" предстал в "Зове Припяти"). Всё-таки добрый Доктор не пластический хирург. А то, что он мог "воскрешать" любые трупы, лишь бы все органы были на месте, видимо объясняется тем фактом, что Доктор, в свое время доходил до настоящего Исполнителя Желаний (не стоит путать ИЖ с Монолитом, имхо, это абсолютно разные объекты) и получил в дар способность оживлять.
Из всего вышенаписанного, можно вывести следующее: меченый безымянный сталкер из грузовика смерти - это лишь частично Стрелок. У него, у Меченого, сохранились какие-то отдельные воспоминания от Стрелка, но не более того. И узнать в лицо его мог только один человек на свете, тот который дал ему это лицо - Доктор.

ЗЫ: Загадок в "Сталкере" хватает, поэтому он так и интересен до сих пор + пресловутая атмосферность.

7

barabashka strashnyi
Зона поражения - фанатский аддон.Здесь же обсуждается сюжет оригинальной версии игры.

5

посмотрите начальный ролик ТЧ а потом ЗП дойдете до припяти найдите Стрелка и сравните рожи, они индентичны!!!!!!!!!!!

5

Вы уверены, что Меченый и есть Стрелок?

ДА!!!

4

barabashka strashnyi
Меченого к Сидоровичу приволок звездочёт! в народную солянку поиграй!

4

Просто поиграешь два года в сталкер во все части и тогда поймешь что меченый это стрелок

4

Мне теперь поиграть в него опять захотелось ))

4

Debriz_01
у него похоже поток Осознания

4

Ну вы раскатали губу. Разработчики и так постарались связать все вместе, зато в Зове Припяти нет такого дебилизма когда по зоне целые толпы ходили как будто там война. Да может скучновато маленько, зато реалистично.

Сны стрелка нам показывают как его воспоминания скорее всего, чтобы рассказать его предысторию в них. Зона у них по карте как раз на севере в Пда. Разработчики же сами говорили что только в ЗП смогли все географически правильно выстроить и то пришлось расстояние уменьшать между объектами. А О-сознание он все правильно уничтожил. Столько монолитовцев положить, потом аномалии, а потом все. Не будь декодера он бы просто бился головой о дверь или пришел к Монолиту и сдох. ТЧ отличная игра в плане сюжета и атмосферности. ЧН немного смущает, но тоже вполне неплохо, а ЗП вообще отличной вышла на мой взгляд. Да и еще в ЧН как раз Стрелок и рвется к центру зоны, чтобы узнать что же там в первый раз, а Шрам ему мешает по приказу Лебедева. Стрелок не может добраться куда надо и все дохнут кроме него, а он вырубается.

Его как и все трупы кидают в грузовик, но тот взрывается и уже ТЧ начинается. Где уже после того выброса ни Лиманска, ни рыжего леса нет а добраться к центру можно только через выжигатель. Только почему если Cтрелок уже в ЧН бежит с пси защитой (так Сахаров Шраму говорит) его в ТЧ не узнает Сахаров? Ведь это уже второй раз, видимо глюк сценаристов, ну да неважно. Просто когда ТЧ делали не могли все это предусмотреть в ЧН и наворотили. Никто его не помнит на лицо, а может он в противогазе ходил или в маске в то время? Тайник вообще случайно нашли, но туда так никто и не рискнул лезть иначе все бы уже оттуда сперли.

Все вышесказанное мое ИМХО.

P.S. подождем S.T.A.L.K.E.R. 2 и посмотрим что там будет.

3

Меченого не называют Стрелком потому,что никто,кроме Доктора и не в курсе,что он Стрелок.Слишком многие его хотели бы убрать,ведь он разгадал тайну Монолита.По началу в группу Стрелка входило как минимум человек 8,это можно понять из расспросов сталкеров,а в живых остались только Стрелок и Доктор.О-сознание не узнало Стрелка не из за противогаза на роже,а из за сильных шрамов.Его узнал только Доктор,потому что он эти шрамы лечил

3

А ведь Сахаров знал его в лицо!!!Почему не узнал???

3

Маг Отшельник
если бы ты нормально игру проходил.ты бы знал что у стрелка операция на лице была. его доктор вылечил(сон после отключения х-16)

0

Артефактор Батон, ухх... Аж жутковато стало)

3

Эй, стрелок! Стрельни ка мне сигаретку!

