на главную
об игре
Star Wars: Battlefront 2 17.11.2017

Впечатления от бета-версии

Вижу, что пока здесь впечатлений нет, хотя бета-версия стала доступна 4 октября (для тех кто делал предзаказ), а для всех будет доступна с 6 октября. Завершится бета-тестирование 9 октября.

Я попробовал игру сегодня. В меню глобально предусмотрено 3 варианта игры:
1. Сингл-кампания. Здесь в бета-версии понятное дело ничего нет, только запускается небольшой ролик с "рекламой сингл-кампании".
2. Мультиплеер. Доступны три режима игры: galactic assault на 40 игроков (то, что в предыдущей версии игры именовалось атакой шагоходов), starfighter assault на 24 игрока (то, что в предыдущей версии игры именовалось эскадрильей), strike на 16 игроков (это пехотный режим)
3. Аркада. Так названо то, что в прошлой версией игры именовалось заданиями, т.е. это сингловый матч с ботами. Здесь доступны всего два матча за тёмную сторону на карте Набу. Да, да, появилась эпоха войн клонов. Играть можно за дройда (есть выбор специализаций - штурмовик, тяжёлый пехотинец, офицер, снайпер), за Дарта Мола или за дройда B2-RP. Смысл этих заданий просто набить определённое число фрагов.

За дройдов понравилось играть больше всего за офицера, т.к. он умеет ставить турели. Снайпер как то не зарулил в узких коридорах, а у остальных слишком быстро перегревается оружие, при весьма посредственном дамаге. Дройдом B2-RP как играть толком не понял, у него кроме медленно перезаряжающейся ракеты никакого другого сильно дамажущего оружия нет (есть ракетный прыжок и стрейф, но он в коридорах малополезен). Бластеры самые обыкновенные. За Дарт Мола веселее всего - фраги набиваются очень быстро (в игре по умениям он похож на Дарта Вейдера, только меч длинный и перемещается быстрей).

По поводу производительности. На моей системе (Intel Core i7-980X 3.33ГГц, ASUS Rampage III Gene, ASUS GTX1080 8Гб, 12Gb Kingston DDR3-1333, Windows 10) производительность Star Wars: Battlefront 2 (2017) конечно немного похуже чем предыдущей части, но тем не менее можно играть на всех настройках ультра с масштабированием 150% (в принципе и 200% тоже идёт не плохо). Масштабирование включать требуется, т.к. в игре по прежнему нет нормального сглаживания, есть только FXAA и TAA, что по сути не сглаживание, а замыливание. А настройка масштабирования по сути и реализует единственно верное тру-сглаживание SSAA. По графике, ИМХО, она примерно как и была в предыдущей части, как и в Battlefield 1. Плохого ничего сказать не могу. Единственное, кажется, что гамма темновата, а настроек гаммы в игре нет, и яркостью это не исправляется. Звук шикарный, словно в кинотеатре.

По геймплею, он не сильно отличается от первой части, единственно, много всяких настроек персонажа с помощью карточек, которые выпадают из ящиков как в mass Effect Andromeda. Карточки можно получать играя, а можно и покупать. Думаю на дроче этих ящиков, геймплей в последствии и будет завязан. Ну вот пока как то так.

Комментарии: 67
Тема закрыта. Публикация новых комментариев отключена.

Поиграл во все режимы, ну такое. Мб карты не зашли или звезды не сошлись, но Набу выглядит как достаточно унылая пиу-пиу минут на 10 (карта маленькая), а фанатом 8 на 8 никогда не был. А вот в космосе как-то наоборот веселее, хотя в первой части он мне категорически не нравился.
Плюс я не могу понять, это у меня одного такое мыльцо или нет? Играю на 2к разрешении, gtx 1070. Поставил размер разрешения на 150 процентов, а блюр вообще убрал, мб картинка и получше станет.

9

Думаю по системным требованием, если на компе шла батла 1, то практически также пойдёт и Battlefront 2.

8

Мне кажется, что в плане геймплея игра где-то между оригинальным батлфронтом и батлфронтом 2015 года, но конечно ближе к 2015.

7

Отличия в основном в контенте (появилась эпоха войн клонов) и в развесистой карточной системе. Но т.к. в бета-версии всё на английском, то описания карточек я не понял, выйдет релиз, тогда буду изучать. А пока играл так, в бездумное пиу-пиу, чисто посмотреть.

