на главную
об игре
Star Wars: Battlefront 17.11.2015

Впечатления от игры

Часик до работы поиграл.
Очень прикольно охота на Героя, Люком 13 имперцев накромсал. Джав убивать нельзя.
Как-то хреново играется мышкой в воздушных боях.
Не получилось сыграть большую битву 10 на 10 собралось, половину так и не дождался.
Понравилась карта Эндор.
И кажется ещё лучше оптимизировали, на бэтке замечал мельчайшие просадки, сейчас идеально работает на "ультра"

Комментарии: 114
Ваш комментарий

Поиграл несколько режимов, пока игрой доволен, переключение на вид от 3-го лица понравилось.
Насчет оптимизации, стало еще все лучше, играл в бету, в релизе чувствуется разница.
Настройки Ультра, фпс 90-100...

8

Самый мой любимый режим эт герои против злодеев . для качки хорошо играть там

8

Все знакомство с сетевыми шутерами у меня закончилось на пробном BF4 (но как то не пошло). Давно искал замену танкам, поэтому Star Wars Battlefront для меня идеален - убийца времени на 1,5-2 часа вечерком погонять и для этого все есть: отличная графика, не напрягающий геймплей, отсутствие классов, прокачки, достаточно разнообразных режимов, доната нет. Единственный минус - цена полного комплекта слишком уж завышена.

8

В своё время играл в бета-версию. Думал может в релизе чего изменят. Но нет, теже грабли только в профиль. Специализаций нет, отрядов нет, респавн хрен знает где, даже карты локации нет. Хочешь занять технику, так надо идти пехотой искать нужный баттлпикап, а где он находится х.з. Вообщем стандартный раунд протекает примерно так: респишся на задворках карты, бежишь к месту как тебе кажется боя полчаса реального времени (при том что сами карты маленькие), по пути мгновенно подбивают, респишся на ещё более дальних задворках, снова бежишь примерно в ту сторону откуда стреляют и тут, о чудо, натыкаешься на баттлпикап ходуна, берёшь его, думаешь, ну сейчас всех нагну, респишься в ходуне, а им оказывается и управлять нельзя, просто стрелком там находишься, но только успеваешь сделать пару фрагов из ходуна, как тебе сообщают, что время пребывания в кабине истекло (примерно 1 минуту там пробыть можно), давай до свидания. Короче хрень полная. Игра на самом деле простая, но выполнение поставленных целей требует командных действий, которые в игре при подобном раскладе невозможны априори.

В целом пехотные бои также представляют собой радость трактористов - всё сводится к безумному спаму гранат, которые летят так далеко словно снаряды из пушки и имеют большой радиус взрыва. Плюс (если гранату вдруг не добросишь) имеются ракетницы, которые наводятся на пехоту (!) - та же граната, только с неограниченной дальностью полёта. Имеется аналогичная ракетница и против техники (ионная торпеда называется), тоже наводится на всё и на любом расстоянии, но правда с одного раза она не подбивает.

Полёты на воздушной технике вообще странны. Поначалу кажется что чувствительность мыши избыточная, но даже если её поставить на минимум, всё равно не покидает ощущение, что управляешь как будто тв-ракетой из батлы 4, истребитель летит как утюг, реагируя на команды управления с заметным запозданием и чувствительностью мыши это не исправляется. Чувствительностью можно только исправить "порывистость рывков" машины, не не её общую заторможенность.

Вердикт - казуальный треш (существенно более казуальный чем даже батла 4, причём игра даже отдалённо батлу не напоминает, хотя делали её теже криворукие dice) для консольных трактористов - фанатов ЗВ (причём фанатом надо быть строго обязательно, иначе игру лучше даже не пробовать), который на ПК оказался в продаже чисто случайно. Вероятно весь бюджет ушёл на оплату франшизы и графику, на саму игру денег не хватило. Но к слову сказать трешак этот тщательно маскируется отличной графикой и пока в него лично не поиграешь, сказать что это треш нельзя.

P.S. Атака ходуна на спидере с гарпуном это верх консольного уродства. Достаточно просто подлететь к ходуну поближе и как только появится сообщение что можно выпускать гарпун, жмём на соответствующую кнопку и далее игра всё делает сама, игроку нужно просто стрелочками вверх/вниз удерживать бегунок на шкале не давая ему выходить за пределы шкалы. Вся сложность затеи состоит в том. что баттлпикап спидера на карте хрен найдёшь.

P.P.S. Из всего набора карт (а их аж целых 5) мне понравился только хот и татуин. Эндор это вообще конкретное УГ, там не то что враги не видны, а даже ходуна в двух метрах можно не заметить. Оставшиеся две карты - средненько, с пивом потянут.

6

Traun
сейчас идеально работает на "ультра
А комп какой?

5

XBoy360
i5 4570, gtx 770 2gb, 8 gb ram.
Приду на обед протестирую комп брата (fx 4350, gtx 950 2 gb, 8 gb ram)
И на конфигурации брата на 50-60 фпс на ультрах работает

THINK970
Зачем делать больше 60 фпс?

