Зона

Вопрос к тем кто прошел игру и т.д.

Если допустим 7 августа 2009 года произошли события нашего сталкера, описаные и датированные 2006 годом? вы бы туда поехали? попытать счастья? найти монолит? получить артефакт?

Комментарии: 806
Ваш комментарий

Весело,йа проведу время!

1

Вопросище не для слабонерных и очень сложный. Позновато мне для таких приключений. Но все же наверное пошел бы.

0

И между прочем Тема ЖУТЧАЙШИЙ БАЯН!!!

0

Нет, не поехал бы. Тема баян

0

Если допустим 7 августа 2009 года произошли события нашего сталкера, описаные и датированные 2006 годом? вы бы туда поехали? попытать счастья? найти монолит? получить артефакт?
Я рисковый и безбашенный человек!
Но за лавандосы! :)

0

Еслиб в жизни что-то не сложилось,то поехал бы,а вообще очень охото поехать и сейчас(еслиб так оно было)

0

Е-е-еммм.Даже не знаю что и сказать но могу гарантировать что скоро все так и будет,если не АЕС нас доведут до такаго то многое другое. будем лазить з ружбайками и мутантов бить .Но я би наверное поехал бы попытать щастья!!!

0

Неплохо былобы на сезон съездить,кровососов пострелять.Но вот вопрос-какая Зона вам больше нравится?Я имею в виду из какой книги.Мне например из эпицентра удачи приглянулась

0

Блин, так говорите, "поехали бы". С вас хоть кто-нибудь когда-нибудь с настоящего оружия стрелял? Людей убивал?

0

С вас хоть кто-нибудь когда-нибудь с настоящего оружия стрелял? Людей убивал?
Ну Я! Что дальше!

0

Да.Из оружия стреляли почти все...)
Только Убить столько же людей ,сколько стрелок,невозможно...
Да и аптечки принимал он не реально. Так что мало кто там выживет.

0

Sunlightell, и кого ты убивал?

0

Я бы поехал, так счастье попытать. Из всего Российского стрелкового оружия (которое есть в ВЧ нашего городка) я уже стрелял и не раз.
Список оружия: АК-47, АК-74, РПД, ПМ, ТТ, СВД.

P.S. Sunlighthell Ну и кто из нас теперь Душегуб?
P.P.S. А мне больше зона из Дезертира нравиться (я даже гдето видел мод заменяющий Волк'а на Погона (Дезертира в прошлом))

0

Так ведь и сейчас можно поехать. Там те же солдиерз, милиция стоят, такие же ограждения, радиация. Только вот save не сделать. Солдаты наверняка, увидев с оружием "сталкера", прыгающего через забор, пару раз крикнут, а потом, хорошо если по ногам, очередь дадут. В Припять даже пыль с дороги лучше не поднимать ногами. Все радиоактивно(((((((((((((((((

На "экскурсию" можно съездить, почтить, так сказать память о тех днях и людях.

0

Только вот save не сделать.
xDDD

0

Вся жизнь - Игра, только вот сохраняться нельзя. )))

0

S0mb0dy
ты нарушил авторские права Sima4...он может подать в суд на тебя...плагиатор!!!!!

0

у нас этот стишок в местной газете еще год назад написали

0

haradrim
Человеку в Зоне или стиху в газете?

0

В Припять даже пыль с дороги лучше не поднимать ногами. Все радиоактивно(((((((((((((((((

На счет "пыль с дороги лучше не поднимать" я с тобой поспорю,каким тогда боком в Припять экскурсии проводятся?!(вот 18 будет тоже поеду) И радиация там уже не смертельная,там спокойно можно по городу шастать(я имею ввиду хотяб в какойнибудь защите,а не ногишом))) ),а те зоны,где доза радиации смертельна,ооочень хорошо военными охраняются... Тем более я смотрел видео,где GSC туда приезжали и По городу и в здания заходили,а защита у них была:всего -навсего обыкновенная одежда(выдали на посту,т.к.в своей туда не пустят) и респератор...

0

Человеку в Зоне или стиху в газете?

пацталом, ))))))))))))))))))

Газету ФСТУДИЮ. Выложи скрин))), не верю)))))))

Virus LR, брат, нащет пыли просто для "красного словца", ибо там уже стока остадков выпало, что ТА ПЫЛЬ, давно уж сдулась.

Есть сайт типа Prypat.ru,что ли, там на форуме люди, которые реально там жили, ездят туда переодически. Делятся воспоминаниями. Интересно почитать их посты про то, как на стадионе в футбол гоняли, на колесе катались. Дааааа. Тяжело им

0

Газету я уже давно извел на бытовые нужды.

А еслиб вы пошли в зону что бы с собой взяли? Еслиб вам дали выбрать: Основное оружие + 3 обоймы, Пистолет + 2 обоймы, Какой-нить Комбинезон и 15 предметов всякой херни (Аптечек, Бинтов, Еды, Гитару, Водку:)). Вот список того чтобы взял я (по порядку): АК-47, ТТ, Долговский Комбинезон, 3 Аптечки, 5 Бинтов, Пару солдатских сухпойков, Литр 99% Спирта (Для обеззораживания ран, а не для приема внутрь:)), Антирады, Противогаз и хороший Вещмешок. А вы?
PS не prypat.ru а prypat.com Там можно заказать экскурсию по Припяти (см. Форум или внизу любой страницы).

0

Если б в "нормальном" мире не сумела бы устроить свою жизнь - тогда да.

0

Агент Мститель
полюбому в зону шли бы либо бозбашенные,либо неудачники у которых в норм.жизни ниче неполучилось,либо уголовники.

0

Делятся воспоминаниями. Интересно почитать их посты про то, как на стадионе в футбол гоняли, на колесе катались. Дааааа. Тяжело им

Симач,дружище,ты чего-то напутал,колесо так и не успели запустить,запуск(если я правельно помню)был назначен на 1-е мая,а аврия 26-ого апреля случилась...

0

А кто сказал, что я не безбашенная?)
К тому же я написала: Если б в "нормальном" мире не сумела бы устроить свою жизнь - тогда да.

0

дэвущка вам так кажется.
если серьезно, я б не хотел чтобы зона появилась.

0

Зачем туда идти ,если там деньги старые,со времен СССР...)

0

"если серьезно, я б не хотел чтобы зона появилась."
Да,я бы тоже...

То Агент мститель "полюбому в зону шли бы либо бозбашенные,либо неудачники у которых в норм.жизни ниче неполучилось,либо уголовники."не только, там еще полюбому были бы ученые,и не забывай про тех,кто хотол бы там артов на собирать,продать и свалить от туда на гаваи попивая текиллу до старости...

0

Virus_LR точно про ученых забыл.военных не в щет,это как бы само собой.
и не забывай про тех,кто хотол бы там артов на собирать,продать и свалить от туда на гаваи попивая текиллу до старости...
это по сути и есть безбашенные.в том числе и те, кто вот так деньги заработать хочет.

0

Агент Мститель Если б в "нормальном" мире не сумела бы устроить свою жизнь - тогда да.
А.М.! может помочь устроить....

кстати, не суйтесь туда где радиация, до рождения детей. :)
И запомните, радиация выводится из организма только в игре. В реале радиация не выводится, и последствия её воздействия не лечатся. никакими аптечками.

0

кстати, не суйтесь туда где радиация, до рождения детей. - Ну это смотря как посмотреть уменя батя сунулся но я же есть. И нормальный... Вроде)))

0

Virus_LR. А нащет колеса, скорей всего, было написано, типа, "так и не покатались на нем". Правда, все перепутал, млин. Дезу сунул)))))).

Кстати сайт называется Pripyat.com.

если серьезно, я б не хотел чтобы зона появилась

Согласен. Лучше в кресле за монитором. Так спокойнее. Все таки Save Game и дальше пошел)))).
В реальной Зоне, солдаты не такие кривые, вряд ли будут лирику разводить. Одна пуля-одно тело и никаких "нажмите "А" для выхода в МЕНЮ".

Вон у нас на Калининской АЭС (180 км от Твери) на основных зданиях снайперы сидят. (после терракторв посадили).

0

Вон у нас на Калининской АЭС (180 км от Твери) на основных зданиях снайперы сидят. (после терракторв посадили).

А у нас по периметру городка рвы выкопаны, дзоты стоят и по 1 вышки возле каждого КПП (у нас их 2 северный и южный).

А как то пьяный мужик решил на КАмаЗе через КПП без пропуска прорваться его сразу на КПП из Калашей в Решето превратили)))

Такая си-ма безопасности появилась когда пришла Пехота, а когда у нас стояли ракетчики говорят круче было, тока тогда меня еще не было...

0

Во, во, млин, тут на "мирных" объектак такая система безопасности, что тогда говорить про "аномальные".

0

В Абхазии как-то пьяный мужик хотел прорваться на камазе через блокпост. Это в грузино-абхазскую войну было. И был я тому почти что свидетелем. Там блокпосты на дорогах из бетонных блоков выложены, дорога горная. Тому мужику (вернее его камазу) колесо переднее прострелили, его в сторону повело и он в пропасть грохнулся.
Небо над Сухуми, когда я там был, ежедневно патрулирует военный вертолет.
Вот вам система безопасности на скажем так, не совсем мирных объектах...

0

А ведь было время, когда вертолет в небе был восторгом, для нас детворы. Помню, мелкими были, над домом, где я жил, "воздушный корридор" был. Так МИГи каждые 10 минут по 4-6 штук проносились. Вот это децибелы. Млин. А щас самолоет летит, фиг знает, террор там или летчик пьяный.

0

А ведь было время, когда вертолет в небе был восторгом, для нас детворы. Помню, мелкими были, над домом, где я жил, "воздушный корридор" был. Так МИГи каждые 10 минут по 4-6 штук проносились. Вот это децибелы. Млин. А щас самолоет летит, фиг знает, террор там или летчик пьяный.

А у меня рядом с домом вертодром когда я был маленьким всеазгда ходил полазить по вертолетам (если летчик добрый то разрешал). А сейчас эти вертолеты уже надоели лучше бы они не летали а то спать не дают.

0

Меня больше всего привлекает Зона Орехова. Но сунуться туда самому я бы скорее всего не решился. На такой шаг может сподвигнуть либо очень сильная нужда, либо изгнание из общества в большом мире. А просто так в Зоне наверняка нечего делать...

0

В том то и смысл,что те кого отверг реальный мир или они его,могут уйти в зону,а зона это уже другой мир...

0

Я бы пошел. Сначала как новичок, на рожон бы не лез, но все же интересно...

0

если бы да кабы,нет таково и не будет НИКОГДА!!!

0

НИКОГДА НЕ ГОВОРИ "НИКОКДА"!!!!!!!!11

0

А что сейчас, боишься? Для Зоны мы все одинаковы...

0

Я бы пошол но не один а с командой и все мы были бы одеты в ЭКЗОСКЕЛЕТ вот так вот

0

Неее, я никуда не поеду! Мне ещё оценки надо исправлять, а остальное пустяки

0

Я бы пошол но не один а с командой и все мы были бы одеты в ЭКЗОСКЕЛЕТ вот так вот
Да вояки бы вас увидели - сразу *опу на ремни. Думай, что пишешь, да и где ты экзу достанешь? В Япу полетишь? Вряд ли.