5

Мне показалось картинка слишком зернистая. Хотелось бы это отключить(

5

Оптимизация супер идеальная!!!!!!!! Игра сильно засасывает. Я ещё подумаю покупать или нет, не хочу полностью в неё погружаться, так как могу не выйти) Графон так же бесподобен. Чтоб не было мыльца ставим масштабирование до 200%

5

Классическая такая мультиплеерная каша. На сей раз снова со вкусом SW. Гриндим унылые раунды, открываем ящики, получаем новые свистелки, повторяем.
Про кооп сказать нечего, тупо зачистка карты с ботами на пару или соло.
Starfighter Assault удивительно хорош. Всё красочно, эффектно и, по-большей части, не бессмысленно, можно реально своими руками приблизить победу, в отличие от следующего режима.
Наземные постелушки же мне не понравились совсем. Ну каша полная: со всех сторон издалека стреляют, перед носом постоянно что-то взрывается, фронты меняются каждые десять секунд, система отрядов бессмысленная, обе стороны тупо рашат друг друга. А больше делать-то и нечего - всё что можно это бегать и стрелять. Оружие одно, приседания роли не играют, прицел аля Halo <5 - только на снайперках, приказы отдавать нельзя, техника только с респауна и воюет только против другой техники, карточки это или гранаты или скоротечные бафы которые ещё надо удачно применить. А ещё на хаде постоянно присутствует указатель цели, мол, беги-стреляй сюда. Всё очень по-киношному, конечно, там тоже дроиды тупо идут на цель и стреляют, а джеадаи мочат штурмовиков пачками. Игра рассчитана на очень широкую аудиторию (что оправдано - старворз же). Стрелять, кстати, (и в космосе и на земле) неудобно, всё как-то ощущается медленно и с задержкой (пинг у меня нормальный, играл на PS4, так что это не по технической части), вместо перезарядки ещё более глупая (по сравнению с первой частью) мини-игра.
Герои и техника, кстати, за очки. Бегаем-стреляем, зарабатываем очки, играем за героя или технику, повторяем. Герои сводятся к двум разновидностям - это или те же пехотинцы, только утолщённые (Фетт, Соло), или ускоренные-утолщённые рукопашники (Мол, Рей), хотя, за них поиграть мне особо не удалось. А вот корабли-герои обладают интересными скиллами.

В бету первого SWBF играл - решил не брать, со второй поступлю так же.

5

как поучаствовать в обт? обязательно было делать предзаказ или что, написано же, для всех желающих начало фри обт в 11 по мск 6.10.17. И где?

4

Мне одному графика не очень нравится? Во время игры, в динамике, всё рябит из-за хроматических аббераций, из-за кучи летающих частиц, из-за того, что трава и деревья прям на глазах прорисовываются, шумы какие-то непонятные. Да и сама локация Набу при этом кажется какой-то пустынной, деталей не хватает что-ли, стоят какие-то дома-коробки и всё на этом. Первая часть стремилась к фотореализму, а здесь всё пост-обработкой залили и, по-моему, зря.
В первую я играл в 900р на обычной PS4, в эту я играю в нормальном разрешении со сглаживанием на PS4 Pro и мне графика нравится гораздо меньше. В технологических тонкостях не шарю, но походу сдаунгрейдили они движок, если на глаз определять. Может правда в бете просто не полноценную поддержку Про завезли или типа того, но вроде сглаживание есть, непонятно. Как там на ПуКа дела?
Ещё заметил, что ощущение стрельбы в первой части однозначно было лучше, здесь же отдача и попадания не такие смачные. Плюс не было дурацкой системы с постоянно накапливающимся нагревом.
Что-то пока больше разочарован, надо ещё щупать.

Спойлер
4
Хороший написал:
Хочешь все либо задроть как сумашедший, либо покупай за реал сундучки. Геймпленый преимущества можно получить уже на старте игры, а кто-то будет въебывать пока не повезет. Рандом рандомом погоняет, баланс послан к черту.

К сожалению это так. Это самый большой недостаток игры. В недавнем Mass Effect Andromeda мультиплеер тоже на ящиках держится, но там, поскольку PvP режима нет, а игроки просто совместно рубятся против ботов, прокачка одного игрока никому не мешает, ибо в конце раунда награду все получают. Здесь же в PvP может быть существенный перекос если кто-то напокупает ящиков за бабло и получит существенные преимущества. Есть ещё и второй момент - как быть с читерами. В предыдущей части просто засилье читеров. Не бывает, чтобы на раунде не было ни одного читера. Если криворукие планируют бороться с читерами как в прошлой части, т.е. никак, проще сразу читы покупать, чем ящики (тоже платно, но выгоды больше).