1

Traun
Почему бы и нет, если система позволяет, да и монитор на 144Hz.

0

THINK970
я не смог поиграть Murder Soul Suspect с vsync 30 fps без него 100-200 фпс, мышка реагирует на всё очень быстро + разрыв посередине экрана от выключенного всинк, и кажется что игра работает быстрее чем предусмотрено

2

Traun
Без вертикалки разрывы есть, согласен, монитор то 144Hz, ограничение от вертикалки у меня в 60 кадров нет, потому что монитор не 60Hz.
Ладно, давай не будем тут обсуждать железки, тема ведь другая)

1

Traun

Для этого лично я и купил моник 144Hz с G-sync, разрывы для меня остались в прошлом.

-1

Вчера купил за 1999 р. у origin. Скачал и установилась без каких либо проблем. Багов со звуком, управлением или чем то еще за два часа игры онлаин не заметил. Баг был на самом сервере)) когда игра с шагаходами не кончалась.
Гэймплей веселый и динамичный. Координации команды никакой не заметил, все бегут куда хотят, но при этом структура карт и игры делает, так, что создается впечатление осмысленности))
Атмосфера и графика передана замечательно.
Физика.. ну физика обычная. На какую то сверх реалистичность не претендует))) и не нужно.

Для меня, человека, который не может проводить много времени в играх, Battlefront отличное развлечение на час-другой вечером.
Возвращать деньги не буду))

5

Я все вижу. Так и что, система FairFight банит не именно в твоей игре, а вообще...это не значит что именно в твоей сесии читеры, DLC...все будут играть на оригинальных картах, так что...все. Ты купил, а парень ждать будет) пусть берет)

5

THINK970
Ну я тебя не заставляю верить, не хочешь - не верь.
Стандартные карты уже надоели. Без новых игра умрет куда быстрее, чем пророчат.

1

Отпишусь еще...сейчас играл 2 часа на разных картах, ночная карта в лесу просто класс!! Так все красиво и динамично! Я под впечатлением, не зря купил игру.

4

Купил, поиграл, вернул... убили баттлфронт... техники нихрена нету (вызывать надо) режим выживание ТОЛЬКО за немощных(((( хотел поотстреливать за имперцев... но хрен разрабы так решили... итого вернул деньги за игру. Покупать не собираюсь в ближайшее время, купил фаллаут 4, вот тут все ок! Графон в баттлфронте на месте, перестрелки тоже на месте, но отсутствие вышеперечисленного похерило для меня все в этой игре...

4

С высоты 45 уровня до которого я докачался, могу сказать, криворукие дайсы сделали огромную ошибку размещая баттлпикапы в строго определённых фиксированных местах на картах. Эти места дрочилами игры постепенно вычисляются и запоминаются. В итоге один и тот же игрок может запросто весь раунд появляться героем, или постоянно залезать в АТ-АТ или АТ-ST, или в истребители, получая при этом огромное преимущество перед другими игроками. А ведь всего то было бы достаточно сделать места появления всех баттлпикапов рандомными, что при размерах карт совсем не трудно. Насчёт читеров сказать сложно, но счета некоторых игроков по итогам раунда набивших по 70 фрагов откровенно напрягают. Мой максимальный рекорд за раунд 31 фраг. Впрочем в игре ведь нет ни сквадов, ни режима наблюдателя, потому к лидеру присмотреться не возможно - поди пойми как он там играет и чем. Вообще к читерству игра располагает, ибо действия игрока другими игроками никак проконтролировать невозможно.

P.S. По всей вероятности криворукие опошлили Боббу Фетта. У него было единственное достойное оружие - ракеты. Так они теперь либо не наводятся, либо наводятся по какому-то непонятному алгоритму, т.е. когда сами пожелают, но летят преимущественно мимо цели. Раньше этот герой мог хотя бы кемперить результативно, а теперь у него даже оружия достойного нет. Бластер у него не ваншотный. Единственное хоть летать пока может полноценно.

4

vitalik76
Да это всё ерунда насчёт появления бонусов в одних в тех же местах. В лучшем случае, это поможет тебе стабильно садиться в самолёты или AT-ST в начале раунда, а вот где, например, окажется бонус с героем, никогда не угадаешь, и пока ты будешь ждать его в одном месте, кто-нибудь другой его уже подберёт в другом.
Читеры на ПК, к сожалению, есть встречал их где-то 2-3 раза, но их сразу заметно, ваншотят из любого оружия через пол карты. А те, кто набивает много фрагов далеко не обязательно являются читерами. Мне, например, лично удавалось набрать что-то около 50 фрагов за раунд в режиме Атаки Шагоходов.