0

Экзоскелеты и в России изобрели, но засекретили

0

Мне пофиг, я хотел сказать, что тема - Г.

0

Да незачто в жизни! Автор ты болен?

0

Soul Hunter я обращался к автору темы и отвечал на его вопрос.

0

Думаю чтобы дать ответ на этот вопрос, каждый должен для себя решить , способен ли он так вот ни стого ни с сего , сегодня , всё бросить и уехать куда нибудь на север , на приски , добывать золото или еще что нибудь

0

Да незачто в жизни! Автор ты болен?

Это конечно твое личное мнение,Лично я считаю,что в жизни нужно попробовать все(в пределах разумного,а это еще не предел),представь какие ощущения там могли бы быть( почувствовать на себе влияние артефактов например),да я не спорю,можно еще и свинец в заднице ощутить,но ни кто ж не заставляет...и все таки я бы поехал...разумеется,еслиб жизнь не особо сложилась.
З.Ы.А автор не болен.

0

Virus_LR
Это конечно твое личное мнение,Лично я считаю,что в жизни нужно попробовать все(в пределах разумного,а это еще не предел),представь какие ощущения там могли бы быть( почувствовать на себе влияние артефактов например),да я не спорю,можно еще и свинец в заднице ощутить,но ни кто ж не заставляет...и все таки я бы поехал...разумеется,еслиб жизнь не особо сложилась.

Конечно, в жизни все надо попробовать в пределах разумного.... но поездка в чернобыль по моему это неразумно, это в игре ты не чувствуешь боли, фактически бессмертен - убили перезагрузишься, а в жизни ты на своей шкуре ощутишь радиацию, аномалии, свинец как ты уже говорил, острые зубы и когти мутантов, голод, холод и.т.д. перечислять можно сколько угодно.....99% что ты помрешь там и даже похоронить тебя некому будет. Это будет не так весело как в игре, отсюда вопрос тебе это надо?

0

Конечно, в жизни все надо попробовать в пределах разумного.... но поездка в чернобыль по моему это неразумно, это в игре ты не чувствуешь боли, фактически бессмертен - убили перезагрузишься, а в жизни ты на своей шкуре ощутишь радиацию, аномалии, свинец как ты уже говорил, острые зубы и когти мутантов, голод, холод и.т.д. перечислять можно сколько угодно.....99% что ты помрешь там и даже похоронить тебя некому будет. Это будет не так весело как в игре, отсюда вопрос тебе это надо?
Ты прав,с одной стороны,но с другой но поездка в чернобыль по моему это неразумно, а по сути там и так не совсем разумные люди: желающие нажиться артефактами,либо просто те,у кого в нормальном мире что-то не сложилось,например от тюрьмы прячутся,или просто ни смогли ни чего добиться,я говорю о таких людях.Конечно ты прав,что тот у кого все прекрасно(есть семья,деньги,с законом лады)врятли туда поедет,тут я не спорю.

0

Virus_LR
Неужели у тебя все так плохо?

0

Virus_LR
Ты скрываешься от спецслужб???

0

А если у каво-нить срыв будет,и он сбежит в зону а потом захочет вернуться...а никак через блокпост только...и што его ждёт...}|{опа начинённая свинцом?
Это не справедливо,я предпочитаю установить мод и играть,а в реале там a-life 100%,а не заскриптованное дерьмо!так что я предпочитаю сидеть...за компом,а там сёрано тусить на Баре или на хуторе новичков которые высунуть нос бояцца)))если в игре все мрут не за хвост собачий по несколько десятков в день,а в реале там не надо рожок в человека всаживать а одна пуля с ПМ и он уже лежит,подойдёт к тебе сталкер и пули пожалеет добить,либо если сжалицца глотку перережет,а если нет...оставить дохнуть,обшарит всё возьмёт и уйдёт,а ты валяйся в луже грязи и жди пока от раны сдохнешь или пока псы не съедят...там будет царить беспредел и жестокость,я туда не пойду,там любой кто не умеет пользоваццо аптечкой и элементарно стрелять не выживет!!!

0

Virus_LR
Неужели у тебя все так плохо?
Да не дай бог!!!

Virus_LR
Ты скрываешься от спецслужб???
Вы че,обалдели? У меня,блин,все нормально и не от кого я не скрываюсь! Тьфу,тьфу,тьфу через левое плечо и стучу по столу...
Вы просто меня наверно не так поняли...

0

Думаю чтобы дать ответ на этот вопрос, каждый должен для себя решить , способен ли он так вот ни стого ни с сего , сегодня , всё бросить и уехать куда нибудь на север , на приски , добывать золото или еще что нибудь
Ну, меня на север не тянет как-то, а вот в Зону в самый раз. Это также, как и в поход едут, а вот к тете во Францию - нет. Тут от желанитя зависит. Хотя и тут есть своя доля правды...
Похоже, не хотят ехать туда те, кто слишком переигралв Сталкер и видит там в реальной Зоне множество аномалий и монстров кроме реальной радиации.
А если у каво-нить срыв будет,и он сбежит в зону а потом захочет вернуться...а никак через блокпост только...и што его ждёт...}|{опа начинённая свинцом?
А там что, на блокпосте стреляют свинцом? Может, еще из огнимета над Зоной с вертушек работают, а?

0

Да вы тут х*енью страдаете тема так себе фуфло

0

Сергей Лунев +1
Бинокль,это я образно сказал!)))

0

Да,прокатиться туда интересно...подготовленному человеку.

0

Ну...Смотря с кем и с каким оружием.И смотря что за это будет.Стимул нужен.Или весомый аргумент.Ни один рационально мыслящий человек в такой кошмар не полезет...
И потом...В любой критической ситуации главное не давать волю страху.Это ОЧЕНЬ трудно и почти не возможно.Если рядом будет такой человек,который не чувствует страха (это уже не реально) и будет тебя все время "бить по щекам" (ну вы же понимаете),тогда с большой натяжкой еще можно сказать,что есть шансы пройти этот ад есть...В лучшем раскладе 3 к десяти...
Но я бы ни за что не хотел там очутиться!Помню,мне однажды приснился кровосос.Вернее,я его не видал,только рев услышал.Я с такой скоростью побежал прочь,что аж проснулся!=)
Не,нафиг!Ни дай Боже!!!

0

что касается перестрелок. большинство "храбрецов" становятся таковыми под влиянием игр. но давайте представим реальные показатели брони (она не представляет из себя синюю полоску) и здоровья (то же самое) что можно погибнуть от одной пули, и аптечка здоровье не восстанавливает. и вот в перестрелке всякий раз когда край экрана становится красным и их динамиков раздаётся характерный звук, то можно считать это верной смертью героя. за всю игру можно встретить это не один десяток раз.
А то уж говорить насчет подземелий, если на этом же форуме подробно пишут как прятались под стол от неожиданных и страшных моментов. и если практически все признают что например первое посещение подземелий агропрома вызывает напряженное давящее ощущение в игре, то в реале я думаю мало найдётся желающих по своей воле слазить туда.

0

Главное это опыт и наше восприятие окружаещего мира!

0

Я бы сидел бы в лагере не один бы не ходил, даже в сартир, а вдруг в кустах кровососс... а в подземелье даже под дулом Гаусса не полез, лучше здохнуть от пули, чем от когтей и испытывать при этом жуткую боль

0

"Вперёд обезьяны, или вы собрались жить вечно?" - неизвестный капрал.

Если бы была зона с артефактами, да ещё с золотым шаром, то многие бы из вас туда попёрли. Конечно не надо строить из себя суперменов, аккуратненько так с надёжными друзьями...

0

stalker7162534-последняя фраза улыбнула=)
Но рисковать жизнью ради этого не стоит

0

Ну в подземелья я бы не полез...в детстве налазился правда тогда там небыло кровососов с военными а были обычные страшные бомжы но всёравно :D
А вот про "перестрелки" это хз...смотря какая экипировка...есть достаточно неплохие броники которые при попадении пули не так сильно бьют по ребрам но и они не долговечны..ну и смотря какой ствол и против скольких человек.
Есть например такой девайс перископ называется, вот есть такойже девайс для оружия тоесть выставил только ствол из за угла и стреляй.
Но в любом случае ради "фана" я бы стрелять некого не пошел.

0

да ну на фиг, в зону лезть. Если б у нас рвануло, я бы на кордоне поселился, скупал бы видео зоны и её "обитателей" у сталкеров и сервак поставил бы с оплатой за смс, чтобы обычные люди смотрели.

0

Довольно таки интересная тема... За себя скажу - никогда в жизни я бы на такое не пошел. Лучше расстрел :)

0

А я бы не отказался попробовать. Очень даже интересно...

0

Довольно таки интересная тема... За себя скажу - никогда в жизни я бы на такое не пошел. Лучше расстрел :)

0

А я бы не отказался попробовать. Очень даже интересно...

0

конечно струшу, я даже просто крыс боюсь, а автомат вообще только в кино видела, да и мне кажется что таких супер-пупер терминаторов в жизни единицы

0

Шансов выжить в зоне совсем мало, так что место это для отчаянных перцев, которым мало что терять. Я бы ради интереса там побывал(типо как турист), но шариться в одиночку по подвалам-ну нафиг.

0

Если не уметь обращаться с оружием мигом собаки загрызут.Будешь там словно живая мишень.Думаю никогда ненайдётся таких идиотов добровольно согласившихся шастать по подземельям и со спины ножечком мочить всяких там контролёров.

0

Очень даже непротив пошастать! Риск, адреналин. С умом, конечно, пошла бы. Я одиночка, пошла бы и одна. Пожалуй, даже, если б меня и убили бы вскоре.
Но то, через что прошел Меченый - это нереально для меня ...
С ним - да, с ним и ради него пошла бы от начала и до конца..куда угодно,хоть в аномалию.(глупо,но на полном серьёзе).

0

я бы не отказался)) взял бы толика и юрика в напарники

0

у Стрелка есть связь с Зоной, если бы нам рассказали о его жизни! Может быть после этого я бы смог ответить.

0

ХЗ что там в реале творится? Никто пока не смог дать обьяснения этим страным граффити по всей Припяти, вот видео:

Или дадите обьяснение этому?

Я бы не хотел там быть как Меченый, а вот съездить посмотреть с удовольствием!

0

Ой млин.Это чё ж там творится такое.2 видео-жуть просто(если это в реале).

0

Ну граффити в реале, а вот видеосьемка с вертолета под вопросом. Говорят два хакера с нац.обороны стырили видюху и их пожизненно посадили

0

Пилота жалко, видно всю кабину заблевал... А вообще такое ощущение что второе видео в голливуде снимали...

По теме: я в зону ни ногой.

0

Если перед этим хорошенько стукнуться головой, то можно и сходить в эти подземелья, да и то, только в сопровождении огромного числа спецназа, и то лишь пройти пару десятков метров, а потом быстренько назад, на всякий случай обстреливая темноту из пулемётов. А вот если бы пойти с каким-нибудь крутым сталкером, с добротной экипировкой, с запасом патронов и памперсов, то можно и поглубже опуститься... метров на тридцать )))

0

Эээ...
ты только не учёл что электроника при попадании в пятно радиации, начинает замыкать, провод теряет свою электропроводность из за проникновения туда радиоактивных частиц!
Но я бы пошёл в зону из за сильного к ней интереса!