4

своих денег она не стоит как и bf 1, тоже самое что и bf 1 только новые плюшки и компания, что-то убрали что-то добавили, посмотрю потом если кампания не 5 ч прохождения том мож и куплю, а так нет

4

Только у меня в меню фпс в районе 30, а при выборе чемпа вообще 15? + Видяха загружена на 100%. При этом в бою всё пучком.

3

Народ, короче нашел решение проблемы (хотя возможно это уже ориджин сам запахал). Короче:
1. Открываем ориджин
2. Идем в магазин
3. Переходим к демо- и бета-версиям игр.
4. Находим бэту bf 2
5. Загружаем

официальное описание
PC

From October 6-8, open the Origin client and go to Free Games, then Demos and Betas.
Click on Star Wars Battlefront II Multiplayer Beta, and choose Add to Game Library.
If you can't see the Multiplayer Beta tile there, restart Origin.
Go to My Game Library, find the Star Wars Battlefront II Multiplayer Beta tile and click on it.
Click Download.

3

Поиграл 2 часа. В целом в игре все понравилась, правда в бете очень мало карт и режимов. Наконец убрали идиотские рандомные значки вызова героев, турелей и т.д. на поле боя, как это было в первой части, теперь элитные бойцы и герои открывается за опыт приобретенный в бою, также появились классы бойцов, что гуд, у каждого своя специализация. Оптимизация хороша так же как и в первой части, графон на уровне, на моем железе в среднем 100-120 фпс на ультра настройках с масштабированием 100%. В общем жду выхода игры, сделал предзаказ на версию делюкс.

3

Ребят, в игру не заходит.Появляется черный экран, а потом пропадает и ничего не происходит. В процессах игра не висит. Что делать, подскажите?

3

играю на Win 10 полет нормальный на ультра.

3

Если честно, не понравилось вообще( Не ощущается стрельба абсолютно, бои проходят как-то еще более аркадно и уныло. Радует только то, что оптимизация получше стала.

3

Понравилось,гораздо лучше бф 1,хотя и первая часть с удовольствием игралась,но в ней было очень мало контента. Здесь же все трилогии собраны,что радует,можно было бы ещё мультсериал по войнам клонов добавить,ибо там столько локаций красивых было и столько персонажей интересных,но это несбыточная мечта.Оптимизация хороша,очень хочется увидеть что же будет в полной версии.

3

Графика супер, но геймплэй однообразен ) А одиночка будет такая же тухлая, как и в Батле 1-й?? Кто-нить знает?

3

Ребят! Подскажите, Вот я по открывал сундучки а это всё останется после беты или исчезнит?

2
TheBIgStan написал:Только у меня

Не замечал такого.

2

запустил. сыграл раунд. красиво. на ультре летает. i7, 1060. играю с vsync, 60фпс - железо почти не грузится: проц процентов на 20-30, видюха на 60.
игрушка прикольная. наконец-то что-то кроме пустынь из первой игры. но предзаказ, наверно, не буду делать. постараюсь дождаться скидки =)
вообще дайсы молодцы - шутеры от них можно смело брать. что обещают - то и выпускают. в первой части контента, конечно, не много было - обещали выпустить 3,5 одинаковые карты - выпустили. но тут вроде даолжно быть разнообразие. а техническая сторона всегда на высоте.

2

В общем поиграв побольше в бету я понял что брать игру я не буду. Да понятно что в полной версии будет больше карт и режимов, но мне это быстро надоест. Лучше бы они сингл сделали по звездным войнам, мультиплеерные игры уже надоели.

2
gennaz написал:
геймплэй стандартный(бф 1,бф 4).

Не совсем так. Я бы сказал геймплей представлят собой battlefield 1 минус вся сквадово-командно-тактическая составляющая, от которой в battlefront 2 остались только специализации (причём существенно менее внятные чем в battlefield 1). В игре по прежнему нет глобальной карты, нельзя выбрать место респавна, даже сторону за кого играть выбрать нельзя.

