на главную
об игре
Star Wars: Battlefront 17.11.2015

Борьба с АТ-АТ

UPDATE.
Вот собственно прошло чуть больше суток с начала общего теста. Карта жутко не сбалансирована, НО если за повстанцев грамотная команда (что бывает крайне редко, могут быть 5-10 человек нормальных, а 10-15 долб****в) шансы на победу есть. А теперь по порядку.
Первый момент. Возможность атаковать АТ-АТ представляется лишь 3 раза за игру. Это момент когда падает каждая линия обороны и АТ-АТ обстреливают союзные бомбардировщики боты. В этом момент с них спадает некий щит (вот от этого пригорело) и появляется возможность на протяжении бомбометания ботов, наносить урон АТ-АТ. Тут то и проявляется грамотность команды, насколько хорошо они держали передатчики на линии обороны до их падения. Чем дольше повстанцы контролируют свои передатчики, тем большее количество ботов бомбардировщиков будут атаковать АТ-АТ и тем дольше будет времени на нанесение урона собственноручно. Увы, такое случается весьма редко, а вся команда повстанцев дрочит фраги за камнями и т.п. кладя откровенно болт на эти передатчики.
Второй момент. Превосходство в воздухе залог успеха. Во время первых двух падений щита АТ-АТ, самый сочный дамаг можно нанести при помощи самолетов. Конечно важна и поддержка с земли, но самолеты это ключ.
Третий момент. Последняя линия обороны. Тут нам представляется возможность наказать АТ-АТ двумя способами.
Первый способ. Сложный. Это использовать самолет с тросом (Т-47 вроде). И тут у нас возникает огромная проблема в виде долб****в в команде и системы получения техники через голограммы на земле (я считаю это дебилизм). Все точно так же, как и раньше. Чем больше накоплено бомбардировщиков ботов за удержание точек, тем дольше АТ-АТ будут уязвимы. Брать Т-47 стоит в самом конце в момент падения линии обороны и подлете бомбардировщиков. Этот самолет абсолютно неуправляемый в сравнении с другими (как бревно). Поэтому смысла брать его рано нет, будете сбиты. Теперь все зависит от вас. Подлетаете к ногам АТ-АТ, когда щиты спали. Появится сообщение, после которого надо нажать цифру 4 и трос прикрепится к ногам АТ-АТ. В этот момент начнется эдакая мини-игра, где вам нужно удержать маленький значок самолета на шкале ровно по центру, до тех пор пока самолет не сделает нужное количество витков. Делать это лучше используя стрелки "вверх" и "вниз". Тут может случится неприятный баг, когда этот значок ни с того ни с сего улетает за границу шкалы и вернуть его оттуда не получается, увы, в таком случае ничего не поделать, трос сорвется и нужно крепить его заново. С этим разобрались.
Второй способ. Более легкий, но рандомный (как повезет). Суть его заключается в банальном уничтожении АТ-АТ концентрированным огнем всех и вся. И есть тут один ключевой момент. На третьей линии обороны в подбираемых значках (те которые дают термогранату, щит, турельки и т.п.) может выпасть орбитальный удар ! Он крайне важен для победы команды методом нанесения прямого урона. Если его использовать на АТ-АТ без щита, этот удар может снести больше половины ХП ! Так что, если подберете его в следующий раз, вспомните это и сделайте как надо, чтобы не дать имперцам победить ;)
P.S. В одном бою у нас с командой получилось уничтожить один АТ-АТ на самой первой линии обороны, мы захватили преимущество в воздухе и накопили порядка 10 бомберов ботов. За время пока они бомбили, мы по фокусу разобрали вместе с авиацией один АТ-АТ, а у второго оставили половину ХП. На второй линии мы сняли у него всего четверть ХП, ну а на последней уже добили ))

Комментарии: 27
Ваш комментарий

Можно зацепить тросом?
Сколько играю, не разу не видел такого...
Обычно, когда щиты падают, все в ат-ат просто стреляют...

3

danyiil695
Можно и нужно ! Это я еще по прошлым частям Battlefront помню. Ну вот немного разобрался, да, когда щиты спадают, только тогда можно цеплять тросом. А вот с абилкой у самолета, я не понял что она делает (тот что с тросом самолет).

3

Spyroke
насколько я понял самый эффективный способ это обстреливать со звездолетов и трос вроде можно прикрепить когда им хп можно сносить, так же точки удерживаем что бы как можно больше Y-крылов бомбило АТ-АТ, проще говоря их атаковать можно когда имперцы точки захватывают и все собраные Y-крылы летят бомбить шагоходы.