2

Бонусы в течении всего раунда появляются в одних и тех же местах. Все, кроме геройских. Геройские более-менее рандомны, но я подозреваю что и они фиксированы, просто возможных мест больше. Обычные бонусы, к примеру в атаке шагоходов, меняют свои места респа в соответствии с продвижением прогресса раунда. Т.е. на первой линии передатчиков они в одном месте, на второй - в другом, на третьей - в третьем. Но все эти места фиксированы и не меняются. Причём после отрабатывания одного бонуса второй раз он появляется не мгновенно. Поэтому отыграв минуту в шагоходе можно легко успеть на места спавна бонуса ещё раз. Эти места легко заметны со стороны - если присмотреться к игрокам, то видно, что многие тусят на месте вроде как без дела. Причём обычно это дрочеры-чёрные штурмовики 50 уровня. Я сам ещё не все места бонусов техники вычислил, но на некоторых картах знаю. Это очень помогает выполнять задания, которые можно сделать только в технике. Если доверится случаю, то выполнять эти задания придётся очень долго.

4

на пс4 не во всех режимах находит игроков, пожалуй самый - игры для меня сейчас, от чего это зависит?

3

Прокачался до 14 уровня. Графика, звуки просто супер, не смотря на это, игра довольно быстро надоела. Мало контента да и баланс хромает. Оформил возврат.

3

Бетки хватило,кроме атмосферы и сеттинга,считай,ничего нового.Но уже в который ... третий?раз,засчет картинки.не получится выехать.
Батлы и так хватает.

3

Ждите новогодних скидок и смело покупайте, игра красочная

3

сегодня уже раз пять количество игроков в матче уменьшалось до 30-20 (в режиме шагоходов), последний раз было 4 на 5 и я вышел. может все ушли на джакку, а может и просто уже начали забивать на игру

3

Я переиграл во все режимы. В среднем количество очков в режимах эскадрилья, атака шагоходов, превосходство для обычного игрока (не суперзадрота) примерно одинаково - плохо повезёт 3000 получишь, повезёт сильно 6000. Если вдруг выполнишь какое задание, тогда конечно будет прибыток, но задания каждый раунд наврядли будут выполняться. А слухи про эскадрилью несколько преувеличены. Там много очков могут заработать только те кто нашёл карточку уберкорабля, коих всего два. Вот те да, там броня такая, что стреляющих в тебя можно просто игнорить, скорее взорвёшься если врежешься в препятствие, чем подобьют. Но найти эту карточку крайне сложно. Мне пока ни разу не удалось. А так в эскадрилье очков набирается столько же, как в на обычном режиме, просто там раунд короче. А так ещё герои против злодеев хороши - там тоже очков обычно, но раунд совсем короткий. Но это уже для совсем задротов прокачки, ибо быстро надоедает.

А вот с набором карт джакка пока играть повременю (до общего доступа к ним), потому как сейчас там настолько откормленные задроты тусуются, что обычному нубу не 50 уровня делать нечего - слишком нагибают.

P.S. Многие говорят им эндор нравится, а как по мне, самая инбалансная карта. Повстанцев там визуально вообще не видно, а имперцы в белом все на виду. А у них там ещё и шагоход один отняли. Там кстати тоже можно с мостиков между деревьями спрыгнуть на шагоход, правда это большого смысла не имеет - с плоской крыши сметут первой же гранатой.

3

Со STAR WARS Battlefront покончено. Набегал часов 5. Всё! Надоело. Ну не могу я в игры без сингла долго играть... Та же история была и с Titanfall и с Evolve и с Tom Clancy's Rainbow Six Siege. 5 часов, ну плюс/минус и всё - интерес пропадает. А те кто любят мультиплеер, думаю оценят большое кол-во режимов.
Ну а я вполне доволен и тем что мне дали поиграть за Дарта Вейдера, Люка, Палпатина, Хана и Лею. Круто. 6.0.

3

Ну мультиплеер пока тоже к длительному зависанию не способствует. Докачиваться до 30 уровня ещё есть смысл, а потом, когда открыты все пушки, с 30 по 40 уровень вообще голяк. Лишь на 40-50 уровнях открываются новые игровые персонажи, но чтоб до этих уровней докачаться, нужно дрочить в три смены.

3

Мелькает главное меню и пропадает и включается черный экран и мышь и слышна песня с главного меню , пожалуйста помогите!!!

2

Пишет,что плохое соединение с сервером,это может повлиять на игру,было у кого такое?

2

Поиграл несколько часов в нее и вернул деньги! Графика конечно симпатичная, но в остальном фигня, сражения неинтересные. Народу и в самом деле не много. В общем батлфилд с бластерами,местами. Грустно, ждал большего.

2

нравится)
такой фан,смешно)
в Баттле-там реально как бой
злишься,психуешь
а тут- весело))

2

Игра мне понравилась. Вспомнился Battlefront 2004 года выпуска, очень все эпично и очень все динамично. Покупкой доволен сполна. Жду новые локации и режимы.

2

А как там поживает ХАРД режим? Он вообще есть?

2

rossvel
Хард режима нет.
dimos2
Около 27 гигов.

3

Поиграл несколько раз
, пока игрой доволен

2

игра неплохая, но пока не завезут адекватный баланс там все печально.