3

Стрелок-Меченый
И к чему ты тут эти портянки размотал?

3

Во первых: метка была у всех "пассажиров" грузовиков смерти. На нее не обращали внимания т.к. агенты все равно мертвы! Но не Меченый!
Закодированные агенты как я уже сказал были все мертвы, поэтому Меченого оказалось остановить гораздо сложнее. О-Сознание было настолько могучее, что могло завербовать мутантов, зомби-да кого угодно!
Стрелок, Стрелков по Зоне знаешь сколько ходит? Тайник его только Крот и ко откопали. До них никто не знал о его существовании!
Про сон. На протяжении всего сна на нем был капющон а на кровати повязка! Действия сна происходят ещё ДО действий ТЧ
и возможно ЧН! А КПК не забывай что можно попросту выключить и все! Считай вычислить сталкера за 30 метров не так то просто.
И вконце скажу! ЗОНА не исчезла! Она расширилась! И уже оттуда после знакомства со стрекозой, Стрелок добрался до Припяти и Дегтярева!

2

А если Стрелок таки вынес О-Сознание, то Зона потеряла контроль, частично, но потеряла. Это выражается в частоте выбросов, разгильдяйстве "Монолита"(Бродяга и компания, всего два лагеря фанатиков на весь город, и никаких ответных действий против сталкеров( в ТЧ приходилось за каждый дом драться))

2

Я не пойму, есть один очень странный факт - Стрелок был военным

O_o

Да если Меченый и есть Стрелок, то почему в баре никто не называет Меченого Стрелком.


Противогаз на роже, и тебя никто не узнает.

о-сознание не узнало "Стрелка" и дало задание его убить.

Они не распознают людей, а зомбируют, lol

2

Это уникальная вещь,ни одна из игр не оставляла столько много вопросов,не столько по ее ходу,сколько после окончания.
Хорошая шутка. Я прошел, вопросов не было ни одного. А насчет "ни одна из игр" - ты видимо ни во что больше не играл.

2

Стрелок-Меченый, мне даже сначала показалось, что это стихи...

2

Последнюю аптечку, говоришь? Эт ты брат слегка припудрил. Хе хе. Отнять это да. Иногда союзники заканчиваются с последним патроном в магазине.

Нажрался Стрелок до полусмерти и под излучателем вздремнул. А монолитовский патруль его сгреб и в трезвяк повез. Коварная молния помешала... А татуху он попьяни в "100 грамм" набил. Ну а Сидор с алкашами знает как толковать. Благо у него там целый гаш-кваш под боком. А чтоб поржать набрал на пэдэшке Килл зе ганслингер. Старый хрен, хе хе...

2

stalker7162534
С чего вдруг такая инфа, что всегда должен заказчик обозначаться на ПДА? Если в реальности посмотреть-зачастую наёмник, к примеру, даже не знает, на кого работает. Так и тут. Меченому просто текст нашкарябали в ПДА: "Убить стрелка". Всё. Вот и вся загадка.
Pilat.
Отличная версия, но, увы, всё было явно не так. Хотя, если б всё было так... :)

И я тут читала полную версию сюжета (то, что повырезали, пост относительно недавний). Там всё вполне прилично объясняется. Все несостыковки. Все спорные и нелогичные места. Я аж сама удивилась, как всё встало на свои места.

2

Ой да лааадно... Я понимаю, что вам скучно и хочется свежих впечатлений от игры. Мне тоже. Но не до такой же степени...)
Разрабы просто накосячили, кое-где кое-чего не учли. Никаких загадок.

1

Если уже вспомнили про баг с заданием на убийство Кочерги,то это не совсем баг.Просто Кочерга перемещается(это мое мнение).Когда я проходил игру,то в ПДА было указано,что цель находится в Темной Долине.Я отправился туда,но его там не оказалось.И тут мне захотелось проведать Агропром.Стоило мне зайти в подземелья под Агропромом,так на меня сразу набросился Кочерга с модифицированым SPASом.

1

Я не пойму, есть один очень странный факт - Стрелок был военным

Он просто сталкер,а не военный.

Да если Меченый и есть Стрелок, то почему в баре никто не называет Меченого Стрелком.

Может он в баре-то и не был ни разу.Хотя,версия,которую изложил Metal Messiah,тоже вполне приемлима.

