на главную
об игре
Star Wars: Battlefront 2 17.11.2017

Вертикальная синхронизация

Включаю вертикалку в настройках а фпс все-равно больше сотни , моник 60 гц.

Комментарии: 8
Ваш комментарий
loganhog написал:
У меня при загрузках под 200fps выдаёт, а когда игра начинается всё устаканивается под герцовость моника 75fps при вкл vsync. И когда загрузки идут, проц 4790к на все 100% нагружен!

Всё правильно. Так и должно быть.

7

semferot48
А в панели управления Nvidia (или её аналоге у Radeon'ов) что стоит?

0

ArmandoX
там все функции по ограничению кадров отключены

0

semferot48
Ну, попробуй конкретно для BF2 принудительно включить vsync.

2

ArmandoX
да действительно получилось , спасибо за подсказку, просто раньше такого не было если включал вертикалку в игре то все работало как надо.

0
0

Как вы можете играть с Vsync? При повороте камеры мышь как будто плавает и input lag увеличивается. Одно дело в сингловой игре против ботов, но в сетевом шутере где решает скорость. Не знаю. Может это только мне заметно.

0
loganhog написал:
...Если у тебя монитор в 60герц и ты вечно играешь с отключённой Vsync, то фпс естественно будет высоким(если пк железо позволяет), как и быстродействие в игре, но будут горизонтальные полосы на экране, что дико бесит(если конечно в моник не встроен gsync или freesync)!...

Не обязательно нужен специальный "моник" со встроенным gsync или freesync. Например в панели nVidia можно в настройках установить "Быстро" и играть без горизонтальных полос ("разрывов" экрана), при отключенной вертикальной синхронизации.

Спойлер

По идее и у AMD должно быть что-то подобное, но точно не скажу - последний раз использовал их видеокарту когда ещё был Catalyst Control Center, а тогда этой функцией не пользовался.

-5