1

alru26
Я это уже понял. Но что за перк у самолета ?

1

Вот собственно прошло чуть больше суток с начала общего теста. Карта жутко не сбалансирована, НО если за повстанцев грамотная команда (что бывает крайне редко, могут быть 5-10 человек нормальных, а 10-15 долб****в) шансы на победу есть. А теперь по порядку.
Первый момент. Возможность атаковать АТ-АТ представляется лишь 3 раза за игру. Это момент когда падает каждая линия обороны и АТ-АТ обстреливают союзные бомбардировщики боты. В этом момент с них спадает некий щит (вот от этого пригорело) и появляется возможность на протяжении бомбометания ботов, наносить урон АТ-АТ. Тут то и проявляется грамотность команды, насколько хорошо они держали передатчики на линии обороны до их падения. Чем дольше повстанцы контролируют свои передатчики, тем большее количество ботов бомбардировщиков будут атаковать АТ-АТ и тем дольше будет времени на нанесение урона собственноручно. Увы, такое случается весьма редко, а вся команда повстанцев дрочит фраги за камнями и т.п. кладя откровенно болт на эти передатчики.
Второй момент. Превосходство в воздухе залог успеха. Во время первых двух падений щита АТ-АТ, самый сочный дамаг можно нанести при помощи самолетов. Конечно важна и поддержка с земли, но самолеты это ключ.
Третий момент. Последняя линия обороны. Тут нам представляется возможность наказать АТ-АТ двумя способами.
Первый способ. Сложный. Это использовать самолет с тросом (Т-47 вроде). И тут у нас возникает огромная проблема в виде долб****в в команде и системы получения техники через голограммы на земле (я считаю это дебилизм). Все точно так же, как и раньше. Чем больше накоплено бомбардировщиков ботов за удержание точек, тем дольше АТ-АТ будут уязвимы. Брать Т-47 стоит в самом конце в момент падения линии обороны и подлете бомбардировщиков. Этот самолет абсолютно неуправляемый в сравнении с другими (как бревно). Поэтому смысла брать его рано нет, будете сбиты. Теперь все зависит от вас. Подлетаете к ногам АТ-АТ, когда щиты спали. Появится сообщение, после которого надо нажать цифру 4 и трос прикрепится к ногам АТ-АТ. В этот момент начнется эдакая мини-игра, где вам нужно удержать маленький значок самолета на шкале ровно по центру, до тех пор пока самолет не сделает нужное количество витков. Делать это лучше используя стрелки "вверх" и "вниз". Тут может случится неприятный баг, когда этот значок ни с того ни с сего улетает за границу шкалы и вернуть его оттуда не получается, увы, в таком случае ничего не поделать, трос сорвется и нужно крепить его заново. С этим разобрались.
Второй способ. Более легкий, но рандомный (как повезет). Суть его заключается в банальном уничтожении АТ-АТ концентрированным огнем всех и вся. И есть тут один ключевой момент. На третьей линии обороны в подбираемых значках (те которые дают термогранату, щит, турельки и т.п.) может выпасть орбитальный удар ! Он крайне важен для победы команды методом нанесения прямого урона. Если его использовать на АТ-АТ без щита, этот удар может снести больше половины ХП ! Так что, если подберете его в следующий раз, вспомните это и сделайте как надо, чтобы не дать имперцам победить ;)
P.S. В одном бою у нас с командой получилось уничтожить один АТ-АТ на самой первой линии обороны, мы захватили преимущество в воздухе и накопили порядка 10 бомберов ботов. За время пока они бомбили, мы по фокусу разобрали вместе с авиацией один АТ-АТ, а у второго оставили половину ХП. На второй линии мы сняли у него всего четверть ХП, ну а на последней уже добили ))

2

Согласен, залог успеха , это авиация, контроль воздуха, тем более у повстанцев авиация круче, более маневреная и мощная.Нужно сразу брать 2 х-винга и стараться не потерять их, контролить появление имперцев, включать щит и валить их , как только они появились, не давать им время совершить маневр.Прикол в том, что при всей казуальности игры , победить имперцев на этой карте можно только с помощю грамотных командных действий и приличного скила, не думаю что пипл схавает подобный подход к геймплею, будут резать технику имперцев.И еще, старайтесь самолетами выносить "Цыплят" или хотя бы дамажить их помогая пехоте.В общем два х-винга , при грамотном управлении и координации действий могут сделать игру, мы два раза подряд выносили имперцев .

