на главную
об игре
Star Wars Jedi: Fallen Order 15.11.2019

Микро фризы кто убрал?

Собственно почитав темы, вижу, что не у меня одного... бывают микро фризы, особенно в новой локации или на той же планете , но в новых местах просадки аж до 17-25 фпс ( в роликах так же) фризит ~ 1-3 секунды потом всё нормальный, средний фпс 55-80 +- в таком диапазоне.. ну не может же он падать до 20 это бред.. в других проектах нет такого лютого скачка вниз и просто фризов слайд шоу аля.. банка - 1070, I7 4790, 16 gb...
Даже нвидиа панель говорит что всё ставь на эпик, я кстати снижал до высоких - результат тот же, на эпике тоже самое .. получается настройки не играют роли.. и че с фризами такими играть или как..
торрент эдишн поэтому всякие патчи не ставятся автоматом и прочее прочекать не варик..

Комментарии: 23
Ваш комментарий

Ksedom174
Я быстрее игру прошёл чем эти фризы убрал(мат)

14

4Анреал, свои приколы. Подргрузка при переходе меж локациями как ступенька, т.е. вы перешагиваете и она подружает все резко у вас перед носом, что вызывает микрофризы... Тут даже дело не в каком у вас ПК, а вот именно в приколе как они сделали эти подгрузки, тем самым это своего рода оптимизация (для наших любимых коробочников -_- ) ибо сделай игру сразу в полном открытом мире, она бы жрала ресурсов больше, ноооо таких приколов бы не было(понятное дело я говорю с уклоном в ПК, но делают уклон не в ПК, т.ч. придется смириться)...
Смягчить участь можно сделал текстуры на ВЫСОКИЕ(не ЭПИК!!!) и тени на (ВЫСОКИЕ, а то и СРЕДНИЕ) разницы в картинке не будет, ну если не стоять и тупо 5 минут глазами кус высматривать -_- + воспринят буквально и отключить ВСЕ, кроме нужного для игры- Ориджин\Стим и сама игра, всякие браузеры, бустеры, трейнеры -_-, проигрыватели(всякие Аимы\Гоги\Пут плееры-дада вроде копейка а кушает) и прочее РУБИТЬ! В антивире дать доверительным папку и ехе игре (если есть возможность играть в ОФФ-лайне отрубать антивирь с проверкой брандмауэра). Сделать дефрагментацию, если в лом всего диска(а желательно), то можно тупо папки с игрой в том-же СмартДефраге от Иобитов.
Ну больше уж увы, звеняйте.

8

Kokoprime1991
Понял спасибо) осталось дождаться от стима уже пропиленной рдр2 и посмотреть как она будет на пк или пилить за новой карточкой))) 1080ти вторяк или 2070 новая , но дорожеее)

0

Ksedom174
Эммм ну если интересно, то я играл на ВЫСОКИХ настройках в эту игру на 1050 ТИ -_-

-3

Kokoprime1991
очень все правильно изложил, от себя добавлю, что установка на SSD практически еще на столько же помогает, как все выше сказанное. Комментарий запоздал, но мало ли, пусть еще одна подсказка тут будет висеть:)

-2

Pogosso_
Устанавливал я на ССД, но увы так же фризит.............вот со сглаживанием еще не экспериментировал, попробую.........

0

конкретно в этой игры микрофризы пока никак не убрать.

4

Я убрал фризы. Проблема оказалась в сглаживании (спасибо криворукой оптимизации) которую из игры отключить нельзя. Заходите в панель управления nVidia (или Radeon) и ставите сглаживание (их там несколько) на выкл (обычно стоит управление от приложения) и все - фризы пропали.
PS отключить антивирусы, дефрагментация... 21 век а вы все в сказки верите...

3

alxelas
Не знаю, откуда столько минусов. Игра на любых настройках фризила, убрал сглаживание как написано - фризы пропали, пробежал часть сюжетки спокойно. Эх, если бы я еще наткнулся на этот совет раньше, а не в крепости во время новой игры + с выбитыми ачивками

1

alxelas
Это чудо бляд. Я думал в этой игре от фризов не избавиться. Уже проходил игру с лютыми проседами, но после выключения сглаживания в игре только фризы при подгрузке локаций остались. Спасибо за инфу. Перепройду теперь как белый человек

1

IVAN20112X
Движок УЕ4 в принципе склонен статерить

-1

alxelas
А где можно убрать это сглаживание на амд, у меня 6600 хт, но фризы ужас просто.
Я уже тонну Интернета перечитал, спрашивать негде, как это исправить тоже без понятия.

0

bogdanzhuc
Сама проблема микро фризов была вызвана из-за компиляции шейдеров на лету. Это основная проблема движка Unreal Engine 4. Можно попробовать несколько вариантов, но поможет частично:
1) Поставить ограничение FPS игры на 30 или 45;
2) Использовать DXVK или DXVK Async. Игра будет работать в режиме рендера Vulkan;
3) Если не поможет то скачать программу Drogean's Custom.INI Kit. Ссылка на программу и инструкцию искать здесь - https://www.pcgamingwiki.com/wiki/Star_Wars_Jedi:_Fallen_Order
P.S.: Второй вариант немного мне помог. Но возможные кратковременные микро фризы в новых локациях игры.

0

bylatko
У тебя официалка или пиратка? и какой сетап компа? у меня все равно микрофризы остались!

-1

Тоже фризит редко на любых настройках... а так на эпике держит 50 фпс в среднем

-1

Отключение сглажки помогает, становится если не идеально, то гораздо лучше всё равно, интересно есть ли такая беда на картах амд. Кстати, такая фигня на некоторых играх на УЕ4 помогает оказывается. Сам движок УЕ4 великолепен, но есть некоторые криворучки, которые не умеют с ним работать, поэтому получается вот так. Графон в игре вообще-то хорош если что

-2