2

Кстати да, разрушаемости в игре нет совсем. Но вероятно в этом и кроется главная тайна высокой производительности игры при подобном уровне графики. Да и нужна ли эта разрушаемость в star wars? Если предложить выбор 30фпс и разрушаемость или 150фпс и без разрушаемости, я бы выбрал второе.

2

Битвы проходят нереально быстро... В первой части на 40 игроков было куда интереснее играть, особенно в переломный момент на Джакку.

1

Поиграл в БФ2 2017 сутки, на ультрах красиво, 100+ фпс, всё плавное, быстрое (особенно в сравнении с ксами\варфейсами). Но надоело... Бета, конечно, но контента опять не завезли, и граф.проблем много. А прокачка скиллов карточками и сундучки - это уже уклон к мобам каким-то. Но что больше всего не понравилось - космос урезан, техника урезана, классы персов урезаны, режимы игры тоже (в сравнении с 2005 годом)
Один раз, кстати, звук.дровишки полетели во время игры.
Покупать такое за 2-3к ради недельки игры не буду. Ушёл в БФ2 2005.

1

ИГРА СУПЕР 99% ПОРАЖЕНИЙ И ЧИТЕРА В КАЖДОЙ 3 ИГРЕ ХИТ ОСЕНИ ОДНОЗНАЧНО

1

собственно кроме графики ничего в игре и нет,игра не затягивает,как и бф1,ну нету в них той самобытности как в бф3,4,в которые с удовольствием играют до сих пор

1

Что же, бета можно сказать завершилась. Итоговое мнение таково. По производительности игра идёт нормально и требования её не более чем в battlefield 1. Есть некий режим директх 12, я его сначала включил, потом выключил. Никакой разницы, ни в картинке, ни в производительности, не заметил. Видимо это настройка дань моде, если её нет, считается не круто. Ещё из украшательств, очень мешают берущиеся из ниоткуда и разлетающиеся птички и листья. Причём листья так летают, словно на улице минимум ураган, тогда как окружающие деревья едва шевелятся, а кусты и растительность, опутывающая стены, совершенно неподвижны. Вообщем наблюдается графический диссонанс с окружающим миром, из-за чего фишка с птичками и листьями выглядит ненатурально и только раздражает. Звуковая составляющая игры выше всяких похвал. Но тот факт, что в релизе не будет русской озвучки, печалит (особенно с учётом, что стоит игра очень не мало + предполагается в дальнейшем стабильный постоянный деньгосос за ящики). По поводу геймплея, из всех стандартных пехотных классов, ИМХО, офицер самый бесполезный. При игре в соло им просто нечего делать (а к командным действиям игра не располагает). Пистолетик не дамажит, турель какая то ватная, и очень быстро подбивается. А вот класс специалист очень хорош (причём его пистолет, лучше снайперки), а если ещё взять карточку на увеличение кратности оптики, можно перестреливаться с респа на респ. У героев теперь есть отхил, но зато, если по нему попадают, подбивают очень быстро. По сути герои теперь обычные юниты, с необычным оружием и способностями. По поводу космических боёв. Самолёты по сути как были утлыми утюгами рыскающими из стороны в сторону, так и остались, но за счёт того, что их скорость стала ниже, управляемость улучшилась и играть теперь удобнее. Причём, и с видом из вне, и из кокпита (в прошлой части авиация с видом из кокпита становилась совершенно неуправляемой). В целом мне игра пока нравится. Единственное карточки... но боюсь это общая тенденция "pay to win", с которой просто придётся смириться.

1

Всё очень красиво,оптимизация супер,геймплэй стандартный(бф 1,бф 4).

Спойлер
1
DayPsycho написал: А одиночка будет такая же тухлая, как и в Батле 1-й?? Кто-нить знает?

Боюсь до релиза это никто не узнает. До сих пор единственной игрой, в которой у dice удалась сингл-компания, была battlefield: bad company 2. Я не знаю сами dice там делали сингл, или они только за мультиплеер отвечали.

1

Игра штако!
Микротранзакции - ЗЛО!
Сжечь ЕАДиснеп!

1

ребят, при загрузке у вас есть выбор русского языка? у меня только англ и немецкий, или так должно быть? Если у вас есть, не знаете как решить проблему?

