на главную
об игре
Star Wars: Battlefront 2 17.11.2017

Тормоза на любых настройках

Добрый день!
Проблема такая-игра выдает 25-30фпс на любых настройках графики!Что в сингле,что в онлайнеЧто на ультрах,что на высоких,что на низких,что на FHD,что на 1024*768!Крутил,вертел,драйвера менял,интернет читал...
Нагрузка на проц не превышает 48-49%,память жрет не больше 6гб...
Система i7 3.7Gh,16Gb,Gtx770 2gb SLI
Батла 4,1и даже 5я идут нормально,в чем тут проблема может быть?

Комментарии: 33
Ваш комментарий

Не думаю, что проблема в этом, но попробуй выключить DX12. Если он включён...

6

cellist
12 dx выключи, должно перестать лагать

3

cellist
cli смущает попробуй вырубить, посмотри сколько оперативы видит комп, у меня был недавно прикол был после чистки пропало 4 гига оперативы, при чем комп запускался и стабильно работал только лагал дико, я уж думал снес что нить на матери когда чистил, ан нет смотрю 4 гб всего вместо 8, кароче вытащил планку протер ластиком воткнул обратно в ус не дую

1

sagittariu
Да не,оперативка вся на месте:)Sli работает тоже нормально,обе видюхи грузятся...Батла 1 на этом же движке работает идеально.Где-то 10 фпс добавило полное отключение файла подкачки....Больше я не знаю что с этой игрой делать))

2

Ну видеокарта конечно слабовата. Пускай даже и две. Если директх 12 выключен, можно попробовать взять у кого-нибудь мощную видеокарту (ну хотя бы GTX1070 или 1080) и попробовать как станет. Почему то мне кажется в этом проблема.

P.S. Памяти эта игра жрёт начиная от 9Гб и примерно до 12. Смущает меня, что у вас всего 6. Либо там разрешение 640 на 480, либо дальше аркады не смотрели.

1

vitalik76
12dx у меня нет,винда семерка)..
Видюхи да,из последних сил уже))Но не похоже что в них дело-ставишь 1024*768 на низких и масштабирование на 25% и все равно ~30фпс!!Другие игры на этом движке бегают вполне достойно,и BF4, и BF1,и даже сингл 5ой прошел.Dragon Age тоже.Не могу понять,что они в эту игру запхали))Весь мозг сломал ...))Дело принципа уже))

1

Что-то тоже подозрительно, что игра только 6 гигов оперативки жрет. У меня она в районе 10 ела.
Посоветовал бы глянуть, вся ли оперативка работает.
Недавно, вдруг у меня тоже некоторые игры вдруг лагать начали, обратил внимание на то, что в диспетчере устройств написано: установлено 16 ГБ ОЗУ, доступно 12 ГБ. Оказалось, что одна из планок вышла из строя. Нашел какая не работала, вынул ее, и лагать перестало. Я так понял, что некоторые игры пытались загрузить данные в нерабочую оперативку, так как комп ее видел, но, естественно, загрузить ничего не могли, вот и лагало.

1

Я не понимаю в чем проблема.
R5 3600
RTX 3060ti
Ултра 2К-30-15ФПС
Высокие так же
Средние так же
Низкие 75фпс
Неужели комп слабый для такой игры?

1

Laffitt
Конфа почти такая же и проблема та же.
В общем отключай DX12 и всё будет норм. Не оптимизировали под 3x серию разрабы игры может его, хз.

0

cellist
А чё ты хотела дунево же попробуй в настройках, nvidea чё не будь покрутить посмотри как

0

Винду переустанавливать мне из-за этого шыдевра влом,честно скажу:)
Я плюнул уже:)Благо купил за 500р...Черт с ней....

0

cellist
скорее всего дело в 7-ке или что маловероятно в sli, одной gtx 770 должно вполне хватать для low настроек где-то на 80 fps в мультике, и для диванных экспертов которые говорят про память у меня FX-8320 8gb памяти gtx 1060 на 6gb и все летает на ультрах в мультике (естественно на DX 11) на DX 12 будет жрать больше памяти.
P.S. посмотри ютуб там много тестов игры на 770 карте и fps приемлемый

1

У меня в видеокарте тоже 8Гб памяти, тем не менее оперативной памяти потребляется столько, сколько я написал.

0

ах да забыл сказать в нынешних реалиях для всех игр достаточно 16 гб а для ТОП-а и работы с монтажом и другими ресурсозависимыми программами 32-ух, если ты этого не понимаешь ты похож на Сидельникова (не в обиду будет сказано). Посмотри ютуб где собирают компы, реально шарящие ребята все говорят что на 2019 год вполне хватит и 16 гигабайт оперативки

0

bagsisila
Для игровых паскалей рабочая частота ГПУ 2030-2140Мгц, в зависимости от версии видеокарты. Ну это твои проблемы, и тема не о том.
Включи мониторинг фаила подкачки в афтобернере, и посмотри сколько его жрет. Что в этой игре, что в Андромеде, запрос свободного места 50Гб, не зависимо от настроек, и в чем играешь. Просто в фулл хд расход 10-20Гб, а в 4К максимальные 50Гб. Это только фаила подкачки. Помимо него ещё есть системные задачи. Такая же ситуация наблюдается и с фулл хдшными играми на десятке. Стоит фолл4, снизилось свободное место до 115Гб, и от стал фризить и подлагивать. Поэтому 130-150Гб свободного места, на десятке, т.к у нее нет ограничения на выделение ресурса, а нет его потому как 4К их потребляет немеренно, и что семёрка не в состоянии выделить просто физически, поэтому 4К контент на ней фуфлычит. Доступно объяснил?😁

0

Yoba1212
да ты гений нашего времени!!! С каких это пор частота ядра стала превышать 2К???

