на главную
об игре
Star Wars: Empire at War 16.02.2006

Редактирование планет

Приветствую всех, кто интересуется данной темой!
У меня просьба к экспертам по созданию модов для игр:
Подскажите, пожалуйста, как отредактировать параметры планет на галактической карте Star Wars: Empire at War.Forces of Corruption(как на скриншоте).

Я редактировал XML файлы, но в игре все как раньше - ни какого эффекта от редактирования...
Какие файлы, где и как редактировать/как сохранять что бы изменить, наконец, параметры планет.

Комментарии: 7
Ваш комментарий

_Темный_Предвестник_
За параметры планет отвечает файл planet.xml, который лежит в архиве config.meg(открывается Meg-editor, есть на сайте). В файле находишь нужную тебе планету и ищешь строки, начинающиеся с Corruption_1_Type. В этом блоке прописан тип коррупции, ее стоимость, и необходимая миссия. Если хочешь добавить второй тип, копируешь блок и в тегах меняешь 1 на 2, указываешь нужный тебе тип(их всего восемь) и стоимость. Если же опыта поболее чем просто ковыряние конфигов, можешь самостоятельно прописать описания, которые лежат в файлах .dat, награды за успешную реализацию коррумпирования, необходимость наземного боя и т.д.

P.S.: В оригинальном planets.xml в начале файла прописаны различные подсказки по черному рынку, в том числе и поддерживаемые оригинальной игрой типы коррупции.

2

А как изменить сумму дохода с планеты?

0

За непосредственный доход с планеты отвечает строка <Planet_Credit_Value>

<Planet_Destroyed_Credit_Value> - этот параметр отвечает за доходность планеты, которая была уничтожена например Звездой смерти. Иначе говоря доходность астероидных останков планеты.

0

в хмлнике ищи файл planets там ищи имя планеты и модифицируй шо хочешь я так в ремейке модифицировал доход с корусанта и построил звезду смерти за 7 минут!

1

Hulk Crsiston
ArMaGeddon_AJ
Премного благодарен за ответы!
Опыт в редакции есть, но я нашел в игре уже готовые подходящие и коррупцию, и реплики, которые можно ставить и на необитаемые планеты - реплики/описание подойдут по смыслу. Менять баланс мне не интересно - мне нужно было лишь что бы у ВСЕХ планет была возможность становится нейтральными(Пятая колонна). Вышло весьма интересно и боты веселее начали себя вести(не без моей помощи:) ) на Галактической карте.
Я могу прописать в параметрах героев(хотя бы одного) коррупции, что бы они могли зачищать коррупцию на планетах но, пока что, и так норм...
В прошлый раз я редактировал не тот XML файл(тот что в папке мода коррупции "голый", а надо было тот, что в файле системы находится и его еще нужно оттуда вытащить).

P.S.: Зачистил Галактическую карту от всех фракций, оставив себе пару планет - было весело :) .(играю только на самой высокой сложности)
Еще рас, большое спасибо за ответы!

0

_Темный_Предвестник_
Как ты это всё сделал? С планетами и так называемыми ботами.

0

Да но как это сделать? Я пробовал но в итоге ничего не изменилось как будто бы, всё тебе самые числа от + и лимит от набора войск и флотов не исчезает .

Кстати о Звезде Смерти, я могу каждый род войск и корабль набирать за несколько секунд, 3- 2 секунды и всё

0