2

внесу свои пять копеек в отзыв : осталось двойственное ощущение - с одно стороны красивая игрушка, даже можно сказать приятная восприятию картинка. Особый багов не видел .... а про бессмертие - встречал, но это не чит а баг игры при определённых условиях . А вот с другой стороны - чувствуется ограниченность так сказать, т.е. получив 50 уровень в батлфронте и выполнение 50 заданий в "Base Command" подводят тебя к мысли "игра пройдена" . Я конечно утрирую - но не хватает командной игры, а как криво реализован вариант групповой игры - я помолчу . Доходило до абсурда - дольше в бой попадали своей группой чем сам режим длится.
В целом - не жалко потраченных денег на игру и предзаказ ,
Правда Джакка немного разочаровал и скорее не сам режим, а то что не с кем играть там, и опробовать превосходство и атаку шагоходов на этой карте так и не удалось - немного они перегнули с предзаказниками и остальными игроками - тупо не с кем там играть и до 8 декабря все разбегутся :)

2

Народ в эту игру только по сети можно играть или есть одиночная в сингл?

2

Spartacus1971
игра ориентирована на сеть . сингл весь сводится в отдельные задания без сюжетной линии (так сказать для разнообразия пострелять ботов)

и игра стала вдруг дешевле на 33% - это наводит на нехорошие мысли (для ПК в Origin)

2

cybermistik
Значит если я качну пиратку,там будут одиночные миссии,правильно я вас понял?

2

cybermistik
она не стала дешевле, а скидка на неё
Spartacus1971
часа на 1,5 можно поиграть в одиночки, видел её на торренте

3

Ура! Наконец-то собрал все 20 статуэток! Если кому нужна помощь в их собирании, пишите, могу подсказать что-нибудь. А сам, наверное, пока больше играть не буду. Всего я игре провёл 111 часов, было весело.

2

Zector
где находил иконки Сокола и Раб1?
В режиме Охота на героя тоже сложновато сделать 10 побед.

2

Андрей Баулин
где находил иконки Сокола и Раб1?

первое очень легко, я сам сначала на знал этого, но они появляются почти в самом начале матча где-то над поверхностью карты (выглядят как обычные иконки героев). Когда игра начинается, надо просто немного полетать у земли и быть внимательным, тогда подобрать их труда не составит. Мне таким образом удавалось сесть в геройский корабль примерно каждый второй раз.

В режиме Охота на героя тоже сложновато сделать 10 побед.

Да, это, пожалуй, самое сложное. Но не всё так плохо, надо просто придрочиться к этому режиму и набрать скилл. Из оружия рекомендую использовать SE-14C (пистолет, который стреляет небольшой очередью) в комбинации с карточкой разрывных выстрелов, другая мощная комбинация - это джетпак + арбалет (заряжаешь, подлетаешь, добиваешь). Стрелять нужно только когда видишь, что у героя осталось мало хп, примерно 10-15, т.е. главное - выждать нужный момент и добить, до этого можно даже вообще не стрелять, а прятаться по близости за камнем, например. Эти два вида оружия сносят очень много здоровья, пистолетом с разрывными до перегрева можно снять около четверти жизни, арбалетом около 15, точно не помню (главное стрелять только под ноги). Из бонусов можно юзать термальную гранату, рекетницу, орбитальный удар и стационарный пулемёт, это всё тоже поможет добить.
Потом надо правильно научиться играть за самих героев и грамотно использовать местность карты, просто наблюдай, как играю другие и пробуй повторить или посмотри на ютубе. Есть некоторые фишки, например, отсидеться за Бобу Фетта на эндорской карте на крыше корабля, просто постреливая вниз на врагов, это почти 100% вин. Но если в краце, то просто не лезь на рожон, и постарайся прятаться где-нибудь, где тебя не смогут достать и рядом будет хорошо простреливаемый узкий проход и жди, пока к тебе подойдут.

1

игра крутая не надо мне тут!!

2

Ага, "шендевр" прямо. Что то я смотрю время идёт, а с длс пока глухо. В меню игры сезон пасс нет ни даты выхода, ни даже описания длс. Даже первого из них. Пора бы уж начать выпускать, это ж не батла где можно было на два года растягивать удовольствие. А то как бы не вышло, что поволынят, а потом деньги вернут и скажут не шмогла я, не шмогла.

2

А хрен его знает. Пока достоверной информации о дополнениях ровно ноль. Меню выхода длс пустует.

2

С учётом того, что протонную торпеду и умную ракету понерфили, авиация должна начать зверствовать по страшному. Странно, что криворукие так ничего и не придумали для защиты AT-ST. У истребителей есть уклонение, контрмеры, силовое поле, блокировка наведения ракет, а у него вообще никакой защиты нет.

2

Карта Эндор, вернее её второй чекпоинт, это место само по себе инбалансное. Кто первый успеет занять позиции на деревьях, то и победил. Что касается белых нарядов... не актуально, это на заре игры, когда все были первого уровня, а сейчас кто хочет возьмёт чёрного или серого штурмовика. Тем более их уже несколько видов имеется.

2

Можно противостоять. Я вот не использую бакта-бомбу, т.к. есть более полезные звёздные карты. Щит не сильная проблема, если есть ионная граната. Правда их почти никто не использует, т.к. у всех слот бакта-бомбой занят.

