на главную
об игре
Star Wars: Battlefront 17.11.2015

Язык игры

Не мог найти куда бы еще слить эмоции и решил сюда написать.

Когда вы покупаете игру в Origin или еще как-либо в нашей стране - доступные вам языки только русский и польский.

Я полагал, что эта тема с ограничениями языка давно пропала из игр, но не тут-то было.

На русском в эту игру играть просто невозможно, локализация на 2 из 10, это насмешка над нормальной работой.

Дорогой Ориджин и Электроник Артс, горите, пожалуйста, в аду со своими идиотскими политиками и правилами!! Желаю всему руководству этой замечательной компании вступить в интимную связь с дохлой обезьяной!!

Комментарии: 31
Ваш комментарий

И так есть два решения

№1
В C:\Users\Username\Documents\STAR WARS Battlefront\settings есть файл ProfileOptions_profile откройте его текстовым редактором. Самая верхняя строчка "GstAudio.AudioLanguage 5862530" - в русской версии и "GstAudio.AudioLanguage 5861806" в настройках от беты. Меняем 5862530 на 5861806 сохраняем. Заходим в игру получаем русский текст + английскую озвучку.

№2 нашел на reddit и собственно отсюда появилась идея про №1

!Внимание! Так как способ №1 работает у меня в 100% случаев способ №2 использовать не рекомендуется, так как это долго и неудобно, а у одного человека возникли проблемы с возвращением русского текста!

1. Переключаем игру на польскую версию
2. Заходим в меню ставим язык озвучки английский, закрываем игру
3. Выбираем русскую версию.

В результате должен получаем тоже самое. Но! при изменений настроек звука слетает настройка озвучки. Что бы это исправить пользуемся методом №1.

3

Kerlin
Второй способ, я так понял, 50 на 50?

0

Андрей Шунин
Второй работает 100%, я даже потом переключил на русскую озвучку, но смог вернуть английскую просто поменяв цифры в файле. Так я и подумал, что можно было их просто изменить с самого начала. Попробуй вдруг получится, я не знаю может origin что-нибудь и докачивает для польской версии, но по файлам я там изменений не заметил.

0

Kerlin
Попробовать пока не могу, не купил ещё)

То есть ты считаешь, что можно и избежать редактирования файлов?

0

Андрей Шунин
Файл не надо редактировать для способа №2, но он занимает больше времени. ProfileOptions_profile всего-лишь файл настроек игры, там можно выставить нестандартное разрешение, более тонко настроить графику и пр. Вчера у меня была мысль его отредактировать, но я не знал где взять код английской озвучки, а потом нашел способ с переключением на польскую версию и он сработал. Потом я сравнил код языка для англ. озвучки на польской версии и для файла настроек с беты, где тоже был английский язык - они идентичны. Вот я и подумал, что проще сразу изменить файл, чем переключать версии игры, особенно если учесть, что при смене настроек в русской версии настройка озвучки слетает. После того как она у меня слетела в первый раз я уже не переключался на польскую версию, а просто подредактировал файл, вот и все, я получил обратно английскую озвучку.

0

мне товарищ только что в америке купил... в англ версии при установке можно выбрать ЛЮБОЙ язык, в том числе русский, китайский и тд...

я ненавижу ЕА

2

Bayaz
это понятно, я посмотрел вчера сколько стоит инглиш версия и перевел на наши бабки 5 рублей, за обычную версию, нет спасибо )

0

В польской версии английская озвучка. Эта проблема для меня продолжается со времен BF3, там это решалось переименованием или подменой файлов. Возможно так же и здесь, но судя по теме на reddit не все так просто. Пока у меня игра только скачивается, английский текст я не обещаю, но возможно получится сделать что-либо с озвучкой. Если найду где решение отпишусь. Рано или поздно решение будет.

1

Буду благодарен, если выложите анг.озвучку, чтобы при этом меню и субтитры оставались русскими.
Не хочется играть в озвучке. Особенно выбешивает, что раз сделали высокую цену - то сделайте выбор языка. Такая же фигня с BO3.

1

Ну, дело в том, что суппорт и советует брать мультиязычную версию. В онлайн магазинах, например, я нашел только обычное и делюкс издания, а ультимейт что-то не видел. Ну и нужно ли говорить, что стоят они несколько больше чем у нас? А так, поковырявшись, нашел, что можно, поменяв несколько циферок, получить озвучку, которая и так включена в издание купленное у нас, вот только она доступна только для польской версии. Мы же все го лишь добиваемся справедливости. Если она доступна, значит ты ей владеешь, а если владеешь, то можешь использовать. Осталось найти возможность включить английский текст, но это на любителя. И для этого мне нужно где-то достать файлы английской версии, на торрентах, которым я доверяю игры пока нет.

P.S. только, что проверил, при смене настроек вроде графики и управления, настройки звука не слетают.

1

Kerlin
Спасибо большое за совет по звуку, помогло. А то у меня не хило так бомбануло от этих "игрек-крылов".

1

Kerlin
"Осталось найти возможность включить английский текст, но это на любителя"
Если удастся найти способ поменять и язык, буду признателен

0

Zector
Уххх, да. "Игрек-крылы" убили. Но больше всего "порадовал" Вейдер в нашем исполнении, уж фильтр получше могли бы применить.
Ну а в целом озвучка хорошая, но не для фанатов.

0

Это жесть, конечно, у меня такие же беды с фифулями постоянно, просто выбешивает рус. локализация

0

Помогите,что делать с этой проблемой "нестабильное подключение к серверу это может повлиять на игру" и кадры падают до 1

0

может все таки подмена файлов вам поможет? понятное дело на будущее можно и англоязычную брать если вам удобнее

0

Нужно включить польский язык в свойствах игры,зайти в игру,поменять язык на английский,выйти из игры,поменять язык на русский в свойствах игры,включаете игру и получаете английскую озвучку с русским меню!

0

Пофиксили, похоже, сегодня зашёл в игру - снова русская озвучка, из файла строчку убрали, в которой нужно значение поменять, что теперь делать?

0

Что за отношение к русским игрокам? Не нужна нам такая озвучка! Просто отвратительно. Еще и возможность поменять убрали. Это же еще дешевле просто перевести текст?

0

решение стандартное - покупать англ версию на UK / US / EUR аккаунт...

-1

Bayaz
и как такой акк можно сделать?

0

ManiacFPS
Можно зарегистрироватся через прокси. Или можно просто купить ключ в одном из онлайн магазинов, если помечено, что там region free \ multilanguage версия.

0

Kerlin
я уже допер ) но цена в таком случае становится ещё сказочнее, вместо 2 рублей 5, а за ультимэйт версию 10 хД ради языка думаю оно того не стоит....
п.с. как ни странно, но онлайн магазы, типа плату.ру не имеет данных ключей на данную игру, хотя помню там такие продавались..

0

ManiacFPS
Зарегистрировать US аккаунт вроде можно и без всякого прокси.

Проблема будет такая же как и с XBOX US аккаунтом - как игры покупать)) Карты из России не берут, русский PayPal не берут, ничего не берут))

Есть 2 способа - карты пополнения счета (Gift Cards / Game Cards) соответствующей страны или ключи активации игры (тоже продаются бывает).

С Origin все совсем плохо... карт нету, ключей нету... Ищу вот.

0