о-сознание не узнало "Стрелка" и дало задание его убить.

Ведь профессора из О-Сознания наверняка не сами таскают тела к установкам кодирования.Они лишь управляют процессом дистанционно.

весь день в противогазе.

Многие сталкеры так делают.

1

GamerAntoha, видимо, этот текст из шапки написали ещё до ЗП

1

С.Л.О.Н., обрати внимание на это - "ВНИМАНИЕ! Данный текст не мой! Найдено в инете от пользователя "Нейтрала".", так что именно написан этот текст мог быть до ЗП.

1

dimsink1, и чем это всё связано с оригинальным сюжетом? Или сюжет Народной Солянки придумывал сценарист Сталкера?

1

Я тут смотрю, все Стрелком озабочены. А никому не пришло в голову, что "Чистое Небо"-это и были агенты "О-Сознания"? С чего бы им так рваться убить Стрелка? Что, по-другому человека никак не остановить? В Зоне-то, в которой сплошь и рядом беззаконие? Вот что интересно. Ну а то, что есть несостыковки сюжета-это уже вина разрабов, они урезали ТЧ как могли.

1

Стрелок: Где я? Кто я? Какой сегодня год?

1

как всё встало на свои места.

и стало просто и уныло. Куда и девалась та таинственность что манила нас переигрывать снова и снова?))

1

essenin
Если бы это было в реальной жизни - может быть. Но это игра, разработчики просто могли ступить.

0

Пси-защиту он мог получить через своих людей - отправил Призрака, например, тот пси-защиту принёс. Поэтому Сахаров мог не узнать Меченого - так-как и Стрелка не видел.(имхо)

0

Когда мы разговаривали с галограмой, то нам сказали что они рассылают своих агентов с татушкой STALKER на грузовиках, не на одном грузовике, а именно на грузовиках. Отсюда возникает вопрос, почему Меченый пройдя вся Зону, так и не встретил не то что других агентов, а даже людей которые бы выдели этих агентов. А если их никто не видит то как они влияют на Зону? Опять непонятно..

0

^ :DD хаха! Этот ответ всех устроил!

0

Агентов никто не видел, потому что они не светятся. Им прошили задание по уничтожению Стрелка, а не других агентов, коим являлся и Меченый. Опять же, было сказано, что многие агенты даже не подозревают о своём кодировании.

А если их никто не видит то как они влияют на Зону?

Снайпера тоже не всегда видно. Но на жизнь он повлиять может не самым лучшим образом

0

Но чтобы убить какого-нибудь человека, нужно собрать информацию о нем, где он обычно ходит с кем общается и т.д. как например это делал Меченый. А как агенты могли добывать информацию и при этом не засветить своей татушки?

0

Банально, не засучив рукава.

0

essenin
Молодец, интересный материал откопал!

0

Д.О.Л.Г._112
Больше всего удивляет недоумевающее лицо Лукаша, когда Меченый с Долгом к чертям Свободу разносят.

0

Я не пойму, есть один очень странный факт - Стрелок был военным.Так? Но уже на Меченого они запросто нападают. Да если Меченый и есть Стрелок, то почему в баре никто не называет Меченого Стрелком. И неужели о-сознание не узнало "Стрелка" и дало задание его убить. Харакири, что ли? Еще одно: Сидорович назвал сталкера Меченым, то есть, он мог быть и Стрелком? Вообще Стрелок ДВАЖДЫ был на ЧАЭС. Странно - о-сознание его не узнало.

0

Metal Messiah
В противогазе? Ты что? Меченый вроде не самоубийца - просидеть весь день в противогазе.

0

Монолитовец Харон
Как это не был в баре? В Зону Поражения поиграй.

0

Прошу прощенья. Вспомнил разговор с доктором под НИИ и разговор с представителем о-сознания. Сорри

0

Зажигающий Звезды
Ну, может он его не помнил, всякое бывает.

0

На самом деле, если подумать, фигня получилась у разрабов. События ЧН и ТЧ разделяет сколько? вроде как год. Что, за год население сталкеров прям полностью сменилось, и не осталось никого кто прожил в зоне так долго? не верю) а раз так, то просто по теории вероятности должна была найтись куча людей, которые бы
1) узнали Меченого в лицо
2) помнили, что раньше его звали Стрелок
И уж наверняка кто-то из таких сказал бы Меченому посреди игры: Чувак, а ты чего сам себя ищешь?
А так получается какая-то тотальная амнезия. Не только Стрелку память отшибло, а всем кто по зоне ходил не менее года.

