на главную
об игре
Star Wars: Battlefront 2 17.11.2017

Сравнение производительности в SW:B2 и CoD:WW2

Такой вопрос - у кого стоит SW:B2 и CoD:WW2 - как бы вы субъективно оценили производительность в этих играх? В том смысле, какая легче идет?
Спрашиваю потому, что имхо это 2 лучшие по графике игры за последнее время. И у меня стоит CoD:WW2, и комп тянет еле-еле, пребиваясь с 25 на 30 фпс, с фризами, статтерами, лагом и прочим. Просто, если выяснится что SW:B2 идет тяжелее, чем CoD:WW2, то вопрос ее приобретеня отпадет, мой комп ее не потянет. А хочется, несмотря на все скандалы с микротранзакциями, я большой фан SW. И большой сакер до графики...

Комментарии: 14
Ваш комментарий

Ну, скажем так, движок CoD существенно тяжелее и менее поворотливее. При графике, приближающейся к Frostbyte, CoD требует существенно более мощный компьютер. Если на компьютере CoD:WW2 идёт с хорошей производительностью, то SW:B2 будет просто летать.

1

Кстати, почему после беты они убрали FXAA и оставили только ТАА как минимум?

1
TheBIgStan написал:
Кстати, почему после беты они убрали FXAA и оставили только ТАА как минимум?

Что FXAA, что ТАА это по сути не сглаживание, а замыливание с той разницей, что первое мылит сильнее, второе слабее. Но странно ни это, а то, что подобное псевдосглаживание невозможно отключить, ибо в меню лишь выбор двух вариантов ТАА и всё. Я обычно всегда отключаю подобное "сглаживание", а реализую. его за счёт ползунка "масштабирование". Этот параметр по сути реализует истинное тру-сглаживание SSAA.

1

vitalik76
Вот и я о том же. Кому мешала эта настройка? Кто хочет включает, а кто нет, тот нет.
Лучше обратили своё внимание на вечно лагающие сервера, когда летишь на истребителе и после пролагов оказываешься прямо перед скалой. И на то что после беты, в игре появились какие-то микрофризы. То есть, фпс вроде ровный, но играть ппц не приятно. Хотя, может быть это тоже связано с серверами.
Про проблемы с балансом я даже говорить не буду. "Нет баланса, нет проблем".

1

vstorspb
КОД лучшая по графике?XD BF 2 отлично оптимизирован, на этом пожалуй его плюсы заканчиваются.

0

Для меня новый COD просто неиграбелен, просадки постоянные, у SW B2 просадки тоже наблюдаются но только вначале матча. В случае c SW B2 все ясно-не хватает оперативной памяти, а вот у колды непонятно, кажется ей нужно больше как оперативной так и видеопамяти.

0

Спасибо всем за ответы, укрепили меня в моем желании купить SWB2

0

vstorspb
Лучше не покупай! Иначе лутбоксомания издателей никогда не закончится

-1

vstorspb
У меня обе игры идут без фризов и просадок фпс.

Спойлер
Спойлер
0

gennaz
Странно, но у меня бета шла отлично без единого лага. А в полной версии, с теми же настройками, на той же карте и не только: фпс стал очень не стабильным и дерганным. Драйвера стоят последние и судя по форумам ЕА такие проблемы есть у многих.

1
Umbasus написал:
Иначе лутбоксомания издателей никогда не закончится

Проблема этой игры не ограничивается только лутбоксоманией. Просто лутбоксомания на слуху у всех обзорщиков, а о других проблемах мало кто говорит. Тем не менее, если представить, что лутбоксы вообще полностью уберут, игра от этого не превратится в идеальную.

0

купил эту игрульку по скидке, в принципе оптимизон и требования аналогичны остальным играм на движке фростбайт, вот толкьо в дх12 на открытых пространствах без вертикалки почему-то чёрные полосы и мигания сильно заметные, в других играх такого не было

0

Игре шесть лет, а она до сих пор жёстко грузит даже самые топовые карты на сегодняшний день, при чём даже без лучей. Ну, это и понятно, с таким графонием то, так ещё и на ультрах на движке Frostbite 3!)

0

CoD:WW2 у меня как не фиг делать летает даже на 4k. Это далеко не требовательная игра по сравнению с чудовищной мощностью Дэус Экс -MD, Ведьмак 3, Дивизион, Собаки 2, ARK, Гост рекун.

-2