0

^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

Дааааа! Интерес к Зоне не угаснет никогда!

0

Ого сколько девушек в Сталкера рубятся ))

0

Вот все сейчас хвалятся, что прошли игру на последнем уровне сложности, называют себя S.T.A.L.K.E.R-ами, зачастую причисляют себя к крутым перцам, используя эту игру - а я не обосрался, оказавшись на месте меченого и пройдя весь тот путь, который прошёл он! Не убежал я из лабораторий Х-18, Х-16 и Х-10! Не сошол с ума от выжигателя мозгов! Лично я выдержал даже в перестрелке с бандитами на АТП...
И ещё какие вам привести аргументы?

0

Эээ...
Ты пойми при долговременном и сильном воздействии радиации начинает замыкать аппаратуру, после катастрофы в чернобыле пробовали использовать роботов для каких уже не помню исследований, но в итоге их примерно через несколько часов замыкало, а фото можно и с оптикой хорошей делать, или ты не слышал что такое дополнительная оптика для фотоаппарата? А счётчики гейгера на то и есть чтоб определять места с сильным фоном и не лезть в пекло.

0

Вот все сейчас хвалятся, что прошли игру на последнем уровне сложности, называют себя S.T.A.L.K.E.R-ами, зачастую причисляют себя к крутым перцам, используя эту игру - а я не обосрался, оказавшись на месте меченого и пройдя весь тот путь, который прошёл он! Не убежал я из лабораторий Х-18, Х-16 и Х-10! Не сошол с ума от выжигателя мозгов! Лично я выдержал даже в перестрелке с бандитами на АТП...
И ещё какие вам привести аргументы?

да ты б обосрался от одного вида псевдособаки! Нет на свете людей с такими же крепкими нервами, как у Меченого(Стрелка)!

0

да Я б не обосрался от одного вида псевдособаки! Нет на свете людей с такими же крепкими нервами, как у Меня!

0

Я б в Черноболь слетал бы на черном ястребе и с миниганом а в подземелья только на танки

0

Вот обьясни ты вообще ничего не знаешь об устройстве АЭС? Или прикидываешься?

0

Доказывать я ничего не собираюсь просто если ты учил физику, то должен это знать, а пока что я просто пришёл к выводу что ты школьник который ни фига не знает физику!

Есть такое явление "охрупчение" металлов под воздействием радиации. Электроника выходит из строя из-за сильной ионизации воздуха и многочисленных коротких замыканий. Кроме того в кремниевых полупроводниках сопротивление падает - электронов сильно много становится. в электронно вакуумных лампах этот процес обратим, в полупроводниках при достаточной интенсивности - нет . Поэтому советская электроника предназначенная для работы в боевых условиях была на лампах или германиевых транзисторах.

Ионизирующее излучение (поток альфа-, бета- и гамма-частиц) способно изменить значение ячейки памяти или регистра процессора(Например у робота), это приведет к нарушению хода программы и т.д.
В частности, одним из ограничений в уменьшении тех. процесса является то, что естественный радиационный фон способен повлиять на работу микросхемы.
(Это тебе для общего развития)

0

Все мы в роли Меченого проявляем чудеса героизма на мониторе. Но даже звук свиста пуль над головой в SIMBIONE заставяет пригнуться и куда нибудь срулить поскорее. А что будем творить в реальной жизни, когда закончится истерика и вытряхнем все гавно из штанов после перестрелки на АТП или после свалки, ни кто зараннее знать не может. Давайте будем честными сами с собой.

0

Ого сколько девушек в Сталкера рубятся
А ты думал?!

0

А ещё можно нанести авиаудар и отключить пси-установку, куча вариантов.
Нанести авиаудар по пси-установке? Тогда всему миру будет конэць!!!

0

Че мелочиться, сразу ядреной бомбой все накрыть, еще веселее станет

0

Это уже Халфа!
Ты палку не перегибай!

0

А я бы купил Винторез, кучу патронов к нему, парочку гранат, суперэкзоскелет и пошел бы... к костру на Кордоне, уселся бы с другими новичками и целыми днями сидел бы и говорил: "Опять сапожищи хреновые подсунули! Что у них, совсем совести нету у этих... За неделю подошве гаплык!" или "И никого на горизонте. Вот и ладушки, вот и хорошо..."

0

Я бы взял 3 оружия это нож, пистолет Большой Бен и Ручной Пулимёт.С Пулимётом хоть легше оборонятся,а сам он хоть тяжелый но се ровно с ним хорошо.А насчет перестрелок я бы сидел в укрытии и стрелял в слепую.Кровососа легко убить с ножа но это конечно только в игре но я бы еслебы оказался там се ровно бы попробовал.А в самой игре оказаться не дай Бог.

0

Я, как нормальный здравомыслящий человек туда бы не полез. И что что трус, зато ЖИВОЙ трус.

А насчет смелости несогласен. Только маньяк полезет в одиночку перестреливатся с теми же бандитами. Храбрые дохнут первыми. Вспоминается фраза "Не надо стыдится страха. Человек без страха просто живая мишень. Страх не раз может спасти жизнь" ИМХО.

0

Я, как нормальный здравомыслящий человек туда бы не полез.
А я не очень нормальный. К тому же я психо-садист(люблю действовать всем на нервы), из меня получиться отличный сталкер-котроллер!:-)))

0

Кароче там в етих лабораториях ваще луна а вот перестрелку на АТП с удовольсвием. Но в лоабораторую би не папёр

0

Кароче там в етих лабораториях ваще луна а вот перестрелку на АТП с удовольсвием. Но в лоабораторую би не папёр

0

Есть такое явление "охрупчение" металлов под воздействием радиации. Электроника выходит из строя из-за сильной ионизации воздуха и многочисленных коротких замыканий. Кроме того в кремниевых полупроводниках сопротивление падает - электронов сильно много становится. в электронно вакуумных лампах этот процес обратим, в полупроводниках при достаточной интенсивности - нет . Поэтому советская электроника предназначенная для работы в боевых условиях была на лампах или германиевых транзисторах.

Ионизирующее излучение (поток альфа-, бета- и гамма-частиц) способно изменить значение ячейки памяти или регистра процессора(Например у робота), это приведет к нарушению хода программы и т.д.
В частности, одним из ограничений в уменьшении тех. процесса является то, что естественный радиационный фон способен повлиять на работу микросхемы.
(Это тебе для общего развития)


Дружище,я вот не пойму,почему бы тогда просто не сделать роботу свинцовый корпус? Ведь на сколько я знаю,свинец не пропускает радиацию...соответственно радиация,"мозгам",проводам,и т.п. не страшна...

Еще вы тут говорили,что в зоне не возможно ни чего заснять в хорошем качестве... я вот с вами поспорю!
Во первых,на момент взрыва(точнее чуть после) над саркофагом был вертолет,который снимал всё происходящее(а вы год вспомните...какие там технологии были-то...)
Но заснять удалось,да! засветы были на пленке очень сильные,но ведь снимали,прямо из очага радиации... Плюс ко всему,разрабы сталкера ездили в зону в 2002-ом году...делали снимки припять и отдельных объектов Чернобыля,и еще они засняли всё на камеру(качество в принципе норм),я сам видяху эту видел,если кому надо могу потом залить и ссылку дать на просмотр...
Сами разрабы были в Припяти и её окресностях,в общем потом видяху сами глянете...

Во вторых,в зону уже давным-давно проводятся экскурсии,(я сам в такой поучаствую,когда 18 будет),экскурсии не особо дорогие(по моему 10000 рублей хватит,и это учитывая дорогу до Киева).Радиация в зоне уже давно не страшная(за исключением отдельных зон,вроде они называются"белыми",но т.к. вы с экскурсоводом,то туда вы не попадете...)примерно 50-70 микрорентген в час(если кому это ни чего не дает,то объясняю,что это примерно в 5 раз выше,чем у вас в городе),а т.к. экскурсия не более 12-ти часов,то лучевую болезнь вы не получите... плюс к этому при въезде в зону,проверяются все документы и разрешения на въезд...это на 1-ои КПП...,на 2-ом КПП вы снимаете всю свою одежду,и вам выдается новая(естественно одноразовая)в которую входят штаны,футболка,куртка,носки(про трусы не знаю)вроде еще перчатки и респератор. Это для того,чтобы вы не повезли с собой рад.пыль домой...так же в зоне на экскурсии КАТЕГОРИЧЕСКИ ЗАПРЕЩЕНО есть,пить и как сами понимаете справлять нужду...
А в отдельных местах Припяти и Чернобыля живут люди....как они выразились:после того как человек ушел из этих мест...природа постепенно зализывает свои раны...забирает своё обратно( в Припяти сквозь асфальт проростают толстенные деревья! Вся Припять зарастает...и ко всему этому там развелось необычайно много животных...
Кстати мутанты отдельная тема для разговора,но они там есть!Естественно там нет снорков,кровососов и т.п. но обычные животные начали мутировать,например телёнок двухголовый...


Про ЧАЭС... второй взрыв был! в 2006-ом году...и был он чуть слабже первого...САМА ЧАЭС до сих пор работает,т.к. отключать её просто не возможно,иначе последуют новые взрывы,и абсолютно не предвиденные обстоятельства...как на ЧАЭС работает персонал станции я не знаю,но он(персонал) там есть,и это абсолютно нормальные люди... 4-ый энергоблок изолирован...саркофаг сейчас(уже давно и до сих пор) обстраивают бетоном,но не смотря на метровые слои,радиация проникает,это видно по трещинам на стенах(в видео увидите)...что внутри саркофага не знает ни кто,и еще не узнает очень долго,так-как по приблизительным подсчетам внутри него фон около 5000 РЕНТГЕН В ЧАС(если не понятно,то объясню,что при попытке зайти туда,вы в прямом смысле просто развалитесь,представьте,как каждый атом,каждая молекула вашего тела отделяются друг от друга...страшно? то-то! в трех ста метрах от саркофага фон около 300 микрорентген в час,а из щелей на стенах фонит под 500 рентген... по слухам,трубу саркофага будут спиливать и накрывать весь саркофаг куполом...

Так,что если по теме,то,ни один из вас и я в том чиле,да и вообще ни кто не смог бы пройти путь стрелка по реалу,в лучшем случае до саркофага,дальше уже как сами понимаете ни как...

0

в конце восьмидесятых в саркофаг спускалась группа ученых для проверки внутреннего состояния установок и количества осевшего ядерного топлива. было установлено, что реактор полностью разрушен, топливо расплавилось и смешалось с также расплавившимися материалами, образовав ядерную магму. на данный момент ее температура составляет около 30 градусов Цельсия. также установили что конструкция саркофага находится в неустойчивом состоянии, поэтому было принято решение о постройке объекта "Укрытие", но с распадом СССР проект заморозили. общий интерьер примерно соответствует интерьеру в игре.

0

Если бы конкретно за ж*пу прижали, то пошёл бы... xD

0

Ну если бы у меня были стальные кости и титановая кожа, да и вообще был бы я суперменом, ты пошел бы, а так даже под дулом пистолета не пошел бы

0

Кстати все локации в сталкере вымышленные(В самой зоне отчуждения их не найти)

Да-да...они вымышленные,но объекты в основном не вымышленные.