0

Не запускается, просит обновить дрова до версии 17.6 и новее (текущие 15.2). Но на мою видяху (HD 6900) такой версии дров нет, старенькая... Пробовал в реестре изменить версию драйвера, как когда-то делали с БФ - не помогло. После изменения в реестре ошибка перестала вылазить, но игра просто не запускается.
Кто-то сталкивался с такой проблемой?

0

Я спрашивал должно ли быть так, а не нормальное ли это явление. Либо русский есть, и это у меня что-то не так, либо так должно быть и русского нету. Сложно ответить прямо?

0

Эта часть мне больше нравится чем первая, вот только не пойму в бете есть другие режимы и карты? Все время только на Набу играю.

0
Комментарий удален

Dekfel
Понравилось обилие юнитов и "доступность" техники?)
А скилльчики через карты из кейсиков (самый бред - делать из шутера карточную рпг).
Космические баталии тоже просто офигенные - появляешься сразу в виде выбранного корабля, и нет ни союзного, ни вражеского материнского, ни уничтожения\ремонта модулей. Есть только "сюжетный" такой квест разбить несколько сфер (но только дя одной стороны).
Система полетов странная - чувство, будто я не перемещаюсь, а стою на одном месте (несмотря на скорость), и это остальные объекты движутся вокруг меня. В старой БФ, серии X или Elite такого ощущения ни разу не было. Отсутствие уклонений тоже не радует. Как и ик-ловушек.
Оружия у бойцов по 2 (не считая скиллов, как в овервотче). Технику не починишь, т.к. инженера и нет. С уклона на войну (в оригинале), Дайс решили отойти подальше от Баттлфилда и сделали уклон на быстрые стычки аля CoD. Бои проходят быстро, что не является минусом, однако, они не динамические от слова совсем.Есть снайпера, но размеров карт (и их дизайна) не достаточно для полноценного снайпинга. (я, кстати, не допер, а как оптику включать за остальные классы и приближать\отдалять за снайпера).
Я, понимаю, что бета, но ни разу не видел ни в одной игре такой системы рендеринга - текстуры, чт оу меня на ультрах, что у людей на стримах (мморпг.су, гоха) прогружаются в 7-15метрах перед персонажем, как и детали объектов. Не очень прикольно бегать в "живом", "меняющемся" окружении.Тени в космосе на кораблях тоже каки-то кривые, не соот-ют реальному расположению источника света. разные баги отражений (в воде) и подземных голубей они за месяц точно исправят.

И лично то, что мне (наверное, не только мне) не нравится - система движущегося фронта сражений из Баттлфилда (когда тебе тупо запрещают зайти на сторону врага за линию, которая с каждоый секундой всё ближе к твоей базе.) Это, конечно, не реалистик шутер,Ю но что это за дичь?
Я считаю, что такая крупная, популярная и богатая студия, которая создала такие шедевры как BD1942, Vietnam, 2142, 2, Bad Company, BF3, BF1, могли сделать игру в разы лучше (даже на альфе, а не на бете). Особенно мне не понятен был ход создания кастрата Battlefront 1, которая по-сути являлась альфа тестом для БФ2. (собсно, сыграв в бф1 сразу и сказал, что они его доработают и выпустят через несколько лет еще раз).

3

Кто знает в чем прикол. Вчера играл было все нормально. Сегодня захожу, стартовый ролик, потом игра переходит в оконный режим и крашится без ошибок.
PS. Сам разобрался, удалил настройки игры в папке Документы, и все запустилось

0

Лагает жутко я иду и меня назад вечно откидывает, инет не тянет, а на счет графы все норм фпс 90

0

По мне, дак Батла 1 лучше в плане графики. Да даже Батлфронт первый от Дайксов и то выглядит сочнее.
Тактической составляющей - минимум, как и в первом Батлфронте.
Система карточек не нравится. Это значит, что не будет нифига того, чего ты добьешься сам, все исключительно на рандоме, даже пушки. Это тупо, между прочим.
Уверен ее будут долго исправлять другие студии, как сейчас исправили первую Батлу. И через полгода-год игра будет иметь приятный геймплей, но не на старте.