0

Zander_driver
1) Не все его знали.
2) А если не все знали его, то и не знали, как его зовут.
3) Часть людей с ЧН и ТЧ осталась.
4) В ЧН играешь Шрамом, а не Стрелком.

0

Что, за год население сталкеров прям полностью сменилось, и не осталось никого кто прожил в зоне так долго? не верю)

Был Большой Выброс в ТЧ мы встречаем тех,кто его пережил.
Остальным,увы не повезло.

0

Зажигающий Звезды
Да, откуда так много зомбей, снорков и кровососов в ТЧ? Правильно говоришь!

0

Вы уверены, что Меченый и есть Стрелок?

ДА!

0

Хрена тут холивар... Меченый - стрелок. Точка. С великой игрой ты перепутал, человек. Точка. Разрабы накосячили - факт. В Зове Припяти в конце имя чувака Стрелок. Или они как в мыльной опере близнецы? Всё, можно расходится. Сралкер оставил много тайн, ЛоЛ. В первой части всё разжевали - остальные, чтобы бабло рубить...

0

Все нормально. Один и тот же человек. О-сознание ему же мозги прочистило, окда? И дала задание убить стрелка. Он то этого не помнит)) Тем более Доктор в тайнике сам говорит как со стрелком...

0

TuMaN94
essenin 10.08.11 07:30
Дата выхода S.T.A.L.K.E.R.: Зов Припяти (S.T.A.L.K.E.R.: Call of Pripyat) на PC: 02.10.2009

0

Left4LifebyLight[Сокращённо просто Лайт]
В зоне не сплошь всё беззаконие. Да есть в зоне отморозки. Но немало и тех кто отдаст последнюю аптечку. (вот бутылку водки никто не просит, ибо знают что никто не даст).
В ПДА всегда есть кроме задания и тот кто заплатит за выполнение. Так что если в ПДА Меченого была запись "убить Стрелка" но не было отметки где и кто заплатит за выполнение, то ясен пень, что это задание дал сам себе Меченый. А вот был ли он Стрелком в прошлом, и задание означало лишь, что он хотел стать другим человеком, это вопрос.

0

Pilat.
C одной стороны да, стало всё просто и грустно. А с другой...когда-нибудь все тайны должны раскрыться, или хотя бы приоткрыться, а то зачем они нужны:)

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Я конечно,понимаю,что тема взята из чужого поста.Однако,автор копипасты создал тему после выхода Зова Припяти,где чётко указано на Стрелка,того самого,который отключил Выжигатель Мозгов и вернулся с ЧАЭС.В чём проблема загадки?Меченый - это и есть Стрелок
Правда,тож пара вопросов возникла.Между событиями ЧН и ТЧ прошёл где-то с год.Всё это время Меченый на кодировке что ль был?
О-Сознание говорит,что Зона нестабильна,поэтому не все грузовики остаются невридимыми.А в нашем случае грузовик с трупами.Какой толк от мёртвых агентов?
P.S.:Если кто из вас в ЧН догонял Стрелка,то он представлен был перед вами в противогазе.Это к слову о причине,по которой его не узнавали.Сеточка прицела при наведении на него горит зелёным цветом,а убить его заранее не получится,сколько не стреляй

0

Вчера встретил Меченого в Баре. Он подтвердил, что он и есть Стрелок.
Тему можно закрывать.

0

stalker7162534
а он тебе случайно не говорил что "Монолит" отключил, О-сознание уничтожил и что Зоны больше нет?