2

Игра вызывает много положительных эмоций, но есть и отрицательные. Оптимизация, по мне, атмосфера, масштабность - восхитительно, а вот в плане геймплея для меня немного разочаровывает.
Играть в воздухе с помощью клавы и мышки - это вообще мазахизм какой-то

1

Sanniel
Купи джойстик и будет тебе радость или вы думали что бои в воздухе будут проходить каким то другим образом?

0

Сумел все-таки поиграть. Оценил пока лишь воздушные бои, это в общем ради чего я купил игру. Сделано отлично, но у тех у кого игра в 60 FPS и те кто имеют геймпад или джойстик имеют преимущество. Кстати, советую в воздухе летать не на мышке, а на стрелочках. Так будет более крепкое наведение на цель.

1

Добротно сделали, мне все понравилось, кроме управления лётной техники. Надеюсь буду бесплатные дополнения с новыми предметами кастомизации, пока их маловато. Озвучка очень близка к той, что была в фильмах ЗВ, прям ностальжи)

1

подскажите стоит покупать?

1

BaHdal1987
Только с премиумом, а это 5к, без него проходит мимо

3

BaHdal1987
Нет. Бэтка надоела очень быстро. За что платить? За пару новых локаций и разлоченную кастомизацию своего бойца?

Завезли только графику и звук. Сингла нет. Баланса нет.

Вообще такая пиар-игрушка, призванная подогреть еще больший интерес к фильму, должна стоить не более 500р.

1

Поиграл пару вечеров. Думаю после релиза батлфронта, сервера баттлфилда 4 не опустеют.
Все-таки мне в онлайн шутерах ближе реалистичное поведение оружия, техники, локации военного конфликта.
В баттлфронте уж все больно фантастическое и баланс страдает. Может конечно просто не привык к атмосфере.

Но вот из баттфилда 4го просто не хотелось выходить... мог весь день просидеть. С баттлфронтом такого нет. И я ведь фанат звездных войн....
Очень понравилось игра за дарт вейдера. Куча эпичных моментов.)

1

Ребят, я вот думаю, покупать или нет? Тематика звездных войн мне нравится.Да тут в декабре еще фильм выйдет и хочется полностью окунуться в атмосферу. Но блин, одни говорят, что игра быстро надоедает, карт мало, другие, что игра крутая на овер 400 часов и что этих карт и режимов хватает. Платить 2000 за игру,которая быстро надоест, не очень хочется, деньги как в стиме вернуть нельзя. Хочу узнать ваше мнение по поводу этого.

1

MishaSuharev
Пока не спеши, контента мало, много читеров, баланс кривой

0

MishaSuharev
В бета версию играли? Ну вот это фактически тоже самое, только меню, что в бете были заблокированы теперь разблокированы. Но по контенту такое впечатление, что бетта и осталась. Вот сегодня Джакка вышла. Зашёл поиграл. Не впечатлила эта карта. На татуин похожа, только поровнее и хлама побольше разбросано. Единственное, чего в игре много так это различных режимов игры, но большинство из них малоинтересные. Походу режимы как раз не сильно вырезали в угоду длс.

Впрочем поглядим, это сейчас ЕА хорохорится, а пойдут продажи плохо, так и платные длс станут бесплатными. Есть смысл выждать с покупкой сезон пасса. Мне не думается что у игры в таком виде большое будущее. Был бы сингл, другой вопрос, а так игра напрямую зависит от числа игроков в онлайне, а их при таком смехотворном количестве контента удержать надолго в игре будет проблематично.

В остальном за эти пару дней я посмотрел все режимы в игре и прокачался до 15 уровня. Мнение осталось прежним - трешак по мотивам прикрывающийся отличной графикой и музыкой.

Да, кстати баланс кривой. Главное докачаться до винтовки ЕЕ-3 и гранатомёта стреляющего 3 гранатами сразу. Это меганагибательное оружие.

Быть может через какое то время эту игру ещё в придачу к диску с фильмом давать будут или наоборот (но это наврядли).

-1

MishaSuharev
Если нравятся ЗВ то бери, сегодня вышел новый бесплатный контент, всего в игре 9 карт, плюс 2 новые добавились сегодня, для режима Атака Шагоходов используется 5 карт из 9-ти, читеров нет, играю с релиза, не видел, что за ерунда выше написана не знаю.

3

THINK970
Есть читеры и не вводи человека в заблуждение.
А новая карта, что вышла, так-же уныла как и татуинская, только теперь все на большом открытом пространстве.

0

Вадиман26
Где они там есть то ? В заблуждение, тоже самое я могу и про тебя сказать, но не говорю же. Я 2 недели играю по 4 часа ни одного не видел. Пусть берет парень, раз ему нравятся ЗВ.

2

Игра вышла примерно полмесяца как, но очень часто на раунде замечаю имперских снайперов в шлемах-скворечниках, чёрных штурмовиков, твилеков, зеленомордых снусмумриков. Это чтоже получается народ реально так бысто докачался до 50 уровня или это читерьё? Скорость прокачки после 10 ранга я бы не назвал безумной. За каждый раунд в среднем получается примерно от 3000 до 6000 очков, а к примеру чтобы перейти с 22 на 23 ранг надо заработать аж 35000 очков. Этож как надо дрочить, чтобы за две недели честно дойти до 50 уровня?

