на главную
об игре
Star Wars Jedi: Fallen Order 15.11.2019

Отключается пк

Во время игры, в одной из кат сцен просто отключается пк, и не включается пока не отрубишь питание. Железо новое, работает хорошо. Было ли у кого нибудь то же самое?

Комментарии: 9
Ваш комментарий

Тут два варианта.
1. Не хватает мощности блока питания (либо в принципе мало мощности для железа, либо БП не может выдать заявленную мощность по причине поломки, или блок китайский ноу-нейм)
2. Перегрев железа (видеокарты или процессора)
Поставь какую-нибудь прогу для мониторинга, и посмотри, в чем проблема.

6

А если скипнуть кат сцену? Или сэйвы чужие попробуй после кат сцены. Лицуха? попробуй переустановить или перехешировать фаилы.

3

blink182182
В этой игре нельзя скипать кат-сцены.

2

у меня на древнем ведре c FX такое было при разгоне из-за перегрева.

2

JustF-32
Поставь низкие настройки графики, после кат сцены вернёшь обратно.

2

JustF-32
Проблему решил. В настройках видеодрайвера Radeon, есть параметры производительности для каждой игры отдельно. Так вот, выбрал эту игру и в настройках энергопотребления, выставил ограничение энергопотребления -50% и все. Игра запускается без проблем, идет на эпичных настройках 80-90 fps. Специально проверил, убрал ограничение, сразу вырубило комп, снова поставил - запустилась. Попробуй может тебе поможет.

0

Как же поражают люди, которые пишут про нехват мощности БП. Отключение компа это самый банальный перегрев железа.И неважно новое оно или старое.

-2

InboxM
У меня такая же проблема, только в самом начале запуска игры, когда появляется логотип Lucasfilm - вырубается комп, Комп тянет абсолютно любую игру на высоких-ультра настройках, без проблем вылетов и т.д. Проходит Furmark (75-78 градусов), aida stress test - проц максимум 85 градусов. О каком перегреве может идти речь, если игра даже не успевает запуститься до главного меню. С момоента клика мышкой по ярлыку проходит максимум 15 сек. и комп вырубает - КАКОЙ ПЕРЕГРЕВ?

-1

maloy1884
85 градусов не есть хорошо для проца.Твой случай с вырубанием компа уникальный. Значит все игры тянет без проблем,за исключением одной. А какие либо шаги пробовал предпринимать? Переустановить Windows например? Если проблема даже и была бы в БП, комп вырубало бы в любых ситуациях связанных с нагрузкой.
Есть подозрения что проблема где то на программном уровне, хотя это тоже нелепо. Попробуй переустановить Windows.

1