0

Меченый (ГГ) в ТЧ имеет внешность не похожую на внешность Стрелка в игровых роликах. На лице этого гг имеется шрам (у Стрелка этого шрама нет). По описаниям найденным в КПК в подземельях Агропрома упоминается. что Клыка убил некий наёмник со шрамом на лице, глаза светлые. Это описание похоже на Меченого. Кроме того, есть старые арты GSC, где модель главного героя изображена в костюме наёмника. Можно предположить, что Меченый в ГГ - это не Стрелок, а наёмник Шрам. Но создатели игры решили в итоге всё упростить и выкинули этот момент. А вообще, в Тени Чернобыля мы на самом деле играем за наёмника Шрама (тот который был потом в ЧН вообще не канон)

0

Это всего лишь незначительные недочёты, которые бывают во всех разработках разной сферы деятельности. Поклон тебе за твоё мнение.
Но сценарий написан я так думаю на хорошо

0

essenin
Что бы не возникало подобных вопросов играй в ОП 2 и 2.1 там в деталях можно узнать о той истории сам призрак и Клык поведают ту историю по чему они считались погибшими. Если бы разрабы нормальную игру сделали то ты бы и сам знал. Но из за постоянных переносов длинной в несколько лет мы не увидили больше половины того что должно быть. Как вырезанные группировки так и мутанты которых не было в релизе

0

У игры столько сливов и разборов билдов в Ютубе что строить какие-то догадки просто нет смысла.

0

господи, опять какой-то мегамозг нашелся, пересмотревший теорий..
ты ещё скажи, что о-сознание работают с чн)

0

Было О-сознание оно проводило эксперименты после катастрофы,произошёл сбой,образовалась аномалия под названием Зона. Она защищалась пси-излучателями самый сильный из них "Выжигатель мозгов". Стрелок шёл на север и ему удалось узнать об О-сознании,никто не должен был знать правду. Стрелка надобыло ликвидировать.О-сознание кодировало Агентов для ликвидации,и нас(стрелка) случайно закодировали,агентов везли на Кордон(самая южная часть зоны),там они должны были начать поиски,но погибли.А мы выжили и получили задание убить самого себя.На север нам помогали идти Клык,Призрак и Доктор.Их убили агенты.Нас никто не узнал потому что у нас были шрамы.А через пда не распознали из-за того что мы были закодированы.





Вродебы это иесть развязка

-1

2011 году группа сталкеров подобралась
очень близко к центру Зоны . В результате
случился сильнейший Выброс , который
полностью изменил Зону. Там, где ранее
были безопасные территории, появлялись
аномалии, в результате чего, целые отряды
сталкеров оказывались запертыми среди
них и погибали. Вместе с тем, от аномалий
освобождаются территории, о которых
ранее ничего не было известно. В
результате, разгорается вражда между
группировками за новые территории, поля
артефактов и сферы влияния. Начинается
война группировок. Однако, Зона остаётся
такой же нестабильной, её часто сотрясают
выбросы. Эти и последующие события
описывает данная игра.
Главным героем является наёмник по
имени Шрам . Он вёл по Зоне (локация
«Болота ») группу учёных, когда произошёл
Большой Выброс. Все члены группы
погибли, однако наёмник выжил. Он был
найден на данной локации сталкерами
группировки «Чистое небо » — секретной
группировки, которая изучала Зону и
причины её появления. Сталкеры доставили
тело Шрама на базу группировки, где он
пришёл в себя.
Группировка «Чистое Небо»
Поговорив с Лебедевым , лидером
группировки «Чистое небо», а также с
барменом, и узнав, что случилось, он по
приказу Лебедева отправился к форпосту
«Чистого неба», находившейся среди болот,
чтобы помочь им отбиться от мутантов.
Там он вновь попал под выброс. Когда
Шрам пришёл в сознание, он находился на
базе «Чистого неба». От Лебедева он
получил информацию, что вновь выжил
после выброса. Шрам ознакомился с
суждением Лебедева и профессора Каланчи
о том, что он получил необычные
способности. Как говорил Лебедев, функции
организма Шрама словно что-то
подстёгивает, показатели приборов
зашкаливают. Однако после каждого
выброса нервная система наёмника
ослабевает, что в конце концов может
привести к смерти. Лебедев поведал Шраму
о целях своей группировки — узнать
причину Выбросов и прекратить их.
Возможная причина этих выбросов в том,
что кто-то пробрался через Выжигатель
мозгов, туда, где никто не был за время
существования Зоны. Частые выбросы
могли расшатать Зону, после чего могла
случиться катастрофа. Основная цель
«Чистого неба» — предотвратить эту
катастрофу.
Шрам согласился помочь «Чистому небу»
найти доказательства к этому. Лебедев
рассказал ему, что на днях у Сидоровича ,
торговца на локации Кордон , какой-то
сталкер интересовался странными
деталями. Наёмник, расчистив путь через
болота от врагов «Чистого неба» - отрядов
группировки «Ренегаты » - отправился на
Кордон.
Погоня за Клыком
Когда Шрам прибыл к Сидоровичу,
наёмнику пришлось помочь торговцу в
возврате кейса с хабаром, который был
срочно нужен Сидоровичу. После того, как
Шрам выполнил это задание, Сидорович
рассказал наёмнику о том, что у него был
сталкер по кличке Клык . Он купил у
Сидоровича ламповый усилитель.
Поскольку другой техники, которую искал
Клык, у Сидоровича не оказалось, торговец
отправил Клыка к диггерам на Свалку .
Узнав это, Шрам отправился на Свалку.
На Свалке по метке Клыка Шрам
натолкнулся на труп диггера. По
аудиозаписи в КПК Шрам узнал, что за
Клыком на запад отправился диггер-
посланник. Шрам нашёл посланника, когда
того загнала в угол стая слепых псов.
Оказав помощь диггеру в убийстве стаи
псов (или убив диггера), наёмник узнал, что
Клык ушёл в Тёмную долину .
В Тёмной долине из-за частых нападений
на базу группировки «Свобода» был
объявлен усиленный режим. На блокпосте
Шраму подсказали, что он может получить
информацию про Клыка на базе
группировки. Когда наёмник прибыл на
базу, его позвал к себе комендант по
фамилии Щукин. Он осведомил Шрама, что
с командиром группировки разговора быть
не может, пока база на карантине. Однако,
комендант пообещал устроить этот
разговор, если наёмник выполнит задание.
После того, как наёмник уничтожил пси-
собаку в окрестностях локации, комендант
отправил его на один из блокпостов. Придя
туда, Шрам увидел, что все сталкеры
мертвы. По записи в КПК одного из
сталкеров все поняли, что комендант
передавал врагам всю информацию о
передвижениях свободовцев. Шрам принёс
КПК Чехову , командиру свободовцев.
Наёмник узнал, что Клык был у Чехова и
также искал какую-то техническую деталь.
Однако остальную информацию Чехов
открыл лишь после того, как Шрам нашёл
Щукина, принёс его КПК Чехову, а тот
понял, что комендант передавал сведения о
«Свободе» наёмникам, которые выполняли
чей-то контракт. Чехов рассказал Шраму о
том, что продал Клыку деталь, которую тот
искал, и заинтересовался, зачем Клыку эта
деталь. Техник группировки сохранил
частоту КПК Клыка, и по ней Шрам узнал,
что Клык отправился на Свалку.
Цель Стрелка
На Свалке по КПК Клыка Шрам попал в
подвал. Там его оглушили бандиты,
забрали всё снаряжение, деньги и сбежали.
Очнувшись, Шрам нашёл КПК Клыка в
подвале, и по нему всё стало ясно —
Лебедев был прав насчёт того, что кто-то
пробрался через Выжигатель. В КПК была
запись о том, что группа, в которой был
Клык, догадалась, что об их походе к центру
Зоны узнали. Как говорилось в записи,
подробный план их дальнейших действий
находился в тайнике, координаты которого
присутствовали в КПК. Тайник находился в
подземельях НИИ Агропрома . Шрам
направился туда.
В подземельях Шрам нашёл этот тайник. Из
аудиозаписи КПК в тайнике Шрам узнал,
что к центру Зоны пробрались сталкеры
Стрелок , Клык и Призрак. Они готовят
второй поход к центру Зоны, что, по словам
Лебедева, приведёт ко второму
Сверхвыбросу, гораздо более сильному, чем
первый. Стрелок направился на Янтарь к
Сахарову за устройством, которое сохранит
разум членов группы в целости и
сохранности.
На Янтаре Сахаров рассказал Шраму о том,
что Стрелок заключил с учёными сделку —
якобы хотел помочь в испытании
блокиратора пси-излучения. Учёные дали
ему экспериментальный прототип, и
Стрелок отправился на заводскую
территорию Янтаря. Однако он оттуда не
вернулся, и сигнал, получаемый учёными от
блокиратора, был потерян. Сахаров, узнав
намерения Шрама догнать Стрелка,
рассказал ему, что есть возможность
стабилизировать уровень пси-излучения
настолько, чтобы можно было находиться
на территории комплекса. Шрам узнал, что
недавно группа сталкеров нашла на
заводской территории какую-то
техническую документацию, но вернуться
не смогли поскольку были убиты
псевдособаками. Шрам отправился за
документами и принёс их Сахарову. По ним
Сахаров окончательно понял, что
стабилизировать уровень пси-излучения
возможно.
Погоня за Стрелком
По указанию Сахарова Шрам отправился к
отряду сталкеров под руководством Левши.
Цель отряда — перезапуск системы
охлаждения, по вине которой пси-излучение
нестабильно. Отряду удаётся совершить
перезапуск системы. Сахаров передаёт
Шраму сообщение, что Стрелок находится
совсем близко к наёмнику. Шрам в погоне
за Стрелком попадает в Рыжий лес.
Там Шрама встречает засада. За время
перестрелки Стрелок убегает в тоннель,
который подрывает за собой. Со Шрамом
связывается Лебедев и упоминает, что
единственная возможность теперь догнать
Стрелка — пройти в Лиманск . Однако путь в
Лиманск проходит через реку, мост через
которую контролируется на
противоположном берегу ренегатами.
Лебедев даёт поручение Шраму
отправиться к сталкеру по имени Лесник ,
который может знать способ пройти в
Лиманск.
Лесник рассказал Шраму, что иногда к
нему на КПК поступают просьбы сталкеров
о помощи из Лиманска. Но сигнал слишком
слабый. Лесник советует Шраму выйти на
Военные склады , где сигнал должен быть
лучше. На Военных складах Шрам
принимает сообщение наёмников,
угодивших в аномалию, из которой не могут
выбраться. Возвратившись к Леснику и
предоставив ему координаты наёмников,
Шрам узнал подробнее об этой аномалии
под названием Пузырь. Лесник рассказал,
как сам однажды в неё попал, однако там
же нашёл артефакт, который вывел его из
этой аномалии. После небольшого задания
для Шрама Лесник пообещал, что подумает
над тем, как вывести наёмников из
аномалии, и предложил Шраму отправиться
на Военные склады, где есть
радиопередатчик, с помощью которого
наёмникам можно будет ответить. Шрам
захватил передатчик, и при помощи
инструкций Лесника отряд наёмников
успешно выбрался из аномалии и стал
продвигаться к мосту, захваченному
бандитами.
Когда Шрам прибыл к мосту, отряд Чистого
неба уже находился там. Наёмники, тоже
прибывшие к мосту, на противоположном
берегу пытались опустить мост. В итоге
мост был опущен и отряд бандитов
побеждён.
Передовая группа Чистого неба вместе со
Шрамом отправилась через Лиманск.
Затем, преодолевая препятствия и заслоны
группировки Монолит и военных, сталкерам
удалось пробраться через Лиманск. На пути
к центру Зоны пролегал заброшенный
госпиталь, где сталкеров встретили
Монолитовцы. Также Шраму пришлось
ликвидировать вертолёт военных. Таким
образом, наёмник попадает на ЧАЭС, где
встречается с Лебедевым.
Окончание
Петренко передаёт Лебедеву частоту
Стрелка, который находится уже совсем
рядом, и тот подтверждает её. Однако
вокруг Стрелка защитное поле. Шраму
дают электромагнитную пушку, чтобы он
разбил защитное поле Стрелка, с чем
наёмник успешно справляется.
Однако затем все приборы сталкеров
начинают зашкаливать и тут случается
Выброс. Далее все сталкеры, в том числе
Стрелок и Шрам, показаны безвольно
лежащими в помещении перед
специальными мониторами. Есть версия,
что эти мониторы зомбируют сталкеров.
В результате второго Сверхвыброса
география Зоны перешла в то состояние,
которое можно видеть в «Тени Чернобыля».
Монолитовцам, по неизвестным причинам,
не удалось распознать среди захваченных
сталкеров Стрелка. В результате
«промывки мозгов» он теряет память и
становится одним из агентов «О-Сознания»
с заданием «Убить Стрелка». С этой целью
весной 2012 года его отправляют из ЧАЭС к
окраине Зоны на «грузовике смерти», с чего
и начинается сюжет игры «S.T.A.L.K.E.R.:

-1

Концовкм
«Истинные»
«Присоединение к группе " О-сознание "» —
Стрелок присоединяется к группе «О-
сознание» и ложится в автоклав. Потом
идёт небольшое видео с Болотным
Доктором.
Условие: согласиться присоединиться к
группе «О-сознание».
«Мир на земле» — Стрелок попадает в
помещение с капсулами, в которых
покоятся тела участников проекта О-
сознание, и расстреливает их. Сцена
сменяется, сквозь густые тучи
пробивается солнечный свет, небо
становится ясным. Показывают
здоровый мир, полный зелени, слышится
пение птиц. Стрелок осматривается, после
чего ложится на землю в траву,
одновременно рассуждая о правильности
своего поступка. Он поворачивается
набок и видит стрекозу. Стрекоза
взлетает, замирает на мгновение над
лежащим Стрелком и улетает.
Условие: дойти до самого конца игры,
отказавшись от присоединения к «О-
сознанию» и прыгнуть в телепорт.
Ложные»:
«Власть» — хочет иметь власть над всем,
и его душа уходит в Монолит.
Условие: убить лидеров группировок
«Свобода » и «Долг» Лукаша и генерала
Воронина .
«Богатство» — с крыши падает гайка, ГГ
обманутый Монолитом, принимает её за
золотую монету, а затем рушится крыша.
В результате герой остаётся под завалом
обломков крыши.
Условие: игрок накопил больше 50 тысяч
рублей; хотя бы один из лидеров
группировок жив.
«Апокалипсис» — загадывает, чтобы
человечество исчезло, так как само этого
заслужило. Исчезает в темноте после
серии галлюцинаций. Условие: очень
низкая репутация — меньше 1000 (много
убитых сталкеров), денег меньше 50
тысяч рублей, лидеры группировок живы.
«Чтобы зона исчезла» — загадывает,
чтобы зона исчезла. ГГ видит цветущий
мир, но это обман. ГГ слепнет.
Условие: хорошая репутация, рейтинг
больше 1000, денег меньше 50 тысяч
рублей, хотя бы один из лидеров
группировок жив.
«Бессмертие» — превращается в статую.
Условие: рейтинг меньше 1000, денег
меньше 50 тысяч рублей, много аптечек и
несколько артефактов на увеличение
здоровья, хотя бы один из лидеров
группировок жив.

-1

Всё время верил, что Меченый это и есть Стрелок, а после того, как прочитал данный текст, прямо сомнения появились. Хотя это можно считать обычным косяком разработчиков.

-3

Их убили
агенты.Бля херь написал они погибли их никто не убивал

-3

Он не меченый, не стрелок вот кто он!)

Имя: ДОЛГ
Описание: Одет в супер бронике ДОЛГ(а).
Способности: Видит все на своем пути, и пи**ит все на своем пути.)
Места жительства: Припять(есть прописка:) )
Способности борьбы: Сталкеров не трогает, но ОХ*ИТЕЛЬНО пи**ит Свободу (224 раз базу их замочил:) ), нелюбит монолитовцев (когда он их видит они прям падают:) ), наемов просто е*ашит об стенку (если нет стенки то об асфальт)
Способы борьбы: лучше вступить в ДОЛГ!

-4

essenin
слушай ты и слушайте все меченый это сталкер стрелок
стрелок стал известен тем что он узнал тайну монолита и заодно нашел станный артефакт под названием сердце полтергейста а жадные гавнюки т.е бармен ,сидор,сахар решили забрать его и послали наемника по имени звездочет следить за ним стрелок тем временем почти дошел до осознания но они его е.нули но он выжил и ему обили память его назвали меченым и дали задание убить самого себя чтобы он для бармена отключил выжигатель для остальных кусок монолита но он упорно нетое делать чо они ему говорили и док тут ему мозг вправил и отправил в управлениемонолитом.

P.S.взято из сюжета мода Народная Солянка респект разрабам мода!

-4

Lord GAUSS
Ты сам поменьше грузи вагоны, и больше думай.

Всё может знать только Господь Бог, да и он может передумать.
Так что разрабы могли и ошибаться (попали под выжигатель, вот и косяки).
А автор верно заметил нестыковки общепринятой версии.

Так что снова идём в зону для поиска недостающих элементов загадки!

-7

Меченого кто к Сидоровичу приволок? Стрелок!

-9