0

Игра клевая будет что удивило на маем железе Процессор AMD FX(tm)-6350 Six-Core Processor, 3900 МГц
оперативная память DDR3 16,0 ГБ
Видиокарта R9 280X 3 GB 384 bit
WINDOWS 10 PRO я получил в фулл хд на ульторо настройках 50 фпс стабильно

0

Мне в этой игре понравились только листики разлетающиеся

0

Впечатления весьма сомнительные и неоднозначные. В первый бф не играл, поэтому откровением стали:
1. В космосе ты появляешься СРАЗУ в истребителе
2. Нет, ска, режима крейсер против крейсера. Нет абордажей крейсера, нет этих замечательных уровней где ты и пехотой побегать можешь, и в космосе полетать пиу-пиу, и вражеский мазершип расстрэлят
3. Нет выбора точки респауна!!! да что же это такое, меня каждый раз спавнит рядом с кучкой умалишенных в рандомном споте. Первый раз вообще не понял где я
4. Вся игра это тупой раш. РАШИЩЕ. Командной игры ноль, сквады сразу разбегаются кто куда, открывая твою сияющую на всю карту броню кло(у)на вражескому ̶ снайперу.
5. Теперь о плюсах. Играть все-таки бывает весело и иногда даже не пригорает от прилетевшего невесть откуда через всю карту выстрела.
6. Графоний на уровне, в суматохе не успевал замечать огрехи
7. Оптимизоний. 970 4Gb, i5 4430, 8 gb - ультра-настройки игралось комфортно, точный фпс не могу сказать, но если мне играть комфортно то это значит 45-60 фпс выдавало точно
8. Атмосфера ЗВ. Все это стало приближено к фильмам как никогда, все эти выстрелы, эффекты, модели, музыка. Фанаты будут в восторге. Однако у меня ряд вопросов: Что делает армия клонов в битве с дроидами на набу, откуда там взялись аж сразу 3 героя из 4, которых там вообще ну никак быть не могло и зачем это было сделано? Почему нельзя было вместо Рей поставить каноничного Оби-Вана или Квай-гона? Вместо Соло - капитана Панаку? Вместо Боба Фета - дроидека? Главное - добавили армию дроидов, но без дроидэков, вместо которых, кстати, впихнули супербатл дроидов из второго эпизода, которых на набу тоже не было!! Короче по сути армия дроидов тоже не та, что была в фильме на набу. Зачем? Сплошной неканон. Если вы рассчитываете на фанатов, это не простительно.

Какой для себя сделал вывод: Вроде и пострелять приятно, но потом выходишь из игры и понимаешь - убери обертку и не получишь и половины того, чем радовал старый добрый bf 2 12 лет назад

0

играл,смотрел,ну... первая часть!только с улучшенной графикой,больше стволов
первую часть тогда купил,хватило на месяц!игра не затянула,она яркая но пустая
нет ощущения войны,боя-так,мультяшка
это брать не стану
чисто имхо

0

В мультике постоянно просят взрывать танки, не пойму как, подскажите ...

0

Не играл в бетку)и наверное не поиграю.Так как не купил новый ПК.

-1

Первая была дичайшим жавнищем. Купил на распродаже за 200р, наиграл 2 часа, жалко потраченное время. Вторая почти такое же жавнище, но уже получше. Пехотные бои нереально убоги, у дайс похоже начало 2000х, а не 2017! Убогие микроскопические карты, нет разрушаемости, 20\20 вместо 40\40, лазерные палики так и не начали разрубать плоть(в джедай академии разрубали -_-). А вот полеты в космосе удались, будто в кинотеатре сидишь! Еще бы гонки из эпизода 1 добавили! Ах, да. Система лутбоксов великолепна! Еа похоже придумала новую систему распространения Pay and Pay!

-1
Андерсен написал:
В космосе ты появляешься СРАЗУ в истребителе

Battlefront 2015 не был клоном battlefield, коим являлся Battlefront 12 летней давности. За это игру 2015 года много ругали, но по сути в нынешней части криворукие сделали лишь маленькую уступку - вернув специализации. Однако командно-тактической составляющей как не было, так и нет (сквады рандомные, глобальной карты нет, точку респавна выбирать нельзя, нет приказов, даже сторону на раунде нельзя выбрать). Без этого специализации как пятое колесо в телеге. Впрочем специализации они такие, для галочки, и с помощью карточек их наверняка можно будет кардинально менять. К примеру делать офицера с пулемётом или штурмовика со снайперкой, или пулемётчика с дробовиком. Уже в бете были карточки, добавляющие не просто улучшения, а заменявшие оружие во втором слоте на другое.

