на главную
об игре
Star Wars Jedi: Fallen Order 15.11.2019

Низкий фпс на норм железе

Я так понял проблема нерешаема ? в игре ужасные просадки и микрофризы, хотя железо отдыхает. Смена настроек вообще на фпс не влияет
i7 3770
rx 5700
ram 8gb

Комментарии: 53
Ваш комментарий

DemonXL1080
разве озу забывается ? ты бы хоть увеличил скрин

-6

Крррва
Проц 2012 года!?!?!?!?
8 ГБ ОПЕРАТИВЫ?!?!? В 2020 году??? СЕРЬЕЗНО? DDR3 еще!! О мой бог
Может проблема всё таки не с игрой?

6

shadowclonejutzu
И что с того ? производительность на ядро выше чем у той же райзен 1600. Любые новинки играются нормально и как сам можешь увидеть, производительность не упирается в цп. Озу так же хватает. Здесь же на форуме многие жалуются на фпс с более мощными конфигами

-8

Крррва
ты походу один из тех ребят из 90ых, который свято топит что важно лишь количество герц и т.д. и т.п.
Но не хочет верить что новые процессоры имеют совсем инную архитектуру, мошь, скорость и принцип работы, энергопотребление

4

shadowclonejutzu
омг ты вообще не шаришь да ? а насчет озу что, хватает уже))? а если я скажу что более технологичние проекты, как к примеру рдр2, идет нормально с 60 фпс, для тебя это тоже не будет аргументом я так понимаю. И опять же, подобные проблемы испытывают игроки с процами вроде 8700k

-6

Крррва
8 гб там хоть и написано но все равно будет фпс просаживать надо минимум 10 и чуть больше

2

Ely Maze
логику в студию. по твоему нужно иметь еще больше запас озу чтоб фпс не просаживался ? ))

-8

Крррва
По мониторингу у тебя не дозагружена видеокарта, значит не справляется cpu с подсистемой памяти.
Оперативная память двумя планками? В двухканальном режиме?

2

Lex-one
Два канала. Мой цп я лишь два раза не вывез должном образом, это последние две отсосины но проц был загружен под сотку а не простаивал как здесь

-5

Крррва
Ну вот ассассины дали тебе уже понять что твой цп не справляется. А ордер игра которая новее.
Я не знаю чего ты тут ждёшь от людей. Чудо таблетки для повышения фпса тебе никто не даст.

3

Lex-one
Ещё раз. В джедае проц простаивает, в ассасине забывается под сотку

0

1. Спросить у людей разбирающихся в железо почему в игре низкий фпс.
2. Прочитать критику о своем мега мощном компуктере.
3. Бомбануть и облить всех грязью.
4. ...
5.

2

zombijaic
О типичный "разбирающийся в железе" с пг. ну хоть сис требования не копирнул. Выделился !

-3
Комментарий удален

william1992
Один мне тупо копирует системные требования которые часто завышены, несмотря на то что я выкладываю мониторинг где показана реальная загрузка, а второй пишет про устарелость железа и даже не спрашивает как обстоят дела в других новинках, а там у меня все гуд. И теперь я должен по их словам бежать за новым железом ? Из за одной игры ? Минусте на здоровье. Кста могу скинуть ссылки людей с той же проблемой но с топовым железом

-3
Комментарий удален

Саныч Кроков
Хорош, гораздо дешевле карточка подойдет

2

Саныч Кроков
Хах весело свами :))

0

Саныч Кроков
Я думаю лучше 3080ti и второй мозг))))
Туже 2070 везде хватает, если к огромному разрешение не ставить всякие там ssao и супер сглаживание.

1

Крррва
В видео нету той сцены где ты стоишь.
+ Озу набрано 4 по 4 гб планками со скоростью 2400 мгц.
+ Процессор разогнан до 4.2 ггц.

2

Lex-one
У меня с самого начала фризы. Пофиг даже какая локация. Между 2 и 4 каналом разницы почти нет а гнал я ОЗУ и до 2133. Разница в 267 думаю не существенна. Частота ЦП да, выше но тоже вряд ли такая огромная разница из за пару МГц будет. Ради интереса отключил турбобуст и это никак не повлияло

-1
BaatarTengu написал:
Я думаю лучше 3080ti и второй мозг))))

100% вот тут ты прав, этой игре 3080ти не надо. Забей на него и не общайся, это явно какой-то бот, которому делать нечего видать. Я даже догадываюсь кто он

Крррва
Проблема в процессоре твоём, у тебя видеокарта недозагружена совсем, от того и фпс низкий

0
Крррва написал:
Я уже сделал выводы. Большинство отвечающих здесь полные нубы

Какой ты молодец, обратился за помощью и всех оскорбляешь, карта 1070 гораздо слабее 5700, это раз. Эта игра лучше идёт на картах нвидиа, это как бы два. В-третьих, процессор у тебя реально бутылочное горлышко. Я играл когда-то в квантум брэйк на фх8350 и гтх 780 на средних настройках и было коло 45-50 кадров, поставил под этот проц 1080ти и на любых настройках имел 25-30 кадров, перешёл на 5930к давно ещё и прошёл игру на ультрах в 1080р с 80+ фпс. Шамань с разгоном процессора, подбирай тайминги, ты уверен что у тебя хотя бы 2-х канал работает? Как у тебя память набрана? И 8гиг оперы для этой игры очень мало

0

RX 5600 XT , Ryzen 5 3600 Полет отличный.

-1

У тебя железо слабое, поэтому и тормозит

-4