P.S. Знаете чего не хватает в информации об игре на этом сайте. Карт локаций с указанием на них мест респавна ништяков, прежде всего героев и техники. Судя по тому, что часто вижу одних и тех же игроков играющих на ходуне, в истребителе или героем, они явно в курсе где появляется баттлпак. Думаю там нет рандома и все места фиксированы.

P.P.S. Имперский AT-ST совершенно беспомощная штука. В истребителе есть манёвр уклонения и щит, а у него вообще ничего нет и запас здоровья смехотворный (подбивается с 3 ионных торпед). Надо было криворуким или больше AT-ST на карте размещать или делать его посильнее.

1

vitalik76
Думаю, вполне можно поднять полтос за пол месяца. Зависит от того сколько ты играешь, как интенсивно, выполняешь ли задачи или кемперишь со снипой на скале и все в том духе.
Слышал, что в режиме "Эскадрилья" можно зарабатывать тонны очков, при правильном подходе. Т.е., по-моему с геймпадом, ибо с мышко-клавой летать (лично у меня) выходит не очень.

Так, если задаться целью, по-моему вполне можно и за меньший срок поднять 50 ранг.

В BF 4 есть кадры наигравшие по 1.5 тысячи часов, но так и не взявшие последний ранг.

0

Игра прекрасная, но не для кибер-задротов. Собственно, этим она и прекрасна. Минусы: есть система прокачки, разнообразие звёздных карт, маловато народа на поле, хотелось бы человек 100... ну пожалуй и всё. Стоило бы сделать её ещё попроще, был бы вообще шедевр. Например, как в кино - раздать всем одинаковое оружие, никаких карт, выпустить на Эндор 100-200 человек - и веселитесь, ребята!
А сейчас вместо того чтобы с криком Хана Сола "ААААААаааааааа!!!" вламываться в толпу с бластером наперевес, убивать и быть убитым, надо просчитывать ходы, стратегию, тактику, целиться точнее... это уныло, правда. Но в таком случае по очкам будешь впереди. А если фаново бегать и пулять во все стороны, что собственно и хотелось бы видеть в этой игрушке, то счёт будет 3 к 30 не в твою пользу, увы.

1

На мой взгляд, игра довольно неплоха. Она не стоит 2 т.р., но вот с 40% скидкой её вполне можно приобрести, что я и сделал. Графика отличная, лучшая, ИМХО, из того, что есть. Звук тоже хорош. Многие гнали на озвучку, но, по мне, пусть лучше так, чем один Борис Репетур за всех. Интерфейс приятный. Ну, и играть, в целом, интересно.
Другое дело, что это оргызок... Несправедливо дорогой огрызок с ещё более дорогим дополнением. Но, как кто-то уже говорил, огрызок качественный :)
P.S. К слову о ценах и халяве. Бесплатных обновлений, больше не ожидается (типа как "Битва за Джакку")?

1

Strel-Ok
Неа, говорили что это последнее и единственное дополнение на халяву(

2

Во время бетки сложилось скептическое мнение об игре, но потом интерес всётаки пересилил и купил за сотню тыренный аккаунт для ознакомления, играю уже неделю, очень даже ничего Но Эта игра не стоит 2000к, тут либо как я купить на пару дней аккаунт за полторы сотни либо ждать скидок, так же как и было время хардлайна стоил 600 и 300р в ориджине со скидкой.

1

Вчера купил, забавно, весело.. Но вот один момент сегодня играл 3 раза режим где нужно довести шагоходы, так вот там ребята летали и уничтожали все вообще. счет там 100 киллов 0 смертей. пытался сбить с земли ракетой не вышло. а эти космические летательные аппараты мне вообще в управлении тяжелы(хотя в бф3 и бф4 летаю отлично на всем). вот и что с такими делать? хоть не заходи в эти режимы... а так забавно еще раз...

1

Я так понял когда выйдут первые длс из сезонки, онлайн станет меньше. Я бы конечно тоже купил, но цена в 3к рублей сильно отталкивает.

1

ее вообще стоит брать????

1

Mandalorian
если денег не жалко и любишь ЗВ, бери. Также можешь скачать пробную версию,4 часа вроде (очень уважаю за это origin). Игра, конечно очень красивая и эффектная, но сильно аркадная, убивать там можно через полкарты пистолетом, много самонаводящегося оружия и других фишек. Но для фана и угара иногда охота поиграть, отдохнуть от рутины GSGO, BF. Единственное что меня бесит это тугое управление транспортом и "эпичные" катсцены и реплики героев.

1

Да, игра просто экстаз для любого кому нравятся звёздные войны.
Я бы себя фанатом не назвал, но реализм потрясающий.
Игра для рядового пользователя, любой может сеть и "стрелять с бластера как в кино", или "махать световым мечём как в кино", и при этом не раздрачивая геймпад как во всех слешерах и не разбираясь в тонкостях кастомизации оружия как в bf4.