Андерсен написал:
Нет, ска, режима крейсер против крейсера. Нет абордажей крейсера, нет этих замечательных уровней где ты и пехотой побегать можешь, и в космосе полетать пиу-пиу, и вражеский мазершип расстрэлят

Вообщем то конечно непонятно, что мешало криворуким сделать космос с пехотинцами и абордажем крейсеров. Думаю два больших корабля игра бы потянула.

Андерсен написал:
Что делает армия клонов в битве с дроидами на набу

Вопрос конечно интересный. По канону им там действительно делать нечего. Видимо криворукие не сделали модельки солдат с Набу, ибо не хотели заморачиваться ради одной локации. Если вспомнить battlefront 2007 года, то там на ночной карте Набу также воевали клоны с роботами и герои были Оби Ван и Дарт Мол.

Андерсен написал:
откуда там взялись аж сразу 3 героя из 4, которых там вообще ну никак быть не могло и зачем это было сделано? Почему нельзя было вместо Рей поставить каноничного Оби-Вана или Квай-гона? Вместо Соло - капитана Панаку? Вместо Боба Фета - дроидека?

Это криворукие объяснили так. Мы прилагаем чудовищные усилия для вставки в игру многих героев, но пока смогли сделать только Рэй, Соло, Боббу Фетта и Дарта Мола. Потому придётся пока играть ими. А остальные как только, так сразу. Кстати, вместо Боббы Фетта там по идее должен быть Джанго Фетт, впрочем, в данном случае, кроме названия, другой разницы бы не было.

Андерсен написал:
Главное - добавили армию дроидов, но без дроидэков, вместо которых, кстати, впихнули супербатл дроидов из второго эпизода, которых на набу тоже не было!

Супербаттлдройда в фильме на Набу действительно не было. Но в играх 12 летней давности эти дройды были. Почему нет дройдэков, х.з. Вместо них в бете был какой то ракетный вариант супебаттлдройда, которого я по фильмам не припомню. Думаю, это объяснят тем, что игра сетевая, потому для баланса юниты обоих сторон одинаковые, различающиеся только скинами.

Андерсен написал:
Какой для себя сделал вывод: Вроде и пострелять приятно, но потом выходишь из игры и понимаешь - убери обертку и не получишь и половины того, чем радовал старый добрый bf 2 12 лет назад

С этим согласен. Если начать рассматривать игру придирчиво, то сумбура там находится порядочно.

-2

На мой вкус вообще не понравилась:
- добавили таймер перед респауном, на несколько секунд выпадаешь из игры
- нет возможности респауна за напарником как в первой части
- убрали подбираемые плюшки на поле боя, которые вносили кучу фана
- перегрузили игру классами, играть с максимально удобными для тебя способностями теперь нельзя
- ранцы остались только в одном классе, геймплей стал медленнее, и больше похож на клон батлы 1
- появилось что-то наподобие небольшой отдачи
- не отключаемая хроматическая абберация из-за которой перекашиваются глаза
- не знаю как в полной игре, но в бете контент только из новой трилогии
- вся картинка рябит от спецэффектов (например листва на ветру), для сингла это плюс, но не для мультиплеера
- героев нужно брать за очки, что не даст новичкам никаких шансов за них поиграть
- выбор оружия теперь зависит от класса
Все оригинальные идеи, за которые мне нравилась первая часть (где-то 170 часов наиграл), заменили на наработки из батлы, обидно(
Из плюсов только оптимизация.
Если где-то не прав, поправьте, возможно просто не понял как работает.

-4

Играл в первую часть на соньке совсем чуть-чуть,так что не смогу сравнивать,но в целом игра не плохая,в мульт порубится можно,хоть и космические бои сделаны круто и эффектно но управление истребителями отбивает желание играть в космосе,сухопутные сражение тоже эпичные но все равно нету атмосферы тех старых батлфронтов,такая же ситуация и с новыми фильмами звездных войн,в общем игра праходная,скачать и пройти одиночку, удалить,покупать только по скидке в новый год,игра на долго не затянет как батла.Таков вывод.

-4

Очень умиляют люди, которые считают, что если на их древнем говне что-то не тормозит, значит- "оптимизация шикарная". Парни, в этой игре нельзя тарелку с яблочками со стола сбить. Она выглядит как игра пятилетней давности, а в плане интерактивности окружающего мира уступает 15-ти летним играм. Естественно это убожество ни на чём не тормозит-с какой стати? Но листики красиво летают, это да.

-7