и да это не проблемы, а твои познания в железе, даже ТОП видяхи такого не умеют

как тебе частоты??? не низковаты???
И да, тема не об этом, мой совет автору темы был адекватен т.к. причин его низкого фпс кроме как в винде я не вижу (с учетом что он все попробовал и указал все корректно), и прикинь файл подкачки устанавливается ручками

если у тебя не так или ты нашел вселенский заговор игроделов, то подай в суд на производителей игр которые через свои игрушки взламывают 10-ку и добавляют файл подкачки:)))

-2

Задал файл подкачки по выбору системы на диске с игрой.Результат 55-65фпс на ультрах в сингле,в онлане будет меньше,но оно работает:))
Всем большое спасибо и с Новым годом:)

0

cellist
Молорик!!! Мой совет слей свои печки 770 пока не вышли бюджетки 20-й серии и возьми что нить по актуальнее:)

-1

bagsisila
Пока чонить по-актуальнее стоит сильно больше,чем я готов потратить на игрушки))Пока тянет почти все,что поддерживает sli:)

0
bagsisila написал:
С каких это пор частота ядра стала превышать 2К???

Где-то я это бред уже слышал, причём слово в слово. ))
У ГПУ есть базовая частота, и есть рабочая с которой оно в играх работает.
У меня на ГТХ960 базовая 1304Мгц.

Спойлер

А рабочая частота у неё 1405Мгц.

Спойлер

Наглядненько тебе, что рабочая частота выше базовой.
Конкретно на ASUS GTX 1060 6gb базовая частота 1810Мгц, рабочая 2050Мгц.
В железе лазить поменьше надо, кривыми ручками, глядишь и работать будет как должно. )

cellist написал:
но оно работает:

Ещё бы. Бате то не знать в чём траблы. ))
Правда с ультра картами, да если ещё и на ультра настройках, сие не прокатывает. Не устраивает её ни стандартный фаил, ни расширенный до 150Гб. Всё равно пришлось десятку ставить. )

0

игра вылетает с синим экраном после катки, когда хочу выйти в главное меню . как исправить!?

0

Рассказываю.

Когда сменил 580 радеон на 2080ti сразу и поймал тормоза.... Ясное дело что это не производительность видеокарты.
Банально начал по одной отключать настройки графики - неясно кто накособочил, но убираем "КАЧЕСТВО ПОСТОБРАБОТКИ" на минимум и пожалста, дофига кадров на ультрах.

0

Эмм, винду переустанови. Я серьёзно.

-1
Yoba1212 написал:
Этого как раз делать и не нужно было.

Это зависит от количества памяти. Мне так честно говоря надоело, когда чем больше ты памяти приобретаешь, тем требуется всё больший размер файла подкачки. Потому я поставил максимум памяти сколько возможно для моего железа - 64Гб, но с условием - файл подкачки отключить раз и навсегда. И до сих пор не было ни одного вылета по причине отсутствия подкачки. Реальный потолок потребления памяти игрой примерно 12Гб.

gmh4589 написал:
Что-то тоже подозрительно, что игра только 6 гигов оперативки жрет. У меня она в районе 10 ела.

Возможно это от настроек зависит. У меня в разрешении 1600х900 и графике ультра с дх11 потребление памяти стартует от 9Гб. Как там может быть 6, если даже в минимальных системных требованиях к игре написано 8Гб.

-1

vitalik76
Игра может потреблять разное количество оперативки, в зависимости от видеопамяти. Если видеопамяти мало, то будет использоваться больше оперативки. У меня такая проблема с r6 siege и 4к текстурами была, игра больше 4х гиг видеопамяти использовала, и из-за этого не хватало оперативки, и игра начинала подтормаживать. Теперь видеопамяти 8 гигабайт, и игра больше не жаловалась на недостаток оперативки. Файл подкачки отключен. Но тут какая-то ситуация наоборот выходит, 2 гб видео, а оперативки меньше использует.

0

для всех "мамкиных экспертов" :)))

-1

а теперь убедитесь сколько видеопамяти и оперативке нужно игре (если что MEM "зеленым цветом" - это память видяхи, а "синим" RAM - это оперативка), и да у меня стоит 8 gb 1333 разогнаной до 1866

-1

bagsisila
И чо ты этим хотел сказать? У тебя стоит десятка, а не семёрка. Это первое. Второе, разогнана у тебя не только оперативка, судя по отсосной частоте ГПУ ты и в видеокарту полазил. :D)
Да и картинка для ультров у тебя полное говнище. Сходи на юптуб посмотри как ультра выглядят. ))

0

Yoba1212
читать коменты надо было выше, я ему говорил что дело скорей всего в его семерке, и видяха у меня в стоке ASUS GTX 1060 6gb читай матчасть!!!, если бы сюда можно выложить видео я бы его выложил:(((. А судя по твоим познаниям в файле подкачки в 150 ГБ, ты не шариш:((( и бо это бред!!! тебе скрином доказано что хавает она всего до 8 ГБ оперативки на DX 11 несмотря на то что у меня вкл skype, и браузер с открытыми окнами которые также жрут память:))) и все равно хватает для 70-90 FPS, на DX 12 будет оперативки жрать больше (я об этом уже говорил, выше почитай!!!) хотя картинка почти не отличается.

-1
cellist написал:
Где-то 10 фпс добавило полное отключение файла подкачки..

Этого как раз делать и не нужно было. Что эта игра, что Андромеда, сделаны под 4К. Поставь принудительно 150Гб на фаил подкачки, если не пойдёт то ставь десятку.
Семёрка не умеет работать с 4К контентом. Я так же с Андромедой мучился.

-2

cellist
рутил,вертел,драйвера менял,интернет читал...

Больше читай интернет - скорость будет расти.

-6