1

Второй день захожу в режим атака шагоходов и вижу в противоположной команде минимум одного ублюдка со счетом 190-0, поэтому на пк покупать игру крайне не рекомендую т.к. еа видимо забила на борьбу с читаками раз и навсегда.

1

Да, читеров сейчас в игре много. Причём не только очевидных палевных со счетами 190-0, но и беспалевных.

1

Графика - вообще ноль претензий , давно такой картинки не видел , а если учесть что это мультиплеер то вообще супер , оптимизация тоже на очень высоком уровне.
Сюжетка - ее нет и в принципе можно без нее обойтись , однако если бы она была , играя за опред. персонажей ты бы мог лучше их прочувствовать - а так ты просто гоняешь за болванчиков.
Геймплей - вот тут кроется корень зла , нет он не плох , с точки зрения сессионки он идеален , но если копнуть чуточку глубже сразу понимаешь что сегодня , завтра , послезавтра ничего не изменится .. это как когда то первый Half Life в клубах.

Игре не хватает интересной прокачки и кастомизации персонажа , пара стволов , скилов и гранат хватит на пару недель не более - при условии что вы захотите открыть ну прямо всё .. Но по сути они все очень похожи на друг друга - это будет очень унылый забег за одним и тем же шмотом только с разной свистелкой-пирделкой.

Вообщем "блин" получился ооочень крутым но все таки с комочками .. Надеюсь во вторую часть завезут сюжет и оптимизируют геймплей таким образом что бы он не скатывался в банальный командный дедматч с небольшим вкраплением защитите Х.

п.с. А да , стоит еще отметить геймплей про Технику , но она настолько примитивна что с таким же успехом вы можете установить Galaxy on Fire 3 и получить даже больше удовольствия от пиу-пиу , трах-бабах.

1

Тогда слоганом игры можно сделать "новичкам тут не место". На низких уровнях противостоять бактабомбам, адреналину и личным щитам довольно затруднительно. Спасает только командная игра, но к ней не все готовы

1

ностальгия по Star Wars: Battlefront II 2005 года.

1

подскажите там вроде сюжетка есть какая никакая, т.е. до сюжетки в Дивижн 1 и Дивижн 2 игре далеко? а мульт по принципу ПвЕ или ПвП? Я просто все эти королевские битвы терпеть не могу

1

Есть подозрение что игра может быстро надоесть, но точно буду открывать все плюшки/пушки.
Не понятен момент с base comannder для мобилок, там всего 8 осад а в игре на ПК пишет что 50 осад, может на Андроид ещё не обновили? У какого на айфоне стоит, сколько там осад?

0

ребят как думаете покупать играл в бэту очень понравилось правда сомневаюсь что запустится на таких характеристиках: 6гб озу 64 мбит процесор intel-core i5 2300 CPU видео карта GTX 560 TI и не будет ли лагать сильно поскажите ребят

0

Поиграл 5 часов и вернул деньги. Увы кроме графона и игры за героев порадовать ничего не смогло. Геймплей ужасен. Из всех режимов зацепила только эскадра и атака шагоходов. В остальных тухло и долго собирается народ(в первый день мало народа, в первый день Карл). Подожду выхода дополнений и скидона, тогда и куплю(хоть карты будут).

0

Pierig1
слухай, а чисто побиться на мечах можно? Когда Дарт и Люк встречаются, у них битва интересная?

2

Russian_Lawyer
Что бы они встретились нужно их найти. Мне довелось за Люка с Дартом сразиться, но простые игроки которые в этот момент стреляют в вас портят всю атмосферу и бой длиться около 5 секунд. Так что битва не интересная. Интересней за героя обычных убивать.

0

Russian_Lawyer
Битва на мечах сама по себе не очень, это тебе не академия джедаев

1

Pierig1
Лапа негра
ясно, а режима просто битвы на мечах нет? - тогда нафиг))

1

Если все ещё решаетесь купить или нет то в ориджине есть такая же система возврата как и в стиме правда там отличается по времени, вообщем купите погоняете пару часиков и решите возвращать или нет

0

Ну и как в этой игре сюжет хоть интересный. Или только мультик.

0

Нет там сюжета. Одно время криворукие вроде как заикались, что мол приложат нечеловеческие усилия дабы сделать в игре матч с ботами оффлайн по типу как было в первых двух частях, но потом разговоры на эту тему как то примолкли. Они даже устранить очевидные глюки своего платного длс не желают, хотя оно уж месяц как вышло.

Вообще последняя игра где криворуким удался оффлайн была Battlefield Bad Company 2. Там была полноценная и интересная сюжетная компания. А во всех вышедших играх после это либо огрызки, либо просто учебные миссии.

0

Баланса бы. На карте Эндор повстанцы с легкостью разносят штурмовиков из-за их белых нарядов.

0

А мне поиграть не удалось... Если во время тестирования на Хоте было более 30 FPS, то сейчас просадки до 0 и длятся они и по 5 секунд, и по 10...