2

Кириллъ Решетовъ
Была та же проблема помогла переустановка Origin

1

Сыграл каток 6-7 на Хоте. Повстанцы ни разу не выиграли xD Интересно будет почитать статистику по окончании ОБТ))

1

licharok
Я со знакомыми почти =) 2 раза победил. В одном случае я завалил один АТ-АТ тросом, а на втором увы не получилось, ибо какая-то хрень с этой мини игрой, когда трос цепляешь. Что есть силы мышку тянул вниз, чтобы выровнять уровень, а реакции ноль, возможно баг. А второй раз нехватило 10 секунд, чтобы добить по ХП второго АТ-АТ. В общем, у меня тоже повстанцы ни разу не выиграли ))

1

Spyroke
Я всего один раз видел как кто-то с тросом играется, одну громадину завалил, а вот на второго силенок видимо не хватило и мы проиграли) Хз, может это ты был)))

1

Я как-то пытался закрутить тросом, но так и не понял как это сделать. В итоге просто забил)) Еще не понял что делает скил на цифру 3 вроде, с долгой зарядкой.

1

licharok
Там с тросом суть в том, чтобы мышкой удержать маленький значок самолетика на шкале у центра. В итоге проходит 4 оборота и АТ-АТ падает. Но вот у меня на втором, как и писал, значок перестал реагировать на мышку во время третьего оборота.

1

Кароч империя имба, Самое смешное, что когда щит с шагоходов спадает, не одного самолета нет)

1

NefelimX
Хех. Получилось ша чудом выиграть один единственный раз за повстанцев.

1

играю на плойке, повстанцы часто выигрывают, даже не знаю почему, хотя может потому что не у всех руки заточены под гейпад в шутеры рубиться или просто команда такая, лишь бы фрагов набить

1

Если не ошибаюсь, то с тросом закрутить можно только одного, который идет слева( со стороны повстанцев) , потому что правый стоит в плотную к горе и самолет разбивается об гору, когда крутится. Кстати, удалось один раз закрутить ат-ат, главное что бы в тебя не стреляли и там мышку контролить легко

1

DielGood
Правый тоже закручивается. Да, есть риск влететь в гору. Лучше стрелками, гораздо проще.

1

На самом деле тут сильно решает общий скилл игроков, именно способность убивать врага, если полностью гнобить имперцев, то очень легко контролить точки и в последствии можно набрать 10+ самолетов поддержки и времени будет уйма, а если еще и в придачу воздух контролится, то вообще изи

1

Запомните, если вы на первой линии обороны не получили хоть 1 бомбардировщик, то шансы на победу крайне малы, так же не трате электрические заряды в пустую, даже на AT-ST не трате, эта штука очень классно снимает ХП у AT-AT(даже если вы один в него стреляете). Так же советую начать стрелять в самого дальнего шагохода, т.к. на него меньше всего внимания обращают, в результате все уничтожают один шагоход, но забывают про другой, что карается проигрышем в битве, не трате орбитальный удар на пехоту, если вам он выпал, считайте что вы счастливчик, можете уничтожить шагоход без особых усилий, так же не стоит забывать про мины(это такие конусообразные штуки(кто знает, тот поймёт)), кладите их прямо у спутниковых точек, чтобы деактивирующему имперцу мало не показалось)). Ставьте автомат. турели около спутниковых точек, крч защищайте их как можете. Так же кидайте гранаты и т.д. в шагоходы, крч применяйте все средства которые наносят хоть какой-то урон.

1

а я вообще завалил АТ-АТ ударом с орбиты, сразу процентов 60-70 снял

1

Евгений Александров1
Лол,вместо того чтобы на ат-ат его давать,я давал в пустоту :D

1

Самый большой поклоник playground.ru
Я бы не согласился с мнением о том, что сначала надо уничтожить дальнего ат-ат, потому что тот, который ближе в течении всего боя имеет лучший обзор для отстрела пехоты и к тому же под конец он стоит так, что его невозможно закрутить и следовательно это делает его приоритетной целью

1

DielGood
Про дальнего все забывают, когда он подходит к третьей линии обороны с почти полным ХП, исход неприятен)

1

За 3 дня 1-2 раза победил за повстанцев. Дизбаланс дикий: нубы стреляют бестолку по АТ-АТ даже когда щит активирован)

0

zoomukc
Я в первый день беты тоже по защищённому АТ-АТ долбил:DD

0