0

Если чесно то поначалу немного боялся монстров. Но потоом стал бешеным. На дереввню с кровососами вместе с ребятами в экзоскелетах ходил костюме "СПП-99 Эколог". Потом в бандитской куртке с АК-74 укороченым вместе с ДОЛГОМ на Свободу шли (но потом меня вальнули). Ещё в тореадора с кабаном вместо быка играл. Правда беднягу скопытил потом. Прикольно было :-)))))))))).

0

А вы бы смогли отряд спецназа завалить? И вертолёт?

0

Если найти удобное неприступное местечко, то с удовольствием ;-).

0

Ну поидее есть один способ их замачить те которые на блокпосте там где рядом тайник на артефакт на крыше рядом туда со снайперкой засесть тогда возможно.

0

А я бы сходил токо не один а с 2-мя надежными друзьями(т.к. одному выжить в зоне почти не реально) в X-17 слазил бы если бы был стимул .но поскоре бы в Клан вошел в тт же ДОЛГ ( если бы был реале) зашел

0

Я бы если честно взял напарников как толика как юрика и кочевника.

0

хотите проверится трусите или нет запиывайтесь на талкер реал плеер!!

0

Если реально то с кровососами вам не справится они слишком быстро бегают. Придётся на вышку лесть и то могут забратся!

0

Это типа ролевая игра на свежем воздухе: вместо мутантов - люди, вместо оружия - пеинтбол, вместо аномалий - ниточки разного цвета и т.д..

0

я играть боюсь а ты про то что было бы в реале))))))

0

Согласен с Эээ ,насчет того что нельзя называть себя суперпрофессиональными сталкерами и крутыми парнями только лишь пройдя Сталкера на мастере и при этом думать что в реале перебьешь всех врагов, представленных в игре.

0

Я перебью только слепого пса псевдособаку и бандита если он один!

0

Думаю что группа здешних задротов даже тушкана затоптать не сможет.

0

бугггааа!

это всего лишь игра! в настоящем Чернобыле нет ни кровососов ,ни монолита там вообще ни кого нет...

0

x-10?? что это ?? с монстрами я бы лично побоялся сражатся (особенно с снорком или кровососом) а вот с бандитами (если 1на 1 или хотябы 1на 2) то с радостью мне иногда прям хочется кого нить замочит вот лежу на кровати и понимаю что хочу кого нить убить неважно кого

0

Вот в 2012 году и едти сражайтесь там будет вам всё может быть!

0

Флинн, а ты затопчешь тушкана?

0

Та у меня по подъезду такие крысы бегают, что сами кого хош затопчут. Поэтому тушкана бы я взял к себе, обогрел бы и в клетку посадил, с колесиком таким, чтоб он там бегать мог.

0

Ага и чтоб ток для твоей мини АЭС выробатывал :D

0

Я бы монолит распилил на кирпичи, рыжий лес бы пустил на доски и из всего этого состроил бы себе Баню и Гальюн.

0

Еще зоопарк построй. В нем будем устраивать бои без правил между тушканами и плотью, кровососом и снорком, между бюрером и псевдогигантом, слепым псом и псевдособакой. Выжившие мутанты получат ящик водки ,,Казаки,,.
Кроме того нужно построить громадную клетку, запустить туда выживших мутантов, *идоровича, бармена, круглова и сахарова, дать им ножи, консервы радость туриста и наблюдать за тем как ребята развлекаються...

0

Хе, усех там уепу! А если серьёзно, то выдайте фсб ордер на моё имя, научите меня пользоваться оружием, закалите мой характер и дайте оружия. Многие в Зону так и попали: они в розыске или бабла хотят заработать

0

По кордону там походить можно былоб, а вот дальше пойти врядли.

0

Эээ... еслиб ты стырел кусочек монолита то этот кусочек сам хоть что с тобой зделал бы и с теми кто рядом и вобще со всем миром. Я бы от туда стырил бы только артефакты которые защищают от радиации. Ну и те которые здоровья прибавляют.

0

Как сказать,может повторить путь Меченого на Кордоне мало мальски подготовленный человек и смог бы,но дальше... Штурм военной базы в одиночку(я про Агропром) или базы бантдитов,это если б и сделал кто,то только подготовленная,хорошо вооружённая группа спецназа. Что сказать ,игра есть игра,там можно хоть всё население зоны перебить,и ничего, можно за секунду воспользоваться бинтом или даже целой аптечкой, выпить 10 бутылок водки за секунды две),реальность-всё же совсем другое.

0

На агропроме много укрытий а вот если база рядом с кордоном или блокпост там где майор кузнецов это уж совсем не реально да полюбому монстра бы точно не кто не завалил в реале кроме псины и мальнького тушкана!

0

ну почему же. по идеи при попадании в него монстр должен испытывать болевой шок. а большая часть обитателей зоны имеет довольно развитый мозг идолжны понимать чем им грозит встреча с хорошо вооруженным сталкером. хоть и неполностью, но это есть в игре. нереально что изрешеченный кровосос продолжает атаковать. реалистичность поведения живности должно основа а лайфа, трудности при реализации и банальное желание разрабов срубить бабла похоронили и систему и некоторых монстров (излом, как помнится, должен был разговаривать со сталкерами).
очень бы хотелось как контролер берет под контроль блокпост

0

Это типа ролевая игра на свежем воздухе: вместо мутантов - люди, вместо оружия - пеинтбол, вместо аномалий - ниточки разного цвета и т.д..

там не пейнтбол,а страйкбол.

0

вот когда я тока начал проходить 1-ый сталкер прям аж загорелся , мол хочу в зону и всё тут
так мне через некоторе время сон приснился очень реалистичный а по этому очень кошмарный
я один и безоружный внутри Х-16 (судя по всему очень похожа была).......................
вобщем после этого мое рвение поуменьшилось и очень сильно
А пройти путь Меченонго это вообще не реалистично

0

А пройти путь Меченонго это вообще не реалистично
Верно,хотя некоторые чрезмерно фанатеющие фаны, верят в обратное... АЖ СМЕШНО! XD

0

Согласен темболие в самом начале говорится о грузовике смерти и в нём может выжить только сам меченый!

0

Вот все сейчас хвалятся, что прошли игру на последнем уровне сложности
вообще не понимаю смысла в этом хвалиться, ну прошел и что
посути жде ведь любой противник работает на скриптах
по спавнеию с реальным противником это то же самое что пятилетнего ребёнка обмануть. простейший пример- когда чел с дробовиком израсходует два патрона то он не будет бегать у вас перед носом перезаряжаясь и вопя от боли(ну если вы конечно в него в этот момент стреляете , а вы полюбому в него стреляете).
он постарается нанести вам урон ударом приклада или ещё чем нибудь но ни в коем случае не прервет бой
и это только частный случай

0

SHNEIDER он постарается нанести вам урон ударом приклада или ещё чем нибудь
неплохо придумно, вот бы реализовать.
конечно путь меченного пройти невозможно, но вот в рейд со товарищами-сталкерами, почему бы и нет.

0

а что впринципе все знают что если долго тыкать клавишей F (разговор) в неразговорчивую непись то она (в смысле он) тебя ударит так что ствол из рук летит
сложность только в условии выбора этого действия (просто если теперь он будет нам отвечать однотипными ударами вернёмся к тем же скриптам) а разработать такие схемы выбора задача очень сложная

вот в рейд со товарищами-сталкерами, почему бы и нет.
согласен тока нужно быть очень хорошо уверенным в своих товарищах
просто люди в критических ситуациях себя непредсказуемо ведут

0

кстати а кто нить в курсе есть ли в реальной Зоне отчуждения какие нибудь лаборатории типа Х-16
а то я слышал что там реально происходили испытания психотропного оружия (см видео от разрабов Сталкера в которм они по зоне материалы для игры собирали)

0

это были слухи про РЛС а чернобыле-2, разрабы им вдохновились, и поменяли концепцию игры (аналог в игре легендарный выжигатель). но станция ничего не излучала, а принимала. поэтому слухи фуфло. насчет лаб незнаю, но в город Чернобыль режимный объект. вероятно поэтому его нет в игре, т.к. разрабы если и были там, не успели много разглядеть, другое дело припять. почти наверняка мертвый город в игре должен былотсылаться к чернобылю, при этом не являясь его аналогом.
что касается рукопашки. в игре реализована сложная система боя. часто видел в игре как два непися в упор расстреливают друг друга. помоему не будет сложностью в таких случаях включить нужный скрипт

0

___hv____
спасибо за инфу, а то мне уже друган все уши прожужжал насчёт этой темы.

не будет сложностью в таких случаях включить нужный скрипт
ты конечно прав, но просто таких случаев слишком много поэтому НПС не всегда принимает логичное решение(например прёт на псевдогиганта с макаровым)
сам видел

0

Я до сих пор игру не прошел потому что ссу!!!!!!!!! (((((((((( Я боюсь псевдогиганта и диких смехов! (я об этом всем читал)

0

Advisorq, а ты звук выруби и играй... Я если честно когда первый раз проходил тоже ссыкотно было. А щас, когда слышу крики всяких пакостных мутантов уже не обращаю на них особого внимания.

0

Ну... а так не интересно... кругом засада ))))

0

Оказатся на месте меченого эти звуки я бы оттуда смотался нафиг!

0

Я до сих пор игру не прошел потому что ссу!!!!!!!!! (((((((((( Я боюсь псевдогиганта и диких смехов! (я об этом всем читал)

По-моему, страшного тут ничего нет. Судя по игре, да и по книгам по мотивам, псевдогигант совершенно не обременен интеллектом и сообразительностью, от него мало чего можно ожидать. На твоей стороне масса тактических ходов, на его - грубая физическая сила, нормально применить которую он даже не в состоянии. При толике везения, подходящем рельефе местности, а самое главное - хладнокровии - победа будет не на его стороне. Звуков тоже странно бояться, ведь именно они большей частью предупреждают об опасности, а вот их отсутствие может привести к преждевременной кончине.

Ну а теперь по теме. Конечно, пройти именно путь Меченого представляется просто невозможным. Толпы военных, спецназ...По большому счету путешествие закончилось бы еще где-нибудь на свалке, да и то при везении. Другое дело, если представить Зону не как в игре, а так, как она могла бы развиться при ее реальном существовании. Такое авторы пытаются сделать в книгах, убирая условности, которые есть в игре (советую почитать тем, кто это еще не сделал).
Да, в жизни ты не можешь при ранении за секунду заюзать аптечку, тем самым полностью восстановившись, не сможешь одолеть 15 бандитов, отсиживаясь за 1 деревом. Но с другой стороны, для игры используются всего лишь 2 органа чувств, ты не можешь принимать множество позиций, которые помогут вести бой, нету как такового стимула победить любой ценой (в игре же save\load). Многие здесь пишут, что один свист пуль над головой повергнет в ужас и заставит ретироваться куда подальше. А как же миллионы людей, к примеру, во Второй Мировой? Это были обычные люди, которых война заставила взять в руки оружие. Это говорит о том, что человек на самом деле может привыкнуть ко многому тому, что ранее ему казалось невозможным и ужасным. Конечно, есть исключения в виде тех, у кого реально слабая психика, но таких на самом деле немного. Что касается мутантов. Большинство из них имеют преимущество в силе, ловкости, реакции. Но, как я писал выше, человек тем и лучше, что обладает разумом. При правильном подходе опасность будут представлять только снорки, кровососы и иже с ними. Но, если судить по игре, они имеют свой ареал обитания и их не так много. Что касается существ, ментально воздействующих на человека... Ну, это наверное единственное, что почти стопроцентно не сможет контролировать человек.
Аномалии и радиацию затрагивать смысла нет, при нормальной наблюдательности они будут благополучно обходиться.
Из всего вышенаписанного, уже понятно что лично я пошел бы Зону, если бы она существовала. Да, не спорю, сначала будет страшно, очень страшно, первый труп на твоем счету будет сниться в кошмарах, первая псевдособака заставит переосмыслить надобность твоего местонахождения здесь. Да и за ошибки ты будешь расплачиваться своим здоровьем, а чаще жизнью. Но зато там не будет фальша, этих масок, под которыми все постоянно живут. Там ты просто живешь, не обращая внимания на какие-то атрибуты современного мира и его условности в виде закона. И если там, спустя какое-то время ты не начал предавать друзей, убивать за хабар, врать ради спасения шкуры - поздравляю, ты можешь носить звание Человека.

0

Valteron

Эх, хорошо сказанул!

По теме: Я бы в Зону не пошёл - перетрухал бы при первой встрече со стаей слепых псов...

0

По-моему, страшного тут ничего нет. Судя по игре, да и по книгам по мотивам, псевдогигант совершенно не обременен интеллектом и сообразительностью, от него мало чего можно ожидать. На твоей стороне масса тактических ходов, на его - грубая физическая сила, нормально применить которую он даже не в состоянии. При толике везения, подходящем рельефе местности, а самое главное - хладнокровии - победа будет не на его стороне. Звуков тоже странно бояться, ведь именно они большей частью предупреждают об опасности, а вот их отсутствие может привести к преждевременной кончине.

Ты описал все то что я и так прекрасно знаю. )))) Другое дело что на его стороне ужасный внешний вид, вопли, а также отсутствие у меня хладнокровия. ))))

0

я бы у Сидорыча хату отобрал и сидел бы там)))

0

И долго бы не просидел, поскольку сталкерам некому хабар сбывать будет...

0

Дайте мне калаша і ящик водки для храбрости а лучше 2 ящика і всє Сталкери узнают 10 способов приготовления контролєра!
А єсле понатури я б в деревни новичков посидел деньжат подзароботал опита набралса а потом гдето через годик два подумивал би на Свалку сходить!

0

Я испугаюсь там тока 4 раза:Х16,Х18,Х10,и лаборотория выжигателя мозгов!!!

0

X-10 єто і єсть вижигатєль

0

Кстати, лаборатория Выжигателя мозгов (Х-10) совсем не страшная.

0

В первый раз в самом начале игры был на стреме. Не знал чего бояться, трава шевелится, звуки странные. Затем смелым стал, бегал собак мочил, бандюгам засады устраивал, блок-пост захватил.
До подземелья агропрома было все в порядке. В первый раз струхнул, услышав рев кровососа. А перед выходом из катакомб меня паника охватила. Звук почти на максимуме, про контролера только в анекдотах слышал, а тут такое.
По правде говоря, до сих пор от присутствия контролера дурно делается, звук убавляю. Разрабы молодцы, хорошо монстра озвучили!
Не хотел бы я в реальности такое испытать. Оружие люблю, люблю по мишеням пострелять. Но чтобы по людям стрелять, это нужно рассудок потерять! Недаром, люди с войны, зачастую, "крышанутыми" возвращаются.

0

в начале, будь всё этно по реалу стрёмно было бы, да. Один по подземелиям? Не незашто... хотя... Стрелок ведь не знал что там? Вот и полез (В агропром) а потом... Дело. Я один раз вот забыл домашний номер и рылсо везде позвонить чоб...но это другой случай... Я б ведь не знал что там внизу? вот и полез бы. А потом бегом оттуда!а потом один - низачто. Даже по самой Зоне... ))

0

Я от одной мысли,что в Зоне окажусь зубами стучать начинаю.....хотя интересно,чтоже там на самом деле творится?

0

В первый раз в самом начале игры был на стреме. Не знал чего бояться, трава шевелится, звуки странные. Затем смелым стал, бегал собак мочил, бандюгам засады устраивал, блок-пост захватил.
я лично,вырезал в первый раз блокпост ножом(новичег)

До подземелья агропрома было все в порядке. В первый раз струхнул, услышав рев кровососа. А перед выходом из катакомб меня паника охватила. Звук почти на максимуме, про контролера только в анекдотах слышал, а тут такое.
аналогично

потом уже испугался летающих бочек.
ну и немного напрягали "животные-призраки" оссобенно псевдособачки...

хотя я сегодня испугался немного...иду я обычным шагом и вдруг чувствую как что-то слева мелькнуло...
по цвету черное,по дыханию как псевдособака...а я ищу калаш...и в панике...только потом дошло,что я не играю в сталкер...

=)

0

Я в игре единственного чего испугался,так это снорка в x18!Он как зарычит ну я и всадил в него весь магазин калаша!

0

Я когда первий рас іграл то х-18 в 3 часа ночи прохдил ну і іспугалса конторлера я ведь думал што єто зомби бродячий!

0

WeTaLeR
"Я когда первий рас іграл то х-18 в 3 часа ночи прохдил ну і іспугалса конторлера я ведь думал што єто зомби бродячий!"
"зомби бродячий" Я пацталом !!! XD

0

Если бы всё было в реале,я бы к Зоне на 3000 километров не подошел.

0

Каждый из нас может говорить что хочет...но узнать испугается человек или нет можно только в реальной ситуации...

0

Каждый из нас может говорить что хочет...но узнать испугается человек или нет можно только в реальной ситуации...

Да в реальной ситуации(например при первой встрече с кровососом или полтергейстом и тем более с контроллером... ну и конечно с толпой ,несущих бред, зомби) любой нормальный человек как минимум запаникует( а может и вообще кучу навалит...а может даже и не раз! и не только кучу!) и начнет поливать свинцом всё, что видит! ну или сыбётца куда-нибудь...

Врятли, увидев бегущего к тебе кровососа, ты сможешь грамотно оценить ситуацию, прицелится и пальнуть в глаз гадине.(ну по крайней мере при первой встрече).

0

Я лазел с пневматикой в заброшеном бункере где темно как в ж*пе всё скрепит шуршит и шумит нечё страшного не испытывал страха так как не боюсь умереть и подавил свои страхи ещё в детстве=)


З.Ы кто не боиться умереть тот небоиться нечего!

З.З.Ы я бы испугался только Сидоровича у него ряха такая о_О

0

З.Ы кто не боиться умереть тот небоиться нечего!

Допустим осознавать, что ты умрешь это не так страшно... но вот какова твоя смерть будет...это страшно! Быстрая и незаметная, а может и долгая и мучительная... да и вообще смерти надо боятся. Не бояться смерти-это идиотизм. Представь возможные последствия после своей смерти... + не законченные дела... сразу страшно станет.

0

Последствий некаких а смерть я приму любую хоть даже если меня сначала резать будут потом уксусом полевать потом долбить палками потом пилить и так пока не сдохну я нечё небоюсь

0

я нечё небоюсь

Не говори пока не попробуешь...

Последствий некаких

Хм... позволь узнать, те скока лет?

0

Самое страшное это ожидание смерти... А потом уже адреналин в кровь и страха не чувствуешь.
Верно ведь?

Сабж: А сталкеры думаю привыкли к этой обстановке. Думаю что любой бы из нас, находясь в зоне год-два уже привыкнет, и страха не будет. А так по началу - канешн страшно, как и любому новичку что в рейд лишний раз не ходит.

0

"Хм... позволь узнать, те скока лет?"
29 лет мне

0

Чё на тебя мужик с бензопилой побежит ты не обосрёшься от страха или в тему сталкера на тебя кровосос ночью в стелсе нападёт ты не наложишь даже в штаны?

0

неналожу я просто поеблу ему дам=)) а от мужика с бинзопилой постараюсь увернуться у бензопелы отдача большая он не проворным будет я ему в спину зайду и как в армии учили шею сломаю=)


З.Ы сори за гарматность реал заипался прально писать=)

0

Ничё ты монстр я б так не смог

0

29 лет мне

Тогда я тебя не понимаю и не пойму наверное... в этом возрасте на нормальном мужике много ответственности, например: семья... а ты говоришь, что не будет последствий после смерти... не понимаю...

неналожу я просто поеблу ему дам=)) а от мужика с бинзопилой постараюсь увернуться у бензопелы отдача большая он не проворным будет я ему в спину зайду и как в армии учили шею сломаю=)

Рембо мля....

0

Сын есть 6 лет жена есть красивая=) но всёравно померать нестрашно кто смерти боиться того она и настигнет а если помру всёравно жене и детям останеться квартира деньги и так далее а сына брат воспитает=) и темболее я уверен что неумру в ближайшие 40-50 лет так как Чернобыля несуществует (вернее он существует но монстров там таких нету)войны нету и умирать неотчего=)

Ничё ты монстр я б так не смог а чё там мочь то=)) мужик если бензопилой будет атаковать он будет неподвижныфй очень эта неподвижноесть его и сгубит а кровасосу по харе врезать он завалиться и тоже шею ему сломать!=)

0

Кирило Читал я все книги по сталкеру и то это не считай сморя как ударить=)) и темболее ты мне сказал если на меня кровосос побежит не обосрусь ли я? Дома на меня кровосос не побежит а даже еслибы в чернобыле реально были кровососы и я бы туда попал думаю врятли я бы по полю с кровососами и мутантами без снарежения бегал а если судить по ценам в игре то мне бы хватило на вал и 1000000 патронов к нему )) и ещё на 2 экзика=) вот только 1 но экзоскелет самый стрёмный ты в нём неповоротливым станеш еслибы я попал в зону я бы носил костюм сталкера которого я бы сам модернизировал добавив в него респератор с очистителем воздуха и удобные карманы=) ещёбы прибор НВ сделал носил бы с собой ПМ так как я из него стрелял и скажу чесно ОТЛИЧНАЯ вещь ещё носил бы к нему 4 обоймы считаю ту которая вставлена также бы носил "ВАЛ" так как тоже стрелял из него и 5обойм к немпу несчитаю вставленную=) и канечно бы носил с собой прицел к нему когда надо одевал бы а для ПМ глушак вот и всё моё снарежение весело бы не больше 35-40 КГ если учесть ещё еду аптечки пару антирадов и пару гранаток вот так вот... так что мну бы твой кровосос не замочил=)
а в перчатки под места где должны быть костяшки положу немного паролона для мягкости чтобы руке больно небыло а на паролон по сталной пластинке и удары бы у мну были что то с чем то=))) так что кровососик меня не убьёт!=)

З.Ы. сори за граматику

0

Незнаю... увидь я в жизни как на меня идет хотя бы четыре бандита с обрезами я наверное бы начал ноги уносить от них, если не учитывать что у меня там будет Ак-74 в руках, тогд открою огонь... Но учитывая что большинство игроков в сталкер даже не заметили того что затвор у калаша не там где надо... То незнаю кто бы смог выстрелить вообще. Но увидев Кровососа в реальности... или там снорка, даже с пулеметом, любой нормальный человек (не считая военных) будет ноги уносить. 100%... Монстры давят скорее на психику нежели на физику. Так что мой ответ на вопрос темы: Нет. я бы не смог. Дай бог что бы на гропроме не загнулся)))

0

После того как я в заброшенной церкви в глубоком подмосковском лесу ночью увидел реального призрака (обьясняю мы с ребятами везде ездеем по горам лазаем в разные церкви заброшенные плаваем в поисках сокровищ вощем экстрималы) ну так вот услышали про эту церковь приехали туда призрака увидели реального (это не шутка и не прикол!!!) кинули с ребятами в него камень ему пофигу идёт на нас и всё так как навредить ему нельзя удрали от туда со всех ног и я не шучу и не прикалываюсь!!! а вот кровососхоть и страшный но ем можно навредить также как и снрку так что убегать смысла нету если убить можно=)

0

Я бы пошёл бы с опытнейшими сталкерами, если бы была мотивация.

0

кинули с ребятами в него камень ему пофигу идёт на нас и всё так как навредить ему нельзя удрали от туда со всех ног

А чего удрали-то? Размыслим логически: камень-материя...человек-тоже материя...а раз вы в призрака кинули камень и он на сквозь пролетел, то он(призрак) не материален...соответственно материя + не материя, ни чего не даёт... соответственно ваша участь была бы такая же как и у камня...

Но я бы тоже сыбалсо от туда=) куй его знает, что этот призрак сделать может=)

а вот кровососхоть и страшный но ем можно навредить также как и снрку так что убегать смысла нету если убить можно

Голыми руками хрен бы ты кого из них завалил! У обоих ловкость на порядок выше чем у любого нормального человека, плюс и тот и другой сможет запросто разодрать свою жертву.

0

Virus_LRя ващето писал выше=) а так хз скорее бы всего попытался окозать сопротивление а если неполучиться то съепался бы но рядом с кровасосом я без оружие некогда не оказался бы даж если б они существовали=)

0

Ну вы блин.... В жизни такое нереально, а кода играеш в сталкер то не так страшно как в реале, ведь если тама загнулсо то моно загрузиццо заново(с последнего сейва),А там в тебя стрельнули почти в упор с дробика а у тебя еще чуть-чуть жизни и ты метко выстрел........ А в реалеСОВСЕМ НАОБОРОТ, если ты не сразу здохнул после выстрела, то здохнеш через неколько сек, максимум через несколько мин, дело даже нев кровотчении............... А ВТОМ ЧТО ТЕБЕ ВСЕ ПАОТРЫВАЕТ И ВСЕ КИШКИ ВЫПУСТЕТ... и не тошо стрельнуть, даже встать уже несможеш, и выжить у тебя шанцов............ 1 на 1 000 000(разве что в том самом екзоскелете), к томуже если ты облучилсо ОЧЕНЬ СИЛЬНО, то маловероятно что тебе поможет 10 бутылок водки, или даже 15 уколов антирадов, а если в ты попал в воронкуили в електру, то тебе пи%дец если нес первого електороудара, то после второго ТОЧНО, потомушто огда тебя бьет несколько тыщ вольт то ты если не здохнеш, то отрубишсо ПОЛЮБОМУ, кстати меня интересует, КАК СТРЕЛОК ТАК МЕДЛЕННО ОБЛУЧАЕЦЦО ДАЖЕ В САМОМ САРКОФАГЕ!!!!!!! ГДЕ КАК ВЫ УТВЕРЖДАЕТЕ ЧЕЛОВЕК СРАЗУЖЕ РОЗПАДАЕЦЦО НА ЧАСТИ!!!!! ДАЖЕ В КОСТЮМЕ ЕКОЛОГА ОН БЫ ТАМ ДОЛГО НЕ ПРОДЕРЖАЛСО, НЕ ГОВОРЯ О ВОИНАХ МОНОЛИТА

вывод: я не для того чтб обосрать игру, а для того чтоб вы наконецито нчали смотреть реальности в глоза, и поняли что если там и профи подыхают занефиг как легко даже ТАНКИ И ВЕРТУШКИ ЗАГИБАЮЦЦО и сними кучи спецов!!!!(прогуляйтесь по локации ЧАЕС1)

0

не знаю как вы но лично я до сих пор нелюблю подземелия в сталкер хоть и прошёд его раз 30
Но зато там не будет фальша, этих масок, под которыми все постоянно живут. Там ты просто живешь, не обращая внимания на какие-то атрибуты современного мира и его условности в виде закона. И если там, спустя какое-то время ты не начал предавать друзей, убивать за хабар, врать ради спасения шкуры - поздравляю, ты можешь носить звание Человека.А вот и неправда каждый хочет иметь репутацию лутче чтоб было всё подешевле да друзей побольше чтоб заступились в трудную минуту

0

Storminder, ну, ты прав, конечно, только вот водка не поможет от радиации, сколько б ни выпил. а насчет самой радиации: если человек достаточно долго жил в местах заражения(тем более родился), то облучение может даже помогать ему.
Так же ты критикуешь такие вещи, как продолжительность нахождения в саркофаге. Я думала, что само присутствие монолита тебя смутит.(ах, слона-то я и не заметил!)

Блин, да это - игра и все это знают!Просто кому-то башню сносит и они прут в ЧАЭС искать приключений. До того смешно!
У меня есть знакомые, которые настолько двинулись от этой игры, что искренне верят в реальность монолита и деньги копят на поездку за желанием! П....ц!

0

Нет, пройти путь Стрелка я бы точно не смогла.

0

Ну во первых мы не знаем кем был Стрелок до игры,а ведь он мог быть хоть военным хоть спецназовцом и у него просто мог быть уже очень большой опыт в подобных делах.Плюс по зоне то он со своей группой бороздил просто потом память стёрло и он один ходил.В итоге может получится,что до своего "пути"он мог вообще быть человеком имеющим опыт в военных делах плюс наверно не год ходил и изучал зону,а амнезия не помеха т.к. конечно не будешь помнить схронов и.т.д,но осадок останется.
А сам бы прошел,но один бы конечно не ходил ни куда.А так я бы лучше бы торговцем стал.Убивал бы Сталкеров которые по одиночке ходят по ночам и продавал их шмот и так рахжился бы капиталом))) и стал торговцем и типо кордона бы сделал лагерь эдакий.

0

Да, вопрос не прост. Ответ прост - не смогу. Впрочем, если мне выдадут самонаматывающеся во время боя бинты, аптечки моментального действия, самовкалывающиеся антирады и консервы, сами прыгающие в рот, а моя жизнь станет полоской то может че-нибудь сваять и смог, но на монолитовцах точно бы загнулся.

0

Вспомните наших предков, сражавшихся 1000 лет тому назад или в Великую Отечественную. А теперь представте какой ужас вы должны испытывать, когда стоите на поле боя с топором, например, а на вас несётся ватага разъерённых монгол, или дан приказ атаковать, и вам нужно под градом пулемётных очередей выпрыгнуть из окопа и бежать вперёд. Вы можете обосраться или обоссаться (простите за грубость), но вы будете сражаться (иначе вы умрёте). Стрелок, конечно, лицо выдуманное, но у него была идея за которую он готов был умереть. Бояться все (и я). Нет человека без страха (только сумасшедшие). Тут уж как на войне. И как я сказал выше - бойся, но сражайся. Теперь по теме. вопрос был, а не убоитесь ли вы. Ответ: коли уж я в зоне (ведь вопрос не стоял, а хотели бы вы в зону попасть) и я на месте Стрелка, и у меня есть цель, идея (называйте как хотите), и если не брать во внимание то, что было сказано выше: водка не защитит от радиации, а противогаз на голове не остоновит пулю, то я бы пошёл на это. Дело в том, что меня просто убили бы. Это факт. Одного, 2-х, 3-х может и завалишь, а четвёртый пристрелит точно. Если только со снайперской витовкой... Но ей тоже надо уметь пользоваться. И последнее. Многие коменты тут сводятся к следующему: это ж игра, все мы задроты компьютерные, автомата в руках не держали, пороха не нюхали, обсуждаем то чего не знаем. Нельзя мерить по себе. Если человек не может прожить и дня без сотового и комьютера тогда, что будем делать если война настоящая начнётся? Бегать вокруг и кричать, что мы задроты и нас всех убьют. Я не дурак, скажу просто: Война проще Жизни.

0

Такой путь я бы не проделал это ясно. Даже если быть супер героем, после того что увидел в лаборатории в тёмной долине на янтарь меня бы хер кто загнал, а уж тем более в лабораторию. Если бы только за друзьями пришлось идти.

0

Говорю честно я бы НИ ЗА ЧТО не полез ни в один подвал

0

Да я бы войти в Х18 в Темной Долине даже под страхом смерти бы не согласился. Пускай лучше застрелят чем по ней пройтись. А тут (в игре) шел спокойно... Не фигня... Тот кто говорит что сможет тоже самое осилить или самоуверенный дурак или сумасшедший... Ну мое мнение.

0

Я не сунулся бы не в одно из подземелий. Хотя флъэшку стрелка достал бы. А в перестрелках бы нет не испугался. Если боялся смерти в зону отчуждения не фиг суватся.

Avdrug я грубо говоря мальчик пай учусь на 4 и 5 , учителя меня хвалят за прилежное поведение и серьёзное отношение к поручениям. Но когда я на Нашествии или другом рок концерте то меня не отличить от остальной толпы панков и скинов. А всё потому что в толпе не так страшно. И к тому же сопляков (не подготовленных бойцов) в то время в бой не пускали ,а мы такими и считаемся мы в принципе ни чё не можем кроме как матом ругаться пиво пить да девчонок .... ну короче не то время ты выбрал.

0

А мне однажды приснился контролёр - было страшно. Правда что-то меня всклинило и (благо это мой сон) в руке образовался нож, ну и естественно применил его по назначению.Проснулся от боли в руке - смотрю разбил часы (пластиковые) об стенку.Хотя в реальности 99% стал бы зомбяком.

0

я может и не испугаюсь но свихнусь и меня свои же убьют...

0

Ребят мы забываемся... Кто нить по минному полю ходить умеет? А ведь это самое первое испытание сталкера на прочность...

0

А если серьёзно, если есть цель, то пошёл бы с надёжными друзьями, чтобы друг другу спину прикрывать, ну и чтобы из передряги вытащить

0

Хотя путь Стрелка(Меченного) вряд ли можно пройти в реале(кстати Стрелок бегал с друзьями). Ну ладно - кордон и свалка это по сравнению с радаром и последующими локациями цветочки, но пробиваться нужно отряду спецназа, и не городскому, а прошедшему боевое крещение в Чечне или Авгане.
Одного завалят без разговоров за хороший нож и спасибо не скажут. А в подземелья можно прихватить мощные фонари - как известно подземные обитатели не любят яркий свет и следовательно один светит, а другие стреляют.Особенно удобно будет, если есть схема подземки - чтобы не ждать удара со всех сторон.

0

С хоть какой-нибуть подготовкой, хорошей экипировкой и верными друзьями можно и побегать по Зоне, пособирать арты.

0

ну смотря когда... когда у меня норм настроения, я только и хочу чтобы весь мир превратился в зоны, вырости среди радияции и все такое...
в мире сталкера, я бы около часа из бункера сидора не вылез... а потом гулять... поднимать вопли от стараха когда КПК выдает треск)))))
бандюки напали... нечего щас меня свободцы спасут... щааас спасут... щас....щас... блин! придется арты отдать (если наиду)
а когда кровосос нападет... на дерево и орать: СИДОР!!!!!
мне как то даже снилось что я Меченый, ну так же как многим из вас ХДДД
p.s. если мы все сталкеры, то пусть будет разница! я накрашу винтовку в зеленый цвет, читал на тупом форуме что кровососы боятся зеленого цвета...

0

А я посижу долго на Кордоне, опыта, храбрости наберусь и может пойду на Свалку.

0

Я не знаю. Может, если будет конкретная великая цель, я пройду весь этот путь и в реальной жизни. Но не думаю, что при этом выглядел-бы героем. Скорее наоборот. И тем более, не ручаюсь за последствия такого пути, которые будут ждать людей.

0

В сталкере умираеш от пару выстрелов, а в реале можеш и с одного!
Так что пройти путь меченного в реале НЕВОЗМОЖНО
Даже самый накрученный спецназовец не сможет, сами подумайте какая зона в игре...

0

Парнишка очнись смотря куда стрелять...

0

угу... даваите теперь в супер агентов играть! от пуль убегать!
я думаю что в конце игры, где всех монолитцев перевалить надо, в реале 5% где то выжить а то и меньше!
когда ты окружон челами с гауссами...

0

когда ты окружон челами с гауссами...
Да ладно, ГАУСАМИ! Тут один раз вдохнул радиактивную пыль и всё пипец!!!
А вообще я не понимаю каким надо быть маньяком, чтобы весь этот путь пройти! У меня к концу игры около 2000 убитых людей в статистике! У любого человека крыша поехала бы уже после 20! А мутанты... некоторые даже уличных собак боятся, а тут ваще туши свет!

0

Я в подземелье ни ногой, даже в ЭКЗОСКЛЕТе и с РПДшником.
П.С. Если тока по пьяни)

0

В экстренных ситуация, даже когда пьян от вида кровососа сразу протрезвееш!

0

мля в х18 и х16 никогдабы не полез ааа

0

Да я бы тоже туда не полез. сам, когда вХ18 первый раз очутился, хотел поскорее убежать от туда наружу. А когда увидел, как в конце кто-то в дверь долбится, то от страха перед неизвестностью вообще выключил игру нах

0

Я бы ни за какие коврижки не полез бы .Это дохлый номер ,шансов ноль ,только в игре всё так просто ,а в жизни всё гораздо сложнее

0

А американские игроки наверно поголовно думают, что у нас есть такая же как в игре Зона, если не страшнее.

0

Конечно в жизни сложнее,но шанс всегда есть

0

а если еще граната под ноги попадет!!!!ухухухухух.так и всё, не будет вас!!!! или там
кровосос сцапает(в реальной жизни)!!!!я б если даже слепого пса или тушканчика увидел ужебы на чердак какой нибудь залез,и звал на помощь

0

с тушканом я бы сделал то что в игре нельзя!
я бы его ПНУЛ всеми лапами!!!!
блин вот это каиф тушканов пинать))))

0

нет, наверное не смог бы, ну разве что где-то на кордоне, и то кланом,один бы никуда не рыпался бы. А на счёт артов - так даже медуза бы за кордоном 500 000 зелёненьких стоила бы, не меньше. Так как осуществила бы прорыв в науке, а коллекционерам вообще бы башню снесло-бы эх,жалко не реальностьвсё это, хотя,.... темка то филосовская

0

я бы его ПНУЛ всеми лапами!!!!
блин вот это каиф тушканов пинать))))

Да,или из огнемета кровососов жечь!!!

0

Эх, живодёры вы все, таких милых зверушек мучать, если бы болотный доктор узнал, он бы вам.... вас.... ну в общем сами поняли.

0

Ага забыли о самом главном,когда вас убивают то вы жмети на эф9 и продолжаете игрть,а в жизне только раз...
Вот вы говорите яб с бандюком или с двумя сразился,любой человек который занимался боеым вдом спорта скажет,что всё не так просто, я сдавал на на желтый пояс и необходимо было дратся всего шесть раз по 3 минуты в итоге 18 минут, 1 на 1, я не буду говарить как это тяжело или какой я сильный главный вопрос в том ,что ты не можеш убить с 2-3 ударов у тебя нет полоски жизни на которой написанно количество хп,ты дерешся а потом БАХ тебе "пробили" ты согнулся тренировачный бой закончен, а в "жизни" никто не прикротит ,тебя проста забьют, а ешё ваши страхи я например боюсь собак, и закрытых помешений,так что,если и повторить историю Стрелка(меченного) та надо узнать кто был такой меченны,может он был спецназевцем поэтому так лихо стрелял, а если небыл то он как минимум год лазил в лагере новичков,хотя судить вам это просто мнение.(Проблемы с орфографией и пунктуацией ,я знаю)

0

всё, что ты сказал - верно, да и дерусь я плохо, но другое, когда есть любимый ак-74 или хотя бы пм а стреляу я оффигееенно,
главное чтобы рука в самый нуж. момент не дрогнула, ведь это вопрос психологии тем, кто никогда не убивал будет трудно перебороть все моральные устои - не целься в чела, не стреляй, и не убивай...

0

А как вы думаете,вы бы смогли убить?

0

Я бы пошел в зону с СВД сел бы в лагере новичков послушал анекдотов,а потом залег бы в траве не далеко от периметра и мочил бы сталкеров идуших с хабаром,а если серьезно то вступил бы в долг и жил спокойно : )

0

ну оно и понятно, треть людей там вообще свихнутся там таакооого насмотрешся в зоне, да и бухой чел. что угодно сделать может, даже на куски порвать, а потом ещё и сЪесть (не вру реально неск. случаев было) а в зоне не пить - нельзя от радиации быстрей ласты склееш. Так что какой там здравый ум, там только психи и выживают, типа долг и монолит - извините если кого обидел.

0

diмON полностью соглассен, вот как раз у нас с тобой да и у других рука таки и может дрогнуть в самый неподходяший момент,а у сталкеров как у спецназевцев,они стреляют почти инстинктивно(иль типа того)...

0

а некоторые мутанты, по книгам вообще мысли видят, и когда их мочиш нельзя ни о чём думать.

0

да, к Зоне сначала привыкнуть надо а это делают на кордоне и не суются в сомую жо...
а те, кто сразу по дурости к монолиту рванут, ещё на свалке ласты склеят...

0

Я бы в долг вступил и не парился)))....А в лаборотории только с отрядом долга (бойцов 20), а так же с прожектороми очень яркими, и огнемётом)))

0

Не, я бы в свободу подался, душевные ребята и уставщины никакой, нечего меня дисциплинировать да к тому же анархист я как и они.

0

да как почиткаеш тут так все сразу становится ясно. одному СВД, другому огнемет, третьему арты и так без конца мозно читать. а в реале это будет очень трудновато и сложно!
если народ на атп не склеет ласты то под мостом точно лягут.
у меня ответ на вопрос 50х50

0

Я даже не представляю меня в зоне
ну может быть у костра и я говорю "Так не смешно же" и все
непредставляю как бы я с пистолетом стрелял бы по бандитам на атп ябы даже не попал нивкого

0

black wolf-46 и [Romzes]
вы, ребят перегибаете палку, всё это возможно ведь и в авганистане люди выживают, а есть те, кто 4 года воевал с фашистами и выжил, и всяких СВД и ак-47 и ВССвинторезов тогда не было....
а Зона - лагерь отдыха по сравнению со 2 мировой...

0

Вообще-то в ЗОНЕ ещё радиация и куча очень не доброжелательных тварей.

0

Artmis ну и к этому, думаю, за год в лагере новичков можно привыкнуть
а дальше либо сдохнеш либо дрянь всякую будеш шестым чувством чуять и шестой дорогой обходить будеш, герои долго не живут...
жёсткий отбор зоны...
если книги читал, ты меня поймёш надеюсь...

0

я бы несмотря ни на чтотуда бы попёрся, даже пофиг, если бы меня сЪели бы, или чего хуже - зомбировали...

0

Я бы не пошел, потому-что там радиация.

0

счётчик гейгера, дозиметр за пояс и попёр в зону, правда не жалуйся, если детей не будет хе - хе.

0

diмON,я бы низачто,НИЗАЧТО туда бы в жизни не пошёл и не важно,год ли обучаться будешь,два ли страх и нутро не переборишь.

0

Artmis знаеш, иногда наступает такой переломный момент, когда всё станавится по баробану и потом при виде скажем зомби, ты и подумать ничего не успееш, как убьёш его и даже сердце чаще биться не станет, а есть просто те люди, которые смерти не боятся
ко всему можно привыкнуть, любую трудность можно преодолеть, тут закон прост, либо ты её преодолеваеш, либо она тебя продолеет.

0

с друзьями сделали бы свою группировку , вместе не так страшно . + экипировка\оружие и все возможно

0

Струсить не струшу. Но с пукалкой, с Макаром на бандитов лезть не стал бы. Я бы, если реально, взял хотя бы мелкашку - и поверьте, завалил бы всех. Стрелять я умею. А с СВД тем более - я из неё тоже стрелял без промаха. Калаш или Абакан мне кажется не самым подходящим оружием для зоны - потому что бой на средних дистанциях в реале слишком опасен. Пистолеты там вообще нафиг не нужны, гранатомёты тоже - ведь изначально гранатомет предназначен для борьбы с техникой и подавления огневых точек, но техника отсутствует, а огневые точки не разрушаются. Натовскую винтовку в игре я использовал, но в реале бы не стал - не верю в то, что там, в Чернобыле, валяются их патроны. И в их надежность не верю. И ещё. Мы все очень храбро валим в игре монстров. Но в реале я бы от них валил так, что только пятки бы сверкали. Стрелял бы в них только с безопасной дистанции. Единственные, кого я не боюсь - снорки. Может потому, что похожи на людей, но безоружны. Мне их иногда жалко. И ещё. мне кажется нормальный мужик в зоне бы выжил. Надо просто понятия соблюдать. И не идти в одиночку на целую армию. Мир не без добрых людей, я уверен, что в реале мы бы шли путем Стрелка отрядом человек в пятьдесят. "Когда человек родится, он слаб и гибок, когда умирает, он крепок и черств".

0

Наверное, не струсил бы. И от предложения не откажусь. Но повторить путь Стрелка в одиночку, мне кажется, нереально.

0

Scarus вспомнил слова Гомера Симпсона:"И что что стукачь,зато богатый стукач!И что то они меня хотят убить?!Зато буду богатым мертвым стукачём!"
Да я бы даже близко к кордону не сунусь,вы все бы тут обосрались как только увидели бы полтергейста,от контролёра застрелились,а от кровососа бы...тоже застрелились,на скорости...