-1

Парни, где взять англофикатор? От русских шрифтов блевать тянет. А сама игра шикарна, оправдала ожидания

-1

Blaze08
наверно рано ещё, позже выложат
я бы только озвучку сменил

0

Blaze08

Можешь пожалуйста поподробнее рассказать о впечатлениях) Сам на работе сижу, только вечером смогу поиграть. И помимо всего, еще интересует сильно, что сделали с героями? Обещали пересмотреть какие-то моменты, вроде урона больше не должны получать, остался ли на них таймер?

0

GarminGo
таймера на героях больше нет, у них теперь полная полоска хп, но и отхила тоже нет.

2

Genom94

То есть, получается есть возможность стать героем с самого начала, и продержаться им до конца игры? Если да, то чувствую, что многие будут этим злоупотреблять)

Интересно, а хп в целом стало больше? Или также быстро можно убить героя (как на некоторых видео в ютубе)

0

GarminGo
есть, если сидеть на базе и никуда не идти) ХП приличненько и не сильно много, но и не мало.

0

А я верну, и это стоило сделать сразу после того как узнал что DLC будут стоить больше самой игры. В кратце: да по первах интересно, антураж звездных войн, эти любимые пейзажи, графон опять же (кстати на высоте как и оптимизация в целом) но вот спустя часик другой приходит понимание что веселье закончилось, одним графоном любоваться надоедает а кроме него по сути ничего и нет, 4 карты надоедают ппц быстро, да там режимы разные и прочее но на одной и той же локации. Бесконечно далеко от оригинальной версии, а она крута причем офигенна крута даже сейчас, кастомные карты, поищите ради интересна кастомную версию Битвы за Геонозис от происходящего на ней экшена отвиснет челюсть, выделенные серверы, дизайн и соответственно баланс карт, подразделение на классы, редкие классы (дроидека, джет трупер), разные войны (Клонов и Гражданская) поддержка модов и прочее. Если будете покупать то покупайте сразу премиум, без него будете играть в эту демку

-2

Купил сегодня,решил поиграть в режиме атака шагоходов.За полчаса поисков не нашел ни одной игры.С режимами превосходство и переломный момент тоже самое.Онлайн на компе совсем нулевый?

-2

Luska Pro
Наглая ложь. Специально зашел в этот самый режим, игру нашло на первой же секунде.

5

Luska Pro
TheBIgStan
Поддерживаю. Без проблем заходит в любые режимы. Причём даже не только вечером, а и днём.

3

Купил убер-издание за 5.499 р, немножко поиграл с утра, докупил оперативки и потестил. Так вот:
1. конфиг: AMD FX-9590 4.7 GHz \ ASUS crosshair V Formula-Z \ AMD R9... 16 Gb RAM 2400 GHZ (2*8) \ ASUS R9 295x2 8 Gb \ старый моник Samsung P971 19'' (1280*1024).
2. Все настройки на ультра, масштабизация 100% хотя есть отличный фпс и на 150-200%.
3. Есть подлагивание при начальной (самой первой) прогзуке каждой карты - первых 5-10 секунд, не критично!
4. Пустые сервеки и мало народу - не, не слышал, в описаниях режимов есть инфа о количестве мест, максимум что не хватало 1-2 игрока в какой-то команде в атаке шагоходов, а так стабильные 20 на 20 "штурмовиков", во всех остальных режимах серваки полные.
5. За 5 часов игра 1 раз заглючила (тапа фигни с потерей пакетов в бф4) но у всех игроков сразу секунд на 30 больше подобных лагов небыло и 1 раз пропали все звуки в самой игре (полечил перезапускрм игры).
6. Атмосферность батфронта и ЗВ есть!
7. Баланс между командами есть, нет фигни с "зажимом" аля "метро" или "локер", даже если проигривали, то не хватало буквально чуточку.

Покупкой в плене реиграбельности доволен, хотя цена - говно, будет по скидке возьмите хотя бы обычное издание. Игра может не понравиться из з а отсутствия техники и малой продолжительности жизни игрока (нет аптечек, оружие без патронов и перегрвеваеться), короче говоря нужно пристреляться тогда всё пойдет. Если есть вопросы обращайтесь, буду рад помочь и да прибуде с Вами Сила!

-4

Поиграл около 8 часов.
Да атмосфера Star Wars.
Возможность быть одним из героев или управлять той самой техникой которую ты видел в фильмах очень радует.
Русская озвучка это +
Но игра оказалось немного не тем продуктом которого я ждал с трепетом и виной всему оптимизация... Вернее сказать непонятные баги, то звук пропадает, слышно только музыку и все, почему то (возможно только у меня) игра работает только в оконном режиме...
Большое разнообразие игровых режимов это интересно.
Тут писали что так называемого зажима на базе, он есть, особенно в режиме превосходство, когда у вас одна точка осталась и займя хорошую позицию противник лупит по вам как только вы появились.
Да техники мало но она есть и решает!
В общем, мой совет такой, ждите новогодних скидок и берите. К тому времени они выпустят пару падчей и поправят косяки, да и дешевле стоить будет, потому что, увы, сейчас своих денег она не стоит.
Я оформил возврат.
Но верну её в библиотеку позже.
Всем удачи в боях.

-4