0

GTA, для таких сомневающихся в себе людей придумали центры развития воли и подавления страха(кажись,так:)). там тебя сажают в кресло, облепливают чипами, выгоняют в огроменную комнату, очки на глаза -- и ты в зоне!!!! если не обоссышься за 10 минут - ты герой!!! И боль, кстати, ты чувствуешь реальную.

0

А я бы попробовал пожалуй. Психика устойчивая, (в морге работал), опыт боевых действий маленько есть, спасибо СА, опять же, Дзен рулит....

0

Я бы наверно сразу в шкафчике у Сидора заперся))
А если серьезно, то в Зону низачто бы не пошел

0

Слепой Могильщик ты сначала стрелять научись!Ато даже одну пересрелку не выдержишь!

0

Вот что подло и в Сталкере и в большенстве игр, так это то что большую часть игры проходишь один и в основном в одиночку против толпы.Я думаю мало кто по жизни справился бы даже с 10 бандитами (если вы конешно не бывалый спецназовец много чего повидавший В ЖИЗНИ) напавшими со всех сторон.А впринципе еслиб со мной пошёл отряд хорошо подготовленных спецназовцев... может до свалки мы бы и дошли. По игре фишка то в чём, просто нашему меченному некуда деваться уже (тут такая ситуация или идти или сдохнуть от неопределённости и радиации "что собственно одно и тоже") Лично я бы вообще в зону не полез бы 1.радиация 2.Ещё и от пули сдохнуть ну уж нет! (аномалии и прочую дрянь к радиации)
я думаю если б все знали что радиация делает с людьми то даже в такую зону какая она в жизни мало бы кто сувался (или хотел бы поехать) ведь по жизни вас не спасёт анти рад или бутылка водки!
И вообще я думаю, лучше будем все сидеть за компами и играть в сталкера дома в уютной обстановке, и не дай бог что игровые события с кемто повторятся в жизни... И вот ещё что (помоему я когото процитирую, но ладно) аптечка в жизни вас путём её съедения не вылечит, вы в одиночку даже врядли ей сможете воспользоваться.Наверняка все случайно резались ножом(ну там хлеб неосторожно резали или ещё что) и вот представьте боль в 100 сильней + в место раны вас ударят со всей силы и прижгут йодом, и это ещё повезёт если органы незаденет...

0

ну автор ты конечно же загнуууул!!! что я могу сказать, я то проходил на высоком на мастере, и не раз называл себя сталкером... НО!!! не по тому поводу что я бы типа мог в зоне поселиться, а просто я прижился к игре, научился многим повадком, и в самой жизни веду себя как сталкер! вот и всё!! а раз уж мы заговорили про реальность, то не поленись автор этого раздела найти такое место как в игре!!! чтоб с лабораториями, с мутантами, аномалиями и т д!!!!! ведь такого же места нет!!! так что сталкером можно называться и без этого! просто сидишь у костра, брынчишь на гитаре, жуёшь батон... вообщем так оно и есть!!!

0

ну а если честно, я бы не против в зону отправиться, да и придерживаться правилу типа должен один быть не стану, лучше с компанией! выедь вместе всегда веселей!! вообщем мой ответ да! отправился бы!!!!

0

JerelyMarleCrash666
Братишка, я 89-91 служил КДВО Кунашир в\ч12567*А*, извини, но ты не прав....

0

Ато даже одну пересрелку не выдержишь!
А вот выдержу ли я ПЕРЕСРЕЛКУ - не уверен... гыгыгы...

0

Вот у меня есть радиоперехват, где российские люди находятся с четырех сторон в окружении в Чечне. Там все реально паниковали, когда патроны заканчивались и куча трупов были.

Единственный способ пройти путь Меченого: (присутствует сарказм, не принимайте мои слова близко к сердцу, я не хочу, чтобы из-за меня появились новые маньяки)

1. С крепкой психикой. (Желательно до этого зверски убить 20 человек), тогда в Зоне убъешь еще 1500.

2. Всегда быстро и правильно принимать решения (единственная ошибка - пуля в башке).

3. Необходимо до автоматизма развить все рефлексы

3.1 Знать устройство, сильные и слабые стороны любого оружия.

3.2 При стрельбе из неизвестного управления, не суетиться (не искать врага и не оглядываться), быстро найти укрытие и стрелять оттуда.

3.3 При стрельбе из подствольного гранатомета отсоединять глушитель, иначе граната заденет глушитель и сделает из неудачного стрелка решето.

3.4 Обладать хорошей памятью, знать свойства аномалий и уметь обходить их.

3.5 Иметь деловую хватку (вы лучше всех знаете, чего будут стоить те артефакты, которые вы достали из аномалий, и как можно дороже продавать их проверенным клиентам).

3.6 Не иметь дел с бандитами.

3.7 Иметь свой схрон (желательно единственный, и чтобы никто не нашел).

4. Доверять только себе. Я это на полном серьезе говорю, при любой опасности - доверяй только себе! Даже лучших друзей подчас больше беспокоит своя шкура, а в Зоне вообще мало друзей бывает.

5. Нужно иметь крышу (заручиться поддержкой влиятельной группировки). Как в криминале, прав тот у кого больше прав!

6. Нельзя паниковать! В решающий момент рука не должна дрогнуть.

7. Даже в самой безвыходной ситуации надо искать выход! Помните! Главная задача - выжить!

Ну вот такая памятка 1.0 :)))

0

Единственный способ пройти путь Меченого
Все точно, без соплей, и ничего лишнего.

0

молодец!!! всё правильно сделал! список то что надо! как сказал сахаров: ВСЁ ТОЧНО!! ТОЧНЕЕ БЫТЬ НЕ МОЖЕТ!!!
гы памятка 1.0!!! есть ещё памятка на задумке???

0

Есть еще такая психологическая фишка, типа последний аргумент в борьбе: надо ясно и четко самому себе сказать- я не собираюсь воевать, я собираюсь сейчас умереть. ДА, я ЗНАЮ, что сейчас тут и лягу, но я ОЧЕНЬ ПОСТАРАЮСЬ ЗАБРАТЬ ВАС, ПАДЛЫ, С СОБОЙ!!!
ЗЫ: помните, как у Дюма -*шпагой он(Бикара) провел черту на земле и сказал:"здесь умрет Бикара, как и те, иже были с ним..."
Мушкетеры, отсалютовав шпагами его храбрости, удалились* (не дословно)

0

Хы,конечно непересрался бы,мы с друганами скоро в Чернобыль поедем

0

Я бы сразу побежал в зону. Вначале я бы набирался опыта на Кордоне, понабирал оружия, антидар купил бы. Ну а потом полез вглубь зоны.

0

bag 52, побежал бы и сразу упал, на атп! Это тебе не игра будет! а настоящая жизнь! не забывай об этом!
гыыы представляю как ты ползёшь с десятком оружия на себе и рюкзаком:D

0

Надо будет - пойду и пройду, даже без надежды выжить и вернуться, залезу хоть куда, и плевать на все проблемы и заморочки. У япошек есть одно интересное слово - ГИРИ, переводится примерно как "долг чести". Поэтому если возникнет такая ситуация - значит нужно будет её пройти и сделать всё, что должно.

0

*Человек не должен зависеть от длины своего меча...*Миямото Мусаси

0

Слепой Могильщик

Самый верный способ умереть в Зоне - зависеть от обстоятельств.

0

Дааа... в Зону я бы точно не полез. Помню прошел я первую часть сталкера и задумался может такое быть в реале у меня есть фотки из Зоны тока я незнаю как их показать вам. Там и припять ну не вся конечно. ЧАЭС есть изнутри.Подскажите как скинуть фотки и сами посмотрите.

0

а йа б полезла б в зону!!!А че! Там прикольна!!Хотя б отдохну немного!))стрелять йа умею, а больше не чего там и не надо!!!Йа там всех бандитов доведу!!и всех монстров распугаю!!йа ж боготырь!))))))

0

а йа б полезла б в зону!!!А че! Там прикольна!!
ТО-то я гляжу, на кажинной локации трупы диких кошакоф лежат себе, и прикалываются...

0

Самый верный способ умереть в Зоне - зависеть от обстоятельств
К обстоятельствам надо приспосабливаться, или использовать - это жизнь.
Можно их игнорировать - это смерть...Оптимально- самому создавать нужные обстоятельства
это жизньжизнь +2 к ловкости +1 к атаке +5 к защите

0

Это очень большой секрет, но кроме поднятия боевого уха, можно надломить психику нападавших, на генном уровне в нас страх перед безумием, это не лечится НИКАКОЙ тренировкой!

0

На неписей врядли подействует, не очень-то они душевные, блин...

0

Хотя, я тут подумал, поступки безумца страшны ведь именно своей алогичностью и непредсказуемостью, возможно и сканает...
Однако это уже тема форума о прохождении...Но попробовать можно, всем будет интересно, я думаю. По крайней мере я когда сделал себе прыжки по 50 метров, противник офуевал!

0

На неписей
это кто?
насколько мне известно, в припяти должны быть монолитовцы.

КУУУУУУЛ!!!РУЛЕЕЕЕЕЗ!!!!Хорошая идея АДМИНАМ:слепить форум"Сборник лучших цитат с форумов ПГ" ,и чтоб народ голосовал. Я бы за такие слова +100000000!

0

хахахаах неписи это NPS то есть нашим языком персонажи игры, то есть СТАЛКЕРЫ! ВСЕ!!! :D

0

гыыы ТОП-10!!! лучшие цитаты, которые вы видели на пг!!! хаха будет прикольно!..

0

Я-таки внес предложение, на главном))))))

0

Такое обзывание NPS принято не только в узком кругу ограниченных людей, но и в уважаемых игровых изданиях, хотя бы*Игромания*. Не сердись, реально прикольно.
А *лол* по ходу, твое любимое слово, или еще "можна грабить карованы.."

0

слепой могильщик, точно сказал!!! а этот дреадхоут походу реальный нуууб!!!

0

такого слова не знать... я ваще поражаюсь!!! хмм буду молчать... хаха:D

0

ну ты ещё поговори п******!!!! мало не покажется!

0

По теме:
Я бы обосрался при первой встрече со слепыми псами.

А фигли, первый раз встречаешь такое существо, в жизни тебя обычная собака, ротвейлер например загрызть может, если невжданчик...

0

gumbertg, а ты чё с собачкой без оружия встречаться будешь??? если да, то молоток! если нет, то чего трусишь?

0

Ты сам представь ситуацию - мрачное место, сам хрен знаешь, что здесь делаешь, идешь по мрачной степи и тут стая странных уродливых собак которые бегут на тебя, тут любой сразу в штаны наложит. Зачем тебе оружие будет, если ты с ним обращаться не можешь?

0

ну наложит это у кого нервная система слабая, и тем более нах ты дин попёрся по мраачной степи??? в группе надо или не вылазить вообще!! да и что с оружием обращаться не умеешь?? одной пули на каждую тушу хватит!

0

Vitalker
Я про ситуацию в Сталкере, если бы я попал в такую.
и тем более нах ты дин попёрся по мраачной степи???
Я в игре еще веселых степей не видел.
да и что с оружием обращаться не умеешь?? одной пули на каждую тушу хватит!
Ты в жизни часто стреляешь из настоящего оружия? АК 47 и.т.д.

0
ЗАГРУЗИТЬ ВСЕ